Вход

Просмотр полной версии : Никогда не помогайте слабым?


Страницы : 1 [2]

кинжальчик
30.01.2016, 02:57
@Мухомор, у нас разные графики:D:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 02:59
@кинжальчик, я сам себе график.пойду тебе навстречу:sarcastic_blum:

кинжальчик
30.01.2016, 03:09
@Мухомор, а говоришь,шо я тебе безразлична!:D брехло:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 03:15
@кинжальчик, загадочныйи непредсказуемый:sarcastic_blum:

кинжальчик
30.01.2016, 03:19
@Мухомор, я ж и говорю брехло:D

WolfstaЯ
30.01.2016, 03:25
@кинжальчик, сама ты редиска.я всех люблю.иногда

кинжальчик
30.01.2016, 03:36
@Мухомор, та знаю,не бухти))))

WolfstaЯ
30.01.2016, 03:43
@кинжальчик, бубубу.
бу!:Devil:

Velassaru
30.01.2016, 03:47
@кинжальчик,
@Мухомор, пользуясь ночной слабостью зрения модерации, вы безжалостно зафлудили ветку!
Гоню вас метелкой во флейм))

WolfstaЯ
30.01.2016, 03:50
@Velassaru, бебебе]:->

Velassaru
30.01.2016, 03:52
@Мухомор, блеять во флейм. Предупреждаю)

царапина
30.01.2016, 04:57
Помогать в этой жизни стоит только тому, кто сам себе искренне желает помочь. В противном случае, это будет ненужная и бесполезная растрата души, нервов, времени и денег.

100% согласна!!!!!!

Если бы
30.01.2016, 15:56
Это откровение мужчины и его честность заинтересовали
Автор статьи неправильно понимает женщин...

Мила
30.01.2016, 21:37
Автор статьи неправильно понимает женщин...И что мне теперь делать?)

Если бы
30.01.2016, 21:39
И что мне теперь делать?)

Не принимать сказанное им за истину.

Мила
30.01.2016, 21:40
Не принимать сказанное им за истину.
Кому?

Хавва
30.01.2016, 21:52
Когда?

Если бы
30.01.2016, 23:30
Почему?

Leona
30.01.2016, 23:31
Что?

Мила
31.01.2016, 00:56
@Если бы, то есть совсем не поняла вопрос?
Хорошо, а если так:кому верить?

И во что? На основание чего? Опровержение слов психолога, его не правоту подкрепить не мешало бы фактами.

Если бы
31.01.2016, 06:58
то есть совсем не поняла вопрос?
Абсолютно. И, судя по всему, не я одна...
Хорошо, а если так:кому верить?
И во что? На основание чего? Опровержение слов психолога, его не правоту подкрепить не мешало бы фактами.
Почему я должна что-то опровергать, да еще и фактами? У меня нет желания тебя переубеждать. Кроме того, разве в самой статье есть факты? По-моему, там сплошные умозаключения и, тем не менее, ты им легко поверила.

Мила
31.01.2016, 14:33
Почему я должна что-то опровергать, да еще и фактами?
Потому что твоё умозаключение полное противоречие умозаключению автора статьи.

добавлено через 1 минуту
И, судя по всему, не я одна...
Троллинга очень хочется избежать, надоел, знаешь ли. Очень. Минимизация мне тупо не удалась.. Но ничё, я ж *тупая блондинка*, буду стараться. Быть краткой и точной в формулировке вопросов. Рамки и сдерживание - залог *успеха* во взаимопонимание. Да?

добавлено через 4 минуты
Так чьё же мнение для меня должно быть приоритетным и авторитетней? :D

Если бы
31.01.2016, 14:42
Троллинга очень хочется избежать
А мне оффтопа.

ДуренЪ
02.04.2020, 15:28
Слабые

Мне хотелось помогать тем людям, чьи страдания я видел. Мне хотелось нажать кнопку в их голове, чтобы они больше не делали того, что причиняет им боль. И у меня это получалось! Правда. Я и сейчас это могу. Но есть одно «но», которое не дает мне покоя. Эти люди вскоре снова наступали на те же грабли. Они снова возвращались к тому же, от чего так страдали.

Например,

от любви:

В 2013-м году я познакомилась с парнем. В ноябре 2014-го я начала встречаться с ним, а через неделю он мне изменил с моей подругой и я когда об этом узнала бросила его. Я отправила ему сообщение. Три дня он мне звонил и просил прощенья ,говорил, что любит, но я его не простила.

На 4-й день он сказал что если я к нему не вернусь он покончит жизнь самоубийством. Я не верила. А через неделю он это сделал. Но перед смертью отправил всем сообщения, в которых он просит у всех прощенья и говорит что любит меня. На похоронах я не была у меня был шок от того что произошло. Через месяц его родители обвинили во всем меня. (Из обращения клиента)

В последнем случае слабым был, конечно, мужчина, а не девушка. И это очень показательно. За все время своей работы, я убедился, что часто именно мужчины оказываются наиболее ранимыми и тяжелей всего переживают раны, наносимые неправильными отношениями. Но на консультации ходят именно женщины. Мужикам не хватает смелости признаться в своей уязвимости.

Автор - Андрей Жельветро

Вся статья: https://subscribe.ru/digest/woman/psychology/n32238998.html

Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? :shock: Автор уверен что люди не меняются. Что сильные будут сильными, слабые навсегда такими и остаются.
помогать слабым, можно двумя способами.
первый - помочь быть слабым.
второй - помочь стать сильным.
тут я понимаю, девушка выбрала второй вариант, вообще не задумываясь о том, что кому то в чем то помогает.
у мужика быть сильным не получилось.
вешаться из за недели знакомства, это вааще, не сила, не слабость.
а из области психиатрии.

Лис
07.04.2020, 19:27
Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? :shock:

Помочь можно вообще не все. Не важно слабый или нет. Есть такая штука... поможешь человеку, и он не сдаст в этой жизни экзамен! Не пройдет свой урок. А ты за него это урок пройдешь, помогая ему.

Поэтому дело не в слабости и силе. А в умении распознать, кому стоит помогать.

Элеонора
07.04.2020, 19:31
Думается, дело не в том, кому помогать, кому нет, а в самой помощи, что ей является для конкретного человека, а что нет.

Лис
13.04.2020, 02:03
Думаю что слабых людей нет в принципе, как и невинных.

Юки
13.04.2020, 03:11
Никогда не помогайте слабым, а кому пардон помогать?
И что есть слабость, в чем сила, брат?)
Где та грань что разделяет слабых от сильных и отфильтровывает, кому помогать, а кому нет?

Иван Не-Грозный
13.04.2020, 03:19
Никогда не помогайте слабым, а кому пардон помогать?
И что есть слабость, в чем сила, брат?)
Где та грань что разделяет слабых от сильных и отфильтровывает, кому помогать, а кому нет?
помогать надо тем, кто нуждается в вашей помощи :smoke:
а те кто нуждается в помощи это не всегда слабые :stop:
всем сильным мира сего :-X кто то, когда то - помог подняться на пьедестал :hi:

Юки
13.04.2020, 03:25
помогать надо тем, кто нуждается в вашей помощи :smoke:
а те кто нуждается в помощи это не всегда слабые :stop:
всем сильным мира сего :-X кто то, когда то - помог подняться на пьедестал :hi:

А я не знаю, что есть слабый..
Страхи?
Они есть у всех.
Болезни?
Тоже никто не застрахован.
Сила духа?
Так вообще понятие относительное)

ДуренЪ
13.04.2020, 18:49
Никогда не помогайте слабым, а кому пардон помогать?
И что есть слабость, в чем сила, брат?)
Где та грань что разделяет слабых от сильных и отфильтровывает, кому помогать, а кому нет?

да надо помогать, ну только опять, все отталкивается от, что дать рыбу, или удочку.
ну вот например, продуло человека, прострел у него по тройничному нерву.
можно дать ему обезболивающее, а можно ему рассказать, что человечество давно придумало такие вещи, как шапка и шарф.
в идеале, это сперва дать обезболивающие, а потом,
когда пройдет, подойти к второму пункту.

Неизбежность
13.04.2020, 19:14
А в умении распознать, кому стоит помогать.
Пока ты будешь распознавать, может быть уже поздно.
Я помогаю всем, кому в силах помочь. Будь то физически, финансово или морально. Без громких слов, без лишних промедлений, просто беру и помогаю. Другое дело, как эта помощь будет оценена. Если удалось, я рада, если не оценили - это не моя проблема, а проблема того, кто не оценил или отверг. Я могу помочь, но делать ЗА другого не буду.
Стараюсь избегать морально слабых людей. Опять же, чем смогу, тем и рада, но долго находиться в обществе таких людей не в состоянии, энергетически утомительно.

ДуренЪ
13.04.2020, 19:37
Пока ты будешь распознавать, может быть уже поздно.
Я помогаю всем, кому в силах помочь. Будь то физически, финансово или морально. Без громких слов, без лишних промедлений, просто беру и помогаю. Другое дело, как эта помощь будет оценена. Если удалось, я рада, если не оценили - это не моя проблема, а проблема того, кто не оценил или отверг. Я могу помочь, но делать ЗА другого не буду.
Стараюсь избегать морально слабых людей. Опять же, чем смогу, тем и рада, но долго находиться в обществе таких людей не в состоянии, энергетически утомительно.

тут еще принцип - не навреди.
иногда есть помощь, которая только тебе помощью кажется.

Неизбежность
13.04.2020, 19:50
иногда есть помощь, которая только тебе помощью кажется.
Помощь, которая всем видится помощью, кроме того, кому её оказываешь)
И такое бывает.

Юки
13.04.2020, 23:26
да надо помогать, ну только опять, все отталкивается от, что дать рыбу, или удочку.
ну вот например, продуло человека, прострел у него по тройничному нерву.
можно дать ему обезболивающее, а можно ему рассказать, что человечество давно придумало такие вещи, как шапка и шарф.
в идеале, это сперва дать обезболивающие, а потом,
когда пройдет, подойти к второму пункту.

да, еще можно рассказать, что у невролога неплохо бы понаблюдаться, массажик, физио, и прочее)

Лис
14.04.2020, 16:39
Пока ты будешь распознавать, может быть уже поздно.
Значит так и должно быть.

Изи
23.04.2020, 19:18
Если помогать слабым, то это не помощь вовсе? :shock: Автор уверен что люди не меняются. Что сильные будут сильными, слабые навсегда такими и остаются.
Почему не меняются?
Говорят, что когда-то люди были вот такими

https://realax.ru/saveimages/2020/04/23/qnjrklravt0dwpgrrmd.jpg

Элеонора
26.04.2020, 16:46
Значит так и должно быть.

А возможно ли вообще, чтобы было НЕ ТАК как должно быть?) Т.е. возможен ли вообще вариант, противоположный смыслу Вашего предложения "Значит так и должно быть"?))

Элеонора
26.04.2020, 16:47
Почему не меняются?
Говорят, что когда-то люди были вот такими

https://realax.ru/saveimages/2020/04/23/qnjrklravt0dwpgrrmd.jpg

Ну просто красавчик)))

Философ
26.04.2020, 16:58
Наверное кто-то очень Святой по жизни,и способен помочь,и слабому(не подтолкнуть),и сильному(поддержать),но в массе своей люди равнодушны!

Элеонора
26.04.2020, 19:01
Наверное кто-то очень Святой по жизни,и способен помочь,и слабому(не подтолкнуть),и сильному(поддержать),но в массе своей люди равнодушны!

Равнодушие втихаря стало считаться основной моралью общества. С ним вроде не совершаешь никаких ошибок и т.п., и не вторгаешься никуда, ни в какие личные сферы! Удобная позиция по отношению к другим( Однако, когда дело касается лично тебя самого, и хочешь, чтобы проявили неравнодушие, оценка этого общественного явления сразу меняется.

Философ
26.04.2020, 23:33
Равнодушие втихаря стало считаться основной моралью общества. С ним вроде не совершаешь никаких ошибок и т.п., и не вторгаешься никуда, ни в какие личные сферы! Удобная позиция по отношению к другим( Однако, когда дело касается лично тебя самого, и хочешь, чтобы проявили неравнодушие, оценка этого общественного явления сразу меняется.

"умные" стали...и не придраться ...⚰

Wanch
28.04.2020, 08:33
Я помогаю всем, кому в силах помочь. Будь то физически, финансово или морально.
Помогать нужно, когда тебя просят. Когда не просят, но ты помогаешь, то часть его беды (кармы)
ты принимаешь на себя...
Да и в придачу, можешь нажить врага. Зависть, она очень злобная....

Неизбежность
28.04.2020, 13:06
Помогать нужно, когда тебя просят. Когда не просят, но ты помогаешь, то часть его беды (кармы)
ты принимаешь на себя...
Очень удобная позиция:hoho:

Wanch
28.04.2020, 14:28
Очень удобная позиция
Правильная позиция! Я однажды помог соседке спасти от смерти мужа...
Врагом стал на всю жизнь..........

Неизбежность
28.04.2020, 14:32
Я однажды помог соседке спасти от смерти мужа...
Врагом стал на всю жизнь..........
Не спас бы - взял бы грех на душу. И что лучше?
Врачи вот спасают разных ублюдков. Потому что это их врачебный и человеческий долг. Представляете, тогда, сколько у них может быть потенциальных врагов?

Wanch
28.04.2020, 14:38
Не спас бы - взял бы грех на душу. И что лучше?
Я не жалею! Просто в последствии оказалось, что она НЕ ХОТЕЛА спасать мужа...
а я, дурак, дал деньги на операцию...

Неизбежность
28.04.2020, 14:44
а я, дурак, дал деньги на операцию...
Вы жалеете о своём поступке или о том, что нажили врага?
На мой взгляд, Вы поступили благородно и по-человечески правильно. А то, что это по определенным причинам вызвало негатив у другого человека, так это не Ваши проблемы, а его. И карма подпорчена, скорее, у этой женщины.

ДуренЪ
28.04.2020, 18:14
Я не жалею! Просто в последствии оказалось, что она НЕ ХОТЕЛА спасать мужа...
а я, дурак, дал деньги на операцию...

так ты не соседке ж помогал, а мужу

Лис
28.04.2020, 18:24
можешь нажить врага
Дык в том смысле это так же карма, и не возможная, а действительная. То есть так, которая нужна для чего-то, к примеру становления личности.

И потом часть кармы мы всегда берем, даже если думаем просто что хотели бы помочь. И здесь есть нюанс.

Если вы жалеете, значит карма удваивается и даже утраивается. Так что сделали - и забыли. Вот правильная позиция. И уже там не ваша забота как и что будет дальше.

Нажить врага этот такая же карма, как не нажить и пройти мимо.

А еще ест факт, что если вы нажили врага - он враг только условно. И так почти во всем. В этом прелесть кармы. Она нас дураков, учит жизни!

Лукреция
29.04.2020, 05:47
Я не жалею! Просто в последствии оказалось, что она НЕ ХОТЕЛА спасать мужа...
Ощущение обиды от того, что она не поблагодарила за спасение?
Вы ж не ее спасали.

Элеонора
01.05.2020, 20:30
Помогать нужно, когда тебя просят. Когда не просят, но ты помогаешь, то часть его беды (кармы)
ты принимаешь на себя...

Вот из-за таких толкователей термина "карма" люди получают запутанное представление об учениях восточной философской мысли(

Карма - не сахар и не соль, чтобы пересыпать ее туды-сюды(
Ловкие псевдоэзотерики, особенно мелкие оздоровительные, просветительные и прочие центры, конечно, стараются схватить как можно больше понятий чужих концепций, и уж слова "карма" и т.п. просто обязательны в их лексиконе.

Карма согласно традиционному пониманию зарождается в континууме ума, это умственный фактор побуждения. "Карма" используется для всего, что связано с причинно-следственными отношениями, которые происходят из нашего поведения и состояний ума, с санскрита это дословно переводится как "действие, активность". Выражение "к вам перейдет часть его (ее) кармы" некорректно.
А если бы это и было возможно, то последователи религии никак не скажут, что этого делать не надо) Что может быть лучше, чем стремиться взять на себя, как Вы говорите "часть кармы" другого человека!

Wanch
01.05.2020, 21:03
---------------------------------------------------------------

Элеонора
01.05.2020, 23:11
Дело в том, что последователи религии КАРМУ отрицают. Надо бы это знать...
Поэтому, каждому страждущему по его желанию...)))

Надеюсь что вы под кайфом) последователи религии отрицают карму??? Валяюсь.
Пора и вам знать, что понятие "карма" является концептуальным термином буддизма и индуизма. Это основополагающие понятия

Wanch
03.05.2020, 12:30
----------------------------------------------------------------

Элеонора
03.05.2020, 13:15
вам нужно общаться ТОЛЬКО с со священником православной церкви

Откуда такой странный вывод? Я люблю со всеми общаться! Почему слово "нужно"?))


Так, как они отрицают Карму, то и отпускают содеянные грехи, любые
У них просто другая концепция))
про отпущение грехов все условно)


и теперь переживать за то,
что в следующей жизни вам придётся отрабатывать свои преступления нынешней вам не нужно будет!)))
Вообще не понятен смысл)

Вы просто словно скрашиваете свое незнание основных положений мировых религий странными рассуждениями)

И... заметьте, я нигде не говорила Вам, верю ли я в карму или нет, считаю я, что возможно стереть (отпустить) грехи или нет.. просто сказала: Вы не знаете, что понятие карма есть в религии, а не только в других обществах))

Wanch
03.05.2020, 13:38
----------------------------------------------------------------------

Элеонора
03.05.2020, 14:21
Если вам требуется отпущение грехов, то: "нужно!"
Если не требуется, то: "не нужно!"
Спасибо)


У меня вопрос: - А кто дал право человеку с кадилом отпускать человеку без кадила грехи?
Это вопрос ко мне? У меня этого предмета нет))


Для этого, извините, нужно иметь больше знаний. Сам по себе смысл не проявится.
Ваше предложение было построено странным синтаксисом) Это я имела в виду. То, о чем Вы говорите, вполне могу обсуждать. Это Вы меня удивили, однако, тем, что "в религии не признают карму". Так что могу предположить, пополнение знаний Вам тоже необходимо.



пока про религии конкретно вообще ничего не говорил.

а как же сказанное выше то:

последователи религии КАРМУ отрицают.


Тогда зачем разжигаете огонь?...
Вовсе не разжигаю. Пытаюсь понять логику!

КрыlО
03.05.2020, 14:52
кто дал право человеку с кадилом отпускать человеку без кадила грехи?
тот, который с кадилом да, человек, как вы правильно заметили, но
это всего лишь оконные стекла разной степени загрязнённости, через которые смотрим на небо, пастухи, ретрансляторы,
отпускают не они.
1000 лет назад так было понятнее.
(с)

Wanch
03.05.2020, 20:12
----------------------------------------------------------

Элеонора
03.05.2020, 21:44
А вы спросите любого священника о карме... а потом скажете мне, чтобы я пополнил свои пробелы...

Вы, только честно скажите, просто разыгрываете меня?)))))
Это чего такого надо принять, чтобы, к примеру, пойти в церковь и допытываться там о понятии "карма"?
Вы вынуждаете меня поиграть с Вами в игру "Кто хочет стать миллионером".
Вопрос: К какому священнику надо подойти, чтобы поинтересоваться понятием "карма"? (тур первый)
А: к Падре
В: к Батюшке
С: к Ламе
В: к Имаму

Подсказки брать нельзя)

Это все, конечно, смешно. Но знайте, для общего сведения: В таких религиях, как Буддизм, Индуизм, Джайнизм понятие "карма" существует)) Индуизм и Джайнизм являются национальными религиями, Буддизм относится к одной из трех мировых религий.

Неизбежность
03.05.2020, 22:03
Я думаю, будет уместней вернуться к сути темы.

Где заканчивается слабость и начинается сила? Ведь известно, что человек не может быть на 100% не моет быть тем или другим.

Sandy
03.05.2020, 22:04
Вы, только честно скажите, просто разыгрываете меня?)))))
Непонятно, кто кого разыгрывает.
Неужели все религии объединились в одну, а миру забыли об этом сообщить?
Именно этот вывод следует из данного заявления.
Надеюсь что вы под кайфом) последователи религии отрицают карму??? Валяюсь.
Ибо, на мой взгляд, на территории с определенными культурными и религиозными традициями вряд ли логично утверждать о том, что понятие "карма" присуща религии)

Мне странно, что Вам непонятна суть возражений)

Элеонора
03.05.2020, 23:24
Непонятно, кто кого разыгрывает.
Неужели все религии объединились в одну, а миру забыли об этом сообщить?
Именно этот вывод следует из данного заявления.

Ибо, на мой взгляд, на территории с определенными культурными и религиозными традициями вряд ли логично утверждать о том, что понятие "карма" присуща религии)

Мне странно, что Вам непонятна суть возражений)

Добрый вечер, уважаемый адвокат!
Дело в том, что уважаемый Wanch выразился следующим образом: "последователи религии КАРМУ отрицают". Я восприняла словосочетание "последователи религии" как имя собирательное))
Вовсе не предполагаю, что все религии объединились в одну!

на территории с определенными культурными и религиозными традициями?


Ни о какой конкретной территории он не говорил, а рассуждал в целом)

Wanch
04.05.2020, 08:46
----------------------------------------------------------------------

Мелисента
04.05.2020, 14:04
Про карму подробно и обстоятельно поговорить можно в другой теме. А здесь давайте уже определяться с помощью слабым.

Wanch
04.05.2020, 14:13
--------------------------------------------------------------------------

Мелисента
04.05.2020, 14:42
@Wanch, эта тема в ветке психологии. Если хотите обсуждать карму с точки зрения религии - идите в соседнюю ветку. Но обсуждать религиозные аспекты здесь не надо. Для этого есть раздел ВЕРА И РЕЛИГИЯ https://realax.ru/forumdisplay.php?f=196
Так понятно?

Лис
04.05.2020, 14:48
Карма, это и есть помощь слабым.
Никак нет. А точнее - не всегда!

Wanch
04.05.2020, 15:16
Если хотите обсуждать карму с точки зрения религии - идите в соседнюю ветку.
Всё! Что смог - удалил!...

Мелисента
04.05.2020, 15:21
Что смог - удалил!...
это было лишним. Достаточно было не продолжать в том ключе.

Wanch
04.05.2020, 15:25
это было лишним. Достаточно было не продолжать в том ключе.
Да, ладно! Шедевры не горят! Буду в будущем более внимательным...)