Вход

Просмотр полной версии : Авиактастрофа: Шарм эль Шейх


Страницы : [1] 2

Altair
31.10.2015, 18:44
Утром 31 октября российский пассажирский самолет А321, следовавший рейсом 7K 9268 из Шарм-Эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На его борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Altair
31.10.2015, 19:04
Танцевать на костях как-то не принято.

Этого я не предлагал.:Speechless:

dJUNE
31.10.2015, 19:14
страшно это все. никогда не боялась летать, но ровно через неделю лечу как раз в Египет и переживаю.


Египетская боевая группа, связанная с «Исламским государством» (организация признана террористической и запрещена в России), взяла на себя ответственность за крушение российского пассажирского самолета в Египте. Об этом сообщает 31 октября Reuters со ссылкой на заявление сторонников террористов, распространенное в твиттере.
Источники в спецслужбах Египта ранее заявили, что, по предварительным данным, самолет разбился из-за технической неисправности, отмечает агентство.

Заявление об ответственности ИГ за катастрофу также опубликовано на сайте Aamaq — «полуофициального» информационного агентства террористической группировки, добавляет Reuters.

Кайфа
31.10.2015, 19:19
страшно это все. никогда не боялась летать, но ровно через неделю лечу как раз в Египет и переживаю.

смотря какой компанией
я боюсь летать,но некоторым компаниям доверяю, регулярным рейсам аэрофлота доверяю (больше чем другим) регулярным рейсам туркиша доверяю..знаю какая у них предподготовка и какой технический контроль самолетов.
и еще верю,что если суждено утонуть в самолете не разобьешься.т.е пусть будет как будет.

Altair
31.10.2015, 19:21
и еще верю,что если суждено утонуть в самолете не разобьешься.т.е пусть будет как будет.

Просто смиришься?

Кайфа
31.10.2015, 19:23
Просто смиришься?

а как ты предлагаешь бороться против полетов на самолетах?
я ж летаю,хоть и боюсь.
ну разобьюсь,и что? не я первая не я последняя.

а вдруг долечу?))) это и спасает,авось,вера в бога,предподготовка психологическая, ну и виски от взлета до посадки)))

Altair
31.10.2015, 19:25
а как ты предлагаешь бороться против полетов на самолетах?

Способ всегда есть!

добавлено через 51 секунду
А ты помнишь, как умер князь Олег? Примерно то же самое. Сказано - от коня, значит - от коня! И не важно, что конь умер гораздо раньше.

Ну если точнее, то от змеи.

Кайфа
31.10.2015, 19:26
Способ всегда есть!

какой? неделями по суше и морю до австралий добираться? а где гарантии,что пароход не утонет,машина в аварию не попадет,террористы и прочее прочее..

лучше не думать.
надо лететь -лечу. пальму с морем мне в подмосковье никто не транспортирует

Altair
31.10.2015, 19:27
какой?

Я не сказал что знаю какой но выход есть всегда!

Лукреция
31.10.2015, 19:29
никогда не боялась летать, но ровно через неделю лечу как раз в Египет и переживаю.
То, что происходит, заставляет задуматься над тем, что может произойти. Ублюдки, которые взяли на себя ответственность за смерть двух сотен людей, на этом не остановятся. Главное было - сделать первый шаг.
Кажется, кто-то провоцирует глобальную бойню.

Altair
31.10.2015, 19:29
Так что правильно - все будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Мда, этот стереотип мне ещё предстоит опровергнуть.

Кайфа
31.10.2015, 19:30
Я не сказал что знаю какой но выход есть всегда!

я согласна.кто-то выбирает не летать-тоже выход.
и умирает зарезанным в подъезде.

тут самое страшное то не сама смерть,а предварителььный страх,ограничивающий человека.
предпочитаю избегать ограничений и страхов по мере сил.
сил летать пока хватает.

Кайфа
31.10.2015, 19:31
То, что происходит, заставляет задуматься над тем, что может произойти. Ублюдки, которые взяли на себя ответственность за смерть двух сотен людей, на этом не остановятся. Главное было - сделать первый шаг.
Кажется, кто-то провоцирует глобальную бойню.

в смысле..а что объявили что был терракт?

Altair
31.10.2015, 19:32
я согласна.кто-то выбирает не летать-тоже выход.
и умирает зарезанным в подъезде.

тут самое страшное то не сама смерть,а предварителььный страх,ограничивающий человека.
предпочитаю избегать ограничений и страхов по мере сил.
сил летать пока хватает.

Меня впервые поставили в безвыходное положение....:Speechless:

добавлено через 56 секунд
@Altair, это не стереотип. Просто не вся авиация - гражданская.

Да я не об авиации.

добавлено через 21 секунду
в смысле..а что объявили что был терракт?

Предположение есть.

Кайфа
31.10.2015, 19:38
Пока ведется следствие. Если такое слово уместно... Разбираются в причинах...

название авиакомпании озвучили,я вообще такое в первый раз услышала..в жизни бы наее рейс билет не купила..мне вот кажется причина будет техническая
ну посмотрим.

Лукреция
31.10.2015, 19:42
Вот читаю:
Agence France-Presse в Twitter, а также агентство Reuters сообщили о том, что группировка, подконтрольная «Исламскому государству», взяла на себя ответственность за катастрофу российского лайнера в Египте.

«Солдаты халифата успешно атаковали российский самолет на Синае», — цитирует Yahoo News заявление, распространенное в соцсетях.
Lenta

Лукреция
31.10.2015, 19:44
я вообще такое в первый раз услышала..в жизни бы наее рейс билет не купила..
А какие российские авиакомпании тебе знакомы с технической стороны?

Кайфа
31.10.2015, 19:44
@Кайфа, чисто логически, обычно, когда речь идет о теракте - ответственность за него берется в первые часы с момента его совершения. Либо его "вешают" на ту или иную организацию. Если ответственность еще никто не взял, значит, либо действительно техника подвела, либо ЧФ, либо несчастный случай. Спецы работают - ждем вердикт.

да,ждём.

еще у меня версия, что если это все-таки терракт,то и компания выбрана неспрроста
и не аэрофлот,и компания не российская а внутри россияне.
удобненько..

Лукреция
31.10.2015, 19:45
Министр транспорта России Максим Соколов назвал недостоверной информацию о том, что самолет компании «Когалымавиа» был сбит террористами. Об этом сообщает ТАСС.

Ну, понятно. Та же Lenta уже опровергает. Я ж говорю, кому-то надо накалить обстановку.

dJUNE
31.10.2015, 19:46
В Киеве к зданию посольства России принесли цветы, тем самым выражая соболезнование погибшим в авиакатастрофе лайнера Airbus-321 в Египте.
Люди несут цветы к посольству РФ. Немного, но все же. Украинцы не равнодушны

Кайфа
31.10.2015, 19:46
А какие российские авиакомпании тебе знакомы с технической стороны?

только про аэрофлот знаю,из российских.
(я собираю позитивную информацию,намеренно закрывая глаза на негативную,иначе мои пальмы у моря накроются навсегда)

Кайфа
31.10.2015, 19:47
@Кайфа, но компания российская. "Когалым авиа" же.

аа,когалым..я думала что-то таджикское(пардон)))

ну все-равно,не аэрофлот..левая какая-то компания.

Altair
31.10.2015, 19:48
@Altair, прочитай этот свой пост три раза, перед созданием следующей темы во Флейме! :idea2:

Моя тема не вопрос.8-)

Лукреция
31.10.2015, 19:53
@Кайфа, компания специализируется на чартерных рейсах, у нее совсем небольшой парк, однако советую почитать про нее в Сети. Один из 20 ведущих операторов России по перевозкам. Далеко не левенькая.

добавлено через 1 минуту
Поэтому не каждое громкое заявление о теракте находит подтверждение.
Сейчас террористы, думаю, будут себе все приписывать. Чтобы показать мощь и силу и устрашить противника.

Кайфа
31.10.2015, 19:58
Левая, правая - какая разница в данном случае? Если бы это был самолет "Аэрофлота" - трагедия разве стала бы от этого меньше? Ведь нет.

я ж не об этом..я о том, как риски свести к минимуму
и да..аэрофлот тоже не гарант..но хоть как-то.
одна лишняя проверка самолета может спасти человеческие жизни.
а в аэрофлоте по прежнему выполняются совковые нормы,более или менее
полюбому обслуживание и требование выше,чем на чартерных рейсах мелких компаний

Лукреция
31.10.2015, 20:03
@Мелисента, ну так заявили же уже. Просто версия кажется неправдоподобной, потому и исключают ее.

добавлено через 5 минут
полюбому обслуживание и требование выше,чем на чартерных рейсах мелких компаний
Наземным обслуживанием не занимаются спецы авиакомпаний. Это делается на линейных станциях технического обслуживания инжиниринговыми организациями, имеющими в своем штате инженерно-технический персонал. Персонал находится в аэропорту и обслуживает все прибывающие/убывающие самолеты вне зависимости от принадлежности к чартеру или центральному расписанию.
По твоей логике получается, что техники хорошо осматривают только рейсы Аэрофлота, а остальные - а чартер, чо его смотреть, и так пойдет.

Кайфа
31.10.2015, 20:05
я заметила,что после террактов в аэропортах усиливается безопасность.
ставится дополнительное оборудование,дополнительные рамки, кабинка рентгена открывается и не выборочно,а на весь пассажирский поток..проходит время,все опять сворачивается до следующего бумс.
как так -то?

добавлено через 1 минуту
@Мелисента,
По твоей логике получается, что техники хорошо осматривают только рейсы Аэрофлота, а остальные - а чартер, чо его смотреть, и так пойдет.

а так и есть
за техническое состояние самоетов отвечает компания владелец,а не аэропорт из которого предстоит вылет.

Лукреция
31.10.2015, 20:09
за техническое состояние самоетов отвечает компания владелец,а не аэропорт из которого предстоит вылет.
Ну, что тут скажешь. Как видно, в авиации нет ни одного стоящего специалиста. А так же чек-листа готовности судна к вылету и прочих обязательных процедур. Скажет механик: все нормально, пущай летит - самолет взял и полетел.

Кайфа
31.10.2015, 20:14
Ну, что тут скажешь. Как видно, в авиации нет ни одного стоящего специалиста. А так же чек-листа готовности судна к вылету и прочих обязательных процедур. Скажет механик: все нормально, пущай летит - самолет взял и полетел.

специалисты есть
в компании самое важное -ответственность и выработанный свод правил,которые выполняются неукоснительно .

как может маленькая компания выполнять все требования,положенные по госту,или как там у них называется? да никак
скупают старье,чинят и давай бабло ковать на авосе.
не дымит,не чихает,и ладно,следующий.

я вообще частному бизнесу не доверяю
тортики кооперативные,самолетики,таксишки,клиники - досвидос.

Лукреция
31.10.2015, 20:20
ак может маленькая компания выполнять все требования,положенные по госту,или как там у них называется? да никак
скупают старье,чинят и давай бабло ковать на авосе.
То есть, не имея представления о ВК и ФАПах вот так запросто можно сделать вывод о том, что соблюдается, а что нет.
На заметку: требования одинаковые для всех: для частных АК и для государственных. Трансаэро - частная авиакомпания. Группа компаний "ЮТэйр"- тоже частная. Если компания не соблюдает требования нормативных актов, Росавиация аннулирует соответствующие допуски и сертификаты. Компания просто не сможет летать.

Лукреция
31.10.2015, 20:28
А с частников еще и спрос будет выше - они же составляют конкуренцию госавиакомпаниям.
Скажем так, монополия в любом секторе рынка запрещена. Здоровая конкуренция помогает избежать доминирования и развивает авиационный бизнес)

Лукреция
31.10.2015, 20:43
@Мелисента, да, тут ничего не попишешь. Снова ЧФ, только в другом аспекте уже.

Кайфа
31.10.2015, 20:53
А с частников еще и спрос будет выше - они же составляют конкуренцию госавиакомпаниям. Так что с ними Росавиация вообще церемониться не будет, если что.

т.е самолеты-пароходы выработавшие свой ресурс мелкими компаниями не скупаются
-так и запишем.

Лукреция
31.10.2015, 20:57
@Кайфа, примеры. Можно только из авиации.

Кайфа
31.10.2015, 21:01
@Кайфа, примеры. Можно только из авиации.

могу только сослаться на программы тв,и то без навания..птмшт не веду учета всем разоблачающим программам,их полно
то что частными компаниями скупаются старые самолеты.отработавшие свой ресурс -это новость?
это повсеместная проблема,озвученная переозвученная.
и про технический контроль в маленьких компаниях полно инфы ,интервью летчиков.
че тут аргументы то требовать,очевидно всё.

Меламори
31.10.2015, 21:03
заявление об ответственности ИГ за катастрофу также опубликовано на сайте Aamaq — «полуофициального» информационного агентства террористической группировки, добавляет Reuters
это не тот источник, которому стоит доверять.
всегда смотрите источник, желательно первоначальный.

Лукреция
31.10.2015, 21:05
@Кайфа, ок, что ты знаешь о лизинге?

нирубус
31.10.2015, 21:18
я думаю что это халтурность компании. у нас в россии хозяева привыкли экономить. вместо покупки нового самолета-латали,варили дыры.

добавлено через 2 минуты
В нашей стране только один надежный банк-сбербанк. только одна надежная компания авиаперевозчика-аэрофлот.

Меламори
31.10.2015, 21:18
ребят, ну вы что. 18 лет всего самолету было. он еще не вылетал свой ресурс.

Кайфа
31.10.2015, 21:20
@Кайфа, ок, что ты знаешь о лизинге?

это к.....не важно к кому,я своих не сдаю:rzhaka:

Угрюмый
31.10.2015, 21:21
То есть, не имея представления о ВК и ФАПах вот так запросто можно сделать вывод о том, что соблюдается, а что нет.
На заметку: требования одинаковые для всех: для частных АК и для государственных. Трансаэро - частная авиакомпания. Группа компаний "ЮТэйр"- тоже частная. Если компания не соблюдает требования нормативных актов, Росавиация аннулирует соответствующие допуски и сертификаты. Компания просто не сможет летать.
иметь закон и следовать закону -вещи разные,
просроком в "пятерочке" тоже торговать нельзя, однако...

Лукреция
31.10.2015, 21:24
@Меламори, еще лет 7-8 мог бы летать. Другое дело, что он нещадно эксплуатировался.

нирубус
31.10.2015, 21:24
ребят, ну вы что. 18 лет всего самолету было. он еще не вылетал свой ресурс.

может бракованный. это вон как купили на заводе машину розлива напитков. поработала-начала ломаться. то тут,то там.там заварили,тут переделалив целом начала работать,но ведь все равно неправильно.

Лукреция
31.10.2015, 21:25
иметь закон и следовать закону -вещи разные
О чем тогда вообще мы говорим? Посадить пилотов и все. И наземников заодно, чтоб не умничали.

Кайфа
31.10.2015, 21:27
О чем тогда вообще мы говорим? Посадить пилотов и все. И наземников заодно, чтоб не умничали.

пилотов то прикопают в трехдневный срок,царствие им небесное
а наземники ща начнут друг на друга валить..
у нас вообще кого-то сажали после авиакатастроф?
я просто не в курсе

Меламори
31.10.2015, 21:28
@нирубус, ну он же до этого летал.

добавлено через 43 секунды
еще лет 7-8 мог бы летать. Другое дело, что он нещадно эксплуатировался
тогда уже вопрос к тем, кто отвечал за его исправность, инженерным службам.

добавлено через 14 секунд
черные ящики расшифрруют, все узнаем.

Лукреция
31.10.2015, 21:30
тогда уже вопрос к тем, кто отвечал за его исправность, инженерным службам.
вон люди говорят, что самолеты такие в небо выпускают просто так. наверняка и летчики бухие к полету были допущены, и у самолета на земле еще крыло отвалилось. это ж частник.

Угрюмый
31.10.2015, 21:32
О чем тогда вообще мы говорим? Посадить пилотов и все. И наземников заодно, чтоб не умничали.говорим о том, что не все выполняется, что прописывается.
зачем так остро реагировать? я имею в виду, что не на трагедию, а на версии случившегося.

Shade
31.10.2015, 21:33
@dJUNE, спасибо за новость

Меламори
31.10.2015, 21:37
@Лукреция, следствие разберется, думаю, кто виноват.

Altair
31.10.2015, 21:40
@Лукреция, следствие разберется, думаю, кто виноват.

Следствие может просто не сказать правду.

Меламори
31.10.2015, 21:40
@Altair, может. но в данном случае, думаю, не будет смысла скрывать.

Лукреция
31.10.2015, 21:41
@Угрюмый, я поясню.
Я просто не считаю, что имела место халатность. По ряду причин. И привожу аргументы в пользу своей точки зрения. Аргументы, основанные на знаниях.

Уверена, эксперты разберутся, что было на самом деле.

Лукреция
31.10.2015, 21:42
но в данном случае, думаю, не будет смысла скрывать.
Безусловно. Слишком широкий резонанс.

Altair
31.10.2015, 21:43
@Altair, может. но в данном случае, думаю, не будет смысла скрывать.

Смотря какая причина.

Shade
31.10.2015, 21:43
@Лукреция, постили о том,что ответственность ИГИЛ взяли?

Меламори
31.10.2015, 21:43
@Altair, и почему бы ее не озвучить?

Кайфа
31.10.2015, 21:45
а еще стремно туры покупать
когда отель подбираешь,тебе всучивают уже проплаченные вылеты,входящие в турпакет
вона в чем собака порылась.

добавлено через 1 минуту
Безусловно. Слишком широкий резонанс.

не,не в этом дело
компания не та,чтоб ее авторитет поддерживать,поэтому есть шанс узнать правду.

Altair
31.10.2015, 21:46
@Altair, и почему бы ее не озвучить?

Это уже у них спрашивать. Некоторые причины могут напугать людей, другие разозлить.....к тому же вообще могут сказать что на самолёт дракон напал, лишь бы не говорить правду.

Меламори
31.10.2015, 21:47
@Altair, не стоит так все усложнять

Altair
31.10.2015, 21:48
@Altair, не стоит так все усложнять

Согласен, дракон это сложно.

Лукреция
31.10.2015, 21:48
@Shade, ага. Но Минтранс уже дал опровержение.
компания не та,чтоб ее авторитет поддерживать,поэтому есть шанс узнать правду.
Какой авторитет. Тут политика стран затронута. Кто летал - уже никого не интересует. Встает вопрос о том, зачем Россия подвергла своих граждан риску.
Интересно, что Европа слышит...

Угрюмый
31.10.2015, 21:49
@Угрюмый, я поясню.
Я просто не считаю, что имела место халатность. По ряду причин. И привожу аргументы в пользу своей точки зрения. Аргументы, основанные на знаниях.

Уверена, эксперты разберутся, что было на самом деле.
так мы все тут высказываем точки зрения. а точную причину нам эксперты скажут. и то - верить в точность этой версии - личное дело каждого.

Лукреция
31.10.2015, 21:52
@Угрюмый, ну... вот представь.
Мы сидим на лавочке, обсуждаем болезни.
Ты: гастрит приводит к раку.
Я: не всегда.
Ты: да я по телику видел.
Я: блаблабла про этиологию, патогенез, клинику, виды и т.п
Ты: ага, ты мне еще скажи, что от гастрита язва не образуется. Я по телику видел.
Я: ну далее по схеме.
Мнение у обоих. :friend:

Я надеюсь, не будет воспринято как переход на личности. Заранее извиняюсь. Я сама, например, нифига не смыслю в физике и микроэлектронике.

Кайфа
31.10.2015, 21:56
где инфа про игил,какой источник?

чета мне не верится,министр вот тоже против
"Минтранс России опроверг появившуюся в СМИ информацию, что российский лайнер потерпел крушение в Египте в результате того, что был сбит зенитной ракетой, якобы выпущенной террористами, передает РИА "Новости" заявление министра транспорта России Максима Соколова."

добавлено через 1 минуту
при взлете было крушение,на 29 минуте..щас обнаружат какиенить забытые подкрылки ...

Shade
31.10.2015, 21:56
@Кайфа, опровергли уже

Угрюмый
31.10.2015, 21:56
версия с тем, что самолет сбили удобна для всех.
каждый повернет ее в свою сторону.

Shade
31.10.2015, 21:59
версия с тем, что самолет сбили удобна для всех.
каждый повернет ее в свою сторону.
не..я читала на другом ресе о взрыве в багажном отделении

Лукреция
31.10.2015, 22:02
Если самолет сбили (версия) - ответственность за это можно и на Египет повесить. Потому как по их недосмотру.
За допуск лайнера к взлету отвечает выпускающая сторона. Безусловно, Египту это не нужно.

Лукреция
31.10.2015, 22:11
техническая неисправность и ЧФ
Придерживаюсь этой версии.
При любой неисправности для экипажа предусмотрена процедура. Другое дело, в условиях дикого стресса и ответственности кто-то что-то не сделал.

Кайфа
31.10.2015, 22:19
оо,уже кое что.."экипаж во время полета докладывал на землю о технических неполадках самолета"

нирубус
31.10.2015, 22:21
халатность да и все. сколько всяких случаев из за халатности.

добавлено через 38 секунд
страна воров.

Кайфа
31.10.2015, 22:24
х
страна воров.

это что за вброс
ты из какой страны?

нирубус
31.10.2015, 22:35
это что за вброс
ты из какой страны?

россия.

Лукреция
31.10.2015, 22:40
Вроде и я из России. А не ворую.
@Кайфа, ты воруешь?

Кайфа
31.10.2015, 22:44
Вроде и я из России. А не ворую.
@Кайфа, ты воруешь?

ночью из холодильника могу..сама у себя,все равно стыдно
обещала по ночам не жрать жеж))

добавлено через 2 минуты
россия.

ну а чего наговариваешь тогда
везде тюрьмы,везде воровство,преступники,маньяки,халатность.
у нас страна просто очень большая,сложно за всем уследить.

страна воровства -италия,если что.так сложилось,исторически.

Shade
31.10.2015, 22:47
россия.



а Германия -страна фашизма. А Франция-страна ,где лягушек едят.
Зы. Померяемся штампами.

нирубус
31.10.2015, 22:48
ночью из холодильника могу..сама у себя,все равно стыдно
обещала по ночам не жрать жеж))

добавлено через 2 минуты


ну а чего наговариваешь тогда
везде тюрьмы,везде воровство,преступники,маньяки,халатность.
у нас страна просто очень большая,сложно за всем уследить.

страна воровства -италия,если что.так сложилось,исторически.
а ну да. забыл.большая. что хочешь можно делать. мне насрать на простых воров. их в любой стране хватает. меня пугает,раздражает,бесит коррумпированость чиновников. слишком огромные аппетиты у них. переплюнут любую страну. Отсюда и халатность везде. А люди гибнут,страдают и тд.

Кайфа
31.10.2015, 22:51
а Германия -страна фашизма. А Франция-страна ,где лягушек едят.
Зы. Померяемся штампами.

а россия -бухает))
америка линчует негров(ну то старая информация,щас уже просто отстреливает руками полицейских)

добавлено через 1 минуту
а ну да. забыл.большая. что хочешь можно делать. мне насрать на простых воров. их в любой стране хватает. меня пугает,раздражает,бесит коррумпированость чиновников. слишком огромные аппетиты у них. переплюнут любую страну. Отсюда и халатность везде. А люди гибнут,страдают и тд.

человеки везде одинаковые.

Угрюмый
31.10.2015, 22:55
Вроде и я из России. А не ворую.
@Кайфа, ты воруешь?а я ворую, и откаты брал, и гастарбайтеров-нелегалов о ФМС прятал, налоги не платил, только это состояние души, страна тут не при делах, меня в любую страну посади - везде украду.)

Лукреция
31.10.2015, 22:56
@Угрюмый, тебя посодют, а ты не воруй! (с)
Где, говоришь, проживаешь?..

Altair
31.10.2015, 22:59
страна воровства -италия,если что.так сложилось,исторически.

А вот это в моих темах считается личным оскорблением.:ar15firing:

Угрюмый
31.10.2015, 23:00
@Угрюмый, тебя посодют, а ты не воруй! (с)
Где, говоришь, проживаешь?..нет у вас методов против Кости Сопрыкина

добавлено через 1 минуту
А вот это в моих темах считается личным оскорблением.:ar15firing:то есть, про Россию так можно?

Altair
31.10.2015, 23:01
то есть, про Россию так можно?

Можно. По крайней мере я не против.

Shade
31.10.2015, 23:02
про Россию так можно?

@Угрюмый, феномен интернета..что сейчас начнется срач.

но да. Ты прав. Поддержу твою реплику.

Кайфа
31.10.2015, 23:02
А вот это в моих темах считается личным оскорблением.:ar15firing:

у каждой боль менее значимой страны есть свой межународный штамп
вот в африке нет страны,кром египта,которая обзавелась бы штампом такого рода
в африке просто едят людей,вот такой вот штамп,на всю африку

нирубус
31.10.2015, 23:03
а россия -бухает))
америка линчует негров(ну то старая информация,щас уже просто отстреливает руками полицейских)

добавлено через 1 минуту


человеки везде одинаковые.

ну да. только у нас позволяют все. воруют миллиардами,зная что в стране кризис,что в стране развита только качалка нефти.В тучные годы хватало и нашим и вашим.И в карманы деньги шли и что то перепадало на соц программы.Цены на нефть снизились и спохватились. А экономики то нет. Начали создавать дебильные программы импортозамещения,для глаз. Начали кричать,вот мол рубль держится не смотря на санкции,даже еще и иногда обгоняет доллар. Только не говорят,что дефицит бюджета и курсовая стабльность идет за счет кубышки. Только кубышка то уменьшается. Совсем скоро правительству придется сильно урезать расходы бюджета,а именно расходы на соц программы,здравохранение и образование.А дальше начнет вращаться маховик углубления кризиса. Если бы в греции так воровали-они бы уже давно развалились. Причем у греции нет нефти и газа. Держится за счет производства.

Altair
31.10.2015, 23:04
у каждой боль менее значимой страны есть свой межународный штамп))
вот в африке нет страны,кром египта,которая обзавелась бы штампом такого рода
в африке просто едят людей,вот такой вот штамп,на всю африку))

Меня не интересует кого едят в Африке, ты оскорбила меня и Италию.:ar15firing:

Котофеич
31.10.2015, 23:07
но ровно через неделю лечу как раз в Египет и переживаю.
обязательно туда?

Угрюмый
31.10.2015, 23:07
Можно. По крайней мере я не против.удачи, в верхнем разделе есть не ваша тема посвященная этому событию

Shade
31.10.2015, 23:08
ну да. только у нас позволяют все. воруют миллиардами,зная что в стране кризис,что в стране развита только качалка нефти.В тучные годы хватало и нашим и вашим.И в карманы деньги шли и что то перепадало на соц программы.Цены на нефть снизились и спохватились. А экономики то нет. Начали создавать дебильные программы импортозамещения,для глаз. Начали кричать,вот мол рубль держится не смотря на санкции,даже еще и иногда обгоняет доллар. Только не говорят,что дефицит бюджета и курсовая стабльность идет за счет кубышки. Только кубышка то уменьшается. Совсем скоро правительству придется сильно урезать расходы бюджета,а именно расходы на соц программы,здравохранение и образование.А дальше начнет вращаться маховик углубления кризиса. Если бы в греции так воровали-они бы уже давно развалились. Причем у греции нет нефти и газа. Держится за счет производства.

вот что меня всегда удивляет.
Люди сидят в офисах, чисто , светло, вкл. интернет. Сидят на форумах и сетях..негодуют и выражают искренний гнев против коррупции и воровства в России.
Вечер- супермаркет- комп. Чисто, светло, сытно.
Где проблема? у кого что украли? а повозмущаться в торнеде та да.. святое.

Лукреция
31.10.2015, 23:08
Только такого холивара нам и не хватало.

Фотографии обломков ужасают. Такое впечатление, что самолет просто разорвало на части.

Кайфа
31.10.2015, 23:10
Меня не интересует кого едят в Африке, ты оскорбила меня и Италию.:ar15firing:

до тебя мне дела нет,а претензии к народной молве предъявляй
да и думаю итальянцы возмутятся,если ты их вот так вот мировой славы лишишь.

Лукреция
31.10.2015, 23:10
Где проблема? у кого что украли? а повозмущаться в торнеде та да.. святое.
Откуда ты знаешь, мож, люди ходят с плакатами каждый день после работы...

Shade
31.10.2015, 23:10
@Лукреция, мож и ходят, но я теми улицами не хожу)) не отрицаю.

нирубус
31.10.2015, 23:12
вот что меня всегда удивляет.
Люди сидят в офисах, чисто , светло, вкл. интернет. Сидят на форумах и сетях..негодуют и выражают искренний гнев против коррупции и воровства в России.
Вечер- супермаркет- комп. Чисто, светло, сытно.
Где проблема? у кого что украли? а повозмущаться в торнеде та да.. святое.

а то что ты вовремя не сделала мне музыкальный подарок. обрадуй меня песней и я тебя обрадую.

добавлено через 1 минуту
Откуда ты знаешь, мож, люди ходят с плакатами каждый день после работы...

я хожу с плакатами. долой демократию. привет монархии. вся власть советам.

Altair
31.10.2015, 23:15
до тебя мне дела нет,а претензии к народной молве предъявляй
да и думаю итальянцы возмутятся,если ты их вот так вот мировой славы лишишь.

Мне кажется или ты считаешь что итальянцам нравится что их считают ворами?

Shanti
31.10.2015, 23:35
страшно представить, что чувствовали люди, когда самолет падал...а кто был с детьми...
один раз была в ситуации, когда казалось, что самолет падает...это не передать словами...

Кайфа
31.10.2015, 23:40
Мне кажется или ты считаешь что итальянцам нравится что их считают ворами?

их считают -ключевое
давай вернемся к теме
договаривались изначально не превращать ее в балаган,взывая к здравому смыслу.
горе у людей.

Shade
31.10.2015, 23:42
@Mallory, а еще ужаснее читать их посты в сетях и инстаграммах.."Прощай Египет, привет Питер..."((((кошмар.

Shanti
31.10.2015, 23:49
@Shade, да...

пани Фрося
31.10.2015, 23:54
Я живу в городке , где много народа работает в Шереметьево . Пилоты , стюры , механики , техники , СБ . Это звездец . Летаю своим родным Азалом с Домодедово , потому что родственник пилот Азала и знакомые люди . Там я из первых рук знаю как обслуживаются борта , кто ими рулит . На Кагалымавиа я бы не села никогда , даже если бы они эксплуатировались 100 лет без происшествий .

Кайфа
31.10.2015, 23:58
Я живу в городке , где много народа работает в Шереметьево . Пилоты , стюры , механики , техники , СБ . Это звездец . Летаю своим родным Азалом с Домодедово , потому что родственник пилот Азала и знакомые люди . Там я из первых рук знаю как обслуживаются борта , кто ими рулит . На Кагалымавиа я бы не села никогда , даже если бы они эксплуатировались 100 лет без происшествий .

я б тоже..но я понимаю что народ такое вместе с путевкой приобрел

редко когда можно сменить перевозчика,приобретая готовый тур.
вообще турпакет это конечно дешево,но почти всегда чартерный рейс авиакомпании что похуже(дешевле)

поэтому лучше покупать отдельно
жизнь того стоит.

Меламори
01.11.2015, 00:00
Там я из первых рук знаю как обслуживаются борта , кто ими рулит . На Кагалымавиа я бы не села никогда , даже если бы они эксплуатировались 100 лет без происшествий .
а на что села бы?

Лукреция
01.11.2015, 00:02
На Кагалымавиа я бы не села никогда , даже если бы они эксплуатировались 100 лет без происшествий .
По-моему, это и есть определяющий показатель, не?

пани Фрося
01.11.2015, 00:05
@Меламори, Азал , Туркиш , Эмирейтс . В крайней необходимости Аэрофлот . Это трагедия , но техперсонал в Москве - самодуркины . Именно в Москве , потому что знаю , но возможно и ..... по стране .

добавлено через 1 минуту
По-моему, это и есть определяющий показатель, не?

Нет . Это херова компания под интересом отдельного Васи . Федеральное значение , это хоть какая-то гарантия .

Altair
01.11.2015, 00:08
их считают -ключевое
давай вернемся к теме
договаривались изначально не превращать ее в балаган,взывая к здравому смыслу.
горе у людей.

Ладно, убедила.8-)

Лукреция
01.11.2015, 00:09
@пани Фрося, т.е. пусть самолеты падают, но это национальный перевозчик, и пусть летают 100 лет без происшествий, но не сядешь, потому что компания частная?
Ну не знаю. По мне хоть соседа Феди компания, безопасность - вот, что важно.

Кайфа
01.11.2015, 00:14
@Меламори, Азал , Туркиш , Эмирейтс . В крайней необходимости Аэрофлот . Это трагедия , но техперсонал в Москве - самодуркины . Именно в Москве , потому что знаю , но возможно и ..... по стране .

добавлено через 1 минуту


Нет . Это херова компания под интересом отдельного Васи . Федеральное значение , это хоть какая-то гарантия .

а атлант союз?
говорят она принадлежит самомУ,вроде можно доверять,не?

Red
01.11.2015, 00:19
Похоже, одна я не заморачиваюсь и летаю на чем попало.
Летать не боюсь, почему не боюсь не знаю.

пани Фрося
01.11.2015, 00:25
@пани Фрося, т.е. пусть самолеты падают, но это национальный перевозчик, и пусть летают 100 лет без происшествий, но не сядешь, потому что компания частная?
Ну не знаю. По мне хоть соседа Феди компания, безопасность - вот, что важно.

К огромному сожалению я могу управлять только своей задницей . Что мы , каждый из может ? Пожизненный пост протеста? Агитацию? Пока нет трагедии все слова лишь бред . Что я могу ????????????? Сесть самой на рисковый рейс ?

Меламори
01.11.2015, 00:45
@пани Фрося, питерский же был самолет..

Personal Jesus
01.11.2015, 00:48
Сегодня в новостях был телефонный разговор студии и пилота, который на таких аэрбассах налетал очень много часов, сказал, что очень надежная машина, а вот качество сервисного и технического обслуживания играет огромную роль.
А еще была инфа про сгоревший Ту-154, который так же эксплуатировался Когалымавия https://lifenews.ru/news/53583

Меламори
01.11.2015, 00:48
Похоже, одна я не заморачиваюсь и летаю на чем попало.
Летать не боюсь, почему не боюсь не знаю.

Я не боюсь летать, могу немного поморочиться на тему - вдруг че, но садишься в кресло, и как то само проходит. Правда, один раз садились жестко - ветер дул боковой, видимо - было жутковато.

Кайфа
01.11.2015, 00:49
Сегодня в новостях был телефонный разговор студии и пилота, который на таких аэрбассах налетал очень много часов, сказал, что очень надежная машина, а вот качество сервисного и технического обслуживания играет огромную роль.
А еще была инфа про сгоревший Ту-154, который так же эксплуатировался Когалымавия https://lifenews.ru/news/53583

вроде аэробус разбился,не боинг

Personal Jesus
01.11.2015, 00:50
@Кайфа, я уже поправила

Кайфа
01.11.2015, 00:59
Правда, один раз садились жестко - ветер дул боковой, видимо - было жутковато.


один раз мы приземлились в питере на ту 134 на крыло,которое загорелось
один раз была имитация(?) разгериметизации,потому что выскочили кислородные маски автоматом
в самолете началась паника номер один на моей памяти
один раз первый пилот дал потренировать посадку второму пилоту и мы приземлялись без шасси -в самолете была паника номер два на моей памяти.
один раз было задымление в хвосте ,по самолету бегали стюарды и пилоты....паника номер три
это все -чартеры.
чтоб я еще раз села на чартер -да ни в жисть.
и все равно летаю,правда редко,раз,два в год.
и только регулярными рейсами.
что могу обезопасить,то делаю,а там как фишка ляжет,все равно помирать когда-нибудь.

добавлено через 2 минуты
@Кайфа, я уже поправила

я почему заметила то..птмшт я боингами не летаю)))
только аэробусами и илами

вот теперь жду причину почему аэробус упал.
если техническая,то аэробусы вычеркиваю.
если по старости,то еще туда сюда.
на регулярных рейсах нет пенсионерских лайнеров( я в это свято верю,да)))

Personal Jesus
01.11.2015, 01:08
Мы летали Трансаэро и Норд Винд, (Аэрофлотом при СССРе, каждый год Орск-Москва), всегда телепает при взлете и посадке, зона турбулентности тоже не айс, но когда стаканчик с кофе начинает прыгать по столику от тряски, это вообще аут

добавлено через 6 минут
@Кайфа, мы и на Боинге 747 и на 737, и на аэрбасе

UMA
01.11.2015, 01:08
@Кайфа, и после этих разов ты не боишься летать?) А с годами всё страшнее становится заметила, нервишки не те уже наверное) Как мы 11-ть часов летели не знаю)) Не уверена что повтОрим)
А людей погибших безумно жалко( Отдохнули...и детишек много(((

Меламори
01.11.2015, 01:12
@Кайфа, ужс. Я б после такого вообше зареклась бы самолетами..

пани Фрося
01.11.2015, 01:14
@пани Фрося, питерский же был самолет..

Это я поняла . Только когда знаешь безалаберщину в Шереметьево , то допускаешь такое же в стране . Авиация - это тема с повышенной опасностью и угрозой жизни . Порядок либо везде , либо нигде . Угадывать чья смена желания нет . Необходимость надрючить авиапаханов созрела уже позавчера . В одной из самых коррумпированных республик , в Азербайджане , где даже воспитательницей в детсад без взятки не возьмут , только авиация сохранена чистой территорией . Техники , пилоты набираются в учебные заведения строго по подготовке и обучаются жёстко , без поблажек . Авиапарк закупается и проходит спецобслуживание под строгим контролем . Всё это я знаю из первых рук . Авиация - это единственная сфера , где мальчишки из бедных семей , но с мозгами могут пробить себе путь к росту . У нас к сожалению ровно наоборот . А , если бы вы знали зарплаты обслуживающего персонала на поле , то вообще затосковали . У нас в Долгопрудном есть авиационный техникум . Чур меня чур , если эти персонажи окажутся рядом с бортами .

Кайфа
01.11.2015, 01:16
@Кайфа, и после этих разов ты не боишься летать?) А с годами всё страшнее становится заметила, нервишки не те уже наверное) Как мы 11-ть часов летели не знаю)) Не уверена что повтОрим)
А людей погибших безумно жалко( Отдохнули...и детишек много(((

до жути боюсь..а что делать то?)))

я начинаю бояться со дня приобретения билетов..потом,чем ближе к вылету начинаю себя успокаивать по принципу " авиаперелеты самый безопасный вид передвижения" проговаривая это про себя тыщу раз.
потом мне надо чтоб пилот понравился при входе в самолет...вернее не сам пилот,а то как выглядит,как улыбается,как здоровается
я в этот момент превращаюсь в рентген кабинет и считываю его настроение,придумывая что он выспался,сыт, с женой не ругался,с террористами не договаривался,что он самый лучший пилот на свете - и все в таком духе))))
ну и виски дополировывают вылет,и посадку)). а потом,когда уже хлопают при приземлении я ощущаю счастье,его можно потрогать рукаи,оно в воздухе витает как физический объект))

добавлено через 1 минуту
@Кайфа, ужс. Я б после такого вообше зареклась бы самолетами..

а я каждый раз приземляясь даю зарок не летать больше никогда
особенно когда в туалете вижу серое лицо и зеленые губы))

но проходит время.."и снова хочется в париж")))

Меламори
01.11.2015, 01:18
@пани Фрося, в общем, меньше знаешь - крепче спишь.

чего только стоит катастрофа во внуково с погрузчиком.

добавлено через 1 минуту
@Кайфа, блин, да..((

Red
01.11.2015, 01:23
Я не боюсь летать, могу немного поморочиться на тему - вдруг че, но садишься в кресло, и как то само проходит. Правда, один раз садились жестко - ветер дул боковой, видимо - было жутковато.

Я с год назад летела из Тайланда, Шереметьево долго не принимало, метель в феврале была сильная.
Рейс длинный , полсалона ужрались вискаря .
Болтались по моим ощущениям минут сорок.
И вдруг какой-то вусмерть пьяный давай орать ''Пилот, а нам соляры -то хватит?!!
Болтаемся фиг знает сколько''.
Салон аж замер))
Тишина как в гробу, а тот пьяный давай орать '' Рагу не сдается наш гордый варяг..''
Народ ржать начал.
Ничего, нормально сели.

Все равно не боюсь
А вот поездов не то, что боюсь, но как-тон не айс.
По мне лучше с десяти километров брякнуться в лепешку в один миг, чем гореть в поезде.

Shanti
01.11.2015, 01:27
По мне лучше с десяти километров брякнуться в лепешку в один миг, чем гореть в поезде.
на поезде есть хоть минимальный шанс выжить, все ж земля под ногами...

Меламори
01.11.2015, 01:31
Помню из мексики летели в зону тупбулентности попали и в грозу. Хорошо потрясло, я правда, спала, в полной мере не ощутила всей прелести тряски:D а подруга вот ощутила:D

Кайфа
01.11.2015, 01:32
на поезде есть хоть минимальный шанс выжить, все ж земля под ногами...

да помереть можно в любой момент,не это страшно

вот щас сидим болтаем..сколько народу сегодня ночью загнется вне самолетов? тотожа.....
страшно чисто психологическое состояние беспомощности
вроде ты большой и сильный,а от тебя ничего не зависит.

в поезде наверное моментально плющит..а в самолете еще испытывать ужас до смерти..
если снарядом не сбили.

Red
01.11.2015, 01:35
на поезде есть хоть минимальный шанс выжить, все ж земля под ногами...

Не, мне ощущение безопасности не ''ноги на земле дают''.
Что-то другое.

Я вот даже плавать не могу, если глубины нет, и ноги дно чувствуют.
Могу отплыть от берега очень далеко и чувствую себя спокойно.
А вот поезда.... какие-то они ''неправильные''.
Метро вообще терпеть не могу и не езжу.

Кайфа
01.11.2015, 01:36
Помню из мексики летели в зону тупбулентности попали и в грозу. Хорошо потрясло, я правда, спала, в полной мере не ощутила всей прелести тряски:D а подруга вот ощутила:D

над черным морем трясет ВСЕГДА .это известная зона турбулентности,даже я к ней привыкла.
иногда меньше,иногда так что по самолету начинаются переглядки по рядам с немым вопросом "народ,мы падаем или пронесет?")))

Red
01.11.2015, 01:37
да помереть можно в любой момент,не это страшно

вот щас сидим болтаем..сколько народу сегодня ночью загнется вне самолетов? тотожа.....
страшно чисто психологическое состояние беспомощности
вроде ты большой и сильный,а от тебя ничего не зависит.

в поезде наверное моментально плющит..а в самолете еще испытывать ужас до смерти..
если снарядом не сбили.

Поезда горят медленно и печально.
А самолет - бряк и в лепешку.

Shanti
01.11.2015, 01:37
да помереть можно в любой момент,не это страшно

вот щас сидим болтаем..сколько народу сегодня ночью загнется вне самолетов? тотожа.....
страшно чисто психологическое состояние беспомощности
вроде ты большой и сильный,а от тебя ничего не зависит.

в поезде наверное моментально плющит..а в самолете еще испытывать ужас до смерти..
если снарядом не сбили.
да. но почему-то такие трагедии меня сильнее из колеи выбивают. тоже загрузилась сегодня..
в том-то и дело, что когда раз-и все, это одно, а когда ты понимаешь, что уже все, но еще не все...

Кайфа
01.11.2015, 01:47
Не, из поездов из зажатых и покореженных горящих вагонов людей вынимают, живых.
Они там зажатые и в огне хрен знает сколько спасателей ждут пока до них доберутся.
А самолет шмяк , одна секунда и ...тишина.
Не, самолеты мне больше нравятся)

вон у нас на киевке самолет упал,так там живые пришмякались в креслах пристегнутые..и все равно все умерли потом.
тот же поезд,только "удовольствие" дольше..

True
01.11.2015, 02:41
Друзья, вы, пардон, охренели весело флудить в такой теме? Погибло 224 человека, из них 25 детей. Тему перенёс в "О жизни".

Мир праху погибших и царствие небесное. Их близким - соболезнования.

UMA
01.11.2015, 02:43
@Кайфа, вообще реально выжить в авиакатастрофе? Мне кажется совсем минимальный процент.
Если без возгорания то прибить или придавить может...Блин, а ведь многие так и не летают) Не могут преодолеть и всё страх.

True
01.11.2015, 02:46
Меня больше всего удивили люди, которые тем же вечером бодро отправились тем же рейсом туда же, по тому же маршруту. А если самолёт всё-таки сбили? То, что по ящику говорят, это ещё не факт, что правда. Грёбанные идиоты.

Кайфа
01.11.2015, 02:52
Меня больше всего удивили люди, которые тем же вечером бодро отправились тем же рейсом туда же, по тому же маршруту. А если самолёт всё-таки сбили? То, что по ящику говорят, это ещё не факт, что правда. Грёбанные идиоты.

снаряд в одну воронку дважды не падает..наверное по этому принципу.
малазийские исключение из правил,видимо...

True
01.11.2015, 02:53
@Кайфа, я б не стал проверять на их месте. :hz:

Кайфа
01.11.2015, 02:58
@Кайфа, я б не стал проверять на их месте. :hz:

как-то мне въехало в зад жигулем,а мы ехали в машине вчетвером с маленьким ребенком в другой город.
я естественно расквасилась и думала что всёё..никуда не едем,авария все ж таки ,не хрен собачий..
но моя тетка все взяла в свои руки..сказала что планов менять не будем,все живы здоровы, все гаишниками уже оформлено,машина едет,какой смысл возвращаться? (а мы только от дома отъехали)
так что все зависит от внутреннего стержня наверное..и кто как себя ведет при чп.
я вот всегда по разному,редко когда герой.

True
01.11.2015, 03:01
Самолёт не жигуль, ты его проверить не можешь, ты его не ведёшь.

Кайфа
01.11.2015, 03:05
Самолёт не жигуль, ты его проверить не можешь, ты его не ведёшь.

да у меня то не жигуль был..жигуль в меня въехал..но не это важно
мне показалось ситуации чуть похожи

стрессовая ситуация на всех действует по разному.
я не думаю что всеее полетели тем рейсом,наверняка кто-то сдрейфил и отказался..а как потом будут выкручиваться не понятно..домой то всем надо возвращаться,так или иначе
на перекладных из африки?

True
01.11.2015, 03:06
@@Кайфа, я не о возвращенцах, а тех, кто отдыхать улетел из питера.

Кайфа
01.11.2015, 03:14
@@Кайфа, я не о возвращенцах, а тех, кто отдыхать улетел из питера.

ну а вспомни после цунами что было -тоже самое..
народ же деееееньги заплатил
и поехал отбивать потраченное,подумаешь цунами,там ж за все заплачено!))))
эгрегор денег один из самых сильных.

True
01.11.2015, 03:16
В пень такие деньги, жизнью купленные.

Меламори
01.11.2015, 10:13
@True, а что им было делать? Отказываться от путевок? Авиакомпаниям достаточно не лететь над Синаем и все. А поддаваться панике - последнее дело.

Red
01.11.2015, 10:31
Меня больше всего удивили люди, которые тем же вечером бодро отправились тем же рейсом туда же, по тому же маршруту. А если самолёт всё-таки сбили? То, что по ящику говорят, это ещё не факт, что правда. Грёбанные идиоты.
А что в этом такого?
Разные люди по разному справляются со стрессом.
Теперь залезть под одеяло и рыдать?
Да, летать - это риск.
Да, мы не можем контролировать пилотов и самолеты.
Надо научиться с этим жить.

Но мы вообще мало что в жизни можем контролировать.
И здоровье и жизнь процентов на 50 вопрос случая и господа бога.
Я бы тоже полетела.

И мне показалось, что Кайфа привела верную аналогию.
Я когда только отучилась водить, чуть в человека не въехала.
Вина была не моя, но от этого не легче.

Стресс был дикий, у меня руки тряслись.
Если бы не мой друг.
Он меня чуть ли не за загривок запихнул за руль и гонял часа четыре, чтобы стресс ''выколотить''.

Точно также поступали с военными летчиками, которых сбили, которые остались живы.
Сажали за штурвал и гоняли в этот же день до седьмого пота.
Потому что не сделай этого, шанс того, что он никогда не сможет больше летать, огромный.
Клин клином вышибают в данном случае.
ИМХО.

dJUNE
01.11.2015, 10:56
обязательно туда?

путевку оплатила еще 2 месяца назад

нирубус
01.11.2015, 10:58
не нафиг. лучше на поезде. хоть какой то шанс выжить. а там я представляю пассажиров. представь лететь вниз на высокой скорости.

Altair
01.11.2015, 11:17
@Барб, Никогда бы не подумал что можно бояться поезда.

True
01.11.2015, 11:41
@Меламори, да, отказаться. Ты думаешь, тур-оператор в срочном порядке станет разрабатывать новый облётный маршрут и проверять состояние самолётов? Это тебе не Аэрофлот.

@Барб, мозги надо иметь и понимать, что летать на самолётах компании, у которой они падают чаще мировой статистики, глупо. А так же летать над местом, где бегают джигиты с пзрк и идёт крайне мутная война.

Меламори
01.11.2015, 11:43
@True, то, о чем ты говоришь, банальная паника.
на самолётах компании, у которой они падают чаще мировой статистики,
откуда такая инфа?

True
01.11.2015, 12:02
@Меламори, вчера показывали по новостям, как их старый парк горел. И это не паника, это благоразумие. Типа как "не стой под стрелой", "не прыгай в лифте", "не играй с буль-терьером" итд.

Меламори
01.11.2015, 12:15
@True, какой еще старый парк горел? чей? когалымавиа? две аварии было ранее у авиакомпании Когалымавиа. (https://www.rosbalt.ru/piter/2015/10/31/1456793.html)
рассуждая так, вообще нельзя летать никем. у всех авиакомпаний были катастрофы.

True
01.11.2015, 12:17
@Меламори, 2 АВАРИИ! МАЛО ЧТО ЛИ?

Меламори
01.11.2015, 12:17
@True, кем ты в последний раз летал?

True
01.11.2015, 12:18
@Меламори, аэрофлотом.

Меламори
01.11.2015, 12:18
, 2 АВАРИИ! МАЛО ЧТО ЛИ?
блин. с другой стороны, сиди дома, паникуй. че я.

добавлено через 11 секунд
аэрофлотом.
иди почитай статистику.

kvit
01.11.2015, 12:19
@Меламори, 2 АВАРИИ! МАЛО ЧТО ЛИ?

пишут, что 4


Трагедия в Египте, где потерпел крушение российский пассажирский самолет, стала четвертым серьезным происшествием для авиакомпании «Когалымавиа». Некоторые из произошедших ранее инцидентов были связаны с технической неисправностью воздушных судов.

24 января 2010 года

В аэропорту иранского города Мешхед была произведена грубая посадка Ту-154М «КогалымАвиа» в сложных метеорологических условиях. На момент аварии самолет находился под управлением авиакомпании Taban Air. У авиалайнера подломились стойки шасси, в результате чего отвалилось хвостового оперение и произошло возгорание. Авария обошлась без жертв, около 40 человек получили ранения.

27 апреля 2010 года

Самолет A-320 авиакомпании «Когалымавиа», направлявшийся из Москвы в Хургаду, был вынужден совершить посадку в аэропорту Домодедово из-за неполадок в гидравлической системе. На борту авиалайнера сработала сигнализация, предупреждающая о низком уровне давления в системе. Командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт для обеспечения безопасности судна. На борту самолета авиакомпании в тот момент находились 140 пассажиров и семь членов экипажа.

1 января 2011 года

Лайнер Ту-154Б-2 авиакомпании «Когалымавиа», выполняя рейс Сургут - Москва, сгорел в аэропорту Сургута. В процессе руления на взлетно-посадочной полосе в хвостовом отсеке самолета произошел пожар. Это привело к возгоранию всего фюзеляжа и взрыву одного из топливных баков. Несмотря на усилия всех аварийных служб аэропорта и оперативную эвакуацию, в результате пожара погибло три человека, около 40 получили травмы различной степени тяжести.

31 октября 2015 года

Российский самолет авиакомпании "Когалымавиа" Airbus A321, следовавший по маршруту Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, разбился в 100 км от Эль-Ариша в Египте. На борту было 217 пассажиров и семь членов экипажа. Основной версией крушения самолета А321 авиакомпании «Когалымавиа» является техническая неисправность. По факту катастрофы СКР возбудил уголовное дело по ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

True
01.11.2015, 12:20
@Меламори, да, я выберу сидеть дома, в данном случае.

kvit
01.11.2015, 12:26
4 аварийные ситуации - это сильно за пределами среднестатистического

это уже системная проблема

Меламори
01.11.2015, 12:29
@kvit, пока еще рано делать какие-то выводы о системности проблемы. дождемся выводов следствия.
а кто хочет, может паниковать.

Shade
01.11.2015, 12:31
да, отказаться. Ты думаешь, тур-оператор в срочном порядке станет разрабатывать новый облётный маршрут и проверять состояние самолётов? Это тебе не Аэрофлот.

вроде сказали, можно вернуть.Некоторые возвращали.
Air France, Lufthansa и арабские аваиалинии прекратили полеты над Синайским п-овом. Но вроде временно.

добавлено через 37 секунд
списки по 24 и фото ...(( не могу смотреть((

kvit
01.11.2015, 12:32
@Меламори, говорю тебе как профессиональный статистик )))

Shade
01.11.2015, 12:41
дети 2012..2013 года рождения....((жених и невеста..ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ.

добавлено через 6 минут
Всего лишь несколько минут полёта…
И вместо длинного – короткий путь.
Что было там, в горящем самолёте?
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.

И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.

Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
Быть может, самый храбрый закричал…
Прижала крепко мать к груди ребёнка…
А кто-то ручки кресла крепко сжал.

Быть может, кто-то помолился Богу
И бросил к небесам последний взгляд…
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно – кто в том виноват.

Их не вернуть. От туда – не приходят.
Живым остались слёзы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть – конец иль вовсе не конец?

О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть они помнят: жизнь – так коротка.
Случайности, болезни, катастрофы –
И снова смерти жёсткая рука.

Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведёт дорога – в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд
(с)

Меламори
01.11.2015, 12:53
@kvit, мы с тобой на двоих съели две курицы: ты- две, я - ни одной. Это тоже статистика.

добавлено через 2 минуты
Рейтерс пишет, что техническая неисправность.
а наши вообще сразу отвергли вероятность того, что самолет был сбит.
не надо поддаваться панике и демонизировать происшедшее.

Red
01.11.2015, 12:55
@Меламори, говорю тебе как профессиональный статистик )))

Статистика ДТП вообще ни в какие ворота не лезет.
Однако это не мешает людям каждый день садиться за руль.
И там ты тоже практически не контролируешь ситуацию.
Вылетит на встречку какой-нибудь обдолбанный и пипец.

Кстати, от сердечно-сосудистых заболеваний умирает в России немыслимое количество человек.
В 2010 году в РФ на 100 000 человек умерло более 1400 человек.
Жить вообще вредно.
Что же теперь завернуться в простыню и на кладбище ползти?

добавлено через 1 минуту
@kvit, мы с тобой на двоих съели две курицы: ты- две, я - ни одной. Это тоже статистика .
не надо поддаваться панике и демонизировать происшедшее.

Согласна полностью.

kvit
01.11.2015, 13:01
не надо поддаваться панике и демонизировать происшедшее.

поддаваться не надо

но и полеты на когалымах лучше пока отложить


@kvit, мы с тобой на двоих съели две курицы: ты- две, я - ни одной. Это тоже статистика.

нет, это не статистика

массовости нет

Меламори
01.11.2015, 13:02
@kvit, ты же понимаешь, что я говорю условно.
пока что я видела, что рейсы этой компании отложены.

Red
01.11.2015, 13:05
@kvit, ну вот ты, занимаешься профессионально статистикой.
Можешь оценить какова вероятность того, что один за другим по одной и той же причине будут катастрофы в одной и той же компании?
На мой взгляд, практически нулевая, если это не спланированные терракты , направленные именно на эту компанию.

kvit
01.11.2015, 13:19
@kvit, ну вот ты, занимаешься профессионально статистикой.
Можешь оценить какова вероятность того, что один за другим по одной и той же причине будут катастрофы в одной и той же компании?
На мой взгляд, практически нулевая, если это не спланированные терракты , направленные именно на эту компанию.

в нормальных условиях очень малая, близка к нулевой

если все-таки произошло, скорее всего появилась новая причина

теракты как вариант, но не единственный

Лукреция
01.11.2015, 13:23
4 аварийные ситуации - это сильно за пределами среднестатистического

это уже системная проблема

Достаточно привести цифры.
АК Когалымавиа (Метроджет) одна из двадцати крупнейших в России АК по количеству перевезенных пассажиров. Парк АК - 4 -5 самолетов, больше у них и не было никогда.
Безусловно, там эксплуатация жесткая. Прилетел из Египта - тут же полетел в Эмираты, прилетел оттуда - Германия, оттуда прилетел - еще куда-то.
Износ бешеный.

Угрюмый
01.11.2015, 13:24
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Российский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх — Санкт-Петербург, 31 октября разбился на Синайском полуострове в Египте. Все, кто был на борту — 217 пассажиров и семь членов экипажа, погибли.
Точные причины катастрофы в настоящий момент неизвестны, однако уже были выдвинуты несколько версий.
Техника
В частности, агентство Рейтер со ссылкой на неназванный источник в службе безопасности Синайского полуострова сообщило, что предварительный осмотр разбившегося лайнера указывает на техническую неисправность.
Согласно данным портала Flightradar24, отслеживающим авиаперелеты в реальном времени, российский самолет находился в эксплуатации около 18 лет. В авиакомпании "Когалымавиа" на это ответили, что техническое обслуживание самолета согласно заводскому регламенту было выполнено в 2014 году. Перевозчик добавляет, что все формы предполетного технического обслуживания были выполнены своевременно и в полном объеме.
В то же время в день трагедии появлялась информация о том, что пилот лайнера просил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира. А по данным телеканала НТВ, который сослался на слова бывшей супруги второго пилота Сергея Трухачева, тот жаловался на техническое состояние самолета перед вылетом.
A321 — крупнейший в семействе. В эксплуатацию он введен в 1993 году. Всего было сделано более 900 таких самолетов. По данным сайта Aviation Safety Network, статистику которого приводит Guardian, с 1996 года имело место всего 16 крупных инцидентов с самолетами A321, из которых до катастрофы в Египте только один связан с гибелью людей.
Последний крупный инцидент, связанный с лайнером семейства 320, произошел в марте этого года. Тогда Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа — 150 человек — погибли. Запись с обнаруженных "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.
Нападение
Другая версия случившегося — теракт. По данным ряда СМИ, в частности, телеканала "Аль-Джазира", ответственность за авиакатастрофу самолета взяли на себя боевики "Исламского государства", якобы сбившие лайнер зенитной ракетой. Тем не менее, никаких доказательств этого предоставлено не было.
Глава Минтранса Максим Соколов также опроверг эту версию случившуюся, назвав ее недостоверной. Он также отметил, что о причинах крушения можно будет говорить после проведения международного расследования.
Тем не менее, по данным AFP, после заявления ИГ три крупные авиакомпании Европы — немецкая Lufthansa и французская Air France, а также Emirates, — приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом в качестве меры предосторожности.
В то же время Крупный британский авиаперевозчик EasyJet заявил, что не планирует менять маршруты. British Airways также продолжает осуществлять полеты в Шарм-эш-Шейх.
Корреспондент CNN Ричард Куэст, представленный каналом как авиакэсперт, заявил, что российский самолет потерпел крушение якобы в самый безопасный момент полета.
"Самолет находился в воздухе примерно 23 минуты. К этому моменту он уже на автопилоте. Он достигает своей начальной крейсерской высоты, и мало что может или должно пойти не так", — считает Куэст.
Журналист также отметил, что, несмотря на всю загадочность трагедии, доказательств того, что самолет сбили, пока нет.
Британская газета The Telegraph, в свою очередь, приводит мнение Дэвида Лермонта, редактора-консультанта международного портала Flightglobal, посвященного миру авиации. По его словам, пока нельзя исключать никаких версий. Множество террористических группировок действуют на этой территории, и многие связаны с "Исламским государством". Тем не менее, самолет был слишком высоко, чтобы его можно было сбить из ракеты, «запускаемой с плеча», отметил он.
Журнал Time, в свою очередь, отметил, что заявление террористов было "почти точно фиктивным". "Возможность саморекламы для террористов оказалась слишком соблазнительной, чтобы от нее отказаться", — пишет издание.
Человек
Не исключена и еще одна версия случившегося — человеческий фактор. Ее озвучивал, в частности, замглавы думского комитета по транспорту Михаил Брячак. "Скорее всего, здесь, с моей точки зрения, человеческий фактор, который мог быть как на земле при обслуживании самолета или уже непосредственно на борту судна, потому что все нормы в аэропортах любого государства едины и наземные службы и воздушные транспортные средства четко подчинены этим единым нормам", — сказал он.
В "Когалымавиа" однако ранее сообщали, что командир потерпевшего катастрофу самолета Валерий Немов — опытный лётчик с общим налетом более 12 тысяч часов, в том числе 3,86 тысячи часов на Airbus А321.

Газета The Guardian приводит статистику по самолетам Airbus семейства 320. По данным газеты, каждый 2,5 секунды в мире взлетает или приземляется примерно 6,2 тысячи самолетов этого семейства.
Тем не менее, в Росавиации сообщили, что в настоящее время нет оснований считать, что причиной катастрофы стали "именно техническая неисправность, или ошибка экипажа, или какое-либо воздействие".
"Пока не будет достоверных сведений об обстоятельствах происшествия, не имеет смысла выдвигать и обсуждать какие-либо версии", — сообщил представитель Росавиации.
Хроника событий
Самолет Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа" вылетел из Египта в 6.51 (мск) в субботу и пропал с экранов радаров через 23 минуты. По данным египетского управления гражданской авиации, лайнер достиг высоты 9,4 километра, затем резко снизился на 1,5 километра, после чего исчез с радаров.
По данным ресурса Flightradar24, отслеживающего перемещение воздушного транспорта в реальном времени, перед тем, как исчезнуть с радаров, самолет снижался со скоростью 6 тысяч футов (примерно 1800 метров) в минуту. Ресурс также отмечает, что три бортприемника Airbus-321 перестали передавать данные в один и тот же момент.
После исчезновения самолета с радаров информация поступала достаточно противоречивая. Одновременно с данными о крушении самолета появлялись сообщения о том, что A321 якобы продолжает движение.
После того, как данные о падении самолета в центре Синайского полуострова подтвердились, в СМИ стали появляться сообщения о том, что к месту происшествия движутся десятки карет скорой помощи. Агентство Рейтер распространило информацию, согласно которой спасатели слышат голоса выживших под обломками самолета. При этом агентство, ссылаясь на представителя службы безопасности на месте происшествия, сообщило, что упавший на Синае самолет полностью разрушен.
Позже официально подтвердилось, что в авиакатастрофе A321 никто не выжил. На борту было 224 человека. Среди погибших — 25 детей.
Новостной портал Аль-Масри аль-Яум" ссылается на очевидцев падения самолета, которые утверждают, что тот горел в воздухе. "Видели горящий лайнер, предположительно, горел двигатель", — приводятся слова местных жителей.
Ряд СМИ — в частности, CNN — отметили, что мнения очевидцев в таких случаях очень ненадежны.
Информацию про огонь на борту подтверждает и Рейтер, который со ссылкой на представителя службы безопасности Египта, сообщил, что вертикальное падение самолета привело к обгоранию его больших частей.
К настоящему моменту на месте происшествия обнаружены "черные ящики". По словам главы Минтранса Максима Соколова, бортовые самописцы имеют незначительные повреждения. Он уточнил, что "черные ящики" опечатаны, их еще не вскрывали

Лукреция
01.11.2015, 13:49
по данным телеканала НТВ, который сослался на слова бывшей супруги второго пилота Сергея Трухачева, тот жаловался на техническое состояние самолета перед вылетом.
С чего бы пилот будет жаловаться (!) бывшей жене на состояние ВС, на котором собирается лететь?
Очевидно, автор статьи не знаком с пилотами вообще.

Угрюмый
01.11.2015, 14:01
С чего бы пилот будет жаловаться (!) бывшей жене на состояние ВС, на котором собирается лететь?
Очевидно, автор статьи не знаком с пилотами вообще.
я конечно и сам этому внимание не придал.
но вы считаете, что члены одной семьи не могут делится происходящим на работе друг с другом?
вы до какого-то уж фанатизма дошли, чтоб оградить от возможной вины авиакомпанию.

Altair
01.11.2015, 14:13
Я думаю это будет в тему. https://www.youtube.com/watch?v=1t4c-6UsS5I

Лукреция
01.11.2015, 14:15
@Угрюмый, дело не в этом. Любой, кто хоть чуть поработал в авиации с летным составом знает - пилоты - самые суеверные люди. Делиться своими страхами, да еще и с бывшей женой...
Если пилот не полный идиот, он не сядет в самолет, который технически (даже по его мнению) неисправен. Это не машина, которую до заправки можно дотолкать.

добавлено через 1 минуту
вы до какого-то уж фанатизма дошли, чтоб оградить от возможной вины авиакомпанию.
В чем фанатизм?
Выше я писала, что у компании изношенный парк.

Угрюмый
01.11.2015, 14:26
@Угрюмый, дело не в этом. Любой, кто хоть чуть поработал в авиации с летным составом знает - пилоты - самые суеверные люди. Делиться своими страхами, да еще и с бывшей женой...
Если пилот не полный идиот, он не сядет в самолет, который технически (даже по его мнению) неисправен. Это не машина, которую до заправки можно дотолкать.

добавлено через 1 минуту

В чем фанатизм?
Выше я писала, что у компании изношенный парк.
до официального расследования, точнее его итогов, каждый вправе сам выбирать к чьему мнению прислушиваться, к человеку заявляющему в прессе, что она жена пилота и в авиации бардак, или человеку заявляющему на форуме, что она имеет отношение к авиации и знающая, что в авиации мышь не пробежит. ничего личного.
специалисты разного уровня и ранга заявляют, что возможная причина катастрофы - состояние самолета.

kvit
01.11.2015, 14:34
@Угрюмый, вы ващета щас об одном и том же

Выше я писала, что у компании изношенный парк.

специалисты разного уровня и ранга заявляют, что возможная причина катастрофы - состояние самолета.

Лукреция
01.11.2015, 14:38
Не понимаю, в чем вообще проблема.

Угрюмый
01.11.2015, 14:38
в другой ветке вчера выкладывал, именно про это компанию
https://www.youtube.com/watch?v=UwKd9M2UfJU

Personal Jesus
01.11.2015, 14:40
Если обслуживание самолетов проходит спустя рукава и фальсифицируются документы на запчасти, в частности винтовые лопасти, которые должны быть родными, а на самом деле их изготовили в совершенно ином месте, и следствие это доказало, то задуматься все же стоит, о чистоплотности данной компании.

Партизанос
01.11.2015, 23:42
https://gifok.net/images/2015/10/31/CSpHZhXUsAAB4uZ.jpg

вообщем бля(((( кому то горе а кому то ....... бля и еще много нецензурного

Manuel
02.11.2015, 00:06
А кто видел на ютьюбе арабский ролик о крушении пассажирского самолёта ? Там это выдавали за когалымский самолёт.
Видео сделано с двух ракурсов, значит снимали уже ожидая крушения. Самолёт взрывается в воздухе, качество видео конечно ужасное, но взрыв очень большой.
Сегодня начал искать этот ролик в истории просмотров, а его нет...
Вчера я сам этот ролик видел.

Кайфа
02.11.2015, 00:12
@Угрюмый, дело не в этом. Любой, кто хоть чуть поработал в авиации с летным составом знает - пилоты - самые суеверные люди. Делиться своими страхами, да еще и с бывшей женой...
Если пилот не полный идиот, он не сядет в самолет, который технически (даже по его мнению) неисправен. Это не машина, которую до заправки можно дотолкать.



прикажет руководство -сядет как миленький
моя соседка в тай летала на одном двигателе.
и все все знали
и все сели и на авосе полетели
ну ужрались все в полёте,им даже курить в салоне разрешили
и стюарды курили и молились вместе с пассажирами.
может не все знали,может сработал стадный инстинкт-тут не угадать.

добавлено через 3 минуты
мне пофик если покажусь навязчивой,но считаю своим долгом еще раз озвучить оберегалочку

уважаемые товарищи туристы,не покупайте турпакеты с авиаперелетами,обычно в турпакет входит самый наидешевейший чартер ,типа тугодумавиа.

отель отдельно -перелет отдельно,только регулярным рейсом известной компании.
ваша жизнь иногда и в ваших руках
спасибо за внимание.

Угрюмый
02.11.2015, 00:19
А кто видел на ютьюбе арабский ролик о крушении пассажирского самолёта ? Там это выдавали за когалымский самолёт.
Видео сделано с двух ракурсов, значит снимали уже ожидая крушения. Самолёт взрывается в воздухе, качество видео конечно ужасное, но взрыв очень большой.
Сегодня начал искать этот ролик в истории просмотров, а его нет...
Вчера я сам этот ролик видел.
В версию того, что пульнули с земли не верю, будь у ИГИЛ такое оружие, что на десятку в небо достает, там бы давно кладбище самолетов было. но борт развалился в небе, и не просто развалился, а по ходу взорвался в небе. чойто про черные ящики молчат.
а видео вот.
https://www.youtube.com/watch?v=-zMVZStGET4

Угрюмый
02.11.2015, 00:25
Видео, которое абсолютно не доказывает, что это именно тот самолет, который принадлежал "Когалымавиа". Я лично вижу просто сбитый самолет! А записи может быть и несколько лет, а взята она может быть даже из архивов Аль-Джазиры.а я и не доказываю, просили видео, я выложил,
в видеороликах от ИГИЛ, всегда много несовпадений.

Кайфа
02.11.2015, 00:26
В версию того, что пульнули с земли не верю, будь у ИГИЛ такое оружие, что на десятку в небо достает, там бы давно кладбище самолетов было. но борт развалился в небе, и не просто развалился, а по ходу взорвался в небе. чойто про черные ящики молчат.
а видео вот.
l]

для провокации могли и подкатить чего...я уже ничему не удивлюсь
странно его в фарш разломало
да еще в воздухе...
даже если он и загорелся в воздухе,за такое время не прогорел бы до перелома корпуса.
че его так расколбасило? крупных кусков нет почти.

Manuel
02.11.2015, 00:29
Видео, которое абсолютно не доказывает, что это именно тот самолет, который принадлежал "Когалымавиа". Я лично вижу просто сбитый самолет! А записи может быть и несколько лет, а взята она может быть даже из архивов Аль-Джазиры.

А когда были случаи с катастрофами крупных авиалайнеров ? На видео видно, что самолёт не маленький.

Manuel
02.11.2015, 00:40
@Мелисента, всё так, но мне всё же кажется, что при нынешнем развитии интернета, это видео бы уже давно где-нибудь засветилось.
Вот сомневаюсь, что террористы обладая таким эксклюзивным материалом, держали бы его для такого случая, что бы вкинуть дезу.
Как-то уж не рационально.

Manuel
02.11.2015, 00:59
@Мелисента, если видео уже было засвечено, то фейк будет развенчан, но пока фейк не развенчан, он остаётся фактом, ну или по крайней мере аргументом.
И ещё, бывают случайности, а бывают как бы случайности.
Разбейся самолёт где-нибудь в другом месте - это случайность,
а когда это происходит в месте и во время известных событий, то случайность уж больно как-то смахивает на закономерность.

Котофеич
02.11.2015, 01:10
по тех причинам..самолёты в воздухе не разваливаются...

Manuel
02.11.2015, 01:12
@Мелисента, от техпричин самолёты в воздухе не рассыпаются. А уже и без видео стало известно, что самолёт развалился в воздухе.

Подкинуть мину в самолёт - плёвое дело, тем более, что сторонников разных радикальных исламских течений в Египте - тьма тьмущая.

Котофеич
02.11.2015, 01:16
это не просто мина...а высокотехнологичная..выводы сами сделаете...

Кайфа
02.11.2015, 01:34
по тех причинам..самолёты в воздухе не разваливаются...


от старости самолеты в воздухе разламываются пополам(называется усталостные трещины)
щас сижу читаю авиакатастрофы ссср
несколько штук так разломилось

добавлено через 3 минуты
вооо...еще вычитала..во время полета у самолета оторвало крыло! и такое бывает

не летаем на старье больше,товарищи.

Red
02.11.2015, 01:35
от старости самолеты в воздухе разламываются пополам(называется усталостные трещины)
щас сижу читаю авиакатастрофы ссср
несколько штук так разломилось

добавлено через 3 минуты
вооо...еще вычитала..во время полета у самолета оторвало крыло! и такое бывает

не летаем на старье больше,товарищи.

Не верю в " старость" самолета.

Кайфа
02.11.2015, 01:35
игнорим чартеры
жизнь дороже денег

Red
02.11.2015, 01:36
Какая-то другая причина.

добавлено через 15 секунд
игнорим чартеры
жизнь дороже денег

Не нагнетай.

Кайфа
02.11.2015, 01:37
Не верю в " старость" самолета.

в обсуждаемой катастрофе или вообще?
а я верю,при чем именно эта версия ммне кажется наиболее вероятной
изношенный конь, плохо обслуживаемый в последнии годы,в связи с экономной политикой компании.

Red
02.11.2015, 01:38
в обсуждаемой катастрофе или вообще?
а я верю,при чем именно эта версия ммне кажется наиболее вероятной
изношенный конь, плохо обслуживаемый в последнии годы,в связи с экономной политикой компании.

В этой катастрофе.

добавлено через 58 секунд
Самолет проверяли перед вылетом техслужбы другой страны.
Думаешь всех купили?

Кайфа
02.11.2015, 01:39
Причиной этой катастрофы (и ряда предшествовавших ей катастроф с самолётами Ан-10) явилось развитие усталостных трещин в планере самолёта (неизученное на тот период явление). По итогам расследования эксплуатация самолетов Ан-10 была прекращена.

а потом,когда самолеты стали чаще разваливаться в воздухе это явление изучили и даже сделали термин -усталостные трещины.
вопщем годная предварительная версия на мой взгляд.

Manuel
02.11.2015, 01:42
@Мелисента, из-за технеисправностей росс. самолёта мировые авиаперевозчики в массовом порядке изменили маршруты и перестали летать на зоной катастрофы :D

Все всё понимают, но правда имеет свойство быть не выгодной.

Кайфа
02.11.2015, 01:42
В этой катастрофе.

добавлено через 58 секунд
Самолет проверяли перед вылетом техслужбы другой страны.
Думаешь всех купили?

думаю там такая текучка...наши васьки махнули арабам типа все в порядке да и покатили

в аэропортах - бардак творится.
не только в наших
в египте самолеты как такси шастают -курортная зона
несколько самолетов в час со всей планеты
ты когда-нибудь вставала в очередь на посадку,когда самолеты друг за другом садятся,как зза хлебом?
а багаж ВСЕГО САМОЛЕТА когда-нибудь загружали в другой самолет?
а рейс стамбул(к примеру) когда-нибудь усаживали по ошибке в самолет который во францию летит?)))))

я этого дерьма наелась по уши..вообще мне везет на происшествия с самолетами.

Manuel
02.11.2015, 01:49
@Кайфа, владельцы маленьких авиакомпаний настолько тупы и алчны, что им похер, что их посадят за аварию и используют фанерные детали для ремонта. :D

Как люди любят верить в мифы.

Red
02.11.2015, 01:52
думаю там такая текучка...наши васьки махнули арабам типа все в порядке да и покатили



А потом самолетик мирно рухнет на территории этой страны на какой-нибудь жилой квартал, доо.
Не, не катит.
Не верю, что не проверяют.

Кайфа
02.11.2015, 01:53
@Кайфа, владельцы маленьких авиакомпаний настолько тупы и алчны, что им похер, что их посадят за аварию и используют фанерные детали для ремонта. :D

Как люди любят верить в мифы.

эгрегор денег и авось .

именно так

и именно по этому принципу пошел ко дну пароход с отдыхающими
пароход,который вышел из порта с недопустимым креном.
посиди почитай в сети какие самолеты продают по дешевке для чартеров
для меня вот это не новость..странно что для тебя новость.

Red
02.11.2015, 01:55
эгрегор денег и авось .

именно так

и именно по этому принципу пошел ко дну пароход с отдыхающими
пароход,который вышел из порта с недопустимым креном.
посиди почитай в сети какие самолеты продают по дешевке для чартеров
для меня вот это не новость..странно что для тебя новость.

Все самолеты российских компаний проверяются Росавиацией перед вводом в эксплуатацию.
Поиграть в Берновский " Ужас" решила?

Кайфа
02.11.2015, 01:55
А потом самолетик мирно рухнет на территории этой страны на какой-нибудь жилой квартал, доо.
Не, не катит.
Не верю, что не проверяют.

ну проверяют наверное..вокруг обойдут,понюхают воздух-гарью не пахнет,галочку поставят.

барби..представь лайнеропоток в курортной зоне
это не три самолета в час))

это поток,друг за другом
каак ты себе представляешь тщательную проверку всех лайнеров
это какой штат должен быть в аэропорту?
да и когда проверять самолет,если он прилетел в 15.30,а в 16.30ему лететь обратно?

Red
02.11.2015, 01:57
ну проверяют наверное..вокруг обойдут,понюхают воздух-гарью не пахнет,галочку поставят.


Долго придумывала?

Кайфа
02.11.2015, 01:57
Все самолеты российских компаний проверяются Росавиацией перед вводом в эксплуатацию.
Поиграть в Берновский " Ужас" решила?

если бы
но мне нравится как ты психику защищаешь

я в это не верю,потому что этого не может быть
-логично)

Red
02.11.2015, 01:59
барби..представь лайнеропоток в курортной зоне
это не три самолета в час))

это поток,друг за другом
каак ты себе представляешь тщательную проверку всех лайнеров


По процедуре, в соответствии со стандартами международных перевозок.

добавлено через 1 минуту
если бы
но мне нравится как ты психику защищаешь

я в это не верю,потому что этого не может быть
-логично)

А я вообще не верю домыслам и фантазиям обывателей.
Я верю фактам.
Так что моя психика тут не причем.
А вот мое критическое мышление - точно причем.

Red
02.11.2015, 01:59
Сообщат факты и расшифровку черных ящиков, тогда узнаем.

Кайфа
02.11.2015, 01:59
Долго придумывала?

и придумывать не пришлось

твой автомеханик может за час проверить всю твою машину? ну допустим
а теперь представь лайнер.
и времени столько на проверку нет
кароче
не бойся
чем больше перестрахуешься тем больше безопасности.

Red
02.11.2015, 02:01
и придумывать не пришлось

твой автомеханик может за час проверить всю твою машину? ну допустим
а теперь представь лайнер.
и времени столько на проверку нет
кароче
не бойся
чем больше перестрахуешься тем больше безопасности.

Может за три минуты на стенде.

добавлено через 34 секунды
@Кайфа, боюсь летать не я.
Ты меня с собой не попутала?)

Кайфа
02.11.2015, 02:04
По процедуре, в соответствии со стандартами международных перевозок.

.

легко предание,да верится с трудом
а как на рейс выходят пьяные летчики,по каким стандартам,после каких проверок?
а как на борт проносят бомбы,пистолеты,с какого стандарта?

значит докладываю..мой дядя,всю ночь пробухав с летчиками с утра полетел с ними же в москву,с сахалина. в кабине пилотов,по блату,дали порулить
это безобразие да. но это факт.

добавлено через 1 минуту

@Кайфа, боюсь летать не я.
Ты меня с собой не попутала?)

а да,это я самолетов боюсь,ты не боишься,ты поездов боишься

Red
02.11.2015, 02:07
а да,это я самолетов боюсь,ты не боишься,ты поездов боишься

Не то , чтобы боюсь, а просто не люблю этот вид транспорта.

Иоанн
02.11.2015, 03:58
А все потому, что самолеты у таких компаний старые, техобслуживание посредственное и отношение наплевательское, дисциплина хромает. В первую очередь - бабло, во-вторую - безопасность. Все эти говноконторы региональные надо закрыть и оставить только крупные компании, которые способны дать нормальное техобслуживание и персонал.

Чарута
02.11.2015, 10:12
Компания, использующая для перевозок практически списанные самолеты, уже не имеет право оказывать услуги по перевозке. А все лайнеры этой авиакомпании приобретены после длительной эксплуатации. То, что выдается сертификат, о якобы пригодности самолета и его технической исправности, так это на сегодняшний день ничего не значит, купить подобный "документ" на сегодняшний день не составляет большого труда. В нашей стране сегодня деньги правят бал. А мы сами? Разве не мы способствует тому, что подобные компании растут как грибы после дождя? Стоимость перевозки ниже! Ураура! Летим с этой компанией! И никто не задумывается, почему стоимость перевозок столь низка? То-то же!

добавлено через 5 минут
Сердце обливается кровью от одной мысли, что пришлось пережить людям перед смертью, которых не стало среди нас(((. А дети? Когда я увидела фотографию крошки, которая рассматривает аэродром через окно, не могла сдержать слез...((((((((((((((((((
А те, кто не встретил...Не дай Бог никому из нас оказаться на их месте!(((((

Red
02.11.2015, 10:22
@Чарута, 18 лет не списанный самолет.
Срок службы гораздо больше.

Зимняя вишня
02.11.2015, 10:24
...кого они убрали...

Sigita
02.11.2015, 10:28
Меня больше всего удивили люди, которые тем же вечером бодро отправились тем же рейсом туда же, по тому же маршруту. А если самолёт всё-таки сбили? То, что по ящику говорят, это ещё не факт, что правда. Грёбанные идиоты.
Хорошо бы было, чтоб авторитетные люди делали подобные обращения (https://realax.ru/showpost.php?p=1071339&postcount=87) с предупреждениями о опасности.

Чарута
02.11.2015, 10:55
@Чарута, 18 лет не списанный самолет.
Срок службы гораздо больше

Моя собака прожила 21 год и до последнего времени лаяла, но не была при этом молодой и здоровой.
А можно еще вспомнить Икарусы. которые долго бороздили наши города, перевозя пассажиров. И ерунда, что у себя на родине они были списаны, как отжившие свой век.

А что касается конкретно этого борта, ни кто не скрывает, что к его преклонному возрасту примешивается и авария.

Лукреция
02.11.2015, 11:48
моя соседка в тай летала на одном двигателе.
и все все знали
и все сели и на авосе полетели
ну ужрались все в полёте,им даже курить в салоне разрешили
и стюарды курили и молились вместе с пассажирами.
Так предполагаю, тайский персонал тоже купили, и он на послеполетном осмотре поставил галочки там, где надо?
Прям сказка.

Котофеич
02.11.2015, 11:50
от старости самолеты в воздухе разламываются пополам(называется усталостные трещины)
щас сижу читаю авиакатастрофы ссср
несколько штук так разломилось
хмм..и сколько должно быть лет..по твоему..что бы самолёт считался старым?..

Red
02.11.2015, 12:34
Моя собака прожила 21 год и до последнего времени лаяла, но не была при этом молодой и здоровой.
А можно еще вспомнить Икарусы. которые долго бороздили наши города, перевозя пассажиров. И ерунда, что у себя на родине они были списаны, как отжившие свой век.

А что касается конкретно этого борта, ни кто не скрывает, что к его преклонному возрасту примешивается и авария.
Неправильная постановка вопроса.
Боинги летают в среднем до 30 лет.
Производители дали характеристики по циклам.
Данный Боинг не отлетал и половину положенных до списания.

Длинношеее
02.11.2015, 12:34
хмм..и сколько должно быть лет..по твоему..что бы самолёт считался старым?..

Дело не только в возрасте. Усталость конструкции, например. У тех же ТУ-144 на крейсерской скорости корпус удлинялся сантиметров на 30.

Altair
02.11.2015, 12:35
9 минут самолет терял скорость, 9 минут люди были в страхе, 9 минут они знали,что умрут и 9 минут они прижимали к себе своих детей и прощались друг с другом...
Не важно знали мы этих людей или нет...Всего лишь несколько минут полета..И вместо длинного-короткий путь..Что там было,в этом самолете?Не знаем.. Но теперь-не в этом суть. И юноши,и женщины, и ДЕТИ, Мужчины с сединою на висках..Какими они были,люди эти?Все пережили близкой смерти страх.Быть может,кто-то вслух заплакал громко, Быть может, самый храбрый закричал..Прижала крепко мать к груди ребенка...А кто-то ручки кресла крепко сжал. Быть может,кто-то помолился Богу,И бросил к небесам последний взгляд..Им оставалось жить совсем немного.Теперь неважно-кто в том виноват.Их не вернуть.От туда-не приходят.Живым остались слезы,боль сердец.Куда,куда любимые уходят?И смерть-конец иль вовсе не конец?О,пусть живых коснутся эти строки.Пусть они помнят: жизнь-так коротка.Случайности,болезни,катастрофы-И снова смерти жёсткая рука.Душа,душа где после смерти будет?Куда ведёт дорога-в рай иль ад?Молитесь Господу при жизни,люди,Чтоб бросить к небесам последний взгляд...����✈☁ .........P.S. В соц сетях нашёл.

Red
02.11.2015, 12:38
Дело не только в возрасте. Усталость конструкции, например. У тех же ТУ-144 на крейсерской скорости корпус удлинялся сантиметров на 30.
Для этого тоже есть регламент.
Заменяют швы на фюзеляже.

True
02.11.2015, 13:01
Власти Египта на девять часов задержали рейс из Хургады в Пермь (https://lenta.ru/news/2015/11/02/uralflight/)

Пермская телекомпания «Ветта» приводит (https://vetta.tv/news/daily/38325) слова одной из пассажирок рейса, которая сообщила, что службы аэропорта заключили самолет в плотное кольцо из техники, чтобы не допустить взлета, а после отправили воздушное судно в ремонтный бокс.

Ну вот, забегали египтяне, засуетились. Что радует.

Чарута
02.11.2015, 14:37
Неправильная постановка вопроса.

Не надо делать мне беременной голову.
Я не ставлю вопрос, а констатирую факт.




Боинги летают в среднем до 30 лет.
Производители дали характеристики по циклам.
Данный Боинг не отлетал и половину положенных до списания.

А вот это ты расскажи тем, кто не дождался в Пулково своих близких.

Sofiya
02.11.2015, 15:06
Короче,хотят погибших похоронить в братской могиле в Египте.

Red
02.11.2015, 17:57
Не надо делать мне беременной голову.
Я не ставлю вопрос, а констатирую факт.



''Постановка вопроса'' - это словесный оборот.
Под ним не подразумевается вопросительное предложение.
Подразумевается то, что за основу взято неверное или необоснованное ничем предположение.



А вот это ты расскажи тем, кто не дождался в Пулково своих близких.
Вот , когда о причинах аварии будет известно, тогда и поговорим.
А сейчас не стоит выдавать собственные проекции за факты.

Incognito
02.11.2015, 18:07
Причина аварии как всегда будет простой и обычной,чтобы люди не заморачивались,техническая авария и всё.

Лукреция
02.11.2015, 18:10
Боинги летают в среднем до 30 лет.
Производители дали характеристики по циклам.
Данный Боинг не отлетал и половину положенных до списания.
Это был Эйрбас.
Самолеты летают 25-30 лет. Проверка на "усталость" проводится регулярно, комиссионно. Безусловно, что-то пошло не так. Но мне почему-то не верится в халатность. Она должна быть слишком вопиющей для того, чтобы самолет развалился в воздухе, как нам пытаются представить.

Altair
02.11.2015, 19:09
https://www.youtube.com/watch?v=Ehjqr_usEjA

Лукреция
02.11.2015, 19:27
Видеоряд погибших в катастрофе и слова о павших на войне...Подтвердилась версия о сбитом самолете?

Altair
02.11.2015, 20:45
Видеоряд погибших в катастрофе и слова о павших на войне...Подтвердилась версия о сбитом самолете?

Нет, просто так музыку подобрали.

Лукреция
02.11.2015, 20:48
ИМХО, с такими вещами, как память о погибших, нужно быть особенно осторожными.

Altair
02.11.2015, 20:51
ИМХО, с такими вещами, как память о погибших, нужно быть особенно осторожными.

Это ведь не я создавал видео.

Лукреция
02.11.2015, 20:53
@Altair, я не в претензию. Просто ассоциации с войной тут, думаю, ни к чему. Люди и так на пределе.

Altair
02.11.2015, 22:02
@Altair, я не в претензию. Просто ассоциации с войной тут, думаю, ни к чему. Люди и так на пределе.

Возможно. Но в тексте говорится о погибших и взывают о памяти к ним. К тому же довольно грустные слова и музыка. Автору этого хватило.

добавлено через 59 минут
Екатерина Гюннинен — история девушки, не попавшей на рейс 9268

Жительница Петрозаводска Екатерина Гюннинен избежала гибели в авиакатастрофе, в последнюю минуту она решила не лететь на борту самолета «КогалымАвиа» рейса 9268 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», разбившегося 31 октября. Она с друзьями поменяла уже купленные билеты на рейс из Москвы, так как они были чуть дешевле. На пресс-конференции представителей «Когалымавиа» сегодня было заявлено, что 16 человек не явились на этот злополучный рейс самолета А321, который потерпел катастрофу.

«Я обещала себе пойти в церковь, поставить свечу в память о тех, кто не смог долететь домой, это большая трагедия. Я поставлю свечу за здравие родственников погибших, потому что терять родных, особенно детей, племянников, внуков, очень тяжело.

У меня не было никаких эмоций в течение длительного времени. Не было понимания и осознания того, что мы могли быть на этом самом рейсе. Я рассказала маме, а она не знала, что я должна была быть в том самолете. Я с ней разговаривала и не подумала, что это была моя самая большая ошибка, нельзя такое говорить маме. Моя мать перезвонила через 15 минут, это был самый трогательный момент для меня. Моя мама, которая живет тысячи километров, сказала сквозь слезы : «Слава Богу, что вы живы».

Вся страна и мир тяжело переживает эту крупнейшую в истории российской и советской авиации катастрофу.

добавлено через 8 минут
https://www.youtube.com/watch?v=T13-leQSbQ0

Чарута
03.11.2015, 09:20
А сейчас не стоит выдавать собственные проекции за факты.

Ойц! Выходит 18 лет эксплуатации борта, это не факт? То, что он использовался в странах, где особо не заморачиваются по поводу технического обслуживания парка самолетов, это не факт? Авария лайнера в прошлом, это, ни что иное, как "собственные проекции"?

Shade
03.11.2015, 09:22
@Manuel, фейк. У нас обсуждали, дата другая стояла

Red
03.11.2015, 09:42
Ойц! Выходит 18 лет эксплуатации борта, это не факт? То, что он использовался в странах, где особо не заморачиваются по поводу технического обслуживания парка самолетов, это не факт? Авария лайнера в прошлом, это, ни что иное, как "собственные проекции"?

Выводы, которые ты делаешь - не факт.
Из 18 лет ты делаешь вывод, что это рухлядь, а это не факт.
В частности.
И все остальное по тексту.

Чарута
03.11.2015, 10:12
=-O
@Барб, слууушай, а у тебя с восприятием все норм? Не, я переживаю...ага. Игде же в предыдущем тексте ты увидела выводы? Я перечислила лишь то, что уже никем не обсуждается, а принимается априори.
Ааааа, ты за поговориииить...понятно:sigh:

Давай поговорим. Начнем из-за печки. Если автомобиль попадает в аварию, что делает ее владелец? Ремонтирует и избавляется от этого хлама. А почему? Потому что с момента аварии это уже не автомобиль, а бомба замедленного действия. Так чем же авиалайнер кардинально отличается от автомобиля?

Лукреция
03.11.2015, 10:28
А почему? Потому что с момента аварии это уже не автомобиль, а бомба замедленного действия.
Конкретно с этим бортом уже были проблемы?

Red
03.11.2015, 10:52
@Чарута, с восприятием у меня все зашибись.
Ты делаешь выводы на основании собственных проекций.
Точка.

добавлено через 23 секунды
Этот борт попадал в аварию?
Когда?

добавлено через 5 минут
@Чарута, но коли спросила, то отвечу.
Выводы вот тут.

Компания, использующая для перевозок практически списанные самолеты, уже не имеет право оказывать услуги по перевозке. А все лайнеры этой авиакомпании приобретены после длительной эксплуатации. То, что выдается сертификат, о якобы пригодности самолета и его технической исправности, так это на сегодняшний день ничего не значит, купить подобный "документ" на сегодняшний день не составляет большого труда. В нашей стране сегодня деньги правят бал. А мы сами? Разве не мы способствует тому, что подобные г растут как грибы после дождя? Стоимость перевозки ниже! Ураура! Летим с этой компанией! И никто не задумывается, почему стоимость перевозок столь низка? То-то же!
Твой пост?

Чарута
03.11.2015, 11:05
Конкретно с этим бортом уже были проблемы?

При посадке в Каире в 2001 году был поврежден хвост.

добавлено через 4 минуты
Твой пост

Я так понимаю, что ты ждешь, что я сейчас начну отпираться?)))
А если нет, то зачем спрашивать, продолжай по теме))

Лукреция
03.11.2015, 11:14
@Чарута, а где можно прочитать?

Чарута
03.11.2015, 11:16
@Лукреция, в инете много информации, я же слышала об этом еще в день катастрофы...сейчас гляну и скину ссылку.

Red
03.11.2015, 11:18
В 2014 году борт прошел полное техбслуживание в том числе, на усталость металла.
Серьезной аварии в 2001 не было.
Было небольшое опирание на хвост при посадке.
В тот момент владельцем самолета была другая авиакомпания.
Он прошел полный ремонт , диагностику и проверку и ему был выдал летный сертификат годности перед продажей другой компании.

Чарута
03.11.2015, 11:34
Вот... https://rus.delfi.ee/daily/abroad/poterpevshij-krushenie-lajner-a321-povrezhdal-hvost-v-2001-godu?id=72842147&com=1&reg=1&no=0&s=1Можешь и другие источники поискать.

добавлено через 15 минут
@Барб, ты так рьяно защищаешь перевозчика? С чего бы это?))) А как же у них, Когалымавиа, таких ответственных перевозчиков, в 2011 в Сургуте на борту самолета случился пожар, который унес жизни, если не ошибаюсь, 6 человек, и здоровья гораздо большего количества? А после этого пожара компания быстренько "переобулась" и стала Метроджет. Чегой-то?)