Вход

Просмотр полной версии : Семью рушат разные мировоззрения?


Страницы : [1] 2

Shade
11.10.2015, 00:16
Если вам это интересно и найдёт отклик...Повторюсь со своей темой.
Наткнулась на статью
28-летняя украинская актриса Екатерина Кузнецова, сыгравшая в сериале «Кухня» официантку Сашу, ушла от мужа – 34-летнего актера Евгения Пронина.

Брак Евгения Пронина и Екатерины Кузнецовой продержался всего девять месяцев.

Пронин и Кузнецова воздерживаются от комментариев и не называют причин разрыва. В близком окружении пары, говорят, что инициатором расставания является Екатерина Кузнецова.

По некоторым данным актеры расстались из-за политических разногласий по украинской проблеме.



Может быть известны случаи развода по причине разных взглядов и отношения к событиям.
Можно расширить, как Вы относителсь к близким, необязательно супругам(близкие друзья, родственники) с отличными от Ваших взглядами на жизнь.

Человек может быть замечательный, в трудную минуту на помощь придет, но отличается от Вас взглядами, будете упорствовать и рушить отношения во имя личной "правды" или закроете глаза на его мировоззрение и не будете вообще затрагивать острые темы, чтобы сохранить отношения. Что скажем ценно, человек или взгляды, убеждения...принципы? добавлено через 1 минуту

Аглая
11.10.2015, 00:23
Дураки всегда найдут о чем поругаться.
Умные люди всегда найдут способ обойти острые моменты, способные разрушать отношения.

Ну и еще одно: если отношения и так уже трещат по швам - последней каплей может стать что угодно. Почему бы и не разновидение тов.Сталина, как личности?

Shade
11.10.2015, 00:36
Честно говоря, я согласна с одним из мнений.. если люди расходятся в главном, они поссорятся из-за пустяка

Партизанос
11.10.2015, 00:41
Семью рушат разные мировоззрения?
семью рушит быт

Shade
11.10.2015, 00:42
@Партизанос, и это тоже..
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?

OnlyTouch
11.10.2015, 00:43
Семью рушат разные мировоззрения?
Однозначно рушат. Семья моей самой близкой подруги наглядный пример. Живут в Киеве - он майдановец, она настроена пророссийски - дошли до полного отчуждения и развода. В браке прожили 20 лет(

Партизанос
11.10.2015, 00:44
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?
это просто повод когда отношения сошли на нет

Red
11.10.2015, 00:46
@Партизанос, и это тоже..
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?

Запросто могут.
Разное мировоззрение на какие-то вопросы , если для людей это принципиально, еще как могут разрушить.

добавлено через 1 минуту
это просто повод когда отношения сошли на нет

Не согласна.
Если для тебя какое-то убеждение ключевое, то это может разрушить отношения.

OnlyTouch
11.10.2015, 00:49
Человек может быть замечательный, в трудную минуту на помощь придет, но отличается от Вас взглядами, будете упорствовать и рушить отношения во имя личной "правды" или закроете глаза на его мировоззрение и не будете вообще затрагивать острые темы, чтобы сохранить отношения. Что скажем ценно, человек или взгляды, убеждения...принципы?
Я за то, чтобы муж и жена совпадали по мировоззрению, приоритетам, а так же по позициям и оценке событий. Тем более украинская тема и правда очень болезненная, мой сын тоже разругался со своими украинскими друзьями на этой почве. И вот, удивительно, люди прощают друг другу измены, а другого мнения в этом простить не могут. И смириться не могут, и принять никак.(

добавлено через 1 минуту
это просто повод когда отношения сошли на нет
Не соглашусь, это срабатывает как катализатор отчуждения, мне кажется. Чуждого тебе человека трудно любить, он фактически становится тебе чужим(

Shade
11.10.2015, 00:50
Я вас услышала. А если сам человек по человеческим качествам прекрасен- благороден, честен, не предаст. (опустим муж-жена- тут могут приплюсоваться бытовые разногласия, отсутствие любви)
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.

Партизанос
11.10.2015, 00:51
@Барб, дама, мне ваше мнение не интересно..идите с богом в игнор

Аглая
11.10.2015, 00:54
Странно даже.
Ты любишь человека и вдруг становишься в позу только потому, что он считает ИВ великим полководцем, а ты - гадом, шизофреником и убийцей, которому нет оправданий в веках, несмотря на все его достоинства?
И чего тогда стоит такая любовь?

OnlyTouch
11.10.2015, 01:00
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
Я лично могу поддерживать с человеком отношения на каком-то уровне, каких бы он не был взглядов, но душевными и близкими их нельзя будет назвать всё равно. То есть, вот это умалчивание и старания обойти острую тему - оно поневоле будет тебя задвигать в рамки, ты должна будешь следить за своими словами, контролировать себя... нет, я не люблю так общаться. То есть отношения, даже если и сохранятся, они однозначно станут другими.

Red
11.10.2015, 01:02
@Барб, дама, мне ваше мнение не интересно..идите с богом в игнор

А для чего мне нужна вот эта информация?

добавлено через 1 минуту
Я вас услышала. А если сам человек по человеческим качествам прекрасен- благороден, честен, не предаст. (опустим муж-жена- тут могут приплюсоваться бытовые разногласия, отсутствие любви)
А друг, брат, сестра? Сможете перечеркнуть дружбу, родственные отношения ради каких-то полит.игр?
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.

Вспомни историю гражданских войн.
Брат на брата...
Классика жанра, увы.

Shade
11.10.2015, 01:09
@Барб, таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.

Red
11.10.2015, 01:11
@Барб, таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.

Да, семья и близкие - это стабилизирующая база.
Но и ее можно " раскачать".

Shanti
11.10.2015, 01:13
Можно ведь обходить острые темы ради ЧЕЛОВЕКА.
да. приоритеты нужно расставить. а то ведь как бывает - был человек, и нет человека. и сидишь ты со своими политическими взглядами..как дурак

Аглая
11.10.2015, 01:20
да. приоритеты нужно расставить. а то ведь как бывает - был человек, и нет человека. и сидишь ты со своими политическими взглядами..как дурак

Или как дура))
Да, это от душевной ущербности, никак не иначе.

OnlyTouch
11.10.2015, 01:22
Вообще-то, наблюдая над тем, что происходит с такими расхождениями во мнениях у меня самой, у моих друзей, знакомых, я понимаю, что эти политические разногласия очень мощно затрагивают в людях какие-то глубинные и могучие механизмы. Затрагивают настолько сильно, что переступить через это не получается по велению разума. В тебе растёт протест на происходящее и совладать с ним нереально. И тут если не найдёшь в себе многотерпение - отношения разрушатся. А если найдёшь, возможно, со временем острота нестыковок и спадёт, хотя бы частично, просто когда оба устанут от этой темы и она потеряет былую актуальность.

Shade
11.10.2015, 01:22
перенесу пост
@Shade, у мамы на работе есть сотрудник, он давно живет в России, родители на Украине, когда накал достиг своего апогея, мама сотрудника позвонила ему и сказала, что сына у нее больше нет.

ну вот это как назвать? МАТЬ?

матери от геев то не отказываются..а тут.

Аглая
11.10.2015, 01:25
перенесу пост


ну вот это как назвать? МАТЬ?

матери от геев то не отказываются..а тут.

Дураков полно.
У меня соседка не поддержала беременную незамужнюю дочь.. после этого она пропала на 20 лет.
Это как назвать? МАТЬ?)

Зимняя вишня
11.10.2015, 01:26
таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля, разъединяя семьи, руша семейные связи, делая из человека просто единицу популяции без семьи, личности, а сейчас тенденция без пола.
Так легче управлять. Человек силен семьёй и и родственными корнями-узами.А игры политков отрывают людей друг от друга.


Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.»

Shade
11.10.2015, 01:26
Вообще-то, наблюдая над тем, что происходит с такими расхождениями во мнениях у меня самой, у моих друзей, знакомых, я понимаю, что эти политические разногласия очень мощно затрагивают в людях какие-то глубинные и могучие механизмы. Затрагивают настолько сильно, что переступить через это не получается по велению разума. В тебе растёт протест на происходящее и совладать с ним нереально. И тут если не найдёшь в себе многотерпение - отношения разрушатся. А если найдёшь, возможно, со временем острота нестыковок и спадёт, хотя бы частично, просто когда оба устанут от этой темы и она потеряет былую актуальность.
особенно , если выключить СМИ

OnlyTouch
11.10.2015, 01:28
особенно , если выключить СМИ
Да, я всегда говорила, что между нами не Крым, не война, а СМИ стоят(

Shade
11.10.2015, 01:31
Дураков полно.
У меня соседка не поддержала беременную незамужнюю дочь.. после этого она пропала на 20 лет.
Это как назвать? МАТЬ?)
нда..есть мать и МАТЬ.. видима..

Аглая
11.10.2015, 01:37
нда..есть мать и МАТЬ.. видима..

Как по мне - это как раз тот случай, когда косожопая теория идея оказалась дороже человека. Мама после страдала все эти 20 лет и искала ее. Нашла. Девочка, конечно, перестрадала, жизнь исковеркана, но сейчас, хотя бы, вместе с мамой.
Глядя на такие случаи, как раз очень хорошо понимаешь, насколько люди подвержены этому самому "стадному чувству".

OnlyTouch
11.10.2015, 01:38
таким образом. легко стать той самой марионеткой в руках политиков, которые игорают популяцией людей на планете Земля
Марионеток делают и из одиноких, и из семейных, и думаю, тут уже неважно твоё окружение - главное залить нужную инфу так, чтобы перепрограммировать твоё сознание. И вот ты самонадеянно думаешь, что имеешь своё уникальное мнение, а на самом деле ты от и до послушен и управляем, как нужно тем, кто дёргает за ниточки. В чьих руках СМИ - у того и власть :org:

Зимняя вишня
11.10.2015, 01:38
Да, я всегда говорила, что между нами не Крым, не война, а СМИ стоят(


Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...


https://www.youtube.com/watch?v=RpKYXPnhjAM


Многое еще грядет, главное не очерстветь и друзей не растерять...

Shade
11.10.2015, 01:39
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»

отличный пост.многое объясняет.

OnlyTouch
11.10.2015, 01:48
Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...
Они тоже марионетки. Настоящая власть предпочитает не светиться.

добавлено через 7 минут
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...
«
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
Кстати, это вот основное, что отворачивает от религии.

Зимняя вишня
11.10.2015, 01:50
Настоящая власть предпочитает не светиться.
Почему, они светятся и даже очень, только выглядят как безобидные гадюки в террариуме.
Все зло от туда где пахнет фунтом.

OnlyTouch
11.10.2015, 01:53
Почему, они светятся и даже очень, только выглядят как безобидные гадюки в террариуме.
Все зло от туда где пахнет фунтом.
Эх... никуда не деться от этого... всё схвачено давно и изменению не подлежит(

Зимняя вишня
11.10.2015, 02:14
Помните наши старые, добрые мультики, где основой было это взаимовыручка, взаимоуважение, но нет, детям навязали злые мультики,
где основа бизнес и ничего личного, сам за себя и дамочки ищущих принцов.
Вот в семьях и произошел скол, быт надоел, что видят люди-дом-работа-дом, все пашут на бизнес.
Просвета не видят, ходят хмурные. Многие семья разбивает алкоголь, гулянки на стороне и беспросветная нестабильность.
По телику тоже не весело, насилие, вранье и дебильная реклама с их любимым козырем 25 кадром.
Все управленцы в жестком ожидании, вносится перспектива перехода на карточки, замораживание пенсий.
Налоги крепчают и увеличиваются, и после этого говорить о счастье уже как-то не этично.


Семьи надо беречь, это тыл, если тыл не прикрыт, нет семьи, нет ничего.
Если раньше государство пеклось о семье как о ячейке общества, то сейчас им глубоко на это наплевать, они поднимают доллар.
А если семья разбивается из-за политических разногласий, значит раскол пошел и снова потянуло тайфуном гражданской, пока тихой войны.
Это уже было в прошлом...

Sigita
11.10.2015, 04:50
семью рушит быт
Наш быт зависит от нас самих. Как же он может рушить семейные узы?

добавлено через 5 минут
Между народами стоят идолы, которые властвуют они-же управленцы...
Еслиб в наших странах не подрезали бы христианскую культуру, в которой люди воспитывались на любьви к ближнему своему, поссорить людей, из которых состоит и семьи, и народы, было бы не так легко.

Котофеич
11.10.2015, 05:20
Семью рушат разные мировоззрения?
нет..тупость да глупость...
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?

Shade
11.10.2015, 10:17
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?
это очевидно.Само собой.

Аглая
11.10.2015, 10:39
нет..тупость да глупость...
Именно.
хороший секс не является причиной для заключения брака...или я чего-то не знаю*?

Плохой - тем более)

Shade
11.10.2015, 10:45
нет..тупость да глупость...


да, нелюбовь, отсутствие материальной базы и много чего.
Но я взяла конкретный вопрос, что может разрушить.

Red
11.10.2015, 11:02
Наш быт зависит от нас самих. Как же он может рушить семейные узы?

добавлено через 5 минут

Еслиб в наших странах не подрезали бы христианскую культуру, в которой люди воспитывались на любьви к ближнему своему, поссорить людей, из которых состоит и семьи, и народы, было бы не так легко.

Христианство на протяжении веков вело братоубийственные войны.
Похоже, ''христианская культура'' не помеха для вырезания инакомыслящих.

Shanti
11.10.2015, 11:52
Все происходящее не вдруг, об этом библейская политика веками внедряла, вот и выливается...


«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
»
что-то мне подсказывает, что неправильно мы все трактуем это изречение

Shade
11.10.2015, 11:54
@Mallory, поясните Вашу трактовку.

Shanti
11.10.2015, 11:59
@Shade, надо подумать, а еще лучше, почитать, как трактуют это возвышенные личности)
мое мнение, либо это слова не Иисуса, либо понимать их надо не в буквальном смысле.

Зимняя вишня
11.10.2015, 12:04
Наш быт зависит от нас самих. Как же он может рушить семейные узы?
Давайте поговорим об этом.
Работают жена и муж, а теперь давайте догадаемся кто купит по дороге домой
из магазина продукты.
Они устали от работы оба, догадались кто будет готовить, подогревать, подавать, мыть.
И эта процедура происходит каждый день, где к дом-работа-дом прибавляется то,
что каждый день надо делать в этом доме-бытовуха. Список по работе в доме реально велик.
Свободного времени остается ну на то чтобы чихнуть.
Представьте себе каждый день кухня-работа-магазин-дом-и работа по дому-кухня, а если еще дети,
то список пополняется и становится весьма объемным.
Конечно можно возразить, а вот у меня, да я, да вот, да, мать Тереза сидит в каждой женщине,
но и Жанна Д'Арк тоже. Про вылетающие тарелки и матюки ругани из окон домов не редкость,
вот такая семейная разборка, полет мата, мыслей в разброд и погрязшее счастье в бытовухе,
умывшиеся слезами рухнувшие надежды.


У людей мало свободного времени, личного свободного времени, жизнь больше напоминает игру.
Победителей в ней нет, победитель у нас всех один, билет в один конец.
А если у человека нет свободы своих действий, вот тут и начинается раздражение.
Проявляется он у всех по разному. Много пишут о весеннем и осеннем приступах.
Это не приступы, это тянет людей в даль как перелетных птиц в миграцию.
Поменяй человеку место и все обострения как рукой снимает.
Так что наш быт зависит от множество факторов из вне, где идет планомерное нагнетание негатива.
Для чего по пятницам выпивают с продолжением до воскресенья, наверно от чего-то «хорошего».


Еслиб в наших странах не подрезали бы христианскую культуру, в которой люди воспитывались на любьви к ближнему своему, поссорить людей, из которых состоит и семьи, и народы, было бы не так легко.
Нафиг нафиг нам тАкие еслиб, а свою веру вырезали, хрестовой меткой во лбу выжгли.
Кризис, экономика в Ж, вот что значит верой исконно Русской разбрасываться, а чужую принимать.


Любовь к ближнему, по библии она такая и что?


«Еще в утробе матери начинается соперничество Иакова с его братом-близнецом Исавом, во всем ему противоположном. Услышав, как сыновья ее в утробе стали биться, Ревекка спрашивает бога об этом и тот отвечает: "два племени во чреве твоем, и два различных народа произойдут из утробы твоей, один народ сделается сильнее другого и старший будет служить младшему" (Ветхий Завет, Бытие 25, 23). Первым из близнецов появляется на свет Исав (поэтому он считался первородным сыном), "потом вышел брат его, держась рукою своею за пяту Исава; и наречено ему имя Иаков" (Ветхий Завет, Бытие 25, 26; отсюда народная этимология имени Иаков, связавшая его с еврейским aqeb, "пята", "подошва", что переосмысливалось как название шута, трикстера, обманщика). Иаков описывается как "человек кроткий, живущий в шатрах" (Ветхий Завет, Бытие 25, 27) в отличие от зверолова Исава, "человека полей". Воспользовавшись голодом усталого Исава, Иаков покупает у него за кушанье из чечевицы (за "чечевичную похлебку") право первородства (Ветхий Завет, Бытие 25, 29-34).»

Меламори
11.10.2015, 12:14
а могут ли разрушить разные точки зрения на события?
могут. но это не правило. нет единого правила.
может быть и так, что точки зрения разные, а семью разрушил скандал на тему: кто сегодня моет посуду.:D

добавлено через 48 секунд
хотя по идее, скандал на тему мытья посуды тоже из-за разных точек зрения на сей счет.:D


разница в каких точках зрения имеется в виду?

Sigita
11.10.2015, 12:26
Христианство на протяжении веков вело братоубийственные войны.
Нафиг нафиг нам тАкие еслиб, а свою веру вырезали, хрестовой меткой во лбу выжгли.
Мы уже обсуждали, что не христианство было причиной отвратительного поведения людей и потому повторятся не вижу смысла.

добавлено через 7 минут
У людей мало свободного времени, личного свободного времени, жизнь больше напоминает игру.
Сравнивая с прошлым, когда людям правда было труднее жить, сегодня у нас слишком много свободного времени и потому многие занимаются не нужной хернёй.
Именно от свободного времени появляются шаловливые мысли, которые ни к чему хорошему не приводят.

Зимняя вишня
11.10.2015, 12:27
Мы уже обсуждали, что не христианство было причиной отвратительного поведения людей и потому повторятся не вижу смысла.
Смысл есть во всем, только правды знать некоторые не хотят.
Это как смотреть триллер и на самом страшном моменте закрыть глаза при этом произнесть
- сейчас будет не интересно, нет смысла...



Именно от свободного времени появляются шаловливые мысли, которые ни к чему хорошему не приводят.
Свободного времени много у -бомжей, не работающих и тех кто живет на дармовщину.
Вон политиканы что вытворяют перекрестясь..

OnlyTouch
11.10.2015, 12:29
Давайте поговорим об этом.
А что говорить, дело не в быте, а в рутине. Именно она всё и рушит. Хотя сейчас домашняя техника берёт на себя львиную долю забот по дому, а всё равно вот эта круговерть нудных дел скосит с ног самую крепкую женщину. Потому что хочется не рутины, а праздника, хотя бы изредка. И очень крупно везёт тем, у кого мужья с лёгкостью подхватывают и берут на себя часть домашнего груза. У кого муж может просто так не требовать от жены ужин день ото дня, а повести её в ресторан или хотя бы в кафешечку. В таких семьях и жена весёлая незагруженная, и муж довольный, потому что его женщина по настоящему счастлива.

Ну а если на рутину накладываются ещё и глубокие несовпадения по взглядам - тогда семья и правда будет трещать по швам, потому что семья должна радоваться вместе по одной причине, не зря говорят, что муж и жена - одна сатана. А если свидомый муж радуется, что русских в Европе обсирают, а жена, что Украина осталась без газа - это, извините, пародия на семью, потому что приходится жить рядом поджав не только губы, но и забетонировав свою душу.

Меламори
11.10.2015, 12:30
знаете.
у меня есть несколько примеров семей, которые разрушило разное мировоззрение, в частности, разность взглядов на конфликт в Донбассе.
но гораздо чаще семьи рушатся по причинам бытовым, действительно.
ну или адюльтер.

Sigita
11.10.2015, 12:35
Список по работе в доме реально велик.
Вообще-то общая работа людей сближывает, но нужно чтоб у них была бы единая цель.
Ты всю бытовую описала лишь материально, как буд-то в семье все чужие и ничего общего, кроме вещей и жил плдощади их не обьединяет.
Естественно таких людей быт давит и они ищут развлечений на стороне.

добавлено через 3 минуты
Свободного времени много у -бомжей, не работающих и тех кто живет на дармовщину.

У бомжей другие проблемы, радости и заботы, что не даёт довольсвоваться свободным временем.
Сегодняшние люди просто не умеют своё время правильно распределять и очень много тратят его в пустую. Например удивляет сколько времени люди удеяют своей внешности...

Ингрид Бергман
11.10.2015, 12:36
Бытовуха - основа всех конфликтов... Хочется любви, страстей, а имеем кухню и стиралку))) И начинается поиск приключений от адюльтера до войны в Донбасе))

Зимняя вишня
11.10.2015, 12:38
Вообще-то общая работа людей сближывает, но нужно чтоб у них была бы единая цель.
Ты всю бытовую описала лишь материально, как буд-то в семье все чужие и ничего общего, кроме вещей и жил плдощади их не обьединяет. ...
Какие проблемы, опишите как надо.

Sigita
11.10.2015, 12:43
А что говорить, дело не в быте, а в рутине. Именно она всё и рушит.
Ты опять коротко и ясно вырозилась.
Рутина есть неспокойная душа.
Не зря у нас в храме во время каждой месы мы всем присутсвующим желаем друг другу спокойствия. Это очень трогательное действие, которое вызывает аж мурашки. Совсем незнакомые люди смотрят в глаза, пожимает руки, кто ближе обнимаются, целуются и желают покоя :)

добавлено через 1 минуту
Какие проблемы, опишите как надо.
Проблемы в людях. Точнее в их ослиной упрямости и лени.

OnlyTouch
11.10.2015, 12:49
Рутина есть неспокойная душа.
Наверное неспокойство от одиночества, когда ты одна на один с горой домашних дел, которые давят и давят.... и тебе становится страшно, что ты не справляешься, что ты плохая хозяйка и так далее...
Я вот заметила, когда я готовлю, мне для вдохновения достаточно, чтобы рядом на кухне просто кто-то сидел. Одно присутствие близкого человека и его заинтересованность в результате - одно это уже меня вдохновляет на подвиги. А если он тебе ещё и поможет немного - это вообще вау) :D

добавлено через 47 секунд
Не зря у нас в храме во время каждой месы мы всем присутсвующим желаем друг другу спокойствия. Это очень трогательное действие, которое вызывает аж мурашки. Совсем незнакомые люди смотрят в глаза, пожимает руки, кто ближе обнимаются, целуются и желают покоя
Очень интересный обряд, никогда не слышала) :)

Зимняя вишня
11.10.2015, 12:52
Не зря у нас в храме во время каждой месы мы всем присутсвующим желаем друг другу спокойствия. Это очень трогательное действие, которое вызывает аж мурашки. Совсем незнакомые люди смотрят в глаза, пожимает руки, кто ближе обнимаются, целуются и желают покоя :)
Проблемы в людях. Точнее в их ослиной упрямости и лени.


Не забуду как на форуме-христианском писал муж одной верующей
-прихожу домой с работы, а поесть нечего, всю квартиру ладаном провоняла,
не убрано, а она в церкви свечки расставляет да пол подметает.
Так мало того деньги в церковь тащит, ходит как на похоронах, вся в черном,
ну для чего мне такая жена?!
И ничего толкового церковники не написали, уперто как подобает ослам талдычили про гордыню.
Мужик плюнул, но ответил, если она вам по душе, так и забирайте, я развожусь...

Sigita
11.10.2015, 12:56
Наверное неспокойство от одиночества
Думаю это от неуверенности в завтрашнем дне.
С верующим человеком всегда Бог и потому он не чувствует сябя одиноким и потому душевно спокоен.
Практика показывает что всё больше людей даже в семейном кругу чувствуется одинокими.

Зимняя вишня
11.10.2015, 12:58
Думаю это от неуверенности в завтрашнем дне.
С верующим человеком всегда Бог и потому он не чувствует сябя одиноким и потому душевно спокоен.



Бог зарплату платит?

Sigita
11.10.2015, 13:00
Не забуду как на форуме-христианском писал муж одной верующей
-прихожу домой с работы, а поесть нечего, всю квартиру ладаном провоняла,
Не надо из веры делать посмешишча. Заставь дурака молиться, он себе лоб прошибёт.
В первую очередь у верующих женщина это мать и хранительница домашнего очага и если она это забывает, то есть методы которыми можно всё поставить на свои места)

добавлено через 30 секунд
Бог зарплату платит?
Бог даёт силы и здоровья раработать её самому :am:

Зимняя вишня
11.10.2015, 13:10
Стимул дает силы, а где он в нашей стране. На бога надейся, а сам неплошай.
Верующие это такая каста, где любовь к ближнему проявляется в черствости, неприемлемости...

Sigita
11.10.2015, 13:11
Стимул дает силы, а где он в нашей стране
Ну и кто тебя должен стимулировать? :D

Зимняя вишня
11.10.2015, 13:20
Ну и кто тебя должен стимулировать? :D
Почитайте законопроекты на досуге, и те которые пылятся, а бравады писать,
да на ответы не отвечать много не надо...

Sigita
11.10.2015, 13:39
Почитайте законопроекты
Чьи?

Shade
11.10.2015, 13:58
Бытовуха - основа всех конфликтов... Хочется любви, страстей, а имеем кухню и стиралку))) И начинается поиск приключений от адюльтера до войны в Донбасе))
при желании можно быт превратить в праздник.

а вообще..не можешь изменить обстоятельства..измени отношение к ним)

Ингрид Бергман
11.10.2015, 14:00
при желании можно быт превратить в праздник.

Не всем дано)))

Аглая
11.10.2015, 14:08
@Зимняя вишня, да, ты все правильно написала. Есть у нас, у женщин, такое, и пометеритерезить мы не прочь и пожанодарчить, иной раз еще и подекабристить вдоволь норовим))
так кто же нам доктор?
Только мы сами. Нужно останавливать себя в этом чрезмерном стремлении угодить мужчине, упростить ему жизнь. А еще - быть безупречной хозяйкой - вот куда уходят массово все силы. Ничего не остается, не только что на мужчину, а и на себя саму.
И кому от этого хорошо? Да никому! А, разве той, которая заполнит "свято место" и станет просто любимой женщиной для наших мужчин.

Зимняя вишня
11.10.2015, 14:16
при желании можно быт превратить в праздник.

а вообще..не можешь изменить обстоятельства..измени отношение к ним)


Представим 30 лет брака, что-то с трудом верится, что праздник так долго продлится.
30 лет развлекать, а смысл такого брака.
“Быть хорошим – это очень изнашивает человека”. Точно!

Shade
11.10.2015, 14:20
Представим 30 лет брака, что-то с трудом верится, что праздник так долго продлится.
30 лет развлекать, а смысл такого брака.
“Быть хорошим – это очень изнашивает человека”. Точно!

кто говорит о развлекать кого-то? я сама себя развлекаю)

знаю семью- 30 лет брака развлекаются вдвоём + 2 детей. Не сказать , что всё идеально, но идеала нет, но находят точки соприкосновения и дай Бог дальше прожить. Главное, слЫшать друг друга. А если этого желания нет..то на нет и суда нет!

Аглая
11.10.2015, 14:21
А у меня есть семья. которая развалилась из-за сериала "Просто Мария")))
И че? да идиотизм это, и ничего более.
если собираются в семью люди, не любящие и (или) не ценящие друг друга, то развод неизбежен.
Нет никакой разницы, какой при этом будет озвучен повод.
На самом деле - причина только в том, что эти люди - тупые создания.

Shade
11.10.2015, 14:22
А у меня есть семья. которая развалилась из-за сериала "Просто Мария")))
И че? да идиотизм это, и ничего более.
уже было тут.. если люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков...Поводом может стать любая мелочь

Ночной Гость
11.10.2015, 16:00
Если у людей нет мозгов для понимания истинных причин чего либо происходящего, если у человека нет своего собственного мнения, если этот человек идёт, как баран за толпой ведомых баранов, если какой-то политик-псих, маньяк-шизофреник в состоянии повлиять на мировоззрение человека, то зачем таким людям вообще семьи создавать, рожать и воспитывать таких же, ведомых баранов? Пускай разводятся. И чем раньше, тем лучше.

Лукреция
11.10.2015, 16:25
Ты опять коротко и ясно вырозилась.
Рутина есть неспокойная душа.
Совсем незнакомые люди смотрят в глаза, пожимает руки, кто ближе обнимаются, целуются и желают покоя :)

Проблемы в людях. Точнее в их ослиной упрямости и лени.

И ничто не мешает сразу после слов об объятьях и поцелуях назвать всех людей ленивым ослами. Это действительно трогает.
Почти как картинка с опой сразу после поста о вере и смирении.

добавлено через 2 минуты
Я считаю, что семью не рушит разность мировоззрения. Семья обычно рушится задолго до того, как ты понимаешь, что мировоззрение может ее разрушить.

Ночной Гость
11.10.2015, 17:06
Я вообще не понимаю, КАК, что либо извне, может разрушить семью? Тем более, если это "что либо", является негативным? Для нормальной семьи, любой негатив является стимулом для ещё бОльшей сплочённости, стимулом для совместных действий. Любой негатив только объединяет людей, делает их сильнее, выносливей. А тут наоборот - семьи рушатся. Ну значит такие хорошие были эти семьи, значит туда им и дорога.

OnlyTouch
11.10.2015, 17:38
Я вообще не понимаю, КАК, что либо извне, может разрушить семью? Тем более, если это "что либо", является негативным? Для нормальной семьи, любой негатив является стимулом для ещё бОльшей сплочённости, стимулом для совместных действий. Любой негатив только объединяет людей, делает их сильнее, выносливей. А тут наоборот - семьи рушатся. Ну значит такие хорошие были эти семьи, значит туда им и дорога.

Сплочённость возникает тогда, когда неприятности общие. А как привести к общему знаменателю ситуацию, когда то, что является для мужа горем, является счастьем для жены? Какие тут совместные действия могут быть, кроме отчуждения?

Sigita
11.10.2015, 17:42
И ничто не мешает сразу после слов об объятьях и поцелуях назвать всех людей ленивым ослами
Не всех, а только тех, кто на самом деле ленивые и поступают как ослы.
И это нужно сделать не чтоб их обидеть, а для ихнего же благо. Быть может задумаются и вспомнят, что они ведь люди :)

добавлено через 3 минуты
Любой негатив только объединяет людей, делает их сильнее, выносливей.
Говорят что трудности обьединяют людей, но это сказанно не про эгоистов.
Негатив негативно влияет на всех, но духовно сильные люди находят силы и способы с ним бороться.

Аглая
11.10.2015, 18:33
Сплочённость возникает тогда, когда неприятности общие. А как привести к общему знаменателю ситуацию, когда то, что является для мужа горем, является счастьем для жены? Какие тут совместные действия могут быть, кроме отчуждения?

Правильная расстановка ценностей в головах.
В той же истории про маму из Украины, которая позвонив сказала: ты мне больше не сын.
Не с бухты-барахты же она это сказала, правда?
Что произошло?
Маме не хватило мудрости, а сыну элементарной доброты для престарелой матери.

Так и в семье. Приоритет ценностей нарушен. Никогда и ничего не может быть важнее близкого тебе человека. Самого его. Должно хватать ума, любви, доброты, пусть даже элементарно - уважения к мнению другого, чтоб, например, хотя бы, не демонстрировать бесконечно свои (а такие ли уж СВОИ?) точки зрения на вопросы, по которым у вас разногласие.

Ночной Гость
11.10.2015, 18:55
Аглая правильно ответила.

то, что является для мужа горем, является счастьем для жены?
А что это за семья такая, когда для одного счастье а для другого горе? ))

OnlyTouch
11.10.2015, 19:01
А что это за семья такая, когда для одного счастье а для другого горе? ))
Разногласия по украинскому вопросу наглядный пример. Они и в семье случаются, причём не одна семья по этой причине распалась, когда один супруг украинский националист и всеми фибрами за майдан, а другой настроен пророссийски)

добавлено через 1 минуту
Когда жена мужа пинает идти воевать в АТО, обзывая трусом и предателем, а муж мечтает свалить от этого дурдома в Россию.

добавлено через 1 минуту
Правильная расстановка ценностей в головах.
Это легче сказать, чем сделать. Проще всего это сделать, если тебе по большому счёт всё равно на происходящее, а если задевает за живое - это сильно.

Ночной Гость
11.10.2015, 19:03
Разногласия по украинскому вопросу наглядный пример.
Для этого достаточно просто выключить телевизор, включить мозг и понять первоисточник проблемы ))) И проблемы не станет как таковой, и семья будет цела и не вредима.

Лукреция
11.10.2015, 19:05
Разногласия по украинскому вопросу наглядный пример
Знаю одну семью. Брат жены был за сепаратистов, семья мужа - на стороне антисепаратистов. Одного новости жутко радовали, вторую, естественно, очень нервировали. Когда брата жены под Луганском убили, жена собрала детей и охапку и уехала в Молдову. Не думаю, что муж радовался смерти, это было бы слишком, но...

добавлено через 1 минуту
Причем я знала этих людей и была у них на свадьбе. Он носил ее на руках, она от счастья сияла буквально. Брак по большой любви.

OnlyTouch
11.10.2015, 19:06
И проблемы не станет как таковой, и семья будет цела и не вредима.
Я уже тут приводила письма моей подруги, наглядно видно, что чувствует человек в такой обстановке:
https://realax.ru/showpost.php?p=587298&postcount=4578

Цитата оттуда:
Я вообще не общаюсь на политических разногласиях со своими друзьями. Что до семейной жизни, то раскол произошел в нашей семье, наверное, уже окончательно. Я не могу выносить своего мужа - наглого и зазомбированного с комплексом неполноценного украинца. Он не мой единомышленник, хуторское мышление, сколько образований не получай, а из дырок лезет.
Да, я в жопе, глубокой жопе. В заложниках у ситуации, враждебной стране, больных лежачих родителях, нищете... Хуже некуда, да и в стране я путинистка и шваль как мне дали понять... Может я дура.. Могут ли жить в одной семье муж-фашист, жена-коммунистка... Что-то во всем этом не так...Мне по душе другое: Муж и жена одна сатана. Но все это вылезшее дерьмо с украинским национализмом испортило и поломало мне жизнь, и не только мне , но и ребёнку

Зимняя вишня
11.10.2015, 19:11
А вот чел который смотрит на все так


https://youtu.be/mNnsf5AF5Gw?t=394

Ночной Гость
11.10.2015, 19:12
Я уже тут приводила письма моей подруги, наглядно видно, что чувствует человек в такой обстановке:
https://realax.ru/showpost.php...postcount=4578
Блин, не дочитал до конца )) Такое впечатление, буд-то российские новости смотрю ))

Семья, подразумевает под собой достижение одних целей, одних ценностей. И если такого нет, если, как в той басне про лебедя, рака и щуку, каждый тянет в свою сторону, это никакая не семья, это сожительство. Так что если такая "семья" разваливается, значит пусть себе и разваливается.

Зимняя вишня
11.10.2015, 19:14
Так что эсли такая "семья" разваливается, значит пусть себе и разваливается.
Так фишка в том, что все живут как все...

OnlyTouch
11.10.2015, 19:21
Так фишка в том, что все живут как все...
Фишка в том, что без майдана не было бы никаких разногласий, а была бы прежняя любовь и понимание, и жили бы они долго и счастливо.

Зимняя вишня
11.10.2015, 19:23
Без господ высокоударенных в правительствах реально не было-бы никаких разногласий!

Ночной Гость
11.10.2015, 19:30
Ну хорошо, давайте растолкую.

Украина - единая и не делимая, сувереннная страна. В 1996-м году подписан меморандум между Украиной, Россией, Британией и США о том, что Украина отказывается от ядерного вооружения в пользу России, в замен на гарантии от России, Британии и США её территориальной целостности. И что делает Россия? Россия захватывает Крым и поставляет на Донбасс вооружения и наёмников для дестабилизации положения на Украине, для развязывания войны.

Теперь включаем мозг и делаем выводы.

Ну вот и всё, вопрос решён. И нет никакого развала семьи. Ну а если у кого нехватает ума до этого додуматься... Ну что же тут поделаешь.

Personal Jesus
11.10.2015, 19:32
Война официально объявлена, введено военное положение? Ну вот и все :yes2:

Лукреция
11.10.2015, 19:34
Интересно, что знаю семьи, в которых бухает, гуляет и бьет жену муж, и, чорд побери, живут по 10-20 лет, а...
И чаще всего отмашка такая же как в посте @Зимняя вишня:
все живут как все...
А вот семьи, в которых муж живет с бухающей, гуляющей женой - не знаю. Опыта шоль мало.
Ой дуры мы бабы...

Ночной Гость
11.10.2015, 19:36
Война официально объявлена, введено военное положение?
Хорошо, разбираем ситуацию более углублённо (для тех, кто в танке).

Если официально признать вторжение России в Украину, если ввести на её территории официальное, военное положение, если США и Британия, согласно меморандума, введут свои войска на территорию Украины, начнётся третья мировая война. Это кому-то надо? Кому-то нужен конец света? Ведь в третьей мировой победителя не будет. Неужели не понятно элементарного?

И зачем задавать глупые вопросы, зачем прикидываться дурочкой...

Зимняя вишня
11.10.2015, 19:37
Интересно, что знаю семьи, в которых бухает, гуляет и бьет жену муж, и, чорд побери, живут по 10-20 лет, а...
И чаще всего отмашка такая же как в посте @Зимняя вишня:

А вот семьи, в которых муж живет с бухающей, гуляющей женой - не знаю. Опыта шоль мало.
Ой дуры мы бабы...
У меня другая отмашка. А про то что живут как все, это цитата из народа.
Правда еще никто мне объяснил, а как все это как?

Personal Jesus
11.10.2015, 19:38
@Ночной Гость, если бы ты был моим мужем, я бы тебя прирезала, а труп скормила свиньям ыыы :crazy:

OnlyTouch
11.10.2015, 19:39
Теперь включаем мозг и делаем выводы.
Если бы всё было так просто - не было бы триллионов срачей в инете и реале по этому вопросу. И если в семье нет единомыслия - семья будет страдать. Хотя понятное дело, чужую беду руками разведу... но несмотря на все умные советы люди разводятся. Туда им и дорога? Я так не думаю, я думаю, что просто людям взяли и намеренно испоганили жизнь, а кто это сделал - это уже другой вопрос.

Ночной Гость
11.10.2015, 19:39
@Ночной Гость, если бы ты был моим мужем, я бы тебя прирезала, а труп скормила свиньям ыыы
К счастью, ты не моя жена )) Я выбирал себе умную ))

Зимняя вишня
11.10.2015, 19:40
Это кому-то надо? Кому-то нужен конец света? Ведь в третьей мировой победителя не будет. Неужели не понятно элементарного?



Вот именно, что кому-то это очень даже надо!

Personal Jesus
11.10.2015, 19:40
К счастью, ты не моя жена )) Я выбирал себе умную ))
Ну на данный момент уровнем IQ я с твоей женой не мерилась :yes2:

Ночной Гость
11.10.2015, 19:40
я думаю, что просто людям взяли и намеренно испоганили жизнь, а кто это сделал - это уже другой вопрос.
А люди что, не в состоянии разобраться в ситуации? Неужели ума не хватает?

Люди сами виновны во всех бедах, которые с ними происходят.

OnlyTouch
11.10.2015, 19:49
А люди что, не в состоянии разобраться в ситуации? Неужели ума не хватает?
Боюсь, разобраться в ситуации вообще никто не в состоянии, какого бы мнения он не придерживался. Для разбирания нужна информированность, а правды нам никто не скажет. Ни про Крым не скажут, ни про Донбасс, ни про Сирию. Искать её крупицы в инете и анализировать - мало у кого для этого есть желание и способности. И вообще тема не об этом, я лично давно не ищу правых и виноватых, всё, что у меня осталось - это боль и ностальгия по прошлому.

Ночной Гость
11.10.2015, 19:55
@OnlyTouch, даже взяв любую проблему, можно и нужно провести самый обычный её анализ, и сделать это самостоятельно а не мозгами СМИ, не чьими-то мозгами.

Привыкли наши люди жить чужим умом, по старинке, и детей своих этому учат. В этом-то вся и проблема.

Лукреция
11.10.2015, 19:58
Если бы всё было так просто - не было бы триллионов срачей в инете и реале по этому вопросу.
Есть такая хорошая пословица: Жабу готов проглотить, лишь бы другим насолить.
Иногда такую ахинею по этому поводу читаешь, что диву даешься. Но человек будет упираться и доказывать свою точку зрения.
Россия захватывает Крым и поставляет на Донбасс вооружения и наёмников для дестабилизации положения на Украине, для развязывания войны.
Неправда все.
Я знаю из достоверных источников, что Россия лишь поддерживает желание некоторых областей Украины обрести суверенитет. Дестабилизация была не внешнего происхождения. А Крым сам перешел к России. Добровольно. И вообще крымнаш, а все нам завидуют.
А теперь если серьезно:

А люди что, не в состоянии разобраться в ситуации? Неужели ума не хватает?
Люди хотят мира. Я хочу. Ты хочешь. Вася хочет. Сигита хочет. Барб хочет. Да блин, все хотят.
Если жахнет третья мировая, я, конечно, пойду воевать, но это не потому что я тупая и не имею собственного мнения относительно ситуации. Просто это интересы моей страны и мой президент скажет: бери сумку и иди вытаскивать с поля боя раненых (если будут). Иначе завтра придет враг и сожжет твой дом, изнасилует твоих детей и до смерти замучает мужа.
И я пойду. И ты пойдешь. И на поле боя встретимся не потому что мы два идиота. А потому что - враги. Потому что гребаная геополитика.

Вся хрень ситуации заключается в том, что пока игроки думают, делать или не делать рокировку, пешки уже поубивали друг друга. Пришло время вступать в игру большим фигурам.
И все зависит только от того, кто кому первым сделает шах. После этого бегать по полю станет уже поздно.

добавлено через 16 секунд
@OnlyTouch, ППКС.

Ночной Гость
11.10.2015, 20:00
Неправда все.
С ума сойти ))

OnlyTouch
11.10.2015, 20:00
@OnlyTouch, даже взяв любую проблему, можно и нужно провести самый обычный её анализ, и сделать это самостоятельно а не мозгами СМИ, не чьими-то мозгами.
Ох, и где они, наши мозги? Незамутнённые, незазомбированные информационными потоками и девственные? Ты думаешь у тебя они такие? Ну конечно же думаешь. И я так думаю.... и все так думают.
Ладно, не хочу об этом... не место и не время.

Лукреция
11.10.2015, 20:03
@Ночной Гость, таки да. У тебя своя точка зрения на проблему, у меня своя. Разница только в том, что я не считаю приверженцев противоположной точки зрения идиотами.

Ночной Гость
11.10.2015, 20:08
Наши мозги, в наших черепных коробках )) И ими надо пользоваться.

добавлено через 3 минуты
@Ночной Гость, таки да. У тебя своя точка зрения на проблему, у меня своя. Разница только в том, что я не считаю приверженцев противоположной точки зрения идиотами.
Лукреция, я не поддерживаю Украину и украинцев (ты недавно на форуме и не все темы читала). И тем более, я не поддерживю Россию (это страна агрессор). У меня есть своё, собственное мнение по этому вопросу. Его я уже озвучивал и не один раз в соответсвующих темах.

добавлено через 1 минуту
И идиотами я никого не называю, просто затурканные люди, с промытыми мозгами.

Personal Jesus
11.10.2015, 20:10
Ой, все :crazy:

Лукреция
11.10.2015, 20:11
@Ночной Гость, а я разве сказала, что ты имеешь проукраинскую точку зрения? Мне не нужно читать все темы на форуме. Ты высказался относительного одного полюса, я привела в пример другой. Если бы ты начал с "крымнаша", я бы привела в пример агрессию России.
У меня тоже своя точка зрения.

добавлено через 29 секунд
Personal Jesus, чо там про труп было? :Smile:

Personal Jesus
11.10.2015, 20:11
А для меня Америка страна агрессор, задолбала своей демократией во всем мире

Аглая
11.10.2015, 20:11
Разногласия по украинскому вопросу наглядный пример. Они и в семье случаются, причём не одна семья по этой причине распалась, когда один супруг украинский националист и всеми фибрами за майдан, а другой настроен пророссийски)

добавлено через 1 минуту
Когда жена мужа пинает идти воевать в АТО, обзывая трусом и предателем, а муж мечтает свалить от этого дурдома в Россию.
Это говорит лишь о том, что люди в такой семье больше ценят чьи-то косожопые теории идеи, признанные своими, чем человека, который рядом. Иными словами - либо они сказочно глупы, либо абсолютно не дорожат друг другом.

Это легче сказать, чем сделать. Проще всего это сделать, если тебе по большому счёт всё равно на происходящее, а если задевает за живое - это сильно.
Это сделать достаточно просто, если любишь человека и (или) уважаешь его как личность.

Personal Jesus
11.10.2015, 20:11
@Лукреция, труп съели свиньи :crazy:

Ночной Гость
11.10.2015, 20:14
@Лукреция, труп съели свиньи
Еслиб так уж и случилось, что ты была бы моей женой, ты бы такую ахинею не несла ))) В семье, очень много зависит от мужа, тем более то, что касается политики.

Personal Jesus
11.10.2015, 20:16
@Ночной Гость, в мусульманских странах если только

Ночной Гость
11.10.2015, 20:17
@Ночной Гость, в мусульманских странах если только
Дело не в этом. У тебя был бы иной круг общения.

Personal Jesus
11.10.2015, 20:18
@Ночной Гость, у меня не было бы мужа в таком случае)

Аглая
11.10.2015, 20:18
Еслиб так уж и случилось, что ты была бы моей женой, ты бы такую ахинею не несла ))) В семье, очень много зависит от мужа, тем более то, что касается политики.

Не всегда. Жена может иметь свое видение по данному вопросу, и это ее право.
Лучше, безусловно, если совпадают во взглядах, но, если и нет - это не критично.
Ничто извне не может развалить семью умных, любящих и уважающих друг друга людей.

Лукреция
11.10.2015, 20:20
Это сделать достаточно просто, если любишь человека и (или) уважаешь его как личность.
Тогда бы не было раскола семей в гражданские войны. Не шли бы друг на друга, брат на брата, сын на отца. И массовых доносов в период сталинских репрессий бы тоже не было бы среди членов семей. И коричневорубашечников в Германии, вламывающихся в собственные дома посреди ночи, чтобы захватить проеврейски настроенных родственников.
Идеология - это такой феномен... Она способна разрушить почти все, к чему прикасается. И сплотить тоже может все.

Аглая
11.10.2015, 20:25
Тогда бы не было раскола семей в гражданские войны. Не шли бы друг на друга, брат на брата, сын на отца. И массовых доносов в период сталинских репрессий бы тоже не было бы среди членов семей. И коричневорубашечников в Германии, вламывающихся в собственные дома посреди ночи, чтобы захватить проеврейски настроенных родственников.
Идеология - это такой феномен... Она способна разрушить почти все, к чему прикасается. И сплотить тоже может все.

Потому что мало людей умеющих любить. Мало людей, умеющих правильно расставлять ценности и приоритеты. Мало умных. Причина в этом, а не в том, что ко власти пришли новые бараны, указавшие своему стаду кого на этот раз нужно ненавидеть.

Ночной Гость
11.10.2015, 20:31
Не всегда. Жена может иметь свое видение по данному вопросу, и это ее право.
Если люди живут совместно, если они друг-друга действительно любят, если они преследуют одни цели, если они общаются в одном кругу, и самое главное, если им на всех политиков вместе взятых, на всех, кто желает их семью развалить ГЛУБОКО НАСРАТЬ, то ничто этой семье не угрожает. И, как я уже говорил выше, любые проблемы только сближают любящих людей, делают их сильнее и сплочённее.

В нашей с женой жизни были проблемы, при которых 95% семей разваливаются нафиг ещё только на самом начале их присутствия. А за более, чем десяток лет присутствия этих проблем, разваливается практически любая семья. И вот все эти проблемы, только ещё более нас с женой сплотили. И исходя из своего, личного опыта, я делаю те выводы, которые делаю, и тут озвучиваю.

И по состоянию на сегодня, мне плевать на любые проблемы, которые могут появиться в поле зрения моей семьи ))

добавлено через 51 секунду
Ничто извне не может развалить семью умных, любящих и уважающих друг друга людей.
Подписываюсь под каждым словом ))

Аглая
11.10.2015, 20:32
@Ночной Гость, да, я согласна с твоим мнением абсолютно. ППКС.

Лукреция
11.10.2015, 20:44
Потому что мало людей умеющих любить.
С этим согласна. Мало. Но не от ума это зависит. Любовь и ум редко идут рука об руку))

Зимняя вишня
11.10.2015, 20:50
Потому что мало людей умеющих любить. Мало людей, умеющих правильно расставлять ценности и приоритеты. Мало умных. Причина в этом, а не в том, что ко власти пришли новые бараны, указавшие своему стаду кого на этот раз нужно ненавидеть.


Семья, любовь, дети вот такой мегапроект составили взрослые мдаки..

https://www.youtube.com/watch?v=aBKX4LlV66U

Ночной Гость
11.10.2015, 20:54
Та ну, никакой нормальный родитель не позволит подобного со своим ребёнком.

Лукреция
11.10.2015, 20:57
никакой нормальный родитель не позволит подобного со своим ребёнком
Так же в начале века говорили противники прививок...

Зимняя вишня
11.10.2015, 21:04
Та ну, никакой нормальный родитель не позволит подобного со своим ребёнком.
Только кто родителей спрашивать будет.


https://www.youtube.com/watch?v=aJNj7sHsIr8

Ночной Гость
11.10.2015, 21:11
Так же в начале века говорили противники прививок...
Хрен его знает, я пока не дошёл до той стадии развития, чтоб разрешить вживить в голову своему ребёнку какую-то хрень.
Прививки, это иедицина, а чип... Нет, однозначно.

И кстати о семье. Семья, это такая же работа, как и та работа, на которую мы ходим каждый день. Никак не отличается: есть задачи/цели, необходимы условия для достижения этих задач, появляются проблемы, их необходимо устранять. И устранять нужно не только проблему, но и самое главное - причину этой проблемы. Семейная жизнь, это постоянная, ежедневная и трудоёмкая работа, без выходных, праздничных, больничных и отпусков.

Ну а если кто-то не хочет решать проблемы, вот потому семьи и рушатся. А ведь проблему можно решить любую, главное, чтоб было желание ))

добавлено через 4 минуты
Только кто родителей спрашивать будет.
Я пошлю нахрен, на этом всё и закончится ))

Personal Jesus
11.10.2015, 21:13
@Зимняя вишня, а что это за телеканал такой, союз?

OnlyTouch
11.10.2015, 21:21
Я пошлю нахрен, на этом всё и закончится ))
А потом без чипа твоего ребёнка не примут в школу, не примут в ВУЗ, не выдадут паспорт, не выдадут банковскую карту, не примут на работу, ему откажут в страховке, в водительских правах... можно не продолжать? :D

Ночной Гость
11.10.2015, 21:22
А потом без чипа твоего ребёнка не примут в школу, не примут в ВУЗ, не выдадут паспорт, не выдадут банковскую карту, не примут на работу, ему откажут в страховке, в водительских правах...
Значит придётся сменить гражданство ))

Лукреция
11.10.2015, 21:22
Как там было..
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя; ибо это число человеческое. Число его 666" (Откр. 13, 16-18).

OnlyTouch
11.10.2015, 21:33
Значит придётся сменить гражданство ))
От глобализации никуда не денешься, и лично меня это ой как волнует, нас так и норовят всех прочипировать и завязать на этот чип всё - всю нашу подноготную, всю историю нашей жизни, все наши связи, все наши деньги, все наши права на хоть какие-то блага. Без чипа тебя вообще не будет в системе, ты станешь изгоем. И это совсем недалёкое будущее.

добавлено через 2 минуты
Не в тему, но я сыном ходила писала заявление на отказ от УЭК - такая же ловушка, и рано или поздно её введут.... спасаться от этого в тайге только)

добавлено через 3 минуты
Главное, на эту карту и деньги хотят завязать, а чуть только ты перестанешь быть послушным властям - тебя мигом отключат от системы, а все твои счета заблокируются или вообще обнулятся.

Red
11.10.2015, 21:53
А потом без чипа твоего ребёнка не примут в школу, не примут в ВУЗ, не выдадут паспорт, не выдадут банковскую карту, не примут на работу, ему откажут в страховке, в водительских правах... можно не продолжать? :D

Ну и чем это отличается от социальной карты и паспорта по-большому счету?
Без них тоже никуда не примут.

Все тоже самое, только информация сгруппирована в одном месте.

добавлено через 2 минуты

Главное, на эту карту и деньги хотят завязать, а чуть только ты перестанешь быть послушным властям - тебя мигом отключат от системы, а все твои счета заблокируются или вообще обнулятся.

Если ты не будешь соблюдать законы страны в которой ты живешь, ты и так рискуешь получить все тоже самое по списку.

Personal Jesus
11.10.2015, 21:53
@Барб, а если потеряешь или кто-то документы украдет, как тогда поступать, куда звонить, заявлять? Будет какой-то единый центр? Одномоментно лишиться всего фактически)

Зимняя вишня
11.10.2015, 21:55
От глобализации никуда не денешься, и лично меня это ой как волнует, нас так и норовят всех прочипировать и завязать на этот чип всё - всю нашу подноготную, всю историю нашей жизни, все наши связи, все наши деньги, все наши права на хоть какие-то блага. Без чипа тебя вообще не будет в системе, ты станешь изгоем. И это совсем недалёкое будущее.
Главное, на эту карту и деньги хотят завязать, а чуть только ты перестанешь быть послушным властям - тебя мигом отключат от системы, а все твои счета заблокируются или вообще обнулятся.


Вот именно поэтому развязывают войны, а для чего, для того, чтобы народы имели инакое видение
происходящего. И не дать им объединиться.
Все государства, а это кучка богатых плебеев боится народ, страшно боится.

Red
11.10.2015, 21:56
@Барб, а если потеряешь или кто-то документы украдет, как тогда поступать, куда звонить, заявлять? Будет какой-то единый центр? Одномоментно лишиться всего фактически)

Тоже самое как и с паспортом , думаю.

OnlyTouch
11.10.2015, 21:56
Я это писала к этим словам, что не выйдет всё легко послать нахрен:

Я пошлю нахрен, на этом всё и закончится ))

Все тоже самое, только информация сгруппирована в одном месте.
Именно, тем самым мы попадаем в самый что ни на есть электронный концлагерь. Но это мы уже от темы ушли.

Personal Jesus
11.10.2015, 21:58
@Барб, из всех документов, которые я ношу с собой, это з/пл карта) А здесь фактически меня вынудят носить все документы, пусть даже это будет кусок пластмассы)

Red
11.10.2015, 22:00
Именно, тем самым мы попадаем в самый что ни есть электронный концлагерь. Но это мы уже от темы ушли.

Датычо...
Ну надо же, какие страсти.
То же самое орали несколько лет назад, когда вводили ИНН у физлиц.
Извини, но играть в Берновский " Ужас", это не со мной.

добавлено через 1 минуту
@Барб, из всех документов, которые я ношу с собой, это з/пл карта) А здесь фактически меня вынудят носить все документы, пусть даже это будет кусок пластмассы)

Да ну, ерунда.
У меня всегда с собой паспорт, карты, соцкарты ( мед, соц), кредитки , права и хрен знает еще что))))
Пока не померла))

OnlyTouch
11.10.2015, 22:00
Извини, но играть в Берновский " Ужас", это не со мной.
А я с тобой играю? Мне это и не надо, и неинтересно. Кто захочет - поинтересуется.

Personal Jesus
11.10.2015, 22:01
@Барб, :P

Зимняя вишня
11.10.2015, 22:01
а если потеряешь или кто-то документы украдет, как тогда поступать, куда звонить, заявлять? Будет какой-то единый центр? Одномоментно лишиться всего фактически)


Эх хорошо-бы на этот центр бетонобойную лялю скинуть))) и все.

Red
11.10.2015, 22:02
А я с тобой играю? Мне это и не надо, и неинтересно.

Ага.
Как только повесила ярлык - электронный концлагерь.

OnlyTouch
11.10.2015, 22:03
Ага.
Как только повесила ярлык - электронный концлагерь.
Странная у тебя реакция, однако.

Personal Jesus
11.10.2015, 22:04
Эх хорошо-бы на этот центр бетонобойную лялю скинуть))) и все.
Жыстокая, а доки кто восстанавливать будет, ежели чего? :D

OnlyTouch
11.10.2015, 22:05
Одномоментно лишиться всего фактически
Когда отменят наличные деньги - тогда только начнёт доходить... только поздно будет. Да и уже поздно, собственно.

Personal Jesus
11.10.2015, 22:08
@OnlyTouch, пока что никто ничего не отменял, нам, бюджетникам, об этом в первую очередь сообщили бы)

Leona
11.10.2015, 22:11
....рушат, а как же....чего только семьи не рушит...
это ж зависит от того, что за люди в семье собрались...

OnlyTouch
11.10.2015, 22:13
@OnlyTouch, пока что никто ничего не отменял, нам, бюджетникам, об этом в первую очередь сообщили бы)
Пока введение УЭК отложили, слишком много протестов пошло, но его же введут рано или поздно, на одну карту завяжут всё - все ваши данные, деньги, страховки, права собственности, отпечатки пальцев, группу крови, анализы, связи - всё, что будет нужно властям о вас знать. Теперь вопрос на засыпку: где будет храниться эта инфа? Кто будет иметь к ней доступ? Как ею можно будет распоряжаться? Одним нажатием кнопочки любого из нас можно будет отключить от чего угодно. Страшилки? Сейчас, возможно, но про чипирование и УЭКи не я придумала.

Зимняя вишня
11.10.2015, 22:14
Этож не атомная, а скорей всего этот центр взломают на радость всем.

Personal Jesus
11.10.2015, 22:17
@OnlyTouch, не введут, верхушки и Госдума под такое не подпишутся)

OnlyTouch
11.10.2015, 22:20
@OnlyTouch, не введут, верхушки и Госдума под такое не подпишутся)
Она уже введена, но пока не в обязательном порядке. Пока обязательную выдачу отложили. Но курс на глобализацию-чипизацию идёт чёткий. Ну это уже совсем другая тема)

Personal Jesus
11.10.2015, 22:24
@OnlyTouch, сейчас пока не до этого, тут метла метет, что волосы у всех бюджетников дыбом встали, по-крайней мере в МО

OnlyTouch
11.10.2015, 22:25
тут метла метет, что волосы у всех бюджетников дыбом встали, по-крайней мере в МО
Чего встали, что случилось?

Personal Jesus
11.10.2015, 22:30
@OnlyTouch, министерские проверки, нарушения, высосанные из пальца, снятие с должностей прямо во время селекторных совещаний

OnlyTouch
11.10.2015, 22:42
@OnlyTouch, министерские проверки, нарушения, высосанные из пальца, снятие с должностей прямо во время селекторных совещаний
Ясно, всё ищут где им денег слупить и где сэкономить. ЦБ только нетронутый цветёт и пахнет) :sarcastic:

Personal Jesus
11.10.2015, 22:44
@OnlyTouch, дело даже не в деньгах и экономии, а в том, кого поставят на места уволенных.

OnlyTouch
11.10.2015, 22:46
@OnlyTouch, дело даже не в деньгах и экономии, а в том, кого поставят на места уволенных.
Предполагаю, что о компетентости речь не идёт?

добавлено через 23 секунды
Делают систему более управляемой, значит...

Red
11.10.2015, 22:49
Странная у тебя реакция, однако.

Это не у меня.
Это у Берна.

добавлено через 28 секунд
Когда отменят наличные деньги - тогда только начнёт доходить... только поздно будет. Да и уже поздно, собственно.

А нафига тебе наличка?

Personal Jesus
11.10.2015, 22:49
@OnlyTouch, да там один сплошной кот в мешке, надеюсь, что нашего округа это не коснется

Red
11.10.2015, 22:50
Пока введение УЭК отложили, слишком много протестов пошло, но его же введут рано или поздно, на одну карту завяжут всё - все ваши данные, деньги, страховки, права собственности, отпечатки пальцев, группу крови, анализы, связи - всё, что будет нужно властям о вас знать. Теперь вопрос на засыпку: где будет храниться эта инфа? Кто будет иметь к ней доступ? Как ею можно будет распоряжаться? Одним нажатием кнопочки любого из нас можно будет отключить от чего угодно. Страшилки? Сейчас, возможно, но про чипирование и УЭКи не я придумала.

Так и сейчас тебя одним нажатием кнопки можно отключить от загранпаспорта, от кредиток и от соцкарт.
И...

OnlyTouch
11.10.2015, 23:06
Так и сейчас тебя одним нажатием кнопки можно отключить от загранпаспорта, от кредиток и от соцкарт.
Сейчас нельзя, это разные организации и у них нет пока единой базы данных. И мне лично не очень понравится, если вся информация обо мне и мои деньги будут храниться в одном месте. Меня в корне не устраивает такой тотальный контроль над моей жизнью. Я не хочу, чтобы какой-то чиновник был в курсе моих доходов и расходов, чтобы он знал, что и где я покупаю, чем пользуюсь, где отдыхаю, как часто заправляю машину и так далее. И я отлично знаю, как легко взламываются любые сервера. И нет лучшей защиты для информации, чем её децентрализация. На этом я хотела бы закончить тут свой оффтоп.

Red
11.10.2015, 23:08
Сейчас нельзя, это разные организации и у них нет пока единой базы данных.

И что?
Можно отключить тремя нажатиями трех разных кнопок.
И что это меняет?

Зимняя вишня
11.10.2015, 23:09
Так и сейчас тебя одним нажатием кнопки можно отключить от загранпаспорта, от кредиток и от соцкарт.
И...
И...Начинается лафа прежней жизни, нал.

OnlyTouch
11.10.2015, 23:10
И что?
Можно отключить тремя нажатиями трех разных кнопок.
И что это меняет?
Повторюсь:
На этом я хотела бы закончить тут свой оффтоп.

Red
11.10.2015, 23:11
Сейчас нельзя, это разные организации и у них нет пока единой базы данных. И мне лично не очень понравится, если вся информация обо мне и мои деньги будут храниться в одном месте. Меня в корне не устраивает такой тотальный контроль над моей жизнью. Я не хочу, чтобы какой-то чиновник был в курсе моих доходов и расходов, чтобы он знал, что и где я покупаю, чем пользуюсь, где отдыхаю, как часто заправляю машину и так далее. И я отлично знаю, как легко взламываются любые сервера. И нет лучшей защиты для информации, чем её децентрализация. На этом я хотела бы закончить тут свой оффтоп.

Если тобой заинтересуется чиновник, он ровно за пять минут будет о тебе все знать и сейчас.
Это я тебе авторитетно заявляю.
У меня СБ в банке доставала подноготную за полдня.
Все, даже о цвете ковра в спальне.
Ты думаешь для чиновника с доступом сейчас это сложнее, чем для частной конторы?

добавлено через 1 минуту
И...Начинается лафа прежней жизни, нал.

Натуральный обмен))

Personal Jesus
11.10.2015, 23:11
Да они и так все про всех знают :yes2:

OnlyTouch
11.10.2015, 23:13
Да они и так все про всех знают
Я расплачиваюсь только наличкой - на банкнотах не написано моё имя) ;)

Personal Jesus
11.10.2015, 23:14
@OnlyTouch, тебе з/пл наличкой выдают?)

OnlyTouch
11.10.2015, 23:14
@OnlyTouch, тебе з/пл наличкой выдают?)
Мне никто ничего не выдаёт. Я зарабатываю наличные деньги.

Personal Jesus
11.10.2015, 23:18
@OnlyTouch, ну это уже другой вопрос

Red
11.10.2015, 23:20
Я расплачиваюсь только наличкой - на банкнотах не написано моё имя) ;)

Ты думаешь - это сейчас сложно узнать?
В банках для это работают бывшие опера по контракту.
Стоило это когда-то 150 баксов, сейчас пересчитай, с учетом инфляции.
Узнают даже какой сорт апельсинов ты предпочитаешь)

добавлено через 52 секунды
Мне никто ничего не выдаёт. Я зарабатываю наличные деньги.

Налоговую еще никто на наслал?)

OnlyTouch
11.10.2015, 23:21
Ты думаешь - это сейчас сложно узнать?
В банках для это работают бывшие опера по контракту.
Стоило это когда-то 150 баксов, сейчас пересчитай, с учетом инфляции.
Узнают даже какой сорт апельсинов ты предпочитаешь)
Я не хочу спорить об этом, Барб. ;)

Зимняя вишня
11.10.2015, 23:22
Натуральный обмен))
Ооо, этого чиновники и боятся, им тогда ничего не достанется.
Им самим работать придется, а оне к этому не привыкшие, а вот по командовать завсегда пжалста.
Вот тогда и семьи в ладу были-б все совместно и на себя, а не на дядек.

OnlyTouch
11.10.2015, 23:23
Налоговую еще никто на наслал?)
Хочешь подсуетиться? Дерзай) ;)

Red
11.10.2015, 23:24
Хочешь подсуетиться? Дерзай) ;)

Нафига?

OnlyTouch
11.10.2015, 23:26
Нафига?
Без понятия, Барб, чужая душа - потёмки) :scratch:

Red
11.10.2015, 23:26
Ооо, этого чиновники и боятся, им тогда ничего не достанется.
Им самим работать придется, а оне к этому не привыкшие, а вот по командовать завсегда пжалста.
Вот тогда и семьи в ладу были-б все совместно и на себя, а не на дядек.

Это - иллюзия.
Все равно, с развитием цивилизации возникнет некий эквивалент.
А деньги - это и есть эквивалент товарного обмена.

Shade
11.10.2015, 23:28
Наши мозги, в наших черепных коробках )) И ими надо пользоваться.

добавлено через 3 минуты

Лукреция, я не поддерживаю Украину и украинцев (ты недавно на форуме и не все темы читала). И тем более, я не поддерживю Россию (это страна агрессор). У меня есть своё, собственное мнение по этому вопросу. Его я уже озвучивал и не один раз в соответсвующих темах.

добавлено через 1 минуту
И идиотами я никого не называю, просто затурканные люди, с промытыми мозгами.

никому ничего не скажу про полит. взгляды:moil:

добавлено через 2 минуты
Это говорит лишь о том, что люди в такой семье больше ценят чьи-то косожопые теории идеи, признанные своими, чем человека, который рядом. Иными словами - либо они сказочно глупы, либо абсолютно не дорожат друг другом.


Это сделать достаточно просто, если любишь человека и (или) уважаешь его как личность.
Слава Богу, читая эту тему, я нахожу разумные ответы. Спасибо всем, ребята!

Хорошо, что за 70 лет павликоморозовщины, не стали мы похожи на него.

Аглая
11.10.2015, 23:35
С этим согласна. Мало. Но не от ума это зависит. Любовь и ум редко идут рука об руку))

Это ты путаешь любовь со страстью)

Зимняя вишня
11.10.2015, 23:41
Это - иллюзия.
Все равно, с развитием цивилизации возникнет некий эквивалент.
А деньги - это и есть эквивалент товарного обмена.
Нет не иллюзия, и до сих пор есть такое дело на рынках в индейский поселках...
А с этим развитием цивилизации, бизнес захватил всех...

Мила
11.10.2015, 23:43
Человек может быть замечательный, в трудную минуту на помощь придет, но отличается от Вас взглядами, будете упорствовать и рушить отношения во имя личной "правды" или закроете глаза на его мировоззрение и не будете вообще затрагивать острые темы, чтобы сохранить отношения. Что скажем ценно, человек или взгляды, убеждения...принципы?Обычно поведение, взгляды его мировоззрение отражается на нём буквально. Если уж совсем нет взаимопонимания и он не хочет отказываться от тем, касающихся его принципов и взглядов, значит не получится быть с таким. А если сможем договориться не затрагивать темы, в которых нет согласия, то рушить не буду, пожалуй.

Shade
11.10.2015, 23:47
Обычно поведение, взгляды его мировоззрение отражается на нём буквально. Если уж совсем нет взаимопонимания и он не хочет отказываться от тем, касающихся его принципов и взглядов, значит не получится быть с таким. А если сможем договориться не затрагивать темы, в которых нет согласия, то рушить не буду, пожалуй.

не скажи.. мы с родной сестрой по разные стороны баррикад по украинскому вопросу.. Детство вместе.. взаимовыручка..и я никогда от нее не откажусь. Как бы то ни было. И да, темы не затрагиваем))

Лукреция
11.10.2015, 23:52
@Аглая, я просто всегда помню о Стокгольмском синдроме)

Аглая
11.10.2015, 23:57
@Аглая, я просто всегда помню о Стокгольмском синдроме)

Если это дает ощущение счастья - какая разница, синдром ли это ДК-Мануэля или Стокгольма))

Red
11.10.2015, 23:58
Нет не иллюзия, и до сих пор есть такое дело на рынках в индейский поселках...
А с этим развитием цивилизации, бизнес захватил всех...

Ты хочешь жить как в индейских поселках?)

Лукреция
12.10.2015, 00:01
синдром ли это ДК-Мануэля или Стокгольма))
Хочешь сказать, и там, и там разум отключается?))

Аглая
12.10.2015, 00:11
Хочешь сказать, и там, и там разум отключается?))

Так это ключевая причина их возникновения вообще!)))

Мила
12.10.2015, 00:13
не скажи.. мы с родной сестрой по разные стороны баррикад по украинскому вопросу.. Детство вместе.. взаимовыручка..и я никогда от нее не откажусь. Как бы то ни было. И да, темы не затрагиваем))Я в отношение политических вопросов вообще лояльна. Люди с разными убеждениями, у которых уже сформировавшиеся взгляды вряд ли станут их менять кардинально в прямо противоположные. Однако мы всё же смогли бы наверняка договориться даже с тем человеком который мне нужен, дорог, ценен, если и я ему нужна, дорога и цена.. Мы видим друг друга, понимаем друг друга, а разногласия с вопросах могут не влиять на дружбу. Мне не надо с этим человеком спать, делить жильё.. Но вот когда муж, когда возникает ещё и встревая родня.. А те родственники косо смотрят на тех, на родных жены.. Вот там то как раз очень сложно бывает найти компромисс.

Мне почему то кажется что молодым *помогли* разойтись ещё и родные с обеих сторон. Если кто то украинец, а кто то русский - всё. Это вполне вероятный конфликт. А так же ещё и может быть конфликт поколений. Вообще национальный конфликт сейчас ооочень острый меж двух национальностей русско-украинские отношения могут быть натянутыми в семьях.

Помню у отца два сына. Один женат на русской, второй на украинке.. Ой, жесть - встретились всей семьёй. ((( Ох и переругались все меж собой. На лестничной клетке крики, чуть ли не до драки.. Отца, мать уже никто не слышит, они уыпили, разумеется и понесло.. Ого! Ну потом часа через два.. Охрипли, наверное орать-то.. Потом помирись..))) :rolf:

царапина
12.10.2015, 15:12
@Shade, Всё зависит от самих людей. И самого события. Если точка зрения не совпадает в чём-то не очень значимом, для самой пары, то поспорить всегда можно. Но расставаться по этой причине глупо. А если у них разные точки в принципе на всё, то вообще странно, что они сошлись. Хотя если там большая любовь, то кто его знает чем всё закончится.

Shade
12.10.2015, 15:17
@царапина, да! это красной нитью через всю тему.

царапина
12.10.2015, 15:20
@Shade, Я полностью с этим согласна. Для разрыва есть более серьёзные причины, но и тогда люди стараются что-то изменить, что бы не доводить до этого. Если уж ничего не получается, то зачем страдать?

Зимняя вишня
12.10.2015, 20:31
Если уж ничего не получается, то зачем страдать?


Сейчас наблюдала ситуацию, идут две молодухи лет от шышнадцати и с ними хлопец такого-же возраста.
Девчонки с ним заигрывают, мягко плечиком подтолкнут, он кабанчик-откормыш,
ему это как слону дробина. И вдруг он ударил ногой одну, а затем вторую девочку!
Я в шоке, остановилась и смотрю что будет дальше, если что наваляю поганцу.
Мотивацию своей агрессии он им объяснил тем, что нафиг ваши заманухи, надоели.
В наше время мы таким наваливали прям сразу если что, а эти козы помялись,
потерли больные места и пошли с ним дальше...абзац.

Ночной Гость
12.10.2015, 22:01
@Зимняя вишня, женщины вообще опустились ниже плинтуса, смотреть противно. Раньше можно было сесть в тюрьму за то, что сегодня считается комплиментом женщине.

OnlyTouch
12.10.2015, 22:06
Сейчас наблюдала ситуацию, идут две молодухи лет от шышнадцати и с ними хлопец такого-же возраста.
Девчонки с ним заигрывают, мягко плечиком подтолкнут, он кабанчик-откормыш,
ему это как слону дробина. И вдруг он ударил ногой одну, а затем вторую девочку!
Я в шоке, остановилась и смотрю что будет дальше, если что наваляю поганцу.
Вы же не видели, что было до того. Сейчас девочки такого жару парням дают, что мама не горюй. Может у парня банально сдали нервы уже. Моего тоже троица девиц тиранила в классе, проходу не давали, приходил с уроков и его трясло, бедного. Я бы сама им наваляла, чтобы не лезли к парням. А если лезете - будьте готовы получить. Феминизма хотели? Получите и распишитесь, всё по честному.

Зимняя вишня
12.10.2015, 22:29
Так фишка то в том, что видела. А если-бы у него кастет был или пушка, то чего сразу их прибить, мотивируя как его достали.
Да причем тут феминизм! Реально уже это слово оскомину набило, он растет Женоненавистником!
С ним сюси-пуси, он в морду и как всегда виноваты феминистки малолетние, да бредятина это.
Ему в е...морду разок дать, чтоб знал как руки распускать, а то девчат бить мозга большого не надо,
а с парнем схлестнуться страшно, а кто послабей того значит можно.

OnlyTouch
12.10.2015, 23:23
Так фишка то в том, что видела.
Что вы видели? Видели что было за год, за неделю? Сидели с ними в классе, на перемене? Или понаблюдав несколько минут ситуацию уже всё о ней досконально узнали?

А если-бы у него кастет был или пушка, то чего сразу их прибить, мотивируя как его достали.
Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Нечего приставать к парням. И судя по их реакции они даже не обиделись. Значит понимали, что получили за дело.

он растет Женоненавистником!
И по чьей вине он таким растёт? Как парни должны относиться к девочкам, которые им проходу не дают? И при этом "девочек бить нельзя", видите ли. Что за двойные стандарты? Им можно парней бить, а парням себя защитить никак выходит? Или думаете девочки все белые и пушистые сейчас? Не знаете как они умеют терроризировать добреньких мальчиков? А я знаю.

Red
12.10.2015, 23:34
Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Нечего приставать к парням. И судя по их реакции они даже не обиделись. Значит понимали, что получили за дело.
.

Эээ...стесняюсь спросить.
По-твоему, бить женщин ''за дело'' ( в частности за то, что неприятно их присутствие ), дозволительно?
Как интересно....

добавлено через 1 минуту
Какие удивительные вещи можно узнать о человеке из ответа всего на один вопрос.

добавлено через 50 секунд


И по чьей вине он таким растёт? Как парни должны относиться к девочкам, которые им проходу не дают? И при этом "девочек бить нельзя", видите ли. Что за двойные стандарты? Им можно парней бить, а парням себя защитить никак выходит? Или думаете девочки все белые и пушистые сейчас? Не знаете как они умеют терроризировать добреньких мальчиков? А я знаю.

Какая прелесть.

Зимняя вишня
12.10.2015, 23:36
Что вы видели? Видели что было за год, за неделю? Сидели с ними в классе, на перемене? Или понаблюдав несколько минут ситуацию уже всё о ней досконально узнали?

Если бы да кабы, да во рту росли грибы. Нечего приставать к парням. И судя по их реакции они даже не обиделись. Значит понимали, что получили за дело.

И по чьей вине он таким растёт? Как парни должны относиться к девочкам, которые им проходу не дают? И при этом "девочек бить нельзя", видите ли. Что за двойные стандарты? Им можно парней бить, а парням себя защитить никак выходит? Или думаете девочки все белые и пушистые сейчас? Не знаете как они умеют терроризировать добреньких мальчиков? А я знаю.


А когда парни к девочкам пристают, это как. А в данной ситуации он не прав.
Для чего человеку дана речь, чтобы матюкаться или говорить.
А бить просто так это норма?! Если-бы кабы они случайно занимались каратэ,
вряд-ли бы он их тронул. Девочкам что уже запрещено кокетничать или кругом и шагом марш.
Если он дурак как пробка и ведет себя с девочками как мдак, так девочкам надо объяснить,
что этот мальчик плохой. Все корни идут от отношения в его семье.
Значит и папаша там скор на расправу. И сынок будет такой-же и нечего его выгораживать.


Помните выражения – папина дочка, маменькин сынок?
Вам не кажется, что “папина дочка” “маменькина дочка” звучит гордо,
а вот образ сынка рисуется как-то гадко.

OnlyTouch
12.10.2015, 23:47
А когда парни к девочкам пристают, это как.
Вот не надо сразу переводить стрелки, вы конкретнную ситуацию описали - я именно её комментирую.
Когда парни пристают тоже плохо. Я вообще не одобряю, если что-то нагло вламывается в чужое жизненное пространство.

Для чего человеку дана речь, чтобы матюкаться или говорить.
Ага: сказал - и дело в шляпе? Это тот же троллинг. Только реальный.

А бить просто так это норма?! Если-бы кабы они случайно занимались каратэ,
И сразу штамп: бить просто так! Вот парни все сволочи и все бьют просто так. Бывают и исключения, знаете. Бывает бьют и за дело. Если иначе не доходит и долготерпение заканчивается у человека.

Если он дурак как пробка и ведет себя с девочками как мдак, так девочкам надо объяснить,
что этот мальчик плохой. Все корни идут от отношения в его семье.
Значит и папаша там скор на расправу. И сынок будет такой-же и нечего его выгораживать.
Вы выдаёте набор стереотипных клише, но с клише я спорить не буду.

добавлено через 2 минуты
Эээ...стесняюсь спросить.
Можешь не спрашивать. У меня нет желания тебе отвечать.

Red
12.10.2015, 23:50
@OnlyTouch, бить женщин "за дело'' - дозволительно, по твоему мнению.
Я это услышала и уяснила.
Картинка вырисовывается, да.

Зимняя вишня
12.10.2015, 23:51
Вот не надо сразу переводить стрелки, вы конкретнную ситуацию описали - я именно её комментирую.
Когда парни пристают тоже плохо. Я вообще не одобряю, если что-то нагло вламывается в чужое жизненное пространство.


Ага: сказал - и дело в шляпе? Это тот же троллинг. Только реальный.


И сразу штамп: бить просто так! Вот парни все сволочи и все бьют просто так. Бывают и исключения, знаете. Бывает бьют и за дело. Если иначе не доходит и долготерпение заканчивается у человека.


Вы выдаёте набор стереотипных клише, но с клише я спорить не буду.


Можешь не спрашивать. У меня нет желания тебе отвечать.


У меня дежавю, но на форуме только одна женщина любит ТЫкать.
И увиливать от вопросов и серьезного разговора.


Штамп, в чем-с. Я понимаю, что есть безграничная материнская любовь,
но есть же и способность анализировать и прогнозировать последствия воспитания.
Растите мужчин, а не гибридов, и будет вам счастье!

OnlyTouch
12.10.2015, 23:51
Картинка вырисовывается, да.
пф...

Зимняя вишня
13.10.2015, 00:10
Все идет из детства, и каждая мамочка, стоя у туалета совершеннолетнего сына, уточняя,
все ли у него в порядке с пищеварением, должна отдавать себе отчет в том, что этот мальчик,
именно в этот самый момент поклянется никогда не подпускать к себе женщину ближе, чем на пушечный выстрел.

И вы же потом будете сокрушаться, чего же он такой необщительный, почему у него нет девушки.
А потому что ему вашей навязчивости хватило, с детства он наелся заботой и опекой,
так что у него дворово-студенческо-запойный период закончится очень не скоро и не факт, что закончится вообще.
Зачем эти мамы так поступают?
Они отдают себе отчет в том, кого они воспитают?

А может такое явление как мальчики-метросексуалы напрямую связано с увеличением числа разводов в стране,
когда мамы одни воспитывают сыновей?

Откуда берутся эти экземпляры, которые по 2 часа придирчиво выбирают джинсики в магазинах,
устраивают истерики, собирают сплетни, а девушки таких парней строят их как щенков.
И нечего потом сокрушаться, что же так получилось, что мальчик вроде нормальный, полноценный,
сильный и здоровый, а сидит на шее у подружки, спокойно по полгода ищет работу, обязательно творческую,
и обязательно не находит.

А зачем ему работа – он же с детства мамой-тетей-бабушкой-сестрой приголубленный, он нежного возраста,
как хрустальная ваза, стоит на видном месте, и все им любуются.
Для него это уже привычное дело – сидеть на шее у женского пола.

А мамы, которые делают все, чтобы предстать перед ребенком лучшей женщиной на планете?
В сознании этот образ закрепляется очень легко, и потом повзрослевший юноша как угорелый носится
и ищет себе такую же вот, естественно не находя.
И вот такие вот приторно-делано-вычурно елейные мамочки, когда они все это делают, они надеются на то,
что генная инженерия уйдет далеко вперед и их клонируют?
Не уйдет, и делать этого не стоит.

А вот в поисках вашего блеклого аналога парень разобьет сердце и разрушит мозг 10-15 временным спутницам,
разочаруется в жизни и будет до конца дней прогуливаться с лучшей мамой по парку и вывозить ее в театр по выходным.
Такого будущего хотели мамаши-клуши своему любимому сыну?!

Ночной Гость
13.10.2015, 00:35
Какой бы нибыла женщина распутной, что бы она не сделала, не имеет права мужчина её ударить. Это унизительно для настоящего мужчины!

Нормальный мужчина не свяжется с распутной женщиной. А если по ошибке (или намеренно) и связался, то оставит её молча.

царапина
13.10.2015, 02:11
@Зимняя вишня, Вот так сами уродов и делаем. Я возмущена, но не удивлена.

UMA
13.10.2015, 03:49
Какой бы нибыла женщина распутной, что бы она не сделала, не имеет права мужчина её ударить. Это унизительно для настоящего мужчины!

Нормальный мужчина не свяжется с распутной женщиной. А если по ошибке (или намеренно) и связался, то оставит её молча.

А в качестве самозащиты? Если эта самая распутная и беззащитная, полезет на него с осколками от бутылки ,размахивая и угрожая в пьяном угаре? То он должен понуря голову всё стерпеть, и принять удар на грудь*?):-D

Ночной Гость
13.10.2015, 07:14
с осколками от бутылки ,размахивая и угрожая в пьяном угаре?
Ужас )) Это уже и не женщина а маньяк какой-то )) Даже мне страшно стало ))

Ну хорошо, допустим и такая нашлась. Ну дак оттолкни её, и иди себе с миром.

И снова, нормальный мужчина, с такой маньячкой-алкоголичной, не свяжется.

Аглая
13.10.2015, 10:21
Если эта самая распутная и беззащитная, полезет на него с осколками от бутылки ,размахивая и угрожая в пьяном угаре?
Хренасе беззащитная! :blink:)))

Red
13.10.2015, 10:23
А в качестве самозащиты? Если эта самая распутная и беззащитная, полезет на него с осколками от бутылки ,размахивая и угрожая в пьяном угаре? То он должен понуря голову всё стерпеть, и принять удар на грудь*?):-D
А если с пистолетом или калашом в руках?
Ребята, ну это уже утрирование.
В примере девушки просто шли по улице, без бутылок и бит)))

Зимняя вишня
13.10.2015, 10:49
А в качестве самозащиты? Если эта самая распутная и беззащитная, полезет на него с осколками от бутылки ,размахивая и угрожая в пьяном угаре? То он должен понуря голову всё стерпеть, и принять удар на грудь*?):-D
А с чего-бы она за "розочку" схватилась?
Едритьангедрить, как не глянешь женщин чихвостят, как только не обзывают,
причем в этом участвуют женщины которые сами не прочь постебаться над себе подобными.
И разжигают нехилый такой костер, забывая напрочь о том, что сами женщины и о них самих
точно также отзываются другие, это разве не идиотизм?!
Мамаши-клуши, сестры и прочая женская родня Вносят тАкой раскол в молодые семья, что это выглядит похлеще межнациональных разборок с разными точками мировоззрения.


А про насилие в семье как-то забывается, умалчивается.
Да что далеко ходить, чтобы в думе приняли закон против домашнего насилия, собираются голоса?!
В курсе, что от домашнего насилия страдают женщины...

Аглая
13.10.2015, 10:54
причем в этом участвуют женщины которые сами не прочь постебаться над себе подобными.
А вот это самое непонятное для меня. Но от этого - не менее гадкое.

OnlyTouch
13.10.2015, 11:10
Все идет из детства, и каждая мамочка, стоя у туалета совершеннолетнего сына, уточняя,
все ли у него в порядке с пищеварением, должна отдавать себе отчет в том, что этот мальчик,
именно в этот самый момент поклянется никогда не подпускать к себе женщину ближе, чем на пушечный выстрел.
И вы же потом будете сокрушаться, чего же он такой необщительный, почему у него нет девушки.
А потому что ему вашей навязчивости хватило, с детства он наелся заботой и опекой,
так что у него дворово-студенческо-запойный период закончится очень не скоро и не факт, что закончится вообще.
Зачем эти мамы так поступают?
Они отдают себе отчет в том, кого они воспитают?
А может такое явление как мальчики-метросексуалы напрямую связано с увеличением числа разводов в стране,
когда мамы одни воспитывают сыновей?
Откуда берутся эти экземпляры, которые по 2 часа придирчиво выбирают джинсики в магазинах,
устраивают истерики, собирают сплетни, а девушки таких парней строят их как щенков.
И нечего потом сокрушаться, что же так получилось, что мальчик вроде нормальный, полноценный,
сильный и здоровый, а сидит на шее у подружки, спокойно по полгода ищет работу, обязательно творческую,
и обязательно не находит.
А зачем ему работа – он же с детства мамой-тетей-бабушкой-сестрой приголубленный, он нежного возраста,
как хрустальная ваза, стоит на видном месте, и все им любуются.
Для него это уже привычное дело – сидеть на шее у женского пола.
А мамы, которые делают все, чтобы предстать перед ребенком лучшей женщиной на планете?
В сознании этот образ закрепляется очень легко, и потом повзрослевший юноша как угорелый носится
и ищет себе такую же вот, естественно не находя.
И вот такие вот приторно-делано-вычурно елейные мамочки, когда они все это делают, они надеются на то,
что генная инженерия уйдет далеко вперед и их клонируют?
Не уйдет, и делать этого не стоит.
А вот в поисках вашего блеклого аналога парень разобьет сердце и разрушит мозг 10-15 временным спутницам,
разочаруется в жизни и будет до конца дней прогуливаться с лучшей мамой по парку и вывозить ее в театр по выходным.
Такого будущего хотели мамаши-клуши своему любимому сыну?!
Это сочинение на вольную тему, типо: навеяло? Я аж зачиталась.... честно))) Правда к чему эти фантазии и кому они обращены я так и не поняла) Но в общем литературный талант налицо, буду ждать следующую главу) :popcorn:

UMA
13.10.2015, 12:46
Пример как пример в жизни всё могёт случиться)))) Я к тому что и дамочки могут быть себе спокойно в неадеквате:-D И ничего ты с ней не сделаешь пока по лбу не дашь! Ну это я с женской колокольни рассуждаю)) А вот как мужчине то повести себя))) Если просто так вот никакими уговорами не отделаться) И да,
@Ночной Гость, и нормальные бывает вляпываются в говно не по наитию))))

Зимняя вишня
13.10.2015, 12:46
Это сочинение на вольную тему, типо:
Умная поймет, а .... съязвит.

UMA
13.10.2015, 12:47
А вообще женщины сами виноваты которых колотят их же возлюбленные.8-)

Зимняя вишня
13.10.2015, 12:50
Пример как пример в жизни всё могёт случиться)))) Я к тому что и дамочки могут быть себе спокойно в неадеквате:-D И ничего ты с ней не сделаешь пока по лбу не даш

А если мужик неадекватен, если вывалить всю статистку,
то окажется что мужики ведут войну с женщинами...
Виноваты не женщины, а то "общество" в котором побои, тиранизм в семье имеет месту быть, и ненаказуемо..

Ночной Гость
13.10.2015, 20:46
Меня всегда поражали люди, которые что либо терпят, имея возможность этого не терпеть: маленькая з/п - проси больше или уходи, поднял муж руку - нахер с пляжа, жена оказалась шлюха - туда же.

Вот и все дела... ))

Shade
13.10.2015, 20:55
@Ночной Гость, очень много женщин, которые терпят побои. Но это другая тема.

Зимняя вишня
13.10.2015, 22:33
Меня всегда поражали люди, которые что либо терпят, имея возможность этого не терпеть: маленькая з/п - проси больше или уходи, поднял муж руку - нахер с пляжа, жена оказалась шлюха - туда же.

Вот и все дела... ))


А все-ли дела вот так запросто решаются, нет.
Уходи не решение проблемы.
Для примера- она живет у него, он её начал тиранить, куда ей подастся если её дом за много километров.
А он её после очередного разноса оставляет без копейки, куда ей, на панель или у неё так много знакомых, подруг?
Как правило тираны-мужья стараются отсекать любые её знакомства, паук такой.

Другой пример-ради увеличения жил.площади они путем обмена или продажи своих меньших
по площади объединив капитал приобретают жил.площадь большую, куда при скандалах уходить?
Примеров множество к сожалению неутешительных, когда пострадавшей стороне и податься реально некуда.
Так что, Вот и все дела только начинаются...

Shade
13.10.2015, 22:35
@Зимняя вишня, выход всегда есть

Зимняя вишня
13.10.2015, 22:40
Так в киношках пишут-выход, а вот в жизни вот так запросто, сложно.

Shade
13.10.2015, 22:41
Другой пример-ради увеличения жил.площади они путем обмена или продажи своих меньших
по площади объединив капитал приобретают жил.площадь большую, куда при скандалах уходить?
по нашим временам всегда надо иметь место, куда можешь уйти.

Зимняя вишня
13.10.2015, 22:43
Жить вприглядку и вприкуску с палаткой и спальным мешком, и еще с кучей нужностей, чтобы в лесу не пропасть...

Shade
13.10.2015, 22:44
Жить вприглядку и вприкуску с палаткой и спальным мешком, и еще с кучей нужностей, чтобы в лесу не пропасть...
а как иначе? сейчас надо надеяться только на себя.

Это лучше.,чем потом впадать в депрессии и ныть, что жизнь не удалась

Ночной Гость
13.10.2015, 22:51
@Зимняя вишня, я ожидал подобного рода вопросов.

Все мы где-то родились, не бомжами были. Ну а продавать последнюю или единственную недвижимость и покупать совместную, это верх безрассудства. Ведь никогда не знаешь, КЕМ может оказаться твой сегодняшний спутник жизни.

Нет жилья - снимайте и копите на него. Если разбежитесь - каждый заберёт свою половину и вернётся к себе. И тут не только мужья плохие, в большинстве случаев именно женщины (при помощи детей) пытаются оставить мужа на улице.

У каждого человека должны быть пути отхода. Да, это звучит как-то некомильфо, но такова жизнь.

Зимняя вишня
13.10.2015, 22:52
«Речь регистратора (в ЗАГСЕ)
Дорогие Жених и Невеста! Дорогие гости!
Мы рады приветствовать Вас на официальной церемонии бракосочетания
(имена жениха и невесты)
Любовь это большое сокровище дарованное человеку.
Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени.
Эта нить связала Вас, Ваши судьбы.
А сегодня Ваши сердца заключают союз биться рядом, неразрывно на всю последующую жизнь.
Перед тем как официально заключить Ваш брак я хотела бы услышать:
является ли Ваше желание свободным, искренним и взаимным,
с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить Вас жених…..! Ваш ответ невеста…….!
В соответствии с семейным кодексом Российской Федерации ваше взаимное
согласие дает мне право зарегистрировать Ваш брак.
Прошу скрепить подписями Ваше желание стать супругами.»


Так тогда и высокопарную речь в Загсе пора менять на более актуальную.
Без мордобоя и вышвыривания на улицу, без бития посуды и проч..

Shade
13.10.2015, 22:55
@Зимняя вишня, речь в ЗАГСе-пафос и формальность..не самый удачный пример. ИМХО.

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:01
Свадьба с пирушкой тоже фарс, Загс тоже фарс, да и все отношения, создание семьи,
рождение ребенка тоже не самые удачные примеры...
А что тогда удачный пример?

WolfstaЯ
13.10.2015, 23:02
мы с супругой разделяли музыкальные,литературные,политические и тп взгляды .не сперва конечно,сперва были небо и земля. а разошлись потому что я распиздяй навеки.20 лет терпела:biggrin2:

Shade
13.10.2015, 23:08
вадьба с пирушкой тоже фарс, Загс тоже фарс, да и все отношения, создание семьи,
рождение ребенка тоже не самые удачные примеры...
А что тогда удачный пример?

@Зимняя вишня, а для чего вы всё поместили в один пост?

Свадьба на 100 человек, тетенька с пергидролью на голове и красными губами в деловом костюме в ЗАГСе, которая эту речь талдычит по 50 раз на дню- формальность.

Взаимоотношения между двумя людьми- очень личное, интимное и требует искренности. От того, как они выстроят отношения между собой, способность к компромиссам зависит их союз, а не от формальных действий гос. оганизаций.

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:13
Вы не ответили на мой(подчеркнуто) вопрос?

Shade
13.10.2015, 23:14
Вы не ответили на мой(подчеркнуто) вопрос?
недостаточно? про взаимоотношения?

Меламори
13.10.2015, 23:21
при желании можно быт превратить в праздник.
поподробне пжалст! я записываю! как?!))

добавлено через 29 секунд
20 лет терпела
ангельское терпение.

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:22
Свадьба с пирушкой тоже фарс, Загс тоже фарс, да и все отношения, создание семьи,
рождение ребенка тоже не самые удачные примеры...
А что тогда удачный пример?
А если свадьба в рабочем порядке, где нет даже свидетелей,
одни брачующиеся и тетенька чуть постарше брачующихся и это её первая речь?
Кто молодым скажет - «пафос и формальность, сейчас надо надеяться только на себя.»

Shade
13.10.2015, 23:22
поподробне пжалст! я записываю! как?!))

добавлено через 29 секунд

ангельское терпение.
я вкл рамштайн, рок-н-ролл и устраиваю пляски с ножами и стиралкой и пофиг.

Меламори
13.10.2015, 23:24
@Shade, опять все самой делать крч.:D

Shade
13.10.2015, 23:25
А если свадьба в рабочем порядке, где нет даже свидетелей,
одни брачующиеся и тетенька чуть постарше брачующихся и это её первая речь?
Кто молодым скажет - «пафос и формальность, сейчас надо надеяться только на себя.»
@Зимняя вишня, слишком много "если".

свадьба в рабочем порядке, может быть, когда двое людей разобрались в своих отношениях. Остальное я все сказала выше.

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:25
я вкл рамштайн, рок-н-ролл и устраиваю пляски с ножами и стиралкой и пофиг.
Что, каждый день?!

Shade
13.10.2015, 23:26
@Shade, опять все самой делать крч.:D
а.... ждать? всю жысть прождешь!! некогда! она у меня одна- жысть!!

добавлено через 41 секунду
Что, каждый день?!
я кажный день не стираю)) а вообще мне нескушно почти всегда))

Меламори
13.10.2015, 23:27
@Shade, так потратим ее на стирку и глажку под рамштайн!)))) а чо. вариант.:rolf:

Red
13.10.2015, 23:27
поподробне пжалст! я записываю! как?!))



Просто
Нанимаешь домрабу и идешь в СПА)

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:27
@Зимняя вишня, слишком много "если".

свадьба в рабочем порядке, может быть, когда двое людей разобрались в своих отношениях. Остальное я все сказала выше.
Если много не бывает, особенно когда на форум заходят люди и читают тему,
у них Еще больше этих если и как жить дальше.


..и снова на вопросы нет ответа...дежавю...

Shade
13.10.2015, 23:28
@Shade, так потратим ее на стирку и глажку под рамштайн!)))) а чо. вариант.:rolf:
не факт, что раммштайн) главно , чтоб музыка зажигала.. танец Ким Бейсинджер у стиралки под Джо Кокера

Меламори
13.10.2015, 23:30
@Shade, нет. я за разделение обязанностей. жена танцует - муж работает!:D

Shade
13.10.2015, 23:34
.и снова на вопросы нет ответа...дежавю...

ком ву вуле. я уже все сказала. Возможно, кто-то увидит суслика, а кто-то нет. Но он есть.

добавлено через 1 минуту
@Shade, нет. я за разделение обязанностей. жена танцует - муж работает!:D
разделяй и властвуй))

добавлено через 1 минуту
особенно когда на форум заходят люди и читают тему,
Вы считаете форум- панацея от всех жизненно важных проблем?

Неизбежность
13.10.2015, 23:35
Н-да, я думаю любое событие превращают в фарс сами участники оного. Даже черный и белый цвета имеют оттенки, не говоря уже об отношениях и разных высоких материях....

Зимняя вишня
13.10.2015, 23:41
ком ву вуле. я уже все сказала. Возможно, кто-то увидит суслика, а кто-то нет. Но он есть.
Вы считаете форум- панацея от всех жизненно важных проблем?


Привет сусляндии..
Все имеет смысл, от всех панацей форум не поможет, но жизненные факты и решение оных,
присутствовать должно тогда вообще для чего открывать серьезные темы.
Иной раз вовремя сказанное слово жизнь спасает...

WolfstaЯ
13.10.2015, 23:42
поподробне пжалст! я записываю! как?!))

добавлено через 29 секунд

ангельское терпение.любовь..не знакомо?:biggrin2:

Shade
13.10.2015, 23:48
@Зимняя вишня, я тоже не могу полтемы вам пояснять своё вИдение мира. Кто-то меня понял, кто-то нет. Не считаю нужным быть понятой всеми.

добавлено через 4 минуты
Лично для Зимней вишни повтор.

Взаимоотношения между двумя людьми- очень личное, интимное и требует искренности. От того, как они выстроят отношения между собой, способность к компромиссам зависит их союз, а не от формальных действий гос. оганизаций.

Меламори
14.10.2015, 00:05
@Мухомор, да куда уж мне..:sigh:

Зимняя вишня
14.10.2015, 00:24
@Зимняя вишня, я тоже не могу полтемы вам пояснять своё вИдение мира. Кто-то меня понял, кто-то нет. Не считаю нужным быть понятой всеми.


Лично для Зимней вишни повтор.
Взаимоотношения между двумя людьми- очень личное, интимное и требует искренности.
От того, как они выстроят отношения между собой,
способность к компромиссам зависит их союз, а не от формальных действий гос. оганизаций.
А когда с этим интимом взаимоотношений разбираются правоохранительные органы или в травматологии снимаются доказательства, а что еще хуже когда приезжает скорая и констатирует смерть, это тоже неважно это тоже формальности, очень личное, интимное и требует искренности...

Shade
14.10.2015, 00:31
А когда с этим интимом взаимоотношений разбираются правоохранительные органы или в травматологии снимаются доказательства, а что еще хуже когда приезжает скорая и констатирует смерть, это тоже неважно это тоже формальности, очень личное, интимное и требует искренности...

а при чем тут ЗАГС и травматология? Еще есть похоронные бюро. Да. Не застрахованы.

добавлено через 3 минуты
@Зимняя вишня, пытаюсь понять вашу логику. То есть, если принять всю серьезность ЗАГСа, можно избежать травматологии и смерти? или вы что-то другое имели в виду?

Зимняя вишня
14.10.2015, 00:41
Взаимоотношения между двумя людьми- очень личное, интимное и требует искренности.
недостаточно? про взаимоотношения?
Вы считаете форум- панацея от всех жизненно важных проблем?
Когда обсуждается почти откровенно о минете, о анальном спаривании и проч,
то ничего как-то забывается о личном и интимном...
Ну у кого как, понятие Загса, куда потом все девается и почему, когда все так хорошо начиналось
для многих в последствии выходит сильным стрессом, разводом и если раньше взгляды на одни и те-же вещи
были положительно единогласно приняты, то по истечении какого-то времени отношения становятся менее терпимыми.
И появляются серьезные разногласия. Появляется нетерпимость друг к другу...

Shade
14.10.2015, 00:44
Когда обсуждается почти откровенно о минете, о анальном спаривании и проч,
то ничего как-то забывается о личном и интимном...
хорошо. поясните ваше вИдение форума.

добавлено через 1 минуту
Ну у кого как, понятие Загса, куда потом все девается и почему, когда все так хорошо начиналось
для многих в последствии выходит сильным стрессом, разводом и если раньше взгляды на одни и те-же вещи
были положительно единогласно приняты, то по истечении какого-то времени отношения становятся менее терпимыми.

то есть, Вы считаете, алтарь ЗАГСА - священнодействием и залогом крепких отношений?