PDA

Просмотр полной версии : Семью рушат разные мировоззрения?


Страницы : 1 [2]

Зимняя вишня
14.10.2015, 00:50
Вы выдернули только название-слово ЗАГС, а не сам текст и смысл,
может поэтому многие так халатно и относятся к семейным узам.


«Любовь это большое сокровище дарованное человеку.
Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени.
Эта нить связала Вас, Ваши судьбы.
А сегодня Ваши сердца заключают союз биться рядом, неразрывно на всю последующую жизнь.
Перед тем как официально заключить Ваш брак я хотела бы услышать:
является ли Ваше желание свободным, искренним и взаимным,
с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить Вас жених…..! Ваш ответ невеста…….!»

Shade
14.10.2015, 00:55
@Зимняя вишня, Вы писали о ЗАГСе и его священнодействии , потом перешли на криминал в семье зачем-то.
Перед тем как официально заключить Ваш брак я хотела бы услышать:
является ли Ваше желание свободным, искренним и взаимным,
с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
о любви написано много трактатов..когда-то я занималась организацией свадеб.. сколько в Сети пафосных текстов..но ни один не спас брак от развода.


Брак спасают сами люди. Только от них зависят отношения.
(не знаю, зачем я говорю эту банальность, которая ВСЕМ известна)

Зимняя вишня
14.10.2015, 01:10
Пафос, да ко всему можно этот ярлык привязать, ценность в отношениях люди потеряли.
Что важнее теплота дома и теплота отношений, знать, что твой тыл тебя не предаст, поймет и какой резон
бродить по чужим койкам, трепать нервы ближним. Надо прожить достойно.
Про трактаты, это веянье повелось издавна, а что они так плохи или из-за разногласий в политике тельник рвать,
с пеной у рта доказывать какой там прыщ в одном государстве гавнистей и гавней,
тьфу главнистей и главней другого прыща, смысл один и тот-же.
А им глубоко нас..чхать на всех и даже на поддержку, у них есть корова в виде народа и они её исправно доят.
Ушел трактат-нас е..., а мы крепчаем, какое к лешему крепчаем, если семьи рассыпаются как бисер из-за политесов!

Shade
14.10.2015, 01:11
Ушел трактат-на е...,куда- куда?

Зимняя вишня
14.10.2015, 01:13
Туда-туда Ушел трактат-нас е@бут..., а мы крепчаем

Shade
14.10.2015, 01:14
Туда-туда Ушел трактат-нас е@бут..., а мы крепчаемаа.. а я думала Вы все же о
«Любовь это большое сокровище дарованное человеку.
Ваша жизнь как песочные часы, два хрупких сосуда связанных невидимой нитью времени.
Эта нить связала Вас, Ваши судьбы.
А сегодня Ваши сердца заключают союз биться рядом, неразрывно на всю последующую жизнь.
Перед тем как официально заключить Ваш брак я хотела бы услышать:
является ли Ваше желание свободным, искренним и взаимным,
с открытым ли сердцем, по собственному ли желанию и доброй воле вы заключаете брак?
Прошу ответить Вас жених…..! Ваш ответ невеста…….!»

все на поверку оказалось пафосом

Зимняя вишня
14.10.2015, 01:16
аа.. а я думала Вы все же о


все на поверку оказалось пафосом
Слово понравилось)))) бывает, в свете еще много слов разных, главное,
чтобы семьи не разбивались от пафоса политиканов...

Ночной Гость
14.10.2015, 07:37
любовь..не знакомо?
И шо с ней случилось? ))

А когда с этим интимом взаимоотношений разбираются правоохранительные органы или в травматологии снимаются доказательства, а что еще хуже когда приезжает скорая и констатирует смерть, это тоже неважно это тоже формальности, очень личное, интимное и требует искренности...
Ну ты загнула ))

Всё зависит ТОЛЬКО от людей.

WolfstaЯ
14.10.2015, 13:56
И шо с ней случилось? ))



устала:biggrin2:

Loggin_t
24.11.2021, 17:29
нет.
эгоизм.

Карамель
24.11.2021, 21:24
@Loggin_t, нет, не эгоизм.
А именно разное мировоззрение.
Жаль, что эти тонкости изначально не замечают

Тихий_Тигрр
28.11.2021, 14:00
В принципе наверное зависит от того, мешает это при совместной жизни и постоянном общении или нет. Если на почве разных мировоззрений скандалы, напряженности и постоянно раздражают друг друга- то возможно будет трещинка именно на этой почве

Меламори
28.11.2021, 18:24
В принципе наверное зависит от того, мешает это при совместной жизни и постоянном общении или нет. Если на почве разных мировоззрений скандалы, напряженности и постоянно раздражают друг друга- то возможно будет трещинка именно на этой почве
а вот соглашусь

Visitor
28.11.2021, 18:41
Ответы ранние не читал , но считаю естественным , что серьёзные разногласия в мировоззрении могут легко и просто разрушить семейный союз. Странно , однако, что он вообще тогда возник

Ри
29.11.2021, 19:58
а как люди с разным мировоззрением вообще могут создать союз????
они до брака молча смотрели друг на друга?))

MirroR
29.11.2021, 20:00
а как люди с разным мировоззрением вообще могут создать союз????
они до брака молча смотрели друг на друга?))

Маскировались, соглашались) Мне тоже интересно, как, если тебя тянет на блондинок с формами, жениться на худой брюнетке. Чтобы что?)

Ри
29.11.2021, 20:01
Маскировались, соглашались)
ну тогда само собой разрушится и на почве быта

Бенджамина
29.11.2021, 20:11
Маскировались, соглашались) Мне тоже интересно, как, если тебя тянет на блондинок с формами, жениться на худой брюнетке. Чтобы что?)
Ну вот на счет блондинок-то как раз запросто. Потому что идеал - это идеал, но не более чем тело, а жить-то с личностью, а не с тушкой. Не, ну конечно, отторжения тут тоже не должно быть, если оно имеется к какому-то типу внешности.

Бенджамина
29.11.2021, 20:13
А что реально у всех пары прям подобраны по типу тянет на блондинок и жена блондинка? Вот не поверю я. Особенно зная, сколько краски для волос в продаже)) И вес тоже позиция временная. Сегодня с формами, завтра доска доской или наоборот. Сегодня стройняшка, завтра колобочек. И что? Разводиться? А если любимый бороду отрастил? Уходить прям?

Бенджамина
29.11.2021, 20:16
Маскировались, соглашались) Мне тоже интересно, как, если тебя тянет на блондинок с формами, жениться на худой брюнетке. Чтобы что?)
Разведутся, во втором браке не будут маскироваться 100%

Карамель
29.11.2021, 20:20
а как люди с разным мировоззрением вообще могут создать союз????
они до брака молча смотрели друг на друга?))
Не молча, а в заботах о свиданиях, сексе, компаниях, вечеринках, экзаменах, и т п
По молодости и темы для разговоров другие, и физиология перекрывает, и рождение детей, а мировоззрение оно проявляется гораздо позднее, когда люди вообще измениться полностью могут.
А с разным мировоззрением , в итоге, тоже можно в одной квартире жить, если всех это устраивает.
Не смертельно.

Карамель
29.11.2021, 20:21
А что реально у всех пары прям подобраны по типу тянет на блондинок и жена блондинка? Вот не поверю я. Особенно зная, сколько краски для волос в продаже)) И вес тоже позиция временная. Сегодня с формами, завтра доска доской или наоборот. Сегодня стройняшка, завтра колобочек. И что? Разводиться? А если любимый бороду отрастил? Уходить прям?

Если любимый отрастил бороду, можно его отстранять от лица рукой.
:D

MirroR
29.11.2021, 20:22
Если любимый отрастил бороду, можно его отстранять от лица рукой.
:D

Представила :D

Бенджамина
29.11.2021, 20:22
Если любимый отрастил бороду, можно его отстранять от лица рукой.
:D
За что? За бороду? Но он любимый жа!

Карамель
29.11.2021, 20:24
@Бенджамина, ага.
Помню , я сказала, что секса не будет, пока на лице волосняк(точнее это же слово , но в матерном контексте ) на 15-й день сбрил :D

Ри
29.11.2021, 20:24
А с разным мировоззрением , в итоге, тоже можно в одной квартире жить, если всех это устраивает.
Не смертельно.
не смертельно если оба не отстаивают своё
наверное.....
не знаю точно)

Карамель
29.11.2021, 20:25
не смертельно если оба не отстаивают своё
наверное.....
не знаю точно)

Я знаю точно )
Не смертельно, если они вообще в дискуссии , кроме бытовых, не вступают )

Бенджамина
29.11.2021, 20:33
@Бенджамина, ага.
Помню , я сказала, что секса не будет, пока на лице волосняк(точнее это же слово , но в матерном контексте ) на 15-й день сбрил :D
А если бы он не сбрил? Что было бы?

Ри
29.11.2021, 20:34
Что было бы?
точнее чего не было бы)))))

Бенджамина
29.11.2021, 20:35
не смертельно если оба не отстаивают своё
наверное.....
не знаю точно)
Мне кажется тут все зависит от того, что кому не смертельно, а что капец смертельно. Есть же какие-то аспекты, не принципиальные для одного человека. А для другого все, неприемлемо. Н.п. религия.

MirroR
29.11.2021, 20:36
Лучше уж борода, чем 3-дневная щетина)

Бенджамина
29.11.2021, 20:37
точнее чего не было бы)))))
Ну ты бы реально не спала бы с мужем ? Если б он на принцип пошел, как тогда? Все, секса нет?
Грубо говоря с бородой он для тебя стал хуже, тебе такой не подходит? Или он стал другим человеком?

Сладкий Яд
29.11.2021, 20:38
Нее. Мне так никаких волос, щетин)

Ри
29.11.2021, 20:38
Мне кажется тут все зависит от того, что кому не смертельно, а что капец смертельно. Есть же какие-то аспекты, не принципиальные для одного человека. А для другого все, неприемлемо. Н.п. религия.

согласная моя))
и лучше бы это выяснять до брака

Ри
29.11.2021, 20:40
Ну ты бы реально не спала бы с мужем ? Если б он на принцип пошел, как тогда? Все, секса нет?
Грубо говоря с бородой он для тебя стал хуже, тебе такой не подходит? Или он стал другим человеком?

это не я писала))) я за Карамельку ответила
кстати ровно отношусь и к бороде и к щетине
главное чтобы человек нравился

Сладкий Яд
29.11.2021, 20:40
и лучше бы это выяснять до брака
Умный мужчина прочтет по глазам любимую. И сделает так, чтобы не было конфликтов.

Бенджамина
29.11.2021, 20:41
Лучше уж борода, чем 3-дневная щетина)
Для кого-то наоборот) а для кого-то партнер волен выглядеть так, ка хочет. Да и не только партнер. Ребенок тоже. Ну, взрослый, конечно, ребенок. Который сам за себя ответсвенность несет и самовыражается как хочет. Мое тело-мое дело!

Ратимир
29.11.2021, 20:43
Умный мужчина прочтет по глазам любимую. И сделает так, чтобы не было конфликтов.
Даже добавить нечего.

MirroR
29.11.2021, 20:44
Для кого-то наоборот) а для кого-то партнер волен выглядеть так, ка хочет. Да и не только партнер. Ребенок тоже. Ну, взрослый, конечно, ребенок. Который сам за себя ответсвенность несет и самовыражается как хочет. Мое тело-мое дело!

У тебя не бывает раздражения вплоть до высыпаний после того, как щетиной потерлись?)

Лис
29.11.2021, 20:46
Семью рушат люди. Сами.

Бенджамина
29.11.2021, 20:47
согласная моя))
и лучше бы это выяснять до брака
Ну блин да, предупреждать надо.
Случай даже знаю. Встречалась девушка с молчелом- тот постарше, долго встречались, все вроде обговорили. Ну она так думала. Познакомил с мамой. Норм. Потом надумали жениться. И тут такой нежданчик: у них видите ли татарская традиционная семья религиозная, она, видите ли, не поддходит мамуле и вообще. И молчел это все глотает, типа, ну да, мама сказала дык, да, татарские ортодоксальные порядки.....ну пц.....в раньше нельзя было это как-то обозначить? Разбили сержце девахе. Расстались

Бенджамина
29.11.2021, 20:47
У тебя не бывает раздражения вплоть до высыпаний после того, как щетиной потерлись?)
Нет

MirroR
29.11.2021, 20:48
Семью рушат люди. Сами.

Потому что надо разговаривать, а не по глазам читать.

Бенджамина
29.11.2021, 20:48
это не я писала))) я за Карамельку ответила
кстати ровно отношусь и к бороде и к щетине
главное чтобы человек нравился
Аааа, на попятную)))))

Сладкий Яд
29.11.2021, 20:51
Потому что надо разговаривать, а не по глазам читать.
Камень в меня?
У меня выразительные глаза.))
Сколько мы в браке, столько вообще не живут. Первый и последний брак.
Ни ссор, ни ревности, ни разногласий в воспитании.

Ри
29.11.2021, 20:52
Ну блин да, предупреждать надо.
Случай даже знаю. Встречалась девушка с молчелом- тот постарше, долго встречались, все вроде обговорили. Ну она так думала. Познакомил с мамой. Норм. Потом надумали жениться. И тут такой нежданчик: у них видите ли татарская традиционная семья религиозная, она, видите ли, не поддходит мамуле и вообще. И молчел это все глотает, типа, ну да, мама сказала дык, да, татарские ортодоксальные порядки.....ну пц.....в раньше нельзя было это как-то обозначить? Разбили сержце девахе. Расстались

прям история моих родителей)
но они всё же поженились и это был не очень счастливый брак

Сладкий Яд
29.11.2021, 20:54
Потому что надо разговаривать, а не по глазам читать.
Камень в меня?
У меня выразительные глаза.))
Сколько мы в браке, столько вообще не живут. Первый и последний брак.
Ни ссор, ни ревности, ни разногласий в воспитании.

MirroR
29.11.2021, 20:54
Камень в меня?
У меня выразительные глаза.))
Сколько мы в браке, столько вообще не живут. Первый и последний брак.
Ни ссор, ни ревности, ни разногласий в воспитании.

Ни в коем случае. Но можно намекать хоть жестами, хоть мимикой, пока не озвучишь, что проблема есть, не поймут.

Бенджамина
29.11.2021, 20:55
прям история моих родителей)
но они всё же поженились и это был не очень счастливый брак
Сочувствую обоим(
Раньше развестись было труднее, одинокая жизнь не была ни приятна, ни комфортна, да еще и не почетна...очень жалко людей.

Сладкий Яд
29.11.2021, 20:56
Ни в коем случае. Но можно намекать хоть жестами, хоть мимикой, пока не озвучишь, что проблема есть, не поймут.
Меня всё устраивает. Его тоже.
Жесты не нужны))

Ри
29.11.2021, 20:56
Сочувствую обоим(
Раньше развестись было труднее, одикая жизнь не была ни приятна, ни комфортна, да еще и не почетна...очень жалко людей.

да не, мама стала счастливее намного
с отчимом уже 30 лет душа в душу

я к тому, что вот эти татарские мировоззрения всё равно вылезли
даже не мировоззрения - традиции семейного уклада

Бенджамина
29.11.2021, 20:57
да не, мама стала счастливее намного
с отчимом уже 30 лет душа в душу

я к тому, что вот эти татарские мировоззрения всё равно вылезли
даже не мировоззрения - традиции семейного уклада
Трудно влиться в чужую культуру, чуждую, не привитую с детства...ломать себя

Ри
29.11.2021, 20:58
Трудно влиться в чужую культуру, чуждую, не привитую с детства...ломать себя

и даже сама я большая любовь иногда не может помочь

Бенджамина
29.11.2021, 21:02
и даже сама я большая любовь иногда не может помочь
Да ну, любовь и десятой части не стоит ВСЕГО остального важного. Если живут люди вместе, ну какая тут любовь. Хорошо, если она есть, но не главное, это точно. Особенно через несколько лет совместной жизни. Тотальная бытовая несовместимость угробит любую любовь на раз два

Ри
29.11.2021, 21:06
Если живут люди вместе, ну какая тут любовь
ну дай помечтать то)))

Бенджамина
29.11.2021, 21:13
ну дай помечтать то)))
Не, ну есть, конечно. Ееесть!

Personal Jesus
29.11.2021, 21:40
да, странный молодой человек, встречаться с девушкой, зная, что в их семье заведено брать в жены себе подобных

Сладкий Яд
29.11.2021, 21:44
Да ну, любовь и десятой части не стоит ВСЕГО остального важного. Если живут люди вместе, ну какая тут любовь. Хорошо, если она есть, но не главное, это точно. Особенно через несколько лет совместной жизни. Тотальная бытовая несовместимость угробит любую любовь на раз два
Очень часто читаю, что любовь живет только три года. Остальные или разбегаются, или живут ради детей, или ради недвижимости.
Почему?
Мне интересно. Есть счастливые семьи? Где на всю жизнь?
Я выходила раз и навсегда. Не заморачиваю себе голову дурными мыслями.

awas
29.11.2021, 22:14
Очень часто читаю, что любовь живет только три года. Остальные или разбегаются, или живут ради детей, или ради недвижимости.
Почему?
Мне интересно. Есть счастливые семьи? Где на всю жизнь?
Я выходила раз и навсегда. Не заморачиваю себе голову дурными мыслями.Любовь в семье убивается привычкой, ведущей эти отношения к безразличию. Совместный честный разбор любых семейных ситуаций, укрепляет взаимопонимание и интерес друг к другу, а ночью будет укрепляться и любовь

Сладкий Яд
29.11.2021, 22:17
Любовь в семье убивается привычкой, ведущей эти отношения к безразличию. Совместный честный разбор любых семейных ситуаций, укрепляет взаимопонимание и интерес друг к другу, а ночью будет укрепляться и любовь
Я против разборок.
Всё всегда как в первый раз))
Много философов развелось.
Создали семью. Так живите в семье.

awas
29.11.2021, 22:44
Я против разборок.
Всё всегда как в первый раз))
Много философов развелось.
Создали семью. Так живите в семье.Семь я без общения (разборок) не существует, поэтому семьи и разваливаются
Живет конка, живет и собака, когда одному жить лучше чем с кем-то, так зачем этот кто-то?

Сладкий Яд
29.11.2021, 22:50
Семь я без общения (разборок) не существует, поэтому семьи и разваливаются
Живет конка, живет и собака, когда одному жить лучше чем с кем-то, так зачем этот кто-то?
За себя говорите.
Мне лучше с мужем и детьми. Ну и с кошками.

Сладкий Яд
29.11.2021, 22:51
И не этот кто то, а любимый человек.

Карамель
29.11.2021, 23:48
А если бы он не сбрил? Что было бы?
Я бы задолбала вконец и всё равно в итоге сбрил бы :D

Лис
30.11.2021, 00:23
Потому что надо разговаривать, а не по глазам читать.
Абсолютно с тобой согласен.

Кроха
30.11.2021, 02:57
свекрови и тещи оч часто рушат наши семьи !! /
никто не упоминал о том ? ))
cтранно :D

рабинович
30.11.2021, 13:21
ы задолбала вконец и всё равно в итоге сбрил бы
вот пример счастливого построения семьи и высоких отношений

самое интересное что это кому то нравится

то есть каждый из высказавшихся в этой теме считает что единственные вид нормальных отношений в семье это то что он (она ) где то видел и (или ) построил
проблема в том что счастливых видов семей очень много

и они очень не похожи друг на друга

значение имеет всего одна вещь - совпадают ли взгляды на семью у людей или нет

простой пример если мужику нравятся плохие девочки то он будет счастлив с конченной сукой

вот и все

Бенджамина
30.11.2021, 21:01
Я бы задолбала вконец и всё равно в итоге сбрил бы :D
Ну ты сурова! ))) думаю, если не брать в расчет аллергические реакции, которые часто возникают, то просто так из вредности ты бы не стала дожимать-то. Ты ж не зверь какой. Привыкла бы. Свое ж родное! Ну реально, не такой уж принципиальный вопрос.

Бенджамина
30.11.2021, 21:03
вот пример счастливого построения семьи и высоких отношений

самое интересное что это кому то нравится

значение имеет всего одна вещь - совпадают ли взгляды на семью у людей или нет

простой пример если мужику нравятся плохие девочки то он будет счастлив с конченной сукой

вот и все
Золотые слова! Если обоим нравится- кому какое дело до этого? Сук многие любят, да. Видимо, с ними не скучно : адреналин. Впрочем, это виднее любителям сих. Мы-то тут все милашки, мы не знаем))))

Ри
30.11.2021, 21:23
Мы-то тут все милашки, мы не знаем))))
не говори за всех)

Карамель
30.11.2021, 23:20
@Бенджамина, не ну у меня такой характер, что проще сбрить :D

MirroR
30.11.2021, 23:27
Золотые слова! Если обоим нравится- кому какое дело до этого? Сук многие любят, да. Видимо, с ними не скучно : адреналин. Впрочем, это виднее любителям сих. Мы-то тут все милашки, мы не знаем))))

Дело не в суках как таковых, а в умении признаться самому себе, что ты это любишь, а не иметь мозги и портить жизнь милашкам)

Бенджамина
01.12.2021, 19:18
не говори за всех)
Уговорила, милашка я)))

Архи
01.12.2021, 19:28
Уговорила, милашка я)))
И Бенджи награждается... награждается... Чудесным шариком. :sharik:
Очень бойкая, веселая, спортивная львица-милашка. :yes:

рабинович
01.12.2021, 22:32
Если обоим нравится- кому какое дело до этого?
дело не в том какое кому дело
дело в том найти кого то кому будешь нравиться ты при том что тебе будет нравиться он

причем нравиться подразумевает полностью подходить по взглядам на партнера при сильных эмпатических чувствах и половом влечении

Бенджамина
02.12.2021, 22:05
дело не в том какое кому дело
дело в том найти кого то кому будешь нравиться ты при том что тебе будет нравиться он

причем нравиться подразумевает полностью подходить по взглядам на партнера при сильных эмпатических чувствах и половом влечении
Ну мы немного не о том говорили, но с этим я тоже согласная

Бенджамина
02.12.2021, 22:05
И Бенджи награждается... награждается... Чудесным шариком. :sharik:
Очень бойкая, веселая, спортивная львица-милашка. :yes:
Ураааааа! :oleole: