PDA

Просмотр полной версии : Про браки, разводы и тд


Страницы : [1] 2

Зимняя вишня
23.07.2015, 20:05
Понятие счастья очень растяжимо. Многие счастливы в браке? Много можно опусов писать о великом, о счастье, а в браке много счастливых?

Мила
23.07.2015, 20:14
Но соревновательный элемент
Соревновательный вообще убивает любые инициативы. Принести статью? :hihi:

Red
23.07.2015, 20:16
Соревновательный вообще убивает любые инициативы.

Чиво?

Мила
23.07.2015, 20:17
Предлагаю организовать для таких дам поселение
Предлагаешь организовать,:clapping: а список дам будет, ты когда ответишь на мой вопрос?)))) Или он слишком сложный, не сочитается в твоими интересами?

Red
23.07.2015, 21:40
@Барб, в любви :Broken_Heart:
Ну почему же.
Я, например, и в любви ( в отношениях) не готова наступать себе на грудь ради кого-то.
Равенство в правах есть и в отношениях.

Если можно одному, то должно быть можно и другому.
То же , в своем роде, " феминизм".
Я за партнерские отношения.

Степлер
23.07.2015, 21:48
Не берешь право, не получаешь обязанностей.
В чем проблема?

Или ты хотела бы права , но без обязанностей?
Не пойму я тебя.

Женщина, сидящая дома тоже несет риски.
Муж может уйти к другой.
Может заболеть или умереть.
И что она будет делать ничего не умеющая и приспособленная только к варке борща?

Да для меня лично нет проблем. ))) Я ничего не доказываю, я лишь делюсь своей личной точкой зрения. )))

Ничего не умеющая женщина... кроме варки борща... ну, думаю, в наше время такое вряд ли возможно. Даже если нет высшего образования, куда-нибудь всегда можно устроиться на работу, если муж умер, ушёл, запил и так далее. На почту... вагоны мыть... тем же поваром в офис... С голоду не помрёт, если не лентяйка.

Кстати, чаще женщины, не имеющие специальностей, обычно живут в больших семьях, у них полно родни, помогут, если что... Я с такой женщиной столкнулась, когда в больнице лежала. Милейший человек. У неё было трое взрослых детей, очень любящих, они постоянно к ней приезжали. Муж тоже был, хороший, достойный. И - всего 4 класса образования у неё было, что редко в наши дни случается. Но как же её муж и дети её любили - это надо было видеть, люди. ))))

Alex Алекс
23.07.2015, 21:51
Я, например, и в любви ( в отношениях) не готова наступать себе на грудь ради кого-то.

тогда это не любовь...

Red
23.07.2015, 21:52
Да для меня лично нет проблем. ))) Я ничего не доказываю, я лишь делюсь своей личной точкой зрения. )))

Ничего не умеющая женщина... кроме варки борща... ну, думаю, в наше время такое вряд ли возможно. Даже если нет высшего образования, куда-нибудь всегда можно устроиться на работу, если муж умер, ушёл, запил и так далее. На почту... вагоны мыть... тем же поваром в офис... С голоду не помрёт, если не лентяйка.

Кстати, чаще женщины, не имеющие специальностей, обычно живут в больших семьях, у них полно родни, помогут, если что... Я с такой женщиной столкнулась, когда в больнице лежала. Милейший человек. У неё было трое взрослых детей, очень любящих, они постоянно к ней приезжали. Муж тоже был, хороший, достойный. И - всего 4 класса образования у неё было, что редко в наши дни случается. Но как же её муж и дети её любили - это надо было видеть, люди. ))))

Это их выбор.

Red
23.07.2015, 21:56
тогда это не любовь...

С какого это перепугу?
Очень даже любовь))

Если я категорически не приемлю хамства, грубости и разборок в семье, то даже ради самого любимого не буду это терпеть.
Потому как , если терпеть, то это будет называться не любовь, а мазохизм.

добавлено через 3 минуты
@Alex Алекс,
И еще.
Я сейчас скажу страшную вещь. ( хихи)
У меня, как у любого психически сохранного человека, на первом месте мое " Я".
Я вначале люблю себя, а потом любимого.
Не наоборот.

Жертвы - не для меня.

Степлер
23.07.2015, 21:57
Грубость и хамство вообще неприемелемы в семейной жизни, конечно. Их мало кто способен стерпеть, да и нельзя такое терпеть, это лишь даст повод другому человеку распоясаться.

А вот какие у него там в голове тараканы - если они мне жить не мешают, я их травить не стану. Пусть резвятся, а я со своими таракашками повеселюсь. )))))

Alex Алекс
23.07.2015, 21:59
@Барб, согласен с тобой на 99,9. но в любви иногда хочется неравных прав....
так, спешащих обвинить меня в приверженности БДСМ, я щас не об этом :D

Степлер
23.07.2015, 21:59
Я не разделяю себя и любимого... )))

Когда мы с Архимагом поженились, мы понимали одну важную для нас вещь: любовь - это не только когда двое смотрят друг на друга. Это - когда двое смотрят в одну сторону. )))

Уважение личного пространства - одна из важных основ брака. По крайней мере, в нашем возрасте (нам за 50 обоим). ))) Вопрос о равенстве или главенстве как-то не стоит. Всё решаем вместе. )))

Red
23.07.2015, 22:02
@Барб, согласен с тобой на 99,9. но в любви иногда хочется неравных прав....
так, спешащих обвинить меня в приверженности БДСМ, я щас не об этом :D

Неравных прав в чем?
Можешь объяснить?
Заинтересовалась))

Степлер
23.07.2015, 22:03
Неравных прав в чем?
Можешь объяснить?
Заинтересовалась))
Ой, ну это, наверное, он о позиции "мужчина сверху". В кроватке. ))))))) :rumianec:

Red
23.07.2015, 22:03
Уважение личного пространства - одна из важных основ брака. По крайней мере, в нашем возрасте (нам за 50 обоим). ))) Вопрос о равенстве или главенстве как-то не стоит. Всё решаем вместе. )))

Во!
Это бы хорошо высечь в граните и дарить молодоженам в качестве подарка на свадьбу))

Степлер
23.07.2015, 22:05
И какую альтернативу предлагаешь? Сжечь феминисток на костре, развалить к едрене фене всю общественную инфраструктуру и гордиться тем, что не хомячки? https://s9.rimg.info/87f69a196bca596cd8173b2e762552fb.gif (https://smayliki.ru/smilie-704491719.html)
Зачем такие крайности? )))) Путь в обществе будет всё и все. Как-нибудь выживем. Не в первый раз. ))))))) *Вот только фашистов, националистов, фанатов разных окрасов и прочих пусть не будет - без них весь мир прекрасно обойдётся.*

Alex Алекс
23.07.2015, 22:05
Можешь объяснить?

женщина может побыть слабой

Степлер
23.07.2015, 22:06
Во!
Это бы хорошо высечь в граните и дарить молодоженам в качестве подарка на свадьбу))

Это лишь личным опытом постигается. )))))

Степлер
23.07.2015, 22:08
женщина может побыть слабой

Вполне. )))


[URL=https://vfl.ru/fotos/e8aeeb7c9370344.html]https://images.vfl.ru/ii/1437674925/e8aeeb7c/9370344_m.jpg[/URL


:zlaja_rzhaka:

Red
23.07.2015, 22:09
женщина может побыть слабой

Конечно может.
Как и мужчина.
Сложные моменты или минуты, когда хочется побыть слабым и беспомощным, зарыться носом в плечико любимого или растаять в объятиях женщины , есть у всех.
Равноправие)))

Мужчины тоже не железные дровосеки.
Имеют право просить поддержки.

Alex Алекс
23.07.2015, 22:10
Ой, ну это, наверное, он о позиции "мужчина сверху".

Света, о таких проявлениях неравенства я готов говорить бесконечно!!!

Степлер
23.07.2015, 22:11
Света, о таких проявлениях неравенства я готов говорить бесконечно!!!

Дразнилкин ты, вот кто. )))) :am::Wink:

Я о таком не говорю, стесняюсь. Пошутила, вон, и то краской залилась. ))) :rumianec:

Alex Алекс
23.07.2015, 22:16
Конечно может.
Как и мужчина.
Сложные моменты или минуты, когда хочется побыть слабым и беспомощным, зарыться носом в плечико любимого или растаять в объятиях женщины , есть у всех.

я именно об этом!!! так что, разногласий с тобой у меня нет!


@Степлер, а не о позициях, как ты подумала! красней ещё!:D

Степлер
23.07.2015, 22:19
Да на фиг нам такие крайности - аулы, гужевой транспорт... ))) Кто из женщин хочет, может, умеет - пусть становится известным человеком, доктором наук и так далее. Никто же не против талантливых, умных, образованных женщин. )))) А кто не хочет, не может, не умеет... ну, пусть или учится и работает, или посвящает жизнь семье. Права-то у всех равные, каждый волен устраивать свою жизнь, как ему ближе по характеру и склонностям.

"- А я люблю, когда всё сочетается!" (с) - из рекламы кофе. ))))) Когда и работа интересная у женщины есть, и семья, и все довольны, и любят и уважают друг друга. ))))

Вот я - писатель. Кое-кто меня хорошо знает... из известных людей, имею в виду. Сделало ли это меня счастливой? Не знаю. Не думаю. Я обычная женщина, мне тёплого бочка мужа для счастья достаточно. Хотя, когда я пишу... тут ко мне не подходите: всех убью, чтобы не мешали творить!! )))))))

Степлер
23.07.2015, 22:24
@Alex Алекс, я уже и так алого цвета... )))))

Red
23.07.2015, 22:33
Вот я - писатель. Кое-кто меня хорошо знает... из известных людей, имею в виду. Сделало ли это меня счастливой? Не знаю. Не думаю. Я обычная женщина, мне тёплого бочка мужа для счастья достаточно. Хотя, когда я пишу... тут ко мне не подходите: всех убью, чтобы не мешали творить!! )))))))

Не.
Мне для ощущения наполненности жизнью одного любимого мало.
Мне много чего надо.

Red
23.07.2015, 22:34
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Ну, если ты женщину занимающуюся любимым делом , которое хорошо оплачивается называешь гужевым транспортом..©

Так бы сразу и сказала, что борьба за права хорошо оплачивается, а то несут тут пургу мутную, а сами просто хорошо зарабатывают на этом.
Так что - плевать им на ваши права, милые девушки, если им завтра будут платить за противоположную точку зрения, то можете несомневаться они вас всех прав лишат с чистой совестью. Работа такая.

Речь шла о работе.
Любимой работе, а не о борьбе за чьи-то там права.

Есть такое понятие " локус контроля".
Когда человек зациклен на сверхценной идее, он способен даже в валенках увидеть диктатора.

Мила
23.07.2015, 22:42
Спортсменам
Причём тут спортсмены, речь шла о работе. Секретарш и т.д. *Спорт* такой?)) Хи!))))


Сами придут и запишутся.
Ты так уверена? Забьют и рассматривать даже не станут..) Независимые.))


Вообще-то в моих интересах дать возможность особо эмоциональным личностям сразу всё наболевшее выплеснуть. Не люблю суетиться и поддаваться эмоциям оппонента. Но если честно, я подарок выбирала в вашем магазине.
Тебя ввли в заблуждение. Я совершенно не эмоцииональная личность)) Равнодушие и безразличие это мои крЭдо по жизни.) А вот повеселиться люблю, особенно когда люди, не оппоненты, а так просто опростовоолосились и сели в калошу..)) Это бывает так весело. Когда им нечем крыть, когда закончились аргументы, но они по прежнему кочевряжутся будто что то из себя явно представляют..))) Если бы, ты на свой счёт это ни в коем случае не воспринимай! Это я совсем не о тебе конкретно. Я о том что не вижу достойного оппонента! Способного адекватно парировать мне.

Азарт и я =гремучка.. Заинтересовать и всё.. Пиши пропало - замучаю ж, как Пол-пот КампУчию..)) Просто я инертна и крайне ленива, мне так трудно парировать и бить! Мне так лень мыслить! Так лень шевелить своими какими то захудалыми и никудышными мозговыми клеточками. особенно когда нейрончикам приходится преодолевать неизвестные новенькие дорожки.. ой, до чего же мне лениво!!! Если бы хтойта знал!))) :girl_angel: Ты на меня так умиротворяюще действуешь, с тобой так уютно балдеть спокойствием и рассудительностью.. Растаять и раствориться в них))

Red
23.07.2015, 22:43
Однако это не мешает бегать за человеком по темам и тыкать в него палочкой, высказывая свое фе :pardon:

Пусть бегает.

Red
23.07.2015, 22:44
Мне так лень мыслить!

Заметно.

Аглая
23.07.2015, 22:45
@Manuel, купи мне сапоги! :dk:

Так вот где он был все это время, Леня Голубков!?)))))))

Мила
23.07.2015, 22:51
Судя по ответам - не в игноре :pardon:А это был вовсе не ответ)) Хи!)) :rolf: Игнор начинается в сознание. А вовсе не с чёрного списка..

добавлено через 1 минуту
@DK, каждый развлекается, как умеет :pardon:

Пусть бегает.. Ой, ну вот прям я кошечка и всё тут)))) :rolf::rolf::rolf:

https://www.youtube.com/watch?v=Y8Pe5B0HLyw

Степлер
23.07.2015, 22:54
Не.
Мне для ощущения наполненности жизнью одного любимого мало.
Мне много чего надо.
Аскетом я бы себя не назвала, но довольствуюсь, в основном, хорошими тиражами, концертами и признанием читателей. ))) Но семья всё равно на первом месте. Может, потому, что два первых брака были крайне неудачными. )))

Актриса Елена Соловей мне очень в этом плане нравится. Она добилась многого, но считает себя обычной женщиной. Недавно интервью с ней передавали, она так сказала: "Я и Лена Соловей - это две разные женщины. Лена - актриса, а я - просто женщина". ))))

Manuel
23.07.2015, 22:57
@Мила, мульт зачот !:D

Red
23.07.2015, 22:59
Аскетом я бы себя не назвала, но довольствуюсь, в основном, хорошими тиражами, концертами и признанием читателей. ))) Но семья всё равно на первом месте. Может, потому, что два первых брака были крайне неудачными. )))



А говоришь, что только семья...
Врушка, врушка)))))

Что-то всегда выходит на первый план, в приоритеты.
Только у тебя ( как я поняла) это величина постоянная, а у меня зависит от момента.
Так что это нормально.

Red
24.07.2015, 01:38
В таких размерах как сегодня?

А какой размер был и какой стал?

Степлер
24.07.2015, 01:39
В таких размерах как сегодня?

Даже в бОльших - таких лекарств, излечивающих некоторые формы рака, тогда не было, конечно.

Актёр Э. Виторган поправился после рака лёгких, благодаря современной медицине.

Personal Jesus
24.07.2015, 01:39
Попробуй мыслить шире :yes:
Попробуй не ляпать ерунды, не имеющей к теме никакого отношения.

Уже и онкология в ход пошла

Personal Jesus
24.07.2015, 01:41
А это, как всегда, мы немножко в сторону "уехали". )))
Я бы сказала, что рухнули в пропасть)

Степлер
24.07.2015, 01:42
Я бы сказала, что рухнули в пропасть)

Давайте обратно выбираться, к предмету разговора. ))) *Бросает верёвочку* :Smile:

Sigita
24.07.2015, 01:52
Простите, но я устала ржать
Лошадиный синдром :biggrin2:
Нет-нет. Это глупо - желать, чтобы больных было больше. Обществу нужны рабочие руки
А кто сегодня думает про общество, когда все индивидуалисты и эгоисты...

Степлер
24.07.2015, 01:57
@Sigita, если бы ВСЕ были индивидуалистами, общества бы и вовсе не было. Не было бы государств - со своими традициями, между прочим. Все бы сидели по клеточкам - каждый в своей норе, и поедали бы лично отловленного мамонта, защищая лучшие куски мамонтятины от посягательств врагов-соседей. )) Такого понятия, как "ВСЕ", не существует в природе.

добавлено через 37 секунд
@Manuel, я тебя обожаю. Вторичное признание сделала! *хихикает*

добавлено через 59 секунд
Это всё благодаря Великой Октябрьской социалистической революции.
Как и восьми часовой рабочий день и бла-бла- бла.
А теперь оказывается феминистки переодевшись в Ленина, замотали щёку платком и выстрельнули из Авроры:shock:

Проклятые мужики изобрели всякие планшеты и компьютеры, которые теперь помогают нормальным женщинам бороться за свои права:D

Не. Это Каплан, переодевшись в... в Сталина... выстрелила в Ленина!!! *помирает со смеху...*

Sigita
24.07.2015, 02:09
ты меня прости...
Бог простит :D
Спокойной ночи)

Степлер
24.07.2015, 02:11
Бог простит :D
Спокойной ночи)
И тебе. )

И всем-всем-всем. ))) :Smile:

Sigita
24.07.2015, 09:37
А здоровое - это такое как Сигиту устраивает?
Опять Сигита? :)
Название общество появилось не просто так. Это количество людей которых обьеденяет что-то общее. Здоровое общество на уровне страны это население, которое обьединяет общие интересы и раньше это были отдельные народы или нации, которых обьедененяли национальные идеи и отношения .
В результате искуственного смешиваия народов в странах здоровое общество превратили в живую массу разнейших индивидов, у которых общее лишь человеческий облик.
На уровне стран общества не осталось.
Я привожу факты.
Грошь цена твоим фактам и аргументам...

Personal Jesus
24.07.2015, 09:43
Грошь цена твоим фактам и аргументам...
"вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая"

Sigita
24.07.2015, 09:44
"вы все дураки и не лечитесь, одна я умная, в белом пальто стою красивая"
Устанавливаешь диагнозы? :)

Personal Jesus
24.07.2015, 09:51
Констатирую факты

Red
24.07.2015, 10:55
Опять Сигита? :)
Название общество появилось не просто так. Это количество людей которых обьеденяет что-то общее. Здоровое общество на уровне страны это население, которое обьединяет общие интересы и раньше это были отдельные народы или нации, которых обьедененяли национальные идеи и отношения .
В результате искуственного смешиваия народов в странах здоровое общество превратили в живую массу разнейших индивидов, у которых общее лишь человеческий облик.
На уровне стран общества не осталось.

О, вопрос о национальной идее хочешь поразвивать?
Извини, Сигита, но меня не втыкает иметь с тобой общую идею.
Ценности у нас с тобой , мягко говоря, различны.
Я сторонник общества образованных людей, которые умеют самостоятельно мыслить и обладают развитым критическим мышлением.
А не общества, которое не в состоянии самостоятельно соображать и на любой вопрос ищет ответа у ''батюшек''.
Общество мракобесов меня мало устраивает.
Грошь цена твоим фактам и аргументам...
А это не мои аргументы.
Это исторические факты, которые ты игнорируешь.
Можно закрыть глаза, зарыть голову в песок и делать вид, что таких явлений в мире не происходило.
Можно даже ножками потопать.
Можно подумать, от такой детской позиции, что-то изменится.

Personal Jesus
06.08.2015, 22:12
Психологи и не такого расскажут, если им хорошенько заплатить :pardon:

Sigita
06.08.2015, 22:13
Психологи и не такого расскажут, если им хорошенько заплатить :pardon:
Не все же люди продажные.

Red
06.08.2015, 22:14
Именно в том. Психологи, которые поддерживают всё то что ведёт к моральной деградации, умные.
Все остальные идиоты.
PS - тема про коров на форуме тоже есть. С дырой в брюще...

Я не собираюсь комментировать твои фантазии на тему , что я имею в виду.
Разбирайся с этим бредом самостоятельно.

Personal Jesus
06.08.2015, 22:17
Не все же люди продажные.
Не видела еще ни одного психолога, который оказывал бы психологическую помощь бесплатно

Sigita
06.08.2015, 22:19
Не видела еще ни одного психолога...
И много ты их пересмотрела?

Personal Jesus
06.08.2015, 22:24
Не стоит кромсать мои цитаты, уводя разговор в другое русло, я писала про психологов, которые оказывают помощь БЕСПЛАТНО

Sigita
06.08.2015, 22:35
Не стоит кромсать мои цитаты, уводя разговор в другое русло, я писала про психологов, которые оказывают помощь БЕСПЛАТНО
Есть оченнь много благотварительных организаций, где людям предоставляют бесплатную помощь, в том числе и психологическую.

Ночной Гость
10.08.2015, 17:42
Не стоит кромсать мои цитаты, уводя разговор в другое русло, я писала про психологов, которые оказывают помощь БЕСПЛАТНО
Есть такие.

кинжальчик
16.09.2015, 17:15
Ну почему? Циркулярку например придумала женщина если б я знала,что такое циркулярка,я бы нами гордилась несомненно!))))

Altair
16.09.2015, 17:19
если б я знала,что такое циркулярка,я бы нами гордилась несомненно!))))

Циркулярная пила. Никогда не видела? Большая такая....ей ещё пьяные мужики пальцы отпиливают.8-)

кинжальчик
16.09.2015, 17:20
Циркулярная пила. Никогда не видела? Большая такая....ей ещё пьяные мужики пальцы отпиливают "дружба" что ли?)))

Altair
16.09.2015, 17:24
"дружба" что ли?)))

Дружба это бинзопила. А вот циркулярка.

Altair
16.09.2015, 17:31
а-а,знаю такую,на полорамах стоит!

На пИлорамах!:Smile:

кинжальчик
16.09.2015, 17:35
На пИлорамах ну прости,я на радостях ошиблась!:biggrin2:

Тролль
16.09.2015, 19:08
Это шуточная статья.
Уже стопицот раз говорят на этом форе, что у половины тусующихся нет ЧЮ :rofl:

Altair
16.09.2015, 19:09
Уже стопицот раз говорят на этом форе, что у половины тусующихся нет ЧЮ :rofl:

Просто эту статью приняли близко к сердцу.8-)

Мила
16.09.2015, 21:57
просто ппц, какой показательный финал.
Аминь, тогда? Что ли?) :D@}->--

Аглая
16.09.2015, 21:59
Аминь, тогда? Что ли?) :D@}->--

Да для меня этот Аминь понятен уже с первой страницы.
Даже противно, насколько все стандартно оказалось)

Мила
16.09.2015, 22:10
Да для меня этот Аминь понятен уже с первой страницы.
Даже противно, насколько все стандартно оказалось)А если бы женщины поддакивать начали? Тема бы удалась?

У меня есть опыт общения с профи психотерапевтом. Ух как же она однажды нервничала ух кипятилась.. Пришла и говорит - я работаю с одной дебилкой, она мой клиент.. :rolf: (Реально женщина свирепствует, не сдержана и не контролирует себя в эмоциях и словах) Она замужем. Идёт бракоразводный процесс, муж свирепеет от того что та стала феминисткой и в семье началось такое! Хозяйки там и в помине нет, в квартире постоянный беспорядок - она манифесты мужу устраивает - записками на холодильнике с магнетикамЕ.. Мыть не буду - ушла на собранку.. Буду поздно - я на встречке.. :rolf::rolf::rolf:

Ну и всё в таком же духе, значит. Он с работы домой - тараканам гритт - здрасти)) Выгнал такую жену из дома. Детьми супруге стало заниматься некогда, тарарам и в общем женщине башню сорвало и крышу снесло, причём не па деццки..

Моя Маня сказала - я кароч позвала психиатра на приём, мы с ней там вместе поговорили, будут лечить.. Ну и лечат, да. Она не спала, ей некогда было - Родина в опасности и женщин унижает всё, все и всегда. Долой мужчин, кАзлы все.. :rolf: Припарковаться не дают, поесть муж не готовит, она приходит уставшая с ног валиться из за активной трудовой деятельности на собраниях феминисток.. Он кАзёл, но развод не дам, дети мои.. :rolf: И это заговор ваще..)

То есть всё хорошо что в меру.)

Мила
16.09.2015, 22:56
Истекло) :beach: Ей можно всё. Она самой себе дирижер.) Очень хороший врач, давным давно практикующий, с прекрасным ЧЮ.. И прочими свойствами характера.) Она мне нравится. Ей очень важен твой совет!

rosomaxo
16.09.2015, 22:58
Именно. И кто там? Те, кто кровно заинтересован)
Там те, кто есть. Почему они до сих пор тут, где все уже отвоевано, а скажем - не в каком-то азиатском государстве с фунтаментальным, мусульманским строем - вопрос вопросов? Полагаю, что тут не страшно.

Мила
16.09.2015, 23:26
А это не важно, какой она врач.
А если хороший, то она должна быть в курсе об обязательной супервизии, особенно, если ее ''плющит'' от клиента.Тут есть интересная тема - помогите советом. https://realax.ru/showthread.php?t=16050
Там совет нужен. Тут нет.

Мила
17.09.2015, 00:22
@rosomaxo, чая хочу, хочу чая.. Здрасти) :rolleyes3: Красивый зверёк, а он хищник? Или вы она? :lalagirl:
Он возник как критика феминистского движения,
До чего дошёл феминизм - уже и критики придумали на него критику.. :shock:

Red
17.09.2015, 00:22
Да ничего страшного в принципе, только почему вдруг зеркало нарисовало вам диван и пиво? Уютно кресло, чашка чая.
Это , чтобы выглядело ущербнее на фоне волонтеров , спасающих чужие жизни.)))
Прием риторики.
Еще раз, сорри)

rosomaxo
17.09.2015, 00:34
Это , чтобы выглядело ущербнее на фоне волонтеров , спасающих чужие жизни.)))
Прием риторики.
Еще раз, сорри)
Ну на сколько я ущербно выгляжу - судить я буду уж точно не от того зеркала, которое кто-то ко мне поворачивает, а от того, в которое изъявлю желание заглянуть.
Извинений не стоит, вы вполне дружелюбный собеседник.

rosomaxo
17.09.2015, 00:39
@rosomaxo, чая хочу, хочу чая.. Здрасти)
Зверек, как зверек. В меру общительный.

Мила
17.09.2015, 00:44
Зверек, как зверек. В меру общительный.Ну это я так просто плавно *перешла* со зверька на вас, как обладателя авика с росомахой.) А вообще то мне и в правду мося его нравится) Хорошенькие они. Правда дикие и я слышала что хищники грозные, да. Это где то оччччччееенннь далеко в Сибири такие живут, да?

Знаете, у нас есть раздел *Прихожая* и там вы можете легко написать свою персональную тему, в которой мы с вами нафлудим.. И нафлеймим на радостях поприветствуем.. Вы не возражаете? :juhu::autumn: Я очень хочу познакомиться с новым собеседником, с вами) Вот) И не только я) :yahoo2:

Мила
17.09.2015, 00:46
исполнять роль «суперженщины»,
Совсем не хочу быть *супер*.. Вообще категорически отказываюсь. Хочу быть слабой и беззащитной. Мужчине приятно меня защищать - а мне вдвойне приятнее от этого.)

Мила
17.09.2015, 00:48
Ну на сколько я ущербно выгляжу - судить я буду уж точно не от того зеркала, которое кто-то ко мне поворачивает, а от того, в которое изъявлю желание заглянуть.
Как вы это клёво.. а от того, в которое я .. Это так правильно и красиво.))

Red
17.09.2015, 12:19
А почему это именно причина, а не следствие?

Ну, если смотреть в историческом аспекте, то это произошло практически ''одномоментно''.
Отмена церковного брака как официально признаваемого государством и равные гражданские права с мужчиной в начале 20 века.
Так что , что тут причина , а что следствие - неоднозначно.

Кстати, я бы на месте женщин, которые желают быть домохозяйками заключала бы брачный контракт с мужьями.
На пожизненную ренту в связи с утерей профессии и образования.

Мила
17.09.2015, 12:29
Стесняюсь спросить.
Да не стесняешься ты спрашивать.


ну как это нету? ну смотри,я же решаю получать ли мне образование,чесать ли мне на работу. работать мне или нет будучи в браке и всякое такое. значит есть))
Решение всегда остаётся за нами, но на сам.деле это глубокое заблуждение. Но я не стану тут и сейчас даже пытаться говорить о новостях в области нейроэкономики мозга, нейрологи, изучающие мозг человека, проведя массу экспериментов пришли к выводы о том что человек ничего не решает сам. Вместо него решает его мозг. Это не сложно, но это не для этой темы.)) Нам только кажется что мы сами принимаем решения, нет. Всё предопределено. И в основном зависит от того в каком состояние находится мозг индивидуума.

Но если эту суть глубококопания не затрагивать, то тогда да, можно считать что решение о планирование своей жизни мы принимаем самостоятельно. От уровня интеллектуального развития и от степени способностей в различных сферах деятельности зависит почти всё.

добавлено через 1 минуту
я с тобой согласна,что мужик должен оставаться мужиком,а не непонятным существом с ,просите,отростком,которое кричит о равноправии полов. тот же дед меня учил,что позор тому мужику,который оглядывается на доходы жены. с одной стороны мне с такими учениями тяжело жить,ибо сейчас тяжело прожить на доход одного члена семьи,а с другой стороны я рада,что дед и отец научили меня мужичьим всяким штукам))
Ну например, каким мужским штучкам научили? Научили рационально мыслить? Или навыки мужских занятий привили?

Red
17.09.2015, 12:30
Да не стесняешься ты спрашивать.



Решение всегда остаётся за нами, но на сам.деле это глубокое заблуждение. Но я не стану тут и сейчас даже пытаться говорить о новостях в области нейроэкономики мозга, нейрологи, изучающие мозг человека, проведя массу экспериментов пришли к выводы о том что человек ничего не решает сам. Вместо него решает его мозг. Это не сложно, но это не для этой темы.)) Нам только кажется что мы сами принимаем решения, нет. Всё предопределено. И в основном зависит от того в каком состояние находится мозг индивидуума.

Но если эту суть глубококопания не затрагивать, то тогда да, можно считать что решение о планирование своей жизни мы принимаем самостоятельно. От уровня интеллектуального развития и от степени способностей в различных сферах деятельности зависит почти всё.

А мозг, типа, не твой, а дяди Васи?
Кем предопределено?
Опять зелеными человечками?
Хихи.

Аглая
17.09.2015, 12:38
А какое отношение к узакониванию прав на бумажке имеет *молва* и сплетни? Где ты видела в законах такое слово -*разведёнка*? Было в обществе - это не феминизм, это безкультурье. И деградация.


Деградация - это то, что было, да сплыло. У нас когда-то слово разведенка имело другой окрас?

А по сути. Откуда "молва и сплетни"? - от настроя общества, в целом. И какой он, этот настрой, если отношение к мужчине снисходительное и с придыханием в тех же моментах, в которой к женщине - с осуждением и презрением?

добавлено через 2 минуты
ну как это нету?

Сказали тебе - нет, значит - нет! иди печь колупать, кароч))

Мила
17.09.2015, 12:39
Ну вот с кем говорить? :facepalm:

О том что *разведёнка*? Да начхать той женщине по большому счёту о том что о ней языками чешут старые бабки, плюющиеся семками на скамейках, у дома.. Просто плевать и всё тут. Сплетницы были, есть и будут. В законе нет таких вот слов типа - *разведёнка* и прочей грязи. Это уровень культуры общества такой. Это обезображенное сознание тех кому нечё делать и косточки перетирать разведённым женщинам.

Читала в рубрике *Сам себе психолог* о том что мужчина переживал развод с супругой ужесно тяжело. И таких мужчин, которые видят крах, полный провал от развода с женой, на сам.деле очень и очень много.

Есть те кто реально боится потерять любимого человека. Вот это действительно быт. А то что сплетничают и клевещут? Тю на них.. Это у них от зависти и только. :facepalm:

добавлено через 1 минуту
У нас когда-то слово разведенка имело другой окрас?
Опять.. И снова..

Глаша, в законе и в Ожегове нет такого слова - *разведёнка*.. Сгущёнка есть. Разведёнки нету..) :pardon2:

rosomaxo
17.09.2015, 12:42
Кстати, я бы на месте женщин, которые желают быть домохозяйками заключала бы брачный контракт с мужьями.
На пожизненную ренту в связи с утерей профессии и образования. Хотите, я вам обрисую ситуацию из трех разводов, когда жизнь для мужчины - станет финансово невыносимой?
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную, какая компенсация в данном случае напрашивается со стороны женщины, если мы говорим о равенстве полов, и нет брошеных и оставленых, а есть разведенные по обоюдному согласию?

кинжальчик
17.09.2015, 12:44
Вместо него решает его мозгМилочка,ну мозг то мой,это ж часть меня))) не было бы мозга,я бы нехерища бы и не решала))))
Ну например, каким мужским штучкам научили? Научили рационально мыслить? Или навыки мужских занятий привили? научили думать по мужичьи,от чего я теперь и страдаю. я всегда сравниваю,что бы я делала,если бы я была мужиком. я всегда вспоминаю деда,вспоминаю папу,что они делали,как себя вели. и всякое такое. я - это по сути они. не знаю,как тебе объяснить. мне надо было родиться мужиком короче))

добавлено через 1 минуту
Сказали тебе - нет, значит - нет! иди печь колупать, кароч)) я не умею печь колупать...от такая вот херня:D

Аглая
17.09.2015, 12:49
Ну вот с кем говорить? :facepalm:

О том что *разведёнка*? Да начхать той женщине

Какой - той? у тебя развод был? у твоих подруг, самых близких, которые висели у тебя на плечах по полгода? Тебе или им было начхать?

добавлено через 2 минуты

я не умею печь колупать...от такая вот херня:D

Вот главному-то тебя и не научили, лапа))
А так бы.. ухх! сидела бы на печи да ела калачи с вот такой дурацкой улыбочкой во всю ширь)):lolgirl:

добавлено через 2 минуты

Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную

О да)) видала я этих "компенсаторов")) если не удрал вовсе, то платит столько, что и на венок ему не соберешь, скончавшемуся от жадности своим детям копейку выдать.

кинжальчик
17.09.2015, 12:50
в которой к женщине - с осуждением и презрением? ты знаешь,я когда с первым мужем развелась,мне весь двор аплодировал и поздравлял:D я даже его еще и защищала:D

добавлено через 1 минуту
Вот главному-то тебя и не научили, лапа))
А так бы.. ухх! сидела бы на печи да ела калачи с вот такой дурацкой улыбочкой во всю ширь) мне некогда было,бабушка пекла,а дед меня учил:D а мама с папой тренировались)))

Red
17.09.2015, 12:51
Хотите, я вам обрисую ситуацию из трех разводов, когда жизнь для мужчины - станет финансово невыносимой?
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную, какая компенсация в данном случае напрашивается со стороны женщины, если мы говорим о равенстве полов, и нет брошеных и оставленых, а есть разведенные по обоюдному согласию?

А вариант с рентой был для противников равноправия.
Для тех мужчин, которые требуют, чтобы их жены были домохозяйками.
Хочешь патриархата?
Получи деревня трактор, обязательства в полном объеме как при патриархате))

Для тех, кто придерживается равноправия , я такого не предложу)

Аглая
17.09.2015, 12:51
ты знаешь,я когда с первым мужем развелась,мне весь двор аплодировал и поздравлял:D я даже его еще и защищала:D

Ты у нас вообще уникум)) в музей тебя надо! :wub2:)
Да уж.., ну и злодей тебе достался((

Мила
17.09.2015, 12:52
Милочка,ну мозг то мой,это ж часть меня))) не было бы мозга,я бы нехерища бы и не решала))))
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли.


научили думать по мужичьи,от чего я теперь и страдаю.
А вот тут наоборот - думать категориями рациональной и более конкретной, эт хорошо.)))) Женская логика+мужской подход гораздо эффективнее, чем эмоциональность в мыслях. Эмоциональный окрас нам часто мешает мыслить в верном направление.

Red
17.09.2015, 12:54
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли.

Чиво?

Мила
17.09.2015, 12:55
у тебя развод был?
Нет. А тема обо мне? Я не о себе тут вообще ни разу.) :rolf:
у твоих подруг, самых близких, которые висели у тебя на плечах по полгода?
Нет, никто у меня не висел. Это ещё зачем? Подвиги такие.. У них у обеих была крыша над головой.. Они оч.сильно переживали разрыв. У обеих остались дети. У одной дочь, у другой сын.

Нормально так они живут теперь. Одна в Израиле, вторая в Турции)) И у них теперь уже всё хорошо. Вторые, другие мужья.)

добавлено через 36 секунд
Чиво?Нейроэкономику учила в институтах?

Аглая
17.09.2015, 12:59
Они оч.сильно переживали разрыв.

Пажди, ты же пару постов назад сказала, что женщинам начхать на разводы?

добавлено через 35 секунд
Чиво?
Учи нейроэкономику, Барб! :rofl:)))))))))

кинжальчик
17.09.2015, 13:01
Иногда мозг ведёт себя странно - он протестует против нашего сознания и подсознания. Сознательно человек прекрасно осознаёт - так поступать нельзя. А вот мозг ему диктует поступок - он сопротивляясь совершает его. Вот такое вот коварство существует. Осознание приходит позже. Очень часто мы именно так себя ведём. Не осознанно. Осознаём на несколько секунд после того как наше решение уже созрело. Конфронтация мозга и сознания это не свобода выбора, это иллюзия нашего свободного выбора или нашей воли. Милочка,раз он так устроен,мозг наш,значит так нужно))) ему и так тяжело за все думать,играться тоже нужно:D конечно,если углублять во всякие эти штуки,то можно создать кучу учений и теорий,что собственно и сделано.но мозг нам дан и мы им пользуемся так,как он работает))
А вот тут наоборот - думать категориями рациональной и более конкретной, эт хорошо.)))) Женская логика+мужской подход гораздо эффективнее, чем эмоциональность в мыслях. Эмоциональный окрас нам часто мешает мыслить в верном направление согласно,но мне бывает сложно от этих мышлений. надо ж и девочкой быть в конце-то концов))

добавлено через 1 минуту
Ты у нас вообще уникум)) в музей тебя надо! :wub2:)
Да уж.., ну и злодей тебе достался((
не такой уж злодей,просто подофигел с годами и страх потерял)) и личность он не собранная:D

Аглая
17.09.2015, 13:04
не такой уж злодей,просто подофигел с годами и страх потерял)) и личность он не собранная:D

Так это повальная эпидемия всенародная - подофигевать с годами))
Взяла бы и сама рядом с ним завалилась офигевать - и была бы счастливая офигенная семья!!)

Red
17.09.2015, 13:06
Учи нейроэкономику, Барб! :rofl:)))))))))
Твой пост имеет такое же отношение к нейроэкономике как носорог к организации объединенных наций.

кинжальчик
17.09.2015, 13:08
Так это повальная эпидемия всенародная - подофигевать с годами))
Взяла бы и сама рядом с ним завалилась офигевать - и была бы счастливая офигенная семья!!) ага и мы бы всей семьей грызли ногти на завтрак,обед и ужин))) мужик лежащий годами на диване и "думающий на перспективу",пока я всех кормлю,мне как-то совсем перестал улыбаться. терпела сколько могла. а потом была куча еще всяких веселых приключений пока мы развелись. короче хай живет себе счастливо с новой любимой женщиной,вот все,что я могу сказать)))

Аглая
17.09.2015, 13:11
Твой пост имеет такое же отношение к нейроэкономике как носорог к организации объединенных наций.

А если белый носорог?)

добавлено через 38 секунд
ага и мы бы всей семьей грызли ногти на завтрак,обед и ужин))) мужик лежащий годами на диване и "думающий на перспективу",пока я всех кормлю,мне как-то совсем перестал улыбаться. терпела сколько могла. а потом была куча еще всяких веселых приключений пока мы развелись. короче хай живет себе счастливо с новой любимой женщиной,вот все,что я могу сказать)))

А новая его кормит?

кинжальчик
17.09.2015, 13:15
А новая его кормит? этого я уже не знаю,я туда не вникаю)) живет же с ним,еще и ревнует,когда он к дочери ездит...значит дорожит:pardon:может он с другой по другому себя и ведет)) она моложе его гораздо. он одиночество очень плохо выносит,может теперь будет держаться за семью))) главное,что успокоился и теперь мы можем абсолютно нормально общаться тьфу тьфу,чтоб не сглазить))

otoronqo
17.09.2015, 13:24
Итак, на предыдущей странице приведён список - 31 разновидность феминизма. Внутри этих разновидностей существуют свои градации. (Не знаю, долго ли смогу выдерживать серьёзный "лекторский" тон. Не знаю).

...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...

Аглая
17.09.2015, 13:30
...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...

Вот! точно! ох уж эти злобные эгрегоры!
Лучше, кароч, на форумах покалякать в нирване)

Меламори
17.09.2015, 13:34
Ну и в качестве бреда - а кто после развода возместит мужчине утерю способности заботится о себе в бытовом плане, так как лучшие его годы были потрачены на обеспечение комфорта той, которая заботилась о его быте.
а кто возместит женщине после развода утерю возможности заботиться о муже в бытовом плане?:rolf:

Мила
17.09.2015, 13:36
Пажди, ты же пару постов назад сказала, что женщинам начхать на разводы?
Нет. Твой вывод абсолютно не правильный. Начхать на сплетни.


Милочка,раз он так устроен,мозг наш,значит так нужно))) ему и так тяжело за все думать,
Тяжело, разумеется)) Но он справляется с этими мыслями и вполне умело) :rolleyes3:

Меламори
17.09.2015, 13:36
Мужчина платит оставленой женщине компенсацию маериальную
не компенсацию он платит. а все совместно нажитое имущество делится пополам.
кроме того, он платит алименты на ребенка (или она, если ребенок остался с отцом). некорректное утверждение.

добавлено через 47 секунд
и вообще главный вопрос: причем тут феминизм?

Red
17.09.2015, 13:42
А если белый носорог?)

[?

Хи)
Вместо ''тот'', написала ''твой''.
Исправить не могу, в застенках.)
Сорри, ты поняла, думаю о чем я.)

Аглая
17.09.2015, 13:44
Хи)
Вместо ''тот'', написала ''твой''.
Исправить не могу, в застенках.)
Сорри, ты поняла, думаю о чем я.)

Конечно)

Аглая
17.09.2015, 13:47
Нет. Твой вывод абсолютно не правильный. Начхать на сплетни.

:

Нет. Не начхать. И большинство женщин панически боятся разводов, в том числе, и по этой причине. Тянут до последнего. Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок".

otoronqo
17.09.2015, 13:48
Вот! точно! ох уж эти злобные эгрегоры!
Лучше, кароч, на форумах покалякать в нирване)

...а эгрегоры разные...они всюду...и это совсем не ругательное слово-то...)...есть и эгрегор семьи...он тоже может быть разным...в счастливой семье или в несчастной...всё наше творение...собстнно с семьи всё и начинается...

Мила
17.09.2015, 13:51
Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок".
А где они таких находят-то?

кинжальчик
17.09.2015, 13:53
Нет. Не начхать. И большинство женщин панически боятся разводов, в том числе, и по этой причине. Тянут до последнего. Живут с придурками, алкашами, тиранами, импотентами, жлобами, тунеядцами, лишь бы не впасть в это презренное сообщество "разведенок" а я не этого боялась.я боялась,что мне бошку свернут не доходя до суда. боялась еще по началу,как же дочь не в полной семье. чего угодно боялась,только не статуса разведенной. а когда это наконец-то свершилось,я была беспредельно счастлива...правда его было очень жаль. бо он очень расстроился. он меня любил по своему,только вот строил семью,как-то по дурацки.

Аглая
17.09.2015, 13:54
....собстнно с семьи всё и начинается...

Что именно - все?

кинжальчик
17.09.2015, 13:55
А где они таких находят-то? тю,да где угодно. я,когда первый раз замуж выходила,разве могла подумать,что в нашей семье может такое случится? не могла.

добавлено через 18 секунд
.а эгрегоры а это кто?

Аглая
17.09.2015, 13:55
А где они таких находят-то?

Да находят-то они не таких. Героями не рождаются, героями становятся)

otoronqo
17.09.2015, 13:56
А где они таких находят-то?

...они же маскируются)))...пока их не узнаешь...ан поздно...дети уже...то...сё...но когда уже край...то развод - счастье...я в эйфории год была от ощущения свободы своей...и чихала на пересуды и алименты...мы же выбираем...можем и ошибаться...

кинжальчик
17.09.2015, 14:29
.я в эйфории год была аналогичная херня,ко мне мужики боялись подходить,такая я была довольная:biggrin2:

Мила
17.09.2015, 14:37
Да находят-то они не таких. Героями не рождаются, героями становятся)А кто их загоняет-то в такие ущербные рамки? Не был, был хорошим, а стал *героем*? :rolf:

Из статьи, я опять кецик тока принесу, там психиатр помогает дамам не разводиться или же разводиться и не терпеть.. Что скажешь?

То же самое с таким псевдодостоинством мужчины как: "Отношения с ним меня успокаивают и дают смысл жизни". ЭТО НЕ ДОСТОИНСТВО МУЖЧИНЫ! И никогда им не было.

Это ваша неспособность решить проблемы со своими тараканами в голове. Жить с мужчиной из-за того, что вам плохо без него, и вы теряете смысл жизни – это тоже проституция, только не финансового, а душевного характера. Так ее и назовем – "Психопроституция".

Да, я уже много раз писала, что боязнь потерять мужчину из-за страха остаться одной – это проблема воспитания. Родители вас неправильно воспитали, вы себя не любите, ненавидите свою жизнь, и цепляетесь за мужчину в надежде, что он спасет вас от черной дыры в вашей душе. Таким образом, вы живете с мужчиной не потому, что его любите и хотите ему счастья, а потому, что боитесь одиночества. Характерной особенностью таких женщин является стремление всегда предъявлять мужчине претензии, что он не может их сделать счастливыми. Они всегда в чем-то недовольны своим спутником жизни. Почему?

Потому что получить счастье в жизни за счет другого человека НЕВОЗМОЖНО! Это заведомо ложный путь. Поэтому претензии в адрес мужчины будут нескончаемы.

Ваша жизнь вам не нравится – а вините в этом вы как саму себя, так и близкого вам человека.

Так вы лишаете счастья себя, живя с мужчиной не потому, что хотите этого, а потому что ВЫНУЖДЕНЫ так делать. Но при этом лишаете счастья и самого мужчину, так как он мог бы встретить другую женщину, которая действительно бы его любила, а не жила с ним из-за того, что боится остаться одна.



М?

Аглая
17.09.2015, 14:38
а кто возместит женщине после развода утерю возможности заботиться о муже в бытовом плане?:rolf:

:rofl::rofl::rofl:

Мила
17.09.2015, 14:42
...они же маскируются)))...пока их не узнаешь...ан поздно...дети уже...то...сё...но когда уже край...то развод - счастье...я в эйфории год была от ощущения свободы своей...и чихала на пересуды и алименты...мы же выбираем...можем и ошибаться...
Они не дают развод. Они умеют цепляться так что фиг отделаешься.:thinking: Ну и ладно, хорошо что ваш вам дал..)

Аглая
17.09.2015, 14:51
А кто их загоняет-то в такие ущербные рамки? Не был, был хорошим, а стал *героем*? :rolf:

Из статьи, я опять кецик тока принесу, там психиатр помогает дамам не разводиться или же разводиться и не терпеть.. Что скажешь?

М?

Да никто. Все сами. Мы же люди.

Мила, можно читать миллионы статей, когда поджарит. Но менталитет останется все тем же, пока не изменится отношение общества к женщине. И я - за это.

О разводах у меня мнение однозначное. Право на развод - хорошее право, потому как это право на выбор. Даже, если мужчина "ничего такого" не делал и, в общем, был неплохим, но превратился для женщины в нечто, просто именуемое мужем, если мужчина занимает в ее жизни место подвижной бубнящей мебели, то я за то, чтоб они оба имели возможность прекратить такие отношения, потому что никакая материальная стабильность не окупит дискомфорта от сосуществования с тем, кто для тебя не близок и не одушевлен.
Есть, конечно, и остающиеся при таких раскладах, и, по моему мнению - таких большинство, к сожалению. "Да где ж я другого найду" - основной посыл дления таких "браков", но о таких случаях не будем в силу их печальности и унылости, причем, как для обеих сторон, так и для их детей, интересами которых это обычно и оправдывается.
Но есть и иные варианты (хотя, мы любим как-то титанически уплощать тему семьи, сведя все многообразие к картинке из журнала "крокодил")). Когда и в 20, и в 25, и в 30 и далеко за- человек тебе близок и интересен. По-разному в каждом возрасте - но, по-моему, кайф семьи именно в том, чтобы с каждым годом открывать в любимом человеке новые грани, и удивляться, и радоваться, и замирать от нежности порою. Не без кризисов, конечно - где же без них - но каждый из них помогает лучше друг друга понять.
Семья - это, по-моему, отличное место, где можно тереться друг о друга душами.

Но вот если не получается, лучше - развод, однозначно.

Мила
17.09.2015, 15:18
пока не изменится отношение общества к женщине.
Гипотетической или к определённой? Если я себя люблю, то не позволю неуважительно относиться к мужу, а он в свою очередь не будет меня ущемлять и проявлять неуважение ко мне, поскольку он выбрал меня, а разве он придурок, чтобы плохую жену выбирать?


Но вот если не получается, лучше - развод, однозначно.
Да, да, да.. Мне нравится твоё отношение к семье и любимому мужу. Хорошее потому что верное.)

И ещё могу сказать то что даже спустя 20 лет совместной жизни люди не застрахованы от развода. В жизни бывают такие крутые *повороты*, что ну их нафиг.. А бывают..

Аглая
17.09.2015, 15:26
Гипотетической или к определённой? Если я себя люблю, то не позволю неуважительно относиться к мужу, а он в свою очередь не будет меня ущемлять и проявлять неуважение ко мне, поскольку он выбрал меня, а разве он придурок, чтобы плохую жену выбирать?
..

К женщине вообще и к конкретной.
Мила, все мы вибараем прекрасных людей, с которыми собираемся прожить всю жизнь.
И то, что после бывает все не так, как надо, не всегда зависит от правильности-неправильности изначального выбора и от тебя лично. Потому что есть еще масса фактов в- и вне-, на которые мы не можем влиять, или можем, но недостаточно для того, чтоб продолжать быть счастливыми именно в этих отношениях.
Уважительное отношение - вовсе не гарантия комфорта в семье, хотя, неплохой для него задел.

добавлено через 3 минуты


И ещё могу сказать то что даже спустя 20 лет совместной жизни люди не застрахованы от развода. В жизни бывают такие крутые *повороты*, что ну их нафиг.. А бывают
Естественно. Любовь, например, нечаянно нагрянувшая или просто банальная страсть, болезнь одного из супругов, смерть близких, материальный крах, да и просто тупое накопление претензий друг к другу.

Мила
17.09.2015, 15:55
К женщине вообще и к конкретной.
Мила, все мы вибараем прекрасных людей, с которыми собираемся прожить всю жизнь.
И то, что после бывает все не так, как надо, не всегда зависит от правильности-неправильности изначального выбора и от тебя лично. Потому что есть еще масса фактов в- и вне-, на которые мы не можем влиять, или можем, но недостаточно для того, чтоб продолжать быть счастливыми именно в этих отношениях.
Уважительное отношение - вовсе не гарантия комфорта в семье, хотя, неплохой для него задел.
Я не могу найти повода для поспорить или возразить.. Потому что не знаю где тут он, не к чему прицепиться, ты не оставила совсем шанса на продолжить говорить.. Хнык тебе за это:wassup::D

Разочарование в человеке - совсем не повод для развода..) Если в сердце живёт любовь) Можно принимать его таким какой он есть, вот только не стоит пытаться его переделать, они эти людики все какие то чудики - не меняются..) А с возрастом ещё и имеют свойство или успокаиваться или наоборот слегка обострять черты характера в сторону вредности.. Вот почему надо бы с родителями вначале знакомиться, потом в замуж выходить, да.. Узнать хоть что за люди, что за семья, а порядочные ли или только внешне.. Как то пришла девушка в гости к своему знакомому их мамы познакомили, чтобы женить потом, а он оказался тираном. И насильником-грубияном. Хотел срочный минет и запросто ей сказал, снимая штаны - соси.. Шокированная девушка хотела вырваться, он её ударил больно прям в глаз. Хорошо она * в гостях у жениха побывала*.. Жулики, а не семейка.. Это я тоже в статье читала:pardon2: Я ещё много чего читала.. Много лет читаю.. Да. Случаи из жизни разных людей, они такие бывают странные..))) :shock::uzhasgirl: А бывают интересные.) Красивые.

Степлер
17.09.2015, 16:57
...движение...борьба...ощущение сопричастности к чему-то большому и важному...эгрегор...захватывающий внимание множества людей...и совершенно бессмысленный...лучше уж навести порядок в себе и своей семье...полезнее...

И, главное, потрындеть!! Уж тогда ощущение сопричастности просто обалденное.

кинжальчик
17.09.2015, 16:59
*Они женились очень скромно. Лишь кольца, роспись, поцелуй. Зато развод гуляли шумно подарки, драки и салют:D

rosomaxo
17.09.2015, 17:14
не компенсацию он платит. а все совместно нажитое имущество делится пополам.
кроме того, он платит алименты на ребенка (или она, если ребенок остался с отцом). некорректное утверждение.

добавлено через 47 секунд
и вообще главный вопрос: причем тут феминизм?
Мой ответ в принципе предназначался предложению пользователя Барб.
давайте таким женщинам социальные гарантии.
Например, в виде обязательного контракта на пожизненную ренту женщине, если вам хочется иметь жену-домохозяйк
в котором не упомянуто о алиметах и разделе имущества, которые и сейчас гарантированы законом. Полагаю, что в таком ключе, мое заявление не выглядит таким абсурдным. Да и в самом его начале стояла ремарка - "В качестве бреда".

otoronqo
17.09.2015, 17:31
Что именно - все?

...жизнь...она с семьи и начинается...с детства...по большей части из модели семьи...в которой вырос... взрослый человек формирует собственную семью...

добавлено через 4 минуты
тю,да где угодно. я,когда первый раз замуж выходила,разве могла подумать,что в нашей семье может такое случится? не могла.

добавлено через 18 секунд
а это кто?

...эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное...:Smile:

кинжальчик
17.09.2015, 17:37
.эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное спасибо))

otoronqo
17.09.2015, 17:46
Они не дают развод. Они умеют цепляться так что фиг отделаешься.:thinking: Ну и ладно, хорошо что ваш вам дал..)

...что значит не дают?...взяла детей в охапку и ушла...да...давали время на примирение...а потом всё-равно развели...хотя он в это время уехал...прихватив сына из детского сада...ОпУпея долгая и страшно было...за детей и за свою жизнь...бывает люди непредсказуемы в поступках...но всё обошлось без кровопролития...как правило домашние тираны внутри трусы...пасуют перед решительностью...

Степлер
17.09.2015, 17:48
...жизнь...она с семьи и начинается...с детства...по большей части из модели семьи...в которой вырос... взрослый человек формирует собственную семью...

добавлено через 4 минуты


...эгрегор - попросту...это любое сообщество...объединённое общей идеей...может быть религиозное...политическое...общественное...опять же...семейное...:Smile:

Уй... а это не то, что висит в астрале над такими сообществами??? Надо погуглить. )))))))

Нагуглила.


Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Отонокак...

otoronqo
17.09.2015, 18:57
Уй... а это не то, что висит в астрале над такими сообществами??? Надо погуглить. )))))))

Нагуглила.


Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.
Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

Отонокак...

...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...:Ninja:

Red
17.09.2015, 19:46
...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...:Ninja:
А есть доказательства существования эгрегоров?

otoronqo
17.09.2015, 20:10
А есть доказательства существования эгрегоров?

для меня есть...это же энергетическое пространство...мыслеформы...а на пальцах не покажешь...

Red
17.09.2015, 20:18
для меня есть...это же энергетическое пространство...мыслеформы...а на пальцах не покажешь...

Охохоюшки...

Степлер
17.09.2015, 20:43
...вы верите в современную науку?...там же дяденьки сплошь консервативные...нипочем ничего не признАют...:Ninja:

Во что-то верю. Во что-то - не очень. )) А вот в Бога верую безусловно. ))

Мила
17.09.2015, 20:53
...что значит не дают?...взяла детей в охапку и ушла...да...давали время на примирение...а потом всё-равно развели...хотя он в это время уехал...прихватив сына из детского сада...ОпУпея долгая и страшно было...за детей и за свою жизнь...бывает люди непредсказуемы в поступках...но всё обошлось без кровопролития...как правило домашние тираны внутри трусы...пасуют перед решительностью...Вы видно до сих пор не отошли от того длительного шокирующего развода.. Это всегда трагедия. Несмотря на то что эйфория и ощущение свободы было. Двойственное отношение чувств.. Где с одной стороны - хорошо что он теперь не с вами и вам ничто не грозит, а с другой те воспоминания и пережитое время по прежнему тяготит. Пройдёт. Нужно время..

otoronqo
18.09.2015, 01:47
Вы видно до сих пор не отошли от того длительного шокирующего развода.. Это всегда трагедия. Несмотря на то что эйфория и ощущение свободы было. Двойственное отношение чувств.. Где с одной стороны - хорошо что он теперь не с вами и вам ничто не грозит, а с другой те воспоминания и пережитое время по прежнему тяготит. Пройдёт. Нужно время..

да ну...что вы...это давно пройденный этап...это ж было давным-давно...дети вырасти успели...)))...сейчас могу спокойно об этом говорить...

Мила
18.09.2015, 01:53
да ну...что вы...это давно пройденный этап...это ж было давным-давно...дети вырасти успели...)))...сейчас могу спокойно об этом говорить...А написали так будто это было совсем недавно..) И что после того развода вообще не случился второй брак?

otoronqo
18.09.2015, 01:58
А написали так будто это было совсем недавно..) И что после того развода вообще не случился второй брак?

..."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...)

Мила
18.09.2015, 02:10
..."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...)Офигеть, нифстать.. :shock::D

кинжальчик
18.09.2015, 10:42
."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...а я его любила...а он меня...дождалась...) так это ж хорошо)))

otoronqo
19.09.2015, 03:00
так это ж хорошо)))

...это не то что хорошо..офигенно...выяснилось...мы родные души...любим одно и то же... предпочтения и в еде...в понимании мира...:Dance2:..во всём...)))

Sigita
19.09.2015, 06:05
Похоже что регистрировать семью вышло из моды и люди стали жить как животные. Захотели сошлись, разонравилось разошлись, а чтоб не было скучно, чтоб порадовать друг друга, начинают делить ребёнка, которого наверняка по неосторожности всё таки слепили.

Искра
19.09.2015, 08:00
..."Прынцев мало и на всех их не хватает"...случился...не так давно...прынца знала с 1-го класса...оболтус был...раздолбай и троечник...

так вот он какой Иаков)))

Red
19.09.2015, 09:28
Похоже что регистрировать семью вышло из моды и люди стали жить как животные. Захотели сошлись, разонравилось разошлись, а чтоб не было скучно, чтоб порадовать друг друга, начинают делить ребёнка, которого наверняка по неосторожности всё таки слепили.

А, так это штамп делает из животных людей?
Ну надо же...
Такое даже профессору Преображенскому не под силу.

Sigita
19.09.2015, 12:32
А, так это штамп делает из животных людей?
Знаешь, наблюдая за животными иногда кажется что выше чем люди. Например лебели не выродились и сохранили верность одному партнёру.

Если бы
19.09.2015, 12:37
Знаешь, наблюдая за животными иногда кажется что выше чем люди. Например лебели не выродились и сохранили верность одному партнёру.
Так быть животным плохо или хорошо?

Тролль
19.09.2015, 12:42
Знаешь, наблюдая за животными иногда кажется что выше чем люди. Например лебели не выродились и сохранили верность одному партнёру.
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных :yes:
Реально работает в нашем сообществе.

Sigita
19.09.2015, 12:45
Так быть животным плохо или хорошо?
Конечно хорошо. Не надо держаться людьми придуманных правил, тобишь культуры и можно какать где угодно )))

otoronqo
19.09.2015, 15:59
так вот он какой Иаков)))

...ну да...ну да...особенно учитывая...что мне 54...а Иакову 46....таки я в 1-м классе6 засиделась на 8 лет...:am:

Искра
19.09.2015, 17:02
...ну да...ну да...особенно учитывая...что мне 54...а Иакову 46....таки я в 1-м классе6 засиделась на 8 лет...:am:

ну правильно! У вас же один взгляд на мир))))

Sigita
19.09.2015, 19:00
ну правильно! У вас же один взгляд на мир))))
А говорит что из себя смотрит на мир (https://realax.ru/showpost.php?p=1018869&postcount=281) :hoho:

Зимняя вишня
19.09.2015, 20:09
Например лебели не выродились и сохранили верность одному партнёру.
Огорчу вас но это не так... Это люди придумали об этом и верят, тем самым доказывая насколько мир людей
несовершенен...

otoronqo
19.09.2015, 21:42
ну правильно! У вас же один взгляд на мир))))

мне была интересной тема...по просьбе Иакова я пришла в тему по ссылке...не зная как работает форум...что там есть какие-то "прихожие" и "свалки"...это вы так решили...на самом деле каждый смотрит на мир собственными глазами...

Искра
19.09.2015, 21:44
мне была интересной тема...по просьбе Иакова я пришла в тему по ссылке...не зная как работает форум...что там есть какие-то "прихожие" и "свалки"...это вы так решили...на самом деле каждый смотрит на мир собственными глазами...

на самом деле...мне не нужно ничего объяснять. это шутка совершенно невинная.. а вы смотрите только в себя и только себя и видите

otoronqo
19.09.2015, 21:46
на самом деле...мне не нужно ничего объяснять. это шутка совершенно невинная.. а вы смотрите только в себя и только себя и видите

ну то какой вы видите меня...не факт...что я такой являюсь...)

Искра
19.09.2015, 21:49
ну то какой вы видите меня...не факт...что я такой являюсь...)

мне не нужно ничего объяснять и рассказывать, повторюсь

otoronqo
19.09.2015, 21:51
мне не нужно ничего объяснять и рассказывать, повторюсь

...а мне не нужно каждый раз тыкать Иаковом...будто я его тень...и повторяться я не буду...)))

Искра
19.09.2015, 21:57
...а мне не нужно каждый раз тыкать Иаковом...будто я его тень...и повторяться я не буду...)))

а чем в вас еще тыкать? скажите, я потыкаю))

otoronqo
19.09.2015, 22:04
а чем в вас еще тыкать? скажите, я потыкаю))

...фантазии не ограничиваются...)

Искра
19.09.2015, 22:32
...фантазии не ограничиваются...)

меня нельзя так сильно поощрять. спросите нужных людей - они вам расскажут, как я фантазирую

otoronqo
20.09.2015, 01:23
меня нельзя так сильно поощрять. спросите нужных людей - они вам расскажут, как я фантазирую

нужные люди...это завхоз...товаровЭД...директор магазЫН?...это "не нужно мне большую зарплату...дайте мне маленький склад"?...:am:

DK
20.09.2015, 01:27
директор магазЫН?

@otoronqo, да! :Ludi_girl3:

Sigita
20.09.2015, 13:19
Огорчу вас но это не так... Это люди придумали об этом и верят, тем самым доказывая насколько мир людей
несовершенен...
Огорчить меня не сможешь, потому что я не верю тебе.
Если в народах было замечанно верность лебедя к одному партнёру, значит так и есть.
Тем более что это подтверждали и специалисты, изучающие природу.
Про других животных почему-то таких "скозок" нет :am:

DK
20.09.2015, 14:39
Огорчить меня не сможешь

@Sigita, я вообще сомневаюсь, что на форуме есть тот кто сможет! :friend:

Red
20.09.2015, 14:42
Огорчить меня не сможешь, потому что я не верю тебе.
Если в народах было замечанно верность лебедя к одному партнёру, значит так и есть.
:

В народе еще долгое время бытовала мнение, что гроза и гром - это Илья пророк стрелы с небес пускает.

Аглая
20.09.2015, 14:46
В народе еще долгое время бытовала мнение, что гроза и гром - это Илья пророк стрелы с небес пускает.

Чёйта - бытовало?!):manypray:

Sigita
20.09.2015, 15:37
я вообще сомневаюсь, что на форуме есть тот кто сможет! :friend:
Спасибо за комплимент :lasso:)))

Аглая
20.09.2015, 15:53
ну давайте уже про разводы!! а то скучно как-то..

Мила
20.09.2015, 15:55
верность лебедя к одному партнёру, значит так и есть.
Я песню знаю..) :rolleyes3: Это правда) Лебединая верность..)

https://www.youtube.com/watch?v=XoZyiRfzyfc

добавлено через 49 секунд
ну давайте уже про разводы!! а то скучно как-то..Рассказывай, обсудим) Есть опыт? :D Нету?))

Аглая
20.09.2015, 15:59
Рассказывай, обсудим) Есть опыт? :D Нету?))

Свой я знаю, это не интересно.
Хочу чужой, яркий, искрометный, запоминающийся развод. С драками, судом, дележом вилок и детей!

Мила
20.09.2015, 16:04
Свой я знаю
А я твой не знаю, вот почему мне интересно.) Не принудительно, конечно, а лишь по желанию.

добавлено через 1 минуту
С драками
Битвы вилками.. Фильм *Война Роуз* вспомнился. :girl_crazy: Вот ведь нашла коса на камень.. Захлестнуло..

Аглая
20.09.2015, 16:06
А я твой не знаю, вот почему мне интересно.) Не принудительно, конечно, а лишь по желанию.

Мил, все крайне скучно было, правда, даже говорить не о чем.
Мы и сейчас каждый день общаемся, помогаем друг другу и за праздничным столом у общих друзей - вместе)

добавлено через 44 секунды

Битвы вилками.. Фильм *Война Роуз* вспомнился. :girl_crazy: Вот ведь нашла коса на камень.. Захлестнуло..

О, страшный фильм, да..

Мила
20.09.2015, 16:20
Мы и сейчас каждый день общаемся, помогаем друг другу и за праздничным столом у общих друзей - вместе)
Это хороший признак здравомыслия обоих бывших супругов, если вы не возненавидели друг друга, а просто поняли что любовь прошла и брак распался)) Хорошо, не рассказывай, если грустно, самое главное что разрыв хоть и случился, но вы прошли через развод достойно))) @}->--

добавлено через 5 минут
А я себе развода не представляю даже.. Я бы наверное умерла.. Меня нет без него, потому что он моё всё.. Я его половинка, а он мой кусок сердца..) И дыхания..) Это плохо - это слишком сильная зависимость от него, но я ничего не могу с этим поделать. Однажды он уехал и его не было рядом со мной и сыном аж восемь месяцев.. Было трудно, я ждала.. И ждала, и ждала.. Я была главной и ответственной за себя и ребёнка. Трудно. Научилась шить, сама зарабатывала. Но это деньги всего навсего, понимаешь? Тю, легкотня.. Заработала и потратила, ну и всё хорошо, а вот морально, психологически мне его оч. не хватало, а уж телом.. И сексом.. Во ваще жесть! Не хочу так больше. Командировок с тех пор не было..) :juhu:

DK
20.09.2015, 16:22
А я себе развода не представляю даже.

Я вот тоже! Третий раз женат и ни разу не развёлся!
А Мануэль вообще сказал, что из-за меня он до сих пор не замужем! :what:

Sigita
20.09.2015, 16:24
Третий раз женат и ни разу не развёлся!
Попа не треснит? :D

DK
20.09.2015, 16:25
Попа не треснит? :D

@Sigita, в наших отношениях - я их! :D

Sigita
20.09.2015, 16:26
в наших отношениях - я их! :D
Извращенец :beeta:)))

DK
20.09.2015, 16:28
Извращенец :beeta:)))

@Sigita, я за безопасный а нет, алименты! за разноплановый секс! :-[

Sigita
20.09.2015, 16:30
@Sigita, я за безопасный а нет, алименты! за разноплановый секс! :-[
Безопасность от болезней или от детей?)

DK
20.09.2015, 16:36
Безопасность от болезней или от детей?)

@Sigita, от всех подобных болезней поможет быстрое использование хозяйственного мыло, а от детей - просто вовремя достать! :idea2:

Sigita
20.09.2015, 16:39
ыстрое использование хозяйственного мыло
Имеешь в виду клизму? :sarcastic:

DK
20.09.2015, 16:41
@Sigita, давай сегодня обойдёмся без проктологии! :D

Sigita
20.09.2015, 16:42
@DK, ладно. Оставим это удоволвствие на завтра :It_Wasnt_Me:))

DK
20.09.2015, 16:43
@Sigita, и другим! :idea2:

кинжальчик
21.09.2015, 12:20
...это не то что хорошо..офигенно...выяснилось...мы родные души...любим одно и то же... предпочтения и в еде...в понимании мира.....во всём...))) я рада,что так))) очень важно найти ту самую родную душу свою,тогда все легко и просто,радостно и легко)))
Похоже что регистрировать семью вышло из моды и люди стали жить как животные. Захотели сошлись, разонравилось разошлись, а чтоб не было скучно, чтоб порадовать друг друга, начинают делить ребёнка, которого наверняка по неосторожности всё таки слепили люди стали всего опасаться к сожалению.

Sigita
21.09.2015, 12:22
люди стали всего опасаться к сожалению.
А по моему стали опасаться всего что хорошо...

кинжальчик
21.09.2015, 12:24
А по моему стали опасаться всего что хорошо... всего,что влечет за собой последствия. я тоже этого не одобрям,хоть сама так живу. скотиняка бессовистна:D

Sigita
21.09.2015, 12:27
всего,что влечет за собой последствия.
Точнее всего, что требует ответсвенности.

кинжальчик
21.09.2015, 12:30
@Sigita, ты знаешь,все таки у каждого свои мабуть причины. у меня вон муж писец,какой ответственный и переживательный,а боится. бо у него был неудачный опыт. а чего,а я мозг не парю,може к пенсии перебоится))):D

Sigita
21.09.2015, 12:31
а боится
Чаво боится?

кинжальчик
21.09.2015, 12:35
@Sigita, что я его кину. я то понимаю,что это все хрень и кинуть можно не зависимо от брака. но,если ему так легче,то пожалуйста,я не люблю напрягать)) дело в том,что он для меня,как говорят,последнюю рубашку с себя снимет и я знаю,что он очень мной дорожит,по этому я уважительно отношусь к его всяким там личностным заморочкам:pardon:

Аглая
21.09.2015, 12:37
@кинжальчик, а сколько вы живете вместе?

кинжальчик
21.09.2015, 12:40
@Аглая, аж второй год:D
привет!)))

добавлено через 2 минуты
@Аглая, блин,вспомнила из "Джентельмены удачи"
-сколько у тебя сроку было?"
-одын год!
))))))))))

Sigita
21.09.2015, 12:40
аж второй год
В не браке?

Аглая
21.09.2015, 12:41
@кинжальчик, привет) Если детей пока не планируете, как ипотек и пр., то и занафигом та регистрация?

кинжальчик
21.09.2015, 12:41
В не браке? ну да,вместе мы живем второй год в не брака естественно. до этого была почти 10 лет в браке,в чудесном,прекрасном браке))):D

Аглая
21.09.2015, 12:44
до этого была почти 10 лет в браке,в чудесном,прекрасном браке))):D

забыла - восхитительный!! :rofl:))

Sigita
21.09.2015, 12:44
ну да,вместе мы живем второй год в не брака естественно.
Ну какой тогда это муж? Это обыкновенный у меня вон муж писец :D

кинжальчик
21.09.2015, 12:47
привет) Если детей пока не планируете, как ипотек и пр., то и занафигом та регистрация? детей не планируем,у каждого из нас есть по одному,ипотек тоже)))
регистрация за тем,шо я правильная:pardon: у меня раз замуж не зовет,значит якась херня,так уж я воспитана)) хотя смотрю на своего мужа и знаю,что херни у него ни какой нет,у него боязнь какая-то. ну короче ладно,война план покажет))

добавлено через 1 минуту
Ну какой тогда это муж? Это обыкновенный :D
зато шубу пошить можно:D
я просто очень не люблю слово сожитель. мне так удобнее))

Аглая
21.09.2015, 12:52
детей не планируем,у каждого из нас есть по одному,ипотек тоже)))
регистрация за тем,шо я правильная:pardon: у меня раз замуж не зовет,значит якась херня,так уж я воспитана)) хотя смотрю на своего мужа и знаю,что херни у него ни какой нет,у него боязнь какая-то. ну короче ладно,война план покажет))


Расслабься. Еще вопрос кто кого после не захочет)
Знаешь сама - у житті, як на довгій ниві.

А я лично его понимаю. Люди расслабляются, особенно после "штампа", иногда слишком. Предпочитаю пространство для всяких телодвижений поболее.

Sigita
21.09.2015, 12:55
у меня раз замуж не зовет,значит якась херня,так уж я воспитана))
А жить в не браке тоже такое воспитание? Cемейные традиции?

кинжальчик
21.09.2015, 12:59
А жить в не браке тоже такое воспитание? я к тому,что это мне конечно немного противоречит,но я только сейчас(может тебе будет и смешно) поняла что такое нормальная семья. а все остальное придет,я так думаю. человек должен сам принять решение,а не потому,что я на мозги капаю. я себе живу и моя семья сейчас намного лучше нежели в первый раз. как-то вот так вот.

Sigita
21.09.2015, 13:00
человек должен сам принять решение
Некоторым людям нужно помочь. И в этом нет ничего страшного.

кинжальчик
21.09.2015, 13:04
Расслабься. Еще вопрос кто кого после не захочет)
Знаешь сама - у житті, як на довгій ниві.
А я лично его понимаю. Люди расслабляются, особенно после "штампа", иногда слишком. Предпочитаю пространство для всяких телодвижений поболее может он тоже так думает,кто его знает. я уважаю его волнения и переживания. я вижу,как он ко мне относится,к дочери и для меня это большой показатель.самый главный можно сказать))

добавлено через 2 минуты
Некоторым людям нужно помочь. И в этом нет ничего страшного он знает мое мнение,раз разговор завязался,остальное уже не мое решение,а его. будет готов - пожалуйста. а по свежим ранам резать не к чему,ну я так считаю.

Аглая
21.09.2015, 13:08
может он тоже так думает,кто его знает. я уважаю его волнения и переживания. я вижу,как он ко мне относится,к дочери и для меня это большой показатель.самый главный можно сказать))

добавлено через 2 минуты
он знает мое мнение,раз разговор завязался,остальное уже не мое решение,а его. будет готов - пожалуйста. а по свежим ранам резать не к чему,ну я так считаю.

Именно так. Уважение хотелок партнера - самая важная часть счастья вместе. все эти войнушки на пустом месте разрушают его. Медленно, но неуклонно.

Sigita
21.09.2015, 13:08
будет готов - пожалуйста.
А зачем ему жениться, когда ты позволяешь жить как мужу?
так жить удобно и он может совсем не подготовиться...

кинжальчик
21.09.2015, 13:15
@Sigita, понимаешь,я не хочу,что бы он туда шел лишь бы я мозг не изводила.это не верно и мне такое не нужно абсолютно. я сказала в очень корректной форме,что к чему. я знаю,что к этому придет. более я давить на мозг не стану. я считаю что одного разговора на эту тему вполне достаточно для человека с интеллектом,как говорится))
Именно так. Уважение хотелок партнера - самая важная часть счастья вместе. все эти войнушки на пустом месте разрушают его. Медленно, но неуклонно вот и я так думаю. тем более я знаю,что это за человек. если ему что-то сложно,значит он действительно не может. мог бы,вопрос вообще бы не стоял как таковой. и я это уважаю.

добавлено через 34 секунды
бляха,я прям,как на конференции:D

Sigita
21.09.2015, 13:16
понимаешь,я не хочу,что бы он туда шел лишь бы я мозг не изводила.
Ты лучше подумай не о нём, а о ребёнке, какой нехороший пример подаёшь.

Аглая
21.09.2015, 13:16
я считаю что одного разговора на эту тему вполне достаточно для человека с интеллектом,как говорится))


Плюс мульон.

Мила
21.09.2015, 13:17
А по моему стали опасаться всего что хорошо...Скоро вернётся в моду человечность, порядочность и доверие. Когда мужчинам женщины отдадут *власть* и наконец признают тот факт что мужчина лучше знает как нам женщинам будет лучше, а чтобы это лучше воплотить в жизнь важно уметь не быть *стервозными*..) Станет модным доверять и весь этот иллюзорный *гламур* и свободомыслие дам, леди, мам наконец то останется в прошлом. Уж слишком сильно иногда женщина хочет взять бразды правления мужчиной и всей семьёй в свои хрупкие, слабые руки.. Обременяя себя невозможным.. Но она же хочет быть *сильной*. А не любимой и уважаемой.. Я не обо всех, но сама жизнь доказывает то что мужчине с женщиной необходимо объединяться в противостояние невзгодам и трудностям нынешнего времени, тяжелого в материальном плане и вообще в политическом. Что так или иначе отражается на простых людях. И их семьях. Рушить семью легко, а вот создать крепкую.. Преодолевая трудности и проблемы - вот что сложно, но вместе легче..))

Sigita
21.09.2015, 13:19
Скоро вернётся в моду человечность, порядочность и доверие.
Само не вернётся.

Аглая
21.09.2015, 13:20
@Мила, можно быть сильной, любимой и уважаемой одновременно.
Важно при этом одно - быть собой.
Собой, понимаешь? такой ровно, как ты есть.
Позволь себе быть собой, разреши другому быть другим(с) - залог любых гармоничных отношений.

кинжальчик
21.09.2015, 13:25
Ты лучше подумай не о нём, а о ребёнке, какой нехороший пример подаёшь ты знаешь,мой ребенок тоже почувствовал,что такое нормальная семья. не думай,что я забыла о дочери. такого быть не может.ее комфорт очень важен для меня. остальное решится. я помню какой она была,когда я была в браке с ее отцом....лучше не вспоминать. теперь она успокоилась. у нее и папа остался и дома все хорошо. я не забываю о своей дочери никогда! пример может и дурственный конечно,но нам всем вместе хорошо,остальное придет.

добавлено через 1 минуту
@Мила, знаешь,Милочка,при обычном,нормальном мужчине,все это никуда и не девалась,ведь правда?)) просто много какого-то безобразия и недоброты между людьми.
привет!

Мила
21.09.2015, 13:30
Само не вернётся.Конечно не само. Идеология будет изменена. Про толерантность люди уже всё давным давно поняли. Поняли что всё равно всех денег в этом мире никому особо то и не заработать, санкции дали понять всю жестокость тех кто был *лицом*, а затем показал свой истинный *оскал*. Сплочённость помогает выживать в трудных экономических условиях. И если не будет разрухи в головах населения стран бывшего СССР, то и люди будут мыслить в правильном направление.

Сейчас я вижу тенденцию того что ру.нет переживает настоящий информационный бум, который западные страны уже давным давно пережили. Когда закончится та иностранная муть и их способ мышления прекратить довлеть над умами русскоязычного населения сообществ, вернётся то что и было. Создание семей - как первоначальной крепкой ячейки социума. И чем крепче семья и дух народа, тем сильнее государство в целом и в общем.

Всё и всегда начинается с малого - с верного перенаправления тенденций идеологии людей.) И возврат - это в данном случае и будет прыжок вверх, в развитие общества.)

добавлено через 3 минуты
@Мила, знаешь,Милочка,при обычном,нормальном мужчине,все это никуда и не девалась,ведь правда?)) просто много какого-то безобразия и недоброты между людьми.
привет!
Люди *заразились* метальностью прибыли. Сумасшедших желаний прибыли, яхтами, Канарами и прочими шалостями. Жить не по средствам, а по прихотям. Отсюда много разногласий. Умерить свои страсти - взглянув реалиям жизни прям в моську)) И всё наладиться. Муллёны нужны не всем. С муллёнами по ночам дурно спиться. Беспокойно как то..

А так да. Согласна. С нормальным мужчиной.. А откуда столько ненормальных у нас появилось-то?

кинжальчик
21.09.2015, 13:31
Конечно не само. Идеология будет изменена ой,Милочка,что весьма слабо в это верится,к сожалению((( идеология прет весьма другая по моему.

Мила
21.09.2015, 13:33
@Мила, можно быть сильной, любимой и уважаемой одновременно.
Важно при этом одно - быть собой.
Собой, понимаешь? такой ровно, как ты есть.
Позволь себе быть собой, разреши другому быть другим(с) - залог любых гармоничных отношений.Можно, конечно) Возможно всё.) И сильной, и любимой, и счастливой, и уважаемой.. Сильная женщина сильна своей слабостью..) :rolleyes3:

кинжальчик
21.09.2015, 13:35
Люди *заразились* метальностью прибыли. Сумасшедших желаний прибыли, яхтами, Канарами и прочими шалостями. Жить не по средствам, а по прихотям. Отсюда много разногласий. Умерить свои страсти - взглянув реалиям жизни прям в моську)) И всё наладиться. Муллёны нужны не всем. С муллёнами по ночам дурно спиться. Беспокойно как то. знаешь,а вдь я только сегодня об этом думала))) сотрудницы прилетели с Канар,клевые,загоревшие))) мне сначала тоже захотелось,а потом я села и подумала "у них в этом все хорошо,у тебя в другом". вот прям ты чудом угадала мои утренние мысли))

Мила
21.09.2015, 13:39
ой,Милочка,что весьма слабо в это верится,к сожалению((( идеология прет весьма другая по моему.Устаканится, *перебесятся*..)) Но ещё не скоро. Возможно на это уйдёт ещё лет 20.. 20 лет рушили.. Чтобы теперь героически преодолевать рух.. :D Справятся, люди, они такие))) Фильтр включат и начнут отметать всякую лабуду, научаться различать муть от сути..)

добавлено через 2 минуты
знаешь,а вдь я только сегодня об этом думала))) сотрудницы прилетели с Канар,клевые,загоревшие))) мне сначала тоже захотелось,а потом я села и подумала "у них в этом все хорошо,у тебя в другом". вот прям ты чудом угадала мои утренние мысли))Да не, это совпадение.)) Ну куда сегодня большинство мечтает? На Канары.. Майями.. :rolf: И только единицы согласны в Сибирь.. Были такие, декабристки, прикинь? Не, не, не.. Я не про то в смысле, а про то что нравы в любые времена у людей те же самые. Изменяются лишь настроения.))

кинжальчик
21.09.2015, 13:40
Устаканится, *перебесятся*..)) Но ещё не скоро. Возможно на это уйдёт ещё лет 20.. 20 лет рушили.. Чтобы теперь героически преодолевать рух.. Справятся, люди, они такие))) Фильтр включат и начнут отметать всякую лабуду, научаться различать муть от сути..) хорошо бы,если бы это действительно было так))) пока что идет другая динамика.люди упиваются непонятно чем.

Мила
21.09.2015, 13:42
Смотрю на перемены настроений в соц.сетях) Обнадёживают))) И дури стало там в головах людей меньше.) А интернет это и есть тот самый *рычажок* управления идеологией и воспитанием в ру.нете. Так что через два десятка лет, а может гораздо раньше будет всё хоккейно)

добавлено через 1 минуту
хорошо бы,если бы это действительно было так))) пока что идет другая динамика.люди упиваются непонятно чем.Как чем? Фрейдом..) :D Пройдет..)

кинжальчик
21.09.2015, 13:47
Как чем? Фрейдом..) Пройдет..) та каким уж там Фрейдом...Фрейд уже детский лепет на лужайке со своими там всякими мыслями:D

Ингрид Бергман
21.09.2015, 13:48
М Сильная женщина сильна своей слабостью..) :rolleyes3:

Прям по Шекспиру))))

Мила
21.09.2015, 13:54
та каким уж там Фрейдом...Фрейд уже детский лепет на лужайке со своими там всякими мыслями:DНу так а по каковски тогда? :D Там *хапнули* знаний, там, сям.. Вершки.. А корешки то так и не усваивает молодое подрастающее поколение растущих нынешних людей, будущих взрослых. Редко когда можно встретить *ботаника*, его уж обсмеяли так сильно, что теперь все девки *ботанички*, а ребятам почему то прикольно быть быдло.. Без основ и фундамента знаний..) Не все, не все, конечно.. Но частенько и такое встречается..

Прям по Шекспиру))))И его я тоже не читала.. :lalagirl:

Ингрид Бергман
21.09.2015, 13:55
И его я тоже не читала.. :lalagirl:

Укрощение строптивой - Мы слабостью своей сильны)))

кинжальчик
21.09.2015, 14:00
Ну так а по каковски тогда? Там *хапнули* знаний, там, сям.. Вершки.. А корешки то так и не усваивает молодое подрастающее поколение растущих нынешних людей, будущих взрослых. Редко когда можно встретить *ботаника*, его уж обсмеяли так сильно, что теперь все девки *ботанички*, а ребятам почему то прикольно быть быдло.. Без основ и фундамента знаний..) Не все, не все, конечно.. Но частенько и такое встречаетсяну да,а молодежи этой еще сверху кап-кап...вседоступная информация не нужная ихним мозгам и психике. и да,быдло у подростков -это круто до невозможности(((

Мила
21.09.2015, 14:05
Укрощение строптивой - Мы слабостью своей сильны)))И фильму смотрела, а всё равно не помню..) Пошла я *слабенькая* на кухню, опять готовить.. Эх.. Нет в жизни щас счастья.. Позже будет..) :D У меня разболелась голова из за бурного утра в Уголке модераторов((( :thinking:

добавлено через 55 секунд
ну да,а молодежи этой еще сверху кап-кап...вседоступная информация не нужная ихним мозгам и психике. и да,быдло у подростков -это круто до невозможности(((Думаю эта *волна* тоже со временем выйдет из моды..)

кинжальчик
21.09.2015, 14:07
вы знаете,я в реале на выходных в разборках оказалась замешана.....все наши тутошние разборки така херня,скажу я вам))

otoronqo
21.09.2015, 14:44
вы знаете,я в реале на выходных в разборках оказалась замешана.....все наши тутошние разборки така херня,скажу я вам))

...сейчас вот скучно будет без них...без ушедших попариться...)...я так думаю...стоит всё легко воспринимать...без обид...это ж так...чуть-чуть подколки шутливые...:Ninja:

кинжальчик
21.09.2015, 14:47
@otoronqo, а кто ушел то?
кто как воспринимает.кого в серьез цепляет,кого не особо.це ж таке )) гораздо хуже,когда в реале происходят стремные вещи и ты в них участвуешь....

otoronqo
21.09.2015, 15:16
@otoronqo, а кто ушел то?
кто как воспринимает.кого в серьез цепляет,кого не особо.це ж таке )) гораздо хуже,когда в реале происходят стремные вещи и ты в них участвуешь....

...я вот понимаю так...что тот...кто не ладит в виртуале...то же и в реальности...

..."жить нужно легче...жить нужно проще...всё принимая...что есть на свете...вот почему...обалдев...над рощей...свищет ветер...серебряный ветер"...С.Есенин

кинжальчик
21.09.2015, 15:29
..я вот понимаю так...что тот...кто не ладит в виртуале...то же и в реальности...
..."жить нужно легче...жить нужно проще...всё принимая...что есть на свете...вот почему...обалдев...над рощей...свищет ветер...серебряный ветер"...С.Есенин все правильно,жить надо проще)))
я вот вроде девочка не злая,но в субботу думала,что кого-то оставлю без зубов...насил уговорила себя пойти прогуляться,покурить там,ну как всегда))

otoronqo
23.09.2015, 05:10
все правильно,жить надо проще)))
я вот вроде девочка не злая,но в субботу думала,что кого-то оставлю без зубов...насил уговорила себя пойти прогуляться,покурить там,ну как всегда))

...научиться считать до 10...я дочь учу...она у меня девушка эмоциональная...)

кинжальчик
23.09.2015, 11:14
научиться считать до 10...я дочь учу...она у меня девушка эмоциональная...) мне не поможет наверное,я буду считать,а сама думать про то,что меня бесит)))

добавлено через 1 минуту
вчера мне человек задал вопрос: почему люди разводятся. я ответила,что наверное их начинает что-то не устраивать и,как следствие,раздражать. на это мне ответили,что это все отмазки. ну а почему же они тогда разводятся?

Аглая
23.09.2015, 15:50
...я вот понимаю так...что тот...кто не ладит в виртуале...то же и в реальности...

..."жить нужно легче...жить нужно проще...всё принимая...что есть на свете...вот почему...обалдев...над рощей...свищет ветер...серебряный ветер"...С.Есенин
.. сказал и повесился..

добавлено через 2 минуты

вчера мне человек задал вопрос: почему люди разводятся. я ответила,что наверное их начинает что-то не устраивать и,как следствие,раздражать. на это мне ответили,что это все отмазки. ну а почему же они тогда разводятся?
Не, ну тут все просто.. все
М разводятся, потому как Ж 1.проститутки 2.меркантильные
Ж разводятся потому что М 1.козлодоевы 2.жадюги

кинжальчик
23.09.2015, 16:02
Не, ну тут все просто.. все
М разводятся, потому как Ж 1.проститутки 2.меркантильные
Ж разводятся потому что М 1.козлодоевы 2.жадюги ну да,тоже вариант:D надо чуваку подсказать:D
привет! ты где пропала,я уж за тобой соскучилась]:->

Аглая
23.09.2015, 16:10
ну да,тоже вариант:D надо чуваку подсказать:D
привет! ты где пропала,я уж за тобой соскучилась]:->
Канеш! знаешь, как он горячо подхватит тему!?)
Я сегодня играла в хозяйку! Варенье закрывала на зиму. Грушево-яблочное, вкусняшка))

кинжальчик
23.09.2015, 16:37
Канеш! знаешь, как он горячо подхватит тему!?) надо выучить хорошо твое предложение,а то ж забуду:D
хозяйська дытына:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
главное не сказать: потому,что вы долбоебы:D:D

Аглая
23.09.2015, 16:40
главное не сказать: потому,что вы долбоебы:D:D
:rofl::rofl::rofl: зато - не в бровь!!)))))

кинжальчик
23.09.2015, 16:44
@Аглая, Глашенька,я могу так сказать...но обидятся же...уже опыт такой был:D я ж рассказывала,что друг со мной с пол года не разговаривал:D

otoronqo
23.09.2015, 21:14
мне не поможет наверное,я буду считать,а сама думать про то,что меня бесит)))

добавлено через 1 минуту
вчера мне человек задал вопрос: почему люди разводятся. я ответила,что наверное их начинает что-то не устраивать и,как следствие,раздражать. на это мне ответили,что это все отмазки. ну а почему же они тогда разводятся?

...не...ну глупо же не понимать...вот я зятя ничему не учу...ажно 8 лет...а дочь да...пусть Саньку сама учит...надо сказать...балбесы...любят же друг друга...и между тем...ревность Санькина...ну утрясётся...договорятся...я вижу так..."в каждой избушке свои погремушки"...

OnlyTouch
01.10.2015, 12:15
Странн, что эта тема во флудилке)

Понятие счастья очень растяжимо. Многие счастливы в браке? Много можно опусов писать о великом, о счастье, а в браке много счастливых?
Всю тему перечитала по диагонали, но так и не поняла насчёт счастья в браке.
У меня получалось быть счастливой и не задумываться о том, сильная я или слабая. Много ли счастливых в браке? По той картине, что я вижу у друзей и знакомых - увы, нет. Хотя женщины и умнички, и привлекательные... а вот не повезло совпасть, и терпят, и страдают. И мужчины так же, терпят и ничего не меняют, повязанные детьми, обязанностями и кучей всяческих уз.
Мне кажется, всё несчастье от страха перемен и инертности. Вполне можно не угадать с человеком, не всем дан такой потрясающий дар предвидения, к тому же люди в браке ох как могут измениться... но вот изменить что-то потом, если тебя не устраивает расклад дел - на это решаются единицы.

Зимняя вишня
01.10.2015, 13:02
Браком хорошее дело не назовут. Сколько женщин ищет этого счастья, совместного и не находя находят счастье в ином.
Так стоит искать то что загоняет душу в семейную тюрьму, быть не счастливым...удивительно, но птицы и весь
животный мир в этом семейном быте реально счастлив в отличие от людей.
Гостила у друзей у них гусь жил, как собачка, держали для души. Охранял зачотно, красивый такой.
А через забор сосед держал гусей маленькое стадо, так гусак влюбился в гусыню соседа, вот любовь была!
Он её ждал пока сосед выпустит всех на волю, о чем они гортанили через забор только им было известно.
Наши друзья предложили соседу деньги, выкупить гусыню для него, чтоб они воссоединились, а сосед гад редкостный,
сам на рожу погань так душонка подлая, -выкупайте все стадо ничего личного бизнес, ну куда всех-то.
Не долго счастье гусей было. Сосед перед новым годом все стадо забил на продажу,
так С... принес тушку той самой гусыни с предложением купить её под еду...
Гусак как очумелый каждое утро рвался к забору звал, звал любимую...
и как-то на закате не пошел в свой домик, рассвета для него больше не наступило...умер от тоски.

Sigita
01.10.2015, 17:00
Браком хорошее дело не назовут.
Нужно содавать не брак, а венчаться. Венок круглый, потому счастью не будет конца))
Хотя так же это символ терпения и самопожертвования, потому нести его не так уж легко и это под стать двоим.

OnlyTouch
01.10.2015, 18:43
Гусак как очумелый каждое утро рвался к забору звал, звал любимую...
и как-то на закате не пошел в свой домик, рассвета для него больше не наступило...умер от тоски.
Какая трогательная и печальная история... а сосед мразь, но мразей этих на земле миллионы и их сволочизм не мешает им быть счастливыми почему-то...(
А так бы хотелось поставить знак равенства между хорошим человеком и счастьем. Но нет его... грустно всё это.

Шпилька
15.12.2018, 13:17
А вот пусть здесь будет это:


О единственной причине вступать в брак

У меня есть сын, и у меня есть дочери. И у меня есть мой личный кошмар. Он касается того момента, когда моя прекрасная дочь, которую я носил на руках, которой менял подгузники и с которой мы смотрели вечером на огоньки за окном, однажды приведет какого-то, извините, идиота и скажет: «Папа, теперь этот ёжик будет жить с нами».

Точнее — жить с нами и спать с ней.
Почти наверняка, мне почему-то кажется, этот не званый мною гость будет неряшлив, беден, дурно воспитан, у него будут длинные нечесаные волосы, и его отношение к моей крошке будет далеко не столь рыцарским, как мне бы хотелось. Да, и у него будет масса отвратительных бытовых привычек.

Словом, это будет моя точная копия, с поправкой на возраст.
И дабы немного снизить собственную тревогу, пока старшей дочери всего лишь восемь, не покупать ещё маузер и злую собаку, попробую проговорить вслух — зачем, собственно стоило бы ей вдруг выйти замуж. Кстати, сыну, который пока умеет только ползать и кусаться тремя зубами, наверное, тоже не вредно будет прочитать этот опус когда-нибудь лет через -дцать.

Хотя попробовал бы мой уважаемый отец написать для меня нечто подобное — вероятно, я бы его не понял. Но всё же рискну.

Начнем от противного. Какие причины для того, чтобы жениться/выйти замуж не годятся категорически.

Несущественная причина номер ноль. Не стоит жениться на ком-то, потому что ему этого очень хочется, потому что его жалко или по причине любых иных чужих желаний. Впрочем, дорогие дети, я в курсе, что вы не идиоты и не буду подробно рассказывать, почему не стоит.

Телесное влечение
Я знаю не одну, не две и даже не четыре пары, которые обвенчались — если убрать лишние словеса — потому что секса хотелось, а без штампа в паспорте и обряда в храме не позволяли убеждения или строгие родители. Все эти пары либо распались, либо, что называется, «очень плохо живут».

Просто потому, что секс сам по себе, вообще говоря, довольно быстро надоедает и не предназначен для длительного времяпрепровождения. Более того, если он прост и естественен как обед, то он надоедает ещё быстрее. Ради телесных радостей можно быть вместе некоторое время, но не очень долгое. Если же вы планируете провести вместе жизнь, то следует поискать для этого причины посерьезнее.

Любые внешние обстоятельства
Возраст, давление окружающих, указания духовника, воля родителей, удачно складывающиеся события, «знаки от Господа» и прочая быстротекущая мишура. Все эти причины для брака недостаточны, потому что снимают со вступающих в брак ответственность за их выбор. И в дальнейшем, когда станет солоно, им непременно захочется отыграть назад и спрятаться за непробиваемую стенку «я этого не решал, оно само сложилось». Вопрос только в том, у кого первого нервы сдадут, — а плохо будет обоим.

Кстати, брак «по залёту» относится сюда же. С той поправкой, что плохо будет уже, как минимум, троим.

Хозяйственные соображения
Выходить замуж за богатого в надежде на его богатство и дальнейшую беззаботную жизнь есть акт продажи, а не любви, и совершать его не стоит — некоторые вещи принадлежат нам недостаточно сильно, чтобы мы могли их продать. К такого рода вещам относится, в частности, наша душа, а брак есть в большей степени союз душ, нежели тел — вести совместное хозяйство или вместе спать могут любые два человека, а быть мужем и женой двое друзей вряд ли сумеют.

Впрочем, если вы всё же решаетесь на подобную сделку — то ее и стоит оформить как сделку, со всеми постыдными деталями вроде брачного контракта. В противном случае у вашего контрагента слишком сильная позиция юридически, да и морально тоже, что опять же плохо кончится в ситуации конфликта.

Одиночество и ощущение нереализованности в жизни
Обычно в такой ситуации происходит нечто обратное «честной сделке», и вступающий в такого рода отношения изначально планирует проиграть. При продаже себя за материальные блага человек старается получить побольше и оценить себя максимально высоко, ибо ночь темна, дорога далека, а перспективы туманны и надо успеть получить свой доход, пока это возможно. В случае же, если человека толкает к браку одиночество и страх, то он не старается получить максимум, а «берет что есть», то есть довольствуется минимумом. «Уж лучше так, чем вообще никак».

Не «ведитесь» на эту обманку. Ничуть это не лучше. К непростому положению, когда трудно, когда больно, когда холодные ночи и безрадостные дни, подобный союз ничего не прибавит — зато отнимет имеющийся минимум свободы и сильно урежет комфорт. А так как получившийся союз будет не союзом двух свободных, соединившихся по взаимному согласию, а скорее актом милосердия одного к другому, ставящим людей в неравное положение, то и надежды на полноценное уважение придется серьезно сократить.

Жениться стоит только в ситуации, когда все эти соображения несущественны. Когда огонь в теле притушен, когда никто ни от кого не зависит и не будет зависеть материально, когда каждому есть, в случае чего, чем заняться и помимо брака.

Попросту говоря, в брак стоит вступать только когда, когда это не нужно. Брак должен быть роскошью и причудой, капризом и приключением, а не решением проблем текущих или предполагаемых, кроме, собственно, проблемы той, «что мы не в браке». Если уж два человека решили усложнить свою жизнь настолько, что не просто вместе поселились, но планируют жить вместе всю жизнь, то это решение должно быть мотивировано исключительно изнутри.

Кстати, учтите, что супруг или супруга — это почти единственный человек за всю вашу жизнь, который будет с вами человеком. Все остальные будут входить в вашу жизнь и уходить из неё с той или иной функциональностью — приятеля, коллеги, собутыльника. Ваш контакт со всеми остальными людьми будет ограничен, а в браке придется иметь дело со всем человеком во всей его полноте, почти наверняка — неприглядной. Поэтому не принимайте своего решения до того момента, когда поймете, что видите перед собой именно человека, а не его тело, его блестящие перспективы, его интеллект, или же свой собственный комфорт в его присутствии.

В браке как таковом вообще-то нет цели, кроме единства людей друг с другом — того загадочного единства, которое возможно только между мужчиной и женщиной, составляющими семью, и которое не может быть ничем заменено. Двое друзей — это не брак, и любовники — это не брак. И даже друзья, которые вместе спят, или любовники, которые ведут совместное хозяйство, — опять же что-то не то.

Поэтому, дорогая дочь или дорогой сын (ну вдруг вы всё же это прочитаете), я могу дать только один внятный совет — связывайте свою жизнь с человеком только тогда, когда будете хотеть именно связать жизнь с конкретным человеком, и когда это желание будет свободным и ясным.

Или так:
Когда-то довольно давно одна женщина спросила своего мужчину: «Почему ты любишь меня?»

Сначала он хотел сказать, что она красивая. Но понял, что этого мало: красивых женщин вокруг тысячи. Потом хотел сказать, что это потому, что она любит его, но и этого оказалось недостаточно — не только эта женщина любила этого мужчину. Потом он пытался рассуждать про ум и про чувство юмора, и про вкусные борщи — но борщ в ресторане был ещё лучше, а умными ироничными собеседниками в то время можно было дороги мостить — столько их развелось. И даже мысли о том, как ему хорошо с ней, оказались неполной правдой — в конце концов, всегда можно найти в жизни кайф и посильнее. Тем паче не помогли и слова о том, что без неё плохо.

И осталось только одно.
Он ответил: «Потому что ты — это ты».

Вот когда сможете повторить, без самообмана и желания кого-то порадовать — наверное, стоит уже и жениться.

Впрочем, все эти рассуждения вы, дорогие дети, вероятно, читать не будете.

Владимир Берхин

Гекльберри
15.12.2018, 21:08
А вот пусть здесь будет это:


О единственной причине вступать в брак ................Интересные рассуждения,конечно...Но в концовке,не Омерику открыл))

Шпилька
15.12.2018, 21:17
@Гекльберри, зато порассуждал, что уже радует, и дает призрачную надежду)

Ленин
15.12.2018, 21:49
Понятие счастья очень растяжимо. Многие счастливы в браке? Много можно опусов писать о великом, о счастье, а в браке много счастливых?

честно говоря не испитал єтого счясливого чуства брака а хо елось би ну как с моей точки зрения

crimeariver
15.12.2018, 22:04
Знала одну семью, мама была милейший человек, замечательно относилась ко всем, кроме своего зятя, которого она не могла терпеть, причём к жене сына относилась довольно хорошо, хотя его жена ещё та штучка была.

нирубус
16.12.2018, 00:10
Да брак ничего и не дает,кроме штампа и,якобы, ответственности,о которой думают женщины. Брак больше нужен женщине, которая думает,что это какая-то гарантия того,что можно спокойно создавать семью и мужик никуда не денется(если мужик убежит,то ему придется платить алименты,в случае официального развода).