Опции темы Оценить тему
Старый 23.07.2015, 20:05
  #1   
Про браки, разводы и тд

Понятие счастья очень растяжимо. Многие счастливы в браке? Много можно опусов писать о великом, о счастье, а в браке много счастливых?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.07.2015, 20:14
  #2   
Старый 23.07.2015, 20:16
  #3   
Старый 23.07.2015, 20:17
  #4   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Предлагаю организовать для таких дам поселение
Предлагаешь организовать, а список дам будет, ты когда ответишь на мой вопрос?)))) Или он слишком сложный, не сочитается в твоими интересами?
Изображения
Тип файла: jpg oGE7CLwIwJ4.jpg (41.2 Кб, 1 просмотров)
Старый 23.07.2015, 21:40
  #5   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
@Барб, в любви
Ну почему же.
Я, например, и в любви ( в отношениях) не готова наступать себе на грудь ради кого-то.
Равенство в правах есть и в отношениях.

Если можно одному, то должно быть можно и другому.
То же , в своем роде, " феминизм".
Я за партнерские отношения.
Старый 23.07.2015, 21:48
  #6   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Не берешь право, не получаешь обязанностей.
В чем проблема?

Или ты хотела бы права , но без обязанностей?
Не пойму я тебя.

Женщина, сидящая дома тоже несет риски.
Муж может уйти к другой.
Может заболеть или умереть.
И что она будет делать ничего не умеющая и приспособленная только к варке борща?
Да для меня лично нет проблем. ))) Я ничего не доказываю, я лишь делюсь своей личной точкой зрения. )))

Ничего не умеющая женщина... кроме варки борща... ну, думаю, в наше время такое вряд ли возможно. Даже если нет высшего образования, куда-нибудь всегда можно устроиться на работу, если муж умер, ушёл, запил и так далее. На почту... вагоны мыть... тем же поваром в офис... С голоду не помрёт, если не лентяйка.

Кстати, чаще женщины, не имеющие специальностей, обычно живут в больших семьях, у них полно родни, помогут, если что... Я с такой женщиной столкнулась, когда в больнице лежала. Милейший человек. У неё было трое взрослых детей, очень любящих, они постоянно к ней приезжали. Муж тоже был, хороший, достойный. И - всего 4 класса образования у неё было, что редко в наши дни случается. Но как же её муж и дети её любили - это надо было видеть, люди. ))))
Старый 23.07.2015, 21:51
  #7   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Я, например, и в любви ( в отношениях) не готова наступать себе на грудь ради кого-то.
тогда это не любовь...
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 23.07.2015, 21:52
  #8   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Да для меня лично нет проблем. ))) Я ничего не доказываю, я лишь делюсь своей личной точкой зрения. )))

Ничего не умеющая женщина... кроме варки борща... ну, думаю, в наше время такое вряд ли возможно. Даже если нет высшего образования, куда-нибудь всегда можно устроиться на работу, если муж умер, ушёл, запил и так далее. На почту... вагоны мыть... тем же поваром в офис... С голоду не помрёт, если не лентяйка.

Кстати, чаще женщины, не имеющие специальностей, обычно живут в больших семьях, у них полно родни, помогут, если что... Я с такой женщиной столкнулась, когда в больнице лежала. Милейший человек. У неё было трое взрослых детей, очень любящих, они постоянно к ней приезжали. Муж тоже был, хороший, достойный. И - всего 4 класса образования у неё было, что редко в наши дни случается. Но как же её муж и дети её любили - это надо было видеть, люди. ))))
Это их выбор.
Старый 23.07.2015, 21:56
  #9   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
тогда это не любовь...
С какого это перепугу?
Очень даже любовь))

Если я категорически не приемлю хамства, грубости и разборок в семье, то даже ради самого любимого не буду это терпеть.
Потому как , если терпеть, то это будет называться не любовь, а мазохизм.

добавлено через 3 минуты
@Alex Алекс,
И еще.
Я сейчас скажу страшную вещь. ( хихи)
У меня, как у любого психически сохранного человека, на первом месте мое " Я".
Я вначале люблю себя, а потом любимого.
Не наоборот.

Жертвы - не для меня.
Старый 23.07.2015, 21:57
  #10   
Грубость и хамство вообще неприемелемы в семейной жизни, конечно. Их мало кто способен стерпеть, да и нельзя такое терпеть, это лишь даст повод другому человеку распоясаться.

А вот какие у него там в голове тараканы - если они мне жить не мешают, я их травить не стану. Пусть резвятся, а я со своими таракашками повеселюсь. )))))
Старый 23.07.2015, 21:59
  #11   
@Барб, согласен с тобой на 99,9. но в любви иногда хочется неравных прав....
так, спешащих обвинить меня в приверженности БДСМ, я щас не об этом
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 24.03.2021, 19:51 от MirroR
Сообщение: :) - MirroR
Старый 23.07.2015, 21:59
  #12   
Я не разделяю себя и любимого... )))

Когда мы с Архимагом поженились, мы понимали одну важную для нас вещь: любовь - это не только когда двое смотрят друг на друга. Это - когда двое смотрят в одну сторону. )))

Уважение личного пространства - одна из важных основ брака. По крайней мере, в нашем возрасте (нам за 50 обоим). ))) Вопрос о равенстве или главенстве как-то не стоит. Всё решаем вместе. )))
Старый 23.07.2015, 22:02
  #13   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
@Барб, согласен с тобой на 99,9. но в любви иногда хочется неравных прав....
так, спешащих обвинить меня в приверженности БДСМ, я щас не об этом
Неравных прав в чем?
Можешь объяснить?
Заинтересовалась))
Старый 23.07.2015, 22:03
  #14   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Неравных прав в чем?
Можешь объяснить?
Заинтересовалась))
Ой, ну это, наверное, он о позиции "мужчина сверху". В кроватке. )))))))
Старый 23.07.2015, 22:03
  #15   
Цитата:
Сообщение от Степлер Посмотреть сообщение
Уважение личного пространства - одна из важных основ брака. По крайней мере, в нашем возрасте (нам за 50 обоим). ))) Вопрос о равенстве или главенстве как-то не стоит. Всё решаем вместе. )))
Во!
Это бы хорошо высечь в граните и дарить молодоженам в качестве подарка на свадьбу))
Старый 23.07.2015, 22:05
  #16   
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
И какую альтернативу предлагаешь? Сжечь феминисток на костре, развалить к едрене фене всю общественную инфраструктуру и гордиться тем, что не хомячки?
Зачем такие крайности? )))) Путь в обществе будет всё и все. Как-нибудь выживем. Не в первый раз. ))))))) *Вот только фашистов, националистов, фанатов разных окрасов и прочих пусть не будет - без них весь мир прекрасно обойдётся.*
Старый 23.07.2015, 22:05
  #17   
Старый 23.07.2015, 22:06
  #18   
Цитата:
Сообщение от Барб Посмотреть сообщение
Во!
Это бы хорошо высечь в граните и дарить молодоженам в качестве подарка на свадьбу))
Это лишь личным опытом постигается. )))))
Старый 23.07.2015, 22:08
  #19   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
женщина может побыть слабой
Вполне. )))


[URL=https://vfl.ru/fotos/e8aeeb7c9370344.html][/URL


Старый 23.07.2015, 22:09
  #20   
Цитата:
Сообщение от Alex Алекс Посмотреть сообщение
женщина может побыть слабой
Конечно может.
Как и мужчина.
Сложные моменты или минуты, когда хочется побыть слабым и беспомощным, зарыться носом в плечико любимого или растаять в объятиях женщины , есть у всех.
Равноправие)))

Мужчины тоже не железные дровосеки.
Имеют право просить поддержки.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024