PDA

Просмотр полной версии : Ответы на разные темы с точки зрения религии


Страницы : 1 2 3 4 [5]

Ночной Гость
09.10.2015, 16:14
А разве это настоящее золото? Может просто вышивка нитками золотистыми?
А нафига? ))) Показать свою безбедность... А зачем батюшкам лимузины и самолёты...

Моя знакомая, как-то пришла в церковь, попросила батюшку посвятить квартиру. Дак он ей сразу зарядил: такси туда и обратно плюс такая-то сумма. И вот разве это служитель Бога?

Я согласен, храм должен на что-то жить, нужны деньги на его поддержание, но тарифы... Ну блин не хочется при таком отношении, даже копейку давать. Антипатия сразу какая-то возникает.

Hassan-i Sabbah
09.10.2015, 16:17
тогда придется признать что большинство человечества именно таково. И остается лишь организовать элитный клуб интеллектуалов. А потом из элитного клуба интеллектуалов отсеить недотягивающее до суперайкью большинство и выделить суперэлитный клуб суперинтеллектуалов. На следующем шаге - мегаэлитный клуб мегаинтеллектуалов.Ну наконец-то Вы поняли, как всё устроено! Да, всё именно так. И это уже сделано.

А на последнем шаге останется всего один - самый главный мегасуперинтеллектуал всех времен и народов.
А остальные все - попугаи))А это пока ещё нет. Но вот после смерти такого мегасуперинтеллектуала его преемник может уступать в своих способностях достаточно немалой группе лиц. И, как следствие, создание новых систем, направление их энергии на уничтожение существующей, победа, далее борьба за власть, разрушение и подчинение себе других систем, появление мегасуперинтеллектуала, чья власть почти абсолютна, создание им мегасуперсистемы, его смерть, разрушение мегасуперситсемы, снова разделение и борьба за власть. Цикл так и будет повторяться.

Ночной Гость
09.10.2015, 16:31
Да, меня бы выгнали нахрен с треском, из духовной семинарии )))) Но бизнес классный. Тут уж не поспоришь.

Sunny
09.10.2015, 16:38
Да, всё именно так. И это уже сделано.
Да, так было действительно на протяжении всей истории. Но члены этих элитных клубов всегда понимали, что им жизненно необходимы все попугаи нижележащих слоев и что зависимость носит взаимный характер. А также то что с попугаями лучше жить дружно и давать им определенные свободы. И главное не называть их попугаями и помнить что их все таки большинство. Ну и не забывать что относительно какого то клуба ты тоже в каком то смысле попугай.
Так рада снова вас здесь видеть , готова признать за вами статус мегасупер)))

Hassan-i Sabbah
09.10.2015, 17:04
Так рада снова вас здесь видеть ,Sunny, взаимно. Всегда рад с Вами пообщаться.

Red
09.10.2015, 17:20
@Барб, у атеиста в базе та культура, в которой он сформирован. В нашем случае это христианско-православная культура.

Если у атеиста в базе ( в мировоззрении и убеждениях) христианско- православная культура, то это не атеист.

True
09.10.2015, 17:21
@Барб, а кто же это?)

Red
09.10.2015, 17:25
@Барб, а кто же это?)

Понятия не имею.

Но в мировоззрении у атеиста не может быть христианско-православных убеждений.
Например, что Бог существует.
У него могут быть принципы " Не убий, не укради..", но они являются частью этической культуры.
А то, что они неким образом пересекаются с христианскими нормами, так нормы этики в принципе пересекаются с некоторыми понятиями христианства.
Подчеркиваю, с некоторыми.
Этика как дисциплина и часть культуры на несколько десятков веков древнее христианства.
Так шта....

True
09.10.2015, 17:27
Понятия не имею.Ну так не говори о том, о чём понятия не имеешь. Есть православная культура и нормы поведения, а есть православная вера.

Лазарус
09.10.2015, 17:29
@True, @Барб, Мне думается давно пора создать отдельную тему посвященную роли религии на культуру, культуры на религию и вообще как то разделить или соединить эти понятия.

True
09.10.2015, 17:31
@Лазарус, я поддерживаю твою идею :)

Red
09.10.2015, 17:32
Ну так не говори о том, о чём понятия не имеешь.


Не стоит мне указывать, что мне говорить, а что нет.


Есть православная культура и нормы поведения, а есть православная вера.
И к чему это?

Что такое православная культура?
Что такое православные нормы поведения?
И чем они ( православные нормы) отличаются от элементарных этических норм?

True
09.10.2015, 17:40
@Барб, а всё, что видишь вокруг, находясь на русской земле, кроме ярко-выраженных коммунистических мотивов, впрочем и там моральный кодекс строителей коммунизма подозрительно похож на свод заповедей. :)

Лазарус
09.10.2015, 18:10
моральный кодекс строителей коммунизма подозрительно похож на свод заповедей.
Ты как дедушка Фрейд прям, у того тоже всё было похоже на некие фаллические символы.

Длинношеее
09.10.2015, 18:14
впрочем и там моральный кодекс строителей коммунизма
Не только Сигиту зациклило на советском прошлом. :sarcastic:


@True, очнись! Уже выросло новое поколение, которое уже даже не было рождено при СССР, и уж тем более оно не знает, что там было.

True
09.10.2015, 18:16
@Длинношеее, я общаюсь с молодёжью куда плотнее, чем ты думаешь. :) Культура на то и культура, чтобы жить в поколениях.

Длинношеее
09.10.2015, 18:17
@Длинношеее, я общаюсь с молодёжью куда плотнее, чем ты думаешь. :) Культура на то и культура, чтобы жить в поколениях.

Вы с Сигитой не родственники? Что то стиль у вас похож. :thinking:

True
09.10.2015, 18:18
@Длинношеее, ты это так типа шутишь, или что?

Котофеич
09.10.2015, 18:20
Вы с Сигитой не родственники? Что то стиль у вас похож.
он типа клон её...:-X
:mega_shok:

Длинношеее
09.10.2015, 18:20
@Длинношеее, ты это так типа шутишь, или что?

Нет, не шучу. Предыдущая твоя фраза (о поколениях) напрямую выливается в воспетые тысячекратно Сигитой "традиции предков". Поэтому и интересуюсь.

Red
09.10.2015, 18:28
@Барб, а всё, что видишь вокруг, находясь на русской земле, кроме ярко-выраженных коммунистических мотивов, впрочем и там моральный кодекс строителей коммунизма подозрительно похож на свод заповедей. :)

Почему на свод заповедей , а не свод морально-этических норм?
Этика древнее.

добавлено через 1 минуту
@Длинношеее, я общаюсь с молодёжью куда плотнее, чем ты думаешь. :) Культура на то и культура, чтобы жить в поколениях.

Что ты имеешь в виду под культурой?
Конкретно.
Косоворотки, балалайки и хороводы?

Похоже, не только от Сигиты нужно добиваться ответа на этот вопрос.

нирубус
09.10.2015, 18:39
Достаточно посмотреть даже на их одеяния:

https://s017.radikal.ru/i406/1510/27/212073b1f542.jpg (https://radikal.ru/big/e482e5f5fa0b4aa7b6f2eb2ec53c6934)

Бог один, вера одна. А религии, это в основном бизнес.

именно. нужно четко следовать традициям святых отцов.Все они жили в одиночестве,подальше от людей и часто молились. Бог дал им мудрость. Святые Отцы унаследовали сови знания и мудрость еще с апостольской церкви и от Бога. Самая чистая и первозданная церквоь это апостольская. Именно следовать ихним традициям.А когда слушаешь современного батюшку, то обязательно нужно соотносить слова батюшки с писанием святых отцов. И только тогда ты почувствуешь,врет или говорит правду. Ибо современный батюшка может исказить каноны и обряды в своих целях.

Аглая
09.10.2015, 19:15
А когда слушаешь современного батюшку, то обязательно нужно соотносить слова батюшки с писанием святых отцов.

@нирубус, и на койхрен тогда его вообще слушать?

Ночной Гость
09.10.2015, 19:16
Фильтровать надо, согласен.

Лукреция
09.10.2015, 19:25
Святые Отцы унаследовали сови знания и мудрость еще с апостольской церкви и от Бога. Самая чистая и первозданная церквоь это апостольская. Именно следовать ихним традициям.
А чьим именно? Ирвингиан? Там два пришествия вроде обещают.
Или пятидесятников? Так они протестанты.

нирубус
09.10.2015, 21:04
А чьим именно? Ирвингиан? Там два пришествия вроде обещают.
Или пятидесятников? Так они протестанты.

исключительно слушать святых отцов. У них нету разделения в религии. У них нет разделения канонов для православных,католиков и тд. Они следуют словам Иисуса.А Иисус говорил принципы для всех народов. Уже потом,после апостольской церкви,люди начали разделять. и опять же соотносите писания святых отцов с теми же пятидесятниками.
Пятидесятники о чем говорят в своих канонах? Они говорят о том,чтобы быть с Иисусом на небе, на земле человеку нельзя совершить ни одного греха. Но это невозможно. Ни одному человеку такое не удастся сделать.И это еще самый адекватный канон.Нет ни одного человека,который бы не совершил грех. Святые отцы напротив говорят: человек постоянно подвержен греху,постоянно в искусе. Нужно молиться чтобы искоренить плохие помыслы в уме.

добавлено через 4 минуты
А чьим именно? Ирвингиан? Там два пришествия вроде обещают.
Или пятидесятников? Так они протестанты.

традиции апостольской церкви. Именно эта самая чистая первозданная церковь созданная апостолами. И когда часто молишься,то Бог указывает тебе правильный путь.Прочитайте, в каких лишениях,гонениях жили святые отцы,например оптинские старцы или серафим саровский.

Лукреция
09.10.2015, 21:04
@нирубус, а чем святой отец отличается от батюшки? Я за всю жизнь ни одного святого отца (без иронии) не встречала. Одни батюшки.

нирубус
09.10.2015, 21:05
@нирубус, и на койхрен тогда его вообще слушать?

когда посещаешь храм,чтобы помолиться для себя. Там невольно слушаешь проповеди. Когда причащаешься и тд.

Лукреция
09.10.2015, 21:05
И какой апостольской церкви? Их несколько.

нирубус
09.10.2015, 21:12
@нирубус, а чем святой отец отличается от батюшки? Я за всю жизнь ни одного святого отца (без иронии) не встречала. Одни батюшки.

правильно что не увидишь. Ты здесь четко подметила. Вот именно в этом мы видим развал церкви. Уход церкви от истинных канонов. Столп веры для народа начал сдвигаться многие годы. Отсюда и полный духовный упадок в народе. И потом,такие люди появляются редко. Очень редко. Также как и великие поэты.

Sigita
09.10.2015, 21:19
Есть несколько точек зрения, почему Христос так поступил.
Лично я не берусь ответить почему Христос посупил так или так, но как нужно бы поступить в разных случаях жизни по христиански, знаю. Но не берусь ответить смогла бы я так сделать.

А Сигита уже не в состоянии держать удар и наняла адвоката?
Сигита только что вернулась из Вильнюса, где похоронили дядю. Если честно кроме того, что было очень жалко близкого человека, было интересно присутсвовать на польских похоронах.
Тем кто попытался защитить моё христианское мировозрние, хочу поблагодарить.
Вижу тема на свалке. Ну чтож. На свалке тоже живут люди :)

добавлено через 4 минуты
Достаточно посмотреть даже на их одеяния:
А как надо им одеваться?

Лукреция
09.10.2015, 21:21
@нирубус, вот об этом и говорю. Нет единой точки зрения. Кто во что горазд, и каждый говорит о том, что прав именно он. Бог должен объединять, а не делить.

Если бы
09.10.2015, 21:22
а чем святой отец отличается от батюшки?
А разве это не одно и то же?

Ночной Гость
09.10.2015, 21:22
А как надо им одеваться?
Вот не люблю, когда человек из себя идиота строит.

нирубус
09.10.2015, 21:23
И какой апостольской церкви? Их несколько.

вся апостольской церковь создана апостолами.Они имели единого Учителя. И вся апостольская церковь подчинялась единым канонам. Но если уж сомневаетесь в ней,то обращайтесь к первоисточнику-евангелие. Внимайте словам Иисуса.
Вот я например читал евангелие. Иисус давал наставления о жизни. Но некоторые моменты мне были непонятны. Например как правильно молиться. ПОчитав книжку Серафима Саровского я понял важные моменты в молитве. И тут вдруг осенило, а ведь в современной церкви совсем неправильно крестяться или делают земные поклоны. Святые отцы,вроде Серафима Саровского, еще больше дополняют или разжовывают слова Иисуса.

Лукреция
09.10.2015, 21:24
@Если бы, ну видишь,
@нирубус говорит, не слушать батюшек, а слушать святых отцов. Хочу понять, в чем разница.

Sigita
09.10.2015, 21:27
Не только Сигиту зациклило на советском прошлом.
В в чём родилась, в чём воспитывалась, то и анализирую.
Не на опыте заморских стран же зацикливаться :pardon:

добавлено через 1 минуту

Вот не люблю, когда человек из себя идиота строит.
В чём идиотизм?

Shanti
09.10.2015, 21:36
@Если бы, ну видишь,
@нирубус говорит, не слушать батюшек, а слушать святых отцов. Хочу понять, в чем разница.
святые отцы, я так думаю, это святые личности. а батюшки разные бывают.

нирубус
09.10.2015, 21:37
@Если бы, ну видишь,
@нирубус говорит, не слушать батюшек, а слушать святых отцов. Хочу понять, в чем разница.

Разница в образе жизни. Спроси любого батюшки как он живет. Любого. И сравни образ жизни батюшки с жизнью отцов. Если человек решил служить Богу,то ради благодати и мудрости проповеди он должен отречься от материальных благ в пользу Бога. И что говорил Иисус?Он говорил:судите по делам ихним.Их поступки обличат лживых от "чистых". Святые отцы ради Божьей мудрости лишились всех земных благ. И теперь спросите любого батюшки как делать земные поклоны. Те,которые правильно скажут-значит они придерживаются евангелию, принципам Иисуса,читали писания святых отцов.

Если бы
09.10.2015, 21:39
святые отцы, я так думаю, это святые личности
В смысле канонизированные святые? Тогда да, возможно.
Разница будет.

Ночной Гость
09.10.2015, 21:40
Если человек решил служить Богу,то ради благодати и мудрости проповеди он должен отречься от материальных благ в пользу Бога.
Кстати, пару лет назад я с таким батюшкой познакомился: живёт в клье, спит на досках, ест только самое необходимое и одевается так, как положено - в чёрную рясу. Это наверное исключение из правил.

Sigita
09.10.2015, 21:42
Это наверное исключение из правил.
Не думаю. Просто ты слишком мало знакомился с богослужителями.
Наверно не ошибусь, что чаще знакомство происходило из СМИ.

нирубус
09.10.2015, 21:44
Кстати, пару лет назад я с таким батюшкой познакомился: живёт в клье, спит на досках, ест только самое необходимое и одевается так, как положено - в чёрную рясу. Это наверное исключение из правил.

Обратите внимание на нашего патриарха Кирилла.Посмотрите его поступки.Посмотрите какие у него дворцы. Он самый настоящий еретик. И не скрывает этого. И этот человек стоит во главе РПЦ.

Ночной Гость
09.10.2015, 21:47
Не думаю. Просто ты слишком мало знакомился с богослужителями.
Наверно не ошибусь, что чаще знакомство происходило из СМИ.
Ну вот, человек меня ни разу в жизни не видел, зато делает такие выводы, ну прям мы с ним друзья-товарищи ))

Сигитушка, в одном из монастырей, звонят колокола, приобретённые Ночным Гостем )) Они были отлиты специально для этого монастыря. И ремонт там сделан очень даже не плохой. Ну это я так, похвастался. А теперь задай себе вопрос: знакОм ли я со служителями церкви?

Sigita
09.10.2015, 21:50
Посмотрите его поступки.Посмотрите какие у него дворцы.
Что он живёт в дворцах, это не значит что они его собственность. А на каккие его поступки нужно обращать внимание?

добавлено через 1 минуту
Сигитушка, в одном из монастырей, звонят колокола, приобретённые Ночным Гостем ))
Таким образом пытался искупить свои грехи?

Ночной Гость
09.10.2015, 21:51
Таким образом пытался искупить свои грехи?
Ну вот опятьдвадцатьпять. Молодой был и дурной. А про грехи, тем более в ТЕ времена, ВАЩЕ не думал ))

Sigita
09.10.2015, 21:52
Ну вот опятьдвадцатьпять. Молодой был и дурной. А про грехи, тем более в ТЕ времена, ВАЩЕ не думал ))
И с каких побужлений решил внести свой вклад в храм? Были лишние деньги? :D

Ночной Гость
09.10.2015, 21:52
Так ты не ответила на мой вопрос.

Блин, что за манера, вопросом на вопрос...

Зимняя вишня
09.10.2015, 21:53
Таким образом пытался искупить свои грехи?
А может таким образом пытался искупить ваши грехи...

Sigita
09.10.2015, 21:55
Блин, что за манера, вопросом на вопрос...
Может потому что в каждом из нас течёт еврейская кровь, а быть может потому что я много с евреями общалась? ))

добавлено через 1 минуту
А может таким образом пытался искупить ваши грехи...
Ещё один Иисус? )))))))))

нирубус
09.10.2015, 21:57
Что он живёт в дворцах, это не значит что они его собственность. А на каккие его поступки нужно обращать внимание?

добавлено через 1 минуту

Таким образом пытался искупить свои грехи?

Причем здесь его собственность или не его. Смотри на образ его жизни,следи за словами его. Ну ка послушай как он отвечает на вопросы. Он,как патриарх, как главный служитель церкви должен отречься от материальных благ.

Зимняя вишня
09.10.2015, 21:58
Ещё один Иисус? )))))))))
Ну куда мне до вас, выше только горы...

Shanti
09.10.2015, 21:59
В смысле канонизированные святые? Тогда да, возможно.
Разница будет.
ну, может и не обязательно канонизированные. такие, знаешь, по-настоящему верующие.
мне очень нравится фильм "Остров", отец Анатолий для меня образец такого по-настоящему верующего

Sigita
09.10.2015, 22:00
Он,как патриарх, как главный служитель церкви должен отречься от материальных благ.
Ты так решил? Как ты его представляешь нищим?
А я думаю что за свою жизнь он заслужил то, чем пользуется.

Ночной Гость
09.10.2015, 22:03
От Сигиты дождаться ответа не реально. Она их только задаёт.

Лукреция
09.10.2015, 22:04
Наконец-то в теме появился человек, который отвечает на вопросы.

@нирубус, с СМ боюсь связываться уже, поэтому просто благодарю.

Sigita
09.10.2015, 22:04
Она их только задаёт.
Ложь писдёшь и првокация :nunuka:)))))

Зимняя вишня
09.10.2015, 22:05
Ты так решил? Как ты его представляешь нищим?
А я думаю что за свою жизнь он заслужил то, чем пользуется.


Пора ему с небес на землю спуститься, и поработать как люди.
И откуда у него такие блага, если он даже не работает!
Или он столько на похоронные накопил, это-ж какие пышные похороны выйдут!
Народ Столько гармошек порвет!

Sigita
09.10.2015, 22:06
если он даже не работает!
Ты знаешь его расписание дня?

Зимняя вишня
09.10.2015, 22:09
Ты знаешь его расписание дня?
Как не знать, сосед , двери на против...

Sigita
09.10.2015, 22:11
Как не знать, сосед , двери на против...
Я так и знала :D

нирубус
09.10.2015, 22:15
Ты так решил? Как ты его представляешь нищим?
А я думаю что за свою жизнь он заслужил то, чем пользуется.

почему ты все переворачиваешь под свой лад?я ничего не решаю. Я перед Иисусом и святыми отцами никто.Я делаю свои заключения на основе евангелие и писании отцов.Я много знаний подчерпнул от серафима саровского например. Что сказал Иисус на этот счет? Он сказал: легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому прийти к царствию Божьему.Служитель храма это не просто человек,который читает проповеди.Это человек который передает Божью мудрость пастве.Учит правильно креститься,причащает людей и крестит детей.Это высокая отвественность и обладание мудростью.И дается все это через тяготы и лишения. И служитель должен быть готовым к тому,чтобы отречься от благ до конца жизни. Иначе богатство и роскошь искусят его.Что святые отцы говорили? Нельзя быть богатым и одновремено служить Богу.А что говорится о сребролюбии?Патриарх делает все наоборот.

Ночной Гость
09.10.2015, 22:21
Ложь писдёшь и првокация )))))
Ты не ответила ни на один из моих вопросов в данной теме. Та же тенденция отчётливо прослеживается и по твоему отношению к другим форумчанам. Возникае вполне резонный вопрос: А зачем ты создала данную тему?

А вот Нирубус, видно, человек в этом вопросе продвинутый, и читать его очень интересно.

Sunny
09.10.2015, 22:51
Бог должен объединять, а не делить.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Мф 10:34)

Лукреция
09.10.2015, 22:56
@Sunny, ну и как тут стать христианином? :Smile:

Shanti
09.10.2015, 23:03
Нельзя быть богатым и одновремено служить Богу.
почему? смотря, как к этому богатству относиться. служить Богу можно всегда. было бы желание

добавлено через 3 минуты
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.(Мф 10:34)
это не выдрано из контекста? что-то я не понимаю этой фразы

Sunny
09.10.2015, 23:10
@Sunny, ну и как тут стать христианином?
Понять и принять. Но принять не поняв или лишь частично поняв тоже можно. Можно еще просто обряды соблюдать, даже не пытаясь понять.
Как видите путей много - есть попроще, есть посложнее. Каждому свое.

Аглая
09.10.2015, 23:11
когда посещаешь храм,чтобы помолиться для себя. Там невольно слушаешь проповеди. Когда причащаешься и тд.

Зачем слушать то, что тебя только смущает?
Зачем слушать того, кому ты не доверяешь?

Sunny
09.10.2015, 23:35
это не выдрано из контекста?
Вот в контексте:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

Лукреция
09.10.2015, 23:41
@Sunny, я немного другое имела, в таком случае, в виду. Я говорила о разделении не "верю/не верю", а "верю так/верю сяк".
Все христиане верят в Христа. Но даже он для разных конфессий - разный.
Потому, наверное, рановато пока кому-то из нас давать универсальные ответы на религиозные вопросы. Ибо говоря "так правильно", мы сами можем ошибаться.

Зимняя вишня
09.10.2015, 23:53
Вот в контексте:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку - домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.


"Сколько ещё сотен Наших Поколений
Будут слушать ложь ничтожного плебея,
Сколько будут ждать милости от твари,
Забывая Предков во хмельном угаре?!
Настанет День Великий, Ясный,
Даждьбожий Свет - Клинок Всевластный.
Сбежит отсюда вон "христова кагала",
И скажет Славянин: "Славь Славен Славно!"

Мила
09.10.2015, 23:55
Да, меня бы выгнали нахрен с треском, из духовной семинарии )))) Но бизнес классный. Тут уж не поспоришь.Потому что ты принципиален.:thinking: Оттого бы и не ужился, они там любят послушных.. :D

Sunny
10.10.2015, 00:40
Потому, наверное, рановато пока кому-то из нас давать универсальные ответы на религиозные вопросы. Ибо говоря "так правильно", мы сами можем ошибаться.
Я думаю, что главное над этими вопросами задумываться, и это никогда не рано. А ответы, в том числе и ошибочные, не более чем свидетельство нашего развития, отражающие наш духовный путь к истине. Без ошибок этот путь, как и любой другой, не пройти.

Sigita
10.10.2015, 16:51
Ты не ответила ни на один из моих вопросов в данной теме.

А разве для того тема была создана?

добавлено через 3 минуты
почему ты все переворачиваешь под свой лад?
При чём тут я, если написала что священники, особенно всю свою жизнь поствятившие Богу и людям, заслужили жить не в нищате, а как в Божьем царстве?

Если бы
10.10.2015, 16:54
А разве для того тема была создана?
А для чего тогда?

Sigita
10.10.2015, 16:58
Я перед Иисусом и святыми отцами никто.Я делаю свои заключения на основе евангелие и писании отцов.Я много знаний подчерпнул от серафима саровского например. Что сказал Иисус на этот счет? Он сказал: легче верблюду пройти через игольное ушко,чем богатому прийти к царствию Божьему.
Это неправда. Мы все равны перед Богом, даже священники и за свой образ жизни каждый ответим перед ним. То есть каждому воздастя по делам его :)
Если cо временем образовалась такая культура, что высоконачалие сановников живут богаче чем остальные богослужители, ни тебя, ни меня не должно волновать, ибо старшим в жопу не залядывает(армейская поговорка). Нам бы со своими грешками разобраться.

добавлено через 20 секунд
А для чего тогда?
Прочти первое сообщение темы :It_Wasnt_Me:

Если бы
10.10.2015, 17:00
Прочти первое сообщение темы
Прочла. И?

Лукреция
10.10.2015, 17:03
Нам бы со своими грешками разобраться.
Есть в педагогике такой термин: "имажинативность", то бишь, наглядность. Очень действенный метод, кстати. Это когда ученикам на примере показывают, как должно быть. Что нам показывают на примере? Как раз, мне кажется, тот случай, когда заглядывать не надо не потому что старший, а потому что в той ж... ничего, кроме г... не увидишь.
:Smile:

Sigita
10.10.2015, 17:05
А вот Нирубус, видно, человек в этом вопросе продвинутый, и читать его очень интересно.
Ничего не имею против. Читай его если его мнения тебе авторитетные.
Есть много тем в разделе релгиния и если он будет в них делиться соими знаниями, буду рада присоедениться обсуждениям :)

добавлено через 21 секунду
Прочла. И?
И как всегда не поняла? Не удивила :D

добавлено через 57 секунд
Это когда ученикам на примере показывают, как должно быть.
А ученики в школе что нибудь знают о личной жизни учителей и имеют ли право обсуждать как они живут?

Если бы
10.10.2015, 17:05
Не удивила
И ты меня...

Sigita
10.10.2015, 17:08
ну и как тут стать христианином? :Smile:
Впервую очередь осознать, что без этой религии и образа жизни тебе не выжить.

добавлено через 48 секунд
И ты меня...
Вот и славно :D
Что ещё важного имеешь спросить? ))))))))))))

Если бы
10.10.2015, 17:09
Что ещё важного имеешь спросить? ))))))))))))
У тебя - ничего.

Sigita
10.10.2015, 17:12
У тебя - ничего.
Всего хорошего https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-proshyanie-75.gif)))

Лукреция
10.10.2015, 17:39
@Sigita, ты везде упоминаешь некий загадочный образ жизни. Сама каким этот образ видишь?

Sigita
10.10.2015, 17:45
ты везде упоминаешь некий загадочный образ жизни. Сама каким этот образ видишь?
Христианский образ жизни сегодня редко увидеть. Мало кто способен придерживаться 10 заповедей и ценить духовное больше чем материальное.

Лукреция
10.10.2015, 17:48
@Sigita, то есть все-таки христианство включает образ жизни, так?
Об этом и говорю.
Учителю не обязательно быть приверженцем здорового образа жизни, чтобы на примере показать ребенку, что будет, если сложить два яблока.
А вот священнику, чтобы показать, каково это - быть христианином, все-таки нужно вести себя как христианин, правда?

Если бы
10.10.2015, 17:48
[:-}:popcorn:[:-}

Sigita
10.10.2015, 17:51
[:-}:popcorn:[:-}
Очень приятно что ты всегда с нами на свалке :sarcastic:

добавлено через 2 минуты
то есть все-таки христианство включает образ жизни, так?
Естественно. Христианство это культура, в которой образ жизни обоснован религиозным учением.
Разве тебе это не было известно?

Лукреция
10.10.2015, 17:53
@Sigita, ты точно дочитала мой пост до конца? :Smile:

Sigita
10.10.2015, 17:54
А вот священнику, чтобы показать, каково это - быть христианином, все-таки нужно вести себя как христианин, правда?
Правда. В чём ты видишь нехристианское поведение священников?

добавлено через 46 секунд
ты точно дочитала мой пост до конца? :Smile:
Что за подозрения?)))))))

Если бы
10.10.2015, 17:56
Очень приятно что ты всегда с нами на свалке
https://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif https://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gifhttps://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif

Лукреция
10.10.2015, 17:57
@Sigita, а почему ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? :Smile:

Sigita
10.10.2015, 17:59
а почему ты всегда отвечаешь вопросом на вопрос? :Smile:
Не всегда. Тебе это не нравиться?

добавлено через 55 секунд
https://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif https://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gifhttps://www.kolobok.us/smiles/standart/dance2.gif
Нюхай нюхай https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-nekulturnye-73.gif))))))))))))

Лукреция
10.10.2015, 18:00
@Sigita, как говорится, бгг :Smile:
Если серьезно, то я всего лишь объяснила, почему считаю, что нельзя сравнивать личную жизнь препода и личную жизнь священника.

Sigita
10.10.2015, 18:04
Если серьезно, то я всего лишь объяснила, почему считаю, что нельзя сравнивать личную жизнь препода и личную жизнь священника.
По моему личная жизнь она у всех личная и только от степени нашей испорченности зависит как мы себя ведём за закрытыми дверями.
Но Бог то видит всё и священники знают это лучше всех.

Лукреция
10.10.2015, 18:11
@Sigita, значит, ты считаешь, что несмотря на то, что христианские заповеди во многом регламентируют именно нормы личного поведения, любой христианин может себе позволить блуд за закрытыми дверями?

Если бы
10.10.2015, 18:12
Нюхай нюхай ))))))))))))
Ты хоть сама понимаешь, как отвратительно относишься к собеседникам? Католичка...

Sigita
10.10.2015, 18:12
@Лукреция, а что по твоему блуд?

добавлено через 33 секунды
Ты хоть сама понимаешь, как отвратительно относишься к собеседникам?
Собе6седник собеседнику не ровен :)

Лукреция
10.10.2015, 18:13
@Sigita, я терпеливо подожду ответа)

Sigita
10.10.2015, 18:13
Католичка...
Да. И что? :podmigivanie:

Если бы
10.10.2015, 18:14
Собе6седник собеседнику не ровен :)
И это дает тебе право показывать мне задницу и хамить?

Snegurochka
10.10.2015, 18:14
@Sigita, устное предупреждение за хамство (https://realax.ru/showpost.php?p=1038586&postcount=1094).

Sigita
10.10.2015, 18:14
я терпеливо подожду ответа)
Пока не ответишь на мой вопрос я не свогу тебе ответить :am:

Если бы
10.10.2015, 18:14
@Sigita, я терпеливо подожду ответа)
Она занята. Поливает меня дерьмом.

Лукреция
10.10.2015, 18:16
Хотя после твоей реплики в отношении @Если бы мне, собственно, ничего не нужно. Или ты считаешь, что форум - место, на которое христианство не распространяется?

Sigita
10.10.2015, 18:17
И это дает тебе право показывать мне задницу и хамить?
Разве возможно обидеть и нахамить безобидными смайликами? :crazy:

добавлено через 1 минуту
Хотя после твоей реплики в отношении @Если бы мне, собственно, ничего не нужно.
Ну ты же не Если бы и не пришла сюда потроллить просто так :)

Лукреция
10.10.2015, 18:19
@Sigita, не пришла потроллить, ты права. Но я слишком чувствительна к религиозным темам, и не понимаю, как можно чередовать высокоморальные посты о вере с изображениями опы.
Значит, все-таки не распространяется, да?

Sigita
10.10.2015, 18:21
Значит, все-таки не распространяется, да?
Не распространяется что?

Если бы
10.10.2015, 18:25
Разве возможно обидеть и нахамить безобидными смайликами?
Можно.
Ну ты же не Если бы и не пришла сюда потроллить просто так
Это ты сейчас себя показываешь не с лучшей стороны.

Лукреция
10.10.2015, 18:25
форум - место, на которое христианство не распространяется?
Пост чуть выше был.

Sigita
10.10.2015, 18:38
Или ты считаешь, что форум - место, на которое христианство не распространяется?
Что по твоему есть распростронять христианство? Читать проповеди?
Например я в каждой теме свои ответы пишу обосновываясь христианским мировозрением.
По моему это вполне достаточно :)

Personal Jesus
10.10.2015, 18:42
Не знала, что христианское мировоззрение заключается в смайликах с голой жопой и нелицеприятным комментом к нему :pardon:

Sigita
10.10.2015, 18:44
Не знала, что христианское мировоззрение заключается в смайликах с голой жопой и нелицеприятным комментом к нему :pardon:
По твоему не по христиански людям шутить?
Сразу скажу что не мои проблемы если есть люди без ЧЮ :It_Wasnt_Me:

Если бы
10.10.2015, 18:54
По твоему не по христиански людям шутить?
Сразу скажу что не мои проблемы если есть люди без ЧЮ
Не обидно, что и модераторы не оценили шутку?

Позорься и дальше, Сигита.

Personal Jesus
10.10.2015, 18:55
@Sigita, я оценила твой уровень шуток, очень печально, что он такой у взрослой женщины, называющей себя христианкой

Sigita
10.10.2015, 19:06
, я оценила твой уровень шуток, очень печально, что он такой у взрослой женщины, называющей себя христианкой
Молодец. Оценивай дальше. Не имею ничего против :flirt:)))

добавлено через 6 минут
Не обидно, что и модераторы не оценили шутку?

Позорься и дальше, Сигита.
В христианстве одни правила, у модераторов свои.
Лично меня не волнует мнение людей, которые не имеют ни малейшего отношения к христианству, за то обладают искажённое представление о нём.
Еслиб стыдилась своего поведения, я бы скрывала свою личность как те, которые пытаются меня стыдить :)

Если бы
10.10.2015, 19:13
В христианстве одни правила, у модераторов свои.
А у Сигиты - третьи. :D

Поэтому-то тебя и не волнует ничье мнение...

Лукреция
10.10.2015, 19:15
Personal Jesus, с языка сняла.

Sigita
10.10.2015, 19:15
А у Сигиты - третьи.
У кажого свои недостатки )))
Неправда что меня не волнует ничьё мнение. Есть люди, которые для меня авториет. Но ты и тебе подобные анонимы не из них :am:

Лукреция
10.10.2015, 19:16
Лично меня не волнует мнение людей, которые не имеют ни малейшего отношения к христианству
Тогда зачем занимаешься "спасением душ"?)

Sigita
10.10.2015, 19:17
Тогда зачем занимаешься "спасением душ"?)
Почему ты решила что я этим занимаюсь? :hoho:))

Лукреция
10.10.2015, 19:26
@Sigita, а чем ты тут занимаешься?))
Блин, я тоже нашла в себе еврейские корни)

Sigita
10.10.2015, 19:27
а чем ты тут занимаешься?))
А ты чем? :D)))

Лукреция
10.10.2015, 19:28
@Sigita, я же уже сказала) не помнишь?))

Sigita
10.10.2015, 19:29
@Sigita, я же уже сказала) не помнишь?))
Неа. Можешь напомнить? :It_Wasnt_Me:

Мила
10.10.2015, 19:42
Personal Jesus, с языка сняла.
Соскребла.. Я вот реально не въезжаю ну как так можно говорить - *с языка сняла* - это же не по-русски. На языке там не всё так гладко как кажется. То есть вот с этого вот *сняла*?

https://anfiz.ru/news/item/f00/s00/n0000076/pic/000000.jpg

https://ic.pics.livejournal.com/live_imho/40372510/72633/72633_600.jpg

https://anfiz.ru/news/item/f00/s00/n0000076/

добавлено через 4 минуты
Я уже не в первый раз читаю вот это вот шаблонное - с языка сняла
И вот почему то сижу и думаю, ну как можно вот так как то.. Странно укорачивать выражения, да и зачем? Значение этой фразы мне как раз понятно, но почему такая форма выражения мысли? Ведь уж если так вот серьёзно, ну уж никак не с языка, да? Из мозга выковорена. Из сознания, из подсознательного.. Так причём же тут язык ваще? Если уж так вот впрямь щепетильно так уж вцепиться в суть, да? :pardon2::lalagirl:

Sigita
10.10.2015, 19:44
Я уже не в первый раз читаю вот это вот шаблонное - с языка сняла
Не всё в нашей жизни материальное. Язык дан чтоб говорить, а слов не пощупаешь :am:

Лукреция
10.10.2015, 19:45
@Sigita, а тебе это нужно?))

Sigita
10.10.2015, 19:47
а тебе это нужно?))
Почему так долго формировала вопрос? https://smayls.ru/data/smiles/smayliki-zlost-139.gif))))

Мила
10.10.2015, 19:49
Не всё в нашей жизни материальное. Язык дан чтоб говорить, а слов не пощупаешь :am:Ну ладно, я просто так порассуждать.. А чё? Всем можно, а мне нельзя спросить?)) :D

Sigita
10.10.2015, 19:54
Всем можно, а мне нельзя спросить?))
Это называется поддерживать разговр :D
И свои слова всем высоконравственным опонентам без ЧЮ на зло обосную нехристианским анегдотом Наташа с Поручиком плывут по речке в лодке, беседа не клеится.
Поручик (задумчиво): «Наташа! А вас когда-нибудь били веслом по ебалу?»
Наташа: «Поручик, что вы себе позволяете??!»
Поручик (угрюмо): «Да я так — разговор поддержать» :tease:

Лукреция
10.10.2015, 19:56
@Sigita, фильм смотрю, "Последние рыцари". Не видела?

Sigita
10.10.2015, 19:59
Не видела?
Неа. Жаль времени на фильмы. Сегодня муж на компе включил новое поставление "А зори здесь тихие", он просмотрел, а я заснула. И не жалею.
Очень хорошо отдохнула и теперь как огурчик :)

Personal Jesus
10.10.2015, 20:00
Какая скучная жЫзнь :yes2:

Лукреция
10.10.2015, 20:03
новое поставление "А зори здесь тихие"
А я даж не знала, что они есть в новом виде. Стоит смотреть?

Sigita
10.10.2015, 20:06
А я даж не знала, что они есть в новом виде. Стоит смотреть?
Не знаю. Муж говорит что сюжетная линия выдержана, но смотриться как-то по голивудски, сравнивая с оригиналом нету душевного накала.

добавлено через 46 секунд
Какая скучная жЫзнь :yes2:
Ни чем не могу тебе помочь :It_Wasnt_Me:))))

Если бы
10.10.2015, 20:49
Тогда зачем занимаешься "спасением душ"?)
Тут проверка душ на прочность идет, похоже.
Соскребла.. Я вот реально не въезжаю ну как так можно говорить...
Можно. Так же, как можно говорить и "реально не въезжаю".
И свои слова всем высоконравственным опонентам без ЧЮ на зло обосную нехристианским анегдотом
https://s.rimg.info/318e66657614cabec07a0d2e7dd41f34.gif (https://smayliki.ru/smilie-28315911.html)

Лукреция
10.10.2015, 20:51
@Мила, а еще говорят "отскакивает от зубов" - то вообще ужас!

Personal Jesus
10.10.2015, 20:53
@Лукреция, это больше к стоматологам :D

Мила
11.10.2015, 01:52
@Мила, а еще говорят "отскакивает от зубов" - то вообще ужас!Это ж капец.. Ирис кис-кис какой то.. Вот от чего зубы отскакивали от десен и эмаль портилась..

WolfstaЯ
11.10.2015, 15:57
В христианстве верующие хотя бы знают, как надо поступить в той или другой ситуации. Другое дело смогут ли они так поступить.
Неужели у шаманов нет опыта предков, обосновываясь которым люди могли бы хоть орентироваться как жить по человечески, чтоб не навредить ни себе, ни ближнему?

нету конечно.ни у кого больше нету,кроме христиан.все кто не с вами-тот против вас.бездушные недочеловеки ведомые по жизни сотоною.
ты это хочешь всем доказать во всех этих темах все эти месяцы и годы?

Sigita
11.10.2015, 17:49
ни у кого больше нету,кроме христиан.
Это неправда.
В каждой народной культуре, которая обоснована религией, не обязательно христианмством, есть предками проверенное учение жизни, которое передается из поколения в поколение.

Если бы
11.10.2015, 18:23
Это неправда.
В каждой народной культуре, которая обоснована религией, не обязательно христианмством, есть предками проверенное учение жизни, которое передается из поколения в поколение.
Ты бот?

WolfstaЯ
13.10.2015, 00:06
@Sigita, отказываешся от своих слов? насобирать твоих коментов? восхваляющих христианство= уничижающих все НЕ христиан

Sigita
13.10.2015, 00:11
насобирать твоих коментов? восхваляющих христианство= уничижающих все НЕ христиан
Валяй :yes:

добавлено через 52 секунды
Ты бот?
Для тебя могу быть кем угодно :D

WolfstaЯ
13.10.2015, 00:12
да зачем напрягаться,все прекрасно знают

Sigita
13.10.2015, 00:13
да зачем напрягаться,все прекрасно знают
Иа как и все мои товарищи? :biggrin2: