PDA

Просмотр полной версии : Ответы на разные темы с точки зрения религии


Страницы : 1 2 3 [4] 5

Sigita
06.10.2015, 11:46
Это очень вредно, читать Библию с включенной логикой))
И со своими убеждениями, которых не собираешься менять.
Таким даже Библия не поможет.

OnlyTouch
06.10.2015, 11:51
Это просто поразительный эффект.
Всего пара месяцев на форуме, а христианство у меня начинает вызывать стойкое отторжение.
А от слова традиции хочется чихать.
Сигита, ты такого результата добивалась ?

Сойти с ума какие люди впечатлительные) :rolf:
Мде, народ, я с вас фигею, другого слова и не скажешь) :hoho:
Кстати, в этой теме не сказано, что только Сигита должна вам давать ответы на вопросы. ;)

Зимняя вишня
06.10.2015, 12:49
Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой :yes:
А тебе от куда свидетельство нужно? Из советского информбюро? :D
Про бабушку с дедушкой с яйцами постоянно вытряхивается, а если-бы у дедушки с яйцами были еще и груди...
Зачем из библии с которой все так носятся и почитают её за исконно русское наследие.
Кстати, в этой теме не сказано, что только Сигита должна вам давать ответы на вопросы.
Точно также как не сказано что каждый раз в нормальную тему втюхивается всякого рода писания,
которые порой бывают реально ни к селу не к городу.
Так как на все что втюхивается не имеет реальной почвы и доказательств в виде копирайта.
Вернемся к Моисею и его походу в никуда.
Можем себе представить пустыню и Моисея бредущего с женщинами и с детьми, ну чем не секта,
дальше еще интересней. Какова температура воздуха и какая в тени.
А почему про воду ничего не написано,
ведь на каждого человека двадцать литров в сутки, потому что столько испаряет
тело человека в этой пустыне за один световой день.
40 лет, сколько было всем тем женщинам когда они пошли в никуда на 40 лет.
Сколько им стало по истечению этих 40 лет, представим.
И как известно из недалекой истории именно при Сталине и появился Израиль.
Так что нашли-же те, кто пробродив 40 выброшенных лет в никуда.
Что дал им Моисей? Научил писать, считать где кто-то мог-бы описать это непутевое путешествие.
Одиссею в этом деле повезло о нем помнят, описали все его путешествие со всем житием бытием
и приключениями, и что удивительно читают.

Sigita
06.10.2015, 12:54
Зачем из библии с которой все так носятся и почитают её за исконно русское наследие.
Именно в Библии говориться, но нужно почитать своих родителей и старших.
Но многие даже её прочитав этого не знают...

добавлено через 1 минуту
Точно также как не сказано что каждый раз в нормальную тему втюхивается всякого рода писания
Ты это о каких писаниях? ))
Так именуешь мои ответы, которых обосноваю христианским мировозрением? :)

Зимняя вишня
06.10.2015, 12:56
Именно в Библии говориться, но нужно почитать своих родителей и старших.
Но многие даже её прочитав этого не знают...


Где сей опус, на какой странице, строке и год тиража.
Кроме библии об этом и в других источниках об этом говорится и рассказывается.
И коим образом это относится к походу Моисея, ну про город и село было уже написано выше...

Sigita
06.10.2015, 13:10
Где сей опус, на какой странице, строке и год тиража.
А размер обуви того кто печатал тебе не нужен? :D
Естесвенно не только в Библии говориься, что нужно почитать родителей, в культуре каждого народа, которые обоснованы религией, это само собой понятно.
Но потеряв свою народность, традиции и религию, стало вполне нормально оставлять своих стариков на содержание чужим, а то и одобрить ихний конец, в виде евтаназии...
И коим образом это относится к походу Моисея
Ты что это на Моисее подсел? :sarcastic:

Зимняя вишня
06.10.2015, 13:16
А размер обуви того кто печатал тебе не нужен? :D
Естесвенно не только в Библии говориься, что нужно почитать родителей, в культуре каждого народа, которые обоснованы религией, это само собой понятно.
Но потеряв свою народность, традиции и религию, стало вполне нормально оставлять своих стариков на содержание чужим, а то и одобрить ихний конец, в виде евтаназии...

Ты что это на Моисее подсел? :sarcastic:
Sigita,
а уважать собеседника и его мнение в библии не прописано?!
И еще раз повторю, я женщина. И кто на кого и на что подсел, еще большой такой вопрос...

Sigita
06.10.2015, 13:19
И еще раз повторю, я женщина.
Мне трудно запоминать пол собеседников, потому из уважения к нам могла бы и обозначить свой пол в назначенном месте.

Зимняя вишня
06.10.2015, 13:29
Пора-бы уже запомнить...

OnlyTouch
06.10.2015, 13:30
Ты что это на Моисее подсел?
Она на тебя подсела, не видишь, что ли) :D

Sigita
06.10.2015, 13:32
Она на тебя подсела, не видишь, что ли) :D
За что? :shock:)))

добавлено через 43 секунды
Пора-бы уже запомнить...
Пора бы пол поставить :It_Wasnt_Me:

OnlyTouch
06.10.2015, 13:33
За что? :shock:)))

Низнаю, но то, что вдохновляешь - факт) :D

Sigita
06.10.2015, 13:35
Низнаю, но то, что вдохновляешь - факт) :D
А если она меня полюбила? :oops:)))))))))

OnlyTouch
06.10.2015, 13:48
А если она меня полюбила? :oops:)))))))))

Тогда я тебе не завидую) :rolf:

otoronqo
06.10.2015, 14:11
Вернемся к Моисею и его походу в никуда.

...еще интересно...кто им подвозил все 40 лет в пустыню манну небесную?...)

Sigita
06.10.2015, 14:13
...еще интересно...кто им подвозил все 40 лет в пустыню манну небесную?...)
А мне совсем не интереесно. Меня больше интересует как сегодня заработать на проживание.

Если бы
06.10.2015, 17:22
Сойти с ума какие люди впечатлительные)
Разумеется. Ибо не всем нравится наблюдать за тем, как разговор из серьезного превращается в сплошной балаган.
Именно в Библии говориться, но нужно почитать своих родителей и старших.
Не только в Библии.

Зимняя вишня
06.10.2015, 18:29
А если она меня полюбила? :oops:)))))))))


Не обольщайтесь, пол починен, а крыша в порядке.



А мне совсем не интереесно. Меня больше интересует как сегодня заработать на проживание.
Так бог поможет, наверно...


Ибо не всем нравится наблюдать за тем, как разговор из серьезного превращается в сплошной балаган.


А где балаган, нет, не был и даже рядом не стоял..

OnlyTouch
06.10.2015, 19:02
Ибо не всем нравится наблюдать за тем, как разговор из серьезного превращается в сплошной балаган.
Цитата:
А ты хоть один серьёзный ответ в эту тему принесла, если так любишь серьёзность? Если вы сюда приходите как в балаган постебать Сигиту и поглумиться над библией, так балаган и получаете.

Если бы
06.10.2015, 19:09
А ты хоть один серьёзный ответ в эту тему принесла, если так любишь серьёзность?
Был такой грех. Приносила. Но я не скрываю, что плохо разбираюсь в религии, поэтому больше спрашиваю, чем отвечаю. Однако после того, как о мой интерес несколько раз вытерли ноги, постебавшись, я поняла, что расширять свой кругозор мне лучше на другом ресурсе.

OnlyTouch
06.10.2015, 19:18
Но я не скрываю, что плохо разбираюсь в религии, поэтому больше спрашиваю, чем отвечаю. Однако после того, как о мой интерес несколько раз вытерли ноги, постебавшись, я поняла, что расширять свой кругозор мне лучше на другом ресурсе.
Кто вытер ноги о твой интерес?
Я вот вообще не понимаю, как можно приходить к человеку с вопросами при таком отношении? Если уж хочется серьёзности, может нужно что-то изменить в себе самой, а не ждать, что кто-то тебе тут будет расширять твой кругозор? К тому же это Релакс, повторяю, надеюсь переводить это слово нет надобности?

Если бы
06.10.2015, 19:21
К тому же это Релакс, повторяю, надеюсь переводить это слово нет надобности?
Не надо. Сама вижу. Серьезные темы уже практически превратились в филиал Флейма.

OnlyTouch
06.10.2015, 19:25
Серьезные темы уже практически превратились в филиал Флейма.
А по чьей вине, не задумывалась? Привнеси сюда конструктив, принеси знания и свои мысли - и увидишь, насколько всё станет иначе.

Если бы
06.10.2015, 19:30
А по чьей вине, не задумывалась?
Задумывалась. И даже знаю по чьей. Но, боюсь, мои выводы в корне отличаются от твоих.

добавлено через 44 секунды
принеси знания
Я пришла ЗА знаниями... А в ответ всё больше нотациями отоваривают.

OnlyTouch
06.10.2015, 19:39
Задумывалась. И даже знаю по чьей. Но, боюсь, мои выводы в корне отличаются от твоих.
Мои выводы не догма в любом случае, а делаю я их по той картине, что вижу на форуме.
Ну не ходят за знаниями на Релакс, ну пойми) Не тот здесь контингент, чтобы тебе выдавать высокоинтеллектуальную информацию, да и мало кому тут нужны эти заумные разговоры. Тут больше о жизни и о насущном, а для знаний есть другие серьёзные площадки)

Зимняя вишня
06.10.2015, 19:49
Постебаться, да нет, а когда в серьезную тему влезают с православием, это не стеб, это норма такая с моментом издевки о ни о чем.
Зря вы так, есть моменты в любой беседе, где любой человек узнает что-то новое, а иногда ценное,
но когда вся тема съеживается до уровня иконки на стене, то темка как та церковная свечка, ели светит и ничего не дает.
Тем более когда тема только начинает оживать её начинают передергивать разного рода «писаниями», этакое нравоучение.
А если начинаешь отвечать так-же, то выходит балаган. Можно конечно помолчать снова года 2-3...

otoronqo
06.10.2015, 20:15
А мне совсем не интереесно. Меня больше интересует как сегодня заработать на проживание.

...тогда о какой духовности...милая?...я на такие смешные деньги жила...ну никому не желаю...с детьми...

Если бы
06.10.2015, 22:23
Не тот здесь контингент, чтобы тебе выдавать высокоинтеллектуальную информацию, да и мало кому тут нужны эти заумные разговоры.
На мой взгляд, здесь вполне достаточно людей, умеющих и желающих говорить серьезно на серьезные темы. Противники же заумных разговоров, насколько я знаю, тусуются чаще во Флейме.

OnlyTouch
06.10.2015, 22:30
На мой взгляд, здесь вполне достаточно людей, умеющих и желающих говорить серьезно на серьезные темы.
Они могут говорить, но предпочитают лишь передёргивать факты и перевирать чужие слова. И в итоге получаются не поиски истины, а стёб, троллинг и спор ради спора с тупиковым результатом.

Если бы
06.10.2015, 22:49
Они могут говорить, но предпочитают лишь передёргивать факты и перевирать чужие слова.
Я вот вообще не понимаю, как можно приходить к человеку с вопросами при таком отношении?
Ты никогда на заданный вопрос не слышала в ответ: "Ты все равно не поймешь. Мне с тобой скучно"? А я слышала. Какое у меня после всего этого будет отношение? Я ушла из Флейма в серьезные темы в надежде услышать грамотные рассуждения, возражения и даже отказ это сделать, но в форме, не унижающей меня. А в результате...короче, ладно, проехали.

OnlyTouch
06.10.2015, 23:00
Ты никогда на заданный вопрос не слышала в ответ: "Ты все равно не поймешь. Мне с тобой скучно"? А я слышала. Какое у меня после всего этого будет отношение? Я ушла из Флейма в серьезные темы в надежде услышать грамотные рассуждения, возражения и даже отказ это сделать, но в форме, не унижающей меня. А в результате...короче, ладно, проехали.
Не знаю на кого ты тут напоролась, но как видишь, сюда не только за ответами приходят. В любом случае тут есть с кем поговорить, просто нужно выбирать себе собеседников. И не требовать от людей того, чего они не в силах тебе дать. А если начинаешь требовать - получаешь негатив, всё просто. В любом случае не очень приятно видеть умного человека на подпевках у сама знаешь кого.

Неизбежность
06.10.2015, 23:03
Ты никогда на заданный вопрос не слышала в ответ: "Ты все равно не поймешь. Мне с тобой скучно"? А я слышала. Какое у меня после всего этого будет отношение? Я ушла из Флейма в серьезные темы в надежде услышать грамотные рассуждения, возражения и даже отказ это сделать, но в форме, не унижающей меня. А в результате...короче, ладно, проехали.

Не знаю на кого ты тут напоролась, но как видишь, сюда не только за ответами приходят. В любом случае тут есть с кем поговорить, просто нужно выбирать себе собеседников. И не требовать от людей того, чего они не в силах тебе дать. А если начинаешь требовать - получаешь негатив, всё просто. В любом случае не очень приятно видеть умного человека на подпевках у сама знаешь кого.

Уважаемые, как эти посты относятся к теме???

OnlyTouch
06.10.2015, 23:03
Уважаемые, как эти посты относятся к теме???
Никак. Тут много постов не относится к теме. Практически все.

Неизбежность
06.10.2015, 23:06
@OnlyTouch, и? У Вас какие-то вопросы ко мне? Или, может быть предложение закрыть тему, если никто не хочет о ней говорить?

добавлено через 52 секунды
Я еще раз повторяю, прекратите использовать темы для выяснения отношений.

OnlyTouch
06.10.2015, 23:07
Или, может быть предложение закрыть тему, если никто не хочет о ней говорить?
Не знаю, это вам решать, но в теме и правда один стёб и глумление над библией. Мне лично неприятно.

Неизбежность
06.10.2015, 23:11
@OnlyTouch, с этим разберутся люди, уполномоченные в этом. И есть еще кнопка пожаловаться. Это не причина поддерживать безудержный флуд и беспорядок. Все, далее по теме. У кого ко мне вопросы - в личку.

добавлено через 2 минуты
@otoronqo, после прочтения правил за последующий флуд будут предупреждения. Блистайте флудом в соответствующих темах.

otoronqo
06.10.2015, 23:48
всем счастья...радости...удачи и любви...)))))))

Sigita
07.10.2015, 17:13
Не только в Библии.
Не считая десяти заповедей Бога где есть прямое указание почитать родителей, в Библии есть поучительные притчи.
В разделе религии перечислять произведения, в которых видим, что нужно почитать родителей и у старших учиться уму разуму, не вижу смысла.
Не обольщайтесь, пол починен, а крыша в порядке.
Это радует. Следовательно твоей заметке про крышу, можно делать вывод, что любовь однополых ты считаешь психическим отклонением?
...тогда о какой духовности...милая?...я на такие смешные деньги жила...ну никому не желаю...с детьми...
У каждого из нас в жизни были или будут тяжёлые периоды, но это не значит, что если меня мало интересует от куда в пустыне нашаром появлялась манна небесная, то это является показателем моей духовности.
всем счастья...радости...удачи и любви...)))))))
А тебе здоровья и мудрости. С Бoгом не имею виду кузю Иакова :D :)

Если бы
07.10.2015, 17:55
в разделе религии перечислять произведения, в которых видим, что нужно почитать родителей и у старших учиться уму разуму, не вижу смысла.
И я не вижу смысла уходить в сторону от основной мысли..
Ты сказала: "Именно в Библии говориться, но нужно почитать своих родителей и старших", я возразила, что Библия - не единственный источник, который учит почитанию старших.

Sigita
07.10.2015, 18:57
Ты сказала
Для оccобо непонятливых могу повторить :D

Если бы
07.10.2015, 21:47
Для оccобо непонятливых могу повторить :D
Мне бы для особо грамотных. Без орфографических ошибок.

Sigita
07.10.2015, 23:41
Мне бы для особо грамотных.
Грамотных в чём?

добавлено через 1 час 49 минут
а чем ещё известны католики..извращённой похотливостью
Ты думаешь что верующим людям запрещано шутить и веселиться? :)

Если бы
07.10.2015, 23:45
Ты думаешь что верующим людям запрещано шутить и веселиться?
От подобных людей шутки ниже пояса выглядят как минимум странно.

Sigita
07.10.2015, 23:48
От подобных людей шутки ниже пояса выглядят как минимум странно.
А как максимум? :D

Если бы
08.10.2015, 01:02
А как максимум? :D
Расскажут о том, что их вера - фикция.

WolfstaЯ
08.10.2015, 09:38
у меня нет ответов.ответыы вам придётся искать в своей жизни,если на неё падает хоть отблеск духа. но ответы есть у сигиты.только мне почему то не хочется её ответов.оно и понятно.любой чел страшится ИСТИНЫ:biggrin2: от сигиты.готовый анегдот:D

OnlyTouch
08.10.2015, 13:43
любой чел страшится ИСТИНЫ от сигиты
Боишься, что рухнет твоё мировоззрение? ;)

WolfstaЯ
08.10.2015, 13:45
Боишься, что рухнет твоё мировоззрение? ;)
вдруг я не переживу глабальной перестройки синиты устроенной в моей личности))

OnlyTouch
08.10.2015, 13:48
вдруг я не переживу глабальной перестройки синиты устроенной в моей личности))
А может тебе понравится? ;)

WolfstaЯ
08.10.2015, 13:49
@OnlyTouch, привычка мадам.я не сдаюсь,пока не вырубят)

OnlyTouch
08.10.2015, 13:53
я не сдаюсь,пока не вырубят)
Такой герой, а Сигиты боишься) :D

WolfstaЯ
08.10.2015, 13:54
думаете это о сигите?нихрена.это обо мне и тп личностях
https://youtu.be/D3LE6_y8J0s

добавлено через 48 секунд
Такой герой, а Сигиты боишься) :D
не понимаю цели такого разговора:horry:

OnlyTouch
08.10.2015, 13:55
не понимаю цели такого разговора
Тогда закругляемся, от греха подальше) :horry:

Sigita
08.10.2015, 22:36
у меня нет ответов.ответыы вам придётся искать в своей жизни,если на неё падает хоть отблеск духа.
В христианстве верующие хотя бы знают, как надо поступить в той или другой ситуации. Другое дело смогут ли они так поступить.
Неужели у шаманов нет опыта предков, обосновываясь которым люди могли бы хоть орентироваться как жить по человечески, чтоб не навредить ни себе, ни ближнему?
А может тебе понравится? ;)
Жить по христиански трудно и очень не выгодно, есть конкретные надо и нельзя, что ставит в рамки и что ненравиться желающим жить без правил.
привычка мадам.я не сдаюсь,пока не вырубят)
Лично я мухоморов не трогаю. Пусть ростут. Ведь красиво :am:

OnlyTouch
08.10.2015, 23:03
Жить по христиански трудно и очень не выгодно, есть конкретные надо и нельзя, что ставит в рамки и что ненравиться желающим жить без правил.
Согласна, Сигит) Мало того, жить по христиански в наше время - подвиг)

Длинношеее
08.10.2015, 23:57
Согласна, Сигит) Мало того, жить по христиански в наше время - подвиг)

И в чем смысл жития по христиански? Носить вериги? бить поклоны направо и налево? Ходить по улицам с иконой? Заниматься самобичеванием?

OnlyTouch
09.10.2015, 00:02
И в чем смысл жития по христиански? Носить вериги? бить поклоны направо и налево? Ходить по улицам с иконой? Заниматься самобичеванием?
Интересное представление о христианстве)
Это тебе катехизис почитать придётся, чтобы всё узнать досконально. Но главная сложность для верующего, не грешить даже в помыслах)

Длинношеее
09.10.2015, 00:04
Интересное представление о христианстве)
Это тебе катехизис почитать придётся, чтобы всё узнать досконально. Но главная сложность для верующего, не грешить даже в помыслах)

Посмотри на посты сигиты, ее картинки и анекдоты. И больше не разводите демагогию о помыслах и традициях предков.

Sigita
09.10.2015, 00:22
Посмотри на посты сигиты, ее картинки и анекдоты. И больше не разводите демагогию о помыслах и традициях предков.
Сигиту не надо ставить в пример, когда говориться о христиансве.
Она рождённая в СССР и воспитывалась в советской культуре, но знает как надо жить по человечески, то есть по христиански, потому что у неё деды сумели передать то, что им было дорого, то есть свою культуру и традиционный образ жизни моего народа (напомню что у каждого из нас есть народные корни) и Сигита лишь старается жить по христиански.

добавлено через 3 минуты
И в чем смысл жития по христиански?
Твой вопрос можно перефразировать. В чём смысл жить так, чтоб не приченить вреда ни себе, ни другим?
В чём смысл жить так, что сохраняет нас и нашу человеческую культуру?

Длинношеее
09.10.2015, 00:23
Сигиту не надо ставить в пример, когда говориться о христиансве.
Она рождённая в СССР и воспитывалась в советской культуре, но знает как надо жить по человечески, то есть по христиански, потому что у неё деды сумели передать то, что им было дорого, то есть свою культуру и традиционный образ жизни моего народа (напомню что у кадого из нас есть народные корни) и Сигита лишь старается жить по христиански.

Хватит пороть херню. Помнишь, как я на полном серьез спросил у тебя, что за традиции такие, потому что кроме традиций земледелия в Литве, Google ничего не дал. Что ты ответила? Что оно меня не должно интересовать. Другими словами, ты подписалась под тем, что ты их не знаешь, и это всё миф.
Так что хватит через пост гнать пургу про традиции и лютое христианство. Вы добровольно в большой партии лохов, только без членских билетов. И всё преимущество члена партии лохов в том, что после смерти над христианином священник помашет кадилом, а над нехристианином не помашет.
Ибо вера должна быть в душЕ, сокровенная, о которой никто не знает, а не дырявый флаг, под которым ханжа носится, как дурень с торбой.

OnlyTouch
09.10.2015, 00:23
Посмотри на посты сигиты, ее картинки и анекдоты. И больше не разводите демагогию о помыслах и традициях предков.
А причём здесь Сигита? Катехизис не с неё писан. А юмор церковью не запрещается вроде как)

Sigita
09.10.2015, 00:24
Хватит пороть херню.
Я понимаю что правда многим не нравиться. Но если ты её назовёшь хернёй, то она от этого не изменитья :am:

Длинношеее
09.10.2015, 00:25
А причём здесь Сигита? Катехизис не с неё писан. А юмор церковью не запрещается вроде как)
Там 90% юмор ниже пояса, и при этом Сигита целкой носится по секстемам.

Sigita
09.10.2015, 00:26
Там 90% юмор ниже пояса, и при этом Сигита целкой носится по секстемам.
Сигита ходит по всем темам форума и многим интересуется. Не понимаю почему тебя это удивляет? :It_Wasnt_Me:

Red
09.10.2015, 00:26
А юмор церковью не запрещается вроде как)

Не такой.

OnlyTouch
09.10.2015, 00:26
Там 90% юмор ниже пояса, и при этом Сигита целкой носится по секстемам.
Церковь плодиться и размножаться вроде как тоже разрешила людям)
И разве Сигита призывает к разврату и прелюбодеяниям?

Длинношеее
09.10.2015, 00:27
Я понимаю что правда многим не нравиться. Но если ты её назовёшь хернёй, то она от этого не изменитья :am:

Какая правда? Что надо жить по христиански? Тогда как это?
Что надо жить по традициям? Тогда по каким? Не отвечаешь- жму жалобу на спам, и буду так делать постояно при каждом высере про традиции.

OnlyTouch
09.10.2015, 00:27
Не такой.
В любом случае странно делать выводы о церкви по одному человеку)

Длинношеее
09.10.2015, 00:28
Церковь плодиться и размножаться вроде как тоже разрешила людям)
И разве Сигита призывает к разврату и прелюбодеяниям?

Люди плодились и размножались и до церкви.

Sigita
09.10.2015, 00:28
Тогда как это?
В каждой теме я гворю как это. И это многим не нравиться. В том числе и тебе, потому ты изливаешь свою жельчь на меня.
Ради бога, если тебе только полегчает :)

Если бы
09.10.2015, 00:29
@Длинношеее, https://s19.rimg.info/8a4adfb9d4fa7b8c1cb85c934a8ad510.gif (https://smayliki.ru/smilie-1140523623.html)

Red
09.10.2015, 00:29
В любом случае странно делать выводы о церкви по одному человеку)

А я делаю выводы не о церкви.
И даже не о христианстве.
Только о Сигите.

добавлено через 22 секунды
@Длинношеее, https://s19.rimg.info/8a4adfb9d4fa7b8c1cb85c934a8ad510.gif (https://smayliki.ru/smilie-1140523623.html)

Присоединяюсь!

OnlyTouch
09.10.2015, 00:29
А я делаю выводы не о церкви.
И даже не о христианстве.
Только о Сигите.
А эта тема о Сигите?

Red
09.10.2015, 00:30
В каждой теме я гворю как это.

Ни в одной еще ни разу не сказала конкретно, что под этим подразумеваешь.

Sigita
09.10.2015, 00:31
Только о Сигите.
Молодец! Делай и дальше :D

добавлено через 26 секунд
Ни в одной еще ни разу не сказала конкретно, что под этим подразумеваешь.
Не мои проблемы, что ты не способна меня понять :It_Wasnt_Me:

Red
09.10.2015, 00:32
Не мои проблемы, что ты не способна меня понять :It_Wasnt_Me:

Когда не отвечают на простые вопросы, очень сложно понять.

Длинношеее
09.10.2015, 00:33
В каждой теме я гворю как это. И это многим не нравиться. В том числе и тебе, потому ты изливаешь свою жельчь на меня.
Ради бога, если тебе только полегчает :)

Напиши для всех один раз, что за традиции и в чем смысл житья по христиански.

Sigita
09.10.2015, 00:34
Когда не отвечают на простые вопросы, очень сложно понять.
Я тебе отвечу мнение админа Демагог с осутствием образного мышления, очень хитрая:P

OnlyTouch
09.10.2015, 00:34
Когда не отвечают на простые вопросы, очень сложно понять.
Ты ещё пистолет к виску приставь и требуй ответа - быстрее получишь его) :rolf:

Длинношеее
09.10.2015, 00:36
И разве Сигита призывает к разврату и прелюбодеяниям?
Когда я равнодушен к разврату и прелюбодеяниям, я не кричу об этом в подобных темах. Найди там мои посты. А судя по постам как из пулемета у Сигиты в тех темах, это ей близко.

Sigita
09.10.2015, 00:36
Напиши для всех один раз, что за традиции и в чем смысл житья по христиански.
Как тебе написать образ жизни народа, который гарантирует самосохранение того же народа?
Христианство это самосохранение себя. Разве этого мало?

OnlyTouch
09.10.2015, 00:38
Когда я равнодушен к разврату и прелюбодеяниям, я не кричу об этом в подобных темах. Найди там мои посты. А судя по постам как из пулемета у Сигиты в тех темах, это ей близко.
Не все будут копировать твоё поведение в аналогичных ситуациях, у всех разный темперамент и нервная система. Сигита оживляет общение на форуме, и это ей только в плюс)

Если бы
09.10.2015, 00:39
Сигита оживляет общение на форуме, и это ей только в плюс)
В топку такое "оживление".

Мила
09.10.2015, 00:39
Когда я равнодушен к разврату и прелюбодеяниям, я не кричу об этом в подобных темах. Найди там мои посты. А судя по постам как из пулемета у Сигиты в тех темах, это ей близко.Да нет же.. Это я всегда в темах про разврат, раз в рот, раз в зад.. Есличё.. Ты немного нас с Сигитой попутал) Хы) :rolf::true_cat:

OnlyTouch
09.10.2015, 00:40
В топку такое "оживление".
Оживи по своему разумению - никто не мешает)
Можешь даже тут поговорить по теме) ;)

Мила
09.10.2015, 00:40
В топку такое "оживление".Лишь бы не в попку. Да..) :yahoo2:

Тут уж у кого что болит, тот о том и говоритЪ)) Я сёня о сексе вся в мыслях, да и в мечтах..)

Sigita
09.10.2015, 00:41
Лишь бы не в попку. Да..) :yahoo2:
Да! :dance:)))))))))))))))))

Длинношеее
09.10.2015, 00:42
Как тебе написать образ жизни народа, который гарантирует самосохранение того же народа?
Христианство это самосохранение себя. Разве этого мало?

Чушь полнейшая. И до христианства человечество размножалось и сохранялось. Просто каждый "христианин" думает, что церкви сидит психолог, к которому нужно нести свои тяготы и проблемы на исповедь. Это бизнес-партия, а вы несете туда членские взносы, высоко именуемые пожертвованиями.

Red
09.10.2015, 00:44
Ты ещё пистолет к виску приставь и требуй ответа - быстрее получишь его) :rolf:

Т.е. ты согласна, что ответов нет?

Длинношеее
09.10.2015, 00:44
Да нет же.. Это я всегда в темах про разврат, раз в рот, раз в зад.. Есличё.. Ты немного нас с Сигитой попутал) Хы) :rolf::true_cat:

У тебя это желания, а у нее идея фикс.

OnlyTouch
09.10.2015, 00:46
Т.е. ты согласна, что ответов нет?
Без понятия, честно говоря, на что вы там ответов не получили. Я лично на все свои вопросы ответы нахожу без проблем, мне не нужно для этого гоняться по форуму за человеком)

Red
09.10.2015, 00:47
Лишь бы не в попку. Да..) :yahoo2:

Тут уж у кого что болит, тот о том и говоритЪ))

Отличная аннотация к постам Сигиты в теме сексменьшинства.

добавлено через 35 секунд
Без понятия, честно говоря, на что вы там ответов не получили. Я лично на все свои вопросы ответы нахожу без проблем, мне не нужно для этого гоняться по форуму за человеком)

Ну, если без понятия, то, что ты тогда комментировала?

Sigita
09.10.2015, 00:47
Чушь полнейшая. И до христианства человечество размножалось и сохранялось. Просто каждый "христианин" думает, что церкви сидит психолог, к которому нужно нести свои тяготы и проблемы на исповедь. Это бизнес-партия, а вы несете туда членские взносы, высоко именуемые пожертвованиями.
Человечество.
Но человечество со временем разделилось на разные культуры, то есть на народы и если желаешь сохранить свой народ, нужно придерживаться своей культуры.
Неужели это так трудно понять?

Мила
09.10.2015, 00:48
У тебя это желания, а у нее идея фикс.А я не скрываю свои желания, нет, ну, а Господь Бог всегда за правду, всегда за истину..) Тут ведь главное как? Импровизация, чтобы комментарий по теме секса не был слишком вульгарен. А так то открытость только в плюс. Так что ничто человеческое даже и верующим не чуждо)

Red
09.10.2015, 00:48
Человечество.
Но человечество со временем разделилось на разные культуры, то есть на народы и если желаешь сохранить свой народ, нужно придерживаться своей культуры.
Неужели это так трудно понять?

А культура, это в смысле в косоворотках ходить и хороводы водить?

Если бы
09.10.2015, 00:49
Без понятия, честно говоря, на что вы там ответов не получили.
https://realax.ru/showpost.php?p=1015313&postcount=112

Длинношеее
09.10.2015, 00:50
Человечество.
Но человечество со временем разделилось на разные культуры, то есть на народы и если желаешь сохранить свой народ, нужно придерживаться своей культуры.
Неужели это так трудно понять?

Так же как и тебе трудно понять, что нет уже давно чистых наций.

Мила
09.10.2015, 00:50
Да! :dance:))))))))))))))))):music: Вытащи из моих ушей наушники..) Я уже не могу стока музыки сегодня слышать.. :cry::D

DK
09.10.2015, 00:51
Т.е. ты согласна, что ответов нет?

@Барб, у тебя самой всегда есть что ответить?

OnlyTouch
09.10.2015, 00:51
Ну, если без понятия, то, что ты тогда комментировала?
Я отвечаю на вопросы, или я должна по уши погрузиться в ваши проблемы с вашим же вопросами? Мне это не надо. Не нравятся ответы Сигиты - приноси свои, всё просто)

Sigita
09.10.2015, 00:53
А культура, это в смысле в косоворотках ходить и хороводы водить?
Растения, животные и люди деляться на культуры.
Ты этого не понимаешь?

Длинношеее
09.10.2015, 00:53
а Господь Бог всегда за правду, всегда за истину..
Он тебе об этом лично сказал? Откуда тогда войны, эпидемии, ужасающая нищета?

OnlyTouch
09.10.2015, 00:53
@Барб, у тебя самой всегда есть что ответить?

У неё всегда есть что спросить зато) :D

Если бы
09.10.2015, 00:55
Растения, животные и люди деляться на культуры.
Ты этого не понимаешь?

Животные на культуры? Охренеть.

Длинношеее
09.10.2015, 00:55
Растения, животные и люди деляться на культуры.
Ты этого не понимаешь?

Растения, животные и люди делятся на виды, отряды, классы и т.д.

DK
09.10.2015, 00:56
У неё всегда есть что спросить зато) :D

@OnlyTouch, особенно у администрации! :D

Длинношеее
09.10.2015, 00:56
Животные на культуры? Охренеть.

Ну да. Одно животное в национальной тюбетейке, другое в национальной вышиванке.

OnlyTouch
09.10.2015, 00:56
Он тебе об этом лично сказал? Откуда тогда войны, эпидемии, ужасающая нищета?
Пути Господни неисповедимы. На том свете всем за всё воздастся, если что) ;)

Red
09.10.2015, 00:56
Растения, животные и люди деляться на культуры.
Ты этого не понимаешь?

Чиво-чиво?

Длинношеее
09.10.2015, 00:57
Пути Господни неисповедимы. На том свете всем за всё воздастся, если что) ;)

Тоже кто то рассказал, что там намного лучше? Или есть видеокадры с того света, очевидцы?

Red
09.10.2015, 00:57
Пути Господни неисповедимы. На том свете всем за всё воздастся, если что) ;)

Есть прецеденты?

OnlyTouch
09.10.2015, 00:59
Тоже кто то рассказал, что там намного лучше? Или есть видеокадры с того света, очевидцы?
Придётся поверить на слово, только так) :sigh:

Мила
09.10.2015, 01:01
Он тебе об этом лично сказал? Откуда тогда войны, эпидемии, ужасающая нищета?Это не Бог. Это люди.. Зачем проблемы людей взваливать на плечи Бога? Бог не руководитель, он не начальник. Он сторонний наблюдатель. Он смотрит на человечество и.. Не мешает. Ему себя убивать. Человечество по сути стремится к смерти своей. К этому стремится и эволюция, знаешь, это сложно мне вот так вот щас взять всё и объяснить. Надо перелопатить очень много материала о том почему нам Бог не может помочь.

Но взваливать на Вселенский Разум заботы о нашем мученическом по сути мире нет смысла. Энтропия это.. Хаос всему *голова*. Цивилизация не правильная уже само по себе - она напрочь дезорганизована. И люди убивают людей.. По причине саморазрушения человечества. Всего, причём.

Так было, так есть и так будет. Жизнь после смерти цивилизации людей не закончится и Богу не будет скучно - она найдёт новый источник жизни для себя, панспермия ей в помощь.. Так что то что тут зовут просто Богом, гораздо более сложный *организм*. И Хокинг в чём то прав. Только нас не инопланетяне победят. Мы сами себя уничтожим. А уже потом мЭйби они сюда и попадут..

OnlyTouch
09.10.2015, 01:04
Растения, животные и люди делятся на виды, отряды, классы и т.д.
Во! Вот ещё бы так же и о религии - уверена, мы узнали бы много интересного) :rolleyes3:

добавлено через 44 секунды
Есть прецеденты?
Помрём - узнаем) ;)

Sigita
09.10.2015, 01:06
Чиво-чиво?
Значит не понимаешь. Тогда я бессильна что нибудь тебе обиснить :It_Wasnt_Me:))

Red
09.10.2015, 01:08
Значит не понимаешь. Тогда я бессильна что нибудь тебе обиснить :It_Wasnt_Me:))

Ты про вот такие объяснения?

https://realax.ru/showpost.php?p=1015313&postcount=112

Sigita
09.10.2015, 01:11
Ты про вот такие объяснения?

Вытаскивание цитат из контекста очень о многом говорит :D

OnlyTouch
09.10.2015, 01:14
Вытаскивание цитат из контекста очень о многом говорит :D

Им так дорог этот список, Сигит, ты не понимаешь! :D

добавлено через 1 минуту
Говорю же: подсели на тебя! :rolf:

Sigita
09.10.2015, 01:15
Говорю же: подсели на тебя! :rolf:
Это хорошо! Могу собой гордиться :boast:)))))))))

Если бы
09.10.2015, 01:25
Вытаскивание цитат из контекста очень о многом говорит
А что мешает заинтересованным через те посты выйти и перечитать все диалоги в контексте? Результат все равно будет один: ответ не дан, в лучшем случае прочитаны лишь нотации и выданы лозунги.

добавлено через 39 секунд
И да, я продолжу коллекционировать твои "ответы".

Sigita
09.10.2015, 01:33
Результат все равно будет один: ответ не дан, в лучшем случае прочитаны лишь нотации и выданы лозунги.
Голосуй не голосуй всё равно получишь куй :tease:

OnlyTouch
09.10.2015, 01:35
А что мешает заинтересованным через те посты выйти и перечитать все диалоги в контексте?
Ага, побежали все искать те посты... для всех это вопрос жизни и смерти) :sarcastic:

Результат все равно будет один: ответ не дан, в лучшем случае прочитаны лишь нотации и выданы лозунги.
Ну не дан, так что? Нужно теперь месяц об этом помнить? Бегать за человеком и его в этом постоянно упрекать? Народ, вам делать больше нечего? Да возьми сама нагугли себе каких хочешь ответов, хоспаде. Или это у вас хобби такое вопросы задавать там, где вы их не можете получить?

Sigita
09.10.2015, 01:38
Ну не дан, так что? Нужно теперь месяц об этом помнить
Я тоже умею задавать вопросы, на которых практически не возможно ответить.
Но у меня нет желания выставить собеседников идиотами, потому не применяю таких низких методов :)

OnlyTouch
09.10.2015, 01:41
Я тоже умею задавать вопросы, на которых практически не возможно ответить.
Все мы умеем, только вот так вот въедливо ответов требовать и ходить за ними по пятам - это дано не всем) :D

Red
09.10.2015, 01:42
Я тоже умею задавать вопросы, на которых практически не возможно ответить.


На вопрос "какие традиции ты имеешь в виду ?" - невозможно ответить?

Если бы
09.10.2015, 01:43
Ага, побежали все искать те посты... для всех это вопрос жизни и смерти) :sarcastic:
Разве я кого-то заставляю это делать? Не хочешь - не читай, но тогда уж и не обвиняй в том, что цитаты "вырваны" из контекста.
Ну не дан, так что? Нужно теперь месяц об этом помнить? Бегать за человеком и его в этом постоянно упрекать? Народ, вам делать больше нечего? Да возьми сама нагугли себе каких хочешь ответов, хоспаде. Или это у вас хобби такое вопросы задавать там, где вы их не можете получить?
Нахрена тогда было эту тему заводить? Меня уже реально достали нравоучения Сигиты, которые попутно еще и унижают оппонентов. Она тебе не говорила, что русских людей воспринимает как марсиан без культуры и традиций?

Sigita
09.10.2015, 01:45
вот въедливо ответов требовать и ходить за ними по пятам
Собаки лают а караван идёт :)

добавлено через 57 секунд
На вопрос "какие традиции ты имеешь в виду ?" - невозможно ответить?
В каждом народе образ жизни обоснован традициями. Их невозможно перечислить. Понимаешь?

Если бы
09.10.2015, 01:47
Их невозможно перечислить. Понимаешь?
Хоть одну назови. Понимаешь?

Red
09.10.2015, 01:47
В каждом народе образ жизни обоснован традициями. Их невозможно перечислить. Понимаешь?


Ну, если их так много, тебе же не составит труда привести хоть пару в качестве примера?
Второй месяц жду примеров.

Sigita
09.10.2015, 01:48
Хоть одну назови. Понимаешь?
Из какой области?

Red
09.10.2015, 01:49
Из какой области?

Из любой.

Sigita
09.10.2015, 01:49
Ну, если их так много, тебе же не составит труда привести хоть пару в качестве примера?
Второй месяц жду примеров.
Как привести пример народному образу жизни? Предоставить свидетеля? )))

Если бы
09.10.2015, 01:50
Как привести пример народному образу жизни? Предоставить свидетеля? )))
:facepalm:

Red
09.10.2015, 01:51
Как привести пример народному образу жизни? Предоставить свидетеля? )))

Пример того, в чем заключается "народный образ жизни".

Sigita
09.10.2015, 01:51
Из любой.
Из любой не получится.

добавлено через 14 секунд
Пример того в чем заключается "народный образ жизни".
Традиционный. Находишь литературу о интересующем народе и читаешь.

Red
09.10.2015, 01:53
:facepalm:

Кажется, у нас созрела еще одна уникальная "простыня" вопросов и ответов.

добавлено через 39 секунд
Из любой не получится.

добавлено через 14 секунд

Традиционный. Находишь литературу о интересующем народе и читаешь.

Пример традиций своего народа приведи.

Sigita
09.10.2015, 01:54
Пример традиций своего народа приведи.
Не вижу смысла. Ты спрашиваешь не потому что тебя интересует, а лишь бы спросить.
Кажется, у нас созрела еще одна уникальная "простыня" вопросов и ответов.

А когда кажеться, нужно креститься :podmigivanie:)))

OnlyTouch
09.10.2015, 01:58
Нахрена тогда было эту тему заводить? Меня уже реально достали нравоучения Сигиты, которые попутно еще и унижают оппонентов. Она тебе не говорила, что русских людей воспринимает как марсиан без культуры и традиций?
Не знаю что тут и нахрена завелось... просто идёт разговор - я отвечаю. На все нравоучения Сигиты я могу смотреть серьёзно, а могу с юмором, смотря по ситуации, но меня это всё не задевает, потому что Сигита всё делает без подлянки и без зла. Про русских людей надо понимать в какой стране она живёт и какая там пропаганда, к нам так и вся Европа относится, и Америка, ничего удивительного. Но если Сигита сидит на русскоязычном форуме, где русских большинство - не думаю, что мы ей так уж сильно не нравимся)

Sigita
09.10.2015, 02:02
Она тебе не говорила, что русских людей воспринимает как марсиан без культуры и традиций?

Не я же придумала вырожение - иваны родства не помнящие :pardon:
В каждом народе такие есть...

OnlyTouch
09.10.2015, 02:02
Ты спрашиваешь не потому что тебя интересует, а лишь бы спросить.
Именно так и есть, не получать от тебя ответов, требовать их и тебя упрекать - в этом их смысл пребывания на форуме) :D

Если бы
09.10.2015, 02:07
Не я же придумала вырожение - иваны родства не помнящие :pardon:
В каждом народе такие есть...
А ты даешь себе отчет в том, что оскорбляешь весь русский народ, долдоня, как заведенная: "У вас нет ни традиций, ни культуры, всё разбазарили, ироды"?

добавлено через 1 минуту
В каждом народе такие есть...
Вот и говори про литовцев, что они марсиане.

OnlyTouch
09.10.2015, 02:11
А ты отдаешь себе отчет в том, что оскорбляешь весь русский народ, долдоня, как заведенная: "У вас нет ни традиций, ни культуры, всё разбазарили, ироды"?
А ты представляешь, что когда мать ругает и чехвостит своего ребёнка, то она его на самом деле любит, волнуется за него и хочет сделать лучше? Так и у Сигиты) ;)

добавлено через 1 минуту
И вообще, скоро за флуд все тут получим люлей от Мел) :D

Если бы
09.10.2015, 02:14
А ты представляешь, что когда мать ругает и чехвостит своего ребёнка, то она его на самом деле любит, волнуется за него и хочет сделать лучше?
Хороша "мамаша". Ребенок набедокурил на копейку, а получил за это на миллион.

OnlyTouch
09.10.2015, 02:15
Хороша "мамаша". Ребенок набедокурил на копейку, а получил за это на миллион.
Ну переживательная она такая у нас, что же поделать) :D

Sigita
09.10.2015, 02:17
А ты даешь себе отчет в том, что оскорбляешь весь русский народ, долдоня, как заведенная: "У вас нет ни традиций, ни культуры, всё разбазарили, ироды"?
Весь русский народ тут не при чём. А иваны родства не помнящие есть в кажом народе, просто поговорка русская :pardon:

добавлено через 1 минуту
Именно так и есть, не получать от тебя ответов, требовать их и тебя упрекать - в этом их смысл пребывания на форуме) :D
А в чём смысл это делать? :what:)))

OnlyTouch
09.10.2015, 02:19
А в чём смысл это делать? )))
Сама не могу понять :scratch: ... может они любят трудности? :D

Sigita
09.10.2015, 02:39
... может они любят трудности? :D
Перекладывать на других)))

OnlyTouch
09.10.2015, 02:40
Перекладывать на других)))
Точно) :D Но знаю одно: пока ты на форуме - они никуда от тебя не денутся) :rolf:

Sigita
09.10.2015, 02:41
пока ты на форуме - они никуда от тебя не денутся)
Это мой крест :oops:)))))))))))

OnlyTouch
09.10.2015, 02:44
Это мой крест :oops:)))))))))))
Да, Бог опять и снова посылает тебе испытания) :D

Sigita
09.10.2015, 02:49
Бог не по силам испытаний не дает!
Пробьёмся :am:

Лукреция
09.10.2015, 06:59
Когда нет аргументов, люди начинают цепляться к словам.

Длинношеее
09.10.2015, 07:53
Придётся поверить на слово, только так) :sigh:

Не придется, ибо чушь.
А вообще, очень похоже на то, что втолковывают террористам-смертникам.

добавлено через 6 минут
Но если Сигита сидит на русскоязычном форуме, где русских большинство - не думаю, что мы ей так уж сильно не нравимся)
Думаю, всё проще. Её никто на литовских форумах не воспринимает. Там тоже не поймут, что за секретные такие "традиции предков".

добавлено через 1 минуту
Да, Бог опять и снова посылает тебе испытания) :D

Такое впечатление, что это игра "Форт Боярд".

Sigita
09.10.2015, 08:47
А вообще, очень похоже на то, что втолковывают террористам-смертникам.
А что втолковывают террористам смертникам?

добавлено через 2 минуты
Её никто на литовских форумах не воспринимает.
Если честно я не нашла подобных литовских форумов для общения :)

Длинношеее
09.10.2015, 08:50
А что втолковывают террористам смертникам?
Что на том свете лучше будет.


Если честно я не нашла подобных литовских форумов для общения
А здесь Клондайк! :sarcastic:

Sigita
09.10.2015, 08:57
Что на том свете лучше будет.
Раница в том, кому будет лучше.
В нашей культуре царство Божье только для тех, кто на земле жил по человечески, то есть по христиански, то есть любил и тварил добро.

добавлено через 58 секунд

А здесь Клондайк! :sarcastic:
А здесь это хде? В интернете?
Если ты не знаешь, то форум содержит гражданин Литвы :P

Длинношеее
09.10.2015, 09:13
кто на земле жил по человечески, то есть по христиански,
Я не крещеный. И что, по твоему, я живу не по человечески?


Если ты не знаешь, то форум содержит гражданин Литвы
https://realax.ru/
Я вижу российский домен, а не lt.

Sigita
09.10.2015, 09:18
Я вижу российский домен, а не lt.
Это ничего не меняет. Форум содержит гражданин Литвы и потому я здесь как дома :tease:

добавлено через 1 минуту
Я не крещеный. И что, по твоему, я живу не по человечески?
Я о тебе ничего не знаю, чтоб делать хоть какие-то выводы. Тем более на форуме запрещано переходить на личность.
Но что тебя разрожает моё литовское происхождение и христиаское мировозрение это очевидно.

Длинношеее
09.10.2015, 09:23
Я о тебе ничего не знаю, чтоб делать хоть какие-то выводы. Тем более на форуме запрещано переходить на личность.
Но что тебя разрожает моё литовское происхождение и христиаское мировозрение это очевидно.
Я задал вопрос о себе. Я не христианин. Я живу не по человечески?

Sigita
09.10.2015, 09:54
Я живу не по человечески?
Я тебе ответила. Могу повторить. О тебе я ничего не знаю, чтоб делать хоть какие-то выводы.
То что ты не крещённый это лишь минус твоим родным. Cомниваюсь что они научили тебя и другим христианским ценностям, например верности одной семье и т.д. и т.п.
Но конечно могу и ошибаться.
Есть много формальных крещённых, которые живут гораздо греховней, чем некоторые неверующие.
Например идейные атеисты, которые не признают Бога, но придерживаются 10 Божьих заповедей и своё мировозрение обосновывают христианской моралью :)

Если бы
09.10.2015, 09:54
Cомниваюсь что они научили тебя и другим христианским ценностям, например верности одной семье и т.д. и т.п.
В светском мире понятия добра и зла, морали, нравственности, ценностей прописаны в этике. И эти ценности практически один в один совпадают с христианскими.
о что ты не крещённый это лишь минус твоим родным.
Хорошо, что у человека на лбу нет системы мнений. А то такое шоу с минусами началось бы...

Sigita
09.10.2015, 09:57
В светском мире понятия добра и зла, морали, нравственности, ценностей прописаны в этике. И эти ценности практически один в один совпадают с христианскими.
Ни в светском, а в сОветском.
В светском мире без религиозного учения похоже не осталось ни морали, ни нравтсвенности.
Полная жопа свобода...

Если бы
09.10.2015, 10:00
Ни в светском, а в сОветском.
Я знаю разницу, а ты, похоже, нет.
В светском мире без религиозного учения похоже не осталось ни морали, ни нравтсвенности.
Гы... Аналитик всея мира, блин...

Длинношеее
09.10.2015, 10:01
В светском мире без религиозного учения похоже не осталось ни морали, ни нравтсвенности.
Как же вам хочется быть управляемыми кем то! "Мясо не ешь-пост!!!" "С женой не спи-праздник!!!"

Лукреция
09.10.2015, 10:02
Есть много формальных крещённых, которые живут гораздо греховней, чем некоторые неверующие.
Тогда смысл в крещении как таковом?

Длинношеее
09.10.2015, 10:10
Cомниваюсь что они научили тебя и другим христианским ценностям, например верности одной семье
Не поверишь, но я верен одной семье! И не христианин! Как же могут существовать две такие противоположности? И до возникновения христианства люди жили каждый в своей семье. Зато посмотри новости из охрененно христианских стран- измены, разводы, флирты.

добавлено через 58 секунд
Тогда смысл в крещении как таковом?

А никакого смысла нет. Сигита путает веру и религию. Религия- это банальный бизнес.

Лукреция
09.10.2015, 10:16
Зато посмотри новости из охрененно христианских стран- измены, разводы, флирты.
Особенно меня радует мода на "венчался - развенчался".

Длинношеее
09.10.2015, 10:17
Особенно меня радует мода на "венчался - развенчался".

За каждое из этих действий отстегивается немалая сумма-бизнес есть бизнес.

Лукреция
09.10.2015, 10:25
@Длинношеее, я задавала вопрос топикстартеру по поводу мнимой добровольности пожертвований в церкви, откуда сам Иисус выгнал в свое время торговцев.
@Sigita, не помню, пояснения, кажется, не было?

Длинношеее
09.10.2015, 10:28
@Длинношеее, я задавала вопрос топикстартеру по поводу мнимой добровольности пожертвований в церкви, откуда сам Иисус выгнал в свое время торговцев.
@Sigita, не помню, пояснения, кажется, не было?

А здесь не принято отвечать на вопросы.

Лукреция
09.10.2015, 10:29
@Длинношеее, я, конечно, не совсем русская, но в названии темы есть слово "Ответы"...

Длинношеее
09.10.2015, 10:32
@Длинношеее, я, конечно, не совсем русская, но в названии темы есть слово "Ответы"...

Ну раз написано ответы- значит, читай! :sarcastic:

Red
09.10.2015, 10:39
Например идейные атеисты, которые не признают Бога, но придерживаются 10 Божьих заповедей и своё мировозрение обосновывают христианской моралью :)

Атеисты не обосновывают свое мировоззрение христианской моралью.
Потому что они атеисты.

OnlyTouch
09.10.2015, 11:24
Не придется, ибо чушь.
Напиши Папе Римскому письмо - он примет к сведению твоё мнение) :rolleyes3:

Я не христианин. Я живу не по человечески?
Ты живёшь не по христиански) :sigh:

Длинношеее
09.10.2015, 11:25
Ты живёшь не по христиански)
А как по христиански?

OnlyTouch
09.10.2015, 11:26
А здесь не принято отвечать на вопросы.
Здесь принято их только задавать, ага) :rolf:

добавлено через 40 секунд
А как по христиански?
Уже говорила: Катехизис тебе в помощь) :popcorm:

Длинношеее
09.10.2015, 11:26
Здесь принято их только задавать, ага) :rolf:

И слышать только эхо. :sigh:

добавлено через 31 секунду
Уже говорила: Катехизис тебе в помощь)
Еще одно исчерпывающее объяснение.

OnlyTouch
09.10.2015, 11:30
И слышать только эхо.
А Сигита не подписывалась одна отвечать вам на все ваши вопросы, вполне можете ей и помочь, Библию почитать даже атеистам очень даже интересно)

Еще одно исчерпывающее объяснение.
Ты хотел, чтобы я тебе тут цитировала том христианских правил на все случаи жизни? Оно тебе правда надо? ;)

Длинношеее
09.10.2015, 11:49
А Сигита не подписывалась одна отвечать вам на все ваши вопросы, вполне можете ей и помочь, Библию почитать даже атеистам очень даже интересно)
Она на один мой так и не ответила.

OnlyTouch
09.10.2015, 11:49
В светском мире понятия добра и зла, морали, нравственности, ценностей прописаны в этике.
Где можно почитать сей интересный документ?

Аналитик всея мира, блин...
Она ещё и не то может) ;)

@Длинношеее, я задавала вопрос топикстартеру по поводу мнимой добровольности пожертвований в церкви, откуда сам Иисус выгнал в свое время торговцев.
Погуглила персонально для вас:

Есть несколько точек зрения, почему Христос так поступил. Я придерживаюсь следующей. Как известно, традиционное израильское общество делилось на четыре группы: фарисеи, саддукеи, ессеи и зилоты. Последние были закрытым обществом террористов, которые регулярно поднимали восстания против римской власти. Последнее их восстание закончилось очень печально. Римский император Тит осадил Иерусалим и полностью его разрушил.
Чтобы заниматься подрывной деятельностью и тогда, и сейчас нужны материальные ресурсы. И зилоты зарабатывали на свою деятельность средства, продавая жертвенных животных в Иерусалимском храме. Именно поэтому, Господь и говорит, что Его дом стал вертепом разбойников. Выгоняя торговцев, Он выгонял именно разбойников, а не продающих.

Длинношеее
09.10.2015, 11:50
Ты хотел, чтобы я тебе тут цитировала том христианских правил на все случаи жизни? Оно тебе правда надо?
Нет, не надо. Потому что есть не только христиане, но от этого они не стали ходить вверх ногами.

OnlyTouch
09.10.2015, 11:56
Она на один мой так и не ответила.
Даже она не всесильна и не всезнающа, можно было и помочь ей с ответами, если уж имеется такой интерес к религиозным темам)

добавлено через 3 минуты
Нет, не надо.
С этого и начинай - вы приходите сюда постебаться и поглумиться и требуете серьёзных ответов.

Потому что есть не только христиане, но от этого они не стали ходить вверх ногами.
Ну есть, и что? Ты не можешь пережить Сигитиного христианского мировоззрения? Ты давно такой впечатлительный?

Длинношеее
09.10.2015, 11:58
Даже она не всесильна и не всезнающа, можно было и помочь ей с ответами, если уж имеется такой интерес к религиозным темам)

Тогда советую прочесть внимательно название темы. Кому будем адресовать вопросы? Авторше? Администрации?

добавлено через 1 минуту
Ну есть, и что? Ты не можешь пережить Сигитиного христианского мировоззрения? Ты давно такой впечатлительный?
У нее то мировоззрение, которое она услышала в церкви в перерыве между дремотой. Это прямо явствует из ее постов.

Если бы
09.10.2015, 11:58
Где можно почитать сей интересный документ?
"Моральные нормы (правила) нигде не записаны. Однако это не значит, что о них нигде нельзя прочитать. Есть труды ученых, литературные произведения и фильмы, герои которых попадают в различные ситуации морального выбора, а также религиозные книги.
Моральные нормы не имеют документального оформления, т.е. нет единого свода (списка) моральных норм.
Большинство государственных законов, в том числе и главный закон Российского государства, которым является Конституция РФ, основано на моральных нормах.
Этика -это наука, которая рассматривает поступки между людьми с точки зрения представлений о добре и зле." (с) Учебник "Основы светской этики" 4 класс.

OnlyTouch
09.10.2015, 12:01
Тогда советую прочесть внимательно название темы. Кому будем адресовать вопросы? Авторше? Администрации?
Прочитала: "Ответы..." А у вас вопросы одни. Где ответы-то? :unbel:
Топикстартер не писал, что будет тут устраивать вам ликбез по Закону Божьему. Тем более если вы начинаете богохульствовать и глумиться над верой и церковью. Она отвечает по своему разумению, не нравится - гугл всем в помощь. 8-)

Мила
09.10.2015, 12:01
@Длинношеее, какой у тебя красивый авик.) :yahoo2:@}->-- И где ты находишь такую лирику?

Длинношеее
09.10.2015, 12:02
Прочитала: "Ответы..." А у вас вопросы одни. Где ответы-то? :unbel:
Топикстартер не писал, что будет тут устраивать вам ликбез по Закону Божьему. Тем более если вы начинаете богохульствовать и глумиться над верой и церковью. Она отвечает по своему разумению, не нравится - гугл всем в помощь. 8-)

Ясно, короче. Тема с авторши, ответы с нас. :sarcastic:

Лукреция
09.10.2015, 12:03
Я придерживаюсь следующей.
Кто этот "я"?
Какое отношение текст имеет к вопросу о мнимой добровольности пожертвования?

OnlyTouch
09.10.2015, 12:06
У нее то мировоззрение, которое она услышала в церкви в перерыве между дремотой. Это прямо явствует из ее постов.
Эта тема не о ней. Если что, у неё есть тема в Апокрифах) ;)

нормы не имеют документального оформления, т.е. нет единого свода (списка) моральных норм.
А христианские нормы имеют такое оформление, причём очень конкретное и недвусмысленное.

Этика -это наука, которая рассматривает поступки между людьми с точки зрения представлений о добре и зле
Я вот не знаю, что такое добро и зло, может расскажешь мне?

добавлено через 28 секунд
Ясно, короче. Тема с авторши, ответы с нас. :sarcastic:

Ты чертовски сообразителен) :rolf:

Длинношеее
09.10.2015, 12:07
Эта тема не о ней. Если что, у неё есть тема в Апокрифах)
Не надо передергивать. Это ее "ответы".

добавлено через 58 секунд
Ты чертовски сообразителен)
В отличие от некоторых-очень!

OnlyTouch
09.10.2015, 12:12
Кто этот "я"?
Какое отношение текст имеет к вопросу о мнимой добровольности пожертвования?
Отвечает священник Антоний Скрынников. Это его ответ на вопрос почему выгнал торговцев.
А насчёт мнимой добровольности, почему ты решила, что она мнимая? Тебя кто-то заставляет добровольно жертвовать церкви?

добавлено через 1 минуту
Это ее "ответы".
Так она отвечает тебе, кто же виноват, что вам не нравится?

добавлено через 1 минуту
В отличие от некоторых-очень!
Давай ответы тогда сюда, чего зажал-то? :D

Лукреция
09.10.2015, 12:13
причём очень конкретное и недвусмысленное.
Око за око, зуб за зуб -Ветхий завет.
Ударили по правой щеке, подставь левую - Новый завет.
Что там с конкретностью и недвусмысленностью, говорите?

@OnlyTouch, я (без стеба) считаю вот как: сказал "а" - так ты отвечай за это "а". Сигита пытается давать ответы на вопросы? Пытается. Но способ она выбрала уж очень деструктивный - все педерасты, а я христианин. Есть логика и рассудок. Если я не верю в Бога,
1) у меня есть причины
2) я не обязательно тупой олигофрен, не понимающий радости существования под защитой церкви. Почему? Потому что п 1)
Я уважаю христианство и иные религии. Но взамен хочу уважения к себе. Я не готова к вечным мукам в аду, но это мой выбор.

добавлено через 28 секунд
Тебя кто-то заставляет добровольно жертвовать церкви?
Что написали, не поняла. И хотела бы лично с Вами сохранять дистанцию. Потому - на Вы.

OnlyTouch
09.10.2015, 12:18
Что там с конкретностью и недвусмысленностью, говорите?
Третий раз говорю: все подробнейшие толкования христианских заповедей есть в Катехизисе. В частности в Православном Катехизисе. Двусмысленности там нет - всё до предела чётко. Читайте не только Библию, но и Закон Божий и будет вам счастье.

Но способ она выбрала уж очень деструктивный - все педерасты, а я христианин.
Я такого способа не вижу. Может потому что не могу соотнести последнее с собой? В любом случае устраивать из темы о религии судилище над человеком - это очень гуманно, ничего не скажешь. И чего вы тут добиваетесь? Сигитиного покаяния прилюдного? Тогда ваша душенька утешится, наконец?

Personal Jesus
09.10.2015, 12:58
А Сигита уже не в состоянии держать удар и наняла адвоката?

добавлено через 1 минуту
А тема-то в свалке

Если бы
09.10.2015, 13:06
Я вот не знаю, что такое добро и зло, может расскажешь мне?
Добро:
- поступки, которые помогают преодолеть разобщенность между людьми, способствуют утверждению гуманности;
- поступки, которые помогают развиваться самому человеку и окружающим его людям.
Зло:
- сознательное унижение других людей;
-обман;
-насилие.
А христианские нормы имеют такое оформление, причём очень конкретное и недвусмысленное.
Это Библия то недвусмысленная? Или, может, заповеди нотариально заверены?

добавлено через 1 минуту
А тема-то в свалке
Там ей и место.

Лукреция
09.10.2015, 13:10
Третий раз говорю: все подробнейшие толкования христианских заповедей есть в Катехизисе.
Правда?
Тогда о чем это:
Есть несколько точек зрения, почему Христос так поступил. Я придерживаюсь следующей.
Никто кроме... не читал Катехизис, в котором все расставлено по полочкам?

Personal Jesus
09.10.2015, 13:12
Я даже не знаю, что это, Като как там

OnlyTouch
09.10.2015, 13:17
Никто кроме... не читал Катехизис, в котором все расставлено по полочкам?
Не передёргивай мои слова. В Катехизисе расставлено по полочкам всё, что касается христианской этики, а не толкования Библии. Толкуют её уже две тыщи лет - пока к единому мнению не пришли. И не придут.

Добро:
- поступки, которые помогают преодолеть разобщенность между людьми, способствуют утверждению гуманности;
- поступки, которые помогают развиваться самому человеку и окружающим его людям.
Зло:
- сознательное унижение других людей;
-обман;
-насилие.

Что же вы тут разобщаете и унижаете? Насильно требуете ответов? Нихарашо. ;D

Тема в свалке, а я по свалкам не гуляю, если что. Пришла вам пожелать приятного общения) :hb:

True
09.10.2015, 13:24
Атеисты не обосновывают свое мировоззрение христианской моралью.
Потому что они атеисты.Неправда. Атеисты, они бывают разные. В том числе воспитанные в христианской культуре.

Шпилька
09.10.2015, 13:33
Вера - это особое состояние. Таинство даже, если хотите. Но, никак не повод для публичных батлов. Имхо.

нирубус
09.10.2015, 13:44
@Барб, Евангелия не отменила Ветхий Завет, а лишь дополнила.
Если хочешь узнать по подробней, обратись к батюшке :yes:

Иисус дополнил слова ветхого завета.Помните как он проповедовал в Иудеи? Он проповедовал по всей Галилеии. Он дополнял Божьи законы,которые написаны в ветхом завете,некоторые законы он уточнял. Вспомните что он говорил на Еленской горе. В евангелии описана жизнь Иисуса,его проповеди.И заметьте,евангелия написана несколькими людьми,свидетелями проповеди.Евангелия от Луки,от Матфея и тд. То есть мы видим события тех времен под разными углами зрения. Они дополняют друг друга.Мы видим глазами Луки,Матфея.

добавлено через 2 минуты
Оскорбления в данной теме недопустимы. Должно быть уважение друг к другу.

Лукреция
09.10.2015, 13:48
В Катехизисе расставлено по полочкам всё, что касается христианской этики, а не толкования Библии. Толкуют её уже две тыщи лет - пока к единому мнению не пришли. И не придут.
В православном Катехизисе - православная христианская этика. У католиков - свой Катехизис. Чья этика лучше?
А по поводу Библии, знаете, замечу. Меня давно и навязчиво окучивают свидетели Иеговы. На работе пара, соседей пара, и т.п. Так вот они утверждают, что их Библия - истинная. А остальные - фигня. Адвентисты мне скажут то же о своей, баптисты о своей, и т.п. Невозможно быть ПРОСТО христианином. Католики крестятся вообще иначе, чем православные. Рождество празднуем по-разному, обычаи разные, даже обручальные кольца носим на разных пальцах. Катехизис - и тот свой.
Потому и возникают вопросы. Не потому что мне вот делать нечего, пойду-ка я, поглумлюсь над Сигитой в ее отсутствие.
А потому что человек учит тому, что может оказаться неправым. А преподносит это как правое.
Вера у каждого своя. Но нужно дать другому (я уже тоже повторяюсь) право на ошибку. Пусть и я, и Сигита заблуждаемся. Но пусть ни она, ни я не говорим, что МОЯ точка зрения - единственная истинная.

Мила
09.10.2015, 14:05
А без перехода на личность автора старттопика дискуссия не ведётся никак? Не? :shock: Гипотетически, так сказать.. Гипотетически, угу.. То есть предположениями и вне личности автора темы, а в более расширенном взгляде. Гипотезы высказываем, но.. Не принимаем их за истину в последней инстанции. Не? Слабо? Оторваться от платюшка Сигиты.. А чёйта, а чёйта? :lalagirl:

Ночной Гость
09.10.2015, 14:10
...и что же я такое говорила о собственной святости...)))
А как же на счёт миссионерской позы через простыночку с дырочкой и токмя ради роду продолжения? ))

Эх, жаль, что ты самозабанилась.

Personal Jesus
09.10.2015, 14:13
Вот зачем провоцировать закрытие темы?

Ночной Гость
09.10.2015, 14:13
Католики крестятся вообще иначе, чем православные. Рождество празднуем по-разному, обычаи разные, даже обручальные кольца носим на разных пальцах.
Да всё там одинаково, даже праздники. Разница только в датах.

Ну и католики более скромны нежели православные: меньше золота и помпезности на показ.

Мила
09.10.2015, 14:17
А как же на счёт миссионерской позы через простыночку с дырочкой и токмя ради роду продолжения? ))
Это было давно..) А теперь уже можно в сексе всё.. Я читала что одна почтенная проститутка, да, да(!) именно женщина, занимающаяся такой вот профессией всегда посещает церковь, католическую там где то, не у нас и не в России вообще, и там ей никто не отказывает в отпущение всяких разных грехов.

И в христианстве тоже так сейчас уже можно. А эта проститутка, ой, так интересно, прямо говорит о том что ей нравится проституцией заниматься, вот ведь ужас какой то!!:facepalm: Какой стыд и какой позор, м?! Это вообще что то с чем то! У неё есть дети, дааааа.. Есть у неё ещё и дети, а ей всё равно нравится этим заниматься.. Так и говорит - люблю я это дело, ваще.. :rolf: Ей бы под простыню с дырдачкай предложить, да?)

Personal Jesus
09.10.2015, 14:18
@Ночной Гость, скромны в чем именно?

Мила
09.10.2015, 14:20
Вот зачем провоцировать закрытие темы?
Этим?:shock::facepalm:

А Сигита уже не в состоянии держать удар и наняла адвоката?

А должна удары принимать? А кто так решил?

Ночной Гость
09.10.2015, 14:21
@Мила, практически абсолютное большинство проституток занимаются этим полностью осознанно, без каких либо на них нажимов и получая от этого удовольствие. Проституция, это профессия, она доставляет удовольствие профессионалкам.

Но это уже не по теме.

@Ночной Гость, скромны в чем именно?
А типа не видно. Или это очередная попытка стёба и троллинга? Зайди в костёл и зайди в церковь.

Лазарус
09.10.2015, 14:21
Гипотезы высказываем, но.. Не принимаем их за истину в последней инстанции.
Тема называется "Ответы на разные темы" Не гипотезы ответов, а ответы. Ответы бывают и не правильные, но такие никому не нужны. Так вот, любой нормальный человек, почитав тему поймет, что не только ответам в ней верить нельзя, но даже в приведенных гипотезах стоит сомневаться.

Ночной Гость
09.10.2015, 14:23
любой нормальный человек, почитав тему поймет, что не только ответам в ней верить нельзя, но даже в приведенных гипотезах стоит сомневаться.
А кто тебе сказал, что зайдя в любую иную тему, кому либо можно там верить? ))

Мила
09.10.2015, 14:24
@Мила, практически абсолютное большинство проституток занимаются этим полностью осознанно, без каких либо на них нажимов и получая от этого удовольствие. Проституция, это профессия, она доставляет удовольствие профессионалкам.
Но это уже не по теме.
А для меня тогда когда я узнала ту новость, это было ошеломляющее открытие! Я почему то считала что они занимаются этим потому что их насильно заставляли, а потом уже им и самим бац и понравилось)

А это тема на Свалке, тут всё флейм и по теме, не по теме.. Да. :yahoo2: Можно! :true_cat:

Personal Jesus
09.10.2015, 14:25
А типа не видно. Или это очередная попытка стёба и троллинга? Зайди в костёл и зайди в церковь.
В моем городе нет костелов, поэтому и спросила, в чем скромность католическая, не думала, что это такой сложный вопрос :pardon:

Ночной Гость
09.10.2015, 14:26
В моем городе нет костелов, поэтому и спросила, в чем скромность католическая, не думала, что это такой сложный вопрос
Вот в том то и дело, что вопрос элементарный. Потому именно так и отреагировал.
Ну а если нет в твоём городе костёлов, съезди в любой другой город. Сама и посмотришь, сама и убедишься.

Мила
09.10.2015, 14:28
Тема называется "Ответы на разные темы" Не гипотезы ответов, а ответы. Ответы бывают и не правильные, но такие никому не нужны. Так вот, любой нормальный человек, почитав тему поймет, что не только ответам в ней верить нельзя, но даже в приведенных гипотезах стоит сомневаться.
О.. Лазарус, дорогой.. Шоп тока тут одна единственная такая тема на всём форуме была.. :rolf: И я остаюсь при своём мнение - уважайте своих собеседников. Тем более автора старттопика.

добавлено через 1 минуту
Ваши комментарии - ваше зеркало, даже когда они есть ничто иное как попытка охарактеризовать кого то ещё. :rolleyes3: Ошо. Говорят сказал..)))

Personal Jesus
09.10.2015, 14:32
Вот в том то и дело, что вопрос элементарный. Потому именно так и отреагировал.
Ну а если нет в твоём городе костёлов, съезди в любой другой город. Сама и посмотришь, сама и убедишься.
Посмотрела фото в интернете, скромно?
https://proxy12.media.online.ua/uol/r3-71e84eb374/53cc561237ea6.jpg

Ночной Гость
09.10.2015, 14:33
Посмотрела фото в интернете, скромно?
Скромно. Золотых стен я не вижу. А что это за костёл?

Personal Jesus
09.10.2015, 14:38
Скромно. Золотых стен я не вижу. А что это за костёл?
Здесь тоже золотых стен нет?
https://www.stejka.com/cache/800_600_max/grekokatoli4eskiy_kostel_7.jpg

https://photos.wikimapia.org/p/00/00/85/94/37_big.jpg

Ночной Гость
09.10.2015, 14:46
Personal Jesus, повторяю вопрос:
А что это за костёл?
Где он находится? Ты там была?

Hassan-i Sabbah
09.10.2015, 14:47
Какая забавная тема. Причём забавляет не столько сама содержащаяся в теме информация, сколько поведение некоторых личностей.
@Если бы, @Барб, @Длинношеее и все им уподобляющиеся - представьте ситуацию. Завёл человек попугая. Научил его определённым словам и фразам, научил оперировать некоторыми понятиями, научил определённой последовательности составления относительно сложных (для попугая, естественно) предложений кстати, с некоторыми видами это реально возможно. Вот встретились вы с этой птичкой. Она с интересом смотрит на вас и выдаёт какие-то не слишком осмысленные, но понятные вам фразы. И вы дружно начинаете доёбываться до бедной птички, задавать уточняющие вопросы, требовать аргументировать его высказывания, привести доказательства, придираться к ошибкам и отсутствию логики в его словах. А попугай всё что-то говорит. Он, конечно, не имеет представления о том, что вы от него хотите, но вполне понимает, что хотите общаться и что-то спрашиваете. И он радостно выдаёт комбинации из известных ему слов, сложенные по заученным и понятным ему в меру его умственных способностей простейшим правилам. Иногда более-менее попадает в тему, иногда несёт что-то, лишённое всякого смысла. И вот ваша компания радостно вопит от осознания своего умственного превосходства, понимая, что птичка ну никак не способна отвечать за свои слова и не понимает смысл задаваемых ей вопросов. Вы начинаете насмехаться на ним, составлять списки его ответов, пытаетесь продемонстрировать его несостоятельность как мыслящего собеседника. А птичка всё говорит о чём-то своём.
И кто в такой ситуации со стороны выглядит более тупым?
Надеюсь, аналогия понятна, господа интеллектуалы?

Ночной Гость
09.10.2015, 14:48
Вот манера блин, сидеть в поисковиках и выискивать из них хрень всякую. Я католик, мои родители, деды и прадеды - католики. И в своём костёле, не видел я стен в золоте, не видел канделябров и подсвечников золотых, и ксёнз на мотороллере ездит. Это то, что есть в реале а не в вашем сраном инете.

Personal Jesus
09.10.2015, 14:55
Personal Jesus, повторяю вопрос:

Где он находится? Ты там была?
Вот как соберусь в Европу, обязательно зайду и в Римско-Католическую и в Церковь Сант-Андреа-делла-Валле (Рим)

добавлено через 2 минуты
@Hassan-i Sabbah, не стоит сравнивать Homo sapiensа с попугаем

DK
09.10.2015, 14:56
@Hassan-i Sabbah, моё прочтение! :agree:

Personal Jesus
09.10.2015, 14:56
@Ночной Гость, можешь поехать в Рим и сказать людям, что их костелы сраные, раз фото появилось в сети

Лукреция
09.10.2015, 14:57
Да всё там одинаково, даже праздники. Разница только в датах.
Там - где? У баптистов, лютеран, кальвинистов, методистов, адвентистов, пятидесятников?
У армянской католической, римской католической, грекокатолической церквей? А еще есть англиканская церковь, там тоже все одинаково? Думаю, нет, иначе бы не различали их.

Ночной Гость
09.10.2015, 14:59
Вот как соберусь в Европу, обязательно зайду и в Римско-Католическую и в Церковь Сант-Андреа-делла-Валле (Рим)
Ну вот когда хоть раз в своей жизни побываешь хотя бы в одном костёле, когда познакомишься ЛИЧНО хотя бы с одним ксёнзом, когда хотя бы лет с тридцать будешь с ним знакома В РЕАЛЕ, вот тогда и поговорим. А пока адьюс. В очередной раз ))

Такое впечатление, буд-то люди живут уже не в реале, а в виртуале.

Там - где? У баптистов, лютеран, кальвинистов, методистов, адвентистов, пятидесятников?
Я же говорю про католиков и православных. Причём тут всякие секты?

Если бы
09.10.2015, 15:01
@Hassan-i Sabbah, не стоит сравнивать Homo sapiensа с попугаем
ППКС

Red
09.10.2015, 15:01
Неправда. Атеисты, они бывают разные. В том числе воспитанные в христианской культуре.
И что?
Хоть в среде буддистов или в племени пожирателей чебурашек.

Обосновывать этим - значить закладывать ценности в качестве базы.
У атеиста в базе - атеизм и светские ценности.

Personal Jesus
09.10.2015, 15:03
@Ночной Гость, мне достаточно визуальной картины, чтобы определить убранство той или иной церкви, богатая она, скромная или еще какая. И твои выпады звучат нелепо.

Лукреция
09.10.2015, 15:06
@Ночной Гость, все хочу встретить католика, не получается. То он сектант римской католической церкви, то армянской, то вообще греческой.

Причём тут всякие секты?
Это не секты, это конфессии, и я думаю, Вы знаете, в чем разница.
@Hassan-i Sabbah, не считаю никакого из здесь присутствующих попугаем. А Вы?

Ночной Гость
09.10.2015, 15:08
@Ночной Гость, все хочу встретить католика,
Есть Римо-Католическая церковь, я говорб про неё. Ну а есть и всякие.., как бы это сказать... Диджеи, я их так называю. Они только прикрываются католицизмом, а на самом деле - секты.

Зайди в любой, Римо-Католический костёл.

Hassan-i Sabbah
09.10.2015, 15:08
Надеюсь, аналогия понятна, господа интеллектуалы?
не стоит сравнивать Homo sapiensа с попугаемППКС
Надежды не оправдались. Извините, несколько переоценил вас. Вероятно, дискуссии с таким оппонентом - действительно ваш уровень, и кайфуете вы от осознания превосходства над Сигитой вполне заслуженно. Продолжайте.

Мила
09.10.2015, 15:08
Вот манера блин, сидеть в поисковиках и выискивать из них хрень всякую. Я католик, мои родители, деды и прадеды - католики. И в своём костёле, не видел я стен в золоте, не видел канделябров и подсвечников золотых, и ксёнз на мотороллере ездит. Это то, что есть в реале а не в вашем сраном инете.Я тоже видела католические всякие красоты..) Очень пафосно, только это не везде. Есть больше простеньких церквушек, они напоминают чем то совсем простые помещения с минимум необходимых вещей. И в христианстве тоже. :rolleyes3: Знаешь что мне очень нравится? Готика в архитектуре Храмов.. Ой, эти шпили, это такая величественная красота..)

Я не знаю кто там у них в Англии католики или нет, но вот так красиво, что вообще, ой..)

Вестминстерское аббатство , Лондон .

https://savepic.ru/7964484.jpg

Но только это аббатство, ну это у них там как бы шишки всякие, типа Папы Римского в Ватикане, наверное..) :pardon2: Я не знаю точно)

Personal Jesus
09.10.2015, 15:10
@Hassan-i Sabbah, вы пришли сказать, что все здесь дураки? Вас все услышали. Что далее по сценарию?

Ночной Гость
09.10.2015, 15:12
Я тоже видела католические всякие красоты..)
Сами здания - да, довольно таки величественные. Но это кирпич, кладка, бетон.
А наш ксёнз, действительно ездит на мотороллере (скутере) а не в эскортах из десятка многомиллионных мерсов и лексусов с охраной, вооружённой до зубов.

Вот, о какой разнице я говорю.

Лукреция
09.10.2015, 15:17
@Ночной Гость, ну вот. А мой знакомый армянин из армянской говорит, что остальные все церкви - ересь. А сосед-грек вообще скажет, что Рим - это фигня.
Единства нет. Меня это очень нервирует, так сказать. Потому как и у нас, в православии нет его. А за каждую ересь обещаны адские муки.

Ночной Гость
09.10.2015, 15:20
Достаточно посмотреть даже на их одеяния:

https://s017.radikal.ru/i406/1510/27/212073b1f542.jpg (https://radikal.ru/big/e482e5f5fa0b4aa7b6f2eb2ec53c6934)

Бог один, вера одна. А религии, это в основном бизнес.

Лазарус
09.10.2015, 15:20
А кто тебе сказал, что зайдя в любую иную тему, кому либо можно там верить?
Я обычно задаю вопросы на специализированных форумах. Там тоже много шлака, но ответ получить можно, а со временем становится понятно и кому можно верить.

Мила
09.10.2015, 15:20
Сами здания - да, довольно таки величественные. Но это кирпич, кладка, бетон.
А наш ксёнз, действительно ездит на мотороллере (скутере) а не в эскортах из десятка многомиллионных мерсов и лексусов с охраной, вооружённой до зубов.

Вот, о какой разнице я говорю.Ну тут соглашусь, потому что мне пафосность христианства совсем не понятна. Только я не против того чтобы они там на чём то ездили, ну и пусть катаются, если уж у них совести нет.. :thinking:

Red
09.10.2015, 15:30
А без перехода на личность автора старттопика дискуссия не ведётся никак? Не? :shock: Гипотетически, так сказать.. Гипотетически, угу.. То есть предположениями и вне личности автора темы, а в более расширенном взгляде. Гипотезы высказываем, но.. Не принимаем их за истину в последней инстанции. Не? Слабо? Оторваться от платюшка Сигиты.. А чёйта, а чёйта? :lalagirl:
Никто на личность Сигиты не переходит.
От нее тщетно пытаются получить ответы на вопросы в ее теме по ее же теме.

добавлено через 3 минуты

Ваши комментарии - ваше зеркало, даже когда они есть ничто иное как попытка охарактеризовать кого то ещё. :rolleyes3: Ошо. Говорят сказал..)))


Сохраню для истории этот пост.
Где его применю, ты уже догадываешься.
Да, Мила?

Ночной Гость
09.10.2015, 15:31
Ну тут соглашусь, потому что мне пафосность христианства совсем не понятна. Только я не против того чтобы они там на чём то ездили, ну и пусть катаются, если уж у них совести нет..
Как-то я пригласил ксёндза к себе домой, дак он сказал, что никакие такси ему не нужны и приехал на общественном транспорте. Денег не взял, сказал, что если хочешь, в костёле оставишь. Это столичный ксендз.

А рядом со столицей, где у меня дом, ксёндз ездит по 50 км в одну сторону и столько же обратно на скутере, когда его просят к больному приехать, или дом посвятить, или ещё по каким вопросам. Хотя люди тут живут не бедные и могут ему предоставить хоть лимузин. И это одинаково, что в России, что в Украине.

И ещё раз повторюсь: эно НЕ в интернете, это в РЕАЛЬНОЙ жизни.

И откровенно говоря, меня бесят "люди", которые черпают инфу только из СМИ, которые живут ЧУЖИМ умом а не своим, которым впадлу поднять свою задницу и посмотреть всё своими глазами. И только уже ПОТОМ что либо утверждать. Зато дерьмо на всех подряд лить, это они умеееееееют. Насмотрятся телека, и вперёд.

Мила
09.10.2015, 15:36
что все здесь дураки?Нет. Не все. Обобщение вот тут не уместно.

Personal Jesus
09.10.2015, 15:38
А не тем же самым сейчас занимаешься ты, Ночной Гость, я о твоем мессидже под спойлером

Мила
09.10.2015, 15:40
@Барб, о том что ты носишь на сторонний ресурс мои комментарии и на их основание создаёшь темы, психологическими вывертышами во лжи? Так это уже и тут не секрет, многие отсюда с Релакса есть и там. Продолжай.

Воруй с форума комментарии и носи их..

Personal Jesus
09.10.2015, 15:45
Мила, когда я посчитаю нужным, я к тебе обращусь

добавлено через 50 секунд
А тема о Барб разве?

True
09.10.2015, 15:49
@Барб, у атеиста в базе та культура, в которой он сформирован. В нашем случае это христианско-православная культура.

Мила
09.10.2015, 15:55
Как-то я пригласил ксёндза к себе домой, дак он сказал, что никакие такси ему не нужны и приехал на общественном транспорте. Денег не взял, сказал, что если хочешь, в костёле оставишь. Это столичный ксендз.
А рядом со столицей, где у меня дом, ксёндз ездит по 50 км в одну сторону и столько же обратно на скутере, когда его просят к больному приехать, или дом посвятить, или ещё по каким вопросам. Хотя люди тут живут не бедные и могут ему предоставить хоть лимузин. И это одинаково, что в России, что в Украине.
И ещё раз повторюсь: эно НЕ в интернете, это в РЕАЛЬНОЙ жизни.
Ну понятно, осведомлённость по вирту это ерунда.. Это особенно заметно по соц.сетям. В твиттере читаю одно, а люди говорят совсем другое. Так вот и тут..

добавлено через 1 минуту
Мила, когда я посчитаю нужным, я к тебе обращусь

добавлено через 50 секунд
А тема о Барб разве?Что?:shock: Я сочла нужным и подправила ту твою продуманную описку.. Не все. Хасан выделил тех о ком говорил жирным шрифтом.

добавлено через 2 минуты
Достаточно посмотреть даже на их одеяния:

https://s017.radikal.ru/i406/1510/27/212073b1f542.jpg (https://radikal.ru/big/e482e5f5fa0b4aa7b6f2eb2ec53c6934)

Бог один, вера одна. А религии, это в основном бизнес.А разве это настоящее золото? Может просто вышивка нитками золотистыми? Сейчас есть какие хочешь цвета и они выглядят как будто золото, а на самом деле ткань..

Personal Jesus
09.10.2015, 15:59
Мила, вбросы на вентилятор от непонятных юзеров, муссировать не стоит.

Sunny
09.10.2015, 16:04
А попугай всё что-то говорит. Он, конечно, не имеет представления о том, что вы от него хотите, но вполне понимает, что хотите общаться и что-то спрашиваете. И он радостно выдаёт комбинации из известных ему слов, сложенные по заученным и понятным ему в меру его умственных способностей простейшим правилам.
тогда придется признать что большинство человечества именно таково. И остается лишь организовать элитный клуб интеллектуалов. А потом из элитного клуба интеллектуалов отсеить недотягивающее до суперайкью большинство и выделить суперэлитный клуб суперинтеллектуалов. На следующем шаге - мегаэлитный клуб мегаинтеллектуалов. А на последнем шаге останется всего один - самый главный мегасуперинтеллектуал всех времен и народов.
А остальные все - попугаи))