PDA

Просмотр полной версии : Ответы на разные темы с точки зрения религии


Страницы : 1 [2] 3 4 5

WolfstaЯ
17.09.2015, 22:16
а где это вы такое прочитали?

добавлено через 4 минуты
...я вам больше скажу...некоторые языческие праздники и обряды плавно перетекли в христианство...потому что на бытовом уровне их невозможно было искоренить...та же Масленица...блин - символ Солнца...на Масленицу провожали зиму и встречали весну...и какой НГ без йолки..хоть у православных,хоть у католиков..а украшенная йолка то из язычества

Если бы
17.09.2015, 22:17
ты задала вопрос что такое вера и религия. И в чём разница, помнишь, надеюсь.
Если быть точнее, я поинтересовалась чем плохо определение "Религия - это вера в Бога". Но, как я вижу из процитированого тобой материала Вики, я не так уж далека от истины:
Рели́гия (лат. religare — воссоединять) — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

вера основана на принятие факта,
Так не тупого же, слепого или насильственного принятия. Не зря же говорят "Невольник - не богомольник". К вере нужно прийти; и у каждого человека этот путь/причины это сделать - свои.

Верующий и верящий - не одно и то же...

WolfstaЯ
17.09.2015, 22:18
Для тех, которые такое общество не видели.

добавлено через 1 минуту

ТУТ (https://realax.ru/showthread.php?t=12887) есть больше инфо.вот скажи зачем мне,язычнику,ссылка на твою тему о язычестве?просветить меня пытаешся?:D

Sigita
17.09.2015, 22:20
..а украшенная йолка то из язычества
А женщина от Евы :D

добавлено через 1 минуту
и какой НГ без йолки..хоть у православных,хоть у католиков..а украшенная йолка то из язычества
А ёлки первый предложил наряжать Мартин Лютер :am:

Если бы
17.09.2015, 22:21
вот скажи зачем мне,язычнику,ссылка на твою тему о язычестве?просветить меня пытаешся?
Тебе хоть ссылки дает. А мне - никаких ссылок, одни слова...

Red
17.09.2015, 22:22
Интересно пример здорового общества приведен будет?
Если бы здесь был тотализатор, чувствую, я бы постоянно выигрывала.

WolfstaЯ
17.09.2015, 22:22
Можешь привести пример хоть одного здорового общества хотя бы в масштабах столетия?
В каком веке, где?первобытные матриархальные цивилизации,объединённые единой верой и культом Рогатой Богини

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%A5%D1%8E%D1%8E%D0%BA

Red
17.09.2015, 22:26
первобытные матриархальные цивилизации,объединённые единой верой и культом Рогатой Богини

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%A5%D1%8E%D1%8E%D0%BA
Почитала.
Впечатлилась.
Но это дохристианская эпоха.

Мила
17.09.2015, 22:27
Так не тупого же, слепого или насильственного принятия. Не зря же говорят "Невольник - не богомольник". К вере нужно прийти; и у каждого человека этот путь/причины это сделать - свои.
Верующий и верящий - не одно и то же...
Да, всё так и есть) Просто понятие веры само по себе несколько шире, оно не фокусируется лишь на божественной вере.

Человек может верить в сверхестественное, но не быть религиозным, верующим))

WolfstaЯ
17.09.2015, 22:29
А женщина от Евы :D

добавлено через 1 минуту

А ёлки первый предложил наряжать Мартин Лютер :am:да.древним язычникам:D

Если бы
17.09.2015, 22:33
Просто понятие веры само по себе несколько шире, оно не фокусируется лишь на божественной вере.
Мне различие в этих понятиях видится иначе. Вера в Бога - это внутреннее состояние человека, а религия - внешнее проявление этого состояния.

WolfstaЯ
17.09.2015, 22:36
Почитала.
Впечатлилась.
Но это дохристианская эпоха.
первобытный матриархат.христианство-это религия культуры владычества,с мужскими атрибутами в любом проявлении жизни.хоть папа римский,хоть офисный напиток кофе

добавлено через 2 минуты
Мне различие в этих понятиях видится иначе. Вера в Бога - это внутреннее состояние человека, а религия - внешнее проявление этого состояния.
религия-это культ.и храмовая шелуха.в этом смысле Будда был совершенно не религиозным человеком.ещё далее пошол дзен

Если бы
17.09.2015, 22:37
религия-это культ.и храмовая шелуха
Типа того.

Мила
17.09.2015, 22:44
Мне различие в этих понятиях видится иначе. Вера в Бога - это внутреннее состояние человека, а религия - внешнее проявление этого состояния.Ну или как то так, что в сути своей есть одно и то же.)

Sigita
19.09.2015, 00:15
да.древним язычникам:D
Ну наконец-то удачная шутка :sarcastic:

добавлено через 4 часа 55 минут
религия-это культ
Традиционная религия это основа культуры здорового народа.

Red
19.09.2015, 00:19
Традиционная религия это основа культуры здорового народа.
Еще бы неплохо было озвучить, что для тебя ''культура'' и ''здоровый народ''.

Sigita
19.09.2015, 00:22
Еще бы неплохо было озвучить, что для тебя ''культура'' и ''здоровый народ''.
Что такое здоровый народ мы совсем недавно говoрили в этой же теме, а культура это образ жизни, а не искуство, как принято считать сегодня.

Red
19.09.2015, 00:23
Что ткое здоровый народ мы совсем недавно говoрили в этой же теме, а культура это образ жизни, а не искуство, как принято считать сегодня.

Говорили, но ответ так и не получили.
Ни одного примера здорового народа ты не привела.

Sigita
19.09.2015, 00:26
Говорили, но ответ так и не получили.
Ни одного примера здорового народа ты не привела.
Тебе трудно понять, что здоровый народ это тот, который продолжает свои народные традиции и традиционный, здоровый образ жизни?

Red
19.09.2015, 00:32
Тебе трудно понять, что здоровый народ это тот, который продолжает свои народные традиции и традиционный, здоровый образ жизни?

Пример народа будет?
Ауу.

А про сферических коней в вакууме я тоже умею рассуждать.

Sigita
19.09.2015, 00:35
Пример народа будет?
Ауу.
Тебе перечислять какие есть народы? Их много ))
К сожалению остались лишь названия...
Практически всех перемешали в однородную массу и если люди не опомнятся кто они такие, они обречены на гибель. Что собственно и происходит.

Red
19.09.2015, 00:52
Тебе перечислять какие есть народы? Их много ))
К сожалению остались лишь названия...
Практически всех перемешали в однородную массу и если люди не опомнятся кто они такие, они обречены на гибель. Что собственно и происходит.
Хотя бы один назови.
И примерное время существования.

добавлено через 1 минуту
И до кучи попробуй аргументировать их ''вымирание'' на этих основаниях.

otoronqo
19.09.2015, 03:40
Тебе перечислять какие есть народы? Их много ))
К сожалению остались лишь названия...
Практически всех перемешали в однородную массу и если люди не опомнятся кто они такие, они обречены на гибель. Что собственно и происходит.

солнце моё...куда мы обречены?...я русская...прямо славянка из славянок...а бывший муж в себе разные корни имеет...дедушка у него китаец вот выдался...в 30- е слинял.. осел в Восточной Сибири...их ведь много было там...и есть...ещё у него есть польские и белорусские корни...а дети у меня какие красивые получились...вот што за шнягу ты несёшь...а?...

Sigita
19.09.2015, 06:09
солнце моё...куда мы обречены?...я русская...
Я быть может и солнце, но точно не твоё))
Еслиб ты чаще выходила из тем про души и истины, то увидела бы к чему идём.
Но чтоб видеть, на мир всё таки нужно смотреть открытыми глазами, а не через туман хрен знает какого цвета духа :crazy:

Если бы
19.09.2015, 10:47
Короче, Сигита не может ответить на вопрос так, чтобы её ответ удовлетворил собеседников хотя бы в самом элементарном: присутствию конкретных примеров в рассуждениях.

Тролль
19.09.2015, 11:46
Короче, Сигита не может ответить на вопрос так, чтобы её ответ удовлетворил собеседников хотя бы в самом элементарном: присутствию конкретных примеров в рассуждениях.
Докажите, что у неё нет конкретных примеров в рассуждениях :yes:
*может, у вас не хватет чего-то, чтобы их увидеть и понять, например, воображения, мышления? Прошу заметить, про ЧЮ молчу вообще* :-X

Sigita
19.09.2015, 12:22
не может ответить на вопрос так, чтобы её ответ удовлетворил собеседников
Быть может у собеседников бешенство, что мешает почувствовать удовлетворение? ))

Если бы
19.09.2015, 12:23
Докажите, что у неё нет конкретных примеров в рассуждениях
*может, у вас не хватет чего-то, чтобы их увидеть и понять, например, воображения, мышления?
Может, тебе стоит показать, что ты поняла Сигиту и привести пример здорового общества?

Тролль
19.09.2015, 12:39
Может, тебе стоит показать, что ты поняла Сигиту и привести пример здорового общества?
Мне показать тебе? Не много ли чести :rofl:
Я всегда могу отличить здоровое общество от шестерочной падали, но это лично для себя, у других - свои шаблоны, разве не так?
*вот ассоциируешься ты у меня со слугой, который говорил: "Овсянка, сэр" :rofl:

otoronqo
19.09.2015, 15:54
Я быть может и солнце, но точно не твоё))
Еслиб ты чаще выходила из тем про души и истины, то увидела бы к чему идём.
Но чтоб видеть, на мир всё таки нужно смотреть открытыми глазами, а не через туман хрен знает какого цвета духа :crazy:

я из себя смотрю на мир...а вам указывают...как нужно на него смотреть...не нужны посредники в общении с божественным...

Sigita
19.09.2015, 18:56
я из себя смотрю на мир...а вам указывают...как нужно на него смотреть...не нужны посредники в общении с божественным...
Неправда. Нас просто информирует, что хорошо, а что плохо и как надо жить, чтоб не пострадать и не приченить боль другому.
Это можно назвать своеобразной техникой безопасности :)

otoronqo
19.09.2015, 21:47
Неправда. Нас просто информирует, что хорошо, а что плохо и как надо жить, чтоб не пострадать и не приченить боль другому.
Это можно назвать своеобразной техникой безопасности :)

зачем меня информировать о том...что знаю сама?...

Sigita
20.09.2015, 12:23
зачем меня информировать о том...что знаю сама?...
Родилась всезнающая как Иаков?))

otoronqo
20.09.2015, 13:19
Родилась всезнающая как Иаков?))

для этого вам батюшка разъяснять должен...а так вы неспособны нести за себя ответственность как взрослый человек...да?...вас за ручку вести по жизни нужно?...

Sigita
20.09.2015, 13:25
для этого вам батюшка разъяснять должен...а так вы неспособны нести за себя ответственность как взрослый человек...да?...вас за ручку вести по жизни нужно?...
Он должен не нам, а Богу, которому дал "присягу" проповедовать людям что хорошо и что плохо, что есть правда что ложь.
Вообще-то родители должны детей учить жизни, но бывает что они сами в заблуждениях, потому хорошо, когда есть к кому обратиться и получить мудрые веками проверенные советы :)

Длинношеее
20.09.2015, 13:27
Вообще-то родители должны детей учить жизни, но бывает что они сами в заблуждениях, потому хорошо, когда есть к кому обратиться и получить мудрые веками проверенные советы
Ты сирота была?

otoronqo
20.09.2015, 13:29
Он должен не нам, а Богу, которому дал "присягу" проповедовать людям что хорошо и что плохо, что есть правда что ложь.
Вообще-то родители должны детей учить жизни, но бывает что они сами в заблуждениях, потому хорошо, когда есть к кому обратиться и получить мудрые веками проверенные советы :)

присягу?...интересное понимание...ну получайте мудрые советы...их не только батюшки присягнувшие могут таки-дать...

добавлено через 46 секунд
Ты сирота была?

...казанская...)

Sigita
20.09.2015, 13:43
Ты сирота была?
Почему же сразу сирота. Родителей я видела мало. Либо работали, либо весесились, либо отдыхали.
Мне повезло что дед с бабушкой были на пенсии и что они себя полностью посвятили мне :)

добавлено через 4 минуты
присягу?...интересное понимание...ну получайте мудрые советы...их не только батюшки присягнувшие могут таки-дать...

Я не зря слово выделила в ковычках. Это чтоб было понятней таким как ты.
Священники традиционных религий проповедуют вековые истины, которым верили наши народы и чтоб это узнать, приходиться сами сходить к ним в храм.
В отличии от разных сект, от истин которых трудно отбиться...

https://s017.radikal.ru/i421/1509/c1/40dcc0a603ae.jpg

otoronqo
20.09.2015, 14:11
Почему же сразу сирота. Родителей я видела мало. Либо работали, либо весесились, либо отдыхали.
Мне повезло что дед с бабушкой были на пенсии и что они себя полностью посвятили мне :)

добавлено через 4 минуты

Я не зря слово выделила в ковычках. Это чтоб было понятней таким как ты.
Священники традиционных религий проповедуют вековые истины, которым верили наши народы и чтоб это узнать, приходиться сами сходить к ним в храм.
В отличии от разных сект, от истин которых трудно отбиться...

https://s017.radikal.ru/i421/1509/c1/40dcc0a603ae.jpg

...а где твоя вера?...в кармане?...в голове?...в мозгу?...у меня в душе и сердце...хотя словами непередаваемо и неопределимо где она находится...душа..моё знание...и секта у меня своя...личная...я и Бог...а ты получается бездушная чё ли?...)...тебе сказали...ты поверила...верхушку айсберга тебе позволяют видеть...не больше...ни меньше...:am:

WolfstaЯ
20.09.2015, 14:50
Ну наконец-то удачная шутка :sarcastic:

добавлено через 4 часа 55 минут

Традиционная религия это основа культуры здорового народа.
традиционная религия-это шаманизм.всё осальное сменяет одно на другое.пройдут годы,и христианство,и ислам,и тд будут лишь архаизмами

добавлено через 1 минуту
Ну наконец-то удачная шутка :sarcastic:

дза удачными шутками-это к ДК:P

добавлено через 1 минуту
Неправда. Нас просто информирует, что хорошо, а что плохо и как надо жить, чтоб не пострадать и не приченить боль другому.
Это можно назвать своеобразной техникой безопасности :)
как ты дремуча.без пастора даже не разберёшся что есть хорошо а что есть плохо((

добавлено через 6 минут


https://s017.radikal.ru/i421/1509/c1/40dcc0a603ae.jpg
восхитительно!
всем кто верит батюшке(который один знает,как жить)
есть в церкви
пить в церкви
с девушкой знакомиться,жениться-в церкви
за зарплатой ходить-в церковь
ВЕРА В ЦЕРКОВЬ-ЕСТЬ ИСТИННАЯ ВЕРА!

Sigita
20.09.2015, 14:56
всем кто верит батюшке
Верит Богу, а священники это лишь те люди, которые передают слово Божье людям.
Слово Божье трактуют по разному, либо одинакого веками, что вошло в традиции народный религий, либо выводят новые теории, по степени своей испорченности.
Остаётся лишь выбрать, что лучше. То что проверенно или то, что ещё предстоит проверить.

добавлено через 1 минуту
...а где твоя вера?
В поступках и образе жизни :)

Red
20.09.2015, 14:56
Я не зря слово выделила в ковычках. Это чтоб было понятней таким как ты.
Священники традиционных религий проповедуют вековые истины, которым верили наши народы и чтоб это узнать, приходиться сами сходить к ним в храм.
В отличии от разных сект, от истин которых трудно отбиться...


От некоторых последователей традиционных конфессий тоже трудно отбиться.

Sigita
20.09.2015, 14:57
От некоторых последователей традиционных конфессий тоже трудно отбиться.
Например?

Red
20.09.2015, 14:58
Например?
Протестанты, пятидесятники как вариант.

Sigita
20.09.2015, 15:01
как ты дремуча.без пастора даже не разберёшся что есть хорошо а что есть плохо((
Быть может потому у меня ода семья, одна Родина и один Бог :sun:

добавлено через 1 минуту
Протестанты, пятидесятники как вариант.
Лично меня они не достают, вообще таких не встречала.
Протестанты не придерживаются традиций, а пятидисятники это обыкновенная секта.

Red
20.09.2015, 15:02
Лично меня они не достают, вообще таких не встречала. А пятидисятники это секта.

Нет, это общепризнанная крнфессия .
Протестанты.

WolfstaЯ
20.09.2015, 15:03
Быть может потому у меня ода семья, одна Родина и один Бог :sun:
.молодец.все алодируют и в тайне завидуют

Sigita
20.09.2015, 15:03
Нет, это общепризнанная крнфессия .
Протестанты.
Кем признана? Каким именно народом?

WolfstaЯ
20.09.2015, 15:06
Верит Богу, а священники это лишь те люди, которые передают слово Божье людям.
Слово Божье трактуют по разному, либо одинакого веками, что вошло в традиции народный религий, либо выводят новые теории, по степени своей испорченности.
Остаётся лишь выбрать, что лучше. То что проверенно или то, что ещё предстоит проверить.

добавлено через 1 минуту

В поступках и образе жизни :)научно проверены многие моменты из Вед.Бибилия признана мифологией.так что выбирают лишь кто на что способен.ты вот,неспособна вообще ни на что.разве что свечку поставить

Длинношеее
20.09.2015, 15:06
Кем признана? Каким именно народом?

Какая дремучесть! :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Personal Jesus
20.09.2015, 15:07
Всеми народами

https://savepic.ru/7855379.png

Red
20.09.2015, 15:07
Кем признана? Каким именно народом?

Погугли.

Personal Jesus
20.09.2015, 15:09
Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

DK
20.09.2015, 15:09
Погугли.

Вот, популярнейший ответ на любой вопрос! :idea2:
Вообще зачем форум? Проще сразу обратиться к гуглу! :gazeta:

Personal Jesus
20.09.2015, 15:10
Давно раздел религии переехал во флейм?

Длинношеее
20.09.2015, 15:10
Происхождение протестантизма связано с Реформацией — широким антикатолическим движением XVI века в Европе.

Достань пачку макарон и объясняй им это- разницы не почувствуешь! :sarcastic:

DK
20.09.2015, 15:12
Давно раздел религии переехал во флейм?

Personal Jesus, я хотел тоже самое ответить, только про вермишель! :Ludi_girl3:

Достань пачку макарон и объясняй им это- разницы не почувствуешь! :sarcastic:

Sigita
20.09.2015, 15:13
Всеми народами
Все это тоже самое что ничего)

Personal Jesus
20.09.2015, 15:13
Собственно церкви в странах, признавших протестанство
https://savepic.ru/7801107.png

Red
20.09.2015, 15:16
Вот, популярнейший ответ на любой вопрос! :idea2:
Вообще зачем форум? Проще сразу обратиться к гуглу! :gazeta:
А я не хочу терять время на объяснения и ссылки на серьезные источники Сигите.
Смысла в этом не вижу.
Как показывает практика, для нее это не является аргументом.

Sigita
20.09.2015, 15:21
Собственно церкви в странах, признавших протестанство
В странах есть разные вероисповедания, но традиционные религии считаются лишь те, которые придерживаются жёстких канонов и потому не меняются веками.
А каких традициях и их продолжении может идти речь, когда протестанты постянно делают нововедения и дошли до того, что стали венчать однополых и тд. и тп...

добавлено через 3 минуты
А я не хочу терять время на объяснения
Всего доброго https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif)))

DK
20.09.2015, 15:21
А я не хочу терять время на объяснения и ссылки на серьезные источники Сигите.
Смысла в этом не вижу.


@Барб, нельзя быть такой равнодушной к обществу форума, в котором сама не один час в день проводишь!
Вон Personal Jesus и то таблички из Википедии постит! ;D


Как показывает практика, для нее это не является аргументом.

Терпение и труд .... :idea2:

Personal Jesus
20.09.2015, 15:23
@Sigita, я вам написала, когда и где возникло пртестанство, ищущий да обрящет

Sigita
20.09.2015, 15:31
молодец.все алодируют и в тайне завидуют
Аплодисменты актёрам, а зависть это грех :nunuka:))

Red
20.09.2015, 15:38
В странах есть разные вероисповедания, но традиционные религии считаются лишь те, которые придерживаются жёстких канонов и потому не меняются веками.
А каких традициях и их продолжении может идти речь, когда протестанты постянно делают нововедения и дошли до того, что стали венчать однополых и тд. и тп...

)

Ты можешь возмущаться .
Но это не делает протестантизм сектой.
Это одна из традиционных конфессий христианства.

Sigita
20.09.2015, 16:17
Это одна из традиционных конфессий христианства.
Время показало к чему приводят протесты. И никакого возмущения :am:

Red
20.09.2015, 17:00
Время показало к чему приводят протесты. И никакого возмущения :am:

Это было к чему сейчас сказано?

Sigita
20.09.2015, 17:01
Это было к чему сейчас сказано?
Это тебя огорчило или обидело? :crazy:

Red
20.09.2015, 17:04
Это тебя огорчило или обидело? :crazy:
Это был вопрос.
В конце предложения был такой знак (?).
Когда он стоит в конце предложения это означает , что это вопрос.

WolfstaЯ
20.09.2015, 17:21
В странах есть разные вероисповедания, но традиционные религии считаются лишь те, которые придерживаются жёстких канонов и потому не меняются веками.
А каких традициях и их продолжении может идти речь, когда протестанты постянно делают нововедения и дошли до того, что стали венчать однополых и тд. и тп...

добавлено через 3 минуты

Всего доброго https://yoursmileys.ru/msmile/girls/m05020.gif)))
бла бла бла..церковные правила за историю христианства регулярно менялись.Библия переписывалась,изменялась,и было время даже несколько вариантов существовали одновременно.запарила уже своей фанатичной чушью))

Ночной Гость
20.09.2015, 17:52
"Каждая жаба своё бололто хвалит" (с). Это я про конфессии.

Leona
20.09.2015, 17:55
читаю, читаю...тему эту...
да переименуйте вы её в "Ответы на разные темы с точки зрения христианства"
религия-то это не только христианство....и у разных религий - разные ответы....

Ночной Гость
20.09.2015, 17:57
и у разных религий - разные ответы....
Но всех их объединяет отно: Дай бабло!

добавлено через 17 секунд
Ого, стихами заговорил.

Sigita
20.09.2015, 17:58
бла бла бла..церковные правила за историю христианства регулярно менялись
Какие правила? Учили по другому относиться друг к другу?

Leona
20.09.2015, 17:59
Но всех их объединяет отно: Дай бабло!

уверен?...какие ещё религии ты знаешь так же хорошо как христианство? (ну, если ты знаешь христианство)
причем не так как тут в теме пишут, а реально - философию данной религии, все постулаты и так далее...

Ночной Гость
20.09.2015, 17:59
Какие правила?
Раньше актёров считали грешниками, теперь их благословляют. Раньше развенчаний небыло, теперь, хоть сто раз в день. И это только то, что вспомнилось.

Sigita
20.09.2015, 17:59
"Каждая жаба своё бололто хвалит" (с). Это я про конфессии.
Ещё говрят хорошая птица в своё гнездо не гадит.
Только мнгогие уже не имеют своего гнезда.

Red
20.09.2015, 18:00
Какие правила? Учили по другому относиться друг к другу?

Здрасти приехали.

Длинношеее
20.09.2015, 18:00
да переименуйте вы её
Зачем опошлять христианство?

Sigita
20.09.2015, 18:00
Раньше актёров считали грешниками, теперь их благословляют..
Обосновать можешь?

Ночной Гость
20.09.2015, 18:01
уверен?...
А разве я не прав? Как на счёт десятины? ))

добавлено через 25 секунд
Обосновать можешь?
Выпал в осадок ))))))))

Red
20.09.2015, 18:01
Обосновать можешь?

Ты же все равно не примешь ни одного аргумента, Сигита.

Sigita
20.09.2015, 18:01
Здрасти приехали.

Ведёт одноглазый слепого к девкам.
Слепой с зади дерьжиться за плечо одноглазого. Тот со своим одним глазом присматривается к дороге....
Ветка только бац ему в единственный глаз....
- Ну вот .... , пришли ....
Cлепой поплевал себе в ладонь, провёл рукой по лысине :
- Здрасте, девочки :hoho:

Red
20.09.2015, 18:03
Ведёт одноглазый слепого к девкам.
Слепой с зади дерьжиться за плечо одноглазого. Тот со своим одним глазом присматривается к дороге....
Ветка только бац ему в единственный глаз....
- Ну вот .... , пришли ....
Cлепой поплевал себе в ладонь, провёл рукой по лысине :
- Здрасте, девочки :hoho:

Ха Ха Ха!!!
Я правильно реагирую, Сигита?

Leona
20.09.2015, 18:03
А разве я не прав? Как на счёт десятины? ))

))))))))

тебя лично христианство (причем православное, католическое и протестантское со всеми его ответвлениями) заставляет отдавать десятую часть зарплаты? вот прям приходят они все в твой дом и требуют - "отдай десятину, отдай, негодяй!!"
да??

Sigita
20.09.2015, 18:06
религия-то это не только христианство....и у разных религий - разные ответы....
Я не могу ответить с точки зрения других религий. Отвечайте если есть что сказать :)

добавлено через 1 минуту
А разве я не прав? Как на счёт десятины? ))
Какой десятины? У нас нет установленного тарифа.

Leona
20.09.2015, 18:08
Я не могу ответить с точки зрения других религий. Отвечайте если есть что сказать :)


да тут уже такой бардак с вопросами, что чорт голову сломит....
найду дельный вопрос - отвечу)

Ночной Гость
20.09.2015, 18:10
"отдай десятину, отдай, негодяй!!"
да??
Не прямо, так косвенно. А у протестантов это основной постулат.

Зато когда в церковь заходишь, так прайслисты по стенам развешаны: венчание - столько-то, освящение жилища - столько-то, крещение столько-то, и.т.д.

добавлено через 41 секунду
Прям супермаркет услуг.

Sigita
20.09.2015, 18:13
Зато когда в церковь заходишь, так прайслисты по стенам развешаны: венчание - столько-то, освящение жилища - столько-то, крещение столько-то, и.т.д.
Честно, никогда такого не видела. У нас в храмах на стенах висит образа святых :)
А сколько пожертвовать благодаря за церковные услуги, человек решает сам. Если он беден, ему за спасибо проведёт нужный обряд.

Если бы
20.09.2015, 18:13
да тут уже такой бардак с вопросами,
Скорей, с ответами.

Sigita
20.09.2015, 18:14
Скорей, с ответами.
Какие вопросы, такие и ответы :pardon:

Если бы
20.09.2015, 18:16
Какие вопросы, такие и ответы :pardon:
Ой, да ладно. Когда читаешь такие анекдоты, вопросы отпадают сами собой.

Leona
20.09.2015, 18:16
Не прямо, так косвенно. А у протестантов это основной постулат.

Зато когда в церковь заходишь, так прайслисты по стенам развешаны: венчание - столько-то, освящение жилища - столько-то, крещение столько-то, и.т.д.

добавлено через 41 секунду
Прям супермаркет услуг.

у протестанотов основной постулат - другой
а десятина есть почти во всех религиях, но опять же - никто же тебя лично под дулом пистолета не заставляет, не хочешь - не плати....

ну хорошо...а кто должен платить попу зарплату, как думаешь?
или он должен праной питаться?

Sigita
20.09.2015, 18:18
Ой, да ладно. Когда читаешь такие анекдоты, вопросы отпадают сами собой.
Анегдот вовремя очень украшает и оживляет беседу :P

Если бы
20.09.2015, 18:20
Анегдот вовремя очень украшает и оживляет беседу :P
Батюшка что ли какой надоумил? А мы теперь мучаемся...

Sigita
20.09.2015, 18:21
а десятина есть почти во всех религиях,
На сколько я знаю ни в православии, ни у католиков величина пожертвований не установлена.

добавлено через 1 минуту
А мы теперь мучаемся...
А мы это хто? ))

Если бы
20.09.2015, 18:22
А мы это хто? ))
Оппоненты.

Sigita
20.09.2015, 18:22
Оппоненты.
Отвечаешь за всех?

Если бы
20.09.2015, 18:23
Отвечаешь за всех?
С тебя пример беру.

Sigita
20.09.2015, 18:25
С тебя пример беру.
Если бы это было так, то на форуме появилось бы больше юмора :)

Если бы
20.09.2015, 18:27
Если бы это было так, то на форуме появилось бы больше юмора :)
Избавибог от такого юмора.

Sigita
20.09.2015, 18:28
Избавибог от такого юмора.
Помолись, дочь моя! :biggrin2:

Red
20.09.2015, 18:56
Отвечаешь за всех?

А я согласна.

Sigita
20.09.2015, 18:58
А я согласна.
Не сомниваюсь. Вы с Если бы как две сестрички, как две пловинки попы, мыслите одинакого :D

Red
20.09.2015, 19:01
Не сомниваюсь. Вы с Если бы как две сестрички, как две пловинки попы, мыслите одинакого :D

Это сейчас что было?

добавлено через 20 секунд
Христианская этика во всей красе?

Sigita
20.09.2015, 19:01
Это сейчас что было?
Шутка. Разве не понятно? :)

Red
20.09.2015, 19:04
Шутка. Разве не понятно? :)

А, так у тебя в Литве так шутят?
И все смеются?

Sigita
20.09.2015, 19:05
И все смеются?
Не все. В Литве тоже есть люди без ЧЮ :pardon:

Red
20.09.2015, 19:07
Не все. В Литве тоже есть люди без ЧЮ :pardon:

А те, кто не смеются, когда слышут слово " попа", у тех ЧЮ нет, да?
Я правильно понимаю?

Sigita
20.09.2015, 19:10
@Барб, а я првильно понимаю, что ты меня провоцируешь на бан? :)

Red
20.09.2015, 19:13
@Барб, а я првильно понимаю, что ты меня провоцируешь на бан? :)

Я тебя провоцировала на сравнение меня и Если бы с "попой" (С)?
Чем?
Тем что вопросы по теме задавала?

Sigita
20.09.2015, 19:15
Я тебя провоцировала на сравнение меня и Если бы с "попой" (С)?

Ты не так поняла.
Я вас сравнила с двумя сестричками.
А сестричек сравнила с двумя половинками попочки.
Надеюсь сестрички не обидятся :am:

Sofiya
20.09.2015, 19:31
Я тебя провоцировала на сравнение меня и Если бы с "попой" (С)?
Чем?
Тем что вопросы по теме задавала?

Спокойстие,Барб.Сигита сама на грани срыва.:smoke:

WolfstaЯ
20.09.2015, 20:11
Но всех их объединяет отно: Дай бабло!

добавлено через 17 секунд
Ого, стихами заговорил.бабло-победит зло!(с)

Sigita
20.09.2015, 20:14
бабло-победит зло!(с)
Золото от слово зло. Гавном грязь не вымыть :nunuka:

WolfstaЯ
20.09.2015, 20:14
Какие правила? Учили по другому относиться друг к другу?
око за око,например.а уж про еврейские писание вообще молчу.там такой гоененавистнический мрак,фашизм в чистом виде.

Sigita
20.09.2015, 20:17
око за око
Эвангелия не отменила старый завет. Только за грехи люди будут отвечать перед Богом, вот и всё :)

WolfstaЯ
20.09.2015, 20:19
Золото от слово зло. Гавном грязь не вымыть :nunuka:
грязь-это размокшая в воде земля,а гавно-это органическое удобрение:P

добавлено через 2 минуты
Эвангелия не отменила старый завет. Только за грехи люди будут отвечать перед Богом, вот и всё :)
ну отвечай.лично я верю в карму.да и то,в последнее время сомневаюсь в существовании посмертной расплаты

Sigita
20.09.2015, 20:21
лично я верю в карму.
В Бога нужно верить, а карма это лишь понимание ответсвенности за содеенное из чужой культуры.

Red
20.09.2015, 20:25
Золото от слово зло.

Сигита, и с каких пор ты стала заниматься этимологией слов русского языка?
Это не так.

WolfstaЯ
20.09.2015, 20:25
В Бога нужно верить, а карма это лишь понимание ответсвенности за содеенное из чужой культуры.
карма из чужой,а бог из которой?тот самый,что Иегова.про карму-супер прогон.в мемориз!:biggrin2:

Sigita
20.09.2015, 20:28
карма из чужой,а бог из которой?
Бог один, а культур много. Не понимаю зачем подглядывать на чужую культуру, когда своя ближе к телу :)

otoronqo
20.09.2015, 20:46
Верит Богу, а священники это лишь те люди, которые передают слово Божье людям.
Слово Божье трактуют по разному, либо одинакого веками, что вошло в традиции народный религий, либо выводят новые теории, по степени своей испорченности.
Остаётся лишь выбрать, что лучше. То что проверенно или то, что ещё предстоит проверить.

добавлено через 1 минуту

В поступках и образе жизни :)

...ну вот...в поступках и образе жизни...а вот скажи теперь...почему ты не можешь принять других людей...которые в церковь не ходят?...ты считаешь...что только сама живёшь правильно?...а остальные грешники великие?...:am:

Ночной Гость
20.09.2015, 21:01
Честно, никогда такого не видела. У нас в храмах на стенах висит образа святых
А сколько пожертвовать благодаря за церковные услуги, человек решает сам. Если он беден, ему за спасибо проведёт нужный обряд.
У католиков - да. А у православных ценники висят. Делали скрытую съёмку, когда бомж хотел покреститься, дак батюшки, в разных церквях, его нафиг посылали.

ну хорошо...а кто должен платить попу зарплату, как думаешь?
или он должен праной питаться?
Да всё верно, прихожане должны поддерживать свою церковь. Но когда видишь батюшек на лимузинах, да в сопровождении эскортов, возникают довольно таки противоречиные мысли.

Сигита, есть шутки, а есть жлобство. Не путай эти понятия.

Sigita
20.09.2015, 22:04
...почему ты не можешь принять других людей...которые в церковь не ходят?Куда принять?

добавлено через 1 минуту
А у православных ценники висят.
Во всех церквях?

Ночной Гость
20.09.2015, 22:54
Во всех церквях?
Во всех я небыл, но в тех, что был - да.

Sigita
20.09.2015, 22:55
Во всех я небыл, но в тех, что был - да.
А не пробовал поторговаться? ))

Ночной Гость
20.09.2015, 23:06
А не пробовал поторговаться? ))
Я католик...

Leona
20.09.2015, 23:15
Да всё верно, прихожане должны поддерживать свою церковь. Но когда видишь батюшек на лимузинах, да в сопровождении эскортов, возникают довольно таки противоречиные мысли.

не видела батюшек на лимузинах, вот честно
ну разве что папа католический разьезжает на шикарном таком авто, и то - редко показывают
ну, у раввинов и мулл некоторых есть хорошие машины и хорошие дома тут, ну дак они у многих тут есть...потому как они кроме того, что муллы и раввины - ещё и бизнесмены зачастую, и бизнесы их к работе мулл и раввинов имеют опосредованное отношение..

добавлено через 1 минуту
хотя не, вру!) видела в Нью Йорке) так там эти лимузины-такси просто)

Ночной Гость
20.09.2015, 23:27
ну разве что папа католический разьезжает на шикарном таком авто, и то - редко показывают
Папа ездит на галимом хюндае ))

А вот, как живут наши батюшки ))

https://www.youtube.com/watch?v=utSFhhHSrFA#t=164

добавлено через 1 минуту
У меня есть и личные фотографии наших церковников, но это очень уж личное ))

Sigita
20.09.2015, 23:32
Я католик...
А так уверенно пишешь про православные церкви.
Когда хоронили соседку украинку, в православной церкве за отпевание и похороны заплатили символично один лит (около 35 руб), когда мы католики меньше 100 литов не даём. Просто стыдно дать меньше.

Ночной Гость
20.09.2015, 23:36
А так уверенно пишешь про православные церкви.
Что видел, то и говорю, ни больше ни меньше.

Sigita
20.09.2015, 23:39
Что видел, то и говорю, ни больше ни меньше.
А ты не думал, что мог не так понять?

Ночной Гость
20.09.2015, 23:40
А ты не думал, что мог не так понять?
Не понять ту много миллионную роскошь, которую видел? Ну хорошо, может мне померещилось, но фотоаппатату тоже? ))

Sigita
20.09.2015, 23:45
Не понять ту много миллионную роскошь
А ты считал их миллионы?
По моему не от хорошей жизни в некоторых приходах священникам пришлось устанавливать цены.
Видать прихожане очень скупые и духовно бедные попались...

Ночной Гость
20.09.2015, 23:50
А ты считал их миллионы?
По моему не от хорошей жизни в некоторых приходах священникам пришлось устанавливать цены.
Ну насмешила )))))

Leona
20.09.2015, 23:54
Папа ездит на галимом хюндае ))

А вот, как живут наши батюшки ))

https://www.youtube.com/watch?v=utSFhhHSrFA#t=164

добавлено через 1 минуту
У меня есть и личные фотографии наших церковников, но это очень уж личное ))
ну..я не знаю
мне если честно - не верится что ТАК живут ВСЕ прям батюшки
ну, сделали фильм про отдельных личностей
оно так всегда и делается
а так-то - они ж тоже люди, особенно те, про которых показали, что они делают бизнес
а что, разве батюшка должен быть бедным как церковная мышь, сирым, убогим и ходить по воде?...
как бы....ну бизнес делают - что плохого-то?...
конкуренция - она конкуренция везде...

Sigita
20.09.2015, 23:55
Ну насмешила )))))
Я привела тебе пример, когда мои соседи за похороны пожертвовали один лит (половина буханки хлеба... ), что меня очень удивило, потому что живут довольно богато. Если таких скупердяев большинство, то я понимаю, что установить цены просто необходимо, чтоб было чем хоть за комунальные услуги заплатить.

Ночной Гость
21.09.2015, 00:03
https://www.youtube.com/watch?v=Cq4hoU_YBy0

Sigita
21.09.2015, 00:05
@Ночной Гость, по моему ты завидуешь ;D

Ночной Гость
21.09.2015, 00:07
@Ночной Гость, по моему ты завидуешь
Кто, я завидую? ))) Чему? )) Греховности этих падших душ? ))) У меня есть в разы больше )))

Бедные и несчастные наши церковники )))

https://s017.radikal.ru/i401/1509/25/8b31d640201b.jpg (https://radikal.ru/big/f93b88a87dee43aea1baa6acf37b5214)

Sigita
21.09.2015, 00:09
Кто, я завидую? ))) Чему? ))

Тому )
миллионную роскошь...

добавлено через 41 секунду
Бедные и несчастные наши церковники )))
Ты про католиков или про православных?

Leona
21.09.2015, 00:12
@Ночной Гость, ладно-ладно, убедил)...самые богатые священники проживают в России...
так етим гордиться надоть)

WolfstaЯ
21.09.2015, 00:43
Бог один, а культур много. Не понимаю зачем подглядывать на чужую культуру, когда своя ближе к телу :)
не раз спрашивал тебя,и не разу не получил ответа:с какого х еврейский бог славянская культура? и с каког ведические боги перестали таковой быть?

добавлено через 9 минут
не видела батюшек на лимузинах, вот честно
ну разве что папа католический разьезжает на шикарном таком авто, и то - редко показывают
ну, у раввинов и мулл некоторых есть хорошие машины и хорошие дома тут, ну дак они у многих тут есть...потому как они кроме того, что муллы и раввины - ещё и бизнесмены зачастую, и бизнесы их к работе мулл и раввинов имеют опосредованное отношение..

добавлено через 1 минуту
хотя не, вру!) видела в Нью Йорке) так там эти лимузины-такси просто)
всего лишь лексусы)
и почему выделяешь муллу с равином? про табачный скандал и прочий бизнес русской церкви впервые слышишь? может у ортодоксов и мусульман и опосредствованное,а вот в христианстве это один из смертных грехов

добавлено через 3 минуты
@Ночной Гость, по моему ты завидуешь ;D
по моему ты тупо тролиш,как и обычно,когда возразить нечем)

Ночной Гость
21.09.2015, 00:45
Не, мне этого не понять наверное никогда. Как можно устанавливать цену на обращение к Богу? Это типа, как на почте: обычная телеграмма столько-то рэ, а с уведомлением о вручении столько-то рэ )) Бред какой-то.

"И изгнал Иисус торговцев из церкви" (с).

WolfstaЯ
21.09.2015, 01:02
называется - стяжательство

добавлено через 7 минут
Не, мне этого не понять наверное никогда. Как можно устанавливать цену на обращение к Богу? Это типа, как на почте: обычная телеграмма столько-то рэ, а с уведомлением о вручении столько-то рэ )) Бред какой-то.

"И изгнал Иисус торговцев из церкви" (с).
добровольное пожертвование и ценник - это небо и земля.о чём разговор вообще,только больным фанатикам не известно что церковь-это контора по заготовке рогов и копыт. к тому же приватезировавших право на бога.теперь на Нём висит ценник

добавлено через 2 минуты
сигита а кто содержит католических паразитов?в средние века на столетия что ли награбили7

otoronqo
21.09.2015, 02:15
Куда принять?

добавлено через 1 минуту

Во всех церквях?

понять и принять...как себя?...

Leona
21.09.2015, 06:16
всего лишь лексусы)
и почему выделяешь муллу с равином? про табачный скандал и прочий бизнес русской церкви впервые слышишь? может у ортодоксов и мусульман и опосредствованное,а вот в христианстве это один из смертных грехов


а кого выделять? далай ламу?

спасибо, просветил - буду знать что заниматься прочим разным бизнесом в христианстве смертный грех

Sigita
21.09.2015, 09:55
не раз спрашивал тебя,и не разу не получил ответа:с какого х еврейский бог славянская культура? и с каког ведические боги перестали таковой быть?
А я вот думаю, почему евреями устроеная революция, которая наши христианские страны превратила в х знает что, так ценится, хотя не сумела просуществовать и ста лет, в то время когда христианская культура успешно культивировалсь тысячатилетиями, давно стала нашей родной и народы всплотила огромную силу, которую было невозможно победить.

добавлено через 2 минуты
понять и принять...как себя?...
Понять могу, люди часто ошибаются, но принять не собираюсь. Пусть меня, продолжающую культуру народа, принимают :am:

добавлено через 3 минуты
сигита а кто содержит католических паразитов?
Это ты про кого?

otoronqo
21.09.2015, 14:31
А я вот думаю, почему евреями устроеная революция, которая наши христианские страны превратила в х знает что, так ценится, хотя не сумела просуществовать и ста лет, в то время когда христианская культура успешно культивировалсь тысячатилетиями, давно стала нашей родной и народы всплотила огромную силу, которую было невозможно победить.

добавлено через 2 минуты

Понять могу, люди часто ошибаются, но принять не собираюсь. Пусть меня, продолжающую культуру народа, принимают :am:

добавлено через 3 минуты

Это ты про кого?

...Сигита...и сама-то поинтересуйся повнимательнее...Библию почитай...она же для евреев написана...и это еврейская религия...не хочу искать цитаты...я их не люблю...лозунгами шпарить-то проще...

Sigita
21.09.2015, 14:36
Библию почитай...она же для евреев написана...
Она написана для людей. А что Иисус родился в еврейской семье, ни о чём не говорит. Не забудь, что те же евреи его и убили.
С таким же успехом он мог бы родиться в любом другом народе и тогда шары катились бы на тех.

добавлено через 1 минуту
и это еврейская религия
Это чушь. У евреев другая религия.

otoronqo
21.09.2015, 15:22
Она написана для людей. А что Иисус родился в еврейской семье, ни о чём не говорит. Не забудь, что те же евреи его и убили.
С таким же успехом он мог бы родиться в любом другом народе и тогда шары катились бы на тех.

добавлено через 1 минуту

Это чушь. У евреев другая религия.

...у них Тора и Талмуд...а Библия написала на их основе...вообще...сказка такая...мифология...как её воспринимать серьёзно в 21 веке...удивительно...Бог есть Любовь...собственно...всё...зачем людям разделяться?... вот это и непонятно...раз Бог Един...Единый Источник у нас всех...

Ночной Гость
21.09.2015, 16:29
@Sigita, если человек заплатил один бакс, это означает, что столько он заплатить в состоянии. Может там кроме долгов и нет ничего. Или не осталось уже ничего. Так что не завидуй.

WolfstaЯ
21.09.2015, 17:21
а кого выделять? далай ламу?

спасибо, просветил - буду знать что заниматься прочим разным бизнесом в христианстве смертный грех
не прочим разным,а просто бизнесом.я не слежу за их бизнесом,но кому надо всё информацию найдёт в сети
стяжательство-смертный грех.в католизме один из 7.инфа так же обще доступна

добавлено через 6 минут
...Сигита...и сама-то поинтересуйся повнимательнее...Библию почитай...она же для евреев написана...и это еврейская религия...не хочу искать цитаты...я их не люблю...лозунгами шпарить-то проще...для евреев писана Тора

добавлено через 2 минуты
Она написана для людей. А что Иисус родился в еврейской семье, ни о чём не говорит. Не забудь, что те же евреи его и убили.
С таким же успехом он мог бы родиться в любом другом народе и тогда шары катились бы на тех.

.
есть мнение,что он родился среди евреев что бы отвернуть их от греховного.а на языческий север предостерегал двигаться
но это если смотреть на него как на бога.для меня же он просветлённый реформатор,на востоке называют таких буддами

Ночной Гость
21.09.2015, 17:41
Я понимаю так: если есть у пастора/церковника излишки денег, которые ему принесла его же собственная паства, то уж никак не виллы, лимузины, дворцы и яхты для своей жирной задницы покупать надо, а отдавать людям нуждающимся. Для того церковь и создана.

Sigita
21.09.2015, 20:29
если человек заплатил один бакс, это означает, что столько он заплатить в состоянии. Может там кроме долгов и нет ничего.
Совести у него нет. Старушку оставил на произвол судьбы, сам с семьей уехал в Аирию и там очень неплохо устроился. Времяч от времени приезжают в Литву отдохнуть и повеселиться...

есть мнение,что он родился среди евреев что бы отвернуть их от греховного.
Мнения разные, но факт что наши прапрадеды, праделы, деды родились и жили в христианской культуре, ценили её и бережно передавали будущим поколениям. Лишь благодаря очень сильному давлению (ломало через колено) советской власти (еврейской), которая хотела рассправиться с религией и c Богом, получилось так, что наших родителей, в России быть может и дедов, заставили поверить коммунистической всемогущей партии, которая ввела новое мировозрение и приучила людей к другим "ценностям" и образу жизни. Так кто мы, рожённые в СССР? Нехристияне? Будем продолжать политику нехристей или капаться в глубинах истории, из которой вышли две тысяси лет назад?
..у них Тора и Талмуд...а Библия написала на их основе...вообще...сказка такая
Если бы это была сказка, то люди ею не руководствовались.
Сказки остались сказками, а Библия стала основой главных народных культур.

otoronqo
21.09.2015, 21:06
Совести у него нет. Старушку оставил на произвол судьбы, сам с семьей уехал в Аирию и там очень неплохо устроился. Времяч от времени приезжают в Литву отдохнуть и повеселиться...


Мнения разные, но факт что наши прапрадеды, праделы, деды родились и жили в христианской культуре, ценили её и бережно передавали будущим поколениям. Лишь благодаря очень сильному давлению (ломало через колено) советской власти (еврейской), которая хотела рассправиться с религией и c Богом, получилось так, что наших родителей, в России быть может и дедов, заставили поверить коммунистической всемогущей партии, которая ввела новое мировозрение и приучила людей к другим "ценностям" и образу жизни. Так кто мы, рожённые в СССР? Нехристияне? Будем продолжать политику нехристей или капаться в глубинах истории, из которой вышли две тысяси лет назад?

Если бы это была сказка, то люди ею не руководствовались.
Сказки остались сказками, а Библия стала основой главных народных культур.

Сигита...руководствуйся чем хочешь...у нас в стране свобода вероисповедания по Констритуции...не знаю как у вас в Литве...а у нас можно верить и в зелёных человечков...)...и в разум человека...а не Инструкцию под названием Библия...

добавлено через 1 минуту
...не нужно судить других...можно судить себя...)

Sigita
21.09.2015, 21:35
Сигита...руководствуйся чем хочешь...у нас в стране свобода вероисповедания по Констритуции...
Всегда руководствуюсь здравым умом и саабразительностью )) И другим советую этим воспользоваться.
Сегодняшняя коституция в России американцами написана (https://realax.ru/showthread.php?t=15030)
Руководствуйтесь на здоровье :D
И разделяйте общество как можно мельче на всё что разрешено...

WolfstaЯ
21.09.2015, 21:44
и прапрадеды, праделы, деды родились и жили в христианской культуре, ценили её и бережно передавали будущим поколениям. Лишь благодаря очень сильному давлению (ломало через колено) советской власти (еврейской), которая хотела рассправиться с религией и c Богом, получилось так, что наших родителей, в России быть может и дедов, заставили поверить коммунистической всемогущей партии, которая ввела новое мировозрение и приучила людей к другим "ценностям" и образу жизни. Так кто мы, рожённые в СССР? Нехристияне? Будем продолжать политику нехристей или капаться в глубинах истории, из которой вышли две тысяси лет назад?

Если бы это была сказка, то люди ею не руководствовались.
Сказки остались сказками, а Библия стала основой главных народных культур.а их прапрадеды жили в язычестве.пока не нагрянул кровавый политический пиздец,имя которому-христианство
зы:о каких культурах ты опять трещишь?))

добавлено через 1 минуту
Всегда руководствуюсь здравым умом и саабразительностью )) .это же надо так назвать библию!:D

Sigita
21.09.2015, 22:06
а их прапрадеды жили в язычестве.
Жили. Но этот образ жизни не делал людей такими духовно сильными, чтоб сохранить его и передать для будущих поколений, потому был забыт и сегодня мы практически не знаем о нём правды, потому некоторым приходиться придумывать небывалое.

WolfstaЯ
21.09.2015, 22:14
Жили. Но этот образ жизни не делал людей такими духовно сильными, чтоб сохранить его и передать для будущих поколений, потому был забыт и сегодня мы практически не знаем о нём правды, потому некоторым приходиться придумывать небывалое.
чё за бред несёшь.. учи матчасть,не позорься

Sigita
21.09.2015, 22:21
чё за бред несёшь..
А ты знаешь как жили наши предки перед христианcтвом?
Если да, то от куда?

WolfstaЯ
21.09.2015, 22:23
А ты знаешь как жили наши предки перед христианcтвом?
Если да, то от куда?слышала когда нибудь о такой науке-Антропология? :biggrin2:

Sigita
21.09.2015, 22:29
слышала когда нибудь о такой науке-Антропология? :biggrin2:
А ты слышал такую поговорку "ученный в говне печенный"? :D

WolfstaЯ
21.09.2015, 22:35
@Sigita, трололо)

Sigita
21.09.2015, 22:43
трололо)
Вот именно. О прошлом написали как ученные поняли, но сам образ жизни, и подробности передаются не через учённых или через науку, а родными людьми :am:

WolfstaЯ
21.09.2015, 22:52
...существовании в ней языческих святилищ, которые очевидно были осквернены и безжалостно уничтожены по примеру Новгорода и Киева. Надо заметить, что радикальность первых поборников христианства ни в чём не уступала атеистическому порыву «воинственных безбожников» – коммунистов.
https://s57.radikal.ru/i156/1509/bc/d404fc2f5ac4.jpg (https://radikal.ru/big/726097052ee54880951b2fa487467d83)

добавлено через 2 минуты
Вот именно. О прошлом написали как ученные поняли, но сам образ жизни, и подробности передаются не через учённых или через науку, а родными людьми :am:
начинает утомлять твоя ахинея.вот Пётр 1 сбрил бороды,все государственные мужики стали ТРАДИЦИОННО безбороды

Sigita
21.09.2015, 22:53
начинает утомлять твоя ахинея
Правда никому не нравиться :)

WolfstaЯ
21.09.2015, 22:56
Правда никому не нравиться :)
:rofl2:

Sigita
21.09.2015, 22:59
:rofl2:
Очеровательная улыбка )))

WolfstaЯ
21.09.2015, 23:44
Напомним, что в Киеве, Перуна привязали к хвосту коня и сволокли с Княжьей горы в Днепр, при этом двенадцать мужей колотили его жезлами. В Новгороде ситуация повторилась с той лишь разницей, что дорога, по которой Перуна волочили в Волхов, была предварительно вымазана калом… «Едва ли найдется хотя бы один человек во всей местности который бы знал Святое Евангелие, большею частию не знают даже заповедей и не умеют прочесть самой краткой молитвы. Иконы хотя имеются в каждом доме, но от пыли и времени в таком находятся виде, что нужна большая специальность – узнать – какого святого на доске было некогда изображение».
Ещё более красноречивое свидетельство – в отношении жителей Бережнослободской волости Тотемского уезда приводит не страницах «Вологодского сборника» сельский учитель из Брусенца Л.Скворцов: «Во-первых, большая часть населения и особенно малые дети не носят нагрудных крестов, во-вторых, в каждом доме имеется как нарочитое место для святых икон, так и сами иконы, но последние в таком виде, что от копоти и пыли не дают даже возможности распознать – чьё на доске было некогда изображение… О возжжении же перед иконами, хотя бы в годовые праздники, лампадки и помину нет. В-третьих, понятие о двунадесятых или годовых праздниках во всей массе населения крайне слабо. О существовании таких праздников, как Сретение Господне, Преображение, Рождество Пресвятой Богородицы, Введение Её во Храм многие и не слышали. Естественно при этом, что ни одна женщина и большинство мужчин не умёют прочесть даже самой кратчайшей молитвы, а некоторые и умёют, то почти совершенно искажают смысл слов, например, вместо «Отче наш» читая – «очи наши» и т. п.».
В строгом соответствии с христианским каноном, церкви ставились непосредственно на месте разрушенных языческих славянских капищ и храмов. Сокрушив и осквернив изображения Богов русичей, Владимир «повеле рубити цьркви и поставляти по местам, идеже стояша кумири». Эта традиция строго соблюдалась во всех русьских городах и весях, в том числе и в Вологде…
Прошла почти тысяча лет…
Несмотря на то, что практически вся территория Вологодчины в началу 20 го века была покрыта мелкой сетью церковных приходов, на большей её части христианская вера так и не прижилась.
Многочисленные подтверждения этому обнаруживаются в работах дореволюционных этнографов.
«Что касается духовного просвещения народа, – пишет Н.А.Иваницкий, – то здесь мы встречаемся с таким изумительным фактом, что мой рассказчик, уроженец деревни Марково, совершенный язычник. О христианском Боге (имеется ввиду иудейский бог отец – Иегова) он только слыхивал от родителей, об Христе же никогда и ни от кого не слышал, Евангелия не читывал, едва умеет креститься и не знает не только важнейших молитв, но даже и той, которую произносят толстовские старцы: «Трое вас, трое нас, помилуй нас». Местный причт посещает деревни своего прихода для того только, что бы собрать хлеб и дары о праздниках и, конечно, ни в какие духовно-нравственные беседы со своими прихожанами не вступает».
Описывая религиозный дух населения Троицины Кадниковского уезда, А.Шустиков, отмечал:
Ещё больше язычества зафиксировано этнографами в местных Обрядах, обычаях, суевериях, заговорах, поверьях и т. п. Вологодский фольклор, вообще настолько пропитан язычеством, что отыскивание в нём позднейших христианских наслоений станет для будущих исследователей нелегкой задачей. Весьма показательно также отношение вологодских крестьян к своему духовенству, к которому, по выражению Н.А.Иваницкого, «оказывается полное пренебрежение». Об этом же говорят бытующие на Вологодчине поговорки: «Худое барство хуже пономарства», «Поп медный лоб», «Поп руки загребущие, глаза завидущие», «Родится – годится, и умрёт – не уйдёт (т.е. поп возьмёт и с родившегося, и с мёртвого)», «Я не из таких кто грабит нагих (говорят попу в укор)».
Этнографы нередко упрекают русьских крестьян в невежестве, но делают это абсолютно несправедливо. Под «невежеством» в первую очередь подразумевается «отсталость» в религиозном и политическом отношении. Однако кровавая коммунистическая вакханалия последнего столетия убедительным образом показала, что в подобном «невежестве» как раз и скрывалась вековая народная мудрость: русьский крестьянин инстинктивно открещивался от бредовых политических и религиозных идей, которыми в ту пору была столь увлечена так называемая «русская интеллигенция», представителями которой с гордостью считали себя эти этнографы…
Очень показательно в этом смысле отношение вологодских крестьян к знаменитому «Петровскому посту», начинавшемуся спустя неделю после Троицы и продолжавшемуся до Петрова дня (29 июля). Про «Петров пост», – свидетельствует Н.А.Иваницкий, – отзываются в шутку, что его выдумали попы в заговоре с деревенскими старухами; первые имея в виду собирать «петровщину» (поповские поборы натурой с крестьян), а вторые с целью накопить масла.
Почти слово в слово приводит это сообщение и С.М. Максимов, прибавляя к нему следующее: «Впрочем, пример вологодских скептиков надо признать исключением, так как в Центральной России Петровский пост соблюдается в крестьянской среде во всей строгости церковного устава». Сегодня мы можем с уверенностью поставить этот «скептицизм» в заслугу русьским крестьянам Вологодчины. Петровский пост, как известно, был введён на Руси в первой половине XI века для скорейшего искоренения языческих русальских обрядов. Этим постом покрывался один из центральных языческих праздников – день летнего Солнцестояния Купала и примыкавшие к нему Русалии, столь часто упоминаемые в «Стоглаве» и «Поучении против язычества». Напомню, что введение этого поста вызвало недоумение даже у митрополита – грека Григория, который посчитал его откровенной нелепостью. Несмотря на все свои старания, церковникам так и не удалось заглушить языческую культуру. Даже день Оианна Крестителя, умышленно наложенный попами на нашу славянскую Купалу, привёл лишь к слиянию двух названий с явным преобладанием языческой Купалы, – Иван Купала.
Как видим, скептицизм «невежественных» вологодских крестьян оказался вполне оправданным. А ведь со времени введения на Руси Петровского поста до момента фиксирования этнографами этого «скептицизма» прошло как минимум восемь с половиной столетий! Хранителями вековых знаний в русьской деревне являлись колдуны или знахари – духовные наследники древнерусьских волхвов, кудесников, чародеев, кощунников, кобников и т.д. «Простой сельский волхв, – пишет Б.А.Рыбаков, – должен был знать и помнить все обряды, заговоры, ритуальные песни, уметь вычислять календарные сроки всех магических действий, знать целебные свойства трав. По сумме знаний он должен был приближаться к современному профессору этнографии с той лишь разницей, что этнограф должен долго выискивать полузабытые пережитки, а древний волхв, получал знания от своих учителей-предшественников».
На мой взгляд, современный профессор этнографии по степени глубины своих познаний настолько же отстоит от древнерусьского волхва, насколько современный первокурсник отстоит от маститого профессора Этнографии. Именно поэтому на протяжении всей истории «русского православия» простые люди не переставали обращаться за помощью к деревенским знахарям и знахаркам, имея все основания, относится к ним с особым почтением. «Нет ни одной деревни в волости, свидетельствует учитель Л.Скворцов, – в которой бы не было колдуна или ворожеи, и обращаться к ним не считается и грехом. Вера в силу этих колдунов необычайная, а потому в «ущерб» себе их содержат везде почти на своих квартирах бесплатно, уважают, и наделяют за заслуги баснословными вознаграждениями».
Надо отметить, что услугами знахарок до сих пор с успехом пользуются и городские жители, особенно в тех случаях, когда дело касается детей и стариков. Количество таких бабушек в настоящее время невелико, но они всегда были, есть и будут. Дай им Боги здоровья и счастья!
В последние годы интерес к славянскому язычеству значительно возрос. Выдержав тысячелетний натиск чужеродного христианства и семидесятилетний воинствующего коммунизма, загадочное мировоззрение наших предков продолжает тревожить воображение их далёких потомков. Язычество никогда не умирало, на протяжении столетий оно лишь впитывало в себя новые компоненты и усваивало их к своей выгоде. Чтобы убедиться в этом, достаточно оглянуться вокруг: и в нашей малой родине слышится отзвук почитания Рода, и в нашей самобытной культуре – отголосок древнего Культа, и во всём укладе нашей жизни – чествование богинь Лады и Живы. Глубоко убеждён: именно в дохристианской Руси, в этом древнейшем и таинственном периоде нашей истории, следует искать настоящий Русьский дух. Именно там находится ключ к пониманию нашего прошлого, настоящего и будущего

otoronqo
22.09.2015, 02:16
Всегда руководствуюсь здравым умом и саабразительностью )) И другим советую этим воспользоваться.
Сегодняшняя коституция в России американцами написана (https://realax.ru/showthread.php?t=15030)
Руководствуйтесь на здоровье :D
И разделяйте общество как можно мельче на всё что разрешено...

вот о чем ты?...и мои деды руководствовались здравым смыслом...моей маме 86 лет...она 1929 года рождения...бабушка родила её в 41 год...а деду было 46...она самая младшая в большой семье...и как они жили в посёлке...весь их уклад жизни...знаю...у бабушки мудрость от природы была...знала она "Отче наш"...ну и всё...все дети выучились...надо сказать...при социализме...имели и высшее образование в том числе...все были добрыми и честными...вот к сожалению ни братьев ни сестер у мамы в живых нет уже...но к нас очень крепкие родственные связи...всё остальное одни слова...

Sigita
22.09.2015, 09:59
у бабушки мудрость от природы была
От природы это хорошо, но цивилизация очень отдалила людей от природы и люди стали не такими мудрыми, хотя многие себя считают мудрее старцев...
нала она "Отче наш"...ну и всё...
Значит знала она и больше, думаю и жила по христиански, только не сумела передать это детям. В советские годы с многими так случилось.

otoronqo
23.09.2015, 01:42
От природы это хорошо, но цивилизация очень отдалила людей от природы и люди стали не такими мудрыми, хотя многие себя считают мудрее старцев...

Значит знала она и больше, думаю и жила по христиански, только не сумела передать это детям. В советские годы с многими так случилось.

что значит не сумела передать?...всё...Сигита...шутки и анекдоты тебе лучше удаются...чем разговоры о смысле жизни...)))...

WolfstaЯ
23.09.2015, 01:52
сигита просто не владеет темой.лишь непробиваемой верой в собственные домыслы

Если бы
23.09.2015, 02:10
шутки и анекдоты тебе лучше удаются...
Не лучше...

Sigita
23.09.2015, 10:17
что значит не сумела передать?
Примитивный детский вопрос.
Как бэ это тебе по проще обьснить? :crazy:

otoronqo
23.09.2015, 21:20
Примитивный детский вопрос.
Как бэ это тебе по проще обьснить? :crazy:

...Сигита...смешная ты...мне не нужно объяснять...вот как бы тебе самой попроще объяснить?...)))

добавлено через 1 минуту
и удивительная у тебя способность...выхватить маленькую фразу из текста....а на вопрос так и не ответить...)))

Sigita
23.09.2015, 21:34
@otoronqo, не зря же я себе купила звание смешинки :)
В христианской культуре человек создание разумное, потому по пальчикам обьяснять не нужно, но раз уж ты не понимешь, каким образом передаётся культура поколениями, попробую написать.
Это элементарное воспитание, которого при советах многие были лишены, ибо молодёжь массого уезжала от родителей в города, где их воспитали по новому...

Если бы
23.09.2015, 21:48
ибо молодёжь массого уезжала от родителей в города,
Угу. На строительство БАМа и поднятие целины...

Sigita
23.09.2015, 21:51
Угу. На строительство БАМа и поднятие целины...
Подняли. Особенно культуру. Появилось масса иванов родсва непомнящих...
Они БАМ строили, а родители в одиночестве загибались. А сегодня это вошло в традиции...

Если бы
23.09.2015, 21:58
Они БАМ строили, а родители в одиночестве загибались.
Так ты определись: в города молодежь подавалась или в бескрайние просторы; загибались родители или гордились своими детьми; "элементарное воспитание" возможно лишь в условиях деревни или как?

otoronqo
23.09.2015, 22:16
@otoronqo, не зря же я себе купила звание смешинки :)
В христианской культуре человек создание разумное, потому по пальчикам обьяснять не нужно, но раз уж ты не понимешь, каким образом передаётся культура поколениями, попробую написать.
Это элементарное воспитание, которого при советах многие были лишены, ибо молодёжь массого уезжала от родителей в города, где их воспитали по новому...

...по какому новому там...где заложены истины воспитания в любви и уважении?...Сигита...не виляй уже...я пишу просто...могу и жёстко...и от твоей "веры" ничего не останется...верь...но другим не навязывай собственное понимание...очень прошу...:star:

Лазарус
23.09.2015, 22:36
и от твоей "веры" ничего не останется
Вера - она на то и вера. Её твоими логическими или фактическими доводами не перебороть.

otoronqo
23.09.2015, 22:41
...у меня и не логика...она как раз- таки не работает...вера слепая...фанатичная...это матрица...причем грубая...эгоистичная...вроде тру -ля-ля...а гордыни выше крыши..."да солнышко...Сигита...это именно тебе"...

Sigita
23.09.2015, 22:43
...по какому новому там...где заложены истины воспитания в любви и уважении?...Сигита...не виляй уже...я пишу просто...могу и жёстко...и от твоей "веры" ничего не останется...верь...но другим не навязывай собственное понимание...очень прошу...:star:
Сегодня истина та, что любовь и уважение заменили секас и свобода беспридела. Можешь жёстко? Попробуй :)

WolfstaЯ
23.09.2015, 22:50
@Sigita, ты против секаса? "традиции" запрещают?:biggrin2:

Sigita
23.09.2015, 23:09
ты против секаса?
Я за любовь :tease:

Ночной Гость
23.09.2015, 23:15
Я за любовь
А ЧТО ты сделала для Любви?

otoronqo
23.09.2015, 23:31
Сегодня истина та, что любовь и уважение заменили секас и свобода беспридела. Можешь жёстко? Попробуй :)

...я написала...почему ты судишь других людей...а не себя?..."не судите...да не судимы будете..."...вот что в христианстве...судишь - это бумеранг тебе самой...

Sigita
24.09.2015, 00:29
...я написала...почему ты судишь других людей...а не себя?..."не судите...да не судимы будете..."...вот что в христианстве...судишь - это бумеранг тебе самой...
Ты не знаешь что я думаю о себе, а что говорю о других, это не значит что я их сужу.

https://s020.radikal.ru/i709/1509/27/2b762704efaa.jpg

добавлено через 51 секунду
А ЧТО ты сделала для Любви?
А что надо?

Ночной Гость
24.09.2015, 00:31
А что надо?
Вопрос на вопрос? )) На еврейку ты не похожа...

Если бы
24.09.2015, 01:01
а что говорю о других, это не значит что я их сужу.
Нет, именно это и значит.

Кстати, о картинке: иметь мнение никто не обязан, а просто имеет на это право. А высказывая негативное мнение вслух, ты, волей-неволей, кого-то или что-то осуждаешь...

Sigita
24.09.2015, 01:17
Вопрос на вопрос? )) На еврейку ты не похожа...
У евреев есть чему поучиться. И не только плохому...

WolfstaЯ
24.09.2015, 01:58
Я за любовь :tease:
другое название секса:biggrin2:

otoronqo
24.09.2015, 02:38
Ты не знаешь что я думаю о себе, а что говорю о других, это не значит что я их сужу.

https://s020.radikal.ru/i709/1509/27/2b762704efaa.jpg

добавлено через 51 секунду

А что надо?

...вот в том и подвох...вместо честности лицемерие...называемое не осуждением...а обличением...так никто не лучше и не хуже вас перед Богом..."будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков"...Лао Цзы...

Зимняя вишня
24.09.2015, 09:18
Ща только шнурки поглажу...

Sigita
24.09.2015, 09:39
другое название секса:biggrin2:
Секс это чувства половыми органами. А любовь это чувства в душе. Почувствуй разницу :)

добавлено через 2 минуты
...вот в том и подвох...вместо честности лицемерие...называемое не осуждением...а обличением...так никто не лучше и не хуже вас перед Богом..."будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков"...Лао Цзы...
Вот только не надо выворачивать по своему, если не понимаешь.
Нет никакого лицемерия или осуждения, если человеку говоришь прямо то что думаешь.
Это правда, которую так не любят...

otoronqo
24.09.2015, 10:26
Секс это чувства половыми органами. А любовь это чувства в душе. Почувствуй разницу :)

добавлено через 2 минуты

Вот только не надо выворачивать по своему, если не понимаешь.
Нет никакого лицемерия или осуждения, если человеку говоришь прямо то что думаешь.
Это правда, которую так не любят...

...так это ваша правда...но не истина....)...так кто выворачивает наизнанку смысл мною написанного...если ничего двусмысленного и нет?...я тоже пишу прямо и честно...)...а в чем для вас смысл христианства?...начнём снова да ладом...Бог - Любовь...это всё сущее...человек и ближние ( под ближними понимаются все люди) - его части...так либо вы любовь несёте миру...либо ваш негатив...

Sigita
24.09.2015, 10:32
...так это ваша правда...но не истина....А чем правда отличается от истины?
Разве говорить то что думаешь человеку в глаза это лицемерие или осуждение?
По моему лицемерие это не говорить правды, которая может даже огорчить.

otoronqo
24.09.2015, 10:36
А чем правда отличается от истины?
Разве говорить то что думаешь человеку в глаза это лицемерие или осуждение?

правда субъективна...это ваше мнение...в частности обо мне и всех моих родственниках скопом как о великих грешниках...а истина объективна...думать вы можете что хотите...свою истину знаю только я сама...если бы я чужие мнения слушала...то и жила бы чужою жизнью...а не своей....так хоть горшком назовите...крепче буду...)))

Sigita
24.09.2015, 10:39
правда субъективна...это ваше мнение...
Мнение есть мнение, а правда есть правда. И если собеседнику говоришь искреное своё мнение, значит говоришь правду.

otoronqo
24.09.2015, 10:45
Мнение есть мнение, а правда есть правда. И если собеседнику говоришь искреное своё мнение, значит говоришь правду.

...принимается...я самая великая грешница...дура и идиотка....Сигита праведница...умница и красавица....:love:

Sigita
24.09.2015, 10:54
Сигита праведница...умница и красавица...
Не подлизывайся :tease:

otoronqo
24.09.2015, 10:57
Не подлизывайся :tease:

...ха-ха-ха...)))...

Sigita
24.09.2015, 11:37
...ха-ха-ха...)))...
Театр. Два часа перед премьерным показом. Актер серьезно заболел. Режиссер выскакивает на улицу, хватает первого попавшегося весьма под шофе мужика и предлагает ему выйти на сцену.
Тот ни в какую, мол где он и где сцена. Режиссер еще настойчивее - роль малюсенькая, два слова всего текст на бумажке написан, выучить без труда и т.п.
Сцена, за столом сидит девушка, о чем-то задумалась. Появляется приглашенный мужик, подходит к девушке, достает из кармана бумажку:
- Сидишь, паУза? Ха-Ха-ХА, три раза!

Ответ на тему Помогите советом (https://realax.ru/showthread.php?t=16050&page=2)
Я люблю все живое, что меня окружает, будь то люди или животные или растения. Но любовь эта далека от желания личного обладания всем этим.
Поэтому мы со многими тут никак не можем понять друг друга. Для тебя, Сигита, как и для многих тут, любить животных - значит держать их дома, кормить, выгуливать и убеждать себя что им с вами хорошо. То есть фактически вы любите себя, обеспечиваете свое удовольствие посредством животных.
Для меня же любовь - это обеспечение живому существу свободы развития, самовыражения и распоряжения собственной жизнью.
Христианство это культура, в которой человек главное создание Бога. В нашей культуре нет святых коров, обезьян и всяких рептилойдов.
Человек единсвенное разумное и потому ответсвенность несущее существо на земле. Можно сказать культ человека.
Животные лишь дополняют жизнь человека, чтоб он мог полноценно развиваться.
Этот взгляд на животных не даёт людям дойти до маразма и таких абсурдных мыслей, как отделение животных от людей.
Самый здравый взгляд человека на животного было и есть в деревнях, где каждое животное есть для обпределённой работы.
Кот ловить мышей, собака сторожить дом, корова даёт молоко и мясо, свинья для питания и тд и тп.
От безделия в городах, от отдаления с природой и от потери христианского мировозрения, люди парой доходят до абсурда, когда животные больше ценятся чем человек...

otoronqo
24.09.2015, 12:48
Театр. Два часа перед премьерным показом. Актер серьезно заболел. Режиссер выскакивает на улицу, хватает первого попавшегося весьма под шофе мужика и предлагает ему выйти на сцену.
Тот ни в какую, мол где он и где сцена. Режиссер еще настойчивее - роль малюсенькая, два слова всего текст на бумажке написан, выучить без труда и т.п.
Сцена, за столом сидит девушка, о чем-то задумалась. Появляется приглашенный мужик, подходит к девушке, достает из кармана бумажку:
- Сидишь, паУза? Ха-Ха-ХА, три раза!

Ответ на тему Помогите советом (https://realax.ru/showthread.php?t=16050&page=2)

Христианство это культура, в которой человек главное создание Бога. В нашей культуре нет святых коров, обезьян и всяких рептилойдов.
Человек единсвенное разумное и потому ответсвенность несущее существо на земле. Можно сказать культ человека.
Животные лишь дополняют жизнь человека, чтоб он мог полноценно развиваться.
Этот взгляд на животных не даёт людям дойти до маразма и таких абсурдных мыслей, как отделение животных от людей.
Самый здравый взгляд человека на животного было и есть в деревнях, где каждое животное есть для обпределённой работы.
Кот ловить мышей, собака сторожить дом, корова даёт молоко и мясо, свинья для питания и тд и тп.
От безделия в городах, от отдаления с природой и от потери христианского мировозрения, люди парой доходят до абсурда, когда животные больше ценятся чем человек...

...я согласна с Sunny...Сигита...вы кого-нибудь вообще пытаетесь услышать...кроме себя?...так вам не нужно тогда заводить тему...

- Девушка?...В вас есть хоть какая-нибудь изюминка?...
- Да я вообще практически как кекс...)))

Sigita
24.09.2015, 12:51
- Да я вообще практически как кекс...)))
На свою авку посмотри :D
...я согласна с Sunny...
Тогда быть может ответишь в теме Прошу совета (https://realax.ru/showthread.php?p=1023709#post1023709), как ты представляешь отделение человека от природы, в том числе и от животных.

otoronqo
24.09.2015, 12:55
На свою авку посмотри :D

Тогда быть может ответишь в теме Прошу совета (https://realax.ru/showthread.php?p=1023709#post1023709), как ты представляешь отделение человека от природы, в том числе и от животных.

а это мой кот...по поводу животных...мы в ответе за тех кого приручили...кошки и собаки живут около человека...но понятно им нужна большая свобода...а отделения никакого не существует...мы тоже часть природы...как и животный мир...

Если бы
24.09.2015, 13:41
Секс это чувства половыми органами.
Жесть...
Разве говорить то что думаешь человеку в глаза это лицемерие или осуждение?
Во-первых, говорить то, что думаешь, не равнозначно "говорить правду". Это, скорей, сродни честности и прямолинейности. Во-вторых, отторжение вызывает не правда, а бестактность при её подаче.

Sigita
24.09.2015, 14:02
а это мой кот...
Ему очень подошло бы имя Кекс :biggrin2:

WolfstaЯ
24.09.2015, 16:37
Секс это чувства половыми органами. А любовь это чувства в душе. Почувствуй разницу :)

значит когда говорят2заняться любовью" это значит они заанимаются чувствами в душе?это типа молитвы чо ли?аутотренинг? а психотерапевты с пациентами любовью занимаются?как всё запущено в этот мире:unbel:

Sigita
24.09.2015, 16:57
они заанимаются чувствами в душе?
Конечно. Без чувств в душе в любовные игры лучше не играть. Трудно кончить.
другое название секса:biggrin2:
А другое название секса это ебл@ или трахл@ :D

WolfstaЯ
24.09.2015, 17:01
@Sigita, ты только что сказала что любовь=секс=трах=ебля. так разговор про еблю в душу?:biggrin2:

Sigita
24.09.2015, 17:13
так разговор про еблю в душу?
Бывает и так. Так появляются душевно больные и моральные уроды :wassup:

otoronqo
24.09.2015, 18:56
Ему очень подошло бы имя Кекс :biggrin2:

ты уходишь от темы...забалтывая её пошлостью...христианка ты наша...*многоточие вместо троеточия*....кота и так зовут Геркулес...только когда сын в дождь из-под лавочки его принёс 3 года назад...я ужаснулась...никогда в жизни не видела таких худых котят...никогда...за всю мою немаленькую жизнь...

Sigita
24.09.2015, 21:05
ты уходишь от темы...
От какой темы?
Отвечаяя для Sunny я как раз использовала тему в тему, но тут кто-то постоянно пытается отвести разговр в сторону)))
Кстати, @Мухомор, хотелось бы узнать как на животных смотрят язычнники, шаманы или веды, которым ты отдаёшь предпочтение?

WolfstaЯ
26.09.2015, 18:54
Кстати, @Мухомор, хотелось бы узнать как на животных смотрят язычнники, шаманы или веды, которым ты отдаёшь предпочтение?по разному.от тотемных до ровни.как и буддизм

Sigita
26.09.2015, 18:57
по разному.от тотемных до ровни.как и буддизм
Тогда как современным людям, которые абсолютно потеряли корни и не признают своей народной культуры обоснованной верой, относиться к животным?
В христианстве всё чётко и ясно. Убивать можно, мучить нельзя.

Если бы
26.09.2015, 19:00
потеряли корни и не признают своей народной культуры обоснованной верой,
Прямо заклинание какое-то.

WolfstaЯ
26.09.2015, 19:01
Тогда как современным людям, которые абсолютно потеряли корни и не признают своей народной культуры обоснованной верой, относиться к животным?
В христианстве всё чётко и ясно. Убивать можно, мучить нельзя.
какая связь вообще? и вообще,откуда мне знать,я корней не терял

Red
26.09.2015, 19:04
Тогда как современным людям, которые абсолютно потеряли корни и не признают своей народной культуры обоснованной верой, относиться к животным?
В христианстве всё чётко и ясно. Убивать можно, мучить нельзя.
Каждый, как считает правильным.
В рамках своей совести.

Sigita
26.09.2015, 21:00
и вообще,откуда мне знать,я корней не терял
Если не терял, значит должен знать как в наших краях людям относиться к животным, правда?
Поделсь пожалуйста :)

добавлено через 1 минуту
В рамках своей совести.
А где эти рамки? И что такое совесть?

Red
26.09.2015, 21:39
А где эти рамки? И что такое совесть?

У каждого свои.
А совесть - это внутренний цензор.
Сверяет твои убеждения с твоими поступками и мыслями.
Ты не знаешь, что такое совесть, Сигита?
Такие вопросы удивительные...

WolfstaЯ
26.09.2015, 23:36
Если не терял, значит должен знать как в наших краях людям относиться к животным, правда?
Поделсь пожалуйста :)

добавлено через 1 минуту

А где эти рамки? И что такое совесть?
хуже некуда относятся.только причём тут религия...

Sigita
29.09.2015, 11:24
Из темы про милостыню (https://realax.ru/showpost.php?p=1027800&postcount=62)
помочь - это дать человеку то, что он просит.
Если не ошибаюсь, то в Библии написанно, что голодающих нужно не накормить рыбой, а дать удочку и научить её ловить.
Вот это считается помощью. А удовлетворять все просьбы просто неумно, потому что таким образом разводится тунеяцы.
Потому это https://s55.radikal.ru/i149/1509/1d/11fb6e332653.jpgситуация в жизни, когда бабушка-божий-одуванчик стояла с протянутой рукой на улице. Я по карманам пошарил, собрал ей обращение к прихожанам довольно справедливое.
Батюшка, который посоветовал тебе не думать о том, как будет использована твоя милостыня, тоже прав, потому что прежде всего ты даёшь для себя, так откупаясь от мелких грешишек))
Но если подавая милостыню мы будем чувствовать душой, то вряд ли ошибёмся, кто в ней нудается на самом деле :)

Red
29.09.2015, 11:32
@Sigita, чувствовать душой - это как?

Sigita
29.09.2015, 11:33
чувствовать душой - это как?
Некоторые сегодня лучше чувствуют попой, потому что она материальна и пощупать мона :D)))

Red
29.09.2015, 11:35
Некоторые сегодня лучше чувствуют попой, потому что она материальна и пощупать мона :D)))
Это был ответ на вопрос?
Нуну.

Sigita
29.09.2015, 11:37
Нуну.
:rofl:)))))))))))))

Гауди
29.09.2015, 12:54
ты даёшь для себя, так откупаясь от мелких грешишек
Это ты лихо за меня решила... Я подаю, потому что мне жить так легче и радостнее, а не потому что я от грехов своих откупаюсь. Я не Джон Константин в фильме с Киану Ривз.

Sigita
29.09.2015, 13:03
Это ты лихо за меня решила...
Совсем не я. Это так считается с точки зрения нашей религии :am:
А если тебе от того, что подаёшь поднимается настроение, это только радует)))
Кстати раньше у нас в костёле священник обращался с просьбой, чтоб люди не давали деньги местным алкашам, которые собрав нужную сумму и бухнув, возвращались на "рабочее место" и пьяные валялись возле храма.
У нас католическая церквь открыла организацию Caritas, которая за наши жертвоприношения постоянно кормит (в городе есть несколько столовых) и одевает нищих и малоимущественных семей.

Ночной Гость
29.09.2015, 13:09
У нас католическая церквь открыла организацию Caritas, которая за наши жертвоприношения постоянно кормит (в городе есть несколько столовых)
А они приносят водку с собой и всёравно бухают, но уже из-под полы. Знаю, видел, и не раз.

Гауди
29.09.2015, 13:11
У нас католическая церквь открыла организацию Caritas, которая за наши жертвоприношения постоянно кормит (в городе есть несколько столовых) и одевает нищих и малоимущественных семей.
Отличный, я считаю, выход из ситуации, чтобы алкашей не кормить!

Sigita
29.09.2015, 13:12
Отличный, я считаю, выход из ситуации, чтобы алкашей не кормить!
Не поить :nunuka:

Гауди
29.09.2015, 13:13
@Sigita, очепятка! :D

Sigita
29.09.2015, 13:14
@Sigita, очепятка! :D
Мы так и подумали :D

Sigita
30.09.2015, 22:10
От сюда (https://realax.ru/showthread.php?p=1029327#post1029327)
и для вас тот же ответ...и Христос хотел...чтобы его поняли...я поняла...а иное...пусть будет так как есть...))))
Христос нёс свет и делал чудеса. Я Иаков нес бред. При чём очень занудно...

otoronqo
30.09.2015, 22:15
Христос нёс свет и делал чудеса


и за это его распяли...как еретика...а потом сделали Бога...вот где лицемерие...

Sigita
30.09.2015, 22:18
и за это его распяли...
А Иакова забанили потому, что он не делал чудес, а только пудрил всем мозги))
И Богом стать ему не светиться :D

otoronqo
30.09.2015, 22:23
А Иакова забанили потому, что он не делал чудес, а только пудрил всем мозги))
И Богом стать ему не светиться :D

...вы хотя бы сами себе не пудрите...любите ближних...смешно мне...ну споки ноки...

Sigita
30.09.2015, 22:25
...смешно мне...
Оно и видно. Сла:shout2:аденьких)))

otoronqo
30.09.2015, 22:27
Оно и видно. Слааденьких)))

...не поверите...действительно сладенькие...и кошмары...они давно не снятся...всем сладких снов...)))))

Sigita
30.09.2015, 22:31
...не поверите...
А я даже не буду думать об этом :)
Говорят курение очень помогает успокоить нервы и сладко поспать)))

otoronqo
30.09.2015, 22:41
курение


...грех!!!...но покурите...и сладкие сны придут...)))

добавлено через 40 секунд
Говорят

...кто говорит?...

Sigita
30.09.2015, 22:48
!...но покурите...и сладкие сны придут...)))
А мне уже не нужно покурить (https://realax.ru/showthread.php?t=10660), чтоб сладко спалось. И сны я вижу очень редко.
Даже неинтересно )))

otoronqo
30.09.2015, 22:52
А мне уже не нужно покурить, чтоб сладко спалось. И сны я вижу очень редко.
Даже неинтересно )))

...не мне же определять...что вам самой интересно...

Sigita
30.09.2015, 22:54
...не мне же определять...что вам самой интересно...
Очень остроумно :hoho:))

Меламори
01.10.2015, 17:16
@Sigita,
@otoronqo, заканчиваем междусобойчик.

Sigita
02.10.2015, 18:22
В тему Сексуальное воспитание в школе. (https://realax.ru/showthread.php?p=1030994#post1030994)

Протоиерей Димитрий Смирнов:
ГОВОРИТЬ О ГРЕХЕ АБОРТА НАДО УЖЕ В ШКОЛЕ

"Эффективнее всего - это беседа со школьником. Если удастся для всех восьмиклассников провести такой лекторий, то мы уже будем в городах иметь совсем другое поколение", - заявил священник в эфире авторской программы главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерея Всеволода Чаплина "Вечность и время" на телеканале "Спас".

Отец Димитрий убежден, что аборт - "это есть убийство", но Минздрав эту точку зрения не разделяет.

"Во-первых, аборт нужно вывести из Минздрава, потому что аборт - это калечение матери, а не медицинская услуга. Во-вторых, нужно сделать его платным. Если ты хочешь убивать своих детей, убивай сам. Это должен не Минздрав делать, а специальная - я даже как-то предложил - "федеральная служба убийства детей", - заявил он.

В свою очередь отец Всеволод констатировал, что законопроекты такого рода сталкиваются с отрицательным заключением правительства, и основную причину этого он видит в страхе, который испытывают чиновники. Как считает он, православным важно готовить общественное мнение и проявлять волю, и тогда ситуация в сфере абортов будет выправляться, как это произошло в ситуации с введением запрета на продажу алкоголя по ночам, рекламу абортов, с ювенальной юстицией.

"Запреты - естественная вещь. Нам не нужно бояться сказать себе и окружающему нас обществу: вот этого нам не надо. Пропаганду гомосексуализма среди детей нам не надо, СМИ, работающих на чужого дядю, на какую-то враждебную страну, нам не надо. Проповеди в школах на тему того, что семьей может считаться все, что угодно, вплоть до скотоложства, нам не надо", - заявил священник.

По его мнению, важно не оправдываться, не заискивать, "а говорить: да, есть вещи, которые мы как общество не считаем для себя полезными и не хотим, чтобы они распространялись".

Президент фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей "За жизнь" Сергей Чесноков заявил, что его организация выступает за изменение содержания школьных учебников

"Нужно соединить школьные учебники с научной истиной. То есть если жизнь начинается с момента зачатия, то на уроках биологии должно иметь об этом и говориться", - полагает он.