PDA

Просмотр полной версии : Главное, чтобы наша женщина была нам женой, а не деловым партнером.


Страницы : [1] 2

Зайка
03.09.2015, 10:13
"Мы с братом женились в один год. Наши жены, молодые, красивые, умные. Заканчивали институты, впереди было замечательное безоблачное будущее. Брата жена решила строить карьеру, а моя попросила меня согласия, чтобы сначала родить ребенка, или двоих, вырастить их до лет трех, а потом ей идти на работу. То есть, стала, как сейчас таких называют домохазяйкой "содержанкой". Это было 6 лет назад.

Сейчас мой брат разведенный. Его задолбало приходить домой в холодный дом, есть купленую и разогретую, женщина с работы уставшая приходит, не до готовки, да и в постели особо не разгонишься. Детей нет, времени не хватает... А я что. У меня два сына, уже лоботрясы хорошие. С работы домой лечу! Там и ужин на столе, и порядок, и жене голова не болит никогда. И не надо говорить, что дома девушки тупеют! Она любой разговор поддержит. Она со мной и на рыбалку, и в гараж. Ну что тут говорить, я с ней счастлив. Вот уже дети подросли, в саду, то она уже и на работу вышла на полставки.

Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать. Но знайте, нам мужикам плевать на то, что Вы можете бабло зарабатывать, или не можете. Нам главное, чтобы наша женщина была нам женой, а не деловым партнером."

Не знаю, не знаю... :hz:

Red
03.09.2015, 10:33
@Заюшка, а можно посмотреть на доверенность, которая дает тебе полномочия говорить от всех мужчин?
Желательно нотариально удостоверенную.

добавлено через 1 минуту
Но знайте, нам мужикам плевать на то, что Вы можете бабло зарабатывать, или не можете...:
...

добавлено через 3 минуты
И дело не только в бабле, Заюшка.
А в желании отдельных женщин самореализоваться в профессии.
Не все мечтают сидеть дома в окружении кастрюль и тратить жизнь только на вытирание носов младенцам.

Хотя, если мужчина мечтает именно о такой избраннице, имеет право.
Не стоит выбирать себе в подругу девушек, интересы которых не ограничиваются борщом и носками.

Sigita
03.09.2015, 10:36
Женщина хранительница домашнего очага :)

Волнуша
03.09.2015, 10:52
Мое личное мнение: молодые семьи-это здорово. Да и рожать лучше в 20-25 ,а не после 30- ти. Здоровье уже не то.((
Я очень жалею,что я поздняя мама.

Да и воспитание мое подкачало. С детства мне талдычили-Света,сначалакарьера,потом семья. Глупость несусветная. Установка дурацкая. Поломала мне эта установка многое в жизни,бо счастье в первую очередь в семье. И приоритеты должны быть верными. Ни одна работа не стоит семьи.

кинжальчик
03.09.2015, 11:13
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность? все правильно,родила,посидела в декрете и пошла на работу.все,как у большинства. мужики правда далеко не все карьеристок любят,любят уют и т.д. и т.п. но,если их женщина превращается в пресловутый замызганный халат и кастрюли с едой и прочее они же первые начинают нудиться от такой жены и искать приключений. можно и поработать и борща вместе,если что,наварить, и детей вместе растить и все успевать.
и вообще,каждый мужчина,как собственно и женщина,ищут то,что им ближе по духу. я имею ввиду пару себе.

добавлено через 1 минуту
Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать. женщина должна знать,что,если что,то она может на себя рассчитывать,а не сидеть потом с детьми и хлопать глазами,если что-то с мужем случится. это абсолютно нормальные вещи.

Red
03.09.2015, 11:17
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность?

Тоже удивляюсь постоянно.
Но:
''Есть много в этом мире, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...''(с)

добавлено через 2 минуты

Сейчас девочки зеленые рассказывают, что девушке нужно доказать мол она сама себя может содержать. z:

И что в этом плохого?
А , начинаю понимать.
Самостоятельной и финансово независимой женщиной очень сложно управлять и манипулировать.
Никаких рычагов давления.
Беда-то какая.

кинжальчик
03.09.2015, 11:27
Самостоятельной и финансово независимой женщиной очень сложно управлять и манипулировать.
Никаких рычагов давления.
Беда-то какая да ну че уж ты так сразу)) може у мужика нормальные понятия по поводу того,кто в доме добытчик))) финансовые навыки нужны прежде всего самой женщине,потому как даже в самой замечательной семье случаются непредвиденные ситуации и женщина не имеет права превращать себя в "ничего не знаю,ничего не умею".

Sigita
03.09.2015, 11:28
а я не понимаю,зачем кидаться с крайности в крайность? все правильно,родила,посидела в декрете и пошла на работу.все,как у большинства.
Есть хорошаяя поговрка "Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам".
Нету важней дела чем воспитание детей и доверить это чужим людям или позволить им "воспитываться самим" большая ошибка, которую делает большинсво.
Причём многие не по своей воле...

кинжальчик
03.09.2015, 11:35
@Sigita, ну подожди,мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности. да и вот мы,наше поколение...что,с нами прям сильно родители носились? нет. но все мы выросли людьми и относились к своим родителям гораздо уважительнее,чем нынешняя молодежь,над которой родители трясутся "не накричи,не сделай замечание,не возьми ремня".

DK
03.09.2015, 11:38
@Заюшка, а можно посмотреть на доверенность, которая дает тебе полномочия говорить от всех мужчин?
Желательно нотариально удостоверенную.


@Барб, а можно посмотреть на твой паспорт, который даёт тебе право постить под женским персонажем на Рэлаксе?
Не обязательно нотариально удостовереный.

PS: вот у "Заюшка" есть это право, неоднократно доказала, что женщина и даже очень красивая.

Меламори
03.09.2015, 11:45
Вообще, это личный выбор каждой - как жить, кем быть. Не устаю это повторять. И то, и то - не является неправильным выбором.

Единственное, что раздражает - это постановка вопроса: девушка должна, ей нужно ит.

Никому она (женщина) ничего не должна.

Sigita
03.09.2015, 11:46
мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности.
Я потому и написала, что многие женщины не по своей воле передают детей на воспитание чужим людям. Еслиб ещё родным, а то абсолютно чужим...
Домохозяйство и воспитание детей это не "просидеть и надзирать". Бывало что не когда и присесь было...
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту?

Меламори
03.09.2015, 11:46
ДК даже не начинай.

кинжальчик
03.09.2015, 11:56
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту? понимаешь,у меня с дочкой бабушка сидела,я очень рано вышла на работу. если бы сложилось иначе,то я бы сдала в садик в три года. а если бы имела возможность дома побыть,то в года 4-5. как-то так наверное.

добавлено через 4 минуты
Никому она (женщина) ничего не должна детям она своим должна,поэтому ей необходимо что-то уметь делать,я имею ввиду профессию.
я так считаю. это безответственно: у меня есть муж,а я знать ничего не знаю. а вдруг на мужа завтра кирпич упадет и что делать тогда?

Sigita
03.09.2015, 12:00
то в года 4-5
В таком возросте за детям нужно ещё больше внимания. Наилегчайший вариант отвести в детсадик и бросить, как делает большинсво.
Но можешь поверить это не наилучший выход. Чужие няньки никогда не даст столько любьви и внимания детям, так же теряется духовная связь и близость. Это плохо.
Дома нужен домовой, который поддерживает тепло домашнего очага и если это не мама, то кто?

кинжальчик
03.09.2015, 12:07
@Sigita, это все хорошо,но не у всех есть такая возможность.у меня, например, был выбор: или быть домовым,или накормить семью. домовым естественно стала бабушка,а я прибегающей вечером радостью. но от этого моя дочь не любит меня меньше и я ее тоже. хотя спрашивала,почему с другими мамы дома,а я работаю. пришлось правду говорить. как-то так. вот тебе домовой и уют и все,что хочешь.

Sigita
03.09.2015, 12:11
омовым естественно стала бабушка
Меня тоже ростили бабушка с дедом :)
Если честно я их и любила больше чем родителей.
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались...

кинжальчик
03.09.2015, 12:17
@Sigita, у меня малая больше всех любит меня...я для нее самый большой авторитет,всегда ждет,скучает. а бабушка ей надоела говорит,даже на продленку просится. вот так вот как-то.
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались. система построена так,что бы люди могли зарабатывать на жизнь. с другой стороны,садик это своеобразная адаптация.

Меламори
03.09.2015, 12:20
детям она своим должна
быть должным - это занять пять рублей и не отдавать.
а детей она (женщина) своих растит и вкладывает в них душу не потому, что должна, а потому, что это любовь и материнский инстинкт.

кинжальчик
03.09.2015, 12:21
@Меламори, я думаю,ты меня поняла,что именно я хотела сказать:pardon:

Sigita
03.09.2015, 12:22
система построена так,что бы люди могли зарабатывать на жизнь. с другой стороны,садик это своеобразная адаптация.
В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие...
Мне всегда было странно, почему родители должны работать оба, когда дома столько работы....

Меламори
03.09.2015, 12:24
@кинжальчик, нет, не совсем.
ты сказала, что ты должна своим детям. а я сказала, что женщина детям не должна, а любит и испытывает материнский инстинкт, что заложено природой. :)

кинжальчик
03.09.2015, 12:27
Мне всегда было странно, почему родители должны работать оба, когда дома столько работы.. потому что сейчас один далеко не всегда может обеспечить семью.

В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие. ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет. единственное чего там хорошего,так это коллектив.все.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, ну для меня инстинкт и должна - это считай одно и тоже. "должна" быстрее пишется:D

Sigita
03.09.2015, 12:28
ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет.
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...

кинжальчик
03.09.2015, 12:31
@Sigita, ну можливо,я,если честно, в это не вникала. дочь в садике так и не была. сразу в школу. вот там вот вкладывают в голову по указаниям капитально!
блин,по моему мы уже как-то не по теме:D
в общем так,считаю,что каждая женщина "должна" иметь возможность сидеть с чадом дома до школы,а хочет она этого или нет,то ей решать. от так вот:D

MORGAN
03.09.2015, 12:33
потому что сейчас один далеко не всегда может обеспечить семью.

ты знаешь,по моему садик сейчас вообще ничего не внедряет. единственное чего там хорошего,так это коллектив.

Я не поняла, камень в чей огород?]:-> Все мы внедряем и все мы делаем правильно, но оговорюсь, что не все)) Многие просто ходят получить зарплату и отбыть время. Вот это печально и клеймит даже тех кто действительно отдаёт этой работе душу, как ни пафосно это звучит)))

кинжальчик
03.09.2015, 12:34
@MORGAN, прости,не хотела обидеть,но отзывы у родителей в основном такие(((

Волнуша
03.09.2015, 12:35
@Sigita, ну подожди,мы же не можем всю жизнь при них(детях) просидеть и их "надзирать"? у меня например нет такой возможности. да и вот мы,наше поколение...что,с нами прям сильно родители носились? нет. но все мы выросли людьми и относились к своим родителям гораздо уважительнее,чем нынешняя молодежь,над которой родители трясутся "не накричи,не сделай замечание,не возьми ремня".

Не соглашусь. Воспитание воспитанию рознь. И сейчас есть те,кто уважают своих родителей и тогда были те,кто не уважал. И таки да,я предпочту по поводу воспитания посоветоваться с профессионалами-педагогами,психологами и тд и тп. И ремень не лучший друг воспитания.

Ингрид Бергман
03.09.2015, 12:35
Все люди разные. И мужчины, и женщины.)) Поэтому мы выбираем тех, кто нам ближе по мировоззрению. Неудавшаяся семейная жизнь - результат неверного выбора. И конечно надо правильно оценивать прежде всего себя и уметь находить компромиссы. Семейная жизнь и состоит из компромиссов, собсно.))
Мысль: Правильно расставленные приоритеты - залог семейного счастья.)))) Дарю фсем.)

Волнуша
03.09.2015, 12:41
Я потому и написала, что многие женщины не по своей воле передают детей на воспитание чужим людям. Еслиб ещё родным, а то абсолютно чужим...
Домохозяйство и воспитание детей это не "просидеть и надзирать". Бывало что не когда и присесь было...
А по твоему в каком возросте детей можно оставить и спокойно пойти на рабoту?
Когда в сад можно отдать.

добавлено через 4 минуты
В таком возросте за детям нужно ещё больше внимания. Наилегчайший вариант отвести в детсадик и бросить, как делает большинсво.
Но можешь поверить это не наилучший выход. Чужие няньки никогда не даст столько любьви и внимания детям, так же теряется духовная связь и близость. Это плохо.
Дома нужен домовой, который поддерживает тепло домашнего очага и если это не мама, то кто?
Не,ну если бросить-это в дд,а не в детсад. Вы перепутали,Сагита.)) В детсад водят. По разным причинам. И связь духовная и близость от этого не прерывается. Более того,никак мама не социализирует ребенка лучше,чем детсад,какая бы она золотая ни была. Кто то считает сад вредом,а кто-пользой.))

MORGAN
03.09.2015, 12:41
Когда в сад можно отдать.

Ну не раньше 2 х точно. Как педагог тебе говорю)))

кинжальчик
03.09.2015, 12:42
@Волнуша, ты просто более трогательная,более душевная,я так думаю))) да и детки разные. для одного травма,а другой выслушал и дальше побег. я на самом деле дочь ремнем ни разу не била,только грозилась. но от руки могу по заднице сьездить и то ей почти всегда смешно)) у нас даже прикол был: че-то малая не слушалась,муж мне и говорит громко так "все,вбиваю гвозди и вешаем на стену мой самый широкий ремень!".....так малая погнала к подружке и кричит "ура! представляешь у меня теперь будет свой собственный ремень!")))))
это я к тому,что я,например, всегда сама чувствую,как правильнее надо поступить,где прижалеть,где глаза закрыть,где поговорить,а где и отхватать. и так,каждая мама)))

Волнуша
03.09.2015, 12:52
Меня тоже ростили бабушка с дедом :)
Если честно я их и любила больше чем родителей.
Система так посторенна, чтоб детей воспитывало государство, а где ещё если семьи распались...

Больше,меньше... А мой старший всех любит одинаково. И прививаю ему именно это- не вычленять-больше-меньше. И даже вопросы дурацкие типа-а кого ты больше любишь-запретила. Потому что любовь не может быть больше или меньше. Она или есть или нет.

добавлено через 3 минуты
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...

Поэтону нормальные родители интересуются программой и активно её обсуждают. В нашем саду два года будет идти подготовка к школе-отличное подспорье мне,как маме.

добавлено через 3 минуты
Ну не раньше 2 х точно. Как педагог тебе говорю)))

Мой пошел в 2,5 года. Летел туда на всех парах. И сейчас тоже. Ему компания детей-это здорово!)) Я с детства его приучала к общению и комуникбельности.

Неизбежность
03.09.2015, 13:09
Господи, сугубо личное дело каждой семьи. В моей с самого начала повелось так, что я работаю. И дело не только в финансах. Мой муж ловит кайф, когда я с восторгом говорю о работе, когда я в постоянном развитии. Да, сейчас тяжеловато, даже как-то обмолвился, что скучает по тому короткому времени, когда я была в декрете, но потом всей равно смеётся и говорит, что дома я сойду с ума и сведу всех остальных)

кинжальчик
03.09.2015, 13:55
что дома я сойду с ума и сведу всех остальных) знакомая фраза,ой знакомая)))

Red
03.09.2015, 15:06
Есть хорошаяя поговрка "Если хочешь чтоб было хорошо, сделай сам". ..

Это очень плохая поговорка.
Она говорит о полной неспособности человека делегировать полномочия и о тотальном контроле.

У таких ребят серьезные проблемы по жизни.

добавлено через 2 минуты
Вообще, это личный выбор каждой - как жить, кем быть. Не устаю это повторять. И то, и то - не является неправильным выбором.

Единственное, что раздражает - это постановка вопроса: девушка должна, ей нужно ит.

Никому она (женщина) ничего не должна.
Согласна.
Плюс мне еще ''ухо режут'' категоричные высказывания от имени и по-поручению всех мужчин.
Мужчины разные, так что говорить от их имени, это нонсенс.

добавлено через 4 минуты
В садике внедряется современные програмы, которых хрен знает кто делает, так сказать адаприруют детей в современную культуру. Точнее бескультурие.....


Ну да.
В садиках детки общаются, учатся коммуникации с себе подобными, учатся дружить, выражать свои чувства, проявлять характер, учатся жить в социуме, адаптироваться в группе.....
Социализируются.
Это ооооочень вредно.
Ну очень.

Волнуша
03.09.2015, 15:11
знакомая фраза,ой знакомая)))

Угу.))))

Зайка
03.09.2015, 15:12
@Барб, стоп, стоп... Не горячимсо, милая, то не моё мнение, мои слова внизу под текстом явно не моего авторства, ибо я точно не женилась ни на ком :pardon:... И все кто знает мою жизненную ситуация, знают, что я на собственной шкуре убедилась, что нельзя полагаться на кого бы то ни было... Порядочных сильных мужчин, увы,очень мало, да и не все домохозяйки соответствуют истинному званию "Фея очага домашнего"...
Просто хотелось узнать ваше мнение по теме, вот и всё, собственно как и всегда :curtcey:

Red
03.09.2015, 15:27
@Барб, стоп, стоп... Не горячимсо, милая, то не моё мнение, мои слова внизу под текстом явно не моего авторства, ибо я точно не женилась ни на ком :pardon:... И все кто знает мою жизненную ситуация, знают, что я на собственной шкуре убедилась, что нельзя полагаться накого бы то нибыло... Порядочных сильных мужчин, увы,очень мало, да и не все домохозяйки соответствуют истенному званию "Фея очага домашнего"...
Просто хотелось узнать ваше мнение потеме, вот и всё, собственно как и всегда :curtcey:
Я не горячилась))
Я стебанулась)

Текст стартопика шел от первого лица и решила, что это твое мнение.
Если нет, прошу прощения)

добавлено через 1 минуту
Ты ошибаешься. Воспитательницы получают программы, то есть материал и указания, чему учить и как занять детей.
В Литве многие родители полняли шум, когда узнали чему учат детей.
Но есть такие которые не интересуется что там и как...

И чему там такому особенному деток учат?

добавлено через 10 минут
@Заюшка, а мое мнение на этот счет очень простое.
Каждая семья решает сама и выбирает удобный для себя вариант.
И это правильно.
Кто-то сидит дома и деток воспитывает, кто -то карьеру делает и самореализуется в профессии будучи мамой.
Выбор - это прекрасно.

Я вот родила дочь будучи студенткой второго курса, муж - однокурсник.
Два студента .
Академку не брала, в декрет не уходила ни до, ни после родов.
Отдала в ясли в три месяца на полдня.
Получился замечательный ребенок.

Я не могу себя представить в роли домохозяйки.
Я же через пару недель просто кого-нибудь прибью.
Мне скучно .
Мне требуется гораздо больше, чем четыре стены в доме и муж с ребенком.
Мне нужна моя работа, мои увлечения, мои друзья и подруги.
И я не готова жертвовать одним в угоду другому.

кинжальчик
03.09.2015, 15:36
@Барб, а сколько лет твоей дочери и как построены ваши отношения?)) извини,вопрос личный,но мне очень интересно знать!

Аглая
03.09.2015, 15:41
а моя попросила меня согласия,
дальше уже можно было и не читать)
Очередная лебединая аленья песнь очередного сбитого летчика.

Мужчине, во главе угла интересов которого лежит забота о качестве его утреннего дерьма, нужно выбирать качественную наполнительницу его нутра, а не человека, с более широким кругом интересов в этой жизни.
А вообще - сходите на коекакой форум и почитайте исповеди вот таких "наполнялок уютом, жратвой и комфортом".
Лет черед надцать этот прекрасно наполненный и ухоженный, влруг осознает уровень своей невъеб*нности и пропасть в интеллекте, разносторонности, интересности между своей клушей, хотя и очень ценимой, и вот этой сотрудницей.. В лучшем (хотя, очень сомнительно - лучшем) случае, он просто таскается, причем - даже не особо стесняясь, в худшем - все делит и улетает вдаль. И остается наша клуня клуневская с детьми, кастрюлями и корытом.
Ни профессии, ни карьеры, ни интересов за пределами кухни, детей и Его-молитесь все.

Red
03.09.2015, 15:44
@Барб, а сколько лет твоей дочери и как построены ваши отношения?)) извини,вопрос личный,но мне очень интересно знать!

Она давно выросла, у нее семья и дочь.
Ей тридцать лет.
А я бабушка.
Мы - подруги.
Отношения на равных уже давно с ее совершеннолетия.
Когда она закончила школу, я отпустила ее в свободное плавание, она жила отдельно.
Сама себе выбирала интститут, профессию, молодых людей и подруг.
Я ей доверяла.
Все, что я могла , я вложила в нее , дальше она все делала сама.
Если одним словом - то отношения демократии.

Неизбежность
03.09.2015, 15:48
@Аглая, т.е. мысль о том, что некоторым мужчинам просто нравятся женщины, которые занимаются домашним хозяйством, вызывает у вас стойкое отвращение и четкую уверенность в том, что такие мужчины обязательно левачат, а в скором времени покинут хранительницу своего очага ради кого-то там?

кинжальчик
03.09.2015, 15:52
Она давно выросла, у нее семья и дочь.
Ей тридцать лет.
А я бабушка.
Мы - подруги.
Отношения на равных уже давно с ее совершеннолетия.
Когда она закончила школу, я отпустила ее в свободное плавание, она жила отдельно.
Сама себе выбирала интститут, профессию, молодых людей и подруг.
Я ей доверяла.
Все, что я могла , я вложила в нее , дальше она все делала сама.
Если одним словом - то отношения демократии вот и я так хочу,а моя мама мне говорит,что мне лишь бы ее спихнуть. мне даже обидно. такое впечатление,что я сейчас говорю "дочь, делай чего хочешь".... что плохого в том,что человек с малечку учится думать головой и родитель ему советчик,а не цербер?

кинжальчик
03.09.2015, 15:59
т.е. мысль о том, что некоторым мужчинам просто нравятся женщины, которые занимаются домашним хозяйством, вызывает у вас стойкое отвращение и четкую уверенность в том, что такие мужчины обязательно левачат, а в скором времени покинут хранительницу своего очага ради кого-то там? а это парадокс почему-то такой.женщина растворившаяся в мужике,доме и детях,она становится скучна,не интересна и всякое такое.
это хорошо,когда она дома,но она не забывает о себе и может позволить себе всякие интересы,увлечения и прочее.тут базару ноль. но в среднестатистической семье к сожалению чаще первый вариант. женщина незаметно превращается в эдакое существо существующее для уборки,стирки,готовки и обеспечения комфорта и совсем забывается,что она человек(((

Red
03.09.2015, 16:03
@Аглая, т.е. мысль о том, что некоторым мужчинам просто нравятся женщины, которые занимаются домашним хозяйством, вызывает у вас стойкое отвращение и четкую уверенность в том, что такие мужчины обязательно левачат, а в скором времени покинут хранительницу своего очага ради кого-то там?

Я не Аглая, но можно скажу тоже?
Дело в том, что мы с Глашей долго находились на профильной площадке.
Там по пять тем в день от домохозяек , от которых ушел муж.
Понятно, что это не тотальная ситуация.
Но , что такое имеет место быть и встречается достаточно часто - это факт.

Женщина, которая ограничивает себя только семьей ЗАЧАСТУЮ ( не всегда!!) проигрывает продвинутым, интеллектуальным, увлеченным делом , ухоженным женщинам ( потому что нужно выглядеть, находясь на людях) , которых мужчина в огромном количестве видит на работе.
Волей - не волей , мужчина сравнивает и НЕ ВСЕГДА в пользу жены, которая варит суп и интересы которой ОГРАНИЧЕНЫ домом.

И что этим милым дамам остается?
Профессии нет ( потому что не один десяток лет дома сидела).
Диплом, даже , если он и был, можно выбросить на помойку, потому что знания нужно обновлять, ничего не стоит на месте.
Дети вырастают и вылетают из гнезда.
И с чем она остается?
Дети строят свою жизнь, муж нашел себе женщину, интересы которой не ограничиваются ''борщом''.....
Она без профессии, материально несостоятельна и без мужа...
Трындец полный и беспросветный.
Мир рухнул.

Сколько мы с Аглаей слышали рыданий , ты даже не представляешь.
Поэтому, Я считаю( только мое мнение)
Хотя бы из чувства самосохранения не стоит ограничивать свою жизнь семьей.
Хотя бы для того, что бы банально подстраховаться.

кинжальчик
03.09.2015, 16:07
Может, твоя мама считает, что взрослые лучше знают, что нужно детям? Мол, вырастишь, выучишься - тогда и сама-сама-сама, а пока что слушаться надо?
Просто ребенок уже рождается личностью! А родители должны в нем эту личность развить, а не заниматься проецированием своих хотелок маме моей часто кажется,что я плохая мама. что я что-то ей позволяю только для того,что бы она от меня отцепилась. это не так,я ей позволяю,потому что считаю,что ей стоит это попробовать. я считаю,что в восемь лет не грех и яичницу себе пожарить,если дома взрослые есть),а мама моя может зарядить,что "тебе лишь бы она тебя не трогала". хотя я рядом стою на кухне. мамы они такие:D мама у меня хорошая женщина,любит нас,но иногда прям залюбливает)))

Red
03.09.2015, 16:08
а это парадокс почему-то такой.женщина растворившаяся в мужике,доме и детях,она становится скучна,не интересна и всякое такое.


Это не парадокс, а закономерность.
И ключевое тут - ''растворилась''.
Когда человек растворяется , то он прекращает существовать как личность.
Всегда нужно оставлять только себе часть себя.

Неизбежность
03.09.2015, 16:09
@Барб, я знаю, о чем ты говоришь. Но считаю так же, что мир гораздо многогранней, чем его хотят представить. И у меня 3 примера близких мне людей, у которых жена домохозяйка и один, где муж домохозяин. И это здорово. Я же не такая, но мне безумно приятно находиться в их обществе, настолько у них все тепло и слажено.

Волнуша
03.09.2015, 16:12
вот и я так хочу,а моя мама мне говорит,что мне лишь бы ее спихнуть. мне даже обидно. такое впечатление,что я сейчас говорю "дочь, делай чего хочешь".... что плохого в том,что человек с малечку учится думать головой и родитель ему советчик,а не цербер?
Не слушай маму. Это твоя дочь и твоя жизнь. Чего ты неа маму обижаешься? У нее другое видение воспитания. Она дала его тебе-свою миссию выполнила,всё-твоя дочь-твоя забота.

Red
03.09.2015, 16:13
вот и я так хочу,а моя мама мне говорит,что мне лишь бы ее спихнуть. мне даже обидно. такое впечатление,что я сейчас говорю "дочь, делай чего хочешь".... что плохого в том,что человек с малечку учится думать головой и родитель ему советчик,а не цербер?

Только так и нужно , ничего плохого нет.
Это - правильно.

А ты не маму слушай, а свое сердце.
Дело в том, что ответственность ВСЕГДА идет рука об руку со степенями свободы.
Нельзя научить отвечать за свои поступки не позволив принимать решения самостоятельно.

Это делается постепенно по мере взросления.
Передала часть ответственности - дала возможность в чем-то принимать решения.
Больше ответственности - больше свободы.
И вбить в голову ребенку.
Что мама ВСЕГДА на его стороне, он всегда сможет рассчитывать на ее помощь и поддержку.
Так появляется доверие.


Только так.

Волнуша
03.09.2015, 16:15
Почитала-почитала... Все-таки карьера у меня более приоритетное направление... Уже год без своих дорогих сердцу документов и все - крыша едет капитально! Уже жду не дождусь, когда решится вопрос с новой работой! Потому что от нечего делать я начинаю совать нос туда, куда вообще не надо!
Может, конечно, если бы были дети я на это по-другому смотрела, хотя всегда считала - было бы желание и вполне можно совмещать и карьеру, и семью!
То есть если исходить из названия темы - полноценным партнером я быть все равно не могу, потому что у нас с мужем в лучшем случае смежные "организации". Но и все время сидеть дома - это же верный путь к самоубийству!
Я пока дома кайфую.)))
Хотя и опыт работы после декрета был. Мне и то и то нравится.)))

добавлено через 1 минуту
а это парадокс почему-то такой.женщина растворившаяся в мужике,доме и детях,она становится скучна,не интересна и всякое такое.
это хорошо,когда она дома,но она не забывает о себе и может позволить себе всякие интересы,увлечения и прочее.тут базару ноль. но в среднестатистической семье к сожалению чаще первый вариант. женщина незаметно превращается в эдакое существо существующее для уборки,стирки,готовки и обеспечения комфорта и совсем забывается,что она человек((( где вы таких берете?

Red
03.09.2015, 16:19
@Барб, я знаю, о чем ты говоришь. Но считаю так же, что мир гораздо многогранней, чем его хотят представить. И у меня 3 примера близких мне людей, у которых жена домохозяйка и один, где муж домохозяин. И это здорово. Я же не такая, но мне безумно приятно находиться в их обществе, настолько у них все тепло и слажено.
Конечно, многограннее.
Именно поэтому, я подчеркнула, что так бывает, но это не всегда так.
Это не тотальное правило)))

Но, честно говоря, если спросить меня, даже понимая, что так бывает не всегда, я бы не желала, чтобы моя дочь ( в частности) играла в русскую рулетку со своей жизнью и так рисковала.
Лишний козырь в кармане не повредит.))
Имхо.

Red
03.09.2015, 16:25
маме моей часто кажется,что я плохая мама. что я что-то ей позволяю только для того,что бы она от меня отцепилась. это не так,я ей позволяю,потому что считаю,что ей стоит это попробовать. я считаю,что в восемь лет не грех и яичницу себе пожарить,если дома взрослые есть),а мама моя может зарядить,что "тебе лишь бы она тебя не трогала". хотя я рядом стою на кухне. мамы они такие:D мама у меня хорошая женщина,любит нас,но иногда прям залюбливает)))

Держись, Кинжальчик.
Гни свою линию.

Моя лялька в этом возрасте , зачастую меня кормила.
Я много работала.
Приезжала хрен знает во сколько и падала))
Она топала на кухню и кормила меня сосисками)))
И еще приговаривала, мамочка устала, мамочка денюжки зарабатывает, ее нужно накормить))

кинжальчик
03.09.2015, 16:25
спасибо,товарищи за советы,я лишний раз убедилась,что я все делаю верно)))
@Барб, я по этому и спросила,какие у тебя взаимоотношения с дочерью))
где вы таких берете? да вон хоть мою маму возьми...пока на работу не вышла была абсолютным "существом" по дому. честное слово. это просто абсолютно два разных человека до и во время работы. начиная от внешнего вида и заканчивая восприятием себя!

Волнуша
03.09.2015, 16:28
У тебя декрет - ключевое слово! У меня немного другая ситуация, поэтому ну нафиг такое счастье!

Даааа. И тебе того же желаю.))) Вообще всем женщинам желаю больше декретов.)))

кинжальчик
03.09.2015, 16:30
ержись, Кинжальчик.
Гни свою линию.
Моя лялька в этом возрасте , зачастую меня кормила.
Я много работала.
Приезжала хрен знает во сколько и падала))
Она топала на кухню и кормила меня сосисками)))
И еще приговаривала, мамочка устала, мамочка денюжки зарабатывает, ее нужно накормить)) спасибо,держусь и гну))) мне очень близко то,что ты пишешь)))

Волнуша
03.09.2015, 16:31
Спасибо))) Но лучше пока не надо! ))) Я на работу хочууу!!! :cry:
У меня пока есть запас времени на декреты)))

Дууурочка.))) Пока молодая беременность и уход за ребенком легче переносится и физически и психически.)))) Потом по здоровью больше проблем будет.

MORGAN
03.09.2015, 16:32
После декрета я действительно начала "абабливаться" дома все было здорово:еда(первое второе и компот, три раза в день) чистота в доме(просто стерильная),но в зеркало смотреть на себя не могла, вот бесило просто все. На работу вышло, все стало на свои места. И дома как-то успевать все стала, и на работе звезда)))

Аглая
03.09.2015, 16:33
@Аглая, т.е. мысль о том, что некоторым мужчинам просто нравятся женщины, которые занимаются домашним хозяйством, вызывает у вас стойкое отвращение и четкую уверенность в том, что такие мужчины обязательно левачат, а в скором времени покинут хранительницу своего очага ради кого-то там?

Немного не так. У меня вызывают отвращение такие мужчины. А женщин, которые кладут жизнь на утешение их мелкописечных амбиций, мне просто жаль.
Нет, как раз покидают они их редко, разве только слишком высоко забравшись по карьерной и социальной лестнице, но вот прокидывают - со 100% регулярностью.

кинжальчик
03.09.2015, 16:34
вот почему так интересно....кого угодно возьми,чем больше с ним носишься,тем меньше это ценится? жена носится с мужем,полностью в нем растворяясь - тут же становится скучной и не интересной. та же у которой есть мера,будет интересна всегда. и дети так же. носишься,как с писанной торбой -не ценят и на голове сидят. заставляешь мозги включать - хопа и ты авторитет? еще раз убедилась,что о себе забывать нельзя никогда ни с мужьями,ни с детьми,ни с кем-либо еще.

Волнуша
03.09.2015, 16:37
Я это запомню)))

Это потом! А сейчас могут начаться проблемы с душевным здоровьем, если я не начну активно занимать свой мозг!!!

А чем тебе дите помешает мозг занимать то?

Аглая
03.09.2015, 16:37
вот почему так интересно....кого угодно возьми,чем больше с ним носишься,тем меньше это ценится? жена носится с мужем,полностью в нем растворяясь - тут же становится скучной и не интересной. та же у которой есть мера,будет интересна всегда. и дети так же. носишься,как с писанной торбой -не ценят и на голове сидят. заставляешь мозги включать - хопа и ты авторитет? еще раз убедилась,что о себе забывать нельзя никогда ни с мужьями,ни с детьми,ни с кем-либо еще.

Да. Для тебя:
На первом месте - ты сама.
Втором - муж.
Третьем - дети.
И будет всем счастье)

Волнуша
03.09.2015, 16:38
вот почему так интересно....кого угодно возьми,чем больше с ним носишься,тем меньше это ценится? жена носится с мужем,полностью в нем растворяясь - тут же становится скучной и не интересной. та же у которой есть мера,будет интересна всегда. и дети так же. носишься,как с писанной торбой -не ценят и на голове сидят. заставляешь мозги включать - хопа и ты авторитет? еще раз убедилась,что о себе забывать нельзя никогда ни с мужьями,ни с детьми,ни с кем-либо еще.

Сама же сказала-мера нужна.
Потому что в этом мире главное-гармония. А гармония-это золотая середина.))

Волнуша
03.09.2015, 16:40
@Волнуша, да не помешает, но это будет немного другая занятость мозга. И в моем случае нюансов очень много... Писать про них не хочу, но вот так...

Ну ясно.) А тебе лет сколько?

MORGAN
03.09.2015, 16:41
Потому что ни одно доброе дело еще не осталось безнаказанным!
И потому, что привыкают они к такому положению дел! А надо им нежданчики и выбросы адреналина устраивать - тогда будет ажур!

Ну если слишком часто практиковать эти выбросы, то тоже ай, ай, ай....

Волнуша
03.09.2015, 16:44
@Волнуша, 28))) Так что ПОКА время есть... Хоть и тикает потихонечку...

добавлено через 47 секунд

Нет, солнце, зачем часто? Периодически, чтобы не расслаблялись!

?!?
На мой взгляд-у тебя его нет. А что, до 28 лет не наработалась?))
Я первого родила в 29 сейчас в 35 второго. Я старородящая мамка по мед.показаниям.
Так что..мало у тебя времени. Чисто физически.

кинжальчик
03.09.2015, 16:47
Да. Для тебя:
На первом месте - ты сама.
Втором - муж.
Третьем - дети.
И будет всем счасть прочла бы это моя мама,она бы разрыв сердца получила))):biggrin2:
но все таки,хочу тебе сказать,что в силу того,что муж мой не есть отцом дочери,то я о ней беспокоюсь гораздо сильнее.я строю все так,что дочь не отдельный элемент а равноправный член нашей семьи. работа весьма тонкая выстроить крепкую семью и не кого не обидеть.

добавлено через 1 минуту
?!?
На мой взгляд-у тебя его нет. А что, до 28 лет не наработалась?))
Я первого родила в 29 сейчас в 35 второго. Я старородящая мамка по мед.показаниям.
Так что..мало у тебя времени. Чисто физически я в 25 была старородящей....помню прям обиделась тогда:biggrin2:

Аглая
03.09.2015, 16:47
Потому что ни одно доброе дело еще не осталось безнаказанным!
И потому, что привыкают они к такому положению дел! А надо им нежданчики и выбросы адреналина устраивать - тогда будет ажур!

Плюс стопиццот. Не станешь устраивать сама - потянет за острыми ощущениями вне)

Аглая
03.09.2015, 16:49
прочла бы это моя мама,она бы разрыв сердца получила))):biggrin2:
но все таки,хочу тебе сказать,что в силу того,что муж мой не есть отцом дочери,то я о ней беспокоюсь гораздо сильнее.я строю все так,что дочь не отдельный элемент а равноправный член нашей семьи. работа весьма тонкая выстроить крепкую семью и не кого не обидеть.


Беспокоиться о ребенке больше, чем о взрослом - это нормально.
Тут немного иное имеется в виду.
нужно будет открыть отдельную тему на поболтать об этом.

кинжальчик
03.09.2015, 16:50
Не станешь устраивать сама - потянет за острыми ощущениями вне) тогда моих домашних не скоро куда-то потянет,начиная с кота и заканчивая мамой:biggrin2:

Аглая
03.09.2015, 16:51
О старородящих. Две подруги родили в 40 и 42. Все нормально)
Ща молодые такие мамочки, бегают, как стрекозы обе)))

добавлено через 40 секунд
тогда моих домашних не скоро куда-то потянет,начиная с кота и заканчивая мамой:biggrin2:

Да потому шо ты Кинжальчик))

Волнуша
03.09.2015, 16:54
Наверное, еще не очень...

Я знаю... У меня нюансы тоже медицинского характера, а так отпрыск уже бы в школу пошел...

Ну т.е. тебя не работа держит от декрета,а мед.показания,верно?

кинжальчик
03.09.2015, 16:59
Беспокоиться о ребенке больше, чем о взрослом - это нормально.
Тут немного иное имеется в виду.
нужно будет открыть отдельную тему на поболтать об этом суть я уловила того,что ты хотела сказать)) и это верно. просто,когда у ребенка отчим,то так не выходит до тех пор,пока все не претрутся друг к другу. я именно о моральной части. мне очень важно,что бы дочь комфортно себя чувствовала в доме и хорошо принимала нового в ее жизни человека,для этого она должна чувствовать поддержку. сейчас уже все стало намного проще и легче,а по началу я очень кропотливо работала над этим вопросом. много чего корректировала между ними,что бы она взаимодействовали комфортно друг с другом.

добавлено через 3 минуты
Да потому шо ты Кинжальчик)) а кому щас легко?:D
Лисен, тут надо больше о муже беспокоиться))) Мама и кот - они постоянны, а вот муж - бди, короче! а че муж...он мне тока и говорит "узбогойся!"))))))))):haha: ну а с кем не бывает? со мной вот бывает)))) особенно,когда речь идет о ремонте,одна я говорю фразу "вы вообще наши доходы считайте?" ну и понеслось:D

Аглая
03.09.2015, 16:59
суть я уловила того,что ты хотела сказать)) и это верно. просто,когда у ребенка отчим,то так не выходит до тех пор,пока все не претрутся друг к другу. я именно о моральной части. мне очень важно,что бы дочь комфортно себя чувствовала в доме и хорошо принимала нового в ее жизни человека,для этого она должна чувствовать поддержку. сейчас уже все стало намного проще и легче,а по началу я очень кропотливо работала над этим вопросом. много чего корректировала между ними,что бы она взаимодействовали комфортно друг с другом.
Я тоже тебя поняла) конечно, это непросто выстроить отношения с новым мужем так, чтоб всем в семье было комфортно. Чтоб никто не почувствовал себя лишним или ущемленным. Хорошо, что у тебя это получилось.

Волнуша
03.09.2015, 16:59
О старородящих. Две подруги родили в 40 и 42. Все нормально)
Ща молодые такие мамочки, бегают, как стрекозы обе)))

добавлено через 40 секунд


Да потому шо ты Кинжальчик))
Глаша,ты чего? Медиками установлено,что риски родить ребеночка с проблемами выше если мама в возрасте. Раз в год и палка стреляет.
Это раз. Во вторых-ну не будут щас все все рассказывать-ой устала и прочее.
Когда ребеночек жданный, говорить хочется о том,какой онлапа-лапа.))) Но усталости все одно меньше не будет.

кинжальчик
03.09.2015, 17:06
Я тоже тебя поняла) конечно, это непросто выстроить отношения с новым мужем так, чтоб всем в семье было комфортно. Чтоб никто не почувствовал себя лишним или ущемленным. Хорошо, что у тебя это получилось я еще в работе конечно,но осталась еще процентов 30) уже основной рубеж мы прошли,муж начал понимать,как с ней надо,а она стала уже его воспринимать без обид. но...бывает еще конечно,когда нужно и подсказать,как себя вести))
но это такое,главное что ни кто ни на кого зла не держит))

добавлено через 17 секунд
@Аглая, а темку создай)))

Аглая
03.09.2015, 17:12
Глаша,ты чего? Медиками установлено,что риски родить ребеночка с проблемами выше если мама в возрасте. Раз в год и палка стреляет.
Это раз. Во вторых-ну не будут щас все все рассказывать-ой устала и прочее.
Когда ребеночек жданный, говорить хочется о том,какой онлапа-лапа.))) Но усталости все одно меньше не будет.

Я бы тебе тоже много чего могла бы рассказать о детях с врожденными пороками, рожденных от абсолютно здоровых родителей, в абсолютно молодом возрасте. Но не стану.
Мое мнение неизменно - рожать нужно, как книгу писать, тогда, когда не рожать просто невозможно, настолько хочется)

Sigita
03.09.2015, 17:22
Она давно выросла, у нее семья и дочь.
Ей тридцать лет.
А я бабушка.
Мы - подруги.
Отношения на равных уже давно с ее совершеннолетия.
Когда она закончила школу, я отпустила ее в свободное плавание, она жила отдельно.
Сама себе выбирала интститут, профессию, молодых людей и подруг.
Я ей доверяла.
Все, что я могла , я вложила в нее , дальше она все делала сама.
Если одним словом - то отношения демократии.
А если по теме, она живёт в семье или успела развестись, быть может совсем не женилась как сегодня поступают продвинутые деушки?

добавлено через 2 минуты
Не слушай маму. Это твоя дочь и твоя жизнь.
Не мудро не слушаться маму. Мама плохого не пожелает.
Странно такое слышать от женщины, которая сама мать...

Волнуша
03.09.2015, 17:26
Я
Мое мнение неизменно - рожать нужно, как книгу писать, тогда, когда не рожать просто невозможно, настолько хочется)

О дааа.)) А мне вот и сейчас хочется,да так,что я вон других агитирую.)))

добавлено через 3 минуты
А если по теме, она живёт в семье или успела развестись, быть может совсем не женилась как сегодня поступают продвинутые деушки?

добавлено через 2 минуты

Не мудро не солушаться маму. Мама плохого не пожелает.
Странно такое слышать от женщины, которая сама мать...
Она уже взрослая самостоятельная женщина. Я даже сыну своему всегда даю возможность самому головой подумать и принять самостоятельно решения,выводы сделать. Как раз таки,потому что я мать,а не хозяйка куклы и не цербер.

Sigita
03.09.2015, 17:29
После декрета я действительно начала "абабливаться" дома все было здорово
С детьми не нужно сидеть дома. Гуляя на свежем воздухе познакомилась с многими молодыми мамами, а когда подросли провожая детей на разные куружки, ожидая их очень интересно проводила время с такими же заботливами родителями, с некоторомы поддерживаем контакты и сегодня :)
Она уже взрослая самостоятельная женщина.
Конечно, но взрослым мамы плохого не советуют)

Волнуша
03.09.2015, 17:31
С детьми не нужно сидеть дома. Гуляя на свежем воздухе познакомилась с многими молодыми мамами, а когда подросли провожая детей на разные куружки, ожидая их очень интересно проводила время с такими же заботливами родителями, с некоторомы поддерживаем контакты и сегодня :)

Конечно, но взрослым мамы плохого не советуют)

Советы нужно давать,когда их просят. ))

кинжальчик
03.09.2015, 17:31
Конечно, но взрослым мамы плохого не советуют)мамы советуют от души,но иногда не то,что нужно. так бывает))

Волнуша
03.09.2015, 17:33
мамы советуют от души,но иногда не то,что нужно. так бывает))

И особенно,когда их не просят.))

Red
03.09.2015, 17:33
А если по теме, она живёт в семье или успела развестись, быть может совсем не женилась как сегодня поступают продвинутые деушки?

добавлено через 2 минуты

Не мудро не слушаться маму. Мама плохого не пожелает.
Странно такое слышать от женщины, которая сама мать...

Сигита, девушки не женятся, а выходят замуж.
Мама плохого не пожелает.
Проблема в том, что то, что хорошо для мамы, может оказаться губительным для ребенка.

Мояя дочь замужем.
Продвинутость девушки определяется не количеством браков или их отсутствием, а наличием умения самостоятельно мыслить собственными мозгами, а не мамиными, папиными и соседа Васи.

Sigita
03.09.2015, 17:34
На первом месте - ты сама.
Втором - муж.
Третьем - дети.
Психология эгоиста, которая ни к чему хорошему не приведёт. Как правило эгоистов ждёт одиночество.
Пожалуй соглашусь с мненеием Lama (https://realax.ru/showpost.php?p=1001263&postcount=272)

Red
03.09.2015, 17:36
С детьми не нужно сидеть дома. Гуляя на свежем воздухе познакомилась с многими молодыми мамами, а когда подросли провожая детей на разные куружки, ожидая их очень интересно проводила время с такими же заботливами родителями, с некоторомы поддерживаем контакты и сегодня :)

Конечно, но взрослым мамы плохого не советуют)

Ну и чем ты кроме семейных проблем можешь говорить с молодыми мамочками?
Как пописал, как покакал?
Очень интересное занятие.

кинжальчик
03.09.2015, 17:36
И особенно,когда их не просят.)) ну это ж самое интересное)))

Аглая
03.09.2015, 17:36
О дааа.)) А мне вот и сейчас хочется,да так,что я вон других агитирую.)))


Во-во!)) так что - все ты вовремя сделала)

Sigita
03.09.2015, 17:37
А почему ты думаешь, что с другими мамами общаться так же интересно, как, например, с коллегами по работе?
Можно общаться и с отцами :D

кинжальчик
03.09.2015, 17:38
Психология эгоиста, которая ни к чему хорошему не приведёт. Как правило эгоистов ждёт одиночество да не,тут весьма правильное построение вопроса. "начни с себя и во круг тебя все будет четко". тут все верно. ты,муж и ваши дети. все четко.

Sigita
03.09.2015, 17:39
Ну и чем ты кроме семейных проблем можешь говорить с молодыми мамочками?
Как пописал, как покакал?
О бо всём.
А с колегами по работе о чём можно говорить? О работе? )))

Волнуша
03.09.2015, 17:40
Во-во!)) так что - все ты вовремя сделала)

Да ну. Я подсознательно хотела замуж и детей.)) Только даже себе не признавалась.)) А сейчас возраст такой-много не родишь.(( сил не хватит чисто физически. И здоровья.((

Аглая
03.09.2015, 17:40
Психология эгоиста, которая ни к чему хорошему не приведёт. Как правило эгоистов ждёт одиночество.
Пожалуй соглашусь с мненеием Lama (https://realax.ru/showpost.php?p=1001263&postcount=272)

Неэгоисты - это идиоты, клинические, причем. Если мы не рассматриваем Гаутаму, Иешуа, Пападжи и иже с ними.
Каждый человек эгоист, и это нормально.
Ну, кроме Сигиты)) но она святая, тут отдельная тема.

Sigita
03.09.2015, 17:40
тут все верно. ты,муж и ваши дети. все четко.
Нету хуже когда мама эгоист. Плохо и детям, и мужу. Как правило мужья покидают таких жён, а детям не куда деться.

Аглая
03.09.2015, 17:43
Нету хуже когда мама эгоист. Плохо и детям, и мужу. Как правило мужья покидают таких жён, а детям не куда деться.

Да-да-да))) и как это меня ни один муж не покинул?!:rofl:
ща пойду спрошу, че это они..

Волнуша
03.09.2015, 17:45
И что? Ну пообщалась ты по поводу кружка/преподавателя/отношений в детском коллективе... И? Что дальше? Психология отцов, которые вот так выхаживают детей, еще более церберная, чем у "сумасшедших мамаш"... Я и тех, и других видела в достаточном количестве!
Зато точно помню, что мои родители не караулили меня не из бассейна, ни из музыкалки - и ничего - никто от этого не умер и не пострадал!
Не говори о том,чего не знаешь.))

Давайте не будем тут спорить кто краше-работающие мамы или домохозяйки. Есть разные. Самое главное-получать удовольствие. А от чего-вопрос десятый,от разговоров о младенцах или о бизнеспроекте-это мелочи.
Я сейчас готова о своем лапусечке говорить бесконечно.)) Сейчас меня он больше всего занимает. И ничего-мужу тоже как бальзам на душу-наши две довольные моськи улыбающиеся.)))

Аглая
03.09.2015, 17:46
А знаешь, что они тебе все скажут? Что ты ЭГОИСТКА! А не ЭГОЦЕНТРИК! Потому вот так)))

Спросила, у последнего)) Сказал, что просто я единственно нормальная среди всех малохольных :rofl:)
Какая прелесть, такого объяснения в любви у меня еще не было))))
Спасибо, Сигита :wub2:

кинжальчик
03.09.2015, 17:48
Нету хуже когда мама эгоист. Плохо и детям, и мужу. Как правило мужья покидают таких жён, а детям не куда деться. да при чем же тут эгоист? не,ты не поняла. не забывать о порядке в своей душе,голове и вообще - это ж не эгоист.

Волнуша
03.09.2015, 17:50
Нет, вот с ними как раз ОБО ВСЕМ! Потому что они ходят в музеи, тетры, кино, выставки посещают, в путешествиях бывают!
А молодые мамы (мало ли - какие проблемы со здоровьем ребенка могут быть, да и просто масса других причин) зачастую лишены такой возможности, пока ребенок в грудничковом возрасте, а потом уже начинают жить его интересами! И вместо того, чтобы идти на "Травиату" они идут в ТЮЗ... Вот тебе и разница.
Ты в тюзе давно была? Травиата она смотрит. Я в том году в Питер смоталась,на Цирюльника была,недавно приехала с грудничком из крутого зоопарка в нашем регионе. Причем мне этот зоопарк больше всех нужен был-я туда всю семью потащила. Мое любимое место. Так что не надо тут говорить,что плохому танцору грудничок мешает. Все в головах ваших.

Sigita
03.09.2015, 17:54
да при чем же тут эгоист? не,ты не поняла.
Когда на первом месте Я это эгоизм.

Sigita
03.09.2015, 17:56
Нет, вот с ними как раз ОБО ВСЕМ!
На работе такие же самые как и ростящие детей, только быть может знаний в професии больше.

Аглая
03.09.2015, 17:56
Так, иди еще раз и спрашивай - что он имел в виду под малахольной))) Будем конспекты писать)))
Непереводимая игра слов)
https://www.youtube.com/watch?v=R6h8GCTCb0Q

Волнуша
03.09.2015, 17:56
@Волнуша, вот ты можешь своего возить - это хорошо! А кто-то не может (о чем, собственно я и писала) - вот и вся разница!
И потом, не думаю, что твой круг интересов ограничивается только детьми и домом, но ведь не все такие!

Если тебе важно посмотреть Травиату,которую ты на пару месяцев отложить не можешь,пока грудничка взращиваешь,то никто тебе не мешает-смотри. Кстати,давно смотрела?)))

кинжальчик
03.09.2015, 17:57
@Sigita, ну вот смотри. когда я спокойна,здорова и мои мысли в порядке,разве от этого плохо моей семье? по моему нет. моей семье от этого будет только хорошо,потому что когда я больна,нервная и дерганная,хорошо ни кому не будет.....

Аглая
03.09.2015, 18:00
Когда на первом месте Я это эгоизм.

Оно у всех на первом месте. У сохранных личностей, по крайней мере. Просто не все это осознают или честно в этом признаются)

добавлено через 1 минуту
@Аглая, да я уже давно поняла, что очень непереводимая)))

Он у меня немногословен) к счастью))

Sigita
03.09.2015, 18:00
А у тебя что на первом месте?
Стараюсь чтоб была семья. Постоянно борюсь с собственным эгоизмом))

Leona
03.09.2015, 18:00
...а хорошо когда и то и другое в однм флаконе..
пришли вместе с работы - и быстренько в 4 руки какойнить джаз сварганили...вкусненький
и квартиру вместе убрали..и с детьми по очереди погуляли...или вместе , если обстоятельства позволяют...ну и так далее..

а вообще - я только одного мужика знаю, который бы хотел, чтоб жена дома сидела и была ему тока женой, а не партнером....(из молодых....а так-то из поколения моего папы многие жен дома сажали - "сиди, детей воспитывай")
так ему ещё и с женой повезло - она сама не рвется никакую карьеру делать, рожает ему детей, вот уже 4-м беременна, и счастлива абсолютно....хотя иногда и говорит мне - "вот везет тебе, у тебя такая интересная работа...."

а вообще-то, конечно - каждому свое...

Волнуша
03.09.2015, 18:01
Давненько, увы... Но компенсировала это просмотрами других творений)))

Т.е. посмотреть Травиату тебе сейчас мешает что то другое,а не младенец?))

Sigita
03.09.2015, 18:02
когда я спокойна,здорова и мои мысли в порядке,разве от этого плохо моей семье? по моему нет. моей семье от этого будет только хорошо,потому что когда я больна,нервная и дерганная,хорошо ни кому не будет.....
Дома атмосферу мы создаём сами и потому сохранить спокойстиве и здоровые нервы гораздо легче, чем в обществе.

Волнуша
03.09.2015, 18:04
@Волнуша, я не хочу писать об этом на форуме. Извини.

Да,прости.))

Sigita
03.09.2015, 18:08
Не отдавая себя государственной работе остаётся гораздо больше время на разные интересы.
Главное чтоб было желание интересоваться.
Колеги по работе могут быть очень узкого кругозора.

Неизбежность
03.09.2015, 18:40
@Sigita, так весь вопрос в том, чтобы нравилась работа. Коллеги с их кругозором не при чем, главное, чтобы работу делали.

Sigita
03.09.2015, 18:43
так весь вопрос в том, чтобы нравилась работа.
Вопрос о том, почему женщинам не нравиться работа дома.
Когда женщины нет дома семейный отчаг остывает...
Именно об этом и тема.

Sigita
03.09.2015, 18:46
@Мелисента, не мужина хранитель семейного отчага. Хотя от мужчины тоже очень много зависит.

Sigita
03.09.2015, 18:49
мужчина сначала должен это создать!
Живя с сознанием что женщина ничего никому не должна, мужчина тоже ничего никому не должен...

Неизбежность
03.09.2015, 18:51
Вопрос о том, почему женщинам не нравиться работа дома.
Когда женщины нет дома семейный отчаг остывает...
Именно об этом и тема.
Неправда. Огонь в очаге поддерживает не только женщина, и для этого не нужно находиться круглосуточно в доме. Главное, правильно наладить быт. Мне дома нравится, но и работать мне тоже доставляет Удовольствие. Почему я должна чем-то жертвовать, тем более, что от меня никто этих жертв не требует?

otoronqo
03.09.2015, 18:51
@Sigita, а никто никому ничего и не должен...долг...обязанность...клетка...тюрьма...эт о лишь отсутствие любви...

Sigita
03.09.2015, 18:52
а никто никому ничего и не должен...долг...обязанность...клетка...тюрьма...эт о лишь отсутствие любви...
Вот потому и нету здорового общества, которое состоит из здоровых семей.
Есть только похати и нет обязанностей...

Неизбежность
03.09.2015, 18:55
Вот потому и нету здорового общества, которое состоит из здоровых семей.
Есть только похати и нет обязанностей...
Приехали. Как это нет обязанностей? А зачем, по-твоему, люди работают? И воспитывают детей? Как ты любишь все сводить к нулю...

otoronqo
03.09.2015, 18:58
[QUOTE=Мелисента;1002000]@Sigita, чтобы женщине было что хранить - мужчина сначала должен это создать! интересно...мужчина - это Бог...он создаёт...а женщина так...ни при чем...между тем женщину на Руси называли..."душа моя"...

Red
03.09.2015, 19:01
Когда на первом месте Я это эгоизм.

Это признак психически сохранной личности.

добавлено через 1 минуту
Стараюсь чтоб была семья. Постоянно борюсь с собственным эгоизмом))

Т.е, без семьи ты пустое место?

Red
03.09.2015, 19:02
Вопрос о том, почему женщинам не нравиться работа дома.
Когда женщины нет дома семейный отчаг остывает...
Именно об этом и тема.

Потому что не всех увлекает несколько десятков лет заниматься выдраиванием исключительно унитазов.

otoronqo
03.09.2015, 19:06
Вот потому и нету здорового общества, которое состоит из здоровых семей.
Есть только похати и нет обязанностей...

ответственность на себя может взять человек со зрелой душою...от любви...иначе каторга и кандалы на всю жизнь...ну или на часть жизни...

добавлено через 3 минуты
Это было сказано в образном смысле, а не в прямом...
И если на то пошло, то пока все-таки чаще мужчины делают предложение руки и сердца женщине. Что подразумевает его готовность создать СОБСТВЕННЫЙ очаг, а не греться у родительского...

желание уйти из родительского дома не подразумевает готовности создать собственный очаг...то есть взять ответственность на себя как на главу семьи - добытчика и защитника...

otoronqo
03.09.2015, 19:24
Ну если не подразумевает, то потом не надо женщинам пенять, что они мало этим очагом занимаются!

а кто пеняет...семья - добровольный союз...а вот на чем он основывается и строится...вариантов куча...

Shanti
03.09.2015, 19:25
вас почитать, так домохозяйки из себя представляют какой-то "овощ", и только тем и занимаются, что "драят унитазы в окружении кастрюль, вытирают носы младенцам и тд" и единственное развлечение которых, это посещение ТЮЗа с мелкими спиногрызами...

Sigita
03.09.2015, 19:39
Это признак психически сохранн
Буква Я в русском алфавите не просто так последняя. В русском народе эгоизм порицался.
Т.е, без семьи ты пустое место?
Я не думаю об этом. В семье я счастлива :sun:
Приехали. Как это нет обязанностей? А зачем, по-твоему, люди работают?
Всё чаще звучит что люди никому ничего не должы, так почему они должны работать?
Значит всё таки долг есть?

Personal Jesus
03.09.2015, 19:47
Сидя у мужа на шее, не особо разгуляешься, если, конечно, муж не олигарх :yes2:

Аглая
03.09.2015, 19:48
Сидя у мужа на шее, не особо разгуляешься, если, конечно, муж не олигарх :yes2:

О, а как же "с милым рай в шалаше"?))

Personal Jesus
03.09.2015, 19:49
О, а как же "с милым рай в шалаше"?))
Хрень все это :yes2:

Sigita
03.09.2015, 19:50
Сидя у мужа на шее, не особо разгуляешься
Каждый выбирает чего он хочет, гулять или работать. А воспитание детей и работа дома самая отвтесвенная.

otoronqo
03.09.2015, 19:50
вас почитать, так домохозяйки из себя представляют какой-то "овощ", и только тем и занимаются, что "драят унитазы в окружении кастрюль, вытирают носы младенцам и тд" и единственное развлечение которых, это посещение ТЮЗа с мелкими спиногрызами...

просто перевёрнуто миропонимание и понимание женщины как любимой...как матери...как друга...мы же ж чёж...коней на скаку останавливать могём...и в пламя нырять - избу горящую...мы мужикам своих правов не отдадим нипочём...)

Sigita
03.09.2015, 19:52
ответственность на себя может взять человек со зрелой душою...от любви...иначе каторга и кандалы на всю жизнь...ну или на часть жизни...
Душа не бывает зрелой. Она либо чистая, либо нет. А ответвенность это результат правильного восптания.

Red
03.09.2015, 19:52
Буква Я в русском алфавите не просто так последняя. В русском народе эгоизм порицался

Это, типа, аргумент?
Мне все равно, что когда порицалось.
Я думаю своей головой , а не головами предков.



Всё чаще звучит что люди никому ничего не должы, так почему они должны работать?
Значит всё таки долг есть?
Не знаю, кто как.
А я работала , потому что мне нравилось дело, которым я занималась.
А если, за это еще и деньги платят, то вообще зашибись.

Personal Jesus
03.09.2015, 19:53
Каждый выбирает чего он хочет, гулять или работать. А воспитание детей и работа дома самая отвтесвенная.
Самая ответственная работа - это уметь совмещать все аспекты своей жизнедеятельности, как женщины, которые не ограничиваются домом и детьми.

Sigita
03.09.2015, 19:55
Потому что не всех увлекает несколько десятков лет заниматься выдраиванием исключительно унитазов.
Если у женщины хозяйсво сартир, то кроме унитазов ни очём больше и не способна думать...

otoronqo
03.09.2015, 19:55
Душа не бывает зрелой. Она либо чистая, либо нет. А ответвенность это результат правильного восптания.

чистая душа и есть зрелая душа...я об чём...я о своём же...долг и ответственность без любви - это каторга...

Shanti
03.09.2015, 19:57
просто перевёрнуто миропонимание и понимание женщины как любимой...как матери...как друга...мы же ж чёж...коней на скаку останавливать могём...и в пламя нырять - избу горящую...мы мужикам своих правов не отдадим нипочём...)
каких правов?)

Red
03.09.2015, 19:57
Каждый выбирает чего он хочет, гулять или работать. А воспитание детей и работа дома самая отвтесвенная.
Самая неквалифицированная.

Аглая
03.09.2015, 19:57
Хрень все это :yes2:

Мне, конечно, тоже нравится коэновское "love's the only engine of survival".
Но.. что-то подсказывает мне, что двигаться всю жизнь в шалашах, даже она не захочет)

Sigita
03.09.2015, 19:58
Это, типа, аргумент?
Нет. Это основа русской культуры, где Я на последнем месте.
И семьЯ названа не просто так.
Но кто же помнит русский народ и его культуру...

Red
03.09.2015, 20:01
Если у женщины хозяйсво сартир, то кроме унитазов ни очём больше и не способна думать...

А что еще?
Борщ, сортир....


А думать-то как раз способна.
Если на одном сортире не готова зацикливаться .
А борщ варить и сортир драить мозгов не надо.

добавлено через 2 минуты
Нет. Это основа русской культуры, где Я на последнем месте.
И семьЯ названа не просто так.
Но кто же помнит русский народ и его культуру...

Дадада.
Знаешь, Сигита, кто не способен думать своей головой, думает чужой.
Например, головой предков.

Sigita
03.09.2015, 20:02
Самая неквалифицированная.
Не считая моего высшего образования и приобретённой професии технолога в пищевой промышленности, у меня очень много интересов и при том я квалифицированная мама.
Не каждая мама может похвастаться что её дочь постоянно благодарит высшие лица страны и презитентша в том числе :am:

Аглая
03.09.2015, 20:03
Нет. Это основа русской культуры, где Я на последнем месте.
И семьЯ названа не просто так.
Но кто же помнит русский народ и его культуру...

Раз уж мы о древнем русском. То Аз - это Я и есть)
Аз есмь - я есть)
И внимание! Это Первая буква русского алфавита :rofl:
Эх, Сигита..

добавлено через 44 секунды
Не считая моего высшего образования

:rofl:
Аз, буки, веди, глаголе))

Red
03.09.2015, 20:04
Не считая моего высшего образования и приобретённой професии технолога в пищевой промышленности, у меня очень много интересов и квалифицированная мама. Не каждая мама может похвастаться что её дочь постоянно благодарит высшие лица страны и презитетша в том числе :am:


Причем тут твой диплом технолога, если ты работаешь почтальоном?

Sigita
03.09.2015, 20:08
Причем тут твой диплом технолога, если ты работаешь почтальоном?
Я вообще бы не работала, еслиб позволяли экономические условия.
Специально выбрала ночную работу, чтоб не пропустить ни минуты и насладиться как ростут мои дети :)

Personal Jesus
03.09.2015, 20:09
Мне, конечно, тоже нравится коэновское "love's the only engine of survival".
Но.. что-то подсказывает мне, что двигаться всю жизнь в шалашах, даже она не захочет)
Хотя, если шалаш будет кирпичный, да еще из нескольких комнат, то можно и в шалаше :D

otoronqo
03.09.2015, 20:09
каких правов?)

дурацких правов...тянуть одеяло на себя...оч.просто Евгений Леонов сказал:" Счастье...утром бежать на работу...а вечером - с работы"... если любишь...то всё легко...

Red
03.09.2015, 20:14
Я вообще бы не работала, еслиб позволяли экономические условия.
Специально выбрала ночную работу, чтоб не пропустить ни минуты и насладиться как ростут мои дети :)

Понятно.
А мне мало только такого наслаждения.

добавлено через 1 минуту
дурацких правов...тянуть одеяло на себя...оч.просто Евгений Леонов сказал:" Счастье...утром бежать на работу...а вечером - с работы"... если любишь...то всё легко...
А откуда ты взяла про ''перетягивать одеяло''?
Ты считаешь, что женщина реализует себя в профессии с единственной целью посоревноваться с мужчиной?
Да ты чо.

добавлено через 1 минуту
просто перевёрнуто миропонимание и понимание женщины как любимой...как матери...как друга...мы же ж чёж...коней на скаку останавливать могём...и в пламя нырять - избу горящую...мы мужикам своих правов не отдадим нипочём...)

Не передергивай.

Sigita
03.09.2015, 20:18
Понятно.
А мне мало только такого наслаждения.
Очень важно правильно оценить что в жизни главное и если для женщины работа важнее чем семья, соответсвующие и результаты.
Сейчас мой брат разведенный. Его задолбало приходить домой в холодный дом, есть купленую и разогретую, женщина с работы уставшая приходит, не до готовки, да и в постели особо не разгонишься. Детей нет, времени не хватает...

Personal Jesus
03.09.2015, 20:20
У многих женщин стоит знак равно между работой и семьей, без перевешивания в ту или иную сторону, никаких когнитивных диссонансов не случается :yes2:

otoronqo
03.09.2015, 20:20
Понятно.
А мне мало только такого наслаждения.

добавлено через 1 минуту

А откуда ты взяла про ''перетягивать одеяло''?
Ты считаешь, что женщина реализует себя в профессии с единственной целью посоревноваться с мужчиной?
Да ты чо.

добавлено через 1 минуту


Не передергивай.

так и не в профессии дело...это в целом...и не мне знать...с кем вы соревнуетесь и кому что доказываете...

MORGAN
03.09.2015, 20:25
С детьми не нужно сидеть дома. Гуляя на свежем воздухе познакомилась с многими молодыми мамами, а когда подросли провожая детей на разные куружки, ожидая их очень интересно проводила время с такими же заботливами родителями, с некоторомы поддерживаем контакты и сегодня :))

Да не хотела я общения с другими мамами, у меня не совпадали принципы воспитания детей.
Просто когда ты на работе, ты чувствуешь свою значимость, а когда ты дома, то рутина тебя задалбывает до такой степени, что хоть на стенку лезь))))

Red
03.09.2015, 20:26
так и не в профессии дело...это в целом...и не мне знать...с кем вы соревнуетесь и кому что доказываете...



Что в целом?
С чего ты вообще взяла, что кто-то с кем- то соревнуется и доказывает?

Sigita
03.09.2015, 20:28
Просто когда ты на работе, ты чувствуешь свою значимость
Значимость женщины дома с детьми гораздо важнее, но это нужно осознать.
К сожалению сегодняшнняя "культура" орентирует женщин к чему угодно, но только не к семье...

Red
03.09.2015, 20:30
Очень важно правильно оценить что в жизни главное и если для женщины работа важнее чем семья, соответсвующие и результаты.

А что так от стенке к стенке?
Важна и семья, и профессия.
И про какие результаты ты сейчас говоришь?

Personal Jesus
03.09.2015, 20:30
Ну за всех женщин говорить не стоит :yes2:

Sigita
03.09.2015, 20:30
то рутина тебя задалбывает до такой степени, что хоть на стенку лезь))))
Атмосферу дома создаём мы сами и если внутренний мир пуст, приходиться развлечений искать в не семьи...

Red
03.09.2015, 20:31
Значимость женщины дома с детьми гораздо важнее, но это нужно осознать.
...

Кому важнее?

otoronqo
03.09.2015, 20:32
Что в целом?
С чего ты вообще взяла, что кто-то с кем- то соревнуется и доказывает?

с кем вы в жизни соревнуетесь и кому доказываете?...равновесия нет у вас внутреннего...можете и не отвечать...мне не нужно...

Personal Jesus
03.09.2015, 20:33
@otoronqo, а это тема о Барб?

otoronqo
03.09.2015, 20:36
@otoronqo, а это тема о Барб?

мне пишут...я отвечаю...

Аглая
03.09.2015, 20:37
с кем вы в жизни соревнуетесь и кому доказываете?...равновесия нет у вас внутреннего...можете и не отвечать...мне не нужно...
Вы определелитель внутреннего равновесия форумчан?) А гири у вас не подпиленные?

Personal Jesus
03.09.2015, 20:37
@otoronqo, на вашу личность акцент не делается, зачем акцентировать на ком-то?

otoronqo
03.09.2015, 20:41
Вы определелитель внутреннего равновесия форумчан?) А гири у вас не подпиленные?

подпиленные...

добавлено через 30 секунд
@otoronqo, на вашу личность акцент не делается, зачем акцентировать на ком-то?

согласна

otoronqo
03.09.2015, 20:44
Проекции.



А что тебя сподвигает на выставление ''диагнозов'' в которых никто не нуждается, о! недавно ''просветленная''?
Наверное, твое внутренние равновесие.

именно...прошу прощения...если обидела...просветление - это всего-навсего отсутствие страданий...когда человек их перерос...

otoronqo
03.09.2015, 20:58
Нет, не обидела.
Меня невозможно обидеть.
А насчет эмоций, я бы не спешила выдавать такие перлы на твоем месте.
Потому что их отсутствие - признак серьезного психического расстройства.

агрессия - это результат обид...психическое здоровье человека - это уравновешанность и спокойствие...а неконтролируемые эмоции - не признак здоровья...вы ведь не можете свою злость и гнев контролировать...потому не спешите и мне диагноз ставить...

добавлено через 6 минут
@Барб, мир...:agree2: мне убегать нужно...доброго вечера...:true:

Котофеич
03.09.2015, 21:05
агрессия - это результат обид...психическое здоровье человека - это уравновешанность и спокойствие...а неконтролируемые эмоции - не признак здоровья...
какая хрень..

Shanti
03.09.2015, 23:16
А что еще?
Борщ, сортир....
А думать-то как раз способна.
Если на одном сортире не готова зацикливаться .
А борщ варить и сортир драить мозгов не надо.
какими-то стереотипами мыслишь. у меня много знакомых домохозяек, и ни одна не похожа ни на мышь серую, ни на овощ, и не зациклены они на борщах и сортирах.

Red
03.09.2015, 23:25
какими-то стереотипами мыслишь. у меня много знакомых домохозяек, и ни одна не похожа ни на мышь серую, ни на овощ, и не зациклены они на борщах и сортирах.


Дадада.
Слышала много раз.
Театры, клубы, друзья, выставки, благотворительная деятельность....
Среди моих знакомых есть и такие.
Только их подавляющее меньшинство.
А подавляющее большинство - дети, борщ, подруга и вынос мозга мужу.

Ты мне лучше вот , что скажи.
Домашний труд - это труд интеллектуальный?

Shanti
03.09.2015, 23:31
Домашний труд - это труд интеллектуальный?
скорее, физический. ты думаешь, что если человек сидит дома и не варится в социуме, то он обязательно интеллектуально деградирует? не обязательно)

Red
03.09.2015, 23:40
скорее, физический. ты думаешь, что если человек сидит дома и не варится в социуме, то он обязательно интеллектуально деградирует? не обязательно)

Если не тренировать мозги, они зарастают тиной.

Дело не в социуме.
Есть масса примеров заросших тиной мозгов и у работающих, это да.
Смотря какой вид деятельности.

Но назвать домашнюю работу высокоинтеллектуальной - сложновато.
Так что, там " зона риска" - для мозгов.
ИМХО.

Угрюмый
03.09.2015, 23:44
Старртопик написан в духе - " я одесситка,дочь русского офицера...."
по смыслу темы - каждому свое.
не всякая способна домохозяйкой быть
и не каждой карьера нужна.

Shanti
03.09.2015, 23:45
Если не тренировать мозги, они зарастают тиной.

Дело не в социуме.
Есть масса примеров заросших тиной мозгов и у работающих, это да.
Смотря какой вид деятельности.

Но назвать домашнюю работу высокоинтеллектуальной - сложновато.
Так что, там " зона риска" - для мозгов.
ИМХО.
с этим я согласна

Sunny
03.09.2015, 23:50
а моя попросила меня согласия, чтобы сначала родить ребенка, или двоих, вырастить их до лет трех, а потом ей идти на работу.
я тоже прошла именно по этому пути

С работы домой лечу! Там и ужин на столе, и порядок, и жене голова не болит никогда.
а вот такого подтвердить не могу))) не было порядка с двумя малышами в доме. И выматывалась за день похлеще чем на работе. И дома были детские крики и драки почти все время. Поэтому и муж с работы особо не торопился.
В общем сказки это все)))

Угрюмый
03.09.2015, 23:57
О! Вот труд скульптора - интеллектуальный?
а почему сварить суп - не интеллектуальный?
и чем отвести младшего в детский сад, старшего в школу, потом в магазин, в поликлинику,
в собес и тд.. - не логистика?
Вот чем логист составляющий ежедневно одни маршруты,
оператор , забивающий одни цифры в базу,
манагер, продающий 30 позиций по одной цене - 30 клиентам,
имеют больше возможностей для развития интеллекта?

DK
04.09.2015, 00:00
а почему сварить суп - не интеллектуальный?


Да, почему?! :Ludi_girl3:

Red
04.09.2015, 00:06
О! Вот труд скульптора - интеллектуальный?
а почему сварить суп - не интеллектуальный?
и чем отвести младшего в детский сад, старшего в школу, потом в магазин, в поликлинику,
в собес и тд.. - не логистика?
Вот чем логист составляющий ежедневно одни маршруты,
оператор , забивающий одни цифры в базу,
манагер, продающий 30 позиций по одной цене - 30 клиентам,
имеют больше возможностей для развития интеллекта?

Оператор, каждый день выполняющий одну и ту же тупую работу - тоже в зоне риска.

Угрюмый
04.09.2015, 00:28
Оператор, каждый день выполняющий одну и ту же тупую работу - тоже в зоне риска.
кто не в зоне?

Волнуша
04.09.2015, 00:29
Дадада.
Слышала много раз.
Театры, клубы, друзья, выставки, благотворительная деятельность....
Среди моих знакомых есть и такие.
Только их подавляющее меньшинство.
А подавляющее большинство - дети, борщ, подруга и вынос мозга мужу.

Ты мне лучше вот , что скажи.
Домашний труд - это труд интеллектуальный?

Воспитание детей-да.
Домашняя кулинария-в том числе.
Если при этом и домашнее хозяйство большое,то вполне возможно.

Red
04.09.2015, 00:32
кто не в зоне?

Макс, ты что сейчас хочешь услышать, а?
Все ты прекрасно понимаешь.

Волнуша
04.09.2015, 00:33
Оператор, каждый день выполняющий одну и ту же тупую работу - тоже в зоне риска.

А таких-большинство. Не все,как ты,Барб,интеллектуалы. Убить их за это?

Red
04.09.2015, 00:34
А таких-большинство. Не все,как ты,Барб,интеллектуалы. Убить их за это?

Я где-то это предлагала?
Где?)

Волнуша
04.09.2015, 00:35
Я где-то это предлагала?
Где?)

Это был вопрос.

Red
04.09.2015, 00:36
Это был вопрос.

Если это вопрос, отвечаю.
Нет, конечно.

Волнуша
04.09.2015, 00:37
Если это вопрос, отвечаю.
Нет, конечно.
Ну и ладненько. Пусть живут.))) Пронесло....)))

Угрюмый
04.09.2015, 00:38
Макс, ты что сейчас хочешь услышать, а?
Все ты прекрасно понимаешь.
перечень профессий.
вот почему военных все не такими уж интеллектуалами считают?
администратор гостиницы,
менеджер туристической фирмы,
диспетчер транспортной компании,
учительница в школе,
участковый врач,
участковый полицейский,
начальник ЖЭКа,
прораб, шеф-повар,
чем у этих людей больше возможностей для интеллектуального роста, чем у домохозяйки?

Red
04.09.2015, 00:54
@Tom, Сядь на пару месяцев с ребенком на домашнее хозяйство - поймешь.
Долго объяснять.
Монотонность и однообразие.

А твой список нужно рассматривать детально.
Выше постом я объяснила, это зависит от конкретной деятельности.
Если диспетчер транспортной компании тупо выписывает каждый день ТТН-ки, это одно.
Если он изголяется каждый день придумывая как организовать проезд в центр Москвы на фуре с " развозом" по пяти точкам и взять до кучи обратку, а по пути захватить двух водил, у которых машины сдохли на дороге, учесть количество их рабочих часов, чтобы не превысить лимит, придумывает , как перебросить груз, потому что подъездные пути в полной жопе после утреннего ливня и по той дороге проедет только газель, состыковать это с разгрузкой, чтобы кран в простое не оказался.........

В общем, ты понял.

Угрюмый
04.09.2015, 01:01
@Tom, Сядь на пару месяцев с ребенком на домашнее хозяйство - поймешь.
Долго объяснять.
Монотонность и однообразие.

А твой список нужно рассматривать детально.
Выше постом я объяснила, это зависит от конкретной деятельности.
Если диспетчер транспортной компании тупо выписывает каждый день ТТН-ки, это одно.
Если он изголяется каждый день придумывая как организовать проезд в центр Москвы на фуре с " развозом" по пяти точкам и взять до кучи обратку, а по пути захватить двух водил, у которых машины сдохли на дороге, учесть количество их рабочих часов, чтобы не превысить лимит, придумывает , как перебросить груз, потому что подъездные пути в полной жопе после утреннего ливня и по той дороге проедет только газель, состыковать это с разгрузкой, чтобы кран в простое не оказался.........

В общем, ты понял.
год сидел, при этом зарабатывал двумя впихнутыми в дело газелями, работа занимала 30-40 минут в день.

добавлено через 2 минуты

Если он изголяется каждый день придумывая как организовать проезд в центр Москвы на фуре с " развозом" по пяти точкам и взять до кучи обратку, а по пути захватить двух водил, у которых машины сдохли на дороге, учесть количество их рабочих часов, чтобы не превысить лимит, придумывает , как перебросить груз, потому что подъездные пути в полной жопе после утреннего ливня и по той дороге проедет только газель, состыковать это с разгрузкой, чтобы кран в простое не оказался.........
мамаша с тремя детьми, с таким форс-мажором каждый день не встречается? ты сноровку с интеллектом путаешь.

DK
04.09.2015, 01:02
Если он изголяется каждый день придумывая как организовать проезд в центр Москвы на фуре с " развозом" по пяти точкам и взять до кучи обратку, а по пути захватить двух водил, у которых машины сдохли на дороге, учесть количество их рабочих часов, чтобы не превысить лимит, придумывает , как перебросить груз, потому что подъездные пути в полной жопе после утреннего ливня и по той дороге проедет только газель, состыковать это с разгрузкой, чтобы кран в простое не оказался.........


@Барб, это уже логист.

Red
04.09.2015, 01:14
@Барб, это уже логист.

Смотря какая компания.
В крупных - да.
В небольших - такое сплошь и рядом.
Насмотрелась .

Называют где-то диспетчерами, где-то менеджерами по поставкам.....
Поэтому, нужно смотреть конкретику выполняемой работы.
Это , я уже Тому, на его вопрос.

добавлено через 2 минуты
год сидел, при этом зарабатывал двумя впихнутыми в дело газелями, работа занимала 30-40 минут в день.



Значит из тебя бы вышла отличная домохозяйка.
А у меня мозги отсыхали за неделю.

добавлено через 2 минуты

мамаша с тремя детьми, с таким форс-мажором каждый день не встречается? ты сноровку с интеллектом путаешь.

А я не про интеллект говорила.
А про " шевеление мозгами", творческую функцию и отсутствие монотонности.
Каждый день - новые задачи, не похожие на вчерашние.

Только не рассказывайте мне, какая творческая работа варить каждый день манную кашу по новому рецепту)

Угрюмый
04.09.2015, 01:19
Смотря какая компания.
В крупных - да.
В небольших - такое сплошь и рядом.
Насмотрелась .

Называют где-то диспетчерами, где-то менеджерами по поставкам.....
Поэтому, нужно смотреть конкретику выполняемой работы.
Это , я уже Тому, на его вопрос.

добавлено через 2 минуты


Значит из тебя бы вышла отличная домохозяйка.
А у меня мозги отсыхали за неделю.

добавлено через 2 минуты


А я не про интеллект говорила.
А про " шевеление мозгами", творческую функцию и отсутствие монотонности.
Каждый день - новые задачи, не похожие на вчерашние.

Только не рассказывайте мне, какая творческая работа варить каждый день манную кашу по новому рецепту)
а ты мне про творчество в логистике не рассказывай, та же манная каша, только за зарплату

Red
04.09.2015, 01:29
а ты мне про творчество в логистике не рассказывай, та же манная каша, только за зарплату

Ну, если для тебя варка манной каши настолько нестандартный процесс.....

Угрюмый
04.09.2015, 01:31
Ну, если для тебя варка манной каши настолько нестандартный процесс.....
каши - нет,
готовка более сложных блюд и при этом нескольких одновременно - доставляет удовольствие

DK
04.09.2015, 01:48
@Барб, не буду спорить о других странах. У нас в РБ диспетчеров таких уже нет. Везде логистика.

Волнуша
04.09.2015, 05:22
Смотря какая компания.
В крупных - да.
В небольших - такое сплошь и рядом.
Насмотрелась .

Называют где-то диспетчерами, где-то менеджерами по поставкам.....
Поэтому, нужно смотреть конкретику выполняемой работы.
Это , я уже Тому, на его вопрос.

добавлено через 2 минуты


Значит из тебя бы вышла отличная домохозяйка.
А у меня мозги отсыхали за неделю.

добавлено через 2 минуты


А я не про интеллект говорила.
А про " шевеление мозгами", творческую функцию и отсутствие монотонности.
Каждый день - новые задачи, не похожие на вчерашние.

Только не рассказывайте мне, какая творческая работа варить каждый день манную кашу по новому рецепту)
Блин,Барб,ребенок тоже постоянно растет. Хочешь сказать,воспитатели в детсадах-тупая работа?

добавлено через 2 минуты
Ну, если для тебя варка манной каши настолько нестандартный процесс.....
А может вот этот рабочий день диспетчера-обычный день? Привычный,простой и обычный?

otoronqo
04.09.2015, 08:29
какая хрень..

в чем хрень?...вы объясните...сколько же нужно накопить в себе негатива...когда человек свою внутреннюю агрессию переносит на внешний мир...и становится убийцей...например...разрушение себя приводит к разрушению мира вокруг...какое уж тут психическое здоровье...

Аглая
04.09.2015, 09:19
в чем хрень?...вы объясните...сколько же нужно накопить в себе негатива...когда человек свою внутреннюю агрессию переносит на внешний мир...и становится убийцей...например...разрушение себя приводит к разрушению мира вокруг...какое уж тут психическое здоровье...

Опять про Барб?) и стоило ради этого клонироваться?)))

Red
04.09.2015, 09:26
в чем хрень?...вы объясните...сколько же нужно накопить в себе негатива...когда человек свою внутреннюю агрессию переносит на внешний мир...и становится убийцей...например...разрушение себя приводит к разрушению мира вокруг...какое уж тут психическое здоровье...

Ты сейчас вообще о чем, а?

добавлено через 2 минуты
Блин,Барб,ребенок тоже постоянно растет. Хочешь сказать,воспитатели в детсадах-тупая работа?

добавлено через 2 минуты

А может вот этот рабочий день диспетчера-обычный день? Привычный,простой и обычный?

Обычный, да.
Простой и обычный.

Про воспитателей ничего сказть не могу.
Я вообще не хочу вдаваться в разбор профессий с точки зрения интеллектуальности работы.
Это неконструктивно , с моей точки зрения.

добавлено через 2 минуты
каши - нет,
готовка более сложных блюд и при этом нескольких одновременно - доставляет удовольствие

Ну вот видишь, насколько все люди разные.
Поэтому единого рецепта нет.

Волнуша
04.09.2015, 09:41
Ты сейчас вообще о чем, а?

добавлено через 2 минуты


Обычный, да.
Простой и обычный.

Про воспитателей ничего сказть не могу.ш
Я вообще не хочу вдаваться в разбор профессий с точки зрения интеллектуальности работы.
Это неконструктивно , с моей точки зрения.

добавлено через 2 минуты


Ну вот видишь, насколько все люди разные.
Поэтому единого рецепта нет.
Ну так домохозяйка и мама-это тоже работа. И в свободное от работы время никто не запрещает интеллектуально развиваться,если профессия не позволяет.)))

Аглая
04.09.2015, 09:51
Девочки, вы немного не о том. Мамочки, вынужденные какое-то время быть дома около малыша и домохозяйки. Это очень разные дамы. Временная зацикленность на ребенке - это одно. Бесконечное вращение по дому и вокруг, доведенная до автомата практически едежневная одна и та же схема, не способствуют развитию. Одна и таже работа, одни и те же обязанности, одни и те же люди вокруг, суженный донельзя круг интересов. В лучшем случае - книги и интернет.
А давайте послушаем специалистов:


« Если в советское время работали 90% женщин, то сейчас - 70%. То есть каждая третья женщина в России сидит дома. При этом, по данным нашего исследования, уровень тревожности у домохозяек в 3 раза выше, а уровень удовлетворённости жизнью в 5 раз ниже, чем у работающих женщин», - говорит Светлана Шишкова, кандидат психологических наук, директор психологического центра «Дом».

Лидия Юдина, «АиФ»: Доказано, что проблемы со здоровьем, с мужем и детьми возникают в 90% случаев, после того как женщина бросает работу.
Если человека поместить в бункер без часов, через три дня он начнёт путать день и ночь. Примерно то же самое происходит с домохозяйкой через 1,5-3 года.

Девиз «Делай, что хочешь» на практике оборачивается тем, что женщина либо не делает ничего (в квартире бардак, в раковине недельный склад посуды, в дневнике у ребёнка двойки), либо фанатично занимается детьми и домом, а потом с ужасом наблюдает, как уничтожаются результаты её работы (приготовила - съели, убралась - разбросали. И при этом постоянно слышит: «От чего ты устала? Ведь ты дома сидишь»).

Для большинства людей работа - это своеобразный будильник, который диктует режим, заставляет сосредоточиться на главном, формирует ритуалы, которые держат нас «на плаву» в периоды хандры, а главное - обозначает цель и даёт чувство незаменимости.

У домохозяек «будильник» ломается, поэтому они не только быстро выбиваются из ритма, теряют жизненные ориентиры. После того как женщина бросает работу, у неё неизбежно сужается круг общения. Бывшие коллеги исчезают с горизонта, подругам неинтересно обсуждать только простуду младшего и плохое поведение старшего, а муж и дети неосознанно начинают воспринимать жену и мать как домашний прибор.

В декрет и обратно. Как родить ребенка без вреда для карьеры
Неизбежный результат - депрессия. 80% антидепрессантов, которые потребляют женщины, приходятся именно на долю домохозяек! Страдают и близкие. «Запертая» дома женщина либо устраивает «разборки» с мужем (не осознавая, что источник конфликтов - она сама), либо устанавливает над ним тотальный контроль. В любом офисе легко вычислить мужчину, у которого жена не работает, - обычно она звонит ему в среднем раз в два часа.

Котофеич
04.09.2015, 10:04
в чем хрень?...вы объясните...сколько же нужно накопить в себе негатива...когда человек свою внутреннюю агрессию переносит на внешний мир...и становится убийцей...например...разрушение себя приводит к разрушению мира вокруг...какое уж тут психическое здоровье...
на какой планете вы живёте?..

кинжальчик
04.09.2015, 10:36
а я бы сегодня посидела бы дома... и есть приготовила и уборку сделала...че-то прям захотелось)))) это дурственное влияние темы:D

Волнуша
04.09.2015, 10:54
А я уже давно так кайфую.))) И пока на работу вообще не хочется.

кинжальчик
04.09.2015, 10:59
@Волнуша, а на меня крайне редко такое находит,что б вот мне прям хотелось))) это хорошо,если всех из дому выпхаешь и займешься домашними делами и покуришь 25 раз в процессе и кофеечку садишь попить))) и все делаешь спокойненько))) а вот,когда все дома,вот как завтра...это ж трындец....всем че-то надо,все под ногами лазят,некоторые еще и шкодят...катастрофа,я таке не люблю:pardon:вопрос: куда б всех деть?:biggrin2:

Волнуша
04.09.2015, 11:01
@Волнуша, а на меня крайне редко такое находит,что б вот мне прям хотелось))) это хорошо,если всех из дому выпхаешь и займешься домашними делами и покуришь 25 раз в процессе и кофеечку садишь попить))) и все делаешь спокойненько))) а вот,когда все дома,вот как завтра...это ж трындец....всем че-то надо,все под ногами лазят,некоторые еще и шкодят...катастрофа,я таке не люблю:pardon:вопрос: куда б всех деть?:biggrin2:

Ох тыж , да кто все то?))) Дочка одна, да муж.)))) Тоже мне, толпу нашла.))
Я когда собираю племянников, на мне сразу 4 детей дошкольного возраста.)) И ниче -такой крутяг, я просто млею.))):It_Wasnt_Me:

Red
04.09.2015, 11:04
А я уже давно так кайфую.))) И пока на работу вообще не хочется.
Ну и сиди, пока в кайф))

Я убеждена, что во всем должен быть кайф.
Если нет, у меня все за что не берусь - наперекосяк получается.
Я и мужу всегда говорю, если не прет, лучше не берись.
Наплюй)
Мне кажется, он меня уже за это обожает)))

добавлено через 2 минуты
Ох тыж , да кто все то?))) Дочка одна, да муж.)))) Тоже мне, толпу нашла.))
Я когда собираю племянников, на мне сразу 4 детей дошкольного возраста.)) И ниче -такой крутяг, я просто млею.))):It_Wasnt_Me:

А я тоже не люблю, когда под ногами мешаются))
И муж у меня такой же.
Ты - экстраверт, Волнушка.
А я - интроверт.
Я , когда одна остаюсь, кайфую.

кинжальчик
04.09.2015, 11:05
Ох тыж , да кто все то?))) Дочка одна, да муж.)))) Тоже мне, толпу нашла.))
Я когда собираю племянников, на мне сразу 4 детей дошкольного возраста.)) И ниче -такой крутяг, я просто млею.)) ты забыла еще маму,собаку и кота и на все это счастье двухкомнатная квартира))) я люблю хозяйством заниматься,когда никого нет дома,только такое случается очень редко,всегда кто-то есть)) на тех выходных муж уезжает,надо подумать куда девочек своих престроить,зоопарк так уж и быть может остаться дома:D

Red
04.09.2015, 11:05
@Волнуша, а на меня крайне редко такое находит,что б вот мне прям хотелось))) это хорошо,если всех из дому выпхаешь и займешься домашними делами и покуришь 25 раз в процессе и кофеечку садишь попить))) и все делаешь спокойненько))) а вот,когда все дома,вот как завтра...это ж трындец....всем че-то надо,все под ногами лазят,некоторые еще и шкодят...катастрофа,я таке не люблю:pardon:вопрос: куда б всех деть?:biggrin2:

С языка сняла))

Волнуша
04.09.2015, 11:07
Ну и сидя, пока в кайф))

Я убеждена, что во всем должен быть кайф.
Если нет, у меня все за что не берусь - наперекосяк получается.
Я и мужу всегда говорю, если не прет, лучше не берись.
Наплюй)
Мне кажется, он меня уже за это обожает)))

Вот полностью согласна.))
Недавно разговаривали с мужем об установки водопровода в бане, и там вопрос поднимался об установке лейки с ледяной водой с колодца. Муж говорит: ну чего я её устанавливать буду, никто, кроме меня, ею пользоваться не будет. Че зря делать...
А я говорю: ты хоть иногда делай что то ради себя. Что ты на других оглядываешься? Тебе же будет в кайф, так и сделай для себя.
У него такой взгляд был...не описать))

добавлено через 1 минуту
ты забыла еще маму,собаку и кота и на все это счастье двухкомнатная квартира))) я люблю хозяйством заниматься,когда никого нет дома,только такое случается очень редко,всегда кто-то есть)) на тех выходных муж уезжает,надо подумать куда девочек своих престроить,зоопарк так уж и быть может остаться дома:D
Мама и животные не считаются. И муж, кстати, тоже.)))
Одни уже взрослые-самостоятельные, а другие - на поводок или в будку.))

кинжальчик
04.09.2015, 11:12
А я тоже не люблю, когда под ногами мешаются))
И муж у меня такой же.
Ты - экстраверт, Волнушка.
А я - интроверт.
Я , когда одна остаюсь, кайфую. во,почти,как я)))) я правда затяжное одиночество тоже не выношу,но так бы,если честно,если бы все на денек куда-то делись,я бы не разу не расстроилась))))

добавлено через 4 минуты
Мама и животные не считаются. И муж, кстати, тоже.))) как это не считаются?))) они тоже под ногами лазят - значит считаются:D у нас в будничные дни хорошо,маме хорошо, мы все свалили кто куда и ей красота,а вечером сбежались то се,туда сюда и спать рассосались))) а в выходные аврал)))

Волнуша
04.09.2015, 11:14
во,почти,как я)))) я правда затяжное одиночество тоже не выношу,но так бы,если честно,если бы все на денек куда-то делись,я бы не разу не расстроилась))))

добавлено через 4 минуты
как это не считаются?))) они тоже под ногами лазят - значит считаются:D у нас в будничные дни хорошо,маме хорошо, мы все свалили кто куда и ей красота,а вечером сбежались то се,туда сюда и спать рассосались))) а в выходные аврал)))
Вот потому мы предпочитаем жить отдельно от родителей.

кинжальчик
04.09.2015, 11:28
Вот потому мы предпочитаем жить отдельно от родителей у нас пока такой можливости нет...

Угрюмый
04.09.2015, 11:36
ну вот, еще раз убедился,
что у любой темы, где участники в большинстве своем - женщины,
два пути развития.
Либо - мегасрач, либо - "девчонки- мы такие классные!"

Волнуша
04.09.2015, 11:37
ну вот, еще раз убедился,
что у любой темы, где участники в большинстве своем - женщины,
два пути развития.
Либо - мегасрач, либо - "девчонки- мы такие классные!"

А у вас,типа,по другому,мужики?)))

кинжальчик
04.09.2015, 11:41
Либо - мегасрач, либо - "девчонки- мы такие классные!" и попробуй скажи,что это не так,сразу "смерть врагам!")))):biggrin2: а у вас какой-то другой механизм?)))

Угрюмый
04.09.2015, 11:56
и попробуй скажи,что это не так,сразу "смерть врагам!")))))
ага, и пред лицом общей опасности в виде мужского мнения,
в едином порыве сольются и тупеющие домохозяйки и развивающиееся женщины - логисты)

DK
04.09.2015, 11:58
А у вас,типа,по другому,мужики?)))

@Волнуша, мы ещё выпиваем иногда и о вас, женщинах разговариваем! :idea2:

Волнуша
04.09.2015, 12:01
@Волнуша, мы ещё выпиваем иногда и о вас, женщинах разговариваем! :idea2:

Тююю,открытие какое.)) А еще ожелезяках,ррыбалке,охоте,футболе и хоккее.))) И обязательно в бане.)))

DK
04.09.2015, 12:04
Тююю,открытие какое.)) А еще ожелезяках,ррыбалке,охоте,футболе и хоккее.))) И обязательно в бане.)))

@Волнуша, всё остальное до третьей рюмки! :idea2:

PS: вот хоть верь, хоть нет - никогда ни о футболе, ни о хоккее, ни о рыбалке, ни о железяках за столом не говорю. Да и вообще не интересуюсь ни чем из перечисленного, кроме последнего.

Волнуша
04.09.2015, 12:06
@Волнуша, всё остальное до третьей рюмки! :idea2:

PS: вот хоть верь, хоть нет - никогда ни о футболе, ни о хоккее, ни о рыбалке, ни о железяках за столом не говорю. Да и вообще не интересуюсь ни чем из перечисленного, кроме последнего.
Ну чисто уникум.)) Впервые встречаю такого мужчину.))

DK
04.09.2015, 12:07
@Волнуша, я три рюмки смотрю клипы на песни Дитера Болена, а остальные два литра пою их голосом Хворостовского! :D

кинжальчик
04.09.2015, 12:10
ага, и пред лицом общей опасности в виде мужского мнения,
в едином порыве сольются и тупеющие домохозяйки и развивающиееся женщины - логисты) ты же знаешь ничего так не объединяет,как общий "враг")))

добавлено через 28 секунд
мы ещё выпиваем иногда и о вас, женщинах разговариваем можно подумать,шо мы так не могем:D

добавлено через 42 секунды
ем из перечисленного, кроме последне то ты просто был голоден:D

Волнуша
04.09.2015, 12:10
@Волнуша, я три рюмки смотрю клипы на песни Дитера Болена, а остальные два литра пою их голосом Хворостовского! :D

Ну слава Богу, а не черного ворона голосом Ивана Реброва,как мой кум.)))

DK
04.09.2015, 12:11
можно подумать,шо мы так не могем:D


@кинжальчик,
Том так и написал:

Либо - мегасрач, либо - "девчонки- мы такие классные!"

Мы о женщинах и вы о женщинах! :D

кинжальчик
04.09.2015, 12:12
Мы о женщинах и вы о женщинах! мы еще о мужиках могем:D
девочки,какие мы клевые и всесторонне развитые:D:D

otoronqo
04.09.2015, 12:13
на какой планете вы живёте?..

на такой...какая уж есть...)))

DK
04.09.2015, 12:13
мы еще о мужиках могем:D


@кинжальчик, мы с Мануэлем тоже могём, но ну их нафиг эти гей-парады! :D

кинжальчик
04.09.2015, 12:15
ы с Мануэлем тоже могём, но ну их нафиг эти гей-парады! ладно,уговорил,вы тоже всесторонне развиты с Мануэлем:D

otoronqo
04.09.2015, 12:27
Опять про Барб?) и стоило ради этого клонироваться?)))

так звезда тут одна...))))))...поясните о клонировании...мне интересно...

добавлено через 9 минут
Ты сейчас вообще о чем, а?

добавлено через 2 минуты


Обычный, да.
Простой и обычный.

Про воспитателей ничего сказть не могу.
Я вообще не хочу вдаваться в разбор профессий с точки зрения интеллектуальности работы.
Это неконструктивно , с моей точки зрения.

добавлено через 2 минуты


Ну вот видишь, насколько все люди разные.
Поэтому единого рецепта нет.

так вы же все ответы знаете...с вашим аналитическим и критическим мышлением...причем других мнений...кроме вашего единственного правильного...не существует априори...

Personal Jesus
04.09.2015, 13:44
@otoronqo, а вы сюда пришли, чтобы Барб палочкой потыкать?

otoronqo
04.09.2015, 15:17
@otoronqo, а вы сюда пришли, чтобы Барб палочкой потыкать?

отнюдь...надо сказать...я сама писала Сигите и Мэллори...

Sigita
04.09.2015, 17:06
Значит из тебя бы вышла отличная домохозяйка.
А у меня мозги отсыхали за неделю.
Чтоб дома создать интересную тёплую атмосферу, которая была бы мила не только мужу и детям, но самой себе, нужны способности и богатый внутренний мир, можно сказать фантазия. Тем кто этим небогаты дома как правило не сидится и развлечений ищёт на стороне в не семье.

Red
04.09.2015, 17:23
Чтоб дома создать интересную тёплую атмосферу, которая была бы мила не только мужу и детям, но самой себе, нужны способности и богатый внутренний мир, можно сказать фантазия. Тем кто этим небогаты дома как правило не сидится и развлечений ищёт на стороне в не семье.

Разумеется.
Я тут уже увидела один богатый внутренний мир в теме про сексменьшинства.
До сих пор нахожусь в полном ауте от уровня их возвышенности.

Sigita
04.09.2015, 17:26
Я тут уже увидела один богатый внутренний мир в теме про сексменьшинства.
К сожалению это не мой шедевр :D
Очень приятно слышать что он тебя так сильно впечатлил. Надеюсь и других тоже.

Red
04.09.2015, 17:35
К сожалению это не мой шедевр :D
Очень приятно слышать что он тебя так сильно впечатлил. Надеюсь и других тоже.

Да, впечатлило.
Но не картинка.
А уровень культуры постящего.

Sigita
04.09.2015, 17:43
А уровень культуры постящего.
Движение сексменьштв это явление из чужой культуры, которую в обществе наших странах успешно распростроняют и это реальная угроза для тех детей, которых мамы оставят их на воспитание государства и пойдут вносить свой весомый вклад на работу.
Наверно не надо обьяснять, что попав в определённую среду, несформировавшиеся личности по ней и формируются.

Red
04.09.2015, 17:52
Движение сексменьштв это явление из чужой культуры, которую в обществе наших странах успешно распростроняют и это реальная угроза для тех детей, которых мамы оставят их на воспитание государства и пойдут вносить свой весомый вклад на работу.
Наверно не надо обьяснять, что попав в определённую среду, несформировавшиеся личности по ней и формируются.

Сигита, отвечать тебе я буду по теме сексменьшинства в теме сексменьшинства.

Sigita
04.09.2015, 20:35
Сигита, отвечать тебе я буду по теме сексменьшинства в теме сексменьшинства.
Сама начала разовор о другуй теме (https://realax.ru/showpost.php?p=1002742&postcount=264)
Можешь мне не овечать, твоя позиция ясна и вряд ли чего нового скажешь :It_Wasnt_Me:

Аглая
04.09.2015, 20:37
Чтоб дома создать интересную тёплую атмосферу, которая была бы мила не только мужу и детям, но самой себе, нужны способности и богатый внутренний мир, можно сказать фантазия. Тем кто этим небогаты дома как правило не сидится и развлечений ищёт на стороне в не семье.

Например, в интернете?)))

Sigita
04.09.2015, 20:42
Например, в интернете?)))
Можно и в нём.
Мои дети уже большие, много сами делают по дому, потому у меня появилось больше всободного времени и я могу повеселиться не выйдя из дому :tease:

Аглая
04.09.2015, 20:44
Можно и в нём.
Мои дети уже большие, много сами делают по дому, потому у меня появилось больше всободного времени и я могу повеселиться не выйдя из дому :tease:

То есть, повеселится таки тянет вне дома?

Sigita
04.09.2015, 20:45
То есть, повеселится таки тянет вне дома?
Я дома :)

Зимняя вишня
04.09.2015, 20:45
Главное чтобы мужья оставались теми самыми пылкими влюбленными, а не деловыми партнерами и нудными, ленивыми кулями.
А женщина она всегда мудрей и не надо её втискивать в рамки правил- какой ей быть и что делать.
А то как хряснет макитрой по тому самому домашнему очагу и пошлет все ннафиг, свобода самое дорогое с которым по установленным правилам она теряет отдав себя взамуж..

Аглая
04.09.2015, 20:57
Я дома :)

Нет, дорогая, ты, в лучшем случае - с нами :rofl:

Sigita
04.09.2015, 20:58
Нет, дорогая, ты, в лучшем случае - с нами :rofl:
Меня хватает всем :tease:

Аглая
04.09.2015, 21:09
Меня хватает всем :tease:

Тебя - да, может быть, но лично тебе одного дома недостаточно и ты, как и те самые, очень плохие жены..
и развлечений ищёт на стороне в не семье.
:rofl:)))

Sigita
04.09.2015, 21:14
Тебя - да, может быть, но лично тебе одного дома недостаточно и ты, как и те самые, очень плохие жены..
Когда всё по дому сделанно, не сидеть же в туалете около унитаза, как это представляет Барб :am:

Personal Jesus
04.09.2015, 21:19
Так дом ведь не Авгиевы конюшни :pardon:

Аглая
04.09.2015, 22:01
Когда всё по дому сделанно, не сидеть же в туалете около унитаза, как это представляет Барб :am:

да это неважно, это уже частности.
Просто признай, что одного дома, пусть и очень славного, все-таки, недостаточно, для любой женщины.