PDA

Просмотр полной версии : Так что же такое любовь?


Страницы : [1] 2 3 4

Аглая
10.08.2015, 18:14
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!(с)
Буквально "на злобу дня".
Бессмертные слова о бессмертной любви.
После поиска смысла жизни, самый животрепещущий с ранней юности и до поздней старости, вопрос.

Что же это? Все-таки, простейший механизм запуска того самого инстинкта, который позволяет человечеству выживать, как виду, элементарный гормональный припадок; или все-таки - божественное нечто, непознанное и непознаваемое, как сам Создатель?

Red
10.08.2015, 18:16
Для каждого что-то свое.

Эх, Кармадон бы мне за это голову откусил)

Аглая
10.08.2015, 18:36
Для каждого что-то свое.

Эх, Кармадон бы мне за это голову откусил)

)) эт точно, у Дона Кармы свой взгляд на любовь, исключительно оригинальный кстати)

Red
10.08.2015, 18:38
Классификация форм любви
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке[2][8]:
Разновидности любви.

«эрос» (др.-греч. ἔρως) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;
«филия» (др.-греч. φιλία) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторге» (др.-греч. στοργή) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ἀγάπη) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.

А мы тут про какую будем трындеть?)

Аглая
10.08.2015, 18:41
Классификация форм любви
Различение отдельных типов любви можно видеть уже в древнегреческом языке[2][8]:
Разновидности любви.

«эрос» (др.-греч. ) — стихийная, восторженная влюблённость, в виде почитания, направленного на объект любви «снизу вверх» и не оставляющая места для жалости или снисхождения;
«филия» (др.-греч. ) — любовь-дружба или любовь-приязнь, обусловленная социальными связями и личным выбором;
«сторге» (др.-греч. ) — любовь-нежность, особенно семейная;
«агапэ» (др.-греч. ) — жертвенная любовь, безусловная любовь, в христианстве такова любовь Бога к человеку.

А мы тут про какую будем трындеть?)

Пажди! а где исключительно страсть? из которой "только секс, ничего личного" на 5 минут в.. где угодно, кароч?))

Red
10.08.2015, 18:46
Пажди! а где исключительно страсть? из которой "только секс, ничего личного" на 5 минут в.. где угодно, кароч?))

эээээээээ.....
Насколько я помню, это в " Эрос".
Туды.

добавлено через 1 минуту
Есть еще одно определение влюбленности.
Это невроз.

Можно сравнить с симптомами и сделать вывод самостоятельно:

«психоневро́з, невроти́ческое расстройство) — собирательное название для группы функциональных психогенных обратимых расстройств, имеющих тенденцию к затяжному течению.
Клиническая картина таких расстройств характеризуется астеническими, навязчивыми и/или истерическими проявлениями, а также временным снижением умственной и физической работоспособности.

Хи))

Мила
10.08.2015, 19:41
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!(с)
Буквально "на злобу дня".
Бессмертные слова о бессмертной любви.
После поиска смысла жизни, самый животрепещущий с ранней юности и до поздней старости, вопрос.

Что же это? Все-таки, простейший механизм запуска того самого инстинкта, который позволяет человечеству выживать, как виду, элементарный гормональный припадок; или все-таки - божественное нечто, непознанное и непознаваемое, как сам Создатель?И то, и другое, и третье!)) Это как шампунь три в одном. :haha:

добавлено через 5 минут
Любовь это способ мироощущения, это целый мир, которым она правит. От обожаемых природных пейзажей, любимой музыки, любимого ребёнка, обожаемых апельсинов и моркови.. До. Любимого, обожаемого мужчины. Рассматривать любовь только к противоположному полу, это так узко. Романтики, лирики.. Пушкин, Блок, Фет и Шекспир и прочие .. выходит были нервотиками? Все кто пишет вдохновлённым Музой стихотворения, а так же художники пишущие картины - все с психическими отклонениями? Неужели так женщины стали пресны и неинтересны? Что ими уже и восхититься нельзя? Хм.. Глупости, конечно.) У всех, у них был талант. И теперь есть талантливые люди. И сейчас романтики и лирики есть среди нас.

Sofiya
10.08.2015, 19:55
Любовь........Афоризм #блядь свое не проглядит счастье#Почему блядям везет?Умеют получать оргазм и мужчину довести до безумия.Любовь это оргазм.

Red
10.08.2015, 20:13
Любовь - этогормональный взрыв.
Дофамин рулит.

Sofiya
10.08.2015, 20:25
Любовь - этогормональный взрыв.
Дофамин рулит.
Дофамин это наркотик чтоли :dont_know:

добавлено через 1 минуту
Давайте шалить!:party:

Red
10.08.2015, 20:53
Дофамин это наркотик чтоли :dont_know:

добавлено через 1 минуту
Давайте шалить!:party:


Типа того))
Знаешь выражение ''бабочки в животе''?
Это дофамин.
Сердце сокращеается чаще, давление повышается, мозги туманятся, чувство удовлентворения....
ЛюбоФФФ))

добавлено через 1 минуту
Пля, планшет ексель..
И функцию правки постов отрубили.
Даже ошибки не исправишь.
Прошу прощения за лишние буквы в словах)))

Аглая
10.08.2015, 21:02
И то, и другое, и третье!)) Это как шампунь три в одном. :haha:

добавлено через 5 минут
Любовь это способ мироощущения, это целый мир, которым она правит. От обожаемых природных пейзажей, любимой музыки, любимого ребёнка, обожаемых апельсинов и моркови.. До. Любимого, обожаемого мужчины. Рассматривать любовь только к противоположному полу, это так узко. Романтики, лирики.. Пушкин, Блок, Фет и Шекспир и прочие .. выходит были нервотиками? Все кто пишет вдохновлённым Музой стихотворения, а так же художники пишущие картины - все с психическими отклонениями? Неужели так женщины стали пресны и неинтересны? Что ими уже и восхититься нельзя? Хм.. Глупости, конечно.) У всех, у них был талант. И теперь есть талантливые люди. И сейчас романтики и лирики есть среди нас.

Предлагаю, все же, сузиться до любви формата эМ Жо)

Мила, первую любовь свою помнишь?

Red
10.08.2015, 21:02
Кстати, дофамин, который организует влюбленность - это аналог амфетаминов.
Уровень дофамина достигает максимума, когда мы едим и занимаемся сексом.

Так что влюбленность - это ....наркотический кайф.
Хихихи.

Sofiya
10.08.2015, 21:03
Типа того))
Знаешь выражение ''бабочки в животе''?
Это дофамин.
Сердце сокращеается чаще, давление повышается, мозги туманятся, чувство удовлентворения....
ЛюбоФФФ))

добавлено через 1 минуту
Пля, планшет ексель..
И функцию правки постов отрубили.
Даже ошибки не исправишь.
Прошу прощения за лишние буквы в словах)))Это ты описал симптомы прединсультного состтояния

Аглая
10.08.2015, 21:03
Любовь........Афоризм #блядь свое не проглядит счастье#Почему блядям везет?Умеют получать оргазм и мужчину довести до безумия.Любовь это оргазм.

Ага! вот такое еще определение я не слыхивала) а что? почему нет?
Любовь - это оргазм, оргазм - это любовь?))

Red
10.08.2015, 21:04
Это ты описал симптомы прединсультного состтояния

Это рядом)))
Если что, то я - она.
Женского рода)

Аглая
10.08.2015, 21:09
Дофамин это наркотик чтоли :dont_know: Ну да! туда же - эндорфины - природные морфины. Кайф, как он есть.

добавлено через 1 минуту
Давайте шалить!:party:

Раз тема о любви, у меня встречное предложение: открыть серию множественных долинных оргазмов!

Sofiya
10.08.2015, 21:10
@Барб, прости,авы нет ведьмушки на метле.

добавлено через 1 минуту
Кто после секса ест как саранча?

Red
10.08.2015, 21:10
@Барб, прости,авы нет ведьмушки на метле.
Ерунда)))
Ничего страшного.
Ну чо, подофаминим?

Аглая
10.08.2015, 22:44
Когда-то прочла вот такое письмо о любви. Понравилось.


Из письма Сергея Бодрова жене Светлане:

«Я не знаю, как люди умирают. Мы видим это, но сами не умираем. А когда умираем, то это видит кто-то другой. Есть вещи, которые не нужно знать, о которых не нужно думать, о них никто ничего не знает. Ты знаешь, первый раз в жизни мне хочется иметь свой дом. Заботиться об этом, что-то для этого делать. Я всё время думаю про то, как мы будем жить. Мы с тобой очень родные и очень похожие люди. С одной стороны это трудно, зато в самом главном мы с тобой чувствуем одинаково и понимаем друг друга в самом важном. Я, правда, не знаю как люди расстаются, но не живут же они, в самом деле, несколькими жизнями. Смерть однозначна, а любовь нет. И её неотвратимость заложена в самой модели жизни. Собственно, неотвратимость смерти тоже.

Сегодня я думал, что с тобой что-то случилось: авария или что-то ещё. И я знаю, что нельзя об этом думать. Но это было почти также страшно как мысль о том, что ты меня можешь не любить. Честно говоря, даже страшнее. И я просто стал молиться Богу и даже согласился на то, чего я больше всего боялся вчера. Подумал, что лучше ты меня не будешь любить. У меня вообще иногда такое сумасшедшее ощущение, что мы с тобой два разных характера одного человека. Мы как два брата близнеца, разлучённые в роддоме и встретившиеся через много лет. Кое-что сложно, но кровь-то родная. Ты для меня абсолютная судьба. И я в тебя очень верю. Верь и ты мне.

И всё-таки любовь важнее. Независимо от того даже, важнее ли сама жизнь, чем смерть. Почему? Во-первых, это единственное, что может с ней соперничать в смысле окончательности. Если человеку пришлось умереть, то тот, кто его любил, не перестанет любить. Это очевидно. Во-вторых, обратного, видимо, быть не может. Я не знаю, как заканчивается любовь. Если любовь заканчивается, видимо, это не она».

добавлено через 1 час 29 минут
@Аглая, смени аву на деву курсистку Смольного.

Думаешь, пора? Ок, ща Мила как раз тему про секс в вирте открыла - пойду переодеваться, чулочки там, фартучек, школьная форма, рюшевые панталоны и строгость во всем теле.. осталось отыскать деву непорочную..

Sofiya
10.08.2015, 23:15
О любви могут говорить только сытые люди.Кто голоден-думает о том,где еду добыть.Бодровым можно ,они богатые.

Аглая
10.08.2015, 23:22
О любви могут говорить только сытые люди. Кто голоден-думает о том, где еду добыть. Бодровым можно, они богатые.

Не думаю. И в концлагерях люди любили, сомневаюсь, что они там были сыты и богаты.
А потребность в любви, все же, была.

Тролль
11.08.2015, 08:30
Прошу пардону, но ассоциация выползла:
Три девицы под окном
Говорили о больном - любви...

Пришла Мила и фсьо испортила :jokingly:

Зы: да что же я с утра такая неудовлетворенная-то (*чешет репу*)

Хочу любви настоящей, светлой, романтичной, верной, огромной, как океан :(

Искра
11.08.2015, 08:44
Хочу любви настоящей, светлой, романтичной, верной, огромной, как океан :(

хочешь - будет )

Ингрид Бергман
11.08.2015, 10:29
@Аглая, ММ просто в каждой теме... Черпаешь вдохновение?))

Но это отступление... По теме про любофф... Любофф она такая - шоб только слышать ваши речи, вам слово молвить, а потом фсе думать, думать ... об одном. И день и ночь до новой встречи. :wall:

Red
11.08.2015, 11:18
Хочу любви настоящей, светлой, романтичной, верной, огромной, как океан :(

Ну, если хочешь узнать мое мнение, то перспектива при нынешнем твоем способе коммуникации, делает эту цель весьма туманной.

Тролль
11.08.2015, 11:37
Ну, если хочешь узнать мое мнение, то перспектива при нынешнем твоем способе коммуникации, делает эту цель весьма туманной.
Я обращалась к тебе за мнением?
Хм...
Просто высказала свои желания как бы.

Leona
11.08.2015, 15:48
За мной, читатель! Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!(с)
Буквально "на злобу дня".
Бессмертные слова о бессмертной любви.
После поиска смысла жизни, самый животрепещущий с ранней юности и до поздней старости, вопрос.

Что же это? Все-таки, простейший механизм запуска того самого инстинкта, который позволяет человечеству выживать, как виду, элементарный гормональный припадок; или все-таки - божественное нечто, непознанное и непознаваемое, как сам Создатель?

посту, начинающемуся с цитаты - отвечу цитатой
"Любовью надо заниматься...."

(на мой личный взгляд - ооочень глыбокая цитата)

добавлено через 1 минуту
О любви могут говорить только сытые люди.Кто голоден-думает о том,где еду добыть.Бодровым можно ,они богатые.

вы не правы, уважаемая...
любовь - она даже нужнее, чем еда...

Меламори
11.08.2015, 16:50
@Тролль, устное предупреждение за провокации.

@Барб, устное предупреждение за добровольную модерацию.

добавлено через 6 секунд
тема почищена от офтопа.

добавлено через 37 секунд
идем читать правила.

Аглая
12.08.2015, 22:45
Прошу пардону, но ассоциация выползла:
Три девицы под окном
Говорили о больном - любви...

Пришла Мила и фсьо испортила :jokingly:

Зы: да что же я с утра такая неудовлетворенная-то (*чешет репу*)

Хочу любви настоящей, светлой, романтичной, верной, огромной, как океан :(

Милу не застала, потому - ничего не могу сказать о порче любви))

Тролль, а ты сама умеешь любить?

добавлено через 54 секунды
посту, начинающемуся с цитаты - отвечу цитатой
"Любовью надо заниматься...."

(на мой личный взгляд - ооочень глыбокая цитата)

.

В прямом смысле?)

Тролль
12.08.2015, 22:48
Тролль, а ты сама умеешь любить?
Любить - нет, хорошо относиться - да.
Но мне это не мешает о ней мечтать и говорить :thank:

Аглая
12.08.2015, 22:49
Любить - нет, хорошо относиться - да.
Но мне это не мешает о ней мечтать и говорить :thank:

А хочешь научиться любить?

Тролль
12.08.2015, 22:54
А хочешь научиться любить?
Придет время, научусь.
Кругом так много вкусного, что любовь должна стать дорогим десертом.

Аглая
12.08.2015, 22:57
Придет время, научусь.
Кругом так много вкусного, что любовь должна стать дорогим десертом.

То есть - обожраться всем подряд перед тем, как начать изыскано кушать избранное?)

Тролль
12.08.2015, 22:59
То есть - обожраться всем подряд перед тем, как начать изыскано кушать избранное?)
Я бы сказала по-другому: смаковать то, что привлекает, насытиться, а потом искать нечто экзотическое в единственном экземпляре.
Всё же познается в сравнении, не так ли?

Аглая
12.08.2015, 23:02
Я бы сказала по-другому: смаковать то, что привлекает, насытиться, а потом искать нечто экзотическое в единственном экземпляре.
Всё же познается в сравнении, не так ли?

А любовь может помешать смаковать то, что привлекает?

Тролль
12.08.2015, 23:13
А любовь может помешать смаковать то, что привлекает?
Скорее да, чем нет.

Аглая
12.08.2015, 23:20
Нет, если то, что привлекает имеется у этого единственного экземпляра))) Более того, он и становится единственным именно потому, что содержит в себе эту самую экзотику))) *так, сама переварю, что написала*

Не-не, хорошо написала.
А вот за что я люблю ковбоя, за то, что все есть у него?))

А если так - все есть - люблю, обнаружила недостатачу - не люблю, пошла со своей любовью искать ковбоя "полный фарш"?)

Аглая
12.08.2015, 23:37
Знаешь, в чем трудность этого полного фарша? В том, что он уже, как правило, чей-то))) И накручен этот фарш был не без участия этой кого-то)))
По-моему, при "недостаче" следует провести ревизию, а потом ряд мер по ее устранению))) Это не значит, что свою жизнь нужно положить на алтарь этого ковбоя, нет, - это лишь означает, что надо его доукомплектовать))) Способов много! Самый простой - дать ему понять, что ты сама достойно того, чтобы этот самый "полный фарш" был)))
Не все, конечно, любят играть в "папу Карло", но иногда дело стоит того, чтобы сыграть в "Микеланджелло" )))

Ну да, если это, например, как раз тот "фарш", который нужен практически всякому среднестатистическому претенденту, то, пожалуй, очередь как в Мавзолей в годы застоя, а так как девочки-королевы в очередях стоять и вовсе не приучены..то..
Кем он накручен тут уж не суть важно. Мы сами приходим уже достаточнг ракрученные, а том числе и благодаря "кому-то".

Но стоит только отбросить все, без чего счастье возможно, как круг заметно расширяется и шансы возрастают в разы.

О папе Карло) наверное, может быть, бывает, что и стоит поиграть, но - недолго. Затягивать с этим точно не стоит. Мое мнение, конечно. Перевоспитать взрослого человека невозможно, да и слишком хлопотное это занятие. Изменить под него свои запросы.. возможно. Если это не слишком востребовано и вполне себе заменяемо.

Аглая
12.08.2015, 23:53
Вот этим никогда не занималась и не собираюсь. И не потому, что хлопотное занятие, а потому, что "глазки видят, что покупают". А раз так, то, имея определенный жизненный опыт, должно хватить мозгов, чтобы понять, насколько тебе этот вариант подходит и нужен ли. В том виде, в котором он имеется. И потом, у любого процесса есть обратная сторона - если хочешь кого-то переделать под свои запросы - самой тоже немного деформироваться, под его. В противном случае неизбежен конфликт интересов. Правда, тут тоже может быть большое количество сглаживающих ситуацию факторов, но я все-таки считаю, что отношений без компромисса не бывает. Какая бы золотая в бриллиантовой крошке ты не была бы - всегда можно найти глину, из которой впоследствии будет вылеплено то, что хочется видеть. А нанести слой золота - дело времени)))
Меня лично всегда грело осознание того, что без меня хуже, чем со мной))) А это, кстати, аргумент!
И у каждого этот аргумент свой - главное пользоваться им с умом)))

Компромисс - да, если это не затрагивает слишком важные для человека позиции.

И насчет глазок я согласна. Только ведь как бывает? Видоизменяется партнер со временем или в связи с вновь возникшими в его ли, совместной ли жизни ситуации - и вот - это уже очень даже не тот, за которым в сибирьнакаторгувшалаш, и? С одной стороны - любишь, с другой - а кого, собственно? того, кого уже нет?

Ингрид Бергман
13.08.2015, 00:02
Я ево слепила из того, шо было, а потом шо было, то и полюбила. (с) Золотые слова, прямо из жизни.))

кинжальчик
13.08.2015, 13:07
любовь- сказка души.
или гормональная какая-то там хрень.
смотря кто как смотрит на это.

Leona
13.08.2015, 15:58
..любовь иррациональна...а когда она условна и за определенные качества - вот он/она такой, такой и такой, и потому я его/её люблю - она, конечно, хороша...но это не совсем любовь тогда...вернее - это любовь к самому/самой себе..

и не путайте любовь с отношениями...
хоть это и идет одно с другим как.... кофе с сигаретой, но это всё таки разные вещи...имхо

кинжальчик
13.08.2015, 15:59
хоть это и идет одно с другим как.... кофе с сигаретой, но это всё таки разные вещи...имхо зато как в кайф:smoke:

Leona
13.08.2015, 16:01
зато как в кайф:smoke:

конешно в кайф) потому и сравнила)

кинжальчик
13.08.2015, 16:04
конешно в кайф) потому и сравнила) а раз в кайф,то можно и смешать)))

Leona
13.08.2015, 16:18
а раз в кайф,то можно и смешать)))

кстати, если продолжить аллегорию...
что люди чаще хотят бросить - курение или пить кофе?..)
и почему?..

кинжальчик
13.08.2015, 16:20
кстати, если продолжить аллегорию...
что люди чаще хотят бросить - курение или пить кофе?..)
и почему?. ну ясная хрень,что курение.потому как оно вроде как вреднее. но я вот ни хочу бросать не то,не другое:smoke:

Red
13.08.2015, 18:35
..любовь иррациональна...а когда она условна и за определенные качества - вот он/она такой, такой и такой, и потому я его/её люблю - она, конечно, хороша...но это не совсем любовь тогда...вернее - это любовь к самому/самой себе..



А в большинстве своем люди и любят не другого человека, а свое представление о нем.
И знаешь, я вот точно знаю за что я люблю .
И точно знаю, человека с какими качествами я точно не полюблю.

И еще.
Насчет ''условно''.
Безусловная любовь - это симптом родительской любви.
Любовь к партнеру, мужу, жене ,....... всегда условна.
Не ИМХО.

Аглая
13.08.2015, 21:29
..любовь иррациональна...а когда она условна и за определенные качества - вот он/она такой, такой и такой, и потому я его/её люблю - она, конечно, хороша...но это не совсем любовь тогда...вернее - это любовь к самому/самой себе..

и не путайте любовь с отношениями...
хоть это и идет одно с другим как.... кофе с сигаретой, но это всё таки разные вещи...имхо

А может, она просто разной бывает?
Иррациональная любовь больше страсть. Понимаешь, что не стоит желать, а все же - желаешь.
Это как любовь Эшли к Скарлетт. Он сразу понимал, что стоит только ему ступить в это море, как оно тут же превратится в лужу.

Искра
13.08.2015, 23:00
если он сразу понимал, значит он мыслил рационально. А любовь иррациональная - это когда она превыше всех достонств любимого))

добавлено через 42 секунды
мыслил рационально, но мелко

Red
13.08.2015, 23:01
если он сразу понимал, значит он мыслил рационально. А любовь иррациональная - это когда она превыше всех достонств любимого))

добавлено через 42 секунды
мыслил рационально, но мелко

Т.е, иррациональная равно безусловная?
Типа , только такая настоящая?

Искра
13.08.2015, 23:04
вообще, читаю, и все время на языке крутится Есенин - я спросил сегодня у менялы...)

добавлено через 1 минуту
Т.е, иррациональная равно безусловная?
Типа , только такая настоящая?

я не гуру, чтобы выносить такие громкие вердикты) с моей скромной точки зрения есть великий рационализм (агапе :) ) и мелкий

Степлер
13.08.2015, 23:47
https://www.youtube.com/watch?v=iG8wPuZLcIc

Аглая
14.08.2015, 07:55
если он сразу понимал, значит он мыслил рационально

добавлено через 42 секунды
мыслил рационально, но мелко

Конечно понимал, он же имел ум.

. А любовь иррациональная - это когда она превыше всех достонств любимого))
Пока он любимый, да. Но насколько хватит вот такой, иррациональной любви, когда закончится "бум" и начнется "быт"? Все достоинства любимого перекроются тем, что так не хочется замечать.

И, как сказала Леона, не путаем любовь с отношениями.
Иные всю жизнь любят одних, а "отношаются" с другими.

добавлено через 5 минут
Когда мне было лет 13, прочитала я книгу Стендаля "О любви". Так вот он весьма интересно (естественно в реалиях и терминологии своего времени) описал разновидности любви... И про безусловную, и про причинную тоже)))
По-моему любовь, как любое чувство, иррациональна сама по себе))) Да, можно любить за что-то или потому что, но сначала было то, что заставило обратить внимание на это "что-то" и "потому что". Ведь сколько раз было замечено (это касается и мужчин, и женщин) - и красивые, и умные, и интересные, и самые-самые-самые, а рядом с ними ничего не щелкает (не то, что горит). А иногда достаточно малейших колебаний в воздухе, чтобы участился пульс, сердце замерло и все в этом роде)))
Я, конечно, циник по своей природе, но...

Как мне кажется. И снова таки, "я где-то читала"),что образ "любимого" закладывается лет в 5-7. Как правило, для девочек, это образ отца или другого значимого мужчины в этот период ее жизни. А, возможно, просто кого-то, поразившего ее воображение в детстве.
Вот и "щелкает". Пронесся знакомый запах, угадалось движение, взгляд, походка, да что угодно - и "щелк", потому что кусочек образа, заложенного на подсознании, как "Он".

Red
14.08.2015, 10:15
@Аглая, да.
Химия.
Любовь - это химия.
Имхо.

кинжальчик
14.08.2015, 11:56
Химия.
Любовь - это химия. то бишь гормональный заскок?
а как же там всякие переживания душевные? в душе ведь тоже человеку не откажешь)

Red
14.08.2015, 12:42
то бишь гормональный заскок?
а как же там всякие переживания душевные? в душе ведь тоже человеку не откажешь)
Конечно не откажешь.
Только эмоции , переживания - это тоже гормоны, химия.
Вот такая я неромантиШная)))

кинжальчик
14.08.2015, 13:09
Конечно не откажешь.
Только эмоции , переживания - это тоже гормоны, химия.
Вот такая я неромантиШная))) та я тоже особо романтичностью не отличаюсь,говорят,шо я как мужик:D

Red
14.08.2015, 13:15
та я тоже особо романтичностью не отличаюсь,говорят,шо я как мужик:D
Да ладно.
Мужики в основном как раз романтики.
Это тетки по большей части на земле стоят.
Им рожать, деток поднимать...

Для меня любовь - это тепло.
Тепло внутри, как солнышко .

кинжальчик
14.08.2015, 13:18
Да ладно.
Мужики в основном как раз романтики.
Это тетки по большей части на земле стоят.
Им рожать, деток поднимать.. ну мужики они там сдержанные и всякое такое. хотя вот если брать моего мужа и меня....то да,он у меня весь такой душевный,а я как черт и что и с боку бантик)) хотя в душе я тоже восприимчивая,но держусь до последнего.
Для меня любовь - это тепло.
Тепло внутри, как солнышко . точняк!

MORGAN
14.08.2015, 13:19
Я ужастно романтична, обожаю чувство влюбленности))) меня это как то бодрит))))

Red
14.08.2015, 13:32
Я ужастно романтична, обожаю чувство влюбленности))) меня это как то бодрит))))
Все правильно, так и должно быть.
Это дофамин.
Сердце стучит чаще, кислород в кровь поступает большими дозами...
Бабочки в животе и ощущение, что можешь перевернуть мир.
Наркота гормональная))))

кинжальчик
14.08.2015, 13:46
Сердце стучит чаще, кислород в кровь поступает большими дозами. тю,а я дура таблетки пью)))

Red
14.08.2015, 13:50
тю,а я дура таблетки пью)))

Нинада.
Лучше перевести это в двигательную активность.
Сбросить в движение.
Потанцевать в клубе или дома....
Или наоборот, поплакать от счастья.
Включить какой-нибудь до невозможности слезливый фильм и порыдать всласть.
Только обязательно со счастливым концом.)

кинжальчик
14.08.2015, 13:56
@Барб, та не,мне щас такого ничего нельзя к сожалению:pardon:

Red
14.08.2015, 13:57
@Барб, та не,мне щас такого ничего нельзя к сожалению:pardon:

Ну тады, давай я тебя просто обниму :h:)

кинжальчик
14.08.2015, 14:49
@Барб, ну эт давай,эт мне можно)))

Red
14.08.2015, 15:06
@Барб, ну эт давай,эт мне можно)))

Обнимаю))

Аглая
14.08.2015, 15:09
Любовь - это обнимашки):twin:

Snegurochka
14.08.2015, 15:13
Жить без любви, быть может, просто,
Но как на свете без любви прожить.

пестня)))

кинжальчик
14.08.2015, 15:17
@Барб, )))) бляха,так у нас любовь!:D

MORGAN
14.08.2015, 17:43
@Барб, )))) бляха,так у нас любовь!:D

Сигита этого не одобрит))) вы поосторжней с такими заявлениями)))

Аглая
14.08.2015, 22:43
Это так лишь отчасти... Иногда закладывается "обратная" программа (то есть девочка для себя решает, что ее отец никогда не будет для нее образцом идеального мужчины - причины этого опустим, потому как для другой ветки). Что касается того, что может поразить в детстве... Ну, может, в 15-16 лет еще и будешь "притягивать идеал за уши", но чем старше становишься - тем лучше формируется ряд требований. Конечно, случай - такая штука, которая вмешавшись может заставить забыть про этот список, но лишь на какое-то время. Но это, скорее, влюбленность, а не любовь.
Состояние влюбленности, конечно, важно! Как восхищение и комплименты! Но когда проходит эйфория влюбленности, очень часто ничего больше не остается. А любовь, все-таки, чувство более фундаментальное.

Ну да. Слушай. Я о чем. Реагирует тело, подсознание, что-то там еще, третий ген в левом ряду пятого горошка от дедушки Елизара. Вот это самое "щелк". А ты, конечно, получив, и не единожды, граблями по темечку, уже начинаеешь задумываться, сомневаться в правильности выбора по щелчку и вносить свои коррективы. Щелчек-щелчком, но нужно еще кое-что, чтоб это могло длиться хоть какое-то время в режиме благоприятствования. И тут сам собой формируется списочек, обязательная прога, т.с. для претендента, коя и "да будет мне счастье" и остается после гормонального припадка фундаментом, на котором и будет держаться и любовь, и брак, и счастье.
Как-то вот так.

Leona
15.08.2015, 09:10
А может, она просто разной бывает?
Иррациональная любовь больше страсть. Понимаешь, что не стоит желать, а все же - желаешь.
Это как любовь Эшли к Скарлетт. Он сразу понимал, что стоит только ему ступить в это море, как оно тут же превратится в лужу.
да не..не в лужу...оно просто высохнет, это "море"...
да и не любил он её...он свою жену любил...

Red
15.08.2015, 10:25
На мой взгляд, любовь меряется количеством позитива , исходящего от возникших чувств.
Если есть позитив, ощущение, что прибавляются силы, хочется делать приятное - то это любовь.
Если чувство приносит страдания, боль - это зависимость, а не любовь.
Имхо.

Leona
15.08.2015, 10:28
...если есть солнце - то всегда есть тень...

Red
15.08.2015, 10:35
...если есть солнце - то всегда есть тень...
Есть.
Но ''тень'' любви называется равнодушие, а не страдание и боль.
Имхо.

Leona
15.08.2015, 10:38
Есть.
Но ''тень'' любви называется равнодушие, а не страдание и боль.
Имхо.

..ну вот и славненько...имха у каждого свои....

Аглая
15.08.2015, 11:01
да не..не в лужу...оно просто высохнет, это "море"...
да и не любил он её...он свою жену любил...

Как этап.
Почему это не любил? Как раз ее он любил страстно и без-умно. Вопреки, как любят говорить ценители "настоящей, истинной любви".
Жену свою он тоже любил. Только иначе. Любовь-дружба, любовь-ответственность, любовь-жалость (жалеет - значит любит).

Leona
15.08.2015, 11:05
Как этап.
Почему это не любил? Как раз ее он любил страстно и без-умно. Вопреки, как любят говорить ценители "настоящей, истинной любви".
Жену свою он тоже любил. Только иначе. Любовь-дружба, любовь-ответственность, любовь-жалость (жалеет - значит любит).

..да не любил он её страстно...где ты в этом Эшли унылом вообще страсть углядела??...

Аглая
15.08.2015, 11:12
..да не любил он её страстно...где ты в этом Эшли унылом вообще страсть углядела??...

Наверное, мы разные книги Митчелл читали)
Соглавно описанию Автора он ее любил и желал, просто не мог себе позволить столь дорогого удовольствия.
И он не уныл был, просто чрезмерно интеллигентен, даже в вопросах любви и секса)

Leona
15.08.2015, 11:14
Наверное, мы разные книги Митчелл читали)
Соглавно описанию Автора он ее любил и желал, просто не мог себе позволить столь дорогого удовольствия.
И он не уныл был, просто чрезмерно интеллигентен, даже в вопросах любви и секса)

у меня от него всегда было ощущени унылости и занудства

ты о книге или о кино вообще?..
я о книге

Аглая
15.08.2015, 11:21
у меня от него всегда было ощущени унылости и занудства

ты о книге или о кино вообще?..
я о книге
О книге.
У большинства от Эшли именно такое впечатление. Подозреваю, что и у Автора оно же было)
Махровые интеллигенты именно так и выглядели - сплошное расшаркивание и декаденство.
Как раз поэтому так непонятно было восхищение им Скарлетт и пренебрежение таким бесподобным на его фоне Батлером.

Leona
15.08.2015, 11:23
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...

Аглая
15.08.2015, 11:31
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...

Это представления Митчел. В книге Батлер и Скарлетт подаются как образчики здорового эгоизма, попирающего нравы и мораль общества, и, в частности Ретт - даже кичащегося этим, в противовес рафинированной безвольной нежизнеспособной интеллигенции в виде Эшли и Малани.

Leona
15.08.2015, 11:34
Это представления Митчел. В книге Батлер и Скарлетт подаются как образчики здорового эгоизма, попирающего нравы и мораль общества, и, в частности Ретт - даже кичащегося этим, в противовес рафинированной безвольной нежизнеспособной интеллигенции в виде Эшли и Малани.

хм...я думала мы говорит о том, как сами воспринимаем и интерпретируем...в теме о любви....я лично так...
а как и что там хотела передать или представляла Митчелл - я могу поговорить с литературоведами...благо у меня есть такая возможность...

Аглая
15.08.2015, 11:40
хм...я думала мы говорит о том, как сами воспринимаем и интерпретируем...в теме о любви....я лично так...
а как и что там хотела передать или представляла Митчелл - я могу поговорить с литературоведами...благо у меня есть такая возможность...

)) ты бы как-то потоньшее, оно бы красивше смотрелось

Лично я так и воспринимаю. Эгоизм против врожденной интеллигенции в невесть каком поколении.

Мила
15.08.2015, 12:11
Предлагаю, все же, сузиться до любви формата эМ Жо)

Мила, первую любовь свою помнишь?Угу)) Конечно помню. Встречалась с одним, а втюрилась в другого.) Школа, 10-тый класс.. Лямсим трямсим.. Хи!) :haha:

добавлено через 1 минуту
@Аглая, а что, Батлер не был интеллигентом?..
по моему, это какие-то наши...постсоветские представления...Он был настоящим.)

Шпилька
15.08.2015, 12:12
Любовь - это он. Ну, и немножечко меня.
(экспромт)

Аглая
15.08.2015, 12:45
Угу)) Конечно помню. Встречалась с одним, а втюрилась в другого.) Школа, 10-тый класс.. Лямсим трямсим.. Хи!) :haha: Первая в 10-м? че, серьезно?


Он был настоящим.)

Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.

Red
15.08.2015, 13:46
Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.

Да, он не позиционировал себя лучше, чем он есть на самом деле.
Говорил о себе нелицеприятное, а поступал как настоящий мужчина.
Обращал внимание на свои негативные качества, а проявлял в сложные моменты - лучшие.

Personal Jesus
15.08.2015, 13:56
Проигрыш особенно обожаю
https://www.youtube.com/watch?v=723ymcnbTqc

Аглая
15.08.2015, 13:59
Да, он не позиционировал себя лучше, чем он есть на самом деле.
Говорил о себе нелицеприятное, а поступал как настоящий мужчина.
Обращал внимание на свои негативные качества, а проявлял в сложные моменты - лучшие.

Демонстрации он тоже любил, да?)

Мила
15.08.2015, 14:49
Первая в 10-м? че, серьезно?
На меня не обращали внимания мальчики.) Я всегда была *серенькой мышкой*, не заметной и держалась в тени. Одноклассницы были более выдающимися.) Они приставали к мальчишкам. Он мне понравился, потому что был не одноклассником. И он обратил на меня внимание, почему то выделив из всех подруг. Скромной девочкой меня было назвать сложно. Но и популярной, той, на которую все обращают внимание, тоже. Ну никакая.. Я? Я его разумеется не успела полюбить, в том возрасте ещё не знала что это за чувство.. В любом случае никогда после этого мальчишки, у меня не было случая остаться незамеченной. Впервые я удостоилась внимания мужчины, а он был именно мужчиной, поскольку предпочёл спать с другой, не со мной.. После чего пробудился интерес к противоположному полу. Но вот стихотворения мне посвящал не он. Нет, тот другой, с которым он был в момент знакомства. Вот этот образ того мальчика-мужчины, так уж сложилось что он был киевлянином, потому любовные признания в стихах и лирику с романтизмом преподносил в письмах, я поняла что любовь это величественное, восторженное, эмоционально прекрасное чувство. И любила его платонически довольно долго. По сей день о нём лишь тёплые, хорошие воспоминания. Эти два мальчика раскрыли для меня весь мир палитру чувственности в любовной лирике и переживаниях. Однако я эмоционально *фригидна*. Хотя умею казаться совсем иной.

добавлено через 7 минут
Именно. Он был собой. Это и подкупает в нем.
Митчелл писала эту книгу очень долго. Она у неё единственная. К ней в гости заходили друзья.. Книга была буквально всюду разбросана на листках-шпаргалках.. На креслах, на диване.. Её где осеняла идея очередной сцены, там она её и писала.. *Не отходя от кассы*, как говорится. Знакомые и близкие друзья тепло и очень трогательно относились к этим листам. Она их часто переписывала.. И затем лишь *собрала* воедино.

Потрясающее нечто. Таких мужчин наверняка не существует. Но.. Он постоянно подавал ей платок и ему так нравились её капризы.. Она сводила его с ума.. Сумасбродством и пылкой неординарностью - Скарлетт, Вы не леди.. Но её это похоже ничуть не смущала. Слепая, беспонтовая *любовь* к Эшли.. Она на сам.деле любила всей душой и сердцем Мелани. Только не осознавала этого. Хм.. Очень интересная книга.

Продолжение Александры Риплей уже не то. А фильм тем более. Режиссёр снимал какой то частичный роман Риплей. Окончание, само развитие сюжета совсем не то.

В книге всё совсем не так как в фильме.

Аглая
15.08.2015, 18:14
@Мила, просто странно, что так поздно, что ли..
Обячно рассказы о Первой Любви начинаются фразами: - однажды в детский сад пришла Она.. ) ну или - в первом классе..))

Мила
15.08.2015, 18:46
@Мила, просто странно, что так поздно, что ли..
Обячно рассказы о Первой Любви начинаются фразами: - однажды в детский сад пришла Она.. ) ну или - в первом классе..))Ага.. Это обычно..) А я говорю правду.)

Incognito
15.08.2015, 18:56
та я тоже особо романтичностью не отличаюсь,говорят,шо я как мужик:D

Ага,особенно внешне.:zlaja_rzhaka:

Аглая
15.08.2015, 19:11
Ага.. Это обычно..) А я говорю правду.)

:rofl: напомнило анекдот: Доктор, вот мой сосед 83 года говорит.. - и вы говорите!)

Ингрид Бергман
15.08.2015, 19:45
Мы о любви рассуждаем по литературным произведениям? Других источников нет?)

Leona
15.08.2015, 19:48
Мы о любви рассуждаем по литературным произведениям? Других источников нет?)

а какие источники приводить?...собственые истории?...так оно всё индивидуально...да к тому же в зазеркалье виртуальном вся история реальная другим может увидеться совершенно не так как было в реальности....каждый ведь начнет проецировать на себя..

Ингрид Бергман
15.08.2015, 19:51
@Leona, так все индивидуально, и источники в том числе.)) У каждого свое понимание любви. Мы слишком разные.)) Но как раз своего понимания не вижу.

Leona
15.08.2015, 20:00
@Leona, так все индивидуально, и источники в том числе.)) У каждого свое понимание любви. Мы слишком разные.)) Но как раз своего понимания не вижу.

так я о том и сказала выше

моё понимание (ооочень простыми словами) - Скарлетт вообще страдала неспособностью любить...ну во всяком случае, практически до конца книги...а что уж там с ней после было - не знаю...
и...я считаю что люди способны меняться...
...и Эшли любил не её, а Мелани...но как любой мущщина - не мог пройти мимо такой красоты-то...но мозги у зануды этого были и он прекрасно всё понимал про неё..
а Батлер как раз любил Скарлетт...даже когда он от неё ушел...

да и вообще - Батлер мой любимый персонаж в этой книге
и хотя она считается прям бестселлером и пулитцера получила, и вообще все-все похвалы......но на мой личный взгляд - это не лучшая история любви и не лучший образец литературы вообще
имхо

Аглая
15.08.2015, 20:02
А может, все-таки, не любил, а хотел? Точно все равно не процитирую, но суть такова: после смерти Мелани до Скарлетт дошло-таки, что ее драгоценный Эшли испытывал к ней те же чувства и желания, что и Ретт к Белл Уотлинг))) Как там он про нее говорил? "В Вас так много жизни, Скарлетт" (с) Только это отнюдь не те качества, которые могут оценить в полной мере люди его типа (и не только тогда - сейчас тоже). Да и Скарлетт его не любила - она просто бесилась, что не могла получить очередную игрушку в ряды своих поклонников.
Истинные ее чувства открылись лишь тогда, когда сбылся кошмар, мучивший ее много лет - уходящий в густой туман силуэт Ретта.
Так что я не стала бы рассматривать Скарлетт и Эшли, как образец любви. Впрочем, это лишь мнение...

Наверное, дикий оффтоп получился... :-[
Да нет) все в тему. Тут уже различие в понятии самого термина "любовь".
Любовь-страсть (Ромео и Джульетта), любовь-жалость (она его за муки полюбила, а он ее - из состраданья к ней), любовь-благодарность , любовь-дружба. Можем мы отказать другим в их понятии любви? Какую из любовей примем за образец?

MORGAN
15.08.2015, 20:13
@Аглая, а любовь- уважение? Я считаю это самый лучший вариант любви))) Без него никак и ничего не получиться)))

Ингрид Бергман
15.08.2015, 20:17
@Leona, подожди... Мы ведь о любви? Или о способности к сему чувству Скарлет О Хара?
На мой взгляд, любовь включает в себя много составляющих. Не только гормоны, но и уважение, привязанность, немного зависимость, мож еще че-нить, хз. Кста, именно люди, стремящиеся к максимальной независимости, менее всего способны любить.))

Аглая
15.08.2015, 20:20
@Аглая, а любовь- уважение? Я считаю это самый лучший вариант любви))) Без него никак и ничего не получиться)))

Кстати - да. замечательный вариант. Любовь из уважения, почитания, восхищения умом, талантом, умением..
Хотя, во многих случаях - ни разу не обязательный))

Leona
15.08.2015, 20:22
@Leona, подожди... Мы ведь о любви? Или о способности к сему чувству Скарлет О Хара?
На мой взгляд, любовь включает в себя много составляющих. Не только гормоны, но и уважение, привязанность, немного зависимость, мож еще че-нить, хз. Кста, именно люди, стремящиеся к максимальной независимости, менее всего способны любить.))

мы о любви....на примере Скарлет..и Эшли, и Батлера..и Мелани тоже можно...

можно ещё привести какие-то примеры...из жизни или литературы...
например , Марину Цветаеву...или Лилию Брик..или Инессу Арманд...
предложи свои кандидатуры..

MORGAN
15.08.2015, 20:25
@Аглая, ну если любить не уважая, человека, поступки, его отношение к жизни? Есть ли смысл?

Red
15.08.2015, 20:26
мы о любви....на примере Скарлет..и Эшли, и Батлера..и Мелани тоже можно...

можно ещё привести какие-то примеры...из жизни или литературы...
например , Марину Цветаеву...или Лилию Брик..или Инессу Арманд...
предложи свои кандидатуры..
Булгаков.
Мастер и Маргарита.

Воспевается на протяжении десятков лет как идеал любви.
Это о Маргариту.
А на мой взгляд, вариант '''жертвенной любви''.
Не мой формат.

Мила
15.08.2015, 20:30
:rofl: напомнило анекдот: Доктор, вот мой сосед 83 года говорит.. - и вы говорите!)
Глаша, так что с тобой сегодня, горе есть, что ли? =-O Собственная история становится предметом для сравнения с анекдотом? =-O

Странно, тут никогда никто не кривлялся раньше, не паясничал, не дурачился.

а какие источники приводить?...собственые истории?...так оно всё индивидуально...

Да вот тут я понимаю что не стоит собственные..

Leona
15.08.2015, 20:31
На мой взгляд, любовь включает в себя много составляющих. Не только гормоны, но и уважение, привязанность, немного зависимость, мож еще че-нить, хз. Кста, именно люди, стремящиеся к максимальной независимости, менее всего способны любить.))

не думаю...у них просто приоритеты расставляются по иному....и потом - любить это чувствовать...
вот возьми человека, стремящегося к максимальной независимости.....он (она) максимально независим, у него (неё) есть всё в материальном смысле и даже в ментальном - независим я ни от кого!...а что его там внутрях грызет - кто знает-то?...и что он чувствует - когда любит?...

Скарлет, к примеру та же - так там описаны её чуйства и эмоции, в книжке...и мы можем сделать какие-то выводы.... а реального человека возьми?...не всегда можно судить о чувствах человека по его поступкам...

добавлено через 1 минуту
Булгаков.
Мастер и Маргарита.

Воспевается на протяжении десятков лет как идеал любви.
Это о Маргариту.
А на мой взгляд, вариант '''жертвенной любви''.
Не мой формат.

мм...роман люблю этот, его невозможно не любить....но..имхо, конечно, роман не о любви...

Ингрид Бергман
15.08.2015, 20:36
Девочки, а кто из вас любит, пардоньте за бестактный вопрос?

Leona
15.08.2015, 20:46
...и тишинаааа...и эти...мертвые с косами...


)

ну, я люблю....а что?)

Ингрид Бергман
15.08.2015, 21:00
@Мелисента, я тоже люблю.)) Очень сильно.
Есть кто-нить еще в теме, не обделенный этим светлым чувством?

MORGAN
15.08.2015, 21:15
@Мелисента, я тоже люблю.)) Очень сильно.
Есть кто-нить еще в теме, не обделенный этим светлым чувством?

Я пока сомневаюсь)))

MORGAN
15.08.2015, 21:20
@MORGAN, сколько еще лет будешь сомневаться? :-[

Сомневаюсь последний час * опазданец* а так, 20 лет ни в одном глазу)))

MORGAN
15.08.2015, 21:25
Хочу влюбиться как 20 лет назад, но в молодости все по другому)))

Аглая
15.08.2015, 22:01
@Аглая, ну если любить не уважая, человека, поступки, его отношение к жизни? Есть ли смысл?

А много ли поступков, имеющих смысл, совершают влюбленные?
Слышала: любят не за что-то, а вопреки?
Ну как уважать пьянь, например? за что? а ведь любят и таких.

добавлено через 3 минуты
не думаю...у них просто приоритеты расставляются по иному....и потом - любить это чувствовать...
вот возьми человека, стремящегося к максимальной независимости.....он (она) максимально независим, у него (неё) есть всё в материальном смысле и даже в ментальном - независим я ни от кого!...а что его там внутрях грызет - кто знает-то?...и что он чувствует - когда любит?...

Скарлет, к примеру та же - так там описаны её чуйства и эмоции, в книжке...и мы можем сделать какие-то выводы.... а реального человека возьми?...не всегда можно судить о чувствах человека по его поступкам...


Согласна. Любит каждый так, как умеет, как дано, как хочет, как может.
И не всегда то, что видят окружающие, совпадает с тем, что чувствует человек.

MORGAN
15.08.2015, 22:12
В мужа? )))

Возможно.....* игривое настроение*

Мила
15.08.2015, 22:32
Влюбленность - состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности.:rolleyes3:Так вот той страстной любви, которая была в первые годы брака уже нет. Есть другая. Есть тихая, родственная любовь в уважение..

Мила
15.08.2015, 23:30
Иногда это совсем даже не очень плохо))) Особенно если принимать во внимание разницу в возрасте, которая может быть)))Мы одногодки)))):lalagirl:

Аглая
15.08.2015, 23:35
Влюбленность - состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности.:rolleyes3:Так вот той страстной любви, которая была в первые годы брака уже нет. Есть другая. Есть тихая, родственная любовь в уважение..
Мне не очень понятен дар психической энергии, конечно, а так - ну где-то так и есть.

А как секс с "родственником", он все еще способен вдохновлять?

Змеюсик
16.08.2015, 00:55
Посиделки посиделки ,тёрки девок о любви !

Leona
16.08.2015, 00:59
Посиделки посиделки ,тёрки девок о любви !

а верно...почему-то никто из мужчин тут не захотел высказаться...

Змеюсик
16.08.2015, 01:18
а верно...почему-то никто из мужчин тут не захотел высказаться...
Чёрствые они ,бесчувственные :pan:

лет 20 назад ,мне подруга сказала " Любовь к мужчине ,это когда хочешь от него ребёнка родить "
Если следовать её логике ,как только перестала рожать ,то и любовь закончится должна .

Думаю ,что просто любовь переходит из одного состояния в другое .

Leona
16.08.2015, 01:23
Чёрствые они ,бесчувственные :pan:

лет 20 назад ,мне подруга сказала " Любовь к мужчине ,это когда хочешь от него ребёнка родить "
Если следовать её логике ,как только перестала рожать ,то и любовь закончится должна .

Думаю ,что просто любовь переходит из одного состояния в другое .

нет, не согласна....что мужчины бесчувственные....просто они порой не высказывают своих чувств..а уж гипотетически обсуждать любовь....да ещё к примеру Скарлетт с Батлером....
да ващще не представляю ни одного своего мужчины за подобным занятием)

но некоторые иногда всё таки высказываются...

Змеюсик
16.08.2015, 01:29
Знаешь ,я даже с трудом представляю мужчину сидящим на форуме общения ,у меня вот не одного такого знакомого нет .

Котофеич
16.08.2015, 15:14
я люблю просто потому что люблю..вот и всё..

DK
16.08.2015, 15:17
@Котофеич, колбасу или сухой корм?!

Котофеич
16.08.2015, 15:19
@Котофеич, колбасу или сухой корм?!
всё ..всех и сразу..

Тролль
16.08.2015, 15:34
https://youtu.be/dhmW1zj_DRM

типа_Boss
16.08.2015, 18:27
Любовь – это особое чувство, оно как пламя, которое если не поддерживать, то оно угаснет))

Alex Алекс
16.08.2015, 19:44
Знаешь ,я даже с трудом представляю мужчину сидящим на форуме общения ,у меня вот не одного такого знакомого нет .

пора знакомиться!

Ингрид Бергман
16.08.2015, 19:56
Щаз лайкнет... :-!

Leona
16.08.2015, 20:03
Знаешь ,я даже с трудом представляю мужчину сидящим на форуме общения ,у меня вот не одного такого знакомого нет .
..а у меня есть...и немало...
и прикинь - все такие рааазные....

добавлено через 2 минуты
Щаз лайкнет... :-!

вот не буду тебе щас лайкать...хоть ты мне и нра в общем)

слушьте, а лайк - это любовь или не?...)

Ингрид Бергман
16.08.2015, 20:12
вот не буду тебе щас лайкать...хоть ты мне и нра в общем)

слушьте, а лайк - это любовь или не?...)

Я буду плакать... :facepalm:

Лайк - это сокращение мышц пальцев на мыше. В случаях тяжелого поражения мозга оно может быть самопроизвольным.)

Leona
16.08.2015, 20:18
Я буду плакать... :facepalm:

Лайк - это сокращение мышц пальцев на мыше. В случаях тяжелого поражения мозга оно может быть самопроизвольным.)

фухх...ну слава те хоспади...а то я стока лайкаю тут .....и мужчинам и женщинам - что обо мне форум подумает?....:-[

типа_Boss
16.08.2015, 20:18
..а у меня есть...и немало...
и прикинь - все такие рааазные....

добавлено через 2 минуты


вот не буду тебе щас лайкать...хоть ты мне и нра в общем)

слушьте, а лайк - это любовь или не?...)

для меня "лайк" - это чисто комплимент:hihi: или обрати-ка на меня внимание:hihi::hihi::hihi:

Leona
16.08.2015, 20:20
для меня "лайк" - это чисто комплимент:hihi: или обрати-ка на меня внимание:hihi::hihi::hihi:

серьёзна?..ну на тебе лайк....и обрати на меня внимание...тока предупреждаю - я дефачка...))

типа_Boss
16.08.2015, 20:26
серьёзна?..ну на тебе лайк....и обрати на меня внимание...тока предупреждаю - я дефачка...))

А, лайки - это полезно даже:kiss: сразу понимаешь. что ты что-то значишь, и настроение поднимается:hihi: как говорится "и тебе хорошо, и мне хорошо" приятности-приятности:hihi:

Змеюсик
17.08.2015, 04:04
А, лайки - это полезно даже сразу понимаешь. что ты что-то значишь
Мамадорогая ,даже не думала ,так глубокомысленно о лайке ,
Сразу клипец Дискотеки аварии вспомнила .

Аглая
17.08.2015, 11:47
Знаешь ,я даже с трудом представляю мужчину сидящим на форуме общения ,у меня вот не одного такого знакомого нет .

Аха)
У меня есть. Один) и связано это с вполне определенными связями, в основном - случайными))

добавлено через 7 минут
я люблю просто потому что люблю..вот и всё..

Ну вот вам и мужской взгляд на любовь.
Лаконично, но веришь сразу, что интересно)

добавлено через 35 секунд
Любовь – это особое чувство, оно как пламя, которое если не поддерживать, то оно угаснет))

Как будем поддерживать?

кинжальчик
17.08.2015, 11:50
я вот вчера лежу на пляжу и думаю "какой у меня все таки хороший муж"....наверное вот это и есть любовь,умеренная такая,спокойная. когда подумаешь вот так о человеке и обнять его хочется))

Аглая
17.08.2015, 11:56
я вот вчера лежу на пляжу и думаю "какой у меня все таки хороший муж"....наверное вот это и есть любовь,умеренная такая,спокойная. когда подумаешь вот так о человеке и обнять его хочется))

А вокруг красавцы накачанные по пляжу рассекают, загорелые, маскулинные, сексом за версту несет.. :wub2:
Но, если муж, все-таки, хороший.. его обнимать безопаснее :obnimashki:)

кинжальчик
17.08.2015, 12:01
А вокруг красавцы накачанные по пляжу рассекают, загорелые, маскулинные, сексом за версту несет. та трыста лет они мне снились,лазят и пусть себе лазят:D мне хорошо с тем,что у меня есть))) а когда мне хорошо,мне больше ничего не нужно)))

Аглая
17.08.2015, 12:13
та трыста лет они мне снились,лазят и пусть себе лазят:D мне хорошо с тем,что у меня есть))) а когда мне хорошо,мне больше ничего не нужно)))

)) это точно. Если во всем гармония - никакие красавцЫ не в тему.
Ну ходят да и ходят, не, ну глянуть приятно, конечно, красивое тело оно взгляд притягивает, но и только-то. Вот такая она - любовь.

Snegurochka
17.08.2015, 12:20
мужики тоже поглазеть любят))
если в семейной жизни "совет да любовь",то красивое тело как картинка в журнале, поглазел и забыл, копать дальше картинки не захочется))

Аглая
17.08.2015, 12:29
мужики тоже поглазеть любят))
если в семейной жизни "совет да любовь",то красивое тело как картинка в журнале, поглазел и забыл, копать дальше картинки не захочется))

Вариант - поглазел на картинку и пошел копать с женой))
Ну да. Это же естественно, видеть, оценивать, чувствовать.

Правда, бывают варианты, когда копают везде. Это - и любят всех, или как?

Snegurochka
17.08.2015, 12:31
когда копают везде.
кладоискатели :biggrin2:
не, значит, не сложилось в любви, осталась одна физиология

кинжальчик
17.08.2015, 12:34
)) это точно. Если во всем гармония - никакие красавцЫ не в тему.
Ну ходят да и ходят, не, ну глянуть приятно, конечно, красивое тело оно взгляд притягивает, но и только-то. Вот такая она - любовь а меня бесят,когда ходят павлины с куриной жопой и смотрят кто смотрит на них:D так бы хвост и повыдергивала:D злая я стала бляха,злая:biggrin2:

Аглая
17.08.2015, 12:37
кладоискатели :biggrin2:
не, значит, не сложилось в любви, осталась одна физиология

А они уверяют, что любят. Просто "разделяют секс и любовь".

добавлено через 1 минуту
а меня бесят,когда ходят павлины с куриной жопой и смотрят кто смотрит на них:D так бы хвост и повыдергивала:D злая я стала бляха,злая:biggrin2:

А с куриной - это с какой??! :rofl:)))) с мелкой, типа?)

MORGAN
17.08.2015, 12:38
а меня бесят,когда ходят павлины с куриной жопой и смотрят кто смотрит на них:D так бы хвост и повыдергивала:D злая я стала бляха,злая:biggrin2:

Ну я считаю, что нам королевам, стоит взглянуть и на павлинов, нам прикольно, а им щастья. Давайте делать друг друга счастливее:D

кинжальчик
17.08.2015, 12:40
А с куриной - это с какой??! )))) с мелкой, типа?) под каждым павлиньем хвостом скрывается обычная куриная жопа(с) я с этой точки зрения)))):D

добавлено через 48 секунд
Ну я считаю, что нам королевам, стоит взглянуть и на павлинов, нам прикольно, а им щастья. Давайте делать друг друга счастливее я с таким выражением морды лица на них смотрю,что им как-то не очень счастливо:D бесят они меня))))

Аглая
17.08.2015, 12:53
Ну я считаю, что нам королевам, стоит взглянуть и на павлинов, нам прикольно, а им щастья. Давайте делать друг друга счастливее:D

Добрый ты человек!(с))

MORGAN
17.08.2015, 12:54
Добрый ты человек!(с))

Аха, прям фея))):-[

Аглая
17.08.2015, 12:55
под каждым павлиньем хвостом скрывается обычная куриная жопа(с) я с этой точки зрения)))):D

добавлено через 48 секунд
я с таким выражением морды лица на них смотрю,что им как-то не очень счастливо:D бесят они меня))))

)) аа! вотоноче)

Строго так глядишь, как Мариванна на уроке? :akm:))

MORGAN
17.08.2015, 12:59
)) аа! вотоноче)

Строго так глядишь, как Мариванна на уроке? :akm:))

И указкой по филейной части, указкой......

Аглая
17.08.2015, 13:10
И указкой по филейной части, указкой......

А неча скрывать павлиньим хвостом куриную *опу!)))) другое дело - павлинья.. :wub2:

Snegurochka
17.08.2015, 13:11
А они уверяют, что любят. Просто "разделяют секс и любовь".

уверяют кого? любят кого?))

Аглая
17.08.2015, 13:14
уверяют кого? любят кого?))

Ну, например жен. Что любят их, и так глядишь - и впрямь - ну любит же!
А бегает к Софочке из бакалейного.. тоже, вроде как - любит..
Вот это - куда?

Snegurochka
17.08.2015, 13:15
@Аглая, это называется - "кобелино обыкновенный" :biggrin2:
а любит он только себя))
ИМХО, конечно.

Аглая
17.08.2015, 13:19
@Аглая, это называется - "кобелино обыкновенный" :biggrin2:
а любит он только себя))
ИМХО, конечно.

:rofl: Ну, в моей градации это точно так же прописано, если честно.

Но что делать с ними, если клянется, что ЛЮБИТ!!?
Вот реально, есть такой товарищ у меня, родственник даже)
Вот спрашиваю его, после "пары литров коньяку": зачем, Вова?!
- Люблюнимагу!! - отвечает Вова. И так искренне отвечает, что не поверить невозможно.

кинжальчик
17.08.2015, 13:22
)) аа! вотоноче)
Строго так глядишь, как Мариванна на уроке? )) та хуже,Марьяивановна просто зайчик в розовых очках:D я так знаешь смотрю...ну так " чмо ты чмо...идешь тут,телесами трясешь,еще че-то там и поглядываешь бля" от так вот как-то:D

Red
17.08.2015, 13:23
:rofl: Ну, в моей градации это точно так же прописано, если честно.

Но что делать с ними, если клянется, что ЛЮБИТ!!?
Вот реально, есть такой товарищ у меня, родственник даже)
Вот спрашиваю его, после "пары литров коньяку": зачем, Вова?!
- Люблюнимагу!! - отвечает Вова. И так искренне отвечает, что не поверить невозможно.

Это от наших прародителей, думаю, которые ходили на четырех лапах.
Человек - бисексуален по природе.
И только социум заполировал это.
У кого-то полировка не прокатила.

Кстати, я встречала тех, кто любили двоих.
И это не редкость.
Так что я верю ( не всякому, ясен пень), что такое возможно.

Аглая
17.08.2015, 13:25
та хуже,Марьяивановна просто зайчик в розовых очках:D я так знаешь смотрю...ну так " чмо ты чмо...идешь тут,телесами трясешь,еще че-то там и поглядываешь бля" от так вот как-то:D
Я тебя боюсь :rofl:))))))))

MORGAN
17.08.2015, 13:26
Но что делать с ними, если клянется, что ЛЮБИТ!!?
Вот реально, есть такой товарищ у меня, родственник даже)
Вот спрашиваю его, после "пары литров коньяку": зачем, Вова?!
- Люблюнимагу!! - отвечает Вова. И так искренне отвечает, что не поверить невозможно.

А если бы его жена так себя вела, ну при этом говорила люблюнимагу, он бы ей поверил?( это риторический вопрос)

Snegurochka
17.08.2015, 13:26
Кстати, я встречала тех, кто любили двоих.
И это не редкость.
скорее, это редкость
чаще этим прикрываются, чтобы оправдать свои "леваки"

Аглая
17.08.2015, 13:30
Это от наших прародителей, думаю, которые ходили на четырех лапах.
Человек - бисексуален по природе.
И только социум заполировал это.
У кого-то полировка не прокатила.

Кстати, я встречала тех, кто любили двоих.
И это не редкость.
Так что я верю ( не всякому, ясен пень), что такое возможно.

Ну вот и я склоняюсь поверить.
Не, ну правда. Жена узнала, хотела развод взять. Так он чуть не вешался, неделю не жрал, выглядел как больной, черный прямо, так умолял простить. И снова - Софочка! Как так - спрашиваю?! - А люблю обеих, хоть что делай!

Red
17.08.2015, 13:30
скорее, это редкость
чаще этим прикрываются, чтобы оправдать свои "леваки"
Это , да.
Но ведь, если задуматься...
Не взращивалась бы социумом идея, что любить можно только одну женщину ( мужчину), уверена ни у кого бы не возникло идеи, что это неправильно.
Природная бисексуальность человека проявилась бы во всей красе.

Но обществу это было невыгодно на какой-то момент времени.
Права наследования, дети не пойми от кого, ты пы...
Вот и вырулили на ''любить можно только одного''.

Snegurochka
17.08.2015, 13:32
Не взращивалось бы социумом идея, что любить можно только одну женщину ( мужчину), уверена ни у кого бы не возникло идеи, что это неправильно.
на Востоке - пожалста, держи гарем))
но там и положение женщины в социуме совершенно другое
надо оно европейской женщине?))

Red
17.08.2015, 13:32
Ну вот и я склоняюсь поверить.
Не, ну правда. Жена узнала, хотела развод взять. Так он чуть не вешался, неделю не жрал, выглядел как больной, черный прямо, так умолял простить. И снова - Софочка! Как так - спрашиваю?! - А люблю обеих, хоть что делай!
Не помню автора, был еще такой рассказ.
Мужик любил двух женщин, его поставили перед выбором.
Он не смог его сделать и застрелился(

Аглая
17.08.2015, 13:34
А если бы его жена так себя вела, ну при этом говорила люблюнимагу, он бы ей поверил?( это риторический вопрос)

Именно. Риторический. Как правило, они на это отвечают: моя женщина только меня любит. Что переводится как: я настолько невЪ**нно очуменный, что любить кого-то, кроме меня - это нонсенс)

Red
17.08.2015, 13:34
на Востоке - пожалста, держи гарем))
но там и положение женщины в социуме совершенно другое
надо оно европейской женщине?))

Да, но там свои тараканы.
Двойные стандарты.
Мужчине можно, а женщине нет.
Так что, думаю камень преткновения именно в этом, а не в самой возможности иметь нескольких партнеров.

А европейское общество вполне себе это преодолело в возможности иметь отношения с кем угодно и в любых количествах.
Правда без официального оформления брака.

Snegurochka
17.08.2015, 13:35
Не помню автора, был еще такой рассказ.
Мужик любил двух женщин, его поставили перед выбором.
Он не смог его сделать и застрелился(
а еще спектакль был, где женщина любила двух мужчин))
тоже не помню названия

Чарута
17.08.2015, 13:37
Кстати, я встречала тех, кто любили двоих.

На мой взгляд, можно любить одновременно даже троих (женщин), только, если это мать, жена и дочь. А вот если говорит, что любит жену и любовницу, априори, одной из них он благополучно врет).

Аглая
17.08.2015, 13:39
а еще спектакль был, где женщина любила двух мужчин))
тоже не помню названия

Тоже трупы под занавес?)

добавлено через 1 минуту
На мой взгляд, можно любить одновременно даже троих (женщин), только, если это мать, жена и дочь. А вот если говорит, что любит жену и любовницу, априори, одной из них он благополучно врет).

А если так: жену любит, как мать, подругу, родного человека, а любовницу - как женщину?

Red
17.08.2015, 13:40
На мой взгляд, можно любить одновременно даже троих (женщин), только, если это мать, жена и дочь. А вот если говорит, что любит жену и любовницу, априори, одной из них он благополучно врет).

Почему?
Только потому что общество за много веков вбило в наши головы, что секс имеет сакральный смысл?
Любовь - это чувство.
Если человек может любить нескольких, как ты правильно заметила, мать, дочь, сестру, жену...то в чем отличие-то?
Значит может любить нескольких.
Только в том, что сексом он занимается только с одной из них.

И если, убрать сакральный смысл , который придают сексу, пазл складывается.

Snegurochka
17.08.2015, 13:42
Тоже трупы под занавес?)
нет)) мужчины сначала друг о друге не знали, потом, когда узнали, был у всех шок
в конце все помирились))

добавлено через 2 минуты
@Барб, наши русские мужчины (и нерусские, наверное, тоже) морально не готовы к тому, что их жена может любить сразу двух мужчин. Они все собственники по натуре. Охотники и собственники одновременно.

Аглая
17.08.2015, 13:43
нет)) мужчины сначала друг о друге не знали, потом, когда узнали, был у всех шок
в конце все помирились))

Мужчины, они такие молодцы! Уважаю.

Вариант две женщины у одного мужчины - в конце помирились - куда маловероятнее))

Чарута
17.08.2015, 13:50
А если так: жену любит, как мать, подругу, родного человека, а любовницу - как женщину?

В этом-то и собака порылась...жена для него не Женщина. Так? А быть матерю для своего мужа...моветон))

Snegurochka
17.08.2015, 13:54
Мужчины, они такие молодцы! Уважаю.
Вариант две женщины у одного мужчины - в конце помирились - куда маловероятнее))
был еще фильм, когда муж узнал о любовнике своей жены, которого она тоже любила..
там вродь все трагично закончилось...
мужчины тоже разные :hz: как и женщины))

Red
17.08.2015, 13:54
добавлено через 2 минуты
@Барб, наши русские мужчины (и нерусские, наверное, тоже) морально не готовы к тому, что их жена может любить сразу двух мужчин. Они все собственники по натуре. Охотники и собственники одновременно.

Конечно, нет.
С этим совершенно согласна.

Да и женщины не все готовы на такое в зеркальном варианте.

Чарута
17.08.2015, 13:55
Только потому что общество за много веков вбило в наши головы, что секс имеет сакральный смысл?

А разве речь за секс? Отнюдь.


Любовь - это чувство.
Если человек может любить нескольких, как ты правильно заметила, мать, дочь, сестру, жену...то в чем отличие-то?

А ты подумай? Это совершенно разная любовь. А вот любовь одновременно к жене и любовнице, разве не должна быть любовью к Женщине? Хотеть он может и обеих, такое бывает, а любить будет лишь одну. Если будет говорить обратное, не верь.

Red
17.08.2015, 13:58
В этом-то и собака порылась...жена для него не Женщина. Так? А быть матерю для своего мужа...моветон))

Да, женщина, женщина.
Бывает и такое, что двух любят именно как ''женщину''.
Вот в такие финты порой играет с людьми жизнь.

добавлено через 3 минуты
А разве речь за секс? Отнюдь.

А чем принципиально отличается любовь к сестре от любви к жене, как вариант?
Только сексом.


А ты подумай? Это совершенно разная любовь. А вот любовь одновременно к жене и любовнице, разве не должна быть любовью к Женщине? Хотеть он может и обеих, такое бывает, а любить будет лишь одну. Если будет говорить обратное, не верь.
Почему я не должна верить-то?
Не, всем подряд верить не собираюсь.
Но то, что такие ситуации бывают, я лично наблюдала.

Любят двоих , и желают двоих.
И мучаются от невозможности сделать выбор.
Это как любить одновременно двух детей.
Как можно между ними выбирать?

Аглая
17.08.2015, 14:00
В этом-то и собака порылась...жена для него не Женщина. Так? А быть матерю для своего мужа...моветон))

В таком моветоне живут очень много пар) Если учесть, что.. кхм.. очень много мужчин изменяют своим женам, хотя бы время от времени, то..

кинжальчик
17.08.2015, 14:00
@Аглая, не надо,я ,повторюсь,добрейшей души человек)))):D

Чарута
17.08.2015, 14:08
В таком моветоне живут очень много пар) Если учесть, что.. кхм.. очень много мужчин изменяют своим женам, хотя бы время от времени, то..

Согласна. Но мы говорим не о неприглядной действительности, а о любви, как таковой. Не?
По сути, разговор вернулся на круги своя), имея жену и любовницу, мужчина кого-то из них обманывает, когда говорит о любви... *так и хотелось сказать, "смотри предыдущий пост"*)))
Дело в том, что выдвинутое мной утверждение, это не из теории, а из практики. И с ним согласился однажды, давным-давно, мужчина, который жил именно такой жизнью.

Аглая
17.08.2015, 14:11
Согласна. Но мы говорим не о неприглядной действительности, а о любви, как таковой. Не?
По сути, разговор вернулся на круги своя), имея жену и любовницу, мужчина кого-то из них обманывает, когда говорит о любви... *так и хотелось сказать, "смотри предыдущий пост"*)))
Дело в том, что выдвинутое мной утверждение, это не из теории, а из практики. И с ним согласился однажды, давным-давно, мужчина, который жил именно такой жизнью.

Я так не считаю. Если честно.
Я склонна верить, что человек именно любит, пусть и разно, но - любит.

Чарута
17.08.2015, 14:16
Я склонна верить, что человек именно любит, пусть и разно, но - любит.

И правильно, верь. Циником стать никогда не поздно. *это не стеб*

кинжальчик
17.08.2015, 14:16
А если так: жену любит, как мать, подругу, родного человека, а любовницу - как женщину? тогда с женой надо дружить,а женится на любой женщине))) а то попристроились с женой им бля комфортно,удобно,трусы всегда чистые,еще и понимает его всегда... тьфу бля:D

Чарута
17.08.2015, 14:17
тогда с женой надо дружить,а женится на любой женщине))) а то попристроились с женой им бля комфортно,удобно,трусы всегда чистые,еще и понимает его всегда... тьфу бля

+100500 :biggrin2:

кинжальчик
17.08.2015, 14:20
все,разбесилась я на эту тему,успокаивайте меня срочно:D

Чарута
17.08.2015, 14:25
* гладит по голове и ласково приговаривает*
@кинжальчик, ну ты чего? Завяжи все его носки в узел и намочи, пусть себе развязывает. Вот тогда поймет, что земля периодически принимает форму чемодана и за углом можно встретиться...ага :biggrin2:

кинжальчик
17.08.2015, 14:29
@Чарута, та я не про своего,моему памятник надо поставить,что он меня козу терпит....я знаю тока,что чистые носки надо снять с батареи и положить в ящик))) а первый муж звонил ночью и говорил "Олеська,пельмени в морозилке есть?",я гордо говорила что да и с чистой совестью ложилась спать:D так что мне с мужьями всегда везло))) но бесит меня когда "жена моя коза,мне с ней плохо,но я от нее застрелюсь,но не свалю:)))

Аглая
17.08.2015, 14:29
тогда с женой надо дружить,а женится на любой женщине))) а то попристроились с женой им бля комфортно,удобно,трусы всегда чистые,еще и понимает его всегда... тьфу бля:D

А если это вот такая его любовь?
Тут уже вопрос к жене. Если ее все устраивает - пусть себе стирает.
Не устраивает - пусть грязный ходит, подлец)

Чарута
17.08.2015, 14:30
@кинжальчик, тогда не завязывай и пусть тебе остальные завидуют:sigh:.:biggrin2:

Аглая
17.08.2015, 14:39
все,разбесилась я на эту тему,успокаивайте меня срочно:D

Спокойно, Ипполит, Кинжальчик, спокойно..))
Любовь есть! Ее не может не быть!)

добавлено через 2 минуты
но бесит меня когда "жена моя коза,мне с ней плохо,но я от нее застрелюсь,но не свалю:)))

И тоже самое - с мужьями))
- гад, сволочь, всю жизнь, подлец..
- так разведись!
- ага! а вдруг ему без меня лучше будет?! :rofl:

Red
17.08.2015, 14:50
И правильно, верь. Циником стать никогда не поздно. *это не стеб*

Не, все наоборот.
Это позиция романтика.
''Любовь только одна и только к одной единственной''.

Как раз у меня позиция реалиста.
Такое бывает, увы, любят и двоих одновременно.

добавлено через 3 минуты
Вообще, я за свою жизнь таких ''любовей'' нагляделась, что маманегорюй.
Все бывает.
Бывает и тыкву каждый день расквашивают, а она его придурка любит.
Можно, конечно, давать всему этому громкие диагнозы в виде созавимого поведения..
Но с учетом того, что влюбленность вообще классифицируется как невроз...
Одного поля ягоды..

Чарута
17.08.2015, 14:51
''Любовь только одна и только к одной единственной''.

Упс...А мы разве за это говорили?))

Red
17.08.2015, 14:52
Упс...А мы разве за это говорили?))

Ну типа, я так поняла.
Одна женщина в один период времени.
Я в этом смыле ''единственная'' имела в виду.
А не на всю жизнь.

Чарута
17.08.2015, 14:57
Отнюдь. Речь шла о том, что Женщин у него может быть миллион, но любить он будет одну, а остальных лишь хотеть или же их "использовать" как-то иначе)), но...говорить оставшемся 999, что тоже их любит. Как-то так:biggrin2:

кинжальчик
17.08.2015, 15:11
А если это вот такая его любовь?
Тут уже вопрос к жене. Если ее все устраивает - пусть себе стирает.
Не устраивает - пусть грязный ходит, подлец не то шо грязный,а как бляха шахтер,который месяц не выходил из шахты:D
Спокойно, Ипполит, Кинжальчик, спокойно..))
Любовь есть! Ее не может не быть!) есть,есть и я глубоко дышу:biggrin2:
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
все,разбесилась я на эту тему,успокаивайте меня срочно
Спокойно, Ипполит, Кинжальчик, спокойно..))
Любовь есть! Ее не может не быть!)
добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от кинжальчик Посмотреть сообщение
но бесит меня когда "жена моя коза,мне с ней плохо,но я от нее застрелюсь,но не свалю))
И тоже самое - с мужьями))
- гад, сволочь, всю жизнь, подлец..
- так разведись!
- ага! а вдруг ему без меня лучше будет?!не знаю,я когда разводилась,меня такие мысли не посещали))) передоз мабуть был:D

добавлено через 1 минуту
но...говорить оставшемся 999, что тоже их любит ну а как иначе,тока так...хто ж с ним без любви пойдет то на сеновал...нехера,тока по любви:D а дома в это время сохнут носки))))

добавлено через 5 минут
тогда не завязывай и пусть тебе остальные завидуют завидуйте мне,товарищи,светлой доброй завистью:crazy:
не,ну правда,не люблю когда кто-то кого-то использует и при этом еще ему отдушину подавай:vampire:

Аглая
17.08.2015, 15:16
не то шо грязный,а как бляха шахтер,который месяц не выходил из шахты:D

И лишить его всех бритвенных приборов, и вообще - всех! :rofl:
И тогда посмотрим, как рьяно он будет гарцевать вокруг очередной "Софочки" небритый, немытый, в грязных дырявых носках и мятом галстуке!!!))))))

добавлено через 2 минуты

не знаю,я когда разводилась,меня такие мысли не посещали))) передоз мабуть был:D

Это ты правильные мысли разводишь в голове)
они и подсказывают правильные решения и ощущения.

кинжальчик
17.08.2015, 15:24
И лишить его всех бритвенных приборов, и вообще - всех!
И тогда посмотрим, как рьяно он будет гарцевать вокруг очередной "Софочки" небритый, немытый, в грязных дырявых носках и мятом галстуке!!!)))))) тогда мне будет абсолютно все равно во круг моя красотулька там скачет:D
Это ты правильные мысли разводишь в голове)
они и подсказывают правильные решения и ощущения я думаю.что только так и нужно разводится,когда уже ни каких сомнений нет. блин,как вспомню,какая я счастливая с загса пришла,аж стыдно было)))

Аглая
17.08.2015, 15:30
я думаю.что только так и нужно разводится,когда уже ни каких сомнений нет. блин,как вспомню,какая я счастливая с загса пришла,аж стыдно было)))

Вот тут согласна на все стопиццот. Когда уже прах один, остается только отряхнуть его с ног.
Обрыдание подушек и скрежет зубовный - плохие предпосылки для красивого качественного расставания.

Leona
17.08.2015, 15:57
Вот тут согласна на все стопиццот. Когда уже прах один, остается только отряхнуть его с ног.
Обрыдание подушек и скрежет зубовный - плохие предпосылки для красивого качественного расставания.

можно и подушку погрызьть...и зубаме поскрежетать....чтоб попустило....
лишь бы в ритуал не вошло...

кинжальчик
17.08.2015, 16:02
Обрыдание подушек и скрежет зубовный . трындец какой)

Аглая
17.08.2015, 16:04
можно и подушку погрызьть...и зубаме поскрежетать....чтоб попустило....
лишь бы в ритуал не вошло...

Мне кажется, это нужно сделать все до. Отстрадать, переболеть, понять, что на этом жизнь не закончилась, и уже с улыбкой на лице, "шагнуть в развод, как в избавленье".

типа_Boss
17.08.2015, 17:19
Аха)
У меня есть. Один) и связано это с вполне определенными связями, в основном - случайными))

добавлено через 7 минут


Ну вот вам и мужской взгляд на любовь.
Лаконично, но веришь сразу, что интересно)

добавлено через 35 секунд


Как будем поддерживать?

Огонь любви...Сложно сказать.. но керосинчику плеснуть кто то должен. :hihi::hug:

Аглая
17.08.2015, 17:22
Огонь любви...Сложно сказать.. но керосинчику плеснуть кто то должен. :hihi::hug:

Как-то не экологично.. не?

типа_Boss
17.08.2015, 17:24
Как-то не экологично.. не?

Образно:hihi: стоит лишь включить фантазию:rzhaka:

Аглая
17.08.2015, 17:31
Образно:hihi: стоит лишь включить фантазию:rzhaka:
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее?

типа_Boss
17.08.2015, 17:55
Ну-ка, ну-ка, с этого места поподробнее?

Чтоб поревновал, побегал, исчезнуть ненадолго...и сразу поймешь нужен ты человеку или нет, да и страсти накаляться:hihi: одним словом, проводить маленькую профилактику:hihi::hihi::hihi:

Аглая
17.08.2015, 17:57
Чтоб поревновал, побегал, исчезнуть ненадолго...и сразу поймешь нужен ты человеку или нет, да и страсти накаляться

Съехать куда-нибудь?

типа_Boss
17.08.2015, 18:00
Съехать куда-нибудь?

Ну это когда в не брака:Hi::sharik:...ну, а когда в браке, я думаю, нужно быть королевишной, львицей, а не овечкой:hehegirl:

Аглая
17.08.2015, 18:02
Ну это когда в не брака:Hi::sharik:...ну, а когда в браке, я думаю, нужно быть королевишной, львицей, а не овечкой:hehegirl:

А поподробнее? вот кто борщ будет варить? королевишна или овечка?

типа_Boss
17.08.2015, 18:27
Овечка преподнесет вкусный борщ, муж самый вредный может и не оценить, или промолчать и сказать "спасибо", а королевишна поднесет супчик в красивом, к примеру, пеньюарчеке...тут сразу и суп вкусный и ты конфетка:mermaid::tea:

Leona
18.08.2015, 08:18
Мне кажется, это нужно сделать все до. Отстрадать, переболеть, понять, что на этом жизнь не закончилась, и уже с улыбкой на лице, "шагнуть в развод, как в избавленье".

..а мы разве про развод?...мы ж про любовь....

кинжальчик
18.08.2015, 11:10
Овечка преподнесет вкусный борщ, муж самый вредный может и не оценить, или промолчать и сказать "спасибо", а королевишна поднесет супчик в красивом, к примеру, пеньюарчеке...тут сразу и суп вкусный и ты конфетка а так,что бы и пеньюарчик и борщ - слабо?))))
а вообще,коли серьезно,то люди весьма офигевшие создания и быстро привыкают к хорошему всему. дураки начинают борзеть,мудрые люди стараются это поддерживать и отдавать свою заботу. живут они тогда в злагоде,злагода для них в порядке вещей и когда нарываются на чей-нибудь скандал,то думают "как у нас хорошо". цените хорошее к себе отношение!

Тролль
18.08.2015, 11:40
Овечка преподнесет вкусный борщ, муж самый вредный может и не оценить, или промолчать и сказать "спасибо", а королевишна поднесет супчик в красивом, к примеру, пеньюарчеке...тут сразу и суп вкусный и ты конфетка:mermaid::tea:
Мда...
королеве самой суп поднесут да еще и в красном колпаке арлекина.
не знаете вы королев, не знаете, а жаль, вполне хорошие стервы :smoke:

Leona
18.08.2015, 15:14
...чтобы королевой быть - над сначала короля найти...
а то поднесешь супчик в заманчивом пеньюаре - а он такой "спасибо, бэтмен"

...королева без короля да с арлекином?...ууу, да, оччень заманчиво, ага.....

Аглая
18.08.2015, 22:26
Овечка преподнесет вкусный борщ, муж самый вредный может и не оценить, или промолчать и сказать "спасибо", а королевишна поднесет супчик в красивом, к примеру, пеньюарчеке...тут сразу и суп вкусный и ты конфетка:mermaid::tea:

Ну, это ты конфетка в пеньюарчике, пока соседка не угостит таки вкусным борщем)))

добавлено через 1 минуту
..а мы разве про развод?...мы ж про любовь....

Так разводы они и по любви бывают)
А так - да, о любви.. шалене кохання до нестями :wub2:

добавлено через 1 минуту
...чтобы королевой быть - над сначала короля найти...
а то поднесешь супчик в заманчивом пеньюаре - а он такой "спасибо, бэтмен"

...королева без короля да с арлекином?...ууу, да, оччень заманчиво, ага.....

Именно. А по подсчетам британских ученых, принцев нонче раз-два, и обчелся. Что же нам, королевишнам, делать-то, при таком печальном анамнезе?

Ингрид Бергман
19.08.2015, 07:27
Утешиться эффе́кт Да́ннинга-Крю́гера )

Leona
19.08.2015, 07:34
Так разводы они и по любви бывают)
не, разводы - они от глупости...
причем от глупости, совершенной в момент совершения брака...ну или тогда, когда надумала взамуж именно за этого выйти потому что любоффь...




Именно. А по подсчетам британских ученых, принцев нонче раз-два, и обчелся. Что же нам, королевишнам, делать-то, при таком печальном анамнезе?

не знаю я, что вам, королевишнам, делать...
нам, простым лейдис, корона тяжела бывает как шапка мономаха.....мы ея в очень редких случаях надеваем...да и так, чтоб попугать...

Аглая
19.08.2015, 16:03
не, разводы - они от глупости...
причем от глупости, совершенной в момент совершения брака...ну или тогда, когда надумала взамуж именно за этого выйти потому что любоффь...


Любовь она имеет свойство трансформироваться, как и люди. То, что вчера было верхом желаний, сегодня уже просто не нужно. И да, выбор..
Что интересно. Иногда, бышие и будущие похожи как братья\сестры, причем, не только чертами харатктера, но даже и внешне)) Смотришь и думаешь: ну зачем были эти движения?)

добавлено через 5 часов 54 минуты
В общем, прочитав тему и поразмыслив, пришла к выводу: быть влюбленным - ОЧУМЕННО)

Однако, интересует возможность минимизации отходняков. Есть подозрение, что при контролируемом употреблении, магия влюбленности способна не кончаться очень, очень и очень долго. Но, так как догадка чисто гипотетическая, рука об руку с ней идет подозрение, что попытка дозировать магию может, собственно, и нейтрализовать ее.. :rolleyes3:
мм.. - на подумать)

Leona
19.08.2015, 16:06
Любовь она имеет свойство трансформироваться, как и люди. То, что вчера было верхом желаний, сегодня уже просто не нужно. И да, выбор..
Что интересно. Иногда, бышие и будущие похожи как братья\сестры, причем, не только чертами харатктера, но даже и внешне)) Смотришь и думаешь: ну зачем были эти движения?)



ты желания и любовь - всё в одну кучу?...
..ну, не знаю...я таких честно не видела...и ни один мой бывший не был похож на меня...

Аглая
19.08.2015, 16:09
ты желания и любовь - всё в одну кучу?...
..ну, не знаю...я таких честно не видела...и ни один мой бывший не был похож на меня...

Ну да. Любишь желанное и желаемое. А оно - бац - и уже не нужно. Вот еще вчера.. а сегодня - спасибо, не надо!
Нет-нет. Я не о том. Друг женится в третий раз. Мало того, что мне каждая кажется первой же (настолько похожи)), так и характеры - как под кальку срисованы. Вот занафигом было менять??

Leona
19.08.2015, 16:18
Ну да. Любишь желанное и желаемое. А оно - бац - и уже не нужно. Вот еще вчера.. а сегодня - спасибо, не надо!
Нет-нет. Я не о том. Друг женится в третий раз. Мало того, что мне каждая кажется первой же (настолько похожи)), так и характеры - как под кальку срисованы. Вот занафигом было менять??
..может, это тебе так кажется?...я не про внешность..с внешностью понятно..

Аглая
19.08.2015, 16:25
..может, это тебе так кажется?...я не про внешность..с внешностью понятно..

Знаешь, у меня уже просто дежавю)) Вторая со временем начала говорить фразами первой. Уж о том, что мозг выносили они ему совершенно одинаково, я вообще молчу) Но когда я услышала монолог за праздничным столом, слово в слово повторяющий обычное поздравление его первой жены, я просто абалдела))))) Чувствую, третья уже разучивает все тот же тост))

Leona
19.08.2015, 16:27
Знаешь, у меня уже просто дежавю)) Вторая со временем начала говорить фразами первой. Уж о том, что мозг выносили они ему совершенно одинаково, я вообще молчу) Но когда я услышала монолог за праздничным столом, слово в слово повторяющий обычное поздравление его первой жены, я просто абалдела))))) Чувствую, третья уже разучивает все тот же тост))

...может они все были знакомы, между собой, и вот теперь по очереди им пользуются?..)

Аглая
19.08.2015, 16:29
...может они все были знакомы, между собой, и вот теперь по очереди им пользуются?..)

:rofl:)) есть подозрение, что они вообще из одного ларца)

Спрашиваю его: зачем? они же одинаковые!))

Leona
19.08.2015, 16:30
:rofl:)) есть подозрение, что они вообще из одного ларца)

Спрашиваю его: зачем? они же одинаковые!))

ну может ему так нравится!)
пуркуа бы не па?)

кинжальчик
19.08.2015, 16:37
Вот занафигом было менять?? потому,что его к таким тянет,но признавать он этого в упор не хочет...думает,что каждый раз другая:D

Аглая
19.08.2015, 16:39
ну может ему так нравится!)
пуркуа бы не па?)

) да он и сам не знает зачем. Это как том мультике про Синюю Бороду: Извини, дорогая, так получилось) Вообще, он неплохой мужик, только не умеет противостоять женщинам) Сказала: пора на мне жениться! он и женится, как порядочный)

добавлено через 2 минуты
потому,что его к таким тянет,но признавать он этого в упор не хочет...думает,что каждый раз другая:D

Ну надеется, да. Каждый раз эйфория и ночи любви. А после демоверсии.. чтоб продолжить.. заплатите))) а любовь проплаченная как-то, видать, не греет..

Red
19.08.2015, 16:41
Ну да. Любишь желанное и желаемое. А оно - бац - и уже не нужно. Вот еще вчера.. а сегодня - спасибо, не надо!
Нет-нет. Я не о том. Друг женится в третий раз. Мало того, что мне каждая кажется первой же (настолько похожи)), так и характеры - как под кальку срисованы. Вот занафигом было менять??

Я несколько раз покупала одну и ту же сумку.
Старая пообтрепется, но больно фасон хорош.))

кинжальчик
19.08.2015, 16:44
Ну надеется, да. Каждый раз эйфория и ночи любви. А после демоверсии.. чтоб продолжить.. заплатите))) а любовь проплаченная как-то, видать, не греет. у меня тоже такой друг есть,тока там и до рекламной ночи любви не доходит. мне сначала жаль его было,а потом поняла,что он сам таких коз выбирает. бо привел меня познакомится с девочкой новой. чудо,а не девочка,прям понравилась мне))) так он начал носом крутить,внешне не такая,характера в ней мало. ну я разбесилась,повела его к зеркалу,попросила внимательно на себя посмотреть,обматюкала и сказала,что б больше не ныл. не ныл,обиделся. а теперь опять говорит "найдите мне хорошую женщину"X-)

Аглая
19.08.2015, 16:47
Я несколько раз покупала одну и ту же сумку.
Старая пообтрепется, но больно фасон хорош.))

Да, но покупать точно такую же сумку, каждый раз надеясь, что эта уж точно не обтреплется?))
- Почему нет? Первые же две..
- А вдруг?!
)))

добавлено через 2 минуты
у меня тоже такой друг есть,тока там и до рекламной ночи любви не доходит. мне сначала жаль его было,а потом поняла,что он сам таких коз выбирает. бо привел меня познакомится с девочкой новой. чудо,а не девочка,прям понравилась мне))) так он начал носом крутить,внешне не такая,характера в ней мало. ну я разбесилась,повела его к зеркалу,попросила внимательно на себя посмотреть,обматюкала и сказала,что б больше не ныл. не ныл,обиделся. а теперь опять говорит "найдите мне хорошую женщину"X-)

О! я тоже такое слышала! Звучало это так: Да ну?! она же НИКАКАЯ!
Понимаешь? Никакая!
То есть, хочется жгучую искристую Кармен, которая бы вдруг, с какого-то дива дивного стала безропотной Золушкой?

Мила
19.08.2015, 16:47
А вокруг красавцы накачанные по пляжу рассекают, загорелые, маскулинные, сексом за версту несет.. :wub2:
Но, если муж, все-таки, хороший.. его обнимать безопаснее :obnimashki:)Ты это мысли вслух вот так вот?.. Или угадать пытаешься о чём другой человек думает, но не пишет?:D

Аглая
19.08.2015, 16:50
Алени, одним словом.. :ny_los:

добавлено через 1 минуту
Ты это мысли вслух вот так вот?.. Или угадать пытаешься о чём другой человек думает, но не пишет?:D

Это один из возможных сюжетов в параллельной Вселенной)

кинжальчик
19.08.2015, 16:55
О! я тоже такое слышала! Звучало это так: Да ну?! она же НИКАКАЯ!
Понимаешь? Никакая!
То есть, хочется жгучую искристую Кармен, которая бы вдруг, с какого-то дива дивного стала безропотной Золушкой? хочется да,от такую,как ты сказала,тока что бы во круг него скакала и любила его со всем его гемороем,. а его сука куча там,просто херова туча.но при этом что бы красавица и с характером . он мне еще заявлял "от мне б такую как ты". я говорю "ты б застрелился через неделю или б я тебе помогла":D я юлить не люблю,я ему после той девочки так и сказала,что он добоеб(((

Мила
19.08.2015, 17:03
Алени, одним словом..
Высокомерие - это результат ущемлённого самолюбия и раздавленной гордости..

Захотелось спать.)

добавлено через 1 минуту

Это один из возможных сюжетов в параллельной Вселенной)Злишься? Читаешь, а злишься. А ты не завидуй. Пиши лучше..)))

добавлено через 4 минуты
@Аглая, а ты любила вообще то когда нибудь, но чтобы по-настоящему? Чтобы долго. Не влюблённость, не страсть, не голый секс.. А чтобы именно Любовь была и не заканчивалась..

Аглая
19.08.2015, 17:10
хочется да,от такую,как ты сказала,тока что бы во круг него скакала и любила его со всем его гемороем,. а его сука куча там,просто херова туча.но при этом что бы красавица и с характером . он мне еще заявлял "от мне б такую как ты". я говорю "ты б застрелился через неделю или б я тебе помогла":D я юлить не люблю,я ему после той девочки так и сказала,что он добоеб(((

Ты - отличный друг. Искренность - наше все.

добавлено через 3 минуты
Высокомерие - это результат ущемлённого самолюбия и раздавленной гордости..

Захотелось спать.)

добавлено через 1 минуту
Злишься? Читаешь, а злишься. А ты не завидуй. Пиши лучше..)))

добавлено через 4 минуты
@Аглая, а ты любила вообще то когда нибудь, но чтобы по-настоящему? Чтобы долго. Не влюблённость, не страсть, не голый секс.. А чтобы именно Любовь была и не заканчивалась..

Вот ты с кем сейчас говорила, Мила?)
Откуда? Где Аглая и где Любовь?! Не, онли безумный, безудержный, бесподобно животный секс в стиле лучших панегриков дасисфантастиш!

кинжальчик
19.08.2015, 17:25
Где Аглая и где Любовь?! тю,ну а че тут такого?
я тоже знаешь ли сопли на кулак не мотаю,но дорогой человек есть.громких слов на ветер бросать не буду,но он мне родной. для меня это больше,чем "чмокоо,как я тебя люблю!". хотя не скажу,что и это плохо.просто кому-то свойственно,а кому-то нет)) кто-то растворяется в чувстве,кто-то ведет себя весьма сдержанно,у всех по разному. так что давай не говори о себе такого.

Аглая
19.08.2015, 17:34
тю,ну а че тут такого?
я тоже знаешь ли сопли на кулак не мотаю,но дорогой человек есть.громких слов на ветер бросать не буду,но он мне родной. для меня это больше,чем "чмокоо,как я тебя люблю!". хотя не скажу,что и это плохо.просто кому-то свойственно,а кому-то нет)) кто-то растворяется в чувстве,кто-то ведет себя весьма сдержанно,у всех по разному. так что давай не говори о себе такого.

Да я пошутила) но спасибо за участие.

добавлено через 3 минуты
Любовь нужно кормить, мыть, греть, чесать, никогда не забывать(с))

Ну так чем будем любовь подкармливать?
Чтоб была вечной-бесконечной, и чтоб каждый раз как в первый раз?)

кинжальчик
19.08.2015, 17:37
Ну так чем будем любовь подкармливать?
Чтоб была вечной-бесконечной, и чтоб каждый раз как в первый раз?) пельмени в морозилке есть?:D
Да я пошутила) но спасибо за участие. ну тада ладно))
Любовь нужно кормить, мыть, греть, чесать, никогда не забывать(с)) бля,надо седня мужа побрить,спасибо что напомнила:biggrin2:

Аглая
19.08.2015, 17:43
пельмени в морозилке есть?:D
ну тада ладно))
бля,надо седня мужа побрить,спасибо что напомнила:biggrin2:

Пельмени - нет. Манты есть.
Но оне капризничают, манты, говорят, из морозилки - это суррогат!.. вот гад!))

Бритовка, надеюсь, надежная??:clevergirl:))

Мила
19.08.2015, 20:51
Вот ты с кем сейчас говорила, Мила?)
А я с тобой.. Но ты я вижу не умеешь. Поняла.. Это оказалось тщетно..

Откуда? Где Аглая и где Любовь?! Не, онли безумный, безудержный, бесподобно животный секс в стиле лучших панегриков дасисфантастиш!
Так я и думала.. Вот так вот и нахожу подтверждение о том что и правда не каждому дано испытать это великолепное чувство Любовь.. Обделённые существуют, значит. Спасибо за правдивый ответ.. Интерес пропал..


Вот как то так:

А он в нее — c головою, как в омут.
Зацеловал на сердце все ее трещины.
Он никогда не отдаст никому другому
Свою бесконечно любимую женщину!

Красиво сказано прочувствованно видно и пропитано любовью..

Угрюмый
19.08.2015, 21:53
Кстати, дофамин, который организует влюбленность - это аналог амфетаминов.
Уровень дофамина достигает максимума, когда мы едим и занимаемся сексом.

Так что влюбленность - это ....наркотический кайф.
Хихихи.
дофамин, дофамин - чертас два, дофамин - влюбленность,
любовь - окситоцин.

Red
19.08.2015, 21:59
дофамин, дофамин - чертас два, дофамин - влюбленность,
любовь - окситоцин.
Окситоцин - это материнская ( родительская ) любовь.
Без эротического окраса.
Эротический окрас - дофамин.
Бебебе)