PDA

Просмотр полной версии : Так что же такое любовь?


Страницы : 1 2 [3] 4

Меламори
05.11.2015, 17:28
@Mallory, чувства обсуловлены выработкой гормонов.:Sad:

Shanti
05.11.2015, 17:28
Зачем вам эта любовь ? На кой она вам сдалась ? Что, разве мало интересных и приличных занятий - макраме, икэбана, выжигание по дереву, танцы всякие восточные, этикетки спичечные собирать.....
Нет, упёрлись в какую-то идею фикс и талдычат: любовь, любовь, ах, ох, любовь !:angry:
нада))

Карамель
05.11.2015, 17:28
@Manuel, как ? ))) а целоваться-обниматься и сексом заниматься ... ? с икебаной ? или с макраме ? ...)))

Manuel
05.11.2015, 17:31
@Карамель, сексуальную энергию надо сублимировать. Вон, посмотри какой умный Вассерман, потому что у него вся кровь в мозг уходит, а не чёрт знает куда !:nunuka:

Shanti
05.11.2015, 17:32
@Mallory, чувства обсуловлены выработкой гормонов.:Sad:
я не спец по всяким там гормонам, но вот почему-то к одному человеку меня тянет, а другого за километр обхожу, дело симпатии,чувств. а если бы только гормоны, то ко всем тянуло бы))
как у кроликов)) хотя, даже в животном мире у некоторых его представителей есть "семейные традиции", пары-неразлучники и тд.

Карамель
05.11.2015, 17:33
@Manuel, а ты свою сексуальную энергию сублимируешь ? )))

Manuel
05.11.2015, 17:35
@Карамель, а как же, я бурятские горловые песни пою, вроде помогает:what:

Карамель
05.11.2015, 17:42
@Manuel, воешь значит )))
а я нет, я лучше с мужчиной сублимируюсь )))))

Manuel
05.11.2015, 17:44
@Карамель, мне твой метод не подходит...:what:

Я стараюсь от озабоченных мужчин держаться подальше:D

Карамель
05.11.2015, 17:46
@Manuel, а от озабоченных любовью женщин ? у которых так и прут эндорфины и феромоны ? )))

Кайфа
05.11.2015, 17:49
@Карамель, если не было, то люди знали на что шли. а вот когда было, или есть, а потом ты сидишь и думаешь: блин, да это же просто окситоцин и все. и зачем тогда?

как зачем? внутри приятно))
зачем народ вкусняшки ест,"водку" пьет?)))

Manuel
05.11.2015, 17:49
@Карамель, когда женщины прут - это уже извращение :hihi:

Карамель
05.11.2015, 17:50
@Manuel, однако, красивые трусики у тебя в подарках висят... )))

Manuel
05.11.2015, 17:52
@Карамель, я не вижу, мне пофиг, что у меня там висит :D

Карамель
05.11.2015, 17:53
@Manuel, зря, батенька ! зря ! очень красивые трусики ! :D

Кайфа
05.11.2015, 18:02
@Карамель, я не вижу, мне пофиг, что у меня там висит :D

:hihi:
похоже это уже не о подаренных стрингах.

Угрюмый
05.11.2015, 18:10
@Карамель, я не вижу, мне пофиг, что у меня там висит :D
рассказывай.
https://zarnitsa73.ru/koncepciya-zdor/imgs/37552-pohmele-v-vegase-3.jpg

Меламори
08.11.2015, 23:40
Валентин Гафт
"Я и ты, нас только двое?"

https://www.youtube.com/watch?v=NxsOaoV40Lc

красивые стихи. по сути темы.

Котофеич
09.11.2015, 00:59
Так что же такое любовь?
для меня это так...
Искали друг друга с тобою всегда...
разорвана в клочья болела душа...
страдала ..болела.....кричала...звала..
и это казалось уже на всегда......
всё было и будет, одно на века...
тела два, а душа одна...
спасена и укрыта любовью она.....

Но что б не случилось.....
и что б не сбылось...
одно неизменно....
наша с тобою любовь..

Тиша
09.11.2015, 01:33
ЛЮБоВЬ...Это так..
Я шептала во сне это имя,
Эти плечи во сне обнимала,
Этих глаз чистый свет тёмно-синий,
Эти губы во сне целовала.
И не верила в то, что случайно
Я в реальности встречусь с тобою,
Что покину свой образ печальный
И оденусь святою любовью.
Я не знала, что ты так же где-то,
Как и я, видишь сны и мечтаешь.
Так же слепо ты бродишь по свету
И находишь не то, и теряешь.
Так же ищешь тот путь, что однажды
Нам подарит с тобою друг друга.
Что подарит тот сон самый важный,
Нам навеянный белою вьюгой.
Я искала среди равнодушных,
Среди каменных лиц твою душу -
И нашла в мире, тёмном и душном,
Чистый воздух и свет, что так нужен.
И теперь я шепчу твоё имя,
Твои плечи любя обнимаю,
Твоих глаз чистый свет тёмно-синий,
Твои губы целую и знаю,
Что с тобой ни за что не расстанусь,
Не уйду никогда и не брошу,
И навечно с тобою останусь,
Мой любимый и самый хороший.

Shanti
09.11.2015, 01:43
https://atkritka.com/upload/iblock/f55/atkritka_1362321900_691.jpg

Лукреция
09.11.2015, 21:15
Там, позади, немало рук и глаз,
но лишь одно лицо всего дороже,
мы в этой жизни любим только раз,
а после ищем на него похожих...

Романова Людмила

Аглая
09.11.2015, 22:33
Любовь - это то, ради чего и стоит жить, собственно.
Уметь любить - тоже талант, не каждый им владеет.
И я не согласна, что любить можно только раз. Вовсе нет.
Потому как любовь она вообще - одна, и она в тебе, а проигрывать ее можно столько раз, сколько будет желание и возможность.

Меламори
12.11.2015, 21:41
Вот то,о чем я говорила, но более четко сформулированное.

https://cs627817.vk.me/v627817061/1a5ca/qieoiC4INeE.jpg
даже с инфографикой. -))

Shade
12.11.2015, 21:44
@Меламори, и сие обязательство должно быть скреплено брачным договором)) для пущей надежности))))

Меламори
12.11.2015, 21:46
@Shade, ну, это как пойдет))

Меламори
13.11.2015, 23:52
вот)
каждому нужен такой пес)

https://youtu.be/nWH0XjSQZDI

Snegurochka
14.11.2015, 00:15
@Меламори, прикольный мультик, я прямо засмотрелась)))

Меламори
14.11.2015, 00:16
@Snegurochka, ага) он мне уже попадался, не помню, постила его или нет, но как то мило и трогательно) ну и про любовь)

Аглая
14.11.2015, 00:43
@Меламори, вот так где-то и выглядит абсолютное счастье) Просто и трогательно.

Меламори
14.11.2015, 00:50
@Аглая, ага)

Таис А.
18.11.2015, 00:45
Легендарный учитель дзен-буддизма Тхить Нят Хан о том, что любить – значит, прежде всего, понимать другого человека.


1. Если растворить горсть соли в чашке с водой, воду невозможно будет пить. Но если высыпать эту соль в реку, из нее по-прежнему можно будет брать воду для готовки, умывания и питья. Река необъятна, и у нее есть способность принимать, обнимать и трансформировать. Если сердце маленькое, то способность понимать и сопереживать ограничена, и мы страдаем.

Мы не можем принять несовершенство других и требуем, чтобы они изменились. Но когда наши сердца становятся больше, те же самые вещи уже не заставляют нас страдать. В нас много понимания и сопереживания, и мы можем раскрыть другим свои объятия. Мы принимаем их такими, какие они есть, и тогда у них появляется шанс измениться.


2. В по-настоящему глубоких отношениях исчезает граница между вами и другим человеком. Он – это вы, и вы – это он. Ваше страдание – его страдание. Когда вы осознаете собственное страдание, вы помогаете любимому человеку страдать меньше. Страдание и счастье больше не кажутся вам единоличными понятиями. То, что происходит с любимым человеком, происходит и с вами.


То, что происходит с вами, происходит с вашим любимым человеком. В настоящей любви больше нет отделения или дискриминации. Его счастье – это ваше счастье. Ваше страдание – это его страдание. Вы больше не можете сказать: «Это твоя проблема».


3. Суть глубокой любви в том, чтобы быть способным предложить счастье. Вы можете стать лучом света для другого человека. Невозможно предложить счастье кому-то, пока вы сами его не испытываете. Поэтому постройте внутри себя уютный дом, принимая себя и учась любить и исцелять себя.

Практикуйте осознанность, чтобы создавать моменты счастья и радости для собственной подпитки. Тогда у вас будет что предложить другому человеку. Когда мы подпитываем и поддерживаем наше собственное счастье, мы ухаживаем за нашей способностью любить. Вот почему любить означает овладеть искусством подпитывать свое счастье.

Если в вас достаточно понимания и любви, тогда каждая минута – проводите ли вы ее, готовя завтрак, ведя машину, поливая сад или делая любое другое дело в течение дня – может быть минутой радости. Понимание чужих страданий – лучший подарок, который вы можете подарить другому. Понимание – еще одно имя любви. Если вы не понимаете, вы не можете любить.


4. Часто мы влюбляемся не потому, что по-настоящему любим и понимаем объект нашей страсти, а чтобы отвлечь себя от наших собственных страданий – жизненных неурядиц, неприятных эмоций. Когда мы учимся любить и понимать себя и по-настоящему сострадать себе, тогда мы можем по-настоящему любить и понимать другого человека. Любить, не осознавая, как мы любим, – значит ранить любимого человека. Чтобы знать, как любить, мы должны понимать другого.

Чтобы понимать, необходимо слушать. Если вы любите, вы должны быть способны принести облегчение любимому человеку в его страданиях. Это искусство. Если вы не понимаете корни его страданий, вы не можете помочь, как доктор не может вылечить вашу болезнь, если не знает ее причину. Вам необходимо понимать причину страданий любимого человека, чтобы принести облегчение. Чем больше вы понимаете, тем больше вы любите; чем больше вы любите, тем больше понимаете. Это две стороны одной реальности. Способность понимать и способность любить суть одно и то же.


5. Часто, говоря «Я люблю тебя», мы делаем упор на «Я», которое любит, и не задумываемся о самой любви, которую предлагаем, – насколько она глубока. Все потому, что мы находимся в плену нашего эго. Мы считаем себя чем-то отдельным, но на свете не существует такой вещи, как отдельное «Я».

Цветок состоит исключительно из нецветочных элементов, – таких, как хлорофилл, солнечный свет и вода. Если убрать из цветка все нецветочные элементы, от него ничего не останется. Цветок не может бы сам по себе. Цветок может быть только вместе с нами, в «событии» или взаимосвязанном бытии.

Так же и человек. Мы не можем существовать сами по себе. Мы можем жить только во взаимосвязанном бытии. Я состою только из элементов не-себя, таких, как земля, солнце, родители и предки. В отношениях, если вы способны видеть природу взаимосвязанного бытия между вами и любимым человеком, вы чувствуете, что его страдание – ваше собственное страдание, а ваше счастье – его счастье. С таким видением любви вы говорите и действуете по-другому. Это само по себе может облегчить немало страданий.

Шпилька
18.11.2015, 21:13
История о любовном треугольнике. В ролях: я, холодильник, компьютер. Мелодрама.
(с)

Шпилька
18.11.2015, 21:16
@Шпилька, эта мелодрама может стать триллером или ужасом)))
Может. Неисповедимы пути Господни. Прости Господи!

Просто Маша
18.11.2015, 21:27
История о любовном треугольнике. В ролях: я, холодильник, компьютер. Мелодрама.
(с)
Добрый вечер! :):bye_bye:
Это не любовь - это - зависимость , с которой нужно бороться. :)
Мир Творца - реальный !

Шпилька
18.11.2015, 21:33
@Просто Маша, вот такая моя любовь. Извольте смириться. И конечно понять.

Просто Маша
18.11.2015, 21:36
@Просто Маша, вот такая моя любовь. Извольте смириться. И конечно понять.
А мне то для чего смиряться и понимать , я могу лишь посочувствовать этой страсти и пожелать Вам смирения и Божьей помощи в борьбе с зависимостью . :)

Шпилька
18.11.2015, 21:37
@Просто Маша, ой спасибо.

Просто Маша
18.11.2015, 21:42
@Просто Маша, ой спасибо.
__________________
Всегда , пожалуйста. :)

Меламори
30.11.2015, 12:13
идеализация, да, но так миило)

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12310417_1842948629261888_6443761193279726404_n.jp g?oh=954d604f8503bf6fe9ae4a772d36320a&oe=56FA56CD

Red
30.11.2015, 12:24
А мне то для чего смиряться и понимать , я могу лишь посочувствовать этой страсти и пожелать Вам смирения и Божьей помощи в борьбе с зависимостью . :)

А о сочувствии просили?

Sigita
30.11.2015, 16:34
А о сочувствии просили?
И даже не покупали :D

Хавва
21.01.2016, 22:28
сложно ответить на этот вопрос, конечно любовь существует, но она подразделяется на этапы

а по чему НО?

Мотылек
21.01.2016, 23:02
божественное нечто
выбираю этот вариант :pya:

Аглая
21.01.2016, 23:03
выбираю этот вариант :pya:

Как огурчик?) хрустел?))

Puma Punku
11.02.2016, 23:57
Когда я его встретила и началась наша история, мне казалось, что я влюбилась. Казалось бы, все признаки этого были. Я просыпалась утром с радостной мыслью, что он - мой, весь день думала о нём и отвлечься на что-то надолго не могла. Так продолжалось первые пару лет (!), и до свадьбы, и после неё. Что ещё нужно, разве это не любовь? Но лишь много позже я поняла, что это была ещё не любовь, а очень сильное, эмоциональное, почти истерическое и поверхностное чувство, которое порой проявлялось и в капризах, и в недовольстве любыми пустяками, в какой-то ревности к чему угодно. А любовь, от которой все эти мелочные проявления исчезли (как я надеюсь), начала проявляться в тот момент, когда я, узнав его хорошо и разделив с ним огромное множество впечатлений, поняла, что он гораздо лучше, чем я думала и – простите, дальше неприлично – что я его недостойна. И меня очень испугало и это открытие, и то, что он о нём может догадаться. Я начала скрывать это от него, стараясь проявить, как бы со дна поднять, всё самое лучшее, что было у меня, чтобы он это хорошее увидел. Но долго самой себе рекламу делать сложно, и я бросила это занятие. И осталась только со своим чувством, помноженным на благодарность ему за то, что согласился жить со мной и терпеть меня. В первый, восторженный период, я была совершенно не способна на такое отношение, которое только с годами открылось. Первоначальная симпатия, без которой ничего не было бы, обязательно должна была со временем соединиться с благодарностью к любимому за то, что мне нашлось место в его жизни. Вот моя простая формула любви.

Хавва
11.02.2016, 23:58
поняла, что он гораздо лучше, чем я думала и – простите, дальше неприлично – что я его недостойна. И меня очень испугало и это открытие, и то, что он о нём может догадаться. Я начала скрывать это от него, стараясь проявить, как бы со дна поднять, всё самое лучшее, что было у меня, чтобы он это хорошее увидел. Но долго самой себе рекламу делать сложно, и я бросила это занятие. И осталась только со своим чувством, помноженным на благодарность ему за то, что согласился жить со мной и терпеть меня
это ,скорее всего, и есть причина вашей ревности..Самооценка.

Карамель
11.02.2016, 23:59
сложно всё.............

Синий Иней
12.02.2016, 00:00
а о какой любви идет речь? о любви вообще или о любви к полу)))?

Puma Punku
12.02.2016, 00:02
К конкретному лицу.

Карамель
12.02.2016, 00:02
@Синий Иней, к противоположному полу, я так понимаю

Puma Punku
12.02.2016, 00:03
это ,скорее всего, и есть причина вашей ревности..Самооценка.

Сейчас мне уже лучше

Хавва
12.02.2016, 00:03
Сейчас мне уже легче.
понимаю

Ревность – одна из наиболее сильных, разрушительных и болезненных эмоций. Часто ее рассматривают как меру любви одного человека к другому. Отсутствие ревности, наоборот, часто трактуется как признак безразличия, так что в случае сомнений один человек даже может испытывать силу любви другого, пытаясь вызвать в нем ревность. Если определить понятие более точно, то ревность скорее есть страх потери, чем демонстрация любви. Необоснованные и частые проявления ревности свидетельствуют не столько о недоверии партнеру, сколько о неверии в собственную способность удержать взаимные отношения перед лицом даже незначительного соревнования. Когда ревность достигает такой степени, единственное, чего ваш партнер не может вам дать, это уверенность. Ваши чувства ненадежности и неполноценности таковы, что вы не можете поверить ничему другому, кроме того, что вас так страшит: ваше место занято кем-то другим.


Когда ревность обоснованна?Поскольку ревность – это боязнь потерять что-то дорогое, обычный человек не может не почувствовать угрозу для взаимоотношений. Проявляемая ревность зависит как от трезвости суждений, так и от самоконтроля. Следующие замечания, надеюсь, помогут решить вам, оправданна ли ваша ревность (или ревность вашего партнера).Вы имеете основания испытывать ревность, если ваш партнер подозрительно себя ведет? Если в рутине хорошо организованной жизни внезапно появятся значительные, но необъяснимые изменения, ваши подозрения, вероятно, обоснованны. Подозрительность всегда разрастается при накоплении доказательств, пока либо получит подтверждение, либо приведет к разводу. При возникновении подозрений позволить себе вспышку ревности и дать партнеру предупреждающий сигнал о вашей обеспокоенности вполне естественно.Вы имеете основания испытывать ревность, если партнер в вашем присутствии возмутительно флиртует с кем-нибудь? Это свидетельствует о его дурных манерах, и вы вправе высказать ему упреки. Но он мог быть далек от мысли обидеть вас, а мог и сознательно провоцировать вас, чтобы убедиться в вашей любви, или же, переживая обиду, хотел развеяться. Однако, каковы бы ни были его мотивы, ваша ревность имеет положительную направленность, с тем чтобы открыто выразить и укрепить свое чувство самоуважения.Ревность неразумна, когда она возникает исключительно из ваших собственных ощущений униженности или ненадежности. Бесконечные вопросы о том, как ваш партнер проводит время без вас, задаваемые только потому, что вы подозреваете существование другой жизни на стороне, оскорбительны, могут вызвать негодование партнера и оказать самое пагубное действие. Осмотры его белья для выявления физических признаков неверности безрассудны, если вы не располагаете несомненными доказательствами, что он вас обманывает.Неразумно проявлять ревность к людям, которых он знал и любил до встречи с вами. Самого факта, что он (она) с вами в настоящее время, должно быть достаточно, чтобы быть уверенной в его (ее) любви. Если вы ревнуете его к прошлому, переживайте это про себя.Если вы никогда не проявляете вашу ревность, вы, по-видимому, очень мудры. Однако не позволяйте партнеру обижать себя или подвергать опасности ваши отношения. Если вы никуда не испытывали ревности, то либо вам выпало счастье быть в высшей степени уверенным в себе человеком и абсолютно спокойным за прочность отношений, либо вас не трогает мысль, что вы можете потерять партнера.Восстановление доверияРевность – очень серьезная проблема для того, кто обнаружил бесспорную неверность партнера. Даже если вы знаете, что в настоящее время нет никаких поводов для подозрений, вполне естественно беспокойство о том, что случившееся однажды вполне может повториться, причем путь к подобному заключению теперь куда короче. Это снижает вашу самооценку, что в свою очередь заставляет вас с еще большей готовностью верить, что партнер предпочтет вам практически любого другого человека. Чтобы восстановить доверие, необходима обоюдная деликатность. С вашей стороны потребуется необыкновенная решимость не подвергать партнера ежеминутному перекрестному контролю по поводу каждого шага, чтобы не держать его в постоянной обороне. Партнер в свою очередь должен создать уверенность, что вы постоянно в курсе его дел, и насколько возможно проводить свободное время вместе с вами. Самый лучший способ избавления от ревности – быть честным по отношению к себе и своему партнеру. (С)

Синий Иней
12.02.2016, 00:04
@Карамель, мне думается любовь это смесь эмоций и принципов...

Хавва
12.02.2016, 00:04
вот это пост как раз для вашей ситуации подходит))

Карамель
12.02.2016, 00:05
принципов нет, когда есть любовь .
они потом начинаются. или вместо

Челентано
12.02.2016, 00:06
отрава))

Карамель
12.02.2016, 00:07
@Челентано, тебя обидели ? :(:(

Челентано
12.02.2016, 00:08
@Карамель, скорее научили))

Карамель
12.02.2016, 00:10
@Челентано, да лан... учиться всегда пригодится ) сегодня тебя..завтра ты...)))

Челентано
12.02.2016, 00:18
@Карамель, так получилось, что от любви, в большинстве своём, я получал лишь негативные эмоции))
А вообще, Любовь - это, конечно, прекрасно)) вроде....

кинжальчик
12.02.2016, 00:43
может любовь-это забота,переживания там всякие за человека. ну для меня наверное так.

Savior
17.02.2016, 02:54
Боюсь разочаровать кого-то, но ее не существует. Вернее , она есть, но в юности, подростковом периоде. В зрелом возрасте - это уже расчёт, страсть, боязнь одиночества. У кого как.Я любил и это больно.

FireFox
17.02.2016, 07:39
@Auf, для кого как...любовью руководят гормоны и химические процессы в организме,так что пока вы живы,любовь никто не отменял)))

Savior
17.02.2016, 07:45
Ну кто бы спорил,милая леди _))))))))))

FireFox
17.02.2016, 07:53
@Auf, я рада,что вы со мной согласны)))

Savior
17.02.2016, 07:56
@Auf, я рада,что вы со мной согласны)))
Просто во мне сейчас столько же много любви, сколько и ненависти _)))))

FireFox
17.02.2016, 07:59
@Auf, гармония должна быть во всем)))всего должно быть пропорционально)))

Savior
17.02.2016, 08:09
@FireFox, а что же тогда я такой злой ?_))))))))

FireFox
17.02.2016, 08:14
@Auf, значит ненависти сейчас больше)))пора задуматься о любви)))

Savior
17.02.2016, 08:17
@Auf, значит ненависти сейчас больше)))пора задуматься о любви)))
Нууу, этого женщины даже и в мыслях не держат, даже в переписке. Давно не встречал.

FireFox
17.02.2016, 08:18
@Auf, я вообще уникальна в своем роде:flirt::D

Savior
17.02.2016, 08:22
@Auf, я вообще уникальна в своем роде:flirt::D
Wow, на какой поезд ВАм брать билеты ?! Кстати, а где обычные колобки, а не эти толстые _))))))))

FireFox
17.02.2016, 08:25
@Auf, купите мне билеты в прошлое,на лет так 10 назад:D

Savior
17.02.2016, 08:27
@Auf, купите мне билеты в прошлое,на лет так 10 назад:D
О, как раз я был свободен в это время, а вЫ поди отжигали 7!_))))))

FireFox
17.02.2016, 08:28
@Auf, да я до сих пор отжигаю) но лет так 10 назад можно было потратить время на более полезные дела)))

Savior
17.02.2016, 08:30
Ну вот видите какая у нас разница ?! Я давно уже кроме *экса не хочу, ну и одной, чтобы не искать, да и женщины ищут не то,что мне надо _)))))

FireFox
17.02.2016, 08:35
@Auf, ну смотря что вы подразумеваете под словом отжигать) я отжигаю с одним мужчиной,уже очень много лет)))

Savior
17.02.2016, 08:41
@FireFox, да ничего не подразумеваю. Просто я домашний

FireFox
17.02.2016, 08:42
@Auf, это очень хорошо)

Savior
17.02.2016, 09:05
Не ценят почему то ...........:scratch:

FireFox
17.02.2016, 09:14
@Auf, ах они такие....неблагодарные:nunuka:

Челентано
17.02.2016, 09:17
Не ценят почему то ...........

смирись.... я сам такой-же)

Savior
17.02.2016, 09:18
@Auf, ах они такие....неблагодарные:nunuka:
О чем и речь то. уже ничего не ищу-устал просто.Вышел

добавлено через 1 минуту
смирись.... я сам такой-же)
Смирился Дон Челентано, уж 3й год как:wizard:

FireFox
17.02.2016, 09:18
@Челентано, ой...ну ты если о себе не заявишь,не успокоишься:D

Челентано
17.02.2016, 09:21
@Челентано, ой...ну ты если о себе не заявишь,не успокоишься

мое сверхраздутое эго не позволяет мне сидеть молча!):nunuka:

FireFox
17.02.2016, 09:22
@Челентано, в этом весь ты)

Карамель
17.02.2016, 09:28
блин.... с утра уже они о любви :hihi:
плохо спали что ль ?:D

добавлено через 25 секунд
@Челентано, ты уже на работе ?)))

Челентано
17.02.2016, 09:29
@Челентано, в этом весь ты)

неее...всего меня ты еще не видела)):sarcastic:

по теме: любовь - отрава! яд в душе, что мешать рационально мыслить, а иногда и жить):nunuka:
Премерзкое состояние, короче)

добавлено через 26 секунд
@Челентано, ты уже на работе ?)))
так точно - 3 часа уже....как работаю....типа))):sarcastic:

FireFox
17.02.2016, 09:29
@Челентано, а по мне шикарное состояние)

Шпилька
17.02.2016, 09:30
@Челентано, держись. Мы за тебя болеем.

Карамель
17.02.2016, 09:31
@Челентано, чем рациональнее мыслишь, тем сложнее жить))
неживи стереотипами ))

Челентано
17.02.2016, 09:33
@Челентано, а по мне шикарное состояние)
кому как)) может и так, конечно)

@Челентано, держись. Мы за тебя болеем.
я чувствую вашу поддержку)))

@Челентано, чем рациональнее мыслишь, тем сложнее жить))
неживи стереотипами ))

неее так не интересно))
я люблю жить на "высоком уровне сложности"))

Карамель
17.02.2016, 09:34
@Челентано, у тебя там бухгалтерши бегают, к любви располагают)))
помнишь Бубликова из "Служебного романа " ?:D//

Челентано
18.02.2016, 09:23
как раз в тему:
:sarcastic:
https://cs543101.vk.me/v543101865/e7be/PLseS1WiqIs.jpg

FireFox
18.02.2016, 09:27
@Челентано, т.е ты вот так решил бороться с чувствами?:D

Челентано
18.02.2016, 09:33
@Челентано, т.е ты вот так решил бороться с чувствами?

как вариант, надо попробовать))

FireFox
18.02.2016, 09:52
@Челентано, расскажи,если поможет,ОК?:D

Savior
18.02.2016, 10:21
неее...всего меня ты еще не видела)):sarcastic:

по теме: любовь - отрава! яд в душе, что мешать рационально мыслить, а иногда и жить):nunuka:
Премерзкое состояние, короче)
Согласен с тобой полностью. Это сказки для женщин .Понапридумывали себе любоф-маркоф и ищут в каждом слове.:tender::D

Меламори
18.02.2016, 11:07
Это сказки для женщин .Понапридумывали себе любоф-маркоф и ищут в каждом слове.
а если нет любви, тогда что есть? что заставляет людей быть вместе, по-твоему, искать встреч друг с другом?) что является движущей основой в отношениях между мужчинами и женщинами?)

Savior
18.02.2016, 11:09
Есть тяга, страсть ,привычка , ну и расположение к этому человеку. Всё вместе и есть любовь

Меламори
18.02.2016, 11:11
@Auf, ну вот, значит есть любовь, просто мы все по разному ее для себя определяем..

Китиара
18.02.2016, 11:29
Многие столетя великие умы мира пытаются понять и сформулировать, что же это такое, но так и не пришли к одному мнению. Мы тем более не найдем ответ. Так порассуждаем....

Райя и последний дракон
18.02.2016, 11:49
Многие столетя великие умы мира пытаются понять и сформулировать, что же это такое, но так и не пришли к одному мнению. Мы тем более не найдем ответ. Так порассуждаем....
а давай...что такое любовь? вообще не так..для чего живет человек? Чтобы дать потомство...
Женская логика:
чтобы дать потомство нужно найти партнера.. не дашь же первому встречному...вот и придумываешь себе любовь...нашла самца..вроде подходит по всем параметрам..ну и результат ..волшебство..рождение ребенка...потом смотришь на это чудо..которое так любила..и че я в нем нашла...

Мужская логика.

Чтобы дать потомство.. любовь? а сперматозоиды шепчут."Какая на хрен любовь, хватай первое что под руку попадется, наговори ей что она самая самая...закинь нас в нее и дальше...

Ну как то так.

Китиара
18.02.2016, 12:08
Хочешь позанудствую?

Хавва
18.02.2016, 13:29
Хочешь позанудствую?

я хочу) занудствуй)

Китиара
18.02.2016, 13:35
Есть теория высоко примативных и низкопримативных самцов и самок.
Высоко примативные самцы которых большинство стремятся оплодотворить как можно больше самок. Таким образом распространив свои гены. Низкопримативные наоборот стремятся к одной самке, но зато обеспечив ей лучшие условия выживания. Так же и у самок, высокрпрмативные хотят оплодотвориться как можно отт большего колличества самцов. Матриархаат был плстроен именно на этом инстинкте. А низкопримативные от одного, но исключительного. Так вот если принимать эту теорию то наш век - это доминирование высокопримативных самцов, оплодотворил и пошел. С денщинами сложнее, от них требует мораль- принадлежать одному мужчине, но против инстинутов не попрешь.

Хавва
18.02.2016, 14:06
Есть теория высоко примативных и низкопримативных самцов и самок.
Высоко примативные самцы которых большинство стремятся оплодотворить как можно больше самок. Таким образом распространив свои гены. Низкопримативные наоборот стремятся к одной самке, но зато обеспечив ей лучшие условия выживания. Так же и у самок, высокрпрмативные хотят оплодотвориться как можно отт большего колличества самцов. Матриархаат был плстроен именно на этом инстинкте. А низкопримативные от одного, но исключительного. Так вот если принимать эту теорию то наш век - это доминирование высокопримативных самцов, оплодотворил и пошел. С денщинами сложнее, от них требует мораль- принадлежать одному мужчине, но против инстинутов не попрешь.

теория не нова...высокопримативных самцов и самок в социуме большинство)))

Китиара
18.02.2016, 14:15
А я не говорю, что она новая, к тому чио с этой стороны любовь предстает совсем в ином ракурсе.

Хавва
18.02.2016, 16:17
А я не говорю, что она новая, к тому чио с этой стороны любовь предстает совсем в ином ракурсе.

в ее настоящем ракурсе- биологическом...

Puma Punku
18.02.2016, 21:39
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; НО ЛЮБОВЬ ИЗ НИХ БОЛЬШЕ.

Шпилька
18.02.2016, 21:42
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

Хавва
18.02.2016, 21:42
Послание Коринфянам..

Puma Punku
18.02.2016, 21:43
Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам

Совершенно верно. Я очень рада.

Saadet
18.02.2016, 21:46
Любовь-это я!

Карамель
12.06.2016, 23:34
Любовь-это я!:hz:

Мотылек
12.06.2016, 23:35
Это мотыльки в животе :D

Мурман
12.06.2016, 23:41
Любовь-это когда одеколон пить нельзя.

Карамель
12.06.2016, 23:42
@Мурман, любовь - это когда пить не хочется )))

Шпилька
13.06.2016, 02:05
любовь - это бессонница.
и еще)
https://realax.ru/saveimages/2016/06/12/ryb5eykxdjqpuzhadl.jpg

Капитан Морган
13.06.2016, 02:56
@Шпилька, в жизни каждой женщины должен случиться хотя бы один Лёха)

Шпилька
13.06.2016, 02:58
@Капитан Морган, я уже и туникупростыню повязала на плече. Окно открыла.
Сашурик секрет обольщения слил)

Капитан Морган
13.06.2016, 03:00
Сашурик секрет обольщения слил)
Вот ... какой он всё-таки хороший и добрый человек)

Шпилька
13.06.2016, 03:02
@Капитан Морган, прекрасный мужчина. Жаль, что не Леха, ага?)

Капитан Морган
13.06.2016, 03:07
прекрасный мужчина. Жаль, что не Леха, ага?)
Очень жаль. Более прекрасного мужчину я ещё не встречал.

Мурман
13.06.2016, 08:19
Это мотыльки в животе :D

Всяк кулик свое болото хвалит.

Шпилька
13.06.2016, 21:40
Это какая-то странная игра. Не более. Правила стандартные, результат предсказуем. Нафиг.

Карамель
13.06.2016, 21:54
в жизни каждой женщины должен случиться хотя бы один Лёха)
в моей не случался ещё ((

добавлено через 1 минуту
@Мурман, а у мужчин в животах бывают мотыльки ? ну или бабочки ? ..:hz: :D

Мила
13.06.2016, 22:05
Очень жаль. Более прекрасного мужчину я ещё не встречал.
Покажись, порадуй нас Лёхой.. :rolleyes3:

Карамель
13.06.2016, 22:08
Пока официально знаю двух Лёх : Гонория и нирубуса.
а что, есть ещё Лёхи ? )))

Мурман
13.06.2016, 23:34
а у мужчин в животах бывают

разве что аскариды.

Бабочки-то пониже живота бывают.:hihi:

добавлено через 7 минут
Это какая-то странная игра. Не более. Правила стандартные, результат предсказуем. Нафиг.

тож Дон Гуан ещё.
на лабутенах.:rzhaka:

Шпилька
13.06.2016, 23:38
@Мурман, но, и не раба любви)

Карамель
13.06.2016, 23:42
@Мурман, значит бывают, но пониже )))) поняла )

Мотылек
14.06.2016, 11:27
Всяк кулик свое болото хвалит.
какой ты вредный :D

Горемыка
14.06.2016, 11:35
любовь - это бессонница.
и еще)
https://realax.ru/saveimages/2016/06/12/ryb5eykxdjqpuzhadl.jpg

Не знаю как насчёт Лёхи, но под бессоницей подписываюсь :sigh:

Фея без топора
14.06.2016, 11:50
В чем прикол? у меня не было Лёхи! и что? жизнь-боль!!!???))))

Активная
14.06.2016, 12:16
Любовь — это то, что нельзя понять головой, то что ощущается только сердцем...
Правда многие путают любовь с симпатией, сексуальным влечением или просто привязанностью.
Трудно разобраться, что же это такое -Любовь, но чувство это не простое и здорово меняет человека в лучшую сторону.

Капитан Морган
14.06.2016, 12:58
Покажись, порадуй нас Лёхой..
Увы, я не Лёха))

у меня не было Лёхи! и что? жизнь-боль!!!?
У тебя не было Лёхи - у тебя не было жизни.

у мужчин в животах бывают мотыльки ? ну или бабочки ?
В мужском животе места найдётся всем и всему)

Любовь, но чувство это не простое и здорово меняет человека в лучшую сторону.
Или наоборот.

Фея без топора
14.06.2016, 13:01
[quote="Капитан Морган;


У тебя не было Лёхи - у тебя не было жизни.
[/quote]
я не хочу Лёху!!!!)))) может есть более гуманный вариант?;))

Активная
14.06.2016, 17:40
А чо наоборот, не встречала такого?

добавлено через 1 минуту
[quote="Фея без топора;1372054"]я не хочу Лёху!!!!)))) может есть более гуманный вариант?;))
Вот сразу видно кто тут новички, на куролесили с цитатами по полной))

Мила
14.06.2016, 18:54
Увы, я не Лёха))
Хнык, хнык.. А я так хотела увидеть Лёху.. :unbel: Тогда кто? Том? Томов не бывает у нас в русских селеньях и городках.. а так же мегаполисах..

Шпилька
14.06.2016, 23:38
@Мила, не Том. А тебе облом)

Мила
15.06.2016, 00:52
А тебе облом)Полегчало, надеюсь):rolleyes3:

Шпилька
15.06.2016, 00:54
@Мила, та мне и не плохело

Мила
19.06.2016, 02:06
Интересная и значимая статья.) Не нудная, а для тех кто хочет знать кто такая настоящая женщина.)

Без мужчины я никто

Эти слова я услышал от мудрой женщины, и, перехватив мой удивлённый взгляд, она продолжила: «…Я без мужчины ноль». Немного помолчала и завершила своё откровение словами: «А с мужчиной я 10! Вот только мужчина должен быть настоящей единицей! И в этом заключается моё служение ему – чтобы рядом со мной он был таким».

Моё удивление её словами было вызвано тем, что я привык от успешных женщин (а она очень успешная во всех смыслах!) слышать другие слова: о своей самодостаточности, о независимости (в первую очередь от мужчин) и тому подобное, а здесь принципиально наоборот! Хотя я давно понимал, что такие слова – истина, но старался их озвучивать очень тонко, чтобы не вызвать блокировку сознания женщин – мало ещё тех, кто дорос до настоящего служения мужчине. Для большинства эти слова «служить мужчине» как красная тряпка, они воспринимают это примитивно, как унижение, терпение, смирение, поклонение… И пока только единицы поднимаются до такого высокого осознания своего истинного предназначения.

И в этом ответственность мужчин. Это они во времена расцвета патриархата привели женщин в униженное состояние, и вот результат… Так что и мужчинам, и женщинам есть о чём задуматься…

Я попросил эту мудрую женщину пояснить, а что такое служить мужчине? Как она понимает эти слова? И вот, что она ответила.
СЛУЖИТЬ МУЖЧИНЕ ЭТО:

- Любить его просто за то, что он мужчина, за то, что он есть.
- Уважать и доверять.
- Создавать пространство любви на основе свободы и честности.
- Восхищаться, вдохновлять и наделять силой.
- Творчески проявлять любовь.
- Слушать не перебивая, не спорить.
- Выполнять его решения ведь он капитан семейного корабля. Когда мужчина чувствует настоящее служение, он все решения принимает совместно с женщиной.
- Не бежать впереди «паровоза». Мужчина всегда идёт впереди женщины, прокладывая путь. Это его задача.
- Проявлять нежность в мыслях, словах и действиях.
- Мягко выражать свои желания.
- Видеть в мужчине своё отражение и свои задачи.
- Помогать мужчине проявлять и развивать его лучшие мужские качества.
- Проявлять и развивать свои лучшие женские качества.
- Чувствовать сердцем место мужчины в своей жизни.
- Быть женщиной-праздником.

Мне показалось, что чего-то не хватает в её пояснении о служении мужчине. И я понял, что для неё служение – это естественное состояние, она уже давно в нём находится. А для большинства – это шаг в неизведанное и чтобы этот шаг был результативным, женщинам нужно обрести достоинство, без которого будет не истинное служение, а услужение. Эта женщина уже обладала высоким состоянием собственного достоинства, и я попросил её ответить ещё на один вопрос, а что такое женское достоинство?

ЖЕНСКОЕ ДОСТОИНСТВО ЭТО:

- Осознание своей женской ценности для себя, для мужчины, для мира.
- Быть профессиональной в вопросах построения семьи и воспитания детей.
- Позитивное мышление.
- Внутреннее состояние спокойствия, неторопливость (отсутствие суеты).
- Уважение к себе, к своему телу и своему пространству.
- Плавные движения, легкая походка, грация.
- Негромкий, глубокий, богатый голос.
- Умение честно выражать свои желания.
- Способность выражать свои мысли коротко и глубоко по смыслу, мудрость.
- Ответственность за своё счастье, умение радоваться.
- Постоянное развитие честности, внутренней и внешней свободы.
- Отсутствие потребности быть всегда правой. Не бороться, не доказывать.
- Отсутствие зависти. Всегда помнить о своей уникальности.
- Постоянное раскрытие своей индивидуальности.
- Не осуждать себя и других, не сплетничать.
- Скромность, сдержанность.
- Быть естественной, все чувства проявлять открыто: радоваться, смеяться, плакать, восхищаться, любить.
- С достоинством принимать подарки и комплименты.
- Слышать свою душу, верить в свои мечты.
- Знать своё предназначение, иметь свои увлечения и интересы.
- Умение наслаждаться собой и жизнью.
- Мудро принимать все проявления жизни.

Вот теперь сложился полноценный образ женщины, достойной своего состояния, замечательного мужчины рядом и счастливой жизни! Такая женщина не будет одна, и у
неё не будет проблем. И ведь все эти качества есть в каждой женщине! Только от её желания зависит – раскрыть их и насладиться жизнью или унести в могилу…

Я благодарю эту женщину и всех тех, кто несёт в себе эти качества, кто стремится их раскрыть и проявить в своей жизни! Благодаря таким женщинам, на Земле создаётся счастливая жизнь.

P.S. Я переслал по почте эти качества одной женщине. Она их прочитала, глубоко прожила и через несколько дней вот что написала: "Вначале мне заголовок статьи как будто ударил по голове… Затем я несколько раз прочитала все эти пункты, и с каждым разом мне становилось легче и понятнее… И вот вчера муж неожиданно подарил мне дорогое золотое кольцо! Без всякого повода. Уж не знаю как это получилось, но факт налицо. А сын починил рамку с картиной". :rolleyes3:

добавлено через 41 секунду
Автор - Анатолий Некрасов

Sigita
07.11.2016, 23:46
“Что такое любовь?”-спросили у маленького мальчика.
“Вчера я отдал конфету девочке, она её ела, а мне было сладко”-ответил он.

https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/gwgtrjpxhbnkswp5mlrjkt.jpg

Алевтина Маяковская
08.11.2016, 00:16
для тех кто хочет знать кто такая настоящая женщина.
https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/mexgffgqdv9rrewds.jpg (https://radikal.ru)
А также "я всё могу, лишь бы ты был в поле обозрения":
https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/mkqpclcvyrfckk7guacwtzkn.jpg (https://radikal.ru)
И на десерт - воплощение женщины!
https://realax.ru/saveimages/2016/11/07/htsb3agsvrxvattrcxjsty.jpg (https://radikal.ru)

Mari
08.11.2016, 02:47
Без мужчины я никто..

Обожаю такие статьи, особенно с мужским авторством... Как удобно, когда женщина считает себя "никто" - даже напрягаться не надо. Видимо, сложно быть рядом с той, которая и сама по себе "кто" - женщина, личность, профессионал, хозяйка, мама, леди. И с каждой её гранью надо найти точки взаимопонимания. Когда "ноль" и "фон", конечно, удобно.

Только это женщина ни разу не мудрая, это женщина с комплексом неполноценности, предпочитающая созависимые отношения.

Шпилька
04.03.2017, 21:12
Любовь это...Поддерживать друг друга в старости...)))
https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/ktd1xzscvngrvgcnvtbtrvzg.jpg

Velassaru
04.03.2017, 21:13
@Шпилька, хоть в спойлер спрячь, артхаусница)))

Alivka
05.03.2017, 18:59
- YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=b88I-CGoZok)

добавлено через 2 часа 39 минут

Mari
05.03.2017, 19:29
@Alivka, красиво, но грустно.

Я в это верю:
https://realax.ru/saveimages/2017/03/05/tbesefzxtebhrmptbeu3aa.jpg (https://radikal.ru)

Не все, кого мы теряем, являются действительно потерей.

Alivka
05.03.2017, 19:36
@Mari, Валя Добрынина (Рожкова) - мастер видеосиихов.
Расчерчен день - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=SPm9iyZxRL4)

Mari
05.03.2017, 19:40
Буду знать. Спасибо.

Alivka
05.03.2017, 19:43
Буду знать. Спасибо.

Да, стихи ее не очень, а видеостихи... особый жанр. На ютубе она есть. Да и на стихире.

Шпилька
05.03.2017, 19:48
@Alivka, а Вы сами любите?

Incognito
05.03.2017, 19:56
Любовь это...Поддерживать друг друга в старости...)))
https://realax.ru/saveimages/2017/03/04/ktd1xzscvngrvgcnvtbtrvzg.jpg
Любовь,это когда два дурака стремятся сделать третьего.:D

Alivka
05.03.2017, 19:57
@Alivka, а Вы сами любите?

Пройдя все ужасы любви,
я оторвусь:
печаль, прощай!
На легкий секс благослови,
либидо -
маленькая тварь.

Как симулякр,
и гротеск:
тепло иллюзии лица,
адреналиновый контекст -
накрученный напор Тельца.

Кинестетический узор
вливает в тело
сладкий стыд.
Пылает красным светофор:
цвет щёк инверсен -
путь открыт.

Постмодернистский балаган:
поверхность,
смысл - в ноль,
рефлекс.
Прикосновенья к коже -
текст.
Тебе везёт:
я - графоман

Копьё судьбы
в святой грааль
допустит
дружественный секс,
но прозвучит ли (нет? а жаль...):
теперь - твоя,
с тобой - воскрес?...

(С) :)

Mari
05.03.2017, 20:01
любовь требует массу ресурсов внутренних...
Я вот подумала... пусть она случается где-то, но уже не со мной. Как-то душевные силы уже не те. Особенно для несчастной любви. Bсему своё время.

Alivka
05.03.2017, 20:07
любовь требует массу ресурсов внутренних...
Я вот подумала... пусть она случается где-то, но уже не со мной. Как-то душевные силы уже не те. Особенно для несчастной любви. Bсему своё время.

Улыбнуло: как будто она Вас будет спрашивать.
Да и разве бывает "счастная"?
И все такие "рассуждения" слышал много много раз.

Шпилька
05.03.2017, 20:16
@Mari, я, так вообще полюбить не способна)

Incognito
05.03.2017, 20:28
@Mari, я, так вообще полюбить не способна)
Это плохо.:Confused2:

Шпилька
05.03.2017, 20:29
@Incognito, это нормально, пока есть более истинные ценности.

Incognito
05.03.2017, 20:33
есть более истинные ценности.
А именно?

Шпилька
05.03.2017, 20:35
@Incognito, забота о родителях=любовь превозвышающая все. Для меня приоритетно. После себя важно оставить след. Родительский. Это к вопросу о наслаждении жизни без детей.

Incognito
05.03.2017, 20:39
@Incognito, забота о родителях=любовь превозвышающая все. Для меня приоритетно. После себя важно оставить след. Родительский. Это к вопросу о наслаждении жизни без детей.
Шпилька,любовь к родителям конечно важна,пока они живы,но это не главное,к сожалению все мы смертны,и со смертью родителей твоя жизнь не закончится,поэтому наслаждение жизнью должно продолжаться уже в других измерениях.

Шпилька
05.03.2017, 20:40
@Incognito, я так живу. Я так чувствую. У меня всё.
з.ы. это несовместимо.

Incognito
05.03.2017, 20:43
@Incognito, я так живу. Я так чувствую. У меня всё.
з.ы. это несовместимо.
Шпилька,да ради бога,жизнь твоя,живи как тебе нравится.

Шпилька
05.03.2017, 20:45
@Incognito, я оставлю твой комментарий без ответа.

Incognito
05.03.2017, 20:46
@Incognito, я оставлю твой комментарий без ответа.
Конечно,потому что я прав.

Шпилька
05.03.2017, 20:47
@Incognito, я с трудом терплю твои выводы.

Incognito
05.03.2017, 20:52
@Incognito, я с трудом терплю твои выводы.
Это и понятно,я не хочу с тобой конфликтовать,просто ты не хочешь воспринимать реальность,а живёшь в мире своих фантазий,и кто не разделяет твою, индивидуальную сугубо, точку зрения,тебя раздражает,в данном случае я.Порой в твоих постах проскальзывает агрессивность,я думаю это заметно не только мне,но в любом случае желаю тебе удачи и успехов во всём.

Шпилька
05.03.2017, 20:57
@Incognito, ты слишком легко живешь. Я тоже так жила. И, однажды меня накрыло разом, внезапно, и очень сильно. Так что, не суди..

Incognito
05.03.2017, 21:00
@Incognito, ты слишком легко живешь. Я тоже так жила. И, однажды меня накрыло разом, внезапно, и очень сильно. Так что, не суди..
Шпилька,я прочитал положение в твоей семье и поэтому желаю здоровья тебе и всем твоим близким.

Меламори
05.03.2017, 21:46
@Incognito, Олежек, вот ты подвержен любовным переживаниям и томленью?:D

Карамель
05.03.2017, 21:53
любовь, любовь.. а меж тем завтра понедельник :yes2:

добавлено через 21 секунду
@Incognito, а ты сейчас влюблён ? ))

Меламори
05.03.2017, 21:53
@Карамель, а ты влюблена?:D

Карамель
05.03.2017, 21:56
@Меламори, естессно

Меламори
05.03.2017, 21:56
@Карамель, а в кого?:angel:

Карамель
05.03.2017, 21:57
@Меламори, это человек мужского пола :D

Меламори
05.03.2017, 21:59
@Карамель, мы его знаем?:D

Карамель
05.03.2017, 21:59
@Меламори, неть

Меламори
05.03.2017, 22:00
@Карамель, но он хороший человек, мы можем ему тебя доверить?:D

Карамель
05.03.2017, 22:04
@Меламори, хороший )

Меламори
05.03.2017, 22:08
@Карамель, тогда мы за тебя спокойны!

De Puta Madre
06.03.2017, 03:20
... О любвиии даавно спееты все словаа, вот поээтому пою я ла-ла-ла-лаа... (с)

Любовь это ла-ла-ла. Сплошное. В голове.

Меламори
06.03.2017, 11:39
@De Puta Madre, а ты сейчас влюблен?)

Карамель
06.03.2017, 12:10
@Меламори, он уже писал, что 5 лет уже как отлюбил :D

Меламори
06.03.2017, 12:13
@Карамель, ну вдруг что изменилось за последние дни..:D

True
06.03.2017, 12:59
@Меламори, а ты сейчас влюблена?)))

Меламори
06.03.2017, 13:12
@True, да)

True
06.03.2017, 13:13
@Меламори, сильно?)))

Меламори
06.03.2017, 13:13
@True, это лишние подробности)

True
06.03.2017, 13:17
@Меламори, отнюдь! А что по сабжу кстати?)

Меламори
06.03.2017, 13:19
отнюдь! А что по сабжу кстати?)
в смысле?)

True
06.03.2017, 13:36
@Меламори,так что же такое любовь?))

Меламори
06.03.2017, 13:41
@True, какой то странный вопрос

выработка организмом гормонов эндорфин, дофамин и окситоцин, как реакция на исходящие от определенного человека феромоны.

:D

Шпилька
06.03.2017, 13:45
@Меламори, он красивый?)

Меламори
06.03.2017, 13:45
@Шпилька, нет, но жутко обаятельный)

Шпилька
06.03.2017, 13:46
@Меламори, прелесть. Я тоже люблю некрасивых, но обаятельных!)

Меламори
06.03.2017, 13:46
@Шпилька, и чувство юмора такое... прям мне нравится)

Шпилька
06.03.2017, 13:50
@Меламори, о. Это вообще круть!

добавлено через 1 минуту
@Меламори, а я пока думаю. Надо мне это или нет. Дважды на одни и те же грабли?)

Меламори
06.03.2017, 13:50
Надо мне это или нет. Дважды на одни и те же грабли?)
охохо..
если всё сложно, то нет..

Шпилька
06.03.2017, 13:52
@Меламори, дюже романтишный))) а мне, женщине суровой, такое в диковинку))

Меламори
06.03.2017, 13:52
@Шпилька, если романтишный, то бери)

Шпилька
06.03.2017, 13:53
@Меламори, пойду возьму!)) Вот он удивится?))

Меламори
06.03.2017, 13:55
@Шпилька, да скорее всего будет в шоке:grrr:

Шпилька
06.03.2017, 13:56
@Меламори, бедный мальчик)))

Меламори
06.03.2017, 13:56
@Шпилька, сильно юный?)

Шпилька
06.03.2017, 13:59
@Меламори, не сильно, но юн)

Меламори
06.03.2017, 14:04
@Шпилька, ну и отлично же)

True
06.03.2017, 14:14
выработка организмом гормонов эндорфин, дофамин и окситоцин, как реакция на исходящие от определенного человека феромоны.что-то сплошная физиология :scratch:

Меламори
06.03.2017, 14:17
@True, ну химия скорее

добавлено через 2 минуты
устала я в общем от этих гормонов.

Incognito
06.03.2017, 22:17
@Incognito, Олежек, вот ты подвержен любовным переживаниям и томленью?:D
Меламори,я только подвержен переживанием и томлением ожидания интима с понравившейся дамой.:D

добавлено через 3 минуты
@True, ну химия скорее

добавлено через 2 минуты
устала я в общем от этих гормонов.
Ну зря дорогая,гормоны это же сплошной стояк и любрификация.:D

Меламори
06.03.2017, 22:17
@Incognito, да ну, это не те гормоны

Incognito
06.03.2017, 22:19
@Incognito, да ну, это не те гормоны
Меламори,а какие же?

Меламори
06.03.2017, 22:20
@Incognito, да прост надоело

Incognito
06.03.2017, 22:23
@Incognito, да прост надоело
А мне пока что нет.:wink:

добавлено через 1 минуту
любовь, любовь.. а меж тем завтра понедельник :yes2:

добавлено через 21 секунду
@Incognito, а ты сейчас влюблён ? ))
Карамель.да,причём всегда.

Меламори
06.03.2017, 22:27
@Incognito, прост у тебя физиология,а у женщин эмоция:D это, знаешь ли, выматывает))

crimeariver
06.03.2017, 22:30
выработка организмом гормонов эндорфин, дофамин и окситоцин, как реакция на исходящие от определенного человека феромоны.

:D

Ты звучишь, как De Puta Madre. :biggrin2:

Incognito
06.03.2017, 22:31
Меламори,я тебя понимаю,но тоже не могу на одной физиологии,чтобы либидо накрыло хорошо мне нужны эмоции,я же не робот для епли.:D

Карамель
06.03.2017, 22:31
любрификация.
это у нас что ?? :scratch:

Incognito
06.03.2017, 22:33
это у нас что ?? :scratch:
Смазка вагины при возбуждении.:Hi:

Карамель
06.03.2017, 22:35
ой-ёй... )))

Incognito
06.03.2017, 22:37
ой-ёй... )))
Чё у тебя не?

Карамель
06.03.2017, 22:38
@Incognito, чёйта не ? я не знала , что это так называется :D

Меламори
06.03.2017, 22:44
@crimeariver, это научный подход!

добавлено через 32 секунды
@Incognito, все. Надоели эмоции:D

Sigita
07.03.2017, 16:11
- это не любовь.
Звязда, ты чаво мне не отвечаешь? Я коментирую коментиру тебя, а ты меня не замечаешь :net:
Кино - Это не любовь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=QhZPTrGU54I)

Incognito
07.03.2017, 21:05
@Incognito, все. Надоели эмоции:D
Меламори,да знаю я что тебе надо,хочешь шепну на ушко?:D

Меламори
07.03.2017, 21:06
@Incognito, ой я знаю что ты шепнешь))

Incognito
07.03.2017, 21:10
@Incognito, ой я знаю что ты шепнешь))
Меламори,уау,ты неотразима.:yes:

Mari
07.03.2017, 21:17
"Не переживай, что-нибудь придумаем/ты сильный(-ая), справишься" - это не любовь.
Это поддержка. К примеру, когда в меня кто-то верит, мне это важно.

Степлер
07.03.2017, 21:24
Не помню, размещала тут или нет.

О любви и привязанности.
___________________________

- В чем разница между Любовью и привязанностью?
- За Любовь мы должны бороться, а привязанность сама борется за то, чтобы поработить нас. Любовь всегда только отдает, а привязанность всегда только берет. Любовь всегда ищет отдать себя и никогда не ищет, чтобы брать.
- Каков признак привязанности и каков - любви?
- Признак Любви - отсутствие страха перед людьми и обстоятельствами. Признак привязанности - страх потерять любимое. Привязанность требует жертвы от других. Любовь держится самопожертвованием и поэтому она постоянна. Постоянство - признак истинной Любви.
- Каково отличие любви и страсти?
- Любить со страстью - значит убивать и растлевать саму Любовь. Бог привлекает к Себе душу кротостью и любовью, а диавол - притягивает к себе душу острыми крючьями сладострастных мыслей, которые растлевают, расслабляют ее и умерщвляют. Страсть подобна всплеску волны в луже, и этот всплеск может длиться долго. Любовь - это совершенный покой безбрежного моря, и этот покой пребывает вечно.
- Что самое трудное в любви?
- Самое трудное - уметь любить и не иметь никакой привязанности.

@ Монах Симеон Афонский

Mari
07.03.2017, 22:19
B cети встречала вот такой стих, сохранила себе тогда, к сожалению, без авторства:

Пусть перевёрнута страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь — когда хотят жениться,
Всё остальное — виды флирта.

Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь — когда хотят ребёнка,
Всё остальное — мир симпатий.

Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь — когда хотят быть вместе,
Всё остальное — лишь привычки.

Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь — когда два сердца вместе,
Всё остальное — это дружба.

Степлер
07.03.2017, 22:38
@Mari, замечательно. И очень верно. )))

Alivka
10.03.2017, 13:00
Досчитай до... - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=Z7BsNy34yDQ)

Alivka
14.03.2017, 00:56
О богиня моя снизойди
Поцелую я краешек платья
Как паломник, сходящийся с с ума
Исступленно целует распятье

Где волна, что меня принесла
Обделенного злою судьбою
К тем ногам, чтобы жизнь проросла,
Словно семечко, страстной мольбою?

В запределье твоей чистоты
Даже мыслью вступить недостоин
И смотря на меня с высоты
Не презри: я лишь раб, а не воин

Все в тебе: и падение Трои,
И великих Афин торжество.
От желания весь холодея
Я смотрю на свое божество

В окнах храмов твоих, в витражах
Отражается чистое небо
Точно алчущий зверь, задрожав,
Не причастия жажду, лишь - хлеба.

От суда твоих строгих небес
Я не жду для себя снисхожденья.
Ты - Распятье мое, Ты - мой Крест
Смерти нет! Но и нет Воскресенья...

Вдруг... к земле опустилось небо
Рябь покрыла оконную гладь
Усмехнулся, и морок - как не был.
Сдул с ладони волос твоих прядь...

Вот и губ твоих синих-синих
Тоже вдруг потускнела гладь
Никакая ты не богиня
А простая московская ...

(C) Alivka

Неизбежность
14.03.2017, 10:43
@Alivka, мы уже это проходили, кто автор?

Alivka
14.03.2017, 12:43
@Alivka, мы уже это проходили, кто автор?

(C) ?

Неизбежность
14.03.2017, 12:49
(C) ?
Именно. Или у Вас эти кнопки западают?)

Alivka
14.03.2017, 13:43
Именно. Или у Вас эти кнопки западают?)

смерть автора))

Неизбежность
14.03.2017, 14:02
Пользователь @Alivka отлучился изучать правила форума.
Всем форумчанам напоминаю еще раз. Постя произведение какого-либо автора, указывайте его имя. Если это Ваше - свое авторство. если автор неизвестен - (с). Реалакс придерживается законодательства РФ и не нарушает закон "Об авторском праве". Так же форум уважает труд авторов.

Alivka
17.03.2017, 00:27
Субботний вечер

Ты с работы? И я! Вот, с цветами!
Для тебя! Ваза? Вон, в том углу...
Занимайся своими делами
Ну а я... На диван... Отдохну...

...Что на ужин? Харчо? С пирогами?!
Через полчаса? Я подожду.
Так, займусь ка своими делами...
Вот и пиво... Пойду покурю...

Что за стол! Канделябр со свечами!
За тебя! И за нас! Что? Еще?
Хватит, хватит! Икорку? Салями?
Во, харчо! Пирожки уж не в счет...

Ну, спасибо!...я снова к дивану...
Я? Футбол. Ну а ты? Сериал?
Загрузись ка своими делами...
Не отдам пульт! Сегодня финал!

Принял душ... И наполнен мечтами...
Свет погасишь? Я? Без... Весь дрожу...
Улетаем, сплетаясь телами!
Вот и все... нет... потом... полежу...

Да... живой лишь условно... местами...
Хорошо, пять минут почитай.
Завтра... только.... своими... делами...
В ателье?! Шубку?! Да, помечтай... :)

(C)

Алевтина Маяковская
17.03.2017, 01:22
Любовь... :prostuda: Она бывает такая горькая, что о ней хочется написать вот так:

Ты придёшь ко мне татем в ночи,
Виновато заглянешь в глаза...
Я расплавлюсь, как воск от свечи,
Позабыв об обидах сказать.

И, прощая тебя за всё,
По щеке проведу рукой,
Зная - горечь разлуки несёт
Каждый миг пребыванья с тобой.

Ты со вздохом уткнёшься мне в грудь,
И прощенья попросишь опять.
Я шепну тебе: "Слышишь, забудь..."
Надо жить, а не существовать.

Ледяным одеялом боль
Мягко ляжет на плечи мне.
Отыграв Коломбины роль,
Я Снегуркой растаю в огне.

Растекусь океаном слёз -
Их не хватит залить пожар...
Пепелище разбитых грёз
Оставляет любовь мне в дар.

Там, где был беззаботный рай
Родилась пустота в груди.
Губы сухо прошепчут - прощай,
Сердце крикнет - нет, не уходи!

ЛисийАтеист
17.03.2017, 08:15
В моём понимании любовь - химическая реакция в совокупности с самовнушением.

Alivka
17.03.2017, 10:02
@Алевтина Маяковская,
Когда-то написалось...

Cтрадать ведь тоже хорошо?))

Увидим, что успешней сможет
боль конвертировать в стихи:
похмелье,
или плач Пьеро,
"иди ты на...!",
иль "чёртов боже!"

селЯви - чушь,
прощай, ДемИ.

Алевтина Маяковская
17.03.2017, 10:11
В моём понимании любовь - химическая реакция в совокупности с самовнушением.
Вот так просто? :impossible: Нет, любовь - это... ну, она такая... короче, любовь - это любовь! Даже нет, это - любо-овь... :sigh:
Cтрадать ведь тоже хорошо?))
А как же, любовь без "пострадалок" какая-то неполноценная, так даже постановщики мыльных опер считают. :)

Alivka
17.03.2017, 12:42
@Алевтина Маяковская,
В онлайн идем за болью, не за счастьем,
Соскучившись по ужасам любви.
Чтобы пройдя пред кем-то жесткий кастинг,
Вдруг в апогее выдать: "Не пиши"

Manus
17.03.2017, 15:19
В моём понимании любовь - химическая реакция в совокупности с самовнушением.

А вы батенька, на переднем краю науки я погляжу? Тысячи учёных ломают головы над природой сознания, мышления и эмоций, в то время как на релакс.ру уже все установлено?

Bell
17.03.2017, 17:48
@Manus, Не на реалакс.ру, а у отдельного пользователя. Он еще про инстинкты забыл и рефлексы.