PDA

Просмотр полной версии : Кто умнее? Женщины или мужчины?


Страницы : [1] 2 3

Гийоме
06.06.2015, 18:42
https://stelpost.com/uploads/kto_umnee_muzhchiny_ili_zhenshchiny_1.jpg
Сегодня бы хотелось обсудить тему кто, все таки, умнее: женщины или мужчины. На эту тему давно ученые проводят различные исследования, но до сих пор к определенному выводу так и не пришли.
Часть исследований показывают, что женщины, как правило, оценивают свои интеллектуальные способности значительно ниже, чем мужчины, а мужчины наоборот часто переоценивают способности своего ума.
Чего у нас у мужчин на самом деле отнять нельзя, так это самоуверенности, чего не скажешь о сообразительности. Согласитесь, что у каждого, наверное, из мужчин были какие-либо ситуации в жизни, в которых вы это замечали??? Про женщин могу сказать, чисто от себя, что сообразительности у них на самом деле больше. После очередного исследования, ученые все же признали, что по уровню IQ женщины так же умнее мужчин.
Согласно результатам, которые были опубликованы международным экспертом в тестировании IQ Джеймсом Флинном, получается, что требования современной эпохи повысили стандарты интеллекта женщинам за последние 100 лет. Именно совмещение семейной жизни и построения карьеры сделало женщин умнее.
Я все же считаю, что мы мужчины умнее, а вот женщины мудрее и думаю, что со мной многие согласятся. Хотелось бы ваше мнение на этот счет узнать.

Меламори
06.06.2015, 18:52
@Гийоме, ты действительно считаешь, что умнее, к примеру, Марии Склодовской Кюри, ибо ты мужчина? :) Или если взять современников... Ангелы Меркель, Маргарет Тэтчер, в конце концов и многих других женщин?

Velassaru
06.06.2015, 18:58
По статистике: умнее те, кто не доверяет статистике массового в оценках отдельно взятых единиц :nunuka:

*и этим выпендрежным постом можно доказать верность статистических данных* :biggrin2:

Трюфелька
06.06.2015, 23:36
Мало того, что большинство мужчин постоянно мерятся морковками чем-то)). Так теперь, кое кто, решил померится с женщинами)).
Нет в мире ни умных, ни дураков- есть только наше отношение к кому либо. Что за манера, на всё и всех вешать ярлыки? :bla-bla:
Даже обсуждать не хочу)). :bajan:

Шпилька
06.06.2015, 23:38
Ум - он никакого пола. Либо есть, либо...увы.

Velassaru
06.06.2015, 23:52
Нет в мире ни умных, ни дураков
прям напрашивается копипаст: zопа есть, а слова нет(с) :D

Мне не слишком понятна цель этой статистики и критерии. И что тут вообще обсуждать - среднюю по больнице? :hz:
Ум и Мудрость далеко не всегда идентичны. А хорошесть людей - уж тем более.
И даже будучи семи пядей, неизбежны эпизоды абсолютной дурости.

пс:
по теме сравнения разума выигрывают:
только тсссс
Мужчины ! Адназначна! :D

Трюфелька
07.06.2015, 00:53
...
по теме сравнения разума выигрывают:
только тсссс
Мужчины ! Адназначна! :D





Это ярлык :D ))) А как быть с даунами?
После поста Шпильки, в этой теме писать не о чем :angel:
Я конечно рада с тобой поговорить, но не в этой теме :king: ;)

Velassaru
07.06.2015, 01:11
А как быть с даунами?
Во вывернула )))
Возможно, им нужно завидовать! Нормальность - понятие условное, а у "дождевых людей" свои "радуги".
(будем считать что эту тему корректно проехали ;))

За остальными экземплярами - ты права: велкам этажом ниже - в Психушку на беседу!
там у нас дуракоффнеД :D

Шпилька
07.06.2015, 01:12
— Хотел с тобой пообщаться, думал, милая, умная, а ты с матом говоришь…
— Вы правы, прошу простить мой моветон. Разрешите развеять чувство неловкости сменой темы. Вам, как ценителю изящного слога, должна быть интересна барочная литература? Или Серебряный век?
— Ммм…
— Вот и не пизди…
(с)

DK
07.06.2015, 09:12
Я все же считаю, что мы мужчины умнее, а вот женщины мудрее и думаю, что со мной многие согласятся. Хотелось бы ваше мнение на этот счет узнать.

@Гийоме, полностью солидарен!!!!! Складовская, Тэтчер и Меркель не создали на Релаксе ни одной "интересной" темы, они мудрее! :D

Гонорий
07.06.2015, 10:48
Мало того, что большинство мужчин постоянно мерятся морковками чем-то
Что любопытно! Уже в который раз встречаю в сети такое утверждение, причём высказанное с убеждённостью, как общепризнанный факт.
Я что-то упустил в жизни важное, похоже.. Такое соревнование! Пичалька.

Трюфелька
07.06.2015, 13:16
Что любопытно! Уже в который раз встречаю в сети такое утверждение, причём высказанное с убеждённостью, как общепризнанный факт.
Я что-то упустил в жизни важное, похоже.. Такое соревнование! Пичалька.

Гонорий, еще раз сделаю акцент, что не не все, а-> "большинство мужчин ".
И я считаю, что для мужчин- это нормальное явление, свойственное им от природы.
Никого не собиралась обижать. :dont_know:

Гонорий
07.06.2015, 13:20
@Песчинка, ))) да я ж шуткую. Смешно, действительно!) Представь..стоят в ряд богатыри..гы))

Трюфелька
07.06.2015, 13:24
@Песчинка, ))) да я ж шуткую. Смешно, действительно!) Представь..стоят в ряд богатыри..гы))

))) Ну, зачем же так буквально? :lalagirl: Я ж аллегорично написала)))

MORGAN
07.06.2015, 20:43
@Гийоме, как то тема не фонтан, без обид)) Спорить о том кто умнее......

Ингрид Бергман
07.06.2015, 23:27
В психушке все равны... ))

Гонорий
07.06.2015, 23:36
@Гийоме, как то тема не фонтан, без обид)) Спорить о том кто умнее......
Да уж. "Секрет хранит Шарлотта".)) Ответ заключён в старт посте. Как это не прискорбно.

Ингрид Бергман
08.06.2015, 14:08
Женщины умнее. И красивее. И деликатнее. И нас больше. :)

Ингрид Бергман
08.06.2015, 14:12
*замирает в ожидании чуда*

Гийоме
09.06.2015, 10:15
Женщины умнее. И красивее. И деликатнее. И нас больше. :)

Ну с этим то я точно соглашусь!! На самом деле мне кажется, что есть как и умные женщины, так и умные мужчины...

MORGAN
09.06.2015, 10:22
Ну с этим то я точно соглашусь!! На самом деле мне кажется, что есть как и умные женщины, так и умные мужчины...
Да ужжжжжжж))))

Гийоме
09.06.2015, 10:24
А что нет??? Вы себя считаете глупой???

MORGAN
09.06.2015, 10:31
А что нет??? Вы себя считаете глупой???
По сравнению с мужчинами практически ДУРОЙ))))):dura:

Гийоме
09.06.2015, 11:04
Ахахах да ладно!!Что ж вы себя так расцениваете если не секрет??

Меламори
09.06.2015, 14:34
считаю, что мы мужчины умнее, а вот женщины мудрее и думаю, что со мной многие согласятся. Хотелось бы ваше мнение на этот счет узнать.

и

На самом деле мне кажется, что есть как и умные женщины, так и умные мужчины...

чот я запуталась:D

Incognito
09.06.2015, 14:39
Вот это с юморком конечно,но в каждой шутке как говорится....https://www.youtube.com/watch?v=qGunvtin8Ds

MORGAN
09.06.2015, 14:56
Ахахах да ладно!!Что ж вы себя так расцениваете если не секрет??

Вот вы сначала запутаете, потом вопросы коварные задаете.:fear:

Мила
10.06.2015, 18:02
Я уже говорила. Мужчины умней, женщины коварней.)

Гийоме
10.06.2015, 18:12
Тема не поперла я смотрю((

Мила
10.06.2015, 18:39
Не торкнуло.) Я спорила как то раз с мужчинами, пытаясь оправдать женщин и доказать что мы умнее. Фига с два(с) Ничего у меня не вышло.

Статистика вещь упрямая. Учёных мужчин гораздо больше, учёных женщин. И выдающихся и не очень.. В самых различных областях науки и техники. И даже в искусстве. Против фактов и аргументированно не попрёшь. Мы разные с мужчинами. У нас мозг работает по другому. Это все ещё в утробе мам заложено. Эволюция ведь, всё таки. Не хухры-мухры)

bad student
18.06.2015, 07:25
Не хочу обидеть женщин. Понятно, что бывают разные мужчины и разные женщин. Но согласен с тем, что мужчины умнее.Если всех вместе рассматривать, все население земли за всю историю человечества.Ученых великих, художников, писателей намного больше мужского пола.
Да и если не великих смотреть, мужчина врач, например, чаще лучше.

Зимняя вишня
21.06.2015, 08:07
С подковыркой на превосходство вопрос начать надо с того,
а кто воспитывает нынче мальчиков?
Вот матерям есть время на все остальное.
Когда в доме два ребенка мужского пола, один маленький другой маленько постарше. Вот у неё есть как раз «этого свободного» времени подумать о высшем...
А судя по законопроектам и поправках в думе от мужчин думцев, то тупой и еще тупей просто отдыхающие в сторонке.
А уж что «хорошего» можно сказать по общей обстановке в мире правящими мужчинами-деДишками великовозрастными, то как они играючи и бестолково «управляют» странами, не наигрались деДишки в детстве и некому было объяснить было что такое хорошо и что такое плохо...

добавлено через 2 минуты
Статистика вещь упрямая.
Упрямая, да накрученная, как де свыше скажутЪ так в нужную сторону и нарисуют.

И от реальности зачастую целая пропасть в цифровом объеме.

Мила
21.06.2015, 15:18
Упрямая, да накрученная, как де свыше скажутЪ так в нужную сторону и нарисуют.
И от реальности зачастую целая пропасть в цифровом объеме.
Я не хочу уже об этом спорить. Мы, женщины другие. Не потому что умнее или глупее, а потому что в науке нам не до науки. Из за деторождения. Мне совсем не давно чётко, лаконично объяснили. *Синий чулок* бездетная, увлечённая лишь наукой может там в ней добиться успеха в открытиях и даже защитить диссертацию. И получить какого нибудь там Нобеля. Но мы мамы. И это материнство отбирает у нас время - столь важное, да ещё и отвлекает на ребёнка. Мать предпочтёт здоровье малыша, пока отец будет открывать сенсационные законы в науке.

Амбиции дам зряшные, ваще то.. Мне всё равно, пусть мужчины будут умнее.

Зимняя вишня
21.06.2015, 16:30
Другие, да не другие мы, женщины живут по правилам патриархата...и если мы другие, так с чего в армии дедовщина процветает...

кинжальчик
01.07.2015, 15:53
у кого мозг "на месте",то и умнее. на эти темы можно бесконечно спорить.

Неизбежность
01.07.2015, 16:12
Странная тема, однако.

Red
22.07.2015, 21:18
Не торкнуло.) Я спорила как то раз с мужчинами, пытаясь оправдать женщин и доказать что мы умнее. Фига с два(с) Ничего у меня не вышло.

Статистика вещь упрямая. Учёных мужчин гораздо больше, учёных женщин. И выдающихся и не очень.. В самых различных областях науки и техники. И даже в искусстве. Против фактов и аргументированно не попрёшь. Мы разные с мужчинами. У нас мозг работает по другому.)

Это смотря конкретно чей мозг.

Leona
22.07.2015, 21:23
Странная тема, однако.
соглашусь....

DK
22.07.2015, 21:28
@Барб, как в этой теме за тебя проголосовать?! :Ludi_girl3:

Степлер
22.07.2015, 21:29
у кого мозг "на месте",то и умнее. на эти темы можно бесконечно спорить.

ППКС. ))) Лучше и не скажешь.

Ингрид Бергман
22.07.2015, 21:42
Женщины умнее, канешн... :Ludi_girl3: Умные мущщины тож бывают, но не так часто как женщины...)

Карамель
23.07.2015, 00:10
Нет, кто умнее сравнивать нельзя, а вот кто хитрее - тут уже точно женщинам равных нет )))

UMA
23.07.2015, 00:49
Что лучше) ум или хитрость)

Milada
17.08.2015, 20:20
Что лучше) ум или хитрость)
А для умной женщины хитрость - ее второе "Я" :Smile:

Red
17.08.2015, 21:04
А для умной женщины хитрость - ее второе "Я" :Smile:

Не.
Хитрость - это манипуляция.
Фуфуфу))
ИМХО.

Sigita
17.08.2015, 21:20
Что лучше) ум или хитрость)
Мудрость :am:

Red
17.08.2015, 21:28
Нет, кто умнее сравнивать нельзя, а вот кто хитрее - тут уже точно женщинам равных нет )))

Не вижу предмета для гордости.)

Мила
17.08.2015, 21:31
Женщины коварны.

добавлено через 56 секунд
Мудрость :am:И чем женщина мудрее, тем меньше в ней стремления к подлости.)

типа_Boss
17.08.2015, 21:36
Женщины коварны.

добавлено через 56 секунд
И чем женщина мудрее, тем меньше в ней стремления к подлости.)

Скорей всего хитрые:hihi:

Котофеич
17.08.2015, 21:39
мудрость женщины быть глупой....рядом со своим мужчиной..
мудрость мужчины...этого не замечать..

Тролль
17.08.2015, 21:45
@Котофеич, а если нет мужчины рядом, то в чем мудрость женщины, по-твоему мнению?

Мила
17.08.2015, 21:47
Скорей всего хитрые:hihi:Хитрость сродни коварству. Обману и подлости. Мудрость снисходительна.)

Как то давно прочла статью, в которой было написано о том что женщины на самом то деле гораздо коварнее мужчин. Но мужчины умнее. Амбициозность женщины, которая не желает признать превосходство мужского типа мышления и приводит к случаям жуткого коварства в хитрости.

Там приводились примеры из истории, где женщины изощрённо издевались над рабами, над служанками, над теми кто был им даже *бедной родственницей*.. И прочие штуки.

Если ты читала Мастера и Маргариту, то нечто подобное описывает М.Булгаков на балу у Воланда в образе Фриды.

Когда та обречена на вечные муки умоляет не подавать ей платок, погубленного ею дитя..

добавлено через 1 минуту
мудрость женщины быть глупой....рядом со своим мужчиной..
мудрость мужчины...этого не замечать..
Не правда.) Мужчина не терпит рядом с собой ТП..))) Не всяк и не каждый..) Она начинает его раздражать.

Женщина на то и женщина чтобы быть не глупой, а молчащей.. И чем больше она понимает, тем больше молчит.

Personal Jesus
17.08.2015, 21:50
Умнее тот, кто о своем уме не кричит на каждом углу

Мила
17.08.2015, 21:52
Мужчины. Конечно они..) Они не выпендриваются, не говорят о том что вокруг все глупые и как сильно они не выносят глупость. Они глупость обходят стороной.

А умных женщин просто боятся.)))

типа_Boss
17.08.2015, 21:54
Вообще, женщина загадка природы:clapclap:

Мила
17.08.2015, 21:55
Чувствуя интеллект понимают что с умной им обременительно. Она будет занудой и раздражать своей сообразительностью. А если ещё и дразнится.. То.. Ой, всё! Ну её нафиг такую..) :music: И линяют.. По тихому так.. :dragon:

добавлено через 1 минуту
Вообще, женщина загадка природы:clapclap:И мужчины инопланетяне)) Такие специальные. Но мы, женщины лучше))) Красивее хотя бы, зато... Уж если не умом, то телом их.. Хи!)) Влюбим в себя. Нет, ну, а что же с ними делать-то? Как их ещё *победить* и обуздать в них их *зверя*?)) :rolleyes3:

Sigita
17.08.2015, 22:04
Вообще, женщина загадка природы:clapclap:
Типо загадила что могла? :crazy:

типа_Boss
17.08.2015, 22:05
Чувствуя интеллект понимают что с умной им обременительно. Она будет занудой и раздражать своей сообразительностью. А если ещё и дразнится.. То.. Ой, всё! Ну её нафиг такую..) :music: И линяют.. По тихому так.. :dragon:

добавлено через 1 минуту
И мужчины инопланетяне)) Такие специальные. Но мы, женщины лучше))) Красивее хотя бы, зато... Уж если не умом, то телом их.. Хи!)) Влюбим в себя. Нет, ну, а что же с ними делать-то? Как их ещё *победить* и обуздать в них их *зверя*?)) :rolleyes3:

Если мужчина не обратит внимание на красивую девушка, проверьте...может он труп:hihi:

Мила
17.08.2015, 22:08
Типо загадила что могла? :crazy:И догадливая.. Придёт вернётся, догадит.))

добавлено через 1 минуту
Если мужчина не обратит внимание на красивую девушка, проверьте...может он труп:hihi:Неееее.. Он увлечён делом.. Или другой женщиной.) Или просто ботаник..)) Очкарик какойнить там.. Физик не лирик, в общем.)

типа_Boss
17.08.2015, 22:10
И догадливая.. Придёт вернётся, догадит.))

добавлено через 1 минуту
Неееее.. Он увлечён делом.. Или другой женщиной.) Или просто ботаник..)) Очкарик какойнить там.. Физик не лирик, в общем.)

Я думаю, что из ботаника можно сделать мачо:hihi:

DK
17.08.2015, 22:12
Умнее тот, кто о своем уме не кричит на каждом углу

Personal Jesus, в точку! :hug:

Мила
17.08.2015, 22:17
Я думаю, что из ботаника можно сделать мачо:hihi:
Пробудить в нём спящие инстинкты?)) Ой, сбежит, ой.. Опасно.. А вдруг ему понравится?

типа_Boss
17.08.2015, 22:20
Пробудить в нём спящие инстинкты?)) Ой, сбежит, ой.. Опасно.. А вдруг ему понравится?

Пробудишь инстинкты...поиграешь с ним...бросишь, а у него бедного вот это:Broken_Heart:

Мила
17.08.2015, 22:26
Пробудишь инстинкты...поиграешь с ним...бросишь, а у него бедного вот это:Broken_Heart:Это очень жестоко. Лучше так не делать.. Человек замкнётся и больше не станет доверять женщинам. А если ещё и взрослый, комплексы уже нарастил, то это ещё хуже. Моего ребёнка так вот обманула женщина, у которой муж и ребёнок. Отношение к девочкам теперь плёвое. Никто ему не нравится..((( Ну может быть ещё перерастёт. Не знаю.

Искра
17.08.2015, 23:18
ну мужчины.. на любую красивую девочку что ли слюной капают? они, мне кажется, тоже не дураки))) есть не красавицы, за которыми очередь стоит, и есть красотки.. пробки или нудные

типа_Boss
17.08.2015, 23:28
Это очень жестоко. Лучше так не делать.. Человек замкнётся и больше не станет доверять женщинам. А если ещё и взрослый, комплексы уже нарастил, то это ещё хуже. Моего ребёнка так вот обманула женщина, у которой муж и ребёнок. Отношение к девочкам теперь плёвое. Никто ему не нравится..((( Ну может быть ещё перерастёт. Не знаю.

Да...."доверяй, но проверяй"

Мила
17.08.2015, 23:30
Да...."доверяй, но проверяй"Вот, вот..)) Ну ничего.. *шишек набьёт* в следующий раз будет чуть аккуратнее, опыт всё же.)

типа_Boss
17.08.2015, 23:33
Вот, вот..)) Ну ничего.. *шишек набьёт* в следующий раз будет чуть аккуратнее, опыт всё же.)

Да, Бог некоторых людей нам преподносит лишь для опыта, и это бывает обидно:facepalm:

Мила
17.08.2015, 23:37
Да, Бог некоторых людей нам преподносит лишь для опыта, и это бывает обидно:facepalm:Ну вот так и говорят, что судьба сама знает и лучше умеет распознавать где твоя вторая половинка, когда встретится и когда будешь готова к тому чтобы найти свою любовь) Это даже хорошо что ребёнок не женился сразу. А то.. Ой, пелёнки-детёнки..)) Только бы по позже.. Пусть бы сначала погулял вдоволь, а уже потом... (мама хитрит, мама сыночку ревнует.. мама вредничает.. хи.. маме не стыдно..)) :rzhaka:

пани Фрося
17.08.2015, 23:39
Какой счёт ?

типа_Boss
17.08.2015, 23:40
Ну вот так и говорят, что судьба сама знает и лучше умеет распознавать где твоя вторая половинка, когда встретится и когда будешь готова к тому чтобы найти свою любовь) Это даже хорошо что ребёнок не женился сразу. А то.. Ой, пелёнки-детёнки..)) Только бы по позже.. Пусть бы сначала погулял вдоволь, а уже потом... (мама хитрит, мама сыночку ревнует.. мама вредничает.. хи.. маме не стыдно..)) :rzhaka:

Да, на счет женидьбы надо 100 раз подумать, а дети - это серьёзное делое:rzhaka:....необходим выбор, оценивать, приглядываться:hihi:

Мила
17.08.2015, 23:42
Какой счёт ?Умных поровну)) Одна я дура дурой)) :lalagirl:

Да, на счет женидьбы надо 100 раз подумать, а дети - это серьёзное делое:rzhaka:....необходим выбор, оценивать, приглядываться:hihi:ППКС)) :juhu:

пани Фрося
17.08.2015, 23:44
@Мила, обособилась ? Отбилась от коллектива ? Зазналась ???????????

типа_Boss
17.08.2015, 23:46
Умных поровну)) Одна я дура дурой)) :lalagirl:

ППКС)) :juhu:

Самая большая ошибка, которую вы можете сделать в жизни, это постоянно боятся сделать ошибку.

Мила
17.08.2015, 23:55
@Мила, обособилась ? Отбилась от коллектива ? Зазналась ???????????Ты не понимаешь моей трагедии в жизни - лишение *Психушки*.. Это всё равно что без дома, без кроватки, без укольчика, и феназепамчика..))) Мне не хватат той раскрепощённости оттуда.. И того вольного разбазаривания слов..) С непривычки, что ли?)) :lalagirl:

Самая большая ошибка, которую вы можете сделать в жизни, это постоянно боятся сделать ошибку.Ага)) В общем будет так как будет)) :rolleyes3:

пани Фрося
18.08.2015, 00:06
@Мила, то есть курортная бахча кустанайских работников культуры тебя не устраивает ? Мануэль в солончаках посадил ДК и обильно поливает . Там возможны чьи-то всходы , а может , кто-то и усы пустит . Мила , не удручай списки уколотых , это временно и нам вернут лечебницу .:jump_girl::jump_girl:

Ингрид Бергман
18.08.2015, 00:10
Умнее тот, кто о своем уме не кричит на каждом углу

Золотые слова...

Мила
18.08.2015, 00:18
@Мила, то есть курортная бахча кустанайских работников культуры тебя не устраивает ? Мануэль в солончаках посадил ДК и обильно поливает . Там возможны чьи-то всходы , а может , кто-то и усы пустит . Мила , не удручай списки уколотых , это временно и нам вернут лечебницу .:jump_girl::jump_girl::rolleyes3: Пойдём, пойдём уж..)

Red
18.08.2015, 00:42
мудрость женщины быть глупой....рядом со своим мужчиной..
мудрость мужчины...этого не замечать..

Не, это мазохизм и самоуничижение.
Проще мужчину сменить.

Котофеич
18.08.2015, 05:45
@Котофеич, а если нет мужчины рядом, то в чем мудрость женщины, по-твоему мнению?
вовремя просушивать подушку..

Leona
18.08.2015, 08:00
есть умные мужчины и глупые женщины...есть глупые мужчины и умные женщины.....в этом мире практически всего поровну....но почему-то от нашего собственного ума зависит - кто попадается нам на пути....

Verygood
20.08.2015, 16:01
Нет в мире ни умных, ни дураков- есть только наше отношение к кому либо.
Не соглашусь.
Есть и умные и есть дураки. Причем % последних как-то неуклонно растет.
А чтобы поддержать шуточную тему и сделать шуточный вброс, давайте проанализируем количество нобелевских лауреатов или известных ученых (можно сюда же композиторов) среди мужчин и среди женщин. ;)
PS: предназначение женщины, которое определено самой природой - вовсе не изобретать паровоз. :)

Трюфелька
20.08.2015, 16:04
Не соглашусь.
Есть и умные и есть дураки. Причем % последних как-то неуклонно растет.
...

Это всего лишь оценка наблюдателя. По своим, только ему понятным критериям )

Red
20.08.2015, 16:12
Не соглашусь.
Есть и умные и есть дураки. Причем % последних как-то неуклонно растет.
А чтобы поддержать шуточную тему и сделать шуточный вброс, давайте проанализируем количество нобелевских лауреатов или известных ученых (можно сюда же композиторов) среди мужчин и среди женщин. ;)
PS: предназначение женщины, которое определено самой природой - вовсе не изобретать паровоз. :)


Ну, с учетом того, что прошло совсем немного времени как женщины в принципе были допущены к среднему ( я уже не говорю о высшем) образованию, то выборка такая будет некорректна.

Leona
20.08.2015, 16:29
но самое интересное - дурак (ну, и дура, естессно) он же ...не знает что он дурак...

кинжальчик
20.08.2015, 17:57
https://i058.radikal.ru/1508/1c/86b9e810dcb7.jpg (https://radikal.ru/big/5af26fe3f2c54d1190b2beeaa91c0e50) от так вот оказывается,товарищи)))

Verygood
20.08.2015, 18:15
Это всего лишь оценка наблюдателя. По своим, только ему понятным критериям )
Любое мнение, озвученное человеком, является лишь его личным мнением и никоим образом не может претендовать на истину в первой инстанции. ;)

прошло совсем немного времени как женщины в принципе были допущены к среднему ( я уже не говорю о высшем) образованию
Да женщин сейчас и в политику запустили, чего уж там, они даже президентами становятся.
Но рожать-то они не перестали, как ни крути. ;)
PS: если взять в среднем по больнице, то эти "допущенные к образованию" женщины не меняют общей картины. Я имею ввиду сочинения на тему "роль бабы в русском селе".
Разные задачи, разный интеллект. Не в смысле хуже-лучше, а просто приспособлен под разные задачи.

Red
20.08.2015, 18:18
Да женщин сейчас и в политику запустили, чего уж там, они даже президентами становятся.
Но рожать-то они не перестали, как ни крути. ;)
PS: если взять в среднем по больнице, то эти "допущенные к образованию" женщины не меняют общей картины. Я имею ввиду сочинения на тему "роль бабы в русском себе".
Разные задачи, разный интеллект. Не в смысле хуже-лучше, а просто приспособлен под разные задачи.

Нифига.
Интеллект - это понятие внегендерное.
Стратегическое мышление - тоже.

Женщина в политике, науке и бизнесе по историческим мерками всего ничего по времени.
А мужчина - несколько веков.
Нельзя результаты деятельности младенца сравнивать с результатами жизни старца.
Это математически некорректно.

Так что, предлагаю подождать.
Женщина УЖЕ показывает характер и берет инициативу.
Так что , все еще впереди.

Verygood
20.08.2015, 18:21
Женщина в политике, науке и бизнесе по историческим мерками всего ничего по времени.
Вопрос: А кто ж их раньше не пускал ?
Ответ: мужчины.
Вопрос: а почему мужчины их не пускали ?
Ответ:.... вот это и есть тот ответ, который можно вставлять каждый раз, когда будет возникать подобная тема ;)

Аглая
20.08.2015, 18:24
но самое интересное - дурак (ну, и дура, естессно) он же ...не знает что он дурак...

Мало того, умный человек может догадывать, насколько он глуп, дурак - никогда))

добавлено через 2 минуты
Вопрос: А кто ж их раньше не пускал ?
Ответ: мужчины.
Вопрос: а почему мужчины их не пускали ?
Ответ:.... вот это и есть тот ответ, который можно вставлять каждый раз, когда будет возникать подобная тема ;)

Ну и..? ваша версия ответа?

Verygood
20.08.2015, 18:27
Ну и..? ваша версия ответа?
Я выше уже эту версию изложил.
Если коротко, то природой назначена определенная роль женщины. Соответственно, все ее мышление, инстинкты, подход к решению задач генетически имеет свою особенность, обусловленную этой ролью.
Это не значит, что она глупее, а мужчина умнее.

Тролль
20.08.2015, 18:30
Если коротко, то природой назначена определенная роль женщины.
Рожать.
Мда...
Идем все рожать.
И ничего нового.

Red
20.08.2015, 18:38
Я выше уже эту версию изложил.
Если коротко, то природой назначена определенная роль женщины. Соответственно, все ее мышление, инстинкты, подход к решению задач генетически имеет свою особенность, обусловленную этой ролью.
Это не значит, что она глупее, а мужчина умнее.

А можно посмотреть на нотариально заверенный вердикт от Матушки Природы?
Все это не более, чем стереотипы, сложившиеся на протяжении веков.

Я видела огромное количество мужчин вообще не отличающимся способностью логически мыслить.
Что уж говорить о стратегическом мышлении.
И я видела большое количество женщин, которые в состоянии решать стратегические вопросы.

Так что...стереотипы и шаблоны.

добавлено через 3 минуты
Вопрос: А кто ж их раньше не пускал ?
Ответ: мужчины.
Вопрос: а почему мужчины их не пускали ?
Ответ:.... вот это и есть тот ответ, который можно вставлять каждый раз, когда будет возникать подобная тема ;)

С добрым утром, страна.
Погугли - феминизм.
В каком году женщина вообще получила равные гражданские права.
До этого времени она была в роли домашней скотины.

А не пускали мужчины.
Потому что мир был мужской.
Потому что с пеленок на протяжении веков вдалбливали, что удел женщины это три "К".

Была бы такая агрессивная психологическая пропаганда направлена на мужчин с детства, уверена, они бы не только на кухне сидели, а еще и блеять начали.

Трюфелька
20.08.2015, 19:41
Любое мнение, озвученное человеком, является лишь его личным мнением
Не всегда ))

и никоим образом не может претендовать на истину в первой инстанции. ;)


Истина у каждого своя)

Аглая
20.08.2015, 20:08
Я выше уже эту версию изложил.
Если коротко, то природой назначена определенная роль женщины. Соответственно, все ее мышление, инстинкты, подход к решению задач генетически имеет свою особенность, обусловленную этой ролью.
Это не значит, что она глупее, а мужчина умнее.

Т.е., вы считаете, что мужчины решили, что раз женщина пару раз в жизни на 1-2 часа занята родами, то она никак не может разбираться "в политике, науке и бизнесе"?)) Вы это серьезно?

Зимняя вишня
21.08.2015, 02:32
Любое мнение, озвученное человеком, является лишь его личным мнением и никоим образом не может претендовать на истину в первой инстанции. ;)


Да женщин сейчас и в политику запустили, чего уж там, они даже президентами становятся.
Но рожать-то они не перестали, как ни крути. ;)
PS: если взять в среднем по больнице, то эти "допущенные к образованию" женщины не меняют общей картины. Я имею ввиду сочинения на тему "роль бабы в русском селе".
Разные задачи, разный интеллект. Не в смысле хуже-лучше, а просто приспособлен под разные задачи.
PS: предназначение женщины, которое определено самой природой - вовсе не изобретать паровоз


А теперь представим иную картину, исчез весь женский пол с планеты, переместились в лучшие края иной планеты.
И против кого тогда начнут дружить мужчины, гомосеков трясти, да винить во всех грехах или еще каких козлов отпущения найдут.
Есть у мужчин дурь, искать виноватых, забывая порой, что сами порой кругом виноваты.
Как только мужчина сел на трон правления и пошли войны веками, кто такой "умный" выдумал деньги,
а затем много вековой рэкет от налогов до оброков. А ради чего, ради того, чтобы ни черта не делать, а все иметь.


И о бабах на селе, мужик на селе что слон во дворе, мало тех кто реально о земле да селе думает,
все норовят удрать на легкие, да вольные хлеба. Ну и кто в селах лямку тянет наверно не трудно догадаться.


Кстати о паровозах, гуляет байка по сохранению какого-то там очага,
где женщина и дрова рубит и по хозяйству крутится, да еще порой и на побегушках, подай, принеси барину.
А то еще и доделывать и убирать как за малым дитя.
Где там ей о великом думать, хотя много открытий делают женщины, но об этом особо не афишируют,
молчание ягнят мужского пола. И чтобы изобрел тот ученый без сытного борща, если хавчик готовил сам себе.


А сколько соплей и визга радости когда рождается сын, а кто его воспитывает, папка, ага сЩаз,
папка зачастую не прочь в детские игрушки и сам поиграть, самолетики, железная дорога, машинки...

Verygood
21.08.2015, 11:00
А можно посмотреть на нотариально заверенный вердикт от Матушки Природы?
Конечно можно. Подойти к зеркалу и посмотри внимательно на первичные половые признаки. :)

Так что...стереотипы и шаблоны.
Название этой темы какое ? Кто умнее: мужчины или женщины.
Я в каждом сообщении пишу, что никто не умнее и не глупее.
Так что стереотипы как раз у тебя ;)

Т.е., вы считаете, что мужчины решили, что раз женщина пару раз в жизни на 1-2 часа занята родами, то она никак не может разбираться "в политике, науке и бизнесе"?)) Вы это серьезно?
Это Вы так считаете. Я такого не писал.
Я никоим образом вообще не обидел "вашего брата". Вы чего так взъелись ? :) Надо уметь контролировать себя и вести беседу аргументированно. Собственно, вот именно по этой причине женщин так мало в "политике, науке и бизнесе":), в том числе.

Аглая
21.08.2015, 11:03
Конечно можно. Подойти к зеркалу и посмотри внимательно на первичные половые признаки. :)

Название этой темы какое ? Кто умнее: мужчины или женщины.
Я в каждом сообщении пишу, что никто не умнее и не глупее.
Так что стереотипы как раз у тебя ;)

Это Вы так считаете. Я такого не писал.
Я никоим образом вообще не обидел "вашего брата". Вы чего так взъелись ? :)
Собственно, вот именно по этой причине женщин так мало в "политике, науке и бизнесе":), в том числе.
Веригуд, ты как креветко, вроде и есть, а - ниочем))

Red
21.08.2015, 11:06
Конечно можно. Подойти к зеркалу и посмотри внимательно на первичные половые признаки. :)

Посмотрела.
Только не заметила на этих признаках таблички ''Кухня, Церковь, Дети''.

Название этой темы какое ? Кто умнее: мужчины или женщины.
Я в каждом сообщении пишу, что никто не умнее и не глупее.
Так что стереотипы как раз у тебя ;)
Я тоже не пишу про то, кто умнее или глупее.
Интеллект - это внегендерное.
Я оппонирую твоим убеждениям '' о предназначении '' женщины.
Попросила тебя вердикт от Природы показать.
А ты меня отправил на мои сиськи любоваться))))



Это Вы так считаете. Я такого не писал.
Я никоим образом вообще не обидел "вашего брата". Вы чего так взъелись ? :)
Собственно, вот именно по этой причине женщин так мало в "политике, науке и бизнесе":), в том числе.

А мне не нравится, когда мне говорят для чего я ( в частности) предназначена.
Только я знаю предназначение в своей жизни.
И это точно не кастрюли.

kvit
21.08.2015, 11:17
чтоб всю тему не перечитывать - а уже договорились, по каким показателям умность оценивать?

ведь чтоб ответить на вопрос Кто умнее? - надо иметь возможность сравнить

т.е. умность должна выражаться числом

так вот, какое число берем за показатель умности, и как его вычисляем?

а то пока тока сиськами мереемся (причем мужуки в этом соревновании позорно проигрывают) :rofl2:

а кстати, я правильно глагол мерить проспрягал? че та у меня сомнения

Verygood
21.08.2015, 11:56
Попросила тебя вердикт от Природы показать.
А ты меня отправил на мои сиськи любоваться
На их наличие. Для чего они нужны ? Наверное не для того, чтобы ими чертежи паровозов чертить :)
Кормить ребенка молоком. Это дано женщинам природой. И первые годы жизни младенца женщина к нему привязана намертво.
Отсюда и особенность, что пока женщина с ребенком, кормит его, мужчина бегает с топором и копьем по лесу и убивает кабана, чтобы семья с голоду ноги не протянула. С годами развития цивилизации ничего не поменялось. Никто не ограничивает женщин в их праве идти в политику, бизнес, науку. Можешь - иди. Вперед. Только % тех, кто там оказался, настолько ничтожен, что можно говорить не об относительных показателях, а только об абсолютных.

Только я знаю предназначение в своей жизни.
И это точно не кастрюли.
Это же отлично. Для кастрюль мужчины уже давно придумали посудомоечные машины.



Веригуд, ты как креветко, вроде и есть, а - ниочем))
На личности перешли ? Норм, я к этому равнодушен :)
Вот специально для тебя нашел небольшой юмористический рассказик.

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и
придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой
мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной
мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом,
построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного
мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом
добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами,
включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции
генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе
добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе,
привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами,
с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами,
привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на
кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла
программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и
написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "я независимая
женщина, зачем мне эти алкоголики?

kvit
21.08.2015, 12:04
@Verygood, :thumbs_up:

чертить чертежи паровозов сиськами - это сильно!!!

можно я это себе в афоризмы утащу?

Аглая
21.08.2015, 12:10
[I]Мария Ивановна Арбатова ]

Очередная избитая история от сбитого летчика?)) не, не унтересно) забирайте)

Shanti
21.08.2015, 12:16
и те, и другие могут быть как умными, так и глупыми. чего спорить. а если о разуме говорить, то мужчины разумнее, это факт. женщины эмоциональнее, и это порой мешает им "здраво мыслить".

Red
21.08.2015, 12:19
На их наличие. Для чего они нужны ? Наверное не для того, чтобы ими чертежи паровозов чертить :)
Кормить ребенка молоком. Это дано женщинам природой. И первые годы жизни младенца женщина к нему привязана намертво.





Я , когда родила, училась на втором курсе.
И академку не брала.
Представляешь, какой ужОс.

Так что , стереотипы.

добавлено через 1 минуту
Никто не ограничивает женщин в их праве идти в политику, бизнес, науку. Можешь - иди. Вперед. Только % тех, кто там оказался, настолько ничтожен, что можно говорить не об относительных показателях, а только об абсолютных.


Женщины получили равные гражданские права по историческим меркам " вчера".
Так что уже писала тебе.
Выборка статистически не корректная.

Шпилька
21.08.2015, 12:26
Самая умная - это йа)

Red
21.08.2015, 12:28
чтоб всю тему не перечитывать - а уже договорились, по каким показателям умность оценивать?

ведь чтоб ответить на вопрос Кто умнее? - надо иметь возможность сравнить

т.е. умность должна выражаться числом

так вот, какое число берем за показатель умности, и как его вычисляем?

а то пока тока сиськами мереемся (причем мужуки в этом соревновании позорно проигрывают) :rofl2:

а кстати, я правильно глагол мерить проспрягал? че та у меня сомнения

Кроме IQ пока еще ничего не придумали.

kvit
21.08.2015, 12:34
Кроме IQ пока еще ничего не придумали.

по айкю бабы умнее - че-то там статистики недоработали, считали поди неверно :D:D:D

Тест IQ разработан таким образом, чтобы получить нормальное распределение результатов со средним результатом теста IQ равным 100.

Согласно статистике 50 % тестируемых имеют IQ в диапазоне между 90 и 110, 25% тестируемых имеют результат теста IQ менее 90 и 25% - выше 110. Более образованные люди имеют в среднем результаты теста IQ выше, чем их менее образованные ровесники. Так, средний результат теста IQ среди выпускников ВУЗов составляет 110 баллов, а у выпускников ВУЗов, окончивших ВУЗ с красным дипломом средний результат равен уже 135-140 баллам. Результат теста менее 70 баллов может расцениваться как умственная отсталость.

Стоит отметить, что тесты IQ определяют умение мыслить, а не общий уровень знаний. Тесты IQ являются попыткой оценить общий уровень интеллекта. В более широком смысле тест IQ определяет способность мыслить и успешно адаптироваться к окружающей среде, а не способность к обучению.

По официальной статистике средний результат теста IQ у мужчин в 20 веке был выше, нежели у женщин. Однако в начале 21 века показатели IQ мужчин и женщин сравнялись, а сейчас средний результат теста IQ у женщин стал немного выше, чем у мужчин .

отсюда
https://www.psychoanalyse.ru/test/test_iq.html

Если бы
21.08.2015, 12:37
Кто умнее? Женщины или мужчины?
Женщины.

Аглая
21.08.2015, 12:37
а сейчас средний результат теста IQ у женщин стал немного выше, чем у мужчин .
И это мы еще не постарались как следовает!! :girl_drunk:)))

Verygood
21.08.2015, 13:17
не, не унтересно
А что тебе было бы интересно ? Ты скажи, может "их есть у меня" :)

Женщины получили равные гражданские права по историческим меркам " вчера".
Так что уже писала тебе.
Так я ж тебе на это уже ответил. Еще раз тогда: по какой причине женщинам не давали раньше гражданских прав ? Что поменялось с тех пор ? Ответ "поменялось общество" я не приму. ;)

кинжальчик
21.08.2015, 13:18
еще раз напишу: умные те,у кого мозг работает в нужном направлении и не зависимо от половой принадлежности))):nunuka:

Аглая
21.08.2015, 13:38
А что тебе было бы интересно ? Ты скажи, может "их есть у меня" :)


Что-то из новенького, точнее, не такого обезличенного)
ЧЮ уже замечено, что внушает надежду)

Red
21.08.2015, 15:06
А что тебе было бы интересно ? Ты скажи, может "их есть у меня" :)


Так я ж тебе на это уже ответил. Еще раз тогда: по какой причине женщинам не давали раньше гражданских прав ? Что поменялось с тех пор ? Ответ "поменялось общество" я не приму. ;)

Поменялись условия , и в том числе социум.
Можешь не принимать это за ответ.
Но измения социально-экономические всегда влекут изменения социально-политические.
Это азы школьного курса истории и политэкономии.

Verygood
21.08.2015, 15:14
Но измения социально-экономические всегда влекут изменения социально-политические.
Вот когда повлекут, тогда и обсудим. А пока.... мужчины правят Миром. 8-)
Это азы школьного курса истории и политэкономии.
В школе был отъявленным хулиганом. У меня даже 1 ("кол") за поведение есть.
Поэтому прошу мне простить мое невежество. ;)

Red
21.08.2015, 15:59
Вот когда повлекут, тогда и обсудим. А пока.... мужчины правят Миром. 8-)


Они уже влекут.
На протяжении веков.


Уже не правят миром.
Вас изрядно потеснили.
И это только начало большого пути.

Leona
21.08.2015, 16:08
м

так вот, какое число берем за показатель умности, и как его вычисляем?
[/SPOILER]
присоединяюсь к вопросу

Аглая
21.08.2015, 16:29
А пока.... мужчины правят Миром.

Угу. Направили. . Война, болезни, разрушения, голод, нищета, пытки, преступность, коррупция и сплошные шоумены в политике. Если это лучшее, на что вы способны в роли правителей этим миром.. то впечатление весьма удручающее..)

Verygood
21.08.2015, 16:38
Если это лучшее, на что вы способны в роли правителей этим миром.. то впечатление весьма удручающее
Уже не правят миром.
Вас изрядно потеснили
Я так понимаю, что мне надо держать удар от имени всей сильнейшей половины человечества ? :) Предупредили бы хоть, я б каску одел. :rzhaka:
А о чем вы спорите, я все никак понять не могу. Глупыми или умными я никого не называл, сказал, что у женщин есть грудь для кормления детей. И тут такое началось! :Head_Bang::zlaja_rzhaka:

Угрюмый
21.08.2015, 16:39
как то так)
https://rutube.ru/video/b6ab46d3e45c2186f876c09002b59a88/?autoStart=true&bmstart=7

Аглая
21.08.2015, 16:42
@Verygood, началось ровно то, на что, ты, собственно, и расчитывал - на тебя обратили внимание)
ты этим недоволен?) хотелось бы игнора?))

Verygood
21.08.2015, 16:45
на что, ты, собственно, и расчитывал - на тебя обратили внимание)
Заблуждаешься. Я совершенно к этому равнодушен. Серьезно.

хотелось бы игнора?
Когда его заслужу, то отнесусь к этому философски ;).

Аглая
21.08.2015, 16:48
Заблуждаешься. Я совершенно к этому равнодушен. Серьезно.


Когда его заслужу, то отнесусь к этому философски ;).
Аха) удиви меня.
Не будь такого желания - тебя бы вообще здесь не было.
Ты бы прекрасно обошелся без явления Варигуда народу))

Red
21.08.2015, 17:43
Я так понимаю, что мне надо держать удар от имени всей сильнейшей половины человечества ? :) Предупредили бы хоть, я б каску одел. :rzhaka:
А о чем вы спорите, я все никак понять не могу. Глупыми или умными я никого не называл, сказал, что у женщин есть грудь для кормления детей. И тут такое началось! :Head_Bang::zlaja_rzhaka:


А я тебе уже говорила из-за чего ты попал ''под удар''.
Из-за ''предназначения''.
Говорить современной женщине, что ее удел ''Три К'', это так подставиться...)))))

Verygood
21.08.2015, 17:49
Говорить современной женщине, что ее удел ''Три К'', это так подставиться...)))))
Положу это знание себе в копилку.
Больше так не подставлюсь. ;)

PS: а рожать вы все-равно будете.
8-)

Red
21.08.2015, 17:51
Положу это знание себе в копилку.
Больше так не подставлюсь. ;)

PS: а рожать вы все-равно будете.
8-)

Если захотим.

Зимняя вишня
21.08.2015, 18:23
Да еще и подумаем от кого и когда ибо все взваливается на женские плечи.
И для справки(женщины сиськами не меряются в отличии от мужчин которые нравится мерять линейками и прочими измерительными предметами своих дружков между ног)

Ингрид Бергман
21.08.2015, 18:32
Да еще и подумаем от кого и когда ибо все взваливается на женские плечи.
И для справки(женщины сиськами не меряются в отличии от мужчин которые нравится мерять линейками и прочими измерительными предметами своих дружков между ног)

Фу ты...)) Таки женчина.) Тайна раскрыта? :Dance2:

Аглая
21.08.2015, 18:37
Если захотим.
Ну да! Выбор-то - за нами, как ни крути!)
Потому, что мы умные, красивые.. и с сисьгаме!!!:ura:)))))))))

добавлено через 1 минуту
Да еще и подумаем от кого и когда ибо все взваливается на женские плечи.
И для справки(женщины сиськами не меряются в отличии от мужчин которые нравится мерять линейками и прочими измерительными предметами своих дружков между ног)

И главное, отлично знают у кого на какое кол-во мм больше и длиньше))

Васька
30.08.2015, 15:55
@Гийоме, ты действительно считаешь, что умнее, к примеру, Марии Склодовской Кюри, ибо ты мужчина? :) Или если взять современников... Ангелы Меркель, Маргарет Тэтчер, в конце концов и многих других женщин?

Ну надеяться каждому хочется....

Мила
30.08.2015, 18:35
Положу это знание себе в копилку.
Больше так не подставлюсь. ;)

PS: а рожать вы все-равно будете.
8-)Если сумеют.. Не каждой дано. А бесплодие женское, а если после абортов.. Или старая уже.. Современные есть, которые хотят, аж пищщат.. Да только в замуж ещё попасть надо. Конкуренция :D Мужчины выбирают дам, а не наоборот. Как бы там сильные мужественные женщины не изголялись, а всё равно мужчины выбирают жениться на женщине или нет.

Red
30.08.2015, 18:37
Да только в замуж ещё попасть надо. Конкуренция :D Мужчины выбирают дам, а не наоборот. Как бы там сильные мужественные женщины не изголялись, а всё равно мужчины выбирают жениться на женщине или нет.

Отличная мантра.

Мила
30.08.2015, 18:45
Отличная мантра. Это не молитва. Это правда жизни.

Red
30.08.2015, 18:46
Это не молитва. Это правда жизни.

Твоя.
Поэтому - мантра.

Мила
30.08.2015, 18:49
Твоя.
Поэтому - мантра.А давай о твоих мантрах, м? Ложь - твоя мантра. А почему?

Red
30.08.2015, 18:51
А давай о твоих мантрах, м? Ложь - твоя мантра. А почему?

Клево.
Ты сама чего-то там обо мне придумала, а я расхлебывай?
Нене.
Сама.

Неизбежность
30.08.2015, 18:55
b]@Мила,
@Барб, пикировки - в личку. По теме, пожалуйста.[/B]

Мила
30.08.2015, 19:00
Клево.
Ты сама чего-то там обо мне придумала, а я расхлебывай?
Нене.
Сама.

Ты обо мне сама что то тут придумала, но это твоё утверждение ложно:

Твоя.
Поэтому - мантра.

Как впрочем и то что *современная* женщина хоть чем то значительно отличается от той, которая по прежнему мечтает стать Матерью детей супруга, которого обожает и отличной ласковой и милой супругой..

И твоя мантра мне уже давным давно раскрылась.. Грущу.. :thinking: Поэтому..

добавлено через 1 минуту
Столько боли в каждой твоей фразе.. Сколько душевных мук и переживаний.. Так и невротиком не долго стать.. Дерзко подставляясь.

Неизбежность
30.08.2015, 19:05
@Мила, я что-то не на русском языке написала? Личное - в личку.

добавлено через 3 минуты
Я даже больше скажу, только в силах женщины сделать так, чтобы мужчина захотел её, жениться на ней, детей ходить и т.д.

Izumi
23.09.2015, 21:54
У мужчин больше возможностей свой ум развивать, как ни крути)

UMA
24.09.2015, 09:56
@Izumi, каких например? Женщины в этом плане очень ограничены?)

Зимняя вишня
24.09.2015, 10:25
Мужчины выбирают дам, а не наоборот. Как бы там сильные мужественные женщины не изголялись, а всё равно мужчины выбирают жениться на женщине или нет.
Вот это и есть искусственно навязанное мнение, дескать женщины должны быть по параметрам,
а мужик чуть красивши обезьяны и при этом выбирает.
А что там у нас в животном мире, а в животном мире женский пол выбирает мужской по критериям,
ну вот и весь сказ про выбор и про наличие пола)

Izumi
24.09.2015, 14:29
@Izumi, каких например?
Время, прежде всего)
И у женщин больше быта)

UMA
24.09.2015, 14:38
Время, прежде всего)
И у женщин больше быта)
Хочешь сказать у мужчин больше времени?))) Ой, как это можно опровергнуть ) У лентяев и и прожигателей жизни его конечно уйма.
И не у всякой женщины быта под завязку так же)
Давай ещё примеры)

Аглая
24.09.2015, 14:49
У мужчин больше возможностей свой ум развивать, как ни крути)

С чего вдруг?

Izumi
24.09.2015, 14:51
Давай ещё примеры)
Зачем?
Уже все написала, что хотела))
Если у тебя другие факты, пиши ты, ты же опровергать собралась)


У лентяев и и прожигателей жизни его конечно уйма.
И не у всякой женщины быта под завязку так же)
И в июне у нас когда-то выпал снег. Но это не сделало июнь декабрем)

добавлено через 27 секунд
С чего вдруг?
С того)

Аглая
24.09.2015, 14:56
С того)

А, ну теперь понятнее. Просто в таком случае следует говорить несколько иначе: У мужчин больше возможностей свой ум развивать, чем у меня, Izumi.(с)
И тогда не придется отвечать на неудобные вопросы.

Izumi
24.09.2015, 14:58
И тогда не придется отвечать на неудобные вопросы.
Ответ на твой вопрос был озвучен уже, но ранее, если ты не видела, это уже не мои проблемы))


А, ну теперь понятнее. Просто в таком случае следует говорить несколько иначе: У мужчин больше возможностей свой ум развивать, чем у меня, Izumi.(с)
Серьезно?))

Ты так накинулась, будто я в твоем собственном уме усомнилась... и ты знаешь... после такого ответа я поняла, почему...)) Даешь поводы))

Аглая
24.09.2015, 15:02
Ты так накинулась, будто я в твоем собственном уме усомнилась... и ты знаешь... после такого ответа я поняла, почему...)) Даешь поводы))
Классика. Даже отвечать скушно.

Alex Алекс
24.09.2015, 15:05
к вопросу "кто умнее, мужчина или женщина" держите экспромт:


какие могут быть сомненья
отвечу просто, без затей
тел наших не при чём строенье
умнее тот лишь, КТО УМНЕЙ...

кинжальчик
24.09.2015, 15:07
какие могут быть сомненья
отвечу просто, без затей
тел наших не при чём строенье
умнее тот лишь, КТО УМНЕЙ.. золотейшие слова. при чем тут половые принадлежности я вообще понять не могу.

UMA
24.09.2015, 15:09
@Izumi, не хотела, и даже уже не захочу) Пусть июнь останется июнем:-D

добавлено через 45 секунд
золотейшие слова. при чем тут половые принадлежности я вообще понять не могу.
Название темы нужно поменять определённо))))

Аглая
24.09.2015, 15:10
@Alex Алекс, разрешите вас поцеловать :wub2:

Izumi
24.09.2015, 15:10
Пусть июнь останется июнем
Вот именно, ведь "роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет".
Шекспир еще сказал))

UMA
24.09.2015, 15:14
@Izumi, про снег на самом деле неудачный пример, ну да бог с ним)) Шекспир вне конкуренции естественно)

Alex Алекс
24.09.2015, 15:15
разрешите вас поцеловать

разрешаю, боец! есть тут какая то гендерная двусмысленность, Сигите бы не понравилось...:D

Аглая
24.09.2015, 15:20
разрешаю, боец! есть тут какая то гендерная двусмысленность, Сигите бы не понравилось...:D

Мы ей не скажем)

кинжальчик
24.09.2015, 15:32
азвание темы нужно поменять определённо)))) и какое подойдет по твоему?)))

UMA
24.09.2015, 15:47
@кинжальчик, кто умнее и почему:D

OnlyTouch
24.09.2015, 17:24
Канешна женщины умнее! :king: Вот только если бы не их эмоции да чувствительность! :in_love:... Но тогда мужикам бы вообще из-под плинтуса не вылезти было. А посему паритет. :D

кинжальчик
24.09.2015, 17:32
Канешна женщины умнее! зря ты это сказала,ой зря:D

OnlyTouch
24.09.2015, 17:33
зря ты это сказала,ой зря
Ой, я уже вся в предвкушении, что сейчас будет! :crazy:

кинжальчик
24.09.2015, 17:35
@OnlyTouch, что-что,придут товарищи мужики и начнут тебя переубеждать:D
а вообще умнее мабуть тот,кто мудр:pardon:

Incognito
24.09.2015, 17:40
а вообще умнее мабуть тот,кто мудр:pardon:
Олеся верно,балбесов и там и там хватает.:rzhaka:

OnlyTouch
24.09.2015, 17:41
@OnlyTouch, что-что,придут товарищи мужики и начнут тебя переубеждать
Нууу, им для этого придётся очень потрудиться) ;)
И потом я не зря сказала о паритете, потому что женщинам именно эмоциональность мешает взвешенно перерабатывать поступающую информацию, хотя подмечают всё они намного лучше мужчин. В общем и целом. Иногда и правда диву даёшься, как мужчины умудряются не замечать очевидного. :D

кинжальчик
24.09.2015, 17:48
@OnlyTouch, ой не скажи,есть и мужики крайне эмоциональные,ранимые и всякое такое. так что это чисто типаж,а не половая принадлежность)) если говорить о эмоциях и сдержанности,то тогда я мегамужик:D,особенно,когда какая-то страшная фигня.
да че там подмечать то и так все видно:D

Incognito
24.09.2015, 17:50
@OnlyTouch, ой не скажи,есть и мужики крайне эмоциональные
Так мы тожеж живые,не Терминаторы.:doh:

кинжальчик
24.09.2015, 17:55
Incognito, Олег,есть очень эмоциональные не могущие себя сдерживать,контролировать и хоть как-то мыслить в этот момент. а есть те,которые в панике биться начинают из-за всякой херни. а есть те,которые сопли жуют "ты на меня не так глянула и на поцеловала лишний раз". вариаций много...
ни кто не говорит,что мужики не люди. можно и поплакать и положить голову на родное плече. но не быть неконтролируемой истеричкой.

OnlyTouch
24.09.2015, 17:57
это чисто типаж,а не половая принадлежность))
И половая тоже, женская психика намного более лабильна, а исключения всегда будут, ясное дело, но они лишь подтверждают правило) ;)

если говорить о эмоциях и сдержанности,то тогда я мегамужик
Ну так круто же! Я вот не могу этим похвастаться, хотя сын и говорит, что у меня мужской склад ума) :D

да че там подмечать то и так все видно
Это нам видно, мы в этом вообще гении, увидим даже и то, чего нет) :rofl:

Incognito
24.09.2015, 18:06
Incognito, Олег,есть очень эмоциональные не могущие себя сдерживать,контролировать и хоть как-то мыслить в этот момент. а есть те,которые в панике биться начинают из-за всякой херни. а есть те,которые сопли жуют "ты на меня не так глянула и на поцеловала лишний раз". вариаций много...
ни кто не говорит,что мужики не люди. можно и поплакать и положить голову на родное плече. но не быть неконтролируемой истеричкой.
Хз,где то ты права.Но я женщинам не верю и оберегаю своё "я".За "низ" вы хватаете нехило.Природа знала что делала.Психологическая дистанция между мужчиной и женщиной,на мой взгляд необходима.

Izumi
24.09.2015, 18:54
Вот только если бы не их эмоции да чувствительность!
Вот-вот.
У нас повышенный эмоциональный интеллект, если что)))

OnlyTouch
24.09.2015, 19:02
У нас повышенный эмоциональный интеллект, если что)))
Точно) :D

За "низ" вы хватаете нехило.Природа знала что делала.
Коварная природа! :wassup:
А где же ваша мужская воля, рассудок и разум? Всегда поражаюсь, как легко у мужчин мозг смещается ниже пояса, причём что у молодых, что у стариков - без разницы) :(

Incognito
24.09.2015, 19:06
Коварная природа! :wassup:
А где же ваша мужская воля, рассудок и разум? Всегда поражаюсь, как легко у мужчин мозг смещается ниже пояса, причём что у молодых, что у стариков - без разницы) :(
Да,дорогая,есть такой грех.Ну пытаемся противостоять,кто меньше,кто больше...

OnlyTouch
24.09.2015, 19:11
Ну пытаемся противостоять,кто меньше,кто больше...
Держитесь, мои хорошие, я буду держать за вас кулаки и пусть вас "за низ" хватают лишь тогда, когда вы этого сами хотите всем сердцем и душой) :Smile:

Зимняя вишня
24.09.2015, 19:27
https://f5.s.qip.ru/56TNY6F9.jpg

Искра
24.09.2015, 20:28
я щетаю: оба дураки гыгы Рождаются друг от друга, рожают друг от друга, живут друг с другом, стоят друг друга.. выделить, кто дурнее - не представляется возможным))

Izumi
24.09.2015, 20:32
я щетаю: оба дураки гыгы Рождаются друг от друга, рожают друг от друга, живут друг с другом, стоят друг друга.. выделить, кто дурнее - не представляется возможным))
Поддерживаю предыдущего оратора!))))

Momento
29.09.2015, 16:32
да мне кажется в чем-то умнее мужчины. а в чем-то женщины. А есть такие, которым вообще не знакомо, что такое мозг))

кинжальчик
06.10.2015, 15:25
Хз,где то ты права.Но я женщинам не верю и оберегаю своё "я".За "низ" вы хватаете нехило.Природа знала что делала.Психологическая дистанция между мужчиной и женщиной,на мой взгляд необходима. а что ты подрозумеваешь под словом дистанция?

Неизбежность
06.10.2015, 19:02
а что ты подрозумеваешь под словом дистанция?
Вот, только что и я хотела спросить)

Лукреция
06.10.2015, 19:52
Безусловно, умнее мужчина. Женский потенциал слишком завязан на быте, уюте, детях. У женщины другие преимущества.

Неизбежность
06.10.2015, 20:16
Безусловно, умнее мужчина. Женский потенциал слишком завязан на быте, уюте, детях. У женщины другие преимущества.

Я изначально писала, что нельзя сравнивать. Есть безумно умные женщины и совершенно умнейшие мужчины. Как, вообще, можно ставить вопрос подобным образом?

Лукреция, быт, уют и дети не исключают у женщины наличие острого ума.

Incognito
06.10.2015, 20:57
а что ты подрозумеваешь под словом дистанция?

Олеся,ну это как бы условная дистанция,в смысле подразумевается некая интрига,в хорошем смысле этого слова.

Неизбежность
06.10.2015, 20:59
ну это как бы условная дистанция,в смысле подразумевается некая интрига,в хорошем смысле этого слова.
Дак, не об этом речь шла, брат)

Incognito
06.10.2015, 21:00
Дак, не об этом речь шла, брат)

А о чём же?

Неизбежность
06.10.2015, 21:01
@Incognito, о том, что не стыдно иногда делать вещи, несвойственные поступкам своего пола. А интрига, да, должна присутствовать)

Red
06.10.2015, 21:03
Безусловно, умнее мужчина. Женский потенциал слишком завязан на быте, уюте, детях. У женщины другие преимущества.

Здрасти, приехали))
Ум, интеллект - вне гендера.

Лукреция
06.10.2015, 22:06
Я изначально писала, что нельзя сравнивать. Есть безумно умные женщины и совершенно умнейшие мужчины. Как, вообще, можно ставить вопрос подобным образом?
Ну мне понравилась аватарка топистартера, решила подыграть... А вы прям сразу...
Каков вопрос, сказала бы, таков и ответ. :Smile:

Ум, интеллект - вне гендера.
И вне возраста, добавлю)

добавлено через 1 минуту
@Неизбежность, благодаря Вашему подарку я выгляжу приветливее) :Smile:

кинжальчик
07.10.2015, 10:40
Олеся,ну это как бы условная дистанция,в смысле подразумевается некая интрига,в хорошем смысле этого слова ты знаешь,я вроде и понимаю о чем ты,а вроде и не очень)) на примере можешь показать? как это выглядит?))

Incognito
07.10.2015, 10:47
ты знаешь,я вроде и понимаю о чем ты,а вроде и не очень)) на примере можешь показать? как это выглядит?))

Олеся,ну это сложно объяснить,но как бы определённая психологическая игра между мужчиной и женщиной,в большей степени поддерживаемой мужчиной.Вы женщины,в большей степени,опять же от природы,наделены внутренним магнетизмом,от которого мы,мужчины тащимся.Когда женщина даёт свой истинный интерес это очень приятно.Не знаю понятно ли?Проще не получается.:Smile:

кинжальчик
07.10.2015, 10:50
@Incognito, поняла)) я почему спросила,у меня муж очень простой человек,поэтому дистанций у нас нет,игр ни каких нет,у нас все очень просто в отношениях)) он для меня старается,я для него,все просто,как двери и мне так хорошо))

Incognito
07.10.2015, 10:52
@Incognito, поняла)) я почему спросила,у меня муж очень простой человек,поэтому дистанций у нас нет,игр ни каких нет,у нас все очень просто в отношениях)) он для меня старается,я для него,все просто,как двери и мне так хорошо))

Ну в семейной жизни конечно,в какой то степени жизнь упрощается.

кинжальчик
07.10.2015, 11:11
@Incognito, ну и правильно,как по мне,в семье мужчина и женщина должны считывать друг друга с полу взгляда))

DK
07.10.2015, 11:40
Женщины умнее однозначно.
@Барб, да?! :Ludi_girl3:

кинжальчик
08.10.2015, 11:14
Женщины умнее однозначно.спасибо,мелочь,а приятно!:D

WolfstaЯ
08.10.2015, 13:38
вопрос некорректно поставлен.на гл стр не видно полное название,я увидел только кто умнее-женщины или.. и тут включился свободный полёт мысли по животному миру.который я вполне прилично знаю.так как очень люблю животных:D:D

Тролль
08.10.2015, 15:24
вопрос некорректно поставлен.на гл стр не видно полное название,я увидел только кто умнее-женщины или.. и тут включился свободный полёт мысли по животному миру.который я вполне прилично знаю.так как очень люблю животных:D:D
Так какая оконцовка мысли была?

WolfstaЯ
08.10.2015, 15:25
Так какая оконцовка мысли была?
каждый пишет её сам.только так жизнь и пишется):P

кинжальчик
08.10.2015, 15:27
вопрос некорректно поставлен.на гл стр не видно полное название,я увидел только кто умнее-женщины или.. и тут включился свободный полёт мысли по животному миру.который я вполне прилично знаю.так как очень люблю животных скотыняка ты безсовистна:D:D умнее обезьяны что ль?:D

Тролль
08.10.2015, 15:29
каждый пишет её сам.только так жизнь и пишется):P
А я думаю, жизнь живется, а не пишется :)

WolfstaЯ
08.10.2015, 15:29
скотыняка ты безсовистна:D:D умнее обезьяны что ль?:D
я так и не определил.но разговаривают.при чем часто громко и ужасно:D

кинжальчик
08.10.2015, 15:31
@Мухомор, ну тогда умнее попугая,говорящего естественно:D

WolfstaЯ
08.10.2015, 17:07
А я думаю, жизнь живется, а не пишется :)
это образное выражение,литературное.как пишешь,так и проживёшь.слова замени по желанию на любые,суть одна.школьник))

добавлено через 1 час 35 минут
@Мухомор, ну тогда умнее попугая,говорящего естественно:D
у меня жили волнистые.я их даже накуривал.но они так и не заговорили:D

кинжальчик
08.10.2015, 17:10
у меня жили волнистые.я их даже накуривал.но они так и не заговорили не повезло тебе:D а у меня крыса,алкоголик,была))) вот решила новую завести)))

WolfstaЯ
08.10.2015, 17:13
не повезло тебе:D а у меня крыса,алкоголик,была))) вот решила новую завести)))
поддерживаю.даже по головке погладил бы) я крыс уважаю и обожаю.умнейшач тварь.любит человека как собака.кошки не любят,коты цинично используют.только собаки и крысы способнв на эквивалент любви))

кинжальчик
08.10.2015, 17:15
@Мухомор, а чего не заведешь?))
я вот вроде завтра еду выбирать)) домашние тоже все любят и хотят,муж правда за провода переживает,но фраза "ты же электрик ептамать!" все решила))):D опыт общения с крысами у меня богатый,эта будет 5-тая на моем веку)))

ОБморОК
08.10.2015, 19:00
да мне кажется в чем-то умнее мужчины. а в чем-то женщины. А есть такие, которым вообще не знакомо, что такое мозг))
От пола вряд ли зависит(:feminist: наверное- прирожденные таланты:crazy:

WolfstaЯ
08.10.2015, 19:19
@кинжальчик, были.раза триточно.они кстати вроде не точат всё подряд,в отличии от диких.точно не уверен,у меня на воле жил только старый хомяк.а крысу выпускать боязно,всё таки рна куда более развита,не просто карманная зверющка.с другой стороны умная,всё равно вернётся в дом..хз карочи я не экспериментировал,не знаю

Shade
08.10.2015, 23:57
у женщин больше развито левое полушарие, у мужчин правое. Отсюда исходить.Пошариться в вики, за что отвечает левое, за что правое.

кинжальчик
09.10.2015, 10:31
@Мухомор, у меня скакала по всей квартире,но пакостить приходила в свой домик,уж очень порядочная была:D

добавлено через 1 минуту
Пошариться в вики, за что отвечает левое, за что правое блин,прочла и фраза так прикольно воспринялась: "пошариться в Вике,посмотреть......" прям патологоанатомство представилось:biggrin2:

Котофеич
09.10.2015, 10:33
Кто умнее? Женщины или мужчины?
конечно женщины..и не спрашивайте почему..это просто мои наблюдения..практически за 40 лет..

Мила
12.10.2015, 00:53
https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2015-08/1439487722_getimage4.jpg

1. Давно доказано, что мозг женщины на 10% меньше мужского. На уровень интеллекта это, впрочем, не влияет.

2. А вот уменьшается мужской мозг с возрастом быстрее женского.

3. Для решения одной и той же поставленной задачи мужчины и женщины задействуют разные части головного мозга.

4. Если мужчина заблудился, то будет запоминать направление движения и пройденное расстояние, а женщина – объекты-ориентиры. Так же и за рулем: мужчина помнит дорогу по числовым значениям расстояний, а женщина часто помнит всякие вывески и витрины магазинов.

5. Женщина чаще запоминает все в деталях, мужчине достаточно резюмирующей мысли.

6. Мужчины быстрей воспринимают информацию, а потому быстрей реагируют. Но…

7. Женщины чаще могут воспринимать несколько информационных потоков, а мужчины раздражаются, когда им приходится делать что-то «заодно».

8. Мужчины сильней в точных науках, а женщинам лучше даются гуманитарные...

9. Да, все ждали этой темы, так вот, пожалуйста: мужчины думают о сексе каждую минуту, а женщины вспоминают о нем раз в пару дней. Маниакальные и прочие крайности не в счет

10. Женщины более говорливы. Такая общительность связана с работой центра удовольствий в мозге. Разговор сродни оргазму.

11. Мужчины и женщины по-разному реагируют на резкие и раздражающие звуки.

12. Для установления доверия женщине достаточно крепких объятий секунд на 20.

13. Женщины используют почти в три раза больше слов в течение дня, чем мужчины.

14. Женский мозг при функционировании нагревается сильнее, т.к. «сжигается» больше глюкозы.

15. У мужчин и женщин разное восприятие юмора. Мужчин больше волнует веселый финал, а женщины получают удовольствие от тонкости юмора в целом, языка изложения, и от развязки получают даже большее удовольствие, чем мужчины.

16. У женщин лучше развиты организаторские способности.

17. Мужской слух слабее женского. Поэтому женщины слышат тончайшие интонации, а мужчины – не всегда. И в плане тактильных ощущений мужчины женщинам проигрывают. Зрение же мужчин достаточно эротизированно, тогда как женщины лучше запоминают любые детали картинки.

18. Мужчины воспринимают речь с помощью логики, поэтому «слышат ровно то, что говорится», а женщины подключают интуицию и эмоции, поэтому им «везде какие-то намеки мерещатся».

19. Женщины от природы более коммуникабельны, мужчины – агрессивно конкурентны. Поэтому мужчины чаще дерутся. По той же причине женщины раздражаются от того, что мужчины не могут поддержать с ними длительный разговор, а дело, всего лишь, в том, что мужская речь развита, как правило, слабее.

20. Если на дороге лежит мяч, то мужчина по нему ударит ногой, а женщина, скорее всего, подберет и прижмет к груди. Так проявляется разное природное назначение мужчин и женщин.


добавлено через 4 минуты
Тайна женской логики:rolleyes3:

Mужчинам порой довольно сложно понять и правильно оценить поступки женщин. Однако они предпочитают не выяснять, что движет на самом деле слабой половиной человечества. Хотя многие ответы на мужское «почему», помогут решить большинство конфликтов в отношениях. Действительно полезно знать...

Почему они плачут без причины?
В том-то и дело, что женщины никогда не плачут без причины. Они плачут, потому что у них тяжело на сердце, из-за чего-то переживают и хотят, чтобы это было замечено. Кстати говоря, как правило, дамы плачут дома. И если Вы не замечаете тихих всхлипываний, то для лучшего эффекта прибавятся стоны и крики. Тогда вас точно замучают угрызения совести, и желаемый результат будет достигнут.

Почему они всегда спрашивают: «Ты меня любишь?»
Иногда именно потому, что, действительно, хочется это слышать просто потому, что давно Вы этого не говорили. А иногда бывает и такое, что женщина начинает в чем-то сомневаться и ей необходимо, чтобы именно Вы разрешили ее сомнения. Ведь совсем не сложно обнять, прижать к себе и сказать «Да, моя дорогая», и Вы даже не представляете, сколько проблем можно будет избежать.

Почему они не читают инструкции к электроприборам?
Не секрет, что женский мозг так устроен, что воспринимать техническую информацию ему сложнее, чем мужскому. Даже странно, что это кого-то может раздражать. Ведь у Вас есть лишний повод блеснуть своими знаниями и все объяснить своей любимой.

Почему они обижаются без повода?
Неправда, повод есть всегда: не так посмотрел, не то сказала или вообще ничего не сказал, вовремя не позвонил и т.д. Дело в том, что когда женщина обижается, то ожидает, что Вы начнете просить прощения, а значит, лишний раз уделите ей внимание. Может, просто стоит почаще быть ласковым с ней и все будет в порядке?

Почему они хотят, чтобы им дарили цветы?
Это еще один способ доказать, что Вы все время думаете о ней. Ведь в праздники почти каждый мужчина дарит цветы, а просто так, без повода только ее. Совсем не обязательно каждый раз приносить шикарные букеты, иногда приятно получить просто букет васильков. И «пустых» обид станет меньше, и ответная реакция не заcтавит себя ждать.

Почему они все время ждут звонка?
Это, кстати, один из самых верных способов понять, что женщина влюблена. Она покупает автоответчик, с мобильным телефоном не расстается ни на минуту: «А вдруг позвонит?» На работе просит подружку ответить на звонок, если выходит из кабинета хотя бы на две минуты. Это все происходит потому, что Вы пообещали ей перезвонить, и она ждет звонка. Заметьте, если Вы договорились созвониться, она все равно ждет. К сожалению, таковы влюбленные женщины, пишет «Men’s Life».

Почему им всегда нечего надеть?
Женщина всегда хочет выглядеть хорошо и нравится, в первую очередь, своему мужчине. Когда человек надевает новую вещь, то чувствует себя увереннее и комфортнее. Чтобы избежать лишних трат на обновление гардероба, достаточно просто сказать «Ты прекрасна в любом наряде». Кажется, что ничего особенного, но это действует.

Почему они так оживленно щебечут между собой?
Представьте себе, что есть фразы, которые Вы не скажете приятелю, потому что это глупо, лишнее или потому что Вы об этом просто не думаете. Сложите их вместе, и получите женский разговор, только в сокращенном варианте. Оживленно это происходит потому, что информации много, а времени мало, вот и приходится все говорить быстро. Плюс, не стоит забывать, что женщины более эмоциональны, чем мужчины.

Почему они так долго разговаривают по телефону?
Большинство женщин, как правило, работает, а если не работают они, то работают и подруги, поэтому времени на встречи практически нет. А если оно и появляется, то катастрофически не хватает чтобы все рассказать. Вот и приходиться разговаривать по телефону. Теперь подумайте, хватит ли у Вас терпения выслушивать все то, что выслушивает ее подруга? Так что пусть лучше занимает телефон.

Почему мужчины говорят о возлюбленной «эта женщина», а женщины в аналогичной ситуации— «мой мужик»?
Если у женщины появляется мужчина, она говорит о нем во время обеда, обсуждает его с приятельницей, думает о нем постоянно и т.д. – сразу видно, что сердце ее не свободно. Должно пройти много времени, чтобы Вы сказали, что у Вас появилaсь девушка. Почему-то мужчины предпочитают говорить и думать, что они свободны.

Red
12.10.2015, 01:03
@Мила, набор шаблонов эта статья.

Мила
12.10.2015, 01:09
https://savepic.ru/8043937.jpg

Если это статья то ты балерина-качок! :facepalm:

Red
12.10.2015, 01:12
@Мила, а как еще одним словом назвать опус о женской логике?

Personal Jesus
12.10.2015, 01:21
@Барб, не бегай за ней, а то опять рукиногиголову заламывать начнет ыыы

Мила
12.10.2015, 01:22
Не можешь ты без меня, да? Совсем любовь? :uzhasgirl: до гроба

добавлено через 50 секунд
Personal Jesus, :uzhasgirl: так(с).. Где Лукреция и Если бы?

Зимняя вишня
12.10.2015, 01:26
Давно доказано


Фигня какая. Кем доказано, кто такой почему не знаю, и по каким критериям, шаблонам.

Мила
12.10.2015, 01:33
Прокси рулит, да. Однако.. :uzhasgirl:

Искра
12.10.2015, 06:35
какая-то печальная тема

Зимняя вишня
12.10.2015, 11:57
А почему печальная, вранья много в этих шаблонах это точно, кто составлял наверно судили-с по себе.
А так прикольно, правда напрочь забывают о загадочной женской душе.
Где без тени сомнений и коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет, а в шаблонах все как-то соплевидно.

Аглая
12.10.2015, 12:03
Умнее тот, кто скорее замолкает))

Shanti
12.10.2015, 12:36
@Мила, набор шаблонов эта статья.
и так хочется сказать "я не такая, я жду трамвая")
но себя я в некоторых пунктах нашла...
все так и есть..даа..

OnlyTouch
12.10.2015, 12:41
так хочется сказать "я не такая, я жду трамвая")
+1000

Red
12.10.2015, 12:49
и так хочется сказать "я не такая, я жду трамвая")
но себя я в некоторых пунктах нашла...
все так и есть..даа..
Не, просто не люблю штампы.
Я за индивидуальный подход.

А когда под одну гребенку лепят всех женщин, всех мужчин..
И вообще, вся это глянцевая ерунда, нунафик)))

OnlyTouch
12.10.2015, 12:53
Я за индивидуальный подход.
А что, кто-то тут против этого?

А когда под одну гребенку лепят всех женщин, всех мужчин..
Кто лепит? Тут было сказано: стройся всем женским составом под этот шаблон? Я такого что-то не заметила. :popcorn:

Зимняя вишня
12.10.2015, 12:54
Умнее тот, кто скорее замолкает))


У нас и так вся страна в безмолвии.

Red
12.10.2015, 12:55
А что, кто-то тут против этого?


Кто лепит? Тут было сказано: стройся всем женским составом под этот шаблон? Я такого что-то не заметила. :popcorn:
Ты статью читала?

Shanti
12.10.2015, 12:58
Не, просто не люблю штампы.
Я за индивидуальный подход.

А когда под одну гребенку лепят всех женщин, всех мужчин..
И вообще, вся это глянцевая ерунда, нунафик)))
так и я не люблю...
но как-то вот под них подпадаю)
это просто общие моменты. думаю, если провести опрос, то, может, не все, но большинство подтвердят, что дела обстоят именно так.

OnlyTouch
12.10.2015, 12:59
Ты статью читала?
Читала. И что?

Мила
12.10.2015, 13:06
Умнее тот, кто скорее замолкает))Нет. Это слишком узкий взгляд на вопрос темы. Не тот кто эмоционально слабее умнее. Если человек умный, рассудительный и эмоций много, то он и будет их выплёскивать ярче и сильней. А если он не эмоционален вообще, темпераментом слабоват, потому что хиленький, то это к его умственным способностям вообще отношения никакого не умеет.

Первым замолкает как правило тот кто не проявляет эмоций. Ум и эмоции это разные штучки дрючки.

Аглая
12.10.2015, 13:10
У нас и так вся страна в безмолвии.

И говорим не вовремя и молчим невпопад.. да, бывает.

Shade
12.10.2015, 14:33
само название темы ..немного странное..если не сказать больше..

Red
12.10.2015, 14:39
Нет. Это слишком узкий взгляд на вопрос темы. Не тот кто эмоционально слабее умнее. Если человек умный, рассудительный и эмоций много, то он и будет их выплёскивать ярче и сильней. А если он не эмоционален вообще, темпераментом слабоват, потому что хиленький, то это к его умственным способностям вообще отношения никакого не умеет.



Я так понимаю, у тебя получается, самый сильный темперамент у истероида, судя по выделенному?

Мила
12.10.2015, 14:57
у тебя получается
У меня всё и всегда правильно получается.) И ещё у меня щас разовьётся мания величия.. Не слишком ли много твоего внимания мне сегодня уделяется?

добавлено через 2 минуты
Встревание - плохая черта характера. Вот этот комментарий написан для Алгаи. Очень бы хотелось услышать именно мнение начальника транспортного отдела Глаши. Но.. Я видно ей не собеседница.. Хнык.. Плохой понедельник.. :lalagirl:
Несколько слов про этику поведения в вирте.. Да.) :dragon:

Ингрид Бергман
13.10.2015, 19:24
Мудрее женщины. У мущщин просто объем мозга больше, но это не значит, что они эффективно его используют.)))

Shade
15.10.2015, 01:46
Мудрее женщины. У мущщин просто объем мозга больше, но это не значит, что они эффективно его используют.)))

интуитивно, мужчины- логики.

Дивергент
19.10.2015, 02:52
Относительно же.

Shanti
19.10.2015, 13:15
Относительно же.
здесь все относительно.
а поговорить же хочется)

Аанг
21.10.2015, 20:38
@Mallory, ну, для меня явный показатель тупости - гомофобы, нацики, гопники и тому подобные. В основном это мужской пол. Уже наблюдая за их действиями и их слушая, задается вопрос, а правда ли женский пол уступает мужскому? Не сказал бы. Можно, конечно, привести в противовес ученых мужского пола, но не стоит забывать, что много веков женский пол не имел доступ к высшему образованию. А это очень сильно повлияло.

Shanti
21.10.2015, 21:56
@Аанг, "глупость", считаю, довольно объемное понятие. для меня, например, явный признак глупости, когда человек выставляет себя откровенным дурачком, но при этом сам этого не понимает, и считает, что он крут.

Лукреция
21.10.2015, 22:06
Критичность к своим высказываниям - редкое качество. Вообще самокритичным не хочется быть, потому многим даже выгодно в некоторых случаях включать дурачка.

Shanti
21.10.2015, 22:20
Критичность к своим высказываниям - редкое качество. Вообще самокритичным не хочется быть, потому многим даже выгодно в некоторых случаях включать дурачка.
когда ты намеренно включаешь дурачка, это другое дело совсем

Red
21.10.2015, 22:58
@Аанг, "глупость", считаю, довольно объемное понятие. для меня, например, явный признак глупости, когда человек выставляет себя откровенным дурачком, но при этом сам этого не понимает, и считает, что он крут.

В чьих глазах?

Shanti
21.10.2015, 23:50
В чьих глазах?
окружающих

Red
21.10.2015, 23:54
окружающих
Ну, это же субъективная оценка.
Мало ли кого я могу дураком считать, к примеру)

Котофеич
21.10.2015, 23:57
Мало ли кого я могу дураком считать, к примеру)
от ток попробуй...;D

Мила
21.10.2015, 23:59
@Аанг, "глупость", считаю, довольно объемное понятие. для меня, например, явный признак глупости, когда человек выставляет себя откровенным дурачком, но при этом сам этого не понимает, и считает, что он крут.Да, да. На самом деле просто шут и паяц. Но он верит в себя.) :D Бывает и такое. А есть и случайная, не произвольная глупость, та даже и с умным бывает, оплошность, какая то поспешность и бах - уже ошибка.)

Прихожу к мнению что мы просто с ними различны. Во многом, но спорить о том кто умнее, кто глупей всё равно что сравнивать кактус с аспарагусом.

Shanti
22.10.2015, 00:10
Ну, это же субъективная оценка.
Мало ли кого я могу дураком считать, к примеру)
да блин, Барб, тут, если подумать, все субъективно, индивидуально и относительно, нет абсолютных истин, особенно, что касается человека)
в качестве примера.попался мне в интернете ролик один, украинский "голос", и там девочка пела, но петь она абсолютно не умеет (у меня и то лучше получается)), но она на полном серьезе пела, старалась, жюри в осадок выпало. ну вот разве умный человек пойдет так позориться на всю страну? (за исключением, когда умный человек просто хочет всех повеселить).
но может кому-то и понравилось, да)

добавлено через 2 минуты
Да, да. На самом деле просто шут и паяц. Но он верит в себя.)
неет, я не о том...паяц и шут может быть и умным человеком)
пример, о чем я говорю, см.выше)

А есть и случайная, не произвольная глупость, та даже и с умным бывает, оплошность, какая то поспешность и бах - уже ошибка.)
а это вообще простительно. "мы же все люди")

Red
22.10.2015, 00:14
да блин, Барб, тут, если подумать, все субъективно, индивидуально и относительно, нет абсолютных истин, особенно, что касается человека)
в качестве примера.попался мне в интернете ролик один, украинский "голос", и там девочка пела, но петь она абсолютно не умеет (у меня и то лучше получается)), но она на полном серьезе пела, старалась, жюри в осадок выпало. ну вот разве умный человек пойдет так позориться на всю страну? (за исключением, когда умный человек просто хочет всех повеселить).
но может кому-то и понравилось, да)

Согласна.
Восприятие играет злые шутки порой.
Вот говорит кому-то человек - " Ты сел в лужу".
А человек не считает это лужей.
Он считает, что в луже оппонент.
И даже "голосование" соратников ничего не решит.
Потому что накладывается личностное восприятие на каждое действие другого.

добавлено через 59 секунд
от ток попробуй...;D

Котофеич - редкая умница и обаяшка)
( Чешу за ушком)))

добавлено через 1 минуту
Да, да. На самом деле просто шут и паяц. Но он верит в себя.) :D Бывает и такое. А есть и случайная, не произвольная глупость, та даже и с умным бывает, оплошность, какая то поспешность и бах - уже ошибка.)

Прихожу к мнению что мы просто с ними различны. Во многом, но спорить о том кто умнее, кто глупей всё равно что сравнивать кактус с аспарагусом.

Почему же, есть клинические критерии " глупости" в психиатрии.