PDA

Просмотр полной версии : Кто умнее? Женщины или мужчины?


Страницы : 1 2 [3]

Волк
01.06.2018, 14:35
@Любимая, я читал о строении современного мира.культура владычества-это такие атрибуты как офис,кофе,табак,карьера,финансы и прочее.спорить не будем,просто ответь себе:видела когда нибудь изображение иудейского бога с косами и в юбке?
мир не готов...это неправда.сейчас талантливые женщины добиваются успеха.однако,будут ли среди женщин Архимеды, де Винчи,Платоны,Вагнеры и прочие Бахи и Босхи?
просто полы одарены разным.женщина приземлённая,хранительница очага.её природа-сохранить род.мужчины охотники,бродяги,летают в облаках.Будут ли женщины типа Колумба или Поло?
Тебе не самовыразиться?но всё в твоих руках.просто это куда проще-полагаться,зависить и обвинять мужчин

Теxнарь
01.06.2018, 14:37
Есть ум врожденный, а есть приобретенный. Разные состояния) Практические последствия - тоже разные.Врожденного ума нет, но есть врожденный потенциал, который может раскрыться со временем (а может и не раскрыться) в процессе приобретения опыта и обучения.

Теxнарь
01.06.2018, 14:38
нет ума приобретённого.приобретают мудрость.да и то,если изначально есть ум,коим наделяют богиУм всегда приобретенный ("нажитый").

Волк
01.06.2018, 14:40
Ум всегда приобретенный ("нажитый").

есть ум,а есть интеллект.первый раскрывается,второй наживается

Любимая
01.06.2018, 14:42
@Волк, ради Бога ты на меня не смотри. во мне финимистического 0,0% я согласна что женское ,очаг и семья.
Но я не согласна, что женщины глупее.
Всему свое время, в масштабах Вселенной, тот промежуток времени которые женищны выходят из под "гнета", очень короткий.
Возможно и были Архимеды, Ньтоны и др, но кто ж давал возможность это проявить?
Да и сейчас женщины которые работают и ведут домашнее хозяйство одновременно думаешь есть время для гениальных открытий. Сомневаюсь.

Волк
01.06.2018, 14:47
@Любимая, где я сказал что глупее? я говорил что природой наделены по разному.и друг друга дополняют.мужчины правят и творят,женщины не дают им оторваться от реальности совсем.женщины-нашь якорь.опора земная.ей для роли не нужен особый ум.а вот природа уж точно не дура

Любимая
01.06.2018, 14:49
где я сказал что глупее?
мы же в контексте темы :pardon:

Волк
01.06.2018, 14:49
потому я и назвал тему - глупой и нелепой. сравнивать просто нельзя.

Волк
01.06.2018, 14:52
мы же в контексте темы :pardon:
где то писали что глупые?я не читал тему.нахера читать подобное высказыванию Карамельки-что у мужчин нет чувства ритма и слуха?это пиздец какой то.и то что я музыкант тут ни при чём

Теxнарь
01.06.2018, 14:55
есть ум,а есть интеллект.первый раскрывается,второй наживаетсяУм и интеллект - синонимы.

Любимая
01.06.2018, 14:55
@Волк, :ny_los: че психуешь .

Волк
01.06.2018, 15:00
@Волк, :ny_los: че психуешь .

вот не надо мне заставлять согласиться с тем утверждением:Devil:
у меня нет жизненных сил на подобную чушь.только на пассивность и равнодушие

Любимая
01.06.2018, 15:04
у меня нет жизненных сил на подобную чушь.
:hz: ну так не трать силы в темах

Bell
01.06.2018, 15:06
Так вы бы сначала определились что такое "ум" :D Один говорит про интеллект (врождённое), другой про опыт (приобретённое), а третий вообще неизвестно о чем.
На самом деле Волк прав - нельзя противопоставлять, это уж точно глупость. Ян (Дух, идея, мужское начало), гармонично сливается с Инь (материей, женское, творческое), что порождает жизнь во всём многообразии форм и видов. Мужское - направление, движение, активность. Женское - развитие, сохранение, пассивность. Одно без другого бессмысленно.

Волк
01.06.2018, 15:07
@Любимая, полагаешь я тебя послушаюсь?

Любимая
01.06.2018, 15:08
@Волк, ничего не полагаю сказала, то что сказала.

Волк
01.06.2018, 15:14
@Волк, ничего не полагаю сказала, то что сказала.типа:ой ну всё:coffeescreen:?

Теxнарь
01.06.2018, 15:15
Так вы бы сначала определились что такое "ум" :D Один говорит про интеллект (врождённое), другой про опыт (приобретённое), а третий вообще неизвестно о чем.Да как ни назови - не бывает врожденного ума и не бывает врожденного интеллекта - они приобретаются. Врожденная только предрасположенность (потенциал): дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.

Волк
01.06.2018, 15:19
Да как ни назови - не бывает врожденного ума и не бывает врожденного интеллекта - они приобретаются. Врожденная только предрасположенность (потенциал): дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.
бля.а кто называл дауна умным? большинство "нормальных" людей-это планктон.удобрение для земли.какой там нахер ум?!

Bell
01.06.2018, 15:22
дауна как не обучай, уровня нормального обученного человека он не достигнет.
Почему? Потому что его врождённые свойства не позволят. Интеллект может развиться, если есть потенциал, а потенциал откуда? Правильно, врождённый. Люди не рождаются равными, они рождаются с разным потенциалом. А уж в силу чего, это другой разговор.

Теxнарь
01.06.2018, 15:25
Интеллект может развиться, если есть потенциал, а потенциал откуда? Правильно, врождённый. Люди ... рождаются с разным потенциалом.Именно это я уже пару раз здесь и сказал ;-)

Bell
01.06.2018, 15:31
Именно это я уже пару раз здесь и сказал
Сказал, да, но не раскрыл. К тому еще обозвал интеллект умом :D Сейчас, кст, тот самый пресловутый IQ, тоже делится и квалифицируется исходя из особенностей. Я считаю, что правильно, потому что это позволяет не стричь всех под одну гребёнку и точнее определять специализацию, а значит более эффективное приложение способностей. Если с чем у нас и плохо, так с этим уж точно.

Шпилька
01.06.2018, 16:28
Ум всегда приобретенный ("нажитый").

Тогда, я еще поживу)

Степлер
01.06.2018, 16:44
Женщины умнее. И это не обсуждается.:D

Bell
01.06.2018, 16:58
@Степлер, Гномик у тебя в подарках миленький такой :tender:

Теxнарь
01.06.2018, 17:38
К тому еще обозвал интеллект умом :DТехнарю простительно ;-) Особенно в данном контексте - всё равно ни с тем, ни с другим человек не рождается.

Теxнарь
01.06.2018, 17:39
Тогда, я еще поживу)Век живи - век учись :-)

Теxнарь
01.06.2018, 17:41
Женщины умнее. И это не обсуждается.:DА это никто и не обсуждает :-)

Карамель
01.06.2018, 17:42
@Волк, я всего лишь прокомментировала видеоролик Горемыки как смешной наглядный пример. И он не про мужчин, а про дошкольников-мальчиков, со временем это меняется все.это не говорит об общих умственных способностях.
В детском саду при подготовке к утренникам в общей массе это особенно заметно.
А ты уже всё перевернул

Карамель
01.06.2018, 17:42
@Степлер,
@Теxнарь,
Лично я люблю, когда мужчина умнее .

Степлер
01.06.2018, 17:46
@Степлер,
@Теxнарь,
Лично я люблю, когда мужчина умнее .

Мужчины и женщины умны по-разному. )) Потому и возможно между ними приятное общение.

Теxнарь
01.06.2018, 18:21
@Степлер,
@Теxнарь,
Лично я люблю, когда мужчина умнее .На самом деле, всем нравится иметь дело с умными, потому что с ними интереснее и они адекватнее. Здесь главное - не начать умничать :-)

Velassaru
01.06.2018, 18:34
Все дураки. А умнее всех котики :girl_angel2:

Шпилька
01.06.2018, 18:48
https://realax.ru/saveimages/2018/06/01/zzckfxkbfpstswcvuzywzc8.jpg

Волк
01.06.2018, 19:13
а я дурак.и мне всё похуй. :р
сиськи!

Floretta
26.12.2018, 15:43
Мужчины с трудом мыслят многозадачно, эмоции и уходы от темы сбивают мужской мозг с линии повествования, поэтому они не терпят женской болтовни и так часто теряют терпение и раздражаются, требуя отвечать по существу. Мозг мужчины имеет более развитое миндалевидное тело, что усиливает его способности по части ориентации в пространстве, а также реакции на опасность. В то же время женский мозг более активен, имеет развитую долговременную память.

Pavel_Beliavskij
27.12.2018, 13:15
По-моему дураков хватает среди обоих полов,так же и умные попадаються и там, и там.

Floretta
27.12.2018, 15:00
По-моему дураков хватает среди обоих полов,так же и умные попадаються и там, и там.

но среди женщин и гениев, и дураков значительно меньше, чем среди мужчин.

Сквиш
21.04.2019, 12:05
Кто умнее? Женщины или мужчины?

в жизни умнее мужчина, но если в профессиональной деятельности, то есть женщины умнее