PDA

Просмотр полной версии : Кто умнее? Женщины или мужчины?


Страницы : 1 [2] 3

Котофеич
22.10.2015, 00:57
Котофеич - редкая умница и обаяшка)
( Чешу за ушком)))
ммуууррр..

Иван Дулин
27.10.2015, 15:08
ХА!
Только женщина может задать этот вопрос!

Shanti
27.10.2015, 15:12
ХА!
Только женщина может задать этот вопрос!
у мужчин-то всё прямо-квадратно)) да?

Иван Дулин
27.10.2015, 20:50
у мужчин-то всё прямо-квадратно)) да?
Поллитрово - стопудово.
:rzhaka:

Степлер
28.10.2015, 08:53
Помнится, спросили меня как-то раз - какого человека я бы назвала дураком? Я ответила: дурак - это тот, кто не учитывает последствий своих поступков.

Но это не зависит от пола.

FireFox
29.10.2015, 15:48
каждый умен в меру своей испорченности:rzhaka:я так считаю:Cool2:

dJUNE
23.11.2015, 18:53
они просто разные

https://pp.vk.me/c306708/v306708280/3a1e/7sHEIrSxqSc.jpg

Sigita
23.11.2015, 20:07
Кто умнее? Женщины или мужчины?
Думаю умных женщин такой вопрос не волнует :It_Wasnt_Me:

88Liss88
10.12.2015, 15:39
Мужчина умный, но женщина хитрее и чаще размышляет логически

Shanti
10.12.2015, 15:50
и чаще размышляет логически
серьезно?))

добавлено через 5 минут
https://cs7010.vk.me/c7003/v7003441/31c5/786JlZMAdAY.jpg

88Liss88
10.12.2015, 15:50
@Shanti,
Да

Shanti
10.12.2015, 15:51
@88Liss88, ну ладно))

ОБморОК
11.12.2015, 19:08
Мужчина умный, но женщина хитрее и чаще размышляет логически

:scare:да..логически они.. блондинки от ушей с бюстом сконструированным под дверями у босса..да-да сама видала:scare:

88Liss88
11.12.2015, 21:07
:scare:да..логически они.. блондинки от ушей с бюстом сконструированным под дверями у босса..да-да сама видала:scare:
Ну любое общество с гнильцой

Avalanche
18.01.2016, 02:54
Мужчины.
у женщин мозг по другому работает.
хотя иногда договориться с женщиной врачом например мне легче.

Мотылек
18.01.2016, 07:18
Какой странный вопрос и среди тех и тех дураков хватает, затрудняюсь ответить))

Челентано
18.01.2016, 09:30
одинаково:pardon:

Savior
20.02.2016, 02:10
Умнее ,конечно же, мужчины, а вот хитрее, как раз женщины _)))))))

Волли
23.06.2016, 10:35
Когда-то несколько лет назад я увидел на Ю-Тубе лекцию одного священника, в которой он пытался доказывать, что женщина не равно мужчине. В частности, говорил что женщина-гроссмейстер играет на уровне мастера спорта.
Одна моя подруга считает, что мужчины сильнее, чем женщины не только физически, но и умственно. Я с ней не согласен и считаю, что мужчины и женщины - равны по степени интеллекта.
В частности есть, женщины-гроссмейстеры по шахматам, например Наталья Погонина, были и женщины-академики, например Бехтерева.
Кроме того мужчины чаще совершают аморальные поступки, например воруют или не отдают долги, или глупые, например разводятся с женой и бросают ребёнка.
И вообще, на мой взгляд было бы несправедливо с точки зрения природы создать один пол во всём сильнееЮ чем другой.

Как вы считаете, кто умственно сильнее, мужчины или женщины и почему?

stelazina
23.06.2016, 10:46
А давайте мужчины в этой теме будут говорить в пользу женщин, а женщины в пользу мужчин.

:hug:

Ок, умственно сильнее - мужчины.

OLDSCHOOL
23.06.2016, 10:48
что за бред написан?))))
Особенно про развод и бросание ребенка. Когда 2 человека разводятся при наличии ребенка, оба родителя мерзавцы, думающие о себе, которые не могут договориться. Считаю что каждый пол умен по своему, как тут сравнивать, логика же разная )))

Волли
23.06.2016, 10:56
@stelazina, лично я люблю говорить в пользу женщин. Я очень люблю женщин, особенно красивых и обаятельных, а мужчин не особо. Меня с детства окружали в основном женщины - мама и её подруги. Причём всё это очень умные, сильные, талантливые и образованные женщины и практически все они либо разведёнки и их мужчины побросали, либо им не повезло найти своего мужчину.

@OLDSCHOOL, а когда жкенщина остаётся с ребёнком, а отец бросает женщину с ребёнком, является ли женщина в данной ситуации мерзавкой?
Вот у меня отец ушёл из семьи, когда мне было 4 года, а мама всю жизнь содержала меня и ухаживал аз мной. Является ли моя мама мерзавкой?
Когда мой отец появился в 2000 году и пришёл типа на меня поглядеть, подарил мне компьютер и снова пропал, а потом, когда я спросил его по телефону, любит ли он меня он ответил - как я могу тебя любить, если никогда тебя не видел, о чём это говорит?

Капитан Морган
23.06.2016, 11:13
Как вы считаете, кто умственно сильнее, мужчины или женщины и почему?
Как верно заметили, среди и мужчин, и женщин - есть люди разных умственных и интеллектуальных способностей. Но мужчины лучше используют свой ум - потому что могут долго и основательно концентрироваться на конкретных вопросах. Мы меньше подвержены гормональному и эмоциональному фонам, которые мешают трезво мыслить и работать над задачей.

OLDSCHOOL
23.06.2016, 11:14
@stelazina, лично я люблю говорить в пользу женщин. Я очень люблю женщин, особенно красивых и обаятельных, а мужчин не особо. Меня с детства окружали в основном женщины - мама и её подруги. Причём всё это очень умные, сильные, талантливые и образованные женщины и практически все они либо разведёнки и их мужчины побросали, либо им не повезло найти своего мужчину.

@OLDSCHOOL, а когда жкенщина остаётся с ребёнком, а отец бросает женщину с ребёнком, является ли женщина в данной ситуации мерзавкой?
Вот у меня отец ушёл из семьи, когда мне было 4 года, а мама всю жизнь содержала меня и ухаживал аз мной. Является ли моя мама мерзавкой?
Когда мой отец появился в 2000 году и пришёл типа на меня поглядеть, подарил мне компьютер и снова пропал, а потом, когда я спросил его по телефону, любит ли он меня он ответил - как я могу тебя любить, если никогда тебя не видел, о чём это говорит?
Не знаю, о чем это говорит. Мне это трудно представить.
Даже при условии, если мне предложат миллиард долларов и жену мисс мира, в голову не придет развестись с женой и бросить детей. А вот женщины порой часто выбирают блага.
И вообще люди чаще женятся, не представляя зачем, не осознавая ответственность.

Капитан Морган
23.06.2016, 11:16
было бы несправедливо с точки зрения природы создать один пол во всём сильнееЮ чем другой.
С точки зрения природы мужчина создан для одних целей, а женщина - для других. Если брать глобально, то мужчина создан для внешнего мира, а женщина - для внутреннего мира мужчины. Потому что без женщины мужчина ничто. А женщина без мужчины вполне самодостаточная личность.

stelazina
23.06.2016, 11:20
Не не не. Мужчины умнее - и всё. ))

Волли
23.06.2016, 11:25
@Капитан Морган, глядя на себя я ну никак не могу в это поверить. Я не только из-за много переживаю и меня не только многое бесит в этой жизни, но и сексуальная неудовлетворённость у меня бьёт через край. Кстати, я читал в книгах Доктора Курпатова, что мои страхи, раздражительность могут быть в том числе от сексуальной неудовлетворённости.
Если мужчины меньше подвержены гормональному и эмоциональному фону, то почему у меня всё наоборот? Как вы можете это объяснить?

@OLDSCHOOL, в книге Доктора Курпатова "Как пережить развод" сказано, что инциаторами развода чаще всего бывают мужчины. Я не спорю с тем, что это бывает далеко не всегда. Но статистика есть статистика.

@Капитан Морган, если женщина без мужчины вполне самодостаточная личность означает ли это что она умнее?

добавлено через 38 секунд
@stelazina, тогда как ты объяснишь, что многие женщины превосходят меня по уровню интеллекта?

stelazina
23.06.2016, 11:27
Уровень интеллекта - ещё не ум. У меня в 9 классе IQ был 160, а дура дурой. Вон у Котофеича спросите.

OLDSCHOOL
23.06.2016, 11:28
Не не не. Мужчины умнее - и всё. ))
Не знаю как умнее, но женщины хитрюги еще те))

Капитан Морган
23.06.2016, 11:30
Если мужчины меньше подвержены гормональному и эмоциональному фону, то почему у меня всё наоборот? Как вы можете это объяснить?
Ты сам себе уже всё объяснил.
сексуальная неудовлетворённость у меня бьёт через край

Жизнь мужчины без женщина не обладает смыслом. Понимаешь? Нам для себя самих ничего не нужно. Мы существа не прихотливые и ленивые. А женщины - это наш мотиватор и движущий механизм.

Волли
23.06.2016, 11:49
@stelazina, что я имею под понятием умственно сильнее. Я имею в виду, например, кто например сильнее в плане того, чтобы дать в трудной ситуации верный и точный совет. Кто способен более точно найти правильное решение в сложной ситуации.

@Капитан Морган, что я себе объяснил? Я сам не знаю почему у меня это так.

в том, что ленивые - полностью согласен. А вот по поводу неприхотливости, у я-то такая неженка.

добавлено через 14 секунд
Кстати,а почему мою тему слили с чужой?

Меламори
23.06.2016, 11:50
@Такседомаск, потому что уже есть такая тема, нечего плодить темы-клоны. учись пользоваться поиском (https://realax.ru/search.php).

Волли
23.06.2016, 12:32
@Меламори, понятно. Подумаю о том, какую бы новую тему создать.

_Колючка_
03.07.2016, 02:55
Мужчины умнее, а женщины мудрее)

Sashurik
03.07.2016, 03:45
Мужчины умнее, а женщины мудрее)
Подписываюсь под каждой буквой...:flowers:

Котофеич
03.07.2016, 08:50
Кто умнее? Женщины или мужчины?...хмм...оба глупы...

Шпилька
09.07.2016, 16:24
https://realax.ru/saveimages/2016/07/09/pvduhs5purkerkrhyasqwcm.jpg

Шпилька
12.12.2016, 20:09
суну сюдой)
Почему мужчины и женщины мыслят по-разному.

Мужские мозги — это устройство, в котором царит идеальный порядок. У нас все разложено по отдельным коробкам.

Секс — в одной «коробке», спорт — в другой, работа — в третьей. У нас есть много ящиков буквально для всего. У нас есть «ящик» для автомобиля, есть «ящик» для денег, есть «коробка», где хранятся мысли о работе. Есть коробка, где хранятся соображения насчет вас, женщин. Есть отдельный ящик для детей. Отдельная коробка — это мысли о матери. Она где-то там, в подвале.

Мы все и всегда складываем по этим коробкам. И есть одно правило: пока разгребаешь один ящик, другие трогать нельзя. Если мы обсуждаем какой-то один конкретный вопрос, то просто тянемся к коробке, где у нас все «документы» по нему. Вот почему мы обсуждаем только конкретные вопросы: мы очень осторожно относимся к содержимому тех ящиков, о которых в данный момент речь не идет.

С женскими мозгами все по-другому. Женский мозг — это большой шар, весь обмотанный мыслительной «проволокой».

И в нем все связано со всем. Деньги связаны с машиной, машина — с работой, дети — с матерью, мать — с бабушкой, бабушка тоже обязательно к чему-то «подключена». В результате мыслительный процесс у женщин — это как широкополосная магистраль, на которой все управляется одной формой энергии — эмоциями.

Вот почему женщины, как правило, помнят все. Потому что если вы берете любое событие из своей жизни и подключаете его к эмоциям, оно останется в вашей памяти навечно.

Почему у мужчин все не так? Потому что, во-первых, мы часто забываем пересматривать свои коробки. Во-вторых, мы существа почти безэмоциональные. Откровенно говоря, нас вообще мало что заботит по-настоящему. А женщины, как правило, заботятся обо всем и сразу.Они просто любят этот процесс.
А еще у мужчин в мозгу есть одна «коробка», о которой большинство женщин не подозревает. Это пустая коробка.

Это наша любимая коробка. Если у мужчины есть шанс это сделать, он всегда достает из подсознания именно ее. Что может быть лучше, чем абсолютно пустой мозг в течение нескольких часов? Вот почему мы так любим рыбалку.

И на самом деле то, о чем я тут рассказываю, подтверждено научно. Несколько лет назад Университет Пенсильвании провел исследование и обнаружил, что мужчины действительно могут отключаться, не думать ни о чем, и при этом дышать. В отличие от женщин. У них такого навыка нет.

Женский ум никогда не останавливается. Они не могут просто достать коробку «ничего». Это, конечно, сводит их с ума. И заставляет чувствовать себя особенно раздраженной в моменты, когда они видят мужчину, который не делает ничего.
(с)

Velassaru
12.12.2016, 20:17
Нууу... не поспоришь)

Lukas
17.01.2017, 02:29
Или если взять современников... Ангелы Меркель, Маргарет Тэтчер, в конце концов и многих других женщин?
Листаю темы...:popcorm:
Вот про Меркель можно поспорить.

Green eyes
17.01.2017, 04:27
Мужчины,
А в чем вы видите проявление " женского ума"?
Что для вас включает понятие " умная женщина"?

Velassaru
17.01.2017, 04:40
Соляночка :pizza:

https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/rhcjshpkr2xxkryeszjnbfd.jpg

https://atkritka.com/upload/iblock/88f/atkritka_1375966765_115.jpg


https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/yquyglpxw5effqvl.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/5utywhyxxjurruntmm.jpg


https://realax.ru/saveimages/2017/01/17/whjcgbcxdbrxabm2lzbzvrz.jpg

crimeariver
17.01.2017, 06:04
Ну не знаю, на каком-нибудь мехмате парней наверное больше, чем девчат. Или так нельзя судить и это узкая специализация?

Green eyes
17.01.2017, 06:32
Ну не знаю, на каком-нибудь мехмате парней наверное больше, чем девчат. Или так нельзя судить и это узкая специализация?
Мне кажется, ты говоришь о знаниях.
Я знала одну даму-профессора социологии, которую называли " бытовой дурой"- она совершенно не могла создавать гармоничный отношения с людьми.
А ум - это нечто другое. Умение применять знания и пользоваться интуицией, где-то так.

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, хорошая у тебя солянка получилась ))

Вот что это - " мудрая дура" в глазах мужчин?
Умение понимать где настоять и где уступить? Умение уступать так, чтоб это оборачивалось победой - взаимной?

Velassaru
17.01.2017, 06:37
Пока листала "солянку", фраза понравилась:

"оценивать ум - это все равно что измерять длину в килограммах" (~с)

Ничего я про ум не думаю.
Каждый имеет право на свой извилистый километраж мозгов и смещаемый потолок дурости.

crimeariver
17.01.2017, 07:25
@Green eyes,
Не, я понимаю, но если посмотреть статистику, там гении всякие, просто великие ученые, да те же известные композиторы и художники, вроде мужчин поболее. Я конечно за равенство полов и т.д., но так если навскидку взять, то вроде у мужчин преимущество имеется.

Green eyes
17.01.2017, 07:48
@crimeariver, мне кажется, исторические женщины больше были ориентированы семью, чем на карьеру. Поэтому и в науку- искусство попадало меньше женщин
но сейчас ..все равно в музыке больше мужчин. Может, это особый склад ума? Первооткрывательский ? Женщины хороши в анализе уже полученной информации

Odile
17.01.2017, 08:08
Мне кажется, если ты считаешь себя умнее, то достаточно умно не показывать это.:sigh:
Были знакомые, где жена взбрыкнула, что муж идиот, вот ничем хорошим это не кончилось.

добавлено через 1 минуту
@Green eyes,
Не, я понимаю, но если посмотреть статистику, там гении всякие, просто великие ученые, да те же известные композиторы и художники, вроде мужчин поболее. Я конечно за равенство полов и т.д., но так если навскидку взять, то вроде у мужчин преимущество имеется.
Что странно, мужчинам лучше удается и готовить, причесывать, и делать женскую одежду. Если они выбирают такую профессию.:sigh:

crimeariver
17.01.2017, 08:11
Что странно, мужчинам лучше удается и готовить, причесывать, и делать женскую одежду. Если они выбирают такую профессию.:sigh:

Согласна. Хотя бы взять самых лучших поваров в мире, практически все мужчины. :dont_know:

С модельерами и так все понятно.

Odile
17.01.2017, 08:17
@crimeariver, вот именно. Готовлю дома я, а они могут, но скрывают.:beeta:

Green eyes
17.01.2017, 09:03
Что странно, мужчинам лучше удается и готовить, причесывать, и делать женскую одежду. Если они выбирают такую профессию.:sigh:Может, они лучше чувствуют женщину ?
Моя подруга-финансовый аналитик высокого класса, считается лучшей в нашем регионе. Её сила, как она объяснила мне, в том, что она по6имает логику мужчин в размещении финансов. Она видит их со стороны так как они сами себя не видят

Меламори
17.01.2017, 09:16
Листаю темы...:popcorm:
Вот про Меркель можно поспорить.

О, если ценностной, нравственный, убежденческий и прочие листы женщины не совпадают с мужскими, это не означает, что она глупа.
Кроме того, ничего личного, но где Лукас, и где Ангела?:D

Odile
17.01.2017, 09:48
Может, они лучше чувствуют женщину ?
Моя подруга-финансовый аналитик высокого класса, считается лучшей в нашем регионе. Её сила, как она объяснила мне, в том, что она по6имает логику мужчин в размещении финансов. Она видит их со стороны так как они сами себя не видят
Может быть. Но факт остается фактом, мужчины-модельеры, стилисты... считаются самыми-самыми.:sigh:

Green eyes
17.01.2017, 09:48
ничего личного, но где Лукас, и где Ангела?:D

Мне кажется, сравнение не правомерно. мы разве знаем где именно сейчас Люкас?:) В смысле, чем именно занимается, какой проф рост?
я специально проверила: профессионально Ангела достигла звания доктора наук, работала исследователем. Неплохо. Но и ничего запредельного. Таких женщины докторов много
Разница в том, что она захотела заниматься политикой профессионально, а Люкас @Lukas, судя по всему - нет.))

Lukas
17.01.2017, 10:08
О, если ценностной, нравственный, убежденческий и прочие листы женщины не совпадают с мужскими, это не означает, что она глупа.
Кроме того, ничего личного, но где Лукас, и где Ангела?
Ты меня не поняла.
Давай по порядку и начнем с того, что сравнивать политика и скромного инженера не совсем корректно.
Далее...
Собственно Меркель.
Ее стоит сравнивать или с политиками ее собственной страны, и тут она проигрывает вчистую тому же Колю. Или сравнивать с другими женщинами политиками, которым она также проигрывает.
Давай сравним Екатерину Вторую и Меркель? По всем личностным качествам у Меркель будет минус.
Я ни слова не написал, что женщины хуже или глупее, если ты это хотела прочитать.
Речь идет исключительно о примере Меркель, от которой в данный момент на стену лезет половина Европы.

добавлено через 1 минуту
мы разве знаем где именно сейчас Люкас? В смысле, чем именно занимается, какой проф рост?
Ну в сравнении с Меркель, никакой.
Только меня это абсолютно устраивает.:D

Green eyes
17.01.2017, 10:14
Ну в сравнении с Меркель, никакой.
Только меня это абсолютно устраивает.:D
А может все-таки пойдёшь в политические профи?:vampire::vampire: :)

Я тоже люблю свою проф ситуацию, потому что не люблю и не могу руководить.Мне хочется, чтоб всем всегда было хорошо ))

Меркель хорошо бы сравниться Тэтчер, а Екатерину Первую - с Английской Елизаветой 1-й.
О Тэтчер - весь мир " лез на стены" из-за ее непреклонности к Фолклендам, но она уперлась и не шла ни на какие уступки.

Lukas
17.01.2017, 10:17
Меркель хорошо бы сравниться Тэтчер, а Екатерину Первую - с Английской Елизаветой 1-й.
О Тэтчер - весь мир " лез на стены" из-за ее непреклонности к Фолклендам, но она уперлась и не шла ни на какие уступки.
Да, с Тэтчер разница тоже очень заметна.:)

Меламори
17.01.2017, 10:54
Я ни слова не написал, что женщины хуже или глупее, если ты это хотела прочитать.
я прочла то, что прочла:

Вот про Меркель можно поспорить.

не приписывай мне свои мысли, пожалуйста:D

ты хотел поспорить? ну вот тебе и спор:grrr:
я считаю, что Меркель - умная женщина. мы можем сколь угодно быть не согласными с ее политикой или методами ведения дел, однако это не означает, что она не умна. да и сравнивать ее с Екатериной или там с Елизаветой не корректно - другой мир, другая цивилизация, другие знания. а насчет житейской мудрости, которую в принципе можно было бы сравнить, так для этого вообще нужно быть лично знакомыми.

я все-таки думаю, что ты субъективен - она тебе лично не нравится. попробуй мыслить объективнее, шире.;)

Lukas
17.01.2017, 10:56
не приписывай мне свои мысли, пожалуйста:D

Хорошо, не буду.:)
я считаю, что Меркель - умная женщина. мы можем сколь угодно быть не согласными с ее политикой или методами ведения дел, однако это не означает, что она не умна. да и сравнивать ее с Екатериной или там с Елизаветой, некорректно - другой мир, другая цивилизация, другие знания
И тем не менее, при ней страна переживает не лучшие времена. Считаю, что это ошибки слабого политика, подверженного чужому влиянию.:popcorm:

Меламори
17.01.2017, 11:01
Считаю, что это ошибки слабого политика, подверженного чужому влиянию.
вот. это твое личное мнение. но даже оно не говорит о том, что она не умная женщина.:D
по поводу "нелучших времен Германии" я спорить не буду. это другая тема. хочешь так думать - думай. :)
скажу только, что любой поступок любого политика всегда чем-то обсулослвен, существует куча факторов и обязательств, которые вынуждают действовать так, а не иначе. это тоже нужно понимать.

Lukas
17.01.2017, 11:03
вот. это твое личное мнение. но даже оно не говорит о том, что она не умная женщина
Конечно, это мое личное мнение. Мое, и только мое, зато оно мне дорого.
Кстати, мнение других, что она умна также не будет аксиомой.:pardon2:
Но, возможно, все ее действия по разрушению мирной жизни в ЕС направлены на какие-то глобальные перспективы по созданию Нового мира... Посмотрим.

Меламори
17.01.2017, 11:05
Но, возможно, все ее действия по разрушению мирной жизни в ЕС направлены на какие-то глобальные перспективы по созданию Нового мира... Посмотрим.

возможно. но опять же здесь мы обсуждаем довольно сексистский вопрос: кто умнее - мужчины или женщины? :)

добавлено через 55 секунд
лично меня возмущает сам факт существования сего обсуждения. с какого простите &уя мы вообще ведем полемику по этому вопросу?:thinking:

Lukas
17.01.2017, 11:06
но опять же здесь мы обсуждаем довольно сексистский вопрос: кто умнее - мужчины или женщины?
Смотря с какой стороны посмотреть, и в какой ситуации.
Мозг у мужчины и женщины просто разный, и направлен на разное в этой жизни... В усредненном понимании, конечно.

Меламори
17.01.2017, 11:10
@Lukas, с какой ситуации ни посмотреть, нельзя утверждать, что мужчина умнее женщины просто потому, что у него яйца между ног болтаются. :)

Кот
17.01.2017, 11:11
в чем вы видите проявление " женского ума"?
Думаю, индивидуально. Мне достаточно того, чтобы женщина понимала о чём я говорю. Такая для меня уже умная.

исторические женщины больше были ориентированы семью, чем на карьеру. Поэтому и в науку- искусство попадало меньше женщин
Правильно. Разный круг интересов, чаще всего обязанностей, разная направленность. Да и вообще, мы разные. И да, великих мыслителей, изобретателей, учёных вообще, как и политиков, мужчин не то чтобы больше, а женщин в этих списках вообще не найдёшь днём с огнём. И тем не менее, я не считаю, что женщины глупее в целом. Реально тупых мужиков нисколько не меньше.

Lukas
17.01.2017, 11:14
с какой ситуации ни посмотреть, нельзя утверждать, что мужчина умнее женщины просто потому, что у него яйца между ног болтаются
Мозг находится в голове, я в курсе. Но это как раз зачастую связано с гормональным фоном, перепадами настроения, перестройкой организма и целями в жизни.

Ирис
17.01.2017, 11:17
что любой поступок любого политика всегда чем-то обсулослвен, существует куча факторов и обязательств, которые вынуждают действовать так, а не иначе. это тоже нужно понимать.
Вот, это самое главное. Одна личность, пусть даже канцлер, не решает ничего. За ней стоит "клан", диктующий политику соответственно своим интересам. Ну и наверное, есть ещё чей-то перст, указующий сверху (СШП).

Green eyes
17.01.2017, 11:19
Думаю, индивидуально. Мне достаточно того, чтобы женщина понимала о чём я говорю. Такая для меня уже умная..
А о чем вы любите говорить? Если о ядерной физике, то да, здесь нужна очень умная женщина ))

Ирис
17.01.2017, 11:21
лично меня возмущает сам факт существования сего обсуждения. с какого простите &уя мы вообще ведем полемику по этому вопросу?
А почему бы и не поговорить? Мы же всё равно знаем, как на самом деле...:lolgirl:

Green eyes
17.01.2017, 11:21
Но это как раз зачастую связано с гормональным фоном, перепадами настроения, перестройкой организма и целями в жизни.
И разная эмоциональная устойчивость к стрессам

Lukas
17.01.2017, 11:24
Мы же всё равно знаем, как на самом деле...
Что-то у меня возникают сомнения, что мы знаем одно и то же.:no:
И разная эмоциональная устойчивость к стрессам
Ты намекаешь на разную продолжительность жизни?

Кот
17.01.2017, 11:29
А о чем вы любите говорить?
Ооо... очень разная может быть тематика. В отличие от большинства женщин, не люблю разве что о парфюме и тряпках. Да и ничего в этом не понимаю. Совсем почти.

Если о ядерной физике, то да, здесь нужна очень умная женщина ))
Ну я сам-то до профессорских познаний ни в одной области явно не дотягиваю. Поэтому говорю о вещах, которые может понять любой человек с интеллектом и образованием среднестатистического уровня. И, кстати, человек с реальной докторской степенью по ядерной физике, может быть абсолютно тупым во всех других вопросах. И с ним, кроме этой самой физики, поговорить будет вообще не о чем. Он не поймёт. Слишком большие познания в какой-то области ничего не говорят об интеллекте человека. Там может быть одна извилина. И вся забита физикой.

Ирис
17.01.2017, 11:29
Что-то у меня возникают сомнения, что мы знаем одно и то же.
Сомнения твои не беспочвенны. Но миримся с этим, наверное тогда, когда совпадает какая-то биохимия.:yes:

Кот
17.01.2017, 11:33
Ты намекаешь на разную продолжительность жизни?
Да не, к стрессам женщины действительно более устойчивы. И болевой порог у них выше. Предел прочности выше во всём. Это давно уже доказанные (и не только британскими учёными) и закономерные факты. Да и по жизни сам в этом убеждался не раз.

Green eyes
17.01.2017, 11:37
А я как раз считаю, что женщины эмоционально чувствуют стресс сильнее. Я не могу переносить оскорбление или вульгарность. Сплетни, домыслы - то, от чего мужчины просто отмахиваются, а мне " залазит под кожу"

Velassaru
17.01.2017, 13:10
Если о ядерной физике
Вообще, это и есть уровень проявления осмысленности/толковости (мне не нравится понятие "ум", оно квёлое и даже обидное)) -

понимать что поймет/заинтересует собеседника, а что нет.

И в этом плане как раз женщины выдают себя с потрохами - потому что чирикают обо всем на свете, не особо вдаваясь - интересно/надо/глупость ляпает или нет.
А мужчины - они конкретики. Про гвозди - с мужчинами, про звезды - с женщинами, если чирикает фигню - разъединяет уши с мозгом, чтоб не засоряться))

Green eyes
17.01.2017, 13:26
И в этом плане как раз женщины выдают себя с потрохами - потому что чирикают обо всем на свете, не особо вдаваясь - интересно/надо/глупость ляпает или нет.
А мужчины - они конкретики. Про гвозди - с мужчинами, про звезды - с женщинами,))
:)))))
Вспомнила любимое:

https://m.youtube.com/watch?v=8Oqhnq23I2k

Velassaru
17.01.2017, 13:27
@Green eyes, отличнейший фильм!

Green eyes
17.01.2017, 13:29
@Green eyes, отличнейший фильм!
Да, надо пересмотреть. Очень люблю молодую Вертинскую

добавлено через 47 секунд
@Velassaru, как мы ловко перевели разговор с ума - просто на женщин :)))

Velassaru
17.01.2017, 13:31
надо пересмотреть
Столько раз его видела, что уже практически наизусть)
Костолевский там хорош!

А разговор перевели? Так нам же положено - на фигню переводить. Например на женский ум и женщин в целом :biggrin2:

Green eyes
17.01.2017, 13:51
А разговор перевели? Так нам же положено - на фигню переводить. Например на женский ум и женщин в целом :biggrin2:

Кокетничаешь? Кто ж поверит, что мы - фигня?! Глупости говоришь, женщина! ))

Lukas
17.01.2017, 13:53
А я как раз считаю, что женщины эмоционально чувствуют стресс сильнее. Я не могу переносить оскорбление или вульгарность. Сплетни, домыслы - то, от чего мужчины просто отмахиваются, а мне " залазит под кожу"
Чувствительные натуры. Зачем принимать на себя чужие ошибки, негатив и глупость?

Green eyes
17.01.2017, 13:56
Чувствительные натуры. Зачем принимать на себя чужие ошибки, негатив и глупость?
Видишь, у мужчин уже перманентная дистанция установлена от чужих мнений. А мы - сразу прыгаем в реакции, никаких дистанций (( пока отодвинешься от чужого, столько сил уходит

Odile
17.01.2017, 14:55
@Green eyes, это верно. Скажет кто что неприятное, и так трудно фильтровать.:(
Ночью заснуть не можешь и переживаешь.

Green eyes
17.01.2017, 15:43
Ночью заснуть не можешь и переживаешь.

Я до ночи стараюсь такие переживания не дотягивать. Только услышу какую-то гадость, тут же - к мужчине " дистанционно отодвинутому", говорю: " представляешь, мне такое сказали:(("
Ну мне тут же дистанцию установят между неприятность и мною, и я не сопротивляюсь. :)

Bell
17.01.2017, 16:05
Так нам же положено - на фигню переводить.
Зависит от темы разговора. Что значит "умнее"? Что такое вообще "ум"? Каждый и говорит о том, что интереснее и ближе. Мужчины лучшие специалисты? Ну да. Это говорит о превосходстве ума? Нет. О чем вообще тема?

Odile
17.01.2017, 16:24
Зависит от темы разговора. Что значит "умнее"? Что такое вообще "ум"? Каждый и говорит о том, что интереснее и ближе. Мужчины лучшие специалисты? Ну да. Это говорит о превосходстве ума? Нет. О чем вообще тема?
О дискриминации?:tea:

Velassaru
17.01.2017, 16:26
@Буривух, так я именно об этом здесь и пишу)

Bell
17.01.2017, 16:37
О дискриминации
О толерантности и феминизме :facepalm::D
@Velassaru, Поддержала тебя :)

Odile
20.01.2017, 22:24
20 удивительных фактов о мужском и женском мозге

Мы такие разные… и всё-таки мы вместе, как говорится в старой рекламе. Отличия между полами заложены на уровне нашего мозга и способа мышления.

1. Женщины слышат вдвое лучше, чем мужчины. Женщины слышат, что мужчина кричит (и думают, что он зол), тогда как у мужчин создается ощущение, что он говорит в доверительной манере, даже с неким оттенком участия.

2. Женщина слышит говорящего с помощью обоих полушарий мозга, тогда как мужчина — преимущественно с помощью левого полушария, с участием вербального, логического мышления и, следовательно, критически.

3. Левое полушарие мозга более развито у женщин, а правое (так называемое эмоциональное) — у мужчин. Это противоречит тому, что думают обыватели. Женщина более вовлечена в общение и социальное взаимодействие, тогда как мужчина больше подготовлен к действию и конкуренции.

4. Уже в детском саду девочки разговаривают в 4 раза больше, чем мальчики. Мальчики шумят и дерутся в 10 раз чаще, чем девочки (в среднем 5 мин против 30 сек).

5. В 9-летнем возрасте девочки опережают мальчиков в развитии на 18 месяцев. Взрослые женщины тратят в среднем 20 минут на каждый телефонный разговор, мужчины — 6 минут и только для того, чтобы передать необходимую или срочную информацию.

6. Женщине необходимо поделиться своими мыслями, чувствами, эмоциями, тогда как мужчина пытается решить проблему. Муж прерывает жену, чтобы предложить решение, а у жены создается ощущение, что он её не слушает.

7. Фактически, мужчины более ранимы, чем женщины, но они меньше выражают свои эмоции, и этим не следует пренебрегать в супружеской жизни.

8. Для женщины более важно время, за это отвечает левое полушарие. Мужчине важнее пространство, и тут играет важную роль правое полушарие. Преимущество мужчины в объемном пространственном действии — огромно, начиная с детства.

9. Женщина находит дорогу по конкретным маркерам — превосходя мужчину в запоминании конкретных объектов. Мужчина оперирует абстрактными понятиями — он способен импровизировать, «срезать путь, чтобы добраться до своего автомобиля или отеля».

10. У женщины очень хорошо развит слух, вот почему важное значение имеют для нее нежные слова, тембр голоса, музыка и т. п.

11. На коже женщины находится в 10 раз больше, чем у мужчины, рецепторов, чувствительных к прикосновению. Кроме того, окситоцин и пролактин (гормоны привязанности и ласки) усиливают ее потребность в прикосновении и ласке.

12. Что касается зрения, то у мужчин оно более развито и более эротизировано — отсюда их интерес и возбуждение, вызываемые одеждой, макияжем, ювелирными украшениями, наготой, порнографическими журналами.

13. Однако у женщин лучше развита зрительная память: на лица, порядок расположения предметов, форму объектов и т. д.

14. Когда мяч лежит на земле, мальчики бьют по нему ногой, а девочки берут в руки и прижимают к груди. Это происходит непроизвольно и имеет непосредственное отношение к гормонам.

15. Тестостерон — это гормон желания, сексуальности и агрессии. Его можно было бы назвать гормоном завоевания (военного или сексуального). В оптимальной концентрации тестостерон:
- развивает силу мышц (40% мышц у мужчины; 23% — у женщины);
- обусловливает скорость реакций и несдержанность (92% водителей сигналят в транспортных «пробках», и это, главным образом, мужчины);
- способствует формированию агрессии, конкуренции, доминирования (доминирующий самец поддерживает качество вида);
- развивает выносливость, настойчивость;
- способствует заживлению ран, увеличению лысины, зоркости, развитию правосторонности тела, точности движений и ориентации.

16. Эстрогены, в свою очередь, способствуют развитию ловкости, раздельному движению пальцев, левосторонности тела, а также образованию около 15% жира в организме мужчин и 25% — у женщин, необходимого для защиты и вскармливания младенца.

17. Женщина хорошо запоминает названия цветов, у неё развита слуховая и зрительная память. Женщину привлекает доминирующий самец, сильный, способный защитить, опытный и социально признанный, который, как правило, старше по возрасту.

18. Женщина говорит не думая; мужчина действует не думая.

19. Женщина, несчастливая в личных отношениях, имеет проблемы и на работе; мужчина, несчастливый в работе, имеет проблемы в отношениях с женщинами.

20. Женщине нужна близость для того, чтобы оценить сексуальность, мужчина нуждается в сексуальности для того, чтобы оценить близость.

Шпилька
20.01.2017, 23:25
И поэтому тоже, я замуж больше не пойду.

Odile
21.01.2017, 14:25
И поэтому тоже, я замуж больше не пойду.
Почему?:sigh:

Green eyes
21.01.2017, 14:30
И поэтому тоже, я замуж больше не пойду.

Совершенно не логичный вывод. Ты что, замуж собиралась чтоб поумнеть? Или поговорить? ))

добавлено через 3 минуты
@Odile, спасибо за подборку.

Я думаю о Пункте 7 - "мужчины фактически более разницы чем женщины, но они это не показывают"
Интересно, как же об этом узнали, если мужчины не показывают? :)

Но вообще-то в моем регионе это считается популярным мнением: мужчины тяжелее переносят расставание чем женщины.
Может, это потому, что мужчина по природе собственник? Ему трудно выпустить " его" женщину , даже если он ее уже и не особенно любит?

Odile
21.01.2017, 14:34
@Green eyes, если не сам был инициатором расставания, наверное?

Green eyes
21.01.2017, 14:38
@Green eyes, если не сам был инициатором расставания, наверное?
Да. Имеется в виду ситуация в паре, когда один оставил другого. Так вот у нас считается, что мужчины гораздо тяжелее переносят быть оставленные и чем женщины.

Помню, ксогда-то я рассталась с одним бойфрендом)) В это же время у моей соседки девушка оставила ее сына. Так соседка мне (!!!) выговаривала - какие мы, женщины, легкомысленные вертихвостки и насколько не пониманием степень страданий мужчины. И при этом я знала, что она - умная женщина. Поэтому я обратила внимание.

Шпилька
21.01.2017, 15:13
@Green eyes, логика и я - вещи вообще не совместимые.

Green eyes
21.01.2017, 15:18
@Green eyes, логика и я - вещи вообще не совместимые.
Так не бывает. Ты просто совмещаешься со своей собственной логикой. Теперь надо бы её вытащить из тебя, чтоб рассмотреть - с чем таким твоё сознание совмещается ?:)

Вот скажи, в чем твоё сильное качество?

Шпилька
21.01.2017, 15:25
@Green eyes, я добрая

Green eyes
21.01.2017, 15:29
@Green eyes, я добрая
А твоя красота? Она дает тебе силу?
Как ты себя ощущешь больше всего- красивой или женственной?

Шпилька
21.01.2017, 15:35
@Green eyes, я вообще себя красивой не считаю

Green eyes
21.01.2017, 15:37
@Green eyes, я вообще себя красивой не считаю
Вот! Нашли прореху в твоей логике!:vampire:
У тебя мама строгая? Она тебя часто хвалила?

Шпилька
21.01.2017, 15:38
@Green eyes, мама строгая, но справедливая. Хвалить меня особо было не за что)

Угрюмый
21.01.2017, 15:44
на ютуб не нашел.
Камеди Вумен - Первобытные женщины и мужчина-неандерталец фрагмент из ТНТ Comedy Woman 5 сезона смотреть онлайн видео, бесплатно! (https://rutube.ru/video/b6ab46d3e45c2186f876c09002b59a88/)

Green eyes
21.01.2017, 15:48
@Green eyes, мама строгая, но справедливая. Хвалить меня особо было не за что)
Ерунда! Твою маму надо отправить в Австралию на переподготовку))
Девочку хвалят за то, что она есть. Она принцесса- по самому факту своего существования )) И красива - поэтому же :)

А у тебя, к тому же, еще и глаза- профиль-и фигура!
Я как раз попросила Люкаса @Lukas найти тему для разговора о женственности и мужественности глазами мужчин и женщин. Приходи. Посмотрим на самих себя со стороны :)

Lukas
21.01.2017, 15:50
Я как раз попросила Люкаса @Lukas найти тему для разговора о женственности и мужественности глазами мужчин и женщин. Приходи. Посмотрим на самих себя со стороны
Не факт, что подойдет то, что я тебе нашел.
Заведи свою тему, сколько можно! Давай, сделай это, стань автором! :bravo:

Green eyes
21.01.2017, 15:54
Заведи свою тему, сколько можно! Давай, сделай это, стань автором! :bravo:
Надо хорошо подумать. Тема должна сама родиться

добавлено через 2 минуты
на ютуб не нашел.
Камеди Вумен - Первобытные женщины и мужчина-неандерталец фрагмент из ТНТ Comedy Woman 5 сезона смотреть онлайн видео, бесплатно! (https://rutube.ru/video/b6ab46d3e45c2186f876c09002b59a88/)
Подожди немножко. Если я найду тему о женственности, ты туда можешь перенести?

Угрюмый
21.01.2017, 15:57
Надо хорошо подумать. Тема должна сама родиться

добавлено через 2 минуты

Подожди немножко. Если я найду тему о женственности, ты туда можешь перенести?

дык скопируй)

Green eyes
21.01.2017, 16:06
дык скопируй)
А мне надо, чтоб твоей рукой))

добавлено через 3 минуты
Не факт, что подойдет то, что я тебе нашел.
Да, я посмотрела - они все разрознены, каждая берет очень узкий аспект.

Я еще подумаю,,,и завтра что-нибудь придумаю )) Уже кое-что вроде бы вырисовывается в тумане сознания

Odile
21.01.2017, 19:04
Да. Имеется в виду ситуация в паре, когда один оставил другого. Так вот у нас считается, что мужчины гораздо тяжелее переносят быть оставленные и чем женщины.

Помню, ксогда-то я рассталась с одним бойфрендом)) В это же время у моей соседки девушка оставила ее сына. Так соседка мне (!!!) выговаривала - какие мы, женщины, легкомысленные вертихвостки и насколько не пониманием степень страданий мужчины. И при этом я знала, что она - умная женщина. Поэтому я обратила внимание.
Мужчины не всегда показывают свою боль и свои обиды. И переживают в себе.

Карамель
21.01.2017, 20:05
трудно выпустить " его" женщину , даже если он ее уже и не особенно любит?
это везде так. кстати и у женщин тоже такое есть

Lukas
21.01.2017, 20:54
ВСЕ ПРОСТО. УСТАНАВЛИВАЕШЬ В PLAY MАРКЕТ ПРИЛОЖЕНИЕ
И оно сразу подсказывает, кто умнее, мужчины, женщины или спамеры.:D

Velassaru
21.01.2017, 21:10
Надо провести статистику - кто больше в спамеры идет. Тот и умнее!

Lukas
21.01.2017, 21:11
кто больше в спамеры идет. Тот и умнее!
Как ты отсечешь их от программ? Хотя...
Искусственный интеллект тоже надо брать в расчет, иначе не толерантно.

Velassaru
21.01.2017, 21:16
@Lukas, не, подобные спамеры - не машины.
Они ж еще и заново правила читают, а потом продолжают))
Это как тико - только за деньги :biggrin2:

bate
30.01.2017, 13:15
Всю тему не читал, просто возмутюсь:crazy:
Давочки, поиграл немного в Мафию, нельзя быть такими тупыми ]:->

добавлено через 1 минуту
Девочки, конечно, редактировать мне нельзя.

Velassaru
04.02.2017, 19:30
https://realax.ru/saveimages/2017/02/04/yupzqygrmgbrcjsrmv9ar.jpg

Poganka
31.03.2017, 21:11
В среднем мужчины конечно умнее. Хотя и среди них встречаются набитые дураки)

Активная
11.04.2017, 11:31
Странный вопрос кто умнее. Есть и мужики дураки на всю голову и женщины.
Просто мужчина больше пользуется логикой. Видит все в прямом свете. А женщина сердцем и видеть может с разных сторон.
Умный мужчина всегда прислушивается к своей женщине, не в плане ее капризов, а в к ее мудрости. Также и женщине очень важен совет мужчины.
Если это все соеденить, получится самая умная пара))

Elenium
11.04.2017, 12:01
В плане гениальности мы ещё сильно отстаём от мужчин, например.
Женщин-гениев нет, увы...

Velassaru
11.04.2017, 12:05
А женщины-брюнетки умнее мужчин-блондинов? ? ))

Джей
11.04.2017, 12:09
А женщины-брюнетки умнее мужчин-блондинов? ? ))

Всё равно большинство людей глупы, нет смысла сравнивать!

Elenium
11.04.2017, 12:11
Всё равно большинство людей глупы, нет смысла сравнивать!
Вот правильно. На уровне обывателя сравнения бессмысленны.

Velassaru
11.04.2017, 12:22
Reynke de vos, нет, нам нужно измерить до унции, чтобы знать - сколько вешать в граммах на каждые плечи!)

Ирис
11.04.2017, 12:46
Женщин-гениев нет, увы..
Как это нет! А Софья Ковалевская, а Мария Кюри, кто там ещё? Ну да, маловато будет. А в наше время никого...

добавлено через 1 минуту
нам нужно измерить до унции, чтобы знать - сколько вешать в граммах на каждые плечи!)
чтобы точно рассчитать количество пакетиков с подорожником? :girl_prepare_fish:

Velassaru
11.04.2017, 12:48
чтобы точно рассчитать количество пакетиков с подорожником
Прикладывать к лобным долям, чтобы от жмущего черепа не ломило? :D

Ирис
11.04.2017, 12:49
Прикладывать к лобным долям, чтобы от жмущего черепа не ломило?
ага, только сначала заварить в стакане кипятка, заодно и чаю выпить :coffee_girl:

Observer
11.04.2017, 15:29
женщины мудрее, в общей массе.

FireFox
11.04.2017, 15:32
Женщины умнее,однозначно!

Observer
11.04.2017, 16:09
Женщины умнее,однозначно!
если так "однозначно", то можно ли узнать почему умнее?

Velassaru
11.04.2017, 16:13
@Observer, потому что "ой всё" :D

Джей
11.04.2017, 16:19
если так "однозначно", то можно ли узнать почему умнее?

Просто соглашайся. Так надо. :]

Bell
11.04.2017, 16:24
Reynke de vos, А я вот с зачеркнутой тобой максимой согласилась. Ты прав!

Шпилька
11.04.2017, 16:24
Просто соглашайся. Так надо. :]

Плюс стопицот!))

Просто Маша
11.04.2017, 16:26
А я считаю, что мужчины умнее , а женщины - мудрее. :)

Velassaru
11.04.2017, 16:29
Хочется сказать в этой теме что-нибудь умное и выразительно приподнять бровь ?
так сказать - не посрамить стереотипы!

Шпилька
11.04.2017, 16:30
У нас на работе есть девочка Маша, прехорошенькая до жути. Так вот, она считает себя очень умной, и крайне уязвима, когда ей говорят, что это не совсем так. Однозначно - самая умная это она. Жаль ее, но приходится соглашаться!))

Observer
11.04.2017, 16:36
Просто соглашайся. Так надо. :]
ну я другого и не ожидал, в общем... :)

crimeariver
11.04.2017, 16:39
Как это нет! А Софья Ковалевская, а Мария Кюри, кто там ещё?

Ещё необходимо учитывать, что у женщин долгое время не было доступа к образованию. Гении тоже не из воздуха берутся, но в общем и целом - маловато будет. :)

мне без сахара
11.04.2017, 17:02
Просто мужчина больше пользуется логикой. Видит все в прямом свете. А женщина сердцем и видеть может с разных сторон.
Мужчина может и пользуется логикой, если, конечно, она у него присутствует. )) Да и женщины дружат с ней.

Bell
11.04.2017, 17:03
@Velassaru, Хочешь я подарю тебе лорнэт?

Velassaru
11.04.2017, 17:04
Хочешь я подарю тебе лорнэт?
С розовыми стеклами есть? :D

Bell
11.04.2017, 17:12
@Velassaru, Та ну... Понимаешь, взгляд через лорнет на кого-либо и с определённым выражением лица, избавляет от необходимости что-либо говорить :D А про стёкла надо Флойду заказать, чтобы в каждом окуляре по калейдоскопу и будет что-то типа оптического смузи. А розовые, это тривиально :sigh:

Velassaru
11.04.2017, 17:14
чтобы в каждом окуляре по калейдоскопу и будет что-то типа оптического смузи
Шедевр! Их надо будет носить всегда, когда приходится отводить взгляд от ковра :D

Шпилька
11.04.2017, 17:15
@Буривух,
@Velassaru, не умничайте тута)))

Bell
11.04.2017, 17:18
@Velassaru, Понимающий ты чел :sigh:

Активная
11.04.2017, 18:16
Мужчина может и пользуется логикой, если, конечно, она у него присутствует. )) Да и женщины дружат с ней.

Да, только они слегка отличаются, мужская и женская логика))

Observer
11.04.2017, 18:19
Да, только они слегка отличаются, мужская и женская логика))
да, есть логика и есть "женская логика". :)

Алевтина Маяковская
11.04.2017, 18:30
А можно я скажу? *тянет руку* Умный - это тот, кто не считает другого дураком, и неважно - мужчина это или женщина. :tease:

добавлено через 8 минут
Хочется сказать в этой теме что-нибудь умное и выразительно приподнять бровь
так сказать - не посрамить стереотипы
В такой теме и посрамить не грех... :agree: Скажи так - приподняла бы гневно бровь, но боттокс нервы заморозил... :rolf:

Velassaru
11.04.2017, 18:37
но боттокс
Писать под ботоксом нервов - нормальная схема при ответах на ботокс содержательности оппонентов :D
Но ващет я предпочитаю насыщать ткани феназепамом и натуральными волокнами подорожника!

Алевтина Маяковская
11.04.2017, 18:46
Но ващет я предпочитаю насыщать ткани феназепамом и натуральными волокнами подорожника!
Это гораздо полезнее, согласна. :agree:
@Буривух,
@Velassaru, не умничайте тута)))
А где им ещё умничать, если не здесь? Или ты сдаешься, и мужчины умнее?! :nunuka:

Шпилька
11.04.2017, 18:48
@Алевтина Маяковская, ты провокаторша уровня 80 лвл!)

Степлер
11.04.2017, 20:56
@Алевтина Маяковская, ты провокаторша уровня 80 лвл!)

Вот я всегда это говорила - провокаторша она! На уровне... этого самого...:rolf::rolf::rolf:

добавлено через 3 минуты
**Помню, одна девушка всё писала мне, писала (это БЕЗ аналогий с кем бы то ни было). Писала, значит, мне: "Я хорошая, я очень хорошая!"

Я подумала-подумала - и ответила ей так: "А я - плохая, и не стесняюсь".

Девушка обиделась. Странно, да? :D:D

FireFox
11.04.2017, 21:00
если так "однозначно", то можно ли узнать почему умнее?
потому что нас по статистике больше))))а дураки долго не живут:D

Observer
11.04.2017, 21:05
потому что нас по статистике больше))))а дураки долго не живут:D
логично :). Знаете в нете есть серия (бесконечная) картинок под собирательным названием "почему женщины живут дольше". Типа так :)

https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/qfapmcwexxjyph7ghjzqjez.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/vugaqmbcqksck2vcgxa.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/04/11/unur6dtnfzdxnmadze.jpg

- Google-Suche (https://www.google.de/search?q=%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83+%D0% B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%B6%D0%B 8%D0%B2%D1%83%D1%82+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88 %D0%B5&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj4_uXU8ZzTAhXEcBoKHS9aBv8Q_AUICCgB&biw=1680&bih=920#imgrc=_)

FireFox
11.04.2017, 21:17
@Observer, я не думаю,что в этом причина долголетия))))

добавлено через 1 минуту
а глядя на этих мужчин,убеждаешься в том,что женщины умнее:D

мне без сахара
12.04.2017, 09:55
Да, только они слегка отличаются, мужская и женская логика))
Это так кажется. )) Если у женщин есть мужской склад характера, то почему бы не быть логике? Спорить не буду, но мозги и мышление у всех разные.

добавлено через 2 минуты
да, есть логика и есть "женская логика". :)
Ой, не надо утрировать. )) У некоторых мужчин такая логика, что лучше бы ее не было вовсе.

FireFox
12.04.2017, 10:24
Кстати в отношениях с женщинами мужчины отключают логику вовсе,и погружаются исключительно в инстинкты:krestik:

Observer
12.04.2017, 10:32
Кстати в отношениях с женщинами мужчины отключают логику вовсе,и погружаются исключительно в инстинкты:krestik:

женщины тому причиной, как можно думать о чём то, если рядом красота, любовь притягивает взгляды... всё забываем на свете. :)

Есть конечно особые профессии- военные, пожарные, спасатели и т.д. где преимущественно мужчины. Есть отрасли, где просто непосильный труд для женщин, поэтому смертность и заболевания среди мужчин чаще. Это чисто объективные факторы.

Джей
12.04.2017, 10:36
Умный - это тот, кто не считает другого дураком.


Этот секрет повышения уровня интеллекта от нас долго скрывали! :D

Velassaru
12.04.2017, 10:49
Если человек дура(к) - это на самом деле бывает грустно наблюдать и тем более взаимодействовать.
Правда не думаю что это определяется тестами айкью и знает он таблицу умножения с помощью гугла или цитирует энциклопедии слёту.

Дураки поведенческие - пожалуй эта категория самая неприятная.
Они всегда в какой-то мере негативны даже сквозь позитив, чересчур самолюбивы и какие-то... *пожала плечами* вместо неподбираемого эпитета)

Зависит ли это от интеллекта? Не уверена. А вот что контактировать с такими неприятно - факт.

Bell
12.04.2017, 14:19
Ум, это вообще собирательный такой образ, куда входят и память и способность воспринимать и много чего еще. И женщины и мужчины в этом смысле просто люди со своими индивидуальными особенностями, поэтому заданный темой вопрос, вполне себе дурацкий.

Sigita
14.04.2017, 10:15
Попалось вот такое :idea2:

https://realax.ru/saveimages/2017/04/14/fdyslrzafbf9wcshb.jpg

Меламори
14.05.2017, 23:52
сюда положу

https://www.facebook.com/style.adme/videos/838245656325029/

да, вклад женщин в науку пока не так велик, как мужской
но все впереди, ведь женщины сравнительно недавно смогли начать всерьез заниматься ею!

chudack111
15.05.2017, 00:13
Мэрилин вос Савант
Американская писательница, драматург и журналист, занесённая в Книгу рекордов Гиннесса как обладательница самого высокого в мире IQ.

добавлено через 7 минут
Помню, была книжка с крутейшей фразой, типа уровень IQ показывает как хорошо вы решаете данный тест и ничего более) В любом случае, судить о том, кто умнее - глупо. Так как под словом "женщины" и "мужчины" не берутся отдельные индивиды, а целая масса челиков.

Luna_Thonks
15.05.2017, 13:29
логично :). Знаете в нете есть серия (бесконечная) картинок под собирательным названием "почему женщины живут дольше". Типа так :)



мужчины рискованней.
правда, если бы снимали женщин в быту... :biggrin2::fear:

VARD
12.06.2017, 23:15
https://realax.ru/saveimages/2017/06/12/jycumyugtcku0kpgejbbeyn.jpg

Меламори
13.06.2017, 00:13
@VARD, как вы понимаете этот демотиватор?

VARD
13.06.2017, 14:40
@VARD, как вы понимаете этот демотиватор?
Поменьше придирайтесь к мелочам.

Поменьше ворчите, побольше мурчите(с) :D

Меламори
13.06.2017, 18:57
@VARD, вы действительно считаете, что тут говорится именно об этом?

Observer
13.06.2017, 18:58
женщины умнее

VARD
14.06.2017, 20:12
@VARD, вы действительно считаете, что тут говорится именно об этом?

Я на допросе?)) https://realax.ru/saveimages/2017/06/14/nrbuymra4nqhntqvn.jpg

Гаер Ди
14.06.2017, 23:15
https://realax.ru/saveimages/2017/06/12/jycumyugtcku0kpgejbbeyn.jpg

Оу. У меня эта картинка /без подписи/ была иллюстрацией к стишу)))

sergey1414
15.06.2017, 15:44
Мужчины умнее

Карамель
15.06.2017, 16:54
@sergey1414, почему ?

Неизбежность
15.06.2017, 17:50
@sergey1414, почему ?
Ну, наверное, потому что ник у него такой... загадочный. А мы тут сиди и думай, что же означает 1414. Ведь не угадаем, всё-равно. Патамушта мы - женщины:D

VARD
15.06.2017, 19:44
@sergey1414, почему ?
Потому, что он Сергей... :D

Tima
19.06.2017, 19:01
все-таки склоняюсь, что скорее мужчины, судя по своему окружению

Меламори
19.06.2017, 19:15
судя по своему окружению
так ведь ваше окружение зависит от вас. вы сами его себе выбираете. ;)
и дело здесь далеко не в поле собеседника. ;)

Мариjka
20.10.2017, 01:41
Среди женщин бывают умные и дурехи и среди мужчин тоже бывают недалекие, а бывают умницы.

исток
20.10.2017, 02:54
Ум это Женщина
Разум это Мужчина

WitheSnow
20.10.2017, 08:33
чем отличается умный от мудрого
- умный выкрутиться из любой ситуации, а мудрый в неё просто не попадёт :)

исток
20.10.2017, 15:26
- умный выкрутиться из любой ситуации
только результат выкрутасов - может быть плачевным для него

-мудрый в неё просто не попадёт
то-есть любая ситуация обломается об него

WitheSnow
23.10.2017, 07:52
ну... как-то так :)

кинжальчик
29.10.2017, 20:00
судя по Саненой картинке про логикк, вопрос не актуален, все и так ясно:biggrin2:

Alivva
22.11.2017, 15:36
все-таки склоняюсь, что скорее мужчины, судя по своему окружению
А в моем окружении, наоборот, женский ум преобладает)))))

добавлено через 1 минуту
А если серьезно, дело не в "умнее-глупее", а в способе мышления: утрируя, женский и мужской мозг просто разными путями приходят к одному выходу

Arisha
09.12.2017, 21:37
я как женщина искренне считаю ,что мужчины умнее и рассудительнее!)

Мурман
23.01.2018, 13:51
В моем окружении все болваны.

Карамель
23.01.2018, 13:53
@Мурман, мужчины или женщины ?
или и те и те ?))

Мурман
23.01.2018, 13:56
@Карамель,
Все люди глупы в массе своей.

Карамель
23.01.2018, 13:58
@Мурман, надо сказать, что об этом я всегда думаю, очередной раз зайдя в ОК и увидев ленту :D

Мурман
23.01.2018, 14:03
@Карамель,
Не хожу ни в ОК,ни в ВК)))
Был в фейсбуке,думал просто новостную ленту настроить,мне таких там новостей накидали,что ушел.
Основная масса тупа до отчаяния,а соцсети еще более оболванивают.

Карамель
23.01.2018, 14:07
@Мурман, из всех сетей ВК самая приличная )
на мой взгляд :yes2:

Шпилька
23.01.2018, 14:48
@Карамель,
Не хожу ни в ОК,ни в ВК)))
Был в фейсбуке,думал просто новостную ленту настроить,мне таких там новостей накидали,что ушел.
Основная масса тупа до отчаяния,а соцсети еще более оболванивают.

Горе от ума у тебя случилось что ли, соколик?

Мурман
23.01.2018, 14:52
Горе от ума у тебя случилось что ли, соколик?

Ты пришла отстаивать свое право на существование как активный пользователь ВК,Шпилька?
Не надо)
Имя вам легион и правда,конечно же,за вами.

Карамель
23.01.2018, 14:54
@Мурман, не, ну ВК быть иногда таки надо :yes2: ))

Шпилька
23.01.2018, 14:54
@Мурман, просто я помню все твои посты. Почти дословно. Но, ты, почему-то, с некоторых пор, начал язвить на предмет содержательности, в частности моих постов.

Мурман
23.01.2018, 14:58
@Шпилька,
Ты что-то надумала себе,видит бог.

Шпилька
23.01.2018, 15:00
@Мурман, Вы, батенька, намедни ко мне без стука в апокриф вломились, и своими кирзовыми сапогами с бездорожья, мне, в прихожей грязючку оставили, ммм?)

Мурман
23.01.2018, 15:06
@Мурман, не, ну ВК быть иногда таки надо :yes2: ))

Бгг.
Да я потупя взор удалился с вк,обнаружив внезапно там у себя в друзьях полсотни чужих женщин.
А жена с дочкой там.)))

добавлено через 4 минуты
@Шпилька,
Хз.
Просто прокомментировал сообщение.:hz:
Однако,если обидел,готов просить прощения,серьезно обидеть не хотел.
Обещаю более не тревожить.

Afa
24.01.2018, 00:03
@Карамель,
Все люди глупы в массе своей.
самокритично

Sigita
24.01.2018, 00:04
В моем окружении все болваны.
Как ты с этим живёшь? :net:

Мурман
24.01.2018, 00:08
Как ты с этим живёшь? :net:

Джордж Вашингтон учил делать то,что можешь с помощью тех,кто есть под рукой.
Ну,или что-то в этом роде.

Sigita
24.01.2018, 00:10
учил делать то,что можешь
И что уже сделал?))

Мурман
24.01.2018, 00:15
И что уже сделал?))

Что,по твоему,Чикита,я должен был сделать?
Революцию на Гваделупе?

Sigita
24.01.2018, 00:18
Что,по твоему,Чикита,я должен был сделать?
Революцию на Гваделупе?
Почему сразу революцию?
Можно и на горшок :sarcastic:

Мурман
24.01.2018, 00:21
@Sigita,
Можно и на горшок.
Только неувязочка.
Болванов куда?

Sigita
24.01.2018, 00:22
Можно и на горшок.
Ну и кто ты после этого? :D

Плюшкина
24.01.2018, 00:34
женщины умнее в тактике, мужчины в стратегии

Гекльберри
24.01.2018, 01:34
женщины умнее в тактике, мужчины в стратегии
Мужчины умнее.И в тактике,и в стратегии.Только эти тактику и стратегию подкидывает ему чаще всего женщина.

Velassaru
24.01.2018, 01:41
Без тактики стратегия бесполезна)

а мужчины точно умнее ибо дураки феминские глупости не выдержали бы и сдурели ?

А фемины между собой не очень ладят, потому что сложно выдерживать друг дружкины глупости)))

Гекльберри
24.01.2018, 01:49
Без тактики стратегия бесполезна)

а мужчины точно умнее ибо дураки феминские глупости не выдержали бы и сдурели ?

А фемины между собой не очень ладят, потому что сложно выдерживать друг дружкины глупости)))

Феминские глупости на первый взгляд глупости.На деле же,стратегия это.Для мужиков))

Velassaru
24.01.2018, 01:53
@Гекльберри, это слишком умное объяснение феминских глупостей :biggrin2:

Гекльберри
24.01.2018, 02:03
@Гекльберри, это слишком умное объяснение феминских глупостей :biggrin2:Ну вот))Этим мы,мужики,и страдаем.Умно объяснять то,что вы нам,женщины,подкидываете))

Философ
24.01.2018, 06:41
Война полов...Одни пол моют,другие скоблят :)

Мурман
24.01.2018, 08:16
Ну и кто ты после этого? :D

Стратег,Чика,стратег.

Sigita
24.01.2018, 21:06
Стратег,Чика,стратег.
И что же ты настратегировал? :sarcastic:)))

Мурман
24.01.2018, 21:41
И что же ты настратегировал? :sarcastic:)))

Когда издадут мои мемуары,Чикита,я обязательно вышлю тебе десяток экземпляров. Чтобы сама прочла и приобщилась великого и смогла привнести немного света в этот мир,распространив.

Sigita
24.01.2018, 22:16
Чтобы сама прочла и приобщилась
Чукче не читатель :sarcastic:

Мурман
24.01.2018, 22:54
Чукче не читатель :sarcastic:

Ксендзы тебя охмурили совсем(

Sigita
25.01.2018, 01:11
Ксендзы тебя охмурили совсем(
Наоборт, они быть може сделали бы из меня человека, еслиб я только начала с ними как положено общаться :am:

Карамель
25.01.2018, 02:23
@Velassaru, точно, ох, не очень ладят ))
особенно ежели мужчине пришлось между ними проскочить :hihi:
воительницы ж !)))

Observer
01.03.2018, 14:53
женщины прозорливее :)

Когда жена понемает с полуслова - YouTube (https://youtu.be/Q5yX9_xt_gU)

Ленин
03.03.2018, 17:31
https://realax.ru/saveimages/2018/03/03/agfrkubrua5nxjhddwcj.jpg
Сегодня бы хотелось обсудить тему кто, все таки, умнее: женщины или мужчины. На эту тему давно ученые проводят различные исследования, но до сих пор к определенному выводу так и не пришли.
Часть исследований показывают, что женщины, как правило, оценивают свои интеллектуальные способности значительно ниже, чем мужчины, а мужчины наоборот часто переоценивают способности своего ума.
Чего у нас у мужчин на самом деле отнять нельзя, так это самоуверенности, чего не скажешь о сообразительности. Согласитесь, что у каждого, наверное, из мужчин были какие-либо ситуации в жизни, в которых вы это замечали??? Про женщин могу сказать, чисто от себя, что сообразительности у них на самом деле больше. После очередного исследования, ученые все же признали, что по уровню IQ женщины так же умнее мужчин.
Согласно результатам, которые были опубликованы международным экспертом в тестировании IQ Джеймсом Флинном, получается, что требования современной эпохи повысили стандарты интеллекта женщинам за последние 100 лет. Именно совмещение семейной жизни и построения карьеры сделало женщин умнее.
Я все же считаю, что мы мужчины умнее, а вот женщины мудрее и думаю, что со мной многие согласятся. Хотелось бы ваше мнение на этот счет узнать.

спорний вопрос ум он же разний бивает бивает и по ситуации если расматривать с токи зрения кто кого перехитрит конешно женцини но мужчини иногда просто дают им єту возможность понимая єто я би поставил знак равно

Adel
05.03.2018, 20:59
Надо в переписи населения в следующий раз подсчитывать сколько умных женщин и мужчин

Rusalochka
07.03.2018, 14:52
??? Соц.работники будут по ходу переписи проводить IQ- тестирование))

Улинка
19.03.2018, 21:14
Ну не знаю. Если судить по школе, то у нас один мальчик в классе отличник был - да и тот сын директора школы, а девочек штук пять.

angelk
19.03.2018, 21:31
ну как минимум женщины хитрее, мудрее и выносливее мужчин

kuzma75
20.03.2018, 19:17
Канадские ученые, исследовав результаты тестов на IQ 100 тысяч абитуриентов обоих полов, сделали вывод, что мужчины умнее женщин. Причина этого, считают они, кроется в том, что мужской мозг крупнее женского..Увы, милые дамы..

Sigita
20.03.2018, 21:16
Канадские ученые, исследовав результаты тестов на IQ 100 тысяч абитуриентов обоих полов, сделали вывод, что мужчины умнее женщин. Причина этого, считают они, кроется в том, что мужской мозг крупнее женского..Увы, милые дамы..
Разве ум зависит от величины мозга? :D

Velassaru
20.03.2018, 21:22
.Увы, милые дамы..
Умный мужчина никогда не будет говорить женщинам что мужчины умнее. Особенно глупым :flowers_girl:

Гаер Ди
20.03.2018, 22:51
Какая умная тема :hoho:

Sigita
21.03.2018, 13:19
Умный мужчина никогда не будет говорить женщинам что мужчины умнее. Особенно глупым :flowers_girl:
А на аватарке разве не гандон? :D

kuzma75
28.03.2018, 16:56
@Velassaru, простите)) Это было мнение канадских учёных.. Лично я считаю милых дам мудрыми, что что порой важнее:hb::hb:

Velassaru
28.03.2018, 17:40
@kuzma75, ну лааадно, выкрутился :biggrin2:

Ленин
07.04.2018, 22:21
@kuzma75, ну лааадно, выкрутился :biggrin2:

ну пожему же думаю сигта к примеру умнее меня

Юсси
22.04.2018, 16:40
Мне кажется, что мужчина и женщины умны по разному. Мужчина может быть физиком-ядерщиком, но при этом ничего не понимать в реальной жизни. Женщины же зачастую обладают житейской мудростью

Теxнарь
28.04.2018, 15:07
Ум и красота совместимы :-)

В череде голливудских красоток есть одна актриса, выделяющаяся не только своей красотой и талантом, но еще и умом. Благодаря Хеди Ламар мы сейчас пользуемся сотовыми телефонами, навигаторами и Bluetooth с WiFi.

Мировая слава пришла к ней в 1933 году, после 10-минутной сцены вполне невинного, по нынешним меркам, купания в лесном озере в обнаженном виде, показанного в чехословацком фильме с эпатажным названием «Экстаз». Этот эпизод вошел в историю художественного полнометражного кино как первая столь откровенная сцена. А еще эта актриса впервые сымитировала на экране оргазм, ее называли «мисс секс», на Аллее звезд в Голливуде у Ламар есть персональная звезда.

А еще она изобрела (и получила патент) помехозащищенную систему дистанционного управления торпедами. Эта разработка стала основой Spread Spectrum - связи с расширенным спектром, сегодня она используется везде: в мобильных телефонах, GPS, WiFi и Bluetooth. Таким образом, разработка Хеди Ламар - одна из наиболее значимых технических работ в области связи XX в.

День ее день рождения - 9-е ноября - стал Днем изобретателя в США, а её имя увековечено в Зале Славы Изобретателей. Именно ее портрет изображен на упаковке программного продукта CorelDraw.


https://realax.ru/saveimages/2018/04/28/ecwqyebfqpxpydw1cphx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2018/04/28/jcrsjmtsyhnzyvk7.jpg


https://realax.ru/saveimages/2018/04/28/pazdqaqvwryqsgrre6bn.gif


Вот такие технари бывают :-)

Горемыка
31.05.2018, 15:36
С горечью признаю ... они умнее :D

Горькая правда о мужчинах и женщинах... - YouTube (https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=Ex2wSt_75xo)

Солька
31.05.2018, 15:52
С горечью признаю ... они умнее
:DСосредоточеннее на текущем моменте:jokingly:

Карамель
31.05.2018, 17:01
@Горемыка, просто у мальчиков слуха и чувства ритма у большинства нет )

Философ
31.05.2018, 17:56
"Очкарики"...Ну и конечно "философы",ну что бы мы без них делали ;)

Волк
01.06.2018, 03:04
@Горемыка, просто у мальчиков слуха и чувства ритма у большинства нет )
так вот в чём секрет того что все извесные мировые классиги - женщины!
и композиторы,и музыканты...и в этом нас природа щеманула...


а тема просто до нелепости глупая.

Волк
01.06.2018, 03:06
С горечью признаю ... они умнее :D
YouTube[/url]для казармы само то

Любимая
01.06.2018, 08:47
Наше общество заточено под мужчин. В большинстве случаев мужчинам проще сделать карьеру. Такая себе гендерная дискриминация. Из чего можно сделать вывод, что женщины выглядят глупее на мужском фоне. Но дело все в том что мы живем в «мужском» мире. Право голосовать у женщин тоже появилось не так давно. А в ряде мусульманских стран, женщинам не разрешают обедать с мужчинами, ходить в разные части мечети. Это как раз и говорит о том, что женщины якобы глупее. Увы

Карамель
01.06.2018, 08:59
@Волк, это я как наблюдение за 7 лет работы в детском саду .
но тут дело не в уме. если по теме.

Шпилька
01.06.2018, 11:29
Есть ум врожденный, а есть приобретенный. Разные состояния) Практические последствия - тоже разные.

Волк
01.06.2018, 13:08
Наше общество заточено под мужчин. В большинстве случаев мужчинам проще сделать карьеру. Такая себе гендерная дискриминация. Из чего можно сделать вывод, что женщины выглядят глупее на мужском фоне. Но дело все в том что мы живем в «мужском» мире. Право голосовать у женщин тоже появилось не так давно. А в ряде мусульманских стран, женщинам не разрешают обедать с мужчинами, ходить в разные части мечети. Это как раз и говорит о том, что женщины якобы глупее. Увы
это называется культурой владычества.даже Бог - мужчина.
однако.времена изменились,где великие женщины композиторы,архитекторы,философы,писатели? Гари потер?ага.Достоевский невно курит в тамбуре

Волк
01.06.2018, 13:10
Есть ум врожденный, а есть приобретенный. Разные состояния) Практические последствия - тоже разные.

нет ума приобретённого.приобретают мудрость.да и то,если изначально есть ум,коим наделяют боги

Волк
01.06.2018, 13:12
@Волк, это я как наблюдение за 7 лет работы в детском саду .
но тут дело не в уме. если по теме.
да.история столетий меркнет перед твоим наблюдением за 7 лет работы в детском саду

Любимая
01.06.2018, 13:57
это называется культурой владычества.даже Бог - мужчина.
однако.времена изменились,где великие женщины композиторы,архитекторы,философы,писатели? Гари потер?ага.Достоевский невно курит в тамбуре
Это называется мир еще не готов к переменам. И мы живем как будто в каменном веке, где женщина философов слышит нападки типа: ( ты же баба твое место на кухне вари борщи, воспитывай детей и прочие гендерные высказывания) , мужчина лучше водит автомобиль, мужчины лучше повора и прочее бла.
Женщинам нет места для самовыражения.
Кто тебе сказал что Бог мужчина? Мы ж не будем сейчас спорить об этом.
Ну и о том что в разных культурах есть богини женщины :nunuka: