PDA

Просмотр полной версии : Геи и Православная церковь.


Страницы : 1 2 3 [4]

Visitor
04.04.2021, 12:16
Надо заметить, что женщины во всем мире достойно ответили на этот вопрос падением рождаемости. :)

Насчет всего мира я бы не стал так однозначно говорить

Был такой любопытный и неоднозначный духовный лидер индусского происхождения Раджниш( более известный как Ошо). Так когда его спросили о вкладе Индии в современную культуру, он ответил, что индусы внесли большой вклад, так как расплодились, как крысы

Лета
04.04.2021, 12:23
Надо заметить, что женщины во всем мире достойно ответили на этот вопрос падением рождаемости. :)
Не от хорошей жизни.

crimeariver
04.04.2021, 12:27
@Visitor,

Индусы тоже разные есть, бедные плодятся, да, а у образованных женщин со средним и высшим достатком не более двух-трёх детей.

Visitor
04.04.2021, 12:28
@Visitor,

Индусы тоже разные есть, бедные плодятся, да, а у образованных женщин со средним и высшим достатком не более двух-трёх детей.

разумеется:yes: Но процент этих образованных женщин не особо велик

crimeariver
04.04.2021, 12:29
Не от хорошей жизни.

Именно от хорошей, не хотят как кролики плодиться.

crimeariver
04.04.2021, 12:29
разумеется:yes: Но процент этих образованных женщин не особо велик

Не спорю, я просто встречала именно таких.

Visitor
04.04.2021, 12:32
Не спорю, я просто встречала именно таких.

Наверное, не в Индии?)

Лета
04.04.2021, 12:36
Именно от хорошей, не хотят как кролики плодиться.
Я не про множество детей говорю, я вообще про детей.
Кто-то родил одного и рад, кто-то, как писали выше, вообще детей не выносит почему то. Я считаю это отклонением.

Sandy
04.04.2021, 12:37
Именно от хорошей
Насколько понимаю, не для всех существует то, чего они не знают.

Зачастую под маской нигилиста прячется невежда, глупец, недоучка, неудачник. С учёным видом знатока он всё отрицает. То, что мы не знаем, для нас не существует. Легче всего отрицать, то в чём полный профан.

Гоголевскую Коробочку тоже можно считать нигилисткой. Мир она укладывает в формулу: «Не знаю. Нет такого». Раз не знаю, значит, этого не существует, значит, можно это отрицать. Гоголь пишет: «Чичиков поблагодарил хозяйку, сказавши, что ему не нужно ничего, чтобы она не беспокоилась ни о чем, что, кроме постели, он ничего не требует, и полюбопытствовал только знать, в какие места заехал он и далеко ли отсюда пути к помещику Собакевичу, на что старуха сказала, что и не слыхивала такого имени и что такого помещика вовсе нет. — По крайней мере знаете Манилова? — сказал Чичиков. — А кто таков Манилов? — Помещик, матушка. — Нет, не слыхивала, нет такого помещика».
Источник (https://podskazki.info/nigilistichnost/)

Лис
04.04.2021, 14:00
Создай условия - и чайлдфри родит, т.к. силен в женщине инстинкт материнства.
Это настолько стереотипный взгляд, что просто дальше ехать некуда.
Впрочем что еще взять от стереотипных натуралов, которые не могут смириться с тем, что есть другие люди не как они.

У вас просто хорошего лесби - секса не было. Но это ничего, правильную лесби встретите, она вас оттрахает до небес и тогда вы измените свое отношение.

Но вообще все это так смешно читать. На дворе 21 век, а люди все еще живут в 19.

Лета
04.04.2021, 14:03
Это настолько стереотипный взгляд, что просто дальше ехать некуда.
Впрочем что еще взять от стереотипных натуралов, которые не могут смириться с тем, что есть другие люди не как они.

У вас просто хорошего лесби - секса не было. Но это ничего, правильную лесби встретите, она вас оттрахает до небес и тогда вы измените свое отношение.

Но вообще все это так смешно читать. На дворе 21 век, а люди все еще живут в 19.
Что за чушь я сейчас прочитала?
И с чего вы взяли, что я не смиряюсь там с чем-то? Я на этом не зацикливаюсь может вы хотели сказать?
И потом, где ваша толерантность к моему мнению? Спрашиваю вас в очередной раз.

Лис
04.04.2021, 14:06
И потом, где ваша толерантность к моему мнению? Спрашиваю вас в очередной раз.
Ее нет. Потому что вы сами несете чушь, выдавая ее за ваше ценное мнение.
Почему другие не могут? Двойные стандарты? Так они на то и двойные, что раз вы несете чушь. значит разрешаете ее нести и другому.

И где уважение к жизни чайлдфри??

Лета
04.04.2021, 14:09
Ее нет. Потому что вы сами несете чушь, выдавая ее за ваше ценное мнение.
Почему другие не могут? Двойные стандарты? Так они на то и двойные, что раз вы несете чушь. значит разрешаете ее нести и другому.

И где уважение к жизни чайлдфри??
Вы хотите спорить со мной до вечера? Ау, мы в разных мирах.

Red
04.04.2021, 15:04
Не от хорошей жизни.

А может тот нежелания этот комфорт терять?

Red
04.04.2021, 15:05
Именно от хорошей, не хотят как кролики плодиться.

Синхрон)

Red
04.04.2021, 15:07
Я не про множество детей говорю, я вообще про детей.
Кто-то родил одного и рад, кто-то, как писали выше, вообще детей не выносит почему то. Я считаю это отклонением.

Отклонением от Вашей нормы, если только.
У них своя норма.

Лета
04.04.2021, 15:14
Отклонением от Вашей нормы, если только.
У них своя норма.
От моей, конечно. Я вообще все говорю от своего имени и свое мнение. Вы принимаете мои слова как руководство к действию? Я не знала.

Sandy
04.04.2021, 15:20
Двойные стандарты?
Самый сильный и стойкий, на мой взгляд "двойной стандарт", самая незыблемая основа дуального мира- желание , чтобы стало лучше, по-другому, и при этом не желать перемен)
А если уж позволять, допустить чему-то быть иным, то только из прежних прочных стандартов)

Visitor
04.04.2021, 15:35
Самый сильный и стойкий, на мой взгляд "двойной стандарт", самая незыблемая основа дуального мира- желание , чтобы стало лучше, по-другому, и при этом не желать перемен)
А если уж позволять, допустить чему-то быть иным, то только из прежних прочных стандартов)

А на мое имхо, на двойных стандартах мир устроен и вменять их кому-то, это , конечно, удобный способ вести дискуссию и оттенять свои собственные двойные стандарты

Sandy
04.04.2021, 15:39
на двойных стандартах мир устроен и вменять их кому-то
Вам что-то кто-то вменил?

Visitor
04.04.2021, 15:41
Вам что-то кто-то вменил?

Мой пост был безличным

Sandy
04.04.2021, 15:46
Мой пост был безличным
на двойных стандартах мир устроен
Я бы добавила- был, был устроен.)

Visitor
04.04.2021, 15:47
Я бы добавила- был, был устроен.)
и многое сейчас изменилось? Разве что одни стандарты сменили другие

Sandy
04.04.2021, 15:50
и многое сейчас изменилось? Разве что одни стандарты сменили другие
Извините, но это я с Вами обсуждать не вижу смысла.
Я понимаю разницу между би- полярностью и градиентом.
Дуальность- искусственное и ограниченное использование возможностей данного мира,
для того и нужно развитие, которое расширяет ограничения)

Visitor
04.04.2021, 15:54
Извините, но это я с Вами обсуждать не вижу смысла.
Я понимаю разницу между би- полярностью и градиентом.
Дуальность- искусственное и ограниченное использование возможностей данного мира,
для того и нужно развитие, которое расширяет ограничения)

То, что вы понимаете разность между биполярностью и градиентом-это прекрасно, я считаю)
То что вы не видите смысла что-то обсуждать-так же мне понятно. НЕ буду вам надоедать. Навязчивость-не моя "добродетель"

Лета
04.04.2021, 15:54
для того и нужно развитие, которое расширяет ограничения)
да, предстоит большая работа над собой ))

Лис
04.04.2021, 16:39
вменять
Вменять никому ничего нельзя без его согласия, если конечно человек не тупой.
Если тупой - разговор ясен.

Барто
04.04.2021, 22:43
Это настолько стереотипный взгляд, что просто дальше ехать некуда.
Впрочем что еще взять от стереотипных натуралов, которые не могут смириться с тем, что есть другие люди не как они.

У вас просто хорошего лесби - секса не было. Но это ничего, правильную лесби встретите, она вас оттрахает до небес и тогда вы измените свое отношение.

Но вообще все это так смешно читать. На дворе 21 век, а люди все еще живут в 19.

Ну про то что натурал тот, у кого хорошего гомосекса не было тоже дискриминацией попахивает:D

Лис
04.04.2021, 22:47
Ну про то что натурал тот, у кого хорошего гомосекса не было тоже дискриминацией попахивает:D
Это был сарказм. Который конечно же все поняли, но все равно обиделись. На всякий случай.

Барто
04.04.2021, 22:55
Это был сарказм. Который конечно же все поняли, но все равно обиделись. На всякий случай.

Да?
Не сначала дебаты прочитала)
Так и какаво на Руси геям живется?)

Лис
04.04.2021, 22:56
Так и какаво на Руси геям живется?)
Почему вы спрашиваете меня? Я не гей, я транс.

Барто
04.04.2021, 22:56
Почему вы спрашиваете меня? Я не гей, я транс.

А трансам?)

Лис
04.04.2021, 22:57
@Легкая шизофрения, хорошо, спасибо что спросили))

Барто
04.04.2021, 22:59
@Легкая шизофрения, хорошо, спасибо что спросили))

Та не может этого быть
Трансегндеру( я ж правильно поняла?) с внктренним то конфликтом справиться бы, еще и общество со своими скрепами гудит)

Sandy
04.04.2021, 23:01
Так и какаво на Руси геям живется?)
Я как толстый негр-гей кавказской национальности из Беларуси уверенно отвечаю- фикзнает)

Нет здесь сообщества "все геи" которые могут сказать ЗА всех)

Лис
04.04.2021, 23:01
@Легкая шизофрения, хотите записаться на терапию. Это платно. Все вопросы только в лс.

Барто
04.04.2021, 23:02
Я как толстый негр-гей кавказской национальности из Беларуси уверенно отвечаю- фикзнает)

Нет здесь сообщества "все геи" которые могут сказать ЗА всех)

За всех не надо, можно за себя конкретного гея-чернокожего любителя картохи)

Sandy
04.04.2021, 23:04
За всех не надо, можно за себя конкретного гея-чернокожего любителя картохи)
И что Вам от меня за меня интересно?

Барто
04.04.2021, 23:06
И что Вам от меня за меня интересно?

Да ничего уже!))
Поболтать с людьми нельзя, сразу тельняхи на груди рвут, как будто спросила где партизаны танки прячут)

Sandy
04.04.2021, 23:07
как будто спросила где партизаны танки прячут)
С этим проще простого.
Лично у меня под дачей)

Райя и последний дракон
05.04.2021, 08:08
Я как толстый негр-гей кавказской национальности из Беларуси уверенно отвечаю- фикзнает)
вот это да.. как я отстала от жи3ни а что женщинны геи тоже бывают? :unbel:

Ronnie
05.04.2021, 12:10
вот это да.. как я отстала от жи3ни а что женщинны геи тоже бывают? :unbel:

И женщины бывают геями, и мужчины лесбиянами.

Visitor
05.04.2021, 12:13
вот это да.. как я отстала от жи3ни а что женщинны геи тоже бывают? :unbel:

женщина -гей-это когда женщину на мужчину тянет

Карамель
05.04.2021, 12:16
И снова здравствуйте!)

Sandy
05.04.2021, 12:18
вот это да.. как я отстала от жи3ни а что женщинны геи тоже бывают? :unbel:
Что лично мне интересно, так это в чем именно в процитированном высказывании Вы определили "женщину", если там все как бы в "мужских" реалиях?
Вот и не зачем соотносить собственные представления о сказавшем с высказыванием, не будет разрыва, травмирующего психику)))))))
Что интересно.. Вроде бы я по максимуму собрала прежние факторы, воспринимавшиеся когда-то "не нормальными", добавив "гея", так ведь нет, откопали иное "не нормальное".. :crazy:

Visitor
05.04.2021, 12:21
И снова здравствуйте!)

А ты, оказывается, ТС столь популярной темы:D я ее сначала то не читал

Карамель
05.04.2021, 12:25
@Visitor, о, дааа...:D
У меня тут много всяких тем было открыто :D
В статистике посмотри )))

Visitor
05.04.2021, 12:25
Если совсем по сабжу, то православный гей-это оксюморон, по идее. Православие- религия ортодоксальная и "в ногу со временем" , как делают это некоторые конфессии на западе, идти не собирается. Я считаю, что это и неплохо, ибо остров традиционности, по моему мнению, должен быть

Visitor
05.04.2021, 12:26
@Visitor, о, дааа...:D
У меня тут много всяких тем было открыто :D
В статистике посмотри )))

Да я не сомневаюсь, что ты массовик-затейник:D

Лис
05.04.2021, 12:29
Если совсем по сабжу, то православный гей-это оксюморон, по идее. Православие- религия ортодоксальная и "в ногу со временем" , как делают это некоторые конфессии на западе, идти не собирается. Я считаю, что это и неплохо, ибо остров традиционности, по моему мнению, должен быть

Индивидуальный да, общий - нет. Никто никомуине мешает создавать и упреплять традиции, но навязывать - это насилие и нарушение прав человека.

Карамель
05.04.2021, 12:34
Да я не сомневаюсь, что ты массовик-затейник:D

https://realax.ru/showpost.php?p=845478&postcount=20

Visitor
05.04.2021, 12:35
Индивидуальный да, общий - нет. Никто никомуине мешает создавать и упреплять традиции, но навязывать - это насилие и нарушение прав человека.

Я не зря сказал про остров для людей с определенными ценностями, которые тоже стоит уважать.
Если же кто хочет трахаться в. опу с лицами своего пола-так на здоровье-у них свои жизненные ценности и приоритеты. на другом острове

Лис
05.04.2021, 12:48
Еще бы этот остров не был вне закона.

Red
05.04.2021, 12:51
Я не зря сказал про остров для людей с определенными ценностями, которые тоже стоит уважать.
Если же кто хочет трахаться в. опу с лицами своего пола-так на здоровье-у них свои жизненные ценности и приоритеты. на другом острове
Это ты про резервации?
Или о чем?

Sandy
05.04.2021, 12:54
Я не зря сказал про остров для людей с определенными ценностями, которые тоже стоит уважать.
Если же кто хочет трахаться в. опу с лицами своего пола-так на здоровье-у них свои жизненные ценности и приоритеты. на другом острове
На мой взгляд, суть общей человечности в том, чтобы личные ценности не противоречили обще- человеческим ценностям.

О православии.. Если бы не возникли настолько жесткие споры в темах о религии, мне бы и в голову не пришло обращаться целенаправленно к этому материалу. И то, что я узнала и продолжаю узнавать- поразило. Деятель религии, православной религии, профессор духовной академии на лекциях именно для будущих священников объясняет то, насколько религия исказила основные положения христианства.
Объясняет то, какое страшное деяние совершила церковь, исказив истинные человеческие ценности,
исказив суть учения Христа)
Кто-то ощущает это собственной душой. От этого и возникают ситуации, когда, по сути, НЕ верующие защищают христианство от любителей религиозных догматов.

А думать, несомненно, каждый имеет право так, как думает.
Для этого и существует время, которое все расставляет по своим местам)

Visitor
05.04.2021, 13:22
Это ты про резервации?
Или о чем?

Гм. Насчет резерваций, это сильно, конечно
Я к тому, что православным ни к чему заниматься осуждением чьего-либо образа жизни без нужды. О своей душе думать надо, прежде всего
Равно как и тем же геем не стоит стремиться в православие, ибо еще раз повторю, православный гей-это оксюморон

Райя и последний дракон
05.04.2021, 13:29
женщина -гей-это когда женщину на мужчину тянет
ой, 3начит я точно гей...:sharik:

Visitor
05.04.2021, 13:30
ой, 3начит я точно гей...:sharik:

как и я лесбиян

Sandy
05.04.2021, 13:30
православный гей-это оксюморон
По чьим меркам?

Visitor
05.04.2021, 13:35
По чьим меркам?

с точки зрения православия. Ортодоксальной церкви. Сейчас я говорю исключительно по сабжу

Райя и последний дракон
05.04.2021, 13:35
как и я лесбиян
ура... мы нашли друг друга...
м. Насчет резерваций, это сильно, конечно
Я к тому, что православным ни к чему заниматься осуждением чьего-либо образа жизни без нужды. О своей душе думать надо, прежде всего
Равно как и тем же геем не стоит стремиться в православие, ибо еще раз повторю, православный гей-это оксюморон
а в другие религии геям можно?
Или они должны быть отлучены не только от православия?
И это не проиворечит Божьим 3аконам?

Visitor
05.04.2021, 13:41
ура... мы нашли друг друга...

а в другие религии геям можно?
Или они должны быть отлучены не только от православия?
И это не проиворечит Божьим 3аконам?
Некоторые протестантские конфессии же венчают геев в своих церквях и не видят в этом проблемы.
В Ветхом завете, мужеложство называют мерзостью и ортодоксальные церкви придерживаются этого взгляда. Содом и Гоморра были уничтожены ведь именно за этот грех
Конфессии -новоделы же примиряют библейские взгляды с современными условиями как умеют

Райя и последний дракон
05.04.2021, 13:46
Некоторые протестантские конфессии же венчают геев в своих церквях и не видят в этом проблемы.
В Ветхом завете, мужеложство называют мерзостью и ортодоксальные церкви придерживаются этого взгляда. Содом и Гоморра были уничтожены ведь именно за этот грех
Конфессии -новоделы же примиряют библейские взгляды с современными условиями как умеют
Поняла. Спасибо.

Sandy
05.04.2021, 13:50
с точки зрения православия. Ортодоксальной церкви. Сейчас я говорю исключительно по сабжу
Я прочитала сабж.
А точно этот текст отражает ВСЕ имеющиеся на данный момент имеющими быть реалии православия?
СТ, как посмотрела, 6 лет давности.
Это- очень большой срок при современных скоростях изменений в информационном пространстве.
И, как понимаю, здесь и сейчас в теме противостояние не "православия" и "геев", а представлений спорящих о том, каким отношение православия к геям реально является)
И, как существенный момент, - а, собственно, само православие в наше время - каким является?

Visitor
05.04.2021, 13:51
Из известных мне религий, культы вроде Вуду принимают геев и еще некоторые маргинальные церкви

Sandy
05.04.2021, 13:53
В Ветхом завете
Разве православие- не ветвь христианства?
Разве христианство построено не на Новом Завете?

При чем здесь - Ветхий Завет ?

Visitor
05.04.2021, 13:55
Разве православие- не ветвь христианства?
Разве христианство построено не на Новом Завете?

При чем здесь - Ветхий Завет ?

Христианство построено на двух заветах. При всем уважении, не объяснять же мат. часть

Sandy
05.04.2021, 14:00
Христианство построено на двух заветах
Неужели? Исходная суть или то, что из него впоследствии сотворили?
При всем уважении, не объяснять же мат. часть
Спасибо. Но меня не устроит уровень Вашей компетентности именно в этих основах.
Осипову я доверяю больше. Профессор духовной академии, на мой взгляд, обладает
намного большей информационной базой для своих выводов, тем более, что подобные его выводам мнения прослеживаются в развитии философской мысли, в поиске истинной человечности очень многих людей,
и в моем личном)

Лис
05.04.2021, 14:05
Христианство построено на двух заветах.
Оно основано на ненависти к другим религиям, иному выбору и постоянном запугивании грехами.
Буддизм к примеру никогда никого не пугает и не настаивает что все должны быть как из одного инкубатора.

Лис
05.04.2021, 14:10
православный гей-это
И опять геи не люди. Ожидаемо.
В таком случае мужчинам нечего делать в бухгалтерии и экономике вообще. Это женская стезя деньги считать. И вообще что-то считать. А мужская роль - приносить еду.
Как в пещерном веке. Вот это традиции.
А то прутся в экономику, незнамо зачем. Нечего мужикам делать в экономике. Это не их прерогатива.
А так же им нечего делать в агрономии, сельском хозяйстве, актерском мастерстве.
Пусть буйволов убивают, это их работа.

Sandy
05.04.2021, 14:12
Оно основано на ненависти к другим религиям
Вот, кстати..
Я открыла для себя ценность основ христианства посредством взглядов тех людей, которые сумели отделить саму суть христианства от последующего использования религией этой сути.
Поначалу недоумевала, когда читала восторженные отзывы о высочайшей человечности идей Христа..
Как так? Как это возможно при всем том, что знала о религии?
Сверяла тексты, искала то, что прочитала упомянутым высказыванием, мыслью Иисуса, в текстах писаний..
Все так.. Все есть.. Но спрятано под множеством искажений..
Это меня и поразило- жизненность, непоколебимая жизненность Источника основ обще-человеческих истин))

Visitor
05.04.2021, 14:12
Оно основано на ненависти к другим религиям, иному выбору и постоянном запугивании грехами.
Буддизм к примеру никогда никого не пугает и не настаивает что все должны быть как из одного инкубатора.

Мы же не о буддизме здесь говорим. В буддизме, вообще, нет понятия греха. Там есть понятия правильных и неправильных действий, которые определяют те причинно-следственные связи, ответственные за следующее рождение
Вообще, каких только забавных нет теорий для объяснения явления гомосексуализма. Вот , например, Елена Рерих( основательница так называемой Живой этики или Агни-йоги) утверждает, что в процессе реинкарнации человек последовательно проживает 7 жизней в мужском и семь в женском( и так далее). А гей -это мужчина, еще не закончивший гештальт женского воплощения.
Ну и других воззрений масса

Visitor
05.04.2021, 14:13
Неужели? Исходная суть или то, что из него впоследствии сотворили?

Спасибо. Но меня не устроит уровень Вашей компетентности именно в этих основах.
Осипову я доверяю больше. Профессор духовной академии, на мой взгляд, обладает
намного большей информационной базой для своих выводов, тем более, что подобные его выводам мнения прослеживаются в развитии философской мысли, в поиске истинной человечности очень многих людей,
и в моем личном)

я не претендую ни на что
Но ваше высокомерие подкупает)

Лис
05.04.2021, 14:18
каких только забавных нет теорий для объяснения явления гомосексуализма.
Их в принципе не должно быть.
Все что должно волновать, это не цвет кожи, размер члена или кто с кем спит - а то что перед вами Человек. Это все что имеет значение. Все остальное - придумали исключительно для манипуляций и провокаций.

Буся
05.04.2021, 14:18
Оно основано на ненависти к другим религиям, иному выбору и постоянном запугивании грехами.
Буддизм к примеру никогда никого не пугает и не настаивает что все должны быть как из одного инкубатора.

я вас разочарую) Буддизм также плохо относится к геям,как и все остальные религии..
В индуистских священных писаниях, называемых «Пураны», о гомосексуализме говорится, как об отвратительной черте, присущей представителям демонов (асурам, претам, ракшасам), а также и глубоко разращённому человеку:

«23. Затем из ягодиц Брахмы появились демоны, которые оказались на редкость похотливыми. Одержимые вожделением, они подступили к нему, желая совокупиться с ним
24. Почтенный Брахма сначала посмеялся над их глупостью, но, увидев, что бесстыдные асуры подступают всё ближе, в страхе бросился бежать, содрогаясь от великого негодования;

25. Он направился к Личности Бога, Господу, который дарует все благословения и рассеивает печали Своих преданных и тех, кто укрылся под сень Его лотосных стоп. Из любви к Своим преданным Он являет им Свои бесчисленные трансцендентные формы;

26. Приблизившись к Господу, Брахма обратился к Нему с такими словами: О мой Господи, пожалуйста, защити меня от этих грешных и порочных демонов, которых я, по Твоему повелению, произвёл на свет. Одержимые похотью, они решили напасть на меня».
вывод: «Судя по всему, гомосексуальные наклонности среди особей мужского пола появились в тот момент, когда Брахма произвёл на свет этих демонов. Иначе говоря, гомосексуальное влечение одного мужчины к другому присуще только демонам, у здоровых людей, которые ведут нормальный образ жизни, оно отсутствует».

Sandy
05.04.2021, 14:18
ваше высокомерие
Извините, но поясню еще раз.
Меня крайне напрягают чьи-то личные восприятия, высказываемые в форме моего свойства.
Вам в моих текстах(высказываниях, мнениях) видится высокомерие?
Ваше право видеть так, как Вы видите.
Корреляции между Вашим оценочным суждением и моей личностью - ноль)
О правомерности очередного личностного "тыканья в глаз"- уже и твердить реально в лом)

Лис
05.04.2021, 14:19
я вас разочарую)
Очень сомневаюсь. Я не очарован.

Если говорить про грех, то для меня вся религия которая предлагает решение проблем насилием - греховна, тщеславна и отвратительна.
В язычестве конечно тоже много хрени, никто и не говорит иного. К примеру мы занимаемся жертвоприношениями, да, до сих пор.
Только никто не в курсе что это за жертвоприношения. Поэтому сразу стараются разочаровать.

Sandy
05.04.2021, 14:21
я вас разочарую)
Не уверена, что разочарование от приведенных данных с целью разочаровать возможно для любого человека, увидевшего отличие основ учения от того, как это учение было использовано в дальнейшем)

Sandy
05.04.2021, 14:24
я язычник.
хех.. На мой взгляд, Вам больше подходит направление современной философии- диалектика в новом ее понимании применительно к современным реалиям.
Язычники они как бы.. идолам поклонялись, а в Вас эта ограниченность не ощущается) ИМХО
Те, которые одушевляли природу, назывались, вроде- анимистами..

Visitor
05.04.2021, 14:26
Извините, но поясню еще раз.
Меня крайне напрягают чьи-то личные восприятия, высказываемые в форме моего свойства.
Вам в моих текстах(высказываниях, мнениях) видится высокомерие?
Ваше право видеть так, как Вы видите.
Корреляции между Вашим оценочным суждением и моей личностью - ноль)
О правомерности очередного личностного "тыканья в глаз"- уже и твердить реально в лом)

В слове "высокомерие" я не вижу никакого оскорбления. Особености политеса, так сказать и не более. Меня тоже кстати, неоднократно в таком обличали, но меня это никак не задевало
Если вас что-то напрягает, то есть очень хороший выход из положения. Не пишите мне адресно и я не буду вам отвечать
С глубоким уважением. Ваш Visitor)

Sandy
05.04.2021, 14:27
Меня тоже кстати, неоднократно в таком обличали, но меня это никак не задевало
Я очередной раз показала нарушение моих личностных границ оценочной категорией.
Как Вы поступаете в подобных случаях, меня меньше всего касается)

Visitor
05.04.2021, 14:28
я вас разочарую) Буддизм также плохо относится к геям,как и все остальные религии..
В индуистских священных писаниях, называемых «Пураны», о гомосексуализме говорится, как об отвратительной черте, присущей представителям демонов (асурам, претам, ракшасам), а также и глубоко разращённому человеку:

«23. Затем из ягодиц Брахмы появились демоны, которые оказались на редкость похотливыми. Одержимые вожделением, они подступили к нему, желая совокупиться с ним
24. Почтенный Брахма сначала посмеялся над их глупостью, но, увидев, что бесстыдные асуры подступают всё ближе, в страхе бросился бежать, содрогаясь от великого негодования;

25. Он направился к Личности Бога, Господу, который дарует все благословения и рассеивает печали Своих преданных и тех, кто укрылся под сень Его лотосных стоп. Из любви к Своим преданным Он являет им Свои бесчисленные трансцендентные формы;

26. Приблизившись к Господу, Брахма обратился к Нему с такими словами: О мой Господи, пожалуйста, защити меня от этих грешных и порочных демонов, которых я, по Твоему повелению, произвёл на свет. Одержимые похотью, они решили напасть на меня».
вывод: «Судя по всему, гомосексуальные наклонности среди особей мужского пола появились в тот момент, когда Брахма произвёл на свет этих демонов. Иначе говоря, гомосексуальное влечение одного мужчины к другому присуще только демонам, у здоровых людей, которые ведут нормальный образ жизни, оно отсутствует».
Я слушал эти пураны в профессиональной аудиозвучке. Если сказать вкратце, то созданные Брахмой геи тут же захотели его поиметь. чем не слабо его напугали и рассердили

Visitor
05.04.2021, 14:30
Я очередной раз показала нарушение моих личностных границ оценочной категорией.
Как Вы поступаете в подобных случаях, меня меньше всего касается)

Равно как и меня не касается, как поступаете Вы) Беседа ведется во вполне цивилизованных рамках. Не хотите моих оценочных суждений? Еще раз предлагаю-не пишите мне)

Sandy
05.04.2021, 14:33
Не хотите моих оценочных суждений? Еще предлагаю-не пишите мне)
Насколько понимаю, в теме происходит обсуждение по теме, но не личностей собеседников.
Уровень компетентности - свойство, непосредственно влияющее на качество взаимодействия в дискуссии. "Высокомерие"- личностное свойство, не имеющее никакого отношения к теме)

Или я что-то неверно понимаю в сути тематического обсуждения и нормах общения в ходе дискуссий?

Каптенармус
05.04.2021, 14:34
Мдя, эта песня будет вечной.)

Visitor
05.04.2021, 14:36
Насколько понимаю, в теме происходит обсуждение по теме, но не личностей собеседников.
Уровень компетентности - свойство, непосредственно влияющее на качество взаимодействия в дискуссии. "Высокомерие"- личностное свойство, не имеющее никакого отношения к теме)

Или я что-то неверно понимаю в сути тематического обсуждения и нормах общения в ходе дискуссий?

Слово "сноб" тоже плохое?) И вы никогда в жизни не офф-топили в тематических обсуждениях и никогда-никогда не давали оценочных осуждений своим собеседникам?:D

Sandy
05.04.2021, 14:36
Мдя, эта песня будет вечной.)
В смысле?

Visitor
05.04.2021, 14:37
Мдя, эта песня будет вечной.)

батарейки уже заменили

Sandy
05.04.2021, 14:38
Слово "сноб" тоже плохое?) И вы никогда в жизни не офф-топили в тематических обсуждениях и никогда-никогда не давали оценочных осуждений своим собеседникам?:D
У меня крайне дебильное идиотское свойство- обсуждать имеющиеся реалии, а не абстрактные гипотетические вероятности.
Вы нарушили мои границы- я выставила блок.

Гипотетику выясняйте с розеткой, когда сунете в нее пальцы.
Разберитесь о неправомерности действия тока, при том, что никто не знает природу этого явления)

Каптенармус
05.04.2021, 14:39
В смысле?
В прямом, ув. Санд.)

Visitor
05.04.2021, 14:41
У меня крайне дебильное идиотское свойство- обсуждать имеющиеся реалии, а не абстрактные гипотетические вероятности.
Вы нарушили мои границы- я выставила блок.

По крайней мере, самокритика вам не чужда. Это вызывает дополнительное уважение. У вас очень мощный блок:yes:

Visitor
05.04.2021, 14:42
Гипотетику выясняйте с розеткой, когда сунете в нее пальцы.
Разберитесь о неправомерности действия тока, при том, что никто не знает природу этого явления)

Ну что вы. Почему Вы мне такое советуете? Разве это не опасно?:thinking:

Лис
05.04.2021, 14:42
хех.. На мой взгляд
Я люблю приносить жертвы. Правда не людские, энергетические.
И уже устал всем объяснять... я не фанат, никогда им не был и не буду. (ну в этой жизни точно)
Беру из религий то, что мне нужно и то, что сделает меня лучше, а не удобнее кому-то.
Язычество в современном варианте мне вот вообще не нравится, потому что это более секта, чем поклонение природным стихиям. Поэтому такое себе удовольствие.
Я же люблю природу в ее многообразии. Не давая этому какое-то название.
Для меня важен Человек, а не какие у него трусы и что в них. Для меня важная личность, а не что в этой личность не так. У каждого есть скелеты в шкафу. Я пацифист.
Меня очень сложно разочаровать, потому что я не очаровываюсь религиями или течениями, я отбираю из них важное мне. Поэтому все эти каноны, грехи, костры, чуток насилия - для меня реально другая планета. Это все не относится к милосердию и уж точно к человечности. Так что извините, но я - пас.
Пока что считаю что ближе вообще к сатанинству, но не то стереотипное, а совершенно иное.

Sandy
05.04.2021, 14:44
В прямом, ув. Санд.)
Мдя, эта песня будет вечной.)
С тем, что "песня"- вечная категория- согласна.
В "вечности" любой "песни", - не уверена. Большинство популярных хитов канули в забвение))))))

Лис
05.04.2021, 14:45
популярных хитов
Популярные хиты не вечны, вечно только настоящее искусство, типа Queen.

Sandy
05.04.2021, 14:52
Пока что считаю что ближе вообще к сатанинству
Вы ведь помните, надеюсь, что я читаю весь пост, а для ответа выбираю то, на чем акцентирую сам ответ?
И надо вот Вам оно, вообще как-то себя называть?
То да-а.. Сатанисты классно расправлялись с засильем догматов, но, на мой взгляд, их также круто повело в иные крайности.. Как в любом учении, если смотреть имевшийся на то время контекст..
Глянуть, простите, хренпоймет что на фикпоймет чем, то ли идиоты, то ли как? Анархисты, нигилисты, релятивисты, экзистенциалисты, позитивисты, идеалисты, материалисты, марксисты, мистики, эзотерики.. Мрак..
Всех в какую-то "степь" перетягивало, так, что по современному взгляду видится крутой тупизной.
А ведь нет.. Умнейшие люди.. Просто наложились пласты иных взглядов..

Не думаю, что для Вашей позиции отношения к миру- есть современный термин.
На мой взгляд, подходит общий- человечность)

Лис
05.04.2021, 15:13
@Sandy, для меня сатанисты это не те, кто жертвы Сатане приносят, а те кто живут как хочется им , но при этом никого не трогают без надобности. Потому что если ты никого не трогаешь, а тебя трогают - уж извините.

Те сатанинсты что поклоняются Сатане для меня слишком стереотипны.

Буся
05.04.2021, 15:23
:haha:
@Лис, ,во вы индивидуум)))

Visitor
05.04.2021, 15:30
@Sandy, для меня сатанисты это не те, кто жертвы Сатане приносят, а те кто живут как хочется им , но при этом никого не трогают без надобности. Потому что если ты никого не трогаешь, а тебя трогают - уж извините.

Те сатанинсты что поклоняются Сатане для меня слишком стереотипны.

Лавеевский сатанизм вполне приветствует геев, ибо его идеологическая основа-это гедонизм. Насчет других сатанинских культов не уверен
Скажем, квазирелигия Телема, основанная небезызвестным Алистером Кроули, гомосексуализм тоже вполне приветствовался и даже существовала "гомосексуальная магия" для "адептов"
Кстати есть очень неплохой сериал на эту тему . "Странный ангел". О жизни Джека Парсонса- первого американского ракетостроителя, тесно связанного с религией Телема.

Visitor
05.04.2021, 15:40
А вот, что говорит профессор Осипов о гомосексуализме

https://www.youtube.com/watch?v=f50tr-BQvQU&t=60s

Sandy
05.04.2021, 15:41
а те кто живут как хочется им
:thinking_girl: А кто живет иначе?
Вопрос риторический))))) :)

Лис
05.04.2021, 15:41
Алистером Кроули
Великий человек и эзотерик!!! Во всяком случае то. что я о нем читал было очень интересно.
Только я считаю что магия она в принципе не для всех и каждого. Потому что иные берут в руки таро и реально правят то, о чем не знают. А другие взяв карты Таро спасают жизни. Поэтому магия нет, она не для всех. Не для избранных, а просто для тех, кто реально хочет помогать Человеку, а не его трусам и что в трусах. Уж простите.

Лис
05.04.2021, 15:43
А кто живет иначе?
Хм. Ну дык вот эти недоправославные или недоверующие, которые почему то следуют посылу всех править.
Кстати, просмотрел несколько видео Осипова. Нигде не услышал что нужно править неверных.
Наоборот, столько человечности и разумности от священника ни разу нигде не слушал.

Visitor
05.04.2021, 15:44
Великий человек и эзотерик!!! Во всяком случае то. что я о нем читал было очень интересно.
Только я считаю что магия она в принципе не для всех и каждого. Потому что иные берут в руки таро и реально правят то, о чем не знают. А другие взяв карты Таро спасают жизни. Поэтому магия нет, она не для всех. Не для избранных, а просто для тех, кто реально хочет помогать Человеку, а не его трусам и что в трусах. Уж простите.

Определенно, это неоднозначная, но очень разносторонняя и одаренная личность. В свое время, я прочел несколько его книг, включая и художественные

Visitor
05.04.2021, 15:45
Хм. Ну дык вот эти недоправославные или недоверующие, которые почему то следуют посылу всех править.
Кстати, просмотрел несколько видео Осипова. Нигде не услышал что нужно править неверных.
Наоборот, столько человечности и разумности от священника ни разу нигде не слушал.

Он, вроде, богослов, а не священник. Но не суть

Sandy
05.04.2021, 15:49
профессор Осипов о гомосексуализме
8 мар. 2015
При этом- он же проводит разницу между "рождаются" и с "жиру бесятся"
Речь в теме, как понимаю, о тех, кто рождается)

Visitor
05.04.2021, 15:49
а вот уже целая лекция того же богослова

https://www.youtube.com/watch?v=LCgtTM3d-7w

Лис
05.04.2021, 15:51
Он, вроде, богослов, а не священник.
Имелось ввиду что в РПЦ вообще такие есть.
с "жиру бесятся"
Это тоже врожденное. "Врожденный" идиотизм, нехватка внимания и высокомерие.
Таких бы сам пристрелил, но я из Культурной Столицы и пацифист.

Sandy
05.04.2021, 15:55
Хм. Ну дык вот эти недоправославные или недоверующие, которые почему то следуют посылу всех править.
Обратите внимание, я ответила на Вашу фразу
те кто живут как хочется им
А вот это сказанное Вами опровергает Ваш этот тезис
Хм. Ну дык вот эти недоправославные или недоверующие, которые почему то следуют посылу всех править.
Они живут так, как понимают для себя, именно так, как хочется им)

Sandy
05.04.2021, 16:00
Это тоже врожденное.
Несомненно. Люди - разные)
По этому поводу я как-то и возмущалась в одной из тем, обнаружив в статье одного из маститых психологов за 2016 год мнение о том, что никаких врожденных свойств у человека нет. Меня это ввергло в шок(((((((((((((
Но с тех пор многое изменилось, наконец-то ученые обнаружили то, что для некоторых обычных "обывателей" очевидно, но доказать до поры до времени- невозможно)
Как говорил Кант-
«Я не могу доказать, но чувствую, что это правда», (c) Иммануил Кант.

Лис
05.04.2021, 16:09
@Sandy, это был сарказм, простите. Меня просто улыбает когда люди сперва всем доказывают что они геи и лесбиянки, а потом с таким же упорством доказывают обратное, потому что им попросту надоело играть данную роль и она для них оказалась сложна.

Разумеется, что такие люди тоже есть и должны быть, для равновесия хотя бы. Пристрелить это слишком простой метод для них. Он ничему не научит. А надо чтобы научило.

Они живут так, как понимают для себя, именно так, как хочется им)
Конечно. Но вторгаясь со своим скальпелем правды туда куда их не просят, они получают то, на что не рассчитывали.

Red
05.04.2021, 20:42
И опять геи не люди.


Люди, люди.
Просто не вписывающиеся в формат канонов православия.
С другой стороны Господь учил был терпимым к другому, не судить и открывал врата каждому, кто стремился обрести его.
С третьей стороны, для этого вроде как нужно раскаяться в грехах, в данном случае, в мужеложестве ....
В общем, как мне кажется, с позиции веры, а не религии, каждый имеет право верить и быть приобщенным к той конфессии, к которой стремится.
Господь милосерден, если мы говорим в рамках христианства, и путь к нему открыт каждому.

А « не пущать и осуждать» - это прерогатива Господа, а уж точно не священнослужителей и других верующих.

Red
05.04.2021, 20:49
я вас разочарую) Буддизм также плохо относится к геям,как и все остальные религии..


Буддизм, как парадигма, не меряет поступки человека понятиями плохие и хорошие.
Он безоценочен в определенной мере.
Просто он сообщает, что ответственность за каждое твоё деяние будет на тебе.

Плохими или хорошими поступками называет человек, а не Будда.
Именно сам носитель наделяет их своим отношением к ним или его окружение.
Но не сам Будда.

Red
05.04.2021, 20:54
Слово "сноб" тоже плохое?) И вы никогда в жизни не офф-топили в тематических обсуждениях и никогда-никогда не давали оценочных осуждений своим собеседникам?:D

Конечно, давали.
Просто хотелось бы напомнить, что оценочные суждения в адрес личности собеседника больше говорят о состоянии чувств и ума не собеседника, а выдающего эти оценки.
Если помнить об этом, то в оценках другому , можно многое узнать о себе.
Я вот так всегда ржу над собой, когда меня тянет ляпнуть что-нибудь этакое в адрес другого:))))
Из серии, Рыжая, ну ты даёшь, как же тебя расплющило)))

Visitor
05.04.2021, 20:59
Конечно, давали.
Просто хотелось бы напомнить, что оценочные суждения в адрес личности собеседника больше говорят о состоянии чувств и ума не собеседника, а выдающего эти оценки.


Но ты же не станешь отрицать, что оценочные суждения могут быть и точными? Оппонент обычно заводится только когда "попадают в цель"
Разумеется, при нормальном общении негативных оценочных суждений лучше избегать
Похвала ведь тоже оценочное суждение

Red
05.04.2021, 21:04
Но ты же не станешь отрицать, что оценочные суждения могут быть и точными? Оппонент обычно заводится только когда "попадают в цель"
Разумеется, при нормальном общении негативных оценочных суждений лучше избегать
Похвала ведь тоже оценочное суждение

Могут быть и точными.
Только даже сам факт того, что ты с какого-то рожна решил кого -то оценивать, больше говорят о том, что задет в эту минуту именно ты.
И ты этим оценочным суждением банально даёшь по рогам тому, кто это вольно или невольно сделал.
Ты уже «завёлся», выражаясь твоей терминологией.

К слову сказать, я не люблю похвалу.
Похвала - это всегда позиция судьи, родительская позиция, позиция сверху.
Так и представляется воспиталка со словами :
Молодец, Васенька, хороший мальчик, послушный:))))))

Не знаю как другим, а мне в такие моменты по рогам дать хочется хвалящему)))

Visitor
05.04.2021, 21:07
Могут быть и точными.
Только даже сам факт того, что ты с какого-то рожна решил кого -то оценивать, больше говорят о том, что задет в эту минуту именно ты.
И ты этим оценочным суждением банально даёшь по рогам тому, кто это вольно или невольно сделал.

К слову сказать, я не люблю похвалу.
Похвала - это всегда позиция судьи, родительская позиция, позиция сверху.
Так и представляется воспиталка со словами :
Молодец, Васенька, хороший мальчик, послушный:))))))

Не знаю как другим, а мне в такие моменты по рогам дать хочется хвалящему)))
Похвала может быть и не такой явной, как ты про Васеньку написала, но достаточно тонкой, что понравится любому. Мне неизвестны люди, которые совсем не любят похвалу
Впрочем, все это не имеет отношение ни к геям, ни к православию

Лис
05.04.2021, 21:12
Похвала ведь тоже оценочное суждение
Похвала тоже. Но она не нечет негативной экспрессивной окраски и чаще не пытается задеть. Хотя на моей памяти было и то, что я похвалил человека, а он обиделся и на похвалу.
И потом похвала похвале рознь. И чаще делается с какой-то целью, а не искренне порадоваться.

Red
05.04.2021, 21:12
Похвала может быть и не такой явной, как ты про Васеньку написала, но достаточно тонкой, что понравится любому. Мне неизвестны люди, которые совсем не любят похвалу
Впрочем, все это не имеет отношение ни к геям, ни к православию

Ну, вот чо ты можешь к примеру мне сказать такого приятного, что я о себе не знаю сама?:wall:

Visitor
05.04.2021, 21:15
Ну, вот чо ты можешь к примеру мне сказать такого приятного, что я о себе не знаю сама?:wall:

Хвалить тебя не является моим приоритетом в данный момент, по крайней мере:D Я , вообще, редко кого-то хвалю. Чисто из лести точно не умею

Visitor
05.04.2021, 21:16
Похвала тоже. Но она не нечет негативной экспрессивной окраски и чаще не пытается задеть. Хотя на моей памяти было и то, что я похвалил человека, а он обиделся и на похвалу.
И потом похвала похвале рознь. И чаще делается с какой-то целью, а не искренне порадоваться.

кому как

Лис
05.04.2021, 21:28
Просто оценочные суждения могут быть без попытки задеть за живое.
Совсем от них избавится, довольно сложное занятие, но вполне возможное, если поставить цель.

Sandy
05.04.2021, 21:29
К слову сказать, я не люблю похвалу.
Похвала - это всегда позиция судьи, родительская позиция, позиция сверху.
Так и представляется воспиталка со словами :
Молодец, Васенька, хороший мальчик, послушный)))))
Не знаю как другим, а мне в такие моменты по рогам дать хочется хвалящему)))
Аналогично)

Лис
05.04.2021, 21:36
А я считаю, что похвалу как и оценочные суждения другого просто нужно принимать. Не как должное. А как просто одно мнение из... Иногда не выходит. Но не скажу, что это невозможно.

Sandy
05.04.2021, 21:51
что похвалу как и оценочные суждения другого просто нужно принимать
Кому "нужно"? Как нужно- "принимать"? Что вообще означает это "принимать"?
Означает ли это вообще ничему не возражать, или как?
И, собственно, есть какая-то кнопка "выкл", которая по сигналу- "не то", отключит оценивающего?

Red
05.04.2021, 21:53
А я считаю, что похвалу как и оценочные суждения другого просто нужно принимать. Не как должное. А как просто одно мнение из... Иногда не выходит. Но не скажу, что это невозможно.

Зачем нужно?
Чтобы что?

Red
05.04.2021, 21:54
Просто оценочные суждения могут быть без попытки задеть за живое.
Совсем от них избавится, довольно сложное занятие, но вполне возможное, если поставить цель.

Если только оглохнуть или сбежать в пустыню в кактусы.
Мы не среди просветленных живем.

Лис
05.04.2021, 21:57
@Sandy, не, не, я не обобщаю, я о себе говорил. Я стараюсь именно так действовать.
Это ни в коем случае не совет, не рекомендация и не инструкция к жизни.

Sandy
05.04.2021, 22:00
Мы не среди просветленных живем.
Вообще-то , как понимаю, система ненасильственного общения Маршалла Розенберга разработана для обычных людей. Простейшая форма "Я-сообщение", то есть высказывание от себя, меняет ситуацию.
"Я считаю Вас таким-то" крайне не равно , -"Вы такой-то"
Также существует масса публикаций о методах общения и о похвалах в том числе, вроде "Как похвалить, чтоб не стало только хуже")

Red
05.04.2021, 22:04
Вообще-то , как понимаю, система ненасильственного общения Маршалла Розенберга разработана для обычных людей. Простейшая форма "Я-сообщение", то есть высказывание от себя, меняет ситуацию.
"Я считаю Вас таким-то" крайне не равно , -"Вы такой-то"
Также существует масса публикаций о методах общения и о похвалах в том числе, вроде "Как похвалить, чтоб не стало только хуже")

Разработана , да.
Только нужна мотивация этой системой пользоваться.
А оно надо?
Ключевой вопрос, почти как « Быть или не быть»))))

Sandy
05.04.2021, 22:05
я о себе говорил. Я стараюсь именно так действовать.
Вот именно это я поняла.
И с учетом предполагаемого мной Вашего согласия на прояснение каких-то моментов и задала вопросы)
Для меня до последнего времени это было камнем преткновения. Как так? Послушать, почитать- безоценочное восприятие, как бы- лучший вариант бытия.
Но, собственно, в чем тогда я, если у меня нет своей системы ценностей?
Не имею в виду оценивание в высказывании, именно и только для себя.
И только где-то в самых последних публикациях встретилось- нужна оценка. Нужна именно для четкого определения для себя- это я принимаю в свой мир, это идет мимо)
Потому и спросила. Интересно, как Вы это понимаете)

Лис
05.04.2021, 22:25
нужна оценка
Думаю, что оценивать можно про себя, но вслух все таки не высказывать оскорбительные вещи.
Иногда все таки этим грешу, поэтому хорошо что есть куда работать.
Поэтому никаких претензий к модерации и Администрации. Заслужил - получи.
Но считаю что мне нужно стремиться не к разжиганию срачей, а к адекватному общению.