PDA

Просмотр полной версии : Геи и Православная церковь.


Страницы : 1 [2] 3 4

Lukas
02.12.2016, 15:48
когда вы эмоционируете на тему образ врага
То есть, Вы предполагаете, что где-то есть враги? А не моральные эксгибиционисты, которым хочется вывесить прилюдно все грязное белье?

JustArsik
02.12.2016, 15:58
@Lukas, моральный эксбиционизм возникает от того, что человека не принимает общество.

Lukas
02.12.2016, 15:58
моральный эксбиционизм возникает от того, что человека не принимает общество.
Так, может, стоит пересмотреть свое поведение и не размахивать трусами как знаменем?

JustArsik
02.12.2016, 16:03
@Lukas, да меня особо не дискриминируют, юбки не ношу(хотя хотел бы) с парнями не чпокаюсь...бывает правда позволяю себе ставить женские авы...уж простите если кому-то это не нравится(((

Lukas
02.12.2016, 16:05
уж простите если кому-то это не нравится(((
Пофиг. :dont_know:
Иногда слишком явные попытки эпатировать и привлечь внимание.

JustArsik
02.12.2016, 16:08
@Lukas, постараюсь быть скромнее:agree:

Степлер
02.12.2016, 16:14
@Lukas, моральный эксбиционизм возникает от того, что человека не принимает общество.

А общество зачастую не принимает кого-то именно потому, что этот кто-то себя противопоставляет обществу... )

JustArsik
02.12.2016, 16:16
@Степлер, правильно...вообще у геев и лесби менталлитет подростковый...а у них энергия хаотичная.

Степлер
02.12.2016, 16:19
@Степлер, правильно...вообще у геев и лесби менталлитет подростковый...а у них энергия хаотичная.

В последнее время их хаотичную энергию весьма активно организуют и направляют в определённое русло разнообразные деятели, в том числе, и политические хорьки среднего масштаба... в своих целях, разумеется...

**Ещё бы неправильно... в моём-то солидном возрасте пора уже знать, что почём, почему, отчего... и куда движется. Тем более, с двумя высшими образованиями, историческим и журналистским. :biggrin2:

JustArsik
02.12.2016, 16:36
@Степлер, касты у людей разные и уровень сознания. Крестьянин-трудяга конечно имеет целью не познание а выживание. Но убери всех крестьян и нечего будет жрать людям. И то же с геями, они талантливы в искусстве т.к. умеют удивляться как подростки.

Степлер
02.12.2016, 16:38
@Степлер, касты у людей разные и уровень сознания. Крестьянин-трудяга конечно имеет целью не познание а выживание. Но убери всех крестьян и нечего будет жрать людям. И то же с геями, они талантливы в искусстве т.к. умеют удивляться как подростки.

Разные, спорить не буду. )
А тем более сейчас, когда принудительная, навязанная совком однородность общества (хотя и при совке её в полной мере не было, конечно) разрушена, и каждый волен самовыражаться в меру своих сил, способностей и финансов.

JustArsik
02.12.2016, 16:45
@Степлер, вообще я 10 лет просидел на гей форуме, там все разговоры о сексе...энергетика чуждая мне...но мне всегда казалось, что гонимые обществом люди более терпимы к окружающим. Я искал замену этому форуму и похоже нашел. Здесь.

Степлер
02.12.2016, 16:46
@Степлер, вообще я 10 лет просидел на гей форуме, там все разговоры о сексе...энергетика чуждая мне...но мне всегда казалось, что гонимые обществом люди более терпимы к окружающим. Я искал замену этому форуму и похоже нашел. Здесь.

Ну и хорошо, что нашли, осваивайтесь. )) У нас хорошие темы, и о путешествиях, и об искусстве, и пофлудить - целый большой раздел, и конкурсы, и масса всего. ))

Карамель
02.12.2016, 16:47
@JustArsik, интересно ) расскажи о них ))

JustArsik
02.12.2016, 16:54
@Карамель, там все трагично...один там к 28 годам имел около тысячи партнеров и ВИЧ, и ненавидел христианство.

Карамель
02.12.2016, 16:57
@JustArsik, ужасть.
но что писал по сути процесса ?
удовольствие хоть получал ?
или там что- то другое в цели было ?

JustArsik
02.12.2016, 17:00
@Карамель, ну он и жил для удовольствия. После болезни правда подфортило ему, нашел себе любовника иностранца и уехал куда-то в латинскую Америку.

Карамель
02.12.2016, 17:02
@JustArsik, то есть удовольствие от секса он получал.
понятно.

JustArsik
02.12.2016, 17:03
@Карамель, да у большинства геев лайтовые отношения, пархают как бабочки...а потом гемор лечат.

Карамель
02.12.2016, 17:08
@JustArsik, да...
бедные анусы..

JustArsik
02.12.2016, 17:19
@Карамель, вот о геях видео клинического психолога, в конце про религию немного. Очень разумное мне кажется.https://www.youtube.com/watch?v=BRNTNEhpggE

Odile
02.12.2016, 17:52
@Степлер, вообще я 10 лет просидел на гей форуме, там все разговоры о сексе...энергетика чуждая мне...но мне всегда казалось, что гонимые обществом люди более терпимы к окружающим. Я искал замену этому форуму и похоже нашел. Здесь.
Вот уж не заметила. Нервные они какие-то.:tea:
Осваивайтесь, тут всем рады, кроме спамеров и скандалистов.

Bell
02.12.2016, 19:38
когда вы эмоционируете на тему образ врага, их становится в вашей жизни еще больше.
А с чего Вы решили, что эти придурки мне враги? Пока сидят и не отсвечивают своими причинными местами, мне на них наплевать. За ребёнка загрызу.

maskzor
02.12.2016, 20:23
Геи – это такие же люди, как и все остальные
[Сожжение] ГОМОФОБОВ (часть 1\2) - YouTube (https://youtu.be/iX48ErlGxac)

Irma
02.12.2016, 20:44
@maskzor, вы же это уже размещали. Мало внимания?

maskzor
02.12.2016, 22:03
@Irma, а это укороченная версия.

Irma
02.12.2016, 22:04
@maskzor, вы считаете, что в обеих темах все будут засматриваться вашей пропагандой?

Sigita
02.12.2016, 22:19
Геи – это такие же люди, как и все остальные

Только с искажённой психикой. Раньше таких лечили. Принудительно. Не желающих лечится, сажали.
Грёбанная дермократия абсолютно исказила порядок, который хоть как-то гарантировал общественный человеческий облик.

Если бы
02.12.2016, 22:51
Раньше таких лечили. Принудительно. Не желающих лечится, сажали.
Когда раньше? В древней Греции, Египте, Индии гомосексуальные отношения были даже популярны.

Sigita
02.12.2016, 22:53
Когда раньше? В древней Греции, Египте, Индии гомосексуальные отношения были даже популярны.
Глупые вопросы)
Разве мы жили так давно и так далеко?
Вопрос риторический :D

Если бы
02.12.2016, 22:57
Глупые вопросы)
Глупо делать выводы по паре десятилетий, игнорируя вековую историю.

Карамель
02.12.2016, 22:58
@maskzor, да, я просмотрела первое

Sigita
02.12.2016, 22:59
Глупо делать выводы по паре десятилетий, игнорируя вековую историю.
Глупо в пример брать древние времена и чужие края :pardon:

Если бы
02.12.2016, 23:01
Глупо в пример брать древние времена и чужие края
Глупо описывая происходящее в конкретной стране и в конкретное время не указывать о них, таким образом обобщая всё и вся своими словами.

Sigita
02.12.2016, 23:04
Глупо описывая происходящее в конкретной стране и в конкретное время не указывать о них, таким образом обобщая всё и вся своими словами.
Для людей, которые не потеряли свои корни, этого указывать не надо.
Национальные традиции и опыт народа лучший пример.

Если бы
02.12.2016, 23:12
Для людей, которые не потеряли свои корни, этого указывать не надо.
Христианство у славянских народов - это не корни, а обрубки чужого дерева. А язычники были ох как раскрепощены в интимном плане.

Sigita
02.12.2016, 23:14
Христианство у славянских народов - это не корни
Это больше чем корни, это основа, это фундамент, на котором держится народы. И не только славянские.

Если бы
02.12.2016, 23:18
Это больше чем корни, это основа, это фундамент, на котором держится народы
Учи историю, Сигита.

Sigita
02.12.2016, 23:20
Учи историю, Сигита.
Ты тоже :D

Если бы
02.12.2016, 23:23
Ты тоже
После тебя.

Sigita
02.12.2016, 23:31
Гейские ценности это ценности тьмы...гею светлые Боги не помогут, еще и подзатыльник дадут.
Бог у христиан один.
Какие ценности имеешь в виду?

JustArsik
03.12.2016, 00:58
@Sigita, ну я имею в виду Богов солярной направленности, созидательных.(общие черты есть у всех солярных Богов, может Белобог у славян-язычников и Иегова даже лики одного божества) Какие ценности у большинства геев? Сила(они БДСМщики, поэтому будут пытаться навязать партнеру свои правила), красота тела, молодость, секс(как в песне рамштайн - *почему я должен любить, когда я могу развлекаться?*)

Если бы
03.12.2016, 04:36
Какие ценности у большинства геев? Сила(они БДСМщики, поэтому будут пытаться навязать партнеру свои правила), красота тела, молодость, секс
Откуда взялся такой куцый список ценностей? Разве гомосексуалистам безразличны такие ценности как свобода, любовь, жизнь и др.? Или, может, для гетеро не свойственны или стоят на последнем месте такие ценности как сила, секс, молодость, красота тела?

crimeariver
03.12.2016, 05:18
Только с искажённой психикой. Раньше таких лечили. Принудительно. Не желающих лечится, сажали.


Ну это полная глупость и дикость. Что происходит между двумя взрослыми людьми - их личное дело.

OHA CAMA
03.12.2016, 05:52
Ну это полная глупость и дикость. Что происходит между двумя взрослыми людьми - их личное дело.
абсолютно согласна.

пока мне в рыло не пихают своей уникальностю и агрессивно не рекламируют свой образ жизни, автоматически включая реверсную дискриминацию, пусть что хотят то и делают.


Отношение церкви- котлеты отдельно.


Гейство- отдельно. Процент то постоянный в популяции. И явление не характерное исключительно хомосапиенсам.

crimeariver
03.12.2016, 05:54
@OHA CAMA,
Я бы сказала, что среди не хомосапиенсов весьма даже распространенное. Ты не помнишь историю с пингвинами у нас? :sarcastic:

OHA CAMA
03.12.2016, 06:02
Ты не помнишь историю с пингвинами у нас?

да уууш *голосом Кисы воробьянинова*

Odile
03.12.2016, 11:05
@crimeariver, @OHA CAMA, что у вас случилось с пингвинами?:shock:

Sigita
03.12.2016, 16:18
Ну это полная глупость и дикость. Что происходит между двумя взрослыми людьми - их личное дело.
Их личное дело было бы, еслиб они жили в необитаемом острове.
Так как они живут в обществе, приходится свою личность ограничивать. Особенно если желания извращённые :pardon:

добавлено через 2 минуты
ну я имею в виду Богов солярной направленности, созидательных.(общие черты есть у всех солярных Богов, может Белобог у славян-язычников и Иегова даже лики одного божества) Какие ценности у большинства геев? Сила(они БДСМщики, поэтому будут пытаться навязать партнеру свои правила), красота тела, молодость, секс(как в песне рамштайн - *почему я должен любить, когда я могу развлекаться?*)
Но мы же в православной теме :)

JustArsik
04.12.2016, 03:27
@Если бы, с ценностями да - забыл про свободу написать, любовь тоже есть, но она на заднем плане.

добавлено через 2 часа 29 минут
@Sigita, я бы назвал эти желание не извращенными, а просто ИНЫМИ, некоторым лесби все мужики кажутся извращенцами...даже мужской запах их раздражает и даже противен.

Sigita
04.12.2016, 12:58
я бы назвал эти желание не извращенными, а просто ИНЫМИ
Мало как бы ты хотел назвать извращения...
Вот извращенцам не понравилось название пидары и зазвались они геями.
Меняя название смысл то не меняется.

JustArsik
04.12.2016, 13:01
@Sigita, я скажу сейчас не очень приятную вам вещь, но геи были есть и будут...независимо от мнения людей и церкви.

Если бы
04.12.2016, 13:02
Меняя название смысл то не меняется.
Можно назвать женщину женщиной, а можно ходячей вагиной. Тебе какое название больше нравится?

Sigita
04.12.2016, 13:03
я скажу сейчас не очень приятную вам вещь, но геи были есть и будут...независимо от мнения людей и церкви.
Почему неприятную? Грех и грешники всегда были и наверное будет.
Вот только не надо бы из этого делать номальное явление, а то и превышать.

JustArsik
04.12.2016, 13:05
@Sigita, грешники все...каждый на своем витке своей спирали...

Sigita
04.12.2016, 13:05
Можно назвать женщину женщиной, а можно ходячей вагиной. Тебе какое название больше нравится?
Не отличаешь тела от части тела? :D

Если бы
04.12.2016, 13:06
Не отличаешь тела от части тела?
Не отличаешь просто части тела от характерной только лишь для одного пола?

Sigita
04.12.2016, 13:10
грешники все...каждый на своем витке своей спирали...
Естесвенно. Но повторюсь, не надо грехов переименовать в естевенное, так обманываясь.
Грех от этого не изчезнет...

добавлено через 2 минуты
Не отличаешь просто части тела от характерной только лишь для одного пола?

Разве мы говорили о разнице полов?))
Кстати чтоб узаконить извращения по немножку вводится средний пол!
Ура товариЩи! :oleole:

Если бы
04.12.2016, 13:12
Разве мы говорили о разнице полов?))
Мы говорили о разном названии одного итого же.

Sigita
04.12.2016, 13:18
Мы говорили о разном названии одного итого же.
Ну так пришли к консесусу или нет?
Меняя название суть не меняется :pardon:

Если бы
04.12.2016, 13:24
Ну так пришли к консесусу или нет?
Меняя название суть не меняется
Нет, не пришли. В одном случае название носит оскорбительный характер, а в другом - нет.

Sigita
04.12.2016, 13:26
Нет, не пришли. В одном случае название носит оскорбительный характер, а в другом - нет.
А ГЕЙ - преукрашеное. Но это не настоящее ведь название и сути не меняет :diatel:

Если бы
04.12.2016, 13:32
Но это не настоящее ведь название и сути не меняет
Твоя гомофобская натура не дает тебе быть объективной.

Sigita
04.12.2016, 13:34
Твоя гомофобская натура не дает тебе быть объективной.
Это сугубо твоё мнение :yes:

JustArsik
04.12.2016, 13:45
@Sigita, знаете средний пол тоже может быть гетеро.

Sigita
04.12.2016, 13:46
знаете средний пол тоже может быть гетеро.
Таки среднего рода нету. Либо мужской, либо женский.

JustArsik
04.12.2016, 13:50
Таки среднего рода нету. Либо мужской, либо женский.
Мужского во мне только тело...я всегда думал как женщина...мужские занятия не интересны...так кто я?гениталии определяют человеческую душу?

Sigita
04.12.2016, 13:52
Мужского во мне только тело...я всегда думал как женщина...мужские занятия не интересны...так кто я?гениталии определяют человеческую душу?
Душа бесполая, а гениталии определяет пол человека.
Напридумывал ты себе всякого, теперь тяжело живётся...

JustArsik
04.12.2016, 13:58
@Sigita, вот тут я не согласен...я с 5ти лет в играх детских исполнял женскую роль, играл в куклы, шил для них одежду. А первое перевоплощение в девочку было в 2 года...на меня надели женскую одежку. И я был оч рад этому.

Sigita
04.12.2016, 14:01
вот тут я не согласен...я с 5ти лет в играх детских исполнял женскую роль, играл в куклы, шил для них одежду. А первое перевоплощение в девочку было в 2 года...на меня надели женскую одежку. И я был оч рад этому.
Таки твоё дело, соглашаться или нет.
Очевидно, что проблема с детсва и родители что-то упустили в формировании твоей личности.

JustArsik
04.12.2016, 14:02
Таки твоё дело, соглашаться или нет.
Очевидно, что проблема с детсва и родители что-то упустили в формировании твой личности.Мои родители оба педагоги...преподают в вузе, а брат брютал, полная противоположность мне.

Sigita
04.12.2016, 14:04
Мои родители оба педагоги...преподают в вузе, а брат брютал, полная противоположность мне.
Ну вот, оба себя пожертвовали педагогике других, а о своём ребёнке забыли.
Ничего удивительного, слишком частое явление -"cапожник без сапог"...

JustArsik
04.12.2016, 14:06
@Sigita, знаете, даже в гомофобной православной статье прочитал, что иногда мужчины рождаются с женским мозгом.

Sigita
04.12.2016, 14:09
знаете, даже в гомофобной православной статье прочитал, что иногда мужчины рождаются с женским мозгом.
А кто придумал термин ГОМОФОБ?
Это же не русское слово, хотя прижилось как родное...

JustArsik
04.12.2016, 14:11
@Sigita, ну многие медико-психологические термины из латинского языка.

Если бы
04.12.2016, 14:12
А кто придумал термин ГОМОФОБ?
Это же не русское слово, хотя прижилось как родное...
Русское будет звучать как "дристун".

Sigita
04.12.2016, 14:12
православной статье прочитал, что иногда мужчины рождаются с женским мозгом
Очень сомниваюсь что такая статья есть, ибо православие не медицина и подобной чуши не гонят))
Бессомнений встречаются ошибки природы, но об это пишут другие источники и это не считается нормой.

JustArsik
04.12.2016, 14:12
У китайцев, например очень долго не было слова, обозначающего геев...была метафора для них - надкушенный персик и отрезанный рукав.

Если бы
04.12.2016, 14:14
ибо православие не медицина и подобной чуши не гонят))
Да, оно предлагает, порой, альтернативную чушь.

JustArsik
04.12.2016, 14:15
@Sigita, я с детства стеснялся даже в мужской туалет зайти, а уж если меня назовут - папа- в лес убегу точно.

Sigita
04.12.2016, 14:18
я с детства стеснялся даже в мужской туалет зайти, а уж если меня назовут - папа- в лес убегу точно.
Вот папа должен был бы это заметить и очень серьёзно тобою занятся. Парой до психологов, а то и до психиатров.
Уже не говорю, о духовном воспитании.

JustArsik
04.12.2016, 14:22
@Sigita, дремучий вы человек...вот вы такая воспитанная, а от подписи с петухом четко идет бесовская энергетика.

Sigita
04.12.2016, 14:23
@Sigita, дремучий вы человек...вот вы такая воспитанная, а от подписи с петухом четко идет бесовская энергетика.
Да. Дремучй, консервативный и за рабство традиций :sun:

https://realax.ru/saveimages/2016/12/04/aurcdyhntwkes8szc.jpg

Elenium
04.12.2016, 14:25
иногда мужчины рождаются с женским мозгом.
Они, конечно, не виноваты, какой-то генетический сбой, ошибка. Но они опасны, особенно для юных, для детей,подростков, нельзя им давать права и свободу проявления. Вот, почитайте, что пишет Алфёрова по этой проблеме, если кто не читал. Я полностью согласна.

Ирина Алферова, актриса:
"К геям я отношусь однозначно отрицательно. Я считаю, что заключение браков возможно, но это должно проходить спокойно, без показных парадов и выступлений. Это очень серьезная проблема. Неправда, что они не влияют на нормальных людей. Верующий человек не может к этому нормально относиться. Когда я училась в ГИТИСе, у нас педагог был геем. Очень известный человек. К нему приехали учиться со всей России, было много мальчиков из простых крестьянских семей — нормальных мужиков. К концу обучения весь курс стал голубым. Поэтому я не верю, что геи безопасны. Я видела, как агрессивно эти люди действуют, как это расползается. Я бы не хотела, чтобы мои дети подверглись этому влиянию. Если у кого-то есть медицинские проблемы с этим, то пусть ведут себя не так шумно, не так демонстративно.

Я видела много ситуаций, когда они соблазняют, как они делают из нормальных людей ненормальных. Я читала потрясающую автобиографию Жана Маре. Когда он был маленьким, его соблазнил учитель. Он с такой болью пишет об этом, обращается к родителям: «Следите за вашими детьми, смотрите, проверяйте, потому что это очень страшно». Потом, когда он вырос и стал красавцем, в него безумно влюбился Жан Кокто. Маре пишет: «Когда он предложил мне сожительство, это было очень красиво, настолько красиво, насколько это мог сделать талантливейший Кокто, я сидел и думал, пойти мне по этому пути и иметь все — роли, признание, потому что он обещал бросить мир к ногам, — или остаться нормальным. К сожалению, я выбрал Кокто и славу».

JustArsik
04.12.2016, 14:30
@Elenium, фанатики православия еще кроме ненависти трансгендеров не крестят экошных детей, говорят они тоже бракованные.

добавлено через 1 минуту
Православный фашизм это.

Elenium
04.12.2016, 14:31
@JustArsik, Ну это они гады, конечно...
Но мы же не об этом, а о геях.:zlaja_rzhaka:
Зачем вообще сюда православие приплетать, проблема глобальнее, чем просто отношение церкви.

Sigita
04.12.2016, 14:35
фанатики православия еще кроме ненависти трансгендеров не крестят экошных детей, говорят они тоже бракованные.
Это какой же бред ты несёшь?
У сексменьшинств детей нет и не может быть по природе, а ненависть в православии это большой грех, потому людей священники учат избавляться от этого чувства.
Но ещё больше грех, это проявлять безразличие, когда видишь грех и позволяешь грешникам свободно падать...

Elenium
04.12.2016, 14:41
У сексменьшинств детей нет и не может быть по природе,
Что ты тёмная какая? У Киркорова есть, у Элтона Джона есть, у Дианы Арбениной...
Пока у весьма состоятельных гомосексуалистов, а далее и всем доступно будет.

JustArsik
04.12.2016, 14:42
@Elenium, меня тема геев не интересует особо...но 10 лет просидел на гей-форуме...были случаи когда в зрелом возрасте отказывались от гей-жизни.

Elenium
04.12.2016, 14:50
были случаи когда в зрелом возрасте отказывались от гей-жизни.
А что удивительного в таких случаях? Гормоны в зрелом возрасте не так буйствуют, уже проще.
А мы ведь не знаем, сколько отказываются от этого изначально, честь им и хвала!
Знаешь ведь, в 19 веке был весьма распространённый тип - "убеждённый холостяк". Обычно, "друг дома" какого-нибудь.
Вот среди них, уверена, латентных геев несравненно больше было, чем асексуалов.

JustArsik
04.12.2016, 14:58
@Elenium, тут еще зависит кто по судьбе дан как главная любовь...если это мужчина, то будет больше тянуть к мужчинам не только в сексе а и в любви. Я ни разу не влюблялся в девушек, и в парней - трансгендеров, мне это просто не интересно.

Sigita
04.12.2016, 15:06
Что ты тёмная какая? У Киркорова есть, у Элтона Джона есть, у Дианы Арбениной...
Пока у весьма состоятельных гомосексуалистов, а далее и всем доступно будет.
Какая есть, такая есть)) И дремучая, и тёмная :)
Что будет в будущем, одному Богу известно, потому что деньги не всесильны.
Православная церковь против всего неестественного и небогословляет ни однополых отношений, ни воспитания извращенцами детей.
Крещение это не просто обряд, но обещание перед Богом воспитать ребёнка как принято в христианской среде.
Без сомнений найдётся липовые священники, которые и поженят извращенцев, и за деньги покрестят детей. Но что стого?
Бога ведь не обманешь.
Тем более что повзрослевший человечек если решился креститься и даёт обещание следовать Христу христианскими священниками не будет отвергнут.

JustArsik
04.12.2016, 15:14
небогословляет ни однополых отношенийу тебя с матерью тоже однополые отношения, ты ведь не лесби от этого?

Elenium
04.12.2016, 15:14
@JustArsik,Ну, тут ты уже ничего не поделаешь, природа. Жаль, судьба печальная в любом случае. Особенно в старости. Я помню, на меня в этом смысле произвёл впечатление в своё время роман Ивлина Во "Не жалейте флагов". Там есть такой персонаж - Эмброуз, стареющий гей, интеллектуал и романтик. Грустно...

Sigita
04.12.2016, 15:16
у тебя с матерью тоже однополые отношения, ты ведь не лесби от этого?
Мы же говорим про половые отношения, не так ли?

JustArsik
04.12.2016, 15:21
@Elenium, я тоже не собираюсь заводить детей, но у меня три племяши брат и сестра. А свою душевную половинку я встретил в 15...я бесконечно благодарен вселенной за эту встречу. Извините за оффтоп.

Elenium
04.12.2016, 15:21
Без сомнений найдётся липовые священники, которые и поженят извращенцев, и за деньги покрестят детей.
Ну, и опять ты тёмная...)))
Церковь вовсе не запрещает крестить детей от ЭКО. Священник вообще-то не имеет права отказать. Арсик говорил о священниках - "религиозных фанатиках", а я так думаю - просто тоже таких же тёмных, как ты.))) Их скоро, конечно, поставят на место и с крещением таких детей всё утрясётся.

JustArsik
04.12.2016, 15:22
@Sigita, да да

Elenium
04.12.2016, 15:26
@JustArsik, Тем не менее, готовься к тому, что он тебя покинет. Эти союзы почему-то, как правило, не долговечны.
Бесконечная смена партнёров, погоня за новыми - об этом пишут все серьёзные психоаналитики,это неотъемлемый атрибут гомосексуализма.

JustArsik
04.12.2016, 15:28
@Elenium, да я в разлуке с ним уже 11 лет...да и не были мы парой никогда...

Sigita
04.12.2016, 15:29
Ну, и опять ты тёмная...)))
Церковь вовсе не запрещает крестить детей от ЭКО. Священник вообще-то не имеет права отказать. Арсик говорил о священниках - "религиозных фанатиках", а я так думаю - просто тоже таких же тёмных, как ты.))) Их скоро, конечно, поставят на место и с крещением таких детей всё утрясётся.

Про ЭКО я не говорила, читай внимательней ))
По моему ты не совсем хорошо информирована о правах священников :)
Хотя если имеешь в виду нетрадиционные церкви, то всего может быть.
В традиционных священники имеют полное право не устраивать фарс.

Elenium
04.12.2016, 15:32
@JustArsik, Ну, так это вообще очень грустно. Я б, наверное, с ума сошла от такого... )))

добавлено через 2 минуты
Про ЭКО я не говорила, читай внимательней ))
Я достаточно внимательно читаю. И сказала то, что сказала: священники обязаны крестить любых детей, ни о каком фарсе тут нет разговора.

JustArsik
04.12.2016, 15:33
@JustArsik, Ну, так это вообще очень грустно. Я б, наверное, с ума сошла от такого... )))
Все так говорят сначала...а я думаю - подумаешь личной жизни нет. У людей проблемы бывают намного похлеще.

Sigita
04.12.2016, 15:34
Я достаточно внимательно читаю. И сказала то, что сказала: священники обязаны крестить любых детей, ни о каком фарсе тут нет разговора.
Это ты так думаешь. Священники крестят детей, за которых поручаются взрослые и дают обещание воспитать их как Иисус велел.
Если приходят пара извращенцев, то о каком христианском воспитании может идти речь?

Elenium
04.12.2016, 15:38
подумаешь личной жизни нет. У людей проблемы бывают намного похлеще
Может, ты и прав. Я думаю, всё зависит от уровня гормонов-дофаминов и т.п. ))) Если химия зашкаливает - бывает, самоубийством заканчивают.
А если уровень средненький - вполне можно с этим жить, а то ещё и радость какую даже от такого неразделённого чувства иметь...))

JustArsik
04.12.2016, 15:45
@Elenium, было у меня...я в лес убежал и чуть не замерз насмерть.

Elenium
04.12.2016, 15:51
Это ты так думаешь.
Не я, а церковь так думает, почитай сама по этому вопросу.
Поступать иначе - значит, противиться Христу, который сказал: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10; 14)
И неважно, грешники родители - или нет.
Это про таких, как ты и эти священники-фанатики и сказано: "Хочет быть святее Папы Римского".

добавлено через 1 минуту
чуть не замерз насмерть.
Вот это и "зашкаливало" у тебя тогда, думаю. Хорошо, что обошлось.

JustArsik
04.12.2016, 15:55
@Elenium, а как вы трактуете слава Иисуса, что он пришел только за погибшими овцами дома израилева? есть схожее повеление - не ходить к северным язычникам. Но оно не из канонических евангелий.

Sigita
04.12.2016, 16:00
Не я, а церковь так думает, почитай сама по этому вопросу.
Поступать иначе - значит, противиться Христу, который сказал: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10; 14)
И неважно, грешники родители - или нет.
Это про таких, как ты и эти священники-фанатики и сказано: "Хочет быть святее Папы Римского".
Видишь ли, кроме Библийских истин, которых из поколения в поколение передаёт традиционная церковь, есть ещё церковные традиции, которых продиктовала сама жизнь. Это как устав бойца, в котором каждый пунк обозначен кровью..

Если бы
04.12.2016, 16:07
Видишь ли, кроме Библийских истин, которых из поколения в поколение передаёт традиционная церковь
Библейские истины передает Библия, которую ты не читала. И католичество - не традиционная церковь, а более позднее ответвление.
Это как устав бойца, в котором каждый пунк обозначен кровью..
А должен не кровью, а здравым смыслом и миролюбием.

Sigita
04.12.2016, 16:14
«Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10; 14)
И неважно, грешники родители - или нет.
Тем более что обращение Христа "Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им" можно применять по разному.
Разрешите им посещать церковь, научите их к религиозному образу жизни и т.д. и т.п.
А крещение это церковный обряд и церковь сама решает кого крестить и на каких условиях.

добавлено через 46 секунд
Библейские истины передает Библия
Ну да, сама себя передает. Ты умничка :D

Elenium
04.12.2016, 16:17
он пришел только за погибшими овцами дома израилева? есть схожее повеление - не ходить к северным язычникам. Но оно не из канонических евангелий.
В Евангелии столько противоречивых высказываний, не знаешь, как и трактовать.)))
Ведь тот же Иисус говорил иное:
"... истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры. Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю"
И ещё:
" Господь прямо посылает своих учеников проповедовать Евангелие всем народам: «Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» (Мф. 28, 19-20), то есть не может быть никаких сомнений, что Господь приходил ради спасения всех людей."
( протоиерей Александр Ильяшенко.)

По-моему, лучше не заморачиваться нам насчёт этих овец дома Израилева. Лично я не знаю, как трактовать. И ещё меня коробит там же, у Матфея, прямо следом за этим, насчёт овец, есть ещё слова Иисуса, что, мол негоже отрывать хлеб у детей (евреев) и бросить псам (гоям).
Но отцы церкви здесь указывают, что Иисус всё же помог этой хананеянке, увидев, что вера её велика.
Вот и думай, что хочешь.
На эту тему масса богословов писала, есть такая вещь - теодицея (богооправдание). Оправдают, что угодно.

Если бы
04.12.2016, 16:17
Ну да, сама себя передает.
Да, сама. И не нужны ей никакие посредники. Ну разве что для детей и неграмотных.

JustArsik
04.12.2016, 16:23
@Elenium, у меня верующие христиане в корнях...монашка была в роду и прабабка оч верующая...но я в христианстве не нашел тех ответов, которые нашел в славянском язычестве(сделал раскрещивание). В том числе изза того, что апостолы против геев высказывались. Явно, что гомосексуализм - демоническая энергия. Но бесы тоже полезны. Один святой отец христианства сказал, что молиться его научили БЕСЫ! бесы это бравые солдаты бога ИМХО.

Elenium
04.12.2016, 16:37
сделал раскрещивание
Ну, это тебя занесло что-то ))) Зачем? Всех крестят, верят единицы. Но ведь со зрелостью или к старости может, ты придёшь к христианству. А у тебя такие экстравагантные поступки в анамнезе. Мало ли, что ты нашёл в язычестве, во всех религиях можно много положительных установок найти. Но ты же не можешь на самом деле верить во всех этих Перунов-Дажьбогов-Стрибогов... Так на кой тебе?
Апостолы, кстати, просто люди, ещё и не слишком образованные.. Иисус не говорил ничего о геях. Весь негатив - в Ветхом Завете.

JustArsik
04.12.2016, 16:45
@Elenium, у меня ощущение, что славянский Белобог и Иегова это грани одного божества...остальных тоже можно аналоги найти в христианстве. Я работаю только с Мареной, ее можно по Буддизму назвать изначальный нерожденный будда. У христианства ее нет, так как в хр-ве почитают только светлых Богов.

добавлено через 1 минуту
У бога Иеговы 99 имен...так что его можно разложить на 99 разных энергий.

Elenium
04.12.2016, 16:47
Я работаю только с Мареной, ее можно по Буддизму назвать изначальный нерожденный будда. У христианства ее нет, так как в хр-ве почитают только светлых Богов.

@JustArsik, премудрости сии мне недоступны. Правда, точно знаю, что в христианстве почитают только ОДНОГО Бога...)))

JustArsik
04.12.2016, 16:56
@Elenium, в ветхом завете, Бог почему-то стоит во множественном числе *господа*. Тут ничего трудного нет, славянские Боги это лики одного Божества...точнее его потенции.

Elenium
04.12.2016, 17:07
славянские Боги это лики одного Божества...точнее его потенции.
Поняла.
Но оффтопить здесь не будем *ибо мне уходить пора* :zlaja_rzhaka::bye:

JustArsik
04.12.2016, 17:09
Надо попрость модеров почистить темку и не обижаться на злостного флудераста-меня(((

Sigita
04.12.2016, 21:14
Да, сама. И не нужны ей никакие посредники. Ну разве что для детей и неграмотных.
Если бы не традиционная религия и священники, которые всеми силами стараются сохранить и передать истинную Библию, то к нам бы давно уже попал сурогат.
Люди всё подделывают и Библия не исключение. Не просто так настоящую Библию начали обозначать буквами IN PRIMATUR.
Это одобрение Епископов о подленности книги.

VARD
05.12.2016, 16:03
На счёт крещения (https://realax.ru/showpost.php?p=1184272&postcount=352)

Карамель
25.04.2017, 01:36
фото жесть

https://realax.ru/saveimages/2017/04/24/c0rjrktatqaabdspmvbnrk.jpg (https://radikal.ru)

Лис
30.03.2021, 22:31
А геи что не люди??

Sigita
30.03.2021, 22:44
А геи что не люди??
А почему встал такой вопрос?

Лис
30.03.2021, 22:47
А почему встал такой вопрос?
Я считаю что слово "пидорас" оскорбляет людей.

Sigita
30.03.2021, 22:50
Я считаю что слово "пидорас" оскорбляет людей.
Это твои проблемы. Негры тоже оскорбляются когда их называют неграми...
А я считаю что всё надо называть своими именами, тогда не будет яснее.
А то потеряесмя в новотерминах и то что плохо, приобретёт новые цвета.

КрыlО
30.03.2021, 22:53
оскорбляет
@Лис, по секрету: ты знаешь, столько слов которые оскорбляют!
на каждый чих не наздравкаешься)) плюнь :sigh:

Лис
30.03.2021, 23:11
@КрыlО, на каждый чих мне и не надо. Но я как бы тоже принадлежу к этому кругу. И лично мне такое неприятно. Мне неприятно когда моих друзей называют "пидарами" только потому что кому-то так удобно. Потому что когда я называю людей долбо*бами - очень многие обижались. Двойной стандарт? Ну ок. Тогда всех здесь кто мне не нравится я буду по привычке звать долбо*бами, просто потому что это же круто и привычно. Я не думаю, что после этого я буду здесь своим чуваком. И если я толерантный в жопу, это не значит что я способен терпеть такое в свою сторону.

Так вот я повторяю свой вопрос геи не люди?

Sigita
30.03.2021, 23:16
Так вот я повторяю свой вопрос геи не люди?
Почему не люди?
Люди, толькуо сильно заблудившиеся.
А то что многие применяют традиционное название этого блуда, это нормально.
Не понимаю почему я дожна использовать новое название, которое не нравуится мне.

Лис
30.03.2021, 23:19
Люди, толькуо сильно заблудившиеся.
Это проблемы не других. Это проблемы людей.
И это общее перманентное впечатление. И как правило - другие (чужие) люди видят только верхушку айсберга, а судят так как будто видят насквозь.
Не стоит судить о книге по обложке.
Потому что некоторые вроде нормальные, а как копнешь вглубь - там одно дерьмо.
Поэтому я бы не стал так делать с геями. Ибо ни один натурал не знает как оно. Увы и ах.
Поэтому судить о том кто заблудился и где - точно не вам.

Sandy
30.03.2021, 23:21
Люди, толькуо сильно заблудившиеся.
Неужели?
Не платят налоги, убивают, насилуют, грабят, прелюбодействуют, не соблюдают общественные нормы?
Или всего лишь хотят быть такими, какими их создала природа?

По мне так лучше быть человечным геем, чем бесчувственным "человеком")

Виз из май с*
30.03.2021, 23:25
@КрыlО, на каждый чих мне и не надо. Но я как бы тоже принадлежу к этому кругу. И лично мне такое неприятно. Мне неприятно когда моих друзей называют "пидарами" только потому что кому-то так удобно. Потому что когда я называю людей долбо*бами - очень многие обижались. Двойной стандарт? Ну ок. Тогда всех здесь кто мне не нравится я буду по привычке звать долбо*бами, просто потому что это же круто и привычно. Я не думаю, что после этого я буду здесь своим чуваком. И если я толерантный в жопу, это не значит что я способен терпеть такое в свою сторону.

Так вот я повторяю свой вопрос геи не люди?
Люди
Но стоит ли обращать внимание на подобные выпады? Ясно ж, что слово имеет несколько иное значение, нежели о секс предпочтениях
А если у кого-то подгорает, все логичные и нелогичные доводы не дойдут

Visitor
30.03.2021, 23:30
Я считаю что слово "пидорас" оскорбляет людей.
а иногда это довольно точная характеристика)
да и само слово уже давно универсально и часто применяется совсем не к геям. даже прочно укореняется в некоторых иностранных языках

Sigita
30.03.2021, 23:33
Неужели?
Ужели.

Это проблемы не других. Это проблемы людей.
Да. И эту проблему надо срочно решать.
Заблудшим надо помочь вернуться или же найти верный путь жизни.
И если эти простые всем понятные слова хоть как-то задевают, значит они работают.
Значит они застваляют задумыватся. И это очень хорошо!

Лис
30.03.2021, 23:35
а иногда это довольно точная характеристика)
Возможно. Но пожалуйста не характеризуйте меня так.

Sandy
30.03.2021, 23:35
И эту проблему надо срочно решать.
Решается, слава разумному Богу)
Наперекор всем, считающим деяния природы- ошибкой, которую нужно исправлять.

Visitor
30.03.2021, 23:38
Возможно. Но пожалуйста не характеризуйте меня так.


торжественно обещаю)

Sigita
30.03.2021, 23:52
Я вам тайну открою. Это вас не касается.

Я сама решаю, что меня касается, а что нет.
Лично я не хочу жить в содомитском обществе и прямо об этом говорю.

Red
30.03.2021, 23:55
Это твои проблемы. Негры тоже оскорбляются когда их называют неграми...
А я считаю что всё надо называть своими именами, тогда не будет яснее.
А то потеряесмя в новотерминах и то что плохо, приобретёт новые цвета.

Нет, Сигита, это твои проблемы.
Данное выражение ( в отличие от «педераст» мед. термин) является обсценной лексикой и оскорблением.

И, если озаботиться этим вопросом, то за такого рода высказывания можно подать в суд на оскорбление чести и достоинства.
А здесь, я бы рекомендовала нажать кнопку.:)

Sigita
30.03.2021, 23:58
Нет, Сигита, это твои проблемы.
Пробема в том, что не принимаю новых кем-то придуманых выражений?
Я не считаю это проблемой.

Red
30.03.2021, 23:58
Я сама решаю, что меня касается, а что нет.
Лично я не хочу жить в содомитском обществе и прямо об этом говорю.
Люди живут в нем со времён Древнего Рима, как минимум.
Процент сексменьшинств практически не меняется на протяжении столетий.

crimeariver
30.03.2021, 23:59
Очень нравится читать старые темы с самого начала. Вечер перестал быть томным. :D

Red
30.03.2021, 23:59
Пробема в том, что не принимаю новых кем-то придуманых выражений?
Я не считаю это проблемой.

Нет, в том, что ты нарушаешь закон.
Не говоря уже о вежливости и этических нормах.

Sigita
31.03.2021, 00:03
Нет, в том, что ты нарушаешь закон.
Да плевать я хотела на законы, которые противоречит моим убеждениям.

Sigita
31.03.2021, 00:10
Когда-то году в 17 странные люди тоже наплевали на законы и пришли экспроприировать чужую собственность.
Им тоже казалось, что законы противоречат их убеждениям.
Земные законы постоянно меняют.
Но небесные законы никто поменять не в силах.
Однополые отношение считается одним из тяжелых грехов и об этом надо напоминать.

Sandy
31.03.2021, 00:22
Да плевать я хотела на законы, которые противоречит моим убеждениям.
Откровенно.
И чудовищно.
Почитайте Ханну Арендт, может прочистит мозг.)
Ваше высказывание о законе, защищающем права ЛЮДЕЙ- фашизм в чистом виде)

Red
31.03.2021, 00:24
Земные законы постоянно меняют.
Но небесные законы никто поменять не в силах.
Однополые отношение считается одним из тяжелых грехов и об этом надо напоминать.

Не все живут по канонам христианской церкви, Сигита:)
И не обязаны, представь себе.

Sigita
31.03.2021, 00:25
Не все живут по канонам христианской церкви, Сигита:)
И не обязаны, представь себе.
В советском союзе тоже не все жили по законам Божьим, но подобные извращения карались законом.

Sandy
31.03.2021, 00:27
Не все живут по канонам христианской церкви
Сказанное Сигитой- НЕ КАНОНЫ христианской церкви.
Я сейчас каждый день слушаю лекции профессора духовной Академии православной церкви Осипова.
Очень становится понятным отличия истинных христиан от антихристов в чистом виде)

Red
31.03.2021, 00:29
Сказанное Сигитой- НЕ КАНОНЫ христианской церкви.
Я сейчас каждый день слушаю лекции профессора духовной Академии православной церкви Осипова.
Очень становится понятным отличия истинных христиан от антихристов в чистом виде)

« кто безгрешен, пусть первым кинет камень».:)
Да, права.

Айникки
31.03.2021, 00:29
И спросила у Карамели что за клоуна она запостиа.
Разве я обратилась к ней?
Ником или каким либо оскорбляющим словом?
Ты себя-то читаешь, когда пишешь? Лис сказал, что это слово считает оскорбительным, на что ты ответила, что надо всё называть своими именами. Значит считаешь оскорбление правильным? На мой взгляд - это да, оскорбление.

Sandy
31.03.2021, 00:29
но подобные извращения карались законом
А во времена до нашей эры не желаете заглянуть и теми канонами попользоваться?
Ой.. простите за оговорку.. по календарной до. н. э, так как и эра уже сменилась)

Red
31.03.2021, 00:31
Ты себя-то читаешь, когда пишешь? Лис сказал, что это слово считает оскорбительным, на что ты ответила, что надо всё называть своими именами. Значит считаешь оскорбление правильным? На мой взгляд - это да, оскорбление.

Не только Лис.
Это слово - обсценная ( ненормативная) лексика и оскорбление.
Это подтвердит любой эксперт.

Лис
31.03.2021, 00:39
Я считаю что грех - это не быть собой, жить не своей жизнью, а навязанной кем-то извне. Я не воспринимаю грех как факт того, что я обязан вмешиваться в любую другую жизнь, только потому что она мне чужда и не нравится. Я не имею прав вмешиваться. Пока человек меня сам не попросил. и даже тогда не имею, потому что есть этика и совесть. А еще карма. Не всем можно помочь по кармическим законам, потому что иногда такое вмешательство отражается искаженно. Знаю, что оно не всем понять, я и не прошу.

Грех - понятие устаревшее для меня. И часто создано чтобы пугать людей, а не мотивировать их жить праведно. Жить праведно или нет - это выбор и вмешиваться в него нельзя. Никому нельзя. И если можно, то только с разрешения человека.

Да, я не считаю гомосексуальность проблемой. Хотя и против парадов и гей-браков. Но против них я только потому что что в России нет должной поддержки жертв гомофобии и вменяемой толерантности по отношению к однополым бракам. В целом любая любовь грехом априори быть не может. Хотя бы потому что она, по мнению верующих, так же создана природой. А природа не ошибается.

Далее, мне неприятно слышать что моих друзей и бывших жен называют словом "пидр" и "лесба". Это уничижительные вещи, которые принижают достоинства звания Человек. Потому что все мы люди и заслуживает жить так, как хотим и как себя строим. И никто не имеет права вмешиваться в нашу жизнь кроме тех людей кого мы сами впускаем в наш мир.

Но честно говоря, я немного перегнул тут палку, простите меня софорумцы. У меня нет ни к кому никаких претензий, а если есть, я буду над ними работать.

Sigita
31.03.2021, 00:40
Я считаю что грех - это не быть собой
Вообще-то грехи Богом указаны, а не то что ты считаешь...

Виз из май с*
31.03.2021, 00:42
Я считаю что грех - это не быть собой, жить не своей жизнью, а навязанной кем-то извне. Я не воспринимаю грех как факт того, что я обязан вмешиваться в любую другую жизнь, только потому что она мне чужда и не нравится. Я не имею прав вмешиваться. Пока человек меня сам не попросил. и даже тогда не имею, потому что есть этика и совесть. А еще карма. Не всем можно помочь по кармическим законам, потому что иногда такое вмешательство отражается искаженно. Знаю, что оно не всем понять, я и не прошу.

Грех - понятие устаревшее для меня. И часто создано чтобы пугать людей, а не мотивировать их жить праведно. Жить праведно или нет - это выбор и вмешиваться в него нельзя. Никому нельзя. И если можно, то только с разрешения человека.

Да, я не считаю гомосексуальность проблемой. Хотя и против парадов и гей-браков. Но против них я только потому что что в России нет должной поддержки жертв гомофобии и вменяемой толерантности по отношению к однополым бракам. В целом любая любовь грехом априори быть не может. Хотя бы потому что она, по мнению верующих, так же создана природой. А природа не ошибается.

Далее, мне неприятно слышать что моих друзей и бывших жен называют словом "пидр" и "лесба". Это уничижительные вещи, которые принижают достоинства звания Человек. Потому что все мы люди и заслуживает жить так, как хотим и как себя строим. И никто не имеет права вмешиваться в нашу жизнь кроме тех людей кого мы сами впускаем в наш мир.

Но честно говоря, я немного перегнул тут палку, простите меня софорумцы. У меня нет ни к кому никаких претензий, а если есть, я буду над ними работать.
А лесба это тоже оскорбление?

Sandy
31.03.2021, 00:42
И что?
Церковь учила по другому?
У нас свобода верований.
Если называющий себя верующим чхает на законы социума, для меня не вся церковь- фуфло,
но только этот "верующий", нарушающий основные заповеди своей же декларируемой веры.)

Red
31.03.2021, 00:43
У меня ощущение, что пора налить воТки и позвать цыган.
Водка и песни лучше всего объединяют людей.
Может забьем на все и закончим с наездами.
Нажремся, песни попоём.
А?
Сигита, наливай:))

Капитан Морган
31.03.2021, 00:43
Ну, что тут у вас? Геи чувства верующих задевают? Или верующие задевают чувства геев?

Лис
31.03.2021, 00:45
А лесба это тоже оскорбление?
Для лесбиянок да. Это для некоторых хамство. Поэтому лучше так не говорить.
Но люди разные, кому-то пофиг.
Я не лесбиянка просто, но мне не приятно.

Sandy
31.03.2021, 00:45
Вообще-то грехи Богом указаны, а не то что ты считаешь...
Не быть собой- это и есть самый большой ГРЕХ перед Богом)

Sandy
31.03.2021, 00:49
Сигита, наливай
В УПОЖ твое, "наливай"
Я после таких заявок и в играх ответить не могу на ее пост..
Не привыкла прогибаться в позитив с теми, кто на людей чхает по единственной причине :
МНЕ ЭТО НЕ НРАВИТСЯ.
Церковь так требует? Нет.
Нашли какого-нибудь сбрендившего проповедника и внимают тому, что самим по сердцу)

Sigita
31.03.2021, 00:55
Очень люблю этого священника :sun:
Как относиться к людям с нетрадиционной ориентацией? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Как относиться к людям с нетрадиционной ориентацией? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=u_5F7ZhxTnA)

Айникки
31.03.2021, 01:01
Очень люблю этого священника :sun:
Как относиться к людям с нетрадиционной ориентацией? (прот. Владимир Головин, г. Болгар)

Как относиться к людям с нетрадиционной ориентацией? (прот. Владимир Головин, г. Болгар) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=u_5F7ZhxTnA)
Что ж ты не следуешь проповеди любимого священника? Он не осуждает человека и не оскорбляет его, что делаешь ты.

crimeariver
31.03.2021, 01:27
Геи существовали и до православной церкви, будут существовать и после.)

Лис
31.03.2021, 01:44
Самое главное, что на самом деле говорит этот православный человек. А говорит он об уважении чужой жизни. И он прав. Судите поступки, а не человека.

Я тоже не всегда прав. Но это же мне не дает прав для хамства и оскорблений. Я вообще всегда сам против этого. Но тема про секс.меньшинства очень сложна для меня. Я такой чувак, много общаюсь с разными людьми по роду работы. Бывает осуждаю людей сам в своей голове, а потом сам же ругаю себя за то. что таких прав у меня нет.

Иногда и поступки мы не можем судить, потому что неизвестно как бы мы поступили на этом месте. Любой мозг - уникален! Вот исходя из этого уже понимаю, что судить нет прав ни у кого. Нужно понимание.

Visitor
31.03.2021, 01:44
Для лесбиянок да. Это для некоторых хамство. Поэтому лучше так не говорить.
Но люди разные, кому-то пофиг.
Я не лесбиянка просто, но мне не приятно.

А чем слово лесба принципиально отличается от слова лесби? Собственно, они так себя сами и называют. Я довольно много лесбиянок открытых знаю. На работе многие из них в охране работали. Одна даже стреляла себе в сердце от неразделенной лесбийской любви
Есть , конечно, ругательства, вроде "ковырялка"-это уже, действительно, грубо

Лис
31.03.2021, 01:54
А чем слово лесба принципиально отличается от слова лесби?
Экспрессивной окраской. Сами это сами. Другие это другие. Не одно и то же.
Кому-то норм, мне - нет.

Мелисента
31.03.2021, 02:03
Пришлось немного почистить. Тема все-таки о геях и православной церкви. Старайтесь придерживаться. А не выяснять, кто, что и почему в этой теме начал.
Я понимаю, что у всех разные взгляды на вопрос.

Лис
31.03.2021, 02:09
Церковь так требует? Нет.
Я думаю, что миссия церквей и религии в целом не требование, а милосердие и терпимость.
Требовать мы вправе только если нам обещали. Если не обещали - любое требование это надуманное.
Мне не нравятся фанатики. Но... как говорила моя бывшая жена: "Фанатик своей профессии - профи высокого класса!" Поэтому всех лучше индивидуально рассматривать.

Как мне однажды сказал батюшка в церкви Серафима Вырицкого: "Нет большей глупости, чем быть в разлуке с самим собой". И я считаю, что с этого нужно начинать всегда. Стать целостным сам, прежде чем указывать другому на его поступки. Сам я стремлюсь именно к этому, но бывает что ошибаюсь и даю оценочные суждения людям, которые просто люди с иным мировоззрением.

Sandy
31.03.2021, 10:36
Я думаю, что миссия церквей и религии в целом не требование, а милосердие и терпимость.
Извините, я думаю, что Вы немного неверно думаете.
Это как оценивать работу конкретного, к примеру, предприятия, сказав, что его миссия- создавать блага для потребителей. Предприятие относится к сфере производства. Да-а, в целом по сфере деятельности возможно обозначить подобную "миссию". Но при этом каждое отдельное звено будет различаться как по пониманию этой "миссии", так и по средствам ее реализации с учетом имеющих быть именно для этого конкретного мелкого фрагмента сферы деятельности- реалий.

Нет "церкви" вообще. Нет "религии" - вообще.
Есть огромный пласт в общечеловеческой деятельности из области культуры- духовная сфера, в которой равно существуют: искусство, наука, философия, религия, и у каждой из этих областей как свои особые свойства, так и долгий путь становления и проявления.
Как-то так)

Милосердие и терпимость, по моему пониманию, не прерогатива или миссия именно религии, а прекрасная цель для человечества в качестве идеальной основы для взаимодействия между людьми)

Лис
31.03.2021, 13:47
Милосердие и терпимость, по моему пониманию, не прерогатива или миссия именно религии, а прекрасная цель для человечества в качестве идеальной основы для взаимодействия между людьми)
Я имел ввиду, что требования в данном случае (если вера выходит за пределы просто веры) мы можем предъявлять лишь себе, а не другому потому что он там не нравится или бесит.

Лично я считаю что посыл церквей это чисто коммерческий вариант веры. Извините, если кого-то задел. Но так вот считаю. Насчет веры, реальной и простой - она очень разнообразна, ибо все мы разные.

Религия же направлена часто на разъединение людей, когда должно быть совершенно наоборот. Вот я о чем.

И терпимость в принципе должна присутствовать в человеке который считает что Бог - это любовь. Потому что если нет, то он как-то уже нарушает свои же каноны и моральные устои. Это значит сам не разобрался.

Sandy
31.03.2021, 14:45
требования [...] мы можем предъявлять лишь себе
Вот и славно)))
Прослежу исполнение в форуме))))))))))))))))) :oleole::oleole::oleole:

Лис
31.03.2021, 14:52
@Sandy, да и если что - можете указать на ошибку или двойной стандарт. Пожалуйста. А то часто в пылу спора, забываю, что в общем-то реакция не должна быть бурной, она должна быть естественной.

Виз из май с*
31.03.2021, 14:57
Я имел ввиду, что требования в данном случае (если вера выходит за пределы просто веры) мы можем предъявлять лишь себе, а не другому потому что он там не нравится или бесит.

Лично я считаю что посыл церквей это чисто коммерческий вариант веры. Извините, если кого-то задел. Но так вот считаю. Насчет веры, реальной и простой - она очень разнообразна, ибо все мы разные.

Религия же направлена часто на разъединение людей, когда должно быть совершенно наоборот. Вот я о чем.

И терпимость в принципе должна присутствовать в человеке который считает что Бог - это любовь. Потому что если нет, то он как-то уже нарушает свои же каноны и моральные устои. Это значит сам не разобрался.
Церкви как раз и должны предъявлять требования к своим. Это организация. И если ты не доволен, можешь верить в Б-га вне стен церкви, это тебе запретить не могут

Лис
31.03.2021, 14:58
Церкви как раз и должны предъявлять требования к своим.
Я имел ввиду простых людей, а не священников и прочих, работающих там.
С простых людей что нужно требовать?

Виз из май с*
31.03.2021, 15:02
Я имел ввиду простых людей, а не священников и прочих, работающих там.
С простых людей что нужно требовать?

Вы же говорили о церквях
Если это простые люли, говорящие о своей религии, для них это может быть так же важно. Если это тупая отсылка типа бебебе вас даже церковь не разрешает, а сами грешат, уже другое дело

Лис
31.03.2021, 15:12
Вы же говорили о церквях
Дык я о ней и говорю. Простые люди церкви никак не обязаны. Не обязаны делать ее богатой. Вера - делает человека богатым, только настоящая вера, а не фанатичная.

У меня есть парочка приятелей священнослужителей. Правда не в питере, а в Екатеринбурге. На одном форуме тусовались некогда. Кстати. одном из первых форумов тематического формата.

Так вот собственно от человека отдельного зависит как он относится к профессии. И прежде всего должен от себя требовать, потом с других. Это азы жизни, а не церкви.

Был знакомый священник - гей. К сожалению контакты с ним потеряны, ибо он переехал с Нант (Франция). Здесь ему тупо не давали работать с его ориентацией. Хотя я считаю, что нужно не в трусы смотреть, а на дела.

Sandy
31.03.2021, 15:15
А то часто в пылу спора, забываю, что в общем-то реакция не должна быть бурной, она должна быть естественной.
На мой взгляд, это не сложно, хотя и у меня далеко не всегда получается,
если взять для себя в принцип, именно в принцип-
Спорь с МНЕНИЕМ, но не с личностью.

Есть мнение- не воспринимаю нетрадиционную ориентацию.
Разве не естественен вопрос- почему?, раз уж это прозвучало в дискуссионной теме?
Звучит ответ- а вот я такой, и мне это на дух никаким боком.
Вот. Сразу все понятно, право не любить имеет полное, а вот о том, насколько в общественном месте нормально именно это свое изливать направо, налево и по всем направлениям, - это, как понимаю, уже вопрос из иной сферы общественных норм. Не люби себе, но нормы элементарной этики соблюдай, держи свое личное при себе.

Иной ответ - так сказали апостолы, так сказал мой любимый проповедник, так сказал еще так кто-то..
Разве не понятно желание оппонентов поговорить именно с собеседником, а не с какими-то там значимыми для него(нее) отсутствующими в теме авторитетами?
Опять таки, естественно , на мой взгляд, недоумение и некоторый трепет ужаса- кто у меня в собеседниках? Тот, кто за чужую идею на что готов????
А самому-то данный фактор каким именно боком мешает?
Но именно этот ответ у любителей и почитателей чужих идей получить крайне сложно..

ну-у вот.. и ввязываешься в этот поиск личного мнения, а не мнений каких-то там левых,
не присутствующих в теме..
Как-то так.:pardon:

Виз из май с*
31.03.2021, 15:21
Дык я о ней и говорю. Простые люди церкви никак не обязаны. Не обязаны делать ее богатой. Вера - делает человека богатым, только настоящая вера, а не фанатичная.

У меня есть парочка приятелей священнослужителей. Правда не в питере, а в Екатеринбурге. На одном форуме тусовались некогда. Кстати. одном из первых форумов тематического формата.

Так вот собственно от человека отдельного зависит как он относится к профессии. И прежде всего должен от себя требовать, потом с других. Это азы жизни, а не церкви.

Был знакомый священник - гей. К сожалению контакты с ним потеряны, ибо он переехал с Нант (Франция). Здесь ему тупо не давали работать с его ориентацией. Хотя я считаю, что нужно не в трусы смотреть, а на дела.
Ну мы о разном
Если в церкви что-то считается грехом, от своих последователей, не веры, а церкви, они и могут требовать избавления от этого греха. И, к сожалению, от своих священников тоже. Так уж сложилось, что в православных церквях это неприемлемо(

Буся
31.03.2021, 15:30
Ну мы о разном
Если в церкви что-то считается грехом, от своих последователей, не веры, а церкви, они и могут требовать избавления от этого греха. И, к сожалению, от своих священников тоже. Так уж сложилось, что в православных церквях это неприемлемо(

Ну так и понятно,почему неприемлемо. Любая церковь придерживается канонов.
Священное Писание называет грехом всякое нарушение Божественного закона (см. 1 Ин. 3: 4). Господь Творец наделил мужчину и женщину душевными и телесными особенностями, чтобы они дополняли друг друга и тем самым составляли единство. Святая Библия свидетельствует, что брак как постоянный жизненный союз между мужчиной и женщиной был установлен Богом в самом начале человеческого бытия. По замыслу Творца, смысл и цель брака состоит в совместном спасении, в общем труде, взаимопомощи и телесном соединении для рождения детей и их воспитания. Из всех земных союзов брак является самым тесным: будут одна плоть (Быт. 2: 24).«Не ложись с мужчиною, как с женщиною: это мерзость» (Лев.18: 22). В равной степени это относится и к женщине. Апостол Павел называет это постыдной страстью, срамом, непотребством: «Женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение» (Рим. 1: 26–27). Люди, живущие в содомском грехе, лишаются спасения: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9–10).

Вы предлагаете нарушать верующим то,что прописано в Библии?

Лис
31.03.2021, 15:32
Спорь с МНЕНИЕМ, но не с личностью.
Это на самом деле очень хороший тезис. Но... если не примешивать личные чувства и эмоции. Поэтому здесь лично мне очень много еще работать. Исходя из данного тезиса, к собеседникам какие бы они не были не должно быть претензий вовсе. Потому что все люди что-то говорят, и не факт что оно нам надо. Выслушать - да, уважать - да, но не вешать ярлычки и диагнозы (что я замечаю за собой).
Так что здесь думаю, хорошо если помимо меня самого. кто-то мне скажет. Вы не обязаны. Вы просто можете, потому что вы разумный собеседник. Разумеется, не от всех я потерплю тыкание. Вот как-то так.

Я согласен, что люди имею право кого-то не любить. Просто в теме часто встречаю "я не люблю таких то их надо сжечь, исправить или вообще ...на крест их". Так как в своем время меня пытались исправить собственные родственники, это для меня тема больная. Хотя их исправления не относятся напрямую к ориентации, они просто о ней не знают. Но осадок остался. Но опять таки я понимаю что это просто моя реакция на обычных людей, вот с ней я и работаю. Но вот бывают сбои в программе(

Лис
31.03.2021, 15:34
Вы предлагаете нарушать верующим то,что прописано в Библии?
Верующие часто нарушают эти каноны, увы.
Или вы хотите сказать что тогда они уже не верующие?

Если в церкви что-то считается грехом, от своих последователей, не веры, а церкви, они и могут требовать избавления от этого греха. И, к сожалению, от своих священников тоже. Так уж сложилось, что в православных церквях это неприемлемо(
Нет, но я понимаю о чем вы.
Я просто считаю что никакие каноны не могут запретить человеку быть собой.
Но это мое мнение.

Буся
31.03.2021, 15:41
Верующие часто нарушают эти каноны, увы.
Или вы хотите сказать что тогда они уже не верующие?


Нет, но я понимаю о чем вы.
Я просто считаю что никакие каноны не могут запретить человеку быть собой.
Но это мое мнение.

Тот кто нарушает каноны,того отлучают от сана и предают анафеме. Для верующих это страшно. Поэтому и говорю,что палка о двух концах. Вам же не нравится ,когда вас заставляют поменять взгляды,так и не заставляйте никого менять свои взгляды.
Тем более,что православная церковь считает,что гомосексуализм это повреждение области человеческого духа. Не личности,а именно духа.

True
31.03.2021, 15:41
Верующие часто нарушают эти каноны, увы.
Или вы хотите сказать что тогда они уже не верующие?


Нет, но я понимаю о чем вы.
Я просто считаю что никакие каноны не могут запретить человеку быть собой.
Но это мое мнение.

Так есть исповедь, покаяние, причищение.

никакие каноны не могут запретить человеку быть собой.Христос признавал свободу выбора, но так же и признавал за собой право решать, какое у него отношение будет к этому в посмертии.

Лис
31.03.2021, 15:46
Так есть исповедь, покаяние, причищение.
Так есть. Я не о том.
Я наверное просто не могу понять такой канон, как запрещение человека быть самим собой.
Одно дело пришел в офис, мы не не раздеваемся там до трусов и не ходим в исподнем.
Ибо этика и дресс-код. Это как бы ясно.

Но как гейство влияет на работу? Никак. Это все равно что считать грехом что человек левша (раньше так понимаю оног было, переучивали) или что он зараза, не вырос и у него рост маловат.

Убийство - да, это грех. Ибо не ты создал, не тебе уничтожать. Но даже тут я бы сказал есть нюансы.

Лис
31.03.2021, 15:48
Вам же не нравится ,когда вас заставляют поменять взгляды,так и не заставляйте никого менять свои взгляды.
Я разве о перемене взглядов? Я про ломание человеческой жизни под каноны, которые 2000 лет устарели.
Хорошо, я согласен с тем, что для верующего это кранты.
Но вот вы мне ответьте, что ...судьбу можно победить?

True
31.03.2021, 15:49
@Лис, а при чём тут работа? Тут же вроде как про веру. Ладно, допустим такая аналогия работы с церковью: если ты пришёл на работу, где работают в виндоус, снёс всё с компа и поставил линукс, потому что ты не такой как все, тебя выпрут. :hihi:

Лис
31.03.2021, 15:54
Ладно, допустим такая аналогия работы с церковью: если ты пришёл на работу, где работают в виндоус, снёс всё с компа и поставил линукс, потому что ты не такой как все, тебя выпрут.
Ну правильно. Ибо нефиг.
Но я о работе привел пример с той позиции, что самое главное в работе как человеком выполняет ее, а не в кем он спит после работы, так?
Думаю, многие священники геи, но пока они не сказали об этом во всеуслышание или просто это не выяснилось. их считают профи своего дела. Но как только узнают что те геи - что начинается? Правильно - линчевание. Поэтому многие и молчат. Правильно или нет - это их выбор. Я тоже не поддерживаю "рассказать всем и вся", потому что это личное. Но бывают же и выясняют специально. Это как понимать? Выходит если священник хороший, но гей - ему не место в Церкви. А если он свинья подколодная, вор и богохульник, но у него традиционные отношения - это хорошо, давайте все будем брать с него пример.

True
31.03.2021, 16:05
Ну правильно. Ибо нефиг.
Но я о работе привел пример с той позиции, что самое главное в работе как человеком выполняет ее, а не в кем он спит после работы, так?
Думаю, многие священники геи, но пока они не сказали об этом во всеуслышание или просто это не выяснилось. их считают профи своего дела. Но как только узнают что те геи - что начинается? Правильно - линчевание. Поэтому многие и молчат. Правильно или нет - это их выбор. Я тоже не поддерживаю "рассказать всем и вся", потому что это личное. Но бывают же и выясняют специально. Это как понимать? Выходит если священник хороший, но гей - ему не место в Церкви. А если он свинья подколодная, вор и богохульник, но у него традиционные отношения - это хорошо, давайте все будем брать с него пример.
Нельзя священнику быть геем, во всяком случае для той религии, где это неприемлемо. Надо снимать сан и долбиться в своё удовольствие с чистой совестью.

Лис
31.03.2021, 16:07
во всяком случае для той религии, где это неприемлемо.
А что есть религия где это приемлемо? Оо

True
31.03.2021, 16:08
@Лис, да, в США какие-то ответвления баптиской церкви по-моему имеются.

Виз из май с*
31.03.2021, 16:10
Вы предлагаете нарушать верующим то,что прописано в Библии?

Я хоть где-то написала это?

True
31.03.2021, 16:35
Друзья, если вы хотите говорить чисто про геев, ступайте в сексуальные меньшинства (https://realax.ru/showthread.php?t=8694&page=605). Я что, зря её чистил вчера? :D

А то возникает ощущение, что гейство без православия уже не заводит (или наоборот) :rofl:

Лис
31.03.2021, 16:36
@True, извини, мы постараемся по теме.

Лис
31.03.2021, 16:39
Ну вот:

Спикеры церкви представляют гомосексуальное поведение как сознательный греховный выбор; осуждение ЛГБТ и «гей-пропаганды» стало знаменем РПЦ в борьбе за нравственность. Казалось бы, проблема коррупции и супружеских измен затрагивает намного больше людей, но иерархи настойчиво культивируют гомофобию в исконном значении этого слова. Церковь боится распространения гомосексуальности, будто каждый человек может увлечься лицом своего пола и только православная мораль удерживает его от этого.

В то же время гомосексуалы — неотъемлемая часть любой церкви, как католической, так и православной. Гомосексуальные скандалы в РПЦ показывают лицемерие церковного начальства, которое, с одной стороны, осуждает ЛГБТ, с другой — закрывает глаза на склонности собственных служителей. Однако нельзя сводить гомосексуализм в церкви к проискам гей-лобби и карьеризму — многие геи приходят в церковь по искренним мотивам. Вначале они свято верят в «пастырский опыт», универсальность советов святых отцов, затем многие принимают свою идентичность, но продолжают оставаться членами церкви.

True
31.03.2021, 16:45
@Лис, а ещё там мальчиков потрахивают :D

Hell Yeah! Covers Что делают с детьми в католической церкви - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=IUI-ALXlcM0)

КрыlО
31.03.2021, 20:37
когда я называю людей долбо*бами - очень многие обижалиськто ж о себе правду слышать любит! )),

это же сплошная констатация, и никаких двойных стандартов ни с одной стороны! Заметь :sarcastic_blum:

Лис
31.03.2021, 20:39
кто ж о себе правду слышать любит! )),
Правду стоит подавать как пальто, а не бросать в лицо как мокрое полотенце.
Подход - король всего.

КрыlО
31.03.2021, 20:43
Подход - король всего.Точно! Как в творчестве - главное подача, шедевр должен быть в паспарту и рамке. Всевозможные сообщества там же, в рамках))

Sigita
31.03.2021, 20:49
Что ж ты не следуешь проповеди любимого священника? Он не осуждает человека и не оскорбляет его, что делаешь ты.
Неправда и провокация.
В котором конкретно месте я осуждала и оскорбляла конкретного человека?

КрыlО
31.03.2021, 20:50
Не все живут по канонам христианской церквив данном случае это не столько христианский канон, сколько единственный способ выживания людей на планете...

И не обязаныну как сказать..,
вот ведь тоже -

плевать я хотела на законы, которые противоречит моим убеждениям.получается, плюют и те и другие?

Visitor
31.03.2021, 20:51
Если по теме, то вспомнился так называемый Союз православных хоругвееносцев. Вот их бы в сюда

Джей
31.03.2021, 20:55
Если по теме, то вспомнился так называемый Союз православных хоругвееносцев. Вот их бы в сюда
В качестве какой из двух сторон? )

Visitor
31.03.2021, 20:57
В качестве какой из двух сторон? )
поделить поровну на каждую сторону))

Буся
31.03.2021, 20:59
поделить поровну на каждую сторону))

Не получится))) у них лозунг - православие или смерть!

Айникки
31.03.2021, 21:05
Ложь,пиздёжь и провокация.
В котором конкретно месте я осуждала и оскорбляла конкретного человека?
Следи за языком. Мат в нормальном общении недопустим. Разве можно верующему человеку сквернословить на каждом шагу?
При чём тут конкретный человек? Разве я об этом говорила? Ты осуждаешь вообще людей, которые не подходят под твой критерий, а этот священник нет.

Visitor
31.03.2021, 21:05
Не получится))) у них лозунг - православие или смерть!

тогда стоило было бы привлечь к дискуссии агрессивно настроенных геев для противовеса. Но где ж их взять

Буся
31.03.2021, 21:09
тогда стоило было бы привлечь к дискуссии агрессивно настроенных геев для противовеса. Но где ж их взять

Тут есть немало сочувствующих))) они помогут )))

Айникки
31.03.2021, 21:14
Не переходя на личность пока ещё допустим :tease:
Тем более что это крылатая фразаи что ты меня троллишь :sarcastic_blum:
Ты назвала мои слова ложью и матом. Это уже переход на личность. Сначала докажи, где я соврала. А так - пустая болтовня. :bla-bla:

True
31.03.2021, 22:53
@Sigita, матом негативно оценивать высказывания других нельзя! Это оскорбление. Ainikki права.

А теперь ко всем: выясняйте, кто кого уважает, пожалуйста, в личке! Убрал эту застольную часть беседы куда подальше.

Возвращаемся к теме.

Sigita
01.04.2021, 00:10
@Sigita, матом негативно оценивать высказывания других нельзя! Это оскорбление. Ainikki права.

А теперь ко всем: выясняйте, кто кого уважает, пожалуйста, в личке! Убрал эту застольную часть беседы куда подальше.

Возвращаемся к теме.
Пускай права на счёт крылатого выражения, которого ты изменил на на ложь и неправаду.
А как на счёт её лжи и неправды Ainikki? :podmigivanie:

Айникки
01.04.2021, 00:51
Пускай права на счёт крылатого выражения, которого ты изменил на на ложь и неправаду.
А как на счёт её лжи и неправды Ainikki? :podmigivanie:
Где я лгала, покажи. Бла-бла-бла. :bla-bla:

Red
01.04.2021, 00:52
в данном случае это не столько христианский канон, сколько единственный способ выживания людей на планете...


Сексменьшинства существуют столетия.
Выжили как-то.
Так что насчёт выживания, это сильно преувеличено мягко говоря.

Как ни смешно звучит, но гораздо большую опасность представляет собой развитие цивилизации.
Трогательная закономерность, чем выше уровень развития цивилизации и уровень жизни, тем ниже рождаемость.
Будем с цивилизацией бороться?)))

True
01.04.2021, 00:54
@Sigita, я не смотрел ролика, суждения не имею.

КрыlО
01.04.2021, 01:01
Сексменьшинства существуют столетия.
Выжили как-то.тогда пол хирургическим путём не меняли.

Будем с цивилизацией бороться?)))нет, с её издержками. Будем сами разбираться, что хорошо, что плохо.

И именно разбираться, а не бороться, хватит революций.
Лис верно пишет: начни с себя.

Айникки
01.04.2021, 01:19
Лис: Я считаю что слово "пидорас" оскорбляет людей.
Sigita: - Это твои проблемы. Негры тоже оскорбляются когда их называют неграми...
А я считаю что всё надо называть своими именами, тогда не будет яснее.
А то потеряесмя в новотерминах и то что плохо, приобретёт новые цвета.

Вот это твои :bla-bla:
И, на мой взгляд, ты переходишь на личности, а не на поступки.
Вот теперь мне интересно, где я лгала? Ты так это и не обозначила. Трепаться можешь, а доказать - нет.

Лис
01.04.2021, 02:13
тогда пол хирургическим путём не меняли.
Пол то можно поменять, а вот ориентацию нельзя.
И это еще одна проблема смены пола. Часто люди меняя пол все равно остаются ориентированы так, как они родились. То есть если я бы сменил пол, я был бы геем, а не натуралом.
Поэтому кто тут хочет кого исправить? Попытайтесь исправить сперва свои привычки, а потом беритесь за геев.

Sandy
01.04.2021, 02:37
в данном случае это не столько христианский канон, сколько единственный способ выживания людей на планете...
На мой взгляд, очень странно выживать посредством размножения только ради выживания для последующего размножения.
Это и животные прекрасно умеют)

Лис
01.04.2021, 02:43
сколько единственный способ выживания людей на планете
Не уверен в этом.
Это удобный способ пинать тех кто пинаться не хочет. Да.
Единственный ли? Не уверен. Наука хоть она сейчас не так стремительно идет как раньше, но идет, и думаю, что скоро аргумент "м+ж=пополнения населения" будет не только аргументом, но и провокацией. Она и сейчас то выглядит как "женщины должны человечеству жизнь положить", так что...

Айникки
01.04.2021, 02:54
Пол то можно поменять, а вот ориентацию нельзя.
Кому какое дело, как ты хочешь жить? Если это не мешает другим людям, то в чём вопрос?
Вот воспитание детей должно быть традиционным и парадов геев не должно быть. ИМХО!!!

Лис
01.04.2021, 02:58
Вот воспитание детей должно быть традиционным и парадов геев не должно быть.
На данный момент я пожалуй с вами согласен.
Но лишь потому что в России пока не способны на толерантность в большинстве своем.
И я вообще не верю в браки как таковые.
Но это как бы уже мои проблемы.

Айникки
01.04.2021, 03:20
На данный момент я пожалуй с вами согласен.
Но лишь потому что в России пока не способны на толерантность в большинстве своем.
И я вообще не верю в браки как таковые.
Но это как бы уже мои проблемы.
Причём здесь Россия? Вы считаете, что единолично можете оценить способности жителей России?

crimeariver
01.04.2021, 03:43
Вот воспитание детей должно быть традиционным и парадов геев не должно быть. ИМХО!!!

Проблема в том, что есть дети, отличающиеся от других. Как с ними быть? В подростковом возрасте вполне эти вопросы можно затронуть в школах.

Sandy
01.04.2021, 03:43
Вот воспитание детей должно быть традиционным
В семьях, где родители так заняты тем, как заработать деньги на проживание,
что "воспитывает" школа, которую опытные педагоги называют "камерой хранения"
и улица. Так?
И неполные семьи. Неблагополучные. К примеру, есть у тебя ученица..
Мать пьет, три девочки в семье. И всех, всех до одной пользуют приятели матери.
Такое традиционное воспитание?

Или какой-то идеал виден, отбросив остальные реалии?
Типа, американской мечты, среднестатистическая нормальность?
Несомненно, нормальных семей больше, но не потому что их кто-то держит в рамках,
а потому что это, именно это в природе человека- выживать в любых условиях,
не взирая на то, что сотворили и религии, и правительства)

Лис
01.04.2021, 03:52
Причём здесь Россия? Вы считаете, что единолично можете оценить способности жителей России?
Вряд ли могу.
В целом считаю, что в воспитании детей обязаны быть мужские и женские закваски. Но при этом не обязательно чтобы это была традиционная семья.
Просто в России пока не могут быть гей браки, и не смогут еще как минимум лет 50, по совершенно объективным причинам и политицким мотивам.
Я против гей браков только в России, в целом я не вижу в них угрозы кому либо, если эти браки построены на уважении и любви.

crimeariver
01.04.2021, 04:08
С этой темой всё понятно. Церковь не одобряет. Оставить церковь в покое, создать свою. Верить же не могут запретить.

crimeariver
01.04.2021, 06:07
Это твои проблемы. Негры тоже оскорбляются когда их называют неграми...
А я считаю что всё надо называть своими именами, тогда не будет яснее.
А то потеряесмя в новотерминах и то что плохо, приобретёт новые цвета.

Я могу объяснить. Африканцы себя неграми никогда не называли, название произошло от испанского негро, что уходит корнями в латинское нигро и означает чёрный. Выходцы из Африки не против слова чёрный, но они против названия, которое было им дано рабовладельцами и ассоциируется со многими историческими несправедливостями. Если бы у твоих предков был владелец и он дал им название, которое совсем не устраивает потомков, то реакция у людей была бы такая же негативная.
Люди нетрадиционных ориентаций предпочитают название геи. Есть многие другие группы, которые обижаются на традиционные, но оскорбительные для них названия, например люди низкого роста предпочитают «маленькие люди», а не карлики или лилипуты, последнее слово было вообще выдумано писателем.

Red
01.04.2021, 08:32
тогда пол хирургическим путём не меняли.


Статистика таких операций есть?
Сколько их делают в год в мире?
Очень испугаться хочется:)

Тоня
01.04.2021, 08:32
Сексменьшинства существуют столетия.
Выжили как-то.
Так что насчёт выживания, это сильно преувеличено мягко говоря.

Как ни смешно звучит, но гораздо большую опасность представляет собой развитие цивилизации.
Трогательная закономерность, чем выше уровень развития цивилизации и уровень жизни, тем ниже рождаемость.
Будем с цивилизацией бороться?)))

какая разница ниже или выше если в гей парах она вообще не предусмотрена?
и не обсуждается сама патология таких "отношений это очевидно и ничего с этим не сделают

Тоня
01.04.2021, 08:33
не увидела кого процитировала, Рыжая и ты тут?

можешь не отвечать, я реально не увидела ник

Red
01.04.2021, 08:34
нет, с её издержками. Будем сами разбираться, что хорошо, что плохо.

И именно разбираться, а не бороться, хватит революций.
Лис верно пишет: начни с себя.

Так давно разобралась, могу озвучить.
Отношение мое к секс меньшинствам :
Мне ПОФИК:)

Red
01.04.2021, 08:39
не увидела кого процитировала, Рыжая и ты тут?

можешь не отвечать, я реально не увидела никЯ тут с 2015 года.:P

Тоня
01.04.2021, 09:03
Я тут с 2015 года.:P

мне порадоваться или посочувствовать?)

Лис
01.04.2021, 13:54
сама патология
А в чем патология? Аргументируйте позицию. Только вашу позицию, а не апостолов, пожалуйста.
Маленький рост тоже патология? А "шестой позвонок"? А левши? А разные глаза?

Sandy
01.04.2021, 14:08
мне порадоваться или посочувствовать?)
Так и тянет спросить : А каноны что рекомендуют?
Sand( если помните)

Тоня
01.04.2021, 14:08
А в чем патология? Аргументируйте позицию. Только вашу позицию, а не апостолов, пожалуйста.
Маленький рост тоже патология? А "шестой позвонок"? А левши? А разные глаза?

ну да тоже своего рода патологии генетические

Тоня
01.04.2021, 14:09
Так и тянет спросить : А каноны что рекомендуют?
Sand( если помните)

помню конечно))) привет

Sandy
01.04.2021, 14:11
помню конечно))) привет
Доброго и Вам)))

Sandy
01.04.2021, 14:16
ну да тоже своего рода патологии генетические
типа, "мусорных цепочек" ДНК, потому что ученым непонятно их назначение, или "посторонний шум в мозге", состоящий из тех иррациональных явлений, который мешают специалистам ИИ реализовать желанное ими дублирование мозга человека?
У генов нет патологий)

Мелисента
01.04.2021, 14:29
Господа и дамы, разборки устраиваем в личке! Или пользуемся игнор-листом.
И не хамим друг другу - это наказуемо.

Лис
01.04.2021, 15:10
У генов нет патологий)
У природы нет плохой погоды (с) То есть нет ошибок. Это для нас они ошибки, потому что мы не можем их интерпретировать и объяснить. Ну сможем, конечно, но не сейчас.
Поэтому согласен, патологий у генетики нет.

Буся
01.04.2021, 15:40
У природы нет плохой погоды (с) То есть нет ошибок. Это для нас они ошибки, потому что мы не можем их интерпретировать и объяснить. Ну сможем, конечно, но не сейчас.
Поэтому согласен, патологий у генетики нет.

:fear: вы издеваетесь? зачем тогда делают генетические скрининги при беременности? просто так? Нет человека без патологических генов: у всех нас происходят мутации, это обязательно с точки зрения эволюции. Часть из них приводит к заболеваниям, и бывает, что два носителя таких генов встречаются — никто не застрахован...даунов уже не рождается?

Sigita
01.04.2021, 15:42
@Sigita, я не смотрел ролика, суждения не имею.
При чём тут ролик?
Комне Ainikki прицепилась, что я человека из сексменьшинст специально вызвала в тему и унижаю, и так троллит через несколько страниц.
Но несёт она полную чушь, ибо Лис сама пришла и я лишь ответила ей, что моё другое мнение.
Если уж вынес вердикт на счёт моего крылатого, хоть и матерного выражения, то скажи что нибудь и по этому вопросу.
Где я лгала, покажи. Бла-бла-бла. :bla-bla:
Показать когда почти всё удалили?
Ну и кто ты после этого? :)

True
01.04.2021, 15:45
@Sigita, не знаю, там замес связан с этим роликом. Ты Айники нагрубила, и я это видел. Вряд ли тут кто-то кого-то вызывал, здесь все сами нарисовываются, причём массово :D

Может хватит пререкаться и дальше по теме уже писать? :rolleyes1_002:

Лис
01.04.2021, 15:46
мутации
Мутация это не совсем патология. Это искажение, но думаю что вряд ли без цели хотя бы чему-то научить.
Ну и потом... патология это как нормальность. Очень условная вещь.
Вот для своих друзей я нормальный чувак, а для некоторых здесь - все та же патология.
Так что ... ой ли, это просто вкусовщина. Не нравится - не ешьте!

Sandy
01.04.2021, 15:46
:fear: вы издеваетесь? зачем тогда делают генетические скрининги при беременности? ?
Извините, я верно понимаю, что речь идет о влиянии какого-то гена, на то, что в организме развивается состояние, которое считается патологией?
Но патологичен не ген, а его последствия)

Лис
01.04.2021, 15:48
@КолючкаЯ, вопрос к вам. Как считаете есть "ген алкоголизма"?

Буся
01.04.2021, 15:49
Извините, я верно понимаю, что речь идет о влиянии какого-то гена, на то, что в организме развивается состояние, которое считается патологией?
Но патологичен не ген, а его последствия)

Гены имеют свойства повреждаться, условий для этого куча,та же самая экология . поэтому скрининги и проводятся,чтобы выявить на ранней стадии