PDA

Просмотр полной версии : Геи и Православная церковь.


Страницы : 1 2 [3] 4

Sandy
01.04.2021, 15:55
патология это как нормальность.
Об этом тоже начинают появляться мнения)
Человек усредненный: почему норма — это главная патология (https://theoryandpractice.ru/posts/15771-chelovek-usrednennyy-pochemu-norma--eto-glavnaya-patologiya)

Буся
01.04.2021, 15:56
@КолючкаЯ, вопрос к вам. Как считаете есть "ген алкоголизма"?

Нет такого

Sandy
01.04.2021, 15:57
Гены имеют свойства повреждаться
Пока не встречала такой информации.
О том, что встречала , -"мусорные цепочки ДНК", ""посторонние" шумы в мозге, - уже говорила)
условий для этого куча,та же самая экология
То есть ген воздействует на поврежденный экологией организм?
Ген обвинить проще, чем вменить самим себе вину за экологию)

Sigita
01.04.2021, 15:57
@Sigita, не знаю, там замес связан с этим роликом. Ты Айники нагрубила, и я это видел. Вряд ли тут кто-то кого-то вызывал, здесь все сами нарисовываются, причём массово :D

Может хватит пререкаться и дальше по теме уже писать? :rolleyes1_002:
Видишь то, что хочешь видеть)
Тема затроллена с нападками на мою личность, но это ничего, так и должно быть с христианами)
Бог терпел и нам велел.
Тем более что тебе очень не выгодно разбираться на форуме, в котором собралось так много поддерживающих извращения.
Потому едем дальше :sarcastic_blum:

True
01.04.2021, 15:59
@Sigita, ну ты же моё мнение спросила, естественно я вижу так, как вижу я. Едем дальше.

Лис
01.04.2021, 16:00
Нет такого
Слава Богу, хоть в этом нет противоречий.

Берегиня
01.04.2021, 16:00
Потому едем дальше
А куда? В православную церковь? Так геям с нами по пути или как? :hz:

Sigita
01.04.2021, 16:08
А куда? В православную церковь? Так геям с нами по пути или как? :hz:
А по теме проехаться слабо? :podmigivanie:

Буся
01.04.2021, 16:08
Пока не встречала такой информации.
О том, что встречала , -"мусорные цепочки ДНК", ""посторонние" шумы в мозге, - уже говорила)

То есть ген воздействует на поврежденный экологией организм?
Ген обвинить проще, чем вменить самим себе вину за экологию)
Про синдром Дауна не слышали?

Лис
01.04.2021, 16:09
Так геям с нами по пути или как?
Геи едут в жизнь полную приключений, любимой работы и факту быть самим собой, а не условно-человеками.

Буся
01.04.2021, 16:10
Слава Богу, хоть в этом нет противоречий.

Гена алкоголизма нет, но есть последствия после приёма алкоголя))) он как и все химические соединения влияет на мозг плода, а уж какие последствия после этого бывают думаю сами знаете

Буся
01.04.2021, 16:11
Геи едут в жизнь полную приключений, любимой работы и факту быть самим собой, а не условно-человеками.

Пропаганда гомосексуальности?)))

Лис
01.04.2021, 16:12
Об этом тоже начинают появляться мнения)
Хорошая статья. И кстати я об этом уже раньше где-то читал.
Что норма - это мы все договорились от чего-то отталкиваться, поэтому она так же условна как и наша жизнь.
То есть другими словами, не для всех норма является нормой. Про паука и муху приводить в пример не буду, потому что у животных вообще понятие норма отсутствует, это чисто человеческое условие жизни.

Все это предполагает, что медицина не должна восстанавливать предыдущие нормы (которых может не существовать) после того, как заболевание и просто время изменили живую систему окончательно. Также она не должна заставлять людей подстраиваться под единые стандарты и методы лечения, которые диктуют органы здравоохранения, поскольку то, что полезно для одного, может уничтожить другого. Вместо этого новая, индивидуальная медицина должна сотрудничать с человеком, чтобы найти новый способ работы, который будет учитывать его уникальную физиологию, а также возможности и ограничения конкретной окружающей среды. Во многих случаях смена среды может оказаться эффективнее, чем действия над больным.

Берегиня
01.04.2021, 16:12
А по теме проехаться слабо?
Так я еду! :hz: Геев по дороге подбираю... :lasso:

Лис
01.04.2021, 16:13
Гена алкоголизма нет, но есть последствия после приёма алкоголя))) он как и все химические соединения влияет на мозг плода, а уж какие последствия после этого бывают думаю сами знаете
Вполне.
Однако, это к гену не относится. Это выбор человека. Это вот как есть люди которые морят себя голодом, это их выбор. Или которые не знаю, едут в дикие джунгли испытать себя. Это тоже выбор и его последствия. Трах без презерватива тоже имеет последствия. Но причем здесь генетика?

Лис
01.04.2021, 16:14
Пропаганда гомосексуальности?)))
Где??

crimeariver
01.04.2021, 16:17
А куда? В православную церковь? Так геям с нами по пути или как? :hz:

В Канаде есть церкви, где их венчают, не православные естественно.

Айникки
01.04.2021, 16:19
Ну и кто ты после этого? :)
Ну разве это не троллинг?

Sigita
01.04.2021, 16:19
Так я еду! :hz: Геев по дороге подбираю... :lasso:
Правильно, и мух огоняй им :D

Лис
01.04.2021, 16:22
В Канаде есть церкви, где их венчают, не православные естественно.
Канада толерантная страна. Туда многие уезжают, у меня полно таких знакомых и приятелей.
Да и потом, ну кому вот это может не нравится??? Только тому что завидует??
https://realax.ru/saveimages/2021/04/01/zvsryjefkafb7dtfmujfsh.jpg

Берегиня
01.04.2021, 16:27
Ну разве это не троллинг?
Не, это разминка. Троллинг будет впереди! :wink:

Правильно, и мух огоняй им
Как Шурик? Пока "космические корабли бороздят..." :rolf:

Берегиня
01.04.2021, 16:29
Да и потом, ну кому вот это может не нравится??? Только тому что завидует??
Как-то не завидуется совсем... :fear:

Лис
01.04.2021, 16:30
Как-то не завидуется совсем...
А чё вам завидовать, у вас все хорошо в жизни. Завидуют те у кого и жизни то нет, одни догмы, грехи и запреты.

Буся
01.04.2021, 16:42
Вполне.
Однако, это к гену не относится. Это выбор человека. Это вот как есть люди которые морят себя голодом, это их выбор. Или которые не знаю, едут в дикие джунгли испытать себя. Это тоже выбор и его последствия. Трах без презерватива тоже имеет последствия. Но причем здесь генетика?

Странно вы разговор ведёте))) еще пару страниц назад утверждали что патологий нет в генетике)) а они есть и вот так и происходят патологии . Папашки пьют безбожно, зачинают в пьяном угаре детишек, а потом спрашивают отчего у детей сдвиги в развитии происходят и почему их дети "странные' и не похожие на других. Алкоголь меняет ДНК. Поэтому кому-то повезёт , а кому-то нет.
Также и с возрастом, гены повреждаются в процессе старения организма,рождаются дети с патологией именно на генном уровне.

Sandy
01.04.2021, 16:42
Про синдром Дауна не слышали?
А Вы как думаете?
Еще я достаточно много читала о том, как опровергаются прежние вавыводы ученых, сделанные исходя из недостаточных сведений.
Гену- без разницы выживание отдельных особей ( см. Ричард Докинз "Эгоистичный ген").
Пробовали выявить корреляцию не по гену, а по носителям данного гена? Это ведь намного сложнее, и вряд ли кто-то знает, в каком факторе искать, а вот реакция гена видна - повредился, бедолага)

Sandy
01.04.2021, 16:47
Гена алкоголизма нет, но есть последствия после приёма алкоголя)))
Там я выше приводила фрагменты из статей. В одном из них есть о том, как стресс, перенесенный беременной женщиной влияет на предрасположенность плода к смещению признака пола.
К примеру, Гитлер боролся с геями, но в период его правления из-за повышенного стресса
их появилось очень много)
Кто-нибудь учитывает такой фактор, сообщаемый учеными? То, что люди расплачиваются своей биологией и психикой за то, что творится в социуме, за кризисы, войны, социальную нестабильность, а теперь и за пандемию?

Буся
01.04.2021, 16:50
А Вы как думаете?
Еще я достаточно много читала о том, как опроевергаются прежние вавыводы ученых, сделанные исходя из недостаточных сведений.
Гену- без разницы выживание отдельных особей ( см. Ричард Докинз "Эгоистичный ген").
Пробовали выявить корреляцию не по гену, а по носителям данного гена? Это ведь намного сложнее, и вряд ли кто-то знает, в каком факторе искать, а вот реакция гена видна - повредился, бедолага)

Синдром дауна, это случайная генетическая патология. От нее никто не застрахован. Опровергать можно что угодно, а вот найти способ избежать этой поломки генов, этого никто ещё не смог. Поэтому я и говорю , что патология в генетике есть , а вы почемуто пытаетесь это опровергнуть

Sandy
01.04.2021, 16:52
гены повреждаются в процессе старения организма, рождаются дети с патологией именно на генном уровне.
Вот этот вопрос меня всегда крайне интересуют.
Как "стареющие" передают свои гены детям, рожденным задолго до их старения?

Sandy
01.04.2021, 16:53
а вы почемуто пытаетесь это опровергнуть
Вы сомнения от опровержения отличаете?
И, спасибо за чуткость, я знаю, что такое синдром Дауна)

Айникки
01.04.2021, 16:54
В семьях, где родители так заняты тем, как заработать деньги на проживание,
что "воспитывает" школа, которую опытные педагоги называют "камерой хранения"
и улица. Так?
И неполные семьи. Неблагополучные. К примеру, есть у тебя ученица..
Мать пьет, три девочки в семье. И всех, всех до одной пользуют приятели матери.
Такое традиционное воспитание?

Или какой-то идеал виден, отбросив остальные реалии?
Типа, американской мечты, среднестатистическая нормальность?
Несомненно, нормальных семей больше, но не потому что их кто-то держит в рамках,
а потому что это, именно это в природе человека- выживать в любых условиях,
не взирая на то, что сотворили и религии, и правительства)
Ну ведь понятно же, что я это сказала в общем смысле слова. Конечно, без отклонений не бывает.

Буся
01.04.2021, 16:56
Вот этот вопрос меня всегда крайне интересуют.
Как "стареющие" передают свои гены детям, рожденным задолго до их старения?

Чем старше мать ,тем больше факт риска родить ребенка Дауна. После 30 лет на 1000 детей рождается 1 даун, а после 42 лет уже 60 таких деток. Связано это со старением яйцеклеток.

Sandy
01.04.2021, 17:05
Синдром дауна, это случайная генетическая патология.
То есть я Вам про влияние стресса, который также известен, а Вы мне про все тот же синдром Дауна.
Интересная "внимательность")
А чем, собственно, так уж плохи дети Дауны? По крайней мере патологически добрые)

Буся
01.04.2021, 17:15
То есть я Вам про влияние стресса, который также известен, а Вы мне про все тот же синдром Дауна.
Интересная "внимательность")
А чем, собственно, так уж плохи дети Дауны? По крайней мере патологически добрые)

Да и стресс много дел делает) я поэтому не отрицаю что он влияет .
Чем плохи дауны? Они отстают в развитии. Нужен постоянный медицинский уход за такими детьми. В основном такие рождаются с кучей всяких сопутствующих заболеваний. Это страшно.

Лис
01.04.2021, 17:19
еще пару страниц назад утверждали что патологий нет в генетике)) а они есть и вот так и происходят патологии
Патологий и нет. Есть последствия поступков. И карма.
Карма есть абсолютно у всех. Никто без нее в этот мир не приходит, у всех за плечами багаж.
Причем у некоторых особо неприятный. Поэтому есть синдромы и типа искажения. Это не патология - это отработка кармы.
А природа - идеальна. Если она что-то делает так, как мы не понимаем - человек сразу ярлычок вешает, вот как на геев или на интровертов.
Потому что до усрачки боится и тех и других, потому что в "норму" обычности не входит.
Ну что же, бывает.
Черные лебеди часто геи.

Лис
01.04.2021, 17:23
Чем старше мать ,тем больше факт риска родить ребенка Дауна.
Моя дв.сестра родила моего племяша в 50 лет. Мало того у нее проблемы с алкоголем есть.
И родился ребенок вундеркинд. Во всяком случае у него мышление такое какое у взрослых то не всегда бывает. Он взрослый чувак в теле ребенка.
Для меня он определенно гений в свои 17 лет.
И таких примеров у меня еще как минимум два. Так что боюсь что не все зависит от Бога.
Многое зависит от природы и кармы.
Отработка такая отработка. Вы свою тоже здесь с нами отрабатываете.

Лис
01.04.2021, 17:26
это случайная генетическая патология
Уже оксюморон. Нет ничего случайного в природе и быть не может. Чисто по логике.
Это вам не монетку кидать. Случайности это так же выдуманная человеком крайность чтобы объяснить то, что он пока объяснить не в состоянии. Объяснит, но позже.

Виз из май с*
01.04.2021, 17:31
То есть я Вам про влияние стресса, который также известен, а Вы мне про все тот же синдром Дауна.
Интересная "внимательность")
А чем, собственно, так уж плохи дети Дауны? По крайней мере патологически добрые)

Дело не в плохих или хороших детях, а в том, какой это груз для родителя

Буся
01.04.2021, 17:32
Уже оксюморон. Нет ничего случайного в природе и быть не может. Чисто по логике.
Это вам не монетку кидать. Случайности это так же выдуманная человеком крайность чтобы объяснить то, что он пока объяснить не в состоянии. Объяснит, но позже.

Это чисто ваши домыслы)) учёные генетики так не думают.
Случайности бывают везде. И в природе в том числе) Упс..и нарушен код) При распределении духа на это воплощение, кто-то стоит в очереди за совестью и умом , а кто - то за сиськами)))) но вдруг внезапно сиськи заканчиваются и достаётся просто попа и приключения))))

Лис
01.04.2021, 17:33
какой это груз для родителя
Ну вот в этом думаю проявляется "настоящесть" родителей как людей.
Я знаю многих кто отказывается от больных детей и сам подписывает в жизни смертный приговор.
Нет, все не так страшно. Просто отказываясь от одной ответственности, жди другой.
И это справедливо.

Лис
01.04.2021, 17:34
Случайности бывают везде. И в природе в том числе) Упс..и нарушен код) При распределении духа на это воплощение, кто-то стоит в очереди за совестью и умом , а кто - то за сиськами)))) но вдруг внезапно сиськи заканчиваются и достаётся просто попа и приключения))))
Так это тоже ваши домыслы)) Собственно оно нормально, расхождение взглядов.
Ненормально ради расхождения сжигать на кострах тех кто не согласен.

Sandy
01.04.2021, 17:44
на интровертов.
Я интроверт. И узнала именно это не так давно.
А до этого просто не понимала, почему я должна то, что не воспринимаю.
Вечно как гадкий утенок в стае лебедей, белых и идеальных)

Лис
01.04.2021, 17:47
Я тоже интроверт. Поэтому могу понять.
И интровертов тоже гнобят, так, будто они должны всем и вся.
Вот как объяснить людям, что если "у них меня нет яблока, то поделиться я им не могу"?
Метафора, но она отражает факт того, что не стоит быть тем, кем вы не являетесь априори.
Все что создает природа (или Бог) это все бесценно и не стоит это давать править тем, кто себя то не может поправить.

Sandy
01.04.2021, 17:49
учёные генетики так не думают.
Случайности бывают везде.
Ученые так и считают- нет случайностей. Если в каком-то изученном явлении происходит что-то не объяснимое, вроде "случайностей", значит это- еще неизвестно)

Visitor
01.04.2021, 18:00
Нет такого

инфа 100 %?)

Буся
01.04.2021, 18:02
Ученые так и считают- нет случайностей. Если в каком-то изученном явлении происходит что-то не объяснимое, вроде "случайностей", значит это- еще неизвестно)

Существует наука- алеоторика) вот она как раз серьёзно изучает случайности. Ну и великие умы человечества: Аристотель, Гегель, Кант, Демокрит,все они признавали случайность)))..."очевидно, что не все существует и происходит в силу необходимости, а кое-что зависит и от случая"

Буся
01.04.2021, 18:02
инфа 100 %?)

Так точно!)))

Sandy
01.04.2021, 18:06
Ну и великие умы человечества: Аристотель, Гегель, Кант, Демокрит,все они признавали случайность)))..."очевидно, что не все существует и происходит в силу необходимости, а кое-что зависит и от случая"
Насколько понимаю, мы одних и тех же авторов читаем по-разному.
Насколько поняла, именно Аристотель утверждал, что ничто не возможно без причины.
Гегель???? С его диалектикой всеобщей взаимосвязанности?
Но да-а ладно..
Вот именно для подобных отличий в восприятии- причины изучены и они нормальны.

Visitor
01.04.2021, 18:08
Так точно!)))

Ладно тогда)

Лис
01.04.2021, 18:08
"очевидно, что не все существует и происходит в силу необходимости, а кое-что зависит и от случая"
Все зависит от кармы. У всего абсолютно есть последствия. У хороших вещей и у плохих. Просто эти последствия разной направленности и интенсивности. И разных "плодов подвижки" (отработки).
В таком плане и убийства далеко не всегда вред. И помощь далеко не всегда благо. Здесь очень много нюансов.

На самом деле я понимаю, почему некоторым хочется чтобы эта вариантность была случайной. Но увы.

Red
01.04.2021, 20:41
Патологий и нет. Есть последствия поступков. И карма.
Карма есть абсолютно у всех. Никто без нее в этот мир не приходит, у всех за плечами багаж.
Причем у некоторых особо неприятный. Поэтому есть синдромы и типа искажения. Это не патология - это отработка кармы.

Какая отработка кармы у новорожденного с пороком сердца?

Red
01.04.2021, 20:45
Моя дв.сестра родила моего племяша в 50 лет. Мало того у нее проблемы с алкоголем есть.
И родился ребенок вундеркинд. Во всяком случае у него мышление такое какое у взрослых то не всегда бывает. Он взрослый чувак в теле ребенка.
Для меня он определенно гений в свои 17 лет.
И таких примеров у меня еще как минимум два. Так что боюсь что не все зависит от Бога.
Многое зависит от природы и кармы.
Отработка такая отработка. Вы свою тоже здесь с нами отрабатываете.
Тебе писали о повышенном риске родить Дауна после сорока.
Ты приводишь частный пример того, что родился здоровый.

Логика где?
Чо опровергнуть хотел?

Буся
02.04.2021, 10:10
Все зависит от кармы. У всего абсолютно есть последствия. У хороших вещей и у плохих. Просто эти последствия разной направленности и интенсивности. И разных "плодов подвижки" (отработки).
В таком плане и убийства далеко не всегда вред. И помощь далеко не всегда благо. Здесь очень много нюансов.

На самом деле я понимаю, почему некоторым хочется чтобы эта вариантность была случайной. Но увы.

Вы точно знаете свою кармическую задачу на это воплощение? Ведь если ваша ориентация дана вам как карма за прошлые промашки,так скажем, в прошлых воплощениях, тогда возможно вам в этом воплощении дан трансгендер,чтобы вы вообще не занимались плотскими утехами? Такой вопрос у вас не возникал? Может вам это дано свыше чтобы исправить свой дух, а вы наоборот усугубляете свою карму :hz:

Sandy
02.04.2021, 11:09
чтобы вы вообще не занимались плотскими утехами?
Звучит как-то очень уж по библейски. "Плоть", "утехи".
Скажу просто, как сама вижу.
У Поля Высшего разума есть все, как известно, это поле всей информации, то есть Оно знает ВСЕ.
Чего оно не имеет, это плоти, чтобы радоваться тому, чем эта "плоть" , прежде всего, способна порадовать. Оно не может прожить, прочувствовать свои знания, испытать в ощущениях))

Это и было объявлено самым страшным грехом именно библейскими шустриками,
желавшими власти, ибо худшее, в чем возможно обвинить, подчинить, запрещая - это в самом естественном.
По сути- жизнь с ее радостями- под запретом.
Вы точно знаете свою кармическую задачу на это воплощение?
А кто вообще что-то знает о карме?

Лета
02.04.2021, 11:19
А кто вообще что-то знает о карме?
Только то, что она существует, для того, для кого существует.
Впрочем, как и все остальное в этом мире.

Visitor
02.04.2021, 12:36
Только то, что она существует, для того, для кого существует.
Впрочем, как и все остальное в этом мире.

Но это не точно(с)

Visitor
02.04.2021, 12:38
Звучит как-то очень уж по библейски.

А кто вообще что-то знает о карме?

Многие считают, что знают и даже пишут об этом книги:write:

Лета
02.04.2021, 12:41
Но это не точно(с)
Только математика - точная наука. Остальное домысливаем, кто во что горазд )

Visitor
02.04.2021, 12:42
Какая отработка кармы у новорожденного с пороком сердца?

На эту тему можно придумать кучу спекуляций

Visitor
02.04.2021, 12:43
Только математика - точная наука. Остальное домысливаем, кто во что горазд )

Но софистика и математике не чужда)

Лета
02.04.2021, 12:45
Но софистика и математике не чужда)
Вы правы. Активисты уже пытаются доказать, что 2+2=5

Visitor
02.04.2021, 12:51
Вы правы. Активисты уже пытаются доказать, что 2+2=5

так это, вроде, даже доказано)
Впрочем, мы ушли в оффтоп.

Sandy
02.04.2021, 12:54
Активисты уже пытаются доказать, что 2+2=5
Не устраивает =5?
А сколько нужно? :crazy:

Лета
02.04.2021, 13:00
Не устраивает =5?
А сколько нужно? :crazy:
Не устраивает. Если я, к примеру, родила двоих детей, то вместе с мужем, нас четверо. Или предлагаете лишний столовый прибор покупать и лишнюю тарелку? :crazy:
Вот когда точно докажут, тогда и куплю :D

Sandy
02.04.2021, 13:06
Не устраивает. Если я, к примеру, родила двоих детей, то вместе с мужем, нас четверо. Или предлагаете лишний столовый прибор покупать и лишнюю тарелку? :crazy:
Вот когда точно докажут, тогда и куплю :D

Вы в курсе о том, что существует не только материальное, но и идеальное?
Так вот истина о том, что сумма частей может быть намного больше целого- абсолютно не верна для материального, при этом равно абсолютно верна для идеального.
Зона обсуждения абстракций(мыслей, идей, понятий, суждения)- интеракций в поле морально- нравственных понятий- зона идеального, в ней законы арифметики не работают)

Лета
02.04.2021, 13:08
Вы в курсе о том, что существует не только материальное, но и идеальное?
Так вот истина о том, что сумма частей может быть намного больше целого- абсолютно не верна для материального, при этом равно абсолютно верна для идеального.
Зона обсуждения абстракций(мыслей, идей, понятий, суждения)- интеракций в поле морально- нравственных понятий- зона идеального, в ней законы арифметики не работают)
Вы сами в себе еще не запутались? ))

Sandy
02.04.2021, 13:11
Вы сами в себе еще не запутались? ))
Это прямой переход на мою личность.
Что так?
Аргументы закончились?

Лета
02.04.2021, 13:13
Это прямой переход на мою личность.
Что так?
Аргументы закончились?
Конечно. Если бы я думала, как вы, у меня б крыша давно съехала.

Буся
02.04.2021, 14:52
Звучит как-то очень уж по библейски. "Плоть", "утехи".

ну так в тему )) ветка то про православную церковь и геев


А кто вообще что-то знает о карме?

'причина-следствие', 'воздаяние', 'деяние'....в Упанишадах говорится о карме. Для православных такое понятие не приемлемо,они не верят в реинкарнацию)
самый интересный пункт там ...Десятый — закон об изменении. Ситуация не изменится и будет повторяться в разных видах до тех пор, пока вы не извлечёте из неё нужный урок....ну это тема не для этой ветки)

Sandy
02.04.2021, 15:10
'причина-следствие', 'воздаяние', 'деяние'....в Упанишадах говорится о карме. Для православных такое понятие не приемлемо,они не верят в реинкарнацию)
самый интересный пункт там ...Десятый — закон об изменении. Ситуация не изменится и будет повторяться в разных видах до тех пор, пока вы не извлечёте из неё нужный урок....ну это тема не для этой ветки)
Как понимаю, представление о чем-то, тем более о настолько сложном явлении, и есть- представление.
Чтобы сравнить верность или не верность каких-либо представлений, нужно четко и определенно знать свойства того, о чем эти представления.

Кто-то знает реальную суть явлений, которые возможно обозначить в целом- все имеет свои последствия?
Один из фрагментов этих общих взаимосвязей обозначен кармой.

По моим пониманиям, это как найти в поле какую-то непонятную штуковину, осмотреть, прикинуть,
как ее возможно использовать, и далее утверждать, что она для этого и предназначалась.
Нашла я, к примеру, кусочек метеорита, колю орешки, утверждаю о правилах дробления орешков и о том, что с неба мне посылают приспособления для реализации моего пищевого инстинкта)

Как-то так)

Лис
02.04.2021, 15:37
Если бы я думала, как вы, у меня б крыша давно съехала.
Вас никто не просит жить как кто-то другой.
Но такой бросок через всю линию поля - летит в аут.
И вы сами понимаете, что вы высмеиваете то, что вам не ясно.
Это первый признак страха и не желания понимать. но желание унижать.

Sandy
02.04.2021, 15:43
Конечно. Если бы я думала, как вы, у меня б крыша давно съехала.
А я это и пропустила.
Вы- не я.
И, как понимаю, простейшая форма человеческого общения в виде: "Мне не понятно то, о чем Вы говорите",
или, - "Я не согласна с тем, о чем Вы говорите", Вам не удобна, а нужно, просто необходимо сравнить и показать, как бы, ощущаемое Вами сдвигательное свойство моей крыши, посредством демонстрации устойчивости собственной.

Спакуха.. Лично моя крыша чувствует себя превосходно, потому что она - моя, а не Ваша)

Лис
02.04.2021, 15:47
Вы точно знаете свою кармическую задачу на это воплощение?
Точно знаю. Спасибо что спросили.
Моя задача в этом воплощении никого не ломать, в том числе и себя.
Раз Бог создал нас такими вправе ли мы брать его обязанности на себя?
Выполнять его работу в праве? Вряд ли.
Проблема в том, что помимо мнения человеки имеют свое мировоззрение и миропонимание. И если не дай бог кто то в него не вписывается, начинается фиксирование под свои структуры. Грешат этим абсолютно все в разной степени. Самое забавное, что фиксироваться должны мы, изменяя не людей, а взгляды на них. Но из-за искаженной структуры и эгоизма не хотим. Считая только себя целостными и правильными а других не всегда. Мало того, берем на себя обязанности мозгоправа (как я вчера) и Бога (как гомофобы и некоторые врачи), и правим других потому что они не подходят под наш мир.
И правильно мне вчера Сенди сказала... очень правильно, я задумался.

В сущности вообще не важно кто что думает. Все люди что-то думают. Карма есть для меня, для вас нет, для кого-то есть принципы равновесия. для других это случайность. Пофиг.

Самое главное не в этом. Мы все - дети Земли. И вместо того чтобы забить на всякую хрень, которая уверен в мозгах есть у всех, мы начинает править других словно бы это наша задача. У каждого разные задачи и даже если кто-то вдруг их не поддерживает или кому лень аргументировать что-то - это проблема вообще не наша.

Sigita
02.04.2021, 17:25
Моя задача в этом воплощении никого не ломать, в том числе и себя.
Раз Бог создал нас такими вправе ли мы брать его обязанности на себя?
Бог сотворил тебя женщиной и все попытки отказатьсяот женской преднадлежности противоречит его воле.
Все попытки оправдать свой извращённый образ жизни ссылаясь на волю Божью это чистой воды лицемерие.

Sandy
02.04.2021, 17:27
Бог сотворил тебя женщиной и все попытки отказатьсяот женской преднадлежности противоречит его воле.
Все попытки оправдать свой извращённый образ жизни ссылаясь на волю Божью это чистой воды лицемерие.
:thinking_girl:ЗА Бога вещаете?
Как мило))))):pya:

Sigita
02.04.2021, 17:37
:thinking_girl:ЗА Бога вещаете?
Как мило))))):pya:
За Бога вещает Библия.
Послушай её толкование христианских священников, а не придумывай сама что вней написано :pardon:

Sandy
02.04.2021, 17:39
За Бога вещает Библия.
Послушай её толкование христианских священников, а не придумывай сама что вней написано :pardon:

То есть, Ваш пост Выше вещала "Библия"?
Или Вы- христианский священник?

И простите, от равного пользователя я в рекомендациях о том, что мне читать и кого слушать
- не нуждаюсь. "Не говорите , что мне делать, и я не скажу, куда вам идти"(с)

crimeariver
02.04.2021, 17:44
Какая отработка кармы у новорожденного с пороком сердца?

Честно говоря эта тема не моя, но сразу в голову пришли известные ответы «за грехи родителей» и т.д., это если не обосновывать с научной точки зрения.

Мелисента
02.04.2021, 17:45
Бог сотворил тебя женщиной и все попытки отказатьсяот женской преднадлежности противоречит его воле.
Все попытки оправдать свой извращённый образ жизни ссылаясь на волю Божью это чистой воды лицемерие.
Как ты сама любишь говорить - не суди и не судима будешь.
А ты сейчас именно этим и занимаешься - осуждением.

Sigita
02.04.2021, 17:47
То есть, Ваш пост Выше вещала "Библия"?
Или Вы- христианский священник?

Мой пост это мой пост, сходи к христианском у священнику, он скажет тоже самое.

crimeariver
02.04.2021, 17:48
Если существует люди отличные от других, значит создатель это допустил. Зачем тыкать прутиком друг в друга? Это моё мнение естественно.

Sigita
02.04.2021, 17:48
Как ты сама любишь говорить - не суди и не судима будешь.
А ты сейчас именно этим и занимаешься - осуждением.
Нет, я не осуждаю а напоминаюо том, что хотят забыть.

Лета
02.04.2021, 17:49
Тема про православие в том числе, а православие много чего осуждает.
Быстрее перечислить, что оно не осуждает.

Sandy
02.04.2021, 17:52
сходи
"Не говорите мне, что делать, и я не скажу, куда вам идти")

Я не со священниками в форуме общаюсь)
Когда мне понадобится мнение священника, я найду, где это мнение услышать)

Мелисента
02.04.2021, 17:53
@Sigita, нет. С твоей позиции это напоминание является осуждением.
Насчет католических священников - из костела Святой Анны в Вильнюсе священник не выгнал с мессы двух геев, не начал им проповедовать греховность их отношений.
Правда, тема о православии, но так и ты не православная.

crimeariver
02.04.2021, 17:53
Тема про православие в том числе, а православие много чего осуждает.
Быстрее перечислить, что оно не осуждает.

Совершено верно, тут все православные могут высказывать своё мнение. Это линия церкви и нет смысла пытаться её изменить, все церковные изменения происходили с изменением самого общества.

Sigita
02.04.2021, 17:53
@Sigita, нет.
Да.
Ты по своему меня понимаешь.

Sigita
02.04.2021, 17:55
Если существует люди отличные от других, значит создатель это допустил. Зачем тыкать прутиком друг в друга? Это моё мнение естественно.
Есть много грехов и это не значит что это происходит по воле Божье.
Божья воля это чтоб люди осознали свой грех и его исправили.

Лис
02.04.2021, 17:55
Природа сотворила меня как есть сейчас. Женщина но с абсолютно мужскими мозгами. Я подозреваю, что был прав здесь мой любимый Фрейд, но он же был и не прав, говоря что "сексуальность это единственная вещь, которая не меняется в процессе жизни". Он был не прав и Юнг и Кэмпбелл это после опровергли в своих наблюдениях за людьми.

Я исхожу из тезиса "Мозг уникален". И отталкиваясь от него, я не имею права судить и ставить диагнозы даже если мне этого хочется. Потому что чтобы осуждать как минимум мне нужно знать что собой представляет другой человек и его мозг - а я не знаю. Я свой мозг только начал узнавать.

Я не блуждаю во тьме и не запутался. Наоборот, я знаю кто я. Доказать или переломить меня уже нельзя. Я могу только принять или не принять другую точку зрения. Большинство людей православной веры пытаются мне привить вину (не на форуме, я в общем говорю). Потому что сама вина - разрушительная сила. Когда человек винит себя в том что он какой-то не такой, он и погружается в эту тьму из которой выход только один и по православным заповедям это грех.

Я не вижу грехов в любви, если есть любовь. Любовь - это не боль, не страдания. Это иной уровень понимания, поддержки, зрелости личности. К нему стоит стремиться.

Я тут вчера подумал, наверное в каком-то смысле моя любовь к людям видоизменяется. Полагаю это хорошо. Любить всех одинаково - не есть моя цель. Но я пытаюсь и стараюсь понять почему человек мыслит так или иначе. Это просто интересно. Однако, споры и конфликты - не есть моя цель в жизни. Это переход и уход совсем в иные дали которые мне чужды.

Мне чужда православная вера, если честно ближе как раз иудаизм. Но далеко не весь. Скорее я из разных религий беру то что мне близко. К примеру из сатанизма взял тезис: "Время - дорогое удовольствие, слишком дорогое, чтобы тратить его на пустоту и спор с тем кто тебя все равно не слышит". Из буддизма: "Чтобы не случилось - все хорошо". Очень правильная аскеза, и очень сложная. Потому что когда произошел тут форс-мажор, она мне чертовски пришлась ко двору.

Поэтому применять вещи о которых я читаю - это и есть моя задача. А значит, спасать меня не надо, исправлять тоже. Я - целостный. Чего и вам желаю.

crimeariver
02.04.2021, 17:55
@Мелисента,

Сейчас вообще новое направление - осуждается грех, но не сам человек. Это то, что я слышу от многих верующих. Раньше просто изгоняли или хуже. Прогресс.

Мелисента
02.04.2021, 17:56
@Sigita, я тебе перефразирую - в своем рвении напоминать людям об их природе (без их на то просьб) постарайся не переходить на личности. То, что ты верующая католичка, тебя не оправдает.

Sigita
02.04.2021, 17:57
Природа сотворила меня как есть сейчас. Женщина но с абсолютно мужскими мозгами.
Есть мужские и женские мозги? :D

crimeariver
02.04.2021, 17:57
Есть много грехов и это не значит что это происходит по воле Божье.
Божья воля это чтоб люди осознали свой грех и его исправили.

Я понимаю, но эта тема опять уйдёт в цитирование Библии и спор о том, кто её писал.

Мелисента
02.04.2021, 18:01
@crimeariver, тоже слышала. У меня репетитор католичка - иногда обсуждаем с ней некоторые стороны общественной жизни с позиции церкви. В том числе и толерантность к другим религиям и секс-меньшинствам.

crimeariver
02.04.2021, 18:06
Извините, не смогла удержаться. :D

https://realax.ru/saveimages/2021/04/02/6rsukyfvxgbbqwsxukgs.jpg

https://realax.ru/saveimages/2021/04/02/pszwhnb1lvrwbgqah.jpg

Ничего про меньшинства. :nunuka: А субботу кто соблюдает? :D

Мелисента
02.04.2021, 18:06
@crimeariver, страстная пятница же :D

Sandy
02.04.2021, 18:07
Есть мужские и женские мозги?
На мой взгляд, лучше мужские, но человеческие, чем апостольские параграфы)

Sigita
02.04.2021, 18:09
На мой взгляд, лучше мужские, но человеческие, чем апостольские параграфы)
Даже Малышева ещё не придумала про разные мозги )))

crimeariver
02.04.2021, 18:10
@crimeariver, страстная пятница же :D

Ой! Я купила шоколадных зайчиков! :D

Лис
02.04.2021, 18:10
Желание осуждать имеет природу "сделать как лучше". Это рвение я и у себя замечаю. И думаю, что к сожалению базируется оно вовсе не на желании сделать лучше кому-то, а на желании сделать лучше себе самому, чтобы себе было комфортно. Проблема в том. что часто должно быть некомфортно, чтобы как раз поменять свое отношение к этому.

Отношение, а не править самого человека прикрываясь канонами Библии, Некрономикона или еще какого только рожна.

Чаще всего все делается для себя, а не для Бога. Увы.

crimeariver
02.04.2021, 18:12
@Лис,

Кто же некомфортно жить захочет?)

P.S. Куда ава подевалась?)

Sigita
02.04.2021, 18:14
Желание осуждать имеет природу "сделать как лучше".
Не надо извращения и грехи сваливать на природу.

crimeariver
02.04.2021, 18:16
Не надо извращения и грехи сваливать на природу.

Не надо природу называть извращением.)

Sigita
02.04.2021, 18:19
Не надо природу называть извращением.)
А кто её называет?
Природа от слова РОД.
Какой может быть род у заднеприводных?

crimeariver
02.04.2021, 18:21
А кто её называет?
Природа от слова РОД.
Какой может быть род у заднеприводных?

В литовском природа тоже от слова род?)

Sigita
02.04.2021, 18:24
В литовском природа тоже от слова род?)
Хочешь научится литовскому языку?))
Природа по литовски выводится от слова рожать.
Написать происхождение?

Лис
02.04.2021, 18:27
Кто же некомфортно жить захочет?)
Дело не в захочет, дело в иной раз это на пользу личности. Любой рост личности проходит через идентификацию "что нужно мне".

Куда ава подевалась?)
В отпуск ушла. Просто решил отдохнуть от Реалакса.

crimeariver
02.04.2021, 18:28
Хочешь научится литовскому языку?))
Природа по литовски выводится от слова рожать.
Написать происхождение?

Мне просто интересно, в английском nature к родам никакого отношения не имеет. Геи кстати не бесплодны и спокойно рожают.

Лис
02.04.2021, 18:29
Извращенность - это понятие очень широкое.
Сигита, раз мы с вами так расходимся во мнениях, думаю лучше нам друг друга игнорировать.
Любить людей вообще сложно, особенно как есть.

Лета
02.04.2021, 18:29
Мне просто интересно, в английском nature к родам никакого отношения не имеет. Геи кстати не бесплодны и спокойно рожают.
И часто?

crimeariver
02.04.2021, 18:30
@Лис,

А чего здесь пишешь тогда? Отдыхай уж.)

crimeariver
02.04.2021, 18:31
Извращенность - это понятие очень широкое.


У католиков большой опыт в этой области.

Sigita
02.04.2021, 18:32
Сигита, раз мы с вами так расходимся во мнениях, думаю лучше нам друг друга игнорировать.
Игнорируй.
А я закрывать глаза на то что происходит на форуме не собираюсь.

crimeariver
02.04.2021, 18:33
И часто?

Это обширный вопрос, но не чаще, чем другие, зависит от желания, материального положения и т.д.

crimeariver
02.04.2021, 18:38
А я закрывать глаза на то что происходит на форуме не собираюсь.

Разве дело в форуме? Нельзя закрывать глаза на то, что происходит в реальной жизни.

Sigita
02.04.2021, 18:39
Разве дело в форуме? Нельзя закрывать глаза на то, что происходит в реальной жизни.
А разве я живу только на форуме?
Мне просто интересно, в английском nature к родам никакого отношения не имеет. Геи кстати не бесплодны и спокойно рожают.
Если тебе что нибудь скажет, то gimti и gamta это слова от одного корня.
Это естесвенно что люди размножаются.

Лета
02.04.2021, 18:46
Это обширный вопрос, но не чаще, чем другие, зависит от желания, материального положения и т.д.
Я думала они вообще не рожают, или если случайно.
Мужчина в теле женщины просто откажется рожать, не?

crimeariver
02.04.2021, 18:46
Если тебе что нибудь скажет, то gimti и gamta это слова от одного корня.

Спасибо


Это естесвенно что люди размножаются.

Это естественно, но не обязательно, даже пингвины не всегда хотят размножаться, но люди всегда решают за других. Двух пингвинов мужского пола разделили и отправили с самкам в нашем зоопарке. А зачем?

Лис
02.04.2021, 18:47
@crimeariver, пришел извиниться. Есть люди с которыми мы все равно не сойдемся, хоть на поле брани выходи.

Мелисента права. Если не нравится - есть игнор. Все равно никто никого здесь не стремиться понять. А осуждений и так хватает без этого.

Sigita
02.04.2021, 18:49
Это естественно, но не обязательно
Значит те, кто отказываются размножаться, пошли против природы и их род обречён.

Лис
02.04.2021, 18:49
Игнорируй.
А я закрывать глаза на то что происходит на форуме не собираюсь.
Окей.
Тогда мне лучше уйти.
Я не хочу портить данный форум. лично он мне реально дорог.
Спасибо, что сказали.

crimeariver
02.04.2021, 18:50
Значит те, кто отказываются размножаться, пошли против природы и их род обречён.

На свете много других людей пингвинов.

Лета
02.04.2021, 18:51
На свете много других людей пингвинов.
Но род то и правда прекратится. Только сейчас осознала.
Но еще не осознала, важно это или нет.

crimeariver
02.04.2021, 18:52
@Лис,

Используй любую ситуацию, как возможность донести свою точку зрения, как можно спокойнее. Тебе же есть, что сказать.

Sigita
02.04.2021, 18:52
На свете много других людей пингвинов.
К сожалению программа по сокращению населеня земли успешно работает.

crimeariver
02.04.2021, 18:53
Но род то и правда прекратится. Только сейчас осознала.
Но еще не осознала, важно это или нет.

Разберём конкретнее, чей род? У кого-то один ребёнок и он гей. Такая ситуация?

Sigita
02.04.2021, 18:54
Окей.
Тогда мне лучше уйти.
Я не хочу портить данный форум. лично он мне реально дорог.
Спасибо, что сказали.
А это уже манипулирование и давление на жалость.

Лета
02.04.2021, 18:57
Разберём конкретнее, чей род? У кого-то один ребёнок и он гей. Такая ситуация?
Да я про всех подумала, кто рожать отказывается.

crimeariver
02.04.2021, 18:58
К сожалению программа по сокращению населеня земли успешно работает.

К сожалению население планеты растёт огромными темпами, это неоспоримый факт. :D Возможно население Литвы сокращается, я не смотрела на цифры, но это скорее из-за трудовой миграции, нежелания иметь большие семьи и т.д., но к населению всей земли это мало имеет отношения. Уехали из Литвы, приехали в Европу, все члены ЕС.

crimeariver
02.04.2021, 19:00
Да я про всех подумала, кто рожать отказывается.

Так устроен человек, рожают по бедности, когда делать больше нечего, если так принято в ауле. В городах рождаемость падает всегда. Я тут задавала вопрос, у кого здесь три и более ребёнка? Есть такие хоть на форуме?

Sigita
02.04.2021, 19:00
К сожалению население планеты растёт огромными темпами, это неоспоримый факт.
Факт тот, что размножаются те народы, которые живут по религиозным убеждениям.
К сожалению наши народы к ним не относятся...

Лета
02.04.2021, 19:00
К сожалению население планеты растёт огромными темпами, это неоспоримый факт. :D.
Не, нам врут. Слышала, цифры сильно завышены даже в Китае.

crimeariver
02.04.2021, 19:05
Факт тот, что размножаются те народы, которые живут по религиозным убеждениям.
К сожалению наши народы к ним не относятся...

Люди любых религий, приезжая в развитые страны, меняют свои жизненные устои. Я это вижу каждый день в Канаде, здесь семьи из разных стран, вторые, третьи поколения не торопятся заводить семьи. Дело не в религии, а в образе жизни.

Sigita
02.04.2021, 19:05
Дело не в религии, а в образе жизни.
А религия и есть образ жизни.

Sandy
02.04.2021, 19:07
Окей.
Тогда мне лучше уйти.
Я не хочу портить данный форум. лично он мне реально дорог.
Спасибо, что сказали.
Как же жаль это слышать))
Выбор, конечно, Ваш.
Но лично я не считаю, что кто-то является всем форумом, при любом личном мнении.
А также я считаю, что искать только благое и приятное-
не лучший способ само-совершенствования.
Естественное проявляется не взирая на , но не там, где искусственно взращивают.
Парк- не лес)

Мне не хотелось бы, чтобы Вы уходили)

Sigita
02.04.2021, 19:12
Как же жаль это слышать))
Выбор, конечно, Ваш.
Да никуда она не уйдёт, особенно теперь, когда на форуме появилось столько толерантных.
А быть может это такой хитрый ход, чтоб перевести их к себе на форум.

Сладкий Яд
02.04.2021, 19:14
Окей.
Тогда мне лучше уйти.
Я не хочу портить данный форум. лично он мне реально дорог.
Спасибо, что сказали.

@Лис, не уходите.
То меня останавливал.
Вас интересно читать.

Sigita
02.04.2021, 19:16
Разберём конкретнее, чей род?
Человеческий.

Лета
02.04.2021, 19:17
Да никуда она не уйдёт, особенно теперь, когда на форуме появилось столько толерантных.
.
:D
Все хотят внимания.

Visitor
02.04.2021, 19:19
Но род то и правда прекратится. Только сейчас осознала.
Но еще не осознала, важно это или нет.
сермяжная правда

Лета
02.04.2021, 19:20
сермяжная правда
Ответвления еще есть.

Visitor
02.04.2021, 19:22
Ответвления еще есть.

В смысле? через ближайших родственников?

Лета
02.04.2021, 19:25
В смысле? через ближайших родственников?
Ну да. Так что род не прекращается по сути. Фамилия да.

Visitor
02.04.2021, 19:29
Ну да. Так что род не прекращается по сути. Фамилия да.
Важнее все-таки прямое продолжение. Хотя, если уж совсем с философских позиций подойти, то такая важность уже утрачивается. Монахи, например, тоже отказываются от продолжения рода

Лета
02.04.2021, 19:33
Важнее все-таки прямое продолжение. Хотя, если уж совсем с философских позиций подойти, то такая важность уже утрачивается. Монахи, например, тоже отказываются от продолжения рода
Значит, род, это формальность.

Visitor
02.04.2021, 19:39
Значит, род, это формальность.
Очень спорный вопрос. Я бы не стал категорично на него отвечать. В Библии сказано: "плодитесь и размножайтесь". Скажем, религиозные евреи бесприкословно следуют этому наказу и плодятся как кролики. Примерно похожая ситуация у индусов, только в более колоссальных масштабах. Сохранить свой род-это природная потребность, которая действует и в животном царстве
Человек да, пожалуй единственное живое существо, которое способно добровольно отказаться от этого тем или иным способом

Sandy
02.04.2021, 19:41
Очень спорный вопрос.
Род- обще человеческий)

Visitor
02.04.2021, 19:44
Род- обще человеческий)
Строго говоря, человечество и так расплодилось. При этом совершенно неравномерно используя ресурсы

Sandy
02.04.2021, 19:47
Строго говоря, человечество и так расплодилось. При этом совершенно неравномерно используя ресурсы
Извините, я не об этом, а только о разночтении понятия "род"
В контексте обще социальном- "род" - человеческий, общий, вне семейных или национальных контекстов)

Sigita
02.04.2021, 19:57
Нынче покойный Отец Смирнов. Светлая ему памать!

Протоиерей Димитрий Смирнов об ЛГБТ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=NUW48plgxE0)

crimeariver
02.04.2021, 20:26
Человеческий.

Человеческому роду грозит только нехватка ресурсов, возможно будут ограничивать рождаемость в будущем. :pardon_girl:

crimeariver
02.04.2021, 20:32
А религия и есть образ жизни.

А что такое религия без людей? Церкви особенно нужно молодое поколение, а не старики, которые зачастую прожили свою жизнь не особо следуя религии, но на старости лет решили всё поменять. Возможно не стоит отталкивать геев, которые верят.

Visitor
02.04.2021, 20:41
Человеческому роду грозит только нехватка ресурсов, возможно будут ограничивать рождаемость в будущем. :pardon_girl:

Китай давно занялся этой проблемой

Visitor
02.04.2021, 20:42
Извините, я не об этом, а только о разночтении понятия "род"
В контексте обще социальном- "род" - человеческий, общий, вне семейных или национальных контекстов)
Так я тоже, вроде, об этом говорил

Карамель
02.04.2021, 20:44
@crimeariver, чем церковь может заинтересовать молодёжь, к примеру ?
Далеко не все пожилые верующие.

Карамель
02.04.2021, 20:46
@Visitor, перед *плодитесь и размножайтесь * не хватает фразы .
По идее должно быть так :
* Мы дадим вам денег, а вы плодитесь и размножайтесь * ))

Visitor
02.04.2021, 20:47
@Visitor, перед *плодитесь и размножайтесь * не хватает фразы .
По идее должно быть так :
* Мы дадим вам денег, а вы плодитесь и размножайтесь * ))
Это уже был бы обман))

Лета
02.04.2021, 20:49
Это уже был бы обман))
Дают же )

Visitor
02.04.2021, 20:57
Дают же )

В Китае деньги дают, чтобы не плодились. В Индии я сомневаюсь, чтобы что-то давали. В других местах, если дают, то скромно

Лета
02.04.2021, 20:58
В Китае деньги дают, чтобы не плодились. В Индии я сомневаюсь, чтобы что-то давали. В других местах, если дают, то скромно
В России дают, чтобы плодились.

Visitor
02.04.2021, 20:58
В России дают, чтобы плодились.
Много дают? Как-то неактивно плодятся

Лета
02.04.2021, 21:03
Много дают? Как-то неактивно плодятся
Неплохо. На первого ребенка тыс 600, если не ошибаюсь.
Откуда инфа, что не активно?

Visitor
02.04.2021, 21:14
Неплохо. На первого ребенка тыс 600, если не ошибаюсь.
Откуда инфа, что не активно?
Немного слежу за демографической статистикой

Лис
02.04.2021, 22:02
А также я считаю, что искать только благое и приятное-
не лучший способ само-совершенствования.
Вы совершенно правы. Но ухожу я на свой ресурс, который тоже нужно продвигать и развивать.
На нем нет гомофобов. И религии в принципе.
И да, всем нужно внимание, мне - тоже. Но не таким образом чтобы на форуме шли конфликты из-за моего мнения, мне хватило Тима.
Хотелось бы попробовать самому что-то развить.
Это не реклама если что. Потому что все должны быть на своих местах.

Много народу пришло, я рад что они остались.
Оставайтесь друзья, это хороший ресурс.
@Сладкий Яд, и вы оставайтесь. Вы хорошая.

Sandy
02.04.2021, 22:15
Но не таким образом чтобы на форуме шли конфликты из-за моего мнения,
:thinking_girl: Вы неисправимы)))) :) Так и тянете "одеяло" на себя)))))

Мое пожелание Вам, решайте так, как Вам лучше)
А по мне- отдохните, и возвращайтесь)))
Лично по моему мнению желающих быть правыми - много,
а готовых слушать и понять- намного меньше.
Вы, на мой взгляд, готовы и слушать, и стараться понять)
А совершенство, по моему пониманию, жутко тоскливое занудство))
Будьте собой, таким, какой Вы есть, отдохните, и возвращайтесь)))

Kuma
02.04.2021, 22:32
Вы совершенно правы. Но ухожу я на свой ресурс, который тоже нужно продвигать и развивать.
На нем нет гомофобов. И религии в принципе.
И да, всем нужно внимание, мне - тоже. Но не таким образом чтобы на форуме шли конфликты из-за моего мнения, мне хватило Тима.
Хотелось бы попробовать самому что-то развить.
Это не реклама если что. Потому что все должны быть на своих местах.

Много народу пришло, я рад что они остались.
Оставайтесь друзья, это хороший ресурс.
@Сладкий Яд, и вы оставайтесь. Вы хорошая.
А мне можно ссылку в личку ?

Сладкий Яд
02.04.2021, 22:49
@Сладкий Яд, и вы оставайтесь. Вы хорошая.
Мне сейчас очень грустно.

Alex Алекс
02.04.2021, 22:57
@Лис, не уходите, Лис! видите:





Мне сейчас очень грустно.

Лис
02.04.2021, 23:02
Ребята. Не надо.
Я уже принял решение.
Не могу на два ресурса.
Слишком затратно.
Так что не будем делать драмы.
Буду заходить.

@Alex Алекс, @Сладкий Яд, это хороший форум. Не нужно грустить. ВСе же хорошо, никто не умер.

Давайте не будем в теме флудить.

@Sandy, мне было приятно с вами дискутировать.
Но форумы затягивают и это превращается в привычку. Я сам против привычек.

Отставить сопли!

Виз из май с*
02.04.2021, 23:34
Много дают? Как-то неактивно плодятся

:D

Кэс
02.04.2021, 23:53
@Лис, не надо уходить,я тут читаю всё у вас(но в последнее время что-то нагроможденно всё)
я желаю вам хорошего настроения и конкурс выиграть)

Айникки
02.04.2021, 23:58
А субботу кто соблюдает? :D
Так Бог - еврей. Ну Христос во всяком случае. У православных суббота - банный день. :P

Айникки
03.04.2021, 00:00
Есть мужские и женские мозги? :D
Есть, конечно. Потому и есть мужчины и женщины.

Да когда же будет кнопа мультицитата!!!:zloy2:

Айникки
03.04.2021, 00:07
Даже Малышева ещё не придумала про разные мозги )))
Ну да, это такой аффффоритет, этташтота. :rzhaka6:

Айникки
03.04.2021, 00:13
Какой может быть род у заднеприводных?
Ты меня обвиняла во лжи, но вот пример твоего отношения не к поступкам, а к людям. Ты их оскорбляешь, даже не замечая этого. А тот священник, которого ты уважаешь, такого не делает. Вот и вся разница.

Айникки
03.04.2021, 00:34
Так устроен человек, рожают по бедности, когда делать больше нечего, если так принято в ауле. В городах рождаемость падает всегда.Вот это даааа.... Правда что ли от бедности рожают? Когда делать больше нечего? Вот это откровение.

Red
03.04.2021, 00:58
Вот это даааа.... Правда что ли от бедности рожают? Когда делать больше нечего? Вот это откровение.

Вообще-т, статистика именно такая.
Чем выше уровень жизни , тем ниже рождаемость.
В мегаполисах уровень рождаемости всегда ниже , чем в глубинке.

Айникки
03.04.2021, 01:22
Вообще-т, статистика именно такая.
Чем выше уровень жизни , тем ниже рождаемость.
В мегаполисах уровень рождаемости всегда ниже , чем в глубинке.
Не соглашусь. Не все люди рожают от бедности, как утверждала crimeariver, меня даже передёрнуло от такого заявления. Дети - это радость, замечали это? Когда держишь малыша на руках - это счастье. Они такие все разные, неповторимые и замечательные. :wub: Вот у меня двое детей и уже четверо внуков. Это самое лучшее, что я смогла сделать. Вы не думайте, что вы лучше. :P

crimeariver
03.04.2021, 04:01
Не соглашусь. Не все люди рожают от бедности, как утверждала crimeariver, меня даже передёрнуло от такого заявления. Дети - это радость, замечали это? Когда держишь малыша на руках - это счастье. Они такие все разные, неповторимые и замечательные. :wub: Вот у меня двое детей и уже четверо внуков. Это самое лучшее, что я смогла сделать. Вы не думайте, что вы лучше. :P

Посмотрите статистику по странам, в бедных странах большие семьи, как только добирается цивилизация, то рождаемость падает. Вы подтвердили своим постом, два ребёнка, большинство семей останавливается на двоих, прироста населения при этом не будет, надо как минимум три для этого. Никто не спорит, что дети - это счастье, но почему не пять или десять тогда? Было бы больше счастья.)
А народ ещё и геев винит в падении рождаемости. А проблема всеобщая, называется уровень жизни. Когда семеро по лавкам, все без сапог, в школу ходить не надо, старшие смотрят за младшими, помогают по хозяйству, работают с детства, то больше детей - лучше, а когда их всех надо одеть, обуть, обучить, в кружки записать, на отдых летом отправить, то более, чем на два счастья обычно не хватает.)

crimeariver
03.04.2021, 04:13
Очень спорный вопрос. Я бы не стал категорично на него отвечать. В Библии сказано: "плодитесь и размножайтесь". Скажем, религиозные евреи бесприкословно следуют этому наказу и плодятся как кролики. Примерно похожая ситуация у индусов, только в более колоссальных масштабах. Сохранить свой род-это природная потребность, которая действует и в животном царстве
Человек да, пожалуй единственное живое существо, которое способно добровольно отказаться от этого тем или иным способом

Христиане такие тоже есть, я знаю несколько семей. И я хочу добавить, что в этих семьях домашнее обучение, подросшие дети идут работать. Семьи добрые, хорошие, но образ жизни весьма специфический.

Буся
03.04.2021, 05:45
Важнее все-таки прямое продолжение. Хотя, если уж совсем с философских позиций подойти, то такая важность уже утрачивается. Монахи, например, тоже отказываются от продолжения рода

Вы совершенно правы. Человек это не только биологическое существо. В нас живёт дух предков ,который находится в наших генах. И если мы не продлеваем наш род, то мы перечеркиваем весь тысячи летний опыт именно нашего рода. Женщина носительница информации рода и должна эту информацию сохранить и передать потомкам. Если она это не сделала, значит род изживет себя, станет не нужным и уступит место во вселенной более нужному. Поэтому человеку ,на подсознательном уровне, дается такой выбор, перечеркнуть свой род или продолжить .Вселенная не ошибается, она даёт нам именно те условия, которые нам нужны. И только от нас зависит, продолжить ли присутствие наших предков в нас в виде генов или уступить такую возможность .

Райя и последний дракон
03.04.2021, 07:45
Вселенная не ошибается, она даёт нам именно те условия, которые нам нужны. И только от нас зависит, продолжить ли присутствие наших предков в нас в виде генов или уступить такую возможность .
Не согласна. .. иногда и Вселенная дает сбой и получается,то, что получается.
Вы совершенно правы. Но ухожу я на свой ресурс, который тоже нужно продвигать и развивать.
На нем нет гомофобов. И религии в принципе.
ну вот.. я только пришла вас почитат, а вы уxодите.. так не честно.

Red
03.04.2021, 08:20
Не соглашусь. Не все люди рожают от бедности, как утверждала crimeariver, меня даже передёрнуло от такого заявления. Дети - это радость, замечали это? Когда держишь малыша на руках - это счастье. Они такие все разные, неповторимые и замечательные. :wub: Вот у меня двое детей и уже четверо внуков. Это самое лучшее, что я смогла сделать. Вы не думайте, что вы лучше. :P

А я и не говорила, что причина именно бедность.
Причина в низком уровне развития стран.
В целом.
Это и низкий уровень образования, доступности медицины и прочее.
Работающая женщина, а в странах с высоким уровнем развития таких большинство, реже посвящает себя многодетности.
У неё появляются и другие интересы помимо детей, которые тоже хочется реализовать.

И я не думаю, что Вы хуже или лучше.
Просто у других может быть другой жизненный выбор.

Red
03.04.2021, 08:25
Вы совершенно правы. Человек это не только биологическое существо. В нас живёт дух предков ,который находится в наших генах. И если мы не продлеваем наш род, то мы перечеркиваем весь тысячи летний опыт именно нашего рода.
Женщина носительница информации рода и должна эту информацию сохранить и передать потомкам.

А можно я ( в частности) сама буду за себя решать, что я кому должна?

Sandy
03.04.2021, 09:52
А можно я ( в частности) сама буду за себя решать, что я кому должна?
Не понимаешь ты своего счастья.. Не каждый раз вот так прямо сообщат,
какой именно план на тебя у Вселенной.
Не у какой-то тусовки, не у родни, даже не у бога или природы.
Ставки осведомленности о планах судьбо- человеческих вершителей круто растут!
Есть что-то покрупнее Вселенной?
Нарна и те планы расшифрованы, осталось сообщить..
Небось смысл жизни запарилась искать, а тут на блюдечке- храни код, которые
какие-то там древние запустили и гордись миссией)
А то.. Не футы-нуты, почет)

Red
03.04.2021, 10:03
Не понимаешь ты своего счастья.. Не каждый раз вот так прямо сообщат,
какой именно план на тебя у Вселенной.
Не у какой-то тусовки, не у родни, даже не у бога или природы.
Ставки осведомленности о планах судьбо- человеческих вершителей круто растут!
Есть что-то покрупнее Вселенной?
Нарна и те планы расшифрованы, осталось сообщить..
Небось смысл жизни запарилась искать, а тут на блюдечке- храни код, которые
какие-то там древние запустили и гордись миссией)
А то.. Не футы-нуты, почет)
Да, у меня вообще ощущение, что народ на прямой связи с Мирозданием регулярно висит:)

Sandy
03.04.2021, 10:09
мы перечеркиваем весь тысячи летний опыт именно нашего рода. Женщина носительница информации рода и должна эту информацию сохранить и передать потомкам.
И чем так ценен опыт именно одного рода?
При этом у меня все тот же идиотский вопрос.
Вот есть это незрелое, мало умное, жизни, по сути, особо не знающее, влюбилось, размножилось.
В голове пока то, чем родители впопыхах между делами напичкали, школа и улица.
Все. Замуж, размножиться.
Что, собственно, такое ценное передано?
И что больше всего угнетает- собственно, а дальше зачем?
"Линия крови" Джеймса Роллинса вспомнилась. Не хочешь добровольно спариться с наследником почитаемой линии крови, мы из тебя зомби сотворим, никуда не денешься.
Нам только твое это нужно, скрестить, получить нужную почитаемую линию ценимых предков.
А больше от тебя ничего не нужно. Ты- ничто)

Sigita
03.04.2021, 16:16
Ты меня обвиняла во лжи, но вот пример твоего отношения не к поступкам, а к людям. Ты их оскорбляешь, даже не замечая этого. А тот священник, которого ты уважаешь, такого не делает. Вот и вся разница.
Я и сейчас могу сказать что ты провоцируешь на флуд, лжёшь и троллишь.
А священника я постила не одного, например мой любимый нынче покойный отец Смирнов о содомитах говорит прямыми понятными словами, более приемнными простому народу.
Раз ты не видела видео, я повторюсь :yes:

Протоиерей Димитрий Смирнов об ЛГБТ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=NUW48plgxE0)

Буся
03.04.2021, 16:18
А можно я ( в частности) сама буду за себя решать, что я кому должна?

Нет, нельзя)))) если вы женщина, в вас есть хромосома ХХ, она как раз таки и является носителем информации))) как бы вы этого не хотели)))

Red
03.04.2021, 16:25
Нет, нельзя)))) если вы женщина, в вас есть хромосома ХХ, она как раз таки и является носителем информации))) как бы вы этого не хотели)))

А я думаю, можно.
Потому что, даже будучи носителем этой хромосомы, только я решаю, как мне жить и что кому передавать или нет.

Буся
03.04.2021, 16:31
И чем так ценен опыт именно одного рода?
При этом у меня все тот же идиотский вопрос.
Вот есть это незрелое, мало умное, жизни, по сути, особо не знающее, влюбилось, размножилось.
В голове пока то, чем родители впопыхах между делами напичкали, школа и улица.
Все. Замуж, размножиться.
Что, собственно, такое ценное передано?
И что больше всего угнетает- собственно, а дальше зачем?
"Линия крови" Джеймса Роллинса вспомнилась. Не хочешь добровольно спариться с наследником почитаемой линии крови, мы из тебя зомби сотворим, никуда не денешься.
Нам только твое это нужно, скрестить, получить нужную почитаемую линию ценимых предков.
А больше от тебя ничего не нужно. Ты- ничто)

Ну вы же умная женщина, знаете же про то митохондриальная ДНК передаетя от матери всем детям, соответственно у внучки (по материнской линии) она будет совпадать с бабушкой))) поэтому ценное будет от бабушки, независимо сколько лет глупой внучке)))

Буся
03.04.2021, 16:38
А я думаю, можно.
Потому что, даже будучи носителем этой хромосомы, только я решаю, как мне жить и что кому передавать или нет.

Да ради бога))) если вы считаете что недостойны все ваши потомки быть на этом свете,то это ваш выбор))) значит ваша ветка отсохнет как ненужный элемент в этом мире...всего делов то))
Я так думаю,что человечество от этого ничего не потеряет)))

Sandy
03.04.2021, 16:40
Ну вы же умная женщина, знаете же про то митохондриальная ДНК передаетя от матери всем детям, соответственно у внучки (по материнской линии) она будет совпадать с бабушкой))) поэтому ценное будет от бабушки, независимо сколько лет глупой внучке)))
Нет, я идиотка.
Поэтому считаю себя чем-то намного большим, чем носительницей хромосомы)

Буся
03.04.2021, 16:44
Нет, я идиотка.
Поэтому считаю себя чем-то намного большим, чем носительницей хромосомы)

Ну так и я себя считаю не рабой божьей, а самое малое- внучкой)))) но есть вещи от нас не зависящие))

Sandy
03.04.2021, 16:45
но есть вещи от нас не зависящие))
Эти вещи меня не касаются)
Если не понятно.
Знать о том, что от тебя не зависит, и позволить тому, что от тебя не зависит касаться себя-
разные вещи)

Лета
03.04.2021, 16:47
Что, собственно, такое ценное передано?

Генеалогическое древо. У меня есть.
Зачем то детей в школе заставляли его делать, ценности то оно не имеет.

Лета
03.04.2021, 16:48
Да ради бога))) если вы считаете что недостойны все ваши потомки быть на этом свете,то это ваш выбор))) значит ваша ветка отсохнет как ненужный элемент в этом мире...всего делов то))
Я так думаю,что человечество от этого ничего не потеряет)))
Естественный отбор )

Буся
03.04.2021, 16:49
Эти вещи меня не касаются)

Ой ли?))) Если вам ваша бабушка ,гипотетически
, передаст дефектный ген( тьфу,тьфу ) то он вылезет во всех поколениях и у вас в том числе. Так что много от вас не зависит на генном уровне

Буся
03.04.2021, 16:50
Естественный отбор )

Он самый))

Sandy
03.04.2021, 16:52
Ой ли?))) Если вам ваша бабушка ,гипотетически
, передаст дефектный ген( тьфу,тьфу ) то он вылезет во всех поколениях и у вас в том числе. Так что много от вас не зависит на генном уровне

Спасибо беспокойстве о обо мне и о моей бабушке.
И также спасибо за попытку расширить мое сознание сведениями о влиянии генов на человека. Я в курсе)
И в курсе иных влияний, так что у меня широкий выбор предпочтений, чему из возможного придать собственную значимость)

Лис
03.04.2021, 17:00
ну вот.. я только пришла вас почитат, а вы уxодите.. так не честно.
Если хотите меня почитать, вбейте в гугл ник - alfranza.
На здоровье!

Буся
03.04.2021, 17:03
@Sandy, если вы ещё не заметили, то я никому не навязываю ни своих идей ни своих мыслей. Стараюсь говорить только о том, в чем хоть немного разбираюсь. Это чисто моё ИМХО.

Sandy
03.04.2021, 17:08
, если вы ещё не заметили, то я никому не навязываю ни своих идей ни своих мыслей.
Не поняла назначение Вашей ремарки.
Я хоть слово сказала о навязывании?

Как-то меня вчера и притомили малость активные домогательства (не Ваши!) к моим личным границам.
Сегодня шипами наружу, уж не обессудьте.

Red
03.04.2021, 22:57
Да ради бога))) если вы считаете что недостойны все ваши потомки быть на этом свете,то это ваш выбор))) значит ваша ветка отсохнет как ненужный элемент в этом мире...всего делов то)))

Я считаю, что только мне решать, будут у меня потомки или нет.
И я не настолько зациклена на идее оставить свой генетический материал в истории мироздания, как некоторые.
А с топорными манипуляциями в виде « недостойны» - это не ко мне.:)

Red
03.04.2021, 22:59
Я так думаю,что человечество от этого ничего не потеряет)))

Я так думаю, что человечество и без Ваших, и без моих и чьих -либо ещё генов тоже мало что потеряет.

Red
03.04.2021, 23:01
Ну так и я себя считаю не рабой божьей, а самое малое- внучкой)))) но есть вещи от нас не зависящие))
Деторождение зависит исключительно от нас.

Red
03.04.2021, 23:04
Генеалогическое древо. У меня есть.
Зачем то детей в школе заставляли его делать, ценности то оно не имеет.

Требования школы это несомненный авторитет для человека с интеллектом:)

Red
03.04.2021, 23:05
@Sandy, если вы ещё не заметили, то я никому не навязываю ни своих идей ни своих мыслей. Стараюсь говорить только о том, в чем хоть немного разбираюсь. Это чисто моё ИМХО.
В чем вы разбираетесь?
В предназначении женщины?

Sandy
03.04.2021, 23:16
В предназначении женщины?
Ну-у вот.
Теперь тебе и это известно))))))))))))):hoho:

Райя и последний дракон
04.04.2021, 08:03
Ой ли?))) Если вам ваша бабушка ,гипотетически
, передаст дефектный ген( тьфу,тьфу ) то он вылезет во всех поколениях и у вас в том числе. Так что много от вас не зависит на генном уровне
ой.. теперь я 3наю на кого сваливать свой 3ловредный xарактер... :appl:

Буся
04.04.2021, 08:53
В чем вы разбираетесь?
В предназначении женщины?

Я во многом разбираюсь)) но с вами общаться не хочу))) вы слишком выпендрежничаете и ставите из себя бог знает кого, мне лениво опускаться ))) звязда не моего уровня...так что проходите мимо)))

Лета
04.04.2021, 09:03
Требования школы это несомненный авторитет для человека с интеллектом:)
:rolf:

Лета
04.04.2021, 09:08
В чем вы разбираетесь?
В предназначении женщины?
Опять же помню в школе, так как мы все без интеллекта тогда были, нас вводили на лекцию, где дядька нас, детей, спрашивал, в чем предназначение женщины. Для вас, наверное, правильный ответ будет - для красоты. Но тому дядьке такой ответ не понравился, для него был правильный - детей рожать.

Айникки
04.04.2021, 09:17
А вдруг все женщины решат, что они такие интеллектуальные и рождены для красоты и перестанут рожать детей? Таким образом и решится проблема перенаселения Земли. :haha:

Айникки
04.04.2021, 09:19
Я и сейчас могу сказать что ты провоцируешь на флуд, лжёшь и троллишь.
Так где я лгала-то, ты так и не можешь сказать. А вот ты меня троллишь не по-деццки. :diatel::P

Red
04.04.2021, 09:50
Опять же помню в школе, так как мы все без интеллекта тогда были, нас вводили на лекцию, где дядька нас, детей, спрашивал, в чем предназначение женщины. Для вас, наверное, правильный ответ будет - для красоты. Но тому дядьке такой ответ не понравился, для него был правильный - детей рожать.

Нет, ответ неверный.
Предназначение ровно в том, в чем захочет реализовать себя конкретная женщина.
А не в том, что декларирует дядя Петя, школа, социологи, лекторы из общества «Знания», соседка Маня и Вы.

Лета
04.04.2021, 10:14
Нет, ответ неверный.
Предназначение ровно в том, в чем захочет реализовать себя конкретная женщина.
А не в том, что декларирует дядя Петя, школа, социологи, лекторы из общества «Знания», соседка Маня и Вы.
Создай условия - и чайлдфри родит, т.к. силен в женщине инстинкт материнства. Все остальное - разговоры в пользу бедных.
Женщины не от хорошей жизни отказываются рожать, то сами не могут по медицинским причинам, то муж инфантил запрещает, то считает денег нет и т.д но никак не от того, что нашли свое, якобы, другое предназначение.

Red
04.04.2021, 10:30
Создай условия - и чайлдфри родит, т.к. силен в женщине инстинкт материнства. Все остальное - разговоры в пользу бедных.
Женщины не от хорошей жизни отказываются рожать, то сами не могут по медицинским причинам, то муж инфантил запрещает, то считает денег нет и т.д но никак не от того, что нашли свое, якобы, другое предназначение.
Ерунда.
Есть масса женщин, которые не хотят иметь детей, потому не хотят.
И нет никакого материнского инстинкта у людей.
Есть окситоцин, гормон, который зашкаливает у беременных на позднем сроке, вот его и называют «материнским инстинктом».
Он отвечает за привязанность.
Но и он не гарантирует привязанность и материнскую любовь.
Человек давно научился класть болт и на это.

Вы проецируете своё мироощущение на других.
А другие на то и другие, чтобы не быть обязанными похожими на Вас.

Лета
04.04.2021, 10:35
Ерунда.
Есть масса женщин, которые не хотят иметь детей, потому не хотят.
И нет никакого материнского инстинкта у людей.
Есть окситоцин, гормон, который зашкаливает у беременных на позднем сроке, вот его и называют «материнским инстинктом».
Он отвечает за привязанность.
Но и он не гарантирует привязанность и материнскую любовь.
Человек давно научился класть болт и на это.

Вы проецируете своё мироощущение на других.
А другие на то и другие, чтобы не быть обязанными похожими на Вас.
Я вижу свое окружение и знаю только одну чайлдфри. Будь у нее другой муж - благополучно бы родила.

Red
04.04.2021, 10:41
Я вижу свое окружение и знаю только одну чайлдфри. Будь у нее другой муж - благополучно бы родила.

А я знаю одного стоматолога, он козел безрукий.:)
Мне стоит сделать выводы об остальных существующих в мире стоматологах или нет?

Вы вроде взрослый человек, а рассуждаете в формате двухлетнего:
« У меня в окружении нет кенгуру и жирафа, значит кенгуру не существует».
Карта не территория.
Ваше окружение - ещё не весь мир, он гораздо больше, чем Ваш круг знакомых.

Виз из май с*
04.04.2021, 10:45
Создай условия - и чайлдфри родит, т.к. силен в женщине инстинкт материнства. Все остальное - разговоры в пользу бедных.
Женщины не от хорошей жизни отказываются рожать, то сами не могут по медицинским причинам, то муж инфантил запрещает, то считает денег нет и т.д но никак не от того, что нашли свое, якобы, другое предназначение.

Какие условия можно создаь для чайлдфри, которой ненавистен детский плач или которая не хочет портить свое тело?

Red
04.04.2021, 10:47
Какие условия можно создаь для чайлдфри, которой ненавистен детский плач или которая не хочет портить свое тело?

Или которые не собираются тратить своё время и жизнь на пеленки, вытирание носов и прочие прелести материнства?
У них есть более интересное занятие.
Для НИХ более интересное.

Виз из май с*
04.04.2021, 10:50
Или которые не собираются тратить своё время и жизнь на пеленки, вытирание носов и прочие прелести материнства?
У них есть более интересное занятие.
Для НИХ более интересное.

Вот так почитаешь и все сводится к одному. Мужик правильный нужен. Тогда женщина и заживет

Лета
04.04.2021, 10:56
А я знаю одного стоматолога, он козел безрукий.:)
Мне стоит сделать выводы об остальных существующих в мире стоматологах или нет?

Вы вроде взрослый человек, а рассуждаете в формате двухлетнего:
« У меня в окружении нет кенгуру и жирафа, значит кенгуру не существует».
Карта не территория.
Ваше окружение - ещё не весь мир, он гораздо больше, чем Ваш круг знакомых.
Я лишь пытаюсь сказать, что это не норма.
Существование таких я не отрицаю.
Такое мировоззрение - современное насаждение, преследующее свою цель.

Red
04.04.2021, 10:57
Вот так почитаешь и все сводится к одному. Мужик правильный нужен. Тогда женщина и заживет

О боже...:)))

Лета
04.04.2021, 10:58
Вот так почитаешь и все сводится к одному. Мужик правильный нужен. Тогда женщина и заживет
Так и есть )

Red
04.04.2021, 11:01
Я лишь пытаюсь сказать, что это не норма.
Существование таких я не отрицаю.
Такое мировоззрение - современное насаждение, преследующее свою цель.

А что такое норма?
Большинство?
Или , если женщина создана мирозданием с возможностью рожать, она обязана рожать?
А своей воли и желаний у неё, типа, нет?

Все НЕ нормы прописаны в МКБ 10.
Нежелающих вытирать сопли детям, в списке нет.:)

Red
04.04.2021, 11:03
Так и есть )

Вы свою жизнь и цели ставите в зависимость от наличия « правильного мужика»?

Лета
04.04.2021, 11:05
А что такое норма?
Большинство?
Или , если женщина создана мирозданием с возможностью рожать, она обязана рожать?
А своей воли и желаний у неё, типа, нет?

Все НЕ нормы прописаны в МКБ 10.
Нежелающих вытирать сопли детям, в списке нет.:)
Не обязана. Но возможность есть, значит для природы это нужно.
Для психики человека нормы есть, так почему же для природной нормы их быть не должно?

Виз из май с*
04.04.2021, 11:07
Не обязана. Но возможность есть, значит для природы это нужно.
Для психики человека нормы есть, так почему же для природной нормы их быть не должно?

У мужчины есть возможность для физического насилия, нужно это для природы?
Хотя можете не отвечать, у вас же счастье денщины целиком зависит от мужчины)

Red
04.04.2021, 11:08
Не обязана. Но возможность есть, значит для природы это нужно.
Для психики человека нормы есть, так почему же для природной нормы их быть не должно?

Вы на связи с Природой по ватсапу?:)
Это оставляя за кадром то, что лично мне начхать на планы в отношении меня кого и чего бы то ни было.

Для выполнения таких планов у Природы, видимо, есть Вы:)
Отдувайтесь, а я пойду своим путём)))):jump_girl:

Sandy
04.04.2021, 11:15
А что такое норма?
Это просто. Раз биологически- животные, норма- животное, прямая кишка, которую нужно наполнить, и инстинкт размножения, который нужно исполнить)
Так понятно и надежно, а эволюция сознания- такая неудобная для восприятия хреновина.
Прям таки не человеческая)))))))))))))))

Sandy
04.04.2021, 11:17
а я пойду своим путём))))
Этим и отличается эволюционирующее сознание)))
Как понимаю, в полном соответствии с планом Природы)

Red
04.04.2021, 11:19
Это просто. Раз биологически- животные, норма- животное, прямая кишка, которую нужно наполнить, и инстинкт размножения, который нужно исполнить)
Так понятно и надежно, а эволюция сознания- такая неудобная для восприятия хреновина.
Прям таки не человеческая)))))))))))))))

И это, опять же оставляя за кадром то, что у людей нет инстинкта размножения.
А есть сексуальный инстинкт.
Последствия реализации которого ( рождение детей) , люди научились обходить :).

Лета
04.04.2021, 11:20
В
Отдувайтесь, а я пойду своим путём)))):jump_girl:
Каким таким другим путем вы пошли?
Хотите сказать, что у вас нет детей?

Лета
04.04.2021, 11:22
@Red, и у ваших детей детей. Не пойму, что вы мне хотите доказать?
Разнообразие природы? Так я в курсе.

Red
04.04.2021, 11:23
Каким таким другим путем вы пошли?
Хотите сказать, что у вас нет детей?

Есть дочь.
Но у меня своя история, и она не для других.

Sandy
04.04.2021, 11:24
Последствия реализации которого ( рождение детей) , люди научились обходить
Может и решат полюбовно с природой проблему перенаселенности.)

Red
04.04.2021, 11:26
@Red, и у ваших детей детей. Не пойму, что вы мне хотите доказать?
Разнообразие природы? Так я в курсе.

Я ничего не хочу никому доказать.
Я тут самовыражаюсь и мне по кайфу.:party:

А вот сказать я хочу следующее.
Что рождение детей - это сугубо личный выбор каждого и чужая территория для кого бы то ни было кроме тех, кто непосредственно участвует в процессе.

crimeariver
04.04.2021, 11:29
Опять же помню в школе, так как мы все без интеллекта тогда были, нас вводили на лекцию, где дядька нас, детей, спрашивал, в чем предназначение женщины. Для вас, наверное, правильный ответ будет - для красоты. Но тому дядьке такой ответ не понравился, для него был правильный - детей рожать.

Это реальный ужас и травмирование детей. А мальчиков что спрашивали?

Лета
04.04.2021, 11:32
Это реальный ужас и травмирование детей. А мальчиков что спрашивали?
Тоже самое. Мальчики то и сказали, что для красоты ))

crimeariver
04.04.2021, 11:35
Тоже самое. Мальчики то и сказали, что для красоты ))

Почему мальчиков спрашивали вообще о девочках? У нас в школе бы сразу уволили за такие вопросы. :oops:

Лета
04.04.2021, 11:35
Что рождение детей - это сугубо личный выбор каждого и чужая территория для кого бы то ни было кроме тех, кто непосредственно участвует в процессе.
Как и вся остальная личная жизнь. А так же религия и вера.
"Три темы, которые не стоит ни с кем обсуждать - политика, религия и секс".

Red
04.04.2021, 11:36
Тоже самое. Мальчики то и сказали, что для красоты ))

Даже в шутке есть доля НЕ шутки.
И, если рассматривать это утверждение серьезно, то такой ответ - это объективирование женщины.
Ничо смешного, честно говоря.
Хотя, тут смотря какой возраст.
Если уже тинейджеры, то пипец.

Лета
04.04.2021, 11:38
Даже в шутке есть доля НЕ шутки.
И, если рассматривать это утверждение серьезно, то такой ответ - это объективирование женщины.
Ничо смешного, честно говоря.
Хотя, тут смотря какой возраст.
Если уже тинейджеры, то пипец.
В начальных классах. Я смутно помню всю лекцию, но это врезалось в память, я еще тогда подумала: ведь для детей же.

Red
04.04.2021, 11:38
Как и вся остальная личная жизнь. А так же религия и вера.
"Три темы, которые не стоит ни с кем обсуждать - политика, религия и секс".

На мой взгляд, обсуждать можно.
Но в моей системе ценностей, без персоналиев, если на то нет разрешения собеседника.
А политику можно обсуждать, почему бы и нет.
Но мне малоинтересно.

Red
04.04.2021, 11:40
В начальных классах. Я смутно помню всю лекцию, но это врезалось в память, я еще тогда подумала: ведь для детей же.

Лучше бы «Незнайку на Луне» и « Волшебника Изумрудного города» детям почитал.

Лета
04.04.2021, 11:40
На мой взгляд, обсуждать можно.
Но в моей системе ценностей, без персоналиев, если на то нет разрешения собеседника.
А политику можно обсуждать, почему бы и нет.
Но мне малоинтересно.
Эта говорит: что если обсудил, будь готов встретить иной взгляд.

Sandy
04.04.2021, 11:41
Если уже тинейджеры, то пипец.
Поколение Z такими фишками уже не заякорить)
Это- совершенно иные реалии)

Red
04.04.2021, 11:43
Эта говорит: что если обсудил, будь готов встретить иной взгляд.

Я спокойно принимаю другие взгляды и ценности, это нормально.
Вопросы у меня возникают в тот момент, когда человек пытается натянуть свою систему ценностей на другого.
Когда с личностными границами проблемы и человек пытается напялить на меня ( в частности) своё « добро».

Вот, если бы Вы заявили, что по Вашему мнению Ваше предназначение в детях, я бы даже не вякнула:)
Имеете право.

crimeariver
04.04.2021, 11:49
Надо заметить, что женщины во всем мире достойно ответили на этот вопрос падением рождаемости. :)