PDA

Просмотр полной версии : Одиночество...


Страницы : 1 2 [3]

OHA CAMA
31.07.2018, 15:50
Я четко поняла, что двух раз для меня достаточно, чтобы понять, что я не создана для отношений.
мож гостевой брак?
Мне тоже страшно трудно делить личное пространство с чюжим мужиком
Очень трудно найти кого-то кто не вторгаеца и не натопчет

Шпилька
31.07.2018, 15:55
@OHA CAMA, гостевой с ими не работает) Я пыталась. Ему подавай переезд и стираные носки)

OHA CAMA
31.07.2018, 15:58
@OHA CAMA, гостевой с ими не работает) Я пыталась. Ему подавай переезд и стираные носки)
понятно, хотят плотно *харя в харю* и попа к попе по ночам :) и домработницу :)
соббсна это и есть традиционный брак. с элементами домостроя

Ленин
04.08.2018, 21:14
одиночиство очянь тяжоля штука кто не пережил не поймет и поєтому есть в нем чтото я к нему не стремлюсь но если один питаешся извлечь максимум не знаю может только у меня такая фишка

Шпилька
07.09.2018, 11:54
https://realax.ru/saveimages/2018/09/07/wxdmrkee7ugxmjlpgvbcx.jpg

Ленин
16.09.2018, 19:05
https://realax.ru/saveimages/2018/09/07/wxdmrkee7ugxmjlpgvbcx.jpg

да шпилька в разводе с ребенком и дураку понятно

qwe
27.09.2018, 22:21
30 лет я живу так.30 лет боль

Карамель
28.09.2018, 11:38
30 лет я живу так.30 лет боль

беееедненький...

crimeariver
28.09.2018, 15:30
да шпилька в разводе с ребенком и дураку понятно

Хорош ерунду писать, она с мамой живёт, потому что мама болеет.

Неизбежность
28.09.2018, 16:44
@crimeariver, не реагируй. Плиз.

Ленин
29.09.2018, 20:51
Хорош ерунду писать, она с мамой живёт, потому что мама болеет.

так яж тоже с мамой жеву но немножко одельно а я шпильку сразу приметил а говорят нет потусторонего
а темка страная сам не знаю зачем написал

Ленин
29.09.2018, 20:53
@crimeariver, не реагируй. Плиз.

онаж не может она в меня влюблена у нее спросите

Шпилька
25.03.2019, 10:40
ЗАДУМАЙСЯ!

• Когда сутками молчит телефон – это не одиночество.
Это – плохие друзья.

• Когда ты слышишь, как тикают часы – это не одиночество.
Это – много свободного времени.

• Когда некого ждать – это не одиночество.
Это – пессимизм.

• Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество.
Это – неуверенность в себе.

• Когда тебе не с кем поговорить и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество.
Это – болезнь.

• Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество.
Это – депрессия.

• Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество.
Это – эгоизм.

• Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество.
Это – боль.

• Когда ты никому не нужен – это не одиночество.
Это – самообман.

• Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… я люблю тебя.
(с)

Сквиш
31.03.2019, 15:14
Как вы относитесь к этому чувству и нужно ли оно в жизни и зачем?

одиночество, это когда нет ни друзей, ни родных и близких

человек сам себе создаёт одиночество

Шпилька
28.08.2019, 22:55
https://realax.ru/saveimages/2019/08/28/byqjtdztfzutsjwz5qr.jpg

Ветер
02.10.2019, 01:13
Для того чтоб услышать себя, нужны молчаливые дни. (с)

Akira Decoryah
25.03.2023, 09:35
Меня одиночество разрушает, если оно затягивается... Можно один-два вечера в месяц провести в одиночестве, привести мысли в порядок, сделать то, что всегда хотелось, но было не досуг... Если же это затягивается - тут начинается пропасть. Какой смысл читать умную книгу, если ты ни с кем не можешь поделиться мыслями, которые она в тебе вызвала?
Я никогда не считала себя зависимой от нашего общества, меня не интересует мнение окружающих людей обо мне, но есть в этом мире несколько людей общение с которыми мне необходимо. Ту же информацию мы подчерпываем от других людей, а значит мы не бываем совсем одинокими. С другой стороны если ограничить себя в общении полностью (оставив лишь бездушные источники информации), то это приведёт к остановке развития. Как известно, истина рождается в споре, но очень сложно спорить с самим собой...
Хорошо сказала.

Akira Decoryah
25.03.2023, 09:44
Одиночество сильная штука. Никто сам, осознанно, не начнёт отворачиваться от людей, слишком силен социум чтобы от него оторваться. И когда ты начинаешь отрываться, это приносит охуенную боль, начинаешь плакать навзрыд лишь бы хоть не много утихомирить эту боль.

Анатолич
27.03.2023, 21:11
• Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… я люблю тебя.
(с)

На мой взгляд, наоборот: одиночество- это когда тебе некому сказать три простых слова: я Люблю Тебя.

Red
27.03.2023, 21:21
Одиночество - это внутреннее состояние.
Я бы даже сказала, что это выбор.

Невозможно быть одиноким в мире, где живут восемь миллиардов человек.
Нереально.
Надо сильно постараться.

Нел
28.03.2023, 05:50
......
Я бы даже сказала, что это выбор.


Я бы даже еще добавила, что это невозможность сделать выбор. ... На всякий случай, я не про внешние обстоятельства.

Лири
19.04.2023, 08:22
Ночь… Ты сидишь на кровати, облакотившись об стену, подперев колени под подбородок. Печально смотришь в окно. Слышишь шелест падающих листьев, гул бессонных машин и стук каплей дождя.
Ты в одиночестве…
Несмотря на всю картину прошедшего дня, неугомонные люди продолжают индивидуальные праздники, брутально подчеркивая свое превосходство.
Им весело, а тебе одиноко...
Одиночество - это пространство во времени занятое собой.
Хорошо, когда одиночество - роскошь, и не очень - когда постоянное состояние. В одиночестве ты становишься тем, кем мечтал быть всю жизнь - самим собой. Иногда в одиночестве ты чувствуешь отчужденность людей. Иногда наоборот, прилив внимания. Но самое главное то, что ты в гармонии с самим собой. Некоторые наоборот, «разрушаються», не думают ни о чем, просто молчат…
У некоторых людей, вся жизнь проходит в уединении и это им нравится. Некоторые люди спасаются от одиночества, прибегая к телефону, кулинарии или же ко сну. Человек боится быть всем забытым. В одиночестве нет тех, кто бы осуждал тебя за то, что ты неправильно сидишь или тратишь время попусту.
Одиночество подталкивает к глубоким, важным мыслям.
Одиночество сложная штука. Некоторые, в лучшем случае сходят с ума, в худшем - кончают жизнь с самоубийством. Сложно обьяснить откуда оно взялося и когда изчезнет… Наверное никогда.
Ты засыпаешь под теплое духовение ветра,слышишь музыку дождя. Ты в одиночестве…

Как вы относитесь к этому чувству и нужно ли оно в жизни и зачем?
Сходят с ума от одиночества наверное в одиночной камере, когда нет никакой пищи для ума и эмоций.
Одиночество и самоубийство?
Ну может в случае, когда это одиночество связано с потерей близких , когда очень тяжело осознавать, что дальнейшая твоя жизнь будет проходить без дорогих людей.
Нужно ли это в жизни.
Ну конечно лучше находиться в трезвом уме и все таки жить, потому что в жизни есть смысл , в любой.
Одиночество- это же выбор , как правило.
А выбор-нормальное явление для свободных созданий.
В общем, и одиночество-нормально, и компания, дружба, любовь тоже, привязанность.

Dzeny
21.04.2023, 23:27
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом

Red
21.04.2023, 23:33
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом

По этой причине может быть такое.
Проблемы с социализацией.

Лири
21.04.2023, 23:34
Для кого-то одиночество спасение а для кого-то пытка зачастую мне кажеться становяться одинокими из-за недопонимания с обществом

Хорошо, если при этом в семье нормально.
Тогда мнение общества как-то не столь угнетает.

Dzeny
21.04.2023, 23:39
Хорошо, если при этом в семье нормально.
Тогда мнение общества как-то не столь угнетает.
Приветствую, я не очень общителен но с теми кем общаюсь, у них семейки еще та проблема возможно поэтому они попали в давление общества.

Dzeny
21.04.2023, 23:42
По этой причине может быть такое.
Проблемы с социализацией.
Ну...трудно сказать ведь есть тысячи причин почему люди бывают одними

Лири
21.04.2023, 23:44
Приветствую, я не очень общителен но с теми кем общаюсь, у них семейки еще та проблема возможно поэтому они попали в давление общества.

Да, конечно.
Семья дает уверенность в себе, доверие к окружению , и конечно не даёт чувствовать себя одиноким.
А когда тыла нет, когда приходится закрываться или не видишь нормальной модели межличностного взаимодействия, то с посторонними людьми это все намного сложнее налаживать.
Ну, если с близкими нет общего языка, то как научишься его находить с чужими.

Dzeny
21.04.2023, 23:49
Да, конечно.
Семья дает уверенность в себе, доверие к окружению , и конечно не даёт чувствовать себя одиноким.
А когда тыла нет, когда приходится закрываться или не видишь нормальной модели межличностного взаимодействия, то с посторонними людьми это все намного сложнее налаживать.
Ну, если с близкими нет общего языка, то как научишься его находить с чужими.
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно

Лири
21.04.2023, 23:52
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно

Ну может есть за что.
Хотя да, это не метод общения.
Можно полицию вызвать в следующий раз, жестокости станет поменьше.

Dzeny
21.04.2023, 23:55
Ну может есть за что.
Хотя да, это не метод общения.
Можно полицию вызвать в следующий раз, жестокости станет поменьше.
толку маловато от полиции мне кажеться будет тут надо преподать хороший урок хотя сомневаюсь что к кому то дойдет

Лири
21.04.2023, 23:58
толку маловато от полиции мне кажеться будет тут надо преподать хороший урок хотя сомневаюсь что к кому то дойдет

Ну бывает толк, надо пробовать.
А урок..
Ну если есть навыки каких-то единоборств, то вполне можно заступиться, или разрешение на ношение оружия, в профилактических, конечно, целях.

А если нет- то способные избить знакомого люди изобьют и незнакомого.
Не дрогнет рука.

Fossa
22.04.2023, 16:55
Сегодня сидели писал стихи на заброшеной стройке из нее почти все видно так вот я наблюдал как человека не за что начали избивать эт я к тому привел пример что общество стало очень жестким
и действительно без поддержки трудно

Если наблюдать за дракой и даже полицию не позвать, то смысл потом жаловаться на зло в обществе?

AngelsSoul
13.03.2024, 03:58
Мы ищем тех, с кем нам хорошо. Именно без таких людей нам одиноко. Даже если рядом есть другие.