PDA

Просмотр полной версии : Одиночество...


Страницы : 1 [2] 3

Incognito
24.10.2017, 16:17
Фигня. Полигамность или проще говоря - кобелизм, это или комплексы, или синдром ненужности в отношениях, ну и редкость - налево, потому что зацепило больше.

Но любой из этих факторов говорит о том, что текущие отношения пустые и непонятно зачем существующие.
ну или компенсация за отсутствующие отношения (тут тоже психология включается)
Сашь, ну как тебе сказать? Ну секс предполагает только к кратковременному удовольствию, как то так.Предполагается только животная страсть, больше ничего.

кинжальчик
24.10.2017, 16:35
Олеся, ты хочешь откровенно? ну давай)) щас ты скажешь,шо мы таки сами,как и вы:oh:

добавлено через 53 секунды
Сашь, ну как тебе сказать? Ну секс предполагает только к кратковременному удовольствию, как то так.Предполагается только животная страсть, больше ничего. ну значит из-за животного инстинкта рушить к ебенимать то,что строилось годами?(((

Incognito
24.10.2017, 16:36
ну давай)) щас ты скажешь,шо мы таки сами,как и вы:oh:
Олесь, ну не совсем конечно, но в вашей женской душе наверняка есть потайные желания, не будешь ведь отрицать?

кинжальчик
24.10.2017, 16:37
Олесь, ну не совсем конечно, но в вашей женской душе наверняка есть потайные желания, не будешь ведь отрицать? они может там и возникают,но не животного происхождения,а вовсе другого и когда дома все херово))

Incognito
24.10.2017, 16:39
из-за животного инстинкта рушить к ебенимать то,что строилось годами?(((
Олесь, ну почему так всё радикально? Если возникла симпатия на стороне, то всё, нах семью, я хочу трахаться?Так что ли?

кинжальчик
24.10.2017, 16:40
Если возникла симпатия на стороне, то всё, нах семью, я хочу трахаться?Так что ли?это не я сказала,это ты про животный там всякий инстинкт:punish:)))

Incognito
24.10.2017, 16:41
они может там и возникают,но не животного происхождения,а вовсе другого и когда дома все херово))
Так ёпта почему херовото? Ведь если ж ты мужику нужна как человек, то что не так?

кинжальчик
24.10.2017, 16:42
Так ёпта почему херовото? Ведь если ж ты мужику нужна как человек, то что не так? ты меня спросил,как я думаю,я ответила,когда и че у нас возникает))
а вам,шоб и человек и симпатии на стороне...я ж и говорю офигели:oh::punish:

Incognito
24.10.2017, 16:44
это не я сказала,это ты про животный там всякий инстинкт:punish:)))
Олесь, ну представь, мы живём с тобой, ну захотел я другую на стороне, трахнул её , пришёл к тебе такой же нежный и внимательный, ну это плохо?

кинжальчик
24.10.2017, 16:46
Олесь, ну представь, мы живём с тобой, ну захотел я другую на стороне, трахнул её , пришёл к тебе такой же нежный и внимательный, ну это плохо? если бы я узнала,после чего ты ко мне пришел......ну дальше включи фантазию:D

Incognito
24.10.2017, 16:47
ты меня спросил,как я думаю,я ответила,когда и че у нас возникает))
а вам,шоб и человек и симпатии на стороне...я ж и говорю офигели:oh::punish:
Нет Олеся, если я живу с тобой, то ты моя королева и всё внимание даётся тебе, на стороне, если получится, но на отношениях с тобой это никак не скажется.

кинжальчик
24.10.2017, 16:48
Нет Олеся, если я живу с тобой, то ты моя королева и всё внимание даётся тебе, на стороне, если получится, но на отношениях с тобой это никак не скажется. а еже ли узнаю? а я узнаю:oh:

Incognito
24.10.2017, 16:49
если бы я узнала,после чего ты ко мне пришел......ну дальше включи фантазию:D
Олеся, для меня уважение моей Королевы на первом месте, ты не узнала бы ничего.

кинжальчик
24.10.2017, 16:50
Олеся, для меня уважение моей Королевы на первом месте, ты не узнала бы ничего. а самому то не противно брехать сидеть и получать за это уважение?:punish:

Incognito
24.10.2017, 16:53
а самому то не противно брехать сидеть и получать за это уважение?:punish:
Олесь, уважение чьё?Твоё? Но если бы ты мне давала то что мне нужно, вряд ли бы я смотрел налево.

кинжальчик
24.10.2017, 17:00
Олесь, уважение чьё?Твоё? Но если бы ты мне давала то что мне нужно, вряд ли бы я смотрел налево.ну мое,а чье же.
ты ж только что писал про кобелизм от природы,а значит чего тебе не давай,кобелизм возьмет свое((((
щас еще поругаемся нафиг,гулять,так гулять:rzhaka6:

Incognito
24.10.2017, 17:03
ну мое,а чье же.
ты ж только что писал про кобелизм от природы,а значит чего тебе не давай,кобелизм возьмет свое((((
щас еще поругаемся нафиг,гулять,так гулять:rzhaka6:
Олесь, с тобой вряд ли, ты очень чувственная, а я живу на чувствах.

кинжальчик
24.10.2017, 17:05
Олесь, с тобой вряд ли, ты очень чувственная, а я живу на чувствах. я еще и злая бываю и козу делаю:nenada::oh:
а чувства разные,есть глубокие,а есть ежесекундные)

Incognito
24.10.2017, 17:07
я еще и злая бываю и козу делаю:nenada::oh:
а чувства разные,есть глубокие,а есть ежесекундные)
Олесь, да пох, я ж тебя сердцем чую, все твои изменения, всё на автомате, милая.

кинжальчик
24.10.2017, 17:10
Олесь, да пох, я ж тебя сердцем чую, все твои изменения, всё на автомате, милая. и когда это ты все успеваешь то только:oh:

Incognito
24.10.2017, 17:11
и когда это ты все успеваешь то только:oh:

Олеся, интуитивно.

кинжальчик
24.10.2017, 17:13
@Incognito, та ладно,я поняла.
но кобелизм все равно плохо:punish:
попристроилися со своей полигамией,чи шо там у вас чешется?:punish::biggrin2:

Incognito
24.10.2017, 17:15
@Incognito, та ладно,я поняла.
но кобелизм все равно плохо:punish:
попристроилися со своей полигамией,чи шо там у вас чешется?:punish::biggrin2:
Олесь, ну уж не за каждой юбкой волочиться то, от тебя мне кажется вряд ли другую захочешь.

кинжальчик
24.10.2017, 17:18
Олесь, ну уж не за каждой юбкой волочиться то, от тебя мне кажется вряд ли другую захочешь. ты знаешь...кобелизм и есть за каждой юбкой,которая подмегнула или хоть как-то дала понять,что не прочь.
от тебя мне кажется вряд ли другую захочешь. а эт не у меня надо спрашивать:oh:

добавлено через 1 минуту
а самое смешное- слушать от полигамного мужчины,когда ему лет эдак 60,как важна семья без измен))) прям до слез пробирает:biggrin2:

Incognito
24.10.2017, 17:21
а самое смешное- слушать от полигамного мужчины,когда ему лет эдак 60,как важна семья без измен))) прям до слез пробирает:biggrin2:
Если тебе смешно то к чему разговор? Оставь подъёбку для себя!

кинжальчик
24.10.2017, 17:23
Если тебе смешно то к чему разговор? Оставь подъёбку для себя!
это не смешно,это на заметку.
че злишься то?
у нас семьи разные и каждый живет по-своему,как видит. так что не злись на меня.

Incognito
24.10.2017, 17:25
это не смешно,это на заметку.
че злишься то?
у нас семьи разные и каждый живет по-своему,как видит. так что не злись на меня.
Олеся, я понимаю и в разговоре отношусь к тебе с уважением, если ты не испытываешь того же то извини...

кинжальчик
24.10.2017, 17:28
@Incognito, да при чем тут это,я тебе просто выссказала свое мнение по сему вопросу. я знаю,что для людей такого склада физическая измена - это,как кофе попить)

Incognito
24.10.2017, 17:30
физическая измена - это,как кофе попить)
Нет, для меня это не так.

кинжальчик
24.10.2017, 17:32
Нет, для меня это не так. а как? ты же только что говорил,что королева одна,а все остальное так...ежеминутное удовольствие. вот я и говорю,как кофе попить. это тоже ежеминутное удовольствие))

Incognito
24.10.2017, 17:33
а как? ты же только что говорил,что королева одна,а все остальное так...ежеминутное удовольствие. вот я и говорю,как кофе попить. это тоже ежеминутное удовольствие))

О господи Олеська, какая же ты непонятливая, может лучше в личку?

кинжальчик
24.10.2017, 17:36
О господи Олеська, какая же ты непонятливая, может лучше в личку?)))))))))) ты там меня побьешь?:biggrin2:
ну я так понимаю,по другому не понима.
либо это длительная измена с другой женщиной.когда вроде и жена нужна,но и та,друга,до души. либо от это вот,как кофе попить))

Incognito
24.10.2017, 17:39
)))))))))) ты там меня побьешь?:biggrin2:
ну я так понимаю,по другому не понима.
либо это длительная измена с другой женщиной.когда вроде и жена нужна,но и та,друга,до души. либо от это вот,как кофе попить))
Олеся, в личку.

кинжальчик
24.10.2017, 17:41
и все же,тема про одиночество,а не про...от это вот все:D
если Олег придет побитый,это не я,честное слово:biggrin2:

Дядя Митя
28.10.2017, 20:56
кстати, об одиночестве..танцуют все!

Фильм Горько! Слава - Одиночество - сволочь - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=RY10pZEGm_U)

Velassaru
28.10.2017, 21:02
будем рады вас видеть и с вами общаться.
Лучше вы к нам :)

кинжальчик
29.10.2017, 00:40
@Дядя Митя,))))))))))))))

samurai
29.10.2017, 11:16
От одиночества интернет помогает.

Ночной Гость
30.10.2017, 13:26
Самодостаточному человеку, одиноко быть не может. Это уж точно.

Дядя Митя
30.10.2017, 15:05
Самодостаточному человеку, одиноко быть не может. Это уж точно.

что значит самодостаточному...?

Ночной Гость
30.10.2017, 15:11
что значит самодостаточному...?
Если совсем просто... Ты можешь сам себя чем либо занять? Я не про просмотр телевизора и не зависание в интернете.

Дядя Митя
30.10.2017, 15:25
Ты можешь сам себя чем либо занять?

это вобще то называется самозанятось...и к самодостаточности не имеет никакого отношение, например, человек собирающий марки, значки, открытки, только этим и занимается, и у него из друзей может быть только Чебурашка, у которого нет друзей...

Ночной Гость
30.10.2017, 15:28
самозанятось...
Впервые слышу такой термин ))
и к самодостаточности не имеет никакого отношение
Ну так я же вкратце...
А что в твоём понимании, самодостаточность?

Дядя Митя
30.10.2017, 15:32
А что в твоём понимании, самодостаточность?


хороший дом, красавица жена, устроенная жизнь детей и целая роща перед или позади дома, посаженная лично...

кинжальчик
30.10.2017, 15:34
Самодостаточному человеку, одиноко быть не может. Это уж точно. может,еще как может.

Velassaru
30.10.2017, 15:35
только этим и занимается
может потому и собирает - чтобы компенсировать недостаточность иного коннекта.

Ночной Гость
30.10.2017, 15:39
хороший дом, красавица жена, устроенная жизнь детей и целая роща перед или позади дома, посаженная лично...
Та неее, это ты уже про финансовый достаток. Можно всё это иметь и быть несчастным, одиноким человеком.
может,еще как может.
Ну не знаю. Ещё с детства можно наблюдать за детьми, которым и самим с собой не скучно: они рисуют, играют, читают, учат стихи...

Во всяком случае у меня такое понимание самодостаточности.

исток
30.10.2017, 15:42
несчастным, одиноким человеком.
не одиноким - а уединённым

Ночной Гость
30.10.2017, 15:45
не одиноким - а уединённым
Уединение, это временное состояние, самостоятельно для себя избранное, тобой желаемое. А одиночество, это совсем другое ))

исток
30.10.2017, 15:48
Уединение, это временное состояние, самостоятельно для себя избранное, тобой желаемое. А одиночество, это совсем другое ))
наоборот

Ночной Гость
30.10.2017, 15:51
Ну вот давайте не будет далеко ходить, и возьмём пример из детства - Робинзон Крузо, читали все и не раз. Ведь небыло у него ни жены красавицы, ни яхты, ни виллы. Но ведь смог он сам прекрасно жить на необитаемом острове, сам себе смог создать те блага, которые там было возможно создать. И без чьей либо помощи. Не это ли есть пример самодостаточности?

кинжальчик
30.10.2017, 16:10
которым и самим с собой не скучно: они рисуют, играют, читают, учат стихи понимаешь любому человеку кто-то нужен,что бы он кому то был нужен.даже самому самодостаточному.даже тому,кто этого ни когда не признает.

Дядя Митя
30.10.2017, 16:10
Та неее, это ты уже про финансовый достаток. Можно всё это иметь и быть несчастным, одиноким человеком.

такое ощущение, что ты читаешь либо по диагонали, либо по вертикали..я не слова не сказал о финансах и одиночестве...:thinking:


Ещё с детства можно наблюдать за детьми, которым и самим с собой не скучно: они рисуют, играют, читают, учат стихи...


вот из таких детей и вырастают Одиночества, в детстве он в песочнице один, повзрослев, он в туалете перед "Плейбоем", тоже в одного, только руки меняя, а потом бац, и маньяк получился....дети по сути своей не могут быть одиночествами, любой ребёнок, общителен по своему характеру, если ребёнок такой, это уже патология...

Ночной Гость
30.10.2017, 16:18
понимаешь любому человеку кто-то нужен,что бы он кому то был нужен.даже самому самодостаточному.даже тому,кто этого ни когда не признает.
Полностью с тобой согласен. Но этот человек, если и останется по какой-то причине один, грубо говоря не умрёт и крыша у него не поедет.
такое ощущение, что ты читаешь либо по диагонали, либо по вертикали..я не слова не сказал о финансах и одиночестве...00
О финансах сказал )) Во всяком случае я воспринял именно так ))
хороший дом, красавица жена, устроенная жизнь детей и целая роща перед или позади дома, посаженная лично...
вот из таких детей и вырастают Одиночества, в детстве он в песочнице один, повзрослев, он в туалете перед "Плейбоем", тоже в одного, только руки меняя, а потом бац, и маньяк получился....
Ну, это ты уже конечно перегнул.
дети по сути своей не могут быть одиночествами,
Могут, и таких примеров масса. Брошенных детей очень много. Только некоторые из них в итоге заканчивают ВУЗ-ы, создают семьи, рожают детей, а некоторые становятся грабителями, убийцами или просто моральными уродами. Я видел и то, и другое.

Вот тебе и ответ на твой вопрос о самодостаточности.

кинжальчик
30.10.2017, 16:21
Полностью с тобой согласен. Но этот человек, если и останется по какой-то причине один, грубо говоря не умрёт и крыша у него не поедетне поедет конечно и не умрет,но все равно....где-то там в душе он будет несчастен.

Ночной Гость
30.10.2017, 16:22
где-то там в душе он будет несчастен.
Уточню: какое-то время )) И сможет выкарабкаться, в отличии от человека, не обладающим качествами самодостаточности.

кинжальчик
30.10.2017, 16:25
Уточню: какое-то время ))да все время)) по нем и не заметишь,да и он сам зачерствеет.но до тех пор пока что-то там в душе не замаячит))

Ночной Гость
30.10.2017, 16:27
да все время)) по нем и не заметишь,да и он сам зачерствеет.но до тех пор пока что-то там в душе не замаячит))
Всё это время я говорил о нескольких, реальных людях, которые живут рядом со мной )) Потому имею право утверждать ))

кинжальчик
30.10.2017, 16:29
Всё это время я говорил о нескольких, реальных людях, которые живут рядом со мной )) Потому имею право утверждать ))можливо))) но ты уверен,что ты знаешь все их ощущения?)))

Ночной Гость
30.10.2017, 16:33
можливо))) но ты уверен,что ты знаешь все их ощущения?)))
Я тебе в личку напишу ))

Степлер
30.10.2017, 20:02
Ну вот давайте не будет далеко ходить, и возьмём пример из детства - Робинзон Крузо, читали все и не раз. Ведь небыло у него ни жены красавицы, ни яхты, ни виллы. Но ведь смог он сам прекрасно жить на необитаемом острове, сам себе смог создать те блага, которые там было возможно создать. И без чьей либо помощи. Не это ли есть пример самодостаточности?

Это всё же вынужденная обстоятельствами - экстремальными - самодостаточность. Тем более, что в Англии у него была жена и были дети, о чём упоминается в конце книги, когда Робинзон вернулся наконец на родину.
А ещё в книге часто повторяются его жалобы - он очень хотел увидеть хоть одно человеческое лицо и поговорить хоть с кем-нибудь, кроме бессловесных собаки, кошек и коз. ))

Ночной Гость
30.10.2017, 20:05
Это всё же вынужденная обстоятельствами - экстремальными - самодостаточность. Тем более, что в Англии у него была жена и были дети, о чём упоминается в конце книги, когда Робинзон вернулся наконец на родину.
А ещё в книге часто повторяются его жалобы - он очень хотел увидеть хоть одно человеческое лицо и поговорить хоть с кем-нибудь, кроме бессловесных собаки, кошек и коз. ))
Да, всё верно. Но оставшись один на острове, чердак у него не снесло, и с голоду он не помёр, что вполне произошло бы с кем нибудь другим.

Степлер
30.10.2017, 20:07
Да, всё верно. Но оставшись один на острове, чердак у него не снесло, и с голоду он не помёр, что вполне произошло бы с кем нибудь другим.

Конечно, в таких условиях не было бы ни у кого другого выхода, как выживать, сохраняя рассудок. )) Тут уж поневоле самодостаточным станешь - или сдохнешь. )) С этим я не спорю как раз.

Дядя Митя
30.10.2017, 20:28
Единственный способ стать самодостаточным человеком – перестать ждать или тем более требовать что-то от других. И всё, остальное демагогия..от одиночества...

Степлер
30.10.2017, 20:31
Единственный способ стать самодостаточным человеком – перестать ждать или тем более требовать что-то от других. И всё, остальное демагогия..от одиночества...

Верно. ))
Так и живу... с детства. :yahoo:

Ночной Гость
30.10.2017, 20:54
Тут ещё и характер имеет значение. Кто-то впадёт в депрессию, ляжет и будет ждать смерти, а кто-то наоборот, будет ещё настойчивее в достижении своих целей.

Басню про лягушку в молоке наверное знают все.

Степлер
30.10.2017, 21:23
Тут ещё и характер имеет значение. Кто-то впадёт в депрессию, ляжет и будет ждать смерти, а кто-то наоборот, будет ещё настойчивее в достижении своих целей.

Басню про лягушку в молоке наверное знают все.

Думаю, в такой ситуации, как у Робинзона, огромную роль сыграл инстинкт выживания, мобилизовавший нужные черты характера. )))

Velassaru
30.10.2017, 21:24
Тут уж поневоле самодостаточным станешь
Ога. Поэтому он Пятницу изобрел. Потому что ему было самодостаточно и нифига не одиноко ?

Степлер
30.10.2017, 21:28
Ога. Поэтому он Пятницу изобрел. Потому что ему было самодостаточно и нифига не одиноко ?

Самодостаточность - это отнюдь не желание постоянно пребывать в одиночестве. Это такое свойство, когда тебе хорошо с самим собой, но при этом ты нисколько не против общения с себе подобными. ))) Просто ты ничего от них не ждёшь - в плане решения ими каких-то вопросов, которые ты привык и умеешь решать сам. Это общение для удовольствия, для обмена информацией, для чего угодно другого, кроме принятия важных лично для тебя решений.

Самодостаточность - это просто умение решать всё, что важно лично для тебя, самостоятельно. )))

Velassaru
30.10.2017, 21:30
@Степлер, так называемая самодостаточность подсказала ему единственно верное решение не одуреть от своей "самости" и создать Пятницу.
Обычный человек в вынужденном одиночестве обречен хиреть

Степлер
30.10.2017, 21:32
@Степлер, так называемая самодостаточность подсказала ему единственно верное решение не одуреть от своей "самости" и создать Пятницу.
Обычный человек в вынужденном одиночестве обречен хиреть

Да. И именно потому, что своей самодостаточностью приятно с кем-то делиться. ))))
Ну, и чтобы не спятить, это тоже. :D

Ночной Гость
30.10.2017, 21:33
Самодостаточность - это отнюдь не желание постоянно пребывать в одиночестве. Это такое свойство, когда тебе хорошо с самим собой, но при этом ты нисколько не против общения с себе подобными. ))) Просто ты ничего от них не ждёшь - в плане решения ими каких-то вопросов, которые ты привык и умеешь решать сам. Это общение для удовольствия, для обмена информацией, для чего угодно другого, кроме принятия важных лично для тебя решений.
Самодостаточность - это просто умение решать всё, что важно лично для тебя, самостоятельно. )))
Вот, полный ответ.

Степлер
30.10.2017, 21:34
Вот, полный ответ.

Моя старался. :D )))

Ночной Гость
30.10.2017, 21:35
И это можно увидеть даже в детях, о чём я говорил выше.

Velassaru
30.10.2017, 21:36
именно потому, что своей самодостаточностью приятно с кем-то делиться. ))
Но это говорит о том что самодостаточность не есть отсутствие потребности в людях)
и что самодостаточным зашибись одним.

Степлер
30.10.2017, 21:41
Но это говорит о том что самодостаточность не есть отсутствие потребности в людях)
и что самодостаточным зашибись одним.

Не есть отсутствие потребности, но не есть и наличие активной потребности.

Самодостаточным и так, и так одинаково комфортно, особенно если они сами могут решать - когда и с кем общаться, а когда - нет.

Самодостаточные вообще не зашибаются обычно, ни в каких условиях. Разве что их силком куда-то волокут и принуждают общаться, но подобных ситуаций они не допускают - именно в силу своей самодостаточности они умеют говорить "Нет" или "Да" в нужный для них момент. ))) Они сами регулируют основные процессы своей жизни. )))

добавлено через 2 минуты
И это можно увидеть даже в детях, о чём я говорил выше.

Да, и в детях. )) Я была общительным ребёнком, но при этом совершенно не страдала, если в течение долгого времени не общалась ни с кем - всегда находила для себя интересные занятия. )))

И так, и так мне было комфортно. Могла жить, общаясь, могла (и могу) - без общения. Это по-разному приятно, но - приятно в одинаковой степени. ))

Velassaru
30.10.2017, 21:42
@Степлер, ты просто описываешь зрелую личность.
но в вынужденном одиночестве эта личность вынуждена создать вторую личность чтобы выжить разумом.
а не покорно в одиночку собирает кокосы и пялится в берег, наслаждаясь комфортом ;)

Степлер
30.10.2017, 21:44
@Степлер, ты просто описываешь зрелую личность.
но в вынужденном одиночестве эта личность вынуждена создать вторую личность чтобы выжить разумом.
а не покорно в одиночку собирает кокосы и пялится в берег, наслаждаясь комфортом ;)

Зрелая личность обычно вполне самодостаточна, но это не значит, что ей неинтересны другие личности и что она убежит от них в тёмный елово-кокосовый лес. ))) :D

Velassaru
30.10.2017, 21:45
@Степлер, это опять абстракция :biggrin2:
Робинзон в таком случае не был самодостаточной личностью, а тюфяком, не справившимся с испытанием самодостаточностью ?)

Степлер
30.10.2017, 21:48
Вот когда у меня был 15-тилетний период жизни вне брака (после второго развода и до Архимага), я не звонила подругам каждый день, не трепалась по телефону о пустяках - я этого не люблю, уж если говорить, то о важном. Я писала, читала... а когда мне становилось немного скучно, мне было достаточно просто пойти на бульвар или по тому же ТЦ "Европейский" пройтись - ни с кем не общаться, не знакомиться, не вступать в разговоры, но просто побродить рядом с людьми. Не вместе с ними, а именно - побыть рядом. )) Это было приятно, это развлекало.

добавлено через 32 секунды
@Степлер, это опять абстракция :biggrin2:
Робинзон в таком случае не был самодостаточной личностью, а тюфяком, не справившимся с испытанием самодостаточностью ?)

Ты путаешь самодостаточность с самозацикленностью. )) Это разные вещи. ))

Ночной Гость
30.10.2017, 21:49
и что самодостаточным зашибись одним.
А никто и не говорит, что все самодостаточные люди являются одиночками.
Да, и в детях. )) Я была общительным ребёнком, но при этом совершенно не страдала, если в течение долгого времени не общалась ни с кем - всегда находила для себя интересные занятия. )))
Помню было много у нас в детстве плача со стороны детей: "А со мной не хотят дружиииииить". Мне было как-то пофиг, хотят со мной дружить или нет. У меня тоже всегда было чем заняться. Ещё и других мог занять ))

Velassaru
30.10.2017, 21:49
самодостаточность с самозацикленностью
Так каким был Робинзон, если чтобы не быть одиноким - создал Пятницу?))

Степлер
30.10.2017, 21:51
Так каким был Робинзон, если чтобы не быть одиноким - создал Пятницу?))

Самодостаточной личностью, которому хотелось пообщаться с другой личностью на равных условиях. :D

добавлено через 24 секунды
@Ночной Гость, Раки, они такие. )))

Velassaru
30.10.2017, 21:52
@Степлер, то есть, он не поятнул проверку одиночеством, которую с легкостью принимают самодостаточные люди! ))

Ночной Гость
30.10.2017, 21:52
@Ночной Гость, Раки, они такие. )))
Точно ))

Степлер
30.10.2017, 21:55
@Степлер, то есть, он не поятнул проверку одиночеством, которую с легкостью принимают самодостаточные люди! ))

Ты опять путаешь. Одиночество вряд ли так уж сильно люди могут любить. А вот уединение - это вещь очень ценная. Но оно тем и хорошо, что его можно по собственному желанию самодостаточной личности нарушать. В конце концов, и самодостаточным надо развиваться - вот они и получают новую информацию от общения с другими, и сами могут свой опыт кому-то передать. Стагнация самодостаточным не нужна, так что общаться они как раз совсем-то и не против. Они только сами дозирует - с кем, как, когда и на какую тему они будут общаться, если захотят. )))

Velassaru
30.10.2017, 21:58
@Степлер, самодостаточный человек спокойно обходится без людей столько сколько надо.
но практически первое что сделал Робинзон -создал себе присутствие некоего другого.

иначе бы он просто не выжил. в этом собственно и суть повествования - человеку нужен человек
не публика в ТЦ, а именно кто-то кто так или иначе есть помимо него самого)

Степлер
30.10.2017, 22:17
@Степлер, самодостаточный человек спокойно обходится без людей столько сколько надо.
но практически первое что сделал Робинзон -создал себе присутствие некоего другого.

иначе бы он просто не выжил. в этом собственно и суть повествования - человеку нужен человек
не публика в ТЦ, а именно кто-то кто так или иначе есть помимо него самого)

Какое же первое? Он лет 15 был один, пока не приехали дикари на остров и он не увидел след ноги на берегу. ))

Конечно, сколько хочет самодостаточный, столько и обходится без людей - но это в тех условиях, когда люди потенциально всё же есть вокруг, выйди на улицу - и вот они. )) А в экстремальных условиях желание общения обостряется именно от того, что не самодостаточный человек регулирует эту возможность, а сами обстоятельства.
Там хорошо, где нас нет, уединение ценно тем, что вокруг в пределах доступа люди есть. )) А когда их вообще нет - общаться хочется сильнее.

Velassaru
30.10.2017, 22:19
уединение ценно тем, что вокруг в пределах доступа люди есть. )) А когда их вообще нет - общаться хочется сильнее.
Ну вот примерно так, да)

Степлер
30.10.2017, 22:21
Кстати, и публика в ТЦ - потенциально есть помимо меня самой. Захочу - так я с кем угодно могу заговорить и познакомиться. ))) :D Если! Если захочу. )))

добавлено через 33 секунды
Ну вот примерно так, да)

Так это простая обратная зависимость. )))

добавлено через 49 секунд
Ладушки, муж пришёл, пошла я свою самодостаточность холить и лелеять - он мне фильм сейчас поставит, полежу, всё же. )))

Карамель
30.10.2017, 22:21
понедельники видимо располагают к одиночеству )))

Ночной Гость
30.10.2017, 22:28
А, ну да, сегодня понедельник ))

кинжальчик
30.10.2017, 23:23
понедельники видимо располагают к одиночеству )))

нет, не распологает, как показал этот понедельник:D

исток
31.10.2017, 03:00
Одиночество вряд ли так уж сильно люди могут любить. А вот уединение - это вещь очень ценная
наоборот

Айникки
31.10.2017, 06:29
Сижу одна перед компом, в полном одиночестве. Хорошо, чёрт возьми. :girl_crazy:

Ленин
05.11.2017, 21:59
Одиночество у каждого свое на себеиспитал единствено что могу сказать к одиночеству привикаеш хоть єтого и не хочется

Философ
06.11.2017, 21:54
Самое страшное это приходить в пустой дом,где тебя никто не ждёт!
Кто-то может к этому и привык,но это не массовая тенденция,человек зверь коллективный!

Шпилька
07.11.2017, 01:33
@Философ, глупости. Меня всегда ждет сосед.

Карамель
07.11.2017, 01:40
@Философ, кошку, собаку, завел - и никакого одиночества .
да еще могут лучше человека встретить. и эта радость искренняя более

Шпилька
07.11.2017, 01:42
@Карамель, да ладно?

Afa
07.11.2017, 06:35
что значит самодостаточному...?
неужт "левою рукою"?

добавлено через 7 минут

Басню про лягушку в молоке наверное знают все.
- Притчи, - сказала Черепаха, - Очень двусмысленны.
- Это источник мудрости.
- Если не вдумываться.
- Игры разума.
- Если своего нет.
- Так, - сказал Ахиллес.
Черепаха выжидающе посмотрела на него.
Ахиллес подумал и кратко изложил:
- Притча о лягушках в молоке. Одна взбила масло и спаслась, другая утонула.
- Утонула?
- Утонула.
- Лягушка?
- Ляг…Гм.
Ахиллес почесал в затылке.
- Притча о прутиках, которые по отдельности ломаются, а вместе – нет.
- А кто вчера веник сломал?
- Согласен, плохой пример.
- Еще?
- Притча о мальчике, который кричал “Волки”!
Черепаха вдруг подняла лапу.
- Погоди, я кое-кого позову.

***
Ахиллес печально смотрел куда-то в сторону.
Черепаха ехидно улыбалась.
- Ну а потом, - сказал Маугли, - Когда им надоело, я позвал стаю и мы отлично перекусили.
- Притчи, - сказала Черепаха, - Очень двусмысленны. - Это источник… - Veter (https://vetertann.livejournal.com/290313.html)

не понимают байку эту правильно. про суету она. и скисание молока от лягушачьей слизи

Мяу_Мяу
07.11.2017, 07:07
Самодостаточному человеку, одиноко быть не может. Это уж точно.

ну как сказать, все таки хочется семью. кого-то близкого рядом. что б блинчики ему готовить, что б радость разделить, именно общую радость, что б поплакать,..если что. что заболел и ты кому то нужен, что вообще ты кому то нужен) и тебе кто--то нужен. а не только своей рыбке как источник еды)

Дагона
07.11.2017, 07:40
Одиночество бывает даже если вокруг люди. И дома кто-то ждет. Бывает невыносимо одиноко.

Карамель
07.11.2017, 07:52
@Мяу_Мяу, для блинчиков, супчиков и поговорить не обязательно быть семьёй
и потом так не всегда хочется готовить , развлекать разговорами и т д ...:hz::D

Омега
07.11.2017, 09:14
Одиночество как ни крути это плохо, и животные от него не спасут, так самообман, человеку нужен человек и таких человеков вокруг много, просто нужно выбрать своего.

Мяу_Мяу
07.11.2017, 11:00
@Мяу_Мяу, для блинчиков, супчиков и поговорить не обязательно быть семьёй
и потом так не всегда хочется готовить , развлекать разговорами и т д ...:hz::D

я и не говорю что всегда)
и не в развлекать дело. одиночество - это когда у тебя пусто на душе. когда нет никого, о ком ты хочешь заботиться, хочешь быть близок, ну и когда никому не нужен ты. когда тебе по больщому счету монописуально, что там у него, чем живет, как поживает, что думает, ну и так далее.
я имею ввиду на постоянной основе нужен, не на два часа в кафе или на три в кровати.

не уверена, что если хочешь душевной близости, можно быть не семьей. по крайней мере, у меня не получается.
конечно обратное не факт тоже, не в каждой семье это есть. наверное.

Карамель
07.11.2017, 11:09
@Мяу_Мяу, не в каждой да. есть душевная близость.
я столкнулась с одиночеством в браке. очень очень грустно.
поэтому не считаю наличие штампа спасением от одиночества.

Ночной Гость
07.11.2017, 11:14
я столкнулась с одиночеством в браке. очень очень грустно.
Значит плохой сделала выбор.

Карамель
07.11.2017, 11:19
@Ночной Гость, почему ? я и не планировала на всю жизнь.
и потом я смогу жить с кем угодно, если буду видеть в этом резон.
но ты меня не поймёшь, потому что ты другой и ты не стрелец.

Ночной Гость
07.11.2017, 11:21
@Ночной Гость, почему ? я и не планировала на всю жизнь.
Как это не планировала?
Неееее, брак, это должно быть навечно, чтоб и на Том Свете тоже вместе.

Карамель
07.11.2017, 11:23
@Ночной Гость, ну вот так.
я же говорю, ты другой.
а мне не надо того, что надо тебе )

Неизбежность
07.11.2017, 11:24
Это очень философский вопрос. Можно быть окруженным людьми, но при этом чувствовать себя одиноким. Можно искать одиночества. Каждый устанавливает свои рамки. У всех разные характеры. И в семье тоже можно быть настолько переполненным вниманием, что хочется побыть одному. А есть люди, которые, вообще, не приспособлены для общения. Оно им просто не нужно. Достаточно разговоров на работе и, может, в магазине на кассе, покупая продукты.
Есть люди, не способные быть в одиночестве. Им нужна наполненность общением. Иногда все-равно, каким, только, чтобы не оставаться одному.

добавлено через 1 минуту
Значит плохой сделала выбор.
Это не очень корректно прозвучало.

Ночной Гость
07.11.2017, 11:26
Это не очень корректно прозвучало.
И снова я плохой, что ни скажи )) Та шож ты будешь делать! ))

А как надо было сказать?

Неизбежность
07.11.2017, 11:29
Как это не планировала?
Разве можно все запланировать? Особенно в отношениях. Человеческий фактор.

добавлено через 3 минуты
А как надо было сказать?
Я не буду указывать, как нужно говорить в данном случае, но нельзя всех судить по себе. У Вас своя жизнь, у других своя, вот и всё. Категоричность в данном случае выглядит минимум нелепо.

Ночной Гость
07.11.2017, 11:59
Разве можно все запланировать? Особенно в отношениях. Человеческий фактор.
Можно желать.
Я не буду указывать, как нужно говорить в данном случае,
"Критикуя - предлагай" (с).
но нельзя всех судить по себе.
А я и не сужу...
я столкнулась с одиночеством в браке. очень очень грустно.
Человеку очень и очень грустно. Правильно? Она сама это признаёт и это пишет. Так что получается, неужели всё в её жизни (в браке) было хорошо и прекрасно? Всё было правильно? И что я сказал не корректного? Кого и чем я снова оскорбил?

Неизбежность
07.11.2017, 12:03
@Ночной Гость, я же цитировала. Вы сказали о неправильном выборе. Может на тот момент он и был правильным. Потом что-то пошло не так. Вот и всё.
Это люди, и это жизнь.

Ночной Гость
07.11.2017, 12:05
@Ночной Гость, я же цитировала. Вы сказали о неправильном выборе. Может на тот момент он и был правильным. Потом что-то пошло не так. Вот и всё.
Это люди, и это жизнь.
Вот и я о том же говорю. Людям свойственно ошибаться.

Неизбежность
07.11.2017, 12:10
@Ночной Гость, есть такие слова песни - "ведь неважно что ты сказал, а как")
Я к тому, что знание языка и образование нам дано для того, чтобы одни и те же вещи можно было донести, не ущемляя чувств собеседника.

Карамель
07.11.2017, 12:14
А как надо было сказать?
вот так : каждому своё ))

Ночной Гость
07.11.2017, 12:16
вот так : каждому своё ))
Вот про своё я и написал:
Неееее, брак, это должно быть навечно, чтоб и на Том Свете тоже вместе.

Карамель
07.11.2017, 12:18
@Ночной Гость, не в ошибках дело. дело в другом. о чём я писать не очень хочу )
я просто другой человек, совсем ) мне надо было родиться мужчиной) да ))

Шпилька
07.11.2017, 12:51
@Карамель, не представляю тебя в роли мужчины)

Velassaru
07.11.2017, 12:55
Карамелька была бы прожженный бабник :biggrin2:

Карамель
07.11.2017, 13:01
@Velassaru, ну не прожжёный, конечно ) может и не совсем бабник, но тут дело в мироощущении. я сколько смотрю на мужчин - у них преимущества везде )

Ночной Гость
07.11.2017, 13:02
я сколько смотрю на мужчин - у них преимущества везде )
Да конечно )) Как раз наоборот.

Velassaru
07.11.2017, 13:02
@Карамель, я в хорошем смысле!
Ты был(а) бы галантным ухажером, за которым бы дамы волочились :biggrin2:

Карамель
07.11.2017, 13:04
@Velassaru, да, я люблю противоположный пол )
но галантно волочиться это лучше, чем галантно расстилаться :D

кинжальчик
16.11.2017, 14:43
Каждому своё. Для меня одиночество бесценно. Время, когда ты снимаешь заботы, связанные с человеческим общением, и остаешься наедине с собой. и сколько такой период должен длиться? ну оптимальный вариант?

Степлер
16.11.2017, 20:56
и сколько такой период должен длиться? ну оптимальный вариант?

Он у каждого свой, это индивидуально. )))

Ленин
18.11.2017, 23:02
Одиночество єто круто особено если не куда от него детя скоро тоже подхожу к такому возврасту когда буду очень одинок но надеюсь смерть оторвется от просмотра телевизора и решит все бистро и безболезнено не хочу жить доходягой жиднь прожита и по сути зря

Шпилька
23.06.2018, 19:54
Потеряв цель и надежду, человек с тоски нередко обращается в чудовище....
(с) Федор Михайлович

Степлер
23.06.2018, 20:18
Не помню, чьё, понравилось: "Настоящее одиночество - это когда уже не хочешь видеть и слышать. Никого. Никогда".

Ленин
24.06.2018, 22:25
Потеряв цель и надежду, человек с тоски нередко обращается в чудовище....
(с) Федор Михайлович

не ужели в нем не остается не чего человеческого

Берегиня
24.06.2018, 22:36
"Настоящее одиночество - это когда уже не хочешь видеть и слышать. Никого. Никогда".
Даже себя. Вот это - одиночество. Как говорил один онанист - сам себя не хочу...

Степлер
24.06.2018, 22:47
Даже себя. Вот это - одиночество. Как говорил один онанист - сам себя не хочу...

Не знаю. )) Тут я не уверена. Если и себя - это уже похоже на некую патологию.

Берегиня
24.06.2018, 22:54
@Степлер, это анекдот был, про одиночество. Сидит чувак, дрочит - не получается у него. "Что за жизнь? Сам себя уже не хочу!" :D

Степлер
24.06.2018, 22:55
@Степлер, это анекдот был, про одиночество. Сидит чувак, дрочит - не получается у него. "Что за жизнь? Сам себя уже не хочу!" :D

Чёрненький юморочек.:crazy::D

Берегиня
24.06.2018, 22:57
Чёрненький юморочек.
Типа того, да. :pirate: Вообще, люблю похулиганить.

Степлер
24.06.2018, 22:58
Типа того, да. :pirate: Вообще, люблю похулиганить.

Это ничего, это можно, если осторожно. :D

Карамель
24.06.2018, 22:59
@Регина, тогда велкам в гарем

Шпилька
24.06.2018, 23:01
@Регина, тогда велкам в гарем
Ды щас?)

Берегиня
24.06.2018, 23:02
@Регина, тогда велкам в гарем
Нетушки, это гарем - велкам ко мне. :obnimashki:

Карамель
24.06.2018, 23:05
@Регина, ну да, я о мужском гареме , смотри тему достала в активные :D

Степлер
24.06.2018, 23:05
Нетушки, это гарем - велкам ко мне. :obnimashki:

Пройди обязательные процедуры в нашем гареме, а потом раздашь визитные карточки для посещения своего...:D

Степлер
24.06.2018, 23:06
@Регина, ну да, я о мужском гареме , смотри тему достала в активные :D

Да, что-то совсем я мужской гарем забросила в последнее время. Они там хоть кормленые?..:D

Карамель
24.06.2018, 23:07
@Степлер, святым духом питаются)

Степлер
24.06.2018, 23:10
@Степлер, святым духом питаются)

Это негуманно, у них сдуются пузики!!:D

Берегиня
25.06.2018, 00:02
Они там хоть кормленые?..
Просто Маша заботливая, не даст помереть с голоду.:agree:

Mari
25.06.2018, 02:03
@Регина, ты откуда к нам на форум? Уверенно держишься, судя по всему, тут многие из нас тебе встречались в сети.

Хотелось бы ещё спросить "ты кто?", но ладно - пусть будет откуда.

Агнета
25.06.2018, 08:03
Одиночество это плохо, а уединение хорошо, люблю уединение и ненавижу одиночество. Для меня одиночество скорее это ни когда, вокруг тебя никого нет, а когда вокруг тебя никого нет близкого с кем поговорить.

Карамель
25.06.2018, 09:17
Просто Маша заботливая, не даст помереть с голоду.:agree:

Просто Маша ?)

Берегиня
25.06.2018, 20:58
ты откуда к нам на форум?
Заблудилась. :hz: Но так понравилось, что и уходить не хочется. @}->--

Змеюсик
25.06.2018, 23:32
Слава - Одиночество - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=d0ju3TFSKbg)

Mari
26.06.2018, 00:01
@Регина, заблудилась? :D Так бывает? :D Забавно. Ну, раз понравилось - хорошо!!!!!

Диетолог
13.07.2018, 15:36
Одиночество - это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя. (Михаил Мамчич) - мне близка эта цитата.

только, когда я пришла к одиночеству, я стала изучать себя. Как писал Майстер Экхарт: "Идите в свое собственное подземелье и научитесь знать себя там", именно так я и стала делать, а ведь это возможно лишь в одиночестве, когда ничего и никто не отвлекает.

Jefry
13.07.2018, 23:08
Просто мы социализированные животные, мы нуждаемся в общении как никак.

Солька
13.07.2018, 23:14
Одиночество - это не пропасть, а вершина, с которой можно заглянуть в себя. (Михаил Мамчич)
Вот после таких вершин и тянет в общество- увериться, что существуют на земле нормальные люди))

Ленин
13.07.2018, 23:33
очень люблю одиночество ну не считая заботи о коте и собаке плохо это или хорошо сложно сказать на каждом из нас ктото поставил свою печять генетики и хочешь не хочеш тянуть её предается до конца

Диетолог
14.07.2018, 01:06
Вот после таких вершин и тянет в общество- увериться, что существуют на земле нормальные люди))

интересно, а что в вашем понятии "нормальные"?)

Шпилька
14.07.2018, 03:33
Безусловно на форумах сидят люди цельные, и бесконечно успешные. Абсолютно не одинокие и счастливые.*и, можно я не буду держать табличку "сарказм"?)

Шпилька
14.07.2018, 03:36
интересно, а что в вашем понятии "нормальные"?)

Сольку не трожь. Она ненормальная)

Солька
14.07.2018, 12:09
@Шпилька, Ты понимаешь :buhaem:


интересно, а что в вашем понятии "нормальные"?)
Не могу сказать. Я таких ещё не нашла:dont_know:
Но есть особенные- к которым хочется возвращаться с той вершины.


К слову о нормальности. Сразу подругу свою вспоминаю)) Она постоянно что то в прицепе возит- гидроцикл, то квадроцикл. На крыше лыжи, на багажнике велик, в багажнике коньки. А в канун нового года встретила её в отделении банка в трёх огромных шарах с шеи до пят. С картонной морковкой на носу и ведром на голове)))

С ней мне нормальнее всего было.

ДуренЪ
15.07.2018, 01:05
Вот после таких вершин и тянет в общество- увериться, что существуют на земле нормальные люди))
добровольное отшельничество, которое ты можешь в любой момент прервать, это совсем не то, что и одиночество в которое ты угодил и из которого не можешь выбраться.

Солька
15.07.2018, 10:10
добровольное отшельничество, которое ты можешь в любой момент прервать, это совсем не то, что и одиночество в которое ты угодил и из которого не можешь выбраться.

Согласна, это разное.
Только я всё равно не понимаю, как можно в это состояние попасть вынужденно. В одиночество в смысле. Разве это не выбор самого человека:dont_know: Усталость от жизни. Слишком высокие планки в ожидании...или ещё что:scratch:

ДуренЪ
15.07.2018, 10:14
Согласна, это разное.
Только я всё равно не понимаю, как можно в это состояние попасть вынужденно. В одиночество в смысле. Разве это не выбор самого человека:dont_know: Усталость от жизни. Слишком высокие планки в ожидании...или ещё что:scratch:
может выбор, но выбор не осознанный..
к примеру, следствие иного выбора.
ну или черты характера, комплексы, или какие то "подарки" природы, которые мешают человеку "выйти в люди"

Солька
15.07.2018, 10:18
может выбор, но выбор не осознанный..
к примеру, следствие иного выбора.
ну или черты характера, комплексы, или какие то "подарки" природы, которые мешают человеку "выйти в люди"

Роковое стечение обстоятельств? Человек по какой то причине сам не может- а те, кто смогли бы ему помочь, идут где то стороной вдалеке...
Не хотелось бы на практике такое испытать.

ДуренЪ
15.07.2018, 10:24
Роковое стечение обстоятельств? Человек по какой то причине сам не может- а те, кто смогли бы ему помочь, идут где то стороной вдалеке...
Не хотелось бы на практике такое испытать.

ну да, стечение обстоятельств.
вот этим то и отличается экскурсия в тюрьму от пожизненного заключения.
а все эти уходы в философское одиночество, дабы, как то там себя познать в условиях уединения, экскурсия и есть.

Солька
15.07.2018, 11:10
@Джинсы, Это да, туризм с эмиграцией путать не стоит)

Только эти крылатые фразы великих о прелестях изучения себя- скорее стимуляция. Первая помощь утопающим в унынье, по моему.
Потому что кто хотел, тот давно ушёл внутрь. По духовным причинам, не сильно связанным с вынужденным одиночеством.

Карамель
15.07.2018, 11:28
@Солька, по нашей жизни даже если захочешь уйти внутрь себя, фига с два получится.
Не дадут

ДуренЪ
15.07.2018, 11:40
@Джинсы, Это да, туризм с эмиграцией путать не стоит)

Только эти крылатые фразы великих о прелестях изучения себя- скорее стимуляция. Первая помощь утопающим в унынье, по моему.
Потому что кто хотел, тот давно ушёл внутрь. По духовным причинам, не сильно связанным с вынужденным одиночеством.

все правильно, во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.
ну или, как парадоксально это б не звучало, в духовное одиночество, уходят именно из одиночества вынужденного.
грубо говоря, имеющуюся ситуацию, делают типа осознанным выбором и даже идеей.

Солька
15.07.2018, 11:40
@Карамель, Ясно. Ты тож не знаешь, что такое одиночество)))

Солька
15.07.2018, 11:46
все правильно, во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.
ну или, как парадоксально это б не звучало, в духовное одиночество, уходят именно из одиночества вынужденного.
грубо говоря, имеющуюся ситуацию, делают типа осознанным выбором и даже идеей.

В твоём посте сейчас и тезис, на который мне хотелось бы ответить...Но ты же сам на него и ответил))

Только почему "типа"?
Ну или мы по разному понимаем "вынужденное одиночество". В моём представлении- это когда человек и хотел бы изменить это состояние, но не может.
А если предпочитает имеющимся вариантам именно одиночество- то это вполне осознанный выбор. Продиктованный собственным желанием.

Карамель
15.07.2018, 11:46
@Солька, наличие у женщины детей уже само по себе предполагает отсутствие оного.))

Карамель
15.07.2018, 11:49
@Солька, и вообще,ты знаешь, какая у меня карусель )))))

Солька
15.07.2018, 11:56
@Солька, наличие у женщины детей уже само по себе предполагает отсутствие оного.))

Не факт:scratch: Там Джинс выше как раз описал такой случай.
Во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.(с)

Солька
15.07.2018, 11:58
@Солька, и вообще,ты знаешь, какая у меня карусель )))))

Потому что ты такая)) Отдушину находишь, не замыкаясь в себе))

Карамель
15.07.2018, 12:09
@Солька, я тоже ненормальная как ты :ura:

ДуренЪ
15.07.2018, 12:30
В твоём посте сейчас и тезис, на который мне хотелось бы ответить...Но ты же сам на него и ответил))

Только почему "типа"?
Ну или мы по разному понимаем "вынужденное одиночество". В моём представлении- это когда человек и хотел бы изменить это состояние, но не может.
А если предпочитает имеющимся вариантам именно одиночество- то это вполне осознанный выбор. Продиктованный собственным желанием.

"типа", потому, что сперва ситуация, а потом идея.
а вот, когда идея приводит к ситуации, это другое.

Mari
23.07.2018, 22:58
@Джинсы, хорошо написал. Путей в это состояние больше, чем один. Бывает самокапсуляция как капитуляция от жизни. Не справился человек с травмой, полученной в отношениях неудачных, - и привет одиночество. Одиночеством он защищается от возможной боли. Вполне себе щит, кстати. Бывает осознанное. Если не с "ним", не с "ней", то ни с кем. Путь идеалистов. "Всё равно получится херня, на ком ни женись" - путь циников и т.д. Вообще интересная, конечно, тема. В разных аспектах разбирать можно. А самый изврат, когда "два одиночества" стремятся вместе создать иллюзию неодинокости. И ещё пытаются ей согреться.

KatrinPirs
26.07.2018, 21:39
Некоторые любят одиночество, оно порой необходимо, я вот не могу долго одна.

Mari
26.07.2018, 21:42
Я тоже не могу долго одна.

ДуренЪ
26.07.2018, 21:54
А самый изврат, когда "два одиночества" стремятся вместе создать иллюзию неодинокости. И ещё пытаются ей согреться.
интересно...
а почему не получится?

Mari
26.07.2018, 22:15
@Джинсы, может, и получится. А может и нет.

Просто не все разные люди могут создать что-то общее, даже если оба этого хотят. У похожих внутренне людей больше шансов.

практик
26.07.2018, 22:17
Одиночества не существует в принципе.
Самоизоляция - да.

Почему?
Как-то фильм попался, один лишь кадр из него запомнился: глухая тайга, изба, в ней живет женщина, к ней случайно попадает из обычной общественной жизни другая, молодая. Удивляется, что мол, скучно как должно быть вам, ведь вы же одна.
А та в ответ улыбнулась: почему одна? Я с Богом.

А Он всегда, везде, и в каждом. - Присмотритесь к своему одиночеству повнимательнее и заметите, что многое, вплоть до бытовых мелочей, бывает не просто так. Случайности? Конечно, но три счастливые случайности это уже система. И с этого может начаться ваше непосредственное общение с Тем, Кто всегда и везде с вами.

ДуренЪ
26.07.2018, 22:25
@Джинсы, может, и получится. А может и нет.

Просто не все разные люди могут создать что-то общее, даже если оба этого хотят. У похожих внутренне людей больше шансов.

ну мы ж вроде договорились, что одиночество - штука невольная,
не выбор, а участь, и любой одинокий мечтает о ком то рядом.
а вот те, кто выбрал одиночество решением, они отшельники..
мне кажется, два отшельника в одном лесу уживутся вполне.
у них практически одинаковое понимание границ и одна идея.

Mari
26.07.2018, 22:38
А та в ответ улыбнулась: почему одна? Я с Богом.

А Он всегда, везде, и в каждом.

Да, ты очень прав. И очень странный у тебя ник, не сочетающийся с этим постом, практик. Я приятно удивлена. Обычно, практики - циники и атеисты. А ты - про Бога. С ума обалдеть.

@Джинсы, я бы хотела с тобой согласиться, но не могу. Как бы ни было гладко в теории, но вот НЕ КАЖДЫЙ, желающий сблизиться и уйти от одиночества, даже при наличии общих целей, уживётся с КАЖДОЙ. Совместимость - как ни крути - не получится отменить.

Ну, не так "пахнет, говорит, целует". Не то любит из еды. Жаворонок и сова, сангвиник и меланхолик - да сколько этих углов, об которые могут разбиться все благие намерения "серьёзно поотношаться". Да миллион критериев, по которой может не получиться союза и гармоничной сочетаемости, даже если оба этого хотят. Ну, вот так оно есть.

Степлер
26.07.2018, 23:52
все правильно, во внутренне одиночество уходят от внешней востребованности, которую перестаешь тянуть.
ну или, как парадоксально это б не звучало, в духовное одиночество, уходят именно из одиночества вынужденного.
грубо говоря, имеющуюся ситуацию, делают типа осознанным выбором и даже идеей.

Не только так.
Писать, например, возможно ТОЛЬКО в уединении. Или в одиночестве. Иначе ничего путного не напишешь.
Я не могу писать, когда муж дома. Пока одна была после второго развода, многое сочинила, несколько повестей.
Но я вышла замуж, и теперь у меня одиночества нет, есть уединение, когда муж на работе. :)

Карамель
27.07.2018, 00:01
@Mari, людям в уже солидном возрасте как раз таки проще ужиться.
Особенно когла дети выросли . Тут такие мелочи как вкусовые приоритеты ,и совы-жаворонки проще обойти.
В однушке конечно ужиться сложно, а когда две -три комнаты уже другое дело, чтобы возможность заняться своими интересами в любимое время суток , не раздражая, была возможность.

Степлер
27.07.2018, 00:13
@Mari, людям в уже солидном возрасте как раз таки проще ужиться.
Особенно когла дети выросли . Тут такие мелочи как вкусовые приоритеты ,и совы-жаворонки проще обойти.
В однушке конечно ужиться сложно, а когда две -три комнаты уже другое дело, чтобы возможность заняться своими интересами в любимое время суток , не раздражая, была возможность.

Не проще. :D Но работает закон компромисса - в зрелом возрасте понимаешь, что этот закон работает. Таки.:D

Mari
27.07.2018, 00:28
@Карамель, да, когда дети выросли и больше одной комнаты, то, конечно.

У меня пока мелкие и однушка. Поэтому я не представляю этого щщщастя, когда ты никому не нужен каждую минуту и не натыкаешься на домочадцев каждую минуту. ))))))

ДуренЪ
27.07.2018, 10:48
@Карамель, да, когда дети выросли и больше одной комнаты, то, конечно.

У меня пока мелкие и однушка. Поэтому я не представляю этого щщщастя, когда ты никому не нужен каждую минуту и не натыкаешься на домочадцев каждую минуту. ))))))

вот от такого часто и бегут в личное пространство.
потом, когда больше, чем однушка и дети выросли.

Mari
27.07.2018, 12:19
Где-то попадалось: "дом - это то место, где закончились ваши попытки убежать". Я всё ещё бегу. Хотя физически дом у меня, конечно, есть. Да и виртуально есть. Всё-равно убегаю куда-то, возвращаюсь, снова убегаю и так далее. Мятущаяся душа, наверное.

Степлер
27.07.2018, 19:25
У нас однушка, так что кухню отдала мужу. Кухня большая, как комната, место есть. Устроил там себе стол, полку с монитором 3D, кресло компьютерное (офисное) туда протащили в дверь. Плита далеко, в другом углу, техника не страдает от жара плиты. Никто никому не мешает, хорошо! А хотим - сидим рядом, в комнате, тогда Архимаг пишет на большом ноуте. :)

нирубус
27.07.2018, 20:59
Я тоже не могу долго одна.

а что имеешь ввиду одна? если с тобой родители то уже не одна.

Mari
27.07.2018, 21:18
@нирубус, мы живём отдельно от родителей. Но вообще я имела в виду, что мне комфортней с мущщиной, чем без... Даже если это не сумасшедшая любовь, а взаимный комфорт и дружба.

нирубус
27.07.2018, 21:29
человек это безусловно социальный индивидум. он не может без общения. общение для него обязательно.если человек начинает жестко ограничивать себя в общении,то он становится букой.поначалу наступает некоторое чувство уединения. возникают мысли о своей жизни,о прошлом,о будущем. затем когда это состояние затягивается,то возникают мысли о ненужности.что я не кому не нужен(на). что я словно тень,брожу среди людей и меня никто не видит.что у меня нет семьи,меня не кому поддержать.если возникают такие отрицательные мысли,то это уже есть одиночество.и чем будут глубже отрицательные мысли,тем глубже будет одиночество. и многие спрашивают.полезно ли одиночество? ответ очевиден. Одиночество порождает депрессию,изменение психики.Более длительное одиночество порождает уже неборатимые изменения психики,болезни от депрессии(истощение, бледность,выпадение волос и тд),алкоголизм,наркомания и тд.
А если человек просто захотел привести мысли в порядок,он переходит к чувству уединения,и ни коем случае не переступает черту от уединения к одиночеству. В наше современное время,эту черту не переступают те, у кого есть семья(любящие люди). Только твоя семья не даст тебе переступить черту.Даже если у тебя есть друзья,все равно они не спасут. Друзья приходят и уходят, у всех свои семьи,заботы.

Mari
27.07.2018, 21:48
Только твоя семья не даст тебе переступить черту.Даже если у тебя есть друзья,все равно они не спасут. Друзья приходят и уходят, у всех свои семьи,заботы.

Ты ошибаешься. НО это долгая и личная история, которую не готова озвучивать. ПРосто меня по жизни всегда вытаскивали из жёстких депрессняков и предсуицидального состояния - друзья. В семье я всегда была отщепенкой и "гадким утёнком". Как-то так.

нирубус
27.07.2018, 21:50
Ты ошибаешься. НО это долгая и личная история, которую не готова озвучивать. ПРосто меня по жизни всегда вытаскивали из жёстких депрессняков и предсуицидального состояния - друзья. В семье я всегда была отщепенкой и "гадким утёнком". Как-то так.

я говорю не про семью из родителей.про твою личную семью.

Mari
27.07.2018, 21:53
про твою личную семью.
Она у меня сейчас уже вторая. Не всегда всё просто, Нирубус. И не всегда те, кто семья, по-настоящему близкие люди. В силу разных причин.

Но лучше верь в то, во что веришь. Больше шансов обрести взаимное счастье с таким настроем и взглядом как у тебя.

нирубус
27.07.2018, 21:56
Она у меня сейчас уже вторая. Не всегда всё просто, Нирубус. И не всегда те, кто семья, по-настоящему близкие люди. В силу разных причин.

Но лучше верь в то, во что веришь. Больше шансов обрести взаимное счастье с таким настроем и взглядом как у тебя.

ну ты невнимательно читаешь. в скобках я указал любящие люди.

Mari
27.07.2018, 21:57
Ааа. Ну, ладно. :flower:

Берегиня
27.07.2018, 22:47
я говорю не про семью из родителей.про твою личную семью.
Тебе бы с женой моего брата поговорить. :agree: Лично я всегда считала, когда наш средний погиб, что теперь я и Гришка (младший) - должны жить за него тоже. А Олеся (жена младшего, среднего не встретила) хочет, чтобы он вообще забыл о том, что они были погодки и как старший выдернул его из-под встречной электрички. Они оба там были, только один успел увернуться. Точнее, старший успел толкнуть младшего в спину, а сам упал на рельсы. Нам когда сообщили, я не могла поверить. В самолёте маму уговаривала - это ошибка, но когда мы в Москву приехали и пришли в их общежитие, а товарищи прятали глаза - я поняла, что это правда. Мама не плакала, она заледенела. Как зомби, ходила по комнате, собирая его вещи. А я рыдала, как чокнутая, пытаясь растворить её и свою печаль в слезах... Да, вот такая была в моей жизни потеря - любимый брат, напополам разрезанный встречной электричкой. Я сына назвала его именем, а чтобы не повторил судьбу - живу на острове, где нет железных дорог. :nunuka:

Степлер
27.07.2018, 23:38
Где-то попадалось: "дом - это то место, где закончились ваши попытки убежать". Я всё ещё бегу. Хотя физически дом у меня, конечно, есть. Да и виртуально есть. Всё-равно убегаю куда-то, возвращаюсь, снова убегаю и так далее. Мятущаяся душа, наверное.

А вот моя душа всегда металась в сторону своего отдельного жилья, чтобы я могла сидеть одна и делать, что хочу.:D
Удивительно, как это я в третий раз замуж "взятая" с моим характером одинокой тигрицы.:rolf:

Mari
28.07.2018, 00:04
@Степлер, я "магичу" ещё одно - отдельное. Ну, и работаю, конечно. :D

Степлер
28.07.2018, 00:06
@Степлер, я "магичу" ещё одно - отдельное. Ну, и работаю, конечно. :D

Я вздохнула свободно, только въехав в квартиру бабушки и деда, которую они давно переписали на меня. С родителями уже просто не могла.

Одно плохо - они умерли сперва...

Mari
28.07.2018, 00:27
@Степлер, понимаю. Как-то так - да. Я от родителей в своё время сбежала в первый замуж. Потом от первого мужа - на волю. Потом от воли во вторые отношения. Они сами собой сошли на нет через время, расстались спокойно, даже переписывались "каГдела" ещё потом. То есть опять сбежала. Теперь вот по факту третьи отношения. Ещё не сбежала. :D Но не знаю, как будет. :D КошкО млин.

Шпилька
28.07.2018, 00:42
Я четко поняла, что двух раз для меня достаточно, чтобы понять, что я не создана для отношений.

Карамель
28.07.2018, 01:16
@Джинсы, насладился одиночеством на Арбате ?)

Карамель
28.07.2018, 01:17
@Шпилька, а я наоборот )))))

ДикийЛис
28.07.2018, 02:26
Я четко поняла, что двух раз для меня достаточно, чтобы понять, что я не создана для отношений.

Бог любит троицу.

ДуренЪ
28.07.2018, 02:26
@Джинсы, насладился одиночеством на Арбате ?)
https://www.youtube.com/watch?v=NFpqfVs__To

Шпилька
28.07.2018, 02:31
Бог любит троицу.

Не любит он троицу)

Карамель
28.07.2018, 02:37
@Джинсы, песни послушал, пива выпил хоть ? )

Шпилька
28.07.2018, 02:39
@Карамель, и тебе не спицо?)

Карамель
28.07.2018, 02:41
@Шпилька, ага ) фильм смотрела .

Шпилька
28.07.2018, 02:47
@Карамель, какой? Надеюсь "Демон революции"?)

Степлер
28.07.2018, 02:55
@Степлер, понимаю. Как-то так - да. Я от родителей в своё время сбежала в первый замуж. Потом от первого мужа - на волю. Потом от воли во вторые отношения. Они сами собой сошли на нет через время, расстались спокойно, даже переписывались "каГдела" ещё потом. То есть опять сбежала. Теперь вот по факту третьи отношения. Ещё не сбежала. :D Но не знаю, как будет. :D КошкО млин.
Принимай саму себя спокойно и с радостью. Всё, что с нами происходит, всё это - наше. )))

ДуренЪ
28.07.2018, 12:18
@Джинсы, песни послушал, пива выпил хоть ? )

неа, я не пиво пил

Шпилька
28.07.2018, 12:25
@Джинсы, тоже нарзан?)

Карамель
28.07.2018, 12:41
какой? Надеюсь "Демон революции"?)
"Гость "
и мне всю ночь снился Дэн Стивенс ...:scratch:

Карамель
28.07.2018, 12:45
я не пиво пил
коньяк, виски, водку ? )))

ДуренЪ
28.07.2018, 13:01
коньяк, виски, водку ? )))
https://realax.ru/saveimages/2018/07/28/gbeguzwuuvk4rrycghv.jpg

Алиса_в_стране_чудес_:)
28.07.2018, 13:27
Смотря как относиться к одиночеству и смотря какой человек. Вообще, любому человеку нужно научиться быть одному. Когда наедине с собой, без других сможешь прожить, то проще и отношения с другими складывается, и сама жизнь.

ДикийЛис
28.07.2018, 13:46
Не любит он троицу)

В праздник то хоть такое не говори. :)
1030 лет со дня крещения такто. ;)

Шпилька
28.07.2018, 14:11
@Джинсы, ты меня игнорируешь?

Bell
28.07.2018, 14:14
@Шпилька, После абсента отходняк тяжелый :D

Шпилька
28.07.2018, 14:17
@Буривух, я так и подумала)

ДуренЪ
28.07.2018, 14:21
@Шпилька, После абсента отходняк тяжелый :D

с трех рюмок то? я бегать щаз пойду в одиночестве.
а то, отходняк:oh:

Bell
28.07.2018, 14:25
@Джинсы, Конечно, надо себя в порядок привести после общения с зелёным змием, а он именно в абсенте живёт :P

ДуренЪ
28.07.2018, 14:27
@Джинсы, Конечно, надо себя в порядок привести после общения с зелёным змием, а он именно в абсенте живёт :P

в таком количестве, это не змей, а червяк.
так, что, не гоже добру молодцу, опарышей бояцо:oh:

Bell
28.07.2018, 15:42
в таком количестве, это не змей, а червяк.
так, что, не гоже добру молодцу, опарышей бояцо
Так никто и не говорит, что добрый молодец баиццо :pardon: Однако, именно в абсенте главный змей, а по другим будылкам его чада и домочадцы в основном.

ДуренЪ
28.07.2018, 15:47
Так никто и не говорит, что добрый молодец баиццо :pardon: Однако, именно в абсенте главный змей, а по другим будылкам его чада и домочадцы в основном.

змей в трезвости.
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
наверное, поэтому, арбат, один, а в вирте;
не семьи, не родины, не флага.

Степлер
28.07.2018, 15:48
Про зелёного змия помню случай из жизни.

Отдыхали мы несколько лет на Украине летом, в городке Остёр, что на Десне. И папе моему как-то раз понадобилось купить бутылку алкогольного йаду для рабочих, обещавших поправить крыльцо или крышу.

Подходим с ним к лавке, он что-то покупает и с недоумением разглядывает этикетку и бутылку.
В бутылке плавает какой-то красный скрюченный стручок, а на этикетке начертано: Горiлка з пецрi". Или что-то похожее. На украинском, ессно.

Папа решительно берёт бутылку за горлышко и показывает её продавцу. Спрашивает:

- Это что такое? Написано - "Горилка ТРИ перца". Почему там только один? Где ещё два? Сами выловили и сожрали?

Народ лёг вокруг лавки красивым веером и долго лежал, хохоча и заикаясь.

Потом объяснили папе, что к чему. Что 3" - это не "три", а предлог. Горилка С перцем. И перец там и должен иметься - в гордом одиночестве.

:crazy::D

Bell
28.07.2018, 15:51
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
Ну, мне лично пофиг московские посиделки, хотя наличие деструктора вносит оживляж. А то ну что это такое в самом деле, собрались, чтобы выпить коллективно и пожрать. Не понимаю я этого. Лучше каешн как ты, адын-адын, савсэм адын. Я тоже так люблю, но без зелёного гада.

Степлер
28.07.2018, 15:54
С папой вообще разные случаи смешные происходили частенько (я в него пошла, похоже).

Обедает он в столовой на работе и вдруг начинает давиться и кашлять на всю столовую. Люди к нему подошли, по спинке постучали, и какой-то коллега спрашивает:

- Олег, что с тобой?

А бедный мой папа, выпучив глаза, только тычет перед собой указательным пальцем и не может вымолвить ни единого внятного слова.

Народ пригляделся... и тоже - кто взоржал, кто закашлялся, кто просто столбом застыл.

К столовому прибору, в котором стоят солонка и перечница, прислонен аккуратный маленький плакатик, на котором красивыми буквами начертано:

"Не тычьте яйцами в солонку! Солите их сверху, как положено!"

В столовой начался какой-то тихий Армагеддон...:crazy::rolf:

Bell
28.07.2018, 15:57
@Степлер, У мужа еще в училище висел в столовой плакат "Пальцами и яйцами в солонки не лазить" и ничего так, все запомнили, ага :sigh:

Солька
28.07.2018, 16:04
почитал тему ВВР, а там день то еще не выбрали,
а уж пересрались из за того, кто и каким в инете должен быть.
Так то две разные темы. И так бывает))

Степлер
28.07.2018, 16:06
@Степлер, У мужа еще в училище висел в столовой плакат "Пальцами и яйцами в солонки не лазить" и ничего так, все запомнили, ага :sigh:
Я вообще могу серию коротких рассказов в стиле Драгунского про своего папу забацать.:D

Он работал главным экспертом в Государственном Комитете по делам изобретений и открытий, и к нему порою прорывались совершенно сумасшедшие изобретатели. Обходили все заградительные кордоны и прорывались в его кабинет.

Однажды пришёл некий толстый дядька. Долго вздыхал и утирал лысину. Потом достал из сумки нечто, похожее на маленький вентилятор с какими-то прищепками и защёлками, и гордо сказал:

- Вот оно!

- Что - оно? - спрашивает мой папа и на всякий случай отодвигается немножко так от стола.

- Мой обвеватель!

- Кто ваш? - осторожно спрашивает папа и отодвигается от стола ещё на полметра.

- Мой механический обвеватель груди и верхней части бюста! (клянусь - так и сказал, папа его слова мне потом пересказал дословно) - тем же гордым тоном объясняет изобретатель. - Такие обвеватели надо установить на каждое кресло в каждом кинотеатре нашей страны! А то там ужасно жарко. Всегда. Особенно летом.

И как включит свой обвеватель! И как полетели во все стороны бумаги с папиного стола!..

В общем, шкандаль замяли, бумаги собрали, изобретателя под белы руки вежливо вывели из кабинета.

А про обвеватель - забыли.

Папа посидел, посмотрел на эту штуку... и решил в отпуск сходить. На всякий случай...

А хозяина и изобретателя обвевателя потом долго найти не могли, чтобы вернуть ему его гениаильное изобретение. Так что обвеватель потом ещё долгое время красовался на шкафу в кабинете моего папы. И папа часто стал вздрагивать, когда его взгляд случайно падал на этот шкаф с обвевателем.

А потом изобретателя отыскали. Но в тот день, когда он пришёл, чтобы забрать своё изобретение, папа взял больничный. На всякий случай и во избежание...:D

Степлер
28.07.2018, 16:12
Положу-ка я эти рассказики в свою творческую тему, а то здесь они не совсем к месту. )):D Разве что роман про одиночество главных экспертов в этом мире сочинить и сюда выложить...:rolf:

Bell
28.07.2018, 16:16
Я вообще могу серию коротких рассказов в стиле Драгунского про своего папу забацать
Я тоже могу, но про мужа. Кст многие такие случаи уже экранизировали, например, в "72 метра". Тот случай с забоем коровы, в Палдиски произошел и гораздо раньше, чем в фильме показано. Мне просто лень, а случаев этих дофигищи.

Степлер
28.07.2018, 16:18
Я тоже могу, но про мужа. Кст многие такие случаи уже экранизировали, например, в "72 метра". Тот случай с забоем коровы, в Палдиски произошел и гораздо раньше, чем в фильме показано. Мне просто лень, а случаев этих дофигищи.

А я уже четвёртый рассказик про своего папу-эксперта пишу. Эпизодик. :D Потом выложу у себя.

Bell
28.07.2018, 16:22
@Степлер, Моего надо на диктофон записывать, я сколько раз порывалась :D В моём изложении теряются некоторые нюансы стиля, а надо чтобы аутентично. Вот тот, кто писал сценарий к "72 метра" много чего собрал, но далеко не всё, я читала и удивлялась насколько унылости прибавилось в событиях, которые весь флот заставляли валяться от хохота.

Степлер
28.07.2018, 16:26
@Степлер, Моего надо на диктофон записывать, я сколько раз порывалась :D В моём изложении теряются некоторые нюансы стиля, а надо чтобы аутентично. Вот тот, кто писал сценарий к "72 метра" много чего собрал, но далеко не всё, я читала и удивлялась насколько унылости прибавилось в событиях, которые весь флот заставляли валяться от хохота.

Жаль, что тебе ленивенько, думаю, у тебя бы намного смешнее и забавнее получилось!:D

Bell
28.07.2018, 16:38
@Степлер, Попробую как-нибудь :sigh: Пришлю тебе на рецензию :D

Степлер
28.07.2018, 16:59
@Степлер, Попробую как-нибудь :sigh: Пришлю тебе на рецензию :D

Оки, присылай!:D

Степлер
28.07.2018, 16:59
Так то две разные темы. И так бывает))

Всё бывает. :crazy::rolf:

Карамель
28.07.2018, 19:16
@Джинсы, ну как абсент был ? Вкусный ?)))

практик
30.07.2018, 03:56
И очень странный у тебя ник,
Река
жизни
бурлит
разделяя

берег правый - темный
берег левый светлый и цветущий.

А между ними, если присмотреться, выше - ажурный, человеческими руками выстроенный мост.

Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.

Лично проверено, практически. Потому - практик.

ДуренЪ
31.07.2018, 10:08
Река
жизни
бурлит
разделяя

берег правый - темный
берег левый светлый и цветущий.

А между ними, если присмотреться, выше - ажурный, человеческими руками выстроенный мост.

Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.

Лично проверено, практически. Потому - практик.
жил в деревне мужик.
и было у него три сына.
старший, средний и младший.
и вот завелся в деревне заяц-топотун.
он бегал по огородам ночью и топтал капусту.
послал мужик старшего сына ночью огород караулить.
уснул старший сын, просыпается, а вся капуста потоптана.
тогда послал мужик среднего сына.
уснул средний сын, просыпается, опять вся капуста потоптана.
отправил мужик младшего сына.
уснул младший сын, просыпается, вся капуста снова потоптана.
пошел мужик сам, сидел до самого утра, не спал,
но не выдержал, уснул.
просыпается, вся капуста потоптана.
вот такой вот он наглый, заяц-топотун.
а никнейм, я себе от балды выбрал:oh:

Bell
31.07.2018, 15:19
Берег левый, и берег правый, переправа, раньше, обязательно через бурные воды греховной жизни. Кто доплыл, кто утонул ...
Такой необходимости больше нет.
Угу. Ходит чел по мосту с тёмного на светлый, а жизнь как бежала мимо так и бежит.