PDA

Просмотр полной версии : Толерантность— это путь в АД


Страницы : 1 [2] 3 4

Ирис
27.10.2016, 21:35
@Lukas, можно найти любую расшифровку. Не нравится толерантность - заменим взаимопониманием, сосуществованием. В чём разница? Её нет.

Manuel
27.10.2016, 21:35
даже если через силу. терпимость - хорошее качество.
мы все разные. как без терпимости-то?

Терпение и труд всё перетрут.

А терпимость и толерантность всех отъебут:D

Если бы
27.10.2016, 21:35
А догмы в разуме не нуждаются.
Вся Библия -это перечень догм. Ты христианству тоже в разуме отказываешь?

Просто Маша
27.10.2016, 21:36
если человек имеет мало-мальские мозги, нормальные моральные принципы, то ему не нужны конские шоры в виде толерантности, либерализма и прочих терминов. Такой человек сам способен отличить добро от зла.
Это видно белым по черному , даже напрягаться не нужно , всё зло просто хлынуло к нам , как плотину прорвало , но оно в красивой упаковке и с манящими названиями , поэтому многие и поддаются соблазну и чувство стадности , быть с большинством , как и все - не выделяться . :)
Жаль очень , особенно молодых.

Sigita
27.10.2016, 21:37
В теме было, но не грех повториться :)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/27/cksxsehjefjsgr6aenwthnt.jpg

oid=85898241&id=164761568&hash=c18317459189408a&hd

Ирис
27.10.2016, 21:37
@Manuel, это одно и то же, только "по-нашему" и "по ихнему". Смысл один. Только у нас почему-то всё сводят к нетрадиционой сексуальной ориентации. Примитивно.

Lukas
27.10.2016, 21:37
можно найти любую расшифровку.
Это о чем?
Медицинский термин существует уже долгие годы, задолго до внедрения в массы термина "толерантность" в современном понимании. И у него однозначное прочтение, что я и хочу уточнить.

Степлер
27.10.2016, 21:37
даже если через силу. терпимость - хорошее качество.
мы все разные. как без терпимости-то?

Потому что на-силь-но и на-вя-зы-вают.

Сосуществование, взаимопонимание - это процессы естественные, они развиваются пусть медленно, но верно. Их не "наращивают", не подогревают искусственными средствами политического и экономического давления на ситуацию в стране и на умы граждан. Диктуется: нравится - не нравится, а ты всё равно давай-ка, терпи! И приводят аргументы - это, мол, выгодно, терпеть кого-то, и так далее. А сосуществование само вызревает, постепенно, и предполагает не навязанную необходимость что-то там (кого-то) терпеть, а появляющееся со временем взаимное уважение друг к другу. Или уж - неуважение, но более честное и открытое, без лицемерия.

У любимого мною К. Саймака в повести "Заповедник гоблинов" слово "терпимость" - как и слово "нетерпимость"! - приравнены к ругательным, и совершенно справедливо, я думаю. )

Manuel
27.10.2016, 21:38
Толерантность - это западное слово. И не секрет, что у многих Запад вызывает негативные ассоциации, которые автоматически приписываются всему, что оттуда приходит. Толерантность ничего не выключает, а, наоборот, включает. Разве взрывы восточными гражданами домов европейцев - это плоды толерантности? Нет. Как раз, наоборот, это плоды отсутствия толерантности.

Толерантность - это медицинский термин, обозначающий неспособность, слабость организма к сопротивлению вредоносным микроорганизмам.

Lukas
27.10.2016, 21:38
Только у нас почему-то всё сводят к нетрадиционой сексуальной ориентации. Примитивно.
Нет, не только к ориентации.
Проблема беженцев в Европе тесно переплелась с вопросом толерантности и терпимости к различным нормам поведения, обычаям и религии.

Shanti
27.10.2016, 21:38
Терпение и труд всё перетрут.

А терпимость и толерантность всех отъебут:D
почему такая категоричность?
где ваша терпимость?))

Ирис
27.10.2016, 21:40
@Sigita, можно сказать - неспособность отличать чужие органы. А можно: способность приспособиться к чужому органу, постараться принять за своего, ведь жить в одном организме.

Если бы
27.10.2016, 21:40
Толерантность - это медицинский термин
Еще и социологический...

Manuel
27.10.2016, 21:40
Вся Библия -это перечень догм. Ты христианству тоже в разуме отказываешь?

Я предпочитаю Легенды и мифы Древней Греции:D

Ирис
27.10.2016, 21:41
Диктуется: нравится - не нравится, а ты всё равно давай-ка, терпи! И приводят аргументы - это, мол, выгодно, терпеть кого-то, и так далее
Эт тебя не туда понесло )))

Степлер
27.10.2016, 21:43
@Lukas, можно найти любую расшифровку. Не нравится толерантность - заменим взаимопониманием, сосуществованием. В чём разница? Её нет.

Есть разница. Толерантность означает полное принятие чего-то, что может не подходить обществу (данному конкретному) или просто не нравиться его членам. Вот ЛУКАС на примере (медицинском) это хорошо показал. ))

Ну мне, например, не нравится, что корейцы едят собак, и всё тут. К самим корейцам я при этом отношусь доброжелательно. Но есть вместе с ними собачье мясо откажусь - категорически.

При нормальном сосуществовании разных народов с различной культурой корейцы мне это простят - ну не хочу я есть такое мясо, значит, это моё личное дело. А при навязанной толерантности я должна буду или всё же съесть собаку, или долго перед корейцами извиняться за то, в чём я НЕ ВИНОВАТА - что не ем собак. Разницу чуешь? ))

Lukas
27.10.2016, 21:43
А можно: способность приспособиться к чужому органу, постараться принять за своего, ведь жить в одном организме.
Проблема в том, что чужеродные организмы не хотят приспосабливаться. Они требуют приспособиться организм-донор тела, нагнуть его и заставить измениться под свои требования. И если организм нагнется, он утратит себя.
Свою самоидентификацию, свою свободу, религию, обычаи - в угоду "Чужому".

Shanti
27.10.2016, 21:44
Потому что на-силь-но и на-вя-зы-вают.

Сосуществование, взаимопонимание - это процессы естественные, они развиваются пусть медленно, но верно. Их не "наращивают", не подогревают искусственными средствами политического и экономического давления на ситуацию в стране и на умы граждан. Диктуется: нравится - не нравится, а ты всё равно давай-ка, терпи! И приводят аргументы - это, мол, выгодно, терпеть кого-то, и так далее. А сосуществование само вызревает, постепенно, и предполагает не навязанную необходимость что-то там (кого-то) терпеть, а появляющееся со временем взаимное уважение друг к другу. Или уж - неуважение, но более честное и открытое, без лицемерия.

У любимого мною К. Саймака в повести "Заповедник гоблинов" слово "терпимость" - как и слово "нетерпимость"! - приравнены к ругательным, и совершенно справедливо, я думаю. )
можно всю жизнь ждать, когда эти "естественные процессы" разовьются. а у кого не успели, а терпимости нет, тот идет и делает всякую хрень. "хочешь, я убью соседей, что мешают спать". поэтому терпимость тоже нужна. нам много чего в этой жизни приходится делать через силу. так почему бы не потерпеть?)

Ирис
27.10.2016, 21:45
Проблема в том, что чужеродные организмы не хотят приспосабливаться
Хорошо, давай рассмотрим эту узко направленную мед. тему. Какой ты можешь предложить выход из этой мед. проблемы?

Lukas
27.10.2016, 21:45
При нормальном сосуществовании разных народов с различной культурой корейцы мне это простят - ну не хочу я есть такое мясо, значит, это моё личное дело. А при навязанной толерантности я должна буду или всё съесть собаку, или долго перед корейцами извиняться за то, в чём я НЕ ВИНОВАТА - что не ем собак. Разницу чуешь? ))
Именно.
У нас сейчас так и происходит. Вместе учатся дети разных национальностей и религий. Одни - православные, другие - мусульмане, третьи - атеисты. Одни едят все, что хотят, другие - не едят свинину. Никто никого не оскорбляет, и не требует измениться. Это личное дело каждого.
И никто не требует запретить обычные магазины, потому что все должно быть халяльным или кошерным.

Если бы
27.10.2016, 21:46
. А при навязанной толерантности я должна буду или всё съесть собаку,
Что за ерунда? Наоборот, находясь у себя в стране, ты предупредишь, что посадишь корейца за жестокое обращение с животными.

Manuel
27.10.2016, 21:46
@Manuel, это одно и то же, только "по-нашему" и "по ихнему". Смысл один. Только у нас почему-то всё сводят к нетрадиционой сексуальной ориентации. Примитивно.

Это у Пелевина есть - определённые термины, неоднозначные, со временем начинают приобретать негативную окраску и их стыдливо подкрашивают, подмазывают, придумывают новое название. Например: туалет - сортир- уборная- сральня- параша и т.д.

Вот так же и с толерантностью вашей - как же надо было извратить простые слова: сострадание, милосердие, товарищество, взаимопонимание..., что бы заменить их на ТОЛЕРАНТНОСТЬ ?!

Lukas
27.10.2016, 21:48
Какой ты можешь предложить выход из этой мед. проблемы?
Не сходить с ума.
И не прогибаться под чужие требования в ущерб своим. Свой народ, своя страна, свои традиции - это должно уважаться, а не приноситься в жертву другим. Их права должны соблюдаться, но не ущемляя других. И закон един для всех. Нарушил - неси наказание, а не требуй признания своей непохожести.
Dura lex, sed lex.

Просто Маша
27.10.2016, 21:49
Проблема в том, что чужеродные организмы не хотят приспосабливаться. Они требуют приспособиться организм-донор тела, нагнуть его и заставить измениться под свои требования. И если организм нагнется, он утратит себя.
Свою самоидентификацию, свою свободу, религию, обычаи - в угоду "Чужому".
Это ключевое , что и внедряют и делают с нашим народом .

Если бы
27.10.2016, 21:49
Вот так же и с толерантностью вашей - как же надо было извратить простые слова: сострадание, милосердие, товарищество, взаимопонимание..., что бы заменить их на ТОЛЕРАНТНОСТЬ ?!
Ты еще старославянский язык в обиход вернуть предложи...

Степлер
27.10.2016, 21:50
можно всю жизнь ждать, когда эти "естественные процессы" разовьются. а у кого не успели, а терпимости нет, тот идет и делает всякую хрень. "хочешь, я убью соседей, что мешают спать". поэтому терпимость тоже нужна. нам много чего в этой жизни приходится делать через силу. так почему бы не потерпеть?)

На бытовом уровне терпимость вполне хороша, и там она может быть вполне на своём месте. )

А как средство политическое - она уже обанкротилась, и давно, мне думается. Чем больше её навязывают, тем больше разобщённости возникает в мире, причём, в таких сферах, в которых этого раньше вообще не было. В спорте, скажем, который призван объединять народы и т.п. Сравни, например, Олимпиаду в Москве в 80 году - и недавние допинговые скандалы, откровенно направленные против престижа России.

И возникает благодатная почва для двойной морали: ах, ты терпим не по-нашему, не по нашим НОРМАМ - значит, всё, ты вообще нетерпимый, плохой весь, и бяка ты страшная. ))

А сосуществование не навязывает норм - они сами постепенно создаются, в процессе общения разных народов. )

Просто Маша
27.10.2016, 21:51
Не сходить с ума.
И не прогибаться по
Просто быть собой . :yeees!:
Пусть все против , всё равно - быть собой , потому что коллективы сейчас не здоровые , не искренние , как с повязками черными на глазах.
Жить и слушать свою совесть - сердце. :)

Степлер
27.10.2016, 21:52
Что за ерунда? Наоборот, находясь у себя в стране, ты предупредишь, что посадишь корейца за жестокое обращение с животными.

И куча толерантных граждан наймёт для него адвоката, чтобы защитить от жестокой нетолерантной меня. :D

Ирис
27.10.2016, 21:52
Ну мне, например, не нравится, что корейцы едят собак, и всё тут. К самим корейцам я при этом отношусь доброжелательно. Но есть вместе с ними собачье мясо откажусь - категорически.
При нормальном сосуществовании разных народов с различной культурой корейцы мне это простят - ну не хочу я есть такое мясо, значит, это моё личное дело. А при навязанной толерантности я должна буду или всё же съесть собаку, или долго перед корейцами извиняться за то, в чём я НЕ ВИНОВАТА - что не ем собак. Разницу чуешь? ))
Чую! А теперь я в твой модуль подставлю другие кубики:
"...мне не нравится, что есть геи и лесби. К самим людям я отношусь вполне ...нормально, но участвовать в нетрадиционных отношениях - откажусь категорически." Ну и далее по тексту.
В чём разница? Нет её.

Степлер
27.10.2016, 21:52
Проблема в том, что чужеродные организмы не хотят приспосабливаться. Они требуют приспособиться организм-донор тела, нагнуть его и заставить измениться под свои требования. И если организм нагнется, он утратит себя.
Свою самоидентификацию, свою свободу, религию, обычаи - в угоду "Чужому".

ППКС.

Lukas
27.10.2016, 21:53
Наоборот, находясь у себя в стране, ты предупредишь, что посадишь корейца за жестокое обращение с животными.
В этом-то и дело, что сейчас многим прощают преступления именно в связи с политикой толерантности.
Австрийский суд оправдал иракского беженца, который изнасиловал 10-летнего мальчика в общественном бассейне.

Суд первой инстации приговорил насильника к 6 годам лишения свободы, но Высший суд Австрии, должно быть, нашел убедительными аргументы 20-летнего обвиняемого, который утверждал, что на момент совершения преступления он находился в состоянии "сексуальной чрезвычайной ситуации", т.е. не имел сексуальных контактов в течение 4-х месяцев, а также доводы его адвоката, которые заключались в том, что уровень владения немецким языком его подзащитного был недостаточным, чтобы понять, что жертва говорит нет.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Просто Маша
27.10.2016, 21:53
Вот так же и с толерантностью вашей - как же надо было извратить простые слова: сострадание, милосердие, товарищество, взаимопонимание..., что бы заменить их на ТОЛЕРАНТНОСТЬ ?!
Супер , сильно , Мануэль!:yeees!::thumbs_up: :hug::hug::hug:

Если бы
27.10.2016, 21:55
Чем больше её навязывают, тем больше разобщённости возникает в мире,
Разобщенность возникает из-за того, что многие неправильно понимают смысл толерантности. В том числе и ты. А если не говорить о толерантности вообще, то мир погрязнет в расовых и им подобным войнах.

добавлено через 39 секунд
И куча толерантных граждан наймёт для него адвоката,
Вот эти граждане неправильно понимают толерантность, а ты их считаешь толерантными...

Степлер
27.10.2016, 21:55
Чую! А теперь я в твой модуль подставлю другие кубики:
"...мне не нравится, что есть геи и лесби. К самим людям я отношусь вполне ...нормально, но участвовать в нетрадиционных отношениях - откажусь категорически." Ну и далее по тексту.
В чём разница? Нет её.

Тут со мной "не спляшет": я не просто нормально к ним отношусь - мне всё равно, что они есть. В хорошем смысле слова: то есть, мне это и не НЕ нравится, и не нравится. Мне это совсем никак. Такие люди были и будут всегда, и их так мало, что на генофонд они не влияют, в целом. )

Их стало видно лучше - парады, защита прав и навязываемое толерантное к ним отношение. Кому-то это понадобилось для очередных политических играх.

А лично мне от них - ни тепло, ни холодно, в хорошем смысле, опять же. Ну, есть они, и пусть. Люди как люди... ))

Ирис
27.10.2016, 21:56
Вот так же и с толерантностью вашей - как же надо было извратить простые слова: сострадание, милосердие, товарищество, взаимопонимание..., что бы заменить их на ТОЛЕРАНТНОСТЬ ?
Так давайте не будем заменять. От этого суть не изменится.

Степлер
27.10.2016, 21:57
Разобщенность возникает из-за того, что многие неправильно понимают смысл толерантности. В том числе и ты. А если не говорить о толерантности вообще, то мир погрязнет в расовых и им подобным войнах.

добавлено через 39 секунд

Вот эти граждане неправильно понимают толерантность, а ты их считаешь толерантными...

Да это не я их такими считаю - это ОНИ считают, что понимают толерантность ПРАВИЛЬНО и лучше меня.:D

Просто Маша
27.10.2016, 21:57
В этом-то и дело, что сейчас многим прощают преступления именно в связи с политикой толерантности.
Это идёт массово , но главная - непокорная преграда Россия , цель - сломить всё здесь изнутри , разрушить , сделать слабыми , а остальные страны по правило цепной реакции встанут в этот хоровод , а хоровод уже есть и кружится.

Если бы
27.10.2016, 21:57
В этом-то и дело, что сейчас многим прощают преступления именно в связи с политикой толерантности.
Толерантностью прикрывают грязные делишки, что, как раз, и работает на искажении понимания самого понятия "толерантности"...

Ирис
27.10.2016, 21:58
Австрийский суд оправдал иракского беженца, который изнасиловал 10-летнего мальчика в общественном бассейне
Я думаю, что у судей выхода не было. А в душЕ они скорее всего придушили бы его.

Степлер
27.10.2016, 21:58
Это у Пелевина есть - определённые термины, неоднозначные, со временем начинают приобретать негативную окраску и их стыдливо подкрашивают, подмазывают, придумывают новое название. Например: туалет - сортир- уборная- сральня- параша и т.д.

Вот так же и с толерантностью вашей - как же надо было извратить простые слова: сострадание, милосердие, товарищество, взаимопонимание..., что бы заменить их на ТОЛЕРАНТНОСТЬ ?!

ППКС.

Manuel
27.10.2016, 21:59
Ты еще старославянский язык в обиход вернуть предложи...

Может старояпонский ? У вас анимешников он вызывает струйные оргазмы :D

Lukas
27.10.2016, 21:59
А если не говорить о толерантности вообще, то мир погрязнет в расовых и им подобным войнах.
С этой толерантностью как бы не было как раз крупных неприятностей.

Трое беженцев из Эритреи изнасиловали 25-летнюю шведку.

По ДНК факт изнасилования всеми троими был доказан.
Суд первой инстанции осудил всех троих к 4 годам.
На апелляции жертва рассказала, что один из насильников был пассивнее других (нет, не стоял в стороне), но она не помнит, кто именно.

Вследствие невозможности установить, кто именно это был, суд постановил освободить африканцев и выплатить им по 14400 евро компенсации.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Если бы
27.10.2016, 22:00
Это идёт массово , но главная - непокорная преграда Россия , цель - сломить всё здесь изнутри , разрушить , сделать слабыми , а остальные страны по правило цепной реакции встанут в этот хоровод , а хоровод уже есть и кружится.
Это со стороны тебе подобных идет отторжение доброго и полезного, искажение его.

Ирис
27.10.2016, 22:00
А лично мне от них - ни тепло, ни холодно, в хорошем смысле, опять же. Ну, есть они, и пусть. Люди как люди...
Ну так мы об одном и том же, только разными словами. Или нет? По-моему да))

Lukas
27.10.2016, 22:00
Толерантностью прикрывают грязные делишки, что, как раз, и работает на искажении понимания самого понятия "толерантности"...
О том и речь. Что понятия терпимости, понимания и терпения искажены, извращены и ведут к иным целям.

Степлер
27.10.2016, 22:02
Ну так мы об одном и том же, только разными словами. Или нет? По-моему да))

По-моему, не вполне "да". :D

добавлено через 16 секунд
О том и речь. Что понятия терпимости, понимания и терпения искажены, извращены и ведут к иным целям.

ППКС.

Lukas
27.10.2016, 22:03
Я думаю, что у судей выхода не было.
Я тебе больше скажу: знакомая из Германии пишет, что у них негласные установки не привлекать беженцев к ответственности за мелкие преступления, не писать в прессе и все прощать. У них, действительно, нет выхода. Их сейчас поставили в такие условия.

Если бы
27.10.2016, 22:03
Вследствие невозможности установить, кто именно это был, суд постановил освободить африканцев и выплатить им по 14400 евро компенсации.
И причем тут толерантность?

Степлер
27.10.2016, 22:03
@Lukas, ну вот - компенсация насильникам. А что? Очень - в современном искажённом смысле слова!! - толерантно.

Ирис
27.10.2016, 22:03
преграда Россия , цель - сломить всё здесь изнутри , разрушить , сделать слабыми
Ну какая чушь. Россию - сломить изнутри - чем? Состраданием и взаимопониманием?

Lukas
27.10.2016, 22:04
И причем тут толерантность?
Потому что толерантность - это не только геи и лесбиянки. Но и представители других культур, религий и национальностей.
И к ним сейчас повышено толерантное отношение. Это высшая толерантность - простить преступления, потому что они другие.

Если бы
27.10.2016, 22:04
О том и речь. Что понятия терпимости, понимания и терпения искажены, извращены и ведут к иным целям.
Речь о том, что терпимость и толерантность считаются вредоносными явлениями..

Manuel
27.10.2016, 22:04
Разобщенность возникает из-за того, что многие неправильно понимают смысл толерантности. В том числе и ты. А если не говорить о толерантности вообще, то мир погрязнет в расовых и им подобным войнах.

добавлено через 39 секунд

Вот эти граждане неправильно понимают толерантность, а ты их считаешь толерантными...
Оглянись вокруг и сними розовые очки ! Планета перенаселена и единственный вариант - это сокращение поголовья человеков. Толерантность для того и насаждают, что бы превратить человечество в безропотно стадо, смиренно идущее на утилизацию.

Ирис
27.10.2016, 22:05
Я тебе больше скажу: знакомая из Германии пишет,
Ну так мы всё это понимаем, не так ли? Я не пойму, с какого...перепугу мы о Европе? Я собиралась о нашей стране говорить.:D

Lukas
27.10.2016, 22:05
Состраданием и взаимопониманием?
Какое сострадание? К кому?
Ты не сострадаешь больным, несчастным? Сострадаешь.
Зачем твое сострадание счастливому мусульманину или гею? Их никто не сажает, никто не казнит, свинину в рот не заталкивает и с женщиной спать не заставляют.
Закон должен быть един для всех.

Просто Маша
27.10.2016, 22:06
Ну какая чушь. Россию - сломить изнутри - чем? Состраданием и взаимопониманием?
Вот твой ответ на твои же вопросы , внизу. :)
Я думаю, что у судей выхода не было. А в душЕ они скорее всего придушили бы его.
Выход - поиск выхода - изворотливость , угодничество , а в душе - совсем другое , нельзя жить в разладе с совестью. :)

Lukas
27.10.2016, 22:06
Ну так мы всё это понимаем, не так ли? Я не пойму, с какого...перепугу мы о Европе? Я собиралась о нашей стране говорить.:D
Извини, самые яркие случаи сейчас в Европах. У нас с толерантностью в этом плане туго. Совершат преступление, будут отвечать, как все.:P

Ирис
27.10.2016, 22:06
Это высшая толерантность - простить преступления, потому что они другие
Нет, ну Lukas же! Преступление есть преступление, какая разница, кто его совершил!

Если бы
27.10.2016, 22:08
Это высшая толерантность - простить преступления, потому что они другие.
Чё за фигня то? Толерантность - это совсем другое... Значит, кому-то на руку дискредитировать толерантность..

Ирис
27.10.2016, 22:08
Закон должен быть един для всех.
Ну разумеется! Разве в России смягчают наказание по национальному признаку?

Lukas
27.10.2016, 22:08
Преступление есть преступление, какая разница, кто его совершил!
Ты нетолерантна. :no:
Еще ссылок на подобные преступления, в которых преступников простили, потому что они не такие, как местное население, надо?

Если бы
27.10.2016, 22:09
Оглянись вокруг и сними розовые очки !
Давай сначала ты снимешь черные очки.

Lukas
27.10.2016, 22:09
Толерантность - это совсем другое...
Нет, именно это. См. медицинское определение.
А то, что ты имеешь в виду - это терпимость, дружба народов и понимание особенностей других людей.

Степлер
27.10.2016, 22:09
И причем тут толерантность?

При том, что в современном обществе становится нормой не толерантность нормальная, здоровая, а именно ущемление прав одних народов (и их представителей) за счёт других. Чаще всего - жителей бывших колониальных стран, перед которыми Европа хочет "извиниться" и приглашает их в свои страны. Результаты мы наблюдаем пока - пока! - хоть и со стороны, но собственными глазами, видео- и прочих материалов уже предостаточно.

Не подготовились, не проводили разъяснительную работу ни с коренными европейцами, ни с эмигрантами. Выпустили их просто в свои города, как зверей из зоопарка. А эмигранты - не звери, а люди со СВОЕЙ культурой, среднему европейцу непонятной. А вливаться в культуру Европы у эмигрантов - особенно исповедающих ислам - нет ни желания, ни возможности. Они всех прочих искренне считают "неверными" и полагают себя вправе насаждать свою культуру. Это самая обыкновенная экспансия, которую Европа сама себе на свою голову и устроила, не просчитав последствия для собственных стран.

Ирис
27.10.2016, 22:10
Толерантность для того и насаждают, что бы превратить человечество в безропотно стадо, смиренно идущее на утилизацию.
Фигасе тебя занесло.

Солька
27.10.2016, 22:11
Чё за фигня то? Толерантность - это совсем другое... Значит, кому-то на руку дискредитировать толерантность..

Тоже немножко не поняла, отчего её так огульно в утиль то:dont_know: Не будь её совсем, то в мусульманских государствах вообще бы запретили свинину продавать, и церкви строить..

"Толера́нтность социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением."

Степлер
27.10.2016, 22:11
Чё за фигня то? Толерантность - это совсем другое... Значит, кому-то на руку дискредитировать толерантность..

Так о том и речь - о дискредитации и об искажении истинного смысла этого понятия.

Ирис
27.10.2016, 22:11
Еще ссылок на подобные преступления, в которых преступников простили, потому что они не такие, как местное население, надо?
Так это же не у нас, а в загнивающей Европе. Ну и пусть себе загнивают.

Manuel
27.10.2016, 22:12
@Lukas, ты заметил ? Поборники и апологеты толерантности на какой-то своей волне и эта радио волна явно не " Голос Разума". Они как будто зашоренны: ты им примеры и доводы, логические выкладки, а они: но ведь толерантность - это же хорошо !!!:shock:

Степлер
27.10.2016, 22:13
Речь о том, что терпимость и толерантность считаются вредоносными явлениями..

Потому что сейчас в эти термины вкладывается негуманистический смысл, о том и речь. )

Ирис
27.10.2016, 22:13
"Толера́нтность социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением."
Ну вот же! Правильно!
А то воспользовались, что главврач их палату поддерживает.:D

Если бы
27.10.2016, 22:13
Нет, именно это. См. медицинское определение
Ну вот чего ты заладил? Спутник, вон, тоже может и на орбите Земли находиться, а может рядом в постели дрыхнуть.
А то, что ты имеешь в виду - это терпимость, дружба народов и понимание к особенностям других людей
Я это называю толерантностью.

Степлер
27.10.2016, 22:14
Толерантностью прикрывают грязные делишки, что, как раз, и работает на искажении понимания самого понятия "толерантности"...

Именно так.
Есть настоящая... была, вернее. А сейчас навязывают ложную - что некогда ущемлённые в правах люди имеют БОЛЬШЕ прав НА ВСЁ.

Так равновесие не установишь - так все весы на фиг вообще сломаются.

Если бы
27.10.2016, 22:15
При том, что в современном обществе становится нормой не толерантность нормальная, здоровая, а именно ущемление прв одних народов (и их представителей) за счёт других.
Но я-то тут о нормальной толерантности говорю, а не об искаженном её понимании...

Ирис
27.10.2016, 22:16
А сейчас навязывают ложную
Ну мы же не бараны. Мы им ничего не позволим навязывать, мы им сам всё навяжем!

Просто Маша
27.10.2016, 22:16
Они как будто зашоренны: ты им примеры и доводы, логические выкладки, а они: но ведь толерантность - это же хорошо !!!
Зерно упало в благодатную почву ... :(:'(

Солька
27.10.2016, 22:17
Начинааается...

Если бы
27.10.2016, 22:19
Зерно упало в благодатную почву ...
Маша, не переживай, мы спасем Россию и весь мир вместо тебя!

Manuel
27.10.2016, 22:19
Толерантности придают какое-то особое значение, не поддающиеся разумному объяснению. Вот что и бесит !
А добрососедство , например, вполне проверяется прагматичным разумным анализом.
Почему добрососедство - это хорошо ? Потому что это разновидность дружбы, это способность помогать друг другу.

А теперь объясните мне, почему я должен наслаждаться видом голых ягодиц участника гей-парада в центре города ? Приведите мне доводы разумные ?

Ирис
27.10.2016, 22:21
Выход - поиск выхода - изворотливость , угодничество ,
Ты как всегда шпаришь лозунгами. Ты никогда не слышала реальные истории о том, как угрожают судье убить его ребёнка? Если он не вынесет нужный приговор?

добавлено через 56 секунд
А теперь объясните мне, почему я должен наслаждаться видом голых ягодиц участника гей-парада в центре города ? Приведите мне доводы разумные ?
Не должен ни в коем случае. А кто и где у нас разрешает гей-парады?

Степлер
27.10.2016, 22:21
Я тебе больше скажу: знакомая из Германии пишет, что у них негласные установки не привлекать беженцев к ответственности за мелкие преступления, не писать в прессе и все прощать. У них, действительно, нет выхода. Их сейчас поставили в такие условия.

В недавно просмотренном фильме законный хозяин квартиры, вернувшись домой после долгого отсутствия, не имеет права попросить удалиться семью беженцев, взломавших замок в дверх его квартиры и вселившихся самовольно. Не имел права их выселить - согласно недавно принятому закону о беженцах.

В фильме, конечно, розовые сопли развели, все подружились и воспоследовало взаимное сердец лобызание (триллер из-за этого много проиграл в моих глазах). А в жизни? Уехал европеец на полгода по делам, возвращается - бац, в его квартире живёт чужая семья, и выселить их нельзя, в тюрьму посадят.

Это что?! Это - извращение ВСЕГО, всех нормативных критериев общества. И гуманизм тоже от этого изрядно страдает - попробуй-ка возлюбить ближнего своего, самовольно, но по ЗАКОНУ захватившего твою жилплощадь! Насильно взять и толерантно возлюбить - живи, мол, а я у друзей перекантуюсь... Вместо того, чтобы СПЕРВА обеспечить беженцам нормальные условия для проживания в пригласившей их стране. Ага - щаз! Общежития кое-где для них построили - а они в них жить не желают... Ага - и пусть, пусть захватывают чужое жильё

Тёмный ужас.

Солька
27.10.2016, 22:23
@Manuel, Вот мы с тобой много лет существовали в толерантном светском государстве, и никто не был против этого слова. Сейчас его извратили. И дело в упавших ценностях в обществе, а не в толерантности.

Lukas
27.10.2016, 22:23
Ну вот чего ты заладил?
Это факт. :dont_know:
Я это называю толерантностью.
Потому что это вдолбили в голову за последнее десятилетие.

У нас всегда для этих понятий использовались другие термины.

Если бы
27.10.2016, 22:23
В недавно просмотренном фильме законный хозяин квартиры, вернувшись домой после долгого отсутствия, не имеет права попросить удалиться семью беженцев
Что за фильм?

Степлер
27.10.2016, 22:23
Ну мы же не бараны. Мы им ничего не позволим навязывать, мы им сам всё навяжем!

Это будет по-современному вполне "толерантно" (кавычки - чтобы подчеркнуть, что это как раз ложная толерантность:D).

Lukas
27.10.2016, 22:24
Мы им ничего не позволим навязывать, мы им сам всё навяжем!
И что ты хотела этим сказать? Ты кому-то навязываешь свой стиль жизни?
Я нет. Но и бояться встречать Рождество я не хочу. К примеру.

Степлер
27.10.2016, 22:25
Но я-то тут о нормальной толерантности говорю, а не об искаженном её понимании...

А мы и о нормальной говорим, и об искажённой. )) Устанавливаем разницу, ищем принципиальные отличия.

Просто Маша
27.10.2016, 22:25
Ты как всегда шпаришь лозунгами. Ты никогда не слышала реальные истории о том, как угрожают судье убить его ребёнка? Если он не вынесет нужный приговор?
Я слышала разные истории и не просто слышала. :)
Зачем спрашиваешь , если я говорю лозунгами ?
А говорю я то что думаю , а не одно - на уме , другое - на языке и третье - в деле. :)
Всего доброго!:):bye_bye:

Если бы
27.10.2016, 22:26
Это факт
У слова толерантность есть несколько значений. И это тоже факт.
Потому что это вдолбили в голову за последнее десятилетие.
У нас всегда для этих понятий использовались другие термины
Мне неважно как называется понятие, когда я правильно понимаю его суть.

Ирис
27.10.2016, 22:27
И что ты хотела этим сказать? Ты кому-то навязываешь свой стиль жизни?
Я нет. Но и бояться встречать Рождество я не хочу. К примеру.
Я немного изменила цитату из фильма "Гараж". Помнишь, там Невинный говорит: "Мы вам ничего не позволим показывать, мы вам сами всё покажем". Шутка типа.

Lukas
27.10.2016, 22:27
А кто и где у нас разрешает гей-парады?
У нас геи с радужными флагами в каких демонстрациях только не участвуют. А парады с оголением частей тела, как это принято на Западе, у нас и для не гей-парадов не приветствуются.
Тем не менее, угнетенные геи спокойно выступают на телевидении, работают, живут и любят, кого и как хотят.

Степлер
27.10.2016, 22:27
Что за фильм?

Я вспомню название и напишу, возможно, тебе в личку. Какой-то недавно сделанный триллер, я поищу в тех, что скачивала. ))

Просто Маша
27.10.2016, 22:27
Маша, не переживай, мы спасем Россию и весь мир вместо тебя!
Я себе такую роль и не отвожу , у каждого свой путь , что буде Богу угодно , там и окажусь и пригожусь главное слышать глас Его . :)
А подвиги - это , конечно , только вы сможете , кто же ещё . :)

Manuel
27.10.2016, 22:28
Ты как всегда шпаришь лозунгами. Ты никогда не слышала реальные истории о том, как угрожают судье убить его ребёнка? Если он не вынесет нужный приговор?

добавлено через 56 секунд

Не должен ни в коем случае. А кто и где у нас разрешает гей-парады?
Блиииин.

Любишь толерантность, люби и гей-парады смотреть:idea2:

Или у вас какая-то своя, карманная толерантность ?
У толерантности уже появляются секты !!:unbel:

Lukas
27.10.2016, 22:28
Мне неважно как называется понятие, когда я правильно понимаю его суть.
Ты да. Другие - нет. В этом и проблема.
Ночь в Кельне - отличный пример, когда в течении нескольких дней власти умалчивали инцидент, старались замять дело.

Солька
27.10.2016, 22:30
Толерантности придают какое-то особое значение, не поддающиеся разумному объяснению. Вот что и бесит !
Если бы не смешивали медицинское понятие и социальное, думаю всё бы было на своих местах.

Если бы
27.10.2016, 22:32
Я вспомню название и напишу, возможно, тебе в личку. Какой-то недавно сделанный триллер, я поищу в тех, что скачивала. ))
Просто я тоже похожий фильм смотрела. Там папаша пытался наладить взаимоотношения с дочерью-подростком. А в квартиру к нему въехала семья чернокожих. Но он их там оставил жить по собственной инициативе. В конце фильма у той семьи еще ребенок родился.

Manuel
27.10.2016, 22:33
@Manuel, Вот мы с тобой много лет существовали в толерантном светском государстве, и никто не был против этого слова. Сейчас его извратили. И дело в упавших ценностях в обществе, а не в толерантности.

Этот термин начали форсить совсем недавно;D

Под соусом толерантности нам пытаются скормить всякие дурнопахнущие ингредиенты.
Разумному человеку не нужна сверхъидея толерантности, которая бы отключала ему мозг.
Я сам способен различить, что является выгодным, полезным, нужным для меня, и мне не надо, что бы мне всучивали какашку в красивом фантике.

Ирис
27.10.2016, 22:37
Любишь толерантность, люби и гей-парады смотреть
Или у вас какая-то своя, карманная толерантность ?
У толерантности уже появляются секты !!
Нет, не хочу смотреть гей-парады. У меня возникает смутное подозрение, что мы имеем ввиду каждый свою толерантность.))

Трюфелька
27.10.2016, 22:37
Этот термин начали форсить совсем недавно;D

Под соусом толерантности нам пытаются скормить всякие дурнопахнущие ингредиенты.
Разумному человеку не нужна сверхъидея толерантности, которая бы отключалась ему мозг.
Я сам способен различить, что является выгодным, полезным, нужным для меня, и мне не надо, что бы мне всучивали какашку в красивом фантике.

А нам послоянно что то всучивают в приличной упоковке.)))
Смотрел , москва 2017 ?

Солька
27.10.2016, 22:38
Этот термин начали форсить совсем недавно
Ну хорошо, согласна))) Этой формулировкой не пользовались. А как тогда назвать сосуществование религий, национальных традиций и т.д. у нас? Просто ради напомнить, соц термин толерантности Толера́нтность - социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].
Разве не оно?

Вот то, что вылазят всяческие пороки людские, прикрываясь этим термином- вот беда. И с пороками надо бороться, а не с толерантностью) Ну...я так думаю)

Ирис
27.10.2016, 22:38
Разумному человеку не нужна сверхъидея толерантности, которая бы отключала ему мозг.
Вот тут - да, +стопитсот!

Солька
27.10.2016, 22:42
Нет, не хочу смотреть гей-парады. У меня возникает смутное подозрение, что мы имеем ввиду каждый свою толерантность.))

У меня уже стойкая уверенность в этом появилась)))

Степлер
27.10.2016, 22:42
Просто я тоже похожий фильм смотрела. Там папаша пытался наладить взаимоотношения с дочерью-подростком. А в квартиру к нему въехала семья чернокожих. Но он их там оставил жить по собственной инициативе. В конце фильма у той семьи еще ребенок родился.

Да, это тот самый фильм. НО: я чётко помню, что герой сперва узнал у бывшей жены, что он не имеет права их выселить - согласно закону!!!

А вся эта дружба с захватившей его квартиру семьёй - чисто сюжетный приём, для развития экшена. И ещё - для демонстрации образчиков европейской "толерантности" (кавычки опять подчёркивают, что в данном случае эта толерантность неверная, ложная, искажающая мировосприятие людей собственной неправильностью).

По идее, что было бы нормальным поступком со стороны героя фильма? Варианты: дать этой чернокожей семье денег на съёмную квартиру; нанять для них социального работника, который подыскал бы им жильё, и так далее. НО! Он - по сюжету - торопился. Он - по сюжету! - был добрым человеком. И он - по сюжету! - не желал (в своей ситуации) привлекать к себе излишнее внимание со стороны закона неисполнением закона о беженцах. Поэтому он просто махнул рукой и - по сюжету! - подружился с этой семьёй.

Но это - кино, сладкая сказка (хоть и триллер). А в жизни - кто бы так же спокойно воспринял подобное событие?

"Мой дом - моя крепость". В Европе нарушили этот принцип, наряду со многими другими. Кстати, Великобритания хочет выйти из ЕС не только из экономических, но и из этих соображений: что нарушены принципы, законотворчество становится односторонним и играет на руку приглашённым эмигрантам ПРОТИВ коренных жителей европейских стран.

*Название фильма я так и не вспомнила пока, но раскадровку хорошо помню. ))

Ирис
27.10.2016, 22:43
А сейчас навязывают ложную - что некогда ущемлённые в правах люди имеют БОЛЬШЕ прав НА ВСЁ
Вот! Точно! Я вспомнила. Негры когда-то были рабами у белых. И теперь белых гложет комплекс вины. Отсюда и все эти "афроамериканцы, афро французы"...

Manuel
27.10.2016, 22:44
И запомните, когда окончательно победит толерантность, то по улицам городов будут ходить толерантные люди с повязками на рукавах и будут палками забивать своих менее толерантных сограждан.
Это - аксиома.

Поэтому я и бью палкой своей мудрости все эти фальшивые лозунги, все эти кричалки, свистелки и перделки.
Когда свет разума угасает, тогда люди придумывают себе всякие протезы разума - догмы, бредовые идеи и прочее мракобесие.

Будьте мудры и сосредоточенны, и вы будете толерантнее, миролюбивее, и добрее любого даже самого упоротого толераста.

Ирис
27.10.2016, 22:47
Будьте мудры и сосредоточенны, и вы будете толерантнее, миролюбивее, и добрее любого даже самого упоротого толераста
Я-ЗА! Можно открывать шкафчик :D

Степлер
27.10.2016, 22:49
Нет, не хочу смотреть гей-парады. У меня возникает смутное подозрение, что мы имеем ввиду каждый свою толерантность.))

У меня это уже давно полная и абсолютная уверенность. :D О чём я и говорила выше: если чья-то толерантность "работает" не по искажённому, навязываемому сейчас образцу, значит, мы - бяки нехорошие и ничего не понимаем.

Мануэль всё верно пишет, есть хорошие слова и ДЕЛА - сострадание, милосердие, реальная помощь одних людей другим. И никакие новые слова, в которые силятся вложить какой-то мутный смысл, не заменят этих нормальных слов и дел сострадания и милосердия.

Тут ещё такая штука: сострадание - адресно, то есть, направлено на конкретную личность, которой ты помогаешь чем-то.
А "толерантность" в кавычках - это навязываемая ПОЛИТИКА, обязывающая любить и принимать в свою культуру, жизнь, даже в сердце - всех без разбора вообще. И не моги их критиковать или сажать в тюрьму, если они законы нарушают - прослывёшь "нетолерантным" (обращаем внимание на кавычки!).

добавлено через 1 минуту
И запомните, когда окончательно победит толерантность, то по улицам городов будут ходить толерантные люди с повязками на рукавах и будут палками забивать своих менее толерантных сограждан.
Это - аксиома.

Поэтому я и бью палкой своей мудрости все эти фальшивые лозунги, все эти кричалки, свистелки и перделки.
Когда свет разума угасает, тогда люди придумывают себе всякие протезы разума - догмы, бредовые идеи и прочее мракобесие.

Будьте мудры и сосредоточенны, и вы будете толерантнее, миролюбивее, и добрее любого даже самого упоротого толераста.

ППКС. :kruto:

Трюфелька
27.10.2016, 22:49
И запомните, когда окончательно победит толерантность, то по улицам городов будут ходить толерантные люди с повязками на рукавах и будут палками забивать своих менее толерантных сограждан.
Это - аксиома.

Поэтому я и бью палкой своей мудрости все эти фальшивые лозунги, все эти кричалки, свистелки и перделки.
Когда свет разума угасает, тогда люди придумывают себе всякие протезы разума - догмы, бредовые идеи и прочее мракобесие.

Будьте мудры и сосредоточенны, и вы будете толерантнее, миролюбивее, и добрее любого даже самого упоротого толераста.

Когда будет возможность, я подарю тебе еще один гриб :idea2:

Степлер
27.10.2016, 22:52
Вот! Точно! Я вспомнила. Негры когда-то были рабами у белых. И теперь белых гложет комплекс вины. Отсюда и все эти "афроамериканцы, афро французы"...

Ну разумеется. )) Слово "негр" стало неприличным и "нетолерантным", а они сами не заморачиваются и спокойно - и с гордостью - называют себя "чёрными" - по-прежнему.:D

Manuel
27.10.2016, 22:54
Ну хорошо, согласна))) Этой формулировкой не пользовались. А как тогда назвать сосуществование религий, национальных традиций и т.д. у нас? Просто ради напомнить, соц термин толерантности Толера́нтность - социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям. Толерантность не равносильна безразличию. Она не означает также принятия иного мировоззрения или образа жизни, она заключается в предоставлении другим права жить в соответствии с собственным мировоззрением[1].
Разве не оно?

Вот то, что вылазят всяческие пороки людские, прикрываясь этим термином- вот беда. И с пороками надо бороться, а не с толерантностью) Ну...я так думаю)


Когда люди погрязают в пороках, тогда они и придумывают себе толерантность, общество анонимных алкоголиков и фонд помощи для геев зараженных СПИДом.

А мирное сосуществование - это просто здравый смысл. Если здравый смысл потерялся, то тут уж никакая толерантность не поможет !

Ещё раз - первичен здравый смысл ! А не наоборот ! Люди с пониманием относятся друг к другу не потому что так будет толерантно, а потому что это выгодно или полезно с точки зрения разума. А у вас рулит какая-то странная хуйня, называемая толерантностью.:D

Степлер
27.10.2016, 22:58
Ты да. Другие - нет. В этом и проблема.
Ночь в Кельне - отличный пример, когда в течении нескольких дней власти умалчивали инцидент, старались замять дело.

Вот именно. ЕСЛИ БЫ правильно понимает настоящий смысл этого термина. Я, надеюсь, тоже. МАНУЭЛЬ - само собой. И ЛУКАС. (Кого не упомянула - прошу прощения, думаю, многие понимают верно).

А вот европейцы - уже искажённо. И навязывают своё понимание всем прочим (ну, и США подсуетились, куда ж без них-то в таких вопросах!:D).

добавлено через 2 минуты
@Manuel, всё так и есть - затуманивают здравый смысл и нормальное понимание НОРМАЛЬНЫХ человеческих взаимоотношений в масштабах всего мира.

Ирис
27.10.2016, 22:58
А мирное сосуществование - это просто здравый смысл
Ну канешна! Слово найдено! И чего мы раньше не додумались?:yes:

Manuel
27.10.2016, 22:58
Когда будет возможность, я подарю тебе еще один гриб :idea2:

Ты как ник сменила на грибной, так стала повелительницей грибов :D

Lukas
27.10.2016, 22:58
ЕСЛИ БЫ правильно понимает настоящий смысл этого термина. Я, надеюсь, тоже. МАНУЭЛЬ - само собой. И ЛУКАС.
Да, просто мы по-разному называем. Отсюда и спор.
Мне претит называть это извращенным в настоящий момент термином. И тем не менее, я признаю право других быть непохожими на меня (и даже приветствую это). :viannen:
Но изменять себя - не дам.

Если бы
27.10.2016, 22:59
что он не имеет права их выселить - согласно закону!!!
Не помню такого. Мне кажется, то ли путаница какая-то произошла, то ли еще чего. По крайней мере, он их выселял очень активно сначала и они уже практически смирились с этим. Но там беременная девушка была, вот он и сжалился...

Солька
27.10.2016, 22:59
@Manuel, Да поняла я, поняла:D Просто отторжение этого слова. И произносить его не стремлюсь, на вкус оно мне тоже не нравится)) Только не хочу, чтобы его суть сейчас взяли и отменили. А вместе с ней и русские праздники, ту же свинину вдруг перестали продавать (да! Я люблю сало и этого не переживу:D)

Трюфелька
27.10.2016, 22:59
Ты как ник сменила на грибной, так стала повелительницей грибов :D

Ну, так с грибами то, всегда веселее и проще)))

Степлер
27.10.2016, 23:01
Да, просто мы по-разному называем. Отсюда и спор.
Мне претит называть это извращенным в настоящий момент термином. И тем не менее, я признаю право других быть непохожими на меня (и даже приветствую это). :viannen:
Но изменять себя - не дам.

Да. ))
Термин обесценили, вложив в него искажённый смысл, и смысл этот подогнали, как костюмчик (главное - чтобы костюмчик сидел!) под свои политико-экономические цели, амбиции и долгосрочные планы.

добавлено через 1 минуту
Не помню такого. Мне кажется, то ли путаница какая-то произошла, то ли еще чего. По крайней мере, он их выселял очень активно сначала и они уже практически смирились с этим. Но там беременная девушка была, вот он и сжалился...

Там было упоминание о законе о беженцах. Я специально ещё раз фильм пересмотрю, хотя и так помню. )) Только название вылетело из головы. Подскажи, пожалуйста, если помнишь. ))

Горемыка
27.10.2016, 23:04
Господа, будте толерантны друг к другу или вынужден буду вас всех расстрелять к ебене фене :D

Степлер
27.10.2016, 23:04
Ну канешна! Слово найдено! И чего мы раньше не додумались?:yes:

А не додумались мы потому, что это - термин из нашей советской полит-агитки, и в своё время, особенно после Афганистана, этот термин ТОЖЕ обесценился, и преизрядно.

А так-то, сам по себе, он очень даже хорош, прост и понятен. )))

Если бы
27.10.2016, 23:05
Подскажи, пожалуйста, если помнишь. ))
Увы, тоже не помню.

Степлер
27.10.2016, 23:06
Господа, будте толерантны друг к другу или вынужден буду вас всех расстрелять к ебени фене :D

Вот - отличный наглядный пример навязывания ложной толерантности (в еропо-американском стиле).:D

Молодец, в двух слова всё показал. ))):kruto:

добавлено через 55 секунд
Увы, тоже не помню.

Я мужа спрошу, он скачал для меня этот триллер. По трейлеру вспомню, или по кадрам из фильма. Проверю всё, на всякий случай. )))

Ирис
27.10.2016, 23:07
А так-то, сам по себе, он очень даже хорош, прост и понятен
Да, и я так подумала - до чего же просто и ясно! И тут твой пост вижу.))

Горемыка
27.10.2016, 23:08
Вот - отличный наглядный пример навязывания ложной толерантности (в еропо-американском стиле).:D

Молодец, в двух слова всё показал. ))):kruto:

[i] добавлено через 55 секунд [/i
Понимаешь Свет, я это сделаю быстро и аккуратно. :hunter::yeees!:
Вы же всё равно в своих спорах к тому же итогу придёте только медленно и мучаясь :D
Так что я...по моему даже более толерантен :))))

Степлер
27.10.2016, 23:12
Да, и я так подумала - до чего же просто и ясно! И тут твой пост вижу.))

Вот тепееееерь мы говорим об одном и том же - и называем это праааавильными словами, незамутнёнными навязанными кем-то смыслами.:D

добавлено через 1 минуту
Понимаешь Свет, я это сделаю быстро и аккуратно. :hunter::yeees!:
Вы же всё равно в своих спорах к тому же итогу придёте только медленно и мучаясь :D
Так что я...по моему даже более толерантен :))))

Я - да, медленно - потому что с ноута пишу, мне плохо видно!! :D:P И все много пишут, надо же успеть прочитать всех. ))))

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, тебя надо послом в Европу отправить, с помповым ружом в руках. Ты им быстро всё объяснишь про правильную и неправильную толерантность! ))):D

добавлено через 1 минуту
**Оффтоп - полежу немножко, глаза устали. )) Ай лл би бэк. ))

Солька
27.10.2016, 23:13
@Горемыка, ни нАдА, все уже друг друга поняли. В одном сошлись- никто не хочет гей парады и прочие мерзопакостные и противоестественные явления, которые в ранг нормальных и распространённых пытаются ввести. Вот тут поделись берданкой, пожалста:-[)))))

Горемыка
27.10.2016, 23:21
@Солька, Солечка выбирай :yeees!:

https://realax.ru/saveimages/2016/10/27/qqvnkul2tqwazcjuavkst.jpg

А ваще...айда цаловаться, назло всем :hug::hug::jokingly:

добавлено через 1 минуту

добавлено через 1 минуту
@Горемыка, тебя надо послом в Европу отправить, с помповым ружом в руках. Ты им быстро всё объяснишь про правильную и неправильную толерантность! ))):D

Свет :D навеяло..


А полком? - YouTube (https://m.youtube.com/watch?v=vfC8V_mjmlM)

Солька
27.10.2016, 23:22
@Горемыка, Сколько няшек :tender::D

Всё, иду иду :jokingly:

Горемыка
27.10.2016, 23:35
А ведь наспорились ...наругались бы на баллы :D
Всё...дело сделано...мне пора..
https://realax.ru/saveimages/2016/10/27/aspeebdgzxgntq3mmk.jpg

:D

Алевтина Маяковская
27.10.2016, 23:41
Планета перенаселена и единственный вариант - это сокращение поголовья человеков. Толерантность для того и насаждают, что бы превратить человечество в безропотно стадо, смиренно идущее на утилизацию.
Это Вы чего такое говорите - планета переселена, сокращение поголовья... @Степлер, @Просто Маша - вы за что одобряете такое сообщение, не поняла?! Не ожидала от вас. Толерантность к вирусам отношения не имеет, зато имеет очень прямое к умению уважать и принимать чужую точку мировоззрения, будь то религия, наука, политика, культура и т.д. Вот и всё! Терпимость - не синоним толерантности, это умение переносить боль и плохие времена. Русским очень свойственно, как и толерантность. Иначе почему на территории России христиане и мусульмане друг друга уважают, за веру не дерутся? По телеку как православные, так и мусульманские праздники транслируют. Это и есть - толерантность правительства православной, вобщем-то, страны к исламу. Разве не так? :thinking:

Просто Маша
27.10.2016, 23:44
@Алевтина Маяковская,
Разве не так?

Не так , Алевтинушка , он правильно написал , перечитай тему , идёт подмена понятий , это иноземное слово нам чуждо , вместе со своим определением. :)

Lukas
27.10.2016, 23:46
А ведь наспорились ...наругались бы на баллы
Мы не могли, в теме про мирное сосуществование! :cool3:

добавлено через 2 минуты
Русским очень свойственно, как и толерантность.
Вот не надо!
Нам свойственны дружба народов, уважение и мирное сосуществование (отличный термин вспомнили).
Прочитайте тему, среди спорящих нет ни одного, кто хотел бы сократить население планеты.

(вру, я бы хотел, посредством переселения на другие планеты, чтобы старушка Земля вздохнула с облегчением) :cool3:

Velassaru
27.10.2016, 23:47
Весь вечер зачитываюсь одним глазом...
Всё так просто на мой взгляд.

Толерантность - термин манипулирования массами.
Она не станет синонимом понимания/сострадания/примирения с недостатками и тд, точно так же,
как ярлык интеллигентности не станет полноценным синонимом воспитанности.

Толерантность выворачивает наизнанку смысл благозвучной терпимости.
Я падла. Но ты как толераст терпи.
Я нетрадиционен/фрик/извращенец. Но ты как толераст, обязан крикнуть мне - браво.
Я выворачиваю все нормы до абсурда. Но ты - скотина нетолерантная, если не делаешь точно так же.

* и не надо здесь сейчас про нацпризнак, расу, инвалидности, праздники и прочее.
Идея толерантности напрочь не в этом. А в браваде искаженными нормами.

Только не хочу, чтобы его суть сейчас взяли и отменили
По сути - это ненужное слово в человеческом наборе инструментов на разделение хорошо/плохо, правильно/неправильно.
Как верно сказано - нужен всего лишь здравый смысл.

вот и весь митинг с лозунгами)

Просто Маша
27.10.2016, 23:52
@Velassaru,
Добрый вечер , Велочка! :):bye_bye::-*:sun:

и не надо здесь сейчас про нацпризнак, расу, инвалидности, праздники и прочее.
Идея толерантности напрочь не в этом. А в браваде искаженными нормами.

Как верно сказано - нужен всего лишь здравый смысл.
Умничка , подвела итог , обожаю твои выводы - всегда мудрые и Буривушка жаль не была в теме сегодня этой. :):-*:-*:yeees!::thumbs_up::sun:

Алевтина Маяковская
27.10.2016, 23:54
это иноземное слово нам чуждо
Маш, перевод у этого слова один: tolerance - терпимость, переносимость. В последнее время русский язык сильно изменился, инословечки наступают, это уже другая тема. Но они есть, и кто не хочет отставать от жизни - должен их знать. :Wink:

Lukas
27.10.2016, 23:56
Маш, перевод у этого слова один: tolerance
Это медицинский термин, выше уже объясняли, раза три.
И значение у него отрицательное, как бы кому ни хотелось обратного.

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, мы это целый вечер обсуждали. Все пришли к консенсусу, а тут по новой. :)

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:01
@Lukas, А меня раньше не было. :) Я тоже не хочу играть в "мыло и мочало", но толерантность - не только медицинский термин. И не всегда имеет отрицательное значение, как бы меня в этом ни убеждали. Но спорить не люблю, особенно когда "массой" давят, я толерантная. Каждый имеет право на ИМХО. :agree:

Просто Маша
28.10.2016, 00:01
Маш, перевод у этого слова один: tolerance - терпимость, переносимость. В последнее время русский язык сильно изменился, инословечки наступают, это уже другая тема. Но они есть, и кто не хочет отставать от жизни - должен их знать.
:blink:
От какой жизни отставать ?
Я к такой жизни и приставать не хочу. :-!
Все эти новые иноземные слова несут и другую смысловую нагрузку , смотреть глубже нужно , почитай тему полностью .:)

Lukas
28.10.2016, 00:04
Но спорить не люблю, особенно когда "массой" давят, я толерантная.
А я нет.
Я просто уважаю непохожесть людей на меня. Но я не буду прогибаться под любого подонка, который посчитает, что мои традиции надо разрушить в угоду его прихотям.

добавлено через 1 минуту
Я тоже не хочу играть в "мыло и мочало"
Поэтому все же я повторю: предыдущие страницы были познавательны. :)

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:05
смотреть глубже нужно , почитай тему полностью
Для того, чтобы вникнуть в суть, каждый пост из 20 страниц читать не обязательно, никакого времени не хватит. Иноземные словечки не нравятся? Уверена, ты их произносишь по сто раз в день, сама не замечая. Особенно, будучи достаточно продвинутым пользователем Интернета. :Wink:

Просто Маша
28.10.2016, 00:08
Иноземные словечки не нравятся? Уверена, ты их произносишь по сто раз в день, сама не замечая.
Не произношу , Алевтинушка. :)
Никто не навязывает тебе своё мнение , время нас рассудит. :):-*

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:09
Я просто уважаю непохожесть людей на меня.
Вот спасибо Вам большое! Это и есть толерантность. Вам никто их образ жизни не навязывает, он вам может быть непонятен и дик, но вы не станете считать человека ущербным из-за того, что молится по-другому. А прогибаться в угоду - об этом речи не было, это уже по-другому называется.

Lukas
28.10.2016, 00:11
Это и есть толерантность.
Нет. Почитайте про новогоднюю Ночь в Кельне - вот это апофеоз толерантности, когда власти несколько дней боялись объявить о происшествии, чтобы не опорочить честное имя представителей беженцев.

Степлер
28.10.2016, 00:13
@Алевтина Маяковская, это лично мне понравился сарказм. Это же был сарказм, ты разве не уловила? ))

добавлено через 1 минуту
Для того, чтобы вникнуть в суть, каждый пост из 20 страниц читать не обязательно, никакого времени не хватит. Иноземные словечки не нравятся? Уверена, ты их произносишь по сто раз в день, сама не замечая. Особенно, будучи достаточно продвинутым пользователем Интернета. :Wink:

Когда сама пишешь и отвечаешь, тогда времени хватает. А не изучив вопрос - не сложишь мнение. )

Горемыка
28.10.2016, 00:17
Это медицинский термин, выше уже объясняли, раза три.
И значение у него отрицательное, как бы кому ни хотелось обратного.


В термине "сифилис" тоже ни чего положительного нет, однако пользуем...:scratch_one-s_head:
И для кого-то носитель этого термина пациент, для кого-то угроза, а кому-то тупо поржать...
Всё строго индивидуально.
Хочется людям быть толерантными...пусть будут.
Тем более всем уже разьяснили выше, что вкладывают в этот смысл. И границы толерантности тоже очерчены вполне чётко и доступно.
Нет конечно, если вы решили повоевать с терминами..то удачи :hi:

добавлено через 1 минуту
Нет. Почитайте про новогоднюю Ночь в Кельне - вот это апофеоз толерантности, когда власти несколько дней боялись объявить о происшествии, чтобы не опорочить честное имя представителей беженцев.

Я не думаю, что женщинам Кельна была какая то принципиальная разница как это называется. Толерантность или добрососедство :thinking:

Lukas
28.10.2016, 00:18
Хочется людям быть толерантными...пусть будут.
Так я не против, просто приходится объяснять по второму разу, почему я не считаю себя именно "толерантным", и хотелось бы толерантного отношения к моему терпеливому объяснению. :D

добавлено через 38 секунд
Толерантность или добрососедство :thinking:
Им было параллельно. Но в теме обсуждается именно этот термин, и его понимание разными людьми.

Степлер
28.10.2016, 00:19
@Алевтина Маяковская, так вот Европочка и Штатушки и давят массой-то, вкручивая СВОЁ видение термина толерантность в наши простые русские мозги, которым вполне достаточно таких слов, как: взаимопонимание, мирное сосуществование, сострадание, взаимопомощь и так далее. :D

Зря не хочешь читать тему, ребята в процессе дискуссии и разбирательства терминологии много умного написали. )

Горемыка
28.10.2016, 00:20
Так я не против, просто приходится объяснять по второму разу, почему я не считаю себя именно "толерантным", и хотелось бы толерантного отношения к моему терпеливому объяснению. :D

добавлено через 38 секунд

Им было параллельно. Но в теме обсуждается именно этот термин, и его понимание разными людьми.

Я считаю что воевать с терминами это дорога в АД.
И если тема только ради этой херни....то тут нам не по пути к сожалению. :scratch_one-s_head:

OHA CAMA
28.10.2016, 00:21
Название темы отвечает на вопрос , куда приведёт эта дорожка Равнодушного безразличия под названием толерантность .
равнодушное безразличе говоришь?
А я бы назвала этот процесс агрессивным насаживанием античеловечных идеологий

Lukas
28.10.2016, 00:23
Я считаю что воевать с терминами это дорога в АД.
Дорога в Ад выкладывается любыми благими намерениями, это всем известно.

А если серьезно, то по теме уже все обсудили. Больше сказать особо мне нечего, на данный момент.

Просто Маша
28.10.2016, 00:25
А я бы назвала этот процесс агрессивным насаживанием античеловечных идеологий

Тоже очень точное и яркое определение , без прикрас. :yeees!::thumbs_up:

добавлено через 1 минуту
Дорога в Ад выкладывается любыми благими намерениями, это всем известно.
:thumbs_up:
Именно благими , враг льстив и лукав и очень соблазнителен. :yes_girl:

OHA CAMA
28.10.2016, 00:25
толерантность, в сегодняшнем понимании этого термина ,давно с помощ'ю окон овертона имеет политическую смысловую нагрузку.

Velassaru
28.10.2016, 00:26
повоевать с терминами.
Не так.
с апеллированием термином, который не нужен в том виде, в котором его насаждают.

Есть другие, вполне справляющиеся с оценочными суждениями, шкалы.
Отказавшись от понятия толерантности, ты не начнешь бить каждого гея или чморить афро.
Но и услужливо поворачиваться к гею спиной или разрешать афроамериканцу бить тебя палкой просто потому что он так захотел - тоже немного не та суть терпимости.

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:26
@Степлер, неожиданно как-то показалось от Мануэля, но нет, не уловила я сарказма. Слишком скользкая тема. :hz:
Почитайте про новогоднюю Ночь в Кельне
Ну да, Европа сходит с ума. Но это события давние, как и бедный жираф Мариус. С их точки зрения, всё было гуманно - чёрного хлеба дали напоследок, как он любил, всё - на глазах у детворы, всё типа с любовью... Освежевали тут же, львам скормили, всё напоказ, как в натуральной природе! Замечательные вырастут детки, добросердечные к животным. Вот где сарказм... :prostuda:

Угрюмый
28.10.2016, 00:26
слово "толерантность",
в последнее время себя слишком дискредитировало

Горемыка
28.10.2016, 00:39
Не так.
с апеллированием термином, который не нужен в том виде, в котором его насаждают.

Есть другие, вполне справляющиеся с оценочными суждениями, шкалы.
Отказавшись от понятия толерантности, ты не начнешь бить каждого гея или чморить афро.
Но и услужливо поворачиваться к гею спиной или разрешать афроамериканцу бить тебя палкой просто потому что он так захотел - тоже немного не та суть терпимости.

Вел. А я с этим и не спорил. Я выше написал, что границы толерантности очерчены вполне конкретно.
И кто там чего насаждает мне чихать. Про геев я уже говорил...пусть ипуца но не при мне и без меня..мне до их утех пох.....а у афера отберу палку подожгу и в зад ему воткну незажённым концом...чтоб вытащить не мог....вот и вся толерантность.

Блин...слово им не понравилось....:facepalm: ну нету у них в словаре слова "добрососедство"... нету ...:wall:
Неужели ты думаешь, что те кто насаждает ..апеллирует этим термином в своих интересах как-то по другому использовал быкакой-то другой термин? Да те же яйца только в профиль бы были...:wall:

Степлер
28.10.2016, 00:44
равнодушное безразличе говоришь?
А я бы назвала этот процесс агрессивным насаживанием античеловечных идеологий

Вот. Точно так. Я тоже про антигуманный смысл всего этого писала. ))

добавлено через 1 минуту
толерантность, в сегодняшнем понимании этого термина ,давно с помощ'ю окон овертона имеет политическую смысловую нагрузку.

Да, мы об этом и! ))))) Об этом и договорились в итоге.

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, ничо и не скользкая тема, мы всё выяснили и устаканили, без пролития кровей и прочих ужасов всё уточнили. Почитала б лучше на досуге-то! :D

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:45
@Угрюмый, проявите терпимость. :rolf: По-моему, так "толерантность" звучит элегантнее. Не стоянка, а "паркинг" - тоже. Не "заем", а "кредит". Не приёмщица на складе, а "маркетолог", и завхоз - "менеджер логистики". Мне кажется, русский язык не испортится от внедрения новых слов, он великий и могучий (всё стерпит!), вберёт в себя и не обеднеет, а обогатится. Мы и раньше, ещё при Петре Первом, иноземные слова в почёте держали. Всё равно они в устах русского человека всегда звучат по-своему, по-нашему. Просто надо не отставать от времени, главное - чтобы тебя понимали! :appl:

Степлер
28.10.2016, 00:46
@Алевтина Маяковская, я ворчу!! Вот ты тему не прочитала и теперь повторяешь то, что мы уже со всех сторон обсосали, как сахарную косточку. Лентяйка, не желаешь тему читать! У-у на тебя.:D

Velassaru
28.10.2016, 00:47
ну нету у них в словаре
Тоже ключевое.
у них нет. а у нас базис добрососедства и иже с этим гуманностей - есть.
И мы это понимаем шире и внятнее, нежели вкладываемое в пропаганду противоречивой толерантности извне.

Угрюмый
28.10.2016, 00:48
@Угрюмый, проявите терпимость. :rolf: По-моему, так "толерантность" звучит элегантнее. Не стоянка, а "паркинг" - тоже. Не "заем", а "кредит". Не приёмщица на складе, а "маркетолог", и завхоз - "менеджер логистики". Мне кажется, русский язык не испортится от внедрения новых слов, он великий и могучий (всё стерпит!), вберёт в себя и не обеднеет, а обогатится. Мы и раньше, ещё при Петре Первом, иноземные слова в почёте держали. Всё равно они в устах русского человека всегда звучат по-своему, по-нашему. Просто надо не отставать от времени, главное - чтобы тебя понимали! :appl:
терпимость, не очень хорошее слово.
производное от "терпеть"

Горемыка
28.10.2016, 00:49
слово "толерантность",
в последнее время себя слишком дискредитировало

Ага ..как и "Джебхат ан-Нусра"....
Сменили имя и стали "Джебхат Фатах аш-Шам"...

Слово новое ...суть старая...что изменилось? Только слово.

Ждём когда толерантность переиминуют в добрососедство и будем наблюдать восоход всеобщей любви друг к другу :D

OHA CAMA
28.10.2016, 00:50
шит колпак, вязан колпак. да не по-колпаковски :)

Степлер
28.10.2016, 00:50
Пошли повторы, посмотрю другие темы. )))
Учите матчасть... э-э... не поленитесь и спокойно, с чашечкою кофею или же чаю (виски, коньяка, водки, денатурата!) в руке спокойненько почитайте, как мы тут все вежливо и спокойно, уважительно и по-добрососедски, обсудили вопросы сии и пришли к вполне однозначным и небезынтересным - и верным! - выводам. Скрасьте свой досуг прочтением сих страниц!!:D

Горемыка
28.10.2016, 00:51
Тоже ключевое.
у них нет. а у нас базис добрососедства и иже с этим гуманностей - есть.
И мы это понимаем шире и внятнее, нежели вкладываемое в пропаганду противоречивой толерантности извне.

Разумеется Вел.. намного ширше...поэтому я толерантен в силу своего воспитания и мировозрения.
И детей своих воспитываю тако же...

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 00:58
@Угрюмый, меня щас @Степлер метлой прогонит, что я повторяюсь (хотя тему прочитала, всю, и про гей-парады, и про ночь в Кельне, что ещё пропустила важного - дайте ссыль!). Да, не очень красиво звучит слово "терпимость". Видимо, из эстетических соображений кто-то из русских, владеющих английским, внедрил инословечко "толерантность". Таких словечек тьма, непонятно, почему к именно несчастной "толерантности" прицепились. Вот у нас яблоко, а у них по-английски "apple". Суть фрукта разве изменилась? Так и с другими словами. Терпимость она и есть терпимость, и да - "терпила" однокоренное слово. Но мы же сроки не мотали, по фене не ботаем... :dura:

Угрюмый
28.10.2016, 01:05
@Угрюмый, меня щас @Степлер метлой прогонит, что я повторяюсь (хотя тему прочитала, всю, и про гей-парады, и про ночь в Кельне, что ещё пропустила важного - дайте ссыль!). Да, не очень красиво звучит слово "терпимость". Видимо, из эстетических соображений кто-то из русских, владеющих английским, внедрил инословечко "толерантность". Таких словечек тьма, непонятно, почему к именно несчастной "толерантности" прицепились. Вот у нас яблоко, а у них по-английски "apple". Суть фрукта разве изменилась? Так и с другими словами. Терпимость она и есть терпимость, и да - "терпила" однокоренное слово. Но мы же сроки не мотали, по фене не ботаем... :dura:дык прицепились от того, что со словом толерантность в последнее время ассоцируются порой очень странные вещи.
вот сказать, что геи - более творчески одаренные личности, чем гетеро, это в порядке вещей, это не оскорбить гетеро.
а сказать, что гетеро - естественно, а гомо - не естественно, это не толерантно.
н или с неграми.
сказать, что чернокожие атлеты выносливей и сильнее белых - нормально.
а сказать, что белый манагер способнее черного - не толерантно.

Если бы
28.10.2016, 01:11
Все эти новые иноземные слова несут и другую смысловую нагрузку
Бляхамуха! Да носите сарафаны, водите хороводы, разговаривайте на старославянском. Кто не даёт-то? Нахрена при этом хаять иное, если дальше "балалайки" и "коромысла" не понимаешь?
Это медицинский термин, выше уже объясняли, раза три.
И значение у него отрицательное, как бы кому ни хотелось обратного.
добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, мы это целый вечер обсуждали. Все пришли к консенсусу, а тут по новой
Если этот консенсус заключается в том, чтобы признать лишь медицинское значение понятия "толерантность", то лично я не согласна с этим.

добавлено через 2 минуты
с апеллированием термином, который не нужен в том виде, в котором его насаждают.
Термин ничего плохого не сделал. Это люди его извращает каждый по своему уму...

Lukas
28.10.2016, 01:13
Если этот консенсус заключается в том
Да нет же. В том, что мы все признаем право людей быть непохожими на нас и признаем власть закона.
А термины - каждый выбирает свои. Мне кажется, страницей назад к этому и пришли, и тут все по новой.

добавлено через 1 минуту
а я не толерантная. вернее, пассивно-агрессивно нетолерантная
Толерантное общество обязано смириться с твоей непохожестью на других. Дилемма?
На самом деле, это сложный вопрос.

Алевтина Маяковская
28.10.2016, 01:18
@Угрюмый, Вы случайно не читали "Лезвие бритвы" Ефремова? Там замечательно описана эта тонкая грань, что отделяет правду от лжи. Как фанатика - от истинно верующего, как либерала - от пофигиста. Возьмём меня, как пример. Я не считаю себя расисткой, но с чернокожим никогда бы не... ну, вы поняли. :flower: А вот моя подруга - запросто, у неё нет этого "внутреннего запрета". Даже замуж вышла за негра и дитёнка родила, очаровательную мартышку с кудряшками и огромными карими глазами - просто чудо! Люди сами себе надумывают эту пресловутую "толерантность", хотя по сути это всего лишь уважение к чужому выбору. В конце концов, это же его жизнь. :agree:

OHA CAMA
28.10.2016, 01:19
пожалуй уберу, ни к чему это

Lukas
28.10.2016, 01:20
хотя по сути это всего лишь уважение к чужому выбору. В конце концов, это же его жизнь.
Ровно до того момента, пока не лезут в Вашу жизнь. Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. (с)

Степлер
28.10.2016, 01:50
@Алевтина Маяковская, суть фрукта не меняется, а вот американцы дочек иногда своих Эпплами называют, дааа! :D И Эйприлами... и ты пы.
Представила себе: Яблока Васильевна Иванова какая-нибудь - цирк просто! :D

добавлено через 1 минуту
@Алевтина Маяковская, ой, ты не толерантна - их дочку мартышкой обозвала! *стучит клюкой в пол*:D

добавлено через 1 минуту
Всё, спать иду, всем спокойной ночи. )))

OHA CAMA
28.10.2016, 02:00
Степлер, для моего уха- Эйприл красиво, Аппл- не очень.

Lukas
28.10.2016, 02:01
Аппл- не очень.
Ты просто нетолерантна к продуктам этой фирмы. Есть такие ненавистники.:mad3:

OHA CAMA
28.10.2016, 02:02
гыыы. в тему или нет слышала Путиным уже начали детей называть.
Не в америчке ессичо

Lukas
28.10.2016, 02:03
@OHA CAMA, это ладно. Вот был скандал, где ребенку хотели дать имя с номером.
БОЧ рВФ 260602 — имя, в регистрации которого было отказано родителям ребёнка в России в 2002 году.

Родители, художник Вячеслав Воронин и реставратор графики Марина Фролова, решили назвать своего ребёнка, родившегося в Москве 26 июня 2002 года, именем БОЧ рВФ 260602 (расшифровывая это имя как «Биологический Объект Человек рода Ворониных-Фроловых, родившийся 26.06.2002 года

OHA CAMA
28.10.2016, 02:08
:D


После завершения всех процедур мальчика будут называть Джураев Путин Джохонгирович. Link: https://novosti-n.org/ukraine/read/136592.html

добавлено через 1 минуту
у всех свои идолы- в америке детей за покемонами начали называть :)

Lukas
28.10.2016, 02:14
Джураев Путин Джохонгирович.
в америке детей за покемонами начали называть
Бедные дети.:facepalm:

Velassaru
28.10.2016, 02:29
Ну, это как раз говорит что весь мир не без придури.
К этому факту наиболее толерантно (в лучшем смысле терпимости) относится психиатрия.

процент придури подобного рода на квадратный га географического населения - уже другой нюанс

OHA CAMA
28.10.2016, 02:40
К этому факту наиболее толерантно (в лучшем смысле терпимости) относится психиатрия.




:D

Степлер
28.10.2016, 03:07
@Velassaru, вот мир и движется в сторону большого, уютного, предельно "толерантного" дурдома - семимильными шагами скачет. Там всех ласково встретят, аминазинчик всем вколют... потом больные захватят власть над врачами, как в фильме "Обитель проклятых" по рассказу Э. А. По (я только что досмотрела этот фильм:D), и наступит благорастворение воздухов...:D

добавлено через 1 минуту
@OHA CAMA, ребёнка цифирью называть - не проще ли сразу надеть на него ошейник с его личным номером? Как на собачку... :D О боги римские и греческие, каких только идиётов не бывает на свете...:rolf:

добавлено через 2 минуты
Бедные дети.:facepalm:

Да уж. Лучше бы наоборот. Давали бы покемонам человеческие имена изначально - психоза в мире явно было бы поменьше.:D

добавлено через 3 минуты
Степлер, для моего уха- Эйприл красиво, Аппл- не очень.

А мне Груня нравится больше. Хоть и похоже на "Грушу". Агриппина, Груня... хо-ро-шо! :D

Bell
28.10.2016, 03:15
Добросовестно всё прочитала. Суть недовольства термином заключается в том, что термин принесли из Европы, когда там была принята гендерная программа и оказалось, что англичанку уволят с работы, если она будет носить крестик, по причине того, что это может быть неприятно мусульманам. То же и с Рождеством. Т.е. "толерантность" выглядит как угнетение традиционных для стран ценностей (иммунной системы). Но фиг бы с ним, пусть чем хотят там, тем и занимаются, но наверное все просто подзабыли, что явное обострение отношений с коллективным Западом у нас началось как раз на этой почве. Нас критиковали именно за то, что мы "не толерантны" и склоняли на каждом углу за угнетение прав сексуальных меньшинств. А перед этим было открыто достаточно много окон Овертона с постепенным, но навязчивым упоминанием о том, что все великие художники, композиторы и пр., оказывается тоже были нетрадиционно ориентированы. Зачем бы по-вашему это делалось? Подобные приёмчики вызывают вполне естественное сопротивление. Поэтому я не "толерантна" к залетающим к нам через форточки и окошки Овертона ментальным вирусам. Чего и другим желаю.

Velassaru
28.10.2016, 03:20
Давали бы покемонам человеческие имена изначально - психоза в мире явно было бы поменьш
Может лучше сразу лекарствами называть? Гармонии в мировом психозе прибавилось бы.

Эхинацея Аспириновна Бинт
Анальгин Касторкович Димедролов

Калия Перманганат и Перманганат Калия - имя-отчество палиндром-унисекс

Bell
28.10.2016, 04:02
Эхинацея Аспириновна Бинт
Анальгин Касторкович Димедролов
Какая прелесть :D Были же у нас тоже всякие Тракторы Ивановичи и Даздрапермы Индустриевны.
На самом деле тут феназепам уже не катит, галоперидол надо.

Velassaru
28.10.2016, 04:19
На самом деле тут феназепам уже не катит
Еще как катит. Новая религия практически.
Человечество создано Фармацевтическим Миром и все поклоняются Феназепаму.
а толерантные - медьдонию. дарвинисты - гомеопатии, еретики - Малахову.

crimeariver
28.10.2016, 05:55
@OHA CAMA,
Жду Рождества. :rolleyes3: Ничего рождественским назвать нельзя, только праздничным. У вас тоже так?

OHA CAMA
28.10.2016, 06:38
Ничего рождественским назвать нельзя, только праздничным
ахуеть.

Уже??

Сопротивляемса вроде изо всех сил.

Буду наблюдать.


Экспансия ёбаново уважения к апсолютно всем наклонилa раком.
Рождество уже и не рождество- оскорбительно потомушто падлам в никабах и дюжиной сопливых рецидивистов нa единицу никаба на велфере.
ыы которые живут, на минуточку, на то што из твоево и моево чека старательно выщитываеца каждые две недели

crimeariver
28.10.2016, 06:51
@OHA CAMA,
Не ругайся. Я просто про Рождество вспомнила. :D Тут тема есть о ёлочных игрушках, я там фото своей ёлки оставила сегодня. :sock:

OHA CAMA
28.10.2016, 06:55
Не ругайся. Я просто
сама ж подначила.

Happy Holiday! ( vis-a-vis merry Christmas)

У меня мальчики кровавые в глазах от такого

игрушки классно :) Я их собираю как люди магнитики на холодильник

добавлено через 1 минуту
crimeariver

...снег.

crimeariver
28.10.2016, 07:01
@OHA CAMA,
Ага. Сама обожаю ёлочные украшения. :thumbs_up:

добавлено через 1 минуту
А снега нам совсем не надо, ну 25 Декабря можно.)

Manuel
28.10.2016, 11:11
Мне к сожалению нужно заниматься своими делами :hihi:
Но попытаюсь на скорую руку ещё раз откомментить новые сообщения.

Дело не только в термине - это такой способ ввинтить, впарить сомнительный товар или идею.
Запудрить мозги, чтоб человек как аксиому принял такие понятия, которые трудно объяснить с точки зрения здравого смысла.
Лукас, кажется , приводил пример об оправдании насильника 10 летнего мальчика. Это всё из одной пьесы театра абсурда.
Толерантность - это как плётка , которую дрессировщики используют для воспитания собак.
Положит он собаке сахар на нос и если та не удержится и сожрёт сахар, то он её плёткой.
Спустя какоето время собака становится шёлковой. Вот современное цивилизованное общество и есть та собака, которую так оттолерантили, что она уже не способна бороться за жизненноважные для себя интересы.

А то, что население Земли неплохо бы было сократить, так эта идея уже давно витает в воздухе и головах влиятельных политиков. Посмотрите голливудские фильмы. Тот же Интерстеллар.
Там они, правда, нашли выход в межпланетных перемещениях, но мы то с вами понимаем, что такой возможности у нас нет. Поэтому не удивлюсь, что прагматичный европейский разум вспомнит свои подзабытые ценности времён Гитлера .

Bell
28.10.2016, 15:40
Лукас, кажется , приводил пример об оправдании насильника 10 летнего мальчика.
Да. Это наиболее яркий пример. И пример того, что есть собственно "толерантность" в социальном смысле. Это ведь как происходит, СМИ начинают массово употреблять новый термин применительно к случаям проявления нетерпимости к религиозным, нравственным, культурным особенностям и подчеркивают негативный смысл таких проявлений. Из этого складывается впечатление, что "толерантность", это хорошо, а проявления нетерпимости - плохо. Всё. Это фиксируется и далее принимается как данность. Но теория без практики мертва есть. Поскольку термин не родной, мы смотрим как он воплощается на практике, в породившей его среде и обнаруживаем вот такие "прелести". Мужеложество, скотоложество, педофилия, людоедство по обоюдному согласию, должны уважаться и являться неотъемлемой частью нашей жизни. Эти люди не такие как мы и поэтому мы должны уважать их инаковость. В чем я не права?

Степлер
28.10.2016, 21:34
@Буривух, во всём ты права, и ППКС тебе за твои посты. )))

Lukas
12.12.2016, 11:31
Отрывки из статьи... Очень злой статьи, поэтому только отрывки.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/12/4bcnnderaurkcchlz.jpg
Вас ничего в нем не смущает? Для не владеющих английским — в общих чертах:

Мы меняем лицо ТВ и хотим приобщить вас.
Нам нужны опытные профессионалы ТВ, являющиеся инвалидами, неграми, азиатами, а также представителями национальных этнических меньшинств для работы на Би-Би-Си.

Пройдите с нами двухгодичный курс обучения, и вы сможете в дальнейшем формировать радиовещание будущего.

Как вы могли заметить, это объявление фашистов. Фашистов новой формации. Вакансия и обучение только для черных. Как вы думаете, что было бы, если б кто-то дал объявление о работе или учебе только для белых? А ведь существуют же еще и клубы только для черных. Страшно представить, какая кара постигнет человека, удумавшего открыть клуб только для белых.

За свою историю Франция приняла огромное количество приезжих, однако стоит отметить, что проблемы возникли только с представителями мусульманской Африки. Огромное количество поляков, русских, венгров и представителей других народов Восточной Европы, выполнявших роль поставщиков рабочей силы в конце ХIХ — начале ХХ века, уже во втором поколении совершенно ассимилировалось.

Франция, которая пятьдесят лет безуспешно пытается ассимилировать приезжих из Алжира, Туниса и Марокко, особо не обращала внимания на сложности иммиграции, и она оставалась под табу. Именно в ней первой мультикультуризм стал давать сбои. Сегодня Франция превратилась в вонючую клоаку. Моего знакомого в первый же день путешествия в Париже негры обули на камеру и фотик. Однако если вы заговорите об этом во Франции, левацкая сволочь вас тут же обвинит в фашизме и разжигании межнациональной розни.

На самом деле об этом говорят все, но только шепотом и в кругу близких людей. Удивительно, но на родине Декларации прав человека действительно существует негласная цензура! Единственный, кто отваживается говорить об этом открыто и относительно резко, — лидер местных националистов Ле Пен.
Именно поэтому в свое время на президентских выборах он занял второе место.
Все французские газеты после этого события в течение месяца выходили с заголовками «Кто же проголосовал за Ле Пена?».
Не нашли.
Они не нашли 20% своего населения! Не нашли по той же причине, по которой, согласно опросам, никто не голосовал за Трампа: толерантный фашизм создал такие условия, что вслух говорить о своих взглядах неприлично. Люди реально боятся и стыдятся на камеру заявить, что они думают на самом деле. А вот на анонимном голосовании вся правда жизни лезет наружу. Так произошло и с Трампом.

За свою историю Франция приняла огромное количество приезжих, однако стоит отметить, что проблемы возникли только с представителями мусульманской Африки. Огромное количество поляков, русских, венгров и представителей других народов Восточной Европы, выполнявших роль поставщиков рабочей силы в конце ХIХ — начале ХХ века, уже во втором поколении совершенно ассимилировалось.

Франция, которая пятьдесят лет безуспешно пытается ассимилировать приезжих из Алжира, Туниса и Марокко, особо не обращала внимания на сложности иммиграции, и она оставалась под табу. Именно в ней первой мультикультуризм стал давать сбои. Сегодня Франция превратилась в вонючую клоаку. Моего знакомого в первый же день путешествия в Париже негры обули на камеру и фотик. Однако если вы заговорите об этом во Франции, левацкая сволочь вас тут же обвинит в фашизме и разжигании межнациональной розни.

На самом деле об этом говорят все, но только шепотом и в кругу близких людей. Удивительно, но на родине Декларации прав человека действительно существует негласная цензура! Единственный, кто отваживается говорить об этом открыто и относительно резко, — лидер местных националистов Ле Пен.
Именно поэтому в свое время на президентских выборах он занял второе место.
Все французские газеты после этого события в течение месяца выходили с заголовками «Кто же проголосовал за Ле Пена?».
Не нашли.
Они не нашли 20% своего населения! Не нашли по той же причине, по которой, согласно опросам, никто не голосовал за Трампа: толерантный фашизм создал такие условия, что вслух говорить о своих взглядах неприлично. Люди реально боятся и стыдятся на камеру заявить, что они думают на самом деле. А вот на анонимном голосовании вся правда жизни лезет наружу. Так произошло и с Трампом.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Lukas
01.01.2017, 12:46
https://realax.ru/saveimages/2017/01/01/9wpmhqtnryabfhfye.jpg
Проверил... картинка не врет, главный актер действительно негр.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Возможно, он гениальный актер, но исторические факты зачем переписывать?

Если бы
01.01.2017, 14:11
но исторические факты зачем переписывать?
Решили эпатажем завлечь публику, да и бюджет не позволял дорогих актеров.

Про русских тоже забавно снимают:
https://www.youtube.com/watch?v=nqoAK5Osgbo

Lukas
01.01.2017, 14:38
Про русских тоже забавно снимают
Это не художественное кино. Это уровень капустника, если не ошибаюсь.

Если бы
01.01.2017, 14:44
Это не художественное кино. Это уровень капустника, если не ошибаюсь.
Это проверка на чувство юмора...и ты её не прошел.

Lukas
01.01.2017, 14:46
Это проверка на чувство юмора...и ты её не прошел.
С утра 1 января? Не, отказывает.:)
Мне вообще не смешно, когда вижу образ русского пропойцы в ушанке и с медведем в обнимку. Тошнит, сорри.

Если бы
06.01.2017, 00:36
Мне вообще не смешно, когда вижу образ русского пропойцы в ушанке и с медведем в обнимку. Тошнит, сорри.
А мне - прикольно. Тошнит от другого: кривляния русских на западный манер.

Танат
06.01.2017, 00:42
Толерантность - это когда людям кажется, что они в силу своего "ума и знаний" в состоянии изменить человека.

crimeariver
06.01.2017, 00:42
Китайцев в фильмах ранее совсем не китайцы играли, да и африканцев тоже. Но вообще прикольная картинка с маршалом конечно.)

Lukas
06.01.2017, 00:47
Тошнит от другого: кривляния русских на западный манер.
Не знаю, о чем это.
Китайцев в фильмах ранее совсем не китайцы играли, да и африканцев тоже.
Напомнило сцену из Ва-Банка, где один из героев ваксой себя красил.:D

добавлено через 34 секунды
Толерантность - это когда людям кажется, что они в силу своего "ума и знаний" в состоянии изменить человека.
Изменить взрослого человека возможно, лоботомией.

Танат
06.01.2017, 01:02
@Lukas,
Как только один человек, начинает исправлять другого.. вот тогда и начинается всякая фигня))
Природа уже всё придумала... не надо изобретать велосипед.
Если твой сосед - гей или лесби, его не надо сажать в тюрьму, сжигать на костре и делать лоботомию) Всё уже сделано. Природа поставила крест на этом человеке это в лучшем случае, в худшем на этом роде...)
Он канешно может вытребовать себе кучу прав, доказать, что он равен всем остальным.. вот только изменить уже никто ничего не сможет..

Если бы
06.01.2017, 01:10
Если твой сосед - гей или лесби, его не надо сажать в тюрьму, сжигать на костре и делать лоботомию) Всё уже сделано. Природа поставила крест на этом человеке это в лучшем случае, в худшем на этом роде...)
Какой крест? Живет себе человек в свое удовольствие. А то, что гомофобы истерят - так это их проблемы. Иной раз на жизнь существование какого-нибудь гетеро посмотришь и повеситься охота...

добавлено через 2 минуты
Толерантность - это когда людям кажется, что они в силу своего "ума и знаний" в состоянии изменить человека.
Забавное определение..

Танат
06.01.2017, 01:12
@Если бы,
Я очень люблю ЧЕСТНЫХ и ПОЛНЫХ гомо и лесби. Это прекрасные люди и род их на них и прекратится.

Если бы
06.01.2017, 01:13
Я очень люблю
Не любишь.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:20
Это прекрасные люди и род их на них и прекратится.
Чего душой кривить - ненавидишь. Может, уважаешь за честное публичное признание своей ориентации, и только.

Танат
06.01.2017, 01:24
@Если бы,
Люблю я свою жену и дочку..)
А геев и лесби люблю иначе... как образец, как Анну Каренину) Её выдумал Толстой.. но всё равно жалко))

Lukas
06.01.2017, 01:27
Чего душой кривить - ненавидишь.
Любить можно только тех, кто рядом с тобой. Все остальное прекраснодушие ровно до того момента, как тебе на ногу наступят. И не стоит лицемерить. Все это вообще к любви ни малейшего отношения не имеет.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:29
Мне вообще не смешно, когда вижу образ русского пропойцы в ушанке и с медведем в обнимку. Тошнит, сорри.
Зануда ты, Лукас, бываешь иногда. А мне понравилось! Уж точно лучше, чем 54 минуты проповеди о беззаконии, которую Вард недавно выложил. :impossible: Тошнит, говоришь? Может, залетел от американской пропаганды? :rolf:

добавлено через 1 минуту
Любить можно только тех, кто рядом с тобой.
Да кто тут про любовь... Мы про толерантность! :Wink:

Lukas
06.01.2017, 01:30
Зануда ты, Лукас, бываешь иногда.
Я это переживу.
А вот похабство и плоские шутки на уровне ТВ мне не нравятся.
Уж точно лучше, чем 54 минуты проповеди о беззаконии, которую Вард недавно выложил.
Ты все 54 минуты слушала? Мне нечего сказать, ты терпелива.

Если бы
06.01.2017, 01:30
Все это вообще к любви ни малейшего отношения не имеет.
Древние греки бы с тобой поспорили. Они любовь подразделяли на несколько категорий.
Любить можно только тех, кто рядом с тобой.
А если чел за тысячи км от тебя, то уже нет?

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:30
А геев и лесби люблю иначе...
Люблю я их, но странною любовью... :rolf:

Lukas
06.01.2017, 01:31
Да кто тут про любовь...
Я отвечаю на определенные слова, смысл я их вполне улавливаю:
Я очень люблю ЧЕСТНЫХ и ПОЛНЫХ гомо и лесби.
Чего душой кривить - ненавидишь.
:popcorm:

добавлено через 25 секунд
Люблю я их
Ну да, и вот опять...
Всех все любят.

Если бы
06.01.2017, 01:32
А вот похабство и плоские шутки на уровне ТВ мне не нравятся.
Ни фига ты не понял. У ребят из Уральских пельменей весь номер был полон сарказма, а ты его в упор не разглядел.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:32
Ты все 54 минуты слушала? Мне нечего сказать, ты терпелива.
Я ещё с того дуба у Лукоморья не упала... Как увидела, о чём тема и скока надо слушать - сразу домой, в Дурдом. :girl_crazy:

Lukas
06.01.2017, 01:33
Древние греки бы с тобой поспорили. Они любовь подразделяли на несколько категорий.
И тем не менее.
А если чел за тысячи км от тебя, то уже нет?
Имеется в виду тот, кто в сердце твоем.
Человек, которого ты никогда не видела и с которым ты никогда не общалась, не может быть объектом любви.
Даже платонической. Это мираж.

добавлено через 24 секунды
а ты его в упор не разглядел.
Я тебе по секрету скажу, я даже ролик не стал включать. Мне картинки на заставке хватило.

Танат
06.01.2017, 01:34
@Алевтина Маяковская,
Я вас хоть раз в чём-то обвинил? Хоть раз вас оскорбил?
Не смотря на то, что вы уже успели мне нагрубить и слегка спровоцировать))
Поэтому я вас люблю... именно как Алевтину с форума... )
Вы в претензии за такую любовь?))

Bell
06.01.2017, 01:38
Забавный факт. Когда-то давно читала о том как древние греки определяли любовь, вот сейчас полезла в поисковик и на первых местах "однополая любовь в Греции". Но нашла всё-таки

В Древней Греции выделяли следующие базовые виды любви:


Эрос. Восторженная, пылкая влюбленность, основанная в первую очередь на преданности и привязанности к любимому, а потом уже на сексуальном влечении. При такой любви влюбленный порой начинается чуть ли не поклоняться возлюбленному(ой). Появляется желание полностью обладать им.Это любовь — зависимость. Происходит идеализация любимого. Но всегда следует период когда «открываются глаза», и, соответственно, происходит разочарование в любимом. Данный вид любви считается разрушительным для обоих партнеров. После наступившего разочарования, любовь проходит, и начинается поиск нового партнера.

Людус. Любовь — спорт, любовь — игра и состязание. Данная любовь основана на половом влечении и направленна исключительно на получение удовольствий, это потребительская любовь. В таких отношениях человек настроен больше получать, чем что-то давать своему партнеру. Поэтому чувства носят поверхностный характер, а значит не могут удовлетворить партнеров полностью, им всегда чего-то не хватает в отношениях, и тогда начинается поиск других партнеров, других отношений. Но параллельно могут сохраняться отношения и со своим постоянным партнером. Недолговечна, продолжается до появления первых проявлений скуки, партнер перестает быть интересным объектом.


Сторге. Любовь — нежность, любовь — дружба. При данном виде любви партнеры являются одновременно и друзьями. Их любовь основывается на теплых дружески-партнерских отношениях. Данный вид любви часто возникает после многолетней дружбы или после много лет совместного брака.


Филия. Платоническая любовь, названная так потому, что в своей время именно данный вид любви возносился Платоном как настоящая любовь. Данная любовь основана на духовном притяжении, при такой любви происходит полное принятие любимого, уважение и понимание. Это любовь к родителям, детям, к лучшим друзьям, к музе. Платон считал, что это единственный вид любви, который является истинной любовью. Это безусловная любовь. Бескорыстная любовь. Любовь в чистом виде. Это любовь ради любви.

Кроме того, древние греки выделяли еще три вида любви, которые являются сочетанием основных видов:


Мания или как называли данный вид любви древние греки: «безумие от богов». Данный вид любви является комбинацией эроса и людуса. Любовь — манию считали и считают наказанием. Это любовь — одержимость. Она заставляет страдать влюбленного человека. И она же несет страдания и объекту страсти влюбленного. Любящий стремится все время быть рядом с возлюбленным, пытается контролировать его, испытывает безумную страсть и ревность. Также, влюбленный испытывает душевную боль, смятение, постоянное напряжение, неуверенность, тревогу. Он полностью зависим от объекта обожания. Возлюбленный же после некоторый периода такой пылкой любви со стороны влюбленного, начинает его избегать и делает попытки разорвать отношения, исчезнуть из его жизни, оградить себя от одержимого любовью. Данный вид любви деструктивен, несет разрушение как влюбленному, так и возлюбленному. Такой вид любви не может долго существовать, за исключением садомазохистских отношений.


Агапэ. Данный вид любви является сочетанием эроса и сторге. Это жертвенная, бескорыстная любовь. Любящий готов к самопожертвованию во имя любви. В такой любви происходит полная самоотдача любимым, полное принятие и уважение любимых. Данная любовь сочетает в себе милосердие, нежность, надежность, преданность, страсть. В такой любви партнеры совместно развиваются, становятся лучше, избавляются от эгоизма, стремятся больше отдавать, чем что-то брать в отношениях. Но надо отметить, что этот вид любви можно встретить и у друзей, но в таком случае, будет отсутствовать сексуальное влечение, всё остальное сохраняется. Также о такой любви говорится в христианстве — жертвенная любовь к ближнему своему. Сохраняться всю жизнь. Но встречается очень редко.


Прагма. Данный вид любви является комбинацией людуса и сторге. Это рациональная, рассудочная любовь или любовь по «расчету». Такая любовь возникает не от сердца, а от ума, то есть она рождается не от чувств, а от осознанно принятого решения любить конкретно человека. И данное решение основывается на доводах рассудка. Например, «он меня любит», «он обо мне заботится», «он надежный» и т.д. Этот вид любви носит корыстный характер. Но может сохраняться всю жизнь, и пара при таком виде любви вполне может быть счастлива. Также прагма можете со временем перерасти в другой вид любви.

Если бы
06.01.2017, 01:39
Человек, которого ты никогда не видела и с которым ты никогда не общалась, не может быть объектом любви.
Щас увидеть - не проблема. Чай не в средневековье живем. В мире полно фанатов актеров, певцов и т.д., которые действительно искренне любят их.
Я тебе по секрету скажу, я даже ролик не стал включать. Мне картинки на заставке хватило.
Плохо, когда человек делает выводы о чем-то даже не удосужившись вникнуть в это.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:40
Не смотря на то, что вы уже успели мне нагрубить и слегка спровоцировать))
Я?! Извините, если так. Спровоцировать могу, но чтоб нагрубить... :impossible: Вы обиделись, что на "ты" без брудершафта, или на резкость слова "ненавидишь"? А я просто вещи своими именами называю. Вот зачем вы сказали, что любите геев и лесби, когда между строк явно читается антипатия? :hz:

Lukas
06.01.2017, 01:42
В мире полно фанатов актеров, певцоа и т.д., которые действительно искренне любят их.
Фанатов. Это сродни психическому заболеванию.
Плохо, когда человек делает выводы о чем-то даже не удосужившись вникнуть в это.
Мне лень. Прости...
Будет время, я гляну этот ролик, и может быть, сменю мнение.
Но вид ушанки и всклокоченной бороды у меня вызывает идиосинкразию. И я говорю серьезно... ну такая особенность у меня. Будь толерантнее.:)

добавлено через 39 секунд
В Древней Греции выделяли следующие базовые виды любви:
Все же все они объекты наблюдали вживую.

Если бы
06.01.2017, 01:45
Мне лень. Прости...
Зато клеймить ни за что ни про что не лень...

Танат
06.01.2017, 01:45
@Буривух,
Ты читала диалоги Платона?) Думаю что читала. Кто их главный герой? Правильно - Сократ. Между прочим Платон был учеником Сократа. А Сократ любил своих учеников.. и не только в переносном смысле..) Стал ли от этого плох Сократ.Да ни за что!
Вот только что-то за столетие, когда геи своих прав добиваются ни Платонов, ни Сократов.. чё то и рядом нету... Одни гей-парады, да гей-клубы... измельчали геюшки..хыы..

Если бы
06.01.2017, 01:48
Одни гей-парады, да гей-клубы... измельчали геюшки..хыы..
Это просто ты смотришь именно в сторону гей-клубов и парадов, а не выдающихся личностей.

Lukas
06.01.2017, 01:49
Зато клеймить ни за что ни про что не лень...
Где я клеймлю? Цитату?:)
То, что мне не нравятся шутки про балалайку-медведя-пьянство я и сейчас могу повторить.
Или ты считаешь, что у меня не может быть такой точки зрения?

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 01:50
Но вид ушанки и всклокоченной бороды у меня вызывает идиосинкразию.
Ты просто не умеешь посмеяться над собой. :Wink: Меня лично забавляет, что некоторые европейцы о русских думают. Иногда даже подыгрываю, чтобы их не разочаровать. :russian:

Bell
06.01.2017, 01:50
Все же все они объекты наблюдали вживую.
Безусловно. От одного полиса до другого можно было за день пешком дойти. Опять же культ тела таки влиял.

Вот только что-то за столетие, когда геи своих прав добиваются ни Платонов, ни Сократов.. чё то и рядом нету... Одни гей-парады, да гей-клубы... измельчали геюшки..хыы..
Вообще-то упадок наблюдается уже давно. Спрос сначала формируется, потом определяет предложение. Предложения полны "высоких смыслов" совершенно очевидно.

Lukas
06.01.2017, 01:51
Ты просто не умеешь посмеяться над собой.
В каком месте речь идет о шутках "над собой"?

Если бы
06.01.2017, 01:53
Где я клеймлю? Цитату?
Это не художественное кино. Это уровень капустника, если не ошибаюсь.
Ты просто не умеешь посмеяться над собой.
А я его в последнее время вообще не узнаю. Прямо как другой человек.

добавлено через 57 секунд
В каком месте речь идет о шутках "над собой"?
Видюху посмотри...поймешь...

Lukas
06.01.2017, 01:55
Прямо как другой человек.
Извини, если разочаровал нетолерантностью и не угодил чувством юмора.

И да, пельмени - это уровень капустника. До Задорнова или Жванецкого им еще идти и идти.

добавлено через 1 минуту

Видюху посмотри...поймешь...
Не хочу.
Иногда даже подыгрываю, чтобы их не разочаровать.
А зачем?
Зачем ради того, чтобы "не разочаровывать в каких-либо штампах" подыгрывать кому-либо?

Если бы
06.01.2017, 01:57
Извини, если разочаровал нетолерантностью и не угодил чувством юмора.
Самое прикольное, что раньше вполне всё норм было, а как стал троллить народ - сразу не то. Не идет тебе это, ушла былая легкость постов.
И да, пельмени - это уровень капустника.
Я так не считаю. Даже в КВН выдаются иной раз настоящие шедевры.
До Задорнова или Жванецкого им еще идти и идти.
Возможно. Но у упомянутых дядечек-сатириков иной раз горе от ума случается..

Танат
06.01.2017, 01:58
Это просто ты смотришь именно в сторону гей-клубов и парадов, а не выдающихся личностей.
А ну-ка ) просвети меня тёмного..
Назови-ка 5-6 геев которые в науке и философии перевернули картину мира.
Или ты мне щас про Элтона и Фредди тут круто бабахнешь?)

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 02:02
Зачем ради того, чтобы "не разочаровывать в каких-либо штампах" подыгрывать кому-либо?
Да, новогодний запал у тебя явно идёт на спад. Как зачем? Мне самой от этого весело! Пусть себе думают, что хотят, это ж козырь мне в руку. :Wink:

Lukas
06.01.2017, 02:05
а как стал троллить народ - сразу не то. Не идет тебе это, ушла былая легкость постов.
Извини, я не троллю - это раз.
Если тебе не нравится то, что я пишу, у меня мое мнение.
Я не стремлюсь к "легкости" постов.
Я общаюсь с разными людьми, узнаю их характеры... с кем-то мне легко, особенно когда не давят в общении, с другими получается по-другому.

Больше узнаю людей, больше диффиренциации по цвету штанов.
Я так не считаю.
Видишь ли... Люди тем и хороши, что у каждого может быть свое мнение.

добавлено через 28 секунд
Да, новогодний запал у тебя явно идёт на спад
У меня нет новогоднего запала.
Ты меня с кем-то все время путаешь.

Если бы
06.01.2017, 02:06
Назови-ка 5-6 геев которые в науке и философии перевернули картину мира.
Я тебе даже гетеро не назову, ибо далека от философии и науки.

Танат
06.01.2017, 02:08
@Lukas,
вот если бы ты ворвался на форум с воплем: "Я-гей! Меня угнетают, но я не сдамся!" вот тогда бы... а так ... ты просто натуральное мужское животное... фуу...))))))))

Если бы
06.01.2017, 02:11
Если тебе не нравится то, что я пишу,
Мне не нравится то КАК ты пишешь. Ну да ладно, воля твоя. Делай как знаешь.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 02:12
Назови-ка 5-6 геев которые в науке и философии перевернули картину мира.
Давайте я. Сальвадор Дали, Михаил Лермонтов, Байрон, Чайковский, Шекспир и Леонардо да Винчи. Ладно, не философы, но мир перевернули, разве нет? А из философов - Аристотель. Ещё нада? Я не то, чтобы из "этих", мне, так сказать, "за державу обидно". Я за свободу просто, чтобы каждый имел право быть тем, кем уродился, не поймите меня неправильно! :agree:

Танат
06.01.2017, 02:12
Я тебе даже гетеро не назову, ибо далека от философии и науки.
далека, а претензии кидаешь) Я вот Кьеркегора ещё помню! Тоже был гомо.. и горбатый.. Не самый тупой в Европе педик, но что-то про права геев не кричал. Философией занимался. Честный хороший гомо. )

Если бы
06.01.2017, 02:12
@Алевтина Маяковская, не мешай Лукасу принимать всё близко к сердцу.

Танат
06.01.2017, 02:13
@Алевтина Маяковская,
я про последние сто лет спрашивал)

Если бы
06.01.2017, 02:17
далека, а претензии кидаешь) Я вот Кьеркегора ещё помню!
Ну вот видишь... Сам же себе ответить можешь.
И вообще, тяжело делать открытия, когда до тебя и так уже многое пооткрывали. Да еще экология хреновая стала и гетеро в разы больше... так что тут не в сексуальной ориентации дело, а в других причинах.

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 02:19
я про последние сто лет спрашивал)
Спроси у Гугла. Прямо так и напиши - знаменитые геи века. Самой интересно, чего скажут... :appl:

не мешай Лукасу принимать всё близко к сердцу.
Мишн импоссибл. Если Лукасу что-то не по душе - он под пытками твой оливье есть не станет. :rolf:

Lukas
06.01.2017, 02:20
Мне не нравится то КАК ты пишешь. Ну да ладно, воля твоя. Делай как знаешь.
Это не страшно. Сегодня я так пишу, завтра буду по-другому.
А послезавтра вообще забуду, как буквы на клавиатуре расположены. Имею право.

Танат
06.01.2017, 02:24
@Алевтина Маяковская,
Да тут не Гугл за права геев упирается, а ты))
Вот ты кроме Сафо и Цветаевой сколько ещё выдающихся лесбиянок знаешь?
Штук 10 наберёшь, ну скажем с 1917 по 2017 год?))

Алевтина Маяковская
06.01.2017, 02:25
А послезавтра вообще забуду, как буквы на клавиатуре расположены. Имею право.
Лукаша, ну опять утрируешь. Про буквы-то мы напомним, только где же толерантность? :hz:

добавлено через 1 минуту
Вот ты кроме Сафо и Цветаевой сколько ещё выдающихся лесбиянок знаешь?
Выдающиеся лесбиянки никогда себя не выдают! На то они и выдающиеся. :)