PDA

Просмотр полной версии : Макдональдс: о закрытии, открытии и всем остальном


Страницы : [1] 2 3

MirroR
22.08.2014, 10:58
ras, макдональдсы под запретом)

Mr.Roo
22.08.2014, 11:13
макдональдсы под запретом)

почему под запретом, говорят только в Москве несколько закрыли из-за разведённого ими срача,в других городах России и мира работают...

Shadow's Dance
22.08.2014, 12:33
@Mr.Roo, из-за срача, мне кажется, надо вообще практически все рестораны и etc закрывать.
подруга работала официанткой в одном очень крутом заведении, нежно любимом нашей богемой и всякими звездЮлями.
много рассказывала. самым безобидным была игра в хоккей на траве на полу шницелем с последующей его подачей клиенту, и нелюбовь к мытью рук после туалета у многих сотрудников )
остальное рассказывать не буду )))

Mr.Roo
22.08.2014, 12:38
@Shadow's Dance, ну что сказать, тут подходит "Начни с себя", проблема не в макдональде, проблема в воспитанности персонала...наследие советских времён...где был клиент для персонала. а не персонал для клиента...

Shadow's Dance
22.08.2014, 12:40
@Mr.Roo, да вот именно что. проблема, действительно, не в макдональдсе.
опять же, скока народу в студенческие времена в маке работало - все как один рассказывали про чистоту и порядок.
проблема с маком, скорее, политическая.

Mr.Roo
22.08.2014, 12:45
..........

добавлено через 1 минуту
проблема с маком, скорее, политическая.
https://s20.rimg.info/863e09d0b4d23b4da99d9b2668f380ba.gif (https://smayliki.ru/smilie-1319794407.html)

янкесы думали, что они безнаказанно пакостить будут везде...подожди, Россия это ещё "первая ласточка"...

Shadow's Dance
22.08.2014, 12:51
@Mr.Roo, мне тут статья попадалась по поводу закрытия мака.
там как раз о том, на ком и на чем скажутся эти закрытия.
не на обаме и компании.
это ударит по:
- нашим, российским людям, потому что один мак такого уровня, наскока я знаю, это около 100-150 рабочих мест
- нашим, российским поставщикам и производителям. маки, несмотря на американское происхождение, используют в основном российское сырье. например, салаты и овощи на Белой Даче берут. Одна из лучших агрофирм у нас, наскока я знаю. По-моему, тока картоху польскую закупали.
- людям, которым надо быстро и недорого перекусить. макдональдс, несмотря на его вредную еду, такое место, где ты без риска отравиться можешь получить нормальный бутер с мясом и сыром. не самый полезный, но иногда такой своевременный ) на трассе, выбирая между чебуречной и маком, я, наверное, все-таки в мак заеду.

вот и думай.

Лазарус
22.08.2014, 12:55
в Москве несколько закрыли из-за разведённого ими срача
Ты правда веришь, что из-за срача? :)
В каждом выпуске новостей показывают эти закрытые макдаки и каждый раз подтрунивают с издевкой. Но ни разу не сказали какие именно нарушения нашел Роспотребнадзор, и уж тем более не показали. Это же не единственный общепит в Москве и в России. У нас полно гадюшников, которые продолжают работать как ни в чём не бывало. А Роспотребнадзор их доит и всё.
Мне на макдак этот пофиг, меня бесит, что у нас можно доколебаться до любого предпринимателя, любой организации и любого человека вообще. И закрыть. И облить грязью по телевизору с формулировкой "Мы проверили и нашли многочисленные нарушения".

А ведь это была прекрасная сеть довольно приличных бесплатных туалетов.

Извините за оффтопик.

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, ты моё перенесёшь или мне самому?

Shadow's Dance
22.08.2014, 12:56
@Лазарус, уже ))))

Лазарус
22.08.2014, 12:58
@Shadow's Dance, даешь "Крошку-картошку" в каждый район! :)

Mr.Roo
22.08.2014, 13:00
@Mr.Roo, мне тут статья попадалась по поводу закрытия мака.
там как раз о том, на ком и на чем скажутся эти закрытия.
не на обаме и компании.
это ударит по:
- нашим, российским людям, потому что один мак такого уровня, наскока я знаю, это около 100-150 рабочих мест
- нашим, российским поставщикам и производителям. маки, несмотря на американское происхождение, используют в основном российское сырье. например, салаты и овощи на Белой Даче берут. Одна из лучших агрофирм у нас, наскока я знаю. По-моему, тока картоху польскую закупали.
- людям, которым надо быстро и недорого перекусить. макдональдс, несмотря на его вредную еду, такое место, где ты без риска отравиться можешь получить нормальный бутер с мясом и сыром. не самый полезный, но иногда такой своевременный ) на трассе, выбирая между чебуречной и маком, я, наверное, все-таки в мак заеду.

вот и думай.

"не стоит прогибаться под изменчивый мир..."© насколько я знаю, в России не так уж и плохо с работой, существует даже дефицит рабочих рук...поставщики перепрофилируются на пельменные и чебуречные..закрытие Маккасов это не спонтанное решение, а продуманное..."свято место пусто не бывает..." ты думаешь не найдётся российских общепитовских сетевиков на места практически в центре Москвы?

Сегодня,на Русфоруме был разговор, злопыхатели визжали, что не Россия наложила эмбарго на баранину, а Австралия отказалась поставлять...а в чём разница, так и не смогли объяснить...а на доводы, что в пролёте австралийские фермеры, в ответ, в России будет дефицит баранины, ну и по накатаной, потеря рабочих мест, голод и смерть....:db:

так что не переживай, вместо маккаса будешь ходить в блинную Алёнушка...кстати, фаршированые блинчики это супер...помню по молодости, завалишся в блинную, наберёшь с мясом...кааак натрескоешся - ляпота...а тут блины толщиной в палец и с дабавками типо ванилина - мерзость...:pardon:

Иннуся
22.08.2014, 13:01
неужели взрослые люди ходят в макдональдс:hz:

Mr.Roo
22.08.2014, 13:03
А ведь это была прекрасная сеть довольно приличных бесплатных туалетов.

https://s18.rimg.info/027875891622abcfb63252b91c58c70c.gif (https://smiles.33bru.com/smile.150485.html)

добавлено через 1 минуту
даешь "Крошку-картошку" в каждый район!

what is it?

Sofiya
22.08.2014, 13:07
это потому что американское предприятие.мол мы Америке отомстили за санкции.

Mr.Roo
22.08.2014, 13:10
это потому что американское предприятие.мол мы Америке отомстили за санкции.

Thank, кэп....

Лазарус
22.08.2014, 13:15
what is it?
It's russian fast-food.

Shadow's Dance
22.08.2014, 13:15
@Mr.Roo, да я не переживаю. мне оно как бэ пофиг. единственное, по чему буду плакать - есть пара круглосуточных автомаков, так сказать, на подъездах к дому, в которых гарантировано ночью можно взять нормальный кофе )))


насколько я знаю, в России не так уж и плохо с работой, существует даже дефицит рабочих рук...поставщики перепрофилируются на пельменные и чебуречные..закрытие Маккасов это не спонтанное решение, а продуманное..."свято место пусто не бывает..." ты думаешь не найдётся российских общепитовских сетевиков на места практически в центре Москвы?

да не думаю я так. Лазарус правильно написал по поводу возможности при желании закатать в асфальт любой бизнес. политика - политикой, но в чем виноват конкретный ресторан?

чем хорош мак в качестве работодателя - так это возможностями подработки для студентов. что ни говори, а эта система у них хорошая. и гибкий график, и возможности вырасти до старшего бургеролепителя )
альтернатива маку - это идти в расклейщики объявлений. и не факт, что там не обманут с зарплатой. тут по крайней мере гарантии есть, все белое.

блинчика - даааа, тема ) только вот блинчиковых, к сожалению, у нас оч мало. а круглосуток нет вообще. я бы рада, но негде.

неужели взрослые люди ходят в макдональдс

ты не поверишь! ходят! и даже едят там! вот щас будет в хэппи-мил игрушка - енот из стражей галактики - так я первая в очереди стоять буду! :)

what is it?
сеть фаст-фуда, торгующая запеченой картохой-мутантом гигантских размеров, разрезанной пополам, покрытой сверху горячим или холодным салатом-наполнителем. нажористо, иногда вкусно. главное - успеть съесть картоху, пока у этого мутанта не пробудился разум и она не сожрала тебя.

Иннуся
22.08.2014, 13:17
ты не поверишь! ходят! и даже едят там! вот щас будет в хэппи-мил игрушка - енот из стражей галактики - так я первая в очереди стоять буду! :).

и что, уже большая коллекция?

Sofiya
22.08.2014, 13:18
если после введения наших санкций правители вспомнили что почти весь семенной картофель лук бобы кукуруза импортные и решили отменить на них запрет -о чем это говорит?о недальновидности и некомпетентности чиновников российских.

Shadow's Dance
22.08.2014, 13:39
@Иннуся, из мака - вообще ничего. енотов там пока не было.

коллекция енотов - штук двадцать-тридцать разных. считаю, что мало. 8)))

Меламори
22.08.2014, 14:14
ну, если учесть, что в основной массе макдаки у нас это франчайзи, то есть это наши, российские предприниматели ими владеют, то под шумок с санкциями, возможно, идет отъем бизнеса. :) так мне кажется.

добавлено через 25 секунд
а по поводу срачей..
ну тогда надо бы и больницы наши закрывать.

добавлено через 2 минуты
или торговых площадей, да чего угодно.
или как вариант, это отъем не бизнеса, а денег, типа мзда такая.

MirroR
22.08.2014, 14:19
в России будет дефицит баранины
и чо?))
со свининой или говядиной было бы страшнее, а так - напугали бабу мужским детородным органом)

Карамель
22.08.2014, 14:48
Ничего хорошего и вкусного в этом Макдоналдсе нет. Разве что для желающих отрастить жопы и брюхи.
Так что я за закрытие. Хватит пичкать трансгенными жирами наш народ ))))

Shadow's Dance
22.08.2014, 15:14
@Cherry, желающие отрастить жопы сделают это и без мака.
к примеру, моя задница, несмотря на некоторые злоупотребления вредной пищей (не только мак имею ввиду) чот особо не отрастает )))))))))

Карамель
22.08.2014, 15:17
@Shadow's Dance, насчёт жоп да, наедят везде.
а у меня начала было отрастать как-то заметно по вещам после 34...ужосс... а до этого могла безмерно лопать и днём и ночью и печенье и картошку и всё,,
а сейчас всё.... приходится держать((( расслабон заметен после недели его ))

Shadow's Dance
22.08.2014, 15:20
@Cherry, по себе знаю - жопа малость форму потеряла без регулярного занятия спортом. особенно после травмы на сноуборде.

а так - и макдональдс, и пиво, и пицца, и сыры всякие вкусные ))) и ниччччо!

Лазарус
22.08.2014, 15:20
ну, если учесть, что в основной массе макдаки у нас это франчайзи
Нет. В основной массе это как раз не франшизы (источник википедия).

Карамель
22.08.2014, 15:22
@Shadow's Dance, вот да, на юг съездила раз и второй, перерыв в занятиях вышел - месяц.
Это заметно ...
Бегом в спортзал !

добавлено через 51 секунду
мак, пиццы, сыры(вообще не очень их люблю) торты .... ладно )) но пиво я бросить не могу.... ))

Shadow's Dance
22.08.2014, 15:23
@Cherry, согласись, мак тут не виноват? )))

Карамель
22.08.2014, 15:24
@Shadow's Dance, не знаю, но у моей дочки после дней рождения её подруг (слава богу нечасто), проводимых их родителями в макдаке, обострение поджелудочной наутро однозначно(тошнота-рвота-боли -лекарства- иногда врач)..

Shadow's Dance
22.08.2014, 15:26
@Cherry, а если бы она ела в других местах что-то такое жирное, приготовленное в масле, с вредными острыми соусами - обострения не случилось бы?

Карамель
22.08.2014, 15:27
@Shadow's Dance, в других местах(кафе) есть выбор, а там выбора нет. там никто ничего отварного или тушёного или припущенного не принесёт.
фастфуд... и долбаная кола... кофе, кстати, отвратный всегда и во всех маках

Shadow's Dance
22.08.2014, 15:41
@Cherry, овощной салат? яблочные дольки? морковные палочки? чай? фиш/биф/цезарь ролл? на худой конец, не очень жирные креведки в кляре.
в принципе, голодным не останешься.

а кофе у них неплохой все-таки. хотя бы тем, что это натуральный, а не растворимый. и не самый плохой. не скажу, что прям ВААААУ, но всеж неплохо.

Меламори
22.08.2014, 15:58
@Лазарус, ну, кто мы такие, чтобы спорить с википедией.;) Кстати я что-то в википедии в статьях Макдональдс и Макдональдс России этого не вижу. Сказано лишь, что продвигал владелец представительства в Канаде, и что "интересы сети в России обеспечивают дочерние компании — ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс».


Кроме того, если не бизнес, то деньги пытаются "отъять" у бизнеса. Все просто. Это моя ИМХА и вряд ли она изменится.

добавлено через 3 минуты
@Cherry, вопрос не в том, что их еда вредна, а в том, что у нас отнимают право выбора. Это первое.
Второе - теперь иностранные инвесторы еще быстрее побегут из России, ведь никто из них не защищен никаким правом, нет гарантий у бизнеса, что он не будет закрыт в зависимости от политической ситуации в регионе. Сама понимаешь, нет инвесторов - нет бизнеса - нет налогов - нет бюджета, плюс рейтинги страны падают вообще в "ССС-", и денег нашим банкам кредитных вообще не видать, не то, что в Европе, даже в Азии и в других регионах, кто будет давать кредиты представителям бизнеса, если гарантий возврата их нет? Нет денег у банков - выше процент по кредитам, по ипотеке и тд, банковская система на грани фола, дальше продолжать не буду.

Это, конечно, плохой сценарий.:D

добавлено через 43 секунды
инвесторы - это святое для экономики, ребя.

добавлено через 10 минут
а, ну и тогда мы не сможем купить доллары, чтобы поехать куда-то за границу.:D

добавлено через 12 секунд
ибо их просто не будет.

Mr.Roo
23.08.2014, 05:48
к примеру, моя задница, несмотря на некоторые злоупотребления вредной пищей (не только мак имею ввиду) чот особо не отрастает )))))))))

а ну покаж....!!!!

добавлено через 1 минуту
а у меня начала было отрастать как-то заметно по вещам после 34...ужосс...

тоже покаж!!!! не верю!!!!!

добавлено через 57 секунд
жопа малость форму потеряла без регулярного занятия спортом.

и от того, что по ней редко кто нибудь шлёпает....

добавлено через 3 минуты
не очень жирные креведки в кляре.

абажаю....у нас такое блюдо называется fish & chips...потому что в ассортименте ещё кусочки кальмаров и рыбы...всё в кляре и с картошкой на гарнир...ням-ням...

добавлено через 2 минуты
если после введения наших санкций правители вспомнили что почти весь семенной картофель лук бобы кукуруза импортные и решили отменить на них запрет -о чем это говорит?

Cофочка, это говорит лишь о том, что вы таки опять спутали член с трамвайной ручкой)))))))

добавлено через 1 минуту
@Меламори, И самое главное, опять бедную Москву напрягают....в других городах Макасы не трогают, по крайней мере сообщенийет..да и в Москве только три, а их наверное всё-таки в разы больше...))))

Карамель
23.08.2014, 06:04
тоже покаж!!!!
так в конкурсе шортиков она же ))) в шортах ))))

ras
23.08.2014, 09:26
Макдоналдс надо оставить, чтоб в нём жрал народ и травился пока я жру в бургер кинге. А то очереди увеличатся а я их не люблю. В бургеркинге всё вкуснее, но обслуга хужее.

Меламори
23.08.2014, 09:49
@Mr.Roo, ты меня вообще читал?
Впрочем, о чем с тобой говорить. Бодайся с кем-то еще.

Неизбежность
23.08.2014, 10:10
Я не особый поклонник Мака, но иногда просто хочется вот такого именно. Зашла, получила, что хотела(причем, очень быстро) и ушла. Такой сценарий мне по душе))

grizli
23.08.2014, 10:11
в магдаке только мороженое рожок нравился,а все остальное кака . Да и на картинке выглядит одно а подают другое)))

Меламори
23.08.2014, 10:30
жалко будет если бургерную, куда я хожу, закроют...:D
ребята наши делают, но уж больно по-американски выглядит)))))))

добавлено через 38 секунд
@Неизбежность, ага, картоооошечку))

Неизбежность
23.08.2014, 10:33
ага, картоооошечку))
Вот, кстати, почему-то картошку не очень люблю) Да и дома, в принципе, равнодушна)) А вот от ролла не откажусь)

добавлено через 1 минуту
А, вообще, никогда не понимала политику - открыть, завлечь, а потом закрыть. Это как дать ребенку в руки игрушку, а потом отобрать. Гаденько))

Меламори
23.08.2014, 10:34
@Неизбежность, не, ролл я тогда лучше в Шоко возьму)))) если я захожу в макдак, я беру биг маг, картошку, кетчуп чай. фсе. больше ничо не надо.)))) правда я уж не помню, когда была там последний раз)))

Неизбежность
23.08.2014, 10:36
биг маг
О, это тоже уважамс) Только фсе эти колы-спрайты-фанты не пью) Сок-с))

Котофеич
23.08.2014, 10:36
марсианский язык какой-то))

Меламори
23.08.2014, 10:41
@Неизбежность, ага)))

я еще помню как в детстве, как только макдак открылся на пушке, бегала туда))) чтоб до очереди успеть))

добавлено через 1 минуту
в этом маке еще было внутри интересно, были зоны - Америка, Европа, Россия)) а сейчас как то ни как, обезличенно..

Неизбежность
23.08.2014, 10:42
@Меламори, в Москве раньше Мак открылся, чем в Киеве. А я первый раз посетила его в Англии, мне 15 было)) У нас еще и не пахло этим))

Меламори
23.08.2014, 10:43
@Неизбежность, ну и как там мак?))
одна знакомая американка, сказала, что наш мак лучше чем американский по качеству и вкусу))

добавлено через 50 секунд
а я вот была в сша, так и не удосужилась до него дойти... но там эти мексиканские жральни на каждом углу, они какбэ кричали - зайдииии-поеешь-недорого и очень вкусно... какой там мак?..)))

Неизбежность
23.08.2014, 10:43
ну и как там мак?))
Ну, учитывая, что это был первый раз - потрясающе. Мы были в шоке)

Меламори
23.08.2014, 10:45
зато старбакс, как ни странно, везде лучше, чем в штатах))))) кофе просто помойный варят.

добавлено через 1 минуту
@Неизбежность, :D ну вот нам тоже нравилось)))

и я еще помню коробочку для бигмака пластиковую))) жаль сейчас нет, но с другой стороны, это не экологично+удорожает продукт8-)

Неизбежность
23.08.2014, 10:45
но там эти мексиканские жральни на каждом углу
О-о-о, это должно быть гипервкусно))

Меламори
23.08.2014, 10:46
@Неизбежность, это просто зэ бэст.))) даже мишленовский ресторан французский рядом не лежал:rolf:

добавлено через 36 секунд
но тут, наверно, как попадешь.. где-то хорошо готовят, где-то так себе.-)

Неизбежность
23.08.2014, 10:48
@Меламори, я вот подумала, может, что-то дома мексиканское навоять? ))

Меламори
23.08.2014, 10:50
@Неизбежность, наваяй)) а я вот мексиканскую еду не очень...))) в мексиканских жральнях было огромное меню, мексиканскую еду еще надо было поискать!))

добавлено через 19 секунд
хотя начос люблю


и вот мы опять про жратву...:rolf:

Неизбежность
23.08.2014, 10:51
и вот мы опять про жратву...
Дак, тем и живем))))

Меламори
23.08.2014, 10:52
@Неизбежность, инстинкты чтоб-их..)))

Гийоме
29.06.2015, 16:49
https://img11.nnm.me/d/4/f/d/c/be305db299465e67cfd63604935.jpg
Сегодня хотелось бы поговорить на тему фаст фуда. Мне кажется, что каждый человек хотя бы раз, но бывал в ресторанах быстрого питания. Я вот лично про себя скажу, что захаживал и не раз. Знаю, что плохо, вредно, но все равно иногда меня тянет полакомиться этой дрянью.
Сейчас куда не плюнь, везде стоят Макдаки, Бургер Кинги, Карлс Джуниоры, KFC. Пройти мимо и не заглянуть на самом деле очень сложно. Я вот часто задумывался, а что если в связи с этими западными санкциями у нас закрыли бы все эти забегаловки??? Как вы думаете? Почему бы не открыть больше обычных столовых, в которых, например, можно поесть и первое, и второе, и третье?
Все эти рестораны быстрого питания, это же западные замашки. Глядя на то, сколько там толстых людей, которые и дня не могут прожить безе этой пищи, то сразу как-то пропадает желание посещать такие заведения и употреблять такую еду. Наша пища должна быть, прежде всего, здоровой, а не то, что готовят там. Хотелось бы ваше мнение узнать на этот счет. Хотели бы вы, чтобы все рестораны быстрого питания сменились на обыкновенные столовые с вкусной и полезной домашней едой?

Shadow's Dance
29.06.2015, 16:54
@Гийоме, а кто тебе сказал, что столовые - это нормальная "здоровая" пища?
Начнем с горячо любимого "запекания под майонезом". Ни одна столовая не обходится без чего-то, что под этим мазиком запекается. это правило!
Продолжим столовскими котлетами. Из чего они делаются? Из куриного филе, не проданного накануне. Их тех же самых отбивных, которые вчера неразобрали. Какой у нас там максимальный процент "вчерашки" разрешен, кто помнит?

Макароны в странном на вид и на вкус масле.
Переваренный рис.

Макдональдс, хоть и вредный, но он имеет определенные стандарты качества. и за этими стандартами они следят.
А кто следит за тем, что положила в солянку баба Варя из заводской столовой?

Ну уж нет. я лучше в мак.
или шаурму затреплю в проверенном месте.

Длинношеее
29.06.2015, 16:56
хоть и вредный, но он имеет определенные стандарты качества.
Так это стандарт вреда! :viannen:

Меламори
29.06.2015, 16:57
Пройти мимо и не заглянуть на самом деле очень сложно
мне не сложно.


очему бы не открыть больше обычных столовых
а почему мы должны ходить в обычные столовые? я хочу, чтобы было разнообразие.


Все эти рестораны быстрого питания, это же западные замашки.
предлагаешь вернуться в лес и жить в землянках? а инет - не западные замашки? а кросовки твои отечественного производства? а машину ты хочешь жигули? (кстати слизанную с фиата)




Глядя на то, сколько там толстых людей, которые и дня не могут прожить безе этой пищи
я в таких заведениях обычно вижу молодежь хипстерскую, с совершенно нормальным весом. полных людей я вижу больше в метро.



Хотели бы вы, чтобы все рестораны быстрого питания сменились на обыкновенные столовые с вкусной и полезной домашней едой?
я хотела бы, чтобы люди могли выбирать, куда им ходить и что им есть, а не чтобы всякие там решали за них, куда им идти, в чем идти и на чем ездить.


@Гийоме, дополнительно. Если вы и ваша шарашкина контора не перестанете заниматься такой тупой пропагандой, я лично приму меры.

добавлено через 1 минуту
кому не нравится что-то может пройти мимо, ваша нелюбовь - это не повод закрывать и запрещать.

Гийоме
29.06.2015, 16:57
Фуууу нет только не шаурму! Видал я как их готовят...Руками прям. Мне аж стремно стало....А про столовки скажу, что есть нормальные, где тоже следят за качеством.

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:06
@Гийоме, а должны чем? ногами?
вы дома без помощи рук готовите?

добавлено через 41 секунду
полных людей я вижу больше в метро.

и в столовках!

фу, я как про столовки читаю - у меня аж печень дергается и съеживается.

Длинношеее
29.06.2015, 17:40
аж печень дергается и съеживается.
Это от макдональдса! :viannen:

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:42
@Длинношеее, да вот фиг. В маке мона салатик захавать. Он, кстати, не вредный.
Или что-то типа ролла с курицей или рыбой. Если без соуса - тоже вполне себе здоровая закусь для употребления на бегу получается.

Длинношеее
29.06.2015, 17:43
@Длинношеее, да вот фиг. В маке мона салатик захавать. Он, кстати, не вредный.
Или что-то типа ролла с курицей или рыбой. Если без соуса - тоже вполне себе здоровая закусь для употребления на бегу получается.

Нее! Я лучше уж чего нибудь собственноручно сделанное захряпаю.

Меламори
29.06.2015, 17:46
Я лучше уж чего нибудь собственноручно сделанное захряпаю.
вот и правильно.
зачем сразу "закрыть! выдворить из страны!" и тд?
вы когда-нибудь задумывались, что будет если капитал начнет выходить из страны? что будет, если мак уйдет? кока-кола? сколько заводов закроется? сколько людей останутся на улице? сколько недополучит экономика в виде налогов?

легче всего поорать и закрыть. а вот голову включить, это уже тяжело. :)

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:49
@Длинношеее, ага. вот где-то по трассе едешь, жрать хочешь, а вокруг одни столовые придорожные, да странного вида шашлычные. где ж ты в этом случае возьмешь "собственноручно приготовленное"?
Или у тебя всегда в сумке лоточек с курой и гречей? Так летом за полдня на жаре оно у тебя склизским станет. отравиться можно будет.
Я уж лучше в мак заеду.

Меламори
29.06.2015, 17:50
Или капуччино!
в маке можно взять капучино, он будет дешевле, чем в кафе. :)

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:51
@Мелисента, а ты с соусом брала? у них соус жирный. тот, который по стандарту идет. Если просишь без него - норм.
собстно, там без соуса ничо криминального. ну, панировка не сильно полезна. а так - куриная грудка, листья салата, лаваш.

Меламори
29.06.2015, 17:52
если честно, в мак я не хожу. только если кофе очень хочеца.:D

Personal Jesus
29.06.2015, 17:53
Мне вот в Шоколаднице понравился Ролл Цезарь, как альтернатива маковскому :kot:

Меламори
29.06.2015, 17:54
альтернатива
золотое слово.
людям всегда нужна альтернатива и выбор.

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:54
@Меламори, никто не ходит. но иногда все-таки ходит )))))


@Мелисента, так можт и нечего на мак пенять? ;)

Manuel
29.06.2015, 17:54
Нельзя считать заведение общепита дружественным здоровью человека, если в меню отсутствуют гороховые супы и похлёбки из фасоли !:nunuka:

Velassaru
29.06.2015, 17:54
Опять на макдональдс наезжаете, гурманы окаянные? :D
Из страшного в Маке только Рональд!) и только потом - немножко канцероген ))
А в столовых - никогда не знаешь кто там Рональд :girl_prepare_fish:

Меламори
29.06.2015, 17:54
@Manuel, горох мы обсуждаем в Психушке.

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:54
Personal Jesus, да. вот только найди шоколадницу где-нить на трассе )))))

Меламори
29.06.2015, 17:55
Я вот достаточно регулярно смотрю Ревизорро, и знаете, там они частенько заходят в столовые...

Гонорий
29.06.2015, 17:55
Я спокойно мимо них хожу. Тут же дело каждого, так сказать выбор. Когда только открылись, в диковинку помню раз несколько ходил там хавать, но потом новизна прошла и вернулся к традиционным русским,национальным; "шаурма", "хычин","чебурек", "сосиска в лаваше" :D
По поводу национальных столовок - отличная забегаловка по имени пельменная, где продукция вариться и никто её руками не трогает. Офигенные пельмени, в магазине такие не водятся.
Словом, если их и закрыть, все эти чикен-дрикены, то только из политических соображений типа вредности.

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:56
@Мелисента, вот как бэ да.


@Меламори, ичочочо?

Меламори
29.06.2015, 17:57
@Shadow's Dance, фу кароч. дохлые тараканы это минимум что находили...
и это в столовой ВГИКа в Брянске.. ну пздц короче.
или там Вилка-Ложка.. просто жесть..

Shadow's Dance
29.06.2015, 17:57
Словом, если их и закрыть, все эти чикен-дрикены, то только из политических соображений типа вредности.

ага. назло маме отморожу уши. закрою крупных налогоплательщиков, лишу людей рабочих мест (особенно молодежь, где ж еще студенту подрабатывать?), избавлю потребителя от альтернативы. круть.

Меламори
29.06.2015, 17:57
а в одной из таких столовок тараканы живые бегали по пирожкам прямо в зале, где посетители выбирают еду..

Velassaru
29.06.2015, 17:58
@Гонорий, в незнакомом месте с подозрительными кафе я лучше выберу макдональдс.
Пользы может и немного, но вреда огрести тоже поменьше :pokhmele:

Согласись, что резиновая котлета, которая не портится годами, лучше забывшего дату своего убийства куска мяса?)

Гонорий
29.06.2015, 17:59
тараканы живые бегали по пирожкам прямо в зале, где посетители выбирают еду..
Тараканы - кладезь хитина и кальция! Деликатес! :D

Меламори
29.06.2015, 17:59
..или вот тараканы, бегающие по пирожкам...

Velassaru
29.06.2015, 18:00
не вот в Шоколаднице понравился Ролл Цезарь
а мне у них десерты нравятся. Обычная еда - та же столовская))

Меламори
29.06.2015, 18:00
@Гонорий, ну, вот сам такое и ешь) а я тогда уж в мак заверну. хотя тож не 100% гарантия. но там хотя бы стандарты есть какие то..

Manuel
29.06.2015, 18:00
Предлагаю открыть сеть ресторанов " Цирроз и авитаминоз" !
Организм нужно тренировать, чтоб онкология его боялась !:nunuka:

Velassaru
29.06.2015, 18:02
..или вот тараканы, бегающие по пирожкам...
Они паникуют - вы собираетесь сожрать их дом :biggrin2:

Меламори
29.06.2015, 18:03
вы собираетесь сожрать их дом
я думаю, что их паника беспочвенна.:D

добавлено через 50 секунд
им не меня надо бояться, а Гонория...:rolf:

Personal Jesus
29.06.2015, 18:05
@Shadow's Dance, что касаемо Москвы и подмосковья, то карта есть https://shoko.ru/moskva/adresa_kofeen/ :happy:

Гонорий
29.06.2015, 18:06
@Гонорий, ну, вот сам такое и ешь) а я тогда уж в мак заверну. хотя тож не 100% гарантия. но там хотя бы стандарты есть какие то..
А я чо? - я ничо! Я ж сказал, спокойно хожу мимо и ничего у меня внутри не переворачивается от негодования, а коль там жрут кто-то не в меру и жиреют потом, так это их трудности.) Клгда мне надо перекусить, то я захожу в любой магаз, беру колечко "Кубанской" или "Краковской", узбекскую лепёшку и банку какого-нибудь горошка зелёного и всё. Мне эти не впёрлись никуда. А если в городе, шаурму и кофе.

Меламори
29.06.2015, 18:07
беру колечко "Кубанской" или "Краковской", узбекскую лепёшку и банку какого-нибудь горошка зелёного и всё.
ты реально считаешь, что это полезнее, чем тот же бигмак?)) открою тебе секрет, что это все как по-отдельности, так и вместе почти одна фигня с бигмаком.:D

Velassaru
29.06.2015, 18:08
А если в городе, шаурму
не ходи в город, Каннибал :biggrin2:

Меламори
29.06.2015, 18:08
и шаурма втудаже:D

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:11
Personal Jesus, ок. я еду по конкретной трассе. у меня есть адреса нескольких кофеен, которые расположены на ближайших 50 км. При прочих равных, я выберу мак, потому что шанс отравиться там меньше, чем в любой другой.
Я понимаю, что можно присматриваться к количеству дальнобоев, которые запаркованы у едален, что именно это - показатель качества конкретного места. Однако мне, например, даром не сдался наваристый жирный борщ или что-то подобное а-ля "домашняя кухня". У меня нет гарантий, что это будет не жирно, здорОво, полезно. Вред от мака прогнозируем, и его можно минимализировать. Риск, пардоньте, обосраться в дороге после посещения какого-нить непонятного кафе - довольно велик. Удовольствие искать чистый туалет по всей протяженности трассы тоже сомнительное.
так что звиняй, барин. выбор в пользу буржуев )))

Длинношеее
29.06.2015, 18:11
Так летом за полдня на жаре оно у тебя склизским станет
Не умеешь готовить! :gazeta:

пани Фрося
29.06.2015, 18:12
Как же я страдала без супов " догоню" ... Потом нашла Теремок и успокоилась ... Очень мне их грибной душу греет и морс ... Много морса двух видов .

Желудочную закупорку предпочитала употребить " У дяди Сэма " . Хлеб хлебный , котлета мясная точно и крупного помола , на бекончик на донышко тоже не скупились , щедро опаивали куриным . Картошка тоже очень обаятельная .

Макдак не хочу совсем . Какая-то макдачная апатия у меня .

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:13
Personal Jesus, и да. к вопросу о карте с шоколадницами. часто мотаемся в сторону коломны, там у друга дача.
так вот найди мне, плиз, где прилично похавать от мск до коломны и дальше :)))))
вот, например, шоколадницу найди.

Меламори
29.06.2015, 18:14
а у нас на станции, где дача, КФС есть на заправке. иногда туда заходим.:D

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:15
@Длинношеее, умею. но предпочитаю кушать свежее.
а не то, что таскали за собой по жаре полдня.

@пани Фрося, так теремок тоже не столовка, а один из вариантов фастфуда. только типа русского.
стандарты, общее меню во всей сети.

Длинношеее
29.06.2015, 18:16
@Shadow's Dance, А мак твой вот. Приятного аппетита! :sarcastic:

https://ru.tsn.ua/tsikavinki/gamburger-prolezhal-v-karmane-14-let-i-ne-isportilsya-foto-302646.html
https://amic-life.ru/buterbrod-iz-mcdonalds-prolezhal-v-korobke-20-let-chto-ot-nego-ostalos

добавлено через 39 секунд
предпочитаю кушать свежее.
Свежее твое по ссылкам :sarcastic:

Меламори
29.06.2015, 18:18
ну вот.. сразу началось забрасывание какашками.
почему-то никто не думает, что многие маки и прочие кафе - это франчайзи, т.е. наши предприниматели, это налогоплательщики в наш бюджет, это рабочие места, это в конце концов вопрос личного выбора. если человек думает иначе и питается иначе, предпочитая мак какой-нить столовой №345 на трасе М10, то почему он не прав?



https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/3/4466351.jpg

Гонорий
29.06.2015, 18:18
ты реально считаешь, что это полезнее, чем тот же бигмак?))
я реально не могу проконтролировать ни то ни это а лопать чего-то надо поэтому от моего мнения ничего не изменится

пысы без знаков препинания по причине тающего эскимо во второй руке

пани Фрося
29.06.2015, 18:18
@Shadow's Dance, я б Теремок в другую колонку вписала ... Суп , салат , блины не ассоциируются с фаст . Наверное это модная столовка , скорее...

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:19
@Меламори, да, там острые крылышки клевые ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вредные, но клевые!


@Длинношеее, и чо? ну засохший бутер. ну с консервантами.
так ты и так их дохрена ешь.

добавлено через 58 секунд
@Длинношеее, а покажи мне фотку гречки, которая двадцать лет лежала )

Длинношеее
29.06.2015, 18:20
@Меламори, да, там острые крылышки клевые ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
вредные, но клевые!


@Длинношеее, и чо? ну засохший бутер. ну с консервантами.
так ты и так их дохрена ешь.

Так он не засохший. Чуть зачерствевший.
А если мы консерванты едим, то давайте всё подряд в рот засовывать.

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:20
@пани Фрося, да нефига не столовка. фаст-фуд классический.
быстро схватил стандартное и побег дальше.
даже наличие столиков необязательно.

Длинношеее
29.06.2015, 18:20
а покажи мне фотку гречки, которая двадцать лет лежала )
Думаю, что не долежит.

Меламори
29.06.2015, 18:21
@Длинношеее, в чем проблема, никто ж не заставляет тебя идти в мак или кфс етс. :D то, что тебе не нравится, не повод запрещать делать это другим.:D

Длинношеее
29.06.2015, 18:22
@Длинношеее, в чем проблема, никто ж не заставляет тебя идти в мак или кфс етс. :D то, что тебе не нравится, не повод запрещать делать это другим.:D

Я где то написал, что запрещаю? Мы вроде как обсуждаем, где лучше и качественней травануться- в маке или в столовке! :idea2:

Меламори
29.06.2015, 18:24
@Длинношеее, тема ж у нас о том, что вроде как предлагали запретить мак. ты свою гражданскую позицию не высказал, только обругал мак. ну, мы и сделали вывод соответствующий:D

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:24
@Длинношеее, засохший, кстати.

я дома мясо вялю. говядину.
соль, перец, бренди - это все консерванты.
вяленое мясо лежать может хрен знает сколько.
у меня кусок в холодильнике за полочку свалился, несколько месяцев пролежал за банкой с огурцами. был найден и сожран, не испортился.
консервы годами стоять могут.
компоты, например, тоже.
ты это все не употребляешь? боишься консервантов?

Manuel
29.06.2015, 18:25
Не жрите летом салаты на свадьбах !
Не повторяйте мой горький опыт.....:prostuda:

Длинношеее
29.06.2015, 18:25
@Длинношеее, тема ж у нас о том, что вроде как предлагали запретить мак. ты свою гражданскую позицию не высказал, только обругал мак. ну, мы и сделали вывод соответствующий:D

Насчет закрытия- это перебор. Слишком много зависимых стало. Посмотри на Тень- как ее ломает! :hoho:

Personal Jesus
29.06.2015, 18:25
@Shadow's Dance, я в ту сторону не мотаюсь, поэтому знать не могу, мы по М10 в столицу катаемся :mail:

Длинношеее
29.06.2015, 18:26
@Длинношеее, засохший, кстати.

я дома мясо вялю. говядину.
соль, перец, бренди - это все консерванты.
вяленое мясо лежать может хрен знает сколько.
у меня кусок в холодильнике за полочку свалился, несколько месяцев пролежал за банкой с огурцами. был найден и сожран, не испортился.
консервы годами стоять могут.
компоты, например, тоже.
ты это все не употребляешь? боишься консервантов?

Не путай натуральные консерванты с теми, какими тебя потчуют в общепите! А мак как и любая столовка- общепит.

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:29
@Длинношеее, сахар - это натуральный?
булка из мака содержит огромное количество сахара.

пани Фрося
29.06.2015, 18:29
@Shadow's Dance, ну не знаю ... Ну пусть будет фаст )) Только супчики чтобы не иссякали .
Я вот только интересуюсь , толкачам Бургер Кинг нравится дополнять Макдак или просто фантазии не хватает . Нафига делать близнеца Макдака там , где сам Макдак широко развёрнут. Копия , к тому же не самая удачная по ассортименту . Сделать свою фишку и перетянуть себе потребителя любая сеть сможет , но почему-то не хочет ... Не понятно ...

Длинношеее
29.06.2015, 18:30
@Длинношеее, сахар - это натуральный?
булка из мака содержит огромное количество сахара.

Специально для тебя. И как в конце особенно подчеркивается натуральность последнего ингредиента.

Булочка: пшеничная мука, вода, дрожжи, кукурузная мука, дроблёный рис, пшеничный глютен (клейковина), сахар, соль, растительное масло, соевая мука, регулятор кислотности теста, пшеничные волокна, консервант (E282 пропионат кальция), эмульгаторы (E471 моно- и диглицериды жирных кислот, E472e эфиры моно- и диацетилвинной кислот и моно- и диглицеридов жирных кислот), регулятор кислотности (E334 винная кислота), улучшитель хлебопекарный (E300 аскорбиновая кислота). безопасный продукт
Свиная котлета: свинина (120 граммов свинины на 100 граммов котлет), соль, консервант (E250 нитрит натрия), антиоксидант (E301 аскорбат натрия). следует употреблять умеренно
Яйцо: куриное яйцо. безопасный продукт
Ломтик сыра Чеддер: сыр Чеддер вегетарианский (55%), вода, масло, молочная сыворотка в порошке, молочный белок, натуральный ароматизатор сыра, эмульгаторы (Е331 цитрат тринатрия, Е450 дифосфаты, Е452 полифосфаты), соль, консервант (Е200 сорбиновая кислота), натуральные красители (Е160а каротины натуральные, Е160с экстракт паприки). безопасный продукт
Масло: растительные масла, вода, молочная сыворотка в порошке, соль (0,6%), эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472с эфиры лимонной кислоты и моно- и диглицеридов жирных кислот, Е481 стеароил-2-лактилат натрия), ароматизатор, краситель (Е160а бета-каротин). безопасный продукт
Продукт содержит: глютен, сою, молоко, яйца.
Продукт может содержать: семена сезама (следы).

Velassaru
29.06.2015, 18:30
Не жрите летом салаты на свадьбах !
Не повторяйте мой горький опыт.
Пральна! Лучше возьмите с собой бигмак в карман и тайком выгрызайте из него салат, пока гости отвлекаются на драку :biggrin2:
А вредной булочкой можно потом тоже кому в фейс заехать! руки вытереть упаковкой от бигмака - сплошной КПД, в общем!)))

Длинношеее
29.06.2015, 18:31
Омлет: куриное яйцо, пастеризованное молоко. безопасный продукт
Котлета из свинины: свинина (97%), соль, декстроза, пряные травы и экстракты трав, глюкозный сироп, специи, экстракт дрожжей. безопасный продукт
Картофельный хашбраун: картофель, растительное масло (негидрогенизированное), соль, декстроза. безопасный продукт
Нежная булочка: пшеничная мука, вода, дрожжи, кукурузная мука, дроблёный рис, пшеничный глютен (клейковина), сахар, соль, растительное масло, соевая мука, регулятор кислотности теста, пшеничные волокна, консервант (Е282 пропионат кальция), эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472е эфиры моно- и диацетилвинной кислот и моно- и диглицеридов жирных кислот), регулятор кислотности (Е334 винная кислота), улучшитель хлебопекарный (Е300 аскорбиновая кислота). безопасный продукт
Масло: растительные масла, вода, молочная сыворотка в порошке, соль (0,6%), эмульгаторы (Е471 моно- и диглицериды жирных кислот, Е472с эфиры лимонной кислоты и моно- и диглицеридов жирных кислот, Е481 стеароил-2-лактилат натрия), ароматизатор, краситель (Е160а бета-каротин). безопасный продукт
Продукт содержит: глютен, сою, молоко, яйца.
Продукт может содержать: семена сезама (следы).

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:34
@пани Фрося, так в США, наоборот, БК лидирует
опять же, обе компании с 50х где-то существуют.

добавлено через 2 минуты
@Длинношеее, ок. только все эти добавки, вощем-та, в россии официально признаны разрешенными и безопасными.

Velassaru
29.06.2015, 18:35
Нафига делать близнеца Макдака там , где сам Макдак широко развёрнут
В маках продают Колу, а в Бургере Пепси! Это важно :nunuka:

Отличается ассортимент, если что. Вроде то же самое, да не совсем.
Некоторые штуке в бургере вкуснее! луковые колечки, наример!))

пани Фрося
29.06.2015, 18:39
@Shadow's Dance, тем более , с 50-х можно было и отлепиться уже друг от друга )) Я работала рядом с БК . Поначалу бегали отобедать , потом стало казаться безвкусным , потом только стали чётко ощущать специфический запах ресторана. Какой-то не продуктовый запах ...Какой-то неопознанный ... Если бы просто забегала туда , а не любовалась 12 часов в день , то никогда не учуяла бы ... Меня расколдовали . Сняли венец Бургера .

Меламори
29.06.2015, 18:39
кстати да. в бургере вроде еще пиво дают.:D

пани Фрося
29.06.2015, 18:40
@Velassaru, луковые колечки против пирожков ? ))))

Меламори
29.06.2015, 18:43
ну скучно есть одни пирожки... хочется разнообразить рацион.
я например, в один день хочу итальянскую кухню вкусить, в другой французскую, в третий с удовольствием вареников откушаю в компании форумчан, в четвертый - бургер съем. зачем загонять себя в искусственные рамки, ограничивать, когда весь мир перед нами?

пани Фрося
29.06.2015, 18:43
кстати да. в бургере вроде еще пиво дают.:D

Дают . Время от времени обещают 2 стакана по цене одного . Разве в Маке нет ? Тут я плохой спорщик )) В Маке даже не вспомню когда что -то делала , кроме как туалет искала . Кстати , не нашла ...

True
29.06.2015, 18:43
@Меламори, а я иногда ем макароны с сыром, иногда котлету, а иногда ничего. :D

Velassaru
29.06.2015, 18:44
луковые колечки против пирожков ?
Если в пирожки запихнуть лук колечками, то получится вполне пацифистское решение!))
Тока лук не в кляре, а в "домике" :biggrin2:

Меламори
29.06.2015, 18:45
Разве в Маке нет ? Т
в маке пива нет:D политика компании)) а в КФС и бургере есть!))

Velassaru
29.06.2015, 18:46
ну скучно есть одни пирожки... хочется разнообразить рацион.
Бегающие в панике жители могут отличаться - чем не разнообразие :jokingly:

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:46
@пани Фрося, нееееее, обедать там часто - перебор. так, раз в месяц чонить вредное затрепать )
а пива в маке ваще нет
в российском, по крайней мере.

добавлено через 31 секунду
а в КФС и бургере есть!))
но не оч хорошее )

Длинношеее
29.06.2015, 18:47
в россии официально признаны разрешенными и безопасными.
От этого они полезнее не стали! :viannen:

пани Фрося
29.06.2015, 18:48
в маке пива нет:D политика компании)) а в КФС и бургере есть!))

В войну раненым спиртяги наливали , а эти ...В мирное время ... Изуверы .

Shadow's Dance
29.06.2015, 18:48
@Длинношеее, в маке из реально полезного, наверное, только морковные и яблочные дольки.
а остальное, как я уже говорила, нормальный вариант для заморения червяка в тяжелых условиях, когда не доступна нормальная кухня.

Velassaru
29.06.2015, 18:49
обедать там часто - перебор.
Я одно время завтракала там регулярно :facepalm: Потом отрезало и долго вообще видеть не могла даже вывески.
недавно забредала пару раз - новинки попробовала (с черным хлебом, кстати - полезным и вкусным)
Но как-то без азарта.

Вывод положительный: врут про наркозависимость от их добавок :nunuka:

Длинношеее
29.06.2015, 18:52
@Длинношеее, в маке из реально полезного, наверное, только морковные и яблочные дольки.
а остальное, как я уже говорила, нормальный вариант для заморения червяка в тяжелых условиях, когда не доступна нормальная кухня.

А теперь за слизкую куру. Готовил мясо свинину, картошку, яйца. В натопленном автобусе 26 часов с выходом на перекур и отлить. И ничего слизким не стало.
Признайся, что не умеешь готовить! :podmigivanie:

Velassaru
29.06.2015, 18:54
в маке из реально полезного, наверное, только морковные и яблочные дольки.
Такая гадооость твердая и вот уж правда непонятно как выращенная :biggrin2:

Омлеты там нормальные - из яиц, а не порошка. МОлоко сама видела какое наливают - у нас белорусское "савушкинское" (кофе и мороженое следовательно - гуд)
Картошка настоящая, зелень тоже. Майонезы - Хейнц, вроде не хуже повседневных.
Рыба в фише распознаваемая вполне. А мясо? ну пусть мясо останется интригой, как в любом привлекательном объекте :biggrin2:

Shadow's Dance
29.06.2015, 19:04
А теперь за слизкую куру. Готовил мясо свинину, картошку, яйца. В натопленном автобусе 26 часов с выходом на перекур и отлить. И ничего слизким не стало.
Признайся, что не умеешь готовить!

ооооу.....26 часов! если честно, я бы уже побрезговала )))) я обычно ем то, что свежеприготовлено, или, по крайней мере, со вчерашнего дня стояло в холодильнике.
так что ок. я готовить не умею. согласна.

кошмарт
29.06.2015, 19:20
За всю свою жизнь я ни разу даже близко не подходил к "Макдональдсу" и к прочим "фастфудням".И ни чуть об этом не жалею.

Velassaru
29.06.2015, 19:22
@кошмарт, тогда критикуй, ссылаясь на "Рабинович напел"(с) :biggrin2:

Никто не спорит, что домашняя еда ВНЕ конкуренции!
мы выбираем наименьшее зло, когда нужна альтернатива)

Shadow's Dance
29.06.2015, 19:23
@кошмарт, чо, даже хотдоги не покупал?
и шаверму у метро не трескал?

кошмарт
29.06.2015, 19:25
@Velassaru, А где ты видела критику? Носом меня ткни-бо нэ бачу=-O.Это я похвастаться решил!:P

добавлено через 33 секунды
@кошмарт, чо, даже хотдоги не покупал?
и шаверму у метро не трескал?

НИ-КО-ГДА!!!:D

Лазарус
29.06.2015, 19:26
Зачем закрывать макдональдс? Надо просто передать его в управление Михалкову, переназвать "Едим дома как попало" и всё!

Velassaru
29.06.2015, 19:27
А где ты видела критику
Ты не раскаялся в игноре заведения :nunuka: Это даже хуже, чем если б сходил "в оперу" и сказал что солистка в ноты не попадала :biggrin2:

Manuel
29.06.2015, 19:30
@кошмарт, как я тебя понимаю ! Я лучше 12 часов перетерплю голодом, чем куплю чебурек из лечебного собачьего мяса. Не могу жрать в сомнительных условиях - хоть убей ! :hz:

кошмарт
29.06.2015, 19:32
Ты не раскаялся в игноре заведения
Как я могу каяться не согрешивши? Как могу игнорировать то что в упор не замечаю?:pardon:

Velassaru
29.06.2015, 19:36
Посмотрите в свои холодильнике и вы поймете, что 90% ваших продуктов те же, что и в Макдональдсе!:nunuka:

Фсё! Адвокат умаялся :biggrin2:

Manuel
29.06.2015, 19:42
@Velassaru, надо питаться с огорода ! Собственноручно выращенными плодами и корнеплодами.
Разбить пруд и сад ! Как завещали отцы дедов !:nunuka:

Velassaru
29.06.2015, 19:48
Собственноручно выращенными плодами и корнеплодами.
Ага! практически подножный корм даров огорода!)
И вместо фаст-фуда назвать всё "фаст-фуТ" :biggrin2: Эврика! Найдена альтернативная рифма в кулинарии!)))

Manuel
29.06.2015, 19:52
@Velassaru, фаст - фут - это куриные лапки приготовленные поваром у которого руки растут оттуда, откуда у нормальных людей растут ноги :D

Velassaru
29.06.2015, 20:01
@Manuel, а суши-фуТ - это половинно четвертованные русалки, приготовленные на вторую половину четвертованными поварами-Венерами :D

Гонорий
29.06.2015, 20:05
@кошмарт, как я тебя понимаю ! Я лучше 12 часов перетерплю голодом, чем куплю чебурек из лечебного собачьего мяса. Не могу жрать в сомнительных условиях - хоть убей ! :hz:
пи**ишь ведь?! :D

Manuel
29.06.2015, 20:07
@Гонорий, честно. Иногда и запах вроде дразнящий из ларька с чебуреками- сосисками, но не могу и всё тут !:hz:

Гонорий
29.06.2015, 20:10
@Manuel, степь-каракурты-диарея...понимаю! :D

Manuel
29.06.2015, 20:16
@Гонорий, у тебя познания в географии на уровне Древнего Рима:D

Гонорий
29.06.2015, 20:27
@Manuel, ну ты же с Казахстана. жеж. Степь, да степь, кругом. Саксаулы,вараны, фаланги,сайгаки и аксакалы. Романтика!)))
Да шучу я. Знаю я,что у вас в северном Казахстане и горы,и овраги,и лес. ))

Длинношеее
29.06.2015, 20:41
@Длинношеее, в маке из реально полезного, наверное, только морковные и яблочные дольки.
а остальное, как я уже говорила, нормальный вариант для заморения червяка в тяжелых условиях, когда не доступна нормальная кухня.

Ага, на попятную пошла! :hospital:

Shadow's Dance
29.06.2015, 20:52
Ага, на попятную пошла!
эммммм......прочитай, плиз, о чем я писала в этой теме с самого начала, и о чем писала сегодня.
прям вот внимательно и вдумчиво )))))) а после расскажешь мне про попятную ;)

Длинношеее
29.06.2015, 20:55
эммммм......прочитай, плиз, о чем я писала в этой теме с самого начала, и о чем писала сегодня.
прям вот внимательно и вдумчиво )))))) а после расскажешь мне про попятную ;)

Не вешать нос! :podmigivanie: Мак так мак! :sarcastic:

кошмарт
29.06.2015, 22:18
Посмотрите в свои холодильнике и вы поймете, что 90% ваших продуктов те же, что и в Макдональдсе!
Полез,посмотрел...Сало-есть! Яйца-есть! Масло растительное-есть,причем прямо с маслобойки! Картошка,лук,чеснок и прочая "зеленка"-прямо в огороде растет! А вот фастфуда нема...:pardon:

Velassaru
29.06.2015, 22:20
@кошмарт, хошь я тебе из этого сейчас вариант фаст-фуда шустро набросаю?
И ты еще похвалишь:biggrin2:

В духовке вариант "картошки по деревенски", к ней утащим из макдаковского завтрака сало-бекон из омлета.
И собственно, сам паровой омлет. Зеленью присыплю - не вопрос :pizza:

Manuel
29.06.2015, 22:22
@Velassaru, дело не в удельном весе белков, жиров и углеводов, а в балансе !:nunuka:

Velassaru
29.06.2015, 22:26
@Manuel, хорошо! и тебе сейчас навешаю баланса ценности пищевой :D

Картошка в домашних условиях жареная ничуть не менее, а чаще и более калорийная (тк не фри)
сало как сало. Яйца - нареканий нет, они на пару.
Если сложить всё в тарелку: вполне гармонично и белки (омлет, сало), и углеводы (даже с клетчаткой), ну и жиры. Пропорции будут вполне в норме.

О пользе этого сочетания - это уже в ветку ЗОЖ надо. Там могу рассчитать любое блюдо (и это не понт - наелась в свое время :jokingly: )

Manuel
29.06.2015, 22:31
@Velassaru, фотосинтез надо осваивать ! - Воды попил, на солнце погрелся, вздохнул поглубже и шелестя ботвой пошёл на работу. :D

Velassaru
29.06.2015, 22:37
Воды попил, на солнце погрелся, вздохнул поглубже и шелестя ботвой пошёл на работу
Это что-то из историй про Вовочкины кактусы получилось.
От такого фотосинтеза, грит, в кактусах поселяются какие-то неведомые насекомые :D

Red
29.06.2015, 23:02
Думаю, что ужастики от фастфуда слишком преувеличены.
Если питаться ежедневно в Маке, ясен пень это здоровья не прибавит.
Еда достаточно калорийная.
Но если изредка, никто не умрет.

И котлета в гамбургере ничем особо не отличается от тех, которые большинство людей жарят у себя дома.
ИМХО.

кошмарт
29.06.2015, 23:09
@кошмарт, хошь я тебе из этого сейчас вариант фаст-фуда шустро набросаю?
И ты еще похвалишь
Неа! Я,ежели чего,на растительном масле один раз жарю! А не как в какой-нибудь фастфудине-полторы тонны картошки на одном масле!
Картошка в домашних условиях жареная ничуть не менее, а чаще и более калорийная (тк не фри)
Да кто ж ее родимую на растительном масле-то жарит? Ысключательно на сале-причем на свежем,а не соленом! Али на свинячьем жиру-да с лучком! Да что б хрустела от корочки,а не от того что она засушена как мумия Тутанхамона!

Зимняя вишня
29.06.2015, 23:09
Макдональдс что та кормушка что для (пардон) свиней

Red
29.06.2015, 23:12
Да кто ж ее родимую на растительном масле-то жарит?

Я.:doh:

Длинношеее
29.06.2015, 23:13
@Velassaru, у меня в холодильнике стоит чечевичный суп и полбутылки кефира. Ну ка, слабай мне мак меню! :podmigivanie:

Red
29.06.2015, 23:13
Макдональдс что та кормушка что для (пардон) свиней

Аргументы будут?))

Velassaru
29.06.2015, 23:16
И котлета в гамбургере ничем особо не отличается от тех, которые большинство людей жарят у себя дома.
ИМХО
Соратниц прибыло! Добро пожаловать в ряды ттолерантных к канцерогенам :biggrin2:

Я,ежели чего,на растительном масле один раз жарю!
Без вариантов! Один-один ))

Да кто ж ее родимую на растительном масле-то жарит
Растительный жир полезнее жарки на животном:nunuka: И она хрустит вкуснее))
Но на сале тоже вкусно. И вредно. И в маке вредно. А если нет под рукой сковородки, то какая разница где вред получать? :jokingly:

добавлено через 1 минуту
у меня в холодильнике стоит чечевичный суп и полбутылки кефира. Ну ка, слабай мне мак мен
Актимель и яблочки почти что :nunuka: это тебе к Шади надо. По такому макдаку она диету варганит :biggrin2:

Зимняя вишня
29.06.2015, 23:17
....есть вредно и жить тоже...от всего этого умираем)))) Но лучше приготовленное, домашнее,
знаешь что ешь..

Длинношеее
29.06.2015, 23:17
это тебе к Шади надо
Та нее! :hoho:

Velassaru
29.06.2015, 23:18
Но лучше приготовленное, домашнее,
знаешь что ешь..
А здесь никто и не спорит! Вопрос питания вне дома. неужели никогда не стоял?

Red
29.06.2015, 23:20
Соратниц прибыло! Добро пожаловать в ряды ттолерантных к канцерогенам :biggrin2:


Я спокойно отношусь к таким вещам.
Ясное дело, стараюсь питаться правильно, здоровье оно одно.
Но истерить из-за выпитой изредка выпитой бутылки колы или гамбургера не собираюсь.
Съела и съела.
Потому как психотерапевты нынче дороже гастроэнтерологов)))
И потом лечить неврозы из-за какой-то котлеты, съеденной раз в месяц??

Длинношеее
29.06.2015, 23:20
Вопрос питания вне дома. неужели никогда не стоял?
Неа. Максимум- кофе.

Velassaru
29.06.2015, 23:22
Неа. Максимум- кофе.
Если ты тащишь из магазина в норку вредные продукты, это еще не повод ругать врденый макдак!:biggrin2:
Я слежу за тобой в кулинарной - так что не надо снобизма тут:nunuka:

Длинношеее
29.06.2015, 23:23
Если ты тащишь из магазина в норку вредные продукты, это еще не повод ругать врденый макдак!:biggrin2:
Я слежу за тобой в кулинарной - так что не надо снобизма тут:nunuka:

Ну ка, что там вредного я притащил? :punish:

Manuel
29.06.2015, 23:24
Такое ощущение, что вы играете в кулинарно-стратегическую компьютерную игру с элементами из огорода ДК, где икра баклажанная и маринованные огурцы - важные козыря, которые бьют котлету, если нападают с двух сторон.
Но в тоже время маленький отряд анчоусов под соевым соусом - в пух и прах разносят пару грядок с капустой :D

кошмарт
29.06.2015, 23:24
Вопрос питания вне дома.
А вопроса-то и нет! Хочется жрать-зайди в любой магазин,возьми какую-нибудь булочку,пакет молока(кефира,ряженки)на выбор и одноразовый стаканчик-но не жри с помойки!

Red
29.06.2015, 23:26
....есть вредно и жить тоже...от всего этого умираем)))) Но лучше приготовленное, домашнее,
знаешь что ешь..

А не факт, что знаешь.
Ты же поросенка не у себя на балконе выращиваешь?
И не ведаешь родословную курицы.

Хотя я встречала людей, которые принципиально искали проверенных фермеров и ездили закупаться у них мясом.
Правда при этом они сутками проводили время в загазованной столице и курили.

Так что уже смешно.

добавлено через 1 минуту
А вопроса-то и нет! Хочется жрать-зайди в любой магазин,возьми какую-нибудь булочку,пакет молока(кефира,ряженки)на выбор и одноразовый стаканчик-но не жри с помойки!

За такую, с позволения сказать еду, мой муж прибил бы любого.:zlaja_rzhaka:
Мясо где??

Velassaru
29.06.2015, 23:27
возьми какую-нибудь булочку,пакет молока
Согласна. Тоже вариант и он лучше во многом. Но не всегда.

Если ты работаешь весь день и у тебя из вариантов только сомнительные шаурмечные и макдональдс вокруг, то хоть пару раз в неделю будешь стоять перед выбором. На одном кефире не слишком-то и удобно. Хочется горячего.

Можно еще обсудить горячий ролтон, как вариант оттяжки тумаков на макдак:jokingly:

Длинношеее
29.06.2015, 23:29
Хотя я встречала людей, которые принципиально искали проверенных фермеров и ездили закупаться у них мясом.
Чего то напомнило мне командированных в неньку турков, которые требовали в супермаркете сертификат о том, что в колбасе, которую они покупают, нет свинины. А там вообще не было мяса! :sarcastic:

добавлено через 58 секунд
Можно еще обсудить горячий ролтон
Ты ополоумела на старости лет! :shock: :sarcastic:

кошмарт
29.06.2015, 23:37
За такую, с позволения сказать еду, мой муж прибил бы любого.
Мясо где??
А мясо мне параллельно! Если есть выбор между куском мяса и стаканом(а лучше литром:D)молока(особенно козьего),так я молоко выберу!

Если ты работаешь весь день и у тебя из вариантов только сомнительные шаурмечные и макдональдс вокруг
...И вокруг ни одного деревца и лавочки под ним...

Velassaru
29.06.2015, 23:44
вы играете в кулинарно-стратегическую компьютерную игру
РПГ, просаленные канцерогенами, перехватывает парниковые эко-лайн бомбочки на взлете! :D
Файер-шоу фонтанирует во все стороны. И уже непонятно в чьей тарелке что приземлилось или срикошетило ))))

добавлено через 6 минут
..И вокруг ни одного деревца и лавочки под ним...
Я тебе про горячее говорю же! ну не кирогаз же таскать)
То что ты предлагаешь - сухомятка. И горячий чай/кофе спасает при таком питании ненадолго ;)

А молоко в маке хорошее. Не хочешь котлету - там тебя мороженым угостят :biggrin2:

Ты ополоумела на старости ле
Обрела мудрую терпимость к пище :jokingly:

Длинношеее
29.06.2015, 23:46
брела мудрую терпимость к пище
Ужас... :sigh:

кошмарт
29.06.2015, 23:48
То что ты предлагаешь - сухомятка.
Да какая ж это сухомятка? Молоко-оно жидкое(если кто забыл:D) За то позволяет дожить до прихода домой,а там уже употребить "горячее".

Velassaru
29.06.2015, 23:54
За то позволяет дожить до прихода домой,а там уже употребить "горячее".
Вот ты правильный - спасу нет :D аргумент "на ночь есть вредно" тоже не проканает?)
Оторвешься вечером на "первом, втором и компоте" - сон беспокойный будет!

А вредный макдак за день переварится, а на ночь полезным кефиром компенсируется.

Вааапрос: мы нашли компромис? :biggrin2:

Длинношеее
29.06.2015, 23:54
А молоко в маке хорошее.
Особенно коктейль! :idea2:
Молочный коктейль оказался пальмовым

Чтобы доказать, что, скрывая состав продукции, компания не только не соответствует статусу точки розничной торговли готовой продукцией, но и вводит потребителей в заблуждение, эксперты ОЗПП отдали на экспертизу несколько образцов продукции из «Макдоналдс». Оценку проводила лаборатория при Институте питания РАМН. Оказалось, что молочный коктейль, изготавливаемый в пунктах питания, не может называться молочным по российскому законодательству. «В его составе присутствуют растительные жиры, в том числе вредное пальмовое масло. У него высокая температура плавления, поэтому оно накапливается в организме и образует холестериновые бляшки в сосудах», — сообщил Аншаков.

Эксперты установили, что опасных консервантов «Макдоналдс» не использует, но превышает норму по соли, сахару и жиру.
Данный напиток, по заключению, можно назвать «молокосодержащим», но не «молочным». Защитники прав потребителей не требуют от ЗАО «Макдоналдс» уплаты штрафов, а только замены упаковки и раскрытия информации. Но и эта мера в случае победы ОЗПП в суде приведет компанию к многомиллионным тратам.

https://marker.ru/news/511905

Velassaru
29.06.2015, 23:57
@Длинношеее, во только не заливай мне здесь все эти страшилки.
Я столько раз видела как при мне заливали молоко из тетрапаков нормальных, что читать за ужином не буду:nunuka:

А что в некоторые продукты добавляют кое-что - так это и в магазине отхватишь, не отрекайся!
Хошь принесу статью какую про хлеб или сосиски? :podmigivanie:

кошмарт
29.06.2015, 23:57
Вот ты правильный - спасу нет аргумент "на ночь есть вредно" тоже не проканает?)
Неа!:P Я не правильный-я бесКОНЬпромисный к тому что касается еды! А на ночь есть не вредно-вредно нажираться!:P

Длинношеее
29.06.2015, 23:59
@Длинношеее, во только не заливай мне здесь все эти страшилки.
Я столько раз видела как при мне заливали молоко из тетрапаков нормальных, что читать за ужином не буду:nunuka:

А что в некоторые продукты добавляют кое-что - так это и в магазине отхватишь, не отрекайся!
Хошь принесу статью какую про хлеб или сосиски? :podmigivanie:
А ты читать умеешь? МОЛОЧНЫЙ КОКТЕЙЛЬ!!! :punish: :sarcastic::sarcastic:

добавлено через 1 минуту
А что в некоторые продукты добавляют кое-что - так это и в магазине отхватишь, не отрекайся!
Хошь принесу статью какую про хлеб или сосиски?
Сосиски я уже давненько не ем. А хлеб тоже разный есть.

Velassaru
30.06.2015, 00:04
я бесКОНЬпромисный
Зато мы все отлично в параллель вспахали эту посудную лавку, согласиииись! Каждый антагонист сыт! :biggrin2:

*и пошел каждый в свое стойло к кормушке ужинать*
Приятного аппетита, борцы вилки и слова!)))

добавлено через 51 секунду
Сосиски я уже давненько не ем.
В твоем организме может наблюдаться нехватка бумаги! Это вредно :nunuka:

Длинношеее
30.06.2015, 00:05
В твоем организме может наблюдаться нехватка бумаги! Это вредно
Надо что то срочно придумать! :shock:

Red
30.06.2015, 00:05
Да какая ж это сухомятка? Молоко-оно жидкое(если кто забыл:D) За то позволяет дожить до прихода домой,а там уже употребить "горячее".

Я на протяжении десятка лет приезжала с работы в районе двенадцати ночи.
Только не надо мне рассказывать про борщ в начале первого под луной.))))

кошмарт
30.06.2015, 00:10
@Барб, Дык,я тоже уходил на работу в 4 утра и приходил 9-10 вечера и до сих пор живой! Проблем с желудком в виде гастритов и язв также не наблюдируется! А вот если бы перекусывал в фастфуднях-были бы 100%! Это я по своим коллегам знаю.

Red
30.06.2015, 00:15
@Барб, Дык,я тоже уходил на работу в 4 утра и приходил 9-10 вечера и до сих пор живой! Проблем с желудком в виде гастритов и язв также не наблюдируется! А вот если бы перекусывал в фастфуднях-были бы 100%! Это я по своим коллегам знаю.

Я ела в разных местах.
Иногда салатики с собой брала, иногда фастфуды, иногда хорошие рестораны.
Как карта ляжет.

Есть каждый день в фастфудах не стоит.
А язва и гастриты - это прежде всего психосоматика, а не Макдональдс.
Нервничают много, видимо.
Работа напряженная, расслабляться не умеют.
ИМХО.

кошмарт
30.06.2015, 00:19
Работа напряженная, расслабляться не умеют.
Ага! Они за рулем расслабляться не умели-оттого и язвы! А я за тем же рулем на полном расслабоне...И чего я до сих пор живой-то?

Вовочка
30.06.2015, 02:02
А мясо мне параллельно! Если есть выбор между куском мяса и стаканом(а лучше литром:D)молока(особенно козьего),так я молоко выберу!


...И вокруг ни одного деревца и лавочки под ним...

А по последним данным молоко вредно!
А еще вреднее о еде спорить. В тайланде туристам вообще всякую дрянь скармливают и ничего, все довольны. И туристы, попробовавшие национальную кухню и тайландцы, непонимающие как эту гадость можно есть.

Меламори
30.06.2015, 09:12
как человек, бывавший в Таиланде, могу сказать, что еда там нормальная, а гадость можно везде найти, если целью задаться.

Зимняя вишня
30.06.2015, 10:54
А по последним данным молоко вредно!
Совсем не так давно было вредно это - сахар, соль, красная и черная икра, куриные яйца, сливочное масло, соленные огурцы, квашенная капуста... ох уж эти сказочники из плохих сказок "медицины"

Меламори
30.06.2015, 11:21
ну так а что там фастфуд то?)))
про домашнюю пищу мы и так все знаем!

Анархист
30.06.2015, 12:57
макдональдсы под запретом)
назло маме отморожу уши:)))

Вовочка
30.06.2015, 13:24
ну так а что там фастфуд то?)))
про домашнюю пищу мы и так все знаем!

Если нормально приготовлено и из нормальных продуктов, то ешьте на здоровье. А "гадость можно везде найти". :P

Velassaru
30.06.2015, 13:33
Совсем не так давно было вредно это - сахар, соль, красная и черная икра, куриные яйца, сливочное масло, соленные огурцы, квашенная капуста... ох уж эти сказочники из плохих сказок "медицины"
Что за раздельное питание информацией в печатных изданиях? :podmigivanie:
Может, когда-нибудь найдется Кулибин в прессе и расщепит вред канцерогенов до счастливого "а кто слушал - молодец" :jokingly:


В тайланде туристам вообще всякую дрянь скармливают и ничего, все довольны
Никто не застрахован от тайских случайностей в общепите! :jokingly:
Ходите чаще - вдруг и вы приобщитесь, сами того не подозревая !)))

Вовочка
30.06.2015, 13:36
Я думаю, что питаться надо разнообразно. Нельзя есть все время только в Макдональдс, так же как есть все время один и тот же продукт. Макдональдс для этого и не предназначен.

Гийоме
30.06.2015, 14:06
Я думаю, что питаться надо разнообразно. Нельзя есть все время только в Макдональдс, так же как есть все время один и тот же продукт. Макдональдс для этого и не предназначен.

Я смотрю тема бурлит и кипит! Зшбс... Конечно у каждого свои вкусы, но пожалуйста посмотрите на америкосов. они не просто так такие жирные и толстые!! Это все фаст фуд, пицца, кола. Я все таки считаю, что нужно стараться больше питаться домашней едой, а по поводу того, что на трассе в жару она испортится ,то для таких случаев есть мини холодосы автомобильные. Очень кстати удобно. Для холодных напитков вообще тема.

Гийоме
30.06.2015, 14:06
В топку фаст фуд!

Брошенка
30.06.2015, 14:08
А я вот захаживаю периодически в Макдональдс, а почему нет) Там кстати капуччино очень четкий)

Длинношеее
30.06.2015, 15:26
https://s020.radikal.ru/i717/1506/b4/ae5038ca6251.jpg

Shadow's Dance
30.06.2015, 15:35
@Гийоме, а ты много американцев знаешь? или инфа тока из телека?

Вовочка
30.06.2015, 21:59
Я смотрю тема бурлит и кипит! Зшбс... Конечно у каждого свои вкусы, но пожалуйста посмотрите на америкосов. они не просто так такие жирные и толстые!! Это все фаст фуд, пицца, кола. Я все таки считаю, что нужно стараться больше питаться домашней едой, а по поводу того, что на трассе в жару она испортится ,то для таких случаев есть мини холодосы автомобильные. Очень кстати удобно. Для холодных напитков вообще тема.

Никогда не пересчитывал "жирных америкосов" но на взгляд их столько же, сколько и толстяков в других странах, и мне кажется что полнота скорее следствие отсутствия подвижности. Я не врач и не диетолог, но усвоенная пища должна по моему превращаться в энергию и мышцы, а не откладываться в виде четвертого подбородка про запас

Трюфелька
30.06.2015, 23:27
... но усвоенная пища должна по моему превращаться в энергию и мышцы, а не откладываться в виде четвертого подбородка про запас

Если бы все было так просто, то не рождались бы дети с ожирением. Заметь, что они рождаются даже у нормальных людей.
Тут что-то связано с информационным нарушением. Какой-то сбой в программе. :bajan:

Гийоме
03.07.2015, 20:50
@Гийоме, а ты много американцев знаешь? или инфа тока из телека?
Ну есть на самом деле парочка. На самом деле столько фаст фуда сколько у них наверное не едят ни в одной стране. Пусть вот себе его и оставят мне кажется!

Shadow's Dance
03.07.2015, 20:54
@Гийоме, да глупости. Азиаты рубают значительно больше фаст-фуда, чем в америке или европейских странах.
В штатах так вообще культ здорового тела и хорошей фигуры. Считается, что успешный человек должен иметь деньги на спортзал и здоровую еду. Курение считается уделом слабаков и неудачников.

Shadow's Dance
07.07.2015, 11:47
убеждаюсь, что у нас форумные пропагандята работают с упреждением. (https://www.kommersant.ru/doc/2762938)

готовят почву, так сказать.

Red
07.07.2015, 11:58
убеждаюсь, что у нас форумные пропагандята работают с упреждением. (https://www.kommersant.ru/doc/2762938)

готовят почву, так сказать.

А в чем вред котлеты на булке?
И чем эта котлета отличается от той которую жарят на домашней сковороде?

Думаю, это политические и конкурентные игры.

Velassaru
07.07.2015, 12:30
И чем эта котлета отличается от той которую жарят на домашней сковороде?
Я бы немного переформулировала вопрос:
от котлеты, жареной на сковородке другого общепита!)

домашним как-то доверия больше;)

UMA
07.07.2015, 13:13
Я не против собственно, у каждого своя голова на плечах и пусть кушают то что хотят и считают для себя не вредным. Благо информации полно и можно почерпнуть для себя что то нужное. Я точно знаю что картошка фри жутко вредная), но тем ни менее иногда себе позволяю оторваться)) И еда из
Макдоналдса по первой жутко нравилась))) Сейчас не хочу)), и после её употребления как кирпичей накушался)). Тяжесть такая в желудке. У итальянцев нужно учиться общепиту)), всё вкусно не жирно и полных почти нет.

Евгений Добрая Душа
07.07.2015, 14:10
да не закроют "Макдональдс". слишком хорошие налоги дают

Чарута
07.07.2015, 14:32
Еда из Мака, пардонте, убийца пищеварительной системы, но имеет своих поклонников. И ради Бога. А вот, чтобы сократить рекламу фастфуда, я "за". Рекламировать сплошные канцерогены и разного рода химию это моветон...и хорошие деньги)...ага)).

Меламори
07.07.2015, 14:35
нормально. ага. рекламный рынок и так с начала года просел на 17%, предприятия-гиганты быстрого питания немалую толику бюджетов рекламных делают. вы понимаете, что это еще выше безработица, еще меньше выплаты налоговые в бюджет и социальные?

добавлено через 56 секунд
вы так легко говорите: закрыть/запретить/сократить, но не понимаете, что за всем этим стоят такие же люди, как мы с вами, которые ходят на работу и зарабатывают деньги себе на жизнь?

Shadow's Dance
07.07.2015, 14:42
а там, между прочим, работают в основном студенты и те, кто по каким-то причинам не могут найти другую работу. тетечки всякие пожилые.
понимаете, или перевести?
удар будет нанесен по самым слабым и незащищенным категориям населения. по самым финансово несостоятельным.
отберите у них эту работу - что мы получим?

Чарута
07.07.2015, 14:50
@Меламори, да, где уж нам понять)). То, что эту нишу рекламного бизнеса не прикроют, нравится нам или нет, ясно даже и ежу, а не только нам с периферии)). Признаком кризисного состояния стал и тот факт, что на некоторых канал по вечерам стали зазывать)) дамы с бааальшим номером груди)) и умолять позвонить им по номеру...Мое принятие или непринятие этого, не будет веским аргументом, сворачивания "проекта". Верно? Просто вернулось то время, когда во главу угла встают деньги и способы их заработать, а значит за печку задвигается мораль и здоровье нации. Это мы уже проходили).

Меламори
07.07.2015, 14:51
я боюсь, что во главу угла вернулось время, когда популизм (а этот закон и есть чистой воды популизм) - наше все.

Чарута
07.07.2015, 14:54
@Shadow's Dance, да кто сказал, что их прикроют? Если бы было такое желание у вышестоящих, свернули бы уже давно.

добавлено через 1 минуту
@Меламори, я, судя по всему, чего-то не дочитала))...Этот закон уже принят?

Меламори
07.07.2015, 14:57
@Чарута, нет, пока законопроект от едросов. :) но дело ж даже не в том, примут его или нет, а в том, что такой необдуманный и непрофессиональный проект вообще вынесли на рассмотрение. хотят, видимо, убить двух зайцев: пропиариться, народу понравиться и создать видимость деятельности.

не запрещать и ограничивать надо фастфуд и его рекламу, а продвигать и содействовать здоровому образу жизни.

Incognito
07.07.2015, 14:59
Меламори,похоже ты любительница Макдональдса.:D

Меламори
07.07.2015, 15:03
Incognito, как ни странно, не помню, когда там была в последний раз. ;) я просто категорически против вмешательства государства и пропаганды в дела экономические.

добавлено через 2 минуты
дотируйте предприятия общепита, предлагающие здоровое питание, давайте им льготы, кредиты недорогие, уменьшайте налогообложение, вводите социальную рекламу, которая перекроет по времени рекламу фастфуда, вешайте баннеры, проводите фестивали здоровой еды, популяризируйте всяческим образом натурпродукт. список можно продолжить. мало что ли способов?

добавлено через 1 минуту
ярмарки фермерские открывайте, уменьшите бюрократические проволочки, проверки, облегчите жизнь предпринимателям.

так ведь нет! лучше мы запретим!

Red
07.07.2015, 15:03
Еда из Мака, пардонте, убийца пищеварительной системы, но имеет своих поклонников. И ради Бога. А вот, чтобы сократить рекламу фастфуда, я "за". Рекламировать сплошные канцерогены и разного рода химию это моветон...и хорошие деньги)...ага)).



И чем эта еда отличается от еды миллионов россиян дома?
Мяса в котлете больше, если только.
Причем больше в Маке, хи.

И чем эта еда отличается от еды ресторана средней руки?
Но почему-то я не видела протестов в стиле ''Закроем общепит''.

Incognito
07.07.2015, 15:05
Incognito, как ни странно, не помню, когда там была в последний раз. ;) я просто категорически против вмешательства государства и пропаганды в дела экономические

Меламори,понятно,но политика и финансы неотделимы,хотим мы этого или нет.

Чарута
07.07.2015, 15:09
@Меламори, почему-то мне кажется, что он и замерзнет на стадии законопроекта. А что до глупых законопроектов...их челы из Думы строгают не подецки, причем все без исключения)). Один закон о пчелах чего стОит. Закоооон!:bla-bla: )) Потому таким вещам я вообще не придаю значения...ага)).

А что касается рекламы фастфуда, я буду против нее всегда, потому как, в большей степени, она рассчитана не на нас с вами, т.е. взрослых, а на детей и подростков. Чипсы. бутерброды, кола сомнительного производства, которая разъедает гвозди, а значит и желудки. У меня племянница уже кончила желудок этим фастфудом, блин. Зачем напрягаться, когда можно купить все эту нечисть. Верно?

Red
07.07.2015, 15:14
@Меламори, почему-то мне кажется, что он и замерзнет на стадии законопроекта. А что до глупых законопроектов...их челы из Думы строгают не подецки, причем все без исключения)). Один закон о пчелах чего стОит. Закоооон!:bla-bla: )) Потому таким вещам я вообще не придаю значения...ага)).

А что касается рекламы фастфуда, я буду против нее всегда, потому как, в большей степени, она рассчитана не на нас с вами, т.е. взрослых, а на детей и подростков. Чипсы. бутерброды, кола сомнительного производства, которая разъедает гвозди, а значит и желудки. У меня племянница уже кончила желудок этим фастфудом, блин. Зачем напрягаться, когда можно купить все эту нечисть. Верно?


Ну да.
Вместо воспитывать критическое мышление - запретить рекламу.
Вместо просвещать - закрывать.
А что, люди же тууууууупые.
Они же ничего не понимают, бараны одним словом.
Им только запретительные меры помогут, доо.

Меламори
07.07.2015, 15:19
политика и финансы неотделимы,хотим мы этого или нет.
до определенной степени.

Чарута
07.07.2015, 15:20
И чем эта еда отличается от еды миллионов россиян дома?

Если ты питаешься таким дома, сожалею. Правда)


И чем эта еда отличается от еды ресторана средней руки?

Ойц! Ресторан, специализирующийся на фастфуде? Я тебя умоляю, это не ресторан))). Канешь, если попросить, в ресторане, и не только "средней руки", и гамбургер забабахают)). Но идти в ресторан, чтобы съесть котлету или булку с майонезом?=-O Ненене, я в большинстве своем по рыбе и мясу прикалываюсь)).

Red
07.07.2015, 15:30
Если ты питаешься таким дома, сожалею. Правда)

Это был типа аргумент, дааа?

С такими вбросами тебе в мою тему " Правила демагога".
Ссылку дать?

А дома у меня личный повар.


Ойц! Ресторан, специализирующийся на фастфуде? Я тебя умоляю, это не ресторан))). Канешь, если попросить, в ресторане, и не только "средней руки", и гамбургер забабахают)). Но идти в ресторан, чтобы съесть котлету или булку с майонезом?=-O Ненене, я в большинстве своем по рыбе и мясу прикалываюсь)).

Меня совершенно не интересует, что тебя " прикалывает".
Аргументы-то , кроме " Мне тааааак вас жааааль..., будут?

Повторяю простой вопрос.
Чем котлета на булке в Маке отличается от котлет , которые едят миллионы россиян у себя дома.
И чем картошка фри из Макдональдса отличается от картошки фри в ресторане средней руки.

Snegurochka
07.07.2015, 15:37
@Барб, полегче. Или тебе везде демагоги мерещатся?

добавлено через 21 секунду
Чем котлета на булке в Маке отличается от котлет , которые едят миллионы россиян у себя дома.
Химическим составом.

Red
07.07.2015, 15:43
Химическим составом.

А можно узнать химсостав котлеты из Мака?
А потом сравнить этот химсостав с котлетой из супермаркета?

Incognito
07.07.2015, 15:45
до определенной степени.

Ну этот критерий размывчатый,но всё равно,как правило деньги побеждают.:D

Snegurochka
07.07.2015, 15:46
А можно узнать химсостав котлеты из Мака?
А потом сравнить этот химсостав с котлетой из супермаркета?
А вот ты и ответь сама.
Ты знаешь, ЧТО за котлеты тебе подадут в Маке?
А дома я знаю, из какого мяса они сделаны и что я туда сама добавила (приправы, зелень и т.д.),
и точно знаю, что там не будет усилителя вкуса, например, глутамата.

Red
07.07.2015, 15:49
@Барб, полегче. Или тебе везде демагоги мерещатся?


Не, не мерещатся.
Я задала вопрос про миллионы людей, которые едят такие же котлеты дома, а в ответ услышала " сочувствие" и переход на мою личность.

Чтобы не быть голословной , поясняю.
В данном случае, псевдосочувствие" - это манипулятивный пример с позиции " сверху".
В стиле: "Ах как мне Вас жаль, дорогая.
Вы питаетесь таким дерьмом".
Демагогия.

Но насчет " полегче", принимается.
Согласна, добавила жесткости в ответ.
Учту.

добавлено через 1 минуту
А вот ты и ответь сама.
Ты знаешь, ЧТО за котлеты тебе подадут в Маке?
А дома я знаю, из какого мяса они сделаны и что я туда сама добавила (приправы, зелень и т.д.),
и точно знаю, что там не будет усилителя вкуса, например, глутамата.


Это ты сама добавила.
А миллионы людей едят котлеты из супермаркетов.
Так какой состав котлет из Мака и чем он принципиально отличается от супермаркетовских?
А также от готовых пельменей, колбасы, сыров, молочки и прочих продуктов, в которых усилители вкуса живут и здравствуют.

Shadow's Dance
07.07.2015, 15:50
@Snegurochka, спорно.
потому что а) котлеты-полуфабрикаты - такая же химия, как и в маке
б) готовый фарш в магазинах - тоже с добавками
в) мясо куском из магазина - шприцуется специальными "рассолами". это я молчу о питании коров с антибиотиками и etc

Snegurochka
07.07.2015, 15:50
А миллионы людей едят котлеты из супермаркетов.
а почему ты отвечаешь за миллион людей? ты в курсе, что они едят и чем вообще питаются?)))

Red
07.07.2015, 15:52
а почему ты отвечаешь за миллион людей? ты в курсе, что они едят и чем вообще питаются?)))

В курсе.
И ты можешь быть в курсе, посмотрев статистику продаж этих продуктов в крупных торговых сетях.
Или ты хочешь сказать, что эти продукты покупают не с целью их есть, а с целью кормить голубей?

Snegurochka
07.07.2015, 15:52
а) котлеты-полуфабрикаты - такая же химия, как и в маке
б) готовый фарш в магазинах - тоже с добавками
в) мясо куском из магазина - шприцуется специальными "рассолами". это я молчу о питании коров с антибиотиками и etc
а) - про котлеты-полуфабрикаты я и не говорила, речь идет о домашней пище, где нет полуфабрикатов
б) поэтому лучше покупать мясо куском
в) даже в этом случае домашние котлеты будут по составу лучше, чем в МАКе