Опции темы Оценить тему
Старый 22.08.2014, 10:58
  #1   
Макдональдс: о закрытии, открытии и всем остальном

ras, макдональдсы под запретом)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 22.08.2014, 11:13
  #2   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
макдональдсы под запретом)
почему под запретом, говорят только в Москве несколько закрыли из-за разведённого ими срача,в других городах России и мира работают...
Старый 22.08.2014, 12:33
  #3   
@Mr.Roo, из-за срача, мне кажется, надо вообще практически все рестораны и etc закрывать.
подруга работала официанткой в одном очень крутом заведении, нежно любимом нашей богемой и всякими звездЮлями.
много рассказывала. самым безобидным была игра в хоккей на траве на полу шницелем с последующей его подачей клиенту, и нелюбовь к мытью рук после туалета у многих сотрудников )
остальное рассказывать не буду )))
Старый 22.08.2014, 12:38
  #4   
@Shadow's Dance, ну что сказать, тут подходит "Начни с себя", проблема не в макдональде, проблема в воспитанности персонала...наследие советских времён...где был клиент для персонала. а не персонал для клиента...
Старый 22.08.2014, 12:40
  #5   
@Mr.Roo, да вот именно что. проблема, действительно, не в макдональдсе.
опять же, скока народу в студенческие времена в маке работало - все как один рассказывали про чистоту и порядок.
проблема с маком, скорее, политическая.
Старый 22.08.2014, 12:45
  #6   
..........

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
проблема с маком, скорее, политическая.


янкесы думали, что они безнаказанно пакостить будут везде...подожди, Россия это ещё "первая ласточка"...
Старый 22.08.2014, 12:51
  #7   
@Mr.Roo, мне тут статья попадалась по поводу закрытия мака.
там как раз о том, на ком и на чем скажутся эти закрытия.
не на обаме и компании.
это ударит по:
- нашим, российским людям, потому что один мак такого уровня, наскока я знаю, это около 100-150 рабочих мест
- нашим, российским поставщикам и производителям. маки, несмотря на американское происхождение, используют в основном российское сырье. например, салаты и овощи на Белой Даче берут. Одна из лучших агрофирм у нас, наскока я знаю. По-моему, тока картоху польскую закупали.
- людям, которым надо быстро и недорого перекусить. макдональдс, несмотря на его вредную еду, такое место, где ты без риска отравиться можешь получить нормальный бутер с мясом и сыром. не самый полезный, но иногда такой своевременный ) на трассе, выбирая между чебуречной и маком, я, наверное, все-таки в мак заеду.

вот и думай.
Старый 22.08.2014, 12:55
  #8   
Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
в Москве несколько закрыли из-за разведённого ими срача
Ты правда веришь, что из-за срача?
В каждом выпуске новостей показывают эти закрытые макдаки и каждый раз подтрунивают с издевкой. Но ни разу не сказали какие именно нарушения нашел Роспотребнадзор, и уж тем более не показали. Это же не единственный общепит в Москве и в России. У нас полно гадюшников, которые продолжают работать как ни в чём не бывало. А Роспотребнадзор их доит и всё.
Мне на макдак этот пофиг, меня бесит, что у нас можно доколебаться до любого предпринимателя, любой организации и любого человека вообще. И закрыть. И облить грязью по телевизору с формулировкой "Мы проверили и нашли многочисленные нарушения".

А ведь это была прекрасная сеть довольно приличных бесплатных туалетов.

Извините за оффтопик.

добавлено через 1 минуту
@Shadow's Dance, ты моё перенесёшь или мне самому?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.08.2014, 12:56
  #9   
Старый 22.08.2014, 12:58
  #10   
@Shadow's Dance, даешь "Крошку-картошку" в каждый район!
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 22.08.2014, 13:00
  #11   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
@Mr.Roo, мне тут статья попадалась по поводу закрытия мака.
там как раз о том, на ком и на чем скажутся эти закрытия.
не на обаме и компании.
это ударит по:
- нашим, российским людям, потому что один мак такого уровня, наскока я знаю, это около 100-150 рабочих мест
- нашим, российским поставщикам и производителям. маки, несмотря на американское происхождение, используют в основном российское сырье. например, салаты и овощи на Белой Даче берут. Одна из лучших агрофирм у нас, наскока я знаю. По-моему, тока картоху польскую закупали.
- людям, которым надо быстро и недорого перекусить. макдональдс, несмотря на его вредную еду, такое место, где ты без риска отравиться можешь получить нормальный бутер с мясом и сыром. не самый полезный, но иногда такой своевременный ) на трассе, выбирая между чебуречной и маком, я, наверное, все-таки в мак заеду.

вот и думай.
"не стоит прогибаться под изменчивый мир..."© насколько я знаю, в России не так уж и плохо с работой, существует даже дефицит рабочих рук...поставщики перепрофилируются на пельменные и чебуречные..закрытие Маккасов это не спонтанное решение, а продуманное..."свято место пусто не бывает..." ты думаешь не найдётся российских общепитовских сетевиков на места практически в центре Москвы?

Сегодня,на Русфоруме был разговор, злопыхатели визжали, что не Россия наложила эмбарго на баранину, а Австралия отказалась поставлять...а в чём разница, так и не смогли объяснить...а на доводы, что в пролёте австралийские фермеры, в ответ, в России будет дефицит баранины, ну и по накатаной, потеря рабочих мест, голод и смерть....

так что не переживай, вместо маккаса будешь ходить в блинную Алёнушка...кстати, фаршированые блинчики это супер...помню по молодости, завалишся в блинную, наберёшь с мясом...кааак натрескоешся - ляпота...а тут блины толщиной в палец и с дабавками типо ванилина - мерзость...
Старый 22.08.2014, 13:01
  #12   
неужели взрослые люди ходят в макдональдс
Старый 22.08.2014, 13:03
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
А ведь это была прекрасная сеть довольно приличных бесплатных туалетов.


добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
даешь "Крошку-картошку" в каждый район!
what is it?
Старый 22.08.2014, 13:07
  #14   
это потому что американское предприятие.мол мы Америке отомстили за санкции.
Старый 22.08.2014, 13:10
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sofiya Посмотреть сообщение
это потому что американское предприятие.мол мы Америке отомстили за санкции.
Thank, кэп....
Старый 22.08.2014, 13:15
  #16   
Старый 22.08.2014, 13:15
  #17   
@Mr.Roo, да я не переживаю. мне оно как бэ пофиг. единственное, по чему буду плакать - есть пара круглосуточных автомаков, так сказать, на подъездах к дому, в которых гарантировано ночью можно взять нормальный кофе )))


Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
насколько я знаю, в России не так уж и плохо с работой, существует даже дефицит рабочих рук...поставщики перепрофилируются на пельменные и чебуречные..закрытие Маккасов это не спонтанное решение, а продуманное..."свято место пусто не бывает..." ты думаешь не найдётся российских общепитовских сетевиков на места практически в центре Москвы?
да не думаю я так. Лазарус правильно написал по поводу возможности при желании закатать в асфальт любой бизнес. политика - политикой, но в чем виноват конкретный ресторан?

чем хорош мак в качестве работодателя - так это возможностями подработки для студентов. что ни говори, а эта система у них хорошая. и гибкий график, и возможности вырасти до старшего бургеролепителя )
альтернатива маку - это идти в расклейщики объявлений. и не факт, что там не обманут с зарплатой. тут по крайней мере гарантии есть, все белое.

блинчика - даааа, тема ) только вот блинчиковых, к сожалению, у нас оч мало. а круглосуток нет вообще. я бы рада, но негде.

Цитата:
Сообщение от Иннуся Посмотреть сообщение
неужели взрослые люди ходят в макдональдс
ты не поверишь! ходят! и даже едят там! вот щас будет в хэппи-мил игрушка - енот из стражей галактики - так я первая в очереди стоять буду!

Цитата:
Сообщение от Mr.Roo Посмотреть сообщение
what is it?
сеть фаст-фуда, торгующая запеченой картохой-мутантом гигантских размеров, разрезанной пополам, покрытой сверху горячим или холодным салатом-наполнителем. нажористо, иногда вкусно. главное - успеть съесть картоху, пока у этого мутанта не пробудился разум и она не сожрала тебя.
Старый 22.08.2014, 13:17
  #18   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
ты не поверишь! ходят! и даже едят там! вот щас будет в хэппи-мил игрушка - енот из стражей галактики - так я первая в очереди стоять буду! .
и что, уже большая коллекция?
Старый 22.08.2014, 13:18
  #19   
если после введения наших санкций правители вспомнили что почти весь семенной картофель лук бобы кукуруза импортные и решили отменить на них запрет -о чем это говорит?о недальновидности и некомпетентности чиновников российских.
Старый 22.08.2014, 13:39
  #20   
@Иннуся, из мака - вообще ничего. енотов там пока не было.

коллекция енотов - штук двадцать-тридцать разных. считаю, что мало. 8)))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:23.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024