PDA

Просмотр полной версии : Макдональдс: о закрытии, открытии и всем остальном


Страницы : 1 2 [3]

Ronnie
14.11.2021, 23:01
@Ronnie, потому что у любителей бургеров свои баталии. И вот одни говорят, что макдаковские булочки самые-самые, а другие говорят, что бриошь. :D
А я просто люблю бургеры. Особенно средней прожарки :D

Самые вкусные - однозначно немецкие.
Американские неплохи, но не дотягивают.
А так да, на вкус и цвет...
Кстати сеть KFC, тоже самая вкусная в Германии, а не у себя на родине.
Всё естественно, имхо.

Айникки
14.11.2021, 23:02
Соус финский не помню как назывался, но картинка была с Биг Мэком. Покупал в контрабандном магазине, который торгует едой из Финляндии.
Как-то в Финляндии решила купить большие баллоны с горчицей и кетчупом домой. Ими все хотдоги поливали, когда мы перекусывали на стадионе перед ЧМ по биатлону в Контиолахти. В итоге на этикетках прочитала, что все эти продукты были произведены в России. :rzhaka6:

Visitor
14.11.2021, 23:04
Каждый человек имеет свои какие то вкусовые привычки ) к сладкому меня с детства не приучали по сей причине поди и тяги нет)
... но иногда конечно сладенького хочется )
я покупаю )
а так то то бывает что ведусь на рецепты иди на поводу пиара))
сама в курсе что в ентом деле рукожоп * )) простите .
но дабы не обидеть гг ребята пытались заверить что в том духовка виновата :D
не мой конек.
от слова абсалютно .
От от тортика откажусь . От мяса -нет )
рабы привычек .

Как промежуточный вариант- можно тортик с мясом))

Ronnie
14.11.2021, 23:04
@Ronnie, я даже читать боюсь )

И не надо.
Здесь едят)

Ronnie
14.11.2021, 23:06
Как-то в Финляндии решила купить большие баллоны с горчицей и кетчупом домой. Ими все хотдоги поливали, когда мы перекусывали на стадионе перед ЧМ по биатлону в Контиолахти. В итоге на этикетках прочитала, что все эти продукты были произведены в России. :rzhaka6:

Интересно. У нас хорошей горчицы днём с огнём не найти. А уж чтобы она при этом была нашей...
Мне больше всего нра KUHNE.

Visitor
14.11.2021, 23:12
Интересно. У нас хорошей горчицы днём с огнём не найти. А уж чтобы она при этом была нашей...
Мне больше всего нра KUHNE.

А я предпочитаю обычную русскую горчицу. Да чтоб поострее.ту самую, которую в Союзе называли " профсоюзным маслом"
Другая не заходит

Ronnie
14.11.2021, 23:14
А я предпочитаю обычную русскую горчицу. Да чтоб поострее.ту самую, которую в Союзе называли " профсоюзным маслом"
Другая не заходит

Она напрочь убивает вкус.
Хотя, если мясо плохое, или сосиски местного мясокомбината (которые из пластмассы), то самое оно.

Visitor
14.11.2021, 23:24
Она напрочь убивает вкус.
Хотя, если мясо плохое, или сосиски местного мясокомбината (которые из пластмассы), то самое оно.
Я на вкус неприхотливый, наверное:pardon:

Айникки
14.11.2021, 23:26
Интересно. У нас хорошей горчицы днём с огнём не найти. А уж чтобы она при этом была нашей...
Мне больше всего нра KUHNE.
Я не помню марку, давно это было в 2015 году, но там же в ларьках продавались эти продукты. Всё было написано по-фински и только внизу мелким шрифтом о том, что это российский продукт. Кетчуп покупать не стала, а горчицу всё же купила. Очень приятная и вкусная горчица, кстати, но не такая ядрёная "русская", как у нас продаётся.
Вот в этих палатках и продавали хотдоги, а так же нашу горчицу. :)
https://d.radikal.ru/d34/2111/85/efaf6daabf5a.jpg (https://radikal.ru)
[/url]

Ronnie
14.11.2021, 23:28
Я на вкус неприхотливый, наверное:pardon:

Или когда в магазинах натуральные продукты, иногда хочется беляш съесть. Как в кино О чём говорят мужчины.

Ronnie
14.11.2021, 23:32
Я не помню марку, давно это было в 2015 году, но там же в ларьках продавались эти продукты. Всё было написано по-фински и только внизу мелким шрифтом о том, что это российский продукт. Кетчуп покупать не стала, а горчицу всё же купила. Очень приятная и вкусная горчица, кстати, но не такая ядрёная "русская", как у нас продаётся.
Вот в этих палатках и продавали хотдоги, а так же нашу горчицу. :)
https://d.radikal.ru/d34/2111/85/efaf6daabf5a.jpg (https://radikal.ru)
[/url]
Всё может быть. Американцы во время войны спрашивали, откуда у вас такое вкусное мясо в банках? Каково было их удивление, когда красноармейцы им показывали на банке тушёнки производителя. Вот так, для нас производили и поставляли, а у самих в продаже не было. И не потому что сырья не хватало, спроса не было.

Visitor
14.11.2021, 23:33
Или когда в магазинах натуральные продукты, иногда хочется беляш съесть. Как в кино О чём говорят мужчины.

Почему бы и не съесть беляш, если хочется
А кино не видел)

Ronnie
14.11.2021, 23:34
Почему бы и не съесть беляш, если хочется
А кино не видел)

Ну как же, Камиль там выдал)

придорожное кафе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=EIlrZMHBPX4)

Observer
14.11.2021, 23:35
А я предпочитаю обычную русскую горчицу.
самая вкусная горчица, которую мне приходилось пробовать, оказалась французской ("французы-гады" :) умеют делать еду) .

Visitor
14.11.2021, 23:38
самая вкусная горчица, которую мне приходилось пробовать, оказалась французской ("французы-гады" :) умеют делать еду) .

На вкус и цвет, товарищей нет
Банально, но справедливо)

Айникки
14.11.2021, 23:38
Или когда в магазинах натуральные продукты, иногда хочется беляш съесть. Как в кино О чём говорят мужчины. Кино не смотрела. :wako2:
Зафлужу всю тему. :haha:
Мои беляши очень вкусные и натуральные! :nunuka:
https://realax.ru/saveimages/2021/11/14/kkqffzdcyprcb3qcfddppe.jpg (https://radikal.ru)

Ronnie
14.11.2021, 23:41
самая вкусная горчица, которую мне приходилось пробовать, оказалась французской ("французы-гады" :) умеют делать еду) .

Да, французы в этом знают толк.
У нас из французской только Heinz, но это немного не то.
Был в Провансе, там их местный небольшой производитель по местному традиционному рецепту, вот это было нечто!
Банки не оставил, ибо у нас её и до эмбарго не было.

Visitor
14.11.2021, 23:43
Ну как же, Камиль там выдал)

придорожное кафе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=EIlrZMHBPX4)

Кстати, как раз под ролик съел чебурек
А ведь скоро спать ложиться

Ronnie
14.11.2021, 23:43
Кино не смотрела. :wako2:
Зафлужу всю тему. :haha:
Мои беляши очень вкусные и натуральные! :nunuka:
https://realax.ru/saveimages/2021/11/14/kkqffzdcyprcb3qcfddppe.jpg (https://radikal.ru)

Выглядят очень аппетитно!

Ronnie
14.11.2021, 23:44
Кстати, как раз под ролик съел чебурек
А ведь скоро спать ложиться

Там дальше ещё шашлык начнётся)
Ох уж этот МкДоналдс, такую тему раскрыл.

Серж
14.11.2021, 23:45
Как-то в Финляндии решила купить большие баллоны с горчицей и кетчупом домой. Ими все хотдоги поливали, когда мы перекусывали на стадионе перед ЧМ по биатлону в Контиолахти. В итоге на этикетках прочитала, что все эти продукты были произведены в России.
Ничего удивительного. Запад помешан на экологии. И вот когда едут в Россию в гости, самый лучший подарок это из экологической сферы. Вот и везут фильтры для воды в качестве подарка. При вскрытии получателем, выясняется, что фильтр-то маде ин Раша)))) Наши фильтры аквафор кстати во всём мире пользуются большим спросом. И только внизу мелкими буквами написано где они производятся. Ну а они конечно все там думают, что Россия на такое априоре не способна и поэтому даже не смотрят на производителя.:D

Айникки
14.11.2021, 23:45
Выглядят очень аппетитно!
А ещё они хрустящие и сочные. Аха. :sigh:

КрыlО
14.11.2021, 23:47
Ещё та гадость.)
Burger Heroes тогда уж.

Ronnie
14.11.2021, 23:47
Ничего удивительного. Запад помешан на экологии. И вот когда едут в Россию в гости, самый лучший подарок это из экологической сферы. Вот и везут фильтры для воды в качестве подарка. При вскрытии получателем, выясняется, что фильтр-то маде ин Раша)))) Наши фильтры аквафор кстати во всём мире пользуются большим спросом. И только внизу мелкими буквами написано где они производятся. Ну а они конечно все там думают, что Россия на такое априоре не способна и поэтому даже не смотрят на производителя.:D

Сколько раз был в США, ни разу не видел.
Специально не искал конечно, но если бы попались на глаза, не забыл бы.

Айникки
14.11.2021, 23:51
Сколько раз был в США, ни разу не видел.
Специально не искал конечно, но если бы попались на глаза, не забыл бы.
Так и у нас есть вроде американские продукты, но на них нет марки Made in USA. Производители другие.

Observer
14.11.2021, 23:52
Да, французы в этом знают толк.
@Ronnie, сейчас сделал фото, у меня такая. Есть ещё этой же фирмы, но с зёрнышками, отлично для приправы.
https://realax.ru/saveimages/2021/11/14/my3gkjqpttfcbycdfvgg.jpg

Серж
14.11.2021, 23:55
раз был в США, ни разу не видел.
Специально не искал конечно, но если бы попались на глаза, не забыл бы.
США-это всё же не весь мир.
На их оф.сайте указано где они продаются кроме России:
РОССИЯ
А
АЗЕРБАЙДЖАН
АРМЕНИЯ
Б
БОЛГАРИЯ
БОСНИЯ И ГЕРЦЕГОВИНА
В
ВЕНГРИЯ
Г
ГЕРМАНИЯ
ГРЕЦИЯ
ГРУЗИЯ
И
ИЗРАИЛЬ
ИСПАНИЯ
ИТАЛИЯ
К
КАЗАХСТАН
КИРГИЗИЯ
Л
ЛАТВИЯ
ЛИТВА
М
МАРОККО
МОЛДОВА
П
ПОЛЬША
Р
РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ
РУМЫНИЯ
С
СЕВЕРНЫЙ КИПР
СЕРБИЯ
СИНГАПУР
СИРИЯ
СЛОВАКИЯ
У
УЗБЕКИСТАН
УКРАИНА
Х
ХОРВАТИЯ
Ч
ЧЕРНОГОРИЯ
ЧЕХИЯ
Э
ЭСТОНИЯ
Я же рассказывал про приезжих из Германии:D

Ronnie
14.11.2021, 23:56
@Ronnie, сейчас сделал фото, у меня такая. Есть ещё этой же фирмы, но с зёрнышками, отлично для приправы.
https://realax.ru/saveimages/2021/11/14/my3gkjqpttfcbycdfvgg.jpg

https://realax.ru/saveimages/2021/11/14/dhaxrebyqrmnrktqdx5.jpg (http://vfl.ru/fotos/481d5e3836684543.html)

Ronnie
14.11.2021, 23:59
США-это всё же не весь мир.
На их оф.сайте указано где они продаются кроме России:

Я же рассказывал про приезжих из Германии:D

Но и без них, это уже не весь мир.
Всё ж не Гана или Гондурас какой-нибудь.
ладно, флудим.

Серж
15.11.2021, 00:01
Но и без них, это уже не весь мир.
Всё ж не Гана или Гондурас какой-нибудь.
ладно, флудим.
ОК, значит не так выразился:drink:

Мелисента
15.11.2021, 00:01
А я тоже сейчас поофтоплю )))
В МСК очень классные бургеры были в заведении «Бургер и вино»! Вот прям отвал башки! И в ТЦ Метрополис все того же Новикова бургерная была-ням :pizza:

Кроха
15.11.2021, 00:02
И огурец нужен маринованный. Причём не абы какой кетайский "дядя ваня", а от хорошего производителя.
Тогда получается близко по вкусу.
Соус финский не помню как назывался, но картинка была с Биг Мэком. Покупал в контрабандном магазине, который торгует едой из Финляндии. Возможно у Хайнца есть что-то похожее.
Хотя наш Хайнц весьма далёк от настоящего по вкусу.
все норм с составом ))
натур продукт ! но до фирменного пока не дорасти ))
бюдо незаконченное ))
я по случаю заправляясь * на скорую руку прелпочитаю биг мак )
именно заправка придает блюду законченный вкус .
все соус которые пробовала далеки от оригинала )
не повторить .

Ronnie
15.11.2021, 00:04
А я тоже сейчас поофтоплю )))
В МСК очень классные бургеры были в заведении «Бургер и вино»! Вот прям отвал башки! И в ТЦ Метрополис все того же Новикова бургерная была-ням :pizza:

Ну ещё б от Новикова было плохо)
Ценник только наверняка, как в Мишленовском ресторане)
У нас на Белинского д.6 было нечто похожее, может и сейчас есть, давненько там не был.

Observer
15.11.2021, 00:05
самые плохие МСД посещал в США и Канаде, полный отстой, я уже не говорю про откровенную грязь местами. Больше всего нравятся МСД в Германии, стабильное качество, ожидаемо.
Посещаю лишь в крайней необходимости, если "в пути, а жрать хочется" :). Так просто в МСД и ему подобные не хожу.

Мелисента
15.11.2021, 00:07
@Ronnie, а вот и нет, что характерно))) Это же не ресторан, а бургерная в ресторанном дворике ТЦ))) Но все равно-1 бургер съешь и весь день есть не хочешь)))

Ronnie
15.11.2021, 00:12
самые плохие МСД посещал в США и Канаде, полный отстой, я уже не говорю про откровенную грязь местами. Больше всего нравятся МСД в Германии, стабильное качество, ожидаемо.
Посещаю лишь в крайней необходимости, если "в пути, а жрать хочется" :). Так просто в МСД и ему подобные не хожу.

Тоже слышал об этом, но не встречал такого. Может в городах, типа Детройт. А может, просто везло.
В Канаде был очень давно, уже и не помню.
Цифры не смотрел, но чисто визуально в Германии больше всего BK.

Ronnie
15.11.2021, 00:13
@Ronnie, а вот и нет, что характерно))) Это же не ресторан, а бургерная в ресторанном дворике ТЦ))) Но все равно-1 бургер съешь и весь день есть не хочешь)))

Эхх, на недельку бы пораньше)
Хотя, некуда было))

Мелисента
15.11.2021, 00:16
@Ronnie, так потому и не стала говорить - ТЦ же, а тогда был локдаун...

Ronnie
15.11.2021, 00:18
@Ronnie, так потому и не стала говорить - ТЦ же, а тогда был локдаун...
Да, плюсом хлебосольные родственники не оставляли ни малейшего места в желудке))

Мелисента
15.11.2021, 00:19
@Ronnie, вот-вот :D Какие уж тут бургеры, когда все домашнее? )))

Observer
15.11.2021, 00:21
Тоже слышал об этом, но не встречал такого
а ещё общение с персоналом. После Германии :), ожидаешь улыбочку и вежливый тон, а в Сев. Америке в МСД, увы, как на подбор, хамоватые недотёпы. В германии МСД возведен в культ типа мини "ресторана", в Штатах этой закусочная. Может поэтому и разница.
B Далласе, видел два МСД друг напротив друга и оба с посетителями. У меня тогда возник вопрос- куда податься? Налево или направо и где подвох? :)

И самый дорогой МСД посетил в Израиле, примерно в два раза дороже, чем в Германии. Даже за подарок (если брать полное меню, как в Германии, у нас в этом случае, подарок бесплатный), в Израиле взяли ещё деньги.

Ronnie
15.11.2021, 00:22
@Ronnie, вот-вот :D Какие уж тут бургеры, когда все домашнее? )))

Ага. Мне очень по вкусу Domino's pizza, но куда там))

Мелисента
15.11.2021, 00:23
@Ronnie, кстати да, частенько там заказывали тоже, потому что недалеко от дома было)))
Да и вообще в плане вкусной еды логистика была очень удобной :D

Ronnie
15.11.2021, 00:36
а ещё общение с персоналом. После Германии :), ожидаешь улыбочку и вежливый тон, а в Сев. Америке в МСД, увы, как на подбор, хамоватые недотёпы. В германии МСД возведен в культ типа мини "ресторана", в Штатах этой закусочная. Может поэтому и разница.
А ещё, в Далласе, видел два МСД друг напротив друга и оба с посетителями. У меня тогда возник вопрос- куда податься? Налево или направо и где подвох? :)

И самый дорогой МСД посетил в Израиле, примерно в два раза дороже, чем в Германии. Даже за подарок (если брать полное меню, как в Германии), в Израиле взяли ещё деньги.

Видимо мне везло с Макдоналдсами и не сталкивался ни с хамством ни с грязью, но был забавный случай. Полетели на обучение в лас-вегас. День был тяжелый, набегались как следует и лень было куда-то идти далеко. Пошли в ближайший McDonald's что-то там вышло в районе 16 долларов на двоих. После чего вечером совсем уже невмоготу, ноги зудят, спину ломит с непривычки, пошли в McDonald's при гостинице. Там в районе пятерки наели. А объём еды был примерно такой же, как днем. Ничего себе так думаем расстояние между ресторанами 500 м, а такая разница! Потом увидел правую часть меню, а она была социальная. То есть я так понимаю для бедных и тот же двойной чизбургер, который у нас стоит почти как биг мэк, там стоил раза в четыре дешевле))

Observer
15.11.2021, 00:41
То есть я так понимаю для бедных
в Штатах же есть "столовые", где на входе платишь что-то около 10-12 долларов и ешь сколько хочешь. Но за напитки надо платить. Там самообслуга, но напитки разносят официанты. Корм средней паршивости, но можно наесться до отвала :)

Ronnie
15.11.2021, 00:42
в Штатах же есть "столовые", где на входе платишь что-то около 10-12 долларов и ешь сколько хочешь. Но за напитки надо платить. Там самообслуга, но напитки разносят официанты. Корм средней паршивости, но можно наесться до отвала :)

7-8$, обычно попадались, даже в дорогой Калифорнии)
All You Can eat формат.

Observer
15.11.2021, 00:50
7-8$, обычно попадались, даже в дорогой Калифорнии)
я был в Канзасе (Штат, не город), в самой "ж" :), там ничего особенно то и нет. Из развлечений музей Космоса (очень приличный) и кантри посиделки :)

Ronnie
15.11.2021, 00:53
я был в Канзасе (Штат, не город), в самой "ж" :), там ничего особенно то и нет. Из развлечений музей Космоса (очень приличный) и кантри посиделки :)

Мои настоящие соседи в РФ, именно оттуда)
Но они из города.

Velassaru
15.11.2021, 09:23
Опять настроили. Зависла на 22 стр

Оль, мне очень нравится их фрешмаффин.
Больше чиза.
Хотя и большой завтрак норм, но суховат

Сегодня звёзды затолкали меня в КФС
Лонгбмф и хашбраун. И морожко

Все совершенно не такое как в маке. Невкусное и ияжелое :(

crimeariver
15.11.2021, 10:02
Да, французы в этом знают толк.
У нас из французской только Heinz, но это немного не то.
Был в Провансе, там их местный небольшой производитель по местному традиционному рецепту, вот это было нечто!
Банки не оставил, ибо у нас её и до эмбарго не было.

Heinz вроде всегда американской компанией была.

Нюша
15.11.2021, 10:56
Оль, мне очень нравится их фрешмаффин.


Вот, я как раз его вчера и рекламировала)

Ronnie
15.11.2021, 12:06
Heinz вроде всегда американской компанией была.

И есть. Что совершенно не отменяет производства в разных странах.

Карамель
15.11.2021, 12:08
Мои настоящие соседи в РФ, именно оттуда)
и уезжать не собираются ?)

Ronnie
15.11.2021, 12:13
и уезжать не собираются ?)

У главы семейства очень хороший знакомый, который помогает с трудоустройством в правильном месте. Если парняга перестанет занимать должность, товарища из-за океана уволят завтра же. И гуд бай Америка, только наоборот)

Мавка
15.11.2021, 12:18
В маке вкусный капучино. Остальное не люблю

Ronnie
15.11.2021, 15:11
mcdonald Commercial - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HJsvgPscJAg)

Карамель
15.11.2021, 22:08
люди избалованы фастфудом и общепитом.
женщины не хотят готовить дома.
в нг-праздники, на 8 марта, в мае и т д наш глобус-ресторан битком забит, фастфуды все в очередях.

Нюша
15.11.2021, 23:48
люди избалованы фастфудом и общепитом.
женщины не хотят готовить дома.
в нг-праздники, на 8 марта, в мае и т д наш глобус-ресторан битком забит, фастфуды все в очередях.
Ну так вкусно быстро недорого.
И ничего что вредно)

crimeariver
16.11.2021, 00:11
люди избалованы фастфудом и общепитом.
женщины не хотят готовить дома.
в нг-праздники, на 8 марта, в мае и т д наш глобус-ресторан битком забит, фастфуды все в очередях.

А готовить должны только женщины?)

Observer
16.11.2021, 00:17
А готовить должны только женщины?)
Нет, конечно. Женщина в семье- "генератор" здорового питания для всех :). Я на кухне в качестве подсобного рабочего только, хотя для себя могу приготовить.
Готовить надо вместе и полезно и быстрее :).

Ronnie
16.11.2021, 02:27
А готовить должны только женщины?)

У женщин готовить получается лучше)

Карамель
16.11.2021, 03:13
А готовить должны только женщины?)

В моём понятии это женская обязанность по дому.
Если ещё мужики помимо работы дома готовить и убирать будут, зачем им жена вообще нужна тогда.
Только из-за секса ещё никто не женился.

crimeariver
16.11.2021, 07:19
У женщин готовить получается лучше)

А почему тогда самые лучшие шефы (в смысле ресторанные) в мире мужчины?)

crimeariver
16.11.2021, 07:21
В моём понятии это женская обязанность по дому.
Если ещё мужики помимо работы дома готовить и убирать будут, зачем им жена вообще нужна тогда.
Только из-за секса ещё никто не женился.

То есть работают одинаковые часы, а женщина ещё должна убирать и готовить, ну и секс естественно, из-за одной готовки тоже мало кто женится.)
Лучше уж в Макдональдсе ужинать. :D

Ronnie
16.11.2021, 08:50
А почему тогда самые лучшие шефы (в смысле ресторанные) в мире мужчины?)

Тяжёлое наследие патриархата)
Плюсом женщина не может пропадать по ночам на работе. Ей надо детей кормить. Да и репутация может пострадать))

Мавка
16.11.2021, 09:30
В моём понятии это женская обязанность по дому.
Если ещё мужики помимо работы дома готовить и убирать будут, зачем им жена вообще нужна тогда.
Только из-за секса ещё никто не женился.

Ну вот фигушки. У меня работа посложнее его. Плюс дети. И так его обстирываю. Еще и кормить должна как младенца. А он че? Приходить как в гостиницу и диван проперживать? А вот хрен, к маменьке этого инвалида

Полли
16.11.2021, 11:46
Исторически сложилось (не берем наши дни), что работа мужчины в разы сложнее/тяжелее, чем у женщины, поэтому и традиции, где женщина с детьми и хозяйством. Попробуйте в одночасье изменить многовековое сознание, щас! И с другой стороны - изменив уклад, где женщины вкалывают, а мужчины сидят с детьми у плиты - понравится? Мне однозначно нет. Сила женщины в ее слабости! Как решается проблема быта сегодня - в каждой семье по разному, там, где присутствует уважение и споров не возникает, все вопросы снимаются элементарной взаимопомощью.

Visitor
16.11.2021, 11:58
Ну вот фигушки. У меня работа посложнее его. Плюс дети. И так его обстирываю. Еще и кормить должна как младенца. А он че? Приходить как в гостиницу и диван проперживать? А вот хрен, к маменьке этого инвалида
Ольга все- таки имела ввиду семьи с традиционным укладом, а не там, где муж - сибарит:D

Полли
16.11.2021, 12:07
там, где муж - сибарит
Там, где муж сибарит, жена в шоколаде вкалывает обслуга.. Моя имха - сибарит не подходит по смыслу для семей, где муж и не работает, и дома не помогает..

Visitor
16.11.2021, 12:12
Там, где муж сибарит, жена в шоколаде вкалывает обслуга.. Моя имха - сибарит не подходит по смыслу для семей, где муж и не работает, и дома не помогает..

Если денег на фастфуд хватает, то и ладно:oh: ( вернёмся к теме, а то за флуд пальцем погрозят)

Карамель
16.11.2021, 12:16
А почему тогда самые лучшие шефы (в смысле ресторанные) в мире мужчины?)

Потому что работа и дом это разные вещи.

Карамель
16.11.2021, 12:18
А приносить деньги жене и при этом ходить обедать и ужинать в общепит - это лучше любовницу завести. Хоть радость при этом присутствовать будет

Мавка
16.11.2021, 12:20
Ольга все- таки имела ввиду семьи с традиционным укладом, а не там, где муж - сибарит:D

Дак у нас традиционный

Полли
16.11.2021, 12:41
Если денег на фастфуд хватает, то и ладно:oh: ( вернёмся к теме, а то за флуд пальцем погрозят)
Не должны грозить - тема расплывчата в своем определении))
Макдональдс: о закрытии, открытии и всем остальном.
Но и возвратиться не сложно - у нас через сеть, кстати, идет активная реклама "прожигателей жизни" - комбо от Дани Милохина :nunuka: Эта тенденция пострашнее всех страшилок о вреде фастфуда :)

https://realax.ru/saveimages/2021/11/16/gwxxmuhbazdktqxt8tjveba.jpg

crimeariver
16.11.2021, 16:08
А приносить деньги жене и при этом ходить обедать и ужинать в общепит - это лучше любовницу завести. Хоть радость при этом присутствовать будет

Это не везде так, женщины сейчас зарабатывают более мужчин. Я знаю много примеров, даже в России. Да и зачем в общепит ходить? Неужели трудно приготовить на всю семью, хотя бы несколько раз в неделю?
Иногда можно и в Макдональдс сходить конечно. :D Помню дети маленькие были, любили играть там. В России же тоже наверное игровые комнаты есть при Макдональдс?

Ronnie
16.11.2021, 17:59
Это не везде так, женщины сейчас зарабатывают более мужчин. Я знаю много примеров, даже в России. Да и зачем в общепит ходить? Неужели трудно приготовить на всю семью, хотя бы несколько раз в неделю?
Иногда можно и в Макдональдс сходить конечно. :D Помню дети маленькие были, любили играть там. В России же тоже наверное игровые комнаты есть при Макдональдс?

В 90ые видел. Сейчас как-то с ними (детскими комнатами) не очень. Но может просто не в те хожу.

Серж
20.11.2021, 13:58
комбо от Дани Милохина
Да тоже это заметил. Идиотизм какой-то. Боюсь даже предположить что будет, если мне вдруг предложат там такое :-X
Даню попёрли в гору в прошлый НГ. Теперь и он в каждой "дырке" затычкой будет.:sarcastic:

Меламори
09.03.2022, 21:08
макдональдсы
вот это и произошло. кто бы мог подумать


:rolf:

Тихий_Тигрр
09.03.2022, 21:23
почему под запретом, говорят только в Москве несколько закрыли из-за разведённого ими срача,в других городах России и мира работают...

Вот это понравилось. Не знаю как в городах России, а в городах мира, наверное,пока ещё работают)

crimeariver
09.03.2022, 21:55
Со всеми вашими разговорами …..пошла сегодня в Макдональдс….. ещё раз убедилась ….. какая гадость эта ваша заливная рыба не в моем вкусе….

Velassaru
09.03.2022, 21:59
У женщин готовить получается лучше)
Враки!
мужчины лучше чуют сочетания, смелее в специях и вообще правильно заметили: лучшие шеф-повара мужчины.

просто придумали сами себе миф что кроме пельменей ничего не могут - чтоб на диване валяться не мешали))

Тихий_Тигрр
09.03.2022, 22:05
@Velassaru, весь кайф в том, что пельмени варятся сами! И можно валяться на диване, пока не запищит таймер) так что самое гениальное блюдо за историю кулинарии именно пельмени.
А насчёт сочетаний предпочитаю с майонезом!!!)

КрыlО
09.03.2022, 22:11
пельмени варятся сами!
и лепятся! )))
если уж не совсем готовые, магазинные)

Velassaru
09.03.2022, 22:13
А насчёт сочетаний предпочитаю с майонезом!!!)
Пельменный супчик с овощами и со сметаной)

crimeariver
06.04.2022, 17:27
Попалось такое фото, на Пушкинской сняли вывеску?

https://realax.ru/saveimages/2022/04/06/ttjqz3lklpjqtbxc.jpg

Я ещё таким помню

https://realax.ru/saveimages/2022/04/06/5hfbgpdabdeutjtxgufrdjyk.jpg

Если пройти прямо, то слева была библиотека, в которую я любила ходить.

Меламори
06.04.2022, 17:40
@crimeariver, сняли ага

Меламори
06.04.2022, 17:40
наверно, снова Лиру откроют:plak:
кстати, а почему нет?)))
богемное местечко было)

Pattyori
06.04.2022, 17:58
наверно, снова Лиру откроют:plak:
кстати, а почему нет?)))
богемное местечко было)

Классная кафешка была.

Кафе "Лира" и строительство первого "Макдоналдса" в СССР: dubikvit — LiveJournal (https://dubikvit.livejournal.com/255488.html?ysclid=l1nmoy9b4y)

Можно было бы интерьер повторить и меню.
Пирожки, булочки, фруктовые коктейли.
Думаю, что народ бы пошёл, однозначно.

Меламори
06.04.2022, 18:12
@Pattyori, я там не бывала, мелкая была:D

и я думаю, надо что-то посовременнее:D

Душа моя
06.04.2022, 19:56
У нас вроде наоборот новые макдональдсы будут открывать, то мне они сто лет не нужны, не хожу туда и дети не любят эту еду.

Степлер
06.04.2022, 20:03
@Pattyori, я там не бывала, мелкая была:D

и я думаю, надо что-то посовременнее:D

Я туда хаживала, хаживала... :D

Берегиня
07.04.2022, 23:23
Можно было бы интерьер повторить и меню.
Пирожки, булочки, фруктовые коктейли.
Думаю, что народ бы пошёл, однозначно.
У народа "позывы желудка" не изменились. :agree: Пойдёт, куда денется. И "вывеской новой" нас не испугаешь! :rolf: Всё равно меню уже освоено. :Ludi_girl3:

Меламори
07.04.2022, 23:26
@crimeariver, спешл фо ю фото сегодня))

как видишь, вывески нет
но я открою тебе секрет, прямо под стрелочкой под стеклянной панелью большая буква "М" (ее видно, если присмотреться), никуда не делась.
парнишка с рюкзаком на фотографии как раз зашел, видимо, из сотрудников на дежурство. охранник его впустил.:D

Берегиня
07.04.2022, 23:36
@Меламори, "шёпотом, только шёпотом" мы продолжаем бизнес в России. А по ТВ - кричим и проклинаем. Ну что за люди, а? :hz:

crimeariver
08.04.2022, 00:43
@Меламори,

Там когда-то очередь была от двери и вокруг сквера. :)

Степлер
08.04.2022, 04:43
Если пройти прямо, то слева была библиотека, в которую я любила ходить.

Была библиотека! :) Я там на 4-м курсе готовилась к экзаменам по праву, когда на истфаке училась! И познакомилась там с девушкой с журфака, которая стала моей лучшей подругой. Нам было по 21-му году. )))))

Pattyori
08.04.2022, 08:23
Ходят слухи, что Макдак на Пушкинской что-то там варит, потихоньку.

Жена физрука
08.04.2022, 08:29
У нас вроде наоборот новые макдональдсы будут открывать, то мне они сто лет не нужны, не хожу туда и дети не любят эту еду.

И я не хожу и детей не вожу)
У меня муж гамбургеры сам готовит, закачаешься))

Берегиня
08.04.2022, 09:59
У меня муж гамбургеры сам готовит, закачаешься))
Прямо представилась картинка: стоит физрук у плиты, одной рукой котлеты переворачивает, другую гантелей тренирует... Реально - закачаешься! :true:

Жена физрука
08.04.2022, 10:00
Прямо представилась картинка: стоит физрук у плиты, одной рукой котлеты переворачивает, другую гантелей тренирует... Реально - закачаешься! :true:

Без фартука, в шортах)))

Берегиня
08.04.2022, 10:05
Без фартука, в шортах)))
О... Как же тебе повезло! Такое зрелище, плюс здоровая еда. :rumianec: Когда мой в шортах, мне хочется сказать: "Милый, может джинсы наденешь?" :D

Жена физрука
08.04.2022, 10:08
О... Как же тебе повезло! Такое зрелище, плюс здоровая еда. :rumianec: Когда мой в шортах, мне хочется сказать: "Милый, может джинсы наденешь?" :D

Нее, пусть в шортах дефилируют, у него задница аппетитная :rolleyes3:

Берегиня
08.04.2022, 10:12
@Жена физрука, у моего тоже была... когда-то. Запустил себя, пусть теперь носит джинсы. Жаль, что на Кипре МакДональдсы не закрываются. :hnyk:

Жена физрука
08.04.2022, 10:13
Жаль, что на Кипре МакДональдсы не закрываются. :hnyk:

Почему? Жаль

Берегиня
08.04.2022, 10:18
@Жена физрука, потому что он завсегдатай, и сына "присадил" на доставку домой. А тот и рад, конечно. Вот закрыли бы - и у моих мужиков не осталось бы другого выбора, как перейти на домашние котлеты. Я даже булки сама печь готова! Лишь бы на вредный фаст-фуд не смотрели. :girl_angel:

Жена физрука
08.04.2022, 10:20
@Жена физрука, потому что он завсегдатай, и сына "присадил" на доставку домой. А тот и рад, конечно. Вот закрыли бы - и у моих мужиков не осталось бы другого выбора, как перейти на домашние котлеты. Я даже булки сама печь готова! Лишь бы на вредный фаст-фуд не смотрели. :girl_angel:

У нас папа за здоровый образ жизни)
Сладкое вообще не покупает, только я)
Но с нашими нехочуками детьми правильно питаться не всегда получается
То сосисок купим, то пельмешек :hoho:

Берегиня
08.04.2022, 10:23
То сосисок купим, то пельмешек
Пельмешки, кстати, мои предпочитают, не магазинные. И на том спасибо! :rolf:

Жена физрука
08.04.2022, 10:27
Пельмешки, кстати, мои предпочитают, не магазинные. И на том спасибо! :rolf:

Пельмешки тоже он готовит сам, но это редко)

Меламори
08.04.2022, 12:49
Ходят слухи, что Макдак на Пушкинской что-то там варит, потихоньку.
салфеточки стопочками на столах лежат

думаю. дежурная кухня, там же люди все равно есть, уборка, присмотр и тд

Мавка
08.04.2022, 12:50
салфеточки стопочками на столах лежат

думаю. дежурная кухня, там же люди все равно есть, уборка, присмотр и тд


себе готовят

Меламори
08.04.2022, 12:50
@Мавка, да, я это и имела в виду

Меламори
08.04.2022, 12:51
а, да, и зарплаты им платят пока что, инфа от получателя:D

КрыlО
08.04.2022, 13:04
себе готовят
а может и немногочисленные курьеры со двора))


@Мавка, ава :thumbs_up: !

Меламори
08.04.2022, 13:07
там особо со двора не зайдешь:D

КрыlО
08.04.2022, 14:00
не зайдешь
курьер калитке не помеха

тьфу! Наоборот)))

Меламори
08.04.2022, 14:07
а вместо Бенеттона снова открыть магазин "Наташа":D

КрыlО
08.04.2022, 14:28
магазин "Наташа"Да!
и "Машеньку" с "Русланом" на Смоленской :girl_crazy:

Степлер
08.04.2022, 15:29
Ходят слухи, что Макдак на Пушкинской что-то там варит, потихоньку.

Зелья всякие, булочково-мясные и кока-кольные, "на санкции" колдуют? :D

Pattyori
08.04.2022, 15:33
Зелья всякие, булочково-мясные и кока-кольные, "на санкции" колдуют? :D

И выносят огородами, минуя кордон)))

Степлер
08.04.2022, 15:34
И выносят огородами, минуя кордон)))

Куда... выносят?! =-O:D С заднего "кирильца", как у А. Райкина в одной эстрадной миниатюре?

Степлер
08.04.2022, 15:44
Да!
и "Машеньку" с "Русланом" на Смоленской :girl_crazy:

И детское кафе "Буратино" на Арбате. ))))

Меламори
08.04.2022, 16:31
не, вообще, я бы хотела чтобы был некий фьюжн - и новое, и хорошо забытое старое, и чтобы мы выбирали, куда мы хотим сходить сегодня.:D

Imany
10.04.2022, 09:48
Что не говори, а народа около макдака всегда у нас было много.

Floretta
24.06.2022, 12:40
Что закрыли, то и открыли