PDA

Просмотр полной версии : Про верующих и духовных...


Страницы : 1 [2] 3

Sigita
01.06.2014, 20:12
Он ответит мне: гугл тебе в помощь!
Как ты знаешь как он поступит...
Не морочь голову, ты всё равно никуда не пойдйшь. По крайне мере теперь.

Ираида
01.06.2014, 20:14
А когда?

Sofiya
01.06.2014, 20:25
разве поп отпускает грехи а не бог?Зачем нужен посредник между богом и человеком?Разве бог без попа не услышит шопот или вопль человека?

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 20:32
@Sofiya, Священник это провайдер.

Sofiya
01.06.2014, 20:43
@Sofiya, Священник это провайдер.

если Я изменила мужу и Я осознаю это,то неужели мне нужен провайдер к богу? я каюсь в грехах и стараюсь их больше не повторять.Я ИЛИ СВЯЩЕННИК понимает и осознает мой грех?

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 20:49
@Sofiya, извини, что цитатой, а не своими словами.

Без священника невозможно Таинство исповеди. Священник наделен от Бога правом объявлять от имени Бога прощение грехов. Господь Иисус Христос сказал апостолам: «Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе, и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе» (Мф. 18, 18). Эта власть «вязать и решить» перешла, как верует Церковь, от апостолов к их преемникам — епископам и священникам. Однако сама исповедь приносится не священнику, а Христу, а священник здесь — только «свидетель», как сказано в чинопоследовании Таинства. Зачем нужен свидетель, когда можно исповедоваться Самому Богу? Церковь, устанавливая исповедь перед священником, учитывала субъективный фактор: Бога многие не стыдятся, так как не видят Его, а перед человеком исповедоваться стыдно, но это спасительный стыд, помогающий преодолеть грех. Кроме того, как поясняет протоиерей Сергий Правдолюбов, « священник является духовным наставником, помогающим найти верный путь для преодоления греха. Он призван не только стать свидетелем покаяния, но и помочь человеку духовным советом, поддержать его (многие приходят с большими скорбями). Подчинения никто от мирян не требует — это свободное общение, основанное на доверии священнику, взаимный творческий процесс. Наша задача — помочь выбрать правильное решение. Я всегда призываю своих прихожан не стесняться рассказывать мне, что они не смогли выполнить какой-либо мой совет. Возможно, это я ошибся, не оценил силы этого человека».

Источник: https://www.pravmir.ru/zachem-nuzhny-svyashhenniki/

Sofiya
01.06.2014, 20:59
сергею радонежскому и серафиму саровскому я бы исповедовалась.Но не обычной лидерской братии.

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 21:07
@Sofiya, Если вы изменили мужу, то для него вы обычная шлюха, зачем ему вас слушать :D ? Зачем исповедоваться ? Бывший шлюх нет :D.

Sofiya
01.06.2014, 21:16
@Sofiya, Если вы изменили мужу, то для него вы обычная шлюха, зачем ему вас слушать :D ? Зачем исповедоваться ? Бывший шлюх нет :D.

на всех первородный грех наших прародителей Адама и Евы.Я думаю этот грех простым покаянием не уберешь.Так что измена не самое страшное.

Sigita
01.06.2014, 21:20
А когда?
Когда наступит время и ты об это почувствуешь сама.
Ты очень любишь спрашивать. Интересно или просто поддерживаешь разговор? ))

Ираида
01.06.2014, 21:25
Ты очень любишь спрашивать. Интересно или просто поддерживаешь разговор?
И то, и другое.
Когда наступит время и ты об это почувствуешь сама.
Как-то неопределённо... Типа: пойди туда, не знаю куда...

Sigita
01.06.2014, 21:29
Как-то неопределённо...
Время всё очень правильно расставляет на свои места.

Ираида
01.06.2014, 23:29
Ещё более неопределённо.
Это типа культурно: пошла ты нафиг со своими вопросами, я не знаю что ответить.

Anarhist
01.06.2014, 23:43
если Я изменила мужу
Кстати, никто тебе грех не отпустит, пока не расскажешь мужу об этом. Во всяком случае, в православии.

Sofiya
01.06.2014, 23:47
Кстати, никто тебе грех не отпустит, пока не расскажешь мужу об этом. Во всяком случае, в православии.

=-O:hunter:

добавлено через 56 секунд
молилась ли ты на ночь,Дездемона?!

Sigita
02.06.2014, 09:10
Ещё более неопределённо.
Это типа культурно: пошла ты нафиг со своими вопросами, я не знаю что ответить.
Наконец то ты правильно меня поняла )))
Мы не знаем что будет завтра и нечего гадать.

MirroR
02.06.2014, 09:16
Кстати, никто тебе грех не отпустит, пока не расскажешь мужу об этом. Во всяком случае, в православии.

молилась ли ты на ночь,Дездемона?!
Да, не о том речь, а о доверии) Муж - самый близкий тебе человек.

Sofiya
02.06.2014, 09:21
Да, не о том речь, а о доверии) Муж - самый близкий тебе человек.

это в идеале.в сказке.

Карамель
03.06.2014, 01:11
а если супруги в церкви не венчаны, то они в браке или нет относительно церкви ?

Sigita
03.06.2014, 09:06
@Cherry, если не был проведён свадебный обряд в церкве, значит души не обьеденены.

Карамель
03.06.2014, 09:09
@Sigita, вот и я тоже так думаю.

Dr.Hannibal Lecter
03.06.2014, 09:17
если не был проведён свадебный обряд в церкве, значит души не обьеденены.

Допустим был проведен свадебный обряд в церкве, но через время кто-то кому-то изменил и все развелись. Кто будет разъединять души ?

Карамель
03.06.2014, 09:30
@Dr.Hannibal Lecter, слышала, что есть какой-то обряд развенчания.

добавлено через 1 минуту
лучше всего быть перед богом не в браке

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 10:04
@Cherry, православная церковь признаёт гражданский брак (роспись в ЗАГСе). И такой брак сожительством не считает.

Карамель
03.06.2014, 10:27
@Скромный и застенчивый, будь моя воля, я браки вообще бы упразднила. они только жизнь портят.
как хорошо жить до брака , а потом.....
это моё личное сложившееся мнение.

Anarhist
03.06.2014, 10:37
как хорошо жить до брака , а потом.....
Cherry, а в чём разница?

Карамель
03.06.2014, 10:41
@Anarhist, в ограничении свободы и в делении кому что можно , а что нельзя.
бесит то, что супруг начинает считать супруга своей собственностью.
У кого-то это явно, у кого-то негласно, но это есть. и это давит.
это моё личное мнение. Я вообще не могу жить под давлением и контролем. У меня сразу внутренний протест. Ничего не могу с собой сделать. Наверно зодиак виноват

Anarhist
03.06.2014, 10:45
@Anarhist, в ограничении свободы и в делении кому что можно , а что нельзя.
Так это только в голове у некоторых происходит. По неизвестным причинам. А фактически ничего не меняется. Всё, что человек мог до брака, он может и после. Никаких ограничений и ответственности за их нарушения не предусмотрено.

Карамель
03.06.2014, 10:46
@Anarhist, согласна. но похоже у большинства это происходит.

Anarhist
03.06.2014, 10:52
православная церковь признаёт гражданский брак (роспись в ЗАГСе). И такой брак сожительством не считает.
Брак, зарегистрированный в ЗАГСе без венчания и сожительство - это одно и то же. А венчаться можно и без регистрации в ЗАГСе.
"кесарево кесарю, а Божие Богу."
(Мф. 22:21)

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 10:59
Брак, зарегистрированный в ЗАГСе без венчания и сожительство - это одно и то же.
Священный Синод Русской Православной Церкви 28 декабря 1998 года с сожалением отметил, что «некоторые духовники объявляют незаконным гражданский брак или требуют расторжения брака между супругами, прожившими много лет вместе, но в силу тех или иных обстоятельств не совершившими венчание в храме... Некоторые пастыри-духовники не допускают к причастию лиц, живущих в “невенчанном” браке, отождествляя таковой брак с блудом». В принятом Синодом определении указано: «Настаивая на необходимости церковного брака, напомнить пастырям о том, что Православная Церковь с уважением относится к гражданскому браку».https://www.patriarchia.ru/db/text/141422.html

Anarhist
03.06.2014, 11:06
@Скромный и застенчивый, вот только позицию РПЦ в качестве аргумента приводить не надо. Между этим сборищем масонов и христианством нет ничего общего.

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 11:08
вот только позицию РПЦ в качестве аргумента приводить не надо. Между этим сборищем масонов и христианством нет ничего общего.Твоя позиция в вопросе — относится РПЦ к христианству или нет — может быть любой. Но не надо другим запрещать считать иначе.

Anarhist
03.06.2014, 11:15
@Скромный и застенчивый, я никому не запрещаю считать иначе. Но, когда позиция РПЦ противоречит Святому Писанию, чем следует руководствоваться? Думаю, источники совершенно несопоставимые по своей авторитетности.

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 11:21
я никому не запрещаю считать иначе. Но, когда позиция РПЦ противоречит Святому Писанию, чем следует руководствоваться? Думаю, источники совершенно несопоставимые по своей авторитетностиТут ведь вот в чём дело. Ну ладно мы убираем РПЦ, всё население, минимум России, лишается таинств, пастырства, проповедей. И что взамен? Ничего.

Корни и традиции Российской Православной Церкви очень сильны, не стоит говорить о том, что вот, из этой грязной лужи воды не напиться. Там тысячи и тысячи людей и многие искренно служат.

Ну и…

– Я верю в Бога, но не верю попам, а потому не пойду в храм.

Но ведь от прихожанина никто не просит, чтобы он верил священнику. Мы верим Богу, а священники – лишь Его слуги и орудия исполнения Его воли. Некто сказал: «ток идет и по ржавому проводу». Так и благодать передается и чрез недостойного. По верной мысли святителя Иоанна Златоуста, «мы сами, сидящие на кафедре и учащие, сплетены с грехами. Тем не менее, не отчаиваемся в человеколюбии Божием и не приписываем Ему жестокосердия. Для того Бог и попустил самим священникам рабствовать страстям, чтобы они из собственного опыта научились снисходительно относиться и к другим». Представим себе, что в храме будет служить не грешный батюшка, а Архангел Михаил. После первого же разговора с нами он вспыхнул бы справедливым гневом, и от нас осталась бы только кучка пепла.

Вообще это утверждение сравнимо с отказом от медицинской помощи по причине корыстолюбия современной медицины. Гораздо более очевидна финансовая заинтересованность отдельных врачей, как в этом убеждаются все попавшие в больницу. Но почему-то из-за этого люди не отказываются от медицины. А когда речь идет о куда более важном – о здоровье души, то вспоминают все были и небылицы, лишь бы не идти в церковь. Был такой случай. Один монах жил в пустыне, и к нему ходил священник причащать его. И вот однажды он услышал, что причащающий его священник блудит. И тогда он отказался у него причащаться. И в эту же ночь он увидел откровение, что стоит золотой колодец с хрустальной водой и из него, золотым же ведром черпает воду прокаженный. И голос Бога сказал: «Видишь, как вода остается чистой, хоть и дает ее прокаженный, так и благодать не зависит от того, через кого она подается». И после этого пустынник вновь стал причащаться у священника, не рассуждая, праведен он или грешен.

Но если подумать, то все эти оправдания совершенно ничтожны. Ведь разве можно игнорировать прямую волю Господа Бога, ссылаясь на грехи священника? «Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен; ибо силен Бог восставить его» (Рим. 14, 4). https://azbyka.ru/dictionary/03/sysoev_zachem_kazhdoe_voskresenie_hodit_v_hram-all.shtml

Anarhist
03.06.2014, 11:33
Тут ведь вот в чём дело. Ну ладно мы убираем РПЦ, всё население, минимум России, лишается таинств, пастырства, проповедей. И что взамен? Ничего.
Разве я говорил, что её надо убирать? Нет конечно. Все таинства не теряют своей силы (если проведены не в противоречие со Святым Писанием и духом христианства). Церковь, конечно, необходима, но лично я позиции её руководства не доверяю и не принимаю её. И на это есть более чем убедительные, на мой взгляд, аргументы.

Корни и традиции Российской Православной Церкви очень сильны, не стоит говорить о том, что вот, из этой грязной лужи воды не напиться. Там тысячи и тысячи людей и многие искренно служат.
Естественно. Этого я не отрицаю, сам знаком с такими людьми.

Жизель
03.06.2014, 11:56
Брак, зарегистрированный в ЗАГСе без венчания и сожительство - это одно и то же.
Получается, жить в зарегистрированном в ЗАГСе браке без венчания это грех?

Anarhist
03.06.2014, 12:00
Получается, жить в зарегистрированном в ЗАГСе браке без венчания это грех?
Нет.

Mr.Roo
03.06.2014, 12:00
В ней говорится про Евангелие, которое ты не читала.

а зачем ей. Сигита у нас религиозный тролль..любит она это дело, ох любит...:jokingly:


Меня ещё маленькую приписали, покрестили и выростили по христианским традициям.
скажи, а ты пользуешся противозачаточными средствами, или "киску" крестишь перед актом, что б не залететь?:-[

Anarhist
03.06.2014, 12:02
скажи, а ты пользуешся противозачаточными средствами,
Использование определённых противозачаточных средств никак не противоречит христианству.

Mr.Roo
03.06.2014, 12:07
потому что человек грешное создание.

почему это?


а тебя начнутся гонения (похоже, уже начались!), как на секс религиозное меньшинство, я буду тебя защищать...

ты тоже меньшинство?


я неверующая? Так я этого не скрываю.

и я. и я, коллега!!!!:hb:


для чего мне бог и на кой ляд мне нужна вера?

что бы свечки покупать...


Так и помру недойденной,

и похоронят тебя, а рядом праведного христианина, и сожрут вас черви одинаково, вне зависимости от того, веришь ты или нет,веришь или нет (упс, песня=-O)


Когда меня начинает трясти, я начинаю материться.

а когда меня начинает трясти, я похмеляюсь...:drink:


Библию правильно понять.

ты для начало её сама пойми, а потом втюхивай...

добавлено через 20 секунд
Использование определённых противозачаточных средств никак не противоречит христианству.

Сигита, ты штоль?

Anarhist
03.06.2014, 12:11
Сигита, ты штоль?
Понял, не буду мешать вашему диалогу.

Mr.Roo
03.06.2014, 12:21
В деревнях не надо было читать. Там другая работа.

чтение это не работа, это досуг....такие вещи знать надо...


А в Литве тем более народ грамотный был.

письменность придумали только в 14 веке...:very_happy:

добавлено через 2 минуты
@Sigita, скажи, а ты по совести живёшь?

вряд ли..скорее по средствам...

добавлено через 2 минуты
Тему открыла чтоб обсудить не меня, а именно то, что написала в названии темы. Честно удивляет твоё столь большое внимание ко мне.

так ты чё, не в теме?=-O

добавлено через 2 минуты
@Sigita, точно. так что, Таксиля читала? как относишься?

Книги Лео , например , для меня,являются настольными, в борьбе с религиозными надоедликами

добавлено через 1 минуту
ребя, Евангелие - это описание жизни Иисуса.
а номинально церковь учит жить по 10 заповедям.

Заповеди не учат, Заповеди это свод запретов...

Жизель
03.06.2014, 12:26
Нет.
Я к чему спросила, тут на днях был разговор, где один "православный" утверждал, что сожительство и узаконенный брак в ЗАГСе перед Богом являются грехом. Что нужно обязательно повенчаться. Но в Библии не нашла упоминания о каком-либо особом обряде венчания или благословения кроме этих слов: "что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (мк 10:9). Исходя из этого, я сделала такой вывод: это является нарушением принципа, установленного церковью. А для Бога грехом является блуд и прелюбодеяние. Значит, жизнь без венчания это не грех.

Anarhist
03.06.2014, 12:42
Я к чему спросила, тут на днях был разговор, где один "православный" утверждал, что сожительство и узаконенный брак в ЗАГСе перед Богом являются грехом. Что нужно обязательно повенчаться.
"если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим."
(1Кор. 7:12-14)

Если один из супругов неверующий, соответственно, о каком венчании может быть речь в такой паре? Но, если бы сожительство было грехом, как мог апостол рекомендовать человеку жить во грехе, если он имеет возможность оставить неверующего супруга, венчание с которым невозможно, найти верующего и обвенчаться с ним? А, поскольку апостол велел не оставлять неверующего супруга, то греха в таком браке нет.

добавлено через 1 минуту
грехом является блуд и прелюбодеяние. Значит, жизнь без венчания это не грех.
Верно.

Ираида
03.06.2014, 12:45
Заповеди не учат, Заповеди это свод запретов...
В точку!
А я ох как не люблю всякие запреты... С детства. Даже пальцы в розетку совала, когда мама говорила "Нельзя!" И цветы на кладбище рвала, а потом целую ночь ждала, когда покойник за ними придёт. Не пришёл!
Везде сплошной обман. И религия - самый большой!

Sigita
03.06.2014, 12:53
скажи, а ты пользуешся противозачаточными средствами, или "киску" крестишь перед актом, что б не залететь?:-[
У насть есть тема про средства защиты. Я там тоже отписалась. Потому повторяться не буду.
Кто будет разъединять души ?
У католиков есть церковный суд. Может быть он по другому называется.
В православии решением епискофа:

https://www.youtube.com/watch?v=cy9rqB8Vz7U

Неизбежность
03.06.2014, 12:56
Да уж и не говори. Все обманщики, всё неправда. И как жить-то? Ужосссс....

Карамель
03.06.2014, 12:58
@Ираида, юмористка ! ))))

Sigita
03.06.2014, 13:04
Значит, жизнь без венчания это не грех.
Церквь признаёт гражданский брак, который был зарегестрирован неверующими людьми.

https://www.youtube.com/watch?v=TNS3R9S6XZE

добавлено через 6 минут
Даже пальцы в розетку совала, когда мама говорила "Нельзя!"И ёбом не токануло? ))
Никто не любит запреты. Но есть запреты ничем не обоснованы, и те которые появились не просто так.
Я в детстве тоже проявляла протест против запретов мамы, но послушав обьяснения бабушки почему это, мне проходило желание не слушаться.

Неизбежность
03.06.2014, 13:20
Вот тут с Сигитой полностью согласна. Важно объяснить причинно-следственную связь , тогда и охота что-то делать пропадет. Я думаю, сказать, что цветы рвать с кладбища просто нехорошо, во-первых из уважения к мертвым, а, во-вторых, из соображений безопасности, было бы правильнее, чем пугать приходом покойника... Уж не знаю, что, Ираида, Вам говорили про розетки, от чего могло появиться столь рьяное желание засунуть туда пальцы. Мне было достаточно демонстрации маминых шрамов после тока для того, чтобы навсегда усвоить правила осторожности с электричеством.г

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 13:59
@Sigita, а ты обвенчана?

Sigita
03.06.2014, 14:08
@Скромный и застенчивый, сперва отметились в бюро бракосочетаний, а потом венчались в костёле. Это происходило в один и тот же день. Почему тебя это интересует?

Ираида
03.06.2014, 14:08
Вот тут с Сигитой полностью согласна. Важно объяснить причинно-следственную связь , тогда и охота что-то делать пропадет. Я думаю, сказать, что цветы рвать с кладбища просто нехорошо, во-первых из уважения к мертвым, а, во-вторых, из соображений безопасности, было бы правильнее, чем пугать приходом покойника... Уж не знаю, что, Ираида, Вам говорили про розетки, от чего могло появиться столь рьяное желание засунуть туда пальцы. Мне было достаточно демонстрации маминых шрамов после тока для того, чтобы навсегда усвоить правила осторожности с электричеством.г
Ну, в три года не очень вникаешь в объяснения. Что значит, сидит какой-то злой жучок и больно укусит за пальчик? А мы этого жучка шпилькой выковыряем и тапком! И вообще, не поверю маме, пока этого жучка своими глазами не увижу!
А про цветы это лет в двенадцать. Я всяким приметам не верила и потому цветы рвала, перед похоронами раза три дорогу переходила и в грозу в небо фиги крутила, ждала, пока бозя молнией по башке шарахнет. Вот так, методом тыка, я поняла, что все приметы - брехня, а бога на небе нет.

Скромный и застенчивый
03.06.2014, 14:10
сперва отметились в бюро бракосочетаний, а потом венчались в костёле. Это происходило в один и тот же день. Почему тебя это интересует?На всякий случай интересуюсь, а то от тебя всего ожидать можно.

Sigita
03.06.2014, 14:13
а то от тебя всего ожидать можно.
Разве это так плохо? https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m05017.gif )))

добавлено через 30 секунд
Ну, в три года не очень вникаешь в объяснения.
Удивительная память)

MirroR
03.06.2014, 14:17
Удивительная память)
я себя лет с полутора помню) ничего удивительного.

Ираида
03.06.2014, 14:42
Удивительная память)
Ну, когда долбанёт током так, что искры из глаз посыпятся, поневоле запомнишь. :Worried:

Sigita
03.06.2014, 14:47
@Ираида, ну ведь из ошибок учимся. Неужели ты и сейчас наступаешь на те же грабли?

Ираида
03.06.2014, 14:49
Не. Сейчас пальцы в розетку не тыкаю.

Sigita
03.06.2014, 14:53
@Ираида, но в жизни есть очень многое что нельзя и неужели пока на себе не испробуешь почему нельзя, не успокоишься?

Ираида
03.06.2014, 14:54
Да я вроде давно из детского возраста вышла. Нах мне учиться на своих ошибках? Я предпочитаю на чужих. Смотрю вокруг и мотаю на ус.

Sigita
03.06.2014, 14:58
Смотрю вокруг и мотаю на ус.
Похоже что не очень получается, потому что ни усов, ни шерсти у тебя нет :am:

Ираида
03.06.2014, 14:59
Нормально получается. Усы у меня в голове.

Sigita
03.06.2014, 15:03
Усы у меня в голове.
Хорошо шо не тараканы :biggrin2:
Лучше были бы мозги... ))))

Ираида
03.06.2014, 15:06
А мне и без мозгов неплохо живётся. Кто меньше думает, тот крепче спит. От ума все беды на Земле.

Sigita
03.06.2014, 15:15
Кто меньше думает, тот крепче спит.
Ага. Слышала что безмозглые не стареют.
Не думают. Потому не нервничают. Потому морщины не появляются)))
Только не дай Бог такого счастья...

Ираида
03.06.2014, 15:16
Правда? Тогда я буду вечно молодой!

Sigita
03.06.2014, 15:22
@Ираида, по форумному лицу на авике этого не скажешь :biggrin2:

Ираида
03.06.2014, 15:23
Жаль... Наверное, я всё-таки слишком умная...

Карамель
03.06.2014, 15:31
@Ираида, а кто ты по гороскопу ? )

Sigita
03.06.2014, 15:32
@Ираида, нус так ви определитесь, а то как то обезьяна из анегдота - и красивая и умная, хоть порвись :D

Ираида
03.06.2014, 15:34
@Ираида, а кто ты по гороскопу ? )
Бык и Лев.

добавлено через 36 секунд
@Ираида, нус так ви определитесь, а то как то обезьяна из анегдота - и красивая и умная, хоть порвись :D
А что делать, если так и есть? И молодая, и умная!

Sigita
03.06.2014, 15:37
А что делать, если так и есть? И молодая, и умная!
Какое хорошее самомнение )))
Про ум обычно по делам судят...

Карамель
03.06.2014, 15:43
Ну насчёт наличия ума у Ираиды сомневаться не стоит.
Причём она не просто умная, но ещё и смелая

добавлено через 3 минуты
так... а тема о чём была ?.. )))) сбились с курса ))

Ираида
03.06.2014, 15:53
Ну насчёт наличия ума у Ираиды сомневаться не стоит.
Причём она не просто умная, но ещё и смелая

добавлено через 3 минуты
так... а тема о чём была ?.. )))) сбились с курса ))
Мерси по боку!

Sigita
28.06.2014, 00:21
Тогда язычники были мудрыми людьми))Чтобы была гармония кто-то обязательно должен превратиться в свинью, чтобы понять, как хорошо быть человеком:)
При всём уважении к религии наших предков, приходиться констатировать факт, что язычничество не давало той духовной силы, что нужна людям чтоб выжить и защитить свои ценности, в том числе и духовные. Именно потому христианство победило.
Так ты считаешь что после смерти нет жизни и померев однажды ты больше никогда не возродишься?
У меня вот сомнения, в рай и ад не верю, в реинкарнацию как ее видят индусы тоже но всеже мне кажется что индивид разума человека пребывает не единожды.


У китаез лучше жизнепонимание)
Обратите внимание на сколько осталось сознания из советского прошлого, что где-то там всё луше чем своё.
Китаёсы, индуисты, будисты...
А мудрые люди ведь говорят, что своя рубашка ближе к телу :)

Atis
28.06.2014, 00:27
При всём уважении к религии наших предков, приходиться констатировать факт, что язычничество не давало той духовной силы, что нужна людям чтоб выжить и защитить свои ценности, в том числе и духовные. Именно потому христианство победило.
Христианство победило, потому что его ввел князь Владимир (в 998 кажется,не помню точно) для укрепления своей власти на Руси.

Sigita
28.06.2014, 00:33
Христианство победило...
Потому что должна была победить. В нашей жизни ничего не происходит случайно. И люди, исповедующие христианство, духовно очень сильные. Как пример тебе наши родные, которые победили в отечественных войнах. Ведь христианство учит выжить и в любых условиях остаться человеком. По моему это сила и люди очень незаслуженно нашу веру опустили ниже других религий.

Atis
28.06.2014, 00:43
Как пример тебе наши родные, которые победили в отечественных войнах.
Да,но немцы тоже были христианами(хоть и католиками).Просто в отличие от них, наши всегда умели справляться с трудностями и терпеть лишения.Возможно помогла вера в высшую справедливость и правду.

Sigita
28.06.2014, 00:45
Да,но немцы тоже были христианами(хоть и католиками).
Бог не помогает в плохих деяниях. В этом и отличие и победа тех, кто защищал свои святыне :)

Atis
28.06.2014, 00:47
Бог не помогает в плохих деяниях. В этом и отличие и победа тех, кто защищал свои святыне
Да.Рано или поздно справедливость должна восторжествовать!

Лазарус
28.06.2014, 13:22
А мудрые люди ведь говорят, что своя рубашка ближе к телу
А мудрые люди ведь говорят, хорошо там где нас нет.
А мудрые люди ведь говорят, моя хата с краю.
А мудрые люди ведь говорят, работа не волк в лес не убежит.
А мудрые люди ведь говорят, баба с возу кобыле легче.

Какие еще ты знаешь поговорки? :)

Mr.Roo
28.06.2014, 15:37
Да.Рано или поздно справедливость должна восторжествовать!

и все религии канут в Лету как страшный сон....и наступит благоденствие..и люди станут равны...:drink:

Atis
28.06.2014, 15:41
и люди станут равны
Было бы прекрасно!Но то,что сейчас происходит в нашем мире оставляет желать лучшего.

Sigita
28.06.2014, 18:41
@Лазарус, есть народная мудрость и есть еврейская мудрость.
Евреям с собственным домом не повезло, потому и мудрость брюшная.

добавлено через 3 минуты
и все религии канут в Лету как страшный сон....и наступит благоденствие..и люди станут равны...:drink:
Лета есть река забвения. И если всё забыть, значит перечеркнуть всю нашу историю и приобретать жизненый опыт со всеми ошибками заново. Оно нам надо опять наступать на те же грабли?
Умные люди говорят, что нужна учиться на ошибках других :)
Равны люди никогда не будут, ибо в природе нету равенства. Лишь перед Богом мы все ровны.

Sofiya
28.06.2014, 19:38
@Лазарус, есть народная мудрость и есть еврейская мудрость.
Евреям с собственным домом не повезло, потому и мудрость брюшная.

.



https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=1EdL_TLbHsg

Sigita
28.06.2014, 19:44
@Sofiya, я не понимаю иврита, и очень слабо дружу с английским. Смотреть картинки это как-то не то...
Не имею ничего против евреев, но констатирую факт, что люди без земли обетованной в поисках дома во многом отличаются от тех, которым своя земля считается что-то естественное и они даже не ценят её...

Sofiya
28.06.2014, 19:46
@Sofiya, я не понимаю иврита, и очень слабо дружу с английским. Смотреть картинки это как-то не то...
Не имею ничего против евреев, но констатирую факт, что люди без земли обетованной в поисках дома во многом отличаются от тех, которым своя земля считается что-то естественное и они даже не ценят её...Кто знает про молитву Ана беКоах -поймет.о чем я.....

Ираида
29.06.2014, 22:06
Именно потому христианство победило.
Та ну! Оно победило огнём и мечом! Кому охота гореть на костре или лишаться головы за какого-то бога! Придут к нам мусульмане - и станем все мусульманами, кроме упёртых фанатиков, которые сгорят на кострах или лишатся головы за свою веру. Но это их выбор.
И люди, исповедующие христианство, духовно очень сильные.
С чего вы взяли?
Как пример тебе наши родные, которые победили в отечественных войнах.
Из них многие были неверующими, а многие вообще были мусульманами! И зачем верить в Христа, чтобы убивать пришедшего на твою землю врага?
Бог не помогает в плохих деяниях. В этом и отличие и победа тех, кто защищал свои святыне
А еретику Сталину почему помог?
Да.Рано или поздно справедливость должна восторжествовать!
Справедливости в природе не существует. Это чисто человеческая выдумка, как и бог.

Sigita
29.06.2014, 23:39
Та ну! Оно победило огнём и мечом!
Огня и мечей есть у всех, однако победить может не все :P

добавлено через 5 минут

Из них многие были неверующими, а многие вообще были мусульманами!
Во время отечественных войн люди были верующие и учение советиков что Бога нет толькo вселялось в сознание.
Мусульмане тоже верующие люди и потому дух у них сильный.
Я прослушала много видео, где ветераны рассказывали о людях во время войны. Они твердят, что так отважно и нещадя себя как русские не воевали никто. А мусульмане как-то шли за русскими, потому не так сильно пострадали. Искать этих видео не стану. Не хочешь, не верь.

добавлено через 2 минуты

А еретику Сталину почему помог?
Я не считаю что Сталину была оказанна помощь.
На этого человека свалилось очень ответственное испытание, которое он прошёл как умел.

Ираида
30.06.2014, 15:38
Огня и мечей есть у всех, однако победить может не все
Вот христианство и не победило на Востоке, сколько ни старалось. даже из Святого Города Иерусалима их попёрли. не помог ни один крестовый поход. Выходит, мусульмане сильнее духом?


Во время отечественных войн люди были верующие и учение советиков что Бога нет толькo вселялось в сознание.
Рождённые при советской власти и обученные в советских школах 18-20-летние пацаны и девчонки в бога не верили, но от этого стойкость и храбрость их не уменьшилась.


Мусульмане тоже верующие люди и потому дух у них сильный.
Так они ж еретики и верят в лже-бога!


Я не считаю что Сталину была оказанна помощь.
На этого человека свалилось очень ответственное испытание, которое он прошёл как умел.
Как так? Искреннему верующему Гитлеру Христос не помог, а неверующему Сталину дал победу! Ай-яй-яй...

Sigita
30.06.2014, 15:49
Рождённые при советской власти и обученные в советских школах 18-20-летние пацаны и девчонки в бога не верили, но от этого стойкость и храбрость их не уменьшилась.
Стойкость и храбрость воровать, изменять, подкупать, лгать, и т.д. и т.п.?

добавлено через 2 минуты
@Ираида, повторюсь Бог не помогает в плохих деяниях и хоть мафиози носят кресты огромные, каждый приходит конец моста, а на детях возлогается ответственность за грехи родителей.

добавлено через 2 минуты
Расчеленение сообшений на отдельные цитаты мне очень напоминает поведение Анархиста, с которым страшно не интересно и тяжело говорить. Извини, мне такой стиль обшения не по душе.

Ираида
30.06.2014, 15:53
Стойкость и храбрость воровать, изменять, подкупать, лгать, и т.д. и т.п.?
Как вам не стыдно, Сигита! Я говорила о юношах и девушка, выстоявших и погибших на войне!


@Ираида, повторюсь Бог не помогает в плохих деяниях и хоть мафиози носят кресты огромные, каждый приходит конец моста, а на детях возлогается ответственность за грехи родителей.
Да-да! Приходят... В собственной постели, на собственной вилле, в окружении внуков и правнуков...
Которые, возложив на себя бремя ответсвенности за наследство, пролазят затем в парламент и правительство, покупают глупых избирателей и учат весь мир, как нужно жить.

добавлено через 1 минуту
Расчеленение сообшений на отдельные цитаты мне очень напоминает поведение Анархиста, с которым страшно не интересно и тяжело говорить. Извини, мне такой стиль обшения не по душе.
А как можно ответить на каждый отдельный вопрос? всё скопом? Как разобраться, какой ответ на какую цитату?

Sigita
30.06.2014, 15:58
Как вам не стыдно, Сигита! Я говорила о юношах и девушка, выстоявших и погибших на войне!

Ты не сказала что имеешь в виду. А что на войне воевали ещё неиспорченные юноши, которых воспитали верующие родители и только начиналось сеить идеи безбожия, тоже в теме писалось.
Ты начала повторяться. Больше нечего сказать? )))

добавлено через 3 минуты


А как можно ответить на каждый отдельный вопрос? всё скопом? Как разобраться, какой ответ на какую цитату?
Можно, если осторожно )))
Но эта мелочность не для меня.
Кто хочет, понимает.
Такой особой мелочностью на форуиме обладают лишь три четыре форумчане, а все остальные как-то общаются без расчленений одной мысли.

Ираида
30.06.2014, 15:59
Больше нечего сказать, так как это разговор немого с глухим.
Не суди о том, чего не знаешь. твои предки воевали? Твои предки верили? Вот и не ровняй всех по своим предкам! А почитай лучше историю.

Sigita
30.06.2014, 16:04
твои предки воевали? Твои предки верили?
Воевали и верили. Только мой дед воевал против коммунистов, которые насильно литовцев превращали в совков. И с фашистами воевал. Жителей своей деревни он защищал от любого зброда.
Ты права. Глухой не может услышать даже немых, которые всё обьясняют буквально по пальцам...

Ираида
30.06.2014, 16:06
Ну а мой дед воевал за советскую власть, против фашистов и националистов всех мастей.
А литовский дед погиб в застенках НКВД, но не за литовцев, а за аптеку, которую не захотел отдавать наглой советской власти.

Sigita
30.06.2014, 16:10
Ну а мой дед воевал за советскую власть, против фашистов и националистов всех мастей.
И что отвоевал?
Людей без национальности и национальных ценностей, которым нет Бога и которым нет ничего святого, потому в стране выросло поколение в котором фашисты взяли влаcть.
Поздравляю :flowers_present:
Неужели люди так и ненаучиться анализировать и делать выводов из истории и ошибок прошлого....

Ираида
30.06.2014, 16:15
А он ничего не отвоевал, так как погиб в сорок четвёртом.
А что нынешнее поколение стало фашистами, так не советская власть виновата, а "еуропейские ценности", которые нам навязывают вот уже 23 года. При советской власти не было таких понятий, как майдан или межнациональная резня. Национализм приветствовался, но в мягкой форме: я украинец - ура! Я литовка - ура! Я грузин и горжусь этим - ну и молодец!
А не так, как сейчас: Я украинец, а кто не украинец - тот москаль! Его убить, распять, сжечь, повесить и вырезать до корня и баб, и младенцев.
Это не я придумала, так говорят на наших украинофильских сайтах.

Sigita
30.06.2014, 16:38
@Ираида, советская власть воспитала людей безбожниками и не надо искать зла причин от туда.
От туда только теперь ветер подул, а внутренняя политика и выростила фашистов,
которые сегодня проявили себя по полной.
Пошевели мозгами, а не булками ...

Ираида
30.06.2014, 16:40
Та шо вам та советская власть далась! Не было в америке советской власти, а там все безбожники поголовно! Безбожники и сектанты!

Sigita
30.06.2014, 16:45
@Ираида, повторяешься. Начинаем второй круг? )))

Ираида
30.06.2014, 16:51
Так ты не ответила на этот вопрос.

Sigita
30.06.2014, 16:55
@Ираида, у тебя очень много вопросов. Если честно надоела.
Совки за что боролись, на то и напоролись.
Не надо было уничтожать культурные ценности, которые сохраняли порядок.
Хочется немножко поразвлечся в других темах, потому извиняюсь https://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0528.gif

Ираида
30.06.2014, 16:57
Что сказать?
Хе-хе-хе...
Ох и хитрая ты лисица. Как нечего сказать - сразу в кусты.

Sigita
30.06.2014, 17:01
@Ираида, я сказала очень много. Но если ты не слышишь, это не мои проблемы.
Можешь обратиться к врачу ухогорлоноссиськаписькахвост :D

Ираида
30.06.2014, 17:06
Сигита, ты сказала очень много. Но все твои высказывания сводятся к трём словам: "Советская власть - дерьмо!"
На какую бы тему ты ни говорила, во всех бедах виноваты советы.
Это очень похоже на то, что сейчас говорят у нас на Украине: "Во всём виноват Путин!"
Ты не в одну школу с нашими бандерлогами ходила?

Sigita
30.06.2014, 17:10
@Ираида, мои ответы ты сама свела водно очко. Если тебе так хочется, я ничего против не имею.
До новых встречь :horry:

Александр Кодьяк
13.08.2014, 17:52
[QUOTE=Sigita;598064]Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.
Иерей Роман МАТЮКОВ
https://s016.radikal.ru/i335/1405/92/eb710e4e3121.jpg

Банально иль нет Но я лично даже надеюсь своими глазами увидеть Прочувствовать и стать тем о ком или о чём глаголил Сам Господь. Если Сам Господь сказал, что будит вот так То разве есть вероятность, что будит иначе? Пусть даже все конфессии объединятся? Есть начало, процесс и конец В от мы в процессе И отдаляясь от начала, куда приближаемся?

Sigita
11.09.2014, 17:43
Ты хотела правды?)

Вуаля - ты решила меня подкупить своей сотней. Искренне и честно, по христиански! И как только ты поняла что я не буду соглашаться с твоим мнением всегда и во всём, даже не разделяя его, ибо оно - твоё и исключительно только твоё, ты вчера решила - Положительных мнений мне не жалко, надарила многим Что *Переоценила меня*. Жалко/не жалко. Сигита, так люди себя не ведут!!! Люди христиане! Ты даренное забрала обратно когда у тебя не вышло обрести в моём лице *сторонницу* твоего однообразного и скучного троллинга! Передо мной ты не оправдывайся, ты оправдывайся перед Богом, твоим Богом! Роста тебе духовного и душевной красоты в гармонии хочу пожелать. И не подкупай цифрами. Искренности в них как правило.. В твоих пока нет. Извини за жёсткость, но.. ты не любишь подлиз, да..)
А вот про то как ведут себя христиане, разговор хочется продолжить :)
Очень многие христиан представляют какими-то божьми коровками, которые тише воды ниже травы.
Я честно написала что думаю и это как раз по христиански.
Естественно могла промолчать, но держать в себе обиду не хорошо. Она со временем ростёт.
Первые очки я тебе дала потому, что обрадовалась твоим появлением. Было приятно украсить твой профиль, поднять настроение, чтоб почувствовала гостеприимство и никаких левых мыслей.
Как ты новый человек, естественно не знаешь что и как на форуме я положила. За то время что я на форуме (больше года) в разных темах положила 10, от силы 15 небольших видео сюжетов с Андреем Кочаргином, в которых он говорит тна разные темы как православный человек. Это сильно начало раздрожать наших неверующих и меня постоянно начали дразнить Кочаргином и Кураевым. Вот ты увидев те насмешки этих нескольких людей сказала своё веское мнение. А правда та, что о Кочергине я совсем не пишу. Лишь несколько видео...
А теперь попробуй понять, почему я написала минус. И оцени по христианскому это или нет.

Sigita
22.10.2014, 10:41
так есть чисто христианские форумы.только тебя за твои россказни забанят сразу.
София, я прочитала твой ответ, что ты сходила на христианский форум и прочитала ответы христиан.
Поделись пожалуйста впечатлениями :)

Лазарус
24.11.2014, 13:46
https://www.youtube.com/watch?v=Ef-xEProlEY

PagraD
24.11.2014, 14:05
Да уж, богословский троллинг-это жесть! :Head_Bang:

Sofiya
24.11.2014, 14:09
Вроде почти принят закон Думой -негативные отзывы о. РПЦ и ЛДПР приравниваются к экстремистским высказываниям.

Лазарус
24.11.2014, 15:12
@Sofiya, "Вроде", "почти"... да и вообще "закон" в нашей стране....

Sigita
25.11.2014, 17:23
https://www.youtube.com/watch?v=Ef-xEProlEY
А где можно послушать полную версию речи, а не вырванную цитату из контекста?

добавлено через 4 минуты
Нашла сама:
"Это миф. Миф, созданный специально. Ведь церковь нужно атаковать с какой-то мировоззренческой позиции. И нужно создать эту мировоззренческую позицию, вот она сегодня создается. Есть миф о сращивании, о клерикализации нашей жизни. Для чего? А для того, чтобы показать, что через это сращивание церковь претендует на управление вашим сознанием, вашей волей", - сказал Кирилл.
Источник https://grani.ru/Society/Religion/m.214834.html
Как я и предпологала очередная провокация.

добавлено через 6 часов 35 минут
разве можно чуть-чуть убить, или чуть-чуть присунуть? Нельзя быть немного святым и немного сумасшедшим. Что ж РПЦ сделала свой выбор
В какой части текста ты увидел то, от чего у тебя возникли эти вопросы?
Церквь всегда категорично вырожает своё мнение и о неопределённости не может быть речи. Есть грехи и есть оношение людей к грехам. Человек создание грешное, потому вряд ли проживёт жизнь без него. Святых на земле нету или почти нету)))
А вот что общество толерирует или безразлично относиться к грехам, это позволяет ему рости и распростроняться. Это можно и нужно остановить и здоровому обществу это вполне по силам.

Лазарус
25.11.2014, 19:00
Как я и предпологала очередная провокация.
Конечно троллинг :) Но прикольный.

Церквь всегда категорично вырожает своё мнение
Да. Только мнение церкви иногда меняется, а так да, церковь склонна к категоричности в высказываниях.

Sigita
25.11.2014, 19:04
Но многие примут это как правду и сделают соответсвующие выводы...

Да. Только мнение церкви иногда меняется
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?

Лазарус
25.11.2014, 20:34
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?
Честно говоря время тратить жалко. Да и смотря какие вопросы считать важными. То же мужеложество ведь не упоминается в 10 заповедях, значит не важный вопрос образа жизни. Опять таки, смотря какая церковь, христианских церквей много и их мнения не всегда совпадают.
Теперь примеры которые я всё же родил.
Так церковь, в частности РПЦ, считает получение гражданами цифровой персональной идентификации делом грешным и богопротивным, однако в 2001 году РПЦ сочла это всё же возможным даже для православных. Более того, принадлежащие РПЦ банки выпускают персональные банковские карты.
К вопросу о категоричности мнения, брак заключенный в церкви расторгнуть нельзя, развенчаться нельзя. Это категоричное мнение. Но можно получить разрешение на повторное венчание в случае развода при предоставлении соответствующих документов. Охренеть категорично.
Те же геи. РПЦ никогда не признает брак между однополыми. Никогда! Но другие христианские церкви уже признают и РПЦ уже начинает говорить о том, что уважает греховный выбор этих людей. Тьфу.

Sigita
25.11.2014, 20:51
Честно говоря время тратить жалко.
Еслиб был честным, то просто признал, что написал полную ерунду, что церквь меняет мнения на происходящее ;D

Лазарус
25.11.2014, 21:24
@Sigita, Но ведь меняет. Причем, это же не плохо, это нормально менять мнение основываясь на объективных данных. А церковь это не человек, это некое сообщество, понятно что оно не совсем однородно, а в силу того, что это религия еще и довольно инертно.
Я не могу твои слова приписать какой либо церкви, но вот:
Святых на земле нету или почти нету)
о неопределённости не может быть речи
Ты допускаешь неопределенность. Но ты не церковь тебе можно :)
Я привел моменты в которых церковь категорична только на словах. Может не очень яркие, но какие на ум пришли.

Sigita
25.11.2014, 21:34
Но ведь меняет.
Ты не привёл ни одного примера.
Церквь приспосабливается к новинкам цивилизации и на каждую новинку высказывает свой взгляд, которого не поменяли ни разу.

Shadow's Dance
25.11.2014, 21:44
которого не поменяли ни разу. например, о положении земли относительно солнца )

Sigita
25.11.2014, 21:46
например, о положении земли относительно солнца )
По моему свяшенники не очень важно как расположены планеты.
Они предназначены для духовного воспитания землян)

Shadow's Dance
25.11.2014, 21:48
у свяшенники не очень интересуются планетами.
конечно. зачем мечтать о покорении звезд, когда лучше ковыряться в грязи )))))

погугли, в каком году церковь признала, что земля вращается вокруг солнца ))))

Sigita
25.11.2014, 21:50
конечно. зачем мечтать о покорении звезд, когда лучше ковыряться в грязи )))))

Душа после смерти многое покорит. И это не мечты, а вера :)

https://www.youtube.com/watch?v=SOwrq9-Y10I

Shadow's Dance
25.11.2014, 21:56
Душа после смерти многое покорит.

https://www.pictureshack.ru/gthumbs/63048_1338010878_facepalmc.jpg

Anarhist
25.11.2014, 22:18
К вопросу о категоричности мнения, брак заключенный в церкви расторгнуть нельзя, развенчаться нельзя.
Можно. Но вот что интересно. Иисус допустил только одну причину развода, а вот РПЦ решила, что Бог не всё учёл, и добавила ещё более десятка причин, по которым допускается расторжение церковного брака. Как-то это смешно и мерзко одновременно.

добавлено через 5 минут
Можешь уточнить в каких важных вопросах о образе жизни церквь поменяла мнение?
Легко. Sigita, такие понятия как "индульгенции" и "инквизиция" о чём-то тебе говорят?

Лазарус
25.11.2014, 22:26
@Anarhist, Я не очень силен в теологии (как легко заметить) и какую же причину допускал Иисус? Смерть одного из супругов?

Anarhist
25.11.2014, 22:45
@Лазарус,
"кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
(Мф. 5:32)

добавлено через 6 минут
"вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, —
если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
(1 Кор. 7:10,11)

Sigita
25.11.2014, 23:15
Легко. Sigita, такие понятия как "индульгенции" и "инквизиция" о чём-то тебе говорят?
А тебе Ветхий Завет и Новый Тестамент что нибудь говорят?
И временем сформировавшиеся традиции, которые появились с появлением новых обстоятельств.

Sofiya
25.11.2014, 23:32
@Sigita, о ,а какой завет ,заключенный в так называемом ветхом завете ,Бог отменил?Завет с Адамом-в поте лица своего будешь добывать свой хлеб?Или с Ноем-больше не будет уничтожения цивилизации через потоп?С Авраамом?Давидом?Просто Бог дал нам прощение грехов через смерть,воскрешение и вознесение Иисуса.Завет тот же,но за благодать мы должны самое малое.....наши мысли не должны быть греховны.

добавлено через 3 минуты
Вот в чем разница .

Sigita
25.11.2014, 23:43
о ,а какой завет ,заключенный в так называемом ветхом завете ,Бог отменил?
Новый Тестамент дополнил Ветхий Завет и это дало возможность жить немножко по другому и стать добрее.

Anarhist
25.11.2014, 23:56
А тебе Ветхий Завет и Новый Тестамент что нибудь говорят?
Ты хочешь сказать, что индульгенции продавались в ветхозаветные времена?

добавлено через 3 минуты
Еслиб был честным, то просто признал, что написал полную ерунду,
Sigita, вот теперь посмотрим на твою честность. Удобно других упрекать в отсутствии того, что сама не имеешь?

Sigita
25.11.2014, 23:58
Ты хочешь сказать, что индульгенци продавались в ветхозаветные времена?
О куда я могу знать, как там и что было на самом деле?
Я не капаюсь так глубоко)))
Не нужно мне это :)

добавлено через 1 минуту
Удобно других упрекать в отсутствии того, что сама не имеешь?
У меня усё есть. Всё при мне :It_Wasnt_Me:

Anarhist
26.11.2014, 00:01
О куда я могу знать, как там и что было на самом деле?
Я не капаюсь так глубоко)))
Не нужно мне это :)
Второй слив засчитан.

добавлено через 58 секунд
У меня усё есть. Всё при мне :It_Wasnt_Me:
Тогда жду твоего признания.

Sigita
26.11.2014, 00:04
Тогда жду твоего признания.
В любьви? :sarcastic:

Anarhist
26.11.2014, 00:10
@Sigita, третий слив засчитан. Идём сегодня на рекорд?

Sigita
26.11.2014, 00:13
@Anarhist, да Андрюшечка. Похоже ты правда по мне соскучился)))
А я по тебе неа :tease:

Anarhist
26.11.2014, 00:17
@Anarhist, да Андрюшечка. Похоже ты правда по мне соскучился)))
Ошибаешься, совсем нет. Ты же не одна такая. У меня теперь есть твоя сестра по разуму - Яна.

Alex0891
26.11.2014, 01:04
Как-то в глубоком детстве посмотрел фильм Zeitgeist и догадался, почему я атеист. Взгляните хотя бы на первую часть (Part I) и вы поймете, за каких лохов нас держат наши демократичные хозяева:

https://www.youtube.com/watch?v=bdzghVIbg-0

Sigita
26.11.2014, 10:12
У меня теперь есть твоя сестра по разуму - Яна.
Все мы братья и сёстры :nunuka: ))))))))))

добавлено через 16 минут
Как-то в глубоком детстве посмотрел фильм Zeitgeist и догадался, почему я атеист.
Видео загружено в 2011 году. Не так и давно это глубокое твоё детство было ))
Думаю не ошибусь что ты стал атеистом, потому что рос в семье неверующих. А разные писанины и фильмы для того и создаются, чтоб люди не стремились к истинам веры.
за каких лохов нас держат наши демократичные хозяева
На счёт демократичных сил не могу не согласиться. И в то же время хочу обратить внимание, что учение церкви косервативное, отвергающее любую демократию и либерастизм.

Гауди
26.11.2014, 10:45
Думаю не ошибусь что ты стал атеистом, потому что рос в семье неверующих
Да, нет тут никакой взаимосвязи. Как правило у всех подростков наступает период максимализма, когда они отрицают всё и вся. И в семье верующих появляется яростный атеист (я тебе живой пример).
Только у кого-то с возрастом мировоззрение меняется, а у кого-то только укрепляется.

Sigita
26.11.2014, 10:55
Как правило у всех подростков наступает период максимализма, когда они отрицают всё и вся. И в семье верующих появляется яростный атеист (я тебе живой пример).
Как правило подростки яростно показывают свои капризы и протесты, если воспитание было слишком строгое. Переходный возрост практически не заметен, если воспитание правильное.
Если в семье слишком строго вводили в веру, по неволи тащили в церквь, естественно подросток начинает сопротивляться. К тому же перед друзьями атеистами стыдно...
С возростом молодёжь из верующих семей в большинстве возвращается к семейным традициям :)

Гауди
26.11.2014, 10:57
@Sigita, не скажи, у меня семья не слишком религиозная. А перед друзьями было не стыдно, а скорее пиар.

Лазарус
26.11.2014, 12:39
@Alex0891, Не осилил. Очень уж противный голос.

Dr.Hannibal Lecter
30.11.2014, 20:33
Грабители вынесли из квартиры священнослужителя 35 миллионов рублей, 140 тысяч евро (примерно 5,7 миллионов в рублях) и шкатулку с ювелирными изделиями.

В полицию обратился священник Екатеринбургской епархии, протодиакон Сергий Мегалинский. Полицейские были не столько поражены фактом кражи из дома духовного лица, как указанной в заявлении суммой. Оценить точную стоимость похищенного золота батюшка даже не решился.
Когда сотрудники полиции задали резонный вопрос, откуда у протодиакона такая внушительная сумма, он ответил, что "вот как-то так само по себе и накопилось". "Бог посылает и православные прихожане жертвуют, - оскорбленно добавил священнослужитель. - Наверное, вы просто неверующие. Поэтому вам сейчас не понять. Приходите в храм, молитесь богу — тогда поймете". К слову, в соборе он служит менее трех лет.
По факту случившегося заведено уголовное дело по статье "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Сразу задержать преступников не удалось, несмотря на то, что они оставили в "обчищенной" квартире записку. Текст послания содержал парафраз Жоржа Милославского из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию": "Святые отцы! Храните деньги в сберегательной кассе! Пусть народ знает, сколько их у вас есть".

:D

Лазарус
12.12.2014, 16:26
А еще говорят церковь и религия никакой пользы науке не принесла! А вон оно как!
https://ibigdan.com/wp-content/uploads/2014/12/kIs1PPwwyk0.jpg

Nik
12.12.2014, 17:13
Для тех кто не верит...атеистам,сходите на вычет посмотрите что с людьми творится
https://www.youtube.com/watch?v=SiTcZ7z1aTE

Меламори
09.02.2015, 11:37
вот такие размышления
https://cs14114.vk.me/c540105/v540105466/1dc2e/e2NL9V6HYqg.jpg

Гонорий
09.02.2015, 11:57
Для тех кто не верит...атеистам,сходите на вычет посмотрите что с людьми творится
Киноха - шляпа полная!))
Снять палату в наркологии с белой горячкой предварительно поставив там попика с крестом посредине и кадры будут убойные, а не то, что истерички-тётки.

добавлено через 5 минут
@Меламори, а с крещением вообще сплошная хохма. У меня племянника крестили, так даже свидетельство выдали красивое, типа документа. Оборжаться!
Да и вообще..много там всего тухлого.

кошмарт
09.02.2015, 13:56
добавлено через 5 минут
@Меламори, а с крещением вообще сплошная хохма. У меня племянника крестили, так даже свидетельство выдали красивое, типа документа. Оборжаться!
Да и вообще..много там всего тухлого.

Сам работал в этой епархии и хорошо знаю что-где-почем.А свидетельства выдают не только о крещении,о смерти и отпевании тоже выдают желающим.Просто наш народ такой-во всем ему документальное подтверждение надобно! А то вдруг в раю (или в аду) справку потребуют, а предьявителю какие льготы положены...

Гонорий
09.02.2015, 23:58
А то вдруг в раю (или в аду) справку потребуют, а предьявителю какие льготы положены...Умный человек сразу и покрестится, и ислам, буддизм, иудаизм, и тд. Потом выбор будет. Когда выбор есть всегда легче.
Вдруг там по одному пропуску в ад, а ты сразу шмыг! и в соседний рай попал..

Sigita
27.02.2015, 15:50
Сергей Ковалев :)

oid=188427084&id=170891512&hash=643f0ef7bb9c48d9&hd

https://www.youtube.com/watch?v=TMlmmcYDj-U

Sigita
18.03.2015, 09:57
молиться утром и вечером обязан каждый верующий. иначе он язычник. а язычники также пречисляются к атеистам. Дорога к Богу -сложный путь, включающий в себя и лишения и трудности.За эти испытания Бог награждает вечной жизнью. Если ты просто веришь в Бога то этого мало.
Кто тебе сказал такую ерунду что тот кто грешит, превращается в язычника? :)
К тому же в христианстве, напротив исламу, не установленно когда и сколько нужно молиться дома. Люди обладают полной свободой и к Богу обращаются по зову души. Но священники нам напоминают, что к Богу нужно обращаться не только с просьбами, но и с благодарностью.

святое писание действует во все времена.А то раньше нельзя а теперь вроде как разрешается. Я был бы еще очень рад,если бы пришел во главу церкви настоящий помазанник божий и очистил бы нашу церковь от грязи и лжи.
Жизнь меняется и наши религии в рамках святого писания тоже кое что меняют. Например раньше умерших католиков не сжигали, а теперь создалась такая ситуация, что кремирование разрешили с условием, что пепел будет похоронен в земле.
В церквях служат люди и если очиститься общество, от куда приходят богослужители, очиститься и церквь :)

нирубус
18.03.2015, 12:29
да. современные люди стараются упростить себе жизнь в области религии. начинают делать от себя послабления. Молитва читается регулярно для ухода от искуса дьявола. Демон находится рядом и старается искусить человека,чтобы заполучить его душу.

добавлено через 2 минуты
Кто тебе сказал такую ерунду что тот кто грешит, превращается в язычника? :)
К тому же в христианстве, напротив исламу, не установленно когда и сколько нужно молиться дома. Люди обладают полной свободой и к Богу обращаются по зову души. Но священники нам напоминают, что к Богу нужно обращаться не только с просьбами, но и с благодарностью.

Жизнь меняется и наши религии в рамках святого писания тоже кое что меняют. Например раньше умерших католиков не сжигали, а теперь создалась такая ситуация, что кремирование разрешили с условием, что пепел будет похоронен в земле.
В церквях служат люди и если очиститься общество, от куда приходят богослужители, очиститься и церквь :)
Но судя потому что общество не желает очищаться, не желает оставить прежнюю грешную жизнь,не движется к Богу,то это человечество ждет погибель. Пророчество Иоанна Богослова в исполнении.

Sigita
18.03.2015, 12:31
да. современные люди стараются упростить себе жизнь в области религии.
Просто жизнь не стоит на месте и каждая культура должна приспособиться.
Религия это делает в рамках святого писания.

нирубус
18.03.2015, 12:32
@Sigita, я жду тебя у ворот ада!))

Sigita
18.03.2015, 12:36
я жду тебя у ворот ада!))
Поживи ещё :hoho:

Sigita
25.03.2015, 11:08
Сегодня прочла вот это:
Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем. Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику. Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?
"Вера без дел мертва" (Иакова 2:26)

https://i11.pixs.ru/storage/2/9/7/stWGEhO50j_1081683_16631297.jpg

Меламори
01.04.2015, 21:23
в общем вот ребя.

Православные активисты положили свиную голову на крыльцо МХТ

Члены православного общественного движения «Божья воля» положили на крыльцо Московского Художественного театра им. Чехова свиную голову.

Отмечается, что таким образом активисты выражают протест против постановки Константина Богомолова «Идеальный муж» и «бездействия властей».

«Пока у стен театра стояли люди в театральных масках, активистка движения положила свиную голову у главного входа, на лбу которой было написано «Табакову». После появился человек в костюме смерти с косой, который стал снимать со стоящих у театра людей маски и швырять их об стену МХТ. В конце акции все участники стали скандировать: «Россия без богохульства!» — описывает происходящее Энтео.

По его словам, свиная голова была выбрана неслучайно — это якобы символ «свинства» театралов по отношению к русскому народу.

мракобесие торжествует!

Гауди
02.04.2015, 12:43
@Меламори, ну, это маразм лишь прикрытый Православием.

Меламори
02.04.2015, 12:55
@Гауди, в том и дело, что общество этим заражено.

Гауди
02.04.2015, 12:58
@Меламори, надо просто уметь отличать говно от котлет :yes:

Sigita
02.04.2015, 13:46
надо просто уметь отличать говно от котлет :yes:
- Представляешь! Вчера в церковь ходил. Ну, там, исповедаться... всё такое. Смотрю, входит какая-то женщина и курит! Представляешь? Курит в церкви! У меня чуть пиво из рук не выпало. . :crazy:

bate
02.04.2015, 13:52
@Гауди, в том и дело, что общество этим заражено.

Вряд ли. Спору нет, заразить общество религией власти пытаются, но иммунитет ещё есть, да и патриарх-олигарх Гундяев немало сделал для "популяризации" православия.

Меламори
02.04.2015, 13:53
надо просто уметь отличать говно от котлет
ну да, надо. а лучше зерна от плевел, как то поэтичнее.
но вообще, если знать как, можно любой мозг заставить поверить во что угодно.

Sigita
02.04.2015, 13:58
заразить общество религией власти пытаются, но иммунитет ещё есть
Не заразить общество религией, а вытащить из забытья то, что людей делает духовно сильными и естесвенно даёт иммунитет на все жизненные трудности.

Гауди
02.04.2015, 14:29
но вообще, если знать как, можно любой мозг заставить поверить во что угодно.
Нужно понимать, что Христианство, в том числе Православие, никогда не призывало к агрессивным действиям. Все остальное либо фанатизм, либо провокация.

Меламори
02.04.2015, 14:32
@Гауди, ну нужно понимать. но давай будем реалистами и посмотрим на то, что происходит сегодня. очень далека РПЦ от позиции провозглашаемого всепрощения православного.



Все остальное либо фанатизм, либо провокация.
а ты не равняйся только на одну эту акцию, смотри общО.

добавлено через 12 секунд
это лишь один из симптомов.

Гауди
02.04.2015, 14:34
@bate, коммунизм предлагаешь? Продолжать разваливать страну?

добавлено через 1 минуту
а ты не равняйся только на одну эту акцию, смотри общО
А я и говорю в общем)
но давай будем реалистами и посмотрим на то, что происходит сегодня. очень далека РПЦ от позиции провозглашаемого всепрощения православного
А что она не простила? Поясни, плж.

Меламори
02.04.2015, 14:38
@Гауди, давай вспомним пусси райот:D был устроен показательный процесс, вместо того чтобы выдать девкам за хулиганство.

ну а если рассуждать о всепрощении в конкретном случае-симптоме, приведенном мною, то тогда они должны были бы по идее помолиться за тех, кто играет в этих спектаклях, ходит на них, максимум подойти ко входу в театр и раздавать бесплатно брошюрки о добре, морали и нравственности. а так.. это такие же извращенцы, как пусси райот, только те хотя бы без свиных голов были.

добавлено через 1 минуту
еще конечно хотелось бы поговорить про РПЦ в контексте освобождения от уплаты акцизных сборов на алкоголь. или как ХХС "восстанавливали", и что там у них на самом деле в подвалах.:D

добавлено через 17 секунд
но не в этой теме пожалуй.:D

Гауди
02.04.2015, 14:50
@Меламори, ну, в случае Pussy Riot, Патриарх Кирилл говорил о снисхождении в случае покаяния, кстати говоря.
Вопрос в том, что все видят, что хотят. Атеисты упираются в "подставление щеки" и постоянно кричат о том, что Православный человек - это безвольное существо, которое всех должно прощать и ходить с опущенной головой. Я же считаю, что каждый получит по делам своим ©

Меламори
02.04.2015, 15:09
@Гауди, говорили-говорили, но тем не менее пиар девушкам нефиговый устроили.:D

а я не атеист. и я не кричу что православный - безвольный человек. но мне не комфортно, когда мне указывают или пытаются указывать, в юбке какой длины ходить, насаждают религию в школе путем введения обязательного предмета по религии, что то там по поводу запрета абортов вякают, лезут в политику и тд.

Гауди
02.04.2015, 15:11
но мне не комфортно, когда мне указывают или пытаются указывать, в юбке какой длины ходить, насаждают религию в школе путем введения обязательного предмета по религии, что то там по поводу запрета абортов вякают, лезут в политику и тд.
Это как раз и шелуха.
В моем варианте - говно :D

bate
02.04.2015, 15:15
коммунизм предлагаешь? Продолжать разваливать страну?
Предлагаю соблюдать Конституцию РФ по которой у нас церковь отделена от государства, а не навязывать мракобесие.

Гауди
02.04.2015, 15:20
Предлагаю соблюдать Конституцию РФ по которой у нас церковь отделена от государства, а не навязывать мракобесие.
Церковь ничего не навязывает. Навязывают провокаторы, которые прикрываются Церковью.

Меламори
02.04.2015, 15:27
Это как раз и шелуха.
да, но эта шелуха в высших кругах церковных.

bate
02.04.2015, 15:39
@Гауди, как же не навязывает? Чего стоит один только закон о защите чувств верующих.
Из бюджета почему-то выделяются деньги на церковь, это законно? Хотя в нашей стране говорить о законах глупо.

Лазарус
02.04.2015, 16:17
Довольно удобная позиция, православие и христианство хорошие, а те кто от их имени творит херню - они не настоящие христиане.

bate
02.04.2015, 17:36
Из сегодняшнего...просто нет слов
Государственный Музей истории Санкт-Петербурга обвиняет интернет-издание Фонтанка. Ру в оскорблении чувств верующих

Причиной стала первоапрельская шутка издания. Накануне «Фонтанка.ру» опубликовала заметку о том, что со шпиля Петропавловской крепости исчез Ангел.

Зам.директора музея, Сергей Кондратьев, направил главному редактору «Фонтанки» письмо, в котором отметил, что Ангел на Петропавловской крепости «является символом Петербурга и святыней для огромного числа верующих, а создание вокруг него нездорового имиджа отрицательно сказывается на имидже города».

bate
02.04.2015, 19:11
@Мелисента, бред средневековый, так дойдём до того, что начнём ведьм на кострах сжигать.

bate
02.04.2015, 19:20
@Мелисента, никто не собирался трогать памятники, то была просто шутка, а эти разносчики "опиума для народа" совсем распоясались, почувствовали что им всё дозволено.

Райя и последний дракон
02.04.2015, 20:11
https://www.youtube.com/watch?v=AZ4qAvJXsiI

нирубус
02.04.2015, 20:13
язычники!

Sigita
02.04.2015, 20:49
Предлагаю соблюдать Конституцию РФ по которой у нас церковь отделена от государства, а не навязывать мракобесие.
Очень хорошая передача. Советую посмотреть:

oid=-71818191&id=171088020&hash=04a7f93190341270&hd

добавлено через 7 минут
Довольно удобная позиция, православие и христианство хорошие, а те кто от их имени творит херню - они не настоящие христиане.
Настоящие. Просто каждый из нас делаем ошибки. Но ведь не ошибается лишь тот, кто ничего не делает :)
Мне очень понравилась ЦИТАТА (https://realax.ru/showpost.php?p=864882&postcount=50) Кочергина, которая прозвучала на 4.30-4.35 мин
Что-бы зло свершилось, достаточно чтоб хорошие люди ничего не делали

Лазарус
03.04.2015, 19:25
https://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/11010950/11010950_original.jpg

Personal Jesus
03.04.2015, 19:26
Срам-то какой :sleep:

Sigita
22.06.2015, 19:24
Прикольная фраза -у бога рук нет, а церкви ему вон какие отгрохали...

https://s008.radikal.ru/i305/1506/eb/52bedcf24665.jpg

Храмы были посторены опять же руками и средствами людей, которым было нужны удобные места, чтоб могли собираться и молиться вместе.

Константин
22.06.2015, 19:28
https://ic.pics.livejournal.com/pryf/39738266/11010950/11010950_original.jpg
Мне показалось, или священник реально плотоядным взглядом на девушку смотрит?

Зимняя вишня
22.06.2015, 19:41
нужны удобные места
Не плохо сказано)))

https://www.youtube.com/watch?v=8FJTNXlaFzU

Аббревиатура ПОП на славянском языке означает - ПРАХ ОТЦОВ ПОПРАВШИЙ.

Предлагаю соблюдать Конституцию РФ по которой у нас церковь отделена от государства, а не навязывать мракобесие.

Тогда как -Реставрация Новодевичьего монастыря обойдется почти в 800 млн рублей. А знаете кто их отслюнявил?
Министерство культуры России, а Министерство культуры России каким боком церковь
спонсирует, это так проходит отделение от Государства...
https://www.aif.ru/realty/city/1472068?utm_source=qip&utm_medium=news.qip&utm_campaign=news

Sigita
23.06.2015, 09:30
Не плохо сказано)))
Люди имеет свойство строить себе удобсва :am:
Видео названо "Обман всего человечества".
Вот ты умный человек. Попробуй подумать разве можно обмануть всё человечество? :)

нирубус
23.06.2015, 09:47
https://s008.radikal.ru/i305/1506/eb/52bedcf24665.jpg

Храмы были посторены опять же руками и средствами людей, которым было нужны удобные места, чтоб могли собираться и молиться вместе.

вот что про нашу церковь говорит сам Иисус в откровении Иоана Богослова.
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

18Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.

Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.

Sunny
23.06.2015, 12:20
вот что про нашу церковь говорит сам Иисус в откровении Иоана Богослова.
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши:
На каком основании связь "нашей" церкви и Лаодикийской?

нирубус
23.06.2015, 20:39
На каком основании связь "нашей" церкви и Лаодикийской?

это надо читать апокалипсис. и уметь понимать его. В начале Иисус дает послание семи церквям. Он обращается к христианской церкви котрая существует в разные эпохи. Христианская церковь начала свое развитие с апостольской церкви и до наших времен. Апостольская церковь это определенный период жизни церкви,эпоха.То есть апостольская церковь существовала определенный отрезок времени,но сменились руководители,сменили каноны,обряды и церковь начала переживать другую эпоху.Церковь христианская пережила всего 7 эпох. Апостольская церковь это эпоха условно называемая Ассийской. Первая эпоха существования церкви.
Сегодня мы переживаем седьмую эпоху условно называемая Лаодикийской.
И посмотри как точно сказал Иисус про нашу церковь. "Ты не холоден и не горяч". Наша церковь действиетльно так поступает. Она не отвергает Иисуса,но в тоже время занимается бизнесом.Церковь должна быть ревностна к Богу,Иисусу,строго соблюдать посты и чистоту. Но она уже отошла от тех канонов и направила свои действия в политическое русло.Стала одобрять те вещи которые несовместимы с церковью.

Sigita
24.07.2015, 09:25
Сегодня посмотрела видео про коптов. Это неарабское коренное население Египта, прямые потомки древних египтян, египетские христиане.
Три минуты о них говорит православный священник, а потом показывается как за 30 лет поменялась жизнь нисшего слоя мусарщиков, когда к ним приехал духовный отец :)

https://www.youtube.com/watch?v=2v2QyCoBjxs

Зимняя вишня
24.07.2015, 09:37
Предлагаю соблюдать Конституцию РФ по которой у нас церковь отделена от государства, а не навязывать мракобесие.
Сказка для таких-же сказочников.

Епархия РПЦ подтвердила, что попросила передать ей Исаакиевский собор в Петербурге
https://tass.ru/obschestvo/2139050 (https://tass.ru/obschestvo/2139050)


https://www.youtube.com/watch?v=3wuvhl-WemU (https://www.youtube.com/watch?v=3wuvhl-WemU)

Sigita
24.07.2015, 09:41
@Зимняя вишня, неполная минуточная вырезка из контекста проповеди это сильно :D

Зимняя вишня
24.07.2015, 09:58
А когда это с крестом на пузе высказалось


https://www.youtube.com/watch?v=7m-iMXVWjJ0


И кстати он ничего не знает про Мяфодий да Кирилко пришли из греко-римлянских земель.
А кто они он в курсе что
«Кирилл (в миру Константин) и Мефодий родились в Македонии в городе Солуни.
Мефодий после окончания образования поступил на военную службу и был правителем одной славянской области.»


Эти два брата близнеца родственники Климента, того, которого император Траян по доносу язычников в том что
Климент променял римских богов на непонятную веру, правильно мотивируя тем, если веру продал,
продаст и родину и изгнал его из столицы, приговорив Климента к ссылке в Инкерманские каменоломни,
находящиеся недалеко от Херсонеса Таврического. (А вот тут и неувязочка, там находились земли ТАРТАРИИ,
так в каком веке был отправлен в ссылку Климент.)
https://history-maps.ru/pictures/max/0/188.jpg (https://history-maps.ru/pictures/max/0/188.jpg)
Да там Климент и там он был умерщвлен.
Вот эти два братка и порешили, поклялись всеми правдами и неправдами вывезти труп родственника.
И перезахоронить. А язычникам отомстить, страшно отомстить.
Они смутно представляли как они это сделают,
так как один был горяч, он был воином, а не церковником.
И вдруг появляется Промысл Божий и послал их на дело проповеди славянским племенам(к язычникам).
«Божий промысел, это план Бога» Какого бога и чьего. Ну короче нашелся спонсер на их поход.

Через Державы Кавказа из-за Варда, Арабов они идти не смогли-бы их там чудненько прибили-бы или обратили в рабство.
И махнули эти братки через Болгарию, прикрывшись тем что в Константинополе находилась в виде заложницы сестра болгарского князя Богориса (Бориса).
И под этим прикрытием они властвовали, ведь изначально они были господами,
а ни какими не мучениками веры.

Подмяв, навязав чужую веру, и только когда два брата ушли из Болгарии около 860-го года сестра болгарского князя
Богориса возвратилась в Болгарию и стала склонять своего брата к принятию христианства. Борис крестился, приняв имя Михаил.
Святые Кирилл и Мефодий были в этой стране и своей проповедью много способствовали утверждению в ней христианства.
Из Болгарии христианская вера распространилась в соседнюю с ней Сербию.
Жестко они мстили за смерть своего родственничка. Истории народов рушились из-за двух проходимцев.
Константин с детства высказывал удивительные способности и получил превосходное образование вместе
с малолетним императором Михаилом 3-им при царском дворе, где их учил знаменитый Фотий, впоследствии патриарх Константинопольский.
Константин, после окончания образования мог иметь блестящие успехи в свете, но сердце его пламенело любовью к Богу.

Мефодий после окончания образования поступил на военную службу и был правителем одной славянской области.
Вскоре, однако, он решил оставить светский образ жизни и принял монашество в обители на горе Олимп.
Так что же они такое вытворили, что им пришлось полюбить местных богов, а потом полюбить и других богов.

И заметим, что этот спонсер с четкой установкой послал этих двоих в славянские племена.
Про варваров нет и речи. Ох как дать-бы этому спонсеру в харизму.
Братки вернулись в Рим и несли с собой часть мощей равноапостольного Климента, папы Римского,
и переведенные ими священные книги. Вскоре по прибытии в Рим, Кирилл опасно занемог.
Чем и где он так опасно занемог и подцепил(СПИД,ЭБОЛУ)?!
Хотя мог и братишка Мефо́дий приложить руку ведь одному из них светило стать архиепископом
Паннонии, а фактически – Великой Моравии! Какой соблазн и какая власть!
Сколько денег и баранов которые раболепно ему подчинялись.
В 869 г Кирилла похоронив В том же 869 г. Мефо́дий был поставлен архиепископом Паннонии.
После смерти Мефодия все рабы его веры разбежались. А про Тартарию молчок.
Так реально когда эти братки нарисовались в годах, если Тартария существовала и до них, но умалчивается все упорней.
Что-же ему его бог и Промысл Божий не помог, не вылечил, чуда не сделал...


Только в расчет берем неоспоримый факт того, что Кирилл умер в 42 года (827—869, Рим)
от какой-то опасной и не излечимой болезни.
В разных документах Мефо́дий, тоже еще фрукт тот, то, они братья близнецы,
а то (815—885, Моравия) просто братья и Мефодий прожил 70 лет в 885 году Мефодий тяжело заболел,
да и похоронен не рядом с брательником, не по христиански как-то.
В их зажиточной семейке парней аж семь сыновей было. Но про них ни гу-гу.
Кирилл и Мефодий происходили из византийского города Фессалоники. Их отец по имени Лев, «хорошего рода и богатый»
в википендии про их мать забыто, в других источниках мать его Мария. Модное имя у дам того времени видать в то время было.


Кирилл был для нашего времени обыкновенным переводчиком, для того времени продвинутый малый
в определённой степени, он знал латынь, и даже сирийский язык. Владел арабским языком,
когда сопровождал в качестве переводчика миссию в халифат. Кроме славянского, он знал еврейский язык.
Кстати о варварах нигде не упоминается!!!!
И он пользовался успехом как переводчик, был филологом тех времен.
А поскольку Кирилл был греком, то ориентация шла на греческий.
Многое из истории их жизни и миссии братьев и до сих пор остается неизвестным да и по сохранившимся
сведениям их миссия особенно никого не интересовала, и то что они «святые» и что-то сделали для
Руси реальная легенда, а легенды возникают как правило позднее.
Никаких упоминаний ни о самом Кирилле, ни о миссии нет ни в посланиях Фотия, ни в его проповедях...

Sigita
24.07.2015, 10:03
И кстати он ничего не знает про Мяфодий да Кирилко пришли из греко-римлянских земель.
А ты значит знаешь лучше :sarcastic:

Зимняя вишня
24.07.2015, 10:08
И это ваш ответ?! Словесная кратость и слепота верующих меня не удивляет, от незнания, все это от незнания.
Матушка историю читайте! Реально захватывающая и познавательная инфа, чем бредни кастратов читать...

Sigita
24.07.2015, 10:11
Матушка историю читайте! Реально захватывающая и познавательная инфа, чем бредни кастратов читать...
Историю люди трактуют по разному. Которой предлогаешь верить?
Ту котороую писали Бога боящиеся люди или верить тем, которым приказали или заплатили?

Зимняя вишня
24.07.2015, 10:12
Так читайте Ломоносова, он как раз про все это писал...

Лазарус
06.10.2015, 16:20
Не знаю куда запихнуть, пусть тут:
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Sigita
12.11.2015, 21:44
Я воцерковленная .

А что это значит? :)

Просто Маша
12.11.2015, 23:13
А что это значит?
Это значит посещаю Храм ( службы) , принимаю участие в таинствах ( исповедь , причастие , соборование), у меня есть свой духовник , чтение духовной литературы и Евангелие и , конечно , стараться жить по Заповедям Божьим. И главное - в сердце иметь любовь к ближнему и к людям относится с любовью и добром. :)

Sigita
12.11.2015, 23:18
@Просто Маша, а в таком же духе воспитывать детей?

Просто Маша
12.11.2015, 23:26
@Просто Маша, а в таком же духе воспитывать детей?
:)Конечно , кисуля , именно так . Когда мы говорим с детьми о Боге , тогда мы меньше с Богом говорим о проблемах с детьми .:)

Sigita
12.11.2015, 23:30
@Просто Маша, и сколько у тебя детей?

Просто Маша
12.11.2015, 23:39
@Просто Маша, и сколько у тебя детей?
Ахах!
Много... не сосчитать... :abc:

Sigita
12.11.2015, 23:46
@Просто Маша, не кукушка ли ты?)))

Просто Маша
12.11.2015, 23:47
@Просто Маша, не кукушка ли ты?)))
__________________
Нет , не переживай. Ахах! Не подкидываю и раскидываю... :)

Челентано
12.11.2015, 23:49
Много... не сосчитать...

В школе или детсад?)

Просто Маша
12.11.2015, 23:51
В школе или детсад?)
Где "кукую" интересует , потом расскажу , хорошо? :)

Sigita
12.11.2015, 23:52
Нет , не переживай.
Уже и поинтересоваться нельзя :what:))))))))

Челентано
12.11.2015, 23:54
Где "кукую" интересует , потом расскажу , хорошо?

да я так просто спросил)):yes:

Зимняя вишня
13.11.2015, 01:14
Нет нет Не думайте, я не в секте и ни кому не придлогаю ни куда вступить, просто поделюсь с вами кое чем ВАЖНЫМ для каждого человека, и кто захочет убедится в этом сам раз и на всегда!
Я узнал о нём из книг Анастасии Новых, прочитав книгу СЕНСЕЙ, потом СЕНСЕЙ2 затем 3 и 4. Книги есть бесплатно в интернете. Основная книга её называется "АллатРа" запомните это слово!
Теперь собственно о нём.
Не буду говорить его имени и всего такого, это лишнее и не реклама. Скину вам передачу в которой его УГОВОРИЛИ поучавствовать и ответить на вопросы волнующие каждого!
ИХ всего 3.
Первая называется "Откровенный диалог о самом главном" вот ссылка на Ю-туб


Вторая: "Смысл жизни - Бесмертие" вот ссылка на ЮТУБ


Третья и самая главная! "ЕДИНЕНИЕ" Вот ссылка

Если вы найдёте 2-3 часа времени для последней передачи либо любой другой. А так же хоть прочесть книгу, думаю путь будет верен у вас!

П.С Спасибо писать не надо мне, если кто решит или кому может поможет, я это делаю для спасения людей! Удачи, и Мир всем!
Чувствуйте и знайте Он есть, ближе чем ваша кровь к вам!
Рекламный ход опуса.
Для болтуна отсутствие доказательств - самое веское доказательство.
А кровь ближе...Сенсея тысячного

Лазарус
01.12.2015, 16:55
Представитель ГИБДД в Республике Карелия: «35-летний мужчина, управляя автомобилем Skoda Fabia в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину 1961 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм она скончалась на месте происшествия».
Как оказалось, за рулем иномарки сидел священнослужитель храма святого великомученика и целителя Пантелеимона, который расположен недалеко от места происшествия.

Shadow's Dance
01.12.2015, 16:57
@Лазарус, отмажут.

Лазарус
01.12.2015, 17:05
@Shadow's Dance, отмолят, отпоют, отлучат...

Sigita
01.12.2015, 17:50
за рулем иномарки сидел священнослужитель
Теперь за это нужно всю церквь покарать?

Лазарус
01.12.2015, 18:33
@Sigita, Нет. Всего лишь пример того, что вера и религия не обязательно делают человека лучше.

Sigita
01.12.2015, 18:36
@Sigita, Нет. Всего лишь пример того, что вера и религия не обязательно делают человека лучше.
Вера и религия лишь помогает стать лучше, но не является страховкой от греха и несчастьей.

ОБморОК
01.12.2015, 18:42
И что?????????????????????????:barbeque:
Конец истории?

Лазарус
01.12.2015, 18:50
@Sigita, я буду это цитировать каждый раз, когда ты начнешь подвывать, что забыыыыли веру и религию преэээээдков ....

Sigita
01.12.2015, 19:31
я буду это цитировать каждый раз
Если не чего больше сказать, то цитируй)
Ни вера, ни религия не являчется гарантом и страховкой от ошибок человека, но является страховхой не упасть духовно и не сломаться, чтоб подняться и исправиться.

Лазарус
01.12.2015, 19:40
но является страховхой не упасть духовно и не сломаться, чтоб подняться и исправиться.
Мммм... значит этот вот, не упавший духовно, алкоголик за рулем еще может подняться и исправится? А вот женщина которую он сбил насмерть - уже не поднимется.

Мне почти всегда есть что сказать, просто не всегда вижу в этом смысл.

Sigita
01.12.2015, 19:43
еще может подняться и исправится?
Значит. А вот женщина ответит перед Богом за свои грехи, о которых история помалкивает.

Red
01.12.2015, 20:04
Если не чего больше сказать, то цитируй)
Ни вера, ни религия не являчется гарантом и страховкой от ошибок человека, но является страховхой не упасть духовно и не сломаться, чтоб подняться и исправиться.

Ерунда полная.
Сколько религиозных сидит за решеткой.
Сколько алкашей и наркоманов...

Религию как панацею не продашь, Сигита.

Sigita
01.12.2015, 20:14
Сколько религиозных сидит за решеткой.
Сколько алкашей и наркоманов...
И сколько ещё будет))
А сколько упавших и поднявшихся стали святыми! :rozha:

Лазарус
01.12.2015, 20:28
@Red, Продашь. Алкашам, нарикам и уркам как раз и продашь. Религия ведь даёт не излечение, а веру в то, что излечение произойдет.
(Я не имею в виду, что только эти категории являются верующими и вайс верса)

Sigita
01.12.2015, 20:30
Алкашам, нарикам и уркам как раз и продашь.
А кто не верит что выздоровит, то и медицина бессильна :P

Лазарус
01.12.2015, 20:37
А сколько упавших и поднявшихся стали святыми
И сколько?

Sigita
01.12.2015, 20:38
И сколько?
Много :am:

Если бы
01.12.2015, 20:43
И сколько?
Да че там говорить, если даже у некоторых апостолов рыльце в пушку было. Павел, во времена, когда был язычником, участвовал в гонениях на христиан; Петр запросто трижды отрекся от Христа. Про Иуду вообще молчу...

Sigita
01.12.2015, 20:48
Да че там говорить, если даже у некоторых апостолов рыльце в пушку было.
А говорить то нужно. Это пример чтоб спасти души грешников.

Лазарус
01.12.2015, 20:58
@Если бы, В святые записывают люди, точнее даже та или иная церковь. Никто ведь не может подтвердить, что эти люди действительно чем то ближе к Богу.


В Русской Православной Церкви 5000 святых. В католичестве даже больше.

Если бы
01.12.2015, 21:05
Это пример чтоб спасти души грешников.
Это пример праведникам, что грешить можно, главное потом раскаяться не забыть.

добавлено через 1 минуту
Можно всю молодость гулять и кутить, а на старости лет прийти в храм и стать святым.

Просто Маша
01.12.2015, 21:08
Религия ведь даёт не излечение, а веру в то, что излечение произойдет.
Добрый вечер! :):bye_bye:
Исцеление происходит , чудес очень много , только каждому по вере его. :)

Степлер
01.12.2015, 21:17
Вера нужна, прежде всего, умным людям, которые видят в ней не только заповеди, но и смысл их соблюдения - осознанно.

Я окрестилась сознательно в 25 лет. Науку при этом отнюдь не отвергаю.

И многие прогрессивные священники и миряне вообще не видят противоречий между наукой и религией. Они дополняют друг друга. ) Лука Войно-Ясенецкий был священником - и замечательным гнойным хирургом. Жорез Алфёров, лауреат Нобелевской премии по физике, верует в Бога.

А что касается теории Дарвина - позволю себе встать на точку зрения Дизраэли, сказавшего: "Если придётся выбирать между обезьяной и ангелом, я выберу ангела".

)))

Chance
01.12.2015, 21:38
Вера нужна, прежде всего, умным людям, которые видят в ней не только заповеди, но и смысл их соблюдения - осознанно.
)))...а разве для того, чтобы осознанно выполнять 10 заповедей (во всяком случае 2-ую половину), нужно обязательно быть верующим? Нет, вполне достаточно быть порядочным человеком...и даже умным быть не обязательно...)))

Shadow's Dance
01.12.2015, 22:01
"Если придётся выбирать между обезьяной и ангелом, я выберу ангела".

если у тебя спросят:
ты когда нибудь видела ангела?
и
ты когда-нибудь видела обезьяну?
в каком случае ответ будет положительным?

Степлер
01.12.2015, 22:13
если у тебя спросят:
ты когда нибудь видела ангела?
и
ты когда-нибудь видела обезьяну?
в каком случае ответ будет положительным?

Мало ли что я видела. )))

"Верую, ибо абсурдно" - (с) - Тертуллиан. ))))))

добавлено через 47 секунд
...а разве для того, чтобы осознанно выполнять 10 заповедей (во всяком случае 2-ую половину), нужно обязательно быть верующим? Нет, вполне достаточно быть порядочным человеком...и даже умным быть не обязательно...)))
Умным всё же лучше. По всем статьям. ))) На Бога надейся, а верблюда - привязывай. :Cool2::zlaja_rzhaka:

Shadow's Dance
01.12.2015, 22:13
@Степлер, вот в том-то и дело. ангелов никто никогда не видел.
а обезьян - дофига )))

Степлер
01.12.2015, 22:14
@Степлер, вот в том-то и дело. ангелов никто никогда не видел.
а обезьян - дофига )))

Но мы же не живём в зоопарке? )))))))

Shadow's Dance
01.12.2015, 22:14
На Бога надейся, а верблюда - привязывай.

вот кстати вставлю свои пять копеек.
в оригинале - "на аллаха надейся, а верблюда привязывай". ))))))))))

добавлено через 25 секунд
Но мы же не живём в зоопарке? )))))))

а это как сказааааааааать!!!! мне иногда кажется, что в зоопарке!

Степлер
01.12.2015, 22:22
вот кстати вставлю свои пять копеек.
в оригинале - "на аллаха надейся, а верблюда привязывай". ))))))))))

добавлено через 25 секунд


а это как сказааааааааать!!!! мне иногда кажется, что в зоопарке!

А я спецом соединила две части двух пословиц. :zlaja_rzhaka:

**Семёнов Тянь-Шаньский во время своих путешествий молился с дикарями, совершенно спокойно. Потому что Бог - един, и всё понимает. )))

А в зоопарке, уж скорее, тигры и эти... как их... зелёные такие... о - крокодилы!!! "О люди, люди, порождения крокодилов!" - (с) - Шиллер.:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka:

Shadow's Dance
01.12.2015, 22:30
@Степлер, соглашусь. Летающий макаронный монстр велик во всех своих инкарнациях!

Степлер
01.12.2015, 22:46
@Степлер, соглашусь. Летающий макаронный монстр велик во всех своих инкарнациях!
Монстр - это святое!!!:zlaja_rzhaka::zlaja_rzhaka: :zlaja_rzhaka: Я его с сыром ем...