Опции темы Оценить тему
Старый 29.05.2014, 11:06
  #1   
Про верующих и духовных...

Мы научились:
ставить свечи и делать аборты;
освящать вербы и разваливать свои семьи;
строить церкви и жить в блуде;
прикладываться к иконам и оставаться глухими к чужой беде;
ходить в храмы и тиранить своих домашних.

Долго ли так будет продолжаться? История показывает, что нет. Есть ли выход? Конечно!

Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно.

Пора прекращать верить «в душе» и «по-своему», потому что кормить своих детей в душе, получать зарплату в душе и быть тепло одетым в душе почему-то никто не хочет.

Пора, наконец, вспомнить слова Христа о том, что «не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Мф. 7, 21).

Мы слишком рано обрадовались «возрождению веры» и слишком быстро забыли, что иная вера хуже безверия и что Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».

Мы должны осознать, что добрых людей в мире подавляющее большинство, но все они слишком заняты собой. Помогают не добрые, а неравнодушные. И именно такими – неравнодушными – нам надо стать.

Если ничего не изменится в нашей вере и в нашей жизни, то слишком много горьких библейских пророчеств об израильском народе нам придётся изведать на собственном опыте, от чего да избавит нас Господь Бог.
Иерей Роман МАТЮКОВ


Источник https://vk.com/andreytkachevcom
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 29.05.2014, 11:18
  #2   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
...Пора прекращать жить «по совести», надо начинать жить по Евангелию, потому как оказалось, что на совесть нашу положиться совершенно невозможно..
...если нет совести- ни одно Евангелие не поможет....)))
Старый 29.05.2014, 11:21
  #3   
@moh_sen, люди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.
Точнее многие люди даже не знают что такое совесть...
Старый 29.05.2014, 11:27
  #4   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
@moh_sen, люди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.
Точнее многие люди даже не знают что такое совесть...
...а как можно извратить совесть- она либо есть, либо её нет...
Старый 29.05.2014, 11:29
  #5   
Smile

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
юди многое стали понимать извращённо из за подмены ценностей, совесть не исключение.
Ты зря создала эту тему. В ней говорится про Евангелие, которое ты не читала.

Скрытый текст

***

Если есть желание порассуждать о собственном представлении, как должны вести себя окружающие, то ты ошиблась разделом.

Последний раз редактировалось Скромный и застенчивый; 29.05.2014 в 11:33..
Старый 29.05.2014, 11:33
  #6   
@Скромный и застенчивый, священник обращается к людям из России, которые не имеют представления что такое духовность и как должен жить верующий человек.
В Литве в советские годы люди сохранили веру и рискуя быть наказанными подпольно продолжали католическую жизнь. Потому то что говориться в проповедях от христианских священников мне не новость
Старый 29.05.2014, 11:36
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
священник обращается к людям из России, которые не имеют представления что такое духовность и как должен жить верующий человек.
А ты тут при чём? Ты тоже не имеешь никакого представления.

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
В Литве в советские годы люди сохранили веру и рискуя быть наказанными подпольно продолжали католическую жизнь.
К тебе это никак не относится. Не надо причислять себя к верующим. Во что ты веришь? В то, что сама выдумала?
Старый 29.05.2014, 11:36
  #8   
@Sigita, а что ты сказать/спросить то хотела? Цель создания темы?
Старый 29.05.2014, 11:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от Скромный и застенчивый Посмотреть сообщение
Не надо причислять себя к верующим. Во что ты веришь? В то, что сама выдумала?
Конечно мне уже не надо приписываться.
Меня ещё маленькую приписали, покрестили и выростили по христианским традициям.
Теперь я передаю то, что получила по наследству

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Anarhist Посмотреть сообщение
Цель создания темы?
Не заморачивайся. Это не твоё дело
Старый 29.05.2014, 11:41
  #10   
Старый 29.05.2014, 11:42
  #11   
Цитата:
Сообщение от Скромный и застенчивый Посмотреть сообщение
Недовольство окружающими?
Это только твоё мнение со знаком вопроса. Если можно что нибудь по теме
Старый 29.05.2014, 11:43
  #12   
@Sigita, поясни, плз, как можно кого-то, к примеру, научить читать, не умея самой?
Так и здесь - не читая Библии, ты втираешь основы христианских заповедей (с позиций католицизма, как я понимаю), православным участникам форума по большей части.
На миссионерство и на проповедывание рукополагают и благославляют, и не абы кого.
С какого, простите, ты решила, что тебе дано такое право наставлять и вразумлять всех?
Старый 29.05.2014, 11:45
  #13   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Если можно что нибудь по теме
По теме: мне кажется, что ты не относишься ни к верующим, ни к духовным. Громкий ор и беспрерывная болтовня ещё не признак правоты. За сим откланиваюсь, больше по теме мне сказать нечего.
Старый 29.05.2014, 11:48
  #14   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
поясни, плз, как можно кого-то, к примеру, научить читать, не умея самой?
Это невозможно.
Но жить по христиански это же не читать.
Раньше люди вообще не были граммотные и никто не читал Библии, но от этого христианство не умерло

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Скромный и застенчивый Посмотреть сообщение
По теме: мне кажется...
что ты не относишься ни к верующим, ни к духовным.
Когда кажеться нужно креститься)))
А переходить на личности запрещают правла форума и пора бы это запомнить
Старый 29.05.2014, 11:50
  #15   
На самом деле, вера - штука тонка. Она должна идти от сердца. А к этому прийти очень сложно. Чаще всего это происходит после какого-либо жизненного потрясения. Чаще всего мы верим, потому что "надо", потому что "я так воспитан" и т.д. Человек молится, ходит в церковь, но все это машинально. Хотя он и верит, и живет по Законам Божьим.
Настоящая вера заключается в Любви. Вот, когда полюбит человек Господа всем сердцем, тогда можно сказать, что он духовный.
Старый 29.05.2014, 11:53
  #16   
Цитата:
Сообщение от Каретный Посмотреть сообщение
Настоящая вера заключается в Любви. Вот, когда полюбит человек Господа всем сердцем, тогда можно сказать, что он духовный.
вот, и я слышала, что нужно полюбить Господа всем сердцем.
толька как это сделать
мы ведь думаем только о себе
Старый 29.05.2014, 11:54
  #17   
Не обращали внимания, что истинно верующие светлые, не скандальные и не хабалистые. Рассудительные, несуетливые. И не врут. И они читали Библию, даже цитируют оттуда наизусть)
И не тычут свой крест в нос всем и каждому и не бьют себя пятками в грудь, вопя, что только так праведно и нужно жить, а все вокруг погрязли во грехе и разврате.
)))
Старый 29.05.2014, 12:03
  #18   
Старый 29.05.2014, 14:39
  #19   
Цитата:
Сообщение от MirroR Посмотреть сообщение
вопя, что только так праведно и нужно жить, а все вокруг погрязли во грехе и разврате.
По твоему кто это должен людям сказать?
Что сами догадаются это мало вероятно, потому что удобно не знать.
Хотя незнание не освобождает от ответсвенности.
Старый 29.05.2014, 14:45
  #20   
@Sigita, actions speak louder than words. По делам судят, а не по словам. Как считаешь, многие ли прислушаются к призывам человека, который матерится и члены и похабщину постит через сообщение? И хамит еще)

Метки
верующих...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024