PDA

Просмотр полной версии : Мысль Уголок мизантропа


Страницы : 1 2 3 [4]

Velassaru
25.03.2017, 11:16
.А по второму пункту согласен)
А по остальным?))

Denias
25.03.2017, 11:19
А по остальным?))

Ну по остальным 7 могу ещё выбрать.) Как сказал один умный человек:"Когда у тебя много друзей у тебя нет ни одного настоящего". Я это понял сейчас, хотя в юности от друзей отбоя не было)

Карамель
25.03.2017, 12:11
@Velassaru, я не мизантроп !))

Velassaru
25.03.2017, 12:26
я не мизантроп !)
Тебе нравится, когда в транспорте какие-нить фроттеристы с авоськами прижимаются? ?))

Карамель
25.03.2017, 13:01
@Velassaru, я на это внимания не обращаю )))

Velassaru
25.03.2017, 13:56
я на это внимания не обращаю ))
Даже когда летом все скользкие?))

а ты кремень :biggrin2:

Карамель
25.03.2017, 15:42
ты кремень ага )

добавлено через 42 секунды
аже когда летом все скользкие?))
да уже не помню когда в толкучке ездила ) сейчас везде свободно )

Степлер
25.03.2017, 17:15
По этим пункатам я такое... нечто: 50 на 50. :D

Velassaru
25.03.2017, 17:19
@Степлер, как ты относишься к скольжению локтей и поручней в знойный период? :D

Степлер
25.03.2017, 17:21
@Степлер, как ты относишься к скольжению локтей и поручней в летний период? :D

Отрицательно.:D
Толпу я не люблю. Людей - по отдельности и не всех - воспринимаю положительно.

Elenium
25.03.2017, 17:28
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ТОЧНО НЕНАВИДИШЬ ЛЮДЕЙ

А я считаю, что первые пять пунктов говорят не о мизантропии, а скорее просто об интровертности. Или даже о некоторой социофобии. Социофобы - не мизантропы, они НЕ ненавидят людей, а боятся общения и очень хотели бы избавиться от этого страха.
А по другим пунктам...
Неприятие новичков, увы, свойственно человеческой особи. Часто сначала видят минусы. Дети ещё не могут скрывать, поэтому на примере детских коллективов особенно заметно (травля новичков).
Явно больные люди в транспорте пугают всех.
Вот девятый пункт, наверное, можно отнести к мизантропии. Но ведь трудно не заметить, что помимо глупых - есть и великое множество умных кругом. Особенно если умеешь читать и не пренебрегаешь этой возможностью ))))) А если этого не замечаешь - значит сам дурак.
Потому мой вывод - тест непоказателен.

Velassaru
25.03.2017, 17:29
а боятся общения
Ну, я бы не сказала что непременно боятся.

Мне просто не нравится давка среди людей и когда в ухо в лифте пыхтят.
Страха при этом нет и близко.

Степлер
25.03.2017, 17:29
@Elenium, социофобы не от страха хотят избавиться, а от общения и от связанного с ним дискомфорта. )))

Elenium
25.03.2017, 17:33
социофобы не от страха хотят избавиться, а от общения
Им приходится избегать общения. Из-за страха. А ты зайди на их форум и увидишь, как они страдают из-за этого страха (социоФОБИИ) и как хотели бы избавиться от него. У них нет ненависти к людям и они очень хотят быть такими, как все, но не могут.

Степлер
25.03.2017, 17:35
Им приходится избегать общения. Из-за страха. А ты зайди на их форум и увидишь, как они страдают из-за этого страха (социоФОБИИ) и как хотели бы избавиться от него. У них нет ненависти к людям и они очень хотят быть такими, как все, но не могут.

Значит, я нетипичный социофоб. Уединение ценю превыше всего, а страхов никаких нет. От общения просто устаю, от реального, если оно затягивается надолго, потому что всё время думаю о чём-то своём, о сюжете повести, например. :D

Elenium
25.03.2017, 17:44
Уединение ценю превыше всего, а страхов никаких нет.
Я тоже такая. Но какие мы социофобы?))) Я тоже всегда общалась легко и без проблем. Я думаю, это просто большая доля интровертности в психотипе, у меня по-какому-то тесту вышло 30% - я думаю, так примерно и есть.
И кстати, никогда не хотела избавиться от этой доли, чистые или близкие к этому экстраверты меня просто пугают, даже неприятны, не хотела бы ТАК жить.

Степлер
25.03.2017, 17:45
Я тоже такая. Но какие мы социофобы?))) Я тоже всегда общалась легко и без проблем. Я думаю, это просто большая доля интровертности в психотипе, у меня по-какому-то тесту вышло 30% - я думаю, так примерно и есть.
И кстати, никогда не хотела избавиться от этой доли, чистые или близкие к этому экстраверты меня просто пугают, даже неприятны, не хотела бы ТАК жить.

А я как раз получилась социофобом согласно какому-то тесту.:D
То, что я интроверт, это само собой. )))))))

Elenium
25.03.2017, 18:42
А я как раз получилась социофобом согласно какому-то тесту.
Ну вот и цена этим тестам! Какой ты социофоб?!! Лёгким, находчивым в общении социофоб по определению быть не может. Он знает, что сказать, но не может выдавить.
Вообще, эти тесты совершенно непоказательны, все, да и не могут быть, с такими немногими вводными. Но ради развлечения я тоже часто их прохожу. Мне вот по тесту в соседней теме определилось 18 лет. Ну что это за безобразие?! Я вспоминаю себя и своих друзей в 18 ( а компания была хорошая) - так мы такие дурни были все!

Степлер
25.03.2017, 18:43
@Elenium, я скрытый социофоб. Тайный. :D
Ерунда это всё, конечно. ))))

Мотылек
27.03.2017, 14:17
https://realax.ru/saveimages/2017/03/27/vkhvazyskydk7tntumnxylqh.jpg

Шпилька
02.04.2017, 19:57
Пирожные «сердечки», на самом деле, должны выглядеть так.
https://realax.ru/saveimages/2017/04/02/fwggrzbzbjd4sbwhx.jpg

crimeariver
02.04.2017, 20:50
Надо здесь отметиться. Моя темка. :biggrin2:

Velassaru
13.04.2017, 12:20
Нада кому-нить?))

https://realax.ru/saveimages/2017/04/13/zsqdmttwtarv7dbxrb.jpg

Мелисента
13.04.2017, 12:24
@Velassaru, МНЕ!!! :D Очень много пар, пожалуйста!!!

Velassaru
23.05.2017, 23:45
https://realax.ru/saveimages/2017/05/23/jm5uvmkqqhhewjzvvrwfuhh.jpg

Карамель
24.05.2017, 00:37
@Velassaru, крапивой быть плохо, с ней все хотят расправиться )))
кто палкой, кто ногой, кто косой, кто ножом на отвар ((( ..

Шпилька
09.06.2017, 18:25
Ахахахаха

Velassaru
06.07.2017, 00:49
https://realax.ru/saveimages/2017/07/05/wkzvwmakqtxcqkx3etq.jpg

Карамель
06.07.2017, 00:53
@Velassaru, почему-то про полицейские дубинки вспомнила :D

добавлено через 29 секунд
ими тоже охаживают огого:D

Velassaru
06.07.2017, 00:54
@Карамель, зная твою щаловливость - ты должна была сразу про бдсм подумать :D

Карамель
06.07.2017, 00:56
@Velassaru, ну так шаловливый полицейский и нарушитель порядка чем не БДСМ ? :D

добавлено через 1 минуту
полицейский рьяно охаживает нарушителя по хребтине дубинкой, а нарушитель в ответ покусывает полицейского за открытые части тела :hihi:

Velassaru
06.07.2017, 01:05
@Карамель, щас тема о праведной мизантропии уедет в 18+ :prilichno:

Чуча
06.07.2017, 17:38
как же я от вас всех устала :sarcastic:
не, ну есть пара людей, которые хоть на голове стоять будут, а не раздражают, а некоторые только зайдут, так от них уже мутит :rofl2: хотя вроде еще ничего толком не сказали :biggrin2: нонсенс просто)
мизантропы, отзовитесь, будем создавать свой клуб :mail:


бывает такое?
но как правило во время ПМС?

Карамель
07.07.2017, 23:20
@Чуча, нет, это не ПМС. Это аллергия :D

добавлено через 35 секунд
@Velassaru, а с другой стороны , тема мизантропии и БДСМ рядышком :D

добавлено через 12 минут
https://realax.ru/saveimages/2017/07/07/cmusxslustghntssnagsbv9a.jpg

Velassaru
19.08.2017, 01:51
https://realax.ru/saveimages/2017/08/18/m0whbxczkzrahuqmdwscen.jpg

КрыlО
19.08.2017, 02:30
https://realax.ru/saveimages/2017/08/18/hyzmnngg4zylgmnrg.jpg

Velassaru
23.08.2017, 01:11
https://realax.ru/saveimages/2017/08/22/jjrjhyuhdc3dvmvyj.jpg

Мотылек
16.09.2017, 09:38
https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/u1sabrhfaahchdrthsxwee.jpg

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2017/09/16/rkfpqeeunqkn0gbngdkufuys.jpg

Искра
16.09.2017, 09:40
я думала, что я мизантроп. Но смотрю, что тут и похлеще меня много есть. Как же вы меня, мизантропы, бесите)))

Шпилька
25.09.2017, 10:37
https://realax.ru/saveimages/2017/09/25/teuqwr9ynxuzfswhm.jpg

Дрим
18.01.2018, 23:44
https://realax.ru/saveimages/2018/01/18/7zqysqjtmprznqelzbzsl.jpg

Дрим
04.03.2018, 13:18
"сволочной" гороскоп :biggrin2:

ОВЕН
Баран — он баран и есть. Всегда прав и не волнует! Проще убить сразу, чем начинать с ним спорить, потому что переспорить Овна возможно только в одном случае — если он слепоглухонемой безрукий и безногий инвалид (и то, есть огромный шанс, что даже в этом случае он все равно пошлёт Вас подальше). Зато Овны честные. Иногда такие честные, что аж зубы сводит — предельно честно ответит, если Вам не идет стрижка или платье полнит. С этим ничего не поделаешь, придется смириться (или убить, как уже говорилось выше). В домашних делах Овен, как правило, бесполезен — он умеет только генерировать гениальные идеи, а прахом бытия старается подошв не осквернять. Впрочем, если дать Овну понять, что Стрелец моет полы лучше его — костьми, ляжет, но будет каждую субботу канифолить Ваш паркет, потому что нет на свете вещи, которую Овен бы Стрельцу уступил. С Овном никогда не бывает скучно — этот знак обладает каким-то кармическим, талантом искать приключения на свою прекрасную голову. Легко и быстро умеет зарабатывать деньги, но бабло как гордый и принципиальный тип ненавидит, поэтому старается моментально от него избавиться. При этом всегда имеет какие-то заначки, которые вообще-то гораздо приличнее иметь Деве. Из-за непроглядного раздолбайства про заначки забывает, что очень на руку сердечному другу Овна, особенно если друг этот Близнецы…

ТЕЛЕЦ
Телец — это полный чубайс и больше про этот знак мне сказать нечего. Еще упрямее Овна, но не обладает его зачаровывающим небрежным разгильдяйством. Плюшкин, способен веками любовно хранить в доме всякую ненужную дрянь, очень удивляется, когда все эти поломанные транзисторные приемники, шарикоподшипники, ветошь, макулатуру и прочую лабуду пытаются определить на помойку… Постоянен в своих привязанностях, в том числе и к человеческому мусору, из-за чего бывает несчастен в любви, увы. Подозрителен до ужаса, ревнивый как сволочь, ни разу не новатор, поэтому на первый взгляд может показаться унылым придурком. Тайный извращенец. Секс любит до потери пульса. Недоверчив к новым людям, но для старых друзей порвет на груди последнюю бязевую рубаху. На кой чёрт друзьям рваная рубашка — задуматься в принципе не способен. Альтруист, хотя постоянно получает за это по морде...

БЛИЗНЕЦЫ
Близнецы — это очень круто, если он один, и совсем абзац, если их хотя бы два… Могут болтать без остановки хоть трое суток и ни разу ни повториться, что в общем-то прикольно, но иногда утомляет. Близнецам обычно все завидуют, потому что он и жнец, и чтец, и на дуде игрец, проще говоря — в каждой бочке затычка. Но никто не догадывается, как на самом деле трудно Близнецам выжить и выбрать в этом огромном мире возможностей — им всегда кажется, что жизнь проходит стороной, даже если он по уши в событиях. Любит заниматься сексом, жрать и получать новую информацию — лучше всего одновременно! За это слывет извращенцем, хотя на самом деле он просто экономит время. Феноменально ленив, девяносто процентов своей бурной деятельности разворачивает только для того, чтобы от него наконец отстали и оставили в покое. Производит впечатление балабола и вообще придурка, хотя на самом деле не дурак почитать в перерывах между бездельем Канта и Кьеркегора (чтение зачастую все равно сопровождает идиотским смехом и междометиями типа «ыыыы», что очень мило смотрится, потому что юмор у Кьеркегора действительно может найти только Близнец). Сентиментален как последняя портовая девка, верит в романтику, хотя постоянно от нее открещивается и демонстративно скалит зубы над теми, кто о ней говорит. В любви обычно несчастен (так и хочется сказать — потому что верит в романтику), потому что терпеть постоянно устраиваемые Близнецом феерии идиотического веселья и веселого идиотизма в силах только Овен, а на всех Близнецов Овнов не хватает…

РАК
Боюсь показаться предвзятым, но — гаже Рака нету знака! Рак — мнительное чмо, постоянно надоедает всем вопросами типа: «А если я сяду в джакузи после Педро-Франческо-Мюдзини, который, конечно же, опорочил под водой мой светлый образ, не забеременею ли я?» При этом Рака абсолютно не волнует, что у него нет джакузи и вообще он мужик… Склонен постоянно воображать конец света, пугаться собственного воображения, впадать в истерику и прибегать к Деве за утешением. Брезглив как сволочь, на необитаемом острове обязательно сдохнет от голода, потому что физически не способен сожрать продукт, не завернутый в полиэтилен, а валяющийся, скажем, под пальмой. Заниматься сексом любит, но как-то без огонька... Впрочем, если захочет, может дать жару, но потом сожрет себя с потрохами за то, что так старался, в общем-то, зря... Женщины-Раки — это как раз те, кто смотрит порнуху с надеждой, что в конце все непременно поженятся! Любят долго и мрачно балаболить на тему собственных болячек и прочих жизненных неудач, чем отпугивают от себя всех, кроме Тельцов — они еще более нудны в вопросах, касающихся собственного организма. Верные, потому что боятся хламидий и трихомоноза. Склонны к пьянству и философии, и то и другое обычно до добра Раков не доводит.

ЛЕВ
Людей делит на два сорта — свита, которая допускается к телу, и холуи, об которых точат когти и зубы, периодически вытирая лапы. Эгоист, конечно, но Льву эгоизм прощаешь за его святую и непоколебимую веру в собственную замечательность! Падок на лесть, как муха на мёд, с помощью нее изо Льва можно вытащить все что угодно. Великодушен и не дурак сам над собой посмеяться. Всем остальным от насмешек надо Львом стоит воздержаться, если нет желания провести оставшиеся часы мучительного существования в реанимации... Хамоват, но элегантен. Способен любого втоптать по уши в грязь, что иногда и проделывает из чистого любопытства и детского придурковатого желания «позырить»... Барин во всем. Партнеру недвусмысленно дает понять, насколько необыкновенное счастье пришло к нему в виде Льва и требует к себе соответствующего обращения. Не против, если в быту его зовут просто Всевышний! Верный, впрочем, друг, любит дарить дорогие и ценные подарки, чтобы все в очередной раз прониклись его божественностью. Любит пожрать, поспать и потрепаться, из-за чего часто дружит с Близнецами. Невыносим в больших количествах…

ДЕВА
Что можно сказать о знаке, когда о нём все уже сказала сухая наука? Дева — самый, жестокий и бесчеловечный знак зодиака. По данным международной статистики больше всего маньяков-психопатов произрастает как раз из Дев. Эта сволочь способна ласково улыбаться тебе, а в голове рисовать упоительную картину твоих кишок, привязанных к люстре! Выдам Вам тайну — все маленькие Девы в детстве планируют стать Чёрными Властелинами Планеты! А когда вырастают и понимают, что «поезд ушёл», становятся просто бессердечными монстрами и отравляют своей педантичностью и любовью к закону и порядку (а корни, понятно, еще из сопляческих желаний заховать Вселенную) существование буквально каждому, кому повезет жить с Девой на одной территории. Жена-Дева — это та тетка, которая заправляет тебе кровать, когда ты в три часа ночи встаешь в туалет... Мужчина-Дева — самый страшный учитель математики, какого Вы можете себе вообразить. Контрол-фрики (Control freak), конечно же! Секс — по расписанию, потому что во всем должен быть порядок! Причин своих поступков никому не объясняет, виной тому — опять-таки вынесенная из детства мания величия. Впрочем, может впасть и в другую крайность — ни в грош себя не ставить и вообще, каждодневно изображать из себя жертву и агнца, чем и доводит окружающих до изнеможения. Вообще, кстати, любит сыграть на нервах близких и начать страдать на публику, причем, гадина, сама обычно верит в свои страдания, отчего начинает болеть и чахнуть. В быту полезна, потому что знает и умеет множество всяких кунштюков (выучила пока планировала стать Чёрным Властелином). Вообще жить с ней можно, если тотально абстрагироваться и убрать из дома оружие…

ВЕСЫ
Коротко – чёртов эстет. Семь пятниц на неделе — а туда же: Пикассо, Гоген, о святое искусство! А ведра мусорного за собой вынести не догадается. Не до того… Всю сознательную жизнь мечется в поисках светлого идеала, поэтому времени на то, чтобы научиться готовить или пришивать пуговицы не находит. Любит принарядиться, при этом задолбает всех окружающих, выбирая между вон тем с перламутровыми пуговичками и вот этим с шелковой планочкой. Не дурак сходить налево, при
этом может иметь постоянного партнера и объяснять измены тем, что душой он всегда верен Единственному/ой, а тело — это так, суть прах зловонный. В общем, тот еще паразит. Гоняется за душевным равновесием, которое для Весов в принципе недостижимо, потому что легкомысленная натура всегда перевешивает высокодуховные идеалы. Как и все нерешительные придурки, зачастую мучается нервическими болезнями вроде псориаза и гастрита. Завистлив, но не злобен. Склонен подставлять задницу, причем делает это исключительно из мазохистской любви к человечеству, а не с целью что-то заполучить. Выглядит обычно нежным и печальным, пробуждает опасное желание приласкать и взять под крыло, чего делать не стоит ни в коем случае, потому как мозг Весы умеют выносить лучше всех остальных знаков, вместе взятых. Находится, в постоянном когнитивном диссонансе между реальностью и желаемым, потому что лох...

СКОРПИОН
Секс-террорист. Когда «терроризировать» некого, начинает «терроризировать» мозг! Как правило, себе самому… Постоянно фонтанирует всякими бредовыми идеями, самовлюблен до абсурда, день-деньской готов пялиться в зеркало на свое отражение и с умильной улыбой констатировать, что краше в мире точно нет. Истерик, и даже не стесняется этим бравировать. В жизни интересуется только сексом и собой, в крайнем случае — людьми, которые им интересуются. Добродушен, если не пытаться занять у него бабла. Деньги, кстати, любит почти так же, как себя самого и умеет их зарабатывать. Скрытный, сволочь, сил нет никаких, вытащить из Скорпиона инфу, которую он не хочет разглашать, практически так же трудно, как выдать замуж пятидесятилетнюю девственницу. Двуликий Янус, постоянно мечется между высокими идеалами и желанием сделать кому-нибудь гадость. В желании и умении прошибать лбом стену может сравниться только с Овном, цели зачастую выбирает такие же дурацкие, но из принципа не отступается. Стоически переносит все кошмары, которые перманентно с ним приключаются, потому что знает – заслужил! В целом производит впечатление Бармаглота — страшный, громкий, грозный — но в душе истинный Шушпанчик…

СТРЕЛЕЦ
Стрелец — это еще один зодиакальный «писец»! Личное мнение Стрельца обязано стать истиной в последней инстанции для всех, ненароком оказавшихся неподалеку. Высказывает его охотно, часто и даже тогда, когда ему настоятельно советуют этого не делать и вообще, грозят разбить за это хлебало. Искренне недоумевает, если на него за это обижаются. Вообще, сволочь, очень везучий по жизни знак, что несколько компенсирует постоянное отсутствие у него бабла. У Стрельца, несмотря на склонность к обличительным словесным поносам, обычно много друзей, которые его, убогого, подкармливают и обогревают. А все потому, что он ловко умеет прикинуться пуськой, особенно когда рот занят жратвой. Основной недостаток — никак не может заткнуться, рассказывая всем правду обо всех, поэтому способен ляпнуть лишнее, за что опять-таки частенько бывает бит. Склонен ко всем формам наркозависимости, а также к религиозному фанатизму, что по сути одно и то же. Добрый, но чёрта с два это сразу поймешь.

КОЗЕРОГ
На первый взгляд – унылый дебил! Девиз у Козерога такой: как бы плохо мне не было сегодня, завтра наверняка будет еще хуже… Маскируется, сволочь, под бодрячка, чтобы не огребать за мрачное выражение лица, но все равно огребает. Счастье Козерог постигает только одним способом — пашет как проклятый. Бездельничающий Козерог — это мертвый Козерог. Если лишен возможности работать, все равно будет придумывать себе кучу странных занятий, потому что без дела душевного равновесия Козерогу не достигнуть, а Козерог, не достигший душевного равновесия — это Рак! Оно Вам надо? Сначала кажется кротким и даже ручным, но при первой удобной возможности впендюрит Вам под зад своими корявыми рогами, с особым удовольствием проделает это, если Вы Близнецы или Лев — эти знаки терпеть не может за неподобающую статусу игривость. Хитро вывернутый. Скупой — но не всегда. Лучше всего себя чувствует в обнимку с денежным мешком. Любит поиздеваться, не может остановиться даже тогда, когда ситуация накаляется, но делает это так умело, что сам обалдевает, когда выходит сухим из воды… В общем-то не пакостник, хотя и выглядит таковым. В выборе партнеров руководствуется в основном здравым смыслом и расчетом, поэтому в семейной жизни, собака, счастлив как никто!

ВОДОЛЕЙ
Особые приметы — ВСЕМ, ну абсолютно каждой сволочи нравится, как пресловутый червонец… По части поболтать составляет достойную конкуренцию Близнецам, общаться, даже в незнакомой компании рвется, как моряк дальнего плаванья в квартал красных фонарей. Выглядит всегда слегка с дуба рухнувшим, причем именно этим и завораживает. Лёгкий флер придурковатости, придает Водолеям необъяснимое очарование, которое притягивает к ним глупеньких восторженных фанатов. Даже если в жизни Водолея все идет через то место, на котором он сидит, он умудряется раздавать окружающим советы, которые, как ни странно, работают... При всей видимой и осязаемой пушистости и обворожительности потенциально — великий преступник! Всегда аферист, пусть только в мечтах. Не существует Водолея без уголовщины в темном прошлом, закон нарушает совершенно без угрызений совести и даже, не побоюсь этого слова, с наслаждением. При этом отлично понимает, в отличие от тех же Близнецов, что поступает не кошерно, но плюёт на это. Внешне похожи на помесь Безумного Шляпника с Мэрилин Монро...

РЫБЫ
Рыбы бывают двух сортов, видов: оборзевшие в собственной беспринципности исчадия ада и верные, истинно добрые, с непоколебимой моралью Ангелы. Причем мерзким Рыбам, как правило, в жизни все прощают, обалдевая при этом, тогда как Ангелоподобные Рыбки-мученицы раздражают обывателей недосягаемой святостью. Гулять могут по-страшному, причем поймать Рыбу на измене или заставить ее в ней признаться сложнее, чем увидеть морщерогого Вурдапрыха. До последнего Вы будете глядеть ей в честные, полные слез глаза и верить, верить! Бездушные паразиты, никаких моральных принципов! Склонны балаболить по-черному, причем даже тогда, когда вроде бы и незачем, нагонять туману и вообще вводить людей в заблуждение, но на Рыб нельзя за это обижаться, адские муки совести у них — обычное дело, причем мучаются иногда до кучи и за то, чего не делали... Склонны идеализировать людей, а потом обижаться на них за то, что те оказались неполноценными придурками. Могут ни с того ни с сего начать мстить миру вокруг, безадресно и абстрактно. Трогательны в своих иллюзиях, и даже когда оказываются сволочами и паразитами, их все равно невольно прощаешь за глобальное неумение жить в нашем материальном мире…

Любимая
04.03.2018, 13:20
Старо как мир . Но каждый раз как первый читаю :D

Шпилька
04.03.2018, 13:24
Такой гороскоп мог составить только истинный мизантроп. Мда(

Adel
05.03.2018, 20:28
https://realax.ru/saveimages/2018/03/05/q2rpbvemkvjydmgynuukv.jpg

Шпилька
17.07.2018, 21:40
Григорий Лепс - ЗАЕ..ВШИЕ РОЖИ - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=HJ3Pcxmr9Eg)

Карамель
17.07.2018, 22:03
@Шпилька, Лепс душка )))))))))))))

Шпилька
17.07.2018, 22:05
@Карамель, о, да)

Карамель
17.07.2018, 22:16
@Шпилька,
@Velassaru, ну так шаловливый полицейский и нарушитель порядка чем не БДСМ ?
добавлено через 1 минуту
полицейский рьяно охаживает нарушителя по хребтине дубинкой, а нарушитель в ответ покусывает полицейского за открытые части тела
оть ещё )))

Дрим
17.07.2018, 23:13
Как там у Саши Чёрного..

Жил на свете анархист,
Красил бороду и щеки,
Ездил к немке в Териоки
И при этом был садист.. :what:

Карамель
17.07.2018, 23:14
Мизантропское...

Гаер Ди
18.07.2018, 00:18
Лепса терпеть не могу, но песнь зачотная :hoho:

Карамель
25.07.2018, 00:40
https://a.radikal.ru/a00/1807/03/51ac1457a1bb.jpg (https://radikal.ru)

Ирис
25.07.2018, 00:56
Ну почему люди не летают как птицы? *проверяет рогатку на прочность*

Карамель
25.07.2018, 00:58
@Ирис, летают. во сне )

Ирис
25.07.2018, 01:01
@Карамель, повезло им, я во сне сплю :lolgirl:

Карамель
25.07.2018, 01:02
@Ирис, а полёты во снах ? )
тебе снилось , что ты высоко над землёй ?

Ирис
25.07.2018, 01:04
@Карамель, да, раньше часто снилось, сейчас почему-то не снится.

Мотылек
11.03.2019, 15:54
https://realax.ru/saveimages/2019/03/11/bm4lsqsqvqchswncbcykvgx.gif

Мотылек
07.06.2019, 11:16
https://realax.ru/saveimages/2019/06/07/e7wcnwuhccqxnxfc.jpg

Мотылек
10.06.2019, 14:50
:hihi:

https://realax.ru/saveimages/2019/06/10/ezgnjsp1pzzeuulpkeqs.jpg

Мотылек
11.06.2019, 13:46
https://realax.ru/saveimages/2019/06/11/nmhgwvqvamj5frpmclrhtm.jpg

Мотылек
17.06.2019, 15:02
https://realax.ru/saveimages/2019/06/17/jxgvclqyqbvdg0tljvw.jpg

Мотылек
19.06.2019, 14:03
иногда хочется взять и
перестать общаться со всеми, но потом я вспоминаю, что и так ни с кем не общаюсь.

https://realax.ru/saveimages/2019/06/19/bmhekfdxuczzdxjlf2.jpg

Мотылек
15.07.2019, 15:58
https://realax.ru/saveimages/2019/07/15/eh9takurpevhpwuqpqfbye.jpg

Шпилька
16.07.2019, 02:23
За окном на трассе в процессе байкерская туса...вот когда я ненавижу людей...почему по ночам? Почему так громко?

Мотылек
22.10.2019, 14:04
https://realax.ru/saveimages/2019/10/22/mqvrpxjcdpdpqwgs8rzq.jpg

Мотылек
14.11.2019, 11:20
https://realax.ru/saveimages/2019/11/14/myvla6kbxxaagzvwbd.jpg

Мелисента
01.12.2019, 00:41
При написании "Печоринского романа Толстого" М.А. Алданов использовал в качестве материала опубликованные дневники писателя, в частности за 1854-1857 годы. Это шедевр, учитывая более поздний морализм Толстого:
"Генерал - свинья. Кригс-комиссар - ужасный дурак. Ковалевский - сукин сын. Сазонова внушила невыразимое отвращение. Погодина с наслаждением прибил бы по щекам.Полонский смешон. Панаев нехорош. Писемский гадок. Ложечников жалок. Граф Блудов - стерва. Авдотья Панаева - стерва. Горчаков гадок ужасно. Волков - черт знает что такое. Мордвинова - отвратительная лицемерная либералка. Мещерские отвратительные, тупые, уверенные в своей доброте озлобленные консерваторы..."

Мотылек
08.12.2019, 09:26
https://realax.ru/saveimages/2019/12/08/jlvnk8emwhwyttwzewk.jpg

Мотылек
08.12.2019, 09:32
https://realax.ru/saveimages/2019/12/08/xxfjfteuferj6cufuekwb.jpg

Мотылек
16.12.2019, 11:56
Признание в любви от меня - это что-то между "меня от тебя не тошнит" и "выбирай ты фильм". (с)

Мотылек
19.12.2019, 12:57
Когда я не хочу никого видеть, просто снимаю очки. И всё, люди расплываются в тумане моего плохого зрения.(с)


https://realax.ru/saveimages/2019/12/19/jargezembk0quhszmwv.jpg

Мотылек
20.12.2019, 09:02
https://realax.ru/saveimages/2019/12/20/zpsxv4vcbykdzlmfmcpx.jpg

Мотылек
20.12.2019, 09:30
https://realax.ru/saveimages/2019/12/20/bxcrsrdx2suvdgjkechvhk.jpg

Мотылек
20.12.2019, 11:05
https://realax.ru/saveimages/2019/12/20/tfcayptepv0ksttp.jpg

Мотылек
23.12.2019, 13:08
https://realax.ru/saveimages/2019/12/23/xwa8jqetawweresdw.jpg

Лис
23.12.2019, 18:55
Отчего люди становятся мизантропами?

Мотылек
23.12.2019, 18:59
Отчего люди становятся мизантропами?

От усталости, от шума, суеты, от людей

Гекльберри
24.12.2019, 00:34
Отчего люди становятся мизантропами?Прежде всего от своих недостатков

Лис
24.12.2019, 14:06
Прежде всего от своих недостатков
Недостатки есть у всех, но я вот не мизантроп и никогда им не был. Хотя было время не любил людей.

Гекльберри
26.12.2019, 01:22
Недостатки есть у всех, но я вот не мизантроп и никогда им не был. Хотя было время не любил людей.У Вас концентрация их еще не та)

Лис
26.12.2019, 02:01
У Вас концентрация их еще не та)
Люди не виноваты в моих проблемах, мне не за что их ненавидить.
Они и сами неплохо с этим справляются.

Гекльберри
26.12.2019, 02:04
Люди не виноваты в моих проблемах, мне не за что их ненавидить...Ну,получается,не так и много у Вас недостатков,как Вы себе их рисуете)

Айникки
26.12.2019, 02:18
Мизантропия, т.е. человеконенавистничество, думаю не присуща никому из тех, кто об этом пишет здесь. Иначе бы не писали, а просто ненавидели. :barbeque: Люди, зачастую, устают от общения, но это, на мой взгляд, временное явление, но не мизантропия.
А пошутить на эту тему забавно. :)

Лис
26.12.2019, 02:40
Ну,получается,не так и много у Вас недостатков,как Вы себе их рисуете)
Со всеми недостатками нужно просто работать серьезно.

Гекльберри
27.12.2019, 00:59
Со всеми недостатками нужно просто работать серьезно.Ну да,согласен.Мизантропы работают над их увеличением,а нормальные люди над их искоренением)

Лис
29.12.2019, 19:40
Я просто не пойму, как же человек может сам себя довести до грани, чтобы ненавидеть сильно себе подобных. Это значит обратный антропизм, ненавидя других он ненавидит себя. Это ужас ужасный.

Гекльберри
30.12.2019, 00:17
Я просто не пойму, как же человек может сам себя довести до грани, чтобы ненавидеть сильно себе подобных. Это значит обратный антропизм, ненавидя других он ненавидит себя. Это ужас ужасный.Думается,что если один человек ненавидит другого,то он как раз и не считает его себе подобным.По каким-то духовным,моральным понятиям.А иногда и по физическим)

Мелисента
30.12.2019, 00:34
как же человек может сам себя довести до грани, чтобы ненавидеть сильно себе подобных
Дело не только в ненависти. Еще и в недоверии. Мизантропия может быть вполне гиперкомпенсационным признаком. И при всем при этом мизантропы, по своей сути, безопасны для общества. В отличие от тех же социопатов.

Гекльберри
30.12.2019, 00:51
Дело не только в ненависти. Еще и в недоверии. Мизантропия может быть вполне гиперкомпенсационным признаком. И при всем при этом мизантропы, по своей сути, безопасны для общества. В отличие от тех же социопатов.Может быть,но только если в какой-то степени в отличие от социопатов.Ведь если у человека в голове постоянно все эти мизантропические предрассудки,то для общества это как мина замедленного действия.

Мелисента
30.12.2019, 01:02
@Гекльберри, только в случае агрессивного поведения. А мизантропы, по большей части, ненавидят других внутри себя, не выпуская этого наружу. Те же Толстой и Тургенев были вполне себе мизантропами.

Гекльберри
30.12.2019, 01:13
@Гекльберри, только в случае агрессивного поведения. А мизантропы, по большей части, ненавидят других внутри себя, не выпуская этого наружу. Те же Толстой и Тургенев были вполне себе мизантропами.
Ну Толстой и Тургенев,это,конечно же, аргумент.Поспорить сложно...
Я не психоспециалист,но,мне кажется,присутствие подобных личностей в обществе всегда наносит этому обществу урон.Они как бы в силу своих недостатков или предпочтений стараются как бы разлагать изнутри.Иногда провокациями какими-то,иногда спекуляциями...Это я в основном о трудовом коллективе говорю.Другого опыта как бы и не было))

Мелисента
30.12.2019, 01:35
@Гекльберри, если речь о трудовом коллективе, то я не очень уверена, что можно говорить о мизантропии в чистом виде. Там, скорее, банальный карьеризм, стремление любой ценой к продвижению, палки в колеса сотрудникам, раговоры за глаза, но при этом полное человеколюбие вообще. Ну то есть только коллег не любят, а всех остальных очень даже.
Мне тоже встречались случаи подобного рода, но за пределами рабочей среды эти люди ничем диструктивным себя не проявляли.

Лис
30.12.2019, 01:40
Думается,что если один человек ненавидит другого,то он как раз и не считает его себе подобным.По каким-то духовным,моральным понятиям.А иногда и по физическим)
К вопросу о том, что все душевнобольные и маньяки считают себя исключительными и выдающимися, не то что весь человеческий сброд.
(так говорил Тед Банди)

В отличие от тех же социопатов.
У социопатов ярко выраженный триггер - не тронь меня! Если тронешь - будет всем плохо. А у мизантропов его нет, либо он в зачаточной форме. Очень редко выходящей во что-то опасное. Скорее мизантроп несчастен, ибо потому что он такой.

Но у меня вопрос: почему стало так "модно" быть мизантропом?

Мелисента
30.12.2019, 01:45
У социопатов ярко выраженный триггер - не тронь меня
Да вот тоже не всегда. В первую очередь, это асоциальный тип поведения. И дело не только в морали и совести, которые у них деградированы. Но еще и в эмоциональной особенности. У них иной способ чувствовать, понимать и оценивать те или иные обстоятельства.
Поэтому в тяжелой форме проявления такие люди не ждут, когда тронут их - они тронут первыми. Социопатия - самый часто встречающийся признак поведения серийных убийц, садистов, унобомберов и терористов.

Лис
30.12.2019, 01:51
@Мелисента, верно. Просто у социопатов наверное фишка в том, что они так защищаются, действием. То есть их манера поведения для них естественна и обычна иони считают что другие (нормальные люди) их не понимают именно потому что они выдающиеся. Где-то здесь искажение.

А мизантропы они примерно как социофобы. Где-то в себе.

Хотя как можно быть мизантропом и в то же время говорить "я не могу быть один"? Оксюморон.
Выходит, что ненависть к людям это лишь ...защитная броня. Но тогда следующий вопрос: от чего они защищаются?

Я к примеру тоже мало людям доверяю. Мне нужно много времени чтобы проникнуться полным доверием к человеку. Вот Мари, к примеру, сразу же завоевала мое доверие. Я размышлял почему и пришел к выводу... что она тонко чувствует настроения, не проявляет агрессии и от нее не исходит опасность.

Мелисента
30.12.2019, 01:58
Хотя как можно быть мизантропом и в то же время говорить "я не могу быть один"? Оксюморон.
Возможно. Но и это вполне реально. Мизантропы волне четко отдают себе отчет, что в полной социальной изоляции они реально сойдут с ума (это как сидеть в одиночной камере в тюрьме). Поэтому им тоже нужен кто-то рядом. С похожими взглядами. С аналогичной системой ценностей.
Но тогда следующий вопрос: от чего они защищаются?
От боли и разочарования. А еще от страха потерь.

Лис
30.12.2019, 02:54
От боли и разочарования. А еще от страха потерь.
Ну хорошо, это мне понятно. Но все время так жить невозможно!!!!
Так или иначе жизнь это боль, потери и прочее. Не только же счастье.

Мелисента
30.12.2019, 03:03
Но все время так жить невозможно!!!!
Так или иначе жизнь это боль, потери и прочее.
Да. Поэтому как у Экклезиаста: "Время собирать камни и время разбрасывать камни, время раскрывать объятия и время уклоняться от объятий..."
По личному опыту могу сказать так - чем раньше ты испытываешь серьезную потерю, тем больше шансов, что начнешь избегать привязанностей. И не только из страха, что еще будут потери, но и из-за понимания, что это неизбежность. Просто обычно как бывает... Только ты решишь, что больнее уже не будет - получай. И хорошо, если не серию подобных "ударов".
Причины у всех исходят из личного опыта. А для кого-то мизантропия просто модный тренд.

Мотылек
08.01.2020, 13:50
Иногда у меня портится настроение и я целыми днями могу не разговаривать. Не принимайте мою хмурость на свой счет. Если меня не трогать, это скоро пройдет.
https://realax.ru/saveimages/2020/01/08/qxymyftjvauyggxupstylt4.jpg

ДуренЪ
08.01.2020, 20:23
@Мелисента, верно. Просто у социопатов наверное фишка в том, что они так защищаются, действием. То есть их манера поведения для них естественна и обычна иони считают что другие (нормальные люди) их не понимают именно потому что они выдающиеся. Где-то здесь искажение.

А мизантропы они примерно как социофобы. Где-то в себе.

Хотя как можно быть мизантропом и в то же время говорить "я не могу быть один"? Оксюморон.
Выходит, что ненависть к людям это лишь ...защитная броня. Но тогда следующий вопрос: от чего они защищаются?


социофоб, это тот, у которого страх, мизантроп, это тот, у которого презрение, агрессия, а социопат, это в принципе, отсутствие эмпатии к людям.
из всех, этих трех, мизантроп - образ мышления, философия.
двое других - патология.

Лис
08.01.2020, 21:41
@ДуренЪ, просто часто читаю и слышу от людей что они мизантропы, то эти же люди говорят другим "я тебя люблю" и заводят семьи. Как же так?

ДуренЪ
08.01.2020, 21:47
@ДуренЪ, просто часто читаю и слышу от людей что они мизантропы, то эти же люди говорят другим "я тебя люблю" и заводят семьи. Как же так?
можно быть одному, имея вокруг кучу людей.
Я предпочитаю быть один, но рядом с кем-то...
Довлатов

Лис
08.01.2020, 22:09
можно быть одному, имея вокруг кучу людей.
Мне сложно понять зачем при этом всем говорить люблю если это ложь.

Мелисента
08.01.2020, 22:18
@Лис, такие люди говорят это далеко не всем, если вообще говорят. И не всегда чувствуют, даже если говорят.
Это свойственно и социопатам, но там несколько другой механизм.

ДуренЪ
08.01.2020, 22:26
Мне сложно понять зачем при этом всем говорить люблю если это ложь.
почему ложь?
мы просто измеряем все своими тараканами.
человек может быть счастлив от того, что на свете есть люди,
которых он любит,
но он может совершенно не нуждаться в той динамичной форме общения,
в которой нуждаются они.
но мир так устроен, что правы те, кто нуждается в общении,
а не те, кто нуждается в затворничестве.

Лис
08.01.2020, 22:54
Это свойственно и социопатам, но там несколько другой механизм.
Я не осуждаю, я пытаюсь понять. Специально посмотрел термин. "Мизо" - ненависть, а не образ жизни. Как может человек ненавидящий людей строить семью? Не пойму.

Лис
08.01.2020, 22:58
@ДуренЪ, думаю что дело здесь в том что, есть мизантропы, а есть простите дураки, который не понимают нихрена и считают себя таковыми. Это как в депрессией. Есть весенняя и осенняя хандра, а есть депрессия ...серьезное заболевание.

Мелисента
08.01.2020, 23:12
Как может человек ненавидящий людей строить семью? Не пойму.
А ты, кажется, пишешь книгу, где есть маньяк? А теперь вспомни судебную практику по делам самым известным из них. И не очень известным. Жены/мужья (хотя процент женщин среди серийных убийц маленький), дети, даже домашние животные (хоть и не у всех) - практически полный набор. А ведь они были социопатами - не точто мизантропами...

Лис
08.01.2020, 23:27
@Мелисента, они как сказали выше - патология. Маньякам свойственно прикрываться семьями. Но одна их ошибка и семья пускается в расход без сожаления. Мизантропия не патология.

Мелисента
08.01.2020, 23:39
@Лис, мизантропия тоже может иметь патологическую форму, во всяком случае психиатры взялись за рассмотрение этого явления в таком ключе. Не всегда, но в ряде случаев травмирующий опыт приводит к этому состоянию. Просто там иная динамика развития.
Мизантропия обусловлена отчуждением, недоверием, страхом предательства (особенно, если подобный опыт был), потерями. Но!!! Мизантропы все же имеют очень узкий круг лиц, с которыми у них будут теплые отношения. Вот только этот круг может свестись и к одной точке, то есть одному конкретному человеку. Так что противоречия тут нет. Скорее, не всегда верное трактование или понимание мизантропии. А она, все же, связана с другими процессами психики.

ДуренЪ
09.01.2020, 00:23
Самый известный вымышленный мизантроп современности, это Доктор Хауз.
ненавидеть человечество в целом, это еще не значит не любить некоторых людей,
не жить с пользой для человечества.
самый известный мизантроп со знаком плюс, это наверное Шопенгауэр.
Вот чуть чуть про него.
думаю, показательно.
В глубокой старости, за несколько лет до смерти, когда общественное мнение о трудах Шопенгауэра резко переменится, он вдруг начнёт пользоваться всеобщей любовью и популярностью. И его новоприобретённые друзья будут с насмешливым недоумением смотреть, как радуется похвалам и восторженным рецензиям в газетах старый философ.

Лис
09.01.2020, 00:45
травмирующий опыт
Ну вот я изучал для романа. Что я выцепил оттуда. Травмирующий опыт маньяка или серийного убийцы - для него в 90% случаев заканчивается смертью: то есть он убивает - его в итоге. Почему? Потому что он не может справится с психотравмой. Или просто не хочет, ибо сложно это перешагнуть оное (насилие или истязание), бороться не может, проще сдаться и все пустить на самотек, поддаваясь стресс-фактору как искушению (убивать или причинять другой вред). Всего в 4% потенциальный маньяк может остановиться. Это мизер, учитывая, что те кто не могут - дофига их, короче.

Но самый страшный фактор, что от психотравм никто не застрахован. То, если неизвестно как вы или я будем вести себя в ситуациях когда нас загоняют в угол люди или обстоятельства. Можно сказать по факту лишь или пережив оное. Опыт имеет значение.

Но мизантропия у некоторых людей откровенно надуманное явление. Это знаешь, как ...изгой. Я встречал многих людей которые называли себя изгоями общества, но они на самом деле и понятия не имели что это такое. Для них это был модный термин. Как депрессировать по осени - модно, все делают. Но настоящая клиническая депрессия -это реально страшно.

Это не смешение понятий, наверное более это различный взгляд на ситуации, как уже выше пояснил нам
@ДуренЪ.

Но тогда как отличить мизантропа который претворяется им, чтобы казаться себе исключительным, от действительно мизантропа, который так живет?

Мелисента
09.01.2020, 00:50
Но тогда как отличить мизантропа который претворяется им, чтобы казаться себе исключительным, от действительно мизантропа, который так живет?
По поведению.
если неизвестно как вы или я будем вести себя в ситуациях когда нас загоняют в угол люди или обстоятельства. Можно сказать по факту лишь или пережив оное. Опыт имеет значение.
Вот из опыта - лучше не проверять. Человек вообще способен на слишком многое, а в критических ситуациях - на всё.

Лис
09.01.2020, 01:04
По поведению.
Это понятие очень растяжимое. Учитывая фантазию некоторых.

ДуренЪ
09.01.2020, 01:06
@ДуренЪ.
Но тогда как отличить мизантропа который претворяется им, чтобы казаться себе исключительным, от действительно мизантропа, который так живет?
а как отличить? здесь и сейчас - лучшее отличие.
я вообще не очень люблю, каких то вот социальных диагнозов.
основанных на каких то убеждениях.
типа чайлдфри или убежденный холостяк, сегодня чайлдфри и холостяк, завтра влюбился и захотел детей.
Вся это убежденность, это величина временная, до того момента, как на тебя плиту надгробную не поставят.
Вот и мизантропия того ж Шопенгауэра, была его способом общения с миром,
миром весьма недружелюбным к нему (можно почитать его биографию; отношения отцом и матерью,
суицид отца, неразделенная любовь, профессиональное фиаско, непризнанность),
но как только мир меняет свое отношение к нему.
Ну и еще, мизантроп он не любит человечество, как таковое, включая себя, он считает вообще, что человечество - ошибка, но он вполне может существовать в рамках этой ошибки, иметь друзей, близких...
а так, если пофилософствовать, и попробовать задать себе вопрос - за что я люблю людей?,
то скорее всего, под гнетом логики, вопрос придется переименовать в - за что я людей не люблю?

ДуренЪ
09.01.2020, 01:11
Вот из опыта - лучше не проверять. Человек вообще способен на слишком многое, а в критических ситуациях - на всё.
вот и я про то, сегодня жизнелюб, завтра мизантроп,
сегодня мизантроп, завтра все иначе.
обстоятельства меняют людей.
о, мульт вчера был диснеевский.
"Рождественская история", экранизация Диккенса.
вот там наглядно показано, как мизантроп стал гуманистом на всю голову.

Мелисента
09.01.2020, 01:24
@Лис, Поведенческий мизантроп будет предерживаться определенной тактики и стратегии, общаясь с людьми. Ну, скажем, фитнес-тренер - чем не мизантроп? Он же тебя "пинает", ругает, если ты не справляешься, то есть мотивирует, но далеко не методом человеколюбивого "уси-пуси". Или избирательность в общении - проанализировав всех своих знакомых, как правило, в активе мизантроп оставит только 10% (условно). Такие люди умеют говорить "нет" - весьма, кстати, полезное качество, ибо нефиг. Принцип "держи друзей близко, а врагов еще ближе" - контроль над ситуацией. Взаимодействовать с людьми неприятными им проще и лучше, чем с друзьями-приятелями. Просто потому, что нет шор и желания переоценить возможности. А еще, при необходимости, такому человеку проще высказать то, что о нем думаешь, не особенно заботясь о том, что ранишь его чувства. И такие люди не так раздражают, как "няшки и мимимимишки", живущие в мире розовых пони и фиолетовых слони.
А вот мизантроп по природе не станет даже пробовать применять эти принципы. Потому что он заранее ждет какого-то подвоха, подножку или предательство, он не доверяет людям. Ему в принципе некомфортно среди людей, в общественном транспорте, в местах их большого скопления. Он скорее будет писать трактат в 10 томах, чем позвонит и объяснит 3 словами. И уж тем более не идет речи о том, чтобы кого-то подпускать близко - такие люди не любят играть в команде, это игроки-одиночки.

Лис
09.01.2020, 01:56
за что я люблю людей?
Вопрос риториЦкий. :) Но он мне кажется не верно поставлен (для меня - не верно, для тебя - верно).
Человечество по факту не может быть ошибкой, ибо оно часть природы, я природа не ошибается, скорее она экспериментирует. Иногда эксперименты выходят из под контроля. Вот как с человечеством. Лепили, лепили, а потом что-то пошло не так. Упс. Фатал Эррор. Бывает.
Ну вот за себя скажу, что наверное раньше тоже недолюбливал людей, все считал, что они меня предают, кидают, не любят и прочее. Мои маленькие заблуждения, особенно если понять что люди не должны меня любить, ценить, почитать, быть мне верными. Они могут, но не должны. Поэтому сейчас у меня нейтральное отношение к людям. У меня нет ненависти к ним, ибо ненависть очень затратное чувств. да, некоторые раздражают своей тупостью, но что поделать, такие тоже нужны. Особенно если понять что мы эксперимент природы. А природа та еще затейница))

Лис
09.01.2020, 02:04
@Мелисента, почитал твое сообщение и задумался. Вокруг меня мизантропы. Какой ужас. :vampire:

Мелисента
09.01.2020, 02:05
@Лис, по сути? Или по поведению?

ДуренЪ
09.01.2020, 02:07
Вопрос риториЦкий. :) Но он мне кажется не верно поставлен (для меня - не верно, для тебя - верно).
Человечество по факту не может быть ошибкой, ибо оно часть природы, я природа не ошибается, скорее она экспериментирует. Иногда эксперименты выходят из под контроля. Вот как с человечеством. Лепили, лепили, а потом что-то пошло не так. Упс. Фатал Эррор. Бывает.
Ну вот за себя скажу, что наверное раньше тоже недолюбливал людей, все считал, что они меня предают, кидают, не любят и прочее. Мои маленькие заблуждения, особенно если понять что люди не должны меня любить, ценить, почитать, быть мне верными. Они могут, но не должны. Поэтому сейчас у меня нейтральное отношение к людям. У меня нет ненависти к ним, ибо ненависть очень затратное чувств. да, некоторые раздражают своей тупостью, но что поделать, такие тоже нужны. Особенно если понять что мы эксперимент природы. А природа та еще затейница))
в пробках стоишь, в метро на работу ездишь?
я не знаю, как это любить.
я не так давно видел картину в фитнесс клубе,
дама выносила мозг админу на ресепшене.
ну типа, ей обещали кубики на животе,
а их нету.
и это только маленькая часть работы этого админа,
а она девочка совсем, ей лет 20.
я представляю, сколько за день у нее таких клиентов,
которые всегда правы.
сколько их в жизни официантов, продавцов,
менеджеров по работе с претензиями.
я вообще, не понимаю, как будучи жителем города,
в той или иной мере не быть мизантропом.
помнишь случай, мужик из винтовки пальнул в промоутера,
который с утра до вечера орал в рупор под его окном.
я не оправдываю этого мужика.
но его мотивы мне понятны.

ДуренЪ
09.01.2020, 02:09
@Лис, по сути? Или по поведению?

по сути, но по перспективе стать еще и по поведению

Мелисента
09.01.2020, 02:12
@Лис,
@ДуренЪ, в моем окружении их тоже достаточно. И было, и есть. Но мне это не кажется чем-то ужасным. Скорее, наоборот.

ДуренЪ
09.01.2020, 02:20
@Лис,
@ДуренЪ, в моем окружении их тоже достаточно. И было, и есть. Но мне это не кажется чем-то ужасным. Скорее, наоборот.

я очень боюсь людей, которые такие, ну любвеобильные, приветливые, что аж зубы сводит, такие все на распашку.
я больше доверяю закрытым, замкнутым, недоверчивым.
как правило, если ты им станешь ценным, то это будет более честно и долговечным.

Мелисента
09.01.2020, 02:22
я больше доверяю закрытым, замкнутым, недоверчивым.
как правило, если ты им станешь ценным, то это будет более долговечным.
То есть ты сам предпочитаешь мизантропов. А не этих из мира пони-слони.

ДуренЪ
09.01.2020, 02:27
То есть ты сам предпочитаешь мизантропов. А не этих из мира пони-слони.
да я не назвал уж их прям мизантропами то.
мизантроп, это, что то оформленное.
это надо сидеть с самим собой, интроспектировать.
а потом так, - я понял, я мизантроп.
в жизни все гораздо проще.

Мелисента
09.01.2020, 02:36
да я не назвал уж их прям мизантропами то.
Тогда останавливаемся на людях закрытого типа. :)

ДуренЪ
09.01.2020, 02:40
Тогда останавливаемся на людях закрытого типа. :)
мне еще один момент важен.
я очень люблю себя, я хочу быть для тех кому я нужен особенным, более ценным.
мне будет сложно с людьми, которые для всех "свои в доску" и смотрят на мир раскрытыми детства глазенками.
я себя в их жизни ощущать не буду:oh:

Мелисента
09.01.2020, 02:42
@ДуренЪ, ну это нормально. С возрастом вообще пропадает желание нравиться большому количеству людей - это перетекает в качество.

Лис
09.01.2020, 03:07
в пробках стоишь, в метро на работу ездишь?
я там обычно читаю. мне не до мизантропии. у меня всегда интересное чтение.

я не оправдываю этого мужика.
но его мотивы мне понятны.
Мотивы всех можно понять, если поставить себя на его место и пережить то, что пережил он.
Ноя к примеру чайлдфри, я не люблю орущих детей под окном, но что делать? взять пистолет и стрелять в каждого кто орет.
это не разговор.
это я считаю что человек не владеющий своими эмоциями.
кто виноват?
он и виноват.

Лис
09.01.2020, 03:14
по сути? Или по поведению?
По поведению. Очень много закрытых людей. Наглухо.

Мелисента
09.01.2020, 03:15
Очень много закрытых людей.
И это не очень удивительно.

Лис
09.01.2020, 03:34
И это не очень удивительно.
Удивительно другое. Все эти закрытые люди жаждут чтобы я показывал перед ними душевный стриптиз... и обижаются когда этого не происходит. :fight:

Мелисента
09.01.2020, 03:41
@Лис, но ведь их хотелки не твои сексуальные трудности.
Или они считают тебя эдаким маркером - мол, если ты в полной мере раскроешься перед ними, то и они смогут себе это позволить? Или это "требование" в одностороннем порядке - ты должен наизнанку вывернуться, а они просто понаблюдают в исследовательских целях?
Вот только чего ради? Если они настолько закрытые, что аж дальше некуда, но при этом ты у них в ближнем кругу - пусть принимают то, что ты им даешь. Надо просто как-то обозначить границы любопытства.

Лис
09.01.2020, 04:06
Или это "требование" в одностороннем порядке - ты должен наизнанку вывернуться, а они просто понаблюдают в исследовательских целях?
Чаще всего это. Мол, ну мы же закрытые, а ты открытый...давай, покажи класс. А мы оценим.
Я думаю, что чаще всего такие люди очень хотят быть открытыми, но бояться. Ну они такие, я стараюсь принимать их как есть. Но они отчего то считают, что ...нет, я не понимаю какие они и почему.
На самом деле я иногда не понимаю, но чего в душу таким лезть, сами когда придет время все расскажут. Так и происходи, всегда.

Мелисента
09.01.2020, 04:16
такие люди очень хотят быть открытыми, но бояться.
И не факт, что перестанут испытывать этот страх, даже если перед ними кто-то полностью раскроется. Таких людей очень легко ранить. И если на их попытки раскрыться кто-то отреагирует не так, как они ожидают, - съежатся еще больше.
Но они отчего то считают, что ...
Ты не должен закрываться, потому что они считают тебя открытым?

я не понимаю какие они и почему
Чтобы это понять надо сделать то, чего ты не хочешь - залезть им в душу. Или "покопаться в их мозгах", но для этого надо иметь квалификацию.
Так что самое верное тут - ждать, пока сами придут и все расскажут. Что ты, собственно, и делаешь.
Ну а если все оставят в себе - имеют право. Это их выбор.

Лис
09.01.2020, 04:36
Ты не должен закрываться, потому что они считают тебя открытым?
Именно так.

Это их выбор.
Да. Выбор. Но походу они ему не рады. О чем иногда сообщается. Мол, это не моц выбор... Ешкин кот! А чей же?:facepalm:

Мелисента
09.01.2020, 10:36
А чей же?
А вот с этим точно лучше обратиться к первоисточникам. Если, конечно, они не уйдут в глухую оборону и обиду.

ДуренЪ
09.01.2020, 13:12
Чаще всего это. Мол, ну мы же закрытые, а ты открытый...давай, покажи класс. А мы оценим.
Я думаю, что чаще всего такие люди очень хотят быть открытыми, но бояться. Ну они такие, я стараюсь принимать их как есть. Но они отчего то считают, что ...нет, я не понимаю какие они и почему.
На самом деле я иногда не понимаю, но чего в душу таким лезть, сами когда придет время все расскажут. Так и происходи, всегда.
ну так и я о том, что мотивов у людей для того, чтоб быть мизантропами,
гораздо больше, чем мотивов любить людей.
но рулит пирамида Маслоу, чтоб удовлетворять все ее потребности;
физиологические, потребность в безопасности, в принадлежности, в признании,
все это требует социализации.
но есть те, кто застревает где то в потребности безопасности,
а дальше психика творит чудеса,
кто то закрывается, а кто то лучшей безопасностью, считает нападение, то есть противостояние социуму.
тут тоже много вариантов, кто то противостоит, как Шопенгауэр, кто то, как Брейвик

Мелисента
16.01.2020, 12:48
https://realax.ru/saveimages/2020/01/16/kzxczedwtuectjdne6fbumy.jpg

fexel
17.01.2020, 20:17
вот про звонки видел длинопост, поясняющий, что это реально не круто вообще. звонящий к звонку подготовился, собрался с мыслями, готов говорить. принимающий - может в это время пёселя за ушком чешет, а его грузить начинают. изобрели месенджеры - пользуйтесь ими, звонки - по согласованию и обоюдному согласию.

Лис
17.01.2020, 20:46
но рулит пирамида Маслоу, чтоб удовлетворять все ее потребности;
Далеко не всем до нее, выжить бы.
Я честно к мизантропам всегда с опаской, ибо думается мне что такие люди чаще всего любить могут только одного человека. Себя. У меня есть парочка таких. Они очень обижаются что я не пишу им, но сами в путлю полезут но мне первыми не напишут.

Мелисента
22.03.2020, 23:45
Решила все-таки разместить. Очень в тему, как мне кажется. :D

Алданов Марк Александрович (АУДИОКНИГИ ОНЛАЙН) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ZmBYxZr2NIQ)

fexel
26.03.2020, 01:10
наканецта на законодательном уровне всех противных экстравертов заперли по домам. вот бы ещё кто пустил фэйк, что и по мобильной связи вирус передаётся - цены бы не было.

Лис
26.03.2020, 17:27
Мотылек, возвращайся к нам!:flower:

Мелисента
11.06.2020, 23:11
https://scontent.fvno5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/102261474_1909568222510602_149825588499948787_n.jp g?_nc_cat=103&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=1DX0MVfFRo8AX_RKAHH&_nc_ht=scontent.fvno5-1.fna&oh=cb4f06ecc82181c57473216200b904a1&oe=5F07BD41

Cry Wolf
12.06.2020, 06:24
наканецта на законодательном уровне всех противных экстравертов заперли по домам. вот бы ещё кто пустил фэйк, что и по мобильной связи вирус передаётся - цены бы не было.

Признавайтесь, слух про опасность 5G ваших рук дело? :) :rolf:

Мелисента
14.06.2020, 18:53
https://realax.ru/saveimages/2020/06/14/qvqqbplulgxqnxlm6.jpg

Мелисента
30.06.2020, 20:39
https://scontent.fvno5-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/106325258_1743168769159298_9005862409321807079_n.j pg?_nc_cat=111&_nc_sid=ca434c&_nc_ohc=6O5WC_WzsjQAX_3gszj&_nc_ht=scontent.fvno5-1.fna&oh=0c56451d549cbe57bf2fa7389773f727&oe=5F1F08BC

Клип
30.06.2020, 20:43
по-этому я сижу здесь, чо толку от них бегать пусть здесь меня донимают своими вумными высказываниями, пока терплю, вроде как крышку бака не срывает, хотя иногда так хочется сказать все, что я о них думаю,
про меня скажи

я как раз попадаю под эту категорию - на разных форумах под одним ником и аватаркой

Дринкинс
13.06.2021, 16:10
Тоже все забыли прекрасную тему... Ненавижу всех за это!

Ламия
13.06.2021, 19:52
как же я от вас всех устала :sarcastic:

Да, тоже такое бывает) правда у меня это скорее профессиональное - от общения с большим кол-вом очень разных людей) но у меня быстро проходит) так что я не мизантроп от слова совсем))

Лис
13.10.2023, 16:32
как же я от вас всех устала
Ой, даже в самые худшие времена (как вот сейчас у меня) я всегда в глуууубине души считаю что это не от всех я устал, а все от меня и я сам от себя. Невозможно от всех устать. Это оксюморон.