PDA

Просмотр полной версии : Смысл жизни


Страницы : 1 2 [3]

Меламори
16.11.2012, 14:17
мы ж не стадо, люди, чтобы только рожать.

Incognito
16.11.2012, 14:37
Меламори,но чаще всего на этом свете присутствует форма жизни,когда люди кладут свою жизнь к ногам детей и так и идут с этим флагом до гроба.

Меламори
16.11.2012, 14:48
Incognito, ну да, фанатики. Все должно быть в меру: и любовь к детям, и любовь к себе. Именно их гармоничное сочетание позволяет детям вырасти нормальными людьми.

Incognito
16.11.2012, 14:57
Меламори,конструктивно мыслишь.:kruto:

Меламори
16.11.2012, 15:02
Incognito, ну да, иногда я мозг свой включаю.:D

Incognito
16.11.2012, 15:06
иногда .:D
((((((((( :clapclap:

Лазарус
19.11.2012, 13:14
Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла. (не моё)

allenatore
30.11.2012, 14:16
Смысл жизни - в получении удовольствий (в любом их проявлении). Представьте, что человек лишён всех удовольствий и жизнь превращается просто в поддержание минимально необходимых физиологических функций. Какой тогда в ней смысл?

Меламори
30.11.2012, 14:23
allenatore, это называется гедонизмом и ведет к разложению общества. :)

Megadeth
03.12.2012, 03:49
У жизни нет смысла, это ожидание смерти, хотя скорей не ожидание, а дорога в никуда, всего лишь цикл.

Gord
22.12.2012, 22:07
Как только ты заявил серьезно, что тебе интересен смысл жизни, ты для общества становишься посторонним.

татьяна72
23.12.2012, 14:42
Смысл в том,чтоб выжить.Не съешь ты,тебя сожрали!Привет Тru/Как дела?Странный вопрос.Природа изначально это задумала,классовую цепь.Но только человек уничтожает себе подобных.

добавлено через 1 минуту
ММеламори,здравствуй дорогая.Общество давно разложилось.Остались только мы.

татьяна72
30.12.2012, 12:18
Расслабься Tru,это предпраздничное настроение.Всех с Годом Змейки!!!!!!

loalin
25.02.2013, 11:08
Думаю, главная ошибка человека, ищущего смысл жизни, в том, что он путает направление поиска, пытаясь отыскать смысл жизни в смысле существования Вселенной, в то время как, возможно, наоборот - смысл существования Вселенной складывается из множества смыслов разных жизней. Иными словами, если я не ищу, а создаю, т.е. наполняю смыслом свою жизнь - будь-то дети, деньги, творчество, удовольствия и пр., то тем самым я наполняю смыслом существование Вселенной. Пусть немного, и всё же. Как пазлы. И это самое разумное для человека - оставить поиски смысла и начать его создавать.

Yggdrasil
04.06.2013, 20:06
Не думаю, что есть какой-то глобальный смысл. Ну, взяли и зародились (лично я думаю, что сами и случайно), раз так вышло -- значит, надо радоватся и наслаждаться, и другим не сильно мешать.
В Создателя не верю, но думаю, что если он есть, то тогда он нас создал, чтобы интереснее было -- и ему, и нам.

Мотылек
04.06.2013, 20:09
да нет никакого смысла особого, просто живешь и все

Sigita
04.06.2013, 20:55
Раньше думала главное в жизни это оставить после себя. Детей подготовить к самостоятельной жизни, сделать них порядочными людьми. Что то сотворить хорошее, чтоб вспоминали ... вспоминали добрым словом, чтоб в гробу меньше переворачиватся)))
Короче как там - что бы небыло мучительно больно за безцельно прожитые годы...

Потом прочитала такой анегдот :
Встечаются два учителя. Один и говорит другому :
Вот тупорылый класс попался. Обьяснял им раз. Обьяснял им второй раз. На третий раз сам понял, а они ни черта ....

Так и я )))
Только говоря с людми сумела понять чего хочу в жизни.
Я хочу мир сделать добрее . Подумаете сошла с ума ... Напрасно :)
Это реально. Правда очень тяжело и скоро этого не достигнешь. Но реально.
Что мы теперь имеем ? Не знаю как у вас, но в Литве жить стало пративно.
Люди злые, всегда чего то не хватает, друг друга не уважают, лезут друг другу на голову талкаюсь логтями, чтоб заработать по больше денег, чтоб стать богаче ... хочет править и управлять ... люди перестали друг друга понимать, прощать, уважать, достучаться до души практически не возможно, сердца как камень ...
Человеческие ценности - совесть, доброта, уважение, понимание, сочувствие, преданность, чесность потеряли вес или совсем пропали . Приватизация создала условия награбить имущества по занимаемой должноти, поделила людей . Теперь очень маленький процент жителей страны живут как боги - открыли свой бизнес, восторжествовали монополии. А всех остальных сделали своими рабами ...
Который умелее или хитрее, тот раб категорией по выше. Те которые работают честно - практически нищие. Справедливости не ищи, царит корупция без границ - везде свои люди богов. Страна братьев и знакомых ...
Но дожились даже до того, что и родные друг другу стали хуже чем враги - матери убивают новорождённых, родители бросают детей, брат режит брата делясь имущество, всё продаётся и всё покупается, любовь превратилась в секс, на улицу страшно выйти ... и многое многое другое ...
Ведь это кошмар! Где выход ?
Многие уехали из страны искать счатья по всему миру . Некоторые нашли . Некоторым не повезло, погибли . Некоторые вернулись. А очень многие прижились там и рассказывают что везде тоже самое - только уровень жизни зависит от экономического положения страны. А люди везде одинаковые.
На свете есть очень много хороших людей, но их не видно - их просто заслонили чмошники и шмутники ....

Мне повезло создать прекрасную семью, дети слава богу здоровы, благодоря спорту уже сильные не только телом, но и духом . Восточные боевые искуства дают не только физическую силу, но и мудрость . Конечно в воспитании самую большую роль имеем мы, родители, но ... огромное влияние имеет окружающая среда . А она не здорова.
Потому у меня появилась желание хоть чуть чуть сделать мир красивее, а людей добрей .
Ведь я очень много могу !
Могу подарить улыбку, хорошее настроение, доброе слово, дружбу, любовь, поделиться опытом, помочь...
Даря добро другим надеюсь на цепную реакцию - добро пораждает добро. Может что нибудь из этого вернётся? По моему так https://s2.rimg.info/04dcf66d172f8cb30230bd00ae64c1d8.gif (https://smayliki.ru/smilie-281129703.html) ))

Well+
05.06.2013, 08:04
Делай добро людям....
https://www.youtube.com/watch?v=-Jb3IpTXMcA

Sigita
05.06.2013, 10:48
Делай добро людям....

А мне приятно :)
Нашла дорогостоющий телефон. Я не позволяю такого себе купить. Было жалко его отдавать, но переборола себя. За то услышала благодарные слова юноши, который в телефоне хранил важную инфо. Так же шеколад и вино, которые он принёс были очень вкусные!
Эх )))

Well+
06.06.2013, 03:17
Вот то же не плохой способ делать людям добро.
Возвращаешь им вещи а люди благодарят, вот только есть проблемка. Сначала эти самые вещи нужно у них стырить. ))))

А что есть и такой способ и смысл жизни.

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 15:26
Бог нас создал--для подготовки к жизни вечной.

Вообще, цель и смысл жизни -- разные понятия. Цель -- то, чего требуется достичь. А смысл -- ЗАЧЕМ жить, из-за чего.
Жить, купаясь в роскоши -- цель хорошая, но смысла в этом не чувствуется никакого.

Теперь о себе. Я хочу быть полезным другим. Но не хочу, чтоб мною тупо пользовались, а чтоб ценили мои способности. Еще в школе начал понимать, что для этого нужно что-то уметь.

Dr.Hannibal Lecter
19.06.2013, 15:39
Бог нас создал--для подготовки к жизни вечной.

Бред !

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 21:49
Бред несут нездоровые люди.

Можно считать важным что угодно. Но не забывать о жизни вечной, и избегать всего, что может в этом препятствовать. Конечно, это имеет смысл для тех, кто в это верит. Остальные могут даже не читать.

Dr.Hannibal Lecter
19.06.2013, 22:58
Бог нас создал--для подготовки к жизни вечной.

Значит я могу всю жизнь нифига не делать,ведь после смерти я тоже нефига делать не буду ?

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 23:06
Значит я могу всю жизнь нифига не делатьЭто почему же? То там, а то здесь. Здесь надо делать хорошие дела. Что от нас и требуется.

Dr.Hannibal Lecter
19.06.2013, 23:34
Здесь надо делать хорошие дела.

Зачем ? Ведь как вы говорите Бог создал нас для подготовке к вечной жизнь,а не для хороших дел.

Вы уже определитесь для чего нас создали.

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 23:39
А в чем заключается подготовка к вечной жизни?
Вера-то без дел мертва...

Sigita
19.06.2013, 23:42
Смысл жизни у каждого разный. Один рассмтривая клумбу ищет самый красивы цветок, а другой в той же самой клумбе ищет собачье дерьмо...

Мишка на сеРвере
19.06.2013, 23:45
Sigita, все верно.
Как глядишь, так и видишь.

Sigita
01.07.2013, 21:31
Вопросы в анкете:
- Вы родились какого года, какого числа, какого х#я?

Yggdrasil
04.07.2013, 13:53
Один рассмтривая клумбу ищет самый красивы цветок, а другой в той же самой клумбе ищет собачье дерьмо...
и тут главное в поисках самого красивого цветка ни во что не вляпаться :D
какого х#я
папиного х)

Daniil
07.07.2013, 08:24
смысл жизни мы понимаем по-разному, но всё-таки она нам не зря дана, но всё же мы часто задаёмся этим вопросом.

Dr.Hannibal Lecter
07.07.2013, 12:51
Смысл есть везде, даже в самом бессмысленном .

Ром
02.10.2013, 02:40
У меня - в детях, наследниках.

Allegra
04.10.2013, 01:52
)))У жизни нет никакого изначального смысла))
Но каждый способен его создать.

Ром
04.10.2013, 01:56
в подшивании подворотничка к воротничку))))

Неизбежность
04.10.2013, 15:01
Смысл жизни в том, чтобы не прожить ее бездарно. Жизнь - это дар, поэтому разбрасываться ею или, наоборот, ничигошеньки не делать - преступление прежде всего против самого себя.

Dr.Hannibal Lecter
04.10.2013, 15:07
Жизнь - это дар, поэтому разбрасываться ею или, наоборот, ничигошеньки не делать - преступление прежде всего против самого себя.

Ну,а если человеку нравится ничего не делать ?

Неизбежность
04.10.2013, 15:31
Ну,а если человеку нравится ничего не делать ?
Прожигатель)

Allegra
04.10.2013, 16:15
Ну,а если человеку нравится ничего не делать ?
И пусть.
Это его жизнь и его смысл.

Nik
04.10.2013, 16:17
И пусть.
Это его жизнь и его смысл.
Согласен.Каждый сам определяет вектор своего развития и направления...

Allegra
04.10.2013, 16:21
вектор своего развития
Не у всех вообще есть потребность развиваться.

Неизбежность
04.10.2013, 16:36
Не у всех вообще есть потребность развиваться.
Согласна, у некоторых есть потребность деградировать, причем чем ниже падают, тем слаще. Мазохизм какой-то)

Allegra
04.10.2013, 16:39
причем чем ниже падают, тем слаще. Мазохизм какой-то)
Это было бы мазохизмом для человека, который получает удовольствие от саморазвития.
Но люди же разные.

Неизбежность
04.10.2013, 16:45
Разные, да... Я просто не понимаю, как можно ни к чему не стремиться. Мне 24х часов в сутки мало, многое хочется успеть, узнать, почувствовать. Понимаю, что гиперактивна...

Nik
04.10.2013, 16:48
Понимаю, что гиперактивна...
и это так во всём?)

Неизбежность
04.10.2013, 16:51
и это так во всём?)
Да, Никуша))):haha:

Allegra
04.10.2013, 16:52
Я просто не понимаю, как можно ни к чему не стремиться.
Катька)))) Это ты)

Неизбежность
04.10.2013, 16:54
Как всегда сужу по себе, да?:thinking:

Nik
04.10.2013, 16:55
Да, Никуша))
Как же повезло мужу...

Неизбежность
04.10.2013, 16:57
Как же повезло мужу...
:jump:"Ни минуты покоя..."))):jump:

Allegra
04.10.2013, 16:58
Как всегда сужу по себе, да?
)))И это только подчеркивает то, какая ты прелесть)

Nik
04.10.2013, 17:00
"Ни минуты покоя..."))
Ни днём ни ночью?))

Неизбежность
04.10.2013, 17:10
Ни днём ни ночью?))
И все-то тебе расскажи) Я же предлагала на мне жениться, когда ты еще был Крепким Орешком.;) А к Бендеросу, увы, страсти не испытываю:dont_know:

Док-а
05.10.2013, 19:53
Он занимается общественно-полезным трудом-никому не мешает

Allegra
05.10.2013, 20:28
когда ты еще был Крепким Орешком
:D:rolf::'(:rolf: Катя!!! :D
В советские времена-то о-о-о... (с.) :jokingly:

Nik
05.10.2013, 22:06
И все-то тебе расскажи) Я же предлагала на мне жениться, когда ты еще был Крепким Орешком.;) А к Бендеросу, увы, страсти не испытываю:dont_know:

Поверь орешки остались всё такие же крепкие))

Rысь
06.10.2013, 13:51
Поверь орешки остались всё такие же крепкие))

а разве в них смысл жизни?

Ром
06.10.2013, 13:54
Rысь, для белок - пожалуй)

Rысь
06.10.2013, 13:56
а жёлудь тоже орех? тогда и для кабанчиков

Nik
06.10.2013, 14:02
а разве в них смысл жизни
Каждый сам определяет вектор своего развития и направления...

Rысь
06.10.2013, 14:04
Каждый сам определяет вектор своего развития и направления...

эко ты загнул :jokingly:

Nik
06.10.2013, 14:09
а разве в них смысл жизни?
только один вопрос...ты бы смогла жить без секса вообще?

Rысь
06.10.2013, 14:10
только один вопрос...ты бы смогла жить без секса вообще?

понятия не имею...очень долго смогла бы

Sigita
14.10.2014, 12:16
ПЁТР МАМОНОВ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ.


— Каждый встречающийся на пути человек — ангел. Он тебе помощник и встретился недаром. Он тебя или испытывает, или любит. Другого не дано. У меня был случай в молодости. Выпивали мы с приятелем, расстались поздно. Утром звоню узнать, как добрался, а мне говорят: он под электричку упал, обе ноги отрезало. Беда невыносимая, правда?

Я к нему в больницу пришел, он говорит: «Тебе хорошо, а я вот...» — и одеяло открыл, а там... ужас! Был он человеком гордым. А стал скромнейшим, веселым.
Поставил протезы, жена, четверо детей, детский писатель, счастьем залит по уши. Вот как Господь исцеляет души болезнями физическими! Возможно, не случись с человеком горя, гордился бы дальше — и засох, как корка черствая. Таков труднопереносимый, но самый близкий путь к очищению духовному.

Нужно каждую минуту поучаться, каждую минуту думать, что сказать. И созидать, созидать, созидать.
Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство. «Наказание» — от слова «наказ». А наказ — это урок, учение. Господь нас учит, как отец заботливый. Ставит маленького сына в угол, чтобы он в следующий раз не делал плохого. Дитя рвется, а отец держит его за руку, чтобы под трамвай не попал. Так и Бог. Искушения — это экзамен. А экзамен зачем? Чтобы его сдать. В этих испытаниях мы становимся все чище и чище. Золото в огне жгут, чтобы оно стало чистым. Так и души наши. Мы должны переносить скорби безропотно, без вопроса «за что?». Это наш путь.

Подлинный смысл жизни — любить.

— Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая. Это не означает — ходить в церковь, ставить свечки и молиться. Смотрите: Чечня, 2002 год, восемь солдатиков стоят, один у гранаты случайно выдернул чеку, и вот она крутится. Подполковник, 55 лет, в церковь ни разу не ходил, ни одной свечки не поставил, неверующий, коммунист, четверо детей... брюхом бросился на гранату, его в куски, солдатики все живы, а командир — пулей в рай. Это жертва. Выше, чем отдать свою жизнь за другого, нет ничего на свете.

В войну все проявляется. Там все спрессовано. А в обыденной жизни размыто. Мы думаем: для хороших дел есть еще завтра, послезавтра... А если умрешь уже сегодня ночью? Что ты будешь делать в четверг, если умрешь в среду? Кажется, только вчера сидел рядом Олег Иванович Янковский, вот его курточка лежит, вот трубочка. А где сейчас Олег Иванович? Мы с ним на съемках фильма «Царь» сдружились. Много о жизни беседовали. Я и после его смерти с ним беседую. Молюсь: «Господи, помилуй и спаси его душу!» Вот что проходит туда — молитва. Поэтому, когда буду умирать, мне не надо роскошных дубовых гробов и цветов. Молитесь, ребята, за меня, потому что я прожил очень всякую жизнь.

Молитва важна и при жизни. Слово «спасибо» — «спаси Бог» — это уже молитва. Бывает, не могу очки найти, прошу Творца Вселенной: «Помоги, Господи!» — и нахожу. Отец Небесный любит нас, к нему всегда можно за помощью обратиться. Вы знаете, какое это чудо?! Cидим мы здесь с вами, такие червячки, — и можем напрямую сказать: «Господи, помилуй!» Даже маленькая просьба — запрос во Вселенную. Вот крутняк! Никакой героин рядом не лежал!
Господь не злой дядька с палкой, который, сидя на облаке, считает наши поступки, нет! Он нас любит больше, чем мама, чем все вместе взятые. И если дает какие-то скорбные обстоятельства — значит, нашей душе это надо. Вспомните свою жизнь в моменты, когда было тяжело, трудно, — вот самый кайф, вот где круто! Написалась у меня такая штучка: чем хуже условия, тем лучше коты. Вот так...

Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

Видеть хорошее, цепляться за него — единственный продуктивный путь. Другой человек может многое делать не так, но в чем-то он обязательно хорош. Вот за эту ниточку и надо тянуть, а на дрянь не обращать внимания. Любовь — это не чувство, а действие. Не надо пылать африканскими чувствами к старухе, уступая ей место в метро. Твой поступок — тоже любовь. Любовь — это вымыть посуду вне очереди.

— Нельзя рассказать про вкус ананаса, если его не попробовать. Нельзя рассказать про то, что такое христианство, не пробуя. Попробуйте уступить, позвонить Людке, с которой не разговаривали пять лет, и сказать: «Люд, давай закончим всю эту историю: я что-то сказала не так, ты сказала... Давай в кино сходим». Вы увидите, как ночью будет хорошо! Все возвращается во сто крат тебе, любимому, но только не тряпками, а состоянием души. Вот подлинное счастье! Но чтобы его достичь, каждую минуту надо думать, что сказать, что сделать. Это все есть созидание.

Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

Спаси себя — и хватит с тебя. Верни Бога в себя, обрати свой взор, свои глаза не вовне, а вовнутрь. Полюби себя, а потом самолюбие преврати в любовь к ближнему — вот норма. Мы все извращенцы. Вместо того чтобы быть щедрыми — жадничаем. Живем наоборот, на голове ходим. На ноги встать — это отдать. Но если ты отдал десять тысяч долларов, а потом пожалел, подумал, что нужно было отдать пять, — твоего доброго дела, считай, и нет.

Я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо?

Каждую ночь нужно задавать себе простенький вопросик: я прожил сегодняшний день — кому-нибудь от этого было хорошо? Вот я, знаменитый крутой артист, рок-н-ролльщик, — могу с вами разговаривать так, что вы по струнке будете ходить. Но разве мне от этого лучше будет? Или вам? Одно из имен дьявола — «разделяющий». Внутренний дьявол внушает: ты прав, старик, давай всех построй! Я стараюсь таким не быть. Продвигаюсь в своей душевной работе каждый день. Комариными шажочками.
Не хочу ничем гордиться: ни своей ролью в фильме «Остров», ни стихами своими, ни песнями, — хочу с краю глядеть на все это. Мне чудо — каждый день, у меня каждый день небо разное. А один день не похож на другой. Счастье, что стал это замечать. Я очень много пропустил, мне очень жаль. Об этом я плачу, внутренне, конечно. Могло быть все чище и лучше.

Один человек сказал: ты такие песни написал, потому что водку пил. Но я их написал не благодаря водке, а вопреки. С высоты своих 60 лет я говорю: нельзя терять в этой жизни ни минуты, времени мало, жизнь коротка, и в ней может быть прекрасен каждый момент. Важно утром встать и убрать вокруг. Если я проснулся в дурном настроении, не портвейн пью, а говорю: «Господи, что-то мне плохо. Я надеюсь на тебя, ничего у меня не получается». Вот это движение самое важное.

https://i6.pixs.ru/storage/9/2/1/B78Gn71EiX_9873859_14257921.jpg

MirroR
14.10.2014, 12:38
Хорошо говорит. Только появляется это понимание к полтиннику обычно.

кинжальчик
14.10.2014, 12:42
А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. наверное так и есть. человеку необходимо нести что-то хорошее и это хорошее кому-то отдавать.

Ираида
14.10.2014, 23:26
Смысл жизни в её бессмысленности.

Ингрид Бергман
14.01.2015, 01:55
В конечном счете смысл жизни любого живого существа - в продолжении рода, все наши инстинкты работают на эту цель, сколько бы не изощрялись на данную тему прыщавые юнцы)) Человек, лишенный возможности иметь потомство, несчастен. Человек, лишающий себя этой возможности, психически нездоров.

renard
14.01.2015, 02:53
смысл жизни ...в ЖИЗНИ....

Ираида
14.01.2015, 11:18
Смысл жизни в его отсутствии.
Кажется, кто-то до меня сказал.

AlisaMinaevva
02.02.2015, 13:05
Смысл жизни......У каждого человека своё понятие и видение.Каждый видит смысл жизни по-своему.Для кого-то смыл и цель всей его жизни-деньги,для кого-то любовь,семья,дети и т.д. А некоторые люди просто живут ..... просто живут и не задаются вопросом " в чем смысл жизни?".
Смысл жизни-сама жизнь!

Valeria
02.02.2015, 13:17
Смысл жизни в его отсутствии.
Кажется, кто-то до меня сказал
Полностью за!)))

UMA
02.02.2015, 15:37
Смысл жизни в его отсутствии.

Несогласна, выходит жить бессмысленно, и не осмысливая.

Синонимы:
абсурдно, без толку, безрезультатно, безсмысленно, безуспешно, бесплодно, бесполезно, беспонтово, бестолково, впустую, глупо, дурацки, задаром, заумно, зря, игра не стоит свеч, идиотически, идиотично, идиотски, излишне, малосодержательно, напрасно, не стоит, нелепо, ненужно, неразумно, нерационально, нет расчета, нет смысла, нецелесообразно, овчинка выделки не стоит, по-глупому, по-пустому, понапрасну, попусту, тупо


Антонимы:
осмысленно

Velassaru
02.02.2015, 17:53
А вы не путаете цели (краткосрочные на период жизни) и смысл вообще?
смысла нет. Наполнить смыслом цели - да, конечно.

UMA
02.02.2015, 18:02
@Velassaru, жить нет смысла? Нафига мы живём тогда все, небо коптим)))

Velassaru
02.02.2015, 18:14
@UMA, хороший вопрос. Я не знаю. Но отчасти нравится. Природа красивая вот есть. Эмоции. Люди. Звери.

А ты в чем его видишь?

Incognito
02.02.2015, 18:29
Люди Звери.
Сашка,вот это верно.

UMA
02.02.2015, 18:34
@Velassaru, в чём смысл то, думаю в созидании. Пусть кто-то звёзд с неба не хватает, но привносит в этот мир своё что-то личное(я сейчас только о хорошем)

Velassaru
02.02.2015, 18:54
@UMA, порассуждаем об этом какнить, когда не с телефона.

Для затравки:
Тебе не кажется что природа самодостаточна и эволюционирующие люди ей только мешают?
(толстовато, но ладно)))

А смысл в созидании мне нравится, только нужен ли он. Опять не знаю. Иногда задумываюсь. Созданное другими вдохновляет, конечно. Ааторы свой смысл увековечили, да.
А обычные невыдающиеся талантами?

ну и тд

Incognito
02.02.2015, 19:03
@UMA, порассуждаем об этом какнить, когда не с телефона.
Для затравки:
Тебе не кажется что природа самодостаточна и эволюционирующие люди ей только мешают?
(толстовато, но ладно)))

А смысл в созидании мне нравится, только нужен ли он. Опять не знаю. Иногда задумываюсь. Созданное другими вдохновляет, конечно. Ааторы свой смысл увековечили, да.
А обычные невыдающиеся талантами?

ну и тд
Cашка,уж ты то точно знаешь в чём этот смысл.:yes:

Velassaru
02.02.2015, 19:08
@Incognito, на чем увеоенность?

Incognito
02.02.2015, 19:09
@Incognito, на чем увеоенность?
На смысле в жизни.

Velassaru
02.02.2015, 19:11
@Incognito, ниче не поняла. Ну да лан.

Incognito
02.02.2015, 19:14
@Incognito, ниче не поняла. Ну да лан.
Ты название темы то читала?Про это и речь!

Velassaru
02.02.2015, 19:22
@Мелисента, вот это ""ластиком"" - Самое обидное может статся.

Почему философские темы вмегда такие уныло грустные, а?))))

Velassaru
02.02.2015, 19:30
@Мелисента, про оттенки очень точно. Мне нравится через калейдоскоп)))
И без злости.

Но с вредностью, а то сироп))))

Velassaru
02.02.2015, 19:37
@Мелисента, есть еще такой нюанс как фальшивое чувство радости, но мне домой надо))))))
поковыляю через калейдоскоп дивных пробок, миниледниковых ухабов и очаровательно хмурых лиц в толпе:biggrin2:

Velassaru
02.02.2015, 19:47
@Мелисента, вот. По этому и калейдоскоп. На кочку тоже можно смотреть безненависьи.
Пока не потерчла мысль: достаточно не делать гадостей чтобы не считать жизнь бестолковой.

Ну то есть чтоб не стыдно было жить. И причтно опять же.
Потерчла мысль плка набирала текст. Потом, все потом)

Velassaru
02.02.2015, 20:51
обязательно найди потерянную мысль
фигвам:biggrin2:
я добралась так ладненько. Быстро все сделала и терь латте, сигаретка, музыка и мысленный вакуум.
Вот думаю, может гадость какую бессмысленную и безобидную сделать? Например - заснуть.! В час ночи проснусь и опять до утра буду ресницами хлопать)))
Вот тогда осенит че-нить и я здесь опять напишу :biggrin2:

Шпилька
02.02.2015, 20:58
Например - заснуть.! В час ночи проснусь и опять до утра буду ресницами хлопать)))

Прошедшей ночью - до утра пролежала с закрытыми глазами. Под аудиосказки Г.Х. Андерсена, хриплый мужской голос вещал их мне до самого рассвета)

UMA
02.02.2015, 21:05
@Velassaru, Похоже люди вообще чуждый элемент в природе)

Velassaru
03.02.2015, 11:42
Прошедшей ночью - до утра пролежала с закрытыми глазами. Под аудиосказки Г.Х. Андерсена
А неплохо, слу!
я пялилась тоже в книгу. Музыка в ухе. Иногда просто "залипала" в каких-то мыслях.

Вечером расплатилась за релакс ненавистью к овсянке. Оставила кастрюлю на плите.
Она до вечера скисла. фу, так пахла когда выбрасывала((( Завтра буду есть бутерброды.
Фтопку эти английские замашки!

добавлено через 1 минуту
Похоже люди вообще чуждый элемент в природе)
И друг другу тоже)
Так! Отставить философию во флейме:biggrin2:

добавлено через 52 секунды
ой, мы еще не во флейме))) Ну хорошо-хорошо)

добавлено через 14 часов 28 минут
Хотела вчера принести, но сперва с телефона не могла, а потом забыла)


- Здравствуйте, Евгений Марксович! Вас беспокоит Приватбанк.
- Здравствуйте, вы ошибаетесь.
- ... В смысле?
- Меня не беспокоит Приватбанк.
- ... В смысле?
- Меня беспокоит осознание невозможности преодоления собственной смерти и риск неправильного распоряжения собственной свободой.
- ...В смысле?
- В смысле, как Кьеркегора. А Приватбанк меня не беспокоит.
- ....
- Алло.
- ... Всего доброго, извините, Евгений Марксович.
- Всего доброго. Это вы извините нас с Кьеркегором.

Трюфелька
03.02.2015, 12:08
Сашка,вот это верно.
Тебя покусали? :angel:

Chance
03.02.2015, 14:29
Смысл — это понятие подразумеваемое и оно прямо зависит от знаний о предмете. Незнакомая вещь может показаться бессмысленной, если неизвестно, как ею пользоваться, то есть как можно извлечь из неё пользу....вывод- познай себя и поймёшь в чём смысл твоей жизни...

Baikal12
16.02.2015, 12:40
Смысл жизни… (белый стих)))

Сегодня я проснулся утром рано
Когда мне солнца свет дразнил глаза )))
И, потянувшись, осмотрел владения
Вот рядом спит моя жена
И сон ее нетронутый так сладок
В ее пузишке мой растет сынок
Ну, в принципе и смысла мне не надо
Лишь только для него счастья чуток)))

Брошенка
06.03.2015, 16:04
Смысл жизни...вопрос не из простых. На счет себя я могу сказать, что смысл жизни определенно есть, его не может не быть.Однако, не учитывая отдельного человека, даже не могу сказать, в чем он заключается. Загнали в тупик.

Velassaru
16.02.2016, 05:10
Сюда соляночка)))

https://pp.vk.me/c628031/v628031932/d233/gvyFXX9zwk4.jpg

https://pp.vk.me/c7010/v7010726/c82f/vtZIPzxXFSM.jpg

https://pp.vk.me/c629314/v629314160/30b0d/Awuc4jyxf6I.jpg

https://pp.vk.me/c628724/v628724133/33cc0/y3i-5AQHscA.jpg

https://pp.vk.me/c7002/v7002443/14f11/GLBSEOVLU8Y.jpg

https://pp.vk.me/c7001/v7001489/1adf1/n9sRG62HW8c.jpg

https://pp.vk.me/c543106/v543106037/4b30/86RjxaGihhw.jpg

Карамель
16.02.2016, 11:41
@Velassaru, топ самых теряемых вещей бесподобен :D:D:D

Shanti
16.02.2016, 12:31
В Нью-Йорке свет погас давно,
И молоко прокисло,
А мне плевать, ведь всё равно жизнь не имеет смысла (с)

Velassaru
16.02.2016, 15:59
топ самых теряемых вещей бесподобе
Самые бесподобные из списка - это носки! Они ж обычно по одному теряются. То есть, смысл вроде как не совсем потерян.
Но либо не знаешь что с ним делать, либо совмещаешь с носком другого коленкора - получается странный, но всё-таки смысл:biggrin2:

Puma Punku
17.02.2016, 14:41
Новый Завет-то почитайте, прежде чем рассуждать и делать выводы. Книга не очень большая по объёму.

Степлер
17.02.2016, 14:47
Человек обычно учится рассуждать с раннего детства, а также и делать выводы.

Как верующая, чтение Нового Завета (и Ветхого тоже, и всего прочего, что включено и НЕ включено в Библию) приветствую, но никому навязывать не собираюсь.

Все - взрослые люди, прекрасно обойдутся и без моих рекомендаций.

Хавва
17.02.2016, 16:09
Новый Завет-то почитайте, прежде чем рассуждать и делать выводы. Книга не очень большая по объёму.

и что будет? на какие мысли результат чтения может натолкнуть?*

Velassaru
17.02.2016, 16:27
А я не понимаю почему нужно обязательно опираться на какой-то сторонний источник Устрашений (а все религиозные трактаты - именно они)
Неужели человеку так необходим сдерживающий фактор из вне, чтобы соблюдать какие-то внутренние нормы?

Puma Punku
17.02.2016, 16:31
и что будет? на какие мысли результат чтения может натолкнуть?*

Смотря как будете читать. Если с заведомым недоверием - сами и результат создадите.

добавлено через 3 минуты
А я не понимаю почему нужно обязательно опираться на какой-то сторонний источник Устрашений (а все религиозные трактаты - именно они)
Неужели человеку так необходим сдерживающий фактор из вне, чтобы соблюдать какие-то внутренние нормы?

Человеку, который от обезьян произошёл - никакие сдерживающие факторы не помогут, т.к. он их воспринимать может только как источник устрашений.

Хавва
17.02.2016, 16:40
Неужели человеку так необходим сдерживающий фактор из вне, чтобы соблюдать какие-то внутренние нормы?
например,УК...

добавлено через 1 минуту
Смотря как будете читать. Если с заведомым недоверием - сами и результат создадите.

добавлено через 3 минуты


Человеку, который от обезьян произошёл - никакие сдерживающие факторы не помогут, т.к. он их воспринимать может только как источник устрашений.

а кто ТОЧНО знает,что от обезьян? ваши сведения устарели- теория Дарвина подверглась и подвергается ревизии...

добавлено через 50 секунд
Смотря как будете читать. Если с заведомым недоверием - сами и результат создадите.
читала...
на тот момент моей жизни это не навело меня на мысли о смысле жизни... почему-то.

Velassaru
17.02.2016, 16:51
например,УК...
Да не суть!
я о необходимости сдерживать себя потому что "а-та-та", а не по собственным понятиям.

Или, если вернуться к теме: почему смысл - быть хорошей для некоего "Бога", а не для себя.

добавлено через 6 минут
Человеку, который от обезьян произошёл - никакие сдерживающие факторы не помогут, т.к. он их воспринимать может только как источник устрашений.
От кого устрашение? От обезьян?

А кого правильно бояться произошедшим из космической пыли?)

Puma Punku
17.02.2016, 16:54
Да не суть!
я о необходимости сдерживать себя потому что "а-та-та", а не по собственным понятиям.

Или, если вернуться к теме: почему смысл - быть хорошей для некоего "Бога", а не для себя.

Так вот и почитайте Новый Завет, книгу Деяний апостольских, как-раз о "некоем", точнее - по тексту - "Неведомом Боге", которому афиняне на Агоре поставили памятник с этой надписью и о котором им поведал апостол Павел.
А что касается - "быть хорошей для себя" - я не буду о Вас лично, а скажу: а мы с Вами - кто? Потомки киплинговских бандерлогов или люди, сотворённые Богом? Если второе - значит, "для себя" уже не работает.

Хавва
17.02.2016, 16:59
я о необходимости сдерживать себя потому что "а-та-та", а не по собственным понятиям.
нравственный закон внутри нас(С)
почему смысл - быть хорошей для некоего "Бога", а не для себя.
это - одно и тоже..

добавлено через 48 секунд
Потомки киплинговских бандерлогов или люди, сотворённые Богом? Если второе - значит, "для себя" уже не работает.
мутновато. Вы подробнее поясните)

Velassaru
17.02.2016, 17:05
или люди, сотворённые Богом?
То есть смысл - быть хорошей игрушкой для создателя? Я правильно понимаю?
Почему не для себя-то быть тем самым образцом, а не для "дяди", будь то УК, инструкция благородных девиц или Библия?

В смысле: не "посмотри на меня сверху - какой я хороший и погладь", а "посмотрю на себя и пойму сам через себя".

сотворённые Богом
Ну, если по образу и подобию, то чёто в конструкции есть брак. Нет?)

добавлено через 30 секунд
нравственный закон внутри нас(С)
ну да, в общем-то я об этом же.

Puma Punku
17.02.2016, 17:06
нравственный закон внутри нас(С)

это - одно и тоже..

добавлено через 48 секунд

мутновато. Вы подробнее поясните)

Человек сотворён как главное действующее лицо этого прекрасного Божьего мира, и получил при своём творении от Бога поручение, которое должно было в течение веков быть раскрыто человеком, усвоено и выполнено. Смысл этого поручения и дан нам в Новом Завете. Так что человек не может быть по происхождению своему и природе абсолютно свободен и автономен.
Мне сейчас нужно уйти, можно продолжить вечером.

Хавва
17.02.2016, 17:10
Человек сотворён как главное действующее лицо этого прекрасного Божьего мира, и получил при своём творении от Бога поручение, которое должно было в течение веков быть раскрыто человеком, усвоено и выполнено. Смысл этого поручения и дан нам в Новом Завете. Так что человек не может быть по происхождению своему и природе абсолютно свободен и автономен.
Мне сейчас нужно уйти, можно продолжить вечером.

ок. для вечера.

написанное вами о предназначении человека- суть ВАШИ ДОМЫСЛЫ,,,,

А человек не из-за Нового Завета не свободен...А по причине того.что это=- стайное животное... так он создан Творцом.. мы все зависим друг от друга. Потому и держимся вместе...

Puma Punku
17.02.2016, 17:12
Всё-таки почитайте, почитайте, чтобы понять, как этот брак возник, и какое отношение к нему имеет каждый человек.
Ну а если хотите бунтовать против вашего Творца - подумайте и вспомните о главном бунтовщике как предводителе всех бунтовщиков.

Хавва
17.02.2016, 17:23
Всё-таки почитайте, почитайте, чтобы понять, как этот брак возник, и какое отношение к нему имеет каждый человек.
Ну а если хотите бунтовать против вашего Творца - подумайте и вспомните о главном бунтовщике как предводителе всех бунтовщиков.

вы даже не дали себе труд понять о чем вам говорят.


наверное,все читали православные догматы. Что я могу сказать- это очень и очень трудно понять теперь,когда все это было переврано переписчиками и прочим и святошами...за те века,что они знакомы людям....

Мне понятна лишь Нагорная Проповедь,Послание Коринфянам и некоторые главы из Евангелия...
Не надо навязывать свои религиозные воззрения- это не то место,чтобы это делать..

Velassaru
17.02.2016, 17:33
Ну а если хотите бунтовать против вашего Творца - подумайте и вспомните о главном бунтовщике как предводителе всех бунтовщиков.
А почему только две крайности понятий - бунтовать или ублажать?
Смысл жизни на мой взгляд не добивать себя поисками чужих замыслов.

Вот парочка цитат, которые мне очень нравятся. Если их постараться "догнать", то вот они как раз и не лишены смысла:


- Единственный путь к бессмертию для капли воска, это перестать считать, что она капля, и понять, что она и есть воск. Но поскольку наша капля сама способна заметить только свою форму, она всю свою короткую жизнь молится Господу Воску о спасении этой формы, хотя эта форма, если вдуматься, не имеет к ней никакого отношения(с)

- Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала. Его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска. Мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни. А смерть — это пробуждение от жизни. Но пробуждаемся от неё не мы, потому что мы сами — такая же точно иллюзия, как и всё, что нас окружает. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой (с)

про внутренних Бога и свинью, пожалуй, не буду :jokingly:

Puma Punku
17.02.2016, 20:51
Ну что же, не буду спорить и пытаться остановить Вас в движении к ничему, которое Вас ожидает. Последнее, что скажу: неблагодарность Богу и нечувствительность к Его призывам - это очень и очень серьёзно. Впрочем, каждый решает этот вопрос сам.

Степлер
17.02.2016, 20:56
Странно. Я православная, а никого смыслу жизни не учу. Не вижу необходимости.

Повторю: все тут - взрослые люди, сами найдут для себя этот смысл.

Хавва
17.02.2016, 21:01
Ну что же, не буду спорить и пытаться остановить Вас в движении к ничему, которое Вас ожидает. Последнее, что скажу: неблагодарность Богу и нечувствительность к Его призывам - это очень и очень серьёзно. Впрочем, каждый решает этот вопрос сам.
ну с чего вы это решили..... С ЧЕГО?
вы,похоже.сама с собой разговариваете....

Velassaru
17.02.2016, 21:04
в движении к ничему, которое Вас ожидает
Это практически комплимент - получить Ничего:biggrin2:


все тут - взрослые люди, сами найдут для себя этот смысл.
или найдут бессмысленность его искать)

Степлер
17.02.2016, 21:05
Когда я хочу высказаться о смысле жизни в свете Нового Завета - я пишу статью в один православный журнал, он выходит в Питере, я с ним сотрудничаю много лет. И те, кто читает это издание, при желании могут прочитать статью.

А на форуме кого-то учить, как ему мыслить и что читать - зачем это делать-то???

добавлено через 22 секунды
Это практически комплимент - получить Ничего:biggrin2:



или найдут бессмысленность его искать)
Или так, конечно. )))) САМИ. ))))

Puma Punku
17.02.2016, 21:13
Странно. Я православная, а никого смыслу жизни не учу. Не вижу необходимости.
Повторю: все тут - взрослые люди, сами найдут для себя этот смысл.

А я вижу необходимость. Хотя тоже не учу, а сама учусь и искренно делюсь тем, чему научилась, с кем только можно. Но ничью свободу не нарушаю и ни на кого не обижаюсь за попытки в чём-то убедить меня.

добавлено через 4 минуты
Когда я хочу высказаться о смысле жизни в свете Нового Завета - я пишу статью в один православный журнал, он выходит в Питере, я с ним сотрудничаю много лет. И те, кто читает это издание, при желании могут прочитать статью.

А на форуме кого-то учить, как ему мыслить и что читать - зачем это делать-то???

добавлено через 22 секунды

Или так, конечно. )))) САМИ. ))))


Я помимо форума тоже кое-что делаю. Только не считаю веру делом, которому конституция и законы выделили специальное пространство, за границу которого нельзя переступать.

Хавва
17.02.2016, 21:15
Но ничью свободу не нарушаю и ни на кого не обижаюсь за попытки в чём-то убедить меня.
то есть- вас убедить в чем-то невозможно?

Похоже,что так....вы даже не стараетесь нас понять..

добавлено через 2 минуты
а сама учусь и искренно делюсь тем, чему научилась, с кем только можно
я так же учусь.... муж меня учит..
но я не стараюсь никому показать ,что я иной веры..надеюсь.что от меня не исходит высокомерие .
Вы похожи на неофита))

WolfstaЯ
17.02.2016, 21:25
смысл жизни в том что бы благополучно провести деление клетки и спокойно подохнуть

Степлер
17.02.2016, 21:30
@Puma Punku, дело в том, КАК подавать то, чему кто-то из нас научился.

Если бы вы просто написали примерно так: "В Новом Завете есть примечательные высказывания о смысле жизни, надеюсь, это кого-то заинтересует, можно их почитать," - это воспринималось бы как совет.

А вы пишете - "Почитайте, почитайте!" - а это уже воспринимается как диктат.

Puma Punku
17.02.2016, 21:40
@Puma Punku, дело в том, КАК подавать то, чему кто-то из нас научился.

Если бы вы просто написали примерно так: "В Новом Завете есть примечательные высказывания о смысле жизни, надеюсь, это кого-то заинтересует, можно их почитать," - это воспринималось бы как совет.

А вы пишете - "Почитайте, почитайте!" - а это уже воспринимается как диктат.


Если бы мы обсуждали книгу о вкусной пище, я бы так и написала. А я высказалась с настойчивостью, потому что о вере нельзя говорить как о версии, позёвывая, а только как об истине, т.е. категорично. Но если заинтересованность в разговоре с чьей-то стороны пропадает или не нравится прямота и категоричность, разговор можно и даже следует сразу прекратить. Я готова была это сделать в любой момент. И сейчас не возобновлять.

Степлер
17.02.2016, 21:42
Если бы мы обсуждали книгу о вкусной пище, я бы так и написала. А я высказалась с настойчивостью, потому что о вере нельзя говорить как о версии, позёвывая, а только как об истине, т.е. категорично. Но если заинтересованность в разговоре с чьей-то стороны пропадает или не нравится прямота и категоричность, разговор можно и даже следует сразу прекратить. Я готова была это сделать в любой момент. И сейчас не возобновлять.

Обо всём можно говорить спокойно, в виде обычного диалога. Вера - не исключение.
Бог не категоричен, ибо Он - Абсолют, категоричность - это чисто человеческое качество.

Хавва
17.02.2016, 21:43
А я высказалась с настойчивостью, потому что о вере нельзя говорить как о версии, позёвывая, а только как об истине,
а если мы все станет в таком духе высказываться?
я не буду.потому что Коран такие призывы запрещает

Velassaru
17.02.2016, 21:48
Если бы мы обсуждали книгу о вкусной пище, я бы так и написала. А я высказалась с настойчивостью, потому что о вере нельзя говорить как о версии, позёвывая, а только как об истине, т.е. категорично.
А по-моему - рецептура теста гораздо больше нуждается в категоричных спорах о пропорциях,
потому что, если накосячить с дрожжами - чуда не произойдет и оно не поднимется.

А с религией сколько аргументов не клади, чудо истины произойдет только когда нам будет уже не до выпечки :pizza:

Puma Punku
17.02.2016, 21:49
Обо всём можно говорить спокойно, в виде обычного диалога. Вера - не исключение.
Бог не категоричен, ибо Он - Абсолют, категоричность - это чисто человеческое качество.

Только два примера категоричности:

"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."
Мк.16, 15-16

"Затем послал Владимир по всему городу сказать: "Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом". Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: "Если бы не было это хорошим, не приняли бы этого князь наш и бояре"."


Но хочу повторить: я готова прекратить этот разговор в любой момент.

Хавва
17.02.2016, 21:50
О БОЖЕ.....точно-неофит

Velassaru
17.02.2016, 21:52
Чтобы не потерять смысл этой темы о смысле жизни,
предлагаю религиозные дискусии продолжить в этом разделе, миряне и заблудшие!)

https://realax.ru/forumdisplay.php?f=196

WolfstaЯ
17.02.2016, 21:53
а почему сигиты нету?:bajan:

Snegurochka
17.02.2016, 21:54
о вере нельзя говорить как о версии, позёвывая, а только как об истине, т.е. категорично.
а я агностик! :Ludi_girl3:
могу позевывая))) могу чай в это время пить или печеньки кушать :girl_crazy:
я не категорична в этом вопросе, потому что доказательств нет, все давно былью поросло.

добавлено через 52 секунды
"Затем послал Владимир по всему городу сказать: "Если не придет кто завтра на реку - будь то богатый, или бедный, или нищий, или раб, - будет мне врагом". Услышав это, с радостью пошли люди, ликуя и говоря: "Если бы не было это хорошим, не приняли бы этого князь наш и бояре"."
это откуда?

Velassaru
17.02.2016, 21:55
а почему сигиты нету
пощади, Сотона :D

Snegurochka
17.02.2016, 21:55
Кстати, да, мы отвлеклись от темы.

Степлер
17.02.2016, 21:58
@Puma Punku, правильно: им Он сказал. Апостолам. Вы - апостол? Я себя таковым не считаю. И учителем себя не считаю.
Он был один - Учитель.

Категоричность способна оттолкнуть тех людей, кого можно было бы привлечь и заинтересовать обычной вежливостью и простой человеческой деликатностью.
Потому я и не люблю категоричность.
))

Puma Punku
17.02.2016, 21:59
Чтобы не потерять смысл этой темы о смысле жизни,
предлагаю религиозные дискусии продолжить в этом разделе, миряне и заблудшие!)

https://realax.ru/forumdisplay.php?f=196


Да как угодно. Я на эту тему вообще говорить могу только с волнением и трепетом, поэтому мне легче беседовать о любви, семье, детях, или о туризме, кино и т.д. Даже об интимных отношениях и то легче. Просто вопрос был принципиальным.

Степлер
17.02.2016, 22:00
а почему сигиты нету?:bajan:

Да тьфу на тя, аж щекотно стало и мурашки по всей шкуре запрыгали!
:D:D:D Поминаешь к ночи...

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:03
Да как угодно. Я на эту тему вообще говорить могу только с волнением и трепетом, поэтому мне легче беседовать о любви, семье, детях, или о туризме, кино и т.д. Даже об интимных отношениях и то легче. Просто вопрос был принципиальным.
на эту тему вообще говорить не стоит.бо нелепо:D

Velassaru
17.02.2016, 22:03
@Puma Punku, на форуме есть собеседники, которые с радостью поддержат твою точку зрения или дискуссию.
для этого отведен целый раздел. Там можно спорить, насаждать, соглашаться и тд.

В остальных темах лучше избегать пропаганды и трепета. Иные темы- иные приоритеты и суть бесед не всегда уместно сводить к религиозным взглядам.

А что у тебя есть своя точка зрения - замечательно :)

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:05
@Степлер, надеюсь это не кислота? не ну лизиргинкой то можно.даже нужно:biggrin2:

Puma Punku
17.02.2016, 22:05
@Puma Punku, на форуме есть собеседники, которые с радостью поддержат твою точку зрения или дискуссию.
для этого отведен целый раздел. Там можно спорить, насаждать, соглашаться и тд.

В остальных темах лучше избегать пропаганды и трепета. Иные темы- иные приоритеты и суть бесед не всегда уместно сводить к религиозным взглядам.

А что у тебя есть своя точка зрения - замечательно :)

А я думала - рубрика называется "Смысл жизни"

Хавва
17.02.2016, 22:12
А я думала - рубрика называется "Смысл жизни"

)да.так и называется если смысл вашей жизни в Боге- тогда все верно..

Velassaru
17.02.2016, 22:13
рубрика называется "Смысл жизни"
Но есть ли смысл превращать в лекции о религии
и обижаться на собеседников, которые думаю иначе?

Puma Punku
17.02.2016, 22:14
)да.так и называется если смысл вашей жизни в Боге- тогда все верно..

Я рада закончить разговор на этой положительной ноте.

Степлер
17.02.2016, 22:14
@Степлер, надеюсь это не кислота? не ну лизиргинкой то можно.даже нужно:biggrin2:

Аппетит отбиваешь мне!:D:D:D

Хавва
17.02.2016, 22:17
Света.. что скажешь насчет Франкла?

Puma Punku
17.02.2016, 22:17
Но есть ли смысл превращать в лекции о религии
и обижаться на собеседников, которые думаю иначе?

Я никаких лекций не читала и ни на кого не обиделась, на Вас в том числе. Хотя не очень удобно общаться одновременно с несколькими собеседниками.

Степлер
17.02.2016, 22:18
Форум - это место, где общаются сразу несколько собеседников.

Хавва
17.02.2016, 22:18
Я никаких лекций не читала и ни на кого не обиделась, на Вас в том числе. Хотя не очень удобно общаться одновременно с несколькими собеседниками.

появится Сигита и у вас будет один собеседник,который будет с вами соглашаться.Вы ведь этого хотите?

Степлер
17.02.2016, 22:18
Света.. что скажешь насчет Франкла?

Моя будет много думайт.:D
А сейчас моя устать и идти спать. ))))
Всем добра, спокойной ночи.

Хавва
17.02.2016, 22:19
Моя будет много думайт.:D

)))) вот зачем много?)))

Puma Punku
17.02.2016, 22:20
Форум - это место, где общаются сразу несколько собеседников.

Я это не отрицаю, хотя всё равно непросто.

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:20
@Степлер, я шоли расплевался тут?*утираясь*:Devil:

Puma Punku
17.02.2016, 22:21
появится Сигита и у вас будет один собеседник,который будет с вами соглашаться.Вы ведь этого хотите?

Я стараюсь быть готовой ко всему

Хавва
17.02.2016, 22:23
Я стараюсь быть готовой ко всему

да не надо так мрачно.....
что вы..в самом-то деле....Не надо кручиниться- в любой религии это грех..

Puma Punku
17.02.2016, 22:25
да не надо так мрачно.....
что вы..в самом-то деле....Не надо кручиниться- в любой религии это грех..

Я рада любой ситуации, которая помогает мне укрепиться в своём убеждении.

Хавва
17.02.2016, 22:26
Я рада любой ситуации, которая помогает мне укрепиться в своём убеждении.

Я ВАС ПОНИМАЮ,вполне.

WolfstaЯ
17.02.2016, 22:30
читаю щас Библию ОШО..подставить другую щеку-значит поощрять насилие:biggrin2:

Хавва
17.02.2016, 22:39
читаю щас Библию ОШО..подставить другую щеку-значит поощрять насилие:biggrin2:

угу..с точки зрения психологии текущего момента- да.

Лири
18.02.2016, 00:09
Смысл жизни. Человек-бессмертная душа,облаченная в смертное тело. Живет в теле,чтобы была возможность определенный отрезок времени и пространства получать ощущения,взаимодействовать с другими такими же отелесенными душами и при этом общении познавать и развивать себя,пользоваться предоставленной свободой выбора и учиться нести ответственность,познать любовь,вообще,весь спектр чувств,формирующих человека. Ну и вот с этим багажом и раскрытием себя войти потом в жизнь вечную. Я так думаю))

Savior
18.02.2016, 02:02
Была у меня в жизни ситуация, когда я уперся в этот смысл жизни, в итоге чуть не поехала крыша. А всё оказалось простым и банальным. просто надо жить, делать по возможности добрые дела или даже ничего не делая- ты не вредишь никому.А смысл прост. Родился, потомство оставил и сдох.

Карамель
18.02.2016, 02:04
Родился, потомство оставил и сдох
ещё - оставил потомству наследство, и только потом сдох ))
грустно, но факт...

Savior
18.02.2016, 02:06
Потомство пусть само себе зарабатывает на жизнь, не Советский Союз

Степлер
18.02.2016, 12:13
@Степлер, я шоли расплевался тут?*утираясь*:Devil:

Не ты, не ты... узбагойзя... Мне просто от твоих комментов стало ще-кот-но!!!:D:D:D

добавлено через 1 минуту
)))) вот зачем много?)))

Чтобы не забывать, как это делается!!:D:D:D:friend:

Хавва
18.02.2016, 13:25
А смысл прост. Родился, потомство оставил и сдох.
жалко вас.... при таком-то смысле..

кинжальчик
18.02.2016, 16:39
а у меня с недавних пор,открылся новый смысл. жить и радоваться,что все нормально у тебя и у семьи твоей.

Степлер
18.02.2016, 17:09
а у меня с недавних пор,открылся новый смысл. жить и радоваться,что все нормально у тебя и у семьи твоей.

Аналогично. ))))))

Китиара
18.02.2016, 19:27
О Боже, куда не зайдешь, везде о Боге))))))))
Прям церковный форум какой то!

Savior
18.02.2016, 21:46
Родился, потомство оставил и сдох.
а разве что-то в мире изменилось ?

Степлер
20.02.2016, 21:29
Вот что нашла.:D


https://images.vfl.ru/ii/1455989277/43c3ec02/11557216_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/43c3ec0211557216.html)

Карамель
20.02.2016, 21:32
всё о смысле гутарите ? )))
есть ли смысл жизни... нет ли смысла жизни... какая разница :D

Velassaru
02.04.2016, 12:06
https://realax.ru/saveimages/2016/04/02/nxbmsgzjcqrv0mncsnqlz.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/04/02/whsjfwzmxw4hqjjxpurnb.jpg

ОБморОК
02.04.2016, 12:18
И теперь запятые пусть расставит!:whatthahell:

добавлено через 1 минуту
есть ли смысл жизни... нет ли смысла жизни... какая разница
Фобия -- смысл искать во всем. Но, может, просто лень его искать?

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Auf
Родился, потомство оставил и сдох
ещё - оставил потомству наследство, и только потом сдох ))
грустно, но факт...
Вот ведь, ноша-то тяжкая. Себе-коттедж, жене- один, теще с зятем по одному... А еще и на потомство паши, надрывайся?
Неправильный смысл! Накидал веток, и спи себе на берегу спокойно... щастье!

Windy
03.04.2016, 21:33
Смысл в жизни поиск в жизни этого смысла!

tyko
03.04.2016, 23:08
Я би так не напрягался дали мячь значии пиздять сори за грубость ми не вибираем жизни жизнь вибирает нас ми можем е только воспользоватся

Velassaru
14.09.2016, 22:52
https://realax.ru/saveimages/2016/09/14/walscfqddwrfd6rakh.jpg

De Puta Madre
14.09.2016, 23:01
В общем? Размножение. Поэтому любите друг друга, любите везде и всегда, ведь жизнь так коротка xD

Солька
14.09.2016, 23:28
Жить самому и другим не мешать...Какой может быть ещё смысл))

Степлер
14.09.2016, 23:35
Жить самому и другим не мешать...Какой может быть ещё смысл))

Это не смысл, это содержание. )))))))

Кот
14.09.2016, 23:38
Хотелось бы узнать мнения форумчан по данному вопросу. Сразу хочу уточнить, я имею ввиду жизнь не отдельного человека и даже не общества, а вообще, в целом. Флора, фауна.
Если вообще, в целом... а разве обязательно во всём должен быть смысл?

Солька
14.09.2016, 23:38
Это не смысл, это содержание. )))))))

Это у нормальных людей:D А у некоторых это становится смыслом жизни, порой трудно достижимым)))

Степлер
14.09.2016, 23:39
Это у нормальных людей:D А у некоторых это становится смыслом жизни, порой трудно достижимым)))

Да, и так бывает. )))

Velassaru
14.09.2016, 23:45
Если вообще, в целом... а разве обязательно во всём должен быть смысл?
В общем и целом думаю как раз таки есть и никак иначе.
Иначе зачем тогда всё это? От смены времен года до больших взрывов?

И только человеку для облегчения понимания своего существования проще ощутить всю его бессмысленность.
При этом наделив свой отрезок той глубиной смысла, на которую он в своих рамках способен.
И в этом как раз и есть главный смысл - не искать глобальный смысл.

Карамель
14.09.2016, 23:53
@Velassaru, а я в любой бессмысленности вижу смысл )))

Степлер
14.09.2016, 23:54
В жизни есть любовь, чувство долга, удовольствия. Собственно, в них и смысл. )))

Неизбежность
14.09.2016, 23:54
@Velassaru, ты меня запутала:D
Смысл в самом смысле, а если смысла нет - значит, всё бессмысленно:D

Velassaru
14.09.2016, 23:58
@Карамель, это подпункты общей бессмысленности - их можно бесконечно выделять.
Квест такой: раз проснулся - находи смысл себя развлечь)

добавлено через 3 минуты
@Velassaru, ты меня запутала:D
Смысл в самом смысле, а если смысла нет - значит, всё бессмысленно:D

Я петляю как заяц на твоем аватаре :D
Когда-то рассуждая на тему про цели жизни и поиск смысла запомнилось сравнение про лес, из которого нет выхода - а значит искать его бессмысленно.
Но при этом в лесу есть смысл занять себя чем-то приятным..


Так и живем. Хочешь грибы кури, хочешь на поляне валяйся и кузнечиков лови, хочешь птичек-зверей лесных разглядывай)

Неизбежность
15.09.2016, 00:03
Так и живем. Хочешь грибы кури, хочешь на поляне валяйся и кузнечиков лови, хочешь птичек-зверей лесных разглядывай)
В точку))))

Я петляю как заяц на твоем аватаре
Кстати, на редкость, целеустремленная Зайка:D

Мила
15.09.2016, 00:21
И глобальный смысл тоже так прост и так естественен.. Каждый человек как составляющая всего человечества играет важную роль словно единичный *пазл*, которому отдана роль, заранее сценарием написана и варианты могут быть, но интервал довольно узкий. Кто то появляется на свет для того чтобы осуществить что то, другой открыть закон в науке, третий дома строить, четвёртый детей рожать.. И так весь процесс длится много веков подряд.. Каждый человек - важный птиц, на самом то деле, несмотря на то что просто песчинка в этом огромном мире.. Гений, тираны.. Да в общем то все, та же хозяйка у плиты, та же девочка, играющая на виолончели..

Люди стремящиеся жить, жизни вопреки.. Значит это кому нибудь очень нужно..

https://www.facebook.com/BBCCapital/videos/637159856462791/

Они знают смысл жизни.) :wink3:

Кот
15.09.2016, 00:31
В общем и целом думаю как раз таки есть и никак иначе.
Возможно так и есть.

И только человеку для облегчения понимания своего существования проще ощутить всю его бессмысленность.
Неее. Это как раз человеку надо всё объяснить, во всём найти смысл, с кем-то/чем-то всё время бороться и побеждать... именно и только человеку! Он просто иначе жить спокойно не может.

в этом как раз и есть главный смысл - не искать глобальный смысл.
А это как раз бессмысленно. Человеку не дано этого понять. По крайней мере при этой жизни.

Просто Маша
15.09.2016, 00:35
А зачем его искать ?
Нужно жить , любить , творить добро и помогать ближним . :)

Velassaru
15.09.2016, 00:37
А это как раз бессмысленно. Человеку не дано этого понять
я ровно про тоже самое))

Машина может ехать, осознавая свой карбюратор и сцепление с дорогой, но смысл дороги как и цель водителя - это не ее компетенция. Ну не дано)

Lukas
15.09.2016, 01:28
Нужно жить , любить , творить добро и помогать ближним .
В общем, это само по себе - отличный смысл жизни. :)

Velassaru
30.09.2016, 22:48
Сложно сказать, что в жизни главное. Жизнь — она бессмысленна сама по себе. Просто надо найти себе дело, чтобы занять этот промежуток между рождением и смертью. Какой смысл жизни? Да нет его. Родить детей — это репродуктивная функция, она вне нас лежит. К чему стремиться? Количественные какие-то факторы человека вряд ли мотивируют. Два завтрака не съешь. Надо найти себе занятие. Просто ты придумал себе какую-то игру, и ты в нее играешь.(с)

Карамель
01.10.2016, 01:38
ну значит хотя бы дерево посадить..:thinking:

добавлено через 57 секунд
опять же дерево посадить надо не выкопанное где-то там, а выращенное из семян...
иначе какой смысл из одного места выкапывать- в другое сажать..

Velassaru
01.10.2016, 01:39
хотя бы дерево посадить
или хотя бы не срубить посаженное))

Карамель
01.10.2016, 01:39
или хотя бы не срубить посаженное))
ага ) :D

Lukas
01.10.2016, 01:41
опять же дерево посадить надо не выкопанное где-то там, а выращенное из семян...
иначе какой смысл из одного места выкапывать- в другое сажать..
Возможно, ему было плохо на прошлом месте. :)

Карамель
01.10.2016, 01:42
@Lukas, так а кто его спрашивает ?
выкопали, пересадили - и хорошо если приживётся ..)

ВиталинаАлександрова
09.10.2016, 20:50
Я считаю, что смысл жизни в продолжении рода, мы живем чтобы после себя оставить наследника, и еще для того чтобы чего-то достичь в жизни, стать знаменитым.

Manus
09.10.2016, 20:57
@ВиталинаАлександрова, стать знаменитым? Фиговая цель. Вон, Чикатило. Стал знаменитым? И что хорошего? Или Кончита вурст.

Manuel
09.10.2016, 21:44
В жизни нет никакого смысла, а есть только восприятие. Поэтому смысл жизни - в очищении своего восприятия от самой идеи " смысла жизни":Thinking:

Mari
09.10.2016, 22:26
У меня в эзотерическом ключе ответ.
Смысл в предназначении, которое дано душе на эту жизнь. Но не только. Ещё важно пройти свой земной путь достойно, по-человечески. Не делать другим то, чего не хочешь для себя и, по возможности, приумножать в мире всякое светлое-хорошее-доброе-красивое.

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/yqvguzumhsdu5lgft.jpg (https://pixs.ru/showimage/motivator5_2023703_23611366.jpg)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/brnqmwrjxef4avdh.jpg (https://pixs.ru/showimage/4e3663c43f_9776484_23611384.jpg)

добавлено через 2 минуты
https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/zdybvsrzqnulynqrtcxpzn2z.jpg (https://radikal.ru)

https://realax.ru/saveimages/2016/10/09/guvzjasxzufaveebh0.jpg (https://radikal.ru)

De Puta Madre
19.10.2016, 00:29
Смысл кроется в стремлении к тому, чего у нас нет. Жизнь это поиск. Эмоций, адреналина, мужа, жены, детей, лучше жизни, в конце концов. Ибо идеал недостижим! Нет его - нет смысла.

Velassaru
14.02.2017, 22:14
https://realax.ru/saveimages/2017/02/14/vrvchrafqrpygnqg9.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/14/jwagbepskeqcpqytx4lkvwza.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/02/14/nkhxarys4sskhsqr.jpg

Степлер
14.02.2017, 22:20
Смысл жизни - в Кузинатре! :D (Из тех же "Смешариков").

Shanti
14.02.2017, 23:24
Смысл кроется в стремлении к тому, чего у нас нет. Жизнь это поиск. Эмоций, адреналина, мужа, жены, детей, лучше жизни, в конце концов. Ибо идеал недостижим! Нет его - нет смысла.

маленький такой простой человеческий смысл)
че-то как-то аж взгрустнулось...

добавлено через 36 секунд
Смысл жизни - в Кузинатре! :D (Из тех же "Смешариков").

кто такая Кузинатра?)

Степлер
14.02.2017, 23:25
@Shanti, Кузинатра - это такое таинственное место, куда Ворон отвёл Бараша. ))
Скачай "Смешариков", в этом сериале много смешного! ))) И посмотри серию про Кузинатру.:D

Shanti
14.02.2017, 23:27
@Степлер, не,они наркоманские :D

Степлер
14.02.2017, 23:28
@Степлер, не,они наркоманские :D

На тебе "Кузинтару". ))))


https://www.youtube.com/watch?v=5qvZ4FaLVQA

Shanti
14.02.2017, 23:30
@Степлер, а зачем ворон отвел бараша в кузинатру?
:D

Степлер
14.02.2017, 23:38
@Степлер, а зачем ворон отвел бараша в кузинатру?
:D
А чтобы Бараш не мучился дурью слишком долго. :D Иначе Бараш простудился бы - и без всякого смысла!

добавлено через 51 секунду
@Степлер, не,они наркоманские :D

Да ничо подобного!! :D:D:yahoo:

Shanti
14.02.2017, 23:43
А чтобы Бараш не мучился дурью слишком долго. :D Иначе Бараш простудился бы - и без всякого смысла!

мне тоже туда надо

добавлено через 1 минуту

Да ничо подобного!! :D:D:yahoo:
да:D Слоган этого мульта - "дунем!"

Карамель
15.02.2017, 00:39
все дунем в кузинатру :drink:

De Puta Madre
16.02.2017, 02:06
Угу. Для того, чтобы жизнь стала лучше, она сначала должна стать хуже.
Прописные человеческие истины, которые уже сотни, тысячи и миллионы раз были прописаны до нас, и каждому чертовому поколению приходится прописывать их заново... В данном случае прописали кузинатру :/
Но это хорошо, что мультики сейчас такие, в совке жуткие были и пугающие :\

Mari
16.02.2017, 09:16
Отличный мульт!!! Очень здорово отыграли поиск смысла жизни и результаты поиска. Кто не глянул - посмотрите! Молодец, Степлер, что запостила. )))

Sigita
19.03.2017, 17:50
:D

https://www.facebook.com/rimtibecenzuros/videos/1471876009512907/

Velassaru
19.03.2017, 20:20
https://realax.ru/saveimages/2017/03/19/fujfqzcwdeub2yecmkk.jpg

Степлер
16.04.2017, 18:18
Да с пониманием проблеми хотя меня сегодня батюшка понял когда поливал из веника нет не понимания есть желание не понимать

Ни-че-го не по-ня-ла...=-O:crazy:

Кот
16.04.2017, 18:29
Ни-че-го не по-ня-ла...
Чего ж тут не понять? Туко вернулся. Ака великомученик.

Степлер
16.04.2017, 18:30
Чего ж тут не понять? Туко вернулся. Ака великомученик.

Рцпыщщщь, короче.:rolf::rolf:

Velassaru
16.04.2017, 18:37
Смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества (цэ) ?

Степлер
16.04.2017, 18:42
Смысл жизни в служении гуманистическим идеалам человечества (цэ) ?

В этих целях когда-то доктор Гильотэн изобрёл своё милое компактное орудие "гуманитарной помощи"...:rolf:

Степлер
16.04.2017, 18:46
"К статати".
Это что-то про статистику???=-O:crazy::D