PDA

Просмотр полной версии : аборт *за* и *против*


Страницы : 1 2 [3]

ОБморОК
06.03.2016, 17:14
Ну,это вот такая я.
В нашем городе есть семья, где сделали 16 детей! Им даже дом от муниципалитета подарили и дали денег из какой-то там программы региональной. Но, думаю, для пиара только, потому что тогда как раз государство уговаривало по-хорошем:-Рожайте, маму вашу!
Правда, не вышло-и тогда массово завезли узбеков, татаров и армянов. Их уговаривать не пришлось.
Ну невозможно же плодиться бесконечно!!!!!!!!!!! Не везде дадут дом и бабок!

Personal Jesus
06.03.2016, 17:16
Простите,нет.Приказывать не буду.А Вы в курсе,что малолетним аборт-это 70процентов бесплодия в будущем?И ещё.Пиздец-не воспитывать своих детей,как дочерей,так и сыновей,чтобы таких вопросов не возникало.
вы понимаете, что такое изнасилование? изнасилование несовершеннолетней в том числе? при чем здесь не воспитывать, если это ИЗНАСИЛОВАНИЕ???

Хавва
06.03.2016, 17:16
Значит,это не семья,где выбирают,какой родной ребёнок нужен,а какой нет и тогда да,счастья не будет.Приносить в жертву своему спокойствию жизнь родного человека -большей подлости я не знаю.Ну,это вот такая я.
не дай БОГвам такое пережить..
не дай БОГ

Лири
06.03.2016, 17:18
Ну а я кому говорю
плодиться бесконечно?)))Кто хочет этого вообще никого не спрашивает.Кто не хочет,в общем тоже)))Я-за соблюдение постов,если верующие и предохранения ,где вообще исключено зачатие.Но категорически против убийства детей.Даже в результате изнасилования.Ребёнок в этом не виноват.И про несовершеннолетних повторюсь.70 процентов бесплодия.Что ещё нужно,чтобы я сказала?)

Хавва
06.03.2016, 17:20
ваша позиция понятна. это- позиция человека, который не столкнулся с такой бедой...
И пусть не сталкивается с ней НИКТО....

Лири
06.03.2016, 17:22
Нет,это позиция женщины,которая долго не могла иметь детей.И что это такое-быть бездетной,когда просто не можешь с этим смириться-вот этого не дай Бог никому пережить.

Хавва
06.03.2016, 17:24
Нет,это позиция женщины,которая долго не могла иметь детей.И что это такое-быть бездетной,когда просто не можешь с этим смириться-вот этого не дай Бог никому пережить.

это- разные ситуации...не думаю,что это можно равнять...
или- как-то параллельно провести...
очень разное.

Лири
06.03.2016, 17:25
Нет,это просто понимание ценности жизни ребёнка.Во всех ситуациях думают про несчастную мать,как правило,но совершенно не берётся в расчёт живой,родной ей малыш,который никогда ни в чем не виноват.

Хавва
06.03.2016, 17:28
Нет,это просто понимание ценности жизни ребёнка.Во всех ситуациях думают про несчастную мать,как правило,но совершенно не берётся в расчёт живой,родной ей малыш,который никогда ни в чем не виноват.

так давайте этот разговор закроем как бесперспективный.

Лири
06.03.2016, 17:30
Ну,мы с Вами конечно остались при своём,мне тоже было интересно,не последний раз пересекается,я думаю))))

Saadet
06.03.2016, 17:53
Тема сама по себе щепетильная...тут никого как мне кажется осуждать нельзя...
Но нерожденных деток ужасно жаль...:(

Personal Jesus
06.03.2016, 17:53
а, то есть из-за того, кто когда-то был бездетным теперь должен рожать безостановочно, несмотря на причины?

Лири
06.03.2016, 17:55
Это Вы кого спрашиваете,меня или себя?)Если меня,то я ответила.Если себяяя,то да,есть над чем подумать)

Гауди
06.03.2016, 17:55
Я считаю, что проблема абортов — это проблема нравственности. Ведь никто не захочет убить продолжение своего любимого человека, никто не подумает, что ребёнок может появится слишком рано, если уже сочетался браком и случайно появится так ребёнок не сможет.
А до тех пор, пока допустимы случайные связи, сексуальные эксперименты, сожительство, измены — люди будут стремиться уничтожить свидетельство своих грехов.
Если мы будем беречь свою нравственность, искать не партнера на ночь, а родственную душу, стремиться создать семью, а не перепробовать все соблазны, то новая дарованная жизнь будет восприниматься как бесценный подарок, а не препятствие или наказание.
Также нельзя запланировать рождение ребёнка — это таинство, неподвластное людям. Никакие дела и карьера не могут быть важнее этого. Тот кто пытается искусственно отложить этот процесс, лишь теряет эту возможность. Как правило, запланированное позднее рождение детей очень затруднительно для самих планирующих, ведь это от них не зависит.
Конечно, женщинам и мужчинам надо быть рассудительными, но эта рассудительность должна касаться только вопроса выбора супруга. А уж найдя его и вступив в брак, должно и нужно рожать детей.
Аборт — это, безусловно, убийство!
Но тому, кто живёт достойно, незачем заниматься этим ужасным делом.

© Максим Цуканов,
- 3-х кратный чемпион России в жиме лежа;
- двукратный рекордсмен Европы по жиму лежа WPA;
- дважды рекордсмен России по русскому жиму;
- рекордсмен России по силовому экстриму.

Personal Jesus
06.03.2016, 18:00
если по мед показаниям ребенок уже в утробе признан нездоровым, спасибо медицине, которая шагнула далеко и благодаря всяческим скринингам это можно обнаружить на ранних стадиях, его тоже надо рожать, даже при условии, что он проживет максимум пару месяцев? то есть рожать, заведомо обрекая ребенка на мучения это нормально, зная, что ему отведено энное количество времени на жизнь? или знать, что ему с его болезнью придется прожить всю свою сознательную жизнь? это тоже нормально?

добавлено через 3 минуты
Это Вы кого спрашиваете,меня или себя?)Если меня,то я ответила.Если себяяя,то да,есть над чем подумать)
это я вас спросила. не стоит бездетность вводить в некий культ и этим оправдывать призывы рожать от насильников.

Лири
06.03.2016, 18:00
Скрининги не редко ошибаются.Вот это точно могу сказать.Совершенно здоровый ребёнок может тяжко,неизлечимо заболеть.Его тут же на процедуру,равную аборту тащить?Я не возвожу бездетность в культ,подумайте,какое страшное сочетание.И я призываю рожать своих родных детей.А насчёт насильников-не я тему подняла.И да,и этому ребёнку женщина-мать,как и всем остальным.

Personal Jesus
06.03.2016, 18:00
не нужно путать врожденное и приобретенное

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:01
Аххахаха ) ) ) )
Лишит девственности нашего Ванечку))))

добавлено через 2 минуты


Просто я вот, к примеру, девственница))))
Ищу мужчину, который будет оберегать меня, и любить непорочной страстью, без всяких проникновений. ...)
а зачем тебе мужчина?купи мягкую игрушку)

Personal Jesus
06.03.2016, 18:07
а если насильник с вич или гепатитом, тоже рожать? логика улет просто

Лири
06.03.2016, 18:09
Ну а какая разница то?Свой ребёнок то,все равно.Ладно,в общем,свою точку зрения я высказала,вот она такая)Я на стороне жизни детей,потому что себе мы в этом удовольствии не отказываем,,ну а они то чем хуже?)Вот.Интересны все мнения,за этим и форум придумали рождённые мамами люди.Знаете что,про насильников с ВИЧ и гепатитом.Этим всем вполне может заболеть,уж гепатитом точно,любой человек,любого пола и возраста.Повторюсь,Вы своего заболевшего ребёнка поведете на вот такое,на части живьем?Честно,я не придуриваюсь,я не понимаю логики,ну вот блок стоит.

Personal Jesus
06.03.2016, 18:12
вы это только изнасилованным женщинам не говорите

Лири
06.03.2016, 18:16
Ну,я это всем скажу,кто мнение спросит)и потом,а Вы уверены,что аборт поможет забыть об изнасиловании?Вы думаете,все же женщины не раскаиваются?Хоть иногда?Хоть на несколько минут?

Genko
06.03.2016, 18:17
а зачем тебе мужчина?купи мягкую игрушку)

В хозяйстве пригодится)))):barbeque: ))))

Louise
06.03.2016, 18:28
Ну вот поражаюсь, о чем спор. Любое действие рождает результат, а мы выбираем, какое из действий совершить согласно своему опыту, а на основе этого опыта своим взглядам. Не бывает иного. Не хочешь насилия обходи все опасные варианты в жизни, где оно может случится (90% насилия это таки бытовуха, а не жертвы Чикатило), не хочешь детей - предохраняйся, не хочешь больных детей - сделай аборт, судьба такого ребенка либо быть убитым, либо прожить жизнь, которая дана такой, прерывая ее, родители освобождают ребенка от его судьбы, но создают определенные последствия в будущем.
Чтобы найти правильный во всех ситуациях вариант, не надо жить в миру, в нем нет действий без результата. А поскольку становиться святым и жить в монастыре не хочет, то дальше каждый выбирает то, что по его мнению имеет меньший негативный результат)

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:29
раньше при абортах кололи китамин-калипсол.забавнейшая штука.прямо до света в конце туннеля:biggrin2:

Genko
06.03.2016, 18:36
раньше при абортах кололи китамин-калипсол.забавнейшая штука.прямо до света в конце туннеля:biggrin2:

Мухомор, добра на вас нету!

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:37
@Genko, поделись:P

Genko
06.03.2016, 18:39
@Genko, поделись:P

Нимагу, я на тёмной стороне луны)))))

Но вот есть товарищи на форуме:fingal:))))

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:41
@Genko, не наговаривай на себя,дитя:sarcastic_blum:

Genko
06.03.2016, 18:47
@Genko, не наговаривай на себя,дитя:sarcastic_blum:

Папа:unbel:? ))))

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:48
@Genko, ну здравствуй:sarcastic_blum:

Sigita
06.03.2016, 18:49
Папа:unbel:? ))))
Нет блин, мама :D

Genko
06.03.2016, 18:53
@Genko, ну здравствуй:sarcastic_blum:

Папа, в твоём возрасте, нужно уже знать все о контрацепции, а не сидеть на форумах и выпрашивать фото девушек))))

добавлено через 50 секунд
Нет блин, мама :D
Индийский сериал))))

WolfstaЯ
06.03.2016, 18:55
@Genko, колючка.вся в меня:biggrin2:

Sigita
06.03.2016, 19:01
нужно уже знать все о контрацепции
О пользе конрацепции мы все уже знаем, пора изучать вред (https://realax.ru/showthread.php?t=15550)
Ибо проблема как забеременить становится всё атуальней.

Genko
06.03.2016, 19:08
О пользе конрацепции мы все уже знаем, пора изучать вред (https://realax.ru/showthread.php?t=15550)
Ибо проблема как забеременить становится всё атуальней.

Я очень сочувствую тем, кто не может забеременеть.
Ваша ссылка на "вред" мне не видна.

WolfstaЯ
06.03.2016, 19:10
@Sigita, твоя тема?её походу тоже закрыли:D

Sigita
06.03.2016, 19:15
Ваша ссылка на "вред" мне не видна.
А если так?
https://realax.ru/showthread.php?t=15550

добавлено через 36 секунд
, твоя тема?её походу тоже закрыли:D
Не издевайся :angry:))))))))))

Genko
06.03.2016, 19:17
@Sigita, и так неть. ..

Просто Маша
06.03.2016, 19:31
А если так?
О пользе конрацепции мы все уже знаем, пора изучать вред
Ибо проблема как забеременить становится всё атуальней.
__________________
Всё прекрасно видно , Пушистая , спасибо. :)
Концетраптивы - это смертный грех , также , как аборт , нельзя нарушать Божью волю, если Бог даёт детишек , Он и поможет их вырастить . :)

Плюшкина
06.03.2016, 22:59
живем в 21 веке, люди в космосе , беспроводная связь по всему миру, а предохранение все еще грех :fear:

Просто Маша
06.03.2016, 23:12
живем в 21 веке, люди в космосе , беспроводная связь по всему миру, а предохранение все еще грех
Добрый вечер! :):bye_bye:
Это не зависит от освоения космоса и развития технологий различных , это человеческая жизнь , которой мы не вправе распоряжаться.:(
Я тоже узнала , что предохранение - грех , только недавно в Лавре . :(

Лири
06.03.2016, 23:15
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе? А так,все ж,повторюсь,избавление от беременности и недопущение ее-нельзя приравнивать. Это жестоко.

Просто Маша
06.03.2016, 23:41
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе? А так,все ж,повторюсь,избавление от беременности и недопущение ее-нельзя приравнивать. Это жестоко.
Добрый вечер, солнышко ! :):bye_bye::-*
Нет , это для всех , я тоже не знала об этом. :(
Каждый человек в жизни должен пройти генеральную исповедь , там всё это перечисляют , все грехи. :(
Такая исповедь в монастырях , не знаю во всех или нет , но в Лавре есть , в очереди долго ожидать , кто то два дня ждал , а кто то сразу прошёл . :)

Лири
06.03.2016, 23:47
Я думаю,что каждая женщина конечно для себя сама все решит. На то нам и храм,и церковь,чтобы знать,как верно и правильно. Но не все туда доходят,а дойдя ,меняют привычную жизнь. Во всяком случае быстро. В идеале да,в общем то,живя по -христиански,во-первых по другому смотришь на саму роль женщины в семье,во -вторых,на материнство. И мужчина тоже имеет немного другой взгляд на свое место в этой семье и воспитание детей. Это я по опыту общения с воцерковленными семьями говорю. Но все же,для мирян,не соблюдающих посты,ну я вот так ,субъективно думаю,предохраняться лучше,если они решили не иметь детей или иметь столько,сколько хотят сами. Ну не заставишь же насильно всех жить по-христианскому уставу,хоть и крещеные люди. К этому каждый сам приходит,и ужасно,если на этом пути будут убитые дети.

Плюшкина
07.03.2016, 00:35
Просто Маша,может быть,это касается воцерковленных людей,которые могут контролировать зачатие детей соблюдением постов и постных дней в неделе? а как жеские месячные циклы связаны с постом? или у них пост можно соблюдать когда сам назначишь?

и да, пост включает в себя отказ от секса? :unbel:

Лири
07.03.2016, 00:38
Да,пост-отказ и от секса. Не только диета определенная и молитвы. Все посты четко ограничены. Также постными днями не в праздники считаются среда и пятница. В период месячных тоже ,конечно,секса нет.

WolfstaЯ
07.03.2016, 00:52
какой может быть секс если предохранение-грех?только для размножения.как у животных
ГРЕХ!не забывайте,товарищи женщины!Kinder,Küche,Kirche!
а интернет-от самого сотоны! читал у свщенника.там ещё про тамагочи было

Карамель
07.03.2016, 00:56
вы уж совсем....

Лири
07.03.2016, 00:56
Мухомор ,женщина физиологически может забеременеть лишь 4-5 дней в месяце. В постные дни беременность не происходит,зато все остальные дни люди живут в любви и радости друг от друга)) Не переживайте)

Просто Маша
07.03.2016, 00:59
Да,пост-отказ и от секса.
Нет , жена не должна отказывать мужу даже в пост , об этом просто нужно сказать на исповеди , жена не отказывает мужу в желании , особенно , если муж ещё не воцерковленный. . :)

WolfstaЯ
07.03.2016, 03:45
Никому-ни-кабельная, думаешь не надо насторожиться?:biggrin2:
карамелька добрая)

Меламори
07.03.2016, 12:43
@Просто Маша,
Никому-ни-кабельная,

@Мухомор, возвращаемся к теме.

Мотылек
07.03.2016, 12:45
Я против!...абортов

Shanti
07.03.2016, 13:23
Что вы думаете о вот таком предложении, к примеру, в нашей стране?
:facepalm:
это крайняя степень безответственности
почему никто не хочет нести ответственность за свои поступки??

добавлено через 2 минуты
Но если ребенок никому не нужен? Зачем приводить его на свет и подвергать целой жизни мучений?
вот таких "папаш и мамаш" под суд бы
сначала делают, а потом не нужен

добавлено через 2 минуты
Там нет разума.
там есть жизнь
это живое существо, пусть и маленькое

добавлено через 15 минут
Но аборты-нет! Если не врачебное противопоказание, когда беременность-опасность для жизни матери и младенца.
тоже бывают ошибки

добавлено через 15 минут
дальше каждый выбирает то, что по его мнению имеет меньший негативный результат)
только беда вся в том, что незнание не освобождает от ответственности
многие считают, что аборт, это не убийство. но реакции придут нехилые

Louise
07.03.2016, 13:31
@Shanti, это понятно, но выбираем то из тех вариантов, что по карме возможны. Вот и так.

Shanti
07.03.2016, 13:33
@Shanti, это понятно, но выбираем то из тех вариантов, что по карме возможны. Вот и так.
карма меняется. выбор в лучшую сторону есть всегда

Louise
07.03.2016, 13:37
@Shanti, меняется. Я говорю о возможностях, которые даны для изменения. К примеру, вот такую ситуацию с ребенком, который заведомо будет болен. Как здесь сделать выбор? Правильно, дать прожить такую жизнь, исчерпать карму, милосерднее - не дать.

Лири
07.03.2016, 13:41
Милосерднее? Именно это слово?

Хавва
07.03.2016, 13:45
Милосерднее? Именно это слово?

именно это.
и я понимаю-о чем речь.


и такого- много..Со стороны можно.конечно.восхищаться героизмом..
это очень,очень тяжело..

Лири
07.03.2016, 13:46
А я не понимаю такого милосердия. Милосерднее к кому? К ребенку? Не дав ему пожить-маму рядом ощутить? Или к себе?

Хавва
07.03.2016, 13:50
А я не понимаю такого милосердия. Милосерднее к кому? К ребенку? Не дав ему пожить-маму рядом ощутить? Или к себе?

КО ВСЕМ.
и спорить тут бесполезно- это ГОРЕ,,.жить в горе- это нормально для человека???

Лири
07.03.2016, 13:52
А убить ребенка-не горе,да? Да,спорить бесполезно. К сожалению...

Sigita
07.03.2016, 13:58
какой может быть секс если предохранение-грех?только для размножения.как у животных
Чтоб семьи были большие, чтоб человеческий род не исчез, чтоб было кому землю работать, чтоб родители познавали как можно больше любьви, а не пустого секса...
Грехи это то, что человеку не полезно. Только это может понять тот, кто думает о будущем, в не живёт сегодняшним днём.

Хавва
07.03.2016, 13:59
А убить ребенка-не горе,да? Да,спорить бесполезно. К сожалению...

Калинка.... у меня начинает сводить челюсти от раздражения..
ничего личного.
раздражает точка зрения.
ВЫ ! вот вы,Имярек, БЫЛИ НА МЕСТЕ тех родителей?

Не были..и не дай Бог...
У нас есть семья знакомая.. Проявили милосердие.. 3 ребенок инвалид....
Выходили. Сами престарелые. Уйдут...КАК? КУДА?

мало того.что жить с вечной болью.. В разговорах ,просто в словах.мелькает..усталость..раздражение.. БОЛЬ,,

добавлено через 40 секунд
очень легко рассуждать,если самого это не касается...

Лири
07.03.2016, 14:05
О кей,ладно,один вопрос и да, йоллы,закончим на этом. Здоровый ребенок станет безнадежным инвалидом-так же поступите?

Хавва
07.03.2016, 14:07
О кей,ладно,один вопрос и да, йоллы,закончим на этом. Здоровый ребенок станет безнадежным инвалидом-так же поступите?

. Это НЕ одно и тоже.. Калинка,вы очень часто проводите параллели.просто неуместные...

повторяю_ЭТО РАЗНОЕ... Не будем делать винегрет .ок?

кст .моему сыну вчера исполнилось целых 19 лет...))

Лири
07.03.2016, 14:11
Для меня одно и то же. Что там свой ребенок-что тут. Что там болеет,но живет и я его люблю,что тут. Только одного милосерднее убить,а вот что с другим? На это Вы не отвечаете. Ну да ладно. Жизнь все всегда на свои места расставляет.
Поздравляю и его,и конечно вас,родителей,потому что жизнь ребенка-главная радость для человека. С этим не будем спорить?) Моим 16 будет в августе старшим)

Иоанн
07.03.2016, 14:13
то крайняя степень безответственности
почему никто не хочет нести оКрайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.

Shanti
07.03.2016, 14:17
Правильно, дать прожить такую жизнь, исчерпать карму, милосерднее - не дать.
не много ли на себя берем в таком случае?
я скажу, что если рождаются такие дети, то это не только карма ребенка, это еще и карма родителей - ухаживать за таким ребенком, значит, есть какой-то долг перед этой душой. а долги в любом случае придется выплачивать, не в этой жизни, так в следующей.

добавлено через 2 минуты
Крайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.
и это тоже

Louise
07.03.2016, 14:29
@калинка, ну а как иначе, ребенок не всегда будет ребенком, он станет взрослым и калекой, и хорошо еще если разум будет не в норме, чтобы это сознавать. Я чуть с других еще взглядов глобальных. Перейти в след жизнь, минуя это все. Но глобально также это вред, не отработанный урок.

Лири
07.03.2016, 14:31
Ну,взрослых калек тоже родные не уничтожают. А у этого ребенка будут здоровые братья и сестры. Как еще учиться милосердию тому же,как не заботой о таких людях? У милосердия видно много значений.

Louise
07.03.2016, 14:38
@Shanti, ну я согласна, но этот выбор то есть, даже путем создания негативной кармы. Вспомните Махабхарату, где огромное количество добрых и благородных поступков в целом привело к войне. Глобально то Вы правы, а вот в каждом конкретном случае, месте и обстоятельствам ответ будет свой.

добавлено через 2 минуты
@калинка, да, речь о выборе, когда он есть, когда знаешь заранее, какое будущее будет, ну в рамках ограниченности познания. Вот знаешь, что ребенок будет с серьезными отклонениями. Инвалид, получивший по жизни ее - это судьба уже, неизбежность.

Лири
07.03.2016, 14:40
Ну а Вы вот не считаете,что,позволив вот такому милосердию случиться,потом и в других случаях вот такой же метод посчитаешь для себя приемлемым? Не лечить больного родного,а эвтаназию сделать,например? Ну почему в одном случае себе разрешаешь и находишь массу аргументов,что остановит в другом?

Хавва
07.03.2016, 14:41
я ПРОТИВ того.чтобы люди.которые сами не живут ,и не дадут жить другому, через вот такое.на мой ум,ложное "милосердие"....
не милосердие это... а издевательство..
И я знаю,что в таких семьях страдают все.
и пусть это будет звучать жестоко,но милосердие это-не сопли...
Это- РАЗУМ,господа...

В порыве неразумного милосердия.. принимают решение..
Потом- БОЛЬ..

я остаюсь в твердом убеждении,что жизнь- это РАДОСТЬ...
понимаете. деушки? РАДОСТЬ....

Лири
07.03.2016, 14:42
Радость,оплаченная чем?

Хавва
07.03.2016, 14:44
посвящать свою жизнь тому,то НЕИСПРАВИМО..
я считаю.что это-садомазохизм...

и так проживать свою жизнь НЕЛЬЗЯ
ЭТО_ ГРЕХ...

Лири
07.03.2016, 14:46
Да,Хавва,но Вы же знаете,что всегда и за все в жизни надо платить. Вот тут чем за радость платят? Жизнью. Причем не своей,свою берегут для радости.

Хавва
07.03.2016, 14:49
Радость,оплаченная чем?
РАДОСТЬ,калинка- это просто радость...
так понятней? человек создан для радости...
Вы видели когда-нибудь унылый дуб? или- депрессивную ромашку?
может,вам встречались унылые птички?

нет.
Тогда ЗАЧЕМ же такую короткую жизнь превращать в кромешный ад?
все,принявшие такое решение,жалеют об этом-давайте называть вещи своими именами.
ВСЕ!
радость- суть жизни....а не то,к чему вы призываете..

добавлено через 1 минуту
Да,Хавва,но Вы же знаете,что всегда и за все в жизни надо платить. Вот тут чем за радость платят? Жизнью. Причем не своей,свою берегут для радости.

ФИГНЯ!..
я позволю себе вот такое выражение..
за радость платить не надо- это ТО,ЧТО НАМ дано от Бога)

Радость,а не надуманные и навязанные принципы морали,кст весьма сомнительные...

Shanti
07.03.2016, 14:49
ну я согласна, но этот выбор то есть, даже путем создания негативной кармы. Вспомните Махабхарату, где огромное количество добрых и благородных поступков в целом привело к войне. Глобально то Вы правы, а вот в каждом конкретном случае, месте и обстоятельствам ответ будет свой.
знаете, в некоторых случая мне совсем не хочется философствовать) потому что, таким образом можно найти "оправдание" любому поступку...
этот вопрос очень спорный, что в данном случае есть милосердие, что жестокость.
я считаю аборты жестокостью, абсолютно в любой ситуации.
у нас нет компетенции решать, кто будет жить, а кто должен умереть. если человек рождается инвалидом, это его карма, это карма его родителей, нужно пройти это испытание.

Louise
07.03.2016, 14:50
@калинка, ну если из всего создать прецедент и закон то да. Моя мысль скорее была на другом чуть уровне размышлений, тут нет правильного ответа. Мы имеем выбор, значит он нам для чего-то дан? Иначе мы не имели бы его. Обстоятельства рождения индивида не могут быть изменены им самим, это его карма из прошлого. Так вот, с одной стороны это урок, который конкретная душа должна пережить в конкретном теле, с другой стороны урок для родителей, но выбор нам был дан для чего-то. И у меня нет на сей момент 100% уверенности в том, что создавая выбор жить так, мы не обрекаем и себя, и ребенка на создание еще худшей кармы. Вот в чем и был смысл моих рассуждений.

Лири
07.03.2016, 14:51
Понятно. Значит,как только человек становится помехой радости,ну,заболев,неизлечимо,его надо убирать,чтобы не мешал. Вот я не могу с этим согласиться. Ну,видимо,просто у нас разные радости) В чем-то безусловно,совпадающие,а в чем-то абсолютно далекие)

Хавва
07.03.2016, 14:52
то,о чем мы сейчас говорим- морализаторство чистой воды.
теперь тема может стать еще интересней- мы можем поговорить о морали.
Возникает вопрос- мораль дана нам Свыше или ее придумали люди?
для меня очевидно первое..

и так же- очевидно и то,что страдания- это результат НАШЕГО выбора

БОг не призывает нас страдать..

добавлено через 43 секунды
нужно пройти это испытание.
пока не коснется лично- все это пустые слова.

Louise
07.03.2016, 14:52
@Shanti, ну вот на мой вопрос, Вы и ответили). Мне лично для себя было интересно понять, какое может быть еще мнение у того, кто интересуется в целом этими вопросами с позиции законов причины и следствия.

Лири
07.03.2016, 14:53
Луи,Вы управляете своей кармой?)

Хавва
07.03.2016, 14:55
,ну,заболев,неизлечимо,его надо убирать,чтобы не мешал
опять пошла мешать все в кучу.

вы не умеете придерживаться рамок одной темы?

если есть возможность избежать боли,чтобы не превращать несколько жизней в Ад на земле- это=у возможность нужно использовать.

Louise
07.03.2016, 14:55
@Хавва, если мы говорим о морали как о высшем долге, то скорее всего Калина права). Здесь правда очень спорный момент, поэтому я его и вытащила на обсуждение с такой точки зрения.

Shanti
07.03.2016, 14:55
Тогда ЗАЧЕМ же такую короткую жизнь превращать в кромешный ад?

ну, тогда убивать детей в утробе, это полумеры...может быть тогда всех инвалидов, психически-нездоровых, всех арестантов туда же...они ведь тоже "мотают кишки" и омрачают нашу с вами "радость"? зачем тратить на них свою короткую жизнь?

Лири
07.03.2016, 15:00
Ну почему в одну кучу то? Для меня что человек рожденный и неизлечимо заболевший,что не рожденный пока и тоже неизлечимый одинаковые просто. И решения по ним тоже для меня одинаковые. Вы видите принципиальное различие,потому что заболевших мы продолжаем любить и жалеть,видим свой долг заботиться о них. А у не рожденного ребенка право на любовь и заботу сразу отнимается,без шансов. С формулировкой -всем так лучше. Ну а в чем разница то?

Louise
07.03.2016, 15:00
@калинка, конечно нет)). Если бы я управляла ими меня бы не было в мире материи)

Хавва
07.03.2016, 15:01
@Хавва, если мы говорим о морали как о высшем долге, то скорее всего Калина права). Здесь правда очень спорный момент, поэтому я его и вытащила на обсуждение с такой точки зрения.

я тоже понимаю,что момент спорный.

НО!

я интересовалась этим вопросом-
РЕлигиозные решения указывают нам путь.направление.
постулаты известны...
Можно принимать их за мораль
А тогда морализаторство- это именно очеловечивание , излишнее следование ,искусственно созданная мораль..Как надстройка над Божественными заповедями..


для того и даны заповеди.чтобы человек следовал им,а не сочинял свои.. Чтобы жить РАДОСТНО, достаточно следовать им...

Но нигде не указано.что человеку зарпещено решать .что для него хорошо,что- плохо. ВЫБОР всегда за нами. если исходить из ситуации. и выбор должен быть разумным.иначе зачем нам дан РАЗУМ?

Лири
07.03.2016, 15:02
А ваши действия в этой жизни влияют на карму?

Хавва
07.03.2016, 15:03
А ваши действия в этой жизни влияют на карму?

к кому вопрос?

Лири
07.03.2016, 15:03
Ко всем))) Ну,кто про карму знает)

Louise
07.03.2016, 15:08
@Хавва, наш разум основан чаще всего на собственном сформированном опыте. К примеру, мы получили ожог, и теперь знаем, что костер обжигает. Представьте это глобально - суждения, симпатии, антипатии, выбор тех или иных вещей, все, это результат мышления на основе сформированного опыта. Даже суть этой дискуссии. Так вот, помимо этого есть еще мораль, ну бога, так проще объяснить, высший закон. Разница в том, что мораль одного человека рассчитана на собственное наслаждение, а мораль как высший закон на всеобщее благо.

добавлено через 1 минуту
@калинка, да, конечно). Я поняла вопрос уже)). Смысл в том как раз, не создам ли я еще худшую карму.

Лири
07.03.2016, 15:11
А какие действия улучшают карму? Есть об этом информация у кармонастройщиков какая-нибудь?)

Хавва
07.03.2016, 15:12
Так вот, помимо этого есть еще мораль, ну бога, так проще объяснить, высший закон. Разница в том, что мораль одного человека рассчитана на собственное наслаждение, а мораль как высший закон на всеобщее благо.

а чем всеобщее благо отличается от блага индивидуума?
основа одна.
наслаждение жизнью- базовый принцип...
наслаждение,удовольствие- суть взаимоотношений...
то же- что касается работы на благо... то же- что касается духовного развития...

мы забыли или не знали,что суть жизни не страдать..а радоваться...
благодаря того.кто нам дал этот миг... короткий,..очень..

Shanti
07.03.2016, 15:15
Но нигде не указано.что человеку зарпещено решать .что для него хорошо,что- плохо. ВЫБОР всегда за нами.
хорошо и плохо здесь относительны.
вот потому и существуют во всех религиях заповеди, правила, предписания. потому что у человека есть четыре основных недостатка, один из которых-несовершенство чувств.
первая заповедь христиан - не убий, у буддистов - ахимса-ненасилие, и тд.
а все вот эти рассуждение - хорошо, плохо, это просто-напросто спекуляции

Хавва
07.03.2016, 15:17
наш разум основан чаще всего на собственном сформированном опыте.
для начала-определим что называется разумом.

Латинское слово ratio также обозначает разряд, рассудок, рассуждение, расчёт,[5] что служит иллюстрацией существовавшего некогда объединения понятий разума и рассудка. Но рассудок в современных представлениях не создаёт нового знания, а лишь систематизирует уже уществующее.(С)с

Значит. ты говоришь о рассудке..я так понимаю?
Разум- это и есть умение принимать решение точно,взвешено, сообразуясь с божественной моралью...и умеющий отделить человеческое от божественного)

добавлено через 1 минуту
первая заповедь христиан - не убий,
очень широко можно трактовать.
не убий- и животных.предназначенных для прокорма..И не срежь дерево,чтобы обогреться....

был у нас с мужем спор на эту тему...

Shanti
07.03.2016, 15:19
мы совсем отошли от темы.
нужно отдельную тему делать

Хавва
07.03.2016, 15:20
[quote="Shanti;1233036"]мы совсем отошли от темы.
нужно отдельную тему делать[/QUOTE может.потом перенесешь куда-то часть?))

это- продолжение темы,поскольку она в основе своей о моральном праве принимать такие решения.

Louise
07.03.2016, 15:21
@калинка, карму надо не улучшать, а по возможности не создавать никакую)). Или хотя бы не создавать негативную)

Лири
07.03.2016, 15:27
Нет,это все с позиции абортов и их оправдания сейчас говориться,Шанти. Я считаю,что нет оправдания ни в каком случае,Хавва и Луи-что можно,если ребенок болен ,чтобы ,у Хаввы,не мешать радоваться родителям жизни и не мучиться самому,у Луи-чтобы заботой о том,чему нет раскрытия и улучшения не ухудшить карму себе. Я так вижу беседу)

Louise
07.03.2016, 15:33
@Хавва, наслаждение - это лишь одна из целей жизни человека. Выше этого состоит исполнение обязанностей. в данном случае матери, потому как ребенок не может еще принимать своего решения. И вот в этом и ключ, ты берешь на себя обязанность не дать быть такой жизни, понимая, какой она будет, или берешь обязанность - дать прожить такую жизнь, как есть. Я предполагаю, что ответа мы все равно не найдем)).
А действия матери должны характеризоваться не только собственным благом - как лучше мне, но и благом для ребенка и души его, то есть не только как лучше в этой жизни, но и далее.

добавлено через 2 минуты
@калинка, не совсем так, я рассуждаю о том, что есть долг в высшем его понимании. Убийство никогда не даст хорошей кармы убийце, но не соблюдение долга по отношению к ребенку как к душе - тоже не даст хорошей кармы. и не только одному индивиду, а возможно распространится на всю семью, к примеру. В этом проблема.

Лири
07.03.2016, 15:35
Ну то есть лишаем бренного тела и выпускаем душу в рай и все окей,да,Луи?

Louise
07.03.2016, 15:38
@калинка, почему в рай то)? Имеющий такую карму от природы от рая очень далек еще). И к тому же карма убийства таки есть на матери по любому.

Лири
07.03.2016, 15:41
Ага. То есть сделанный родителями вот таким,он еще и от рая далек. Ну,чудовище,нет слов. Да.

Louise
07.03.2016, 15:46
@калинка, почему чудовище? А как считаете за что он воплощается таким? Родители тоже были на пути в рай что ли? Нет, у ребенка и у родителей - это результат их поступков в прошлом, выраженный в настоящем вот так.

Лири
07.03.2016, 15:49
А как в одной семье рождается два здоровых и прекрасных ребенка,а один уничтожается из-за патологии? Родители одинаковые,следующий ребенок хороший,достойный жизни. Это вот что ?

Louise
07.03.2016, 15:54
@калинка, ну и где связь? Да откуда мы вообще знаем, почему это так происходит. Быть может все, что угодно, к примеру, в прошлой жизни этот ребенок был убийцей своего отца или матери. Да чего угодно может быть. Миллион вариантов. Может быть и наоборот, кстати, ребенок был высокой и светлой душой, а родители наоборот имели столь дурную карму по отношению к этому ребенку, что убили его. Это может быть их уроком на всю жизнь потом. Нельзя до конца дать ответ на этот вопрос.
Есть правило - убийство всегда создает ужасную карму, а есть частности, которую мы и рассматриваем.

Лири
07.03.2016, 15:57
Знаете,Луи,так можно вообще любое убийство оправдать,и ребёнка,и старика,кого угодно.Ну вот воплотились неудачно,и карма с убийцей общая и это он ещё и помог карму исправить.

Louise
07.03.2016, 16:04
А где написано, что что-то оправдывает убийцу? Карма всегда общая между теми, кто так или иначе, хоть на минуту встречается в жизни.
Здесь речь не о личной карме убийцы, а речь о том скорее, с кем он связан. Он связан помимо ребенка еще и с другими родственниками, для которых его решение тоже влечет определенный результат. Об этом речь, а оправдание тут не причем.
К примеру, солдат во время войны спасает своего сына, а в это время из-за его действий погибает весь его взвод, какую карму он создал?). Да, спас сына, ставим плюсик, и погубил человек 20. Он исполнил свой долг по отношению к семье, но не исполнил по отношению другим людям, а еще глобальнее стране).
Нельзя все расписать на "плохо" и "хорошо".
Предполагаю, что в данном случае при условии всех возможных обстоятельств должны решать родители и сами нести ответственность за свое решение.

Лири
07.03.2016, 16:09
Нет,Вы предполагаете,что ребёнок тоже виноват,что вот таким получился и его рождение принесёт несчастье не только его родителям,но и вообще,родне.Вы же об этом писали.И что одинаково плохо и родить его ,и сделать аборт.И вот из двух плохих вещей родителям и выбирать.В любом случае никому ничего хорошего,ни любви,ни радости.Я так поняла.

Louise
07.03.2016, 16:11
@калинка, да, именно так. Вопрос лишь в том, какой вред будет меньшим для всех.

Лири
07.03.2016, 16:13
То есть вариант,что он будет любимым и сплотит семью вокруг себя совместной заботой о нем вообще никак,никогда и нигде не возможен?

Louise
07.03.2016, 16:15
Тоже вполне возможен).

Лири
07.03.2016, 16:17
Неее,ну как же,такой удар по карме,что в следующей жизни прям клан людоедов готовый,ну как такое возможно то?)

Louise
07.03.2016, 16:21
@калинка, )))))) ну а кто может предсказать то такие вещи))). Я написала, что в целом действительно это может быть и светлая вполне душа, имеющая правда дурную карму все равно, и отработка ее выглядеть так, но по своим качествам при этом может быть довольно просветленной. И да, такая ситуация также реальна, естественно.
С точки зрения физического тела, любые его страдания, как врожденные, так и приобретенные все равно даются по негативной карме.

Хавва
07.03.2016, 16:24
наслаждение - это лишь одна из целей жизни человека. Выше этого состоит исполнение обязанностей.
полагаю,что исполнение обязанностей стоит не выше и не ниже- Это -разные области и они друг другу не мешают...
Мать на каком-то этапе жизни заботится о младенце..Столько,сколько ей предписано Богом. далее- нужно давать возможность ему становиться на свой путь...

но это уже другая история..

Лири
07.03.2016, 16:25
Ну да,только вот каким- то детям везёт все ж родившись страдать,иногда,по карме.А другим вот не повезло свои страдания показать на скрининге..Ну,спасибо за беседу и не страдательного физического тела Вам,как и прочим)))

Хавва
07.03.2016, 16:25
Нельзя все расписать на "плохо" и "хорошо".
вот тут и нужен РАЗУМ...... чтобы сделать такой,выбор,чтобы меньше чувства вины было...

Louise
07.03.2016, 16:29
@калинка, и Вам спасибо за всесторонний анализ ситуации))

добавлено через 1 минуту
@Хавва, да, конечно, мать только часть времени полностью управляет жизнью ребенка, далее путь его личный.

Хавва
07.03.2016, 16:31
кст..господа...если тему рассмотреть еще пристальней,..то есть увидеть то.что лежит и лежало на поверхности- это будет разговором о..чувстве вины...
основа -оно....
это страшное чувство вины...

Просто Маша
07.03.2016, 16:36
Крайняя степень безответственности - это спать с кем попало, а потом требовать ответственности, которой у самих нет.
__________________
Добрый день! :):bye_bye::-*
Вот эти правильные слова и говорят о том , что , если живёшь с мужем - одним мужчиной не нужны никакие средства предохранения и не нужны презервативы , сколько Бог даст детишек , столько Он и поможет воспитать . :)

не много ли на себя берем в таком случае?
я скажу, что если рождаются такие дети, то это не только карма ребенка, это еще и карма родителей - ухаживать за таким ребенком, значит, есть какой-то долг перед этой душой. а долги в любом случае придется выплачивать, не в этой жизни, так в следующей.
Эти дети даёт родителям венец , своим милосердием , любовью , вниманием и несением Креста , они получает венец от Бога и отпущение многих грехов .
Одну женщину с таким ребёнком бросил муж , он отказался от неё и от ребёнка , она одна его воспитывала и ухаживала за ним , ей было очень тяжело , она была в своём горе одинока и однажды она со своей знакомой поехала к старице , я не помню какой и в какой город , это было давно в 80 или 90 - ые годы , мне историю рассказали недавно .
И вот эта старица обняла её и сказала , твой сын тебе на счастье - Матерь Божья зажгла о тебе свечу на Небесах и скоро ты будешь служить Богу , помогать ему и выйдешь замуж и мальчик - сын - крест , ведущий на Небо . Женщина удивилась , она никуда не ходила , только занималась с ребёнком , но старица сказала , твой муж - сам придёт к тебе.
Спустя три года , ей позвонили в дверь , она открыла - стоял мужчина , который перепутал этаж и попал к ней , он шёл к другу , какая то искра пробежала между ними , они познакомились , он учился в духовной семинарии , потом она вышла за него замуж , стала матушкой , родила ещё 4 детей и взяла из приюта , брошенных инвалидов . Они до сих пор все живут и счастливы . :)
Бог не оставляет их и даёт всё необходимое. :)

Хавва
07.03.2016, 16:39
Спустя три года , ей позвонили в дверь , она открыла - стоял мужчина , который перепутал этаж и попал к ней , он шёл к другу , какая то искра пробежала между ними , они познакомились , он учился в духовной семинарии , потом она вышла за него замуж , стала матушкой , родила ещё 4 детей и взяла из приюта , брошенных инвалидов . Они до сих пор все живут и счастливы .
Бог не оставляет их и даёт всё необходимое
кто о чем.....

Sigita
07.03.2016, 20:13
Эти дети даёт родителям венец , своим милосердием , любовью , вниманием и несением Креста , они получает венец от Бога и отпущение многих грехов .
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...

Просто Маша
07.03.2016, 20:15
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
Ты права , Пушистая .
Так всё и происходит в жизни . Дай Бог помощи и поддержки Божьей тем , кто столкнулся с таким испытанием и несёт этот крест.

Хавва
07.03.2016, 21:44
будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...
добрая ты Сигита..и подруга твоя Ахах ..сама доброта..

Иоанн
07.03.2016, 21:47
Больные дети это огромное испытание людям. Тем которые узнав, что плод не развивается нормально, убивают его, в будущем как правило приходится расплачивать. Они либо совсем не имеют детей, либо здоровые дети становятся инвалидми, либо внуки неизлечимо болеют, либо они становится "в семье не без урода"...Сгущаешь краски. Нет, лучше породить какого-то больного и неполноценного человека и уничтожить собственную жизнь ухаживая за ним, когда был еще шанс начать всё сначала. И он будет мучаться, и ты вместе с ним. В любом случае, тогда лучше вообще без детей.

царапина
07.03.2016, 22:24
а предохраняться мысли не возникало?
Не всегда есть возможность этого.

Мотылек
07.03.2016, 22:30
@царапина, всегда можно выпить таблетку после

Saadet
07.03.2016, 22:32
Не всегда есть возможность этого.Пару минут попрыгать,спринцовка,и все тяжких грехов не будет.

Дед(Беларусь)
07.03.2016, 22:38
Никому-ни-кабельная, ... у меня личная очень печальная история есть... длинной в целую жизнь((.. но не буду выставлять.. есть личности тут для которых чужая боль в радость!!

Sigita
07.03.2016, 23:19
добрая ты Сигита..и подруга твоя Ахах ..сама доброта..
Говорю то что знаю. Делюсь бесплатно. Наверно это можно назвать добротой :biggrin2:

Хавва
07.03.2016, 23:20
Говорю то что знаю. Делюсь бесплатно. Наверно это можно назвать добротой :biggrin2:

да нет
в этом случае- не доброта...
С чего ты стала выдавать прогнозы на будущее? ты-БОГ?
или-генетик?

подумай,что ты говоришь-все мысли читаются..

Sigita
07.03.2016, 23:20
Сгущаешь краски.
Нисколько. За свою жизнь многое увидела, многое услышала, многое узнала.
Я сказала, в другие пусть верят. Или не верят))
Моё дело сказать :)

Хавва
07.03.2016, 23:22
Нисколько. За свою жизнь многое увидела, многое услышала, многое узнала.
Я сказала, в другие пусть верят. Или не верятю
Моё дело сказать :)

твое дело. Сигита, жить по принцпу-

не спрашивают-не давай советов...)
без тебя как-то разберутся те,кто в этой ситуации окажется.".добрая "ты наша..

Sigita
07.03.2016, 23:23
ты-БОГ?
Конечно нет. Но я знаю законы Божьи и у меня есть опыт. Слава Богу чужой.
Мне осталось лишь сделать выводы.

Хавва
07.03.2016, 23:24
Конечно нет. Но я знаю законы Божьи и у меня есть опыт. Слава Богу чужой.
Мне осталось лишь сделать выводы.

в общем,Сигита..
прикуси ты язык...
у тебя дети есть- вот и подумай.

Sigita
07.03.2016, 23:26
не спрашивают-не давай советов...)
Не знаю как у мусульман, но в христианстве добрые дела делается без просьбы. От чистого седца :yes:
Знание это сила. Предупреждён, значит вооружён. Вот как-то так :am:

прикуси ты язык...
Почему это? :D))

Хавва
07.03.2016, 23:26
Не знаю как у мусульман, но в христианстве добрые дела делается без просьбы. От чистого седца :yes:
Знание это сила. Предупреждён, значит вооружён. Вот как-то так :am:

Сво-бод-на.

Если бы
07.03.2016, 23:27
Но я знаю законы Божьи
Гы. Знать и жить по ним - не одно и то же.

Sigita
07.03.2016, 23:29
Сво-бод-на.
Эт мы знаем. Потому и говорим свободно :tease:

добавлено через 1 минуту
Гы. Знать и жить по ним - не одно и то же.
А кто говорит что тоже самое?
Главное знать. А когда знаешь, можешь выбрать как жить и если нагрешил, то потом не хрен удивлятся и проклинать Бога, что жизнь не удалась или рожа крива :perst:

Если бы
07.03.2016, 23:32
Главное знать.
Не знаешь ты их. Даже я лучше тебя в вопросах религии подкована.

Хавва
07.03.2016, 23:36
Не знаешь ты их. Даже я лучше тебя в вопросах религии подкована.

сейчас когнитивный диссонанс возникнет...зависнет..

Sigita
07.03.2016, 23:38
Не знаешь ты их.
Как скажите :D

Просто Маша
07.03.2016, 23:42
Главное знать. А когда знаешь, можешь выбрать как жить и если нагрешил, то потом не хрен удивлятся и проклинать Бога, что жизнь не удалась или рожа крива
Вот и не спорь , Пушистая , ты написала истину , а воля каждого - принять её или нет , а дальше Бог - Судья- решит , кому что - по делам его и словам . :)
Главное - предупреждён , дальше свобода выбора. :) :yes_girl:

Хавва
07.03.2016, 23:43
тетки..а кого это вы тут предупреждать кинулись?))на пару..)

кому надо- без вас разберутся...а кому не надо-мимо и так пройдут..не преувеличивайте свою значимость))

Sigita
07.03.2016, 23:48
тетки..а кого это вы тут предупреждать кинулись?))
Не вдруг. Это я делаю с первого дня когда пришла на форум.
Интерент сегодня является средством воспитания для многих молодых людей.
По воле Божье кто нас прочтёт, кто сделает выводы, тот и сделает меньше ошибок в жизни.
Только всего :sun:
Вот не понятна вашей стороны позиция. От чего такие волнения? :D

Хавва
07.03.2016, 23:51
Не вдруг. Это я делаю с первого дня когда пришла на форум.
Интерент сегодня является средством воспитания для многих молодых людей.
По воле Божье кто нас прочтёт, кто сделает выводы, тот и сделает меньше ошибок в жизни.
Только всего :sun:
Вот не понятна вашей стороны позиция. От чего такие волнения? :D

обойдешься ты,Сигита, без знания позиции нашей стороны...
еще раз- тому,кому надо, примет решение БЕЗ чужих советов непонятно кого..
Тем более- от таких "деятельниц",как некоторые сказочные персы)))

Просто Маша
07.03.2016, 23:53
Вот не понятна вашей стороны позиция. От чего такие волнения?
А , что непонятно , Пушистая , всё очень даже ясно и понятно . :)

Sigita
07.03.2016, 23:56
обойдешься ты
Конечно. Потому что мне ничего не надо :am:

Лири
08.03.2016, 00:04
@Sigita, ну если ничего не надо,зачем вот уже несколько страниц откровенно Хавве нервы трепете?

WolfstaЯ
08.03.2016, 00:05
Чтоб семьи были большие, чтоб человеческий род не исчез, чтоб было кому землю работать, чтоб родители познавали как можно больше любьви, а не пустого секса...
Грехи это то, что человеку не полезно. Только это может понять тот, кто думает о будущем, в не живёт сегодняшним днём.
куда оно бля исчезнет если на планете перенаселение?!что жрать то будут любвиобильные родители и облассканные дети?
здоровая физиология требует секса,а не продолжения рода-за это отвечает инстинкт

Sigita
08.03.2016, 00:06
ну если ничего не надо
От вас не надо.
,зачем вот уже несколько страниц
А тебе что, бумаги жалко?
Если не интересно пишу, есть кнопка игнора :)

Лири
08.03.2016, 00:08
А от кого надо,если от нас не надо? Сигита,Вы так хотите игнора к себе?

WolfstaЯ
08.03.2016, 00:08
Но я знаю законы Божьи
:rofl2::rofl2:

Карамель
08.03.2016, 00:11
человеку много чего не полезно.
и колбаса не полезна, там консерванты-канцерогены, и масло - там холестерин, и майонез- там загустители-эмульгаторы, в курах и мясе - гормоны, в овощах - нитраты.... и даже в хлебе есть улучшители, которые тоже не слишком полезны.
Тем не менее все хорошо всё это кушают ))))
и никто не думает что кому полезно ))

Хавва
08.03.2016, 00:11
@калинка, сейчас вас втянут в долгий и пустой разговор..... )) стоит ли?)

Меламори
08.03.2016, 00:12
@Sigita,
@калинка,
@Просто Маша,
@Хавва, пожалуйста, ближе к теме. Ваши взаимные "покусывания" уже порядком поднадоели.

Лири
08.03.2016, 00:14
Мухомор,ну,вообще-то,изначально,первый инстинкт именно мужчины-это дети,потомство. Агрессия то вам зачем дана такая,ну,в общем,бОльшая,чем у женщин? Чтобы защищать самку и потомство,драться за территории,пищу добывать. Для секса агрессия и выносливость изначальная мужчине в общем не очень нужна. Женщина сама многое сделает. Ну,я так думаю)

WolfstaЯ
08.03.2016, 00:59
@калинка, не путайте М с Ж.мужчины от природы плигамны.в этом выражен их инстинкт-как можно больше самок оплодотворить.сохранить же потомство-это женское

Лири
08.03.2016, 01:01
Да,но зачем ему нужно оплодотворить то?)) Чтобы свой род был,от него. А про полигамность. Ну а откуда однолюбы то появились?) Но это вот опять как-то не совсем про аборты.

Карамель
08.03.2016, 01:04
их инстинкт-как можно больше самок оплодотворить.сохранить же потомство-это женское
в связи с этим к верующим и неверующим вопрос :
а если от одного мужчины залетели сразу несколько женщин ?
кому из них делать аборт ? кому нет ?
что во всех случаях делать мужчине ? и что делать этим женщинам , которые считали, что каждая из них единственная ?

WolfstaЯ
08.03.2016, 01:06
Да,но зачем ему нужно оплодотворить то?)) Чтобы свой род был,от него. А про полигамность. Ну а откуда однолюбы то появились?) Но это вот опять как-то не совсем про аборты.ну а откуда хомо вообще появился?
мутации..:biggrin2:

Лири
08.03.2016, 01:07
))))))))Похолодание,бегать за самками лень и холодно,поэтому пусть уж одна греет,да?))))))))))))))))))))))))

Карамель
08.03.2016, 01:07
а откуда хомо вообще появился?
говорят от обезьянок. Но лично я сильно сомневаюсь )))

WolfstaЯ
08.03.2016, 01:09
@Карамель, сомневайся сколько хочешь.все этапы эволюции подтверждены антропологическими находками на раскопках,проанализированы в лабораториях,исследованы со всех сторон

Карамель
08.03.2016, 01:15
@Мухомор, обожемой............... кто это на аве ?...

WolfstaЯ
08.03.2016, 01:19
@Карамель, йа.и йанетвой:biggrin2:

Змеюсик
08.03.2016, 01:27
и что делать этим женщинам , которые считали, что каждая из них единственная ?
Рожать .
Охальнику сделать химическую кастрацию .

В наше время удивляет вообще случайные беременности ,Не надо беременеть и тогда вопроса ,что делать со случайным залётом не будет .
Я против абортов , в плане опасности для здоровья женщины ,считаю ,что, только по мед показаниям его стоит делать .

WolfstaЯ
08.03.2016, 01:35
В наше время удивляет?!:D толи предки жили!:D

Хавва
08.03.2016, 01:40
Да,но зачем ему нужно оплодотворить то?)
миссия М такая.. даже в последнее время вывели некую зависимость дескать.М живут меньше,потому что их задача- оплодотворить и -все на этом.)))

Карамель
08.03.2016, 01:44
@Змеюсик, все равно считаю, что хорошо ,что есть возможность прервать ненужную беременность. не считаю эмбрион человеком, я не умею фантазировать, а женщине нужно нормально жить и устраивать свою жизнь.
без лишних проблем. ИМХО.

@Мухомор, и чего ?...

WolfstaЯ
08.03.2016, 01:46
))))))))Похолодание,бегать за самками лень и холодно,поэтому пусть уж одна греет,да?))))))))))))))))))))))))
ну не хочет греть,пусть идёт мамонта добудет.я бы у костра посидел,потомство погрел:D

добавлено через 58 секунд
@Карамель, и чего и чего?:biggrin2:

Змеюсик
08.03.2016, 01:55
В наше время удивляет?! толи предки жили!
Более того просто поражает ,тупость дамочек ,которые не предохраняются . И это даже не смешно ,сколько детей на помойку отнесли .

@Карамель, Знаешь ,можно и с ребёнком жизнь свою устроить ,а можно и без него в пролёте оказаться .
Если мужик придур ,то ему и свои дети в тягость будут .
Если запретить аборты ,их всё равно будут делать ,но с большим риском для здоровья .
На счёт эмбриона ,пока он не жизнеспособен ,и же си с ним ,а прерывания на большом сроке ,делают ,только по мед показаниям .

Карамель
08.03.2016, 02:03
@Змеюсик, я не люблю трудности, поэтому я против . но это лично моё.

добавлено через 1 минуту
@Змеюсик, а зачем дожидаться большого срока ?...
у нас сейчас при задержке до 14 дней после анализов полученных приходят, им дают таблетку, и через час все хорошо, и жизнь снова прекрасна.
ну естественно это опять же крайняя мера, но если уж так получилось.
.

добавлено через 2 минуты
вообще выбор у человека всегда должен быть.
плохо или хорошо это, это вопрос второй

Змеюсик
08.03.2016, 02:09
@Карамель,Что уж проще предохранения
Ну не у всех так гладко ,у кого цикл сбит ,а там бах и беременность ,и 14 дней может превратиться и в 3 месяца .
Хотят рожать , а узи показывает патологию .
или жизни мамочки ,что нибудь угрожает ,тоже прерывают на большом сроке .

Змеюсик
08.03.2016, 02:20
вообще выбор у человека всегда должен быть.
плохо или хорошо это, это вопрос второй
__________________
У женщины ,конечно должен быть выбор ,нежеланные дети ,это несчастные дети .
Но ребёнок это счастье
17127

Карамель
08.03.2016, 02:33
@Змеюсик, я 4 года работала в детском доме, и знаю как никто другой , какие это дети - те, которых не хотели, которые не были нужны..
поэтому я за аборты.

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, ну конечно, если генетики и узи диагностируют патологии или уродства, то пренебрегать прерыванием не стоит, если конечно родители не хотят превратить свою жизнь и жизнь своих близких в кошмар.

Зимняя вишня
08.03.2016, 04:07
@калинка, не путайте М с Ж.мужчины от природы плигамны.в этом выражен их инстинкт-как можно больше самок оплодотворить.сохранить же потомство-это женское
О какой полигамии все талдычат, такое обычно практикуется у кур, уток, баранов, коз
и прочей скотины. Хомо сапиенс как-бы стоит выше всей скотины, хотя, скотов и среди людей
хватает...

WolfstaЯ
08.03.2016, 08:53
@Зимняя вишня, хомо сапиенс-это обезьяна говорящая.так будет точнее определение.а про полигамность поумничайте например с мусульманами.или с теми 10 женщинами,на которых приходится один мужчина,после войны

Shanti
08.03.2016, 14:29
хомо сапиенс-это обезьяна говорящая
"...Взглянув на результат, обезьяны твердо решили: в человека больше не происходить"

Плюшкина
08.03.2016, 14:53
О какой полигамии все талдычат, такое обычно практикуется у кур, уток, баранов, коз
и прочей скотины. Хомо сапиенс как-бы стоит выше всей скотины, хотя, скотов и среди людей
хватает...да-да, то-то папики бросают жен, и женятся на молодых, каждый второй имеет любовницу, каждый первый считает что "левак укрепляет брак".
единицы вообще то верных и постоянных мужчин.

Зимняя вишня
09.03.2016, 22:26
да-да, то-то папики бросают жен, и женятся на молодых, каждый второй имеет любовницу, каждый первый считает что "левак укрепляет брак".
единицы вообще то верных и постоянных мужчин.
На лево нычками ходят любители чужатинки, хотя в постели далеко не айс.
Левак расшатывает брак, на то он и брак.
Самоутверждаются и пополняют ряды блЯдунов и живут одним днем, а что будет дальше им пох и нах.

Sigita
31.05.2016, 14:00
АБОРТ ЭТО УБИЙСТВО... КАК БЫ КТО НЕ ОПРАВДЫВАЛ...

В дореволюционной России за аборт, как за убийство, ссылали на каторгу в Сибирь. В 1920 году Лениным были узаконены аборты — впервые на Земле. Весь мир ахнул: на Святой Руси будет законно проливаться кровь невинных младенцев!
Один из зарубежных гинекологов, предвидя будущее, сказал, что когда аборт будет производиться так же легко, как удаление зуба, наступит крайняя степень нравственного падения людей.
PS. Но кого это интересует?.. Ведь внутренняя гниль не видна за ширмой модных тряпок, не актуальна в крутой тачке, не интересна в ночном клубе, не чувствуется за дорогим парфюмом... А совокупляться с первым встречным, как скот стало нормой.
Источник https://vk.com/id135352343?w=wall135352343_1325%2Fall
https://realax.ru/saveimages/2016/05/31/sddarczwafwpdegc0nxark.jpg

Sigita
17.12.2016, 21:59
15 лет этот мужчина хоронил малышей из клиники абортов. Но когда к нему пришли их матери, он совершил невероятное…

Тонг Фуок Фук из Вьетнама показал всему миру, что на самом деле значит бескорыстие. Все началось в 2001 году, когда его жена забеременела.

Сидя в коридоре больницы, Тонг заметил, как беременные женщины входят в кабинет, а выходят из него в слезах. И без ребенка.
Смысл произошедшего дошел до него не сразу. Тонг не понимал, как можно убить собственного малыша. Убить и даже не похоронить его по-человечески.
Ситуация невероятно тронула сердце Тонга. На свои собственные деньги строитель решил купить землю под горой Хон Том, где бы он мог хоронить малышей, жизнь которых оборвалась, так и не начавшись. Получив разрешение из госпиталя, Тонг похоронил более 10000 малышей в первые пару лет. Однако истинной целью вьетнамца было совсем другое. Тонг надеялся, что беременные женщины, посетив кладбище, не захотят больше избавляться от собственных детей.
Идея удалась: через некоторое время матери, которые из-за материальных трудностей не могли обеспечить своему ребенку будущее, начали обращаться к Тонгу за помощью. Ответ мужчины поразил всех до глубины души. Тонг согласился взять в свою семью всех нуждающихся детей. На кладбище, когда-то наполненном печалью и горестью, был построен дом, ставший родным для более 100 малышей.
Сочувствуя чужим бедам, Тонг согласился отдавать детей обратно матерям, когда их финансовые и семейные трудности останутся позади. Чтобы не запутаться в именах своих 100 приемных сыновей и дочерей, Тонг придумал им милые прозвища. Например, «Вин» (честь) или «Там» (сердце). Все малыши носят как фамилию своей матери, так и фамилию Тонга.
«Я буду продолжать до самого последнего вздоха, — говорит многодетный отец. — Я надеюсь, мои дети тоже будут помогать людям, когда я уйду из этого мира».
Глаза детей на этих фотографиях искренне светятся счастьем. У такого отца многому можно поучиться!
Источник .:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

https://realax.ru/saveimages/2016/12/17/ajsamntrgfexcjg1em.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/17/fltsphuunkxtfqgfkwztmj2z.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/17/jz2dfhvmxyjshpkubsv.jpg


https://realax.ru/saveimages/2016/12/17/lcuzkgkqd9gqwhetrnmwtrht.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/12/17/vhemfqauk0hptupupacu.jpg

Танат
17.12.2016, 22:29
В библии давным давно написано "Не убий". И чё? Прекратились убийства?
Так и тут. Можно сколько угодно заниматься морализмом, а женщины как делали аборты - так и будут делать.

Мотылек
17.12.2016, 23:02
@Танат, дуры потому что

Sigita
18.12.2016, 13:44
В библии давным давно написано "Не убий". И чё? Прекратились убийства?
Так и тут.
Таки людям сказали что плод это не человек и что абор это не убийство. Обманули короче. А и самообмануться многим так удобно...

Loggin_t
24.11.2021, 14:43
об этом надо думать прежде, чем вставлять вилку в розетку.

horde
24.11.2021, 20:46
Вы бы как врач дали направление на аборт женщине, которая больна сифилисом, имеет 13 детей или больше и живёт в жуткой нищите, не работает и злоупотребляет алкоголем???
Да.