PDA

Просмотр полной версии : Жениться на женщине с ребенком


Страницы : [1] 2 3

INOXA
01.02.2014, 23:11
Ещё один трэш с форума того же ресурса. Женщины, готовьте платочки. Мужчины, мужайтесь. И главное, дочитайте до конца.


Жениться на женщине с ребенком

"Доброе время суток, форумчане.
Это тема для мужчин, которые рассматривают возможность женитьбы на женщине с ребенком, но в силу общественного мнения, а возможно давления родственников или ожидания лучшей доли не решаются. Опишу мой случай.
Зовут меня Олег, мне 35 лет. Чуть больше года назад,я женился на женщине с ребенком. Сейчас у нас общий ребенок девочка - 4 месяца. Когда я начал встречаться с Галиной, то довольно быстро задумался о серьезных отношениях и тут же наткнулся на непонимание близких.В первую очередь мама была против, куча приятелей, коллег говорили мне в один голос, что я не урод, вполне нормально зарабатываю, имею квартиру, машину, может и не навороченную, но неплохую иномарку и все в таком духе и типа не напрягаясь найду лучше, без чужого дитя.Говорили, что все внимание будет ребенку, а я на вторых ролях и.д. Осложняло ситуацию то, что Галочка на 2 года старше меня, и моя мама была уверенна, что родит урода и что лучше брать молоденькую. Но к 32 годам я четко понял 2 вещи: с молодыми девушками мне просто не интересно, а если и интересно, то сомнение вызывает моральный облик. И если какие-то моральные ограничения не вдолблены родителями в детстве, то воспитывать из бл гулящей женщины домохозяйку пустая трата времени и здесь интеллект, образованность и прочая лабуда не играет роли.Я рос в СССР и там были совсем другие идеалы, чем сейчас, поэтому мне интересно именно с одногодками или даже с людьми постарше меня.
У меня было много попыток найти свое счастье, но всегда что-то шло не так, поэтому, несмотря на мое желание найти спутницу жизни, мне не удалось жениться до 33. Но я уверен,что не прогадал! Того и вам советую мужчины, которые пока по каким-то причинам не решаются жениться на женщине с дитём. Если у вас нет сомнений в своей избраннице, то
1. Не слушайте вопли со стороны, и даже от матери, она вас очень любит, но нужно помнить, что она не всегда права.
2. Не слушайте коллег, одноклассников и прочих сторонних людей.Если что-то получилось у Васи из параллельного потока, то еще не факт, что получится у вас.К настоящим друзьям, в которых вы уверенны это не относится.
3. Не ждите, что вдруг встретите такую же хорошую, но моложе и без дитя. Если вы ее не встретили к 30 годам дальше ждать просто глупо.
4. Всерьез не встречайтесь сразу с двоими или троими, надеясь отобрать лучшую, поверьте очень большой шанс лучшую упустить, бабы они сердцем чують))
5. Не ждите, что ваша первая настоящая и единственная любовь уйдет от своего мужа и вы ее быстро «окучите» - такое можно ждать всю жизнь.
Есть несколько «засад», если вы все таки решились на серьезные отношения с женщиной с ребенком.
1. «Свято место пусто не бывает». Не все матери детей одинаковые, есть реально стервы, хорошеньких внешне и внутренне мало и на них спрос. Если нашли хотя бы отчасти подходящую под свои критерии, знайте, вокруг нее будет виться еще пяток конкурентов. Поэтому напор, постоянные о себе напоминания, смс-ки на ночь, и т.д. Нет времени? Забудьте о ней! У меня тоже нет времени, я коммерческий директор, на мне вся фирма. Хорошее впечатление производит помощь в решении ее некоторых проблем, например, я кран ей починил и СРАЗУ выбился в лидеры.Говорите ей комплименты, постоянно, делайте комплименты ДЕТЮ или ДЕТЯМ, работает 100%, можно кошек хвалить, если любит, короче, подбирайте ключик сами.Поделился опытом просто.
2. «Её ребенок» Конечно, я хотел, чтобы у женщины была девочка, мне казалось, именно с девочкой я найду общий язык быстрее, но получилось пацанДумал, будет сложнее, но нет, все оказалось прощеПроблема с детьми, вообще раздута до невероятных размеров, мне кажется, если ребенок маленький, то все просто.Узнаете, нет ли аллергии, покупаете подарки, вкусности, играете в игры, смотрите мультики вместе, иногда немного строгости тоже не помешает и все - через пару недель вы самый ожидаемый ребенком гость. Может быть подросток – это хуже, не знаю…
3. «Меньше внимания» Когда ребенок болеет, вам, безусловно, меньше внимания, это тоже надо понимать и принимать. Я проверял свою будущую жену так – «заболел» через некоторое время сам – внимания было столько же сколько до этого ее дитю. даже вдвойне! Максим тоже мне чашки с чаем носил и лекарства.Честно на день перенесся в детство, давно со мной так не бегали.
4. «Бывший муж» Самая большая проблема! Вот сейчас пишу, а руки от злости дрожат - вспоминаю этого урода. Сколько раз он приходил пьяным под ее дверь, орал, ссал на порог, рисовал в подъезде гадости. Что только с ним не делал - и спускал с лестницы, бил морду, не помогает… только участкового на меня натравил.Самым лучшим изобретением этого лося, стало появление на ее пороге чистым, бритым и трезвым(!) и заливание моей будущей супруге «Я понял все, хочу вернуться, прости» и т.д.Женщины почему-то уверенны, что родной отец, хоть хреновый, но лучше. Чушь! Люди не меняются, они только притворяются, чтобы что-то поиметь! Запомните это, милые дамы. Галка мне тогда позвонила и сказала, типа - перестал пить, хочет ко мне вернуться, не обижайся, попробую с ним и тра-ля-ля. Я ей посоветовал его проверить, сказать - вроде поживем отдельно, я и посмотрю, как ты перестал пить. Бывшего муженька хватило ровно на 4 дня ХА!Потом пьянство возобновилось.
Чтобы окончательно решить эту проблему, пришлось в срочном порядке перевезти Галю с ребенком ко мне. Все сразу успокоилось.
Так что, если нашли хорошую женщину для С. О. и вы нормальный мужик, не лентяй, не алкаш, не махровый эгоист, то пусть наличие ребенка или детей вас не смущает. Дерзайте.
ЗЫ Извините, что много"

MirroR
01.02.2014, 23:22
Каждому - своё.
А адрес ресурса можно?)

Искра
01.02.2014, 23:25
разгромим их по-быстренькому? гг

Solar_Fake
01.02.2014, 23:43
дитём
ДЕТЮ
Типично женское словечко.
Ну, и типично женский стиль в целом.

INOXA
02.02.2014, 10:35
Solar_Fake, может быть. Такая мысль единожды мелькнула и осталась незамеченной. В основном бурные восторги и пожелания счастья. ТС также активно участвует в обсуждении.

Из обсуждения там, коменты двух мужчин, настроенных оппозиционно:

-Аленья тема. Автор Вы Алень!

-Не мешайте женщинам обьяснить, что такое - нормальный, мудрый, настоящий мужчина!

добавлено через 10 часов 18 минут
Ещё коменты:

Анна,
Россия, Тула,
29 лет
31.01.2014 16:02
Спасибо вам за пост!))))
******
Анна,
Москва, м. Алтуфьево,
32 года
31.01.2014 16:14
всем мужчинам читать в обязательном порядке!!
******
Татьяна,
АР Крым, Симферополь,
42 года
31.01.2014 16:15
Я могу лично от себя добавить, что, имея двух маленьких мальчишек, и реально, каждый день слыша - Когда уже папа приедет? - я, не зная еще их будущего папу, уже начала его любить за то, что он просто однажды будет рядом, за то, что он полюбит нас всех. И моя любовь к этому человеку будет пронизана огромным чувством благодарности, за то, что он есть, и он с нами!

!!! Здесь я почти прослезилась
******
NORA,
Санкт-Петербург, м. Звёздная,
43 года
31.01.2014 16:16
Надеюсь у Галки хватит ума оценить такое отношение и ваше терпение
******
ТС пишет:
_OLEG_,
Россия, Борисоглебск,
35 лет
Тема мужчинам. Мне в свое время не сказали всего этого, не подбодрили и я просто не знал как поступить. Сейчас понимаю, что все сделал правильно, но вот сомневался сильно. Метался. Если бы прочел что-то вроде этого, то ОДНОЗНАЧНО путался бы меньше.
Все что нарыл по этой теме в интернете, говорит о том, что типа все плохо... Женщины с детьми или дитем - бракованный товар.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ. ДЛЯ МУЖЧИН ТЕМА. Чтоб не сомневались, не велись на бредни.
Виолетта, может вы старше меня и женщина и вам все понятно и так, без моего длинного поста, НО МУЖЧИНЫ не такие. Мы тоже сомневаемся, не зная как поступить.
******
Оксана,
Санкт-Петербург, м. Площадь Восстания,
42 года
31.01.2014 17:43
Спасибо большое за тему. Знаю точно, что своего сына никогда не буду отговаривать от женщины с ребенком. Это чисто его решение. Мужика.
******
Nata,
Россия, Воронеж,
31 год
31.01.2014 17:58
Радует, что нормальные мужчины остались.
******

Юляша,
Москва, м. Беляево,
35 лет
31.01.2014 18:11
Олег, не оправдывайтесь...
Вы написали из благих побуждений, а кучка несчастных женщин, ведомые простой женской завистью, прицепилась к эпизоду и пытается Вам внушить, где Вы - лопух....Вы все правильно сделали...а Галина пыталась в тот момент вернуть отца ребенку, используя предоставленный шанс....все логично и понятно...
Советую Вам прекратить обсуждение этой темы, т.к. лопух это самое меньшее, что вы сможете про себя сказать через пару страниц обсуждения
******
Юляша,
Москва, м. Беляево,
35 лет
31.01.2014 18:49
Мудрость заключается не записывать женщину с ребенком в разряд "использованных"
******
Марина,
Россия, Пушкино,
30 лет
[модератор]
31.01.2014 19:39
Как здорово! Рада за Вас и желаю вашей семье здоровья и счастья!
*******
Наталья,
Россия, Казань,
38 лет
31.01.2014 21:27 Ольга, Россия, Москва, 36 лет писала:

Да уж, вот Гале повезло так повезло
******
Надежда,
Москва, м. Полянка,
33 года
31.01.2014 23:54

Спасибо вам и респект вам!
Счастье вам, тепло и добро вашему дому и детушкам!
******
Марина,
Россия, Санкт-Петербург,
25 лет
31.01.2014 23:55

Мне кажется если мужчине нужна женщина, то и ребенок помехой совсем не будет, а наоборот он полюбит его. И он сделает все чтобы она и дете были счастливы. Да и если берешь женщину с ребенком надо понимать что ребенок это бесплатное к ней приложение и никуда ты от этого не денешься по итогу.
******
Ната,
Россия, Москва,
36 лет
01.02.2014 00:09

Олег - молодец! адекватно оценил ситуацию, понял свою женщину и мотивы, которые ею двигали....

Галке повезло, мужчина не только адекватно все воспринял, но и решил проблему окончательно! респект!
******
Аннушка,
Россия, Москва,
30 лет
01.02.2014 02:09

Противно читать, что автор "Алень" (хоть бы грамматики поучился сначала, неграмотный бизнесмен блин).

Олег, молодец, уважение и низкий поклон!
******

Ника,
Россия, Пушкин,
26 лет
01.02.2014 18:32

Правда, читать противно про отношение к женщинам с ребёнком и без мужа, как к второсортным каким-то! Тем более, на этом сайте! Какой-то фашизм, честное слово!

Олег, а вам спасибо за вашу мудрость.
******
Наталия,
Россия, Королёв,
45 лет
01.02.2014 19:45 .

Очень коробит слово ТОВАР. Когда же мы перестанем относиться друг к другу как к товару - бракованый, лежалый, качественный... мы - живые люди, которым всем не хватает человеческого доброго отношения и любви. Девушки, мужчины - если не видели, посмотрите в обязательном порядке фильм "Любовь приходит тихо"...Очень добрый и мудрый фильм... про нас с вами. Олег, Вы вызываете уважение - за то, что именно мудро по-человечески, по-мужски отнеслись к ситуации. Здорово, что ваше сердце не озлобилось, что оно осталось чистым и готовым к отношениям, к работе над отношениями. Искренне желаю вам крепкой и дружной семьи на всю жизнь!

добавлено через 5 минут
Каждому - своё.
А адрес ресурса можно?)
MirroR, это очень специфический ресурс, сайт знакомств, где разведенные женщины, а также беременные!, ищут себе мужа и папу детям. Адрес в личку скину.

MirroR
02.02.2014, 12:32
@INOXA, спасибо!) Уже почитала кое-что там.

Из понравившегося:

Ириска,
Россия, Москва,
35 лет
Трудно признаться самому себе, что как человек - полное г.. с кучей проблем, что не способен на длительные отношения, не умеет общаться, выстраивать отношения, решать проблемы, отвечать и за себя и еще за семью... и .т.д. и т.п...
Поэтому очень удобно прикрываться тем, что все женщины - хищницы, нет достойной меня или я вечный холостяк и мне хорошо (таких, кстати, легко можно встретить на сайтах знакомств для серьёзных отношений), чем признать собственную никчемность даже при наличии квартиры, машины, денег, а если кто-то им интересуется, то как раз те, кому нужны квартира, машина...
Я несколько лет назад столкнулась с такой проблемой: мне не нужна квартира, прописка, дача - это всё есть, машина не интересна, денег сама зарабатываю и лишиться работы не хочу, хватает и мне, и ребенку. При встрече со многими мужчинами просто разговаривать не о чем, зацепить не могут... разговоры типа у меня есть, я с легкостью отвечала у меня тоже и тут вдруг на первый план выходит не материальное, а личное, мозги включать надо, затрачивать душевные ресурсы - а внутри пусто, он привык покупать, а потом тыкать носом, что всё моё.

Sigita
02.02.2014, 12:57
это очень специфический ресурс, сайт знакомств...
И что же ты там потеряла? ))

MirroR
02.02.2014, 13:01
А для общего развития?)

INOXA
02.02.2014, 13:11
И что же ты там потеряла? ))
Sigita, если бы ты не поленилась вникнуть в смысл данной темы, а не упражняла бы свой моск на примитивных провокациях, такого бы вопроса у тебя не возникло. Так что мимо. Думающий поймёт.

Sigita
02.02.2014, 13:18
если бы ты не поленилась вникнуть в смысл...
А тyт тоже нyжно смысл найти как в штампах брака? :It_Wasnt_Me:))

INOXA
02.02.2014, 13:21
А тyт тоже нyжно смысл найти как в штампах брака? :It_Wasnt_Me:))
Понятно. Ты не притворяешься. Ищи свой смысл в других темах.

MirroR
02.02.2014, 13:22
@INOXA, если я правильно поняла, эта тема переплетается с темами "Зачем выходить замуж" и "Кто автор - женщина или мужчина"?
Универсальных рецептов нет. Кто-то и "начав с чистого листа" несчастлив, а кто-то женится на женщине с тремя детьми и на зависть всем. Всё индивидуально, советовать, что именно так вот правильно, - не знаю, странно. Отговаривать тем более.
Может там на том ресурсе специально нанятые писатели темы пишут? Мотивация пользователей и все такое))
Женский стиль что в первом, что во втором случае.

INOXA
02.02.2014, 13:38
@INOXA, если я правильно поняла, эта тема переплетается с темами "Зачем выходить замуж" и "Кто автор - женщина или мужчина"?
Нет, по сути это разные темы.
Универсальных рецептов нет. Кто-то и "начав с чистого листа" несчастлив, а кто-то женится на женщине с тремя детьми и на зависть всем.
MirroR, это всё лирика и абстрактные примеры.
Здесь же в своем коменте к теме я не поленилась собрать высказывания реальных женщин на откровенную глупость поста фейкового автора. Забавляет, и даже поражает, насколько серьёзно это было воспринято страждущими найти мужа, которые ведутся на любую ложь и ахинею. Хоспидя, сколько же их?? Да легион!
Женский стиль что в первом, что во втором случае.
Да, но уже даже не в этом смысл и печаль.

MirroR
02.02.2014, 13:49
Хоспидя, сколько же их?? Да легион!
Смысл и печаль в том, что наши ожидания и претензии к жизни вообще не всегда адекватны.

Sigita
02.02.2014, 13:54
Женщины, готовьте платочки. Мужчины, мужайтесь. И главное, дочитайте до конца.

А в чём смыл темы? Что ты хочешь yзнать?

INOXA
02.02.2014, 19:12
Смысл и печаль в том, что наши ожидания и претензии к жизни вообще не всегда адекватны.
Именно это я и надеялась показать данной темой как наглядный пример неадекватности восприятия женщинами самих себя при поиске мужчины как спутника жизни.

MirroR
02.02.2014, 19:23
@INOXA, считаешь, чтобы на что-то претендовать нужно что-то из себя представлять?

INOXA
02.02.2014, 19:36
@MirroR, скорее завышенные ожидания приводят к разочарованиям.

Меламори
02.02.2014, 20:46
Ну, если по теме: жениться/не жениться на женщине с ребенком, то могу сказать только: хочешь женись, не хочешь не женись. Не знаю, что тут обсуждать. -)

По поводу публикации в целом, если бы я прочла это где-то, то мой коммент был бы прост - разводка. А пол автора в принципе не столь важен. :D

на одном женском ресурсе столько таких читала, что уже глаз наметан.:D

Incognito
02.02.2014, 20:56
Вставлю свои пять копеек,чужие дети очень редко кому бывают нужны.

INOXA
03.02.2014, 08:47
хочешь женись, не хочешь не женись. Не знаю, что тут обсуждать. -)

прост - разводка.
Да знаю, знаю. Для тех кто не понял и смог оценить всю глубину моего сарказма.

Лазарус
03.02.2014, 10:34
Просто попалось в тему:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

OnlyTouch
03.02.2014, 11:10
Женитьба на женщине с ребенком просто противоестественна. При нормальном порядке вещей женщина входит в дом мужчины и образуется новая семья с мужчиной во главе. В случае же разведенки с детьми, мужчина входит в уже существующую (неполноценную) семью, где во главе стоит женщина. Знайте: для разведенки с ребенком вы всегда будете на третьем месте: она, ребенок, вы.

Вот уж с этим не могу согласиться. Знаю полно жизненных примеров, когда отчим с успехом и в полном смысле заменяет отца ребёнку, при этом ничуть не откатываясь в семье на третьи роли. Моего собственного отца воспитал как сына отчим, моего свёкра - аналогично, усыновил отчим и воспитал как родного сына. В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей, особенно, если ребёнок маленький. Можно и без всяких детей такое себе "счастье" получить, что мало не покажется.

Жизель
03.02.2014, 11:25
@OnlyTouch, такие случаи редки.
Меня саму отчим воспитывал. Когда удочерял, мне было 3 года. Очень часто меня обижал. Я не понимала его ненависть ко мне. Узнала правду в только 14 лет, что я ему не родная дочь.

OnlyTouch
03.02.2014, 11:29
@OnlyTouch, такие случае редки.
Меня саму отчим воспитывал. Когда удочерял, мне было 3 года. Очень часто меня обижал. Я не понимала его ненависть ко мне. Узнала правду в только 14 лет, что я ему не родная дочь.

Люди разные бывают, согласитесь. Иногда и родные отцы своих детей не любят. В любом случае, если мужчина не находит в своём сердце тепла и для ребёнка - лучше и правда не жениться.

Жизель
03.02.2014, 11:33
Иногда и родные отцы своих детей не любят...
Согласна. Мой родной папа, когда уходил от нас, сказал что ему все равно на меня, если хочет, сделает другую. У него 2 сына.

Лазарус
03.02.2014, 12:12
Знаю полно жизненных примеров
Ну и что? Просто это примеры когда всё сложилось хорошо. Автор пытается найти нечто общее в большинстве таких союзов, некие правила из которых, конечно, бывают исключения.
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей
"Чё ты на сиськи пялишься, в глаза мне смотри..." :biggrin2: Мне кажется каждый волен сам решать на что смотреть при выборе партнера.

MirroR
03.02.2014, 12:22
жизненный опыт никому не помешает, НО ТОЛЬКО, ЕСЛИ ИЗ НЕГО СДЕЛАНЫ ПРАВИЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ. В противном случае опыт не только не полезен, НО И ВРЕДЕН, так как ведет к излишней подозрительности, черствости, меркантильному отношению к мужчинам и прочим нюансам характера, которые не помогут, а навредят разведенке в жизни.»
И опять правда. Впрочем, негативный опыт не только женщинам вредит, но и мужчинам.
Да.

OnlyTouch
03.02.2014, 12:29
Автор пытается найти нечто общее в большинстве таких союзов, некие правила из которых, конечно, бывают исключения.
Там совершенно категоричное суждение о противоестественности такого союза. В конце концов, могу я с ним не согласиться или нет?
Мне кажется каждый волен сам решать на что смотреть при выборе партнера.
Даже и спору нет. Я вроде своим мнением никого и ни к чему не принуждаю) :D

MirroR
03.02.2014, 12:46
@OnlyTouch, не спорьте, это были цитаты антибабистов. Роскошный сайт. Заглядываю поржать иногда)) Хотя здравое рациональное зерно есть даже в их высказываниях. Если эмоции заминусовать, конечно.

OnlyTouch
03.02.2014, 12:50
@OnlyTouch, не спорьте, это были цитаты антибабистов. Роскошный сайт. Заглядываю поржать иногда)) Хотя здравое рациональное зерно есть даже в их высказываниях. Если эмоции заминусовать, конечно.
Ну так неинтересно же будет, у нас форум, как никак) :D

Лазарус
03.02.2014, 13:03
Там совершенно категоричное суждение о противоестественности такого союза.
Можешь. Ты же не соглашаешься. :) И тут же даешь свой категоричный ответ:
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей
Автор высказывает своё мнение, ты своё и никто никого не принуждает. :)

OnlyTouch
03.02.2014, 13:13
Можешь. Ты же не соглашаешься. :) И тут же даешь свой категоричный ответ:

Автор высказывает своё мнение, ты своё и никто никого не принуждает. :)

Вот именно) Пообсуждали и всех делов) :D

Anarhist
03.02.2014, 14:32
Ну, если по теме: жениться/не жениться на женщине с ребенком, то могу сказать только: хочешь женись, не хочешь не женись. Не знаю, что тут обсуждать. -)
Конечно. Зачем, например, объяснять людям, что не стоит переходить дорогу на красный свет? Хочешь - переходи, не хочешь - не переходи, да? Что там обсуждать?

Меламори
03.02.2014, 14:35
@Anarhist, тогда встречный вопрос. Тебя можно переубедить, если ты веришь в то, что думаешь, убеждения твои можно как-то изменить? И еще вопрос, сумел ли ты кого-то изменить здесь своими аргументированными рассуждениями? -)

Anarhist
03.02.2014, 14:40
Просто попалось в тему:
В общем, достаточно надумано. Непоследовательно и бездоказательно. Как, в общем, и в большинстве других трудов Селезнёва.

Есть там один замечательный коммент. О том, что причины всего 2:
1. не нужна жена б/у;
2. не нужен чужой ребёнок.

Вот это предельно просто и точно в цель, без лишних слов.

OnlyTouch
03.02.2014, 15:18
1. не нужна жена б/у;
2. не нужен чужой ребёнок.

А для женщины тоже оправданы такие подходы: муж б/у и ребёнок мужа ей не нужен?

Значит второй раз личную жизнь арпиори устроить никому из них не удастся?

Жизель
03.02.2014, 15:19
Можно хотеть/не хотеть все, что угодно, другое дело как все сложится в реале. Есть факты, которые не подлежат доказыванию.

Anarhist
03.02.2014, 15:35
В любом случае нужно смотреть на женщину, а не на факт наличия у неё детей, особенно, если ребёнок маленький.
Можно немного более подробно изложить эту интереснейшую мысль? Не уверен, что правильно понял Вас. И почему "особенно, если ребёнок маленький"?

добавлено через 3 минуты
В любом случае, если мужчина не находит в своём сердце тепла и для ребёнка - лучше и правда не жениться.
Для абсолютно чужого человека, к которому этот мужчина не имеет никакого отношения?
То же самое, что сказать: "Если ваша потенциальная жена не находит в своём сердце тепла и для ваших любовниц - лучше на такой женщине не жениться."

OnlyTouch
03.02.2014, 15:43
Можно немного более подробно изложить эту интереснейшую мысль? Не уверен, что правильно понял Вас. И почему "особенно, если ребёнок маленький"?

Потому что маленький ребёнок отчима по любому примет, а если почувствует от него тепло и заботу, так и вообще будет любить как родного, а вот в подростковом возрасте доверие ребёнка и его любовь уже нужно будет завоёвывать и это может быть непросто.

добавлено через 5 минут
Для абсолютно чужого человека, к которому этот мужчина не имеет никакого отношения?
А к чужому котёнку на улице, к которому вы не имеете никакого отношения, вы никак не можете испытывать тёплых чувств? Не можете пригреть и позаботиться? Так это трудно? Тем более если это ребёнок от вашей любимой женщины. А если от нелюбимой, тогда и разговора нет.

То же самое, что сказать: "Если ваша потенциальная жена не находит в своём сердце тепла и для ваших любовниц - лучше на такой женщине не жениться."

А причём тут любовница? Или для вас что любовница, что ребёнок - всё едино? Какая-то совсем у вас в голове каша, как на мой взгляд) :D

Anarhist
03.02.2014, 15:50
@Anarhist, тогда встречный вопрос. Тебя можно переубедить, если ты веришь в то, что думаешь, убеждения твои можно как-то изменить?
Конечно. Легко. Просто указав мне на ошибку в моих суждениях. Никогда не держался за мнения, ошибочность которых полностью доказана.

И еще вопрос, сумел ли ты кого-то изменить здесь своими аргументированными рассуждениями? -)
Здесь - не знаю. А вообще, да. Если человек действительно слушал и пытался понять, без лишних эмоций. Многие были благодарны за возможность по-новому взглянуть на ситуацию и сделать новые выводы, с учётом новой информации.

добавлено через 5 минут
А для женщины тоже оправданы такие подходы: муж б/у и ребёнок мужа ей не нужен?
Насчёт мужа б/у - не могу сказать. А ребёнок мужа точно не нужен. Я, имея своего ребёнка, прекрасно понимаю, что кроме меня никому до него дела нет. И это совершенно естественно и нормально.

OnlyTouch
03.02.2014, 15:53
А ребёнок мужа точно не нужен. Я, имея своего ребёнка, прекрасно понимаю, что кроме меня никому до него дела нет. И это совершенно естественно и нормально.
Жаль, что вы так думаете. Но с такими подходами ваш ребёнок и правда никому кроме вас будет не нужен. Но это не совсем естественно. В женской природе заложена любовь к детям, и не только к своим. Даже в природе самки принимают и выкармливают чужих детёнышей. Я уже не говорю про человеческую душевность и сострадание.

MirroR
03.02.2014, 15:58
@OnlyTouch, не у всех и не всегда, я вот, например, детей вообще люблю, своих-чужих, без разницы. А кого-то и свои раздражают :pardon:

OnlyTouch
03.02.2014, 16:01
@OnlyTouch, не у всех и не всегда, я вот, например, детей вообще люблю, своих-чужих, без разницы. А кого-то и свои раздражают :pardon:

Бесспорно разные. Я тоже детей люблю, для меня лично ребёнок не был бы проблемой совершенно.

MirroR
03.02.2014, 16:07
Для меня тоже, но одновременно я понимаю, что не все такие, потому особого отношения не жду. Так проще.

OnlyTouch
03.02.2014, 16:08
потому особого отношения не жду
Согласна, ждать и я не жду, но сама не любить детей не умею)

Anarhist
03.02.2014, 16:17
Потому что маленький ребёнок отчима по любому примет,
Зачем мужчине нужно, чтобы его принимал чужой ребёнок?

если почувствует от него тепло и заботу, так и вообще будет любить как родного,
С чего бы мужчине заботиться о совершенно чужом человеке? И, тем более, любить его, как родного? Откуда вообще такие мысли возникают?

А к чужому котёнку на улице, к которому вы не имеете никакого отношения, вы никак не можете испытывать тёплых чувств? Не можете пригреть и позаботиться?
К чужому или к бездомному?
Если ко мне на улице подойдёт человек (не важно, ребёнок или нет) и попросит помощи, я помогу. Если просили купить еды, я покупал, и немало. Мне не жалко. Были случаи, что вполне обеспеченные на вид мужчины просили дать 100 р. на дорогу до дома или подвезти. Конечно, давал или подвозил без проблем. Понимаю, бывает, проигрались или, перепив, потеряли кошелёк. Но я же не собираюсь заботиться об этих людях. Разовая помощь реально нуждающемуся - это совсем другое.

Тем более если это ребёнок от вашей любимой женщины. А если от нелюбимой, тогда и разговора нет.
Вообще без разницы. Чувства испытываешь к женщине, а не к её детям/дядям/родителям/бабушкам/дедушкам/подругам/любовникам и т. д. В любом случае - это чужой человек. Он новому мужу никто.

А причём тут любовница? Или для вас что любовница, что ребёнок - всё едино?
Одинаково чужие люди.

Искра
03.02.2014, 16:18
а я не могу сказать, что однозначно полюбила бы ребенка своего мужчины. Для меня ребенок - личность. Могу полюбить, могу и нет. Как карта ляжет и сложится ситуация. Но ненавидеть не буду, конечно, и гадости делать и обижать.

Меламори
03.02.2014, 16:20
Здесь - не знаю. А вообще, да. Если человек действительно слушал и пытался понять, без лишних эмоций. Многие были благодарны за возможность по-новому взглянуть на ситуацию и сделать новые выводы, с учётом новой информации.
Тогда остается порадоваться, что есть такие люди, которые добровольно тратят свое время на переубеждение других людей. -)

Искра
03.02.2014, 16:21
просто всё же о ребенке речь идет в контексте не разовой помощи, а создании семьи и комфортного проживания в ней всех членов семьи. Определенного психологического климата, основанного на взаимопонимании и желательно, тепле

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 16:28
изначально
каждый чел другому чужой
мэ для жо чужой, жо для мэ чужая
так жеж и с детьми
в этом вопросе спор бесполезен
во все времена были мужчины способные принять ребёнка рождённого не ими...и соответственно полное неприятие чужих детей
потому и усыновлять детей далеко не каждая семья могёт
тут уж ни осуждения, ни одобрения
это просто факт
у моей подруги отчим, ей тогда 3 года было...так вот не каждый родной так любит и заботится

Anarhist
03.02.2014, 16:39
Жаль, что вы так думаете. Но с такими подходами ваш ребёнок и правда никому кроме вас будет не нужен.
Я или он должны как-то страдать из-за этого факта?

В женской природе заложена любовь к детям, и не только к своим.
Вы сильно ошибетесь. Не заложена. И не любовь.

Даже в природе самки принимают и выкармливают чужих детёнышей.
А ещё жрут своих, если есть нечего.

В любом случае, я не зоофил. Самки меня не привлекают.

Я уже не говорю про человеческую душевность и сострадание.
Могу только посочувствовать людям, нуждающимся в чьём-либо сострадании.

А что такое "душевность"? Можно раскрыть понятие?

добавлено через 10 минут
Но ненавидеть не буду, конечно, и гадости делать и обижать.
Я об этом и говорю. Совершенно естественное отношение. Нет никаких причин испытывать неприязнь к чужим детям. Также, как нет причин для заботы о них. Совершенно нейтральное отношение.

OnlyTouch
03.02.2014, 16:49
Зачем мужчине нужно, чтобы его принимал чужой ребёнок?
Зачем быть эгоистом, это нужно ребёнку в первую очередь. Хотя, если мужчине никто не нужен в принципе - это другое дело.

С чего бы мужчине заботиться о совершенно чужом человеке? И, тем более, любить его, как родного? Откуда вообще такие мысли возникают?
Всё из жизни и наблюдений за нею, за семьями знакомых и родственников. Если любить чужого ребёнка не способны вы сами, это ещё не значит, что любить его не способен вообще никто.

К чужому или к бездомному?
Если ко мне на улице подойдёт человек (не важно, ребёнок или нет) и попросит помощи, я помогу. Если просили купить еды, я покупал, и немало. Мне не жалко. Были случаи, что вполне обеспеченные на вид мужчины просили дать 100 р. на дорогу до дома или подвезти. Конечно, давал или подвозил без проблем. Понимаю, бывает, проигрались или, перепив, потеряли кошелёк. Но я же не собираюсь заботиться об этих людях. Разовая помощь реально нуждающемуся - это совсем другое.
Я говорила не о разовой помощи. Я говорила, что если мы можем приютить и полюбить собачку с улицы, то что нам мешает полюбить ребёнка? И если вы можете помочь разово, то что мешает открыть своё сердце постоянно? Тем более если вам ответят взаимностью?

В любом случае - это чужой человек. Он новому мужу никто.
Для вас чужой, а для других бывает и родным. И даже более близким, чем биологический отец.

Одинаково чужие люди.
А если копнуть глубже? С любовницей вы изменяете, с ребёнком вам никто не изменяет. Любовь к ребёнку ты не делишь с мужем, это иная любовь в принципе.

Я или он должны как-то страдать из-за этого факта?
Вам виднее от чего вам страдать, а от чего нет. Или вы думаете, что я пишу тут лишь с целью вас задеть?

Вы сильно ошибетесь. Не заложена. И не любовь.
Инстинкт, да? Ну естественно, любви ж вообще не существует, это всё одна химия ) :D

А ещё жрут своих, если есть нечего.
В любом случае, я не зоофил. Самки меня не привлекают.

Жрут папаши, если уж на то пошло. Были бы львом - вас бы привлекло другое)

Могу только посочувствовать людям, нуждающимся в чьём-либо сострадании.

Взаимно, могу посочувствовать не нуждающимся)

А что такое "душевность"? Можно раскрыть понятие?
Боюсь на уровне рефлексов и биохимии вам этого не понять) ;)

Anarhist
03.02.2014, 17:39
Зачем быть эгоистом, это нужно ребёнку в первую очередь.
Я вот подумал - вторую зиму подряд передвигаюсь на общественном транспорте, потому что лень почти каждый день выезд из гаража от снега расчищать. И решил - на зиму мне ещё нужен Hammer H1. Специально для зимней езды. Так что, форумчане, быстренько скинулись и собрали мне миллиончика три с половиной. Понимаю, вам это нахер не нужно, но зачем быть эгоистами?

Хотя, если мужчине никто не нужен в принципе - это другое дело.
Почему никто? Я говорил только о ненужности чужих детей.

Я говорила не о разовой помощи. Я говорила, что если мы можем приютить и полюбить собачку с улицы, то что нам мешает полюбить ребёнка?
Вообще-то, ребёнок не с улицы, у него есть, как минимум, мать.
Ну а вообще, действительно, почему бы и нет? Какая разница, собачка или ребёнок? Своего водолаза я как раз щенком с улицы подобрал. Можно и ребёнка так же. Постелить коврик в коридоре - будет его место. Раз в пару дней наварил ему огромную кастрюлю овсянки с тушёнкой и мясными обрезками. Вообще, ребёнку этого даже на неделю хватит. Ну и объедкам со стола иногда баловать. Летом можно на речку водить, помыться. Или ещё пылесосить его можно. Зимой вообще красота: выгнал его на улицу, кинул старую покрышку, он бегает довольный, играет с ней. А если вдруг слушаться не будет или огрызаться начнёт, придушил немного ошейником и пару раз врезал по ушам. Да, действительно, совсем не трудно.

Любовь к ребёнку ты не делишь с мужем, это иная любовь в принципе.
Любовь к мужу с любовницей тоже не делишь. Каждая может любить его всей полнотой своей любви.

вы думаете, что я пишу тут лишь с целью вас задеть?
Нет, такой мысли не возникало.

Инстинкт, да?
Не совсем. И не только он. Сложная совокупность определённых процессов в мозге.

Ну естественно, любви ж вообще не существует, это всё одна химия ) :D
Существует. Точнее, я верю, что она вообще существует. Только любовь не имеет отношения ни к родственным связям, ни к ебле, ни к чему-то ещё подобному.

Жрут папаши, если уж на то пошло.
Изучите поведение, например, самок белого медведя.

Были бы львом - вас бы привлекло другое)
А если бы у бабушки был х..й, она была бы дедушкой.

Боюсь на уровне рефлексов и биохимии вам этого не понять) ;)
Я могу вести дискуссию и на других уровнях. Можете дать любое объяснение, обещаю не рассматривать его с материалистической точки зрения.

INOXA
03.02.2014, 18:00
Зачем детям отчим? Если у них есть свой родной отец. Родители разошлись друг с другом, а не с детьми.

OnlyTouch
03.02.2014, 18:20
ненужности чужих детей.
Ладно, я вашу позицию поняла. Если вдруг ваша новая жена и захочет полюбить вашего ребёнка - вы ей этого не позволите, ибо это никому не нужно. Ну и сами чужих детей любить не намерены - мухи отдельно, котлеты отдельно.

Любовь к мужу с любовницей тоже не делишь. Каждая может любить его всей полнотой своей любви.
Только муж уже делит свою любовь, и не в пользу жены.

Можете дать любое объяснение, обещаю не рассматривать его с материалистической точки зрения.
Душевность для меня - это та самая сердечность и человечность, сопереживание чужим страданиям и понимание их... это способность к любви, если хотите... когда тебе больше нравится отдавать, чем принимать, когда это становится твоей потребностью.

В остальном, знаете, эта дискуссия уже переливание из пустого в порожнее получается. Не люблю до посинения толочь воду в ступе, а с вами мы не придём к консенсусу, это уже понятно. Всё, что я могла сказать по теме - я сказала. Будут новые мысли - добавлю, но повторяться уже не хочется. :)

добавлено через 1 минуту
Зачем детям отчим? Если у них есть свой родной отец. Родители разошлись друг с другом, а не с детьми.
Во-первых, он есть не всегда.
Во-вторых, у него может вообще не быть возможности иметь своих детей.
И если уж отчим в семье будет так или иначе присутствовать, то не лучше ли для ребёнка, чтобы он был любящий и заботливый?

INOXA
03.02.2014, 19:55
Во-первых, он есть не всегда.?
Случай редкий. Мы не в послевоенное время живем.

Во-вторых, у него может вообще не быть возможности иметь своих детей.?
То же самое.
И если уж отчим в семье будет так или иначе присутствовать, то не лучше ли для ребёнка, чтобы он был любящий и заботливый?
Это можно рассматривать как следствие первых двух пунктов.
В остальных же большинстве случаев у детей, я повторяю, есть свой настоящий отец, который их любит не меньше их матери. И говорить об отчиме при живом отце как то вообще не прилично. Родители развелись между собой, а не с детьми. Личная жизнь у каждого своя, но дети как были, так и остаются общими.

OnlyTouch
03.02.2014, 20:09
Случай редкий. Мы не в послевоенное время живем.
Частый, как ни странно. Все мы под Богом ходим. Да и бесплодием страдает сейчас 30% людей репродуктивного возраста. Медицина снижает эту цифру, но не радикально.

В остальных же большинстве случаев у детей, я повторяю, есть свой настоящий отец, который их любит не меньше их матери. И говорить об отчиме при живом отце как то вообще не прилично. Родители развелись между собой, а не с детьми. Личная жизнь у каждого своя, но дети как были, так и остаются общими.

Вот мы и приходим к первопричине всего, а именно к ревности биологических отцов к отчимам. Только ребёнку хуже не будет от того, что его ещё кто-то любить будет, кроме отца.

INOXA
03.02.2014, 21:21
Частый, как ни странно. Все мы под Богом ходим. Да и бесплодием страдает сейчас 30% людей репродуктивного возраста. Медицина снижает эту цифру, но не радикально.
Про 30% откуда такие данные?

Вот мы и приходим к первопричине всего, а именно к ревности биологических отцов к отчимам. Только ребёнку хуже не будет от того, что его ещё кто-то любить будет, кроме отца.
Первопричина в женском скудоумии и недальновидности. И отнюдь не в мудрости, которая является по твоим высказываниям признаком ума. Унижать таким образом отца своих детей, искусственно насаждая им отчима. Больные бабы.

Sigita
03.02.2014, 21:22
Зачем мужчине нужно, чтобы его принимал чужой ребёнок?

Разве это yмномy мyжчине нyжно обьеснять?...

MirroR
03.02.2014, 21:27
@INOXA, а если их отец не участвует в воспитании детей, и таких довольно многочисленная группа? Вот и ищут тогда мамочки (одиночки, брошенки и разведенки) с безответственными бывшими именно отца своему ребенку. За неимение настоящего.
Плюс многие ищут материальную поддержку, потому что сами обеспечить достойный уровень жизни себе и ребенку не могут или не умеют.

INOXA
03.02.2014, 21:30
Разве это yмномy мyжчине нyжно обьеснять?...
Вот принесло ведьму! Сигит, ты лети, тему свою про попов спасай, чтоб не заглохла.
Ты же всё равно не читаешь, что здесь пишут.

Anarhist
03.02.2014, 21:35
Ладно, я вашу позицию поняла. Если вдруг ваша новая жена
Если я и женюсь, то только ненадолго, для избежания налогообложения при проведении сделки или упрощения получения гражданства других стран. Больше причин не вижу.

захочет полюбить вашего ребёнка - вы ей этого не позволите, ибо это никому не нужно.
Как я могу не позволить кому-то кого-то любить? Любить моего ребёнка может кто хочет. Только какое до этого дело мне и ему?

Ну и сами чужих детей любить не намерены - мухи отдельно, котлеты отдельно.
Естественно.

Душевность для меня - это та самая сердечность и человечность,
Я человек и у меня есть сердце. Сам на эхо-кг видел. Значит, я человечный и сердечный - следовательно, душевный?

сопереживание чужим страданиям и понимание их...
Думаю, я понимаю страдания многих лучше, чем они сами.

это способность к любви, если хотите...
У каждого своё определение и понимание любви. Следовательно, эта Ваша фраза полностью субъективна. Значит, способность к любви в том смысле, в каком Вы это понимаете, существует только в Вашем воображении.

Во-первых, он есть не всегда.
Вы имеете в виду, если родной любящий отец умер? Я вот представил, если бы я умер и мать моего ребёнка внушала своему ебарьку, что это его папа. Наверно, вылез бы из могилы и медленно резал на части обоих, наслаждаясь болью таких мразей.

Во-вторых, у него может вообще не быть возможности иметь своих детей.
А это его проблемы. Что, если нет возможности иметь своих, это позволяет претендовать на чужого?

И если уж отчим в семье будет так или иначе присутствовать, то не лучше ли для ребёнка, чтобы он был любящий и заботливый?
Сожитель матери - это как сосед по квартире. Он вроде и всегда рядом, но, тем не менее, не больше чем просто знакомый.

OnlyTouch
03.02.2014, 21:37
Про 30% откуда такие данные?
Данные из медицинских источников в бытность мою работы врачом, я когда-то хорошо разбиралась в этой теме. Но это бесплодие первичное. С учётом стараний медицины эта цифра снижается вдвое и на данный момент мы имеет вот что:

Цитирую статистику: В России сегодня (2012г.) проживает 143 млн. человек и бесплодность составляет 15% — 20 млн. человек не могут иметь детей. Соответственно сколько у нас бесплодных семей? И за счёт какого контингента у нас сейчас растёт рождаемость? Не за счёт русских отнюдь.

Первопричина в женском скудоумии и недальновидности. И отнюдь не в мудрости, которая является по твоим высказываниям признаком ума. Унижать таким образом отца своих детей, искусственно насаждая им отчима. Больные бабы.

Логика плюс. Без комментариев.

добавлено через 1 минуту
Вот принесло ведьму! Сигит, ты лети, тему свою про попов спасай, чтоб не заглохла.
Ты же всё равно не читаешь, что здесь пишут.
Она читает) да и вообще, с ведьмами шутки плохи, не знали? ;)

Anarhist
03.02.2014, 21:38
Вот мы и приходим к первопричине всего, а именно к ревности биологических отцов к отчимам.
Называйте вещи своими именами. Это не отчимы. Это ебарьки матерей.

Sigita
03.02.2014, 21:39
Вот принесло ведьму! Сигит, ты лети...
Попей водички и yспокойся )) Мзыкальная паyза :D

https://www.youtube.com/watch?v=705qz1oyF6k

Anarhist
03.02.2014, 21:39
Разве это yмномy мyжчине нyжно обьеснять?...
Нужно. Попробуй. Если сможешь. Яви мне свою мудрость.

Sigita
03.02.2014, 21:46
Нужно. Попробуй.
Как тебя звать?

INOXA
03.02.2014, 21:47
@INOXA, а если их отец не участвует в воспитании детей, и таких довольно многочисленная группа? Вот и ищут тогда мамочки (одиночки, брошенки и разведенки) с безответственными бывшими именно отца своему ребенку. За неимение настоящего.
Плюс многие ищут материальную поддержку, потому что сами обеспечить достойный уровень жизни себе и ребенку не могут или не умеют.

Я ждала этого вопроса. Правда не от тебя. Реально одиночек и брошенок не так уж и много. Далеко не каждый разведенный мужчина кАзёл. Чаще всего бывшие договориться между собой не могут. А разведёнка сама препятствует общению отца с детьми, не забывая при этом отжать всё что можно с БМ, бесконечно вопя про мужскую жадность и несостоятельность. Далее поиски нового мужа, причем обязательно на законном основании со штампом, того самого "отчима", при живом отце.
Это не мои фантазии. Эти выводы я сделала пообщавшись некоторое время на том самом ресурсе для разведенок с детьми, всё те же и всё там же, до сих пор ищут.

OnlyTouch
03.02.2014, 21:48
Это ебарьки матерей.
Так и вы были таким же ебарьком. Случился ребёнок? Вы что для этого конкретно сделали, кроме того, что имели вашу женщину?

Anarhist
03.02.2014, 21:49
Вот и ищут тогда мамочки (одиночки, брошенки и разведенки) с безответственными бывшими именно отца своему ребенку. За неимение настоящего.
Плюс многие ищут материальную поддержку, потому что сами обеспечить достойный уровень жизни себе и ребенку не могут или не умеют.
Вот и возникает вопрос, зачем мужчине позволять скудоумному безвольному существу паразитировать на себе? И для чего вообще пригодны такие недолюди, кроме как всунуть-высунуть? Их можно только периодически пользовать, напоминая им золотое правило: сначала соси, потом проси.
Будет справедливо и естественно, когда общество в целом станет воспринимать паразитов именно как паразитов, когда вместо жалости и сострадания нормой отношения к таким людям станет презрение.

MirroR
03.02.2014, 21:51
@INOXA, т.е. ты их в динамике наблюдаешь?)

Anarhist
03.02.2014, 21:55
Как тебя звать?
Имя указано в профиле. Так трудно было догадаться, да?

добавлено через 2 минуты
Так и вы были таким же ебарьком. Случился ребёнок? Вы что для этого конкретно сделали, кроме того, что имели вашу женщину?
Того, что я отец и это мой сын, по-Вашему, недостаточно? У матери моего ребёнка есть 2 других детей, до которых мне, естественно, дела нет.

Sigita
03.02.2014, 21:57
Имя указано в профиле. Так трудно было догадаться, да?

Проще было бы написать одно имя... Любишь ты писать :D

Называйте вещи своими именами. Это не отчимы. Это ебарьки матерей.
Ебарки матерей считаютя до того, пока женщина не выходит замyж. Вот ещё один смысл штампа)))
Если мyжчина любит женщинy y которой есть ребёнок, он понимет что это её плод, что дети ей самое дорогое на свете и конечно же постарается сблизитья как можно больше с "чyжим" ребёнком. Чтоб женшина счатливая была. А когда женщине хорошо на дyше, она сделает счатливым того, который рядом :)

INOXA
03.02.2014, 22:01
@INOXA, т.е. ты их в динамике наблюдаешь?)
Ага, именно. Понаблюдай сама, много интересного узнаешь, и поймешь кто рушит психику своих детей. Я бы эту секту на АБФ отправила, почитать, чтобы посмотрели на себя глазами мужчин, которых они ищут.

OnlyTouch
03.02.2014, 22:05
Того, что я отец и это мой сын, по-Вашему, недостаточно? У матери моего ребёнка есть 2 других детей, до которых мне, естественно, дела нет.

А сколько ребёнку лет? И почему отчим должен по вашему вытеснять отца? Почему он не может его дополнить, чтобы вашему же сыну было дома комфортно жить? Что за собственнические подходы такие? Вы тут как эгоист выступаете, а не в интересах ребёнка. В любом случае, если к вашему сыну другой мужчина будет относиться тепло, то ваш ребёнок может полюбить и привязаться к нему. И вы с этим ничего не сможете поделать, как бы не выпрыгивали из себя в этой теме. На любовь дети отвечают любовью, и это естественно. Любите его сами покрепче и не пропадайте из его жизни, а не думайте о том, кто ещё посмел полюбить его.

MirroR
03.02.2014, 22:08
@Sigita, по моим наблюдениям есть два типа женщин - сделавшие конструктивный вывод из своих предыдущих отношений и не сделавшие. Так вот одни в новом союзе стремятся к счастью и окружают заботой нового мужчину, принимают его таким, каков он есть, а другие напротив вопят, что предыдущий кАзел, и требуют с нового соответствовать их представлениям. Виноват ли в этом мужчина?

INOXA
03.02.2014, 22:09
Попей водички и yспокойся )) Мзыкальная паyза :D
Спасибо. У тя метла сломалась?

MirroR
03.02.2014, 22:10
АБФ
там тоже собрались обжегшиеся дядьки :pardon:

Anarhist
03.02.2014, 22:14
Проще было бы написать одно имя... Любишь ты писать :D
Тогда проще было тебе самой посмотреть, а не спрашивать.

Ебарки матерей считаютя до того, пока женщина не выходит замyж.
Кем считаются? Для ребёнка это в любом случае просто ебарёк матери. Я не говорю, что это плохо или хорошо. Просто это так.

Вот ещё один смысл штампа)))
Не уловил твою мысль. Будь любезна, сформулируй, в чём же ты увидела смысл?

Если мyжчина любит женщинy y которой есть ребёнок,
То он любит женщину, у которой есть ребёнок. Из этого не следует что он должен вообще как-то относиться к этому ребёнку.
И вообще, любовь к ебле отношения не имеет. Любить можно и на расстоянии.

когда женщине хорошо на дyше, она сделает счатливым того, который рядом :)
Нхера она этого сделать не может. Тот кто рядом сам решает, когда и почему он счастлив.

INOXA
03.02.2014, 22:17
Ебарки матерей считаютя до того, пока женщина не выходит замyж. Вот ещё один смысл штампа)))
Ладно, пока ты не улетела. Что это меняет? Ну ебарёк, ну муж стал. Я лично сама повернула тему на разговор о роли отца, которую принижать нельзя. Теперь дошло?

Если мyжчина любит женщинy
Мужчина любит именно женщину. У которой есть дети, у которых есть отец, который их любит. Теперь дошло?

Anarhist
03.02.2014, 22:17
А сколько ребёнку лет?
3,5 года.

И почему отчим должен по вашему вытеснять отца? Почему он не может его дополнить, чтобы вашему же сыну было дома комфортно жить? Что за собственнические подходы такие? Вы тут как эгоист выступаете, а не в интересах ребёнка. В любом случае, если к вашему сыну другой мужчина будет относиться тепло, то ваш ребёнок может полюбить и привязаться к нему. И вы с этим ничего не сможете поделать, как бы не выпрыгивали из себя в этой теме. На любовь дети отвечают любовью, и это естественно. Любите его сами покрепче и не пропадайте из его жизни, а не думайте о том, кто ещё посмел полюбить его.
Эээ... Вы о чём???

OnlyTouch
03.02.2014, 22:21
Эээ... Вы о чём???
Не понятно? Значит и не пытайтесь. Мы с вами говорим на разных языках)

Anarhist
03.02.2014, 22:27
Не понятно? Значит и не пытайтесь. Мы с вами говорим на разных языках)
Нет, Вы просто в паре предложений объясните, о чём Вы? Какой отчим? Какая любовь? При чём здесь мой сын?

Зайка
03.02.2014, 22:34
Ох... Хреновы предрассудки... Нельзя, можно… Если очень захотеть… ну и так далее… :happy:
Вот как со своими переживаниями справиться, когда ты та самая женщина с ребёнком… :hz: Так не хочется слышать этих упрёков от близких своего избранника, будто ты виновата перед обществом в том, что ты произвела жизнь на свет, и будто не имеешь из-за этого права на счастье с другим человеком… Такое дикое клеймо. :-|

INOXA
03.02.2014, 22:34
там тоже собрались обжегшиеся дядьки :pardon:
MirroR, да, пострадавшие от разводов и разлученные с детьми в силу наших законов СК, которые их унижали и прививали общественным мнением комплекс "ненастоящего" мужика. Нормальный тематический форум. Я искренне рада, что мужчины могут получить там поддержку и если надо, бесплатную юридическую консультацию по семейному праву. Чтобы бы быть полноценными отцами своих детей в случае развода, а не опускать руки. Бабодура это беда и проблема нашего времени.
Р.С. Мужчина всегда прав. Если мужчина не прав, это не ваш мужчина.

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 22:34
Не понятно? Значит и не пытайтесь. Мы с вами говорим на разных языках)

он всё понял
филигранно троллит тебя
он отобрал ребёнка у матери и воспитывает его сам

извини анархист, задолбало этот цирк наблюдать

OnlyTouch
03.02.2014, 22:35
Нет, Вы просто в паре предложений объясните, о чём Вы? Какой отчим? Какая любовь? При чём здесь мой сын?

Я там всё написала. Допустим в доме, где живёт ваша бывшая и ваш сын поселяется мужчина. Если он не похож в этом на вас и если он отнесётся к ребёнку по человечески и тепло, если начнёт с ним играть и постарается наладить контакт, то ваш сын к нему может очень быстро привязаться. А в его возрасте так и вообще полюбить и начать называть папой. И так ему будет намного лучше и комфортнее, чем если около него будет чужой и вечно злой отчим.
Так что молите Бога, чтобы бывшая нашла себе такого же сухаря, как и вы. Тогда ему ваш ребёнок будет до лампочки.) ;)

MirroR
03.02.2014, 22:37
Мужчина всегда прав. Если мужчина не прав, это не ваш мужчина.
Соглашаюсь :pardon:

INOXA
03.02.2014, 22:39
он всё понял
филигранно троллит тебя
он отобрал ребёнка у матери и воспитывает его сам

извини анархист, задолбало этот цирк наблюдать

Царица, шла бы ты уже куда нибудь. В другие темы.

OnlyTouch
03.02.2014, 22:39
филигранно троллит тебя
Я тоже в первый день своего пребывания на форуме приняла его за тролля) :D

Карамель
03.02.2014, 22:42
На самом деле, вот если честно и объективно, дети у женщины или мужчины мешают созданию новой семьи. Вот что бы там ни говорили и не успокаивали, даже при самых добрых отношениях будут постоянно мелькать в голове мысли.
Может это и несправедливо , но так было и так будет.
А успокаивать себя или кого-то ещё можно сколько угодно.

добавлено через 34 секунды
Кто говорит о противном - тот лжёт .

добавлено через 1 минуту
Я бы не создала семью с человеком , имеющим своего ребёнка.
Встречаться бы встречалась, но не семью. Жить вместе -нет.

Anarhist
03.02.2014, 22:42
Я там всё написала. Допустим в доме, где живёт ваша бывшая и ваш сын поселяется мужчина. Если он не похож в этом на вас и если он отнесётся к ребёнку по человечески и тепло, если начнёт с ним играть и постарается наладить контакт, то ваш сын к нему может очень быстро привязаться. А в его возрасте так и вообще полюбить и начать называть папой. И так ему будет намного лучше и комфортнее, чем если около него будет чужой и вечно злой отчим.
Так что молите Бога, чтобы бывшая нашла себе такого же сухаря, как и вы. Тогда ему ваш ребёнок будет до лампочки.) ;)
OnlyTouch, Вы всегда принимаете непонятно на чём основанные Ваши предположения за истину? Мой сын живёт со мной. И по-другому лично для меня быть вообще не может. Пока я жив, все мои дети, сколько бы их ещё ни было, будут со мной, несмотря ни на что.

INOXA
03.02.2014, 22:49
Я тоже в первый день своего пребывания на форуме приняла его за тролля) :D
OnlyTouch, для тех кто не понял, это серьёзная тема. Не для троллинга. Троллили тебя несколько раньше и совсем в другой теме.

OnlyTouch
03.02.2014, 22:56
Ох... Хреновы предрассудки... Нельзя, можно… Если очень захотеть… ну и так далее… :happy:
Вот как со своими переживаниями справиться, когда ты та самая женщина с ребёнком… :hz: Так не хочется слышать этих упрёков от близких своего избранника, будто ты виновата перед обществом в том, что ты произвела жизнь на свет, и будто не имеешь из-за этого права на счастье с другим человеком… Такое дикое клеймо. :-|

К счастью есть мужчины с иными подходами и взглядами, а может с иной степенью душевности. Хотя родня может быть проблемой, конечно, но если он любит, то отстоит свою любовь. Со временем и родня поутихнет, когда увидит, что всё хорошо. Главное жить от них подальше)

добавлено через 1 минуту
OnlyTouch, для тех кто не понял, это серьёзная тема. Не для троллинга. Троллили тебя несколько раньше и совсем в другой теме.

Спасибо за объяснения, я без них и правда ну совершенно ничего не понимаю) :crazy:

добавлено через 4 минуты
OnlyTouch, Вы всегда принимаете непонятно на чём основанные Ваши предположения за истину? Мой сын живёт со мной. И по-другому лично для меня быть вообще не может. Пока я жив, все мои дети, сколько бы их ещё ни было, будут со мной, несмотря ни на что.

Ну так замечательно, это же вы всё волновались об отчиме около ребёнка, а не я. Отсюда и мои выводы. Около моего ребёнка отчимов не было тоже. Но это не значит, что хороших отчимов не может быть в принципе. Моё мнение.

Anarhist
03.02.2014, 23:03
Вот как со своими переживаниями справиться, когда ты та самая женщина с ребёнком… :hz: Так не хочется слышать этих упрёков от близких своего избранника, будто ты виновата перед обществом в том, что ты произвела жизнь на свет, и будто не имеешь из-за этого права на счастье с другим человеком… Такое дикое клеймо. :-|
Так выбирай такого, которого будет устраивать наличие у тебя ребёнка. Но при этом выбирай мужчину для себя, а не папу ребёнку. И запомни простую вещь - обеспечение и воспитание твоего ребёнка - это всегда только твоя проблема. И будет тебе счастье. Все же просто.

добавлено через 4 минуты
он отобрал ребёнка у матери и воспитывает его сам
Не отобрал, а взял своё.

извини анархист, задолбало этот цирк наблюдать
ХАТШЕПСУТ, тебя, схватив за волосы и приставив обрез к затылку, уткнули лицом в монитор и жмут F5? Вот садисты.

добавлено через 1 минуту
Я тоже в первый день своего пребывания на форуме приняла его за тролля) :D
Да меня многие, кто не дружит с логикой, сначала за тролля принимают.

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 23:03
гггг лол

OnlyTouch
03.02.2014, 23:05
Так выбирай такого, которого будет устраивать наличие у тебя ребёнка. Но при этом выбирай мужчину для себя, а не папу ребёнку. И запомни простую вещь - обеспечение и воспитание твоего ребёнка - это всегда только твоя проблема. И будет тебе счастье. Все же просто.

Вот у моего сына девушка, которую родной отец только любит раз в две недели, когда она у него бывает, но её содержание его не волнует. А отчим очень даже хорошо содержит, но не любит. Не всё бывает просто, как видите.

добавлено через 1 минуту
Да меня многие, кто не дружит с логикой, сначала за тролля принимают.
У вас слишком рациональная логика, настолько рациональная, что я иногда удивляюсь, что это пишет человек, а не какая-то машина.

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 23:08
@OnlyTouch, юристы все так мыслют и пишут
проф накладывает отпечаток

OnlyTouch
03.02.2014, 23:09
@OnlyTouch, юристы все так мыслют и пишут
проф накладывает отпечаток
Ужс-ужс, хорошо, что я таких только на форумах и встречаю, а не в жизни) :D

Anarhist
03.02.2014, 23:11
Ну так замечательно, это же вы всё волновались об отчиме около ребёнка, а не я. Отсюда и мои выводы.
Я просто теоретически рассуждал. К тому же, я несколько раз реально помогал отцам, желающим вопреки решению матриархально-блядских судов оставить своих детей с собой. И достаточно много просто консультировал люде по таким темам. У меня вообще всё в жизни отлично и всегда так, как я сам хочу. Так что все мои рассуждения по любой теме на форуме - исключительно от любви к истине, логике и справедливости.

OnlyTouch
03.02.2014, 23:13
Я просто теоретически рассуждал. К тому же, я несколько раз реально помогал отцам, желающим вопреки решению матриархально-блядских судов оставить своих детей с собой. И достаточно много просто консультировал люде по таким темам. У меня вообще всё в жизни отлично и всегда так, как я сам хочу. Так что все мои рассуждения по любой теме на форуме - исключительно от любви к истине, логике и справедливости.
Хорошо, я вас поняла и вашу любовь к истине впредь приму во внимание) ;)

Anarhist
03.02.2014, 23:18
Вот у моего сына девушка, которую родной отец только любит раз в две недели, когда она у него бывает, но её содержание его не волнует. А отчим очень даже хорошо содержит, но не любит.
Не понял, Ваш сын - педофил? Сколько лет его девушке, о содержании которой Вы пишете?
В любом случае, зачем содержать чужого ребёнка, тем более если его не любишь? Какая причина? Жена не даёт, пока денежку не подкинет? Ай, молодец! Настоящий алень мужчина!

У вас слишком рациональная логика, настолько рациональная, что я иногда удивляюсь, что это пишет человек, а не какая-то машина.
Эмоции - это паразиты разума.

добавлено через 1 минуту
@OnlyTouch, юристы все так мыслют и пишут
проф накладывает отпечаток
ХАТШЕПСУТ, ты там всё ещё в заложниках? Могу организовать спасательную операцию, если денег на мои услуги хватит.

OnlyTouch
03.02.2014, 23:29
Не понял, Ваш сын - педофил? Сколько лет его девушке, о содержании которой Вы пишете?
В любом случае, зачем содержать чужого ребёнка, тем более если его не любишь? Какая причина? Жена не даёт, пока денежку не подкинет? Ай, молодец! Настоящий алень мужчина!
По вашему в 18 лет нельзя любить девушку младше себя? И причём тут мой сын вообще? Я говорю об отчиме. А почему содержит? Может содержать, считает нужным содержать, по своему заботится, любит её мать - вот и содержит. Видимо не все мужчины думают настолько рационально как вы.

Эмоции - это паразиты разума.
Я вот тоже, беседуя с вами, совершенно не нервничаю. Вы у меня совершенно никаких эмоций не вызываете, кроме некоторого удивления. Но, тем не менее, и без своих эмоций я думаю иначе.

ХАТШЕПСУТ
03.02.2014, 23:32
бозе бозе
круче тока горы и яйца в смятку

добавлено через 2 минуты
отбирать детей у матерей.....
одно из самых мерзопакостных занятий

INOXA
03.02.2014, 23:41
бозе бозе
круче тока горы и яйца в смятку
Царица в образе.

Anarhist
03.02.2014, 23:50
По вашему в 18 лет нельзя любить девушку младше себя?
Так я про её возраст спросил. При чём здесь старше-младше?

Я говорю об отчиме. А почему содержит? Может содержать, считает нужным содержать, по своему заботится, любит её мать - вот и содержит. Видимо не все мужчины думают настолько рационально как вы.
Да я понял, что содержит отчим. Любит мать - хорошо, пусть любит. При чём здесь ребёнок? Её ребёнка от другого мужчины, как Вы сами сказали, он не любит. Но, почему-то, содержит. Значит, он просто алень, которым манипулирует его жена. Иначе сразу бы указал ей на то, что содержание чужих детей - не его проблема.

Я вот тоже, беседуя с вами, совершенно не нервничаю. Вы у меня совершенно никаких эмоций не вызываете, кроме некоторого удивления. Но, тем не менее, и без своих эмоций я думаю иначе.
Я не Ваше отношение к оппоненту имел в виду, а эмоции вообще. Ко всем и всему. И к себе в том числе. Если сможете их временно отключать, на время анализа ситуаций, установления причинно-следственных связей, просчёта возможных вариантов и создания решений, сможете увидеть много того, что раньше не замечали.

добавлено через 2 минуты
Царица в образе.
Не критикуй, она не виновата. Вероятно, её заставляют так писать те, кто силой держит у монитора в этой теме.

OnlyTouch
04.02.2014, 00:01
Так я про её возраст спросил. При чём здесь старше-младше?
Чтобы развернуть диспут о педофилии? Вы не в тему тут, расслабьтесь.

Значит, он просто алень, которым манипулирует его жена. Иначе сразу бы указал ей на то, что содержание чужих детей - не его проблема.
Это в вашей системе координат он алень, а в моей - настоящий мужчина.

Я не Ваше отношение к оппоненту имел в виду, а эмоции вообще. Ко всем и всему. И к себе в том числе. Если сможете их временно отключать, на время анализа ситуаций, установления причинно-следственных связей, просчёта возможных вариантов и создания решений, сможете увидеть много того, что раньше не замечали.
Ну конечно, сначала убить всю свою сущность и душу, а потом начинать логически рассуждать. Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь.

Anarhist
04.02.2014, 00:27
Чтобы развернуть диспут о педофилии? Вы не в тему тут, расслабьтесь.
Нет, не угадали. Чтобы развернуть диспут о том, зачем содержать бабищу, у которой уже даже есть мужчина? Трахаться она, значит, уже большая, а работать ещё маленькая?

Это в вашей системе координат он алень, а в моей - настоящий мужчина.
Поставим между этими понятиями знак "=".

Ну конечно, сначала убить всю свою сущность и душу, а потом начинать логически рассуждать. Спасибо за совет, но я им не воспользуюсь.
Убить на время. Потом включить эмоции в значительно более соответствующую реальности картину мира. Иначе упускаете очень много информации. Даже, можно сказать, что разум, не способный отключать эмоции, слеп.

OnlyTouch
04.02.2014, 00:59
Чтобы развернуть диспут о том, зачем содержать бабищу, у которой уже даже есть мужчина? Трахаться она, значит, уже большая, а работать ещё маленькая?
Что за бред? Вы свечку держали? Или это ваша больная фантазия нарисовала, что они трахаются? Морали моего сына вам можно только позавидовать. Он девственник в свои 18. Хотите пообсуждать и это? Или вам его в тему привести?

Убить на время. Потом включить эмоции в значительно более соответствующую реальности картину мира. Иначе упускаете очень много информации. Даже, можно сказать, что разум, не способный отключать эмоции, слеп.
Отключаю что нужно и когда нужно, не без этого. Но не всё.

добавлено через 13 минут
@Anarhist, сын прочитал тему и поставил вам свой диагноз. Пожелал выздоровления. Но тут же добавил, что тут ничего не поможет. Мои соболезнования. :hospital:

Anarhist
04.02.2014, 01:01
Что за бред? Вы свечку держали? Или это ваша больная фантазия нарисовала, что они трахаются?
Вы писали:
у моего сына девушка
Ну тогда извините. Теперь даже стесняюсь спросить, что же он с ней тогда делает, что выделяет эту девушку для него из множества остальных.

Морали моего сына вам можно только позавидовать. Он девственник в свои 18.
Поверьте, это не показатель морали. В 18 я тоже девственником был.

OnlyTouch
04.02.2014, 01:05
Ну тогда извините. Теперь даже стесняюсь спросить, что же он с ней тогда делает, что выделяет эту девушку для него из множества остальных.
Он её любит. И она его. Сексом они не занимаются.

Поверьте, это не показатель морали. В 18 я тоже девственником был.
Для моего сына, при том, как на него липнут девушки - показатель. Он ждёт свою девушку. И он её дождётся. Вот так вот.

Anarhist
04.02.2014, 01:09
@Anarhist, сын прочитал тему и поставил вам свой диагноз. Пожелал выздоровления.
Передайте Вашему сыну моё искреннее спасибо за добрые пожелания.

Но тут же добавил, что тут ничего не поможет. Мои соболезнования. :hospital:
Ну зачем же так пессимистично? Не надо сдаваться. Он связан с медициной? Думаю, хотя бы парочка пустых бланков рецептов мне бы помогли. Можно без подписи и печатей, сам нарисую. К лечению надо подходить со всей серьёзностью.

OnlyTouch
04.02.2014, 01:16
Передайте Вашему сыну моё искреннее спасибо за добрые пожелания.
Передала) :D

Ну зачем же так пессимистично? Не надо сдаваться. Он связан с медициной? Думаю, хотя бы парочка пустых бланков рецептов мне бы помогли. Можно без подписи и печатей, сам нарисую. К лечению надо подходить со всей серьёзностью.
Он историк, но психологией увлекается тоже. К тому же у него потрясающе развито чутьё на людей. Сказал, что вы безнадёжны, так что не травите печень лекарствами. Но вам же так хорошо, правда? По крайней мере, вы в этом умеете себя убеждать) Сладких снов) :)

Anarhist
04.02.2014, 01:21
Для моего сына, при том, как на него липнут девушки - показатель.
Ну ладно, убедили. Теперь есть основания считать себя высокоморальным человеком.

Он ждёт свою девушку. И он её дождётся.
Не совсем понял, если она уже есть, то кого он ждёт? Или он любит эту, а ждёт другую?

добавлено через 3 минуты
Он историк, но психологией увлекается тоже.
Психология здесь при чём? Она к медицине никакого отношения не имеет. Так что есть надежда, что Ваш сын сильно ошибся в диагнозе по причине полнейшего отсутствия соответствующих знаний.

INOXA
04.02.2014, 01:21
Он историк, но психологией увлекается тоже. К тому же у него потрясающе развито чутьё на людей.
Мамаша, тащи сюда парня, зарегится, разберёмся.

Anarhist
04.02.2014, 01:36
Мамаша, тащи сюда парня, зарегится, разберёмся.
Кстати, поддерживаю. Может, пока не поздно, смогу объяснить ему всю бесполезность и бесперспективность занятия историей и психологией, которые даже науками не являются. И не дают никаких знаний и навыков для применения в реальной жизни. Похерит парень 5 лет своей жизни на получение абсолютно бесполезного в/о, которое кроме очень сомнительных и абсолютно не применимых на практике знаний ничего ему не даст. Оно ему надо?

OnlyTouch
04.02.2014, 01:39
сть, то кого он ждёт? Или он любит эту, а ждёт другую?
Любит и ждёт когда она повзрослеет, что не понятного?

Психология здесь при чём? Она к медицине никакого отношения не имеет. Так что есть надежда, что Ваш сын сильно ошибся в диагнозе по причине полнейшего отсутствия соответствующих знаний.
Я вам как дипломированный врач скажу, что вам не таблетки нужны, а хороший психоаналитик. Возможно этот форум отчасти и выполняет для вас такую функцию) ;)

Мамаша, тащи сюда парня, зарегится, разберёмся.
Парень сам давно решает где ему региться, а где нет, такого не притащишь. Но ссылочки на темы я ему кидаю, может и заинтересуется) :D

*ушла*

Anarhist
04.02.2014, 02:02
Любит и ждёт когда она повзрослеет, что не понятного?
А до какого возраста она должна повзрослеть, чтобы он перестал ждать? Просто интересно.

Я вам как дипломированный врач скажу, что вам не таблетки нужны, а хороший психоаналитик.
Да? А почему не астролог или гадалка? Как врач Вы должны знать, что психоаналитик тоже к медицине отношения не имеет. Одной породы все.

Лазарус
04.02.2014, 09:41
Ну вы вообще куда то в сторону забрели.

@OnlyTouch, Из твоих слов действительно было не понятно сколько лет твоему сыну и его девушке, а Anarhist же любит докапываться. :)

А я вот содержу чужого ребенка. Причем её мать я не то что не люблю, даже не видел ни разу. И отца тоже.

Мотылек
04.02.2014, 09:45
@Anarhist, вот Вы говорите, что мужчина не должен содержать чужого ребенка ну если только он сам не изъявит такого желания, а вот например он купил жене машину, или нет по схеме получается, что он женился на ней, а у нее уже предположим была машина, он же дает на содержание машины, участвует же в этом процессе так почему бы и с ребенком так же не поступить или содержание машины тоже ее проблемы?

Rысь
04.02.2014, 09:48
...
А я вот содержу чужого ребенка. Причем её мать я не то что не люблю, даже не видел ни разу. И отца тоже.

именно содержишь, не воспитываешь?

Лазарус
04.02.2014, 10:23
@Rысь, жена воспитывает. Да и девочке уже 18 лет. Она уже подрабатывает сама, но и ест больше :)

ras
04.02.2014, 10:49
Я легко женюсь

OnlyTouch
04.02.2014, 11:07
А до какого возраста она должна повзрослеть, чтобы он перестал ждать? Просто интересно.
До 18 лет. Они так решили.

Вы должны знать, что психоаналитик тоже к медицине отношения не имеет. Одной породы все.
Я это прекрасно знаю, потому и советую вам это. Ибо медицина тут бессильна) :D

st же любит докапываться
Я это уже поняла, впредь буду тщательнее дозировать ему информацию) :D

ать я не то что не люблю, даже не видел ни разу. И отца тоже.
Усыновили? Удочерили?

Sigita
04.02.2014, 11:15
Нхера она этого сделать не может. Тот кто рядом сам решает, когда и почему он счастлив.
Похоже что такое обоюдная любовь и счастье незнакомы...

Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак ума и проницательности (Иммануил Кант)
Ты очень много вопросов задаёш, но они очень неразyмные...

Мужчина любит именно женщину. У которой есть дети, у которых есть отец, который их любит. Теперь дошло?
Ели женщина с ребёнком, она yже не одна и полюбить придёся не только её. Иначе светлого бyдyющего не видать. Это и дyракy понятно ))
Я легко женюсь
И разведёшься так же? ))

Лазарус
04.02.2014, 11:40
Усыновили? Удочерили?

Не, нафига. Только регистрацию сделали ей, а то она даже паспорт получить не могла.

Иоанн
04.02.2014, 11:58
Галка мне тогда позвонила и сказала, типа - перестал пить, хочет ко мне вернуться, не обижайся, попробую с ним и тра-ля-ля. Ну и идиот... надо было ей ускоряющего пинка придать, а не выручать после этого "тра-ля-ля"
А так вообще - ничего сказка :)

ras
04.02.2014, 12:06
И разведусь так же

OnlyTouch
04.02.2014, 12:32
Не, нафига. Только регистрацию сделали ей, а то она даже паспорт получить не могла.
Понятно. А свои дети у вас есть?

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 12:37
для меня лично алень это тот кто без разбору незнакомых людей аленями называет
вот так взять и оговнить тысячи мужчин, воспитывающих чужих детей

Лазарус
04.02.2014, 12:55
@OnlyTouch, Да. 2. Они её практически старшей сестрой считают.

Но это не совсем тот случай, что в теме поста. Просто у человека сложная жизненная ситуация была, а потом вступила в силу установка "Вы в ответе за тех, кого приручили" :)

OnlyTouch
04.02.2014, 13:38
@OnlyTouch, Да. 2. Они её практически старшей сестрой считают.

Но это не совсем тот случай, что в теме поста. Просто у человека сложная жизненная ситуация была, а потом вступила в силу установка "Вы в ответе за тех, кого приручили" :)

Хоть и не тот, но в любом случае заслуживает уважения. В каком бы мире мы жили, если бы все думали, как Андрей? Страшно подумать даже.

Лазарус
04.02.2014, 14:25
В каком бы мире мы жили, если бы все думали, как Андрей?
А что он такого неправильного думает? Считает что мужчина имеет право не испытывать любви к ребенку жены от первого её брака? И не обязан его всем обеспечивать?
Сердцу не прикажешь. Я тоже не люблю эту свою племянницу (она не племянница, но мы для всех её так называем чтоб не объяснять). Дарю ей подарки на НГ и ДР, покупаем с женой ей одежду когда надо, кормим, жена с уроками помогала пока она училась и воспитывала. Но это не любовь, а просто забота.
В каком мире бы мы жили? Да в точно таком же. Он же вполне способен любить и помогать, просто вкладывает в эти понятия другой смысл. Это нормально. В любом случае мир, в котором все думают одинаково, не важно как Anarhist или как ты - это ужасно. Хорошо что это невозможно. :)

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 14:39
@Лазарус, анархист и на аналогичную заботу тоже не способен
в остальном согласна
для равновесия нужны противоположности

OnlyTouch
04.02.2014, 14:41
А что он такого неправильного думает?
Это не вопрос правильности, это вопрос человечности. В том-то и дело, что он слишком правильный и слишком логичный. Как логарифмическая линейка. Но я его не осуждаю ни в коей мере, и отлично понимаю, что такие как он тоже составляют всё прекрасное разнообразие мира.

В каком мире бы мы жили? Да в точно таком же.
Я так не считаю. Да, сердцу не прикажешь, понимаю, но наперёд просчитывать все свои душевные движения - это тоже неверно. Для меня лично. И я бы не хотела вокруг себя видеть одних рациональных прагматиков. И хвала богам, что я их не вижу.)

Лазарус
04.02.2014, 15:48
но наперёд просчитывать все свои душевные движения - это тоже неверно.
Одно дело трепаться на форуме, другое жить. Опять же... это лишь твоё впечатление, сделанное на основании эмоционального восприятия его слов. Причем в понимании и определении многих понятий, которыми вы оперировали в ходе беседы, у вас расхождения. Посуди сама, у него была жена, есть маленький ребенок, которого он оставил у себя, есть женщина с которой у него отношения (мне лень искать его собственные формулировки). Он не робот, просто юрист :Wink:
Да вот еще не известно что хуже, одни рациональные прагматики или одни романтичные идиоты.

скрибля скрабля Релакс..
04.02.2014, 16:23
да идьетская какая то тема..
асли М женица на Ж
то Р этой Ж ему зачем?
ну Ж он положим любит
но Р с какой стати?
ну надоест ему Ж
понравицца другая..
чо с Р делать?
если вы до сих пор не смогли договорицца зачем ваще существует брак
если мона прекрасно сожительствовать то
вот женицца на Ж с Р почемуто под соломнение не ставицца ваще?
сдаецца мне что эти вопросы решаюцца вовсе не основе каких то смыслов
а исходя из вероятности события))
йа нащет топегов грю колнечно жэ
и тогда чо получаецца?
очень интересная ситуация..
выходит что Ж не верят чото их таке позовут ужэ замуж
но мечтают чтобы их взяли с их Р ..
парадокс?
неа..
Ж логика))

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 16:26
и не парадокс и не ж логика
всего то единичные случаи из жизни, когда ж берут с р
любят и заботяццо
и даже знаю случаи когда р болен и лечют

OnlyTouch
04.02.2014, 16:42
Одно дело трепаться на форуме, другое жить. Опять же... это лишь твоё впечатление, сделанное на основании эмоционального восприятия его слов. Причем в понимании и определении многих понятий, которыми вы оперировали в ходе беседы, у вас расхождения. Посуди сама, у него была жена, есть маленький ребенок, которого он оставил у себя, есть женщина с которой у него отношения (мне лень искать его собственные формулировки). Он не робот, просто юрист :Wink:
Да вот еще не известно что хуже, одни рациональные прагматики или одни романтичные идиоты.

Совершенно согласна. И вовсе не исключаю, что в реале я бы видела его другим и реагировала бы на него иначе. А тут каким вижу - так и реагирую. Возможно в жизни он в первую очередь человек, а потом юрист. А тут он в первую очередь юрист. Страсть к истине и логике - это увлекает, я понимаю) :D

Anarhist
04.02.2014, 16:47
А я вот содержу чужого ребенка. Причем её мать я не то что не люблю, даже не видел ни разу. И отца тоже.
Лазарус, так я говорю здесь о ситуациях, когда:
1. у ребёнка есть один совместно проживающий с ним родитель;
2. сожитель родителя содержит ребёнка не по собственному осознанному желанию, не связанному с отношением к матери ребёнка.

Многие не заметили, что в этой теме обсуждаю я в основном не сами действия, а их мотивы.

содержание машины тоже ее проблемы?
Если мужу для чего-то нужно, чтобы его жена передвигалась на машине, тогда вполне разумно в случае необходимости выделять деньги на содержание машины. Если же интересы мужа никак не связаны со способами передвижения жены, нет смысла финансировать её транспортное средство.
Лично мне достаточно трудно представить случаи, когда я был бы заинтересован в наличии машины у моей женщины. Если только жили бы мы в какой-нибудь глуши, где до ближайшего магазина не менее километров пяти, и мне зимой было бы лень расчищать снег для выезда своей машины и не менее лень своим ходом таскать мешки с продуктами.

Я это прекрасно знаю, потому и советую вам это. Ибо медицина тут бессильна) :D
Значит, я оказался сильнее медицины. Это радует.

Я это уже поняла, впредь буду тщательнее дозировать ему информацию) :D
Вы не волнуйтесь, я информациоман со стажем, толерантность уже достаточно высокая, передоза не будет.

скрибля скрабля Релакс..
04.02.2014, 16:50
дьявол как известно прячецца в деталях

Anarhist
04.02.2014, 17:28
Похоже что такое обоюдная любовь и счастье незнакомы...
Sigita, можешь верить, можешь нет, но я счастлив. Во всяком случае, удовлетворён жизнью намного больше, чем многие из тех людей, с которыми мне приходится общаться.
P.S.
Умение ставить разумные вопросы есть уже важный и необходимый признак ума и проницательности (Иммануил Кант)
Удивительно видеть от тебя эту цитату. Запомни её, Sigita. Запомни и попытайся понять. Если сможешь.


Ели женщина с ребёнком, она yже не одна и полюбить придёся не только её.
Очевидно, что женщина и её ребёнок - это не одно целое, это две разные личности. Или ты совершила очередное революционное научное открытие?

Иначе светлого бyдyющего не видать. Это и дyракy понятно ))
Порадовало что я этого не понял. Значит, по твоей логике, точно не дурак.

добавлено через 3 минуты
для меня лично алень это тот кто без разбору незнакомых людей аленями называет
вот так взять и оговнить тысячи мужчин, воспитывающих чужих детей
Я где-то сказал, что каждый, кто воспитывает чужого ребёнка - алень?

добавлено через 25 минут
В каком бы мире мы жили, если бы все думали, как Андрей? Страшно подумать даже.
В мире, в котором называют вещи своими именами. В мире где своё место разуму и своё место чувствам. В мире, где есть хотя бы какое-то подобие справедливости.

анархист и на аналогичную заботу тоже не способен
Снова гадание по монитору?

Это не вопрос правильности, это вопрос человечности.
Готовы принести в жертву человечности свободу, разум и справедливость? Человечность для разума, а не разум для человечности. Делая меньшее приоритетным по отношению к большему, Вы лишаете его всех свойств, по которым большее превосходит меньшее.

Я так не считаю. Да, сердцу не прикажешь, понимаю, но наперёд просчитывать все свои душевные движения - это тоже неверно.
Ну да. Давайте уподобляться животным, сознательно отказываясь от того, что нас от них отличает.

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 17:37
@Anarhist, а ты мне запрети
высказывать своё личное мнение

Anarhist
04.02.2014, 17:41
выходит что Ж не верят чото их таке позовут ужэ замуж
но мечтают чтобы их взяли с их Р ..
парадокс?
Применительно к моим рассуждениям в данной теме между понятиями "жениться" и "сожительствовать" можно поставить знак "=". Разница не принципиальна.

добавлено через 1 минуту
любят и заботяццо
и даже знаю случаи когда р болен и лечют
Помогать с лечением реально нуждающемуся человеку - это совсем другое.

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 17:45
Помогать с лечением реально нуждающемуся человеку - это совсем другое.

я не о благотворительных порывах
я знаю семьи, где мужчины женились на женщинах с тяжело больными детьми

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 17:48
до некоторых животных
некоторым людям
ооооооочень далеко

True
04.02.2014, 21:27
Ближе к теме, пожалуйста. :rolleyes1_002: Что такое добровольное модерирование и коню понятно - делать замечание пользователям, не имея статуса модератора. Меламори сказала всё правильно, и пререкаться с ней не нужно. Лазарусу устное предупреждение за неуважение к администрации.

Мотылек
04.02.2014, 21:56
мне показалось или правда те, кто так отстаивал свою точку зрения я сейчас конечно же о женщинах говорю, особенно не согласных с Анархистом, что для них это в какой-то степени больная тема?
онлитач голосила, что ее тут не понимают и она останется при своем мнении и в дальнейшие дискуссии с ним вступать не будет, но продолжала упорно заходить и говорить и спорить, вот если например я не одинокая женщина с ребенком по сути мне и тема не интересна, меня не трогает, что кто-то высказался, что нет нужды содержать чужого ребенка, ну так как я не мужчина могу только обратную ситуацию предположить, что например мне тоже нафиг не нужен мужчина с ребенком, даже если он не живет с ним вместе, а просто воскресный папа, вот не хочу и все.

OnlyTouch
04.02.2014, 22:17
мне показалось или правда те, кто так отстаивал свою точку зрения я сейчас конечно же о женщинах говорю, особенно не согласных с Анархистом, что для них это в какой-то степени больная тема?
онлитач голосила, что ее тут не понимают и она останется при своем мнении и в дальнейшие дискуссии с ним вступать не будет, но продолжала упорно заходить и говорить и спорить

Я не говорила, что не буду тут писать больше, дорогая бабочка, не нужно передёргивать. Я лишь говорила, что не хочу повторяться и толочь воду в ступе. Про мои мотивы улыбнуло) Но я рада, что и ты наконец-то высказалась по теме.

ХАТШЕПСУТ
04.02.2014, 22:17
мне показалось или правда те, кто так отстаивал свою точку зрения я сейчас конечно же о женщинах говорю, особенно не согласных с Анархистом, что для них это в какой-то степени больная тема?
онлитач голосила, что ее тут не понимают и она останется при своем мнении и в дальнейшие дискуссии с ним вступать не будет, но продолжала упорно заходить и говорить и спорить, вот если например я не одинокая женщина с ребенком по сути мне и тема не интересна, меня не трогает, что кто-то высказался, что нет нужды содержать чужого ребенка, ну так как я не мужчина могу только обратную ситуацию предположить, что например мне тоже нафиг не нужен мужчина с ребенком, даже если он не живет с ним вместе, а просто воскресный папа, вот не хочу и все.

тебя не трогает....потому что ты аналогично мыслишь в отношении мужчины с ребёнком
меня вот трогает, хотя муж, отец моего ребёнка, с нами и обеспечивает

INOXA
04.02.2014, 22:33
мне показалось или правда те, кто так отстаивал свою точку зрения я сейчас конечно же о женщинах говорю, особенно не согласных с Анархистом, что для них это в какой-то степени больная тема?
Мотылек, да тема больная для них. Причем ключевая фраза Анархиста:
"Многие не заметили, что в этой теме обсуждаю я в основном не сами действия, а их мотивы."
естественно осталась незамеченной. Не воспринята как подсказка. Потому как баб понесло со своим праведным гневом.
онлитач голосила, что ее тут не понимают и она останется при своем мнении и в дальнейшие дискуссии с ним вступать не будет, но продолжала упорно заходить и говорить и спорить,
Сопротивление и упрямство по отношению к превосходящему её оппоненту.

True
04.02.2014, 22:44
скопируй свой пост в апокрифы, я тебе там отвечу.Перенёс (https://realax.ru/showpost.php?p=489705&postcount=4).

OnlyTouch
04.02.2014, 22:55
Сопротивление и упрямство по отношению к превосходящему её оппоненту.
Андрей, как опасно мне оказалось с вами спорить) :rolf: Даже и не знала, что за нами следит столько пар ревнивых женских глаз. Не волнуйтесь, милые дамы, он и сам отлично умеет за себя постоять. В качестве моральной компенсации - :flower:

INOXA
04.02.2014, 23:17
Отнюдь не ревнивых, OnlyTouch. Оценивающих.

OnlyTouch
04.02.2014, 23:20
Отнюдь не ревнивых, OnlyTouch. Оценивающих.

В любом случае, теперь он в полном вашем распоряжении) ;)

INOXA
05.02.2014, 00:25
В любом случае, теперь он в полном вашем распоряжении) ;)
Это что значит, в любом случае? Кнопкой игнор воспользовалась?

OnlyTouch
05.02.2014, 00:42
Это что значит, в любом случае? Кнопкой игнор воспользовалась?
Хорошая идея, но нет. У меня не настолько слабые нервы) ;)

Sigita
05.02.2014, 10:34
Sigita, можешь верить, можешь нет, но я счастлив.
Очевидно, что женщина и её ребёнок - это не одно целое, это две разные личности.
Эгоисты обычно бывают счатливы. Только до поры до времени.
Маме ребёнок это её часть, в которyю вложена дyша и любовь. Ни один мyжчина не может почyвствовать этой святой материнкой связи с детём.
При разводе отобрать y женщины ребёнка может только пoследняя самолюбивая тварь. Робот безчyвственный...

INOXA
05.02.2014, 10:48
@Sigita, ты не знаешь ситуации, поэтому не захламляй тему своими бестолковыми выводами.

Sigita
05.02.2014, 10:52
@Sigita, ты не знаешь ситуации..
Не пишy o конкретной ситации.
Есть исключения, когда женщины сами твари...
Но как много слyчаев, когда ребёнка отбирает лишь потомy, что мама не имеет собтвенного место жительства или отец больше зарабатыват... Это мyдакское желание отомстить и сделать женщине как можно больнее. Подло.

Лазарус
05.02.2014, 12:05
При разводе отобрать y женщины ребёнка может только пoследняя самолюбивая тварь.
А то мало женщин "кукушек"?
Не пишy o конкретной ситации.
Но как много слyчаев, когда ребёнка отбирает лишь потомy, что мама не имеет собтвенного место жительства или отец больше зарабатыват... Это мyдакское желание отомстить и сделать женщине как можно больнее. Подло.
Много таких случаев? А может ты даже сможешь в процентном отношении это продемонстрировать? Я так прикидываю, только в 10% случаев ребенок остается с отцом. Каков процент от этого числа из желания отомстить вообще не поддаётся определению. По сути это частные случаи и конкретные ситуации. О которых ты якобы не пишешь. Да и что такого мудацкого и подлого в том, что мужчина хорошо зарабатывает. И так редки случаи, когда женщина шантажирует мужчину тем, что заберет детей и запретит им видеться с отцом.

скрибля скрабля Релакс..
05.02.2014, 12:20
каждый выращенный ребенок женщины с ребенком
это минус не выращенный тобой твой ребенок..
странный выбор делают людишки..

Anarhist
05.02.2014, 12:45
Эгоисты обычно бывают счатливы. Только до поры до времени.
А всегда счастливы только идиоты. Посмотри на их почти вечно довольные лица. Sigita, видела когда-нибудь грустного идиота?

Маме ребёнок это её часть,
Ты хоть понимаешь, что вообще говоришь? Если ребёнок - часть матери, то:
1. ценность жизни ребёнка по определению несравнима с ценностью жизни его матери;
2.ребёнок не имеет никаких прав, поскольку не является самостоятельно единицей.
Ты вообще в курсе, что почти все доводы в пользу абортов основаны исключительно на том, что ребёнок - это часть матери? И если признать, что это действительно так, то человек по своему желанию имеет полное право в любой момент избавиться от своей части. Мне же никакие законодательные ограничения и нравственные принципы не могут запретить, например, отрезать себе палец, если я по каким-то причинам захотел это сделать? Так что ты, христианская проповедница, только что высказалась в поддержку права матери на аборт. Плохо не дружить с логикой, да?

в которyю вложена дyша и любовь. Ни один мyжчина не может почyвствовать этой святой материнкой связи с детём.
Душа, любовь, связь - это можно измерять? С этим можно как-то взаимодействовать, хотя бы в теории?

При разводе отобрать y женщины ребёнка может только пoследняя самолюбивая тварь. Робот безчyвственный...
Только страдающая потерей разума на почве хронического алкоголизма проститутка, затраханная в жопу до анального кровотечения неграми-сифилитиками может сказать, что при разводе отобрать у женщины ребёнка может только последняя самолюбивая тварь.
Это не оскорбление, если что. Просто отзеркалил твой бездоказательный бред.

ХАТШЕПСУТ
05.02.2014, 15:45
ехали ехали и приехали
не постесняюсь заявить что я поддерживаю право женщины на аборт
но я категорически не поддерживаю лишение ребёнка матери....при её полной адекватности, разумеется

Sigita
06.02.2014, 11:52
каждый выращенный ребенок женщины с ребенком
это минус не выращенный тобой твой ребенок..
странный выбор делают людишки..
Вот именно. Разводов так много и полyчается, что мyжики сходятся с женщинами "с хвостами" и ростят не своих детей. И полyчается какая-то нездоровая цепочка...
Есть много примеров, но расскажy о старшем брате мyжа. Он внебрачный ребёнок моей свекрови. В браке y неё ещё четверо детей.
Мне мyж рассказывал, что отец любил старшего брата, но как-то не так. Отцy не жалко было его брать с собой на работy, не важно что делать, если был не в настроении, то как-то всегда виновен был Юстас. Хотя свои сыновья вытворяли разные вещи и это не раздрожало.
В резльтате Юстас вырос yмелей и шyстрей всех остальных. Потомy что отец не жалея его наyчил вемy, что yмел сам :)
Тотже Юстас перед армией женился и жена родила сына, которого свекровь спасла от голода и отняла от пьющей мамы, пока сын слyжил. Внyк свекровь до сих пор тепло называет маменькой. Потомy что матчиха не была емy хорошей. Ютинас женился во второй раз и мальчик был любим, пока не появились свои дети...
Всё же чyжого полюбить как своего могyт немногие. К сожалению. Потом подyмайте, что после развода ваши дети попадyт в чyжие рyки...

скрибля скрабля Релакс..
06.02.2014, 12:05
алекс юстасу...

Лазарус
06.02.2014, 12:32
вот читаешь такое иногда и вспоминаешь: "О чем этот фильм? Да ни о чем!"
https://www.youtube.com/watch?v=QaQjRT7CU1s

Anarhist
09.02.2014, 19:45
@Dr.Hannibal Lecter, уже обсудили на второй странице (https://realax.ru/showpost.php?p=488036&postcount=23).

Дочь Ночи
26.02.2014, 15:11
а что, женщины какие то с детьми ущербные, что на них жениться не надо?
Если ты любишь женщину, то и ребенка можно принять, любить его не обязательно, можно просто хорошо и уважительно относится.

Anarhist
26.02.2014, 15:44
а что, женщины какие то с детьми ущербные, что на них жениться не надо?
Как женщины - нет. А в качестве жены - да, ущербные. Лично мне кажется очень странным желание терпеть в своём жилище посторонних людей. Хотя, если мужчина не имеет своего жилища и планирует проживать на территории будущей жены, то, конечно, потерпит. И даже при раздельном проживании с детьми, всё равно в качестве жены такие женщины непригодны. Хотя бы потому что совместно нажитое имущество уже не переходит общему ребёнку, а, скоре всего, будет поделено между всеми детьми. И теперь представьте ситуацию. Допустим, сначала в течение нескольких лет соотношение доходов было 70%/30%. Потом изменилось, допустим, 40%/60%. За счёт общих доходов было приобретено определённое имущество, допустим, дом или квартира. Дети выросли. Как предлагаете распределить излишки имущества? Высчитывать, кто, когда во что сколько вкладывал, кто при этом сколько тратил на своего ребёнка и вычесть эту суму из его доли вложений в бюджет семьи? Проблематично, правда? Да и не очень красиво. Но позволить чужому человеку забрать часть результатов твоих трудов, лишив этой части своего родного ребёнка - это ещё более некрасиво и откровенно глупо. В общем, желание добровольно искать лишние проблемы - явный признак не совсем здоровой психики.

Если ты любишь женщину, то и ребенка можно принять, любить его не обязательно, можно просто хорошо и уважительно относится.
Можно, если просто встречаешься с женщиной, а не проживаешь совместно с ней и её детьми. А вот терпеть постоянное присутствие постороннего человека - это, как минимум, сильно напрягает (если к этому человеку нормально относишься), а чаще вообще раздражает. И это абсолютно нормально и естественно.

Дочь Ночи
26.02.2014, 15:53
Хм...тогда мужчины разведенные тоже ущербны по вашим понятиям. Когда человека любишь, ты не думаешь о разделе имущества. Во всяком случае я точно, ибо если и выхожу замуж, то по любви и надеюсь на всю жизнь :)
Жена тогда тоже посторонний человек получается. Тогда уж лучше одному, сам себя то наверняка раздражать не будешь https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif
То, что для вас естественно, для меня лично дикость.
Но опять таки, люди для которых женщина с ребенком не приемлема, они и не встречаются с ними.

Liska
26.02.2014, 16:08
если и выхожу замуж, то по любви и надеюсь на всю жизнь
любовь это недостаток котрый со временем проходит... а посторонний человек остается и стаовится ещё более посторонним.
биологи уже лет так пять назад доказали, что если мужчина перестаёт активно заниматься секесом с женщиной, то и перестаёт воспринимать детей как своих, рождённых от этой женщины....

Anarhist
26.02.2014, 16:14
Хм...тогда мужчины разведенные тоже ущербны по вашим понятиям.
Не разведённые, а с детьми. Да, в качестве мужа - тоже ущербны. Я и сам такой.

Когда человека любишь, ты не думаешь о разделе имущества.
Опять это словечко - "любовь". Вы сначала определитесь, что оно означает, а потом используйте его. Уже несколько раз спрашивал, и никто не смог дать определённого ответа.
И я не о разделе имущества в случае расставания, а о распределении излишков имущества родителей между детьми. Вот есть, к примеру, 2-3 лишние квартиры, приобретённые в браке. Как рассчитать, чьему ребёнку сколько дать, когда они выросли? Чужому своё отдавать не хочется, это понятно. Не для него зарабатывал. Вот и придётся высчитывать, кто, куда, когда и сколько.

Жена тогда тоже посторонний человек получается.
Если человек женится, значит, жена ему для чего-то нужна. А вот чужие дети для чего человеку нужны?

люди для которых женщина с ребенком не приемлема, они и не встречаются с ними.
Встречаются. Неприемлема только в качестве жены.

добавлено через 1 минуту
биологи уже лет так пять назад доказали, что если мужчина перестаёт активно заниматься секесом с женщиной, то и перестаёт воспринимать детей как своих, рождённых от этой женщины....
Вот как? Очень интересно. Даже биологи это доказали? Ссылку можно?

Rысь
26.02.2014, 16:14
а почему нет темы "выйти замуж за мужчину с ребенком"?

Дочь Ночи
26.02.2014, 16:21
любовь это недостаток котрый со временем проходит... а посторонний человек остается и стаовится ещё более посторонним.
биологи уже лет так пять назад доказали, что если мужчина перестаёт активно заниматься секесом с женщиной, то и перестаёт воспринимать детей как своих, рождённых от этой женщины....
эти ученые и биологи уже чего только не доказали, заняться им больше нечем.
Любовь, которая проходит - не любовь.
Просто пылкие чувства переходят в более нежные и теплые.
Не разведённые, а с детьми. Да, в качестве мужа - тоже ущербны. Я и сам такой.
Пытаться строить отношения с не разведенным мужчиной с детьми, как минимум странноhttps://starforum.ru/public/style_emoticons/default/lol.gif
А если вы имеете в виду разведенный мужчина имеющий своих детей, то все равно для меня они ущербными не являются.

Не разведённые, а с детьми. Да, в качестве мужа - тоже ущербны. Я и сам такой.
А чего мне определяться, я и так знаю, что такое любовь. А сказать что это такое никто не может, потому что это чувство и его сложно описать, особенно людям не испытывающим его.
Как, как делить, поровну, это честно.
У меня в семье никогда не было разделение на "мое", "твое". У нас общий бюджет, независимо от того, кто больше зарабатывает. Так же было и с родителями, которые еще и приемного ребенка воспитали, племянницу отца. И вообще на все это в целом меня по другому воспитали и восприятие совершенно другое, так что спорить не вижу смысла и так понятно, у нас с вами разные позиции на эту тему.

Если человек женится, значит, жена ему для чего-то нужна. А вот чужие дети для чего человеку нужны?
Эм...слов нет...без комментариев.

Встречаются. Неприемлема только в качестве жены.
Далеко не для всех. И смысл встречаться то тогда? Зачем себя и женщину мучить, то что женщина не против такого в расчет брать не будем. Рано или поздно практически любая хочет продолжения в отношениях и переход на новый этап.

Anarhist
26.02.2014, 16:44
эти ученые и биологи уже чего только не доказали, заняться им больше нечем.
Биологи даже теоретически не могли это доказать. Антинаучный бред каких-то шарлатанов, типа психологов или этологов. Поэтому я и попросил ссылку на результаты доказывающих этот факт исследований.

А чего мне определяться, я и так знаю, что такое любовь. А сказать что это такое никто не может, потому что это чувство и его сложно описать, особенно людям не испытывающим его.
Так каждый подразумевает под этим понятием разное сочетание чувств. То, чем является любовь для Вас, может очень сильно отличаться от того, чем она является для другого. Поэтому и все разговоры о ней - пустой трёп ни о чём.

Как, как делить, поровну, это честно.
Если, к примеру, доход мужа составляет 2/3 семейного бюджета, а доход жены, соответственно, 1/3, и при этом она тратит часть своего дохода на содержание своего ребёнка, то, по-Вашему, будет справедливо распределить излишки имущества между её ребёнком и их совместным пополам? Так её ребёнок мужу вообще никто. С чего бы ему отдавать часть честно им заработанного чужому человеку?

У меня в семье никогда не было разделение на "мое", "твое". У нас общий бюджет, независимо от того, кто больше зарабатывает.
Общее - это может быть между супругами, а не по отношению к чужим людям. Их дети-то общими после брака не становятся.

И смысл встречаться то тогда?
А зачем вообще люди встречаются? Потому что им хорошо вместе.

Рано или поздно практически любая хочет продолжения в отношениях и переход на новый этап.
А какие бывают этапы, расскажите?

Liska
26.02.2014, 16:51
Вот как? Очень интересно. Даже биологи это доказали? Ссылку можно?
ссылки нет, вернее не знаю, на семинаре геникологов эта инфа была...

добавлено через 5 минут
Помните также и о телегонии– что ребенок, рожденный у женщины, всегда наследует не только генетический код своего отца, но и тонкие черты всех ее предыдущих партнеров. Нравится это или нет.Каждый сексуальный партнер оставляет тонкий отпечаток в женской матке. И дети, рожденные через много-много лет после могут наследовать некие черты характера либо разума предыдущих сексуальных партнеров.

Дочь Ночи
26.02.2014, 16:52
Так каждый подразумевает под этим понятием разное сочетание чувств. То, чем является любовь для Вас, может очень сильно отличаться от того, чем она является для другого. Поэтому и все разговоры о ней - пустой трёп ни о чём.
пусть будет так. Все равно не сойдемся во мнении))
Общее - это может быть между супругами, а не по отношению к чужим людям. Их дети-то общими после брака не становятся.
у меня родители воспитали племянницу отца, которую в 7 лет взяли из дед дома. По сути чужой человек, но любовь, внимание и деньги разделялись поровну.
Если уж человек женился на женщине с ребенком и у них общий ребенок появился, то вы все - семья! А не чужие люди.

Если, к примеру, доход мужа составляет 2/3 семейного бюджета, а доход жены, соответственно, 1/3, и при этом она тратит часть своего дохода на содержание своего ребёнка, то, по-Вашему, будет справедливо распределить излишки имущества между её ребёнком и их совместным пополам? Так её ребёнок мужу вообще никто. С чего бы ему отдавать часть честно им заработанного чужому человеку?
У меня бы в семье такого не было, потому что бюджет общий и нет такого, что кто то свой доход тратит на своего или не своего ребенка.

А какие бывают этапы, расскажите?
Влюбленность, когда люди начинают встречаться, когда начинают вместе жить и когда начинают воспитывать ребенка.

Anarhist
26.02.2014, 16:56
ссылки нет
В этом я и не сомневался.

на семинаре геникологов эта инфа была...
Значит, такие вот шарлатаны вели этот семинар. Может, их психолог укусил? Даже моих знаний вполне достаточно, чтобы с полной уверенностью утверждать, что это антинаучный бред, который вообще доказать невозможно.

добавлено через 1 минуту
Дочь Ночи, извините, ошибся с цитированием.

Дочь Ночи
26.02.2014, 16:56
Доча не писала про семинар : DDD

Anarhist
26.02.2014, 17:02
Помните также и о телегонии– что ребенок, рожденный у женщины, всегда наследует не только генетический код своего отца, но и тонкие черты всех ее предыдущих партнеров.
Liska, ну кто Вам мозги промыл эти бредом о телегонии?

дети, рожденные через много-много лет после могут наследовать некие черты характера либо разума предыдущих сексуальных партнеров.
Характер и разум вообще не наследуются. Ни от предыдущих партнёров, ни от отца. Мозг любых позвоночных не прописан в ДНК.

Liska
26.02.2014, 17:05
ну кто Вам мозги промыл эти бредом о телегонии?
Об этом знают все собаководы. Если породистая собака хоть раз имела связь с беспородным, то можно считать, что порода испорчена.

Anarhist
26.02.2014, 17:12
у меня родители воспитали племянницу отца, которую в 7 лет взяли из дед дома. По сути чужой человек, но любовь, внимание и деньги разделялись поровну.
Когда оба супруга решают взять ребёнка из детского дома - это совсем другое, чем когда у одного из супругов есть свой ребёнок.

Если уж человек женился на женщине с ребенком и у них общий ребенок появился, то вы все - семья! А не чужие люди.
Отдельно проживающий отец ребёнка - тоже их семья? С ним тоже всё общее?

Влюбленность, когда люди начинают встречаться, когда начинают вместе жить и когда начинают воспитывать ребенка.
Если обоих устраивает вариант встреч, зачем вообще жить вместе? В чём, по-Вашему, встречи уступают совместному проживанию?
А совместные дети вообще не всегда бывают в планах.

Дочь Ночи
26.02.2014, 17:14
Когда оба супруга решают взять ребёнка из детского дома - это совсем другое, чем когда у одного из супругов есть свой ребёнок.
ну мама скажем так не в восторге была)

Отдельно проживающий отец ребёнка - тоже их семья? С ним тоже всё общее?
А причем тут отдельно проживающий отец? Он же с вами не живет, только периодически видится с ребенком и помогает денежно.

Если обоих устраивает вариант встреч, зачем вообще жить вместе? В чём, по-Вашему, встречи уступают совместному проживанию?
А совместные дети вообще не всегда бывают в планах.
Ни в чем, я и в этом и не спорю. Если обоих устраивает, то это их право, если они счастливы и им хорошо, то вообще замечательно.

Anarhist
26.02.2014, 17:24
Об этом знают все собаководы. Если породистая собака хоть раз имела связь с беспородным, то можно считать, что порода испорчена.
Собаководы - не генетики и не нейробиологи. Какое они имеют отношение к науке? Они вообще ничего не знают о том, как и почему происходит что-то.
И какое отношение имеет собака к человеку?

добавлено через 5 минут
А причем тут отдельно проживающий отец? Он же с вами не живет, только периодически видится с ребенком и помогает денежно.
При том, что он - семья ребёнка. А тот, кто трахает мать ребёнка - самому ребёнку никто.

Ни в чем, я и в этом и не спорю. Если обоих устраивает, то это их право, если они счастливы и им хорошо, то вообще замечательно.
Значит, всех, кто решил проживать совместно, встречи не устраивали. Возникает вопрос: а зачем тогда встречались, если их это не устраивало?

Дочь Ночи
26.02.2014, 17:26
При том, что он - семья ребёнка. А тот, кто трахает мать ребёнка - самому ребёнку никто.
иногда это никто становится близким человеком.

Значит, всех, кто решил проживать совместно, встречи не устраивали. Возникает вопрос: а зачем тогда встречались, если их это не устраивало?
эм...странный вопрос, который просто в растерянность меня ввел)
Это устраивает до поры до времени, потом хочется проводить с человеком больше времени, просыпаться вместе и тд.

INOXA
27.02.2014, 15:52
Это устраивает до поры до времени, потом хочется проводить с человеком больше времени, просыпаться вместе и тд.
Такой же штамп мысли, как социальный штамп "счастливая семья".
Не могу представить себе ни одного вменяемого человека, который не способен несколько дней прожить без любимой женщины/мужчины. Всегда же можно общаться и даже скучать друг по другу. Объединившись же под одной крышей по каким то причинам, которых может быть много и самых разных, двое, даже близких людей, просто возвращаются домой, и не важно, что кому то в определенный момент просто захочется остаться одному.
Это не потребность ежедневно просыпаться вместе. Это лишение себя возможности выбора.

Дочь Ночи
27.02.2014, 16:11
Такой же штамп мысли, как социальный штамп "счастливая семья".
Не могу представить себе ни одного вменяемого человека, который не способен несколько дней прожить без любимой женщины/мужчины. Всегда же можно общаться и даже скучать друг по другу. Объединившись же под одной крышей по каким то причинам, которых может быть много и самых разных, двое, даже близких людей, просто возвращаются домой, и не важно, что кому то в определенный момент просто захочется остаться одному.
Это не потребность ежедневно просыпаться вместе. Это лишение себя возможности выбора. То есть счастливых семей априори быть не может?
А по остальному даже говорить ничего не хочется. Если кого то устраивает не жить вместе и просто встречаться, это их право. Но для меня это не приемлемо.
Хотя наверное тут многое от возраста зависит, у меня мама после развода пожила с мужчиной, а теперь они живут раздельно, иногда видятся, им так удобно и каждого устраивает.
А я замуж выходила и жить начинала с мужем, потому что мы любим друг друга и хотим жить вместе, создавать свою семью, воспитывать детей и тд. Жить вместе это не только трахаться, это еще очень многое. Чуткость, когда человек хочет побыть собой, поддержка, стимуляция стать лучше, просто хорошее времяпровождение. Какой смысл тогда вообще встречаться? Можно купить вибратор и не париться. К тому же у людей еще есть работа, какие то личные интересы. И совместное проживание еще не значит, что человек будет ограничен в свободе или что то еще. У каждого человека должно быть личное пространство или дело, в котором он может побыть сам с собой, для кого то это спорт, для кого то гараж и тд. И это не мешает любящим людям жить друг с другом.
И кстати не понятно, в чем же проявляется лишение выбора?!

INOXA
27.02.2014, 16:58
Нет такой потребности, ежедневно просыпаться вместе. Это словесный штамп, у барышень, имеющих склонность к возвышенному, переполняющихся стихами и образами. А также склонность переполнять штампами посты.
Дочь Ночи, удивила очень. А когда дошла до этого места:
Какой смысл тогда вообще встречаться? Можно купить вибратор и не париться.
удивилась ещё сильнее. Праведный гнев и одновременный рассказ, что же такое отношения на самом деле, прозвучали для меня как откровение. А я и не знала, вот бяда..

Дочь Ночи
27.02.2014, 17:13
https://starforum.ru/public/style_emoticons/default/lol.gifгде гнев то увидели.
Нет такой потребности, ежедневно просыпаться вместе. Это словесный штамп, у барышень, имеющих склонность к возвышенному, переполняющихся стихами и образами. А также склонность переполнять штампами посты.
Дочь Ночи, удивила очень. А когда дошла до этого места:
Я человек далекий от романтики если что. Меня раздражали романтичные мужчины, их песни и стихи посвященные мне и прочее.
А у меня вот есть такая потребность. Очень плохо сплю, когда без мужа засыпаю.
У вас слово любимое штамп?
И вы так и не ответили, в чем же проявляется лишение выбора?
И мы по моему от темы ушли : )

добавлено через 2 минуты
И вообще, почему ваше мнение должно быть правильным? Что вы его еще и штамповонным называете? У вас свое мнение, свой жизненный опыт и соответственно взгляд на это, у меня свой. Но это не значит, что мое мнение не правильно, или ваше.

Sigita
27.02.2014, 19:32
Лично мне кажется очень странным желание терпеть в своём жилище посторонних людей. Хотя, если мужчина не имеет своего жилища и планирует проживать на территории будущей жены, то, конечно, потерпит.

Опять это словечко - "любовь".
Что-то мне подсказывает, что автор пишет о себе.
Можно подумать что люди вместе живут не по любьви, а потому что кому чего-то надо и потому терпят друг друга и даже не своих детей...
Ужас какой-то.

INOXA
28.02.2014, 22:46
А у меня вот есть такая потребность. Очень плохо сплю, когда без мужа засыпаю.
Скорее всего это проблемы психологического характера, которые могут стать причиной нарушения сна, такие как депрессия, тревожность, хронический стресс.
Женщины спят хуже по личным причинам.[/QUOTE]

добавлено через 1 минуту

И мы по моему от темы ушли : )
Вполне. Как ТС я не возражаю.

Мотылек
01.03.2014, 09:21
Очень плохо сплю, когда без мужа засыпаю
ну не знаю, а мне например мой мешает, слишком много места в кровати занимает, так и хочется спихнуть его на пол и вообще спать одной удобнее, никто не складывает на тебя рога и копыта :sarcastic:

MirroR
01.03.2014, 09:39
никто не складывает на тебя рога и копыта
Мотылёоооок :rofl:

Мотылек
01.03.2014, 09:53
@MirroR, ну а чо? что за привычка у мужчин складывать на тебя ноги и другие конечности и так тесно))

MirroR
01.03.2014, 09:55
Собственничество. Надо лапу наложить, чтоб не убежала.)))

Дочь Ночи
01.03.2014, 10:27
ну фиг знает, мне с мужем удобнее спать, чем без него) но ко всему привыкаешь)Нуу, благо у меня проблем психологических нет) Стрессов и тем более депрессий) Просто мне одной не комфортно спать.
А что такое ТС?

Мотылек
01.03.2014, 10:32
@Дочь Ночи, Топик Стартер, а в детстве наверное спала с медвежонком или еще с какой-нить игрушкой?

MirroR
01.03.2014, 10:34
автор темы - топикстартер

Rысь
01.03.2014, 11:08
Правда, еще один момент есть. Нерожавшие женщины после 30, особенно ни разу не бывавшие замужем, это очень часто весьма своеобразные люди, со своеобразным характером и еще более странной психикой.

это да https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile114.gif :D

Иннуся
01.03.2014, 11:33
@MirroR, ну а чо? что за привычка у мужчин складывать на тебя ноги и другие конечности и так тесно))

Нужно срочно купить бооольшую кровать

Rысь
01.03.2014, 11:45
...
Помните также и о телегонии– что ребенок, рожденный у женщины, всегда наследует не только генетический код своего отца, но и тонкие черты всех ее предыдущих партнеров. Нравится это или нет.Каждый сексуальный партнер оставляет тонкий отпечаток в женской матке. И дети, рожденные через много-много лет после могут наследовать некие черты характера либо разума предыдущих сексуальных партнеров.

какой потрясающий бред :D

Дочь Ночи
01.03.2014, 12:20
@Дочь Ночи, Топик Стартер, а в детстве наверное спала с медвежонком или еще с какой-нить игрушкой?
Нет : )

Sigita
01.03.2014, 12:31
какой потрясающий бред :D
Это не бред. Если нет знаний, их можно преобрести :)
Темку открыла про телегонию https://realax.ru/showthread.php?p=522478#post522478

Rысь
01.03.2014, 12:36
@Sigita, я врач, какие еще знания ты предлагаешь мне приобрести :D

Sigita
01.03.2014, 12:46
@Sigita, я врач, какие еще знания ты предлагаешь мне приобрести :D
Врачей не всему учит. Учёные сами много не могут понять и обьяснить. Хотя явления есть и успешно в жизни проявляются.

Rысь
01.03.2014, 12:51
Врачей не всему учат...

все знать невозможно.... но достаточно логически мыслить, в противном случае "знания" могут быть даже опасны ;D:D

Sigita
01.03.2014, 12:55
в противном случае "знания" могут быть даже опасны
Извещён, значит вооружон. А немножко помыслив, можно до многого додуматься.
Там достаточно длинное видео, но очень интересное.
Советую послушать и логически подумать :)

Аноним 112
19.07.2018, 16:27
Ты давно хотел жениться, но получилось это только к 33 годам и на женщине с ребёнком? Ну друг, тут что называется делай выводы. Теперь будешь тратить на своего ребёнка не 20 тысяч в месяц, к примеру, а 10. А вторую десятку будешь отдавать её дитятке. Фактически будешь отбирать у своего ребёнка и отдавать какому то левому, на которого его отец алкаш хер положил. Потом няньчиться с левыми внуками, оставишь им часть своего имущества после смерти. А его биологический отец, генотип которого наполовину передался этому ребёнку будет дальше водку пить и гулять. А может и ребёнок этот по его стопам пойдёт, а тебя на хер пошлёт, ты ж ему не отец. Ты просто крут дружище, молодчик.

crimeariver
19.07.2018, 18:09
Ну и идиот... надо было ей ускоряющего пинка придать, а не выручать после этого "тра-ля-ля"
А так вообще - ничего сказка :)

Застряла в этой теме. Читаю сказки. :D
А потом думаю, мля, у мну же пример из жизни, прямо на глазах, в течении многих лет.
Вот так всё и было. Он полюбил женщину с ребенком, да ещё и с мужем. :biggrin2: Много драмы было, можно целое кино снимать, но факт, что дама вернулась к мужу, потому как он отец ребенка, потом опять сбежала к любовнику, вроде счастливы были. Ему ребенок не был помехой, не знаю, любил он его или нет, про содержание тоже не в курсе, там отец не пьяница был, он помогал конечно, вообще, отец был хороший человек, просто она его не любила/разлюбила.

Ъакалавр
19.07.2018, 18:22
@crimeariver, а наша Маргарита еще не вышла замуж, часом? )))

Карамель
19.07.2018, 18:25
@Бакалавр, точно ! Собиралась же :scratch:

@crimeariver, про Ритку ! У меня в почте все письма тю-тю.. в том числе и Риткины.
Где бы почту её взять ? Утебя есть ?

crimeariver
20.07.2018, 04:57
@crimeariver, а наша Маргарита еще не вышла замуж, часом? )))

Всё может быть, ей не до форума явно.)

crimeariver
20.07.2018, 04:58
@Карамель,

Нет, я тоже почту чистила, но она появится я думаю, просто занята наверное.

ДуренЪ
20.07.2018, 09:29
Ты давно хотел жениться, но получилось это только к 33 годам и на женщине с ребёнком? Ну друг, тут что называется делай выводы. Теперь будешь тратить на своего ребёнка не 20 тысяч в месяц, к примеру, а 10. А вторую десятку будешь отдавать её дитятке. Фактически будешь отбирать у своего ребёнка и отдавать какому то левому, на которого его отец алкаш хер положил. Потом няньчиться с левыми внуками, оставишь им часть своего имущества после смерти. А его биологический отец, генотип которого наполовину передался этому ребёнку будет дальше водку пить и гулять. А может и ребёнок этот по его стопам пойдёт, а тебя на хер пошлёт, ты ж ему не отец. Ты просто крут дружище, молодчик.

вау! да вы милейший, интеллектуал...
мало того, что красотой слога не обделены, так еще и в логике с математикой не откажешь:smoke:

Luna_Thonks
20.07.2018, 10:54
@Джинсы, а уж добра то простого человеческого не занимать )

Искра
20.07.2018, 12:07
вот с языка просто сняли

нирубус
20.07.2018, 13:38
Ты давно хотел жениться, но получилось это только к 33 годам и на женщине с ребёнком? Ну друг, тут что называется делай выводы. Теперь будешь тратить на своего ребёнка не 20 тысяч в месяц, к примеру, а 10. А вторую десятку будешь отдавать её дитятке. Фактически будешь отбирать у своего ребёнка и отдавать какому то левому, на которого его отец алкаш хер положил. Потом няньчиться с левыми внуками, оставишь им часть своего имущества после смерти. А его биологический отец, генотип которого наполовину передался этому ребёнку будет дальше водку пить и гулять. А может и ребёнок этот по его стопам пойдёт, а тебя на хер пошлёт, ты ж ему не отец. Ты просто крут дружище, молодчик.

ну и что. у меня девушка с чужим ребенком. ребенку 12 лет. девочка. нормальная девочка. тихая,спокойная. конечно отцом она меня не считает и не будет считать. слушаться, не знаю,будет или нет.маму полностью слушается. но что поделать,раз так получилось.

Степлер
20.07.2018, 13:45
@нирубус, чтобы всё у вас было хорошо. )))

Luna_Thonks
25.07.2018, 11:40
@нирубус, главное - жить дружно )
все дети вечно всех не слушаются.

Mari
25.07.2018, 13:03
У меня 1 ребёнок от 1 мужа, 2 от 2-го. Всё нормально. Вообще не очень понимаю проблему. Если нравится женщина, а тем более любишь и средства позволяют жить с кем-то семьёй, то почему ребёнок должен стать проблемой? Дети - особенно маленькие - очень благодарные существа. И примут того, кто о них заботится, или хотя бы нейтрально относится. Если бы я была мужчина, вообще бы не заморачивалась на этот вопрос. Есть ребёнок - Ok, ещё одного вместе родим, еслизахочу детей. Нет ребёнка - Ok. Родим, если захотим.

Шпилька
25.07.2018, 13:05
@Mari, полюбить чужого ребенка - достаточно сложно. Особенно мужчине. Это даже огромный риск, я бы сказала.

Luna_Thonks
25.07.2018, 13:15
У меня 1 ребёнок от 1 мужа, 2 от 2-го. Всё нормально. Вообще не очень понимаю проблему. Если нравится женщина, а тем более любишь и средства позволяют жить с кем-то семьёй, то почему ребёнок должен стать проблемой? Дети - особенно маленькие - очень благодарные существа. И примут того, кто о них заботится, или хотя бы нейтрально относится. Если бы я была мужчина, вообще бы не заморачивалась на этот вопрос. Есть ребёнок - Ok, ещё одного вместе родим, еслизахочу детей. Нет ребёнка - Ok. Родим, если захотим.

а на самом деле женщине сложнее принять чужого ребёнка. Мужчины всё же в этом вопросе... дипломатичнее.

не зря дети чаще всего остаются с мамой. природой заложено. и хорошо. потому что любовь отца к ребёнку всё же идёт через мать.

Волк
25.07.2018, 13:57
предрассудки недоумков.

Карамель
25.07.2018, 13:59
на самом деле женщине сложнее принять чужого ребёнка. Мужчины всё же в этом вопросе... дипломатичнее.
тоже так думаю. Потому что функции в семье у мужчины и женщины разные.

Волк
25.07.2018, 14:05
@Mari, полюбить чужого ребенка - достаточно сложно. Особенно мужчине. Это даже огромный риск, я бы сказала.

не сложно.это же ребёнок...святое.я не понимаю свой-не свой..это же дети.глина в руках бога.а бог есть любовь.я всегда любил детей друзей,каким бы страшным-небритым и чёрным им по перву не казался.они мне всегда отвечали любовью

Luna_Thonks
25.07.2018, 14:12
не сложно.это же ребёнок...святое.я не понимаю свой-не свой..это же дети.глина в руках бога.а бог есть любовь.я всегда любил детей друзей,каким бы страшным-небритым и чёрным им по перву не казался.они мне всегда отвечали любовью

меня дети тоже любили, любят, и я детей люблю.
но, пока ты не на месте отца или матери, там уже совершенно другая игра.

Волк
25.07.2018, 14:18
но, пока ты не на месте отца или матери, там уже совершенно другая игра.просто нервы.но дети чувствуют не умом.я видел как разговаривают со своими друзья,папа просто тихо говорит,а сын со стыда плачет.главное-быть умным родителем.и любить.

Luna_Thonks
25.07.2018, 14:24
просто нервы.но дети чувствуют не умом.я видел как разговаривают со своими друзья,папа просто тихо говорит,а сын со стыда плачет.главное-быть умным родителем.и любить.

все что-то да видели ;) тем и живём.

Шпилька
25.07.2018, 14:50
@Волк, я знаю, о чем говорю. Чужие дети бывают жестокими. И, не всякий взрослый такое способен выдержать, знать бы, ради чего.

Волк
25.07.2018, 14:55
@Шпилька, дети все жестоки.не важно свой-чужой

Вася Гром
25.07.2018, 15:01
женюсь на симпотной бабушке с внучками..... :dont_know: Спросить Васю....:sarcastic:

Карамель
25.07.2018, 15:56
@Вася Гром, так с внучками или с сиськами ? :D

Mari
25.07.2018, 16:36
полюбить чужого ребенка - достаточно сложно.
Не обязательно ведь любить. Насильно никто никого полюбить не может - ни взрослого, ни ребёнка. Достаточно просто хорошо относиться. ИМХО. Если бы у меня не было семьи и я хотела бы её создать с мужчиной, у которого уже есть ребёнок (с ним живущий или отдельно), я бы приняла. И относилась хорошо. Думаю со временем получилось бы и привыкнуть, и полюбить. Вообще я расположена к детям и мне всегда их больше жалко, чем взрослых - во всех семейных переплетениях. Да не надо далеко ходить. Мне прямо сейчас на работу курьер везёт рюкзачок для дочки моего спутника жизни от первого брака. Она живёт не с нами. Но папа к ней ездит на выходные каждый месяц. Я только за. Ребёнок не должен чувствовать себя брошенным оттого, что родители расстались. Мой первый муж редко навещает мою старшую дочь (она и его дочь). Иногда забывает позвонить даже на праздник. И мне это грустно. Я предпочла бы, чтобы они общались больше.

кинжальчик
25.07.2018, 16:51
если мужик не принимает ребенка,то какие могут быть вообще нормальные в такой семье отношения?
прежде чем входить в семью,где есть ребенок,нужно хорошо думать бошкой. ведь женщина всегда выберет своего ребенка,если ему будет не комфортно...

кинжальчик
25.07.2018, 16:52
Не обязательно ведь любить. Насильно никто никого полюбить не может - ни взрослого, ни ребёнка. Достаточно просто хорошо относиться. ИМХО. Если бы у меня не было семьи и я хотела бы её создать с мужчиной, у которого уже есть ребёнок (с ним живущий или отдельно), я бы приняла. И относилась хорошо. Думаю со временем получилось бы и привыкнуть, и полюбить. Вообще я расположена к детям и мне всегда их больше жалко, чем взрослых - во всех семейных переплетениях. Да не надо далеко ходить. Мне прямо сейчас на работу курьер везёт рюкзачок для дочки моего спутника жизни от первого брака. Она живёт не с нами. Но папа к ней ездит на выходные каждый месяц. Я только за. Ребёнок не должен чувствовать себя брошенным оттого, что родители расстались. Мой первый муж редко навещает мою старшую дочь (она и его дочь). Иногда забывает позвонить даже на праздник. И мне это грустно. Я предпочла бы, чтобы они общались больше.
полностью поддерживаю. все,как у меня.

Степлер
25.07.2018, 19:07
Нельзя занять в сердце ребёнка место родной матери или родного отца. Но можно с ребёнком от другого/другой подружиться, и тогда в его душе для тебя возникнет новое место - твоё, именно для тебя. ))

Кстати, почти о такой дружбе - повесть А. Алексина "Коля пишет Оле, Оля пишет Коле". Там не о матерях-отцах, но похоже. Девочка уезжает в другой город, и её маленький друг остаётся без неё. И Оля просит мальчика Колю (который, кстати, живёт с мачехой) подружиться с маленьким Тимофеем, если получится.
Люблю эту повесть - она мудра и добра.

ДуренЪ
25.07.2018, 20:12
предрассудки недоумков.

Браво! Кратко и лаконично.

Карамель
25.07.2018, 20:30
@Зина, адвоката будете рекламировать или поболтать пришли ?))

Вася Гром
25.07.2018, 20:31
если женщину любит мужчина то детей он тоже полюбит как своих родных
@}->--@}->--@}->-- Ты Зин....(ниабижаца!!!!:drink:) :sarcastic: Высоцкий - Диалог у телевизора (полная версия) - YouTube (https://youtu.be/l06gWtLP5T4)

ДуренЪ
25.07.2018, 20:35
если женщину любит мужчина то детей он тоже полюбит как своих родных

каждый случай индивидуален.
есть женщины, которые сами ему не дадут полюбить ее детей, как своих.
любовь, это ж штука многогранная, тем более, любовь к детям.
и частью любви к детям, еще является и строгость и принципиальность, и другие моменты,
которые ребенок может истолковать со знаком "минус".
а если мама в такой ситуации, вместо поддержки мужчины,
сама встает в ситуацию "ты ему не отец", то мужику, да, надо бежать из этих отношений.
в любви к детям, должно быть очень много мудрости...
и очень важно, что бы женщина приняла своего избранника,
именно, как нового, полноценного отца ее ребенка,
а не так. "вот тут ты папа, а тут ты не папа".
это не обязательно про женщин, мачехи, так же попадают в заложницы позиции отца "ты ему не мать".

ДуренЪ
25.07.2018, 20:36
@Зина, адвоката будете рекламировать или поболтать пришли ?))

адвоката Дьявола?:smoke:

Карамель
25.07.2018, 20:37
@Джинсы, дьяволу адвокаты не нужны :D

ДуренЪ
25.07.2018, 20:38
@Джинсы, дьяволу адвокаты не нужны :D

не нада, я в кино смотрел. нужны.:oh:

Вася Гром
25.07.2018, 20:43
я-адвокат!-а шо случилось?:dont_know::sarcastic:

Степлер
25.07.2018, 22:36
если женщину любит мужчина то детей он тоже полюбит как своих родных

Как ЕЁ родных. Всё же. Через неё может к ним привязаться. ))

Mari
25.07.2018, 22:37
Млин - да фиг с ней - любовью! Пусть просто относится хорошо, уважает как отдельного человека со своей территорией - и в доме, и в сердце женщины, которую он встретил и с которой хочет жить. Будет между ними взаимоуважение и контакт - нейтрал или позитивный нейтрал - нормально всё будет. Тоже - по опыту.

ДуренЪ
26.07.2018, 09:13
Млин - да фиг с ней - любовью! Пусть просто относится хорошо, уважает как отдельного человека со своей территорией - и в доме, и в сердце женщины, которую он встретил и с которой хочет жить. Будет между ними взаимоуважение и контакт - нейтрал или позитивный нейтрал - нормально всё будет. Тоже - по опыту.

я вот про любовь...
типа, нельзя любить чужих детей..
ссори, конечно за аналогию.а почему щенка и котенка купленных в магазине, можно любить? он ж не наши биологические.
и хороший хозяин любит животное, не как вещь, а как полноценного члена семьи, и что то целое, не единое с самим собой.
еще, кстати, не плохой момент для порассуждать,
о спорности заявлений, что мужчина любит детей, пока он любит их мать.
эту фразу часто употребляют не только относительно отчимов, но и относительно родных отцов, и в разговорах о существования отцовской любви, как таковой.
философски заявлять можно все, что угодно.
личные примеры, хоть и грубы, но часто вводят твое личное,
в когнитивный диссонанс с твоим убеждением.
в этом случае, нужно признать, что все те, кто воспитан в полноценной семье, кто с любит своих отцов, и кто знает, что такое любовь отца, это всего лишь придатки к любви к матери.
и они, как бы, всего лишь придатками и получаются.
много из тех, кто воспитан отцами, любит их и любим ими, рискнет сказать - это все лишь только побочка любви моего папы к моей маме, его любви ко мне не существует, я для него стану ни кем, как только ни кем станет ему моя мама..
кто то может сказать "я для папы, всего лишь мамин придаток?"
грубо, но именно так на личном примере и выглядит "мужчина любит ребенка, пока он любит ее мать".

Luna_Thonks
26.07.2018, 11:31
@Джинсы, я бы сказала, что "любовь", как и любые отношения личные, деловые очень зависят от того, сколько ты в них вкладываешься.
как огород - урожай.
чем интенсивнее, долговременней вложился, тем и привязанней.
отсюда и вытекающее, взрослые расстались, оборвалась нить с детьми и не только.
и хорошо, если есть контакт регулярный. не так трагично.