PDA

Просмотр полной версии : Жениться на женщине с ребенком


Страницы : 1 2 [3]

Шпилька
01.08.2018, 12:36
Я втудой даже не сунус)

Степлер
01.08.2018, 12:52
Я втудой даже не сунус)

Я смотрела, где Архимаг технику обсуждает. И с кем. Цирк просто порою.:crazy:

- Дааааа, - пишет один, ДРП-120956%% луууучше, чем xtv-FНЕ-854300091***!!!!

- Нееееет, не лууууучше, и вообще, вы все дуракиииии! - отвечает ему кто-то.

Ошалеваю.:biggrin2:

Шпилька
01.08.2018, 13:00
@Степлер, ибо мужикам все равно, чем меряться)

Степлер
01.08.2018, 13:02
@Степлер, ибо мужикам все равно, чем меряться)

Несчастные сии создания обречены самоутверждаться всю жизнь и на чём попало.:D

Нам, женщинам, куда проще: мы с рождения знаем, что мы - прекрасны. И никаких гвоздей!:yahoo::bajan::makeup:

Шпилька
01.08.2018, 13:04
@Степлер, щас тебе за несчастные создания прилетит)

Степлер
01.08.2018, 13:05
@Степлер, щас тебе за несчастные создания прилетит)

Как неоспоримо прекрасное создание, я этого не боюсь.:D

Шпилька
01.08.2018, 13:06
@Степлер, ибо в игре м против ж - эти создания уделали нас, прекрасных, не напрягаясь, и с особым чувством!)
*держу табличку сарказм!)

Степлер
01.08.2018, 13:07
@Степлер, ибо в игре м против ж - эти создания уделали нас, прекрасных, не напрягаясь, и с особым чувством!)

Это иллюзии, дорогая... это всего лишь их иллюзии...:rolf:

Степлер
01.08.2018, 13:08
@Шпилька, о, видала - Демон уже меня поплюсил. За несчастных созданий. Во избежание, стало быть.:rolf:

Шпилька
01.08.2018, 13:20
Это иллюзии, дорогая... это всего лишь их иллюзии...:rolf:

То есть, сарказма в моих словах ты не усмотрела?

Степлер
01.08.2018, 13:22
То есть, сарказма в моих словах ты не усмотрела?

Усмотрела, ибо сама саркастична.:D И тут же пошла в ту тему и скинула им 10 единичек. Жаль, что подряд нельзя, но таковы правила игры.

Шпилька
01.08.2018, 14:22
И тут же пошла в ту тему и скинула им 10 едничек. Жаль, что подряд нельзя, но таковы правила игры.

Зря. Пусть, хоть в этой игре, они выглядят мужественными)

Степлер
01.08.2018, 14:23
Зря. Пусть, хоть в этой игре, они выглядят мужественными)

Может, создать мужеска полу клона и повысить им... самооценку??? :D

Шпилька
01.08.2018, 14:24
@Степлер, давай без фанатизма?) Они и так неплохо смотрятся. В выигрыше.

Степлер
01.08.2018, 14:25
@Степлер, давай без фанатизма?) Они и так неплохо смотрятся. В выигрыше.

Я фанат только себя самой. Так уж сложилась моя жизня...:rolf::yahoo::D

NikaKraft
14.11.2018, 18:51
Я фанат только себя самой. Так уж сложилась моя жизня...:rolf::yahoo::D

Вот это правильная позиция

jenya357
06.01.2019, 23:39
Женщина должна сама понимать сложности.
1.Не забывать о мужчине
2.Либо дать ему право воспитывать либо НЕ требовать от него участия.

MarinaMnishek
20.02.2019, 01:17
Для меня всегда были табу отношения с мужчинами у которых есть "прицеп" в виде детей. Мне не нужно чужое отродье.

Сквиш
06.03.2019, 18:49
Ещё один трэш с форума того же ресурса. Женщины, готовьте платочки. Мужчины, мужайтесь. И главное, дочитайте до конца.


Жениться на женщине с ребенком

"Доброе время суток, форумчане.
Это тема для мужчин, которые рассматривают возможность женитьбы на женщине с ребенком, но в силу общественного мнения, а возможно давления родственников или ожидания лучшей доли не решаются. Опишу мой случай.
Зовут меня Олег, мне 35 лет. Чуть больше года назад,я женился на женщине с ребенком. Сейчас у нас общий ребенок девочка - 4 месяца. Когда я начал встречаться с Галиной, то довольно быстро задумался о серьезных отношениях и тут же наткнулся на непонимание близких.В первую очередь мама была против, куча приятелей, коллег говорили мне в один голос, что я не урод, вполне нормально зарабатываю, имею квартиру, машину, может и не навороченную, но неплохую иномарку и все в таком духе и типа не напрягаясь найду лучше, без чужого дитя.Говорили, что все внимание будет ребенку, а я на вторых ролях и.д. Осложняло ситуацию то, что Галочка на 2 года старше меня, и моя мама была уверенна, что родит урода и что лучше брать молоденькую. Но к 32 годам я четко понял 2 вещи: с молодыми девушками мне просто не интересно, а если и интересно, то сомнение вызывает моральный облик. И если какие-то моральные ограничения не вдолблены родителями в детстве, то воспитывать из бл гулящей женщины домохозяйку пустая трата времени и здесь интеллект, образованность и прочая лабуда не играет роли.Я рос в СССР и там были совсем другие идеалы, чем сейчас, поэтому мне интересно именно с одногодками или даже с людьми постарше меня.
У меня было много попыток найти свое счастье, но всегда что-то шло не так, поэтому, несмотря на мое желание найти спутницу жизни, мне не удалось жениться до 33. Но я уверен,что не прогадал! Того и вам советую мужчины, которые пока по каким-то причинам не решаются жениться на женщине с дитём. Если у вас нет сомнений в своей избраннице, то
1. Не слушайте вопли со стороны, и даже от матери, она вас очень любит, но нужно помнить, что она не всегда права.
2. Не слушайте коллег, одноклассников и прочих сторонних людей.Если что-то получилось у Васи из параллельного потока, то еще не факт, что получится у вас.К настоящим друзьям, в которых вы уверенны это не относится.
3. Не ждите, что вдруг встретите такую же хорошую, но моложе и без дитя. Если вы ее не встретили к 30 годам дальше ждать просто глупо.
4. Всерьез не встречайтесь сразу с двоими или троими, надеясь отобрать лучшую, поверьте очень большой шанс лучшую упустить, бабы они сердцем чують))
5. Не ждите, что ваша первая настоящая и единственная любовь уйдет от своего мужа и вы ее быстро «окучите» - такое можно ждать всю жизнь.
Есть несколько «засад», если вы все таки решились на серьезные отношения с женщиной с ребенком.
1. «Свято место пусто не бывает». Не все матери детей одинаковые, есть реально стервы, хорошеньких внешне и внутренне мало и на них спрос. Если нашли хотя бы отчасти подходящую под свои критерии, знайте, вокруг нее будет виться еще пяток конкурентов. Поэтому напор, постоянные о себе напоминания, смс-ки на ночь, и т.д. Нет времени? Забудьте о ней! У меня тоже нет времени, я коммерческий директор, на мне вся фирма. Хорошее впечатление производит помощь в решении ее некоторых проблем, например, я кран ей починил и СРАЗУ выбился в лидеры.Говорите ей комплименты, постоянно, делайте комплименты ДЕТЮ или ДЕТЯМ, работает 100%, можно кошек хвалить, если любит, короче, подбирайте ключик сами.Поделился опытом просто.
2. «Её ребенок» Конечно, я хотел, чтобы у женщины была девочка, мне казалось, именно с девочкой я найду общий язык быстрее, но получилось пацанДумал, будет сложнее, но нет, все оказалось прощеПроблема с детьми, вообще раздута до невероятных размеров, мне кажется, если ребенок маленький, то все просто.Узнаете, нет ли аллергии, покупаете подарки, вкусности, играете в игры, смотрите мультики вместе, иногда немного строгости тоже не помешает и все - через пару недель вы самый ожидаемый ребенком гость. Может быть подросток – это хуже, не знаю…
3. «Меньше внимания» Когда ребенок болеет, вам, безусловно, меньше внимания, это тоже надо понимать и принимать. Я проверял свою будущую жену так – «заболел» через некоторое время сам – внимания было столько же сколько до этого ее дитю. даже вдвойне! Максим тоже мне чашки с чаем носил и лекарства.Честно на день перенесся в детство, давно со мной так не бегали.
4. «Бывший муж» Самая большая проблема! Вот сейчас пишу, а руки от злости дрожат - вспоминаю этого урода. Сколько раз он приходил пьяным под ее дверь, орал, ссал на порог, рисовал в подъезде гадости. Что только с ним не делал - и спускал с лестницы, бил морду, не помогает… только участкового на меня натравил.Самым лучшим изобретением этого лося, стало появление на ее пороге чистым, бритым и трезвым(!) и заливание моей будущей супруге «Я понял все, хочу вернуться, прости» и т.д.Женщины почему-то уверенны, что родной отец, хоть хреновый, но лучше. Чушь! Люди не меняются, они только притворяются, чтобы что-то поиметь! Запомните это, милые дамы. Галка мне тогда позвонила и сказала, типа - перестал пить, хочет ко мне вернуться, не обижайся, попробую с ним и тра-ля-ля. Я ей посоветовал его проверить, сказать - вроде поживем отдельно, я и посмотрю, как ты перестал пить. Бывшего муженька хватило ровно на 4 дня ХА!Потом пьянство возобновилось.
Чтобы окончательно решить эту проблему, пришлось в срочном порядке перевезти Галю с ребенком ко мне. Все сразу успокоилось.
Так что, если нашли хорошую женщину для С. О. и вы нормальный мужик, не лентяй, не алкаш, не махровый эгоист, то пусть наличие ребенка или детей вас не смущает. Дерзайте.
ЗЫ Извините, что много"

зря, мог бы взять хотя бы без ребенка

Сквиш
28.03.2019, 18:00
1. не нужна жена б/у;
2. не нужен чужой ребёнок.

так должен думать каждый мужчина

Sigita
29.03.2019, 10:31
@Сквиш, розовый квадратный головастик на аве тебе больше подходил ;D

Сквиш
29.03.2019, 12:15
@Сквиш, розовый квадратный головастик на аве тебе больше подходил ;D

ты с кем меня перепутала, головастиков на аве у меня не было

пей таблетки от склероза

Sigita
31.03.2019, 10:36
ты с кем меня перепутала, головастиков на аве у меня не было

пей таблетки от склероза
Да ладно) Зачем притворятся?)
Как я сразу не догадалась то))

https://realax.ru/saveimages/2019/03/31/uyrspdhxrpcwgavndyy6vmk.png

Сквиш
31.03.2019, 12:17
Да ладно) Зачем притворятся?)
Как я сразу не догадалась то))

https://realax.ru/saveimages/2019/03/31/uyrspdhxrpcwgavndyy6vmk.png

вот и поставь себе эту аву, вы чем то схожи

Sigita
31.03.2019, 12:18
вот и поставь себе эту аву, вы чем то схожи
Мне чужого не надо :tease:

Сквиш
31.03.2019, 12:23
Мне чужого не надо :tease:

тогда не знаю, что тебе надо

Sigita
31.03.2019, 12:25
тогда не знаю, что тебе надо
Тебя этого знать и не нада :D

Сквиш
31.03.2019, 12:26
Тебя этого знать и не нада :D

тогда страдай

Sigita
31.03.2019, 12:28
тогда страдай
Помечтай :sarcastic:

Сквиш
31.03.2019, 12:51
Помечтай :sarcastic:

сама то хоть понимаешь, о чем пишешь?

Sigita
31.03.2019, 12:52
сама то хоть понимаешь, о чем пишешь?
ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=2145650&postcount=525) :diatel:)))))))

Сквиш
31.03.2019, 12:53
ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=2145650&postcount=525) :diatel:)))))))

пыц

Sigita
31.03.2019, 12:56
пыц
:D

ДуренЪ
22.03.2020, 12:03
@Джинсы, это я помню. Просто и "чужие" ведь могут своими стать. Особенно если совсем маленькие.

не обязательно маленькие.
у нас на работе у сотрудницы, сын, ему лет 11-12,
она его без отца воспитывала.
а пару лет назад замуж вышла.
и вот жалуется
что сейчас, после адаптации и времени на притирку,
она себя иногда даже лишней ощущает в тандеме отчим - пасынок,
ибо те так скорешились на общих мужских интересах:
футбол, спорт, дроны и т.д, так и не разлей вода

Иван Не-Грозный
22.03.2020, 12:33
дети это вообще проблема, даже свои :coffee:
когда один , ещё не большая, а вот когда увеличивается количество :pardon:
мама больше любит сына , папа - дочь :empathy:
да ,парадокс :pardon: все мужики кричат что хотят сыновей , а трусятся над дочками :rolf:

по поводу чужих .
так же.
пока ребёнок один ещё норм, но когда появляется маленький - всё внимание к нему.
это нормально. но вот когда старший свой - просто обиды, а когда не общий, то у ребёнка добавляется надуманная версия , что причина в том, что он не родной :scratch:

толи дело в стародавние времена:sarcastic: семеро по лавкам , главное что бы борща хватило :rolf:

Искра
22.03.2020, 12:38
по поводу чужих .
так же.
пока ребёнок один ещё норм, но когда появляется маленький - всё внимание к нему.
это нормально. но вот когда старший свой - просто обиды, а когда не общий, то у ребёнка добавляется надуманная версия , что причина в том, что он не родной :scratch:
ну и пусть добавляется. Важно не игнорить просто. А объяснить. Детство и юность - подготовка к взрослой жизни, нельзя ребенка изолировать в розовом вакууме, иначе в жизни придется несладко

Observer
22.03.2020, 12:41
то у ребёнка добавляется надуманная версия , что причина в том, что он не родной
из личного опыта... с ребёнком надо говорить на эту тему до рождения брата или сестрички. За 9 месяцев можно подготовить ребёнка, что новорожденный никак не повлияет на отношения и все детки в семье равны и любимы одинаково, без приоритетов и без компромиссов.
Хотя, отделаться разговорами не получится, нужен пример и действия подкрепляющие слова. Дети очень хорошо видят фальшь и обман и теряют веру в пустые заявления. Если родителеи сказали, то должны быть предельно внимательны и очень тактичны с детьми, следуя своим принципам и обещаниям.

ДуренЪ
22.03.2020, 12:47
по поводу чужих .
так же.
пока ребёнок один ещё норм, но когда появляется маленький - всё внимание к нему.
это нормально. но вот когда старший свой - просто обиды, а когда не общий, то у ребёнка добавляется надуманная версия , что причина в том, что он не родной
на личном опыте не скажу, но как бы есть имхо, что когда в семье появляется второй,
то старший "переходит" папе, ибо маленькому, мама сейчас более необходима.

Sigita
22.03.2020, 12:48
За 9 месяцев можно подготовить ребёнка, что новорожденный никак не повлияет на отношения
И это будет неправда. Ибо новорождённый потребует массу времени родителей и у старшего натурально возникнет недостаток внимания и любьви.

ДуренЪ
22.03.2020, 12:52
ну и пусть добавляется. Важно не игнорить просто. А объяснить. Детство и юность - подготовка к взрослой жизни, нельзя ребенка изолировать в розовом вакууме, иначе в жизни придется несладко

Как то читал статью, чью то в инете.
не помню точно, но, что то типа, "Давайте попросим прощения у старших детей".
Ну, в плане, что с рождением второго ребенка, они уже не просто дети, а старший брат или старшая сестра, и как бы, это уже считай - взрослый.
То есть, лишенные полноценного детства.

Искра
22.03.2020, 13:18
Как то читал статью, чью то в инете.
не помню точно, но, что то типа, "Давайте попросим прощения у старших детей".
Ну, в плане, что с рождением второго ребенка, они уже не просто дети, а старший брат или старшая сестра, и как бы, это уже считай - взрослый.
То есть, лишенные полноценного детства.
Возможно...я сужу из собственного опыта. Мама вышла замуж вторично, там ребенок, младше на пять лет, больной лейкозом. А тут здоровая лошадь-подросток. Угадайте, кому все внимание? Я рада, что в моей жизни был этот опыт, жаль только, что завязан он был на лейкозе. Все же думаю, что человечество изначально запланировано на ребенке больше, чем одном. То есть, это и есть полноценное детство, а не инфантильное преклонение перед инфантильным чадом

ДуренЪ
22.03.2020, 13:23
Возможно...я сужу из собственного опыта. Мама вышла замуж вторично, там ребенок, младше на пять лет, больной лейкозом. А тут здоровая лошадь-подросток. Угадайте, кому все внимание? Я рада, что в моей жизни был этот опыт, жаль только, что завязан он был на лейкозе. Все же думаю, что человечество изначально запланировано на ребенке больше, чем одном. То есть, это и есть полноценное детство, а не инфантильное преклонение перед инфантильным чадом

Ну как бы да, тогда возникает вопрос с младшим.
За счет чего он поймет, что общество заточено не исключительно на заботу о нем?
Тут понимаешь, даже исходя из твоего опыта, мы приходим к тому,
что мудрость приходит в процессе, а точнее в его конце.
и люди, только становясь бабушками и дедушками, осознают, как много неправильного они сделали родителями.

Любимая
22.03.2020, 13:25
Позвоню маме

Любимая
22.03.2020, 13:26
Кстати меня родители спрашивали в детстве часто хочу ли я брата или сестру.
Конечно я говорила нет , ибо детская ревность. Сейчас очень жалею что я единственный ребёнок

Искра
22.03.2020, 13:30
Ну как бы да, тогда возникает вопрос с младшим.
За счет чего он поймет, что общество заточено не исключительно на заботу о нем?
Тут понимаешь, даже исходя из твоего опыта, мы приходим к тому,
что мудрость приходит в процессе, а точнее в его конце.
и люди, только становясь бабушками и дедушками, осознают, как много неправильного они сделали родителями.
Младшему нужно устроить лютый экстерминатус и угнетение, чтоб не чувствовал себя пупом земли))) отвешивать подзатыльники, пока не видят любящие родители, съедать все конфеты быстрее него. А любящие родители должны отдавать младшему сыну все юбки старшей дочери, из которых она уже выросла)))

ДуренЪ
22.03.2020, 13:33
Младшему нужно устроить лютый экстерминатус и угнетение, чтоб не чувствовал себя пупом земли))) отвешивать подзатыльники, пока не видят любящие родители, съедать все конфеты быстрее него. А любящие родители должны отдавать младшему сыну все юбки старшей дочери, из которых она уже выросла)))
у меня в классе, было три пацана, у всех были старшие братья, на пару лет старше.
в школе их никто не трогал, ибо братья - крыша.
зато дома от этих братьев, они терпели по полной.)

Иван Не-Грозный
22.03.2020, 13:43
а старший брат или старшая сестра, и как бы, это уже считай - взрослый.
То есть, лишенные полноценного детства.
и не просто , чаще всего на них возлагаются обязанности присмотра за младшими . плюс получение наказания . за недогляд :king:
тут уж не детство а работа :coffee:

ДуренЪ
22.03.2020, 13:47
и не просто , чаще всего н них возлагаются обязанности присмотра за младшими . плюс получение наказания . за недогляд :king:
тут уж не детство а работа :coffee:

да я про то и говорю.
а младший - ферзь.
а если еще, мама родила тебя от другого,
вышла замуж еще раз, и родила.
то тут, да, очень сложно
мало того, что ты не нужен, тебя еще и предали.

Искра
22.03.2020, 13:51
да я про то и говорю.
а младший - ферзь.
а если еще, мама родила тебя от другого,
вышла замуж еще раз, и родила.
то тут, да, очень сложно
мало того, что ты не нужен, тебя еще и предали.

Вывод: детей должно быть не меньше трех :)

Иван Не-Грозный
22.03.2020, 13:51
Кстати меня родители спрашивали в детстве часто хочу ли я брата или сестру.
Конечно я говорила нет , ибо детская ревность. Сейчас очень жалею что я единственный ребёнок а ты эгоист деточка :coffee:

:sarcastic:

ДуренЪ
22.03.2020, 13:55
Вывод: детей должно быть не меньше трех :)

и чтоб младшему жизнь медом не казалась, регулярно напоминать, что трое, это еще не предел?

Искра
22.03.2020, 14:01
и чтоб младшему жизнь медом не казалась, регулярно напоминать, что трое, это еще не предел?

По идее, вопрос острой конкуренции должен рассеяться))) и ослабнуть

Sigita
22.03.2020, 14:06
Вывод: детей должно быть не меньше трех :)СемьЯ :am:

Любимая
22.03.2020, 14:09
а ты эгоист деточка :coffee:

:sarcastic:

К сожалению нет :oh:

Мелисента
22.03.2020, 14:29
Кстати меня родители спрашивали в детстве часто хочу ли я брата или сестру.
Конечно я говорила нет , ибо детская ревность. Сейчас очень жалею что я единственный ребёнок

Аналогичная фигня с противоположным исходом - я никогда не жалела, что единственный ребенок :D

Sigita
22.03.2020, 14:41
Аналогичная фигня с противоположным исходом - я никогда не жалела, что единственный ребенок :D
А я неоднократно просила маму сестру или брата, когда повзрослела хотела забрать мальчика из приюта (проходила практику в детдоме), не разрешили.

Мелисента
22.03.2020, 14:43
@Sigita, мне вполне хватало двоюродных братьев и сестер. В родных уж точно острой необходимости не было.

Sigita
22.03.2020, 14:45
@Sigita, мне вполне хватало двоюродных братьев и сестер. В родных уж точно острой необходимости не было.
Не думаю что двоюродные тоже самое как родные.
Хотя не могу сравнить. Двоюродные есть, но живут в Вильнюсе и мы практически не общаемя.

Юки
22.03.2020, 14:54
Как то читал статью, чью то в инете.
не помню точно, но, что то типа, "Давайте попросим прощения у старших детей".
Ну, в плане, что с рождением второго ребенка, они уже не просто дети, а старший брат или старшая сестра, и как бы, это уже считай - взрослый.
То есть, лишенные полноценного детства.

Да ну не правда..
Я всегда знала, что мелкую рожаю для себя, а не для того что бы напрягать заботами старшую дочь.
Но соперничество за любовь родителей между детьми всегда было , есть и будет, мы с братом двойняшки, и тем не менее, всегда были претензии, его или ее любят больше.)

ДуренЪ
22.03.2020, 14:57
Да ну не правда..
Я всегда знала, что мелкую рожаю для себя, а не для того что бы напрягать заботами старшую дочь.
Но соперничество за любовь родителей между детьми всегда было , есть и будет, мы с братом двойняшки, и тем не менее, всегда были претензии, его или ее любят больше.)

Так это ты знала, что при этом думают дети, тебе неизвестно.
Естественно, сейчас не те времена, когда рожают детей, в качестве помощников на хозяйстве.
Но старший, это всегда ответственность за младшего, это перешедшие к нему от взрослых обязанности по дому.

Юки
22.03.2020, 15:12
Так это ты знала, что при этом думают дети, тебе неизвестно.
Естественно, сейчас не те времена, когда рожают детей, в качестве помощников на хозяйстве.
Но старший, это всегда ответственность за младшего, это перешедшие к нему от взрослых обязанности по дому.
Почему не известно, я очень хорошо помню себя в детстве, и вообще инфантил, из меня мать, если честно, никакая, я скорее старшая сестра.

Мелисента
22.03.2020, 16:21
Но старший, это всегда ответственность за младшего, это перешедшие к нему от взрослых обязанности по дому.
Смотря какая разница. У меня достаточно знакомых случаев разницы в возрасте, когда старшие братья или сестры по возрасту вполне в родители годятся своим младшим. Естественно, там не очень можно говорить о каком-то перекладывании обязанностей, потому что такие старшие, как правило, уже отдельно живут. А то и свои семьи имеют.

ДуренЪ
22.03.2020, 18:31
Смотря какая разница. У меня достаточно знакомых случаев разницы в возрасте, когда старшие братья или сестры по возрасту вполне в родители годятся своим младшим. Естественно, там не очень можно говорить о каком-то перекладывании обязанностей, потому что такие старшие, как правило, уже отдельно живут. А то и свои семьи имеют.

это да, это совсем иная ситуация

Мелисента
22.03.2020, 18:57
@ДуренЪ, поэтому в какой-то степени везет близняшкам и двойняшкам - их сразу двое, на них можно и остановиться :D

Юки
22.03.2020, 19:13
@ДуренЪ, поэтому в какой-то степени везет близняшкам и двойняшкам - их сразу двое, на них можно и остановиться :D

Моим родокам повезло, не хотели, а получилось)
Мама моя плодовита на яйцеклетки оказалась))

Мелисента
22.03.2020, 19:18
@Юки, это же генетика, солнце :D
У нас в роду по материнской линии несколько пар близнецов было. Поэтому тут сюрпризов не будет :D

Юки
22.03.2020, 19:18
Так что там, с женитьбой на женщине с ребенком?))
А если с двумя?)

Юки
22.03.2020, 19:20
@Юки, это же генетика, солнце :D
У нас в роду по материнской линии несколько пар близнецов было. Поэтому тут сюрпризов не будет :D

Близнецы, это прекрасно и увлекательно, готовься, мать))

Мелисента
22.03.2020, 19:21
@Юки, я такая не одна - там есть кому со мной поделить вероятность :D
Да и как-то я не очень по этой части :D

Юки
22.03.2020, 19:22
@Юки, я такая не одна - там есть кому со мной поделить вероятность :D
Да и как-то я не очень по этой части :D

Сори, если я была нетактична)

ДуренЪ
22.03.2020, 19:30
Так что там, с женитьбой на женщине с ребенком?))
А если с двумя?)

да ничего, типа тезис имееца, что нельзя любить не своего ребенка.
весьма спорный.

Мелисента
22.03.2020, 19:35
Сори, если я была нетактична)
Да не, просто я к тому, что у меня еще две сестры есть двоюродные, так что вероятность по 33,3% :D

Юки
22.03.2020, 19:35
да ничего, типа тезис имееца, что нельзя любить не своего ребенка.
весьма спорный.

Мне кажется, что тезис - любишь женщину, любишь и ее ребенка, еще более спорный)

ДуренЪ
22.03.2020, 19:39
Мне кажется, что тезис - любишь женщину, любишь и ее ребенка, еще более спорный)
ага, если особенно он вытекает в еще более спорный тезис, что мужчина любит своих детей, пока любит их мать.
таким тезисом, можно тут каждого второго поставить в позу не любимого ребенка или не любящего родителя.
ибо 1 брак на всю жизнь, сейчас огромная редкость.

ДуренЪ
22.03.2020, 19:44
пойду прогуляюсь.
по теме, писал тут пару лет назад.
позицию не изменил.

каждый случай индивидуален.
есть женщины, которые сами ему не дадут полюбить ее детей, как своих.
любовь, это ж штука многогранная, тем более, любовь к детям.
и частью любви к детям, еще является и строгость и принципиальность, и другие моменты,
которые ребенок может истолковать со знаком "минус".
а если мама в такой ситуации, вместо поддержки мужчины,
сама встает в ситуацию "ты ему не отец", то мужику, да, надо бежать из этих отношений.
в любви к детям, должно быть очень много мудрости...
и очень важно, что бы женщина приняла своего избранника,
именно, как нового, полноценного отца ее ребенка,
а не так. "вот тут ты папа, а тут ты не папа".
это не обязательно про женщин, мачехи, так же попадают в заложницы позиции отца "ты ему не мать".

типа, нельзя любить чужих детей?
ссори, конечно за аналогию.а почему щенка и котенка купленных в магазине, можно любить? он ж не наши биологические.
и хороший хозяин любит животное, не как вещь, а как полноценного члена семьи, и что то целое, не единое с самим собой.
еще, кстати, не плохой момент для порассуждать,
о спорности заявлений, что мужчина любит детей, пока он любит их мать.
эту фразу часто употребляют не только относительно отчимов, но и относительно родных отцов, и в разговорах о существования отцовской любви, как таковой.
философски заявлять можно все, что угодно.
личные примеры, хоть и грубы, но часто вводят твое личное,
в когнитивный диссонанс с твоим убеждением.
в этом случае, нужно признать, что все те, кто воспитан в полноценной семье, кто с любит своих отцов, и кто знает, что такое любовь отца, это всего лишь придатки к любви к матери.
и они, как бы, всего лишь придатками и получаются.
много из тех, кто воспитан отцами, любит их и любим ими, рискнет сказать - это все лишь только побочка любви моего папы к моей маме, его любви ко мне не существует, я для него стану ни кем, как только ни кем станет ему моя мама..
кто то может сказать "я для папы, всего лишь мамин придаток?"
грубо, но именно так на личном примере и выглядит "мужчина любит ребенка, пока он любит ее мать".

Юки
22.03.2020, 19:45
ага, если особенно он вытекает в еще более спорный тезис, что мужчина любит своих детей, пока любит их мать.
таким тезисом, можно тут каждого второго поставить в позу не любимого ребенка или не любящего родителя.
ибо 1 брак на всю жизнь, сейчас огромная редкость.

Так тезисы.)

ДуренЪ
22.03.2020, 20:43
Так тезисы.)

которые далеки от жизни.
есть родители - кукушки,
есть отчимы и мачехи, как родные

Юки
22.03.2020, 20:46
которые далеки от жизни.
есть родители - кукушки,
есть отчимы и мачехи, как родные

Люди сами себя и обвешивают этими тезисами, как орденами, так проще жить)

Капитан Морган
29.03.2020, 10:48
@ДуренЪ,
@Юки,

Любовь к ребенку от другого мужчины - я думаю это зависит от возраста ребёнка. Если совсем малыш, то любовь возможна, так как со стороны ребенка идёт полное принятие мужчины как отца. Если же ребёнок уже более менее взрослый, начальные классы, то тут только дружеские отношения.

ДуренЪ
29.03.2020, 12:43
@ДуренЪ,
@Юки,

Любовь к ребенку от другого мужчины - я думаю это зависит от возраста ребёнка. Если совсем малыш, то любовь возможна, так как со стороны ребенка идёт полное принятие мужчины как отца. Если же ребёнок уже более менее взрослый, начальные классы, то тут только дружеские отношения.

а че такое любовь.?
почему взрослый мужик полюбить взрослую девушку, как жену,
а ребенка, как сына нет?
в чем собственно проблема, кроме социальной установки?
ну вот заделал мужик ребенка, а до того, как он родился, уехал на зону срок мотать, или на войну и без вести пропал.
а потом вернулся а пацану 11 примерно.
только дружба?

Любимая
29.03.2020, 12:48
Думаю все зависит от человека и от его любви к самой женщине.

У моего мужа есть сын от первого брака.
Ну он уже взрослый . Ему сейчас 21 год
Понятно что материнской любви я к нему не испытываю. Но мы с ним хорошо ладим я к нему хорошо отношусь он ко мне тоже. Я не против когда он приезжает к нам. Как бы у нас сложилось такие приятельские отношения.
Когда он по младше был я с ним и в зоопарк ходила и в кино, музей , как бы не напряжно совсем

Капитан Морган
29.03.2020, 12:49
а че такое любовь.?
почему взрослый мужик полюбить взрослую девушку, как жену,
а ребенка, как сына нет?
в чем собственно проблема, кроме социальной установки?
ну вот заделал мужик ребенка, а до того, как он родился, уехал на зону срок мотать, или на войну и без вести пропал.
а потом вернулся а пацану 11 примерно.
только дружба?
Я же за себя говорю. Исходя из моего опыта и чувств, я сделал такой вывод.

В теории возможны все сценарии. А на практике у каждого свой)

ДуренЪ
29.03.2020, 12:51
Думаю все зависит от человека и от его любви к самой женщине.
прежде всего, многое зависит от женщины.
если у женщины комплекс вины перед ребенком,
и отношения мужчине с ребенком она дает выстраивать в ключе, "тут ты папа, тут не папа",
то ничего не выйдет.
в этой схеме на троих, цент не ребенок, не отчим или мачеха, а родной родитель.
именно родной родитель является тем, кто дорог и одному и второму.

ДуренЪ
29.03.2020, 12:55
Я же за себя говорю. Исходя из моего опыта и чувств, я сделал такой вывод.

В теории возможны все сценарии. А на практике у каждого свой)
да не спорю, что чаще всего выходит, так, как выходит.
просто, жизнь же не учебник.
и собственно, как себя вести в такой ситуации, люди придумывают только столкнувшись с ней, заранее никто ничего и не знает.
вот и получается первый блин комом, который может стать последним.
и еще, очень важна фигура родного отца или матери,
если они положительные, и присутствуют в жизни ребенка, то мачехи или отчиму, естественно сложнее занять их место,
да и не нужно, наверное.

Любимая
29.03.2020, 12:57
прежде всего, многое зависит от женщины.
если у женщины комплекс вины перед ребенком,
и отношения мужчине с ребенком она дает выстраивать в ключе, "тут ты папа, тут не папа",
то ничего не выйдет.
в этой схеме на троих, цент не ребенок, не отчим или мачеха, а родной родитель.
именно родной родитель является тем, кто дорог и одному и второму.

Проецирую ситуацию на себе.
Ребёнок для меня в априори будет важнее любого мужчины. И если я увижу что мужчина относится к моему ребёнку не так как мне хотелось бы скажем так очевидно из-за того что он не родной , но тут будут естественно разграничения ( ты ему /ей не отец веди себя по - тише ) .
Все будет зависеть от ситуации
Но опять же это теория

Я просто никогда не пойму женщин которые с ребёнком принимают в свою семью мужчину , и это мужчина измывается над детьми , а женщина как покорная овца молчит. Ибо типА любовь , куйня это все.

Капитан Морган
29.03.2020, 13:12
прежде всего, многое зависит от женщины.
если у женщины комплекс вины перед ребенком,
и отношения мужчине с ребенком она дает выстраивать в ключе, "тут ты папа, тут не папа",
то ничего не выйдет.
в этой схеме на троих, цент не ребенок, не отчим или мачеха, а родной родитель.
именно родной родитель является тем, кто дорог и одному и второму.
Тут сложный момент. Я согласен с тем, что мужчина может выстроить полноценные отношения с ребёнком только через полное принятие его, как мужчины, со стороны женщины. Но и женщина не может сразу полностью принять и передать мужчине своего ребёнка. И не факт что вообще сможет.

Приходится искать баланс и как-то лавировать в условиях санкций)

ДуренЪ
29.03.2020, 13:15
Ребёнок для меня в априори будет важнее любого мужчины. И если я увижу что мужчина относится к моему ребёнку не так как мне хотелось бы скажем так очевидно из-за того что он не родной , но тут будут естественно разграничения ( ты ему /ей не отец веди себя по - тише ) .
Все будет зависеть от ситуации
тут очень большая засада, а если бы родной отнесся к твоему ребенку, как тебе б не хотелось?
что б делала?
я жирным выделил самую распространенный косяк, мам и пап, которые пытаются семью из разряда дуэта перевести в разряд трио, и ввести в нее отчима или мачеху на полных ролях.
а на полных ролях, это " к нашему ребенку", а не "к моему".
вот тут и получается, "здесь папа, здесь не папа", содержать , обеспечивать, устраивать досуг, заниматься развитием - папа,
а голос повысить, за то что чадо нах послало, или затрещину дать за то что табаком пахнет - не смей, ты ему не родной.
я кстати, знаю о чем говорю, и не теоретически.

ДуренЪ
29.03.2020, 13:17
Тут сложный момент. Я согласен с тем, что мужчина может выстроить полноценные отношения с ребёнком только через полное принятие его, как мужчины, со стороны женщины. Но и женщина не может сразу полностью принять и передать мужчине своего ребёнка. И не факт что вообще сможет.

Приходится искать баланс и как-то лавировать в условиях санкций)

а если родной отец, нарик, уголовник, садист.
то почему, часто может.
ну тупо, родной и обладаешь правом крови?

Любимая
29.03.2020, 13:35
@ДуренЪ, не важно для меня было бы родной или нет .
Если человек переходит рамки , то я бы это пресекала .
Но речь идёт именно о не родном родителе. То тут бы я тоже разграничила и пресекла то что мне бы не понравилось
Ибо я не ставлю мужчину в приоритет

Incognito
29.03.2020, 13:53
я не ставлю мужчину в приоритет
Вот она, истинная суть женщины.:tired:

Любимая
29.03.2020, 14:06
@Incognito, ну ты считаешь , что я не права ?
Для меня выбор очевиден между ребёнком и мужчиной

ДуренЪ
29.03.2020, 14:14
@ДуренЪ, не важно для меня было бы родной или нет .
Если человек переходит рамки , то я бы это пресекала .
Но речь идёт именно о не родном родителе. То тут бы я тоже разграничила и пресекла то что мне бы не понравилось
Ибо я не ставлю мужчину в приоритет

ну да, родной бы тебя саму отодвинул, мол иди женщина на кухню, тарелки по цветам выставь, что такое хорошо, что такое плохо, я сам ребенку объясню:oh:
проблема в том, что родной, тупо такие ж права на пресекать имеет:smoke:

Любимая
29.03.2020, 14:15
@ДуренЪ, ну речь не о родных родителях
Тут же другое

ДуренЪ
29.03.2020, 14:15
@Incognito, ну ты считаешь , что я не права ?
Для меня выбор очевиден между ребёнком и мужчиной

а почему выбор то?

ДуренЪ
29.03.2020, 14:22
@ДуренЪ, ну речь не о родных родителях
Тут же другое

почему другое то?
ну допустим, родной особо ни чем в жизни ребенка не отметился, кроме нескольких фрикций и пронырливого спермотозоида,
предшествующего рождению.
а не родной, он и во всех радостях и невзгодах, себе во всем отказывал, лишь бы у ребенка все было.
а потом вдруг мама, какого нить психолуха или психологиню наслушалась, и решила, что методы у отчима не верные.
отчим возразил, и бац, отчиму сразу указали место, кто он и что, и что отчим это не совсем отец..
а родной папаня, пусть и с хреновой репутацией, и весьма сомнительным участием в воспитании, право на возразить тебе жестко имел бы.

Любимая
29.03.2020, 14:28
@ДуренЪ, речь о разумных вещах .
Если грубо говоря ругает за двойку , то норм
А если бьет потому что это не его ребёнок ?
Я тоже знаю о чем я говорю

Любимая
29.03.2020, 14:29
а почему выбор то?

Если мне мужчина скажет сдай ребёнка в дет. Дом и мы будем жить долго и счастливо
То выбор вроде как для меня очевиден

ДуренЪ
29.03.2020, 14:30
@ДуренЪ, речь о разумных вещах .
Если грубо говоря ругает за двойку , то норм
А если бьет потому что это не его ребёнок ?
Я тоже знаю о чем я говорю

если бьет, это вообще иная история.
а если бьет родной, это отличается от того, что бьет не родной.
и я не про подзатыльники за курение

ДуренЪ
29.03.2020, 14:31
Если мне мужчина скажет сдай ребёнка в дет. Дом и мы будем жить долго и счастливо
То выбор вроде как для меня очевиден

ну так, это ж совсем иная история.
до такого не так часто доходит.
мир как бы не такой, как 50 лет назад,
и одним браком за жизнь, мало, кто отделывается,
и отчимы воспитывающие не родных детей, вполне себе ощутимый процент населения

Иван Не-Грозный
29.03.2020, 14:50
@ДуренЪ, речь о разумных вещах .
Если грубо говоря ругает за двойку , то норм
А если бьет потому что это не его ребёнок ?
Я тоже знаю о чем я говорю:king:
тут как раз проблема в этом.
что за одно и тоже действие бывает разная оценка :smoke:
тоесть ели родной смело даёт подзатыльник за плохое поведение и не получает упрёка - (он воспитывает)
а не родной в этой же ситуации - (по тому что это не родной ребёнок)

ДуренЪ
29.03.2020, 15:33
тоесть ели родной смело даёт подзатыльник за плохое поведение и не получает упрёка - (он воспитывает)
а не родной в этой же ситуации - (по тому что это не родной ребёнок)
я именно про это и говорю, куча обязанностей, и минимум прав:oh:

Любимая
29.03.2020, 15:34
ну так, это ж совсем иная история.
до такого не так часто доходит.
мир как бы не такой, как 50 лет назад,
и одним браком за жизнь, мало, кто отделывается,
и отчимы воспитывающие не родных детей, вполне себе ощутимый процент населения

Ну она же бывает эта другая история.
Ты спросил почему выбор , я ответила

Любимая
29.03.2020, 15:35
если бьет, это вообще иная история.
а если бьет родной, это отличается от того, что бьет не родной.
и я не про подзатыльники за курение

Не родной может бить за то что «это не мой ребёнок» из злобы и тд

Любимая
29.03.2020, 15:37
:king:
тут как раз проблема в этом.
что за одно и тоже действие бывает разная оценка :smoke:
тоесть ели родной смело даёт подзатыльник за плохое поведение и не получает упрёка - (он воспитывает)
а не родной в этой же ситуации - (по тому что это не родной ребёнок)

Блин ну вы не путайте родной не родной
Если мы тут говорим уже о родных родителях это недопустимо в любом случае

Я пытаюсь донести что не родные родители могут бить только за то что ребёнок существует

Иван Не-Грозный
29.03.2020, 16:17
Я пытаюсь донести что не родные родители могут бить только за то что ребёнок существует
ну это вполне может быть. но я говорю о разном восприятии одного и того же действия при разном положении.
вообще я против насилия , сам никогда не применял силовые методы воспитания и другим не советую.
как собственно и к женщинам тоже считаю недопустимым применение силы :smoke:

а если по другому уже нельзя справиться с своим ребёнком :pardon:
то это чисто ваша вина .
вы упустили момент, когда воспитывать ребёнка надо было :hi:

Любимая
29.03.2020, 16:37
@Иван Не-Грозный, я с тобой абсолютно согласна )

Но ещё хочу привести такое может не совсем корректное сравнение

Ты на своём авто будешь ехать аккуратнее , чем на чужом.
Надеюсь аллегория ясна

Естественно нельзя мое восприятие этой ситуации , применить ко всем не родным родителям. Но мы рассматриваем ситуацию под разным углом и я смотрю на все со своей колокольни , а вы со своей .
Есть конечно родители которые дают ребёнку больше , чем родные.
Но то что чужого ребенка будут любить так же как своего это исключение
Я могу ошибаться ...

Иван Не-Грозный
29.03.2020, 16:52
Ты на своём авто будешь ехать аккуратнее , чем на чужом.
Надеюсь аллегория ясна
:sarcastic:вот тут ты не права. во всяком случае по отношению ко мне :king:
я делаю с точностью до наоборот.
за свою машину я могу получить только от себя, по этому действую по обстоятельствам.
а вот к чужому имуществу отношусь однозначно - бережно.
что бы потом меня не поносили .хоть и не в глаза. за царапину на бампере .

и стараюсь вообще не пользоваться чужим. про закон подлости наверное все слышали :smoke:
ну тут уж пробелы в моём воспитании :sarcastic: да я такой :king:
но , разговор ведь не обо мне лично :hi: так что параллели провести можно :coffee:

Любимая
29.03.2020, 17:09
@Иван Не-Грозный, :oh:
Не о тебе . У тебя все дети твои :D

Incognito
29.03.2020, 17:45
@Incognito, ну ты считаешь , что я не права ?
Для меня выбор очевиден между ребёнком и мужчиной
Да шучу я, это нормально, природный инстинкт у женщин.

Incognito
29.03.2020, 17:52
Я бы никогда не женился на женщине ,если бы мне не понравился её ребёнок. Игнорировать это нельзя, ребёнок это часть семьи, поэтому должен быть интерес и с ним строить отношения.

angelk
29.03.2020, 19:11
@Incognito, ну ты считаешь , что я не права ?
Для меня выбор очевиден между ребёнком и мужчиной

:thumbs_up: поддерживаю
Но мне кажется наше отношение к этому немного иное чем мужское. Поэтому им часто эта позиция не понятна.

Мне кажется такой выбор не станет никогда если оба партнёра имеют своих детей от предыдущих отношений, а не знаю об этом чисто теоретически.

Любимая
29.03.2020, 19:16
Я бы никогда не женился на женщине ,если бы мне не понравился её ребёнок. Игнорировать это нельзя, ребёнок это часть семьи, поэтому должен быть интерес и с ним строить отношения.

А если бы женщина очень нравилась ?

crimeariver
29.03.2020, 19:20
А если бы женщина очень нравилась ?

Ребёнок влияет на отношения весьма серьезно, это нельзя не учитывать. Я знала случай, когда чадо заявило новой подруге отца, что сообщит о ней в полицию.

Incognito
29.03.2020, 19:45
А если бы женщина очень нравилась ?
Без интереса к ребёнку нельзя, эти шероховатости ,впоследствии ,всё равно будут отравлять отношения.

Любимая
29.03.2020, 19:46
Без интереса к ребёнку нельзя, эти шероховатости ,впоследствии ,всё равно будут отравлять отношения.
Скорее всего да

Incognito
29.03.2020, 19:49
Скорее всего да
У меня был опыт с такой дамой, но там было всё просто, я обожал её 3хлетнюю дочку, даже не думая, тащился от неё, прелесть девочка, но увы, не сложилось, именно с мамой.