PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?


Страницы : [1] 2 3 4

Карамель
21.01.2014, 20:08
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
Основных тезиса полтора :
Первый: если женщина позволила заплатить за себя в ресторане, тем самым она подписалась дать и должна отвечать за базар. Не собираешься давать - требуй отдельный счет.
Дополнительные полтезиса (на целый не тянет, это такой уточняющий подпункт): раз пришла на второе (третье, сто восьмое) свидание и продолжает жрать за твой счет - стало быть, подписалась дать и нечего глаза тут таращить, у, динамистка, ща по печени как врежу!
До какой степени в бытовом сознании еда и сексуальные услуги находятся в рамках единой товарно-денежной схемы.
Такое впечатление, что большинство людей в детстве потерялись на вокзале и только проституция спасла их от голодной смерти.
Да, телом можно расплатиться за еду, но при одном условии. Если больше расплатиться нечем. Если тело - это все, что ты
можешь предложить, потому что больше у тебя ничего нет. Такие стереотипы формируются обычно очень рано.

Мальчики, это у вас в семье так считали? Или трудная жизнь научила?
Хорошо, хорошо...... Вы вовсе не имели в виду, что вам должны отдаться за суп.
Вы, конечно же, имели в виду, что есть же какие-то основы. Обмен паролями типа. Вы пригласили пообедать - послали сигнал о своем интересе.
Приглашение принято - поступил сигнал об ответном интересе. Стороны договорились, почему вдруг опять динамо и разводилово???
Вы вложились, а где дивиденды? Где, в конце концов, добро в ответ на добро? Где-где. Известно где. Вы не о сексе договаривались, вы договаривались о контакте и о добрых намерениях. Вы предложили разделить с вами трапезу, и женщина ее с вами разделила. Согласилась преломить с вами хлеб. Угостить и принять угощение, подарить и принять подарок - это равновеликие действия.
Если она второй раз села с вами за стол и приняла от вас еду - она еще раз подтвердила, что добрые отношения по-прежнему в силе.
А вот если она попросила отдельный счет - это в переводе означает: ты мне враг, я не приму от тебя угощения. :-\
А насчет секса и прочих ваших обманутых надежд, то тут вам вообще никто не доктор.
Хоть вы ее икрой кормите, хоть олово в глотку лейте - она ничего не знает о тех правилах, которые вы там себе нафантазировали. Она не даст вам ни на первом, ни на втором, ни на сто восьмом свидании.
Она даст тогда, когда сочтет нужным.


PS. Это не мои мысли, это просто тема )))

ХАТШЕПСУТ
21.01.2014, 20:11
позволяла за себя платить только на этапе более близких отношений
шоп не было вот таких предъяв

Карамель
21.01.2014, 20:20
и когда сама платишь, тоже всё хорошо.
А иногда мужчины разрешают и за них заплатить )))

Solar_Fake
21.01.2014, 20:43
если она попросила отдельный счет - это в переводе означает: ты мне враг, я не приму от тебя угощения.
Это в переводе означает, что женщина, как минимум, адекватна.

Самостоятельная оплата счета свидетельствует об изначальном равенстве. Я пригласил женщину, потому что заинтересован в ее обществе. Женщина согласилась, потому что заинтересована в моем обществе. Мы неплохо провели время за приятной беседой. И оба получили примерно одинаковое удовольствие от вечера. Больше никто никому ничего не должен. Я не должен за нее платить, она не должна со мной спать. Все предельно честно.
Дама, которая позволяет мужчине оплачивать ужин, сама себя ставит в весьма неловкое положение. С одной стороны, она не продается за салат и пирожное. С другой – она именно продается. Когда цена начинает ее устраивать.
Грубо говоря, это выглядит примерно так: нет, за один поход в ресторан я не согласна, и за два, да и тремя походами не отделается... О, он кормит меня уже в 12 раз, наверное, пора и потрахаться, молодец, ни на чем не наставивал, настоящий джентльмен, заслужил.

Жизель
21.01.2014, 20:56
Я всегда сама оплачиваю, не люблю быть в долгу, а потом еще мне это предъявляли и требовали расплачиваться натурой.

ХАТШЕПСУТ
21.01.2014, 21:00
вот-вот и я не люблю кому то быть должной
и хлопать ресницами и утверждать-я не догадывалась чо ты имел ввиду....не умею
был когда то один, который перечислил мне все свои подарки-две мягкие игрушки и четыре розочки

Меламори
21.01.2014, 21:18
Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина. Это этикет, причем принятый на феминистическом Западе. Если это дружеская встреча, платит каждый сам за себя.

Кстати так уж получалось, что на свиданиях за меня платили мужчины, ни разу не попался такой вот странный человек, пригласивший на свидание и при этом разделивший счет. И когда я пыталась за себя заплатить, жутко обиженные лица делали и не позволяли! Я всегда пытаюсь за себя заплатить!))))))


Другое дело, что женщина должна всегда иметь с собой деньги, чтобы заплатить и за себя, и за спутника, ведь никто не знает, какая ситуация может сложиться.


А если вернуться к тому, почему мужчины считают, что тот, кто женщину ужинает, тот ее и танцует, ну, не знаю... Вы поставьте себя на место гипотетического мужчины.. ведь он потратился, кино-домино... надо же какую-то компенсацию получить..)))

добавлено через 4 минуты
Подумала сейчас, если бы мне предложили заплатить за себя на свидании, я бы в ответ предложила заплатить и за мужчину.:rolf: Ну, чтоб не сильно вгонять его в траты и оставить немного на следующее свидание не со мной..))))

добавлено через 1 минуту
Бывали случаи, когда я платила на свидании. Просто так иногда бывает, что у человека могут быть проблемы с работой, с финансами, это нормально, я считаю. :)

..воспоминания приходят постепенно)))

Solar_Fake
21.01.2014, 21:34
если бы мне предложили заплатить за себя на свидании
К слову, лично я считаю недопустимым предлагать женщине самой за себя заплатить, потому что это как бы демонстрирует мою несостоятельность и бьет по моей хрупкой и нЭжной мужской гордости. Но уважаю тех женщин, которые добровольно лезут за кошельком. Да и относиться к ним начинаю с несколько иной позиции. С более серьезной.
Впрочем, конечно, еще многое зависит от того, как женщина за себя платит. Разница между естественным и привычным жестом и неуклюжей попыткой донести до меня, какая она самодостаточная - и - независимая - почти - феминистка (тм), довольно ощутимая.

Жизель
21.01.2014, 21:41
Я плачу за себя не для показа, что я самодостаточная, а несколько иной целью. Но если мужчина очень сильно будет настаивать на том, что он сам хочет оплатить, не стану возражать.

Мотылек
21.01.2014, 21:41
Бывали случаи, когда я платила на свидании. Просто так иногда бывает, что у человека могут быть проблемы с работой, с финансами, это нормально, я считаю
зачем тогда вообще приглашать, если он не в состоянии заплатить?

Котофеич
21.01.2014, 21:41
О времена ! О нравы!....Я всегда оплачивал...будь-то деловая встреча, дружеская....да какая угодно....по той простой причине что я мужчина.....так меня воспитали....таковы традиции русского офицерства....

Anarhist
21.01.2014, 21:45
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
На большее, чем ужин, или на большее, чем тот мужчина, который ужин не оплачивает?

Да, телом можно расплатиться за еду, но при одном условии. Если больше расплатиться нечем. Если тело - это все, что ты можешь предложить, потому что больше у тебя ничего нет.
Cherry Lady, чем же, по-Вашему, расплачиваются за еду те женщины, которые не желают платить ни деньгами, ни телом? Что же ещё они могут предложить в качестве оплаты?

Вы предложили разделить с вами трапезу, и женщина ее с вами разделила. Согласилась преломить с вами хлеб.
По-Вашему, мужчины, приглашающие женщин в кафе и рестораны, регулярно там трапезничают? Трапеза многих знакомых мне мужчин, в том числе вполне обеспеченных - или фастфуд, перехваченный по дороге, или что-нибудь к чаю из ближайшего магазина, если едят в офисе. Редко - бизнес-ланч в столовой какого-либо гос. учреждения, в котором они оказались по своим делам. Женщины, желаете разделить с мужчиной пару пирожков и бутылку кефира или минералки? Или чайком с плюшками и печеньками вас угостить?

Угостить и принять угощение, подарить и принять подарок - это равновеликие действия.
Фраза дня. Выплатить зарплату и принять зарплату - тоже равновеликие действия? Подавать милостыню и принимать её?

Мотылек
21.01.2014, 21:46
правильно сказала Меламори, платит по идет тот, кто пригласил,это раз, второе-всегда надо договариваться до, кто оплачивает сие мероприятие, далее, если это просто убивание времени и никаких дальнейших планов у меня на его счет нет - плачу за себя сама, чтоб мужчина не считал, что его использовали, если у меня на него виды, пусть платит он.
Вообще показательно то, как мужчина себя при этом ведет, мне не сложно заплатить за себя, но любопытно посмотреть, что будет, когда принесут счет :)

Карамель
21.01.2014, 21:51
Anarhist, это не моя личная проблема описана. Не мои мысли . Это я просто тему создала. Для разговора. новенькую. и всё.

Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина.
моё мнение тоже такое.

Anarhist
21.01.2014, 21:53
Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина.
Вот с этим согласен.

Меламори
21.01.2014, 21:53
зачем тогда вообще приглашать, если он не в состоянии заплатить?

У него были проблемы с работой) и платила я не за одно свидание, я платила за всё. И он не был альфонсом, так сложилось просто. Когда у него все наладилось, ситуация изменилась с точностью до наоборот.)

Карамель
21.01.2014, 21:54
а что касается мужчин - если мне мужчина изначально не нравится, я в кафе даже обсуждать с ним не пойду. Обсудим на работе, по дороге, по телефону на худой конец.

Мотылек
21.01.2014, 21:55
Меламори, в таком случае можно было бы и дома посидеть чайку попить

Anarhist
21.01.2014, 21:55
Anarhist,[B] это не моя личная проблема описана. Не мои мысли . Это я просто тему создала. Для разговора. новенькую. и всё.
Ну, тогда извините. Ссылки на источник не было. Как преподнесли, так и понял.

Карамель
21.01.2014, 21:57
Anarhist, да ничего страшного )

Меламори
21.01.2014, 22:06
Мотылек, никак невозможно было. -)

добавлено через 37 секунд
Я это не в упрек ему говорю, я к тому, что такая ситуация была. И все. :)

Трюфелька
21.01.2014, 22:11
Хорошая темка, правда для меня не актуальна.))) Мы дома питаемся, и ни каких свиданий))) , даже деловых.
А вообще, согласна с тем, что кто приглашает, тот и платит.

скрибля скрабля Релакс..
21.01.2014, 22:40
Хорошая темка, правда для меня не актуальна.))) Мы дома питаемся, и ни каких свиданий))) , даже деловых.
А вообще, согласна с тем, что кто приглашает, тот и платит.
у тебя
кто кормит мущинку тот его и танцует?

MirroR
21.01.2014, 22:42
Другое дело, что женщина должна всегда иметь с собой деньги, чтобы заплатить и за себя, и за спутника, ведь никто не знает, какая ситуация может сложиться.
Надо ориентироваться по обстоятельствам. С малознакомым я просто не пойду в ресторан, а в кафешке по-дружески можно и самой за себя заплатить, если друг не упирается и настаивает заплатить сам. Ну, чего человека обижать?))
А вообще правильная мысль прозвучала выше - надо договариваться на берегу, за чей счет банкет))

Трюфелька
21.01.2014, 22:43
у тебя
кто кормит мущинку тот его и танцует?

Ты угодал)))

скрибля скрабля Релакс..
21.01.2014, 22:47
хорошо что не угодил))
и ..
жаль что не угодил(((

ras
21.01.2014, 23:26
А вот форумчане в кафе встречаются мужики плотют?

Меламори
21.01.2014, 23:28
малознакомым я просто не пойду в ресторан, а в кафешке по-дружески можно и самой за себя заплатить, если друг не упирается и настаивает заплатить сам. Ну, чего человека обижать?))
это естественно. :)

добавлено через 40 секунд
ras, не боись)) никто не заставляет за кого то платить. встреча дружеская:D

ras
21.01.2014, 23:36
Еслиб я заплатил яб интим потребовал так и знай. Скрибля твоё время.

добавлено через 5 минут
Ну вот встретились вы с красоткой. Она вроде заинтересована, но сразу ясно не даст. Вы и не просите. И вы заинтересовались. Сколько раз готовы в ресторан водить ожидая близости? Скажем 10 а она всё не даёт, но близость как никогда близко.....

Меламори
21.01.2014, 23:38
ras, за всех? а тебя б хватило на всех-то?

добавлено через 1 минуту
Ну вот встретились вы с красоткой. Она вроде заинтересована, но сразу ясно не даст. Вы и не просите. И вы заинт
может дешевле и продуктивнее с такими ожиданиями к профессионалке обратиться?))

MirroR
21.01.2014, 23:39
Сюрреализм.
Он после ужина выкатывает счет - наела, напила на энную сумму.
Она ему встречные чеки на парикмахера-солярий-маникюр-педикюр-эпиляции и тыды. Подбивают баланс и расплачиваются, хехе.
Это обычное, кстати, возражение на то, что я на тебя потратился. Она тоже потратилась ;)

Solar_Fake
21.01.2014, 23:40
Сколько раз готовы в ресторан водить ожидая близости?
А смысл?

MirroR
21.01.2014, 23:42
Действительно :) Банально.

ras
21.01.2014, 23:52
ras, за всех? а тебя б хватило на всех-то?

добавлено через 1 минуту

может дешевле и продуктивнее с такими ожиданиями к профессионалке обратиться?))
Ну исключая мужиков ,вас там три красотки собирается. Если не шиковать то потяну! Три чая и хлеб на все столы!я угощаю!

добавлено через 1 минуту
Сюрреализм.
Он после ужина выкатывает счет - наела, напила на энную сумму.
Она ему встречные чеки на парикмахера-солярий-маникюр-педикюр-эпиляции и тыды. Подбивают баланс и расплачиваются, хехе.
Это обычное, кстати, возражение на то, что я на тебя потратился. Она тоже потратилась ;)
Главное чтоб отработку в банке не вернула. Вот это будет удар

добавлено через 1 минуту
А смысл?
Смысл- мошть ты жену будущую водишь у которой умрёшь на руках через 60лет. Не всёж на перепихон переводить, есть и иные идеалы

Меламори
21.01.2014, 23:52
Если не шиковать то потяну! Три чая и хлеб на все столы!я угощаю!
щедрый!

ras
21.01.2014, 23:54
Так приходится рассчитывать. Ты спросила я прикинул.

Меламори
21.01.2014, 23:56
ras, меня вычеркивай.:D

Трюфелька
21.01.2014, 23:57
Так приходится рассчитывать. Ты спросила я прикинул.

И что ты за это ждешь в замен?

ras
21.01.2014, 23:58
Ладно тебе куплю салат какой нибудь .

добавлено через 45 секунд
И что ты за это ждешь в замен?
Ну не знаю...стесняюсь как то.....

Anarhist
21.01.2014, 23:58
Он после ужина выкатывает счет - наела, напила на энную сумму.
Она ему встречные чеки на парикмахера-солярий-маникюр-педикюр-эпиляции и тыды. Подбивают баланс и расплачиваются, хехе.
Это обычное, кстати, возражение на то, что я на тебя потратился. Она тоже потратилась ;)
Идиотское возражение. Разница очевидна. Он потратился на неё. Она потратилась на себя.

Solar_Fake
22.01.2014, 00:00
Смысл- мошть ты жегу будущую водишь у которой умрёшь на руках через 60лет. Не всёж на перепихон переводить, есть и иные идеалы
Эм. В таком случае, Вы как - то странно вопрос сформулировали.
Сколько раз готовы в ресторан водить ожидая близости?
Если заинтересует личность дамы, а не только внешность, то, по - моему, не имеет значения количество походов.
Ну, во всяком случае, когда меня интересует личность дамы, секс с ней отодвигается на второй план. И на свидания я приглашаю уже не ради того, чтобы приблизить момент соития, а просто потому, что мне приятно находиться в ее обществе.

MirroR
22.01.2014, 00:00
Anarhist, ай, молодец! :appl:

Трюфелька
22.01.2014, 00:03
Ладно тебе куплю салат какой нибудь .

добавлено через 45 секунд

Ну не знаю...стесняюсь как то.....

Ну, а если на едине ужин? Что после уплаты тобой за ужин делать будешь?)

Меламори
22.01.2014, 00:07
Он потратился на неё. Она потратилась на себя.
а еще за проезд до места заплатила!

добавлено через 7 секунд
:D

ras
22.01.2014, 00:10
Ну, а если на едине ужин? Что после уплаты тобой за ужин делать будешь?)
Отвезу домой .

Anarhist
22.01.2014, 00:10
Сколько раз готовы в ресторан водить ожидая близости? Скажем 10 а она всё не даёт, но близость как никогда близко.....
Вообще не готов. Во-первых, я жадный, и не скрываю это. Максимум, что я могу заказать в ресторане - пару чашек кофе. Во-вторых, я принципиально никогда не платил за секс, в какой бы форме ни выражалась эта оплата. В-третьих, с любительницей ресторанов я могу максимум разок перепихнуться и забыть. Сильно сомневаюсь, что мне была бы интересна вторая встреча с такой женщиной. В-четвёртых, мне всегда без всяких ресторанов давали.

ras
22.01.2014, 00:15
...

добавлено через 4 минуты
Я сам пожрать люблю потому посещал часто. Но по чесноку никогда не требовал ничего взамен, потому сразу говорил девчонке....ешь не стесняйся ты мне ничего не должна, мне просто приятно твоё общество. Тех кто возмущался что девчонка обожрала его и не дала всегда считал быдлом.

Solar_Fake
22.01.2014, 00:19
с любительницей ресторанов я могу максимум разок перепихнуться и забыть. Сильно сомневаюсь, что мне была бы интересна вторая встреча с такой женщиной.
Кстати, да. Anarhist здравую мысль высказал.
Дамы, которые настаивают на ресторанах, обычно только для одноразового секса и годятся.

Жизель
22.01.2014, 00:20
А у меня было такое. Парень пригласил, посидели, пообщались, поели. Тут принесли счет, он мне сразу сказал, каждый платит за себя. Мне именно это и надо было. Не нужно было объяснять почему, зачем. Чтобы оплатить свой счет, денег у него не хватило. Тогда он попросил у меня взаймы. Больше мы с ним не пересекались.

Меламори
22.01.2014, 00:24
я лично всегда считала, что лучшее первое свидание - это поход в кино!

добавлено через 48 секунд
если люди друг другу не понравились, всегда можно быстро разойтись и общение не будет затяжным и напряжным. ну, а если понравились, то можно и продолжить после оного. :)

Жизель
22.01.2014, 00:28
Меламори, так можно же просто кофе/чай попить с каким-нибудь пироженым в кафе вместо кино. Мне еще не нравиться, когда покупают билеты на задние ряды, чтобы пообжиматься. Я его первый раз вижу в своей жизни, а может и последний.

Трюфелька
22.01.2014, 00:35
А меня вообще рестораны не интересуют. Я природу люблю,грибы собирать и.т.д.... По мне лучшее свидание- это на природе. Да и в этом случае каждый покупает и берет с собой все по договоренности. Допустим у нас очень близко база свежей рыбы. Я могу семги купить, а он мяса... хоть мясо, хоть рыба на костре приготовленное не с какой ресторанной едой не сравняется....
Ну, это гипотетически,)))) пока с мужем разводиться не собираюсь)))

Жизель
22.01.2014, 00:37
Птичка, а зимой что делать? ))

Трюфелька
22.01.2014, 00:46
Птичка, а зимой что делать? ))

Хороший вопрос))как- то не продумывала я на счет свиданий еще)))
Видимо хоть в ''грабли'' но придется сходить, там тепло, можно поболтать и ни кто не гонит. А еще там паровые котлеты делают)))
Мы в эту столовку с девчонками по работе иногда забегаем...

Меламори
22.01.2014, 00:46
Жизель, а если спутник/спутница не понравился/не понравилась?))

Solar_Fake
22.01.2014, 00:49
А зимой можно вместе кататься на лыжах.

добавлено через 16 секунд
Или на коньках.

добавлено через 15 секунд
Или снеговиков лепить.

ras
22.01.2014, 00:51
А нет ли у вас чего нибудь вегетарианского товарищ?
Вегетарианского не держимс

Жизель
22.01.2014, 00:54
Меламори, таких случаев бывало редко, чтоб прям так сразу отрезало.

Трюфелька
22.01.2014, 01:05
А зимой можно вместе кататься на лыжах.

добавлено через 16 секунд
Или на коньках.

добавлено через 15 секунд
Или снеговиков лепить.

Мысль хорошая, для твоего возраста. А вот в моем, я не могу себе пару найти, чтоб на роликах вместе кататься... Хоть М. , хоть Ж. приблизительно моего возраста очень похоже отвечают:'' дурью не маются''

добавлено через 3 минуты
А нет ли у вас чего нибудь вегетарианского товарищ?
Вегетарианского не держимс

А ты вегетарианец?

Doomed
22.01.2014, 01:26
помню первый раз, когда позвал девушку погулять и поесть чего-нибудь.
помню, как принесли подносик со счетом, и как я неуклюже положил туда сумму за двоих и стал ждать, как отреагирует дама. она тоже смутилась и сказала "спасибо, было очень вкусно" :wako:

Трюфелька
22.01.2014, 01:30
помню первый раз, когда позвал девушку погулять и поесть чего-нибудь.
помню, как принесли подносик со счетом, и как я неуклюже положил туда сумму за двоих и стал ждать, как отреагирует дама. она тоже смутилась и сказала "спасибо, было очень вкусно" :wako:

И больше не встречались)) ?

Solar_Fake
22.01.2014, 01:42
Мысль хорошая, для твоего возраста.
Ой, ты реально думаешь, что девушка моего возраста пойдет со мной снеговиков лепить? Если бы встретил такую, то уже давно был бы женатым человеком. Наверное. Хотя нет, женатым вряд ли, но очень сильно удивленным точно был бы.

добавлено через 3 минуты
Впрочем, я и сам ни на лыжи не согласился бы, ни на снеговиков. Холодно, мокро, бессмысленно.

Трюфелька
22.01.2014, 02:30
Ой, ты реально думаешь, что девушка моего возраста пойдет со мной снеговиков лепить? Если бы встретил такую, то уже давно был бы женатым человеком. Наверное. Хотя нет, женатым вряд ли, но очень сильно удивленным точно был бы.

добавлено через 3 минуты
Впрочем, я и сам ни на лыжи не согласился бы, ни на снеговиков. Холодно, мокро, бессмысленно.

))) есть такие девушки твоего возраста. И ты б с ней пошел, если влюбился. Когда влюбляешься часто творишь то, чего бы ни когда не сделал в здравом уме))), но ты это и сам, думаю знаешь.

добавлено через 42 минуты
И все ж тема не раскрыта, ни кто не говорит, почему.......?

Doomed
22.01.2014, 04:45
И больше не встречались)) ?

Встречались. Просто этот момент запомнился:)

Трюфелька
22.01.2014, 06:43
Да! Кстати, мужчины! А ждете ли Вы от женщины какие нибудь слова когда за нее расплачиваетесь?

Гонорий
22.01.2014, 07:36
Да! Кстати, мужчины! А ждете ли Вы от женщины какие нибудь слова когда за нее расплачиваетесь?
Зачем слова-то? Если уж привёл, расплатиться вполне обычное дело. Если напряги с деньгами, - нечего ходить никуда. Ничего страшного нет, если проблемы с наличностью. Кому эти понты нужны, когда с гордым видом последние копейки выкладываешь, а потом лапу сосёшь?))) Детский сад, право слово. Подождал, когда зазвенит в кармане, пошли, отдохнули хорошо, без напрягов и потных ладоней, получили удовольствие...может и не одно..))))))))

Карамель
22.01.2014, 08:13
ну а с другой стороны, если допустим приглашает в ресторан или кафе мужчина, который нравится, а может даже уже давно нравится, и знаешь, что этот мужчина может рассчитывать на большее, но и ты , как бы не против этого большего...
Вино или шампанское во время приёма вкусной пищи удваивает или утраивает приятные впечатления.
Возникающее желание может оказаться обоюдным.
Ну а если оно обоюдное, то какого чёрта женщине платить за себя )))

Трюфелька
22.01.2014, 08:23
А мне наоборот нравится общаться по трезвяку) ;)

Гонорий
22.01.2014, 08:26
платить за даму, это в порядке вещей! Видимо отголоски былой морали, когда охотник снабжал своих припасами.)) Типа - я вот чуть поохотился, прошу! Чем богаты-с!)))
Совершенно нормальный обычай.

Карамель
22.01.2014, 08:28
Птичка, первые разы при знакомстве конечно беседовать лучше по-трезвому, если человека раньше не знала.
а бывает, что люди давно уже знакомы и присмотрелись, но вот теперь пошли в кафе )

Гонорий
22.01.2014, 08:29
А мне наоборот нравится общаться по трезвяку) ;)
Некоторое количество алкоголя способствует развитию красноречия у молчунов!))) Да такого, иногда, что сидишь и думаешь - Лучше бы ты молчала!(молчал) )))

Карамель
22.01.2014, 08:31
Гонорий, главное, чтобы не переборщить с алкоголем. А то до самого интересного дело может и не дойти )
в том числе и до оплаты счёта )

Ром
22.01.2014, 08:39
Хто ж енто брякнул-то, что раз мы что-то оплачиваем где-то, то после этого, дорогая типа ложись и ножки раздвинь, потомка будем делать)) странно как-то все это) странно) а разве не берется в учет такой вариант, что просто типа я угощаю?)

Мотылек
22.01.2014, 08:42
знаете мужчины странные существа, ну допустим, вы решили сами оплатить за себя, но он ведь извините за выражение (иногда, но бывает :D) приперся с цветами, следовательно, это тоже можно рассматривать как "подкуп" :D по-этому всегда говорю, дорогой, только без самодеятельности :) вообще если раньше придти на свидание хотя бы с одной розочкой считалось, что это порыв, ни к чему не обязывающий,да и вообще как так на свидание и с пустыми руками, а теперь ....эх...времена, эх нравы :D ну в общем вы поняли мою мысль?

Ром
22.01.2014, 08:45
Мотылек, нихрена не понял) ну пришел) ну - с розочкой (с цветочком, в смысле)))) и че?) прекрасному - прекрасное)

Мотылек
22.01.2014, 08:47
Ром, ну есть же такая категория мужчин, что все их действия направлены на то, чтобы получить желаемое, в ход идет обояние, цветы, галантность(в качестве оплаченного счета за кофе) а ты такая бесчувственная не оценила :) уходишь расплатившись за себя, а он расстроенный какого черта я покупал этот веник :D
не все такие альтруисты как ты

Карамель
22.01.2014, 08:49
Хто ж енто брякнул-т
надо же и этот вопрос обсудить)
вопрос с инета конечно.
Но на самом деле, такие развороты ситуаций же есть. Мало ли кто о чём думает.
Вон даже юмористы говорят : "кто девушку ужинает, тот её и танцует".

И цветы порой не все за просто так принесут( если это не день рождения ). начинаются намёки...

Ром
22.01.2014, 08:52
Cherry Lady, вот чудики) причем и те, и другие)))

Гонорий
22.01.2014, 09:03
Не! Ну конечно, в глубине души мужчина, проявляя галантность, конечно же расчитывает на симпатию со стороны дамы. Лично я так. ) Мужчины, они более прямолинейные существа. Раз девушка приняла предложение сходить куда-то значит она заинтересована. Раз она заинтересована, значит всё на мази!)) Продолжение возможно. Раз оно возможно, - надо эту возможность увеличить. И тд..
Но тут я ухожу в сторону обсуждения темы "дружба между м и ж". Лично я могу пойти с девушкой на какое-либо мероприятие по таким причинам;
1. Она меня интересует как женщина - оплата с меня
2. Является близким человеком близкого мне человека.- оплата как попало))
3.По делу. - оплата с меня

ras
22.01.2014, 09:23
《《《《《《《《 А ты вегетарианец 》》》》》》》》》
Пумк это из "12 стульев" где девушка видя корюзлость кавалера попыталась заказать вегетарианское (из за кторого только что поссорилась с мужем)
А веди её в ресторан!
Прага лучший ресторан!
Однако!!!!!!!

Я жру мясо.
)

добавлено через 7 минут
На самом деле ничего в том что мужик хочет завалить женщину после ресторана нет. Вполне всё по законам природы -, где самец приносит курицу ,и пока самка её ест тот её трахает.
Женщина -просто самка которая за подкуп , в разном виде отдаётся. Остальное всё посторонее, наносное человеческое

Well
22.01.2014, 09:32
Складывается такое впечатление, что женщины все по жизни фригидны и секс их не интересует совершенно. И это офигеть какая милость "дать" ему. За ужин/цветы/конфеты/телефон/машину...
А то что "это" может нравиться обоим, типа так не бывает что ли?

ras
22.01.2014, 09:39
Началось)

Well
22.01.2014, 09:43
Началось)
не, не, из обсуждения ухожу, не люблю такие темы, где спорят кто кому чего обязан давать)))

Карамель
22.01.2014, 10:14
"это" может нравиться обоим
вполне . как раз то, что я на предыдущей странице и написала )

Anarhist
22.01.2014, 11:29
Возникающее желание может оказаться обоюдным.
Ну а если оно обоюдное, то какого чёрта женщине платить за себя )))
Где логика? Если желание обоюдное - логично было бы, чтобы каждый платил за себя. Если у женщины желания нет, но она согласна на секс - то она проститутка, отдающаяся за еду.

платить за даму, это в порядке вещей! Видимо отголоски былой морали,
И каким же способом эта мораль дошла до современного человека?

Мотылек
22.01.2014, 11:31
а может это воспитание? меня вот воспитывали так, что платит мужчина, что это само собой разумеющееся.

Ловелас
22.01.2014, 11:40
мде, вот зачитал я это всё и подумал, КОШМАР какие тёрки в разделе эротики и секса, ку народ, не говорите мне что вы только по ресторанам ходите а на нормальный секс, и может даже с тем кто чёрт побери заплатил за твой ужин, не претендуете уже?

ras
22.01.2014, 11:41
а может это воспитание? меня вот воспитывали так, что платит мужчина, что это само собой разумеющееся.
А ещё уступает дорогу при написанных ПДД. Иногда привычка женщины что ей везде уступают играет с ней злую шутку)

Anarhist
22.01.2014, 11:44
а может это воспитание? меня вот воспитывали так, что платит мужчина, что это само собой разумеющееся.
Мотылек, а что такое воспитание? Это воздействие на ребёнка - незрелого, не в полной мере разумного человека, ещё не способного на достаточном уровне к самостоятельному прогнозированию последствий своего поведения. Соответственно, по достижении зрелости, от ограничений, стереотипов и схем поведения, навязанных воспитанием, следует полностью избавиться, предоставив разуму самостоятельно обучаться и давать свои оценки событиям и действиям.

Ловелас
22.01.2014, 11:50
Анархист, вот так выражения, то ли педагогическое, то ли вы что то курите и надеюсь мы повидаемся на встрече в пятницу))

Anarhist
22.01.2014, 12:02
Анархист, вот так выражения, то ли педагогическое, то ли вы что то курите
Разве это взаимоисключающие варианты?

Лазарус
22.01.2014, 12:46
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
Не знаю, я не рассчитываю именно на секс, но я рассчитываю, что позволив мне её угостить, женщина предполагает дальнейшее развитие отношений и большее доверие между нами. Вот не знаю, должен ли я на первой встрече четко заявить, что планирую довести отношения до секса. А то подумает ещё, что я встречаюсь с ней и вожу по кафе и ресторанам чтоб посмотреть как она ест...
раз пришла на второе (третье, сто восьмое) свидание и продолжает жрать за твой счет - стало быть, подписалась дать
Не то чтоб подписалась, но раз я её приглашаю, а она ходит со мной на свидание... значит она не против, пусть в перспективе, перейти и к интимным отношениям. И не важно кто за чей счёт жрёт.
До какой степени в бытовом сознании еда и сексуальные услуги
Мальчики, это у вас в семье так считали? Или трудная жизнь научила?
Ээээ... не знаю как все мальчики, но я вообще не воспринимаю секс с подругой, знакомой и вообще женщиной как услугу с её или моей стороны. Это вроде как обоюдоприятное действие. Потому я также не понимаю слова "дать", ибо оно предполагает возможный товарно-денежный обмен.

Да ну, надело этот бред комментировать. Лучше почитаю, что умные люди пишут...

Карамель
22.01.2014, 12:49
Лазарус, да это не мой бред, это я просто ссылку забыла вставить )

ras
22.01.2014, 12:51
На мамбе есть целая плеяда бабёнок практикующих обжирание мужской аудитории. Ничуть не гнушаются. Обожрать, покрутить хвостом и сдриснуть , обжирать нового "мудачочка". Я там мало висел но приятель у меня уже ху тучу лет и постоянно налетал на таких прожруток.

Карамель
22.01.2014, 12:54
ras, не фиг на мамбе торчать ) там голодные собираются)

добавлено через 1 минуту
ras, а ты бы повёл даму в кабак, без дальнейшего планирования , зная что у неё нет денег и что она вряд ли даст ?
( НО : при этом именно эта дама тебе интересна )

ras
22.01.2014, 12:55
Я и не торчал. Месяц а потом сдриснул. Одна попалась психолог, вторая потенциальная мать но из мордовии.

Карамель
22.01.2014, 12:56
ras, а на вторую часть вопроса ???

ras
22.01.2014, 12:59
ras, не фиг на мамбе торчать ) там голодные собираются)

добавлено через 1 минуту
ras, а ты бы повёл даму в кабак, без дальнейшего планирования , зная что у неё нет денег и что она вряд ли даст ?
( НО : при этом именно эта дама тебе интересна )
Ты сильно наверное удивишься но я это делал многократно. Чисто для компании, либо мне нужны были некие женские мысли для писательского дела. Я одно время был одинок ,но создавать союз не решался. Предпочитал ездить к проституткам. Так что девушки нужны были просто поболтать. Думаю я засадил в то время за полгода , тысяч 70 на угощения. Но не жалел ни грамма.

Лазарус
22.01.2014, 13:03
Cherry Lady, Да я был в таком шоке, никак не ожидал от тебя, а потом прочитал, что это не твой опус. Даже стыдно стало, что так подумал. Но ты эта... лучше предупреждай, особенно когда текст не является отражением собственных суждений. :)

Карамель
22.01.2014, 13:04
ras, почему-то верю

добавлено через 29 секунд
Лазарус, да ладно, я уж там приписку сделала ) а то аж стыдно стало )

Неизбежность
22.01.2014, 14:08
Вот. Вот поэтому я и не хожу в рестораны)))
Когда я была не замужем, то мне гораздо ценней был поход на природу или еще куда-нибудь, потому что там человек раскрывался больше, чем просто посидеть и подвигать челюстью либо прожевывая кусок пищи, либо поддерживая так сказать разговор. Причем с удовольствием готовила какие-нибудь вкусности с собой. Личное дело кавалера, что брать ему. Но, конечно же, оценивала степень подготовки)
Кстати, если симпатия оказалась велика, можно и позволить себе нежность, и это не будет выглядеть, как-будто ты с дуба рухнул. Как-то все располагает к естественности, простоте.
А вот эти вестерны - кто первым вытащит кошелек, нет уж, увольте)))

Solar_Fake
22.01.2014, 14:25
И все ж тема не раскрыта, ни кто не говорит, почему.......?
А у какого мужчины больше шансов поиметь женщину? У того, который цветы дарит - по ресторанам водит - комплименты говорит, или у того, который на свидание заявляется без букета и не возражает, когда женщина решает за себя заплатить?
Мужчины привыкли, что после выполнения определенной последовательности действий они получат секс. И виноваты в этом не только мужчины, имхо.

Карамель
22.01.2014, 14:26
ужин - дело тонкое ))))

добавлено через 50 секунд
Solar_Fake, теоретически, конечно у первого. А там уж не знаю...

Котофеич
22.01.2014, 14:31
теоретически, конечно у первого.
Чё ит теоретически?...всё было проверенно на практике.....однократно......потому что во второй бы раз я этого позора просто бы не вынес.......

Solar_Fake
22.01.2014, 14:31
Cherry Lady, я об этом же.
Издавна представительницам прекрасного пола внушается список того, что должен им настоящий мужЫк. А должен настоящий мужЫк много чего. И цветы + ресторан – это так, первоначальный минимум.

Жизель
22.01.2014, 14:33
И виноваты в этом не только мужчины, имхо.
Согласна. Некоторым женщинам даже и не нужны эти выполнения определенной последовательности действий, неважно кто заплатит за ужин, после ужина они готовы на все. Потому что изначально целью был секс.

Карамель
22.01.2014, 14:36
Жизель, некоторым и ужин не нужен бывает )))

добавлено через 24 секунды
а вообще романтический ужин - это так здорово.................

Solar_Fake
22.01.2014, 14:37
Жизель, не, таких, которые согласны вот прямо сразу и без предварительных токований со стороны самцов, на самом деле мало.
Гораздо больше тех, кому за просто так отдаться гордость не позволяет, а вот за ужин и букетик – вполне. Или за несколько ужинов.

Жизель
22.01.2014, 14:41
Жизель, некоторым и ужин не нужен бывает )))
Вот о чем и я, если мужчина пригласит на ужин к себе, она не будет ломаться, согласиться до того, пока мужчина даже не успеет предложить ))

добавлено через 4 минуты
Гораздо больше тех, кому за просто так отдаться гордость не позволяет, а вот за ужин и букетик – вполне.
Все зависит от цели со стороны женщины.

ras
22.01.2014, 14:42
Куда к себе, а если живёшь в избе? Пойдёте на ужин в избу с половиками и раскладушкой?)

Жизель
22.01.2014, 14:42
Куда к себе, а если живёшь в избе?
Хоть в подъезде

ras
22.01.2014, 14:44
Секс за ужин....ага, фиг ещё этот секс получишь . В подъезд... требования примерно....ресторан и гостиница, которая нонче от пяти тыр сутки приличная.

Жизель
22.01.2014, 14:48
ras, я знала одну девушку-молдаванку, которой было все равно с кем, за что и где, лишь бы секс был. Как-то умудрилась еще часотку подхватить ;)

MirroR
22.01.2014, 14:48
Гораздо больше тех, кому за просто так отдаться гордость не позволяет, а вот за ужин и букетик – вполне. Или за несколько ужинов.
Так полагается. А кем полагается и почему именно так полагается?)
Есть мальчик знакомый. Никак себе девушку не может найти. В рестораны водить дорого. Угостишь чашкой кофе - он уже ими не рассматривается как потенциальный кандидат на "серьезные" отношения.
Говорю: не на тех смотришь.

ras
22.01.2014, 14:50
ras, я знала одну девушку-молдаванку, которой было все равно с кем, за что и где, лишь бы секс был. Как-то умудрилась еще часотку подхватить ;)
А что сложно подхватить? Я болел. Молдованки девушки огненные.

Жизель
22.01.2014, 14:54
А что сложно подхватить?
Вообще не сложно, как пить дать. Она еще свалила на своего парня, мол ты виноват. Про огненность ничего не могу сказать. Но ходячий "букет".

Solar_Fake
22.01.2014, 14:55
кем полагается и почему именно так полагается?
Я уже писал выше про то, что дамам внушается список того, что должен делать мужчина. Врочем, не только дамам.
Вагины всегда дорого ценились.

ras
22.01.2014, 14:56
А мошть он виноват. Я например в качалке подхватил от лежака как и остальные

Жизель
22.01.2014, 14:59
Я уже писал выше про то, что дамам внушается список того, что должен делать мужчина
У меня лично этого списка никогда не было.

добавлено через 2 минуты
А мошть он виноват.
Она, скрыла от него тот факт, что она развлекалась на своей родине с другими мужчинами и заразилась часоткой. Не лечилась то того момента, пока у него не появились симптомы.

Solar_Fake
22.01.2014, 15:00
Жизель, ну, если тебе родители - родственники никогда не говорили, что мужчина должен подавать пальто | много зарабатывать | отодвигать стул | платить в ресторане | что - то там дарить, короче, вести себя с тобой иначе только потому, что ты женщина, значит, тебе повезло.

Anarhist
22.01.2014, 15:07
а вообще романтический ужин - это так здорово.................

Это смотря кому. Если обоим - то всё замечательно. А бывает, что женщине здорово, а мужчина терпит и думает, когда же закончится это бессмысленное действие. В таком случае, это уже просто издевательство одного партнёра над другим. Кому нравится бухать при свечах и терпеть нависающую над ним официантку с дебильно-слащавой улыбкой, вполне может заняться этим действием в гордом одиночестве, не вынуждая своего партнёра чувствовать дискомфорт от осознания бессмысленности происходящего. Да и мужчины тоже хороши. Если, например, женщины попытаются заставить их с довольным видом смотреть какой-нибудь бред типа Дом-2, многие мужчины, не скрывая удивления, открытым текстом скажут что такую херню смотреть не будут, и займутся своими делами. Тогда почему при попытке устроить совместный "романтический" ужин многим мужчинам неудобно сказать женщине, что удовольствие от этого процесса для них очень сомнительное, и предложить женщине в одиночестве поужинать удобным ей способом и потом вернуться для взаимоприятного продолжения?
Для некоторых приём пищи - это всегда просто приём пищи. И, согласитесь, таким людям может быть достаточно забавно, когда из этого делают какой-то ритуал. А если рассматривать романтический ужин как, в первую очередь, общение - есть и разговаривать одновременно не самый удобный и естественный вариант.

MirroR
22.01.2014, 15:10
В том, чтобы подать руку при выходе из транспорта или помочь надеть пальто, или стул подвинуть, собственно, нет ничего плохого, лишь забота. О близком человеке.

Solar_Fake
22.01.2014, 15:14
MirroR, я и не утверждаю, что это плохо. Я о том, что подобное воспринимается с позиции "ты мне должен". А никто никому ничего не должен.

Жизель
22.01.2014, 15:16
Жизель, ну, если тебе родители - родственники никогда не говорили, что мужчина должен подавать пальто | много зарабатывать | отодвигать стул | платить в ресторане | что - то там дарить, короче, вести себя с тобой иначе только потому, что ты женщина, значит, тебе повезло.

Solar_Fake, у нас в семье не принято было говорить о мужчинах.

Anarhist
22.01.2014, 15:19
В том, чтобы подать руку при выходе из транспорта или помочь надеть пальто, или стул подвинуть, собственно, нет ничего плохого, лишь забота. О близком человеке.
Помогать - это когда человеку в определённой степени трудно самому совершить это действие. А то, что Вы описали, называется шестерить.

MirroR
22.01.2014, 15:21
ты мне должен
Нет, конечно. Зачем ждать от людей несвойственных им проявлений? Вот когда может, а не хочет, другое дело)

Трюфелька
22.01.2014, 15:22
Куда к себе, а если живёшь в избе? Пойдёте на ужин в избу с половиками и раскладушкой?)

Да! Буду за компом напишу больше)))

Incognito
22.01.2014, 15:23
Я в этом плане как то сразу определяю,зачем я буду тратить деньги,и у меня в голове два варианта,первый я плачу за всё и потом она отдастся,второй-я плачу и она потом делает мне ручкой.Глядя на неё,сразу определяю на что могу претендовать,но никогда не исключаю второго варианта,чтобы не разочароваться.

Жизель
22.01.2014, 15:25
Incognito, сказал так отрезал ;) А если и не первое и не второе, что тогда ждет?

Solar_Fake
22.01.2014, 15:25
Вот когда может, а не хочет, другое дело
Может что? Может придержать дверь, но не придерживает? Может подать пальто, но не подает? Может заплатить, но не платит? И?.. Это его собственный выбор.

ras
22.01.2014, 15:25
Мне нравится как женщина ест и пьёт. Я готов за это заплатить. Просто получаю от этого удовольствие

Жизель
22.01.2014, 15:26
Я готов за это заплатить.
будь искренен ))

MirroR
22.01.2014, 15:30
Solar_Fake, я говорила о желании проявлять заботу о близких людях)

Incognito
22.01.2014, 15:30
Incognito, сказал так отрезал ;) А если и не первое и не второе, что тогда ждет?
Жизель,ну так в случае назначенного ужина другого варианта быть не можеть,не находишь?

MirroR
22.01.2014, 15:30
всем подряд конечно не должен)

ras
22.01.2014, 15:30
Это правда. Я просто выбираю харчевни по средствам. Типа кружки, хорошего места, макдоналдс наконец. Китайские рестораны люблю, пицерии. В элитные рестораны я просто не пойду

Solar_Fake
22.01.2014, 15:33
я говорила о желании проявлять заботу о близких людях
М. Ну, забота может по - разному проявляться.

MirroR
22.01.2014, 15:34
согласна)

Жизель
22.01.2014, 15:36
Жизель,ну так в случае назначенного ужина другого варианта быть не можеть,не находишь?
Ну в таком случае я бы предпочла, наверное, прикинуться дурочкой )))

добавлено через 27 секунд
макдоналдс
Да ну тебя

Incognito
22.01.2014, 15:36
Ну в таком случае я бы предпочла, наверное, прикинуться дурочкой )))
Ну так это второй вариант,нет?

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 15:47
с приготовленной для тебя едой, мужскими руками ни какие рэстораны и рядом не валялись
все эти годы помню как меня мой будущий муж на борщ приглашал

Меламори
22.01.2014, 15:47
мужчина должен подавать пальто | отодвигать стул | вести себя с тобой иначе только потому, что ты женщина, значит, тебе повезло.
никто не отменял правила этикета. :)
а еще придерживать дверь, подавать руку, когда она выходит из машины, в общем куча нюансов. правила хорошего тона.
а про плату в ресторанах я писала в самом начале. :)

Жизель
22.01.2014, 15:49
Жизель,если у меня не получилось я не рыдаю и не сверкаю глазами на неё,я умею проигрывать
Но ведь есть шанс повторить это второй раз, верно? Мне как-то мой знакомый рассказывал как можно получить секс от женщины. Просто надо, говорить, убедить ее, что тебе от нее ничего не нужно. ;)

Incognito
22.01.2014, 15:52
Но ведь есть шанс повторить это второй раз, верно? Мне как-то мой знакомый рассказывал как можно получить секс от женщины. Просто надо, говорить, убедить ее, что тебе от нее ничего не нужно. ;)
Жизель,ну это в случае если я рассчитываю на продолжение отношений,а если я хочу её сейчас,то долго терпеть не буду.Как говорится или пан или пропал.:am:

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 15:53
Но ведь есть шанс повторить это второй раз, верно? Мне как-то мой знакомый рассказывал как можно получить секс от женщины. Просто надо, говорить, убедить ее, что тебе от нее ничего не нужно. ;)

есть ещё один способ
сказать что импотент
бОльшая часть женщин захочет проверить

Жизель
22.01.2014, 15:54
а если я хочу её сейчас,то долго терпеть не буду
Ну это понятное дело, согласна.

Anarhist
22.01.2014, 16:00
никто не отменял правила этикета. :)
От всего, что человек делает, он ожидает определённой пользы для себя. Какую пользу приносят правила этикета тому, кто следует им? В чём проявляется его более выгодное положение по сравнению с теми кто эти правила не знает или игнорирует?

Меламори
22.01.2014, 16:03
Anarhist, ту же, что и воспитание. выгода не материальна в данном случае. это вежливость.

Solar_Fake
22.01.2014, 16:22
правила этикета
О, вспомнилось вдруг.
В конце 16 - начале 17 вв. правил в Испании Филипп 3. Королем он был не очень, здорово подорвав и политику, и экономику. Но суть не в этом. Прославился он благодаря своей смерти. А рассказывают о ней вот что.
Сидел как - то король в своем кабинете возле камина. И вдруг из камина на пол выпал уголек. Правила дворцового этикета гласили, что взять в руки щипцы может только гранд, ответственный за, собственно, огонь. Гранд этот, как назло, отсутствовал. Но не идти ведь из - за этого против этикета! Король мужественно терпел. А через несколько дней скончался от сильнейших ожогов.

Anarhist
22.01.2014, 16:29
Anarhist, ту же, что и воспитание. выгода не материальна в данном случае. это вежливость.
Конечно, я имел в виду не только материальную пользу.
Спасибо, Меламори. Этот ответ я и ожидал получить.
Итак, если следование правилам этикета само по себе приносит человеку ту пользу, что он чувствует состояние определённого удовлетворения от совершения предписанных этими правилами действий, то, выходит, если чувство удовлетворения не наступает, для такого человека следование эти правилам нецелесообразно. Так?

Кстати, насчёт воспитания - там совсем другая польза. Но это отдельная, достаточно интересная тема.

Лазарус
22.01.2014, 16:32
Какую пользу приносят правила этикета тому, кто следует им?
Он получает моральное удовлетворение от осознания собственной вежливости и воспитанности.

Меламори
22.01.2014, 16:53
Этот ответ я и ожидал получить.
рада, что порадовала. :)



если чувство удовлетворения не наступает, для такого человека следование эти правилам нецелесообразно. Так?
Я бы столь не усложняла. Я бы привязывала этикет больше к воспитанию, полученному в семье (или где-либо еще, хоть на курсах), чем к получению чувства удовлетворения, связь есть, да, но не прямая, высказанная Лазарусом:


Он получает моральное удовлетворение от осознания собственной вежливости и воспитанности.

Придержать дверь даме или подать спутнице руку при выходе из такси - это не поступок, это естественное поведение интеллигентного и воспитанного человека. И все, ни больше, ни меньше. Это как есть суп ложкой не чайной, а столовой, и мясо не руками, а ножом и вилкой.

Я вообще не понимаю, о чем спор? Или Anarhist принципиально не следует нормам этикета? :)

Anarhist
22.01.2014, 17:32
рада, что порадовала. :)
А я рад, что ты рада.

Я бы столь не усложняла. Я бы привязывала этикет больше к воспитанию, полученному в семье (или где-либо еще, хоть на курсах), чем к получению чувства удовлетворения, связь есть, да, но не прямая, высказанная Лазарусом
Меламори, ответь на постой вопрос. Что такое воспитание? Даю подсказку: как оно соотносится с понятием обучение, чем оно отличается от него и отличается ли вообще?

Я вообще не понимаю, о чем спор? Или Anarhist принципиально не следует нормам этикета? :)
Да где ты спор увидела? Просто общаюсь на интересную для меня тему.
Может, мне настолько приятно общаться с тобой, что просто ищу зацепки для продолжения диалога?
И да, нормам этикета я не следую. Если моё поведение в чём-то с этими нормами совпадает, то не из моего сознательного желания им следовать, а совсем по другим причинам.

Меламори
22.01.2014, 18:07
Что такое воспитание?
я думаю, лучше будет, если я скопирую определение из Википедии:

Воспитание - целенаправленное формирование личности в целях подготовки её к участию в общественной и культурной жизни в соответствии с социокультурными нормативными моделями. Цели воспитания — ожидаемые изменения в человеке, осуществленные под воздействием специально подготовленных и планомерно проведённых воспитательных акций и действий.

Воспитание - понятие, близкое к обучению. Соотносится с ним, с одной стороны прямо, с другой стороны, разница все же есть. Если брать за обучение копирование ребенком действий родителей, а также передачу определенных навыков, то одно проистекает из другого.

Если брать за обучение образование, получаемое вне семьи, то это несколько различающиеся понятия. Все-таки в данном случае современное образование (детский сад-школа-вуз-аспирантура-итд) делает ставку на повышение уровня знаний об окружающем мире в целом, а не на то, с какой стороны от мужчины, согласно правилам хорошего тона, должна идти женщина, или кто должен первым войти в лифт, или почему надо кашлять в кулак, а зевая, закрывать рот, в какой руке держать вилку, а в какой нож и т.д. Здесь уже воспитание становится делом семейным, а образование, т.е. обучение математике, физике, химии и тд, делом обучающего органа.


Впрочем, конечно, если человек пожелает, изучить данный предмет, он его изучит. Но захочет ли он его изучить и принять за норму поведения, если в семье (в первую очередь) или в его окружении не принято придерживаться этих правил?


Утрируя: захочет ли, простите, гопник сравнять свои манеры с королевскими, если ни в семье, ни в окружении не принято иметь эти самые манеры? Скорее всего, не захочет.



Может, мне настолько приятно общаться с тобой, что просто ищу зацепки для продолжения диалога?
Может, но тогда почему это вопрос? :)

ХАТШЕПСУТ
22.01.2014, 18:49
вот бывают же мужчинки....мелочные, визгливые, с притензиями...
фу
целую проблему сделали
девушку накормить жлобятся
а накормят так прям должна, как земля колхозу

Трюфелька
22.01.2014, 21:02
Я думаю своих позиций вы не сдадите никогда. Иначе придётся таскать вам слоноподобные авоськи, пить пиво, смотреть футбол)

:dull: Пиво- бяка)) , а в футбол лучше играть самим на поле в реале).

с приготовленной для тебя едой, мужскими руками ни какие рэстораны и рядом не валялись
все эти годы помню как меня мой будущий муж на борщ приглашал
Согласна на все 100%.
Я так привыкла, что я забочусь обо всем, что когда кто-то сделает хоть что-то для меня по собственной воли, это очень приятно, прям, хоть руки целуй. Даже, если это не свинная отбивная, а простейшая яичница или разогретая заморозка из покета.

Куда к себе, а если живёшь в избе? Пойдёте на ужин в избу с половиками и раскладушкой?)
Да! Буду за компом напишу больше)))

А что плохого в избе, если она отапливается?
Крыша есть, пол есть, тепло)).
Если есть чувства к человеку и Ж. принимает его таким, каков он есть, да еще и на большее согласна, то почему и не у него в избе свидание устроить? И на кой раскладушка? На пол одеяло постелить и сексодром готов)), только М-е, прежде чем приглашать, желательно полы предварительно отмыть до чиста)...

Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
Видимо, когда что-то даешь, хочется что-то получить в замен....но почему думается, что это должен быть секс?

Карамель
22.01.2014, 22:41
Вот по теме :
одна моя подружка после развода активно искала себе спутника жизни.
На работе за ней приударил начальник охраны ресторана. Ну и шуры-муры.. позвал он её в выходной к себе в гости. А гости эти - аж в Одинцово !.
ну она быстренько вечером собралась и поехала. Часа три с половиной она добиралась в это Одинцово через всю Москву.
Приехала, думала, что поужинают, а он даже чайник не кипятит. Она ему говорит : давай покушаем.
Он отвечает: я на работе поел, решил домой ничего не покупать. Домой обратно уже поздно - она собралась и пошла в магазин за колбасой. Купила кусочек варёной колбасы, пришла, в сумочке были пакетики кофе, она кофе с колбасой и булкой значит..Ему тоже кусок отрезала.
Что там дальше у них было- не было - история умалчивает.
А холодильник и правда был пустой, только масло подсолнечное и кетчуп.
Утром он сказал: я есть не буду(оставшуюся колбасу), я на работе поем .

добавлено через 1 минуту
что это было ?

Incognito
22.01.2014, 22:42
Вот по теме :
одна моя подружка после развода активно искала себе спутника жизни.
На работе за ней приударил начальник охраны ресторана. Ну и шуры-муры.. позвал он её в выходной к себе в гости. А гости эти - аж в Одинцово !.
ну она быстренько вечером собралась и поехала. Часа три с половиной она добиралась в это Одинцово через всю Москву.
Приехала, думала, что поужинают, а он даже чайник не кипятит. Она ему говорит : давай покушаем.
Он отвечает: я на работе поел, решил домой ничего не покупать. Домой обратно уже поздно - она собралась и пошла в магазин за колбасой. Купила кусочек варёной колбасы, пришла, в сумочке были пакетики кофе, она кофе с колбасой и булкой значит..Ему тоже кусок отрезала.
Что там дальше у них было- не было - история умалчивает.
А холодильник и правда был пустой, только масло подсолнечное и кетчуп.
Утром он сказал: я есть не буду(оставшуюся колбасу), я на работе поем .
Скучная история,не люблю когда за меня женщины платят.:Puke:

Карамель
22.01.2014, 22:46
Incognito, ещё какая скучная ! но вишь, какие встречаются экземпляры.
А так грамотный, костюмчик, зарплатой всем хвастался....
а на деле....
Я правда, таких ещё не видела, ей наверно попался редкий вид )))

Incognito
22.01.2014, 22:46
Корейко?
Ну как тебе сказать,люблю делать так чтобы чувствовать себя мужчиной.

Incognito
22.01.2014, 22:48
Incognito, ещё какая скучная ! но вишь, какие встречаются экземпляры.
А так грамотный, костюмчик, зарплатой всем хвастался....
а на деле....
Я правда, таких ещё не видела, ей наверно попался редкий вид )))
Муйня всё это,если я приглашаю,забудь о расходах,всё что от тебя требуется это быть женщиной.

Трюфелька
22.01.2014, 22:49
Incognito, ещё какая скучная ! но вишь, какие встречаются экземпляры.
А так грамотный, костюмчик, зарплатой всем хвастался....
а на деле....
Я правда, таких ещё не видела, ей наверно попался редкий вид )))

ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ ТАКОЙ ВИД МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ЧЕМ-ТО ХВАЛЯТСЯ))

Изарплата у них супер, и машина и дача и член необыкновенный и вообще он волшеник, который даёт райское наслаждение женщине.... список не скончем. А вот, на деле оказывается, что это все сказки))

MirroR
22.01.2014, 22:51
Он поел, а до других ему дела нет) Вывод: она ему никто. Раз он о ней не позаботился даже по минимуму.
Как девицу вызвал, только этой даже платить не надо :pardon:

Карамель
22.01.2014, 22:53
ras, хрен знает, хвастался ей, что квартиру своему сыну 20-летнему купил

Карамель
22.01.2014, 22:53
Вывод: она ему никто. Раз он о ней не позаботился даже по минимуму.
Как девицу вызвал, только этой даже платить не надо
вот я ей точно так же и сказала.

Трюфелька
22.01.2014, 22:54
ras, хрен знает, хвастался ей, что квартиру своему сыну 20-летнему купил

:haha: А теперь женщину ищет, чтоб ему еду таскала и готовила)

Incognito
22.01.2014, 22:55
ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ ТАКОЙ ВИД МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ЧЕМ-ТО ХВАЛЯТСЯ))

Изарплата у них супер, и машина и дача и член необыкновенный и вообще он волшеник, который даёт райское наслаждение женщине.... список не скончем. А вот, на деле оказывается, что это все сказки))
А зачем?Определи себе цену сам,а понравится ей предложенное или нет,ей выбирать.

Карамель
22.01.2014, 23:00
и чё ..ты прям купила и верулась?!....дааа....уж...
Одинцово это город в подмосковье. Туда из Москвы на электричке ехать надо. Город чужой и незнакомый. а поздно ехать страшно, поэтому и вернулась к нему

Трюфелька
22.01.2014, 23:04
А зачем?Определи себе цену сам,а понравится ей предложенное или нет,ей выбирать.

Видимо всем нужно разное). Может кто-то и не собирается встречаться, но хочет....чего-то...ему одному понятное.

ras
22.01.2014, 23:10
ВООБЩЕ-ТО ЕСТЬ ТАКОЙ ВИД МУЖЧИН, КОТОРЫЕ ПОСТОЯННО ЧЕМ-ТО ХВАЛЯТСЯ))

Изарплата у них супер, и машина и дача и член необыкновенный и вообще он волшеник, который даёт райское наслаждение женщине.... список не скончем. А вот, на деле оказывается, что это все сказки))
Будто у женщин по другому.

добавлено через 2 минуты
Ну как тебе сказать,люблю делать так чтобы чувствовать себя мужчиной.
Я о подпольном миллионере с миллионами под кроватью и пакетом молока в холодильнике а ты о чём?

Incognito
22.01.2014, 23:12
Видимо всем нужно разное). Может кто-то и не собирается встречаться, но хочет....чего-то...ему одному понятное.
Ну это можно выяснить двоим,кому то просто хочется секса с первого взгляда,а кому то хочется больших отношений,и то и другое нормально.Можно играть друг с другом слегка,но не мутить слишком сложно.

ras
22.01.2014, 23:28
Макароны - путь к сердцу ras'а))
Реально да. Я не жалею денег на девушку и балую её и мне приятно ,когда она ,меня в ответ подкармливает домашними вкусностями. Девушка с которой я сейчас встречаюсь , никогда не готовила, и я счастлив что после нескольких моих намёков она стала готовить. По книжкам интернету. Оказалось она имеет прекрасное чутьё и вкус. Такие вкусности для меня делает. Борщ, Грибной, Чешский чесночный, Уху! А какие котлетки!!! Она меня балует в ответ. Мммммм

добавлено через 1 минуту
При чём здесь ава?Много мышц не означает наличие большого капитала,всё относительно.
Меня прям забавит))) давай я не буду дальше развивать а то прям неловко))))):muscle:

MirroR
22.01.2014, 23:36
А деньги у нее с собой были. Ну, раз колбасу покупала. Вызвала бы такси, если страшно на электричке, и домой.

Карамель
22.01.2014, 23:37
А во-первых, я бы в Одинцово не попёрлась. :Devil:
во-вторых, у меня в этом плане нет проблем :love:
в-третьих, ... у меня всегда с собой деньги на крайний случай(такси межгород) :Phone:

:Cool2:

добавлено через 33 секунды
MirroR, такси 1500, а колбаса 150 )))

Карамель
22.01.2014, 23:52
MirroR, от такого и этого вполне можно было ожидать.
Наверно смущал факт, что они работали вместе

Котофеич
22.01.2014, 23:54
от такого и этого вполне можно было ожидать.
Наверно смущал факт, что они работали вместе
ну вот ты и ответила на свой вопрос...

MirroR
23.01.2014, 00:02
работали вместе
:Devil: вот и рассказала бы коллегам

добавлено через 18 секунд
А кем работает там она?

Карамель
23.01.2014, 00:07
MirroR, она шеф-повар

MirroR
23.01.2014, 00:15
Т. е. в принципе не ниже начальника охраны. Не девочка, которая со столов вытирает. А она не поинтересовалась, почему он в разводе, что ж от такого обожекакоймущина жена ушла?

ras
23.01.2014, 00:15
MirroR, она шеф-повар
Ну ясно!это всё объясняет. Он думал она ему припрёт пару авосек жратвы халявной вот и прижался. А она пришла такая хорошая.

MirroR
23.01.2014, 00:30
меркантильный))

Карамель
23.01.2014, 00:30
А она не поинтересовалась, почему он в разводе, что ж от такого обожекакоймущина жена ушла?
я её не спросила , но вроде он лет 10 как в разводе.

Карамель
23.01.2014, 00:33
ras, вот я тоже так подумала, все считают, что они тащат и тащат. но почему она должна ему тащить, а не домой, тогда уж

Котофеич
23.01.2014, 00:36
но почему она должна ему тащить, а не домой, тогда уж
жадина....потому чты...

MirroR
23.01.2014, 00:38
Тортик к чаю могла взять максимум) Она же в гости идет. Кормит принимающая сторона. Наверняка он её пригласил, а не она его перед фактом поставила, что едет. Внезапно.

ras
23.01.2014, 00:39
ras, вот я тоже так подумала, все считают, что они тащат и тащат. но почему она должна ему тащить, а не домой, тогда уж
Сами выше писали что .... уж женщина накормит. Вот он и попался на пропоганду. А она зажала котлеток притащить и борщечка в кастрюльке. Эх проверял он её.

Карамель
23.01.2014, 00:40
Зато она заглянула в его пустой холодильник !

MirroR
23.01.2014, 00:44
Женщина накормит у себя, на крайний случай у него из имеющихся в наличии продуктов.

Карамель
23.01.2014, 00:46
MirroR, даже яиц не купил ! можно было бы поджарить с колбасой. Кстати вкусно ! ))
И масло было... она так возмущалась ! мне !

MirroR
23.01.2014, 00:49
Дело в том, что она ему не интересна. Сегодня одна, завтра другая, смысл тратиться?

Трюфелька
23.01.2014, 00:55
Ну это можно выяснить двоим,кому то просто хочется секса с первого взгляда,а кому то хочется больших отношений,и то и другое нормально.Можно играть друг с другом слегка,но не мутить слишком сложно.

Да! Можно. А слегка- это не состыковываясь в реале?

MirroR
23.01.2014, 00:59
Началось всё с ужинов в ресторанах
Кстати, никогда не ловили себя на мысли, что одна парочка на весь зал со свечками на столе, типа романтик, привлекает к себе внимание, как в зоопарке? Какой тут интим, какое общение? Эксгибиционизм, блин.

ras
23.01.2014, 01:02
Кстати, никогда не ловили себя на мысли, что одна парочка на весь зал со свечками на столе, типа романтик, привлекает к себе внимание, как в зоопарке? Какой тут интим, какое общение? Эксгибиционизм, блин.
Да мне вообще непонятно что за романтика жрать и таращится. Я понимаю кальянчик раскурить, развалится на диванчиках. Или в боулинг завалится а там заказать жратву. На лошадях покататься и пикничок на траве.

Dr.Hannibal Lecter
23.01.2014, 01:08
Только нищеброды не платят за девушек.

Неизбежность
23.01.2014, 01:09
Да мне вообще непонятно что за романтика жрать и таращится.
Спутник познается в жратве))):D

MirroR
23.01.2014, 01:10
Неизбежность, как? :hihi:

Неизбежность
23.01.2014, 01:12
MirroR, гы)
Красиво-некрасиво, экономно-неэкономно, эстетично-неэстетично)
Жрет или ест:D

Трюфелька
23.01.2014, 01:12
Где-то я читала, что если мужчине нравится как ест женщина, значит и в сексе у них все будет чики-чики. Если он смотрит и ему не приятно как она ест, то лучше разбежаться сразу))

Карамель
23.01.2014, 01:12
в смысле по количеству съеденного за ужин ? ))

Неизбежность
23.01.2014, 01:12
В смысле аппетита)))))

MirroR
23.01.2014, 01:13
Пользуется ли ножом и вилкой?)))

ras
23.01.2014, 01:13
Только нищеброды не платят за девушек.
Есть такие нищеброды которые и тебя и меня с патрахами купят а копейку из них не вытянешь. Но соглашусь так как они нищи душой

Dr.Hannibal Lecter
23.01.2014, 01:21
Неизбежность, Еврейка :D ?

P.S

Один раз чуть со стыда не умер, когда девушка заплатила за меня :Puke:. Забыл дома кошелек :D.

Трюфелька
23.01.2014, 01:26
Неизбежность, Еврейка :D ?

P.S

Один раз чуть со стыда не умер, когда девушка заплатила за меня :Puke:. Забыл дома кошелек :D.

А потом отдавал? Это было первое свидание?

Dr.Hannibal Lecter
23.01.2014, 01:29
А потом отдавал? Это было первое свидание?

Нет.

Ну, ты же отблагодарил ее потом?

Естественно. Сводил её в самый лучший ресторан в городе :).

добавлено через 1 минуту
Еврей ?
А почему сразу такая ассоциация?

А шо мне за это будет?)

Это был Еврей ТЕСТ и вы его прошли.:D.

Трюфелька
23.01.2014, 01:30
Нет.



Естественно. Сводил её в самый лучший ресторан в городе :).

Думаю, она была в восторге. Танцевали,небось?

Карамель
23.01.2014, 12:41
короче, я так поняла, что независимо от исторических родин мужчины слегка, но могут рассчитывать )

Трюфелька
24.01.2014, 10:43
короче, я так поняла, что независимо от исторических родин мужчины слегка, но могут рассчитывать )

Да.
А может женщине совсем не стоит идти в ресторан, если она сразу видит, что этот мужчина не для нее? Если чел не интересен, смысла не вижу даже в кофешку идти))). Если, конечно это не сослуживец который тоже вышел в обеденный перерыв в ближайшую столовку. Поесть можно и за одним столом, но каждый за свои деньги.

Эдуар
30.01.2014, 12:23
Да я считаю что если только дружеские отношения то каждый должен платить за себя. Было из моей практики что я платил за женщину но потом я выяснил что я просто придурок который платит по счетам, и ей просто удобно было со мной общаться, т.к ее "визави" не способны на такой шаг

Anarhist
30.01.2014, 12:57
я считаю что если только дружеские отношения то каждый должен платить за себя.
А если не только дружеские?

Карамель
07.03.2014, 23:25
А если не только дружеские?
если не только дружеские, то там никто ничего не рассчитывает, там уже всё получилось.
А вот если в период завязки отношений.. надо пробовать ))

Yakov
28.03.2014, 13:17
конечно за ужин нормальный мужчина не будет требовать секса)но намекнуть может;)

Карамель
29.03.2014, 09:12
@Yakov, а какой ужин считается нормальным ? ( в блюдах там.. или в денежном выражении..)
если кошелёк в кармане штанов чесаться начинает...

Dr.Hannibal Lecter
29.03.2014, 14:54
конечно за ужин нормальный мужчина не будет требовать секса)но нам

Естественно, что каждый рассчитывает на продолжение после ужина, но точно не за еду :D. Еще можно узнать цену девушки по заказам :D.

Неизбежность
29.03.2014, 14:59
@Dr.Hannibal Lecter, а если девушка просто на диете?)

Dr.Hannibal Lecter
29.03.2014, 15:01
а если девушка просто на диете?

Это хорошо ! Будут экономные отношения :D.

Иннуся
29.03.2014, 17:24
Что все сегодня жадные. Наверное вирус

Партизанос
29.03.2014, 17:59
О времена ! О нравы!....Я всегда оплачивал...будь-то деловая встреча, дружеская....да какая угодно....по той простой причине что я мужчина.....так меня воспитали....таковы традиции русского офицерства...
я тож , даже если и переспектиф нет на секас, я тогда не ощущу себя мужчиной, я буду себя ощущать недоделком, мы чай не на западе живем)))

Карамель
31.03.2014, 08:40
Что все сегодня жадные. Наверное вирус
или деньги тяжело даются....

Иннуся
31.03.2014, 11:16
или деньги тяжело даются....

чтобы легко давались нужно легко тратить. Деньги любят движение

скрибля скрабля Релакс..
31.03.2014, 11:22
неа..
за деньги тупо
слишком много вариантов..
должен же ужин с дамой отличацца от
услуг проституток..
вот деньги кагбе самое большое отличие?)))

Карамель
31.03.2014, 21:39
@скрибля скрабля Релакс.., так я о каких деньгах-то ? Которыми за ужин оплатить . просто за ужин. без продолжения.

Мотылек
31.03.2014, 21:41
иногда так сидишь, ешь и думаешь, эх, еще бы им на десерт закусить! :biggrin2: так что еще неизвестно кто кого танцует :sarcastic:

Партизанос
31.03.2014, 21:50
так что еще неизвестно кто кого танцует
обоюдное желание никто не отменял)))

Мотылек
31.03.2014, 21:52
странное дело, когда продолжения не следует, и ты сидишь такая обожравшаяся и невостребованная, может я чавкала за столом? :rofl2:
где-то слышала, что типа посмотрите как люди едят такие они и в постеле, наверное когда я ем это страшное зрелище :D

Мотылек
31.03.2014, 22:06
...не ну я согласна доплатить :rofl2:

Карамель
01.04.2014, 00:33
где-то слышала, что типа посмотрите как люди едят такие они и в постеле, наверное когда я ем это страшное зрелище
сметаешь в момент что-ли всё ?

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 10:18
@скрибля скрабля Релакс.., так я о каких деньгах-то ? Которыми за ужин оплатить . просто за ужин. без продолжения.

а как нащет продолжения?
правда без ужина))
тут кагбэ возникает некая пикантная ситуация
-с какой стати М должен оплачивать твой ужин если ничо такого
не подразумевается? ты дажэ не щетаешь себя чем то обязанной М
после прекрасного ужина?))
у тебя не возникнет никагого дискомфотра?
что ты теперь чем то обязана М..
или ты тупо хочеш мущинку кинуть под эту суматоху?
развести лоха..
продинамить))
тут столько соблазнов
и всяких разных ситуаций и прелестей))
не дать М который тебя хочет..
эт конешн возвышает..
но..
ты чо пожрать штоли с ним в ресторан идешь?

добавлено через 56 секунд
странное дело, когда продолжения не следует, и ты сидишь такая обожравшаяся и невостребованная, может я чавкала за столом? :rofl2:
где-то слышала, что типа посмотрите как люди едят такие они и в постеле, наверное когда я ем это страшное зрелище :D

хы..я бы предпочел сразу...
смотреть какая ты в постели))
чо зря моцх то вывихивать

Карамель
01.04.2014, 10:50
@скрибля скрабля Релакс.., вот поэтому я не бываю в ресторанах с посторонними мужчинами, за исключением тех случаев, когда мужчина сам мне бывает чем-то обязан ( я иногда помогаю в делах) и таким образом это он оказывает мне благодарность. и в связи с этой ситуацией разговора о продолжении даже в принципе быть не может.

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 10:52
нада было сразу оговаривать что ужин деловой))

Anarhist
01.04.2014, 12:02
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
Предлагаю сменить направление темы и обсудить следующие вопросы:
1. почему большинство женщин позволяет мужчине за себя платить?;
2. готовы ли женщины периодически полностью оплачивать совместный ужин с мужчиной?

MirroR
01.04.2014, 14:00
1. хз, я неправильная женщина.
2. за близкого, родного - да.

Меламори
01.04.2014, 14:12
почему большинство женщин позволяет мужчине за себя платить?;
Если он настаивает, и у нас с ним хорошие отношения (любые - приятельские или что-то большее), смысл спорить? Хочешь угостить - угощай. Заплатить я всегда за себя могу, и даже за него, если какие-то непредвиденные обстоятельства. Но если я встречаюсь с мужчиной, который хочет на меня произвести впечатление, и при этом он скурпулезно считает, на сколько я наем, и при этом предлагает оплатить счет пополам, то должного впечатления на меня не произведет. Т.е. я конечно, счет оплачу, но и как мужчина он для меня существовать не будет. Не воспринимаю как-то жлобство мужчины по отношению к нравящейся ему женщине. Да, и вообще жлобство не воспринимаю.

Если друзья - да, это нормально, когда каждый платит.




готовы ли женщины периодически полностью оплачивать совместный ужин с мужчиной?
Вай нот? Бывало и такое, уже писала здесь об этом.

Карамель
01.04.2014, 14:16
1. Но если я встречаюсь с мужчиной, который хочет на меня произвести впечатление, и при этом он скурпулезно считает, на сколько я наем, и при этом предлагает оплатить счет пополам, то должного впечатления на меня не произведет. Т.е. я конечно, счет оплачу, но и как мужчина он для меня существовать не будет. Не воспринимаю как-то жлобство мужчины по отношению к нравящейся ему женщине. Да, и вообще жлобство не воспринимаю.
Если друзья - да, это нормально, когда каждый платит.
по первому вопросу моё мнение точно такое же.

2. готова и периодически оплачиваю. но это только для любимого человека.

MirroR
01.04.2014, 14:18
на меня рестораном впечатление не произведешь.

Карамель
01.04.2014, 14:19
@MirroR, конечно. ресторан может пойти как дополнение только.
и это дополнение может замечательно дополнить (масло масляное получилось )) картину о человеке.

Меламори
01.04.2014, 14:28
Кстати возвращаясь к вопросу, почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее.
По-моему, это логично. Мужчине нравится женщина (понятно, что нравится не только ее душа, но она и сексуально его привлекает), он ее приглашает на свидание с целью произвести впечатление и завоевать ее расположение и в дальнейшем продолжить знакомство в более интимной обстановке. Отсюда ноги растут. Просто надо понимать, что бывают и удачи, и промахи, и секс "после ресторана" - совершенно не обязательное продолжение вечера. Просто потому что даме ты мог не понравиться, или даже дама тебе в результате ужина разонравилась. Есть определенные финансовые риски, но такова жизнь. -)

добавлено через 56 секунд
@MirroR, дело не в ресторане, а в отношении. зри в корень. -)

MirroR
01.04.2014, 14:56
дело не в ресторане, а в отношении
это понятно).

Anarhist
01.04.2014, 15:24
Если он настаивает, и у нас с ним хорошие отношения (любые - приятельские или что-то большее), смысл спорить? Хочешь угостить - угощай.
И часто ты позволяешь почти посторонним людям навязывать тебе их желания?

Но если я встречаюсь с мужчиной, который хочет на меня произвести впечатление,
Меламори, интересно, а на тебя способны произвести впечатление только те мужчины, которые хотят этого?

при этом он скурпулезно считает, на сколько я наем, и при этом предлагает оплатить счет пополам, то должного впечатления на меня не произведет.
А ты, вероятно, пытаешься произвести впечатление на мужчин своим здоровым аппетитом?

Не воспринимаю как-то жлобство мужчины по отношению к нравящейся ему женщине. Да, и вообще жлобство не воспринимаю.
А как ты относишься к желанию женщины доставить определённый дискомфорт нравящемуся ей мужчине, объедая его и пользуясь его личными ресурсами в своих интересах?

Меламори
01.04.2014, 15:31
И часто ты позволяешь почти посторонним людям навязывать тебе их желания?
Постановка вопроса некорректная. Отвечу так: когда мне не принципиально, почему не сделать человеку приятное?



а на тебя способны произвести впечатление только те мужчины, которые хотят этого?
Опять же некорректная постановка вопроса. На меня может произвести впечатление, как приятное, так и не приятное, любой человек в любой ситуации. Однако если вопрос стоит о том, что у нас свидание, то предлагая разделить счет, он впечатление как мужчина не произведет.




вероятно, пытаешься произвести впечатление на мужчин своим здоровым аппетитом?
Какой далеко идущий вывод. Я мало ем в принципе. А на свиданиях и тем более с малознакомыми людьми или встречаясь с друзьями, которые меня по какой-то причине угощают, я беру только чай/кофе и тп, в любом случае это что-то необязывающее и недорогое.



как ты относишься к желанию женщины доставить определённый дискомфорт нравящемуся ей мужчине, объедая его и пользуясь его личными ресурсами в своих интересах?
Ты действительно полагаешь, что любой мужчина, пригласивший женщину в ресторан, обязательно испытывает дискомфорт, оплачивая счет?
Вообще, тот, кто испытывает дискомфорт от оплаты счета в ресторане, женщин обычно в ресторан не приглашает.

У меня встречный вопрос. А в каких случаях ты готов заплатить по счету в ресторане? Случалось ли такое? Какие эмоции ты при этом испытывал?

Anarhist
01.04.2014, 16:05
ресторан может пойти как дополнение только.
и это дополнение может замечательно дополнить (масло масляное получилось )) картину о человеке.
Естественно, наличие денег и готовность их тратить на тебя замечательно дополняет "картину о человеке". Вспомнилось замечательное стихотворение Маяковского. Кто с его творчеством знаком, сами догадаются, какое.

добавлено через 27 минут
Ты действительно полагаешь, что любой мужчина, пригласивший женщину в ресторан, обязательно испытывает дискомфорт, оплачивая счет?
Нет, конечно. Не любой. Я вообще крайне редко говорю за всех.

Вообще, тот, кто испытывает дискомфорт от оплаты счета в ресторане, женщин обычно в ресторан не приглашает.

1. Иногда женщины сами предлагают зайти в кафе или ресторан.
2. Мужчина может предложить зайти в подобные заведения с намерением просто посидеть в спокойной обстановке, покурить и выпить чашку кофе. А женщины иногда не оправдывают его ожидания, начиная поглощать промышленные порции мраморного мяса, осетрины или чего-то подобного и запивая это чем-то не дешевле Martell XO, хотя, уверен, они его даже от 5*Арарата не отличат.

У меня встречный вопрос. А в каких случаях ты готов заплатить по счету в ресторане?
Элементарно. Если я в этом ресторане что-то заказал.

Случалось ли такое?
В холодное время - постоянно. Часто кофе пью, греюсь.

Какие эмоции ты при этом испытывал?
Зависит от качества кофе.

Меламори
01.04.2014, 16:11
Элементарно. Если я в этом ресторане что-то заказал.
Т.е. за женщину ты никогда не заплатишь даже при условии, что ты ее сам пригласил? ИЛи такое в принципе не может произойти, т.к. ты принципиально не приглашаешь женщин в место, где за них возможно надо будет заплатить, или ты просто сразу оговариваешь, что каждый платит сам за себя?




Зависит от качества кофе.
лучше моей кофеварки кофе не варят ни в одной кофейне.
это не приглашение, это просто констатация.))

Sigita
01.04.2014, 16:11
Зависит от качества кофе.
— Отличный вечер, может зaйдем ко мне, выпить кофе?
— Я дaже не знaю, кофе нa ночь кaк-то …
— Нууу, пожaлуйстa! У меня КОФЕ уже полгода не было!))

Anarhist
01.04.2014, 16:34
Т.е. за женщину ты никогда не заплатишь даже при условии, что ты ее сам пригласил?
Если она ограничилась чаем или кофе (то есть, счёт настолько незначителен, что вообще нет смысла его делить) - заплачу. И не только за женщину. За любого знакомого, просто потому что нет смысла делить счёт в несколько сотен рублей. Также спокойно отнесусь, если этот человек, независимо от пола, сам оплатит весь счёт, по той же причине.

ИЛи такое в принципе не может произойти, т.к. ты принципиально не приглашаешь женщин в место, где за них возможно надо будет заплатить, или ты просто сразу оговариваешь, что каждый платит сам за себя?
Я вообще редко женщин куда-то приглашал. Зачем?



лучше моей кофеварки капучино не варят ни в одной кофейне.
это не приглашение, это просто констатация.))


Меламори, если бы предложила провести весеннюю ВВР у тебя на квартире, я бы, может, осчастливил вас своим присутствием. Исключительно ради капучино.

Меламори
01.04.2014, 16:39
@Anarhist, ясна твоя позиция. :)

боюсь, моя квартира ввр не вынесет по причине своей крохотности))

скрибля скрабля Релакс..
01.04.2014, 17:30
нада всем деловым колбасам женсщчино..
собираясь на ужин с мущинко..
решая проблему что на себя надеть
или дажэ чего с себя таке снять.
сначала прочитать мантру..
Когда в делах — я от веселий прячусь;
Когда дурачиться — дурачусь;
А смешивать два эти ремесла
Есть тьма искусников — я не из их числа.©
и тогда походу никакому мущинко не придет в голову
не тока што нащет продолжения
а дажэ заплатить за даму..
по одежке раздвигай ношки))©

добавлено через 28 секунд
нада правильные месседжи высылать..

добавлено через 2 минуты
вот придет на деловой ужын вот такая вот шеррИ..

и как себя должен вести деловой мущинко?

Карамель
29.05.2014, 00:56
Новенькие , а у вас по этому вопросу какие соображения ?)

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 01:10
Мой знакомый Артур очень успешный человек, уже вторую квартиру купил.

Понравилась ему девушка и он пригласил её в дом отдыха. Она поехала, они отдыхали, купались, в ресторане кушали. Примерно на третий день он написал на бумажке сколько она ему должна за поездку и еду. Она уехала и больше с ним не захотела встречаться.

Такие девушки вероломные.

Карамель
29.05.2014, 01:12
@Скромный и застенчивый, в такую поездку не приглашают, а скидываются сразу, ещё до отъезда.
Кто виноват, что не предупредил.

Скромный и застенчивый
29.05.2014, 01:14
Кто виноват, что не предупредил.Артур очень жаловался, что жизнь жестока и несправедлива.