Опции темы Оценить тему
Старый 21.01.2014, 20:08
  #1   
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?

Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
Основных тезиса полтора :
Первый: если женщина позволила заплатить за себя в ресторане, тем самым она подписалась дать и должна отвечать за базар. Не собираешься давать - требуй отдельный счет.
Дополнительные полтезиса (на целый не тянет, это такой уточняющий подпункт): раз пришла на второе (третье, сто восьмое) свидание и продолжает жрать за твой счет - стало быть, подписалась дать и нечего глаза тут таращить, у, динамистка, ща по печени как врежу!
До какой степени в бытовом сознании еда и сексуальные услуги находятся в рамках единой товарно-денежной схемы.
Такое впечатление, что большинство людей в детстве потерялись на вокзале и только проституция спасла их от голодной смерти.
Да, телом можно расплатиться за еду, но при одном условии. Если больше расплатиться нечем. Если тело - это все, что ты
можешь предложить, потому что больше у тебя ничего нет. Такие стереотипы формируются обычно очень рано.

Мальчики, это у вас в семье так считали? Или трудная жизнь научила?
Хорошо, хорошо...... Вы вовсе не имели в виду, что вам должны отдаться за суп.
Вы, конечно же, имели в виду, что есть же какие-то основы. Обмен паролями типа. Вы пригласили пообедать - послали сигнал о своем интересе.
Приглашение принято - поступил сигнал об ответном интересе. Стороны договорились, почему вдруг опять динамо и разводилово???
Вы вложились, а где дивиденды? Где, в конце концов, добро в ответ на добро? Где-где. Известно где. Вы не о сексе договаривались, вы договаривались о контакте и о добрых намерениях. Вы предложили разделить с вами трапезу, и женщина ее с вами разделила. Согласилась преломить с вами хлеб. Угостить и принять угощение, подарить и принять подарок - это равновеликие действия.
Если она второй раз села с вами за стол и приняла от вас еду - она еще раз подтвердила, что добрые отношения по-прежнему в силе.
А вот если она попросила отдельный счет - это в переводе означает: ты мне враг, я не приму от тебя угощения.
А насчет секса и прочих ваших обманутых надежд, то тут вам вообще никто не доктор.
Хоть вы ее икрой кормите, хоть олово в глотку лейте - она ничего не знает о тех правилах, которые вы там себе нафантазировали. Она не даст вам ни на первом, ни на втором, ни на сто восьмом свидании.
Она даст тогда, когда сочтет нужным.


PS. Это не мои мысли, это просто тема )))

Последний раз редактировалось Карамель; 22.01.2014 в 12:51..
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 21.01.2014, 20:11
  #2   
позволяла за себя платить только на этапе более близких отношений
шоп не было вот таких предъяв
Старый 21.01.2014, 20:20
  #3   
и когда сама платишь, тоже всё хорошо.
А иногда мужчины разрешают и за них заплатить )))
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 20:43
  #4   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
если она попросила отдельный счет - это в переводе означает: ты мне враг, я не приму от тебя угощения.
Это в переводе означает, что женщина, как минимум, адекватна.

Самостоятельная оплата счета свидетельствует об изначальном равенстве. Я пригласил женщину, потому что заинтересован в ее обществе. Женщина согласилась, потому что заинтересована в моем обществе. Мы неплохо провели время за приятной беседой. И оба получили примерно одинаковое удовольствие от вечера. Больше никто никому ничего не должен. Я не должен за нее платить, она не должна со мной спать. Все предельно честно.
Дама, которая позволяет мужчине оплачивать ужин, сама себя ставит в весьма неловкое положение. С одной стороны, она не продается за салат и пирожное. С другой – она именно продается. Когда цена начинает ее устраивать.
Грубо говоря, это выглядит примерно так: нет, за один поход в ресторан я не согласна, и за два, да и тремя походами не отделается... О, он кормит меня уже в 12 раз, наверное, пора и потрахаться, молодец, ни на чем не наставивал, настоящий джентльмен, заслужил.
Старый 21.01.2014, 20:56
  #5   
Я всегда сама оплачиваю, не люблю быть в долгу, а потом еще мне это предъявляли и требовали расплачиваться натурой.
Старый 21.01.2014, 21:00
  #6   
вот-вот и я не люблю кому то быть должной
и хлопать ресницами и утверждать-я не догадывалась чо ты имел ввиду....не умею
был когда то один, который перечислил мне все свои подарки-две мягкие игрушки и четыре розочки
Старый 21.01.2014, 21:18
  #7   
Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина. Это этикет, причем принятый на феминистическом Западе. Если это дружеская встреча, платит каждый сам за себя.

Кстати так уж получалось, что на свиданиях за меня платили мужчины, ни разу не попался такой вот странный человек, пригласивший на свидание и при этом разделивший счет. И когда я пыталась за себя заплатить, жутко обиженные лица делали и не позволяли! Скрытый текст


Другое дело, что женщина должна всегда иметь с собой деньги, чтобы заплатить и за себя, и за спутника, ведь никто не знает, какая ситуация может сложиться.


А если вернуться к тому, почему мужчины считают, что тот, кто женщину ужинает, тот ее и танцует, ну, не знаю... Вы поставьте себя на место гипотетического мужчины.. ведь он потратился, кино-домино... надо же какую-то компенсацию получить..)))

добавлено через 4 минуты
Подумала сейчас, если бы мне предложили заплатить за себя на свидании, я бы в ответ предложила заплатить и за мужчину. Ну, чтоб не сильно вгонять его в траты и оставить немного на следующее свидание не со мной..))))

добавлено через 1 минуту
Бывали случаи, когда я платила на свидании. Просто так иногда бывает, что у человека могут быть проблемы с работой, с финансами, это нормально, я считаю.

Скрытый текст
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 21:34
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
если бы мне предложили заплатить за себя на свидании
К слову, лично я считаю недопустимым предлагать женщине самой за себя заплатить, потому что это как бы демонстрирует мою несостоятельность и бьет по моей хрупкой и нЭжной мужской гордости. Но уважаю тех женщин, которые добровольно лезут за кошельком. Да и относиться к ним начинаю с несколько иной позиции. С более серьезной.
Впрочем, конечно, еще многое зависит от того, как женщина за себя платит. Разница между естественным и привычным жестом и неуклюжей попыткой донести до меня, какая она самодостаточная - и - независимая - почти - феминистка (тм), довольно ощутимая.
Старый 21.01.2014, 21:41
  #9   
Я плачу за себя не для показа, что я самодостаточная, а несколько иной целью. Но если мужчина очень сильно будет настаивать на том, что он сам хочет оплатить, не стану возражать.
Старый 21.01.2014, 21:41
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Бывали случаи, когда я платила на свидании. Просто так иногда бывает, что у человека могут быть проблемы с работой, с финансами, это нормально, я считаю
зачем тогда вообще приглашать, если он не в состоянии заплатить?
Старый 21.01.2014, 21:41
  #11   
О времена ! О нравы!....Я всегда оплачивал...будь-то деловая встреча, дружеская....да какая угодно....по той простой причине что я мужчина.....так меня воспитали....таковы традиции русского офицерства....
Старый 21.01.2014, 21:45
  #12   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Почему мужчина, оплачивающий ужин, рассчитывает на большее ?
На большее, чем ужин, или на большее, чем тот мужчина, который ужин не оплачивает?

Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Да, телом можно расплатиться за еду, но при одном условии. Если больше расплатиться нечем. Если тело - это все, что ты можешь предложить, потому что больше у тебя ничего нет.
Cherry Lady, чем же, по-Вашему, расплачиваются за еду те женщины, которые не желают платить ни деньгами, ни телом? Что же ещё они могут предложить в качестве оплаты?

Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Вы предложили разделить с вами трапезу, и женщина ее с вами разделила. Согласилась преломить с вами хлеб.
По-Вашему, мужчины, приглашающие женщин в кафе и рестораны, регулярно там трапезничают? Трапеза многих знакомых мне мужчин, в том числе вполне обеспеченных - или фастфуд, перехваченный по дороге, или что-нибудь к чаю из ближайшего магазина, если едят в офисе. Редко - бизнес-ланч в столовой какого-либо гос. учреждения, в котором они оказались по своим делам. Женщины, желаете разделить с мужчиной пару пирожков и бутылку кефира или минералки? Или чайком с плюшками и печеньками вас угостить?

Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Угостить и принять угощение, подарить и принять подарок - это равновеликие действия.
Фраза дня. Выплатить зарплату и принять зарплату - тоже равновеликие действия? Подавать милостыню и принимать её?
Старый 21.01.2014, 21:46
  #13   
правильно сказала Меламори, платит по идет тот, кто пригласил,это раз, второе-всегда надо договариваться до, кто оплачивает сие мероприятие, далее, если это просто убивание времени и никаких дальнейших планов у меня на его счет нет - плачу за себя сама, чтоб мужчина не считал, что его использовали, если у меня на него виды, пусть платит он.
Вообще показательно то, как мужчина себя при этом ведет, мне не сложно заплатить за себя, но любопытно посмотреть, что будет, когда принесут счет
Старый 21.01.2014, 21:51
  #14   
Anarhist, это не моя личная проблема описана. Не мои мысли . Это я просто тему создала. Для разговора. новенькую. и всё.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина.
моё мнение тоже такое.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 21:53
  #15   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Платит всегда пригласивший. Не важно, мужчина это или женщина.
Вот с этим согласен.
Старый 21.01.2014, 21:53
  #16   
Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
зачем тогда вообще приглашать, если он не в состоянии заплатить?
У него были проблемы с работой) и платила я не за одно свидание, я платила за всё. И он не был альфонсом, так сложилось просто. Когда у него все наладилось, ситуация изменилась с точностью до наоборот.)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 21:54
  #17   
а что касается мужчин - если мне мужчина изначально не нравится, я в кафе даже обсуждать с ним не пойду. Обсудим на работе, по дороге, по телефону на худой конец.
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх
Старый 21.01.2014, 21:55
  #18   
Меламори, в таком случае можно было бы и дома посидеть чайку попить
Старый 21.01.2014, 21:55
  #19   
Цитата:
Сообщение от Cherry Lady Посмотреть сообщение
Anarhist,[B] это не моя личная проблема описана. Не мои мысли . Это я просто тему создала. Для разговора. новенькую. и всё.
Ну, тогда извините. Ссылки на источник не было. Как преподнесли, так и понял.
Старый 21.01.2014, 21:57
  #20   
Anarhist, да ничего страшного )
Предметы и подарки Вдохновение
Получен подарок 12.12.2021, 01:52 от Айникки
Сообщение: ))) - АйниккиМилота
Получен подарок 26.07.2021, 00:46 от Айникки - АйниккиКарамель
Получен подарок 03.05.2021, 00:34 от Шиххиртх
Сообщение: Держи конфетку :) - Шиххиртх

Метки
мужчина, рассчитывает, ужин


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024