PDA

Просмотр полной версии : Жить дальше или разводиться?


Страницы : [1] 2

Lisenok
11.01.2014, 19:57
Здравствуйте, очень хотелось бы взгляда со стороны, я совсем запуталась, появляются мысли о разводе...
Вот плюсы и минусы моего мужа...
Первое конечно я его люблю, он родной мне человек живем уже семь лет вместе, думаем о ребенке.но есть НО
Самый первый и большой минус, он выпивает( может раз в три дня,не много,типа устает, может месяц не пить-после выговора, потом дня три выпивать, потом опять не пить,всегда как то по разному...) но всегда выпивший контролирует себя, не буйный, а наоборот ласковый...но меня безумно раздражает запах и вообще..
Потом не помогает по дому имеется ввиду уборка готовка,ежедневные действия(хотя оба работаем), но по части ремонта делает все, руки растут откуда надо.
Еще один большой недостаток мало зарабатывает, хотя не лентяй, работает всегда, просто какой то невезучий по жизни с работой. но всю зарплату и подработку всегда в дом.
Однолюб, не ловелас и не бабник...
Скрытный, не хватает от него заботы, нежности, лишнего ласкового слова...такой больше сдержанный...вроде того как - "ты же знаешь что я тебя люблю, зачем мне об этом повторять тебе все время".......но честный, не орет, ни когда не оскорблял...
Вот и иногда прям находит на меня что то...как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...а если его выпивки участятся и со временем станет нормой...очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать. Как быть?жить и надеяться на удачу, что все образуется...или уходить?

Dr.Hannibal Lecter
11.01.2014, 20:04
Не повезло мужику с женой.

Sunny
11.01.2014, 20:20
как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...
очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать

мысли вполне закономерные, но на вероятность появления чада влияющие крайне отрицательно. Чем больше думаешь, тем больше находится причин подождать более удобной возможности. А когда наконец все звезды сойдутся и появится и время, и жилье, и деньги, и муж какой надо, то возраст скажет свое веское нет. И будете потом остаток жизни сожалеть об упущенных возможностях.

DK
11.01.2014, 21:00
Первое конечно я его люблю

Lisenok, какие могут быть вопросы?!

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 21:21
глвное помни, что ребёнка женщина рожает прежде всего для себя

что б потом не было претензий к мужу

Неизбежность
11.01.2014, 21:30
Lisenok, конечно разводись!! Потом года четыре поищи перспективного, да притереться надо будет. А потом начнут доставать его постоянные пропадания на работе - а как же ты будешь растить и воспитывать ребенка? А через лет десять и здоровье не то, и экология упала, ну куда рожать..

хосподи, почитаешь - диву даешьсяhttps://realax.ru/images/smilies4/wacko.gif

Котофеич
11.01.2014, 21:37
Lisenok, А ты ему говорила....вот это всё?.....Странно будет если нет....

Жизель
11.01.2014, 22:28
глвное помни, что ребёнка женщина рожает прежде всего для себя
Поддерживаю на 100.
Сколько вам лет, Lisenok?
Вот вы пишете, что муж тякой-сякой, вы пробовали с ним поговорить о том, что вас не устраивает?
Ну зачем вы свое внимание зацикливаете на каких-то нежных словах, чтобы вам все время говорили люблю. Если он не говорит, говорите ему вы. Тем более, вы говорите, что он не бабник.

Карамель
11.01.2014, 22:36
Lisenok, лучше вас его никто не знает. Мы тут насоветуем, а вы ещё больше запутаетесь.
Ребёнка ещё нет, может и не стоит , правда ?
разговоры уговоры после 7 лет совместного проживания бессмысленны.

добавлено через 36 секунд
и не думайте, что ребёнок исправит ситуацию.

Жизель
11.01.2014, 22:51
и не думайте, что ребёнок исправит ситуацию.
Я бы попробовала исправить сама ситуацию, а не молча копить обиды. Если она сама не сможет исправить ситуацию, ребенок тем более не исправит. Если молчит, естественно, он будет думать, что ее все устраивает. Я понимаю, когда изменил. Мой бывший муж тоже выпивал. Серьезные были разговоры на эту тему. Мне удалось добиться положительных результатов.

Степ
11.01.2014, 22:54
Мне удалось добиться положительных результатов.
Даже как то страшно спрашивать - каким инвентарем пользовалась то...

ХАТШЕПСУТ
11.01.2014, 22:55
правильно, в семье нужно уметь обговаривать свои проблемы
по описанию на моего очень похож, таких людей трудно вывести на откровенный разговор, но возможно
а то что не говорит....фигня....мужчина это поступки

Жизель
11.01.2014, 23:10
Даже как то страшно спрашивать - каким инвентарем пользовалась то...
женские хитрости ) рецепт не буду оглашать )
Хатшепсут права, возможно вывести на разговор, только нужно огромное терпение. Если это не дает никаких результатов и изменений, тогда дальше не стоит тратить время и силы. Проще развод.

кошмарт
11.01.2014, 23:15
Lisenok, Ты фактически меня срисовала (за исключением того что я не пью). Но моя жена разводится со мной вроде как не собирается...Или я чего-то не знаю...:pardon:

Жизель
11.01.2014, 23:20
кошмарт, автор слишком молода и ждет романтику, а ее нет.

кошмарт
11.01.2014, 23:27
Романтика и семейная жизнь практически не совместимы...Хотя встречал и исключения.

Степ
11.01.2014, 23:31
ждет романтику, а ее нет.
Какба за семь лет то совместной жизни пора уже кое какие вещи понимать...

ras
11.01.2014, 23:51
Нормальный мужик. Насчёт бухла поговори , скажи что любишь, хочешь быть рядом но боишься будущего. Мошть мужика в тебе что то не устраивает или на работе потому и снимает стресс. Я таких знаю-один сейчас как раз под капельницей выходит из запоя. Домашние дела что ты перечислила-твоя забота -ты женщина хранительница очага. Наоборот гони его от своих дел по профилю , ревностно оберегай своё и не смотри на то что он мало зарабатывает. Сегодня нет а завтра будет. А вот к молотку и прочим мужским делам не вздумай притрагиваться. То что он с тобой это -как раз миллион слов о любви . Конечно понимаю что мог бы и почаще говорить...но мы по ходу все такие, за исключением импатентов и старпёров которые таким образом( шепочя в ушки ласковые словечки) пытаются удержать девчонку . И помни "имея не храним, потерявши плачем"
Развестись никогда не поздно -моя бывшая мне в 42 рога наставила и развелась . Сначала верещала что счастлива, теперь не знаю уже совсем не общаемся.
Так что никогда не поздно.
У тебя хорошая семья( судя по сказанному) , мой отец телевизоры в окно выкидывал и двери ломал ( правда ни разу мать не бил)а прожили всю жизнь и когда умер мать как будто умерла месте с ним . Прошло много времени а она только о нём . И плачет над фотографией днём и ночью. С кладбища не вылазит.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 02:01
без автора как то не интересно обсуждать

Котофеич
12.01.2014, 09:05
А чё тут обсуждать?....

Неизбежность
12.01.2014, 11:24
Мне так нравятся люди, которые создадут тему, а потом хоба - и нету))))https://realax.ru/images/smilies2/ce.gif
Обычно так бывает, когда автор получил не то, что хотел - вместо "бедненькая ты, как тебе тяжело" и "как мы тебя понимаем" https://realax.ru/images/smilies4/praising.gifсовершенно другое)https://realax.ru/images/smilies2/dl.gif
Ну, извините, вот такой вот взгляд со стороны.;)

ras
12.01.2014, 11:40
Да просто ссыт что её затюкают. И правильно делает

Котофеич
12.01.2014, 11:42
она сюда ещё не дошла...просто...но уже рядом..

Valeria
12.01.2014, 12:13
Просто человек, видимо в силу своей молодости, не научился принимать самостоятельных решений и хочет переложить ответственность на кого-то еще, чтоб была для совести отмазка, де это не я, мне так посоветовали, и зачем, я дура, послушалась.

Неизбежность
12.01.2014, 12:23
Valeria, скажем так, в семье, где есть инфантильный человек, второй должен быть противоположностью. Тут наблюдается другая картина - муж, не особо активный, и жена, тоже чего-то ждущая... Где выход? либо взять все в свои руки и направить так, чтобы все встало на свои места, или расстаться и искать более активного спутника, чтобы переложить все на его плечи.

Valeria
12.01.2014, 12:30
Ничего нам не дается просто так в мире, все для чего-то. Видимо, у этой пары есть свыше "задание" научиться принимать ответственные решения. Пусть учатся брать ответственность на себя, а не перекладывать ее на чужих людей.

Зайка
12.01.2014, 15:07
Lisenok, с первых же строк понятно, что разводиться... Пока детей не появилось...
Как показала практика, если есть даже сомнение, то на фиг, на фиг, на фиг...
И детей можно заводить с человеком с которым хочется прожить до конца жизни и он в ответ хочет того же (но это уже хрен проверишь), а не так на авось, или не так - ради того чтобы изменить человека... Не, дети это проверка та ещё, а не метод изменения кого либо или влияние на кого либо, тем более на мужчину... На мужчину маленькое, вечно (очень часто и круглосуточно, даже когда уже нет никаких сил встать или просто подойти: то штанишки менять надо, то кормить, то ещё чего, и так круглосуточно и нельзя отложить или отвернуться никогда и никак) кричащее существо действует крайне отпугивающе, а в данном случае - ещё более погружающее в алкоголь.
Если чувствуешь что у тебя нет сил рожать для самой себя и ещё этого тянуть, то это не тот человек от которого стоит рожать. А тебе хочется ребёнка, наверняка, то не тяни и не трать на этого своё время. Молодость не вечна. И разговорами, уговорами человека, если он сам этого не хочет, да и слабоволен, нельзя уговорить прекратить выпивать, ни постараться больше зарабатывать. И вообще помощи от такого не будет, а будет ещё одна обуза, или что ещё обиднее, это г... вообще бросит вас, ибо скажет, что не был готов... Сплошь и рядом такое :suspicious4:
В общем решай для себя такую дилемму:
1. Ты его очень любишь и хочешь родить от него ребёнка прожив всю жизнь сильной ломовой, ой то есть волевой женщиной, что тянет на себе всё и вся.
2. Или тебе нужна опора и человек, с которым вы вместе будете преодолевать все трудности и поддерживать друг друга (соответственно, это не тот человек с которым ты сейчас).
И я тебя оооооочень прошу, прислушаться ко мне и не допускать других вариантов, ибо потом не удивляйся и не убивайся.

ras
12.01.2014, 15:12
Что уж она там тянет то? Я нифига не увидел её титанических потуг кроме бытовых. И я правильно понял что мужик уже заслужил почётный титул ГАВНО? За что можно расшифровать?

Sunny
12.01.2014, 15:13
Или тебе нужна опора и человек, с которым вы вместе будете преодолевать все трудности и поддерживать друг друга.
а опоры, готовые преодолевать трудности как раз стоят в очереди перед дверью в надежде на благосклонный взгляд, и недоумевают, что это она такая дура хочет всю жизнь прожить ломовой женщиной))

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 15:25
Зайка, слишком мало информации для таких громких и настойчивых заявлений
не вижу никакого повода смешивать чела с овном

добавлено через 6 минут
жаль автор слиняла
вот тоже хороший вопрос, отчего за 7 лет не родили ребятёнка
а проблемы и трудности есть у всех, можно и до пенсии ждать пока всё будет-квартира, машина, дача...и так до бесконечности
когда я рожала мы были бедны как церковные мыши

True
12.01.2014, 15:27
ХАТШЕПСУТ, Зайка всё мудро говорит: родит вот Лисёнок от алкоголика ребёнка, а тот возьмёт и сопьётся окончательно. И чо делать? На руках будет малолетнее дитё и больной пьющий человек, и нафига такое?

Жизель
12.01.2014, 15:27
Просто человек, видимо в силу своей молодости, не научился принимать самостоятельных решений
Все мы учимся только на своих ошибках, только потом приходит опыт.
хочет переложить ответственность на кого-то еще, чтоб была для совести отмазка, де это не я, мне так посоветовали, и зачем, я дура, послушалась.
Дело даже не в этом. Я тоже сюда пришла в своем время со своей проблемой. Советы были разные. Спасибо за то, что поддержали. Выслушала всех, но сделала так, как я решила сама. Никто ничего никакого не перекладывает. Просто бывают моменты в жизни, когда все такое накопилось на душе, поделиться, что ли, послушать мысли и мнения других.
И детей можно заводят с человеком с которым хочется прожить до конца жизни
Жизнь настолько непредсказуема и нет дает никаких гарантий.

True
12.01.2014, 15:30
жаль автор слинялакак показывает практика, она обязательно вернётся (https://realax.ru/search.php?do=finduser&u=7677&starteronly=1). :)

Жизель
12.01.2014, 15:32
как показывает практика, она обязательно вернётся.
True, ты и настоящий Шерлок Холмс )

Зайка
12.01.2014, 15:37
ras, я не про то что сейчас, а про то когда появится ребёнок...

dieSonne, вообще не поняла что за набор слов...

ХАТШЕПСУТ, по тексту ясно, что статус овна человеку присуждается обобщённо и не сейчас, а с возможным развитием событий...

MirroR
12.01.2014, 15:37
Память хорошая))

Sunny
12.01.2014, 15:38
И чо делать? На руках будет малолетнее дитё и больной пьющий человек, и нафига такое?
Не скажу что в 100% случаев, но довольно часто отказавшись от одних трудностей человек взамен получает другие, возможно даже более трудные. Ну в данном случае например одинокую бездетную жизнь. Кто- то конечно скажет да уж лучше в одиночку чем с ребенком и мужем-алкоголиком, но ребенок то вырастет и станет уже не обузой а помощью и утешением, да и муж кроме алкоголизма имеет много достоинств и наверняка будут в жизни с ним и счастливые моменты.
В целом просто хотела сказать, что разрушив отношения по причине недостаточной их идеальности или отказавшись от ребенка по этой же причине, не стоит ожидать, что жизнь (Бог) будет снова и снова предлагать тебе новые лучшие варианты. а с какой стати собственно?))

Зайка
12.01.2014, 15:42
ХАТШЕПСУТ, это неопытному человеку мало инфы...

Жизнь настолько непредсказуема и нет дает никаких гарантий.
Потому надо выбирать из суровых вариантов, чем тешить себя вохможным хорошим вариантом событий, а если всё будет в итоге неплохо, так оно и никуда не денется :pardon:

True
12.01.2014, 15:42
Моя бабушка не стала встречаться с алкоголиком, хотя он был перспективным и молодым комсомольцем, членом партии и всё такое. И всё сложилось в жизни хорошо, нашла вот моего дедушку и родила от него мою маму)))

Жизель
12.01.2014, 15:44
Потому надо выбирать из суровых вариантов, чем тешить себя вохможным хорошим вариантом событий, а если всё будет в итоге неплохо, так оно и никуда не денется
все равно будущее не предсказать ) как заклинет, так напрочь!

ras
12.01.2014, 15:46
ХАТШЕПСУТ, Зайка всё мудро говорит: родит вот Лисёнок от алкоголика ребёнка, а тот возьмёт и сопьётся окончательно. И чо делать? На руках будет малолетнее дитё и больной пьющий человек, и нафига такое?
Уже алкоголика? Быстро записали. Найдёт не пьющего а тот мозгом пердеть будет в сторону свингерства, или миллион вариантов. Как будто не пьющих мудил мало.

добавлено через 34 секунды
А вот что семь лет не родили это проблема ужо

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 15:46
ХАТШЕПСУТ, по тексту ясно, что статус овна человеку присуждается обобщённо и не сейчас, а с возможным развитием событий...

ну мне например совершенно ничего не ясно
я не читала вторую сторону (мужа)
я не в курсе как на самом деле живёт эта семья
я не в курсе сколько денег требует автор
я не в курсе сколько пьёт мужик

короче ничерта никаких объективных выводов сделать невозможно
ещё и автор сгинула....а может тролль

Зайка
12.01.2014, 15:46
dieSonne, ох, фантазёрка :haha:

MirroR
12.01.2014, 15:49
Темы по ссылке True посмотрите хоть. Для полноты восприятия.

Sunny
12.01.2014, 15:50
Моя бабушка не стала встречаться с алкоголиком, хотя он был перспективным и молодым комсомольцем, членом партии и всё такое. И всё сложилось в жизни хорошо, нашла вот моего дедушку и родила от него мою маму)))
в данном случае твоя бабушка не БРОСИЛА этого алкоголика после 7 лет совместной жизни и мыслей заводить-не заводить ребенка. А на этапе выбора приняла другое решение. На мой взгляд это разные вещи. кроме того, в данном случае мы не знаем как бы сложилась жизнь, если бы все таки с перспективным комсомольцем-алкоголиком, так что чистота эксперимента не соблюдена и результаты сравнить не можем.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 15:50
я категорически против таких заявлений, которые делает зайка
люди сами должны разобраться
можно высказывать своё мнение, взгляд со стороны, но не настойчиво заявлять-БРОСАЙ НАФИК!!!и слушай только меня

Жизель
12.01.2014, 15:50
MirroR, уже посмотрели, все так запутано, без бутылки не разберешь )

ras
12.01.2014, 15:52
ХАТШЕПСУТ, это неопытному человеку мало инфы...


Потому надо выбирать из суровых вариантов, чем тешить себя вохможным хорошим вариантом событий, а если всё будет в итоге неплохо, так оно и никуда не денется :pardon:
Зайк а ты опытная? Тебе лет сколько ( прости) ты что жизнь прожила? Или свою ситуацию переложила? Так все семьи несчастливы по своему. Извени но ты рассуждаешь как те девчонки зассыхи на телеэкране что пытаются с умным видом советовать бабкам как жить. Семью сохранят надо а не ломать при первых трудностях. Топиккастер занялась предположениями...как да что будет... да хрен его знает как оно будет. Оттого сейчас толпы одиноких баб психологов дрочат по ванным.

Жизель
12.01.2014, 15:53
можно высказывать своё мнение, взгляд со стороны, но не настойчиво заявлять-БРОСАЙ НАФИК!!!и слушай только меня
Вот-вот, мы даже в глаза не видели мужа Лесенка, а записали уже в алкоголики)

ras
12.01.2014, 15:53
Темы по ссылке True посмотрите хоть. Для полноты восприятия.

Да плевать что там по ссылке мы конкретный пример разбираем

True
12.01.2014, 15:54
dieSonne, такие эксперименты и не требуются. Какое это имеет значение , когда я писал о поиске хорошего человека? В математике это называется опровержением теоремы эмпирическим путём, т.е. утверждение признаётся неверным, если существует хотя бы один пример, когда оно не работает.

ХАТШЕПСУТ, мне кажется, что Зайка своё мнение и высказала. Возможностей кого-то заставить у неё физически нет)))

MirroR
12.01.2014, 15:57
без бутылки не разберешь )
Семья кончается, когда женщина устает тянуть все на себе. Значит и любви конец.

А если действительно любит, какие могут быть вопросы?
Не нам же с ним жить и детей от него рожать.

Жизель
12.01.2014, 15:57
Возможностей кого-то заставить у неё физически нет)))
Есть, телепатический гипноз )

MirroR
12.01.2014, 15:58
Да плевать что там по ссылке
я уже поняла, что мы не читаем и не понимаем смысл прочитанного, в принципе :)

ras
12.01.2014, 15:58
Моя бабушка не стала встречаться с алкоголиком, хотя он был перспективным и молодым комсомольцем, членом партии и всё такое. И всё сложилось в жизни хорошо, нашла вот моего дедушку и родила от него мою маму)))
Так комсомольцем или коммунистом?
После войны практически все были алкаголиками и ничего дети рождались ,росли, рожали новых детей

Жизель
12.01.2014, 16:00
Семья кончается, когда женщина устает тянуть все на себе
Все верно, если мужчина откажется решать проблему. Но для начала он должен узнать, что проблема есть. Пусть она с ней поговорит. Если он дальше будет игнорировать, тогда точно можно поставить жирный крестик на нем.

ras
12.01.2014, 16:00
я уже поняла, что мы не читаем и не понимаем смысл прочитанного, в принципе :)
Ситуация описана в первом посте. Мы её имеем и на ней строим обсуждение, советуем. Если где то выкопали доп инфу это меня лично не касается потому как автор не счёл нужным выложить её тут. Выложит буду брать во внимание

True
12.01.2014, 16:02
Так комсомольцем или коммунистом?Комсомолец не может быть коммунистом?)
Есть, телепатический гипноз ) :wizard:

MirroR
12.01.2014, 16:07
ras, ТС уже в пятый что ли раз со своими проблемами здесь возникает. 7 лет она с мужем сходится-расходится из-за его гульбы и пьянства, с её слов. Полгода он не жил с ней, одумался, вернулся, вроде дело идет к заведению детей, а тут опять ее не устраивает что-то. Это все из тем, которые она создавала и на которые дал ссылку Тrue :)
Мы-то чем поможем?

добавлено через 1 минуту
Пусть она с ней поговорит. Если он дальше будет игнорировать, тогда точно можно поставить жирный крестик на нем.
ППКС

ras
12.01.2014, 16:08
Комсомолец не может быть коммунистом?)
:wizard:
В прошлом

Жизель
12.01.2014, 16:10
ППКС
это чо такое?

Зайка
12.01.2014, 16:11
ras, дорогой, она его любит, потому сама же параллельно оправдывает по тексту, если проблема алкоголя не стояла так остро, то она о ней и не писала бы... Всё она написала очень прозрачно, и всё тут понятно…

У меня несколько иной случай, и у меня тоже были моменты, которые мне не нравились, но я не видела ничего в них до такой степени нехорошего, чтобы прислушаться к, на тот момент кажущейся вздорной, женщине, услышавшей о том каков мой муж, чтобы я от такого не рожала... Как оказалось, к опыту стоит прислушаться...
И алкоголик у меня парень был, но там я и без советов, после 2,5 лет уговоров и всяческих безрезультатных способов отговорить употреблять, чётко поняла, что нам с ним не по пути, и не жалею, ни на секунду!

Sunny
12.01.2014, 16:13
В математике это называется опровержением теоремы эмпирическим путём, т.е. утверждение признаётся неверным, если существует хотя бы один пример, когда оно не работает.
в данном случае обращаться надо к математической статистике, поскольку при достаточно большом количестве опытов интересен не единичный случай, а распределение вероятностей.
Кроме того, я не утверждала, что это действует в 100% случаев, просто пыталась найти закономерности, которых например Зайка и True здесь не видят, и считают что в любой момент времени жизнь (Бог, или все что не зависит от нас) подчинена не случайному распределению, а с учетом несостоявшихся и упущенных возможностей, то есть проще говоря если первый вариант не подошел, то следующий имеет бОльшую вероятность подойти и так далее.

ras
12.01.2014, 16:14
ras, ТС уже в пятый что ли раз со своими проблемами здесь возникает. 7 лет она с мужем сходится-расходится из-за его гульбы и пьянства, с её слов. Полгода он не жил с ней, одумался, вернулся, вроде дело идет к заведению детей, а тут опять ее не устраивает что-то. Это все из тем, которые она создавала и на которые дал ссылку Тrue :)
Мы-то чем поможем?

добавлено через 1 минуту

ППКС
Ты никак не поймёшь о чём я говорю. Я её вообще не рассматриваю как человека. В инете обрисована ситуация. Мы её имеем и на ней строим. Это тема. Даст автор ещё инфу хорошо. Нет ограничимся тем что есть. Обсуждая данную инфу мы даём возможность семьям с похожими проблемами подчерпнуть что то полезное. Начиная копать сами и углубляясь мы расширяем проблему и делаем её привязанной именно к семье топиккастера. Это не плохо но это уже другая форма и модель для других семей. Блин не знаю как объяснить понятнее. Короче советы по стартовому топику в моём случае не уходя в дебри

MirroR
12.01.2014, 16:14
это чо такое?
всячески одобряю и поддерживаю - подписываюсь под каждым словом

True
12.01.2014, 16:15
В прошломзапятую в моём посте видел?)

Жизель
12.01.2014, 16:15
MirroR, надо записать ) коротко и ясно )

MirroR
12.01.2014, 16:16
ras, поняла :)

True
12.01.2014, 16:16
dieSonne, ты за меня не додумывай. Я имею в виду то, что если тебе попался алкаш, это не означает, что за него нужно обязательно держаться и не искать кого-то ещё.

ras
12.01.2014, 16:20
ras, дорогой, она его любит, потому сама же параллельно оправдывает по тексту, если проблема алкоголя не стояла так остро, то она о ней и не писала бы... Всё она написала очень прозрачно, и всё тут понятно…

У меня несколько иной случай, и у меня тоже были моменты, которые мне не нравились, но я не видела ничего в них до такой степени нехорошего, чтобы прислушаться к, на тот момент кажущейся вздорной, женщине, услышавшей о том каков мой муж, чтобы я от такого не рожала... Как оказалось, к опыту стоит прислушаться...
И алкоголик у меня парень был, но там я и без советов, после 2,5 лет уговоров и всяческих безрезультатных способов отговорить употреблять, чётко поняла, что нам с ним не по пути, и не жалею, ни на секунду!
Да там не только алкаголь. Да и не опасная это форма. Люди так всю жизнь выпивают и черту не переходят. У меня лично есть пример когда девка влюбилась в мужика, ушла от мужа "алкаголика" ( по её меркам) и вышла замуж за того мужика. Год встречались. И прикинь на свадьбе новый забухал. Через 20 дней его запоя она подала на развод. Старый её не принял. Вот тебе ситуация. Девчонке 28 лет

добавлено через 1 минуту
запятую в моём посте видел?)
Вопрос снят)

MirroR
12.01.2014, 16:21
Это она их делает алкоголиками?)

ras
12.01.2014, 16:27
Нет не повезло девчонке. Хорошая девочка, прям жалко её. Трудяга, готовит, без запросов. Просто влюбилась и не повезло. У меня кореш так же шифруется.... не пьёт года два а потом без причины развязывается и до капельницы. Превращается просто в зомби. Потом очередной код( ему54) и нормальный человек. Но ещё хреново что когда бухает он просто идиотом становиться. Сколько с ним девки мучались ,все сбегали не вынеся тягот и лишений. А есть кореш который пьёт каждый день в свои 53 и нормально. Культурный, не пьянь, всегда адекватен и никогда не выпьет лишнего, состоятельный, однолюб.( занят))
Правильно написали...может ещё хуже попасть, или вообще одна осьаться. А может и лучше найдёт. Я считаю...от добра добра не ищут. Довольствуйся малым, имея - храни

Solar_Fake
12.01.2014, 16:36
Автор темы будто диван описывает. Всем хорош: и мягкий, и удобный, и цвет приятный. Но иногда поскрипывает.
Конечно, разводиться.

MirroR
12.01.2014, 16:39
Бабки раньше жили и терпели. Кому повезло, кому нет...
Правильно написали...может ещё хуже попасть, или вообще одна осьаться. А может и лучше найдёт. Я считаю...от добра добра не ищут. Довольствуйся малым, имея - храни
Всегда найдется тот, кому живется хуже. С другой стороны, если уж совсем невмоготу, то зачем себя мучить?

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 16:51
вот и давайте не забывать что они уже 7 лет женаты
не так много, но уже и не мало, это чего то , да значит
в семье всегда какие то проблемы возникают, чо, сразу бежать разводиться???
строить отношения это огромный труд

Sunny
12.01.2014, 16:53
Я имею в виду то, что если тебе попался алкаш, это не означает, что за него нужно обязательно держаться и не искать кого-то ещё.
Алкаши не попадаются, их выбирают также как и всех других. и если ты его выбрала и 7 лет жила с ним, а потом бросишь и пойдешь искать другого, то имеется 4 варианта исхода каждый со своей вероятностью наступления

1.ты находишь что то принципиально лучшее, оно оказывается не алкоголиком, свободным, отвечает взаимностью, помогает по хозяйству, хорошо зарабатывает, хочет ребенка. Проблем становится намного меньше, в семье воцаряется мир и взаимопонимание.

2. ты находишь что то сравнительно такое же - не алкоголик, но имеет другие недостатки и другие достоинства, тоже свободен и отвечает взаимностью. Получаешь тоже проблемы, но другого характера. Например мало зарабатывает и не хочет ребенка.

3. ты находишь что то худшее - не алкоголик (в этом вопросе ты уже бдительна), но извращенец, бабник, врун, тунеядец, грубиян, иногда бьет.

4. ты не находишь ничего подходящего. все приличные варианты разобраны еще в то время когда ты возилась с алкоголиком. Внешняя привлекательность постепенно идет на убыль. Шансы неуклонно снижаются.

Далее необходимо правильно распределить вероятности наступления этих 4 исходов. И посмотреть будет ли вероятность наступления события номер один больше суммы вероятностей наступления событий 3 и 4.( 2й исход будем считать нейтральным).
Так вот если будет, то имеет смысл бросать и начинать новый поиск.

Зайка
12.01.2014, 16:55
И кстати, все говорят о недостатке информации, но смело нападают на автора темы... о_О

Solar_Fake
12.01.2014, 16:56
ХАТШЕПСУТ, а потом у них дети пойдут. Если есть возможность такое предотвратить, то надо предотвращать. Хоть вазэктомия и надежнее.

Sofiya
12.01.2014, 16:56
Пусть автор начнет выпивать с сожителем,раз в три дня.Интересно-согласится ли гражд.муж жить с такой выпивохой?

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:00
И кстати, все говорят о недостатке информации, но смело нападают на автора темы... о_О

что значит ВСЕ ????
я говорю о недостатке информации и где я нападаю на автора????
как о ты зайка выводы интересно делаешь )))

добавлено через 1 минуту
ХАТШЕПСУТ, а потом у них дети пойдут. Если есть возможность такое предотвратить, то надо предотвращать. Хоть вазэктомия и надежнее.

да? эт по каким причинам?

Solar_Fake
12.01.2014, 17:02
а? эт по каким причинам?
Вокруг и так одни идиоты.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:04
короче я вижу многие уже записали мужика в конченные алкоголики
сделав вывод из нескольких предложений обиженной женщины
в этом плане чуваку с женой не повезло...либо это просто тролль

добавлено через 59 секунд
Вокруг и так одни идиоты.

ты имеешь ввиду рождение не здорового ребёнка?

Solar_Fake
12.01.2014, 17:07
ты имеешь ввиду рождение не здорового ребёнка?
Я имею в виду, что интеллект будущих родителей находится где - то на уровне дебильности.

Зайка
12.01.2014, 17:13
ХАТШЕПСУТ, перечти первые посты, не говорю конкретно о тебе, но в общей куче и ваши запросы об доп. инфе смотрятся как нападение и недовольство...

добавлено через 1 минуту
Solar_Fake, смотрю Д'Артаньян выискался...

Solar_Fake
12.01.2014, 17:18
Зайка, галлюцинации – плохой признак. Чем быстрее обратитесь к специалисту, тем лучше.

Зайка
12.01.2014, 17:22
Solar_Fake, высокомерность тоже ничего хорошего... Только от неё жизнь лечит :happy:

ras
12.01.2014, 17:27
И кстати, все говорят о недостатке информации, но смело нападают на автора темы... о_О
Не все.

добавлено через 2 минуты
Я имею в виду, что интеллект будущих родителей находится где - то на уровне дебильности.
Мы мужа и в глаза не видели

Solar_Fake
12.01.2014, 17:28
Зайка, Ваши отзывы весьма лестны, но тема все - таки не обо мне. Остальные комплименты в ЛС можете написать.

добавлено через 39 секунд
Мы мужа и в глаза не видели
Учитывая выбор супруги, можно сделать вполне определенные выводы.

ras
12.01.2014, 17:29
По мне так нормальные оба. Конечно не истинные арийцы))))

Зайка
12.01.2014, 17:30
ras, ты в первую очередь нападун! :dura:

Solar_Fake
12.01.2014, 17:34
Конечно не истинные арийцы))))
Какое остроумное замечание, однако. Браво, браво. Я в восхищении.

Неизбежность
12.01.2014, 17:38
Опа, а Лисенок тоже не простой) Муж подпивает, а она подгуливает(исходя из ее же тем, ранее созданных).
Блин, какая семья, на фик, о чем вы говоритеhttps://realax.ru/images/smilies6/jest.gif

True
12.01.2014, 17:45
гие уже записали мужика в конченные алкоголикипочитай предыдущие темы, я не с проста их показал, женщина не в первый раз уже жалуется. Или тролль, или и правда допекло. Зая это интуитивно уловила.

Зайка
12.01.2014, 17:46
Опа, а Лисенок тоже не простой) Муж подпивает, а она подгуливает(исходя из ее же тем, ранее созданных).
Блин, какая семья, на фик, о чем вы говоритеhttps://realax.ru/images/smilies6/jest.gif

Вот то-то и оно, нет гармонии... Было бы всё нормально, темы бы небыло. Потому нечего тут думать. :pardon: Нет тут ни плохих, ни хороших, но и семьи тут, по большому счёту, нет...

ras
12.01.2014, 17:50
ras, ты в первую очередь нападун! :dura:
Йа!!!!!!!)))) Да я нейтрален безраздельно!))

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:51
гармоничные вы наши
гармонии во многих семьях нет, но живут, просто не все по форумам темы клепают

Solar_Fake
12.01.2014, 17:52
гармонии во многих семьях нет, но живут
А зачем?

True
12.01.2014, 17:52
Вот мы и обсуждаем тех, кто клепает)

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:54
А зачем?

я например затем что б эту гармонию восстановить

Зайка
12.01.2014, 17:55
ХАТШЕПСУТ, надо филосовски относиться, если живут вместе не смотря ни на что, значит обоих это устраивает, вот и всё...

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:56
вот и правда
нет гармонии-в загз за разводом....потом новый муж-бац...гармония на голову свалилась с неба....а не свалилась-снова в загз за разводом
так и бегают от песюна к песюну в поисках гармонии

это сарказм, еси што

ras
12.01.2014, 17:56
И не такие семьи бывают. Ни чё живут хлеб жуют. Некоторые бабы ошалели в своей гонке за новым счастьем. Это всё новые условия, мандарнезация, аналотехнологии. Всё им подавай мужиков богатых, хуяс..х , добрых,бласковых, чтоб с ней каждую минуту, денег без огр, заграницы, ЯХТЫ, дор иномарки, квартиры с пятью сортирами.... вот тогда родим бля, вот тады не уйдём. Да идите в жопу кто вас держит( некоторые бабы) кроме вас ещё миллиарды есть.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 17:57
ХАТШЕПСУТ, надо филосовски относиться, если живут вместе не смотря ни на что, значит обоих это устраивает, вот и всё...

я об этом писала выше, только другой фразой

Solar_Fake
12.01.2014, 17:59
я например затем что б эту гармонию восстановить
М. И как? Восстанавливается?

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 18:00
М. И как? Восстанавливается?

да

Искра
12.01.2014, 18:05
прочла первую страницу только. Лисёнок же писала месяца два назад. Но тогда проблема была другая с мужиком. Типа вместе не живут, но помириться хочется, так мириться или нет

добавлено через 1 минуту
мой вердикт. Любви нет, есть привязанность-привычка.

добавлено через 1 минуту
Если такие мучения внутренние..нафиг оно надо

добавлено через 41 секунду
я чужая тётя, как вы понимаете. Как и все здесь.

Solar_Fake
12.01.2014, 18:11
да
Это, конечно, здорово и прекрасно, вот только Ваш личный опыт не может быть превалирующим.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 18:16
Это, конечно, здорово и прекрасно, вот только Ваш личный опыт не может быть превалирующим.

я это и не утверждала
без попыток не будет и подобного моему опыта

Solar_Fake
12.01.2014, 18:18
я это и не утверждала
Не утверждаете, но осуждаете.
гармоничные вы наши
гармонии во многих семьях нет, но живут, просто не все по форумам темы клепают

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 18:22
Не утверждаете, но осуждаете.

в этой теме, именно осуждаю, я только категоричные заявления-БРОСАТЬ!!!/НЕ БРОСАТЬ!!!

добавлено через 53 секунды
по поводу гармонии, как то вышло либо белое, либо чёрное
а жизнь она как радуга-все цвета

Неизбежность
12.01.2014, 19:01
Ну, ребят, написали ей на форуме - разводись. Что, пойдет разводиться?
Или - не разводись? Так и будет неудовлетворенная?
Ну, не понимаю я, как с ТАКИМИ вопросами можно обращаться?! Это твоя семья, это твой муж, блин, ты с ним 7 лет простынь делила и не только. А мы, хоть и с опытом, но чужие.
И откуда знать, какой он на самом деле? Не говорит о любви? Чушь, мой так посмотрит, что дрожь пробирает, на фик мне слова. выпивает? А, может, дома не ждет ничего интересного? Почему-то мое счастье после футбола мчится домой, а не в кабак. Мало зарабатывает? А сколько вам нужно? Двоим-то? И последнее, 7 лет не шутка, и если все так достало, не выделения из носа нужно разводить по монитору, а разрубить к бабушке эту тягость.

Lisenok
12.01.2014, 19:45
ого ..спасибо что не прошли мимо..раньше не было возможности зайти,ответить...
теперь постараюсь ответить на все вопросы...да, ситуации в нашей с ним жизни были разные, но выпивка всегда была главной проблемой ( я готова мирится с недостатками, типа мало внимания,заботы т.п, но не алкоголь)..что даже расходились на некоторое время, потом сошлись...пить стал меньше, но я прям чувствую что он сдерживается..
почему не было детей за 7 лет, вначале как то не думали (молодая) когда все начиналось, потом думала когда закончу учебу..потому что финансово ни как не потянули бы...а вот сейчас задумалась...а есть проблемы, хотя они были всегда, но просто сейчас остро стоит для меня вопрос потому что не молодеем(мне 26, ему 31)...

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 19:48
Lisenok, ну тут только тебе решать
бывших алкоголиков не бывает
новый мозг человеку в голову не вставишь, максимум что он может сделать это сдерживаться

Неизбежность
12.01.2014, 19:50
я готова мирится с недостатками, типа мало внимания,заботы т.п,
А муж готов мириться с тем, что ты ему изменяешь?

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 19:53
а сколько и как часто он пьёт?
что пьёт?
может и проблема то не такая уж проблема

Lisenok
12.01.2014, 20:39
А муж готов мириться с тем, что ты ему изменяешь?
я ему не изменяла в то время когда мы были вместе

ras
12.01.2014, 20:42
Ну, ребят, написали ей на форуме - разводись. Что, пойдет разводиться?
Или - не разводись? Так и будет неудовлетворенная?
Ну, не понимаю я, как с ТАКИМИ вопросами можно обращаться?! Это твоя семья, это твой муж, блин, ты с ним 7 лет простынь делила и не только. А мы, хоть и с опытом, но чужие.
И откуда знать, какой он на самом деле? Не говорит о любви? Чушь, мой так посмотрит, что дрожь пробирает, на фик мне слова. выпивает? А, может, дома не ждет ничего интересного? Почему-то мое счастье после футбола мчится домой, а не в кабак. Мало зарабатывает? А сколько вам нужно? Двоим-то? И последнее, 7 лет не шутка, и если все так достало, не выделения из носа нужно разводить по монитору, а разрубить к бабушке эту тягость.
Иногда человеку просто одного слова до решения не хватает

Lisenok
12.01.2014, 20:43
а сколько и как часто он пьёт?
что пьёт?
может и проблема то не такая уж проблема
все время по разному, даже хронологию не могу проследить...то в какой то период это не много пива после работы...то был период мог дней пять пить...то мог пару месяцев не пить.....сейчас после того, как остро поставила вопрос если ты пьешь мы не вместе, стал почти не употреблять, но иногда бывает...вот как сегодня, поехал по делам,вернулся пьяный....вот как???знает что проблемы будут...сказала будешь пить разойдемся...а он так(((((

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 21:05
Lisenok, это сильней его
это изменения в головном мозге и в психике
попробуй изменить отношение к проблеме....если хочешь с ним оставаться
и чем больше у него будет "проблем", тем чаще он будет напиваться
бензопила дружба ещё ни в одной семье не помогала ничем

Anarhist
12.01.2014, 21:14
Как же мужу не пить, имея для этого 2 более чем серьёзные, взаимодополняющие причины:
1. брезгливость по отношению к жене, которую после него имел кто-то другой;
2. осознание своей ничтожности от неспособности расстаться с никчёмной женой.

Неизбежность
12.01.2014, 21:21
Anarhist, ну зачем Вы так? Вы так реагируете, будто Вас это лично касается...

Зайка
12.01.2014, 21:25
Как же мужу не пить, имея для этого 2 более чем серьёзные, взаимодополняющие причины:
1. брезгливость по отношению к жене, которую после него имел кто-то другой;
2. осознание своей ничтожности от неспособности расстаться с никчёмной женой.

Да темболее разводиться, неудачник какой-то, и чуть что, так причина у него сразу... о_О

Anarhist
12.01.2014, 21:50
Anarhist, ну зачем Вы так? Вы так реагируете, будто Вас это лично касается...
Я вообще бесконечно далёк от проблем "типа сложного выбора" в простейших ситуациях.
Но разве я в чём-то не прав? Неизбежность, скажите честно, если бы её муж был достаточно сильным и волевым человеком для того, чтобы избавиться от причин большинства претензий жены к нему, типа склонности к употреблению алкоголя и невысокого уровня доходов, то, по-Вашему, он бы не расстался с подобной женщиной?
Я к тому, что автор вообще не пригодна в качестве жены для людей того уровня, какой она хочет. Чудес не бывает. Такие люди ей могут долго пользоваться, но в жёны возьмут другую. Так что у неё 2 варианта: или принять тот факт, что её уровень - только достаточно слабые и не слишком уверенные в себе мужчины, или заняться бесперспективными поисками своего идеала, пропустив через себя определённое количество кандидатов, а ближе к старости смириться и понять, что её самооценка и, соответственно, требования к потенциальному мужу сильно завышены.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 21:52
фу
автор, не бери в голову

Lisenok
12.01.2014, 21:57
Anarhist (https://realax.ru/member.php?u=12060), какой вы умный так рассуждать не зная человека лично...простите меня идеальный человек!!!

Зайка
12.01.2014, 22:06
Anarhist, их отношения стухли, о чём ты говоришь? С чего ты взял, что они по отдельности друг от друга не найдут своё счастье? Вот уж в чём, в чём, а вот такие прогнозы ставить никто не может наверняка... Да, возможно мудрости ребятам не достаёт, но то что им ловить друг с другом уже нечего, это однозначно... И уж тем более заводить дитё.

Anarhist
12.01.2014, 22:23
С чего ты взял, что они по отдельности друг от друга не найдут своё счастье?
Ну да. Найдут. Идут они по дороге, вдруг видят - счастье валяется! Ура, нашли!

добавлено через 1 минуту
Вот что ребёнка им заводить точно не стоит - согласен.

ХАТШЕПСУТ
12.01.2014, 22:28
а судьи кто???

Anarhist
12.01.2014, 22:34
а судьи кто???
А разве кто-то кого-то осуждал, выносил приговор?

Зайка
13.01.2014, 11:29
Ну да. Найдут. Идут они по дороге, вдруг видят - счастье валяется! Ура, нашли!

Им что же теперь вцепиться надо друг в дружку, при таком то раскладе, якобы из-за того что в таком огромном Мире людей они кроме друг друга никого не найдут себе для новой попытки, это полный бред! :-|
Надо учесть все свои ошибки для того чтобы опыт не прошёл даром и отпустить друг друга с Богом... А то что им друг с другом ловить уже нечего, это факт. :pardon:

ras
13.01.2014, 11:41
А я Анархиста поддерживаю. Она действительно шлюха

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 12:08
Им что же теперь вцепиться надо друг в дружку, при таком то раскладе, якобы из-за того что в таком огромном Мире людей они кроме друг друга никого не найдут себе для новой попытки, это полный бред! :-|
Надо учесть все свои ошибки для того чтобы опыт не прошёл даром и отпустить друг друга с Богом... А то что им друг с другом ловить уже нечего, это факт. :pardon:

если люди не умеют строить отношения, то они так и будут искать счастье до конца жизни

Жизель
13.01.2014, 12:36
ХАТШЕПСУТ, и еще я бы добавила гоняться за иллюзорной романтикой. Семья это не только романтика, это ежедневный труд - труд тяжелый.

Неизбежность
13.01.2014, 12:42
Может быть я старомодна, но я считаю, что люди должны или жить вместе, или разойтись. А вот эти расхождения-схождения на фик никому не нужны.
автор пошла там себе поискала счастья, муж, наверное, тоже, опять сошлись - и все-равно плохо. Ребята, да вам уже небеса подсказывают - бегите друг от друга...

Anarhist, в ваших словах, безусловно есть смысл, но преподнесение.... Я согласна, что если у человека достаточно развито уважение к себе и чувство собственного достоинства, то он не будет себя вести, как вечный подросток. Это касается обоих. Тот не хочет менятся, та идет, не разведясь, ищет приключений. Каждый лелеет свои примитивные желания, а поработать над собой, а как следствие над семьей, не может.Аминь.

скрибля скрабля Релакс..
13.01.2014, 12:46
Здравствуйте, очень хотелось бы взгляда со стороны, я совсем запуталась, появляются мысли о разводе...
Вот плюсы и минусы моего мужа...
Первое конечно я его люблю, он родной мне человек живем уже семь лет вместе, думаем о ребенке.но есть НО
Самый первый и большой минус, он выпивает( может раз в три дня,не много,типа устает, может месяц не пить-после выговора, потом дня три выпивать, потом опять не пить,всегда как то по разному...) но всегда выпивший контролирует себя, не буйный, а наоборот ласковый...но меня безумно раздражает запах и вообще..
Потом не помогает по дому имеется ввиду уборка готовка,ежедневные действия(хотя оба работаем), но по части ремонта делает все, руки растут откуда надо.
Еще один большой недостаток мало зарабатывает, хотя не лентяй, работает всегда, просто какой то невезучий по жизни с работой. но всю зарплату и подработку всегда в дом.
Однолюб, не ловелас и не бабник...
Скрытный, не хватает от него заботы, нежности, лишнего ласкового слова...такой больше сдержанный...вроде того как - "ты же знаешь что я тебя люблю, зачем мне об этом повторять тебе все время".......но честный, не орет, ни когда не оскорблял...
Вот и иногда прям находит на меня что то...как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...а если его выпивки участятся и со временем станет нормой...очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать. Как быть?жить и надеяться на удачу, что все образуется...или уходить?
ты не думай о том разводицца или нет
у вас проблема совсем другая..
пока ты думаешь заводить или нет ребенка
муж другую бабу найдет
зачем ему бесплодная баба?
а тебе стерильный мужыг?
вы так допланируетесь.
семь лет впустую кого хошь бухать сподвигнут
а говорить как он тя любит
у него язык не поворачиваецца..
если ты ему родить наследника не можэшь..

Bulkin
13.01.2014, 13:01
Умная женщина сделает ЛЮБЯЩЕГО мужа,таким,каким она хочет его видеть!!!Вот у вас-баб,сразу развестись,а может рядом с тобой без спиртного никак))шучу!А так конечно загляни и к себе в душу,рассмотреть свои минусы.Сама то любишь?Раз о разводе уже мысли...Сядьте поговорите,в России все проблемы семейные из-за этого,от недомолвок и непонимания.Удачи!

скрибля скрабля Релакс..
13.01.2014, 13:04
чо тут думать то?
разводица однозначно
семь лет жизни впустую
чо у мужыка как у котяры 9 жизней штоли?

Неизбежность
13.01.2014, 13:08
Умня женщина не станет 7 лет жить с мужем, которого не сделала таким, каким хочет его видеть)))))
P.S. Извините, не сдержалась)))https://realax.ru/images/smilies6/oops.gif

Зайка
13.01.2014, 13:12
Вот почему нет кнопочки антиспасибо... о_О

Я сказала своё мнение, а жизнь покажет... Если люди не могут сами в своих отношениях разобраться, вводить в это ребёнка крайне безответственно, и посоветовать это мог лишь тот, у кого нет детей вообще, и не знает что это такое, Скряблик. Вот я тоже одного такого послушала когда-то... Ребёнок у меня чудо, но эта скотина, что пока ещё мой муж, нашёл себе девочку. А всё твердил что мальчика хочет... А я такого не планировала никак, а всё потому, что послушала то что хотела услышать, а не то что надо было слушать под ту шарманку, что у нас была на момент до моей беременности.

Bulkin, сам ты БАБА, понял!

Неизбежность
13.01.2014, 13:15
Зайка, ты прелесть)https://realax.ru/images/smilies3/flower.gif

Зайка
13.01.2014, 13:16
Неизбежность, ненадо всю ответственность перебрасывать по половому признаку, это неправильно, все мы люди, и каждый должен вносить свою лепту и не глупить... Если ты позволяешь себе выпивать, не смотря на то, что человеку рядом с тобою не комфортно из-за этого, то почему виновата она?

Неизбежность
13.01.2014, 13:19
Зайка, да нет, я написала свое мнение. ВСЕГДА виноваты оба. А уж кто больше, кто меньше, такое дело.

Зайка
13.01.2014, 13:23
Я знаю семью, где муж попивает каждый день, и жену это не смущает, она, под эту тему, тоже смакует с ним за одно свои любимые напитки, но в том то и дело, это никого не смущает. Там тоже есть свои эпизодические моменты, как и у всех, мы живые люди, в чём-то согластны, в чём-то нет... Но если компромиса нет, и один продавливает свою политику ради удовлетворения своего комфорта, не считаясь с мнением другого, то о чём речь?...

Bulkin
13.01.2014, 13:28
алкоголизм это болезнь,которую надо помочь вылечить.Когда все методы испробованы,остается последний-оставить наедине с бутылкой..

True
13.01.2014, 14:04
Я к тому, что автор вообще не пригодна в качестве жены для людей того уровня, какой она хочет. Чудес не бывает.Тут товарищи выше писали, что им недостаточно информации, чтобы осуждать мужа. И вдруг информации хватило, чтобы осуждать жену и даже обзывать (https://realax.ru/showpost.php?p=461500&postcount=131) её. Интересно, почему. Ассоциируете себя с мужем-алкашом?

Anarhist
13.01.2014, 14:22
Им что же теперь вцепиться надо друг в дружку,
Я разве говорил о том, что им следует или не следует оставаться вместе? Этот вопрос я вообще не обсуждал, сами разберутся.

якобы из-за того что в таком огромном Мире людей они кроме друг друга никого не найдут себе для новой попытки, это полный бред! :-|
Конечно найдут. Это же так просто. Можно без проблем хоть каждый день находить себе кого-то для очередной новой попытки.

Надо учесть все свои ошибки
Ошибки - это в логике, математике и т. п. предметах могут быть. А в отношениях между людьми нет и не может быть ошибок. Просто человек делает то, что хочет делать. И получает то, что получает.

Умная женщина сделает ЛЮБЯЩЕГО мужа,таким,каким она хочет его видеть!!!
Умный мужчина никогда не поставит любовь к женщине выше любви к своему разуму. Следовательно, никому не позволит делать его не таким, каким он сам хочет стать.

Если ты позволяешь себе выпивать, не смотря на то, что человеку рядом с тобою не комфортно из-за этого, то почему виновата она?
Не виновата она, что он выпивает. И он не виноват, что она себя из-за этого не комфортно чувствует.

ВСЕГДА виноваты оба. А уж кто больше, кто меньше, такое дело.
Да никто не виноват. Потому что никто никому ничего не должен. Просто каждый делает то, что считает нужным. И каждое действие приводит к каким-то последствиям. В отношениях вообще нет места вине.

True
13.01.2014, 14:27
Я разве говорил о том, что им следует или не следует оставаться вместе?Это спросила автор темы:
Жить дальше, или разводиться?

Anarhist
13.01.2014, 14:39
Это спросила автор темы:Жить дальше, или разводиться?
Вспомнил анекдот:
Рабинович - раввину:
"Ребе, у меня есть тысяча долларов, что мне лучше сделать - вложить в бизнес, или положить в банк?"
Тут подбегает девушка в свадебном платье:
"Ребе, у меня завтра первая брачная ночь, как мне ложиться в постель - в ночной рубашке или без ?"
Раввин:
"Сара, дочь моя ! Как ты ни ложись - все равно тебя поимеют.
Кстати, Рабинович - к Вам это тоже относится."

ras
13.01.2014, 14:40
Тут товарищи выше писали, что им недостаточно информации, чтобы осуждать мужа. И вдруг информации хватило, чтобы осуждать жену и даже обзывать (https://realax.ru/showpost.php?p=461500&postcount=131) её. Интересно, почему. Ассоциируете себя с мужем-алкашом?


Потому что на шестой странице автор призналпсь что изменяла мужу. И мне лично не важно жили они вместе или не жили. Разводись и трахайся. У меня свои взгляды

Зайка
13.01.2014, 14:43
Anarhist, по той политике, что ты пропагандируешь, никто ни перед кем не несёт никакой ответственности. Ну, что можно тут сказать, такой же эгоист, как большинство мужчин, если что, так «концы в воду». Ценность отношений и ответственность друг перед другом должна быть у каждого в его голове, а если такое наплевательское отношение, то действительно, можно хоть на дню с несколькими сразу зажигать... Ты сам определись, мы говорим о серьёзных отношениях в браке, когда люди должны трудиться ради поддержания этих отношений, или никто никому ничего не должен...

Меламори
13.01.2014, 14:44
ras, для того чтобы высказать свое мнение, совершенно не обязательно оскорблять топик-стартера, точнее даже это совсем не нужно.

добавлено через 40 секунд
никто ни перед кем не несёт никакой ответственности.
это типично для современного общества потребления и эгоистов. -)

Зайка
13.01.2014, 14:49
ras, да, это неправильно, и это ещё один момент в пользу того, что пора расходиться.

True
13.01.2014, 14:50
Anarhist, ага. Так что если кто-то пишет, прямо отвечая на поставленный автором вопрос, не нужно его воспитывать, это тема топика.

ras, вопрос конечно сложынй и для отдельной темы, но оскорблять всё равно человека не нужно, ситуация неоднозначная для такой оскорбительной характеристики.

ras
13.01.2014, 15:03
ras, для того чтобы высказать свое мнение, совершенно не обязательно оскорблять топик-стартера, точнее даже это совсем не нужно.

добавлено через 40 секунд

это типично для современного общества потребления и эгоистов. -)
А я привык называть вещи своими именами. Если кто то назовёт меня извращенцем за то что я анальный секс с женщиной люблю я не обижусь. Я не называю наркоторговца наркодилером я его называю мразью

Карамель
13.01.2014, 15:06
Умная женщина не станет 7 лет жить с мужем, которого не сделала таким, каким хочет его видеть)))))
точно !

ras
13.01.2014, 15:07
Anarhist, ага. Так что если кто-то пишет, прямо отвечая на поставленный автором вопрос, не нужно его воспитывать, это тема топика.

ras, вопрос конечно сложынй и для отдельной темы, но оскорблять всё равно человека не нужно, ситуация неоднозначная для такой оскорбительной характеристики.
Для меня ситуация однозначная. В этом между тобой и мной разница. Это моё мнение а у тебя своё. Каждый имеет право. Но так как у тебя есть кнопка ты можешь подредактировать и твоё мнение станет более весомым.
Она должна была предполагать такую реакцию мужской части форума прошедшей через предательство жён. И так как стартовала все шишки её. Стартану я-шишки мои

Карамель
13.01.2014, 15:08
мы тут спорим, а кто уверен , что информация нам представлена действительно такой, какая она есть.
У ТС своя правда, у её пары - своя. он может ситуацию по-другому нам бы изложил.
Какой смысл во всём ? надо судить по общей картине, а её у нас нет................

ras
13.01.2014, 15:13
Вишенка тогда вообще смысла ни в чём нет. Тема весьма интересна.

Зайка
13.01.2014, 15:18
Cherry Lady, в том то и дело, что за семь лет у них только правды свои есть, больше ничего нет...

ras
13.01.2014, 15:19
Я не прощаю измены. Я бы уже с ней развёлся если бы узнал. Без вариантов

True
13.01.2014, 15:24
И так как стартовала все шишки её. Стартану я-шишки моиМне бы хотелось, чтобы на форуме более благожелательно относились к топик-стартерам и не оскорбляли их, даже если чувствуют себя в моральном праве. Иначе тем у нас будет мало.

Anarhist
13.01.2014, 15:27
Потому что на шестой странице автор призналпсь что изменяла мужу. И мне лично не важно жили они вместе или не жили. Разводись и трахайся. У меня свои взгляды
Ну, смотря что считать разводом. Если поругались - разбежались - сошлись, это одно. А если спокойно окончательно расстались, просто лень переться в ЗАГС или в суд за официальным расторжением брака, это другое. Автора скорее характеризует не то, что в период расставания трахалась с другим, не расторгнув брак с мужем, а то, что после секса с другим, вернулась к мужу. Это уже достаточно много говорит и о ней самой, и о её муже.

ras
13.01.2014, 15:34
Мне бы хотелось, чтобы на форуме более благожелательно относились к топик-стартерам и не оскорбляли их, даже если чувствуют себя в моральном праве. Иначе тем у нас будет мало.
Понятно но ты пойми ...эмоции. мыж люди живые. Кто покультурней а кто с бомжами да алкашами. Я по жизни устал скотство называть "нехорошим поведением"
Эт премьер нам... украли сто мильярдов, это НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО...
..... самолёты падают......ЭТО НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Я так не умею.

добавлено через 1 минуту
Ну, смотря что считать разводом. Если поругались - разбежались - сошлись, это одно. А если спокойно окончательно расстались, просто лень переться в ЗАГС или в суд за официальным расторжением брака, это другое. Автора скорее характеризует не то, что в период расставания трахалась с другим, не расторгнув брак с мужем, а то, что после секса с другим, вернулась к мужу. Это уже достаточно много говорит и о ней самой, и о её муже.
Согласен. Однако ...расторгай брак и трахайся

True
13.01.2014, 15:43
ras, "свободные" браки я тоже не одобряю и не принимаю и согласен, что надо сначала разводиться, потом уже заниматься другими отношениями и сексом. Однако, здесь могут быть нюансы, которые сильно влияют на ситуацию. При каких обстоятельствах и договорённостях разошлись, при каких сошлись, неизвестно. Но вообще, я согласен с мнением зайки. Сами такие подвижки говорят за развод, это уже не семья, с такими приключениями.

Anarhist
13.01.2014, 15:48
Anarhist, по той политике, что ты пропагандируешь, никто ни перед кем не несёт никакой ответственности.
Никто не несёт ответственности, пока добровольно не принял на себя какие-то обязательства.

такой же эгоист, как большинство мужчин,
А чем плох эгоизм, если человек не скрывает это? Если другого его эгоизм не утраивает - никто не заставляет с ним общаться.

если что, так «концы в воду».
А "если что" - это что, например?

Ты сам определись, мы говорим о серьёзных отношениях в браке, когда люди должны трудиться ради поддержания этих отношений, или никто никому ничего не должен...
Скажи мне, Зайка, исходя и прочитанного в этой теме, ты как думаешь, у автора с мужем серьёзные отношения?

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 15:59
Зайка, сорри, не допоняла фразу:rumianec:
"Ребёнок у меня чудо, но эта скотина, что пока ещё мой муж, нашёл себе девочку. А всё твердил что мальчика хочет... !

ras
13.01.2014, 16:10
ras, "свободные" браки я тоже не одобряю и не принимаю и согласен, что надо сначала разводиться, потом уже заниматься другими отношениями и сексом. Однако, здесь могут быть нюансы, которые сильно влияют на ситуацию. При каких обстоятельствах и договорённостях разошлись, при каких сошлись, неизвестно. Но вообще, я согласен с мнением зайки. Сами такие подвижки говорят за развод, это уже не семья, с такими приключениями.
Oki согласен. Муж то знал или нет интересно? Так же не понятно что с сексом у них за эти семь лет(было упомянуто или нет а то я не увидел)

Зайка
13.01.2014, 16:30
ХАТШЕПСУТ, это ирония... Я не жалею, что у меня малыш, но я планировала родить его в нормальной семье и растить вместе с родным отцом. А этот себе другую нашёл. По мне так я вполне прозрачно тут написала всё.

Anarhist, у автора с мужем отношения стухли, осталась только привычка и сильная привязанность, о том я уже писала, потому и говорю, что пора расходиться, из этого ничего не выйдет.
А за эгоизм спасибо, я на своей шкуре ощутила его последствия, мирясь с этим самым эгоизмом... Концы в воду, это когда ты в самый ответственный момент, бац!, и становишься не нужна как любимая женщина и не забодится о тебе никак, и говорит, что мы чужие люди, вот так просто, в один момент, и надо это принять как данность, ибо никто ничего никому не должен и не обещал ничего...

Котофеич
13.01.2014, 16:32
обыкновенная семья.....притирка характеров процесс длительный и довольно болезненный...не все его выдерживают....но если сумели....удержались...вот тогда они , с полным правом называться....крепкой семьёй....

Зайка
13.01.2014, 16:40
"Когда видишь счастливую семью - не завидуй! Они проходили все тоже дерьмо, что и вы, только не сломались."

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 16:46
Зайка, поняла, сорри, если чо

добавлено через 1 минуту
знаете чего я поняла???
я мужа на руках носить буду
капризы терпеть и пылинки сдувать

спасибо всем участникам этой темы :love:

INOXA
13.01.2014, 16:52
"Когда видишь счастливую семью - не завидуй! Они проходили все тоже дерьмо, что и вы, только не сломались."
Какой ужас !! Что за моск это написал ??
А без дерьма отношения не возможны ??

Зайка
13.01.2014, 17:00
INOXA, то что нормальные люди переживают как дела житейские, у многих это проблеммы, от того и так резко называется... К сожалению безоблачных отношений не бывает.

Anarhist
13.01.2014, 17:31
Anarhist, у автора с мужем отношения стухли, осталась только привычка и сильная привязанность, о том я уже писала, потому и говорю, что пора расходиться, из этого ничего не выйдет.
Расходиться-то может и пора.
А что выйти-то должно было?

А за эгоизм спасибо, я на своей шкуре ощутила его последствия, мирясь с этим самым эгоизмом...
Это был твой выбор. Так что кроме себя тебе винить некого. Кто же заставлял тебя с нм мириться? Или человек сначала скрывал свой эгоизм, лгал?

Концы в воду, это когда ты в самый ответственный момент, бац!, и становишься не нужна как любимая женщина и не забодится о тебе никак
Какой же момент самый ответственный? И по какой причине мужчина должен заботиться о трудоспособной женщине? Только потому, что периодически спал с ней?

и говорит, что мы чужие люди, вот так просто, в один момент, и надо это принять как данность,
А что, по-твоему, мужчина должен делать, если просто не хочет больше иметь какие-то отношения с определённой женщиной? Вот на этот вопрос ответ мне действительно интересен. Какие есть варианты?

ибо никто ничего никому не должен и не обещал ничего...
Ну, если ничего не обещал, то, естественно, ничего не должен. А как ещё может быть?

добавлено через 5 минут
обыкновенная семья.....
Не думаю, что семью, в которой жену в перерыве между мужем имел другой мужчина, можно назвать нормальной. И вообще, назвать семьёй.

притирка характеров процесс длительный и довольно болезненный...
И совершенно ненужный.

добавлено через 3 минуты
"Когда видишь счастливую семью - не завидуй! Они проходили все тоже дерьмо, что и вы, только не сломались."
По-моему, автор этой цитаты просто пытался найти оправдание своему странному желанию влезать в дерьмо. Типа у всех так бывает, а потом будет счастье. Но это не так. Другие просто не лезут в дерьмо. И счастливы.

Зайка
13.01.2014, 17:47
Anarhist, вопрос не в том, как люди будут дальше строить свою жизнь, а стоит ли им продолжать быть вместе...

Он был заботлив и внимателен, не зная всей ситуации ты пишешь лишнего, он по умолчанию взял на себя обязательства как и я на себя расписавшись в ЗАГСе, и уж тем более заводя общего ребёнка. Он всё вроде делал более или менее так как надо, но его эта позиция, что все всегда вольны делать что вздумается, если что, она меня настораживала, но под общую, более или менее нормальную обстановку, я себя успокаивала и наивно полагала, что меня любят... Я виновата в том что я ошибочно считала, что меня любят? То да, я виновата... И виновата, что сама его люб… Ты как думаешь, мне человек так вот искренне и ответил, что мол, ты пока вся такая упругая и посвящена вся ему, его это вполне устраивает, любовь приходит и уходит – нет «дружок», мне так не сказал никто... А как я родила, внимание моё переключилось, и от него стали больше требовать, что вполне естественно, не всю же жизнь у компа гамать и вести расслабленный образ жизни, дети это напряг, да... И я нервничаю, и он нервничает, но я сиди дома с ребёнком за это, а он пойдёт проветрится от всего этого и найдёт другую молоденькую дурочку для утех, без вот этих всех сложностей и заморочек... Он, видите ли, давно был не совсем мною доволен, и надеялся, что ребёнок изменит меня… Хорошенькое дело… А то что детей заводят с людьми с которыми хотят прожить всю свою жизнь до конца, совершенно не сомневаясь в них, он этого, по видимому, не знал… Вот и разошёлся бы со мною до… Вот в какую он сейчас ситуацию меня поставил, ты хоть представляешь?
Потому и говорю, если есть откровенные проявления эгоизма в отношениях, то на фиг это надо…
Под словом забота, о которой я уже писала, ты понял что-то своё, оба должны заботиться друг о друге, я об этом писала.
«Друг познаётся в беде, жена в бедности, а муж в декрете.» Мой познался не лучшим образом, всё говно всплыло… И главное по мужски обвинил во всём меня, женщину - что родила ему долгожданного сына. Красава, что уж скажешь, всё правильно сделал… :kruto:

Anarhist
13.01.2014, 19:29
Зайка, ты на мня не обижайся, если что. Мою искренность и жёсткость часто ошибочно принимают за агрессию.

Он был заботлив и внимателен, не зная всей ситуации ты пишешь лишнего,
Его забота и внимание - его выбор. Просто хотел быть заботливым и внимательным, и был таким. Это же не порождает его обязанность оставаться таким в те моменты, когда он этого уже не хочет. Если, конечно, он не обещал всегда оставаться таким.

он по умолчанию взял на себя обязательства как и я на себя расписавшись в ЗАГСе,
Это ты так думала. Зайка, если ты считаешь, что после росписи в ЗАГСе мужчина по умолчанию берёт на себя какие-то обязательства, тогда скажи, где прописаны все эти обязательства?

и уж тем более заводя общего ребёнка
Ну, про ребёнка - это отдельная тема.

Он всё вроде делал более или менее так как надо,
А как надо? Думаю, делал он так, как хотел, и до определённого времени это совпадало с тем, что хотела ты.

я себя успокаивала и наивно полагала, что меня любят... Я виновата в том что я ошибочно считала, что меня любят?
Да, именно в этом. В том, что сделала ошибочные предположения.

Ты как думаешь, мне человек так вот искренне и ответил, что мол, ты пока вся такая упругая и посвящена вся ему, его это вполне устраивает, любовь приходит и уходит – нет «дружок», мне так не сказал никто...
А ты спрашивала? Говорила с ним на эту тему? Если бы спросила, и он бы так ответил, то всем было бы проще и понятней, согласись? Я не говорю, что такая позиция хороша или плоха, но она имеет полное право на существование, наравне с любыми другими.

А как я родила, внимание моё переключилось, и от него стали больше требовать, что вполне естественно, не всю же жизнь у компа гамать и вести расслабленный образ жизни, дети это напряг, да... И я нервничаю, и он нервничает, но я сиди дома с ребёнком за это, а он пойдёт проветрится от всего этого и найдёт другую молоденькую дурочку для утех, без вот этих всех сложностей и заморочек...
Здесь не совсем понятно. Ты сидела дома с ребёнком, он вас содержал, и при этом ты недовольна тем, что он не помогал тебе заниматься домашними делами и в свободное время позволял себе отдыхать?

А то что детей заводят с людьми с которыми хотят прожить всю свою жизнь до конца, совершенно не сомневаясь в них, он этого, по видимому, не знал…
Как же это понимать? Дети ведь не от желания прожить всю жизнь вместе появляются, а от того, что всунул без резинки и высунуть вовремя не успел. Так как понимать твоё высказывание: как потребность предохраняться с теми партнёрам, с которыми всю жизнь жить не собираешься, а, вволю натрахавшись, можно и о семье подумать? Или как то, что не стоит заниматься сексом с человеком, с которым не планируешь прожить жизнь вместе?

Вот в какую он сейчас ситуацию меня поставил, ты хоть представляешь?
Не представляю. В этой ситуации разные варианты могут быть, многое от деталей зависит. При одних обстоятельствах отсутствие второго родителя может вообще нисколько не напрягать, а при других обстоятельствах это может стать действительно серьёзной проблемой.

Потому и говорю, если есть откровенные проявления эгоизма в отношениях, то на фиг это надо…
Так и я о том же говорю. Никто никому ничего не должен, но у каждого есть право выбора. Не нужен эгоист - не общайтесь с ним. А для кого-то эгоизм партнёра не будет проблемой. Зачем пытаться частично менять человека и частично подстраиваться под него, если можно было изначально найти такого, который во всём бы устраивал и которого устраивала бы ты? Просто при знакомств не нужно лгать и пытаться казаться не таким, какой ты есть. Тогда все будут довольны и никто никого не сможет ни в чём упрекнуть.

Под словом забота, о которой я уже писала, ты понял что-то своё, оба должны заботиться друг о друге, я об этом писала.
Да, вероятно, я по-другому понял слово "забота". Но, в любом случае, заботиться о супруге или нет - личное дело каждого. Обязанностью это не является.

И главное по мужски обвинил во всём меня
Обвинять кого-то в том, что происходит с тобой - вообще занятие неблагодарное и достаточно глупое.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 19:33
Зайка, извини конечно, но это только твоя вина, что не хотела замечать
а он таким и был изначально

Anarhist
13.01.2014, 19:38
Редкий случай, когда я согласен с ХАТШЕПСУТ.
Люди не меняются.

True
13.01.2014, 19:45
после росписи в ЗАГСе мужчина по умолчанию берёт на себя какие-то обязательства, тогда скажи, где прописаны все эти обязательства?Я думаю, что вполне понятно, чего ожидает влюблённая женщина от мужчины, который берёт её замуж. Заботы, любви, взаимного доверия и создания семьи с детишками. Хотя канеш щас постмодернизьм, и всё такое, но всё же, всё же, всё же.

добавлено через 2 минуты
Кроме того, читая твой пост, я так и не понял, зачем по-твоему существует брак?

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 19:48
я знаю о чём идёт речь, мой первый муж был эгоистом, когда я потеряла ребёнка, он особо и не переживал, мне хватило двух лет, что б всё понять и развестись
и теперь я понимаю, живя в теперешнем, с своими проблемами, что меня бог уберёг тогда, не дав родиться тому дитяти, была бы очередная зайкина история

Anarhist
13.01.2014, 19:59
Я думаю, что вполне понятно, чего ожидает влюблённая женщина от мужчины, который берёт её замуж. Заботы, любви, взаимного доверия и создания семьи с детишками. Хотя канеш щас постмодернизьм, и всё такое, но всё же, всё же, всё же.
True, ожидать-то она может всё, что захочет. Только кто будет виноват, если её ожидания не оправдаются? Муж, который не был проинформирован о том, что конкретно от него ждут, и, соответственно, не изъявлявший согласие на принятие на себя тех обязательств, которых от него почему-то ожидают, или жена, сделавшая ошибочные предположения и не посчитавшая нужным согласовать свои ожидания с мужем?

добавлено через 7 минут
Кроме того, читая твой пост, я так и не понял, зачем по-твоему существует брак?
Так смотря что считать браком. Брак можно понимать как уведомление государства о факте совместного проживания и наличии интимных отношений, а можно как союз мужчины и женщины для создания семьи. В первом случае - просто ни к чему не обязывающее, бессмысленное действие. Во втором возникает вопрос - что же считать семьёй? А это уже отдельная, достаточно интересная тема.

True
13.01.2014, 20:01
почему-тоПочему-то? Вся мировая культура и понятия о порядочности на стороне ожиданий Зайки. Кроме того, как ты вообще представляешь этот разговор? "Дорогой, мне ожидать потрахушек от тебя? Милый, ты будешь меня любить?" и так далее. И что, ты в серьёз думаешь, что ответ будет отрицательным от человека, который имеет свои, извращённые понятия о браке?

INOXA
13.01.2014, 20:03
Я думаю, что вполне понятно, чего ожидает влюблённая женщина от мужчины, который берёт её замуж. Заботы, любви, взаимного доверия и создания семьи с детишками. Хотя канеш щас постмодернизьм, и всё такое, но всё же, всё же, всё же.

А всегда ли женщина , которая выходит замуж, именно влюблённая? Часто выходят, потому что берут. А любят ли, большой вопрос. Думают, ладно, раз муж, значит должен и обязан, требовать начинают на "законных основаниях", права качать. А потом несут этот бред, что над отношениями надо работать, сохранять чего то и ради чего то.

Карамель
13.01.2014, 20:04
Тема весьма интересна.
а чем она интересна ? по мне так ничем )
вопрос в том, что у ТС дилемма не в связи с влюблённостью 7-летней давности, чего в принципе не бывает, а с тем, что на данный момент достойной альтернативы нет.
Если бы таковая была, мы бы тут всем форумом посты не строчили.

Бывает, что женщину многое или даже почти всё не устраивает и она рада бы уйти, да не к кому. и на горизонте никого.
Потому как востребованная женщина такими проблемами не парится.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 20:09
блин, что значит уйти не к кому
чо за фигня
уйти к самой себе, для начала
потом повернуться передом к будущему и соответственно задом к прошлому
тогда и на горизонте будут

True
13.01.2014, 20:10
Брак можно понимать как уведомление государства о факте совместного проживания и наличии интимных отношенийВпервые слышу такое определение. Ты его придумал? Всегда в законах пишут, что брак - союз мужчины и женщины с целью создания семьи, ячейки общества итд.
А всегда ли женщина , которая выходит замуж, именно влюблённая?Бывает всякое, но я сейчас о Зайке писал, а оснований не верить ей нет.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 20:10
а то прям как про обезьяну в афоризме
женщина как обезьяна, пока за другую ветку не зацепится, прежнюю не отпустит....как то так

Котофеич
13.01.2014, 20:11
ХАТШЕПСУТ, если чё....ну ты в курсе куда идти...

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 20:13
ХАТШЕПСУТ, если чё....ну ты в курсе куда идти...

встречай

Anarhist
13.01.2014, 20:48
как ты вообще представляешь этот разговор? "Дорогой, мне ожидать потрахушек от тебя? Милый, ты будешь меня любить?" и так далее. И что, ты в серьёз думаешь, что ответ будет отрицательным от человека, который имеет свои, извращённые понятия о браке?
Можно просто поговорить о том, какие у кого представления о браке, семье, совместном проживании, воспитании детей и отношении к ним. Иногда общаться на интересующие темы и быть абсолютно искренними друг с другом. Через 3-4 месяца хотя бы просто регулярных встреч и совместного проведения свободного времени обычно уже достаточно ясно, у кого какие ценности, насколько люди подходят друг другу и что можно ожидать от партнёра в определённых ситуациях. Не надо ничего скрывать, не надо пытаться быть не таким, какой ты на самом деле, не надо лгать, не надо показухи. И, главное, никогда не надо что-то требовать или запрещать. Просто наблюдать за естественным поведением человека и делать соответствующие выводы. И очень скоро всё станет ясно, без каких-то взаимных претензий.

добавлено через 3 минуты
Бывает, что женщину многое или даже почти всё не устраивает и она рада бы уйти, да не к кому. и на горизонте никого.
Cherry Lady, по-Вашему, женщина без мужчины за несколько дней погибает от сексуального голода? Или как?

Карамель
13.01.2014, 20:50
уйти к самой себе, не все могут или хотят.
честно, я вот хочу только плавно перетечь )))))))))))))))))))))))

добавлено через 1 минуту
Anarhist, дело не в сексуальном голоде, дело в том, что не все могут смириться с тем, что они одни.
А кстати, вот если спросить у многих живущих долго вместе насколько часто у них секс, то можно услышать, что у них он по праздникам или вовсе нет )

True
13.01.2014, 20:51
Anarhist, вот это уже более развёрнутый ответ, прочитал с интересом.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 20:54
не все могут или хотят.
честно, я вот хочу только плавно перетечь )))))))))))))))))))))))

добавлено через 1 минуту
Anarhist, дело не в сексуальном голоде, дело в том, что не все могут смириться с тем, что они одни.
А кстати, вот если спросить у многих живущих долго вместе насколько часто у них секс, то можно услышать, что у них он по праздникам или вовсе нет )

ну я согласна, это идеальный вариант
вообще не ощущаешь никаких страданий
я так с вторым мужем познакомилась
с первым уже разъехались, но ещё не развелись

Anarhist
13.01.2014, 21:08
Впервые слышу такое определение. Ты его придумал? Всегда в законах пишут, что брак - союз мужчины и женщины с целью создания семьи, ячейки общества итд.
True, как юрист и специалист в том числе и по семейному праву, могу сказать, что в РФ с бумажкой, называемой свидетельством о регистрации брака, можно если только в туалет сходить. Ни к чему регистрация брака не обязывает. Вообще ни к чему. Жену нельзя принудить к сексу (и, кстати, в случае насильственного совершения полового акта с женой она вполне может привлечь мужа к ответственности по ст. 131 УК РФ), жена не обязана следовать за мужем при перемене им места жительства, нельзя ограничить свободу передвижения жены, жена имеет право сделать аборт даже при несогласии мужа, муж не имеет установленного законом приоритета в вопросах воспитания совместных детей, отсутствует какая-либо ответственность за измену. Так как же тогда регистрация брака в РФ связана с созданием семьи, если семью от других видов союза М и Ж отличают именно взаимные права, обязательства и ответственность? Семья и брак - совершенно разные понятия, не имеющие никакого отношения друг к другу.

Зайка
13.01.2014, 21:16
Саша правильно всё написал, тут дело в порядочности... Я всё сказала по этой теме, и даже лишнее... Чтобы не оказаться в той ситуации в которую попала я, и в итоге же сама ещё и виновата, пусть думает прислушаться или нет сама Лисёнок... :pardon: А по мне так, нормального или вообще будущего у этой пары нет.
Anarhist, и тема тут совсем другая, не надо мою историю обсуждать, это лишь как один из вполне возможных вариантов, о котором я поведала не для обсуждения... Я села в лужу, и теперь вижу и понимаю всё со стороны, возможно даже больше чем хотелось бы.
ХАТШЕПСУТ, да-да, виновата... любим мы со своей колокольни на виноватых то по указывать... Хорошо, что у тебя всё хорошо :happy:
Cherry Lady, об востребованности то чего начала, это совсем уже другая тема...

добавлено через 6 минут
Anarhist, к браку люди приходят в основном не как юридическому вопросу, в основном это всё же некое решение, момент их жизни, при котором они решаются уже быть с друг другом на полном серьёзе, стать семьёй, со всеми вытекающими... Ибо смысла нет.

Да, легко винить человека который любит, любит и хочет видеть в своём возлюбленном только хорошее, надеется на лучшее будущее с ним...

Anarhist
13.01.2014, 21:30
Anarhist, дело не в сексуальном голоде, дело в том, что не все могут смириться с тем, что они одни
Конечно, проще смириться с активными поисками нового мужика, находясь в отношениях с другим.
Кстати, не возникало мысли о том, что нормальный мужчина побрезгует совокупляться с женщиной, которая периодически спит с кем-то другим? И даже просто знакомиться с ней для каких-то отношений? Или предполагается скрывать наличие мужчины в период поиска нового? Тогда это вообще забавно.

А кстати, вот если спросить у многих живущих долго вместе насколько часто у них секс, то можно услышать, что у них он по праздникам или вовсе нет )
Опрос проводили? Тогда методику проведения и результаты в студию. Иначе о чём разговор? О том, что с возрастом сексуальное желание у многих людей ослабевает? Удивительное открытие.

добавлено через 9 минут
Anarhist, к браку люди приходят в основном не как юридическому вопросу, в основном это всё же некое решение, момент их жизни, при котором они решаются уже быть с друг другом на полном серьёзе, стать семьёй, со всеми вытекающими..
Опять отступаем от темы (хотя, по теме вроде бы уже всё сказано), но как, по-твоему соотносятся понятия "брак" и "семья"?

True
13.01.2014, 21:37
Предлагаю, для упрощения, понятия брака и семьи в рамках данной темы уравнять. В обоих примерах разрушено и то, и другое. И продолжить уже дальше по теме.

INOXA
13.01.2014, 21:37
к браку люди приходят в основном не как юридическому вопросу, в основном это всё-же некое решение, момент их жизни, при котором они решаются уже быть с друг другом на полном серьёзе, стать семьёй, со всеми вытикающими... Ибо смысла нет.
Это "некое решение" в "момент их жизни" так забавно звучит. Особенно "со всеми вытекающими".
Но на "полном серьёзе", в ЗАГС отправляются не через пару дней после знакомства. Неужели нельзя узнать мужика за период добрачного общения, что от него можно ожидать в будущем? Чтобы потом не попрекать на законных основаниях, что надежды не оправданы? Ведь все люди такие предсказуемые, когда начинаешь узнавать их, даже за достаточно короткий период общения.

Зайка
13.01.2014, 21:56
INOXA, ещё раз говорю, рада, что ты такая умная и у тебя всё хорошо...

Неизбежность
13.01.2014, 22:09
У каждого здесь своя точка зрения, основанная на своем либо чужом опыте, но!!!! Разве вы будете спорить о том, что уважение должно быть уважением? Разве чувства кто-то отменял?! Почему кто-то считает вправе пройтись по этим чувствам сапожищами со словами:"Никто никому ничего не обещал" и исчезнуть, высосав все соки?
Я никому не обещала не сорить на улице, бумаг не подписывала, но никогда не кину на асфальт обертки от конфет или что еще. Потому что у меня есть мораль и принципы. И лезть к другому мужику в постель не буду, не разобравшись с нынешним.
И да, если вдруг мир перевернется, и муж уйдет от меня, держать и умолять остаться я не буду, но мне будет бесконечно больно и обидно, потому что, да,черт побери, не смотря на 14 лет, я люблю его и , да, жду от него и чувств, и любви, и уважения....

INOXA
13.01.2014, 22:21
INOXA, ещё раз говорю, рада, что ты такая умная и у тебя всё хорошо...
О_Даа!! Больше скажу, у меня было всё хорошо даже тогда, когда я приняла решение расстаться со своим мужем. Никогда его ни в чем не обвиняла и слова плохого не сказала о нем ни разу. Потому что не за что было его в чем то винить по сути. И себя я не винила. Это был период жизни, который закончился. На тот момент у меня было двое маленьких детей и поддержка родителей. Работа тоже быстро нашлась и я стала независима материально. Далее, потом и сейчас мы с БМ вместе участвуем в воспитании наших уже подросших сыновей.

добавлено через 4 минуты
И да, если вдруг мир перевернется, и муж уйдет от меня, держать и умолять остаться я не буду, но мне будет бесконечно больно и обидно, потому что, да,черт побери, не смотря на 14 лет, я люблю его и , да, жду от него и чувств, и любви, и уважения....
Ну если любишь, это же здорово. Хотя после "несмотря на 14 лет" звучит как подвиг. Видимо, много работала над отношениями.

Зайка
13.01.2014, 22:21
INOXA, опять же рада, что ты сама пришла к этому решению, но не стоит забывать, что ситуации и восприятия, как и в целом сами люди разные...

Неизбежность
13.01.2014, 22:24
Хотя после "несмотря на 14 лет" звучит как подвиг
Тебе показалось) Как суровая правда жизни)))))

Anarhist
13.01.2014, 22:27
У каждого здесь своя точка зрения, основанная на своем либо чужом опыте
Совсем не обязательно. Точка зрения может быть основана не только на опыте.

но!!!! Разве вы будете спорить о том, что уважение должно быть уважением? Разве чувства кто-то отменял?! Почему кто-то считает вправе пройтись по этим чувствам сапожищами со словами:"Никто никому ничего не обещал" и исчезнуть, высосав все соки?
Неизбежность, бессодержательный набор слов.

Я никому не обещала не сорить на улице, бумаг не подписывала, но никогда не кину на асфальт обертки от конфет или что еще. Потому что у меня есть мораль и принципы.
И что Вы хотели этим сказать? Это просто Ваш личный выбор. А я вот кину. И у меня тоже есть мораль и принципы.

Зайка
13.01.2014, 22:35
Anarhist, у тебя есть... у тебя есть бессовестное и непорядочное отношение к людям, вот что у тебя есть. Потому своей такой моралью и принцыпами, как раз таки, можешь подтереть свой зад.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 22:40
Зайка, у меня не всё хорошо
не воспринимай меня в штыки
я когда то вступила в такое же дерьмо, как тебе попалось, но меня какие то силы отвели от этой беды, хотя было мне 19 лет всего то
но человек не может винить кого то в проблемах с своей жизнью

добавлено через 4 минуты
Тебе показалось) Как суровая правда жизни)))))

а почему бы и не подвиг
14 лет это огромный кусок работы
не всем под силу

Anarhist
13.01.2014, 22:44
Anarhist, у тебя есть... у тебя есть бессовестное и непорядочное отношение к людям, вот что у тебя есть.
Зайка, из каких же моих высказываний, по-твоему, следует такой вывод?

Потому своей такой моралью и принцыпами, как раз таки, можешь подтереть свой зад.
В той же степени, в какой ты можешь сделать это со своей моралью и своим задом.

INOXA
13.01.2014, 22:50
Anarhist, у тебя есть... у тебя есть бессовестное и непорядочное отношение к людям, вот что у тебя есть. Потому своей такой моралью и принцыпами, как раз таки, можешь подтереть свой зад.
На каком основании ты так считаешь? Ты, Зайка, просто не увидела , ну или намеренно исказила смысл слов Анархиста о честности в отношениях. Это ключ ко всему между М и Ж. А не надуманные иллюзии. Тем более это так просто.

Зайка
13.01.2014, 22:51
Anarhist, :Middle_Finger: вместе со своим цинизмом!

Зайка
13.01.2014, 22:55
INOXA, честность... Ваша такая честность упрощает жизнь только тем, кто любит бессовестно поступать, вот и всё.

INOXA
13.01.2014, 22:58
а почему бы и не подвиг
14 лет это огромный кусок работы
не всем под силу
Совершать подвиги в мирное время не по моей части. Я не на войне.
Кому что надо в этой жизни, каждый решает для себя сам, работать над отношениями, или радоваться отношениям. Работы мне и на работе хватает по горло.

добавлено через 3 минуты
INOXA, честность... Ваша такая честность упрощает жизнь только тем, кто любит бессовестно поступать, вот и всё.
Бессовестно поступают те, кто обещает и врет. Обиженку из себя строить намного выгодней, не так ли, Зайка ??

Зайка
13.01.2014, 22:58
INOXA, за то по твоей части быть жестокой, даже когда на это нет причин...

INOXA
13.01.2014, 23:01
INOXA, за то по твоей части быть жестокой, даже когда на это нет причин...
Жестокость - это когда кому то намеренно делают больно, морально или физически. Я под это определение не подхожу.

Зайка
13.01.2014, 23:02
INOXA, по видимому ты как раз из тех, кто встречается с такими женатиками, или увела так кого из другой семьи, и теперь, понятное дело, тут пыхтишь...

Anarhist
13.01.2014, 23:08
INOXA, по видимому ты как раз из тех, кто встречается с такими женатиками, или увела так кого из другой семьи, и теперь, понятное дело, тут пыхтишь...
Зайка, спасибо, поржал. Мимо. Попытка ясновидения через монитор прошла неудачно.
Вообще, не думал, что ты тоже пополнишь ряды интернет-экстрасенсов.

Карамель
13.01.2014, 23:09
Старый Новый год ! Охота вам спорить ? да ещё на чёрт-те какую виртуальную тему. Всё равно ведь каждый останется при своём мнении )))

Зайка
13.01.2014, 23:10
Anarhist, ну, попытаться то надо было :haha:

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 23:10
какой абсурд
старый
новый
год

INOXA
13.01.2014, 23:11
INOXA, по видимому ты как раз из тех, кто встречается с такими женатиками, или увела так кого из другой семьи, и теперь, понятное дело, тут пыхтишь...
Зайка, вывод неверный. Я даже не буду спрашивать, на каком основании и всё такое... Всё равно замусоренный штампами разум не позволит четко обосновать свой выброс.
По поводу пыхтеть, и прочих оборотов речи неразумного существа,.. так я свою толерантность уже натренировала, даже не суйся и не позорься.

Карамель
13.01.2014, 23:12
ХАТШЕПСУТ, всё абсурд ) но какой !!!

Anarhist
13.01.2014, 23:19
Anarhist, ну, попытаться то надо было :haha:
Вторая попытка будет? С учётом новой информации.

Зайка
13.01.2014, 23:24
ХАТШЕПСУТ, давайте и это в теме обсудим!

Я говорю вам, что ребятам лучше разойтись, ибо не светит им... Я не права? Если отложить последствия моей наивности и глупости в выборе мужа, глупой самонадеянности в том, что меня будут любить всю жизнь, в ситуации с теми, кто ещё не свершил глупого шага и под всю эту шарманку не сделал ребёнка (который в первую очередь пострадает от последствий, а он то вообще не виноват), не надо им с её взглядами на жизнь, то есть Лисёнка, не такого как у Anarhist и INOXA - простого и лёгкого, ибо будет страдать и плакать, а её ещё за это и дурой называть все будут... Хотя, уже не заставляют себя ждать...

добавлено через 3 минуты
INOXA, какие мы высокомерные, впечатлительным лучше глаза закрыть, ослепить может на смерть...

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 23:33
Зайка, со мной на ты
никогда и никому не давай советов, не благодарное это дело, потом ещё и выгребишь по самое нихочу

Зайка
13.01.2014, 23:40
ХАТШЕПСУТ, за то пустословить и наезжать, строить из себя умных, но по существу не сказав ничего, можно!

добавлено через 4 минуты
я не злюсь, как может показалось кому-то, просто вот не понимаю я таких высокомерных... у меня всё хорошо, а если у тебя плохо, ты сам идиот... Какая замечательная позиция...

True
13.01.2014, 23:43
бессодержательный набор словНесогласен. Мне было очень близко то, что написала Неизбежность.

Честь, долг, уважение, любовь - это не бессодержательный набор. На этом держится созидательное начало мира, каким видит его человек. Это то, что делает нас людьми. Высший продукт сознания, которое является высшим продуктом биологической эволюции. Или, для верующих, квинтессенция Бога в нас.

Те, кто отвергают это, являются или животными, или падшими людьми, если смотреть на всё как верующий. В любом случае, это унылый тупиковый путь, даже не сказать, что развития. Деградация в упоении утолением ощущений от возбуждения нервных окончаний и всё.

Я думаю, поэтому вы с Иноксой не понимаете Зайку и Неизбежность, вы говорите на разных языках.

ХАТШЕПСУТ
13.01.2014, 23:43
Зайка, ну лично у меня не всё хорошо...и я сама себе зафигачила то что имею, сама осознаю свою вину
а на иноксика вообще не обращай внимания, она доколупывается ко всем

Зайка
13.01.2014, 23:55
ХАТШЕПСУТ, так и я справлюсь, и у меня всё сложится ещё лучше, чем могло бы быть с человеком который не любил меня никогда и врят ли бы полюбил... А подпись у тебя клёвая, кота с помойки я было принесла, живёт вот уже который год у нас...

INOXA
13.01.2014, 23:58
а на иноксика вообще не обращай внимания, она доколупывается ко всем
Царица, если я у тебя в игноре, о чем ты трубишь при любой возможности, так чё ты тогда меня не можешь игнорировать, а только тявкаешь в мою сторону? Тебе любое моё появление не может остаться незамеченным.

Зайка
14.01.2014, 00:04
INOXA, может тя вообще забанить ради смеха? А то больно уж, смотрю, всем по перёк горла...

INOXA
14.01.2014, 00:07
INOXA, может тя вообще забанить ради смеха? А то больно уж, смотрю, всем по перёк горла...
Всем, это кому? Перечисли поименно.
И вообще, ты это от бессилия словестного сказала,по недоразуму?

Неизбежность
14.01.2014, 00:23
Anarhist, спасибо на добром слове) Кстати сказать, мусорить там, где другие убирают, нехорошо. А у себя дома Вы сорите? Кривенькие принципы у Вас) Вот так и в отношениях, видите? Вы без церемоний отметаете все, что близко другим людям только потому, что Вам это не присуще. Мне даже порой кажется, что у Вас просто социальная фригидность.

Anarhist
14.01.2014, 00:29
Честь, долг, уважение, любовь - это не бессодержательный набор.
У каждого своё понятие о чести. Долг возникает только путём добровольного принятия на себя определённых обязательств. Причины, объекты и формы проявления уважения тоже свои для каждого. А любовь - вообще какая-то абстракция. Слово с сотнями значений.

На этом держится созидательное начало мира, каким видит его человек. Это то, что делает нас людьми. Высший продукт сознания, которое является высшим продуктом биологической эволюции. Или, для верующих, квинтессенция Бога в нас.
А я всегда думал, что разум и свобода воли - это то, что делает нас людьми. То, что отличает человека от животных.

Те, кто отвергают это, являются или животными, или падшими людьми, если смотреть на всё как верующий.
True, за всех верующих говоришь? Я верующий. И у меня другая позиция. Хочешь обсудить этот вопрос с токи зрения христианской веры?

В любом случае, это унылый тупиковый путь, даже не сказать, что развития. Деградация в упоении утолением ощущений от возбуждения нервных окончаний и всё.
Путь чистого, холодного разума, путь избавления от страстей по-твоему, ведёт к деградации? Или я тебя не так понял?

Я думаю, поэтому вы с Иноксой не понимаете Зайку и Неизбежность, вы говорите на разных языках.
Я понимаю Зайку и Неизбежность. И мне смешно. Смешно, что люди сами, без всякой причины, загоняют себя в тупик собственных эмоций. True, если перестать жаловаться и свои чувства, страсти и эмоции засунуть себе глубоко в одно место, то многие проблемы просто исчезают, а решения оставшихся становятся очевидными. Это действительно реальная сила и, к тому же огромный интеллектуальный кайф - научиться хотя бы ненадолго воспринимать мир чистым, холодным разумом, который уже не смущают эмоции.

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 00:33
хорошо сказала
социальная фригидность :agree2:

Неизбежность
14.01.2014, 00:43
В чём тогда проблема?
Уже ни в чем)

True
14.01.2014, 02:04
:) Я уж тут как-нибудь сам разберусь, как админить, лады?

Anarhist, да, разум безусловно. я его в принципе как сознание и подразумевал, сюда же и свобода воли.

Зайка
14.01.2014, 02:06
"Потдай парку, хозяюшка!" (Домовёнок Кузя)

U. Stranger
14.01.2014, 02:07
Здравствуйте, очень хотелось бы взгляда со стороны, я совсем запуталась, появляются мысли о разводе...
Вот плюсы и минусы моего мужа...
На этом я бы остановился, так как прикидывать соотношение плюсов и минусов — глупейшее занятие. Прежде всего стоит понять, нравится ли он Вам как партнёр здесь и сейчас. Если да, то ответ очевиден, если всё же нет, то Вы можете либо терпеть, либо разойтись заранее. Ещё одним рациональным решением была бы попытка помочь изменить в нём то, что Вам не нравится. Однако говоря об изменениях я не имею ввиду манипулирование ним, а именно освобождение от тех же вредных привычек. Если Вас не устраивает его характер — уходите. А так выбор только за Вами.

Anarhist
14.01.2014, 02:31
:) Я уж тут как-нибудь сам разберусь, как админить, лады?
True, я, вообще-то, только за себя говорил.

Anarhist, да, разум безусловно. я его в принципе как сознание и подразумевал, сюда же и свобода воли.
Хорошо. Тогда согласен ли ты, что чувства и эмоции угнетают разум, во-первых, лишая его возможной ясности и объективности, и во-вторых, искажая факты пропуском через фильтр эмоций?

True
14.01.2014, 02:56
Anarhist, разум - это всего лишь операционка. И если программы, для которых она запущена, кушают её ресурсы, то так и нужно. :)

добавлено через 4 минуты
Хотя конечно есть моменты, когда нужно быть беспристрастным и опираться чисто на разум, но это настолько же специфические ситуации, насколько и те, где следует руководствоваться лишь чувствами.

Зайка
14.01.2014, 02:59
Да, я лайкнула, я сделала это! :dura:

Anarhist
14.01.2014, 03:06
Anarhist, разум - это всего лишь операционка. И если программы, для которых она запущена, кушают её ресурсы, то так и нужно. :)
Хорошо. Если ты проводишь такую аналогию, тогда скажи, что же определяет те программы, для которых используются ресурсы разума?

добавлено через 2 минуты
Да, я лайкнула, я сделала это! :dura:
Поздравляю. Я верил, что ты сможешь это сделать, и у тебя получилось!

Зайка
14.01.2014, 04:47
Anarhist, поставь себе статус Эквилибриум :nagan:

lelya
14.01.2014, 14:07
по мне так разводиться не из-за чего, нет глобальных проблем, все решаемо)

Зайка
14.01.2014, 14:13
lelya, глобальность проблемы не в том что всё решаемо или нет, а в том, что всё выдохлось, и вдохновения друг в друге люди не видят и решать ничего уже не хотят...

ХАТШЕПСУТ
14.01.2014, 14:16
... не хотят...
вот суть

Sigita
14.01.2014, 14:22
Здравствуйте, очень хотелось бы взгляда со стороны, я совсем запуталась, появляются мысли о разводе...
Вот плюсы и минусы моего мужа...
Первое конечно я его люблю, он родной мне человек живем уже семь лет вместе, думаем о ребенке.но есть НО
Самый первый и большой минус, он выпивает( может раз в три дня,не много,типа устает, может месяц не пить-после выговора, потом дня три выпивать, потом опять не пить,всегда как то по разному...) но всегда выпивший контролирует себя, не буйный, а наоборот ласковый...но меня безумно раздражает запах и вообще..
Потом не помогает по дому имеется ввиду уборка готовка,ежедневные действия(хотя оба работаем), но по части ремонта делает все, руки растут откуда надо.
Еще один большой недостаток мало зарабатывает, хотя не лентяй, работает всегда, просто какой то невезучий по жизни с работой. но всю зарплату и подработку всегда в дом.
Однолюб, не ловелас и не бабник...
Скрытный, не хватает от него заботы, нежности, лишнего ласкового слова...такой больше сдержанный...вроде того как - "ты же знаешь что я тебя люблю, зачем мне об этом повторять тебе все время".......но честный, не орет, ни когда не оскорблял...
Вот и иногда прям находит на меня что то...как будем жить, когда буду в декрете, да и потом, ребеночка воспитывать...а если его выпивки участятся и со временем станет нормой...очень хочу ребенка, но и должна быть уверена что сможем его воспитать. Как быть?жить и надеяться на удачу, что все образуется...или уходить?
Тут много говорилось о алкоголизме. Но я не вижу алкоголика. Мало зарабатывает? А может быть потребности завелики? Добрый когда выпит? Неужели было бы лучше еслиб становился агресивным?
По моему хороший мужик попался и другая женщина обрадуется, если его освободишь.
Нет смысла жить вместе, если нету детей. Обычно после восьми лет пустой бездетной совместной жизни, пары расходятся.

Зайка
14.01.2014, 14:26
Дело не в том что есть дети или нет детей, а в том, что кроме сильной привычки и привязанности ничего не осталось. Чего вы вечно детей приплетаете туда, где они ни при чём... Дети должны появляться там, где нет места сомнениям. (твёрдая точка)

Sigita
14.01.2014, 14:32
Дело не в том что есть дети или нет детей
Дети смысл жизни каждого нормального человека. Ради детей многие готовы стараться и этим меняются. Если нет цели ради кого стараться, люди обычно находят другие развлечения. В этом случае выпивка.

Зайка
14.01.2014, 14:44
Sigita, дети это не просто мимимишечки, это ОГРОМНАЯ ответственность и ТЯЖЁЛЫЙ труд! Они радость в жизни и приносят новое дыхание в крепкие семьи, а не в те, где ни то ни сё.... Да, давайте поэкспериментируем, давайте посмотрим что получится... Но жертвой этого эксперимента будет это маленькое невинное существо! Я бы вот за такие советы точно по затылку бы раздавала...

Sigita
14.01.2014, 14:49
Sigita, дети это не просто мимимишечки, это ОГРОМНАЯ ответственность и ТЯЖЁЛЫЙ труд!
Не надо мне этого говорить. Я знаю :)
И по описанию мужчины я бы никогда его не отдала другой. Не ясно на кого променяешь...

добавлено через 2 минуты

Первое конечно я его люблю, он родной мне человек
Вот это самое главное! Если женщина любит, она сумеет устранить все минусы. Любовью и добротой. И конечно маленькими женскими хитростями )))