PDA

Просмотр полной версии : ТРОЛЛЬ


Страницы : 1 [2] 3 4

ras
23.09.2014, 23:35
Самое интересное, что я знала "банду троллей". Они были - Огонь. Их ненавидели и многое не прощали. Я тоже в чем-то сатанела.
Но зная всех в "виртуальном реале", без масок - могу сказать, что это великолепные люди. Умнейшие, добрейшие и прочие положительные эпитеты...
стокгольмский синдром))

добавлено через 1 минуту
Если у него не стоит цели доканать именно тебя))
О! Мне идея в голову пришла))
Надо создать тему " попробуй сделать так, чтоб меня забанили))"
типа игра - постараться вынудить любого в этой теме, чтоб его забанили)
Интересно смогут люди общаться так, чтоб в этой теме ни кого не забанили?))
Ты не встречала сайты троллей где вообще никого не банят?))) Там даже админы и модеры тролли))

Velassaru
23.09.2014, 23:53
стокгольмский синдром))
Типа того) Но скорее - кровные узы. Я их до троллизма знала. До сих пор люблю:biggrin2:

Тролль - необязательно говнюк на форуме. Иногда всего лишь дразнящий общественность элемент!

добавлено через 56 секунд
дай ссылку.Можно в личку.
и мне:D только если это не политический или религиозный)

Карамель
23.09.2014, 23:59
@Velassaru, это только иногда )

Velassaru
24.09.2014, 00:07
это только иногда )
А мне кажется троллей переоценивают.
Ну спорит он с тобой до одури и абсурд доказывает - да пожалуйста. Чего из-за него злиться?

А подкармливать, как бурундучка - вполне забавно))

Shadow's Dance
24.09.2014, 00:08
Ты не встречала сайты троллей где вообще никого не банят?))) Там даже админы и модеры тролли))
а это разве не про нас?

Velassaru
24.09.2014, 00:08
а это разве не про нас?
:rofl2::rofl2::rofl2:

Жизель
24.09.2014, 00:12
Велассару, тролли по природе своей разные, у каждого своя цель начиная от легкого безобидного троллинга до преследования с оскорбительными постами. Так что тролль троллю рознь.

Velassaru
24.09.2014, 00:14
до преследования с оскорбительными постами.
Это самый неприятный подвид, да.
Но ведь всегда можно его "переиграть", вернув оскорбления с юморком.
Хотя, соглашусь, что не самое приятное занятие и таких троллей лучше просто обходить и не мараться.

Жизель
24.09.2014, 00:17
Велассару, юмор не поможет, ведь изначально цель затрахать до смерти (это я образно), поверь, у такого подвида тролля ангельское терпение. ;)

ras
24.09.2014, 00:18
Данс ты не троль а еретичка скорее. Заблудшая овца

Shadow's Dance
24.09.2014, 00:19
ras, настриги с меня заблудшей шерсти )))

ras
24.09.2014, 00:20
На што она мне , я ношу угги зимой))) .

Velassaru
24.09.2014, 00:22
цель затрахать до смерти
Ну и нормально. Пусть тролль трахает пока не помрет:biggrin2:

Жизель
24.09.2014, 00:28
Велассару, троллоло точно не помрет, он бессмертный так же как дедушка кощей, но яйцо тут не причем. :)

добавлено через 1 минуту
Рас, на выкуси! Ггг:)

Velassaru
24.09.2014, 00:54
Если он сдох, значит, он троллоло так себе, самозване
Я вас умоляю!!!

Тролль - такой же юзер в интернете. Просто с другой манерой и целями общения.
Корабли лавировали лавировали...Тролли троллили-троллили)))

добавлено через 1 минуту
Вас кисками троллят, кстати:biggrin2:

Жизель
24.09.2014, 00:55
Велассару, у злобного тролля цель не общение. Зуб даю. :)

Velassaru
24.09.2014, 00:58
у злобного тролля цель не общение
Не было бы цели общения - молчал бы и не был троллем.
Он всего лишь куражист. Ну и местами - кавнюк)))

Жизель
24.09.2014, 01:07
Велассару, видимо, тебе еще такие злобные тролли не попадались. Их цель не общение, а чужие эмоции. После всречи с такими троллями все желание отпадает, и дальнейшее пребывание на форуме никаких положительных эмоций не приносит. Он будет так тебя поливать грязью, что ты даже не сможешь поднять голову.

Velassaru
24.09.2014, 01:10
Он будет так тебя поливать грязью
Так о них я и сделала отступление. Этих надо обходить. Которые именно грязью поливают собеседника.
А если просто злят мнением - это другое.

Мне попадались. Вернее, наблюдала со стороны. Не айс, мягко говоря.
Но со мной, к счастью, не прокатило. То ли не в настроении был тролль, то ли пощадил, то ли отпор смутил)))

Жизель
24.09.2014, 01:20
Велассару, он не даст тебе его обойти, он все время будет ходить по твоим пятам и вливать на тебя амно. Они не злят мнением, они тебя оскорбляют, унижают, гнобят, опускают и т.д. А те, которые тебе попадались, так себе, жалкое подобие тролля. Настоящих злобных троллей ничего не смущает и не останавлявает.

Velassaru
24.09.2014, 01:24
@Жизель, хз...

Мне уже самой стало интересно попробовать себя на прочность. Под настроение попробую найти сайт с троллями (Рас вон не дает ссылки).
И попробую ввязаться, посмотрев к чему приведет.
Я к интернет-стычкам как-то спокойно отношусь. Побьют - приду к вам рыдать на плече:girl_prepare_fish:

Жизель
24.09.2014, 01:32
@Жизель, хз...

Мне уже самой стало интересно попробовать себя на прочность. Под настроение попробую найти сайт с троллями (Рас вон не дает ссылки).:
Но на сайте троллей тоже могут быть так скажем неистинные тролли, которые пробуют свои силы в злобном троллинге. Если встретиться подлинный, он тебя живьем съест. После такое ужасное чувство, что будто тебя обкакали всю. Так и до нервного срыва не далеко. А оно тебе надо?

Velassaru
24.09.2014, 01:49
А оно тебе надо?
На форуме где я живу - однозначно нет!
А чужая территория с таким спортивным уклоном, почему нет? закрыл и забыл.
Сомневаюсь, что мне троллизмом можно до депрессии довести.

Опять же, еще кто кого *самоуверенно так*)))))

Ланселот
24.09.2014, 03:43
Тролли это энергетические вампиры. Они поглощают в себя энергию, которая тратится на борьбу с ними.

Котофеич
24.09.2014, 05:35
если бы они только знали))))))))))))))))))))

Sigita
24.09.2014, 08:35
у злобного тролля цель не общение.
Тебе лучше знать ))

MirroR
24.09.2014, 08:54
Борода, борода, согревает в холода борода! )))
а усишки и у школьника есть, ггг чет вспомнилось. по теме - с хамлом не общаюсь, закрыла и забыла.

ras
24.09.2014, 10:28
@Жизель, хз...

Мне уже самой стало интересно попробовать себя на прочность. Под настроение попробую найти сайт с троллями (Рас вон не дает ссылки).
И попробую ввязаться, посмотрев к чему приведет.
Я к интернет-стычкам как-то спокойно отношусь. Побьют - приду к вам рыдать на плече:girl_prepare_fish:

Не забудь ник поменять , не выкладывай фоток и видео с собой. Не встречайся в реале. Я с дуру схлестнулся раз с питерскими по теме защиты животных. Они фильм смастырили с моими фотками и сценами забоя животных. На этом сайте мои фотки тоже есть, можно ваять))))

добавлено через 12 минут
А получилось так. Мы на сайте с приятелем тусили и зарегился один перец. И сразу начал мутить воду и пить кровь. Естественно у него сразу нашлось несколько прихлебателей которые не хотят ссорится и поэтому дают вонючке в попу. Мы схлеснулись с говнюком . Оказалось говнюк из комманды злобных троллей. Получаю ссылку на сайт этих мудаков. Приходим а там!!!!!!!!))))))))) Про нас куча тем, карикатур, стёба. И без трусов мы и хуи сосём и негры. И таких там пипец сколько. Ну я и там срубился под другим ником. Но эти гоблины меня вычислили сразу ,что я москаль( админ выдал данные хоть они и приблизительные) и давай отжигать))) короче понял что лучше валить.
ЗАто нацистов троллей я заепал))) ох и попил у них энергии))) но это другая история. Я был королём жидов, суппер жидом. Ох они и кипели))) они внеплановые нацистские съезды ради меня собирали)) рабочие группы)))

Карамель
24.09.2014, 10:34
ras, то есть там получается сидят постоянные люди, которые на каждого нового сразу кидаются ?

ras
24.09.2014, 10:46
Нет. Они там сначала прощупывают а потом либо принимают либо жрут всей сворой.

Делия Норд
24.09.2014, 10:55
Троллинг как форма социальной агрессии обладает характерными особенностями. Одна из них заключается в возможности существования троллинга исключительно в виртуальных сообществах. Второй особенностью является наличие у троллинга специфических механизмов быстрого высвобождения лавинообразной агрессии, которая мгновенно распространяется на большинство участников виртуального сообщества. Третьей особенностью троллинга является невозможность потенциальной жертвы конфликта вступить в физический или визуальный контакт с инициатором самой конфликтной ситуации (троллем).https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3
По простому к п.3 - по морде не дашь.

Velassaru
24.09.2014, 10:57
ras, про "ник поменять". Это именно та тема, о которой я говорил, когда обсуждалось почему фото своине выкладываем. Именно изза троллеей такого плана. Видела в дейатвии- нунакуй)))

а Так: схлестнулся, выплеснул и закрыл-забыл. Ето знает, может мне тоже иногда надо адреналин выбросить, чтоб негативом выплеснуть. Зачем на своих срываться?))))
тем более, в ближайшее время высок риск что я буду оооочень агрессивна:girl_prepare_fish:

Трюфелька
24.09.2014, 10:57
Нет. Они там сначала прощупывают а потом либо принимают либо жрут всей сворой.
Пошли вместе туда, я попробую съесть одна их всех. Можешь заснять на видео) :haha:

Velassaru
24.09.2014, 10:58
Зы: пардон за ошибки. Планш.

ras
24.09.2014, 11:01
Жадина! Сделай исключение! Не все ли тебе равно съедят меня там или нет?
Пользы мне никакой а вред может быть

Трюфелька
24.09.2014, 11:04
Зы: пардон за ошибки. Планш.
)) Да, все норм, вот скриблю и не с планшета не понять)

добавлено через 1 минуту
Пользы мне никакой а вред может быть
Все познается опытным путем. Ну, не понра- уйду :angel:

добавлено через 38 секунд
ras, ну, какой может быть вред?

Жизель
24.09.2014, 11:08
На форуме где я живу - однозначно нет!
На этом форуме в основном обитают добрые тролли и злобные толстые тролли, настоящего злобного тонкого тролля на этом форуме нет. Да и в любых других форумах шанс встретить злобного тонкого тролля - профессионала равняется нулю. Они в основном обитают в соцсетях, и цели у них носит масштабный характер, т.е. это уже не только твои эмоции, а вся информация о тебе. Бывали случаи, что эти злобные тролли добивались того, что людей увольняли с работы. Вся фишка этих троллей- профессионалов - скрытое оскорбление, а не открытое как у обычных злобных толстых троллей (недотролли) и тролльчат-новичков (личинки тролля). Последние два не профессионалы, а всего лишь любители.
Еще раз повторюсь, у злобных троллей цель не общение, а причинить вред, вывести на эмоции. Твое мнение их не интересует. Представь, чем сильнее будет у тебя эмоциональный всплекс, тем сильнее будет у злобного тролля чувство удовлетворенности.

Velassaru
24.09.2014, 11:12
@Жизель, когда людей увольняют с работы - это уже маньяки. Тролли - несколь иное на мой взгляд.
А по поводу всплеска: именно в этом и балансировка - не дать трллю наесться, но подкармливать чтоб забавлял)

Трюфелька
24.09.2014, 11:14
...
Еще раз повторюсь, у злобных троллей цель не общение, а причинить вред, вывести на эмоции. Твое мнение их не интересует. Представь, чем сильнее будет у тебя эмоциональный всплекс, тем сильнее будет у злобного тролля чувство удовлетворенности.

Как думаешь, зачем им это?

добавлено через 1 минуту
...не дать трллю наесться, но подкармливать чтоб забавлял)
получается, что ты троллишь тролля)))

Velassaru
24.09.2014, 11:16
@Матильда, да. Троллить тролля самое интересное и своего рода баттл. Разве что не ты первый начинаешь, а тебя к этому баттлу провоцируют. Можно не поддасться и проигнорить. Тоже вариант.

Жизель
24.09.2014, 11:18
@Жизель, Тролли - несколь иное на мой взгляд.
Тролли бывают разных видов, а добрых троллей правильнее называть эльфами. Само название тролль говорит за себя. Они людоеды и кровопийцы.

Жизель
24.09.2014, 11:31
@Жизель, мне ближе описание поведения троллей Расом.
С такими последствиями - клинические экземпляры и к интернетсрачу имеют малое отношение. Имхо.

Вышеуказанные Расом тролли - обычные злобные тролли, ничего сверхъестественного. Они еще не вышли на профессиональный уровень, им еще пахать и пахать. Можешь попробовать с ними посостязаться, посмотреть как они работают. :) Но их методы слишком примитивны и толсты, это даже к лучшему, если тебе не встретится настоящий тролль.

Трюфелька
24.09.2014, 11:37
... это даже к лучшему, если тебе не встретится настоящий тролль.

Ты встречала? Как ты определила, что он настоящий? ))

Жизель
24.09.2014, 11:37
Как думаешь, зачем им?)
Получение удовольствия за счет дискомфорта другого человека, т.е. зарабатывают лулзы.

Трюфелька
24.09.2014, 11:38
Получение удовольствия за счет дискомфорта другого человека, т.е. зарабатывают лулзы.
что это за последнее слово? :shame:

Гауди
24.09.2014, 11:43
что это за последнее слово?
Лулз - прикол ;D
Учите матчасть :D

Жизель
24.09.2014, 11:46
Ты встречала? Как ты определила, что он настоящий? ))

Они не оскорбляют и не чмырят в открытую, все оскорбления скрытые. Умеют организовывать розыгрыши с довольно сложными схемами. Это другой уровень, он напрямую не нарушает никаких правил. Он действует очень скрытно, что его даже просто так и не забанишь, потому что не к чему придраться.

Трюфелька
24.09.2014, 11:49
Лулз - прикол ;D
Учите матчасть :D
Спасибо)
У нас есть еще интересная тема, где можно потренироваться быть хорошими троллями) https://realax.ru/showthread.php?t=10485

добавлено через 2 минуты
Они не оскорбляют и не чмырят в открытую, все оскорбления скрытые. Умеют организовывать розыгрыши с довольно сложными схемами. Это другой уровень, он напрямую не нарушает никаких правил. Он действует очень скрытно, что его даже просто так и не забанишь, потому что не к чему придраться.

Как-то сразу вспомнились Мануэль, ДК и Рей... Интересно почему)) ?

Жизель
24.09.2014, 11:51
Лулз - прикол ;D
Учите матчасть :D

Лулз это не прикол, это и не еда, лулз не следует путать с другими формами юмора. Лулзы у троллей - это удовольствие за счет чужого дискомфорта.

Трюфелька
24.09.2014, 11:54
Лулз это не прикол, это и не еда, лулз не следует путать с другими формами юмора. Лулзы у троллей - это удовольствие за счет чужого дискомфорта.

Это уже типа садизма что-то...только инетовского.
Да, кстати! А кто общался с троллями пикапщиками интернетовскими?

MirroR
24.09.2014, 12:22
Как-то сразу вспомнились Мануэль, ДК и Рей... Интересно почему)) ?
тебе дискомфортно с ними общаться? :Ludi_girl3:

OnlyTouch
24.09.2014, 13:11
Как Вы понимаете слово тролль?
Мы все можем тут невольно друг друга провоцировать на какие-то реакции, включать по ситуации юмор или иронию, и это хорошо, что жизнь на форуме не закисает. Но если человек не занят ничем иным, кроме провокаций и развода собеседников на эмоции, то это и есть тот самый тролль, который не стимулирует, а убивает общение в сети. И пара-тройка ретивых троллей, питаясь эмоциями форумчан, могут запросто превратить цветущий форум в пустыню. Потому что пообщавшись несколько дней с троллём, у большинства людей желание посещать ресурс исчезает напрочь, за стабильно отрицательными эмоциями никто не захочет возвращаться вновь и вновь. Поэтому я совершенно не согласна, что троллинг несёт в себе здоровое начало и стимулируют активность. Настоящий троллинг - это зло, ИМХО. Тонкий он или толстый - неважно. Он не несёт в себе ничего красивого, позитивного или конструктивного. Держать тролля в узде не получится, на то он и тролль, что он хочет только троллить.

Трюфелька
24.09.2014, 18:31
тебе дискомфортно с ними общаться? :Ludi_girl3:
Я бы так не сказала. Прикольно, необычно- подходит больше.

Меламори
24.09.2014, 19:14
Давай Раса упросим дать нам ссылку на тот форум
давайте не будем.

Трюфелька
24.09.2014, 19:15
давайте не будем.
Да, он и не дает)

Меламори
24.09.2014, 19:19
@Матильда, вот и молодец.

Red
07.07.2015, 10:30
На просторах сети.


Мы объявляем первый набор в Школу Троллинга. У нас так часто спрашивают, как научиться троллить друзей и врагов, что мы не можем остаться в стороне. Представляем вам настоящую, неподдельную Школу Троллинга. Настоящий троллинг — только у нас!
Курсы толстого троллинга:
*
как превратить любую дискуссию в балаган;
как отвлечь все внимание на себя;
как правильно запостить шокирующие фото и видео;
как быстро обойти бан (прокси, VPN, открытый Wi-Fi, компьютер друга);
как перессорить участников дискуссии между собой — самые простые и эффективные меры;
разжигание межнациональной розни на любом форуме, включая кулинарные и дайверские;
спам в политических дискуссиях — ручной и с применением технических средств (ботов);
краткий курс по управлению спам-ботнетом;
DDoS — напрасная трата денег или мощный инструмент тактического влияния? (практикум).
Начало курса — .............стоимость будет сообщена дополнительно.
Отправляйте заявки по адресу...........
*
Для тех, кто успешно освоил базовые приемы троллинга, будет предложен расширенный курс, более индивидуальный[1]:
*
как набросить на вентилятор так, чтоб не забрызгало самого;
как не успеть соскочить с темы и не подать вида;
выборочное цитирование Библии (Ветхий и Новый Завет) и Корана: теория и практика;
художественное цитирование переписки (теоретический курс);
как оскорбить всех участников дискуссии, не прибегая к обсценной лексике;
краткий курс базовой психологии и обзорный курс клинической психиатрии;
индивидуальные домашние задания по внедрению виртуалов в социальные сети.

Sigita
07.07.2015, 10:32
Курсы толстого троллинга:
А кто автор этих курсов? :what:)))

DK
07.07.2015, 10:34
Мы объявляем первый набор в Школу Троллинга.

краткий курс базовой психологии и обзорный курс клинической психиатрии.

@Барб, запишите меня на курсы повышения квалификации?! :dk:

добавлено через 28 секунд
А кто автор этих курсов? :what:)))

@Sigita, толстый Тролль! :idea2:

Red
07.07.2015, 10:36
С просторов сети.
Инструкции для начинающих троллей- чайников.)))




Верные инструкции для малых и неопытных троллей:


В сообществе Apple сказать, что продукция Стива Джобса рассчитана исключительно на тупых домохоязек. А если ей пользуется мужчина, то он*— латентный домохозяйка.

В сообществе Windows предсказать, что все PC можно выбрасывать на помойку, так как вот-вот, уже скоро на днях выйдут Starcraft и Photoshop для Лялиха.

В сообществе бодибилдеров сказать, что без химии «расти» невозможно и все они вообще химики (вариант для толстого троллинга). Алсо, можно раздавать советы, рекламировать стероиды сорта «для быков» и говорить, что сами вы употребляете и пиписька у вас все ещё стоит. Лулзы гарантированы
.
В сообществе аудиофилов авторитетно заявить, что хорошей аудио-аппаратуры никто в мире не выпускает уже с 1956 года, с тех пор как закрылся последний в Германии завод по производству электронных ламп по секретной технологии нацистов.

В сообществе iPhone объявить, что тачскрин у АйФона*— дерьмо, ибо не позволяет человеку вслепую в темноте с завязанными руками, отрезанными ушами и вырванным языком отвечать на sms. А сам айфон не может во фразу «окей, гугл», которую андроид и даже пека имеют уже не первый год.

В сообществе атеистов молвить, что 90% россиян считают себя православными, а значит, надо ввести обязательное преподавание православной культуры в школах, в том числе и для оставшихся 10%, чтобы знали, как не обидеть православного.

В сообществе Metallica заметить, что Metallica уже не та*— с того самого момента, как из нее выгнали Дэйва Мастейна
вариант: с тех пор, как выпилился Клифф Бертон
еще надежнее: сказать, что Джейсон играет лучше Клиффа.
и добить тезисом, что Трухильо самый лучший басист в мире.

В сообществе Linux высказать мысль, что Linux не будет качественной системой, пока ядро пишут бесплатные программисты, над которыми нет контроля, а значит все*— они индусы-недоучки или (в лучшем случае) педофилы и юзают TOR.


В сообществе комиксов написать, что комиксы ученые вывели специально для дебилов-американцев, которые никогда не умели читать, потому что в их стране не было таких великих русских писателей, как Толстой, Гоголь и Ярослав Гашек. И сослаться на комик-инструкцию к М-16 (то, что к эмкам не везли ремкомплекты*— используем как следствие, а не причину).

В сообществе кинофилов сказать, что как только умерли Сесиль Б. Де Милль и Орсон Уэллс (не Герберт, но "Войну миров" форсил знатно), всем стало ясно*— в США нет хорошего кино. И не было даже при жизни этих двоих. Утолщённо-утончённый вариант*— сослаться на Дэвида Гриффита, фильм для иллюстрации выбирать по вкусу. С «Рождением нации» за вас впишется фашня, с «Нетерпимостью»*— антифа. Такой вот был взаимоисключающий дядя.

В сообществе торрентов гневно обличить присутствующих в воровстве, заметив, что твой брат семь лет назад потратил 25.000 долларов, чтобы записать альбом бардовских песен, и не может его продать, ибо всюду пираты. Устарело и баян. В наше время горадо веселее сказать, что из-за пиратства опенсорсовые проекты вроде того же линупса и TORа, где индус реально может сделать не меньше правок, чем немец, не развиваются, так как пираты успевают принести туда готовенькие софтины первыми.

В сообществе Гарри Поттера донести до сведения присутствующих, что сюжет своей книги Джоан Роулинг содрала с полузабытой сказки, написанной в 1963 году неизвестным армянским баснописцем. Только вместо совы у мальчика был гидравлический пресс, а сам мальчик являлся не столько волшебником, сколько бродячим пингвином-акробатом. А в остальном все то же самое!

В сообществе домохозяек возмутиться, что современные бабы обленились, и вместо того чтобы самим забивать, свежевать, потрошить, рубить и жарить мясо, губят своих мужей и детей полуфабрикатами из микроволновки. ГМО и удобрения в помощь.

В сообществе филологов твердо стоять на той позиции, что правильно говорить «на Украине», а не «в Украине» (или наоборот*— смотря чей форум). В противном случае всех безграмотных покарает ужасный Бог Украины. Также, на вооружении филотроллей стоят слова "кофе", легендарное "Ться/ца/тся" и, для любителей Японии, система Поливанова vs система Хепбёрна.

В сообществе реальных пацанов назвать Круга пидором и при этом посоветовать послушать всем Amatory.

В сообществе футбольных фанатов после фейла Спартака или ещё какой сборной во время воплей «МЫ про***али» сказать «Про**али ОНИ. А вы всего лишь смотрели» (что, тащемта, является 100%-ной правдой). Мощнейщее бурление поцтреотических говн и угрозы жестокой расправы гарантированы!

В сообществе поклонников «славянской» музыки намекнуть на то, что исполняемая музыка никак не могла быть славянской, а скорее булгарской (нужно почитать историю перед этим, ибо Булгария не равно Болгарии).

В сообществе любителей индийского кино написать, что все сценарии этих фильмов сплетены из одного и того же сценария (что является суровой правдой, подтвержденной информационным агентством Руанды*;))

В сообществе владельцев приставок PlayStation3 написать, что приставке не хватает оперативной памяти и мощности графического процессора, и приставка от Microsoft мощнее в разы (а gpu у последнего намного сильнее PlayStation3).

В сообществе иксбоксёров заявить, что red ring of death статистически случается в разы чаще, чем у любой из плоек. И вообще, приставка и взорваться может (в качестве "доказательств" можно тащить фотки 360-ый, на которых попытались с доработками поиграть в L.A.Noire)

В сообществе Евангелионщиков сказать, что весь сериал*— наглая калька с первой половины «Гиперпространственной крепости Макросс» (спойлер:*В Макроссе есть ОБЧР, которые являются ГМО-людьми. А потом планетку вообще уничтожают, но уже переметнувшиеся на сторону добра гиганты летят пи***ть злых гениев.).

В сообществе МакЛарен сказать, что Люська Гамильтон*— папенькин сынок, и вспомнить пару вёсёлых эпизодов из его гоночной карьеры, вроде китая 2007, канады 2008 и*т.*д.
В сообществе русских рокеров крайне отрицательно отозваться о Цое. Приветствуется также обильное употребление таких слов как «говнорок», «говнари», «Волеро-Бохъ», «Оматоре», «Ранеточки» etc. и упоминание о том, что Костя*— старый пердун, оккультист и фашист.

В сообществе ролевиков сказать, что все паладины тупые, или что паладину инта не нужна.
А можно просто сообщить, что играешь паладином, который должен совершить малое зло во имя великого добра, и попросить совета. МУХАХА!

В сообществе копирастов проскандировать, что «Нашу волю не сломить: лили, льём, и будем лить!»

В сообществе фотографов Любую выставленную фотографию можно без причины обвинить в отсутствии баланса белого, заваленном горизонте, плохом фокусе. Если вспомнят пленочные времена*— радуйтесь, дело сделано.

Во всех вышеперечисленных случаях вам гарантировано лицезрение холивара и море лулзов.

Red
07.07.2015, 10:50
Лучший способ защиты от троллинга - это политика игнорирования.
''Не кормите тролля!".

Не ИМХО.

DK
07.07.2015, 10:51
@Барб, на нашем форуме нет троллей, максимум латентные! :Ludi_girl3:

Sigita
07.07.2015, 10:53
Лучший способ защиты от троллинга - это политика игнорирования.
''Не кормите тролля!".

Не ИМХО.
Во какая вумная дефочка https://s019.radikal.ru/i607/1507/ca/c5339d5b83eb.gif)))
Ещё добавлю что на форуме есть волшебная кнопочка с помощью которой можно спрятаться от нежелаемых или надоевших собеседников :tease:

Red
07.07.2015, 11:20
@Барб, на нашем форуме нет троллей, максимум латентные! :Ludi_girl3:


Есть, есть..
Имхо.

добавлено через 2 минуты
В интернет-терминологии, «тролль» — это человек, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность троллей вообще.

Наиболее характерной чертой троллинга является то, что его целью в конечном счёте всегда является привлечение внимания к собственной персоне. Тролль хочет почувствовать свою значительность и популярность, произвести неизгладимое положительное или отрицательное (не важно какое) впечатление, и для этого пускает в ход любые средства.

Существует мнение, что это люди с выраженной истероидностью, нередко имеющие комплекс неполноценности, недовольные своей жизнью и местом среди людей. В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. (С)

Sigita
07.07.2015, 11:24
Существует мнение, что это люди с выраженной истероидностью, нередко имеющие комплекс неполноценности, недовольные своей жизнью и местом среди людей.В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. (С)
И чьё это мнение? :)

Red
07.07.2015, 11:26
Типы троллей.


Спорадический тролль.
Как правило, специально троллингом не занимается. Просто у него сегодня такое настроение, а вы попали под раздачу. Возможно, тон вашей записи или ответа на комментарий показался ему слишком резким или язвительным. Вероятно, он даже извинится, если вы сможете вывести диалог на нужные рельсы. С ним можно даже подружиться.


Возбудимый тролль.
Этот, как правило, делает быстрый наскок, машет шашкой, сразу же переходит на личности, и потом так же быстро исчезает. Навсегда или до следующего раза, когда ему приспичит. Если знать, на что у него срабатывает тумблер дерьмосброса, поведение вполне можно прогнозировать.


Тролль-социопат.
Этот может быть упорным. Неважно, о чём вы пишете: он не любит вас, он не любит таких, как вы, в принципе, и он будет приходит снова и снова. Отличительная черта: именно он имеет привычку угрожать девиртуализацией с мордобоем. И именно его угрозы имеют шанс воплотиться в реальность, так что будьте осторожны.


Эпилептоидный тролль.
Эскадренный дерьмоносец «Угрюмый». Это настоящий кошмар многих пользователей. Он въедлив, зануден, он разложит по полочкам все свои претензии и перемоет каждую вашу косточку. С ним можно переругиваться до бесконечности: он не устанет. Будьте уверены: на вашу страничку он будет заходить ещё и ещё. Будь он медведем — на одной его желчи вы сколотили бы приличное состояние. Отличительные черты — педантичность, внимание к мелочам, обстоятельность, подавленно-злобный тон комментариев. Пока не забаните — будет вашим постоянным гостем.


Шизоидный тролль.
Претендует на роль интеллектуала, утончённого ценителя высокого искусства, чей вкус был грубо попран вами. Неординарен, странен, замысловат. Любит резонёрствовать. При этом словно бы стоит в стороне от процесса, и даже акт дефекации на вашей страничке выполняет не лично, а через некоего посредника, а он тут, вроде, и не при чём. Может заделаться вашим постоянным критиком.


Эксплозивный тролль.
Пришёл со своим сортиром, бросил гранату в очко, получил бан, пошёл коллекционировать баны дальше.


Истероидный тролль.
У вас в комментах будет не столько троллить вас лично, сколько любоваться своей ролью в этом процессе, приглашая всех прочих посмотреть на него, красивого, на фоне вас, убогого. Как правило, не приходит надолго, если только вы не суперпопулярны.


Паранойяльный тролль.
Этот никогда не троллит просто так. У него обязательно должна быть причина. Некая идея, в центре которой, как в сетке прицела, оказались именно вы. Он может считать вас плагиатором. Он может считать, что ваш заоблачный рейтинг не соответствует вашему реальному мастерству в той или иной области. В конце концов, он просто может считать вас аватаром Дарта Вейдера. И всё, вы попали. С этого момента всё его внимание будет переключено на вас. Он будет ходить на вашу страничку, как на работу, он посвятит вам массу собственных статей, он откроет ради вас свой аккаунт — с единственной целью: раскрыть людям глаза на ЕГО правду. Он не поленится написать на вас в прокуратуру или ФСБ. И он никогда просто так не оставит вас в покое. Забаните его — он появится под другим ником. У него есть в жизни ЦЕЛЬ. Это вы.

добавлено через 25 секунд
И чьё это мнение? :)

Психиатров.

Sigita
07.07.2015, 11:29
@Барб, а почему нет источников от куда кoпируешь инфо?
Если не ошибаюсь даже в правилах форума есть заметка про это.
Психиатров.
Очень исчерпающий ответ. Безумно благодарна :D

Red
07.07.2015, 11:32
Мотивация людей , занимающихся троллингом.


Какова мотивация интернет-пользователей, занимающихся троллингом? По сути, для них он выступает как виртуальная форма искаженной психологической защиты.

А) Путем замещения, когда агрессор неудовлетворенность своей жизнью, другие негативные чувства на время снимает, перенося агрессию вместо их истинного виновника на замещающую его фигуру. При этом агрессор избавляется и от недовольства самим собой, повышает свою самооценку за счёт того, что снижает самооценку собеседника. По существу, повышает собственное настроение за счёт того, что портит настроение другим.

Б) Защита, целью которой является отреагирование «преследователем» негативных эмоций, вольным или невольным источником которых является «жертва» (мотивы мести, личной обиды, зависти).

В) Подобное поведение для лиц с пограничными психическими расстрйоствами может быть проявлением вынесения наружу глубокого внутрипсихического конфликта, когда перенаправление агрессии на внешний объект позволяет избежать самоагрессии.


"О психологии троллинга."
Марк Сандомирский.

Sigita
07.07.2015, 11:33
Психиатров.
:D
https://s016.radikal.ru/i337/1507/cb/34382b86dad0.jpg

Меламори
07.07.2015, 11:34
Типы троллей.
вроде это кто то уж постил. -) но ничего, повторение - мать учения.:D

Sigita
07.07.2015, 11:42
Вот как коротко и понятно :boast:

https://www.youtube.com/watch?v=w5fbkVNwCxM

@DK, по Задорнову мы с тобой в тролли не гадимся, ибо не прячемся под никами :hoho:

Snegurochka
07.07.2015, 12:12
Вот как коротко и понятно
кого-то напоминает мне описание троллей по-задорнову :biggrin2:

Sigita
07.07.2015, 12:38
кого-то напоминает мне описание троллей по-задорнову :biggrin2:
И кого же? :It_Wasnt_Me:
Например я заметила, что на форум прилетела не установленная (как раз по Задорнову) , себя очень важной считающая особа, предсавилась женщиной, хотя назвалась мужским ником, стала меня троллить почти во всех темах, больше всего в темах сексуальных извращений, обвинять в демагогии, не стесняясь ставить мои цитаты в пример, потом окрытым тексом обвинила в троллизме ТЫЦ (https://realax.ru/showpost.php?p=931804&postcount=171) и выставила себя как жертву.
Правда здорово? :)
https://s010.radikal.ru/i311/1507/d2/249198103467.jpg

Ночной Гость
07.07.2015, 12:41
Это потому, что у людей нет в жизни никаких проблем, людям заняться нечем, у них сладкая и обеспеченная жизнь, вот они и лезут ко всем со своим троллингом. Скучно им ))

Sigita
07.07.2015, 12:44
Это потому, что у людей нет в жизни никаких проблем...
Если бы так :)

Ночной Гость
07.07.2015, 12:46
Если бы так
Именно так. Вот еслиб у тебя была гора проблем и забот, ты бы сидела сейчас в инете, на каком-то там форму и занималась бы троллинтом людей? Ты бы ишачила в четыре смены не разгибаясь на четырёх работах.

Sigita
07.07.2015, 12:50
Именно так.
Тебе наверно лучше знать :It_Wasnt_Me:

Ночной Гость
07.07.2015, 12:50
Тебе наверно лучше знать
Ну да, знакОм. Иначе не говорил бы.

Snegurochka
07.07.2015, 13:19
И кого же?
Например я заметила, что на форум прилетела не установленная (как раз по Задорнову) , себя очень важной считающая особа, предсавилась женщиной, хотя назвалась мужским ником, стала меня троллить почти во всех темах, больше всего в темах сексуальных извращений, обвинять в демагогии, не стесняясь ставить мои цитаты в пример, потом окрытым тексом обвинила в троллизме ТЫЦ и выставила себя как жертву.
Правда здорово?
я-то имен не называю, явки-пароли не сдаю, в отличие от тебя, Сигита

добавлено через 1 минуту
предсавилась женщиной, хотя назвалась мужским ником,
это твои домыслы
по нику было разъяснение в теме Прихожей
узбагойся!

UMA
07.07.2015, 13:21
Это потому, что у людей нет в жизни никаких проблем, людям заняться нечем, у них сладкая и обеспеченная жизнь, вот они и лезут ко всем со своим троллингом. Скучно им ))

Ха, а по-моему совершенно наоборот))) У них всё безнадёжно тоскливо и безысходно))) Вот они и достают нормальных людей, пытаясь хоть в чём-то реализоваться:ar15firing:.
А я раньше прям рыдала от таких:sleep:наивная.

Sigita
07.07.2015, 13:22
я-то имен не называю, явки-пароли не сдаю, в отличие от тебя, Сигита
Я тоже не назвала )))
узбагойся!
Йа как всегда збогойна и никаких разьеснений больше не будет.
Не вижу смысла :)

UMA
07.07.2015, 13:23
Именно так. Вот еслиб у тебя была гора проблем и забот, ты бы сидела сейчас в инете, на каком-то там форму и занималась бы троллинтом людей? Ты бы ишачила в четыре смены не разгибаясь на четырёх работах.

Вопрос, а хотят ли они ишачить? Им проще прийти и анонимно облить помоями , и жизнь удалась.

Snegurochka
07.07.2015, 13:24
Я тоже не назвала )))
канеешна, просто описала и дала ссылку!

Sigita
07.07.2015, 13:25
канеешна, просто описала и дала ссылку!
Ход конём :sarcastic:

Ночной Гость
07.07.2015, 13:27
Вопрос, а хотят ли они ишачить? Им проще прийти и анонимно облить помоями , и жизнь удалась.
Может и так.

UMA
07.07.2015, 13:29
Может и так.

Так и есть))) Все с большими проблемами и приветом)

Snegurochka
07.07.2015, 13:32
Ход конём
Вот тебе ход ферзем. Никаких имен, ага.

Есть у нас тут одна женщина, она с Литвы, которая сидит только в двух разделах "Религия" и "Секс", с утра заходит проверить любимую тему "Сексменьшинства", любит ставить смайлики в конце плоских шуток или грубости, когда не хватает аргументов, а также переходить на личности. Зато когда переходят на ее личность, сразу начинает об этом напоминать оппоненту и модераторам.

Sigita
07.07.2015, 13:34
Вот тебе ход ферзем. Никаких имен, ага.

Есть у нас тут одна женщина, она с Литвы, которая сидит только в двух разделах "Религия" и "Секс", с утра заходит проверить любимую тему "Сексменьшинства", любит ставить смайлики в конце плоских шуток или грубости, когда не хватает аргументов, а также переходить на личности. Зато когда переходят на ее личность, сразу начинает об этом напоминать оппоненту и модераторам.
А зачем прятать?
Пишешь абсолютную чужь, потому что та женщина из Литвы по имени Сигита пишет практически во всех темах, из за чего некоторые её нелюбящие умники попытались назвать пробкой во все дыры. Ну и что? :crazy:

Snegurochka
07.07.2015, 13:36
Пишешь абсолютную чужь, потому что та женщина из Литвы по имени Сигита пишет практически во всех темах из за чего некоторые умники попытались меня назвать пробкой во все дыры. Ну и что?
Ты же про других пишешь чуЖь, почему мне нельзя? :dura::biggrin2:

добавлено через 30 секунд
Пробочка стала однобокой, кстати, да...

Sigita
07.07.2015, 13:36
Ты же про других пишешь чуЖь, почему мне нельзя? :dura::biggrin2:
Потому что ты советник ;D
Лицо администрации :tease: ))))))))))

Меламори
07.07.2015, 13:47
дамы, мы тут о троллинге, как о явлении в первую очередь говорим, а не троллим друг друга. :)

Snegurochka
07.07.2015, 13:48
@Меламори, мы тренируемся :biggrin2:
в тему же))))

Меламори
07.07.2015, 13:48
значит, во флейм. :D

Shadow's Dance
07.07.2015, 14:28
а почему нет источников от куда кoпируешь инфо?
Если не ошибаюсь даже в правилах форума есть заметка про это.

Сигита, замечания пользователям могут делать только Админ, Модераторы и Советники. И я чот не помню, чтобы ты хоть в одной из трех этих категорий состояла.
Устное. Идем читать правила.

Sigita
07.07.2015, 14:30
Сигита, замечания пользователям
Это не было замечане. Мне стало интересно от куда свои знания черпает Барб.
Именно так. Вот еслиб у тебя была гора проблем и забот, ты бы сидела сейчас в инете, на каком-то там форму и занималась бы троллинтом людей? Ты бы ишачила в четыре смены не разгибаясь на четырёх работах.
Так и есть))) Все с большими проблемами и приветом)
Как правило каждый судим по себе, но я склоняюсь к ответу UMы.
Практически у каждого человека есть проблемы разного рода и очень индивидуально они их решают.
С чем не могу согласиться, то с термином тролль. В интернете живые люди и только тролли по своей степени испорченности ищут себе подобных.

Shadow's Dance
07.07.2015, 14:35
@Sigita, хочешь со мной поспорить?

Sigita
07.07.2015, 14:41
хочешь со мной поспорить?
Не можешь понять мой ответ?
Отвечу подробней. Мне интересно знать от куда люди копируют тексты и потому задала соотвтсвующий вопрос. Не думала что это преступление. Извините ваше высочество https://s18.rimg.info/3291d9b5865372f39cb2476da443980a.gif)))
Больше не буду...
Меньше тоже :D

Shadow's Dance
07.07.2015, 14:47
@Sigita, если тебе интересно происхождение текста, то есть волшебная штука. Гугл называется. Копируешь строчку, и в результатах поиска ищешь первоисточник.
А теперь можешь идти, крестьянка. Поле и соха ждет. Моё высочество тебя пока отпускает и дарует свое монаршие прощение. :king:

UMA
07.07.2015, 14:52
А тролли вообще бывают хорошими?) Добрыми , милыми, а?) На мой взгляд ещё те безнравственные персонажи. Иначе это будет ненастоящий тролль:-D

DK
07.07.2015, 15:35
@UMA, ты разбила мне сердце!!! :what:

Мила
07.07.2015, 16:05
А тролли вообще бывают хорошими?) Добрыми , милыми, а?) На мой взгляд ещё те безнравственные персонажи. Иначе это будет ненастоящий тролль:-DДа) Бывают. Они не злые, они троллят без умысла. Это даже не троллинг, а это способ общения. И это люди, характер которых мягкий, кто не хочет злости в интернете. Правда таких мало. Тролли злобные - это как правило люди ущербные, чего то лишённые в жизни. Есть даже те кого возбуждает злость и им хорошо только тогда когда рядом с ними в диалоге кому то из собеседников очень плохо. И чем хуже собеседнику, тем лучше им.

Sigita
07.07.2015, 16:16
ты разбила мне сердце!!! :what:
Надо слепить! :nunuka:

UMA
07.07.2015, 16:51
@UMA, ты разбила мне сердце!!! :what:

Да знаю, знаю я)

Мила
23.07.2015, 16:47
дамы, мы тут о троллинге, как о явлении в первую очередь говорим, а не троллим друг друга. :)Тролли бывают в основном трех категорий.

Первые, это так называемые тролли-забияки. Это те, начинающие тролли, которые хотят привлечь к себе внимание дерзким поведением смутьянов. Приходят на форум, который им даром даже не нужен и.. Начинают задираться к пользователям форума. Те успокаиваются, как правило тогда когда получают свою *порцию* внимания, когда их активно выделяют, уделяя им как можно больше времени и проявляют интерес.

Вторая категория, это уже по хлеще. Это ушлые тролли. Это сидевшие, это те кто с опытом за плечами. На форумы приходят как правило уже с заготовками, со своими статьями, блогами, копипастами и домашними успешно выполненными заданиями. Цель - рассорить форумчан и раздробить форум на две противоборствующие группы. Одна будет восхищена *умом и знаниями* тролля, другая будет против тролля. Первое и главное что им надо сделать - это окружить себя *группой поддержки*, что с успехом у них получается в личке.

Им форум не нужен, неинтересен. Им важен успех *игрища*. Что самое удивительное что администрация будучи уверенной в своём профессионализме, часто весьма снисходительны к троллям. Некоторые даже ошибочно считают, что тролли оживляют форумы. И общение на них. Потому готовы *пожертвовать* своими верными форуму форумчанами в обмен на тролля. Однако как только спустя год *жертвовать* уже становится некем, тролль начинает *побеждать* уже своих, да, да, ту самую верную ему *группу поддержки*.

Третья группа троллей - 80 лэвл. Тончайший троллинг. Эти наиболее интересны. Они не хамят, не портят форумы, их сарказм и не примитив играет им на руку. Это тот самый *дзен* успеха везде на любом форуме. Главное - они умны чрезвычайно и только эти достойны уважения, когда ухищрения с подрывом форумов им уже не нужны - вчерашний день, пройденный этап.

Sigita
23.07.2015, 19:21
Барб в игноре, кстати)) Мне жаль, но.. Оскорбительно грубый тон и откровенный троллинг психологией я не хочу и не буду терпеть.
Благодаря её активности появляется повод поднять разные, на мой взгляд актуальные темы и это плюс :It_Wasnt_Me:

DK
23.07.2015, 19:24
Благодаря её активности появляется повод поднять разные, на мой взгляд актуальные темы и это плюс :It_Wasnt_Me:

И нашему брату есть где разгуляться! :Ludi_girl3:

Snegurochka
23.07.2015, 19:27
Третья группа троллей - 80 лэвл. Тончайший троллинг. Эти наиболее интересны. Они не хамят, не портят форумы, их сарказм и не примитив играет им на руку. Это тот самый *дзен* успеха везде на любом форуме. Главное - они умны чрезвычайно и только эти достойны уважения, когда ухищрения с подрывом форумов им уже не нужны - вчерашний день, пройденный этап.
как же троллят эти высшие тролли? :biggrin2:если "они не хамят, не портят форумы, их сарказм и не примитив играет им на руку."
Может, это просто умные собеседники с тонким юмором? зачем их называть троллями, не понимаю :hz:

Искра
23.07.2015, 19:31
как же троллят эти высшие тролли? :biggrin2:если "они не хамят, не портят форумы, их сарказм и не примитив играет им на руку."
Может, это просто умные собеседники с тонким юмором? зачем их называть троллями, не понимаю :hz:

потому что эти приятные собеседники могут и похихикать над кем-нибудь. А кто-нибудь сдуру обидится

добавлено через 1 минуту
Благодаря её активности появляется повод поднять разные, на мой взгляд актуальные темы и это плюс :It_Wasnt_Me:

вы с ней как орел и решка) как лед и пламень ) как ангел и демон)

Мила
23.07.2015, 19:38
как же троллят эти высшие тролли? :biggrin2:если "они не хамят, не портят форумы, их сарказм и не примитив играет им на руку."
Может, это просто умные собеседники с тонким юмором? зачем их называть троллями, не понимаю :hz:Это тролли - бакалавры, выпускники такие.) Только для этого надо иметь работающий, мыслящий мозг.

Копипастить любой идиот и шизоид может))) А вот с умом дружить.. Кто это такие? Успешные владельцы форумов, таких как Фейсбук, твиттер.. Ну и прочие, прочие.. *Шишки* интернета. И в жизни тоже есть тролли. И успешные тролли жуть как богаты. Вот те у кого 80 лэвл..) :hihi:

https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2014-03/1395291057_otvet-na-pismo.gif

Ну вот как то так..

добавлено через 7 минут
Благодаря её активности появляется повод поднять разные, на мой взгляд актуальные темы и это плюс :It_Wasnt_Me:Бывает.) Ты слишком добра.@}->--

Искра
23.07.2015, 19:39
Это тролли - бакалавры, выпускники такие.) Только для этого надо иметь работающий, мыслящий мозг.

Копипастить любой идиот и шизоид может))) А вот с умом дружить.. Кто это такие? Успешные владельцы форумов, таких как Фейсбук, твиттер.. Ну и прочие, прочие.. *Шишки* интернета. И в жизни тоже есть тролли. И успешные тролли жуть как богаты. Вот те у кого 80 лэвл..) :hihi:

https://www.radionetplus.ru/uploads/posts/2014-03/1395291057_otvet-na-pismo.gif

Ну вот как то так..

то есть от них все равно исходят особые манипуляции, не смотря на всю приятность, тонкость и умность))

Snegurochka
23.07.2015, 19:45
потому что эти приятные собеседники могут и похихикать над кем-нибудь. А кто-нибудь сдуру обидится
и поэтому те, кто "сдуру обиделся", назовут их троллями)))
а, теперь поняла :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
Успешные владельцы форумов, таких как Фейсбук, твиттер.. Ну и прочие, прочие.. *Шишки* интернета. И в жизни тоже есть тролли. И успешные тролли жуть как богаты. Вот те у кого 80 лэвл..)
где ты с ними общалась, Мила, на каких форумах? :biggrin2:

кстати, в твоей гифке куча ошибок) не думаю, что ее писала команда Мой мир :Ludi_girl3:

Мила
23.07.2015, 20:03
где ты с ними общалась, Мила, на каких форумах?
Я с ними не общалась, грызлась..)) На форумах.. Хорошие форумы.. Были.. :sigh:

Snegurochka
23.07.2015, 20:04
@Мила, с владельцами Фейсбука и Твиттера? :biggrin2:

Мила
23.07.2015, 20:05
@Snegurochka, нет. С другими, но типаж тот же..)

Snegurochka
23.07.2015, 20:07
С другими, но типаж тот же..)
все ясно)) вопросов больше не имею)))

Мила
23.07.2015, 20:09
Важнее важного троллю быть в конфронтации с мнением большинства. Быть *против*. Совсем не важно то что он думает на самом деле, важнее другое - идти в разрез общественному мнению или мнению большинства, при этом не забывать о главном - призывам к толерантности и справедливому отношению именно к его персоне..

Если бы
24.07.2015, 22:00
Что в этом плохого? Почему троллей банят, гоняют?
Потому что как мухи надоедливые. Отвлекают от темы разговора, городят чушь. Сначала это веселит, потом надоедает и, в итоге, раздражает.
По моему они просто дурачатся...нет?
Нормальный человек способен считать настроение большинства и вовремя остановиться, если его дурачество окажется "не в кассу", тролль - вряд ли.

Sigita
24.07.2015, 22:03
Нормальный человек способен считать настроение большинства
По твоему если человек не хочет подстраиваться под настроение большинства, это ненормально?

Если бы
24.07.2015, 22:12
По твоему если человек не хочет подстраиваться под настроение большинства, это ненормально?
Да. Если человек пришел к большинству с целью пообщаться, а не вывести из себя.

Sigita
24.07.2015, 22:17
Да. Если человек пришел к большинству с целью пообщаться, а не вывести из себя.
А если человек пришёл на форум не к большиству, просто поговорить, повеселится, а у большинства хреновое настроение? :It_Wasnt_Me:

Если бы
24.07.2015, 22:28
А если человек пришёл на форум не к большиству, просто поговорить, повеселится,
Значит человек нуждается в зрителях, а не в собеседниках; тяготеет к скоморошеству, а не к сотрудничеству. Скоро его намерения раскусят, будут считать местным чудиком и "перешагивать" через его посты.
а у большинства хреновое настроение?
Такое только на форуме пессимистов возможно.

Sigita
24.07.2015, 22:32
Значит человек нуждается в зрителях, а не в собеседниках
Каждый судим по себе. По мне так можно просто делиться информцией, без намериния с кем-то и против кого-то дружить, а тем более выступать, думая о настроении других)

Мила
24.07.2015, 22:54
Да. Если человек пришел к большинству с целью пообщаться, а не вывести из себя.
А чем чаще всего такие люди выводят из себя большинство собеседников?

Если бы
24.07.2015, 22:54
Каждый судим по себе
Это как?
По мне так можно просто делиться информцией, без намериния с кем-то и против кого-то дружить, а тем более выступать, думая о настроении других)
Делиться информацией с какой целью? Делиться информацией, игнорируя последующую на нее реакцию? Делиться, к примеру, информацией про неудачные медицинские операции в теме поддержки собирающегося сделать одну из них?

Sigita
24.07.2015, 22:56
Делиться информацией с какой целью?
Не знаешь зачем люди деляться информацией? Ну значит я тебе не смогу обьяснить )

Если бы
24.07.2015, 22:59
А чем чаще всего такие люди выводят из себя большинство собеседников?
Неадекватной самооценкой и хреновым юмором, к примеру.

добавлено через 1 минуту
Не знаешь зачем люди деляться информацией? Ну значит я тебе не смогу обьяснить )
Не знаешь, что информацией делятся всегда с какой-то целью, а не просто так?

Sigita
24.07.2015, 23:02
и хреновым юмором, к примеру
А как ты оцениваешь юмор? На вкус и цвет как гриться)
Не знаешь, что информацией делятся всегда с какой-то целью, а не просто так?
Неа. Можешь перечислить какие есть цели, чтоб поделиться знаниями или мнением?

Мила
24.07.2015, 23:02
Это как?
А это вот так: Ваши суждения обо мне это скорее характеристика вас, чем меня..


Неадекватной самооценкой и хреновым юмором, к примеру.
Да. Понятно..) Если бы, название твоего ника адекватно? И как ты считаешь какой юмор хреновый, а какой классный? Не, не определение в вики, или в Гугл.. Не посылай тока, плиз, а вот своими словами - что по твоему хреновый юмор?

Red
24.07.2015, 23:06
Неа. Можешь перечислить какие есть цели, чтоб поделиться знаниями или мнением?

А вариант только один.
Если тебя мало интересует обратная связь, то ты нуждаешься в зрителях, а не в собеседниках.

Мила
24.07.2015, 23:09
Некоторые чёрный обожают. Другим он кажется стрёмным и хреновым. Так что же с самооценкой, а иногда и с идентификацией себя.. (И такое тоже бывает, к сожалению.) Я к примеру в вирте не играю. Другие вирт вообще всерьёз не воспринимают. И цели прихода на форумы у них совсем не благородные, а чисто поржать, поприкалываться, развлечься, да? А другие поговорить. Не осудить, а оБсудить тот или иной вопрос. Поговорить на ту или иную тему. Не хочется в теме? Есть флуд, флейм, где можно похихикать, повеселиться, поржать, поприкалываться.. Да? Или я алогична и чего то не понимаю?

Sigita
24.07.2015, 23:09
Если тебя мало интересует обратная связь, то ты нуждаешься в зрителях, а не в собеседниках.
Теперь понятно что тебе так нужно)

Red
24.07.2015, 23:11
Теперь понятно что тебе так нужно)

Сигита, ты и ''понятно'' - вещи несовместимые.

Sigita
24.07.2015, 23:12
Сигита, ты и ''понятно'' - вещи несовместимые.
Опять делаешь обо мне выводы и ставишь диагноз?

Мила
24.07.2015, 23:16
Значит человек нуждается в зрителях
А кто не нуждается в зрителях? И что в этом позорного или что в этом плохого? Если не хотят к примеру публичности - пишут на скрытых от всех сайтах, на форумах где есть свой отдельный кабинет - вот там кривляться можно, а сколько душе угодно! Не желающие *зрительских оваций* и аплодисментов не публикуются, не привлекают к себе внимания.. Странно это вообще то. =-O Форум открыт для всех и любого читателя. Гостя и так далее.. Почему же сразу *зритель*, скоморох.. И т. д..

добавлено через 2 минуты
Ну вот и поговорили..) :hihi: О троллях. Нерезультативные беседы тоже своеобразный результат. Или же в любом случае это повод к размышлениям.. :pardon2:

Sigita
24.07.2015, 23:16
Почему же сразу *зритель*, скоморох.. И т. д..
Каждым судим по себе :)

Если бы
24.07.2015, 23:20
А как ты оцениваешь юмор?
И как ты считаешь какой юмор хреновый, а какой классный?
Шутка должна разряжать напряжение, а не нагнетать его.
Можешь перечислить какие есть цели, чтоб поделиться знаниями или мнением?
Опровергнуть иную точку зрения, расширить представление о проблеме, покрасоваться своей образованностью и т.д.
А это вот так: Ваши суждения обо мне это скорее характеристика вас, чем меня..
Тогда бы это звучало как "каждый судит по себе". А тут было "каждый судим по себе".
Если бы, название твоего ника адекватно?
Вполне.

Snegurochka
24.07.2015, 23:21
Так, дамы, брейк.
Не переходим на личности.

Мила
24.07.2015, 23:22
Каждым судим по себе :)Да нет, ну мне просто стало любопытно.. И только. Мы же пишем на открытом форуме. Всему миру, всему русскоговорящему читателю.. И такой взгляд *зритель* весьма и весьма странный.

Читатели читают, почитывают гости, которые потом тут регистрируются и приходят за общением))

А ведь именно Релакс тот самый островок адекватного, вменяемого форумского общения, где нет явных нападок в мате, где всё этично и прилично. Разумеется что человек, соскучившися по нормальному дружескому общению придёт именно сюда, а не куда то ещё. Так что зритель это - читатель, а это совсем не плохо.

Если бы
24.07.2015, 23:25
Так что зритель это - читатель, а это совсем не плохо.
Зритель - это хорошо, а вот клоун на серьезном ресурсе - это уже хуже.

Мила
24.07.2015, 23:27
Зритель - это хорошо, а вот клоун на серьезном ресурсе - это уже хуже.Согласна полностью) @}->--

Sigita
24.07.2015, 23:39
Шутка должна разряжать напряжение, а не нагнетать его.
А какое мне дело до напряжений и разряжений других? Если у людей есть проблемы с настроением, это ихние проблемы.
а вот клоун на серьезном ресурсе
А что по твоему серьёзный ресурс?

Если бы
25.07.2015, 00:03
А какое мне дело до напряжений и разряжений других?
Не только других, но и своего. Я уж про других помолчу...
А что по твоему серьёзный ресурс?
Где знающие люди беседуют на серьезные темы без кривляний.

Тролль
25.07.2015, 00:27
А какое мне дело до напряжений и разряжений других? Если у людей есть проблемы с настроением, это ихние проблемы.
Кстате, а как вы свое напряжение сниаете?
Неее, ну ладно там преды, ху" с ними, вы то свои проблемы как решаете?

Степлер
25.07.2015, 00:30
А какое мне дело до напряжений и разряжений других? Если у людей есть проблемы с настроением, это ихние проблемы.



Ну, это уже не по-христиански.:Cool2:

Если бы
25.07.2015, 10:33
Мы же пишем на открытом форуме. Всему миру, всему русскоговорящему читателю..
Дело в том, что "писать всему миру" и писать на публичном ресурсе, в моем понимании, - разные вещи. Я, как правило, задаю вопросы и отвечаю не всему человечеству, а конкретно форумчанам. На Свалке, правда, могу подурить слегка, но не с целью, чтобы меня прочитал и заценил весь мир, а, скорей, чтобы сбросить излишек эмоций.
А ведь именно Релакс тот самый островок адекватного, вменяемого форумского общения, где нет явных нападок в мате, где всё этично и прилично. Разумеется что человек, соскучившися по нормальному дружескому общению придёт именно сюда, а не куда то ещё.
Я знаю по крайней мере один ресурс, на котором правила модерации жестче и где банят даже за криптованный мат без разницы по какой причине он был использован. Так что не думаю, что все форумы за пределами Релакса - непременно отстой. И ни один форум не застрахован от неэтичного поведения собеседников.

@Sigita, кстати, если ты при нашем разговоре имела в виду фразу "каждый судит по себе" и планируешь использовать её и дальше, то, может, подскажешь, как обычному человеку можно самостоятельно проанализировать ситуацию и высказать свое мнение по поводу не очень хороших людей и поступков без обвинения в необъективности и отождествления его с ними?

Red
25.07.2015, 10:39
@Sigita............. самостоятельно проанализировать .....

Уже смешно)))

Мила
25.07.2015, 12:01
Дело в том, что "писать всему миру
А кто пишет *всему миру*?


Я, как правило, задаю вопросы и отвечаю не всему человечеству, а конкретно форумчанам.А кто пишет, отвечая всему человечеству?



На Свалке, правда, могу подурить слегка, но не с целью, чтобы меня прочитал и заценил весь мирЧто то случилось из ряда вон выходящее?


Я знаю по крайней мере один ресурс,
*Я* Знаешь, а вот я пожалуй недостойная собеседница Тебе..) Интеллектом не вышла.. И грамотностью. Не осилю, не усвою, тупая.

Тут форум разнообразный, на нём есть умные люди, соответствующие Твоим требованиям, вполне возможно что с ними Тебе будет гораздо интереснее и веселей. И Твоё форумское общение будет гораздо более приятным и плодотворным, нет?


И ни один форум не застрахован от неэтичного поведения собеседников.
Это не правда. Не совсем так.))

Если бы
25.07.2015, 12:30
А кто пишет *всему миру*?

Тебе видней. Это же твоя фраза:
Мы же пишем на открытом форуме. Всему миру, всему русскоговорящему читателю..Что то случилось из ряда вон выходящее?
Пока нет.
а вот я пожалуй недостойная собеседница Тебе..) Интеллектом не вышла.. И грамотностью. Не осилю, не усвою, тупая.
В мои планы не входит повышение чьей-то самооценки или принуждение к общению...
И ты праве не общаться со мной, если у тебя отсутствует такое желание. Но это автоматически не лишает меня права комментировать твои посты.
Это не правда. Не совсем так.))
Разве есть форум, на котором все и всегда ведут себя достойно и прилично?

Тролль
25.07.2015, 12:36
А что значит - вести себя достойно и прилично?

Если бы
25.07.2015, 12:40
А что значит - вести себя достойно и прилично?
Не злоупотреблять матом, не хамить, уважать точку зрения собеседника, не обсуждать "за глаза" человека, не провоцировать на флейм.

Тролль
25.07.2015, 12:42
Не злоупотреблять матом, не хамить, уважать точку зрения собеседника, не обсуждать "за глаза" человека, не провоцировать на флейм.
А что плохого во флейме?
Для чего мы приходим в нет? Чтоб быть пуританином и показывать свои положительные качества? А кому они интересны. Мы приходим спустить пары :spruse_up:

Если бы
25.07.2015, 12:52
А что плохого во флейме?
А что в нем хорошего, когда он превращается в самоцель?
Для чего мы приходим в нет? Чтоб быть пуританином и показывать свои положительные качества? А кому они интересны. Мы приходим спустить пары
А спускать пары можно только мастерски покрывая трехэтажным матом собеседников и игнорируя тематику разделов форума? Да и у людей, помимо спускания пара, есть иные цели посещения форума.

Тролль
25.07.2015, 12:53
Да и у людей, помимо спускание пара, есть иные цели посещения форума.
Какие, например?

Если бы
25.07.2015, 12:56
Какие, например?
Узнать что-то новое, основательное и полезное по темам религии, философии, психологии и т.д; доказать свою точку зрения на вопрос. Придет такой человек на форум, заглянет в искомую тему, а там сплошной личностный срач на n-ое количество страниц.

Тролль
25.07.2015, 13:01
Узнать что-то новое, основательное и полезное по темам религии, философии, психологии и т.д; доказать свою точку зрения на вопрос. Придет такой человек на форум, заглянет в искомую тему, а там сплошной личностный срач на n-ое количество страниц.
Чтоб не читать срач, наверное надо в библиотеку тогда ходить.
А если посмотреть с другой стороны: вот ума палата, многое знаешь, как бы мнение других не пошатнет устоявшееся мировоззрение. Тогда что делать? Просто читать? Хм..Так может и стоит иногда разводить флейм, чтоб отдохнуть от серьезности?
Нет, Вы, конечно, правы, но, как говорится, каждому свое.

Аглая
25.07.2015, 13:04
А. Мы приходим спустить пары :spruse_up:

То есть форум - отхожее место, по-вашему?
Все хорошее оставим в реале, а все дерьмо забросим сюда?

Тролль
25.07.2015, 13:05
То есть форум - отхожее место, по-вашему?
Все хорошее оставим в реале, а все дерьмо забросим сюда?
Флейм - дерьмо?
А зачем же тогда целый раздел ему посвящен?

Если бы
25.07.2015, 13:07
Чтоб не читать срач, наверное надо в библиотеку тогда ходить.
У меня встречное предложение: всем приходящим в инет для спускания паров объединиться в форум без тем и модерирования и отрываться на полную катушку.
Так может и стоит иногда разводить флейм, чтоб отдохнуть от серьезности?
Для меня приемлем флуд (да и то в специально отведенных для этого местах), а не флейм. Но ты права, каждому - своё.

Аглая
25.07.2015, 13:08
Флейм - дерьмо?
А зачем же тогда целый раздел ему посвящен?

Поболтать обо всем, чему нет места в темах и чтоб иногда можно было "спускать пары".
Но когда это - единственный способ взаимодействия с форумом, то стоит задуматься, я так думаю.

Тролль
25.07.2015, 13:09
Поболтать обо всем, чему нет места в темах и чтоб иногда можно было "спускать пары".
Но когда это - единственный способ взаимодействия с форумом, то стоит задуматься, я так думаю.
Взаимодействия 50/50 - самое то :thank:

Red
25.07.2015, 13:38
Не знаю как для других, но для меня флуд и флейм разные понятия.
Флейм - это провокация.
Флуд - это бесцельный трындеж.

Если бы
25.07.2015, 13:43
Не знаю как для других, но для меня флуд и флейм разные понятия.
Флейм - это провокация.
Флуд - это бесцельный трындеж.
И я была уверена, что эти понятия народ различает... Ан нет, похоже...:pardon:

Sigita
25.07.2015, 17:51
кстати, если ты при нашем разговоре имела в виду фразу "каждый судит по себе" и планируешь использовать её и дальше, то, может, подскажешь, как обычному человеку можно самостоятельно проанализировать ситуацию и высказать свое мнение по поводу не очень хороших людей и поступков без обвинения в необъективности и отождествления его с ними?
Как ты вырозилась фраза "каждый судит по себе" появилась не просто так и придумана не мною.
Если появился "не очень хороший человек", я обычно ищу причины почему этот человек таким стал и стараюсь сказать что не так и как надо. А как надо естественно я скажу по себе ибо считаю что в христианкой стране нужно жить по христианскому. Хотя бы стараться :)


Кстате, а как вы свое напряжение сниаете?
Неее, ну ладно там преды, ху" с ними, вы то свои проблемы как решаете?
Очень по разному. Завист какие проблемы)



Где знающие люди беседуют на серьезные темы без кривляний.
Что значит без кривляний? Без эмоций как роботы?
И разве люди могут всё знать? Ты имеешь в виду специализованые тематические места?


А что в нем хорошего, когда он превращается в самоцель?
Опять самоцель? Попробуй обьяснить свои цели общения на форуме.

Если бы
25.07.2015, 19:18
Что значит без кривляний? Без эмоций как роботы?
Это значит без язвительности, злого стеба и клоунады.
И разве люди могут всё знать?
Не могут. Я, вон, к примеру нифига не разбираюсь в автомобилях и технике, так я и не лезу в разделы про это, чтобы оспорить мнение профессиональных автослесарей, программистов и иже с ними.
Опять самоцель?
Почему опять? От меня ты это слово слышишь впервые.

Степлер
25.07.2015, 19:29
Как ты вырозилась фраза "каждый судит по себе" появилась не просто так и придумана не мною.
Если появился "не очень хороший человек", я обычно ищу причины почему этот человек таким стал и стараюсь сказать что не так и как надо. А как надо естественно я скажу по себе ибо считаю что в христианкой стране нужно жить по христианскому. Хотя бы стараться.

Понимаешь, Сигита, какая штука... Надо искать причины СВОИХ грехов, а не чужих. Надо искать причины, по каким ТЫ ЛИЧНО стала такой, а не копаться в других людях. Надо САМОЙ быть христианкой, а не измерять проценты духовности и морали в других людях.

У тебя не просто телега впереди лошади стоит - у тебя телега пытается ехать в гору вообще без лошади. Увы.

добавлено через 2 минуты
И судить по себе - а лучше уж по заповедям! - надо исключительно самого себя.

Sigita
25.07.2015, 19:35
Это значит без язвительности, злого стеба и клоунады.

Не могут. Я, вон, к примеру нифига не разбираюсь в автомобилях и технике, так я и не лезу в разделы про это, чтобы оспорить мнение профессиональных автослесарей, программистов и иже с ними.

Почему опять? От меня ты это слово слышишь впервые.
Стёб и юмор мы понимаем по своему, это нормально. А вот принимаем по разному. По себе скажу что на злые шутки не стоит обижаться, ибо на обиженных воду возят)
Как правило человек делится тем чем богат, и если у него в жизни чо-то пошло не так, он свою злобу перекидывает на других. Так побудем же милосердны и поможем ему, разделив его негатив. Ту порцию чо возмём от него, мы можем првратить во что угодно. Лучше бы в что-то позитивое :)
Я тоже в технике нихрена не разбираюсь, а вот в человеческих отнощениях и о жизни уже кое что за свои 45 собрала и потому считаю, что уже могу поделиться опытом.
Если ты считаешь, что человек выходит в общество, пускай и в интернетное с какими то целями, то напиши пжалуйста свои цели.
Надо искать причины СВОИХ грехов, а не чужих. Надо искать причины, по каким ТЫ ЛИЧНО стала такой, а не копаться в других людях. Надо САМОЙ быть христианкой, а не измерять проценты духовности и морали в других людях.
Самооценка очень хорошая штука. Можешь поверить я обдумываю свои поступки. И другим советую думать :)

Степлер
25.07.2015, 19:45
@Sigita, советовать другим - это одно. Осуждать других непродуманно стилистически советами - это совсем другое.

Расскажу вот о чём.

Я ездила с рукописями на станцию метро "Войковская", где несколько лет тому назад располагалась наша редакция (сейчас она переехала на Ленинский проспект). Там рядом - техникум. Часто на остановке трамвая я видела молодых парней и девушек в пуберантном возрасте. Они громко хохотали, пихались, даже девушки ругались матом. Меня это огорчало. И я придумала такой ход. Подходила к симпатичной девушке (к одной - выбирала "объект"), отзывала её в сторонку и говорила таковы слова:

- Извините, что я вас беспокою... Вы такая милая, красивая... вам настолько НЕ ИДЁТ мат! Он разрушает ваш женский образ, очень красивый! Извините, что позволила себе сказать вам это.

Всё. Сказала это - и быстро отошла подальше.

Эффект был, граждане. Встречая потом ту же девушку (на самом деле, их было несколько, подходила я к разным) на той же остановке, я следила за ней. Намеренно. Она уже почти не ругалась.

А если бы я подступила к ней с "моралью" - "Ах, как не стыдно!" и т. п, она бы меня послала - и была бы права.

Дипломатически, только дипломатически. ))))) Я высказала заинтересованность этой девушкой - а не принялась ей проповеди читать. Я не имею права читать проповеди - никому. И никто не имеет такого права. Кроме священников, которые читают их в церкви, своим прихожанам, а не всем подряд на трамвайной остановке. )))

Sigita
25.07.2015, 19:50
советовать другим - это одно. Осуждать других непродуманно стилистически советами - это совсем другое.
Если честно то те, которые не могут отличить обсуждений от осуждений, мне до лампочки :am:

Степлер
25.07.2015, 19:53
Если честно то те, которые не могут отличить обсуждений от осуждений, мне до лампочки :am:

Просто ты бываешь излишне дидактична. Это мешает многим воспринять твои советы. Они звучат именно как осуждения.

Sigita
25.07.2015, 19:56
Дипломатически, только дипломатически. )))))
Люди очень разные и к каждому нужен индивидуальный подход. С добротой конечно лучше, но доброту нычше принимать за глупость, потому приходиться применять и другие методы.

добавлено через 2 минуты
Это мешает многим воспринять твои советы.
Не знаю что такое дидактична, но меня люди понимают, а вот что не желают принять это не мои проблемы. Моё дело сказать, а дальше как пожелают.
На сколько я знаю те, которые послушались меня, не пожалели :)

Степлер
25.07.2015, 19:56
Люди очень разные и к каждому нужен индивидуальный подход. С добротой конечно лучше, но доброту нычше принимать за глупость, потому приходиться применять и другие методы.

Как христианке, тебе должно быть абсолютно всё равно, приняли ли твою доброту за глупость, или же нет.

Те девушки на остановке, возможно, тоже воспринимали меня, как экзальтированную идиотку. Это не столь важно. Главное - они реально стали меньше ругаться.

Судить-то нас на небесах будет по делам, а не по мнениям о нас других людей, если уж о том речь.

Sigita
25.07.2015, 20:01
Как хриситанке, тебе должно быть абсолютно всё равно, приняли ли твою доброту за глупость, или же нет.
Ты неправильно понимаешь. Безразличие в христианстве это плохо.
Если ты имеешь в виду что я жду чтоб моё внимание оценили, то мне этого не надо.
Я ничего не прошу в замен :)

Степлер
25.07.2015, 20:04
Ты неправильно понимаешь. Безразличие в христианстве это плохо.

Безразличие к СВОИМ собственным грехам - вот что плохо. Лазанье в душу к другим, поучения - вот что плохо. Если ты не безразлична (а я знаю, что ты не безразлична, просто у тебя это приняло несколько искажённую форму - имхо), то лучше просто иди кормить бездомных, бомжей. Приноси деньги, продукты, стой у плиты, молчи - и корми. А советы им, бомжам, пьяницам, изменникам и прочим дадут священники. Если СОЧТУТ НУЖНЫМ.

Sigita
25.07.2015, 20:10
Безразличие к СВОИМ собственным грехам - вот что плохо.
Сам грех это плохо. Может пройдём в раздел религии? :It_Wasnt_Me:
Если СОЧТУТ НУЖНЫМ.
Мы все имеем право сказать. Если сочтём это нужным :yes:

Степлер
25.07.2015, 20:12
Сам грех это плохо. Может пройдём в раздел религии? :It_Wasnt_Me:

Не, не надо. Вдруг меня "понесёт"? Я вопросы такие обсуждаю только со своим духовным отцом, я уже писала об этом. )

добавлено через 41 секунду
Сам грех это плохо. Может пройдём в раздел религии? :It_Wasnt_Me:

Мы все имеем право сказать. Если сочтём это нужным :yes:

Я не считаю, что имею такое право. ))

Искра
25.07.2015, 20:13
интересно, зачем Папа Римский омывает ноги преступникам

Snegurochka
25.07.2015, 20:16
Моё дело сказать, а дальше как пожелают.
это называется "в каждой бочке затычка"
Если не просят совета, то нечего с ними соваться.
Люди, дающие советы налево и направо, раздражают своей назойливостью и тем, что лезут в чужие дела, когда их не просят.
Можно считать такое поведение "троллизмом", хотя советчик считает, что поступает "во благо")))

Степлер хороший пример привела, как можно дать совет (если очень хочется), но подать его так, что он будет принят и сработает))

Sigita
25.07.2015, 20:17
это называется "в каждой бочке затычка"
Как скажите :)
Эо довольно злая характеристка, но чем богаты, тем и делимся :pardon:

Степлер
25.07.2015, 20:19
Ноут разрядился, пока пишу с планшета. Если вылечу, вечером дома допишу. )))

Red
25.07.2015, 20:29
Ты неправильно понимаешь. Безразличие в христианстве это плохо.
Если ты имеешь в виду что я жду чтоб моё внимание оценили, то мне этого не надо.
Я ничего не прошу в замен :)

Это не безразличие, а нарушение чужих личностных границ.
В светском обществе это качество еще именуют бестактность.

Ты лезешь на чужую территорию , когда тебя не просят и удивляешься агрессивной обратной связи.

добавлено через 1 минуту


Мы все имеем право сказать. Если сочтём это нужным :yes:
Право имеем, ясное дело.
Только в ответ на это право наступает ответственность.
Иногда в виде удара в морду.

Степлер
25.07.2015, 20:35
@Барб, ППКС. )))

добавлено через 4 минуты
Сигита... Надо же не просто считать себя христианином и т. п. Не это главное. Гораздо важнее обычные элементарные воспитанность и деликатность. А в кого ты веруешь - это твое личное дело. Это никого не касается, как никого не интересуют и насильственно данные советы.

Snegurochka
25.07.2015, 20:37
Эо довольно злая характеристка, но чем богаты, тем и делимся
а это так в народе говорят, Сигита))
а народ наш точен и меток в образных выражениях.

Sigita
25.07.2015, 20:41
а народ наш точен и меток в образных выражениях.
В народе многое чего сказанно, хорошего и не совсем, а каждый выбираем по себе :)

Snegurochka
25.07.2015, 20:43
В народе многое чего сказанно, хорошего и не совсем, а каждый выбираем по себе
несомненно :)
кто-то любит матерные анекдоты, а кто-то пословицы и идиомы))

Степлер
25.07.2015, 20:43
В народе многое чего сказанно, хорошего и не совсем, а каждый выбираем по себе :)

Не смей ругать наши великие народы!!! Там вобще ничего плохого нет и быть не могет!!! Ты что это?! Нихто в народах не пьет, не ворует... все приняли правильную позицию номер 69!!!:zlaja_rzhaka:

Sigita
25.07.2015, 20:46
Не смей ругать наши великие народы!!!
А где ты выдела ругань?
кто-то любит матерные анекдоты, а кто-то пословицы и идиомы))
Мат тоже из народа, но некоторые пытаются от него избавиться.
Причём как и от самого народа и всё что с ним связанно, начиная с Родины, национальности и др...

Snegurochka
25.07.2015, 20:47
Мат тоже из народа, но некоторые пытаются от него избавиться.
Причём как и от самого народа и всё что с ним связанно, начиная с Родины...
хочешь поговорить о мате? у нас есть для этого специальная тема.

Personal Jesus
25.07.2015, 20:48
Опять включила тролля 80lvl

Sigita
25.07.2015, 20:49
хочешь поговорить о мате? у нас есть для этого специальная тема.
Я знаю. И уже поговорила :am:

Snegurochka
25.07.2015, 20:49
Я знаю. И уже поговорила
вот и давай тогда ближе к теме.

Sigita
25.07.2015, 20:51
вот и давай тогда ближе к теме.
Тема становиться не интересна. Пожалуй я её покину. Спасибо за внимание :It_Wasnt_Me:

Leona
25.07.2015, 20:52
тролль - довольно интересное явление сегодня
была я в ЖЖ и в ФБ на обсуждениях этого явления..
я думаю, что на сегодня есть три психотипа (ну, в основном) этих типов...

тролль, работающий на хозяина ресурса, тролль-интеллектуал (зомбирование), тролль-убийца дискуссии - один тип
другие:
тролль - человек не удовлетворенный, и осуществляющий слив этого в нете
тролль - нездоровый человек

разумеется, имхо

Leona
25.07.2015, 21:35
и кстати - не путайте троллей с флудерами
это совершенно разные ...типы)
флудеры гораздо безобиднее.....наверно потому что они здоровые)

Степлер
25.07.2015, 21:43
и кстати - не путайте троллей с флудерами
это совершенно разные ...типы)
флудеры гораздо безобиднее.....наверно потому что они здоровые)

"- У меня и справка есть!" (с). :zlaja_rzhaka:

Искра
25.07.2015, 21:46
"- У меня и справка есть!" (с). :zlaja_rzhaka:

из Психушки)

Степлер
25.07.2015, 21:48
из Психушки)

Разумеется, дохтур! Вы сами ее мне и выписывали, ай позабыли?! :zlaja_rzhaka:

Трюфелька
25.07.2015, 21:50
все мы троллим потихоньку и флудим во всю)) :bajan:

Степлер
25.07.2015, 21:52
@Песчинка, дыа!!! Что и создает неповторимую атмосферу форума - в значительной степени!!! ))))

Leona
25.07.2015, 21:55
@Песчинка, дыа!!! Что и создает неповторимую атмосферу форума - в значительной степени!!! ))))

это точно)
исключительно из-за этого я тут и остаюсь)

посморим что дальше будет)

Трюфелька
25.07.2015, 21:56
@Песчинка, дыа!!! Что и создает неповторимую атмосферу форума - в значительной степени!!! ))))

Но, не каждый это понимает и одобряет!
Нет, что бы оголить язык и напечатать прикол в ответ, так еще и фыкают в буквенном виде :bla-bla:

Кайман
25.07.2015, 21:57
тролль - нездоровый человек


Во точняк- это женщина не в себе, с таким погонялом. )) :ok::yes:

Трюфелька
25.07.2015, 22:00
это точно)
исключительно из-за этого я тут и остаюсь)

посморим что дальше будет)

Все разбегутся- во мне говорит пессимист )
Мы создадим радостную жизнь на всей планете! :bajan: И улетим рисовать водой в другие галактики :bajan: кто сказал? )

Меламори
06.08.2015, 20:57
тема почищена.
все разборки - в личке.

добавлено через 7 секунд
дальше будут удаления и баллы.

Sigita
06.08.2015, 21:42
Интернет-тролли склонны к садизму и психопатии, получают удовольствие от чужих страданий, выяснили канадские психологи, исследование опубликовано в журнале Personality and Individual Differences.

«Из всех характеристик личности наиболее четко с интернет-троллингом ассоциируется садизм. Связь с садизмом настолько сильна, что можно сказать, что онлайн-тролли — это прототипические бытовые садисты», — говорится в статье.

Исследователи вывели определение троллей, отделив их от обычных грубиянов. Троллей можно определить по «обманному, деструктивному поведению без явной полезной цели», утверждают ученые, в то время как обычные люди ругаются искренне.

«Тролли давят на «нежные места» пользователей, заставляя их выходить из себя и выглядеть глупо. Когда какой-нибудь несчастный попадает в эту ловушку, безжалостный троллинг только нарастает — к наслаждению троллей. Поэтому новичков в интернете обычно предупреждают: не корми троллей!» — говорится в статье.

Для исследования ученые привлекли 188 канадских студентов-психологов и 609 жителей США. Они выяснили, сколько времени респонденты проводят в интернете, на каких сайтах, оставляют ли комментарии. Те, кто признался, что любит комментировать, прошли тест на нарциссизм, макиавеллизм, психопатию и садизм. Как пишет издание, сознавшиеся в пристрастии к троллингу, проявили эти качества сильнее остальных.

Интернет-троллинг крайне распространен и высмеивается, но иногда он приводит к печальным последствиям, причем жертвами троллей становятся подростки. Летом 2013 года разгорелся скандал вокруг Ask.fm, портала для анонимных вопросов. 14–летняя британская школьница Ханна Смит повесилась после потоков негатива от анонимов, которые обсуждали ее внешность и писали, «что она заслуживает смерти».

Рекламодатели начали отказываться от размещения рекламы на портале, среди них — сотовый оператор Vodafone, сеть онлайн-магазинов Laura Ashley и благотворительная организация Save the Children. В ситуацию вмешался британский премьер Дэвид Кэмерон, который написал отцу девочки письмо и пообещал найти виновных в ее смерти. Администрация Ask.fm в ответ на все претензии объявила, что большую часть негатива девочка писала себе сама, но отец счел, что они просто хотят взвалить на нее вину.

Источник https://medialeaks.ru/news/psixologi-internet-trolli-sadisty-i-psixopaty

Тролль
06.08.2015, 21:44
Садизм - сигитизм....
Не, ну рифма как бэ :smoke:
А может, и нет))

Sigita
06.08.2015, 21:56
Профессиональный тролль — пиарщик, рекламщик и бренд-менеджер. Но со знаком «минус». Он не продвигает проект, а уничтожает конкурентов. Он широко образован, должен знать практически всё, с чем может столкнуться в Сети. Первое, что делает коммерческий тролль, — месяц изучает продвигаемый товар и товары конкурентов. На предмет изъянов, которые он будет троллить. Материалы дают, но признаком квалификации считается их самостоятельное нахождение. Изучаются также материалы по психологии, управлению людьми и даже гипнозу. Устраивается экзамен. Пересдач нет: просто берут или не берут.

Работа состоит в написании коротких текстов-постов. Сначала надо показать эрудицию, чтобы начали прислушиваться. Затем потихоньку переходим к троллингу. Продвигается мысль, что марка заказчика — это ого-го-го, а все остальные ей и в подметки не годятся. Потому что… и тут нужно бить по изъянам конкурентов.

Политический троллинг не отличается ничем. Вместо особенностей товаров изучаются программы партий и кандидатов-конкурентов. А также личные недостатки и компромат на них. Тролли компромат не собирают. Их задача: рассказать о нем как можно большему числу людей. Да так, чтобы поверили.

Источник https://www.compromat.ru/page_32302.htm

Если я правильно понимаю, то професионально можно продвигать и всё то, что ведёт к деградации морали.

Мила
06.08.2015, 22:03
Да, чаще всего профи-тролли давят на так называемые *болевые точки*. И ещё.. Они провоцируют конфликт, не непосредственно с собой. А выступают *причиной* конфликта. Стравив двух пользователей лбами к ссоре, двое уходят в бан отдыхать, а сам тролль выходит *сухим из воды*, не пострадав при этом.

Затем следующая пара ссорящихся меж собой и снова тролль *причина*.. И так далее, так далее.. Следующая пара.. И всё. И руины обеспечены..((( :girl_cray:

Угрюмый
06.08.2015, 22:17
Да, чаще всего профи-тролли давят на так называемые *болевые точки*. И ещё.. Они провоцируют конфликт, не непосредственно с собой. А выступают *причиной* конфликта. Стравив двух пользователей лбами к ссоре, двое уходят в бан отдыхать, а сам тролль выходит *сухим из воды*, не пострадав при этом.

Затем следующая пара ссорящихся меж собой и снова тролль *причина*.. И так далее, так далее.. Следующая пара.. И всё. И руины обеспечены..((( :girl_cray:
часто встречаю тут ваши посты в "молоко", после которых вы исчезаете)))
https://realax.ru/showpost.php?p=966321&postcount=206
тролль, это еще и тот, кто может и сам над собой посмеятся и другим позволить,
над другими могут смеяться все.

Тролль
06.08.2015, 22:21
часто встречаю тут ваши посты в "молоко", после которых вы исчезаете)))
https://realax.ru/showpost.php?p=966321&postcount=206
тролль, это еще и тот, кто может и сам над собой посмеятся и другим позволить,
над другими могут смеяться все.
И что, весь форум ржёт? Троллей жэ полно здесь объявилось.
Чет не заметила.
Народ даже смайлы боица ставить :rofl:

Угрюмый
06.08.2015, 22:25
И что, весь форум ржёт? Троллей жэ полно здесь объявилось.
Чет не заметила.
Народ даже смайлы боица ставить :rofl:
а кто сказал, что мы тролли?
Сигита вот выдвинула идею, что тролли в реале садо-мазо.
не фига подобного. Значит не тролли.
А Барб. так вообще на старых ресурсах главнокомандующая антитроллинговой коалиции была.

Leona
06.08.2015, 22:26
часто встречаю тут ваши посты в "молоко", после которых вы исчезаете)))
https://realax.ru/showpost.php?p=966321&postcount=206
тролль, это еще и тот, кто может и сам над собой посмеятся и другим позволить,
над другими могут смеяться все.

клоун, что ли?...

Тролль
06.08.2015, 22:27
а кто сказал, что мы тролли?
Эх, пичальна-та как...
Каждый божий день готовлю лучшее место в зрительном зале :(

Personal Jesus
06.08.2015, 22:28
клоун, что ли?...
Самодостаточный человек без траблов)

Угрюмый
06.08.2015, 22:32
Эх, пичальна-та как...
Каждый божий день готовлю лучшее место в зрительном зале :(
Пока, из всех, кто есть на форуме под категорию настоящего, одаренного тролля попадает Ингрид Бергман, вижу ее действия на пять ходов вперед, прикидываю, чем это может кончится, поэтому и не связываюсь.

Leona
06.08.2015, 22:32
Самодостаточный человек без траблов)
....как говорит широко растиражированная в сети фразочка - "нет здоровых людей (читай - без траблов!), есть недообследованные"...
а самодостаточность....это вообще...ещё та штучка..почти кот в мешке..)

клоуна надо обследовать...)

Sigita
06.08.2015, 22:32
Сигита вот выдвинула идею, что тролли в реале садо-мазо.
Неправда. К такому выводу пришли психологи.
Я написала источник.

Мила
06.08.2015, 22:40
часто встречаю тут ваши посты в "молоко", после которых вы исчезаете)))
https://realax.ru/showpost.php?p=966321&postcount=206
тролль, это еще и тот, кто может и сам над собой посмеятся и другим позволить,
над другими могут смеяться все.Всю жизнь за мной закрепилась стойкая репутация спасителя форумов.. Значит тролль, да? Хех.. Вот чё ж мне так не прёт, за что такое горе то?):haha: Исчезаю, я не исчезаю, я ухожу в реал..) У меня там, между прочим, только по секрету, жизнь кипит. Чёртишто и в боку бантик такой.. Знаете? Вот, то одно что то надо сделать, то другое.. Вот в магазин сходила, персики и сливочное масло купила.))

добавлено через 3 минуты
клоун, что ли?...А я думала что фраза читается иначе. Что пишет Мила, у которой настроение весёлое. :oleole:

Leona
06.08.2015, 22:42
Всю жизнь за мной закрепилась стойкая репутация спасителя форумов.. :

да ты ващще прэлесть....)

Мила
06.08.2015, 22:44
да ты ващще прэлесть....)Да,я такая.. Совсем не скромная, да? Хнык, хнык.. Убежала плакать..:girl_cray: Горько.. :hihi:

Sigita
07.08.2015, 08:57
Всю жизнь за мной закрепилась стойкая репутация спасителя форумов.. Значит тролль, да? Хех..
Ранимый ты человечек, легко подаёшься на првокации.
Тролли способны выхолостить любую здравую мысль и идею, превратить в абсурд, обратить против Вас, высмеять, уничижить.

DK
07.08.2015, 09:53
Пока, из всех, кто есть на форуме под категорию настоящего, одаренного тролля попадает Ингрид Бергман, вижу ее действия на пять ходов вперед, прикидываю, чем это может кончится, поэтому и не связываюсь.

@Tom, Ингрид - одарённый флудер, но никак не тролль.

Ингрид Бергман
07.08.2015, 10:02
Пока, из всех, кто есть на форуме под категорию настоящего, одаренного тролля попадает Ингрид Бергман, вижу ее действия на пять ходов вперед, прикидываю, чем это может кончится, поэтому и не связываюсь.

Тебе страшно, мой маЛчик??? :D:D

добавлено через 47 секунд
@Tom, Ингрид - одарённый флудер, но никак не тролль.

Спасибо, сонц, только ты понимаешь мою тонкую душевную конструкцию!! :hb:

Мила
07.08.2015, 10:10
Ранимый ты человечек, легко подаёшься на првокации.
Тролли способны выхолостить любую здравую мысль и идею, превратить в абсурд, обратить против Вас, высмеять, уничижить.Способны.. И я это очень хорошо знаю, к сожалению столкнулась с таким *опытом*, которого бы лучше вообще не получала. Ты наверное помнишь про *хвост*, что пришла на сайт Владимира Петровича.. Ну вот..((

добавлено через 1 минуту
@Ингрид Бергман, да ладно.. В любом случае ты себя в обиду не дашь!

Ингрид Бергман
07.08.2015, 10:33
@Мила, я обиды бесплатно раздаю, вишь как новички рыдают... А что я им сделала, что??? Мир ко мне несправедлив...:facepalm:

Мила
07.08.2015, 10:37
@Мила, я обиды бесплатно раздаю, вишь как новички рыдают... А что я им сделала, что??? Мир ко мне несправедлив...:facepalm:Рыдают?:haha: А я не вижу..) Мир ко всем несправедлив. Эх..

Ингрид Бергман
07.08.2015, 10:37
Рыдают?:haha: А я не вижу..) Мир ко всем несправедлив. Эх..

Избегают они меня... :'(

Sigita
07.08.2015, 10:39
"Троллить"- в переводе с английского рыбачьего сленга означает -"вести".
Когда рыбак медленно водит удочкой , имитируя жизненную активность приманки, чем привлекает бoльшее внимание рыб.
Троллинг был всегда присущ диалогу, объяснению, пропаганде научной или социальной идеи.
Так же распространение неких идей неплохо оплачиваестя.

Мила
07.08.2015, 10:42
Избегают они меня... :'(Меня тоже.) :haha: Не расстраивайся) Это страх сексуальный их обуял..) Привыкнуть дай время.) Пройдёт, подойдут) :flowers:

Ингрид Бергман
07.08.2015, 10:45
Меня тоже.) :haha: Не расстраивайся) Это страх сексуальный их обуял..) Привыкнуть дай время.) Пройдёт, подойдут) :flowers:

Ой, а я-то извелась вся... А мож им жрачки какой в мисочку накидать?? :barbeque:

Угрюмый
07.08.2015, 10:46
@Мила, я обиды бесплатно раздаю, вишь как новички рыдают... А что я им сделала, что??? Мир ко мне несправедлив...:facepalm:
Вообще то - новички восхищаются)

Если бы
07.08.2015, 10:55
вишь как новички рыдают...
Кто рыдает? Откуда эта тяга всё обобщать?

А еще мне кажется, что не каждый тролль - этакий опасный гений мысли. Чем-то сродни троллизму будет являться и банальное (но очень активное) демонстрирование невежества.

Меламори
07.08.2015, 11:24
@@Мила,
@@Ингрид Бергман,
@@Барб, дамы, плиз, брейк.

OnlyTouch
07.10.2015, 04:02
Как Вы понимаете слово тролль?
Тролль на форуме - это самовлюблённый, циничный и жестокий человек, вызывающий своими агрессивными провокациями флейм, бессмысленные конфликты по всем темам и хронические проблемы у других пользователей.

И как Вы считаете, какой смысл в тролленге? По моему они просто дурачатся...нет?
Нет, они не дурачатся. Хотя это и правда их развлекает, заводит и подпитывает энергией. Это их адреналин и их смысл существования. Они чахнут и хиреют без троллинга и если их выгоняют откуда-то, они сразу же находят себе новый ресурс, где разворачивают свою бурную деятельность.
Смысл - привлечь внимание к своей персоне, поднять самооценку и потешить своё самолюбие. Унижая других и раздувая своё самомнение, тролль получает наслаждение от чувства собственного превосходства. Общий итог этого - доминирование над остальными пользователями и мнимая виртуальная власть.

общем-то это похоже на игру.
И правда похоже. Только на очень жестокую игру. Обычно у тролля есть группа поддержки, с которыми он травит своих жертв. Такие шестёрки обычно работают на разогреве, а когда жертва уже доведена до нужной кондиции, в дело вступает сам шеф. Неугодных тролль преследует с маниакальным упорством, вынуждая жертву бежать с форума.

Что в этом плохого? Почему троллей банят, гоняют? Я про форумы.
Тут в теме встречались мысли о конструктивности троллинга. ИМХО, тролль в принципе не заинтересован в конструктивном развитии дискуссии. И не может быть конструктивным то, что в итоге разрушает ресурс и выживает его пользователей. Троллю не нужна истина, ему нужен спор. Поэтому он только гадит, вносит смуту и создаёт проблемы. Поначалу и правда идёт некая движуха, а затем общение на площадке разрушается. Сначала половина повылетает в бан от бесконечных конфликтов и срачей, а оставшаяся половина будет сидеть ниже травы, тише воды и уже тоже не очень захочет приходить за свежими порциями негатива. В итоге на форуме становится пусто, а тролль уходит на новые ресурсы в поисках свежего "мяса".

Если бы
07.10.2015, 07:30
Такие шестёрки обычно работают на разогреве, а когда жертва уже доведена до нужной кондиции, в дело вступает сам шеф.
За последний месяц общения на этом ресурсе в свой адрес я услышала такие комментарии/обвинения: "шестерка", "тролль", хотя общаюсь в инете на форумах более 5-ти лет.
Сами напрягите память, мне кажется, что любой на этом форуме вспомнит ситуацию, когда был обвинен в троллинге. Дошло до того, что я уже стала воспринимать обвинения за некий местный колорит. А эти поиски и разоблачения якобы троллей... всё это как-то уж очень сильно напоминает охоту на ведьм...

Меламори
07.10.2015, 19:12
@@Если бы,
@OnlyTouch, все разборки в личке пожалуйста.

добавлено через 11 секунд
и заканчиваем офтоп.

Меламори
07.10.2015, 22:07
@Беркут, можешь. сколько-то реалов стоит:D

Беркут
07.10.2015, 22:09
@Меламори, а скока?

Меламори
07.10.2015, 22:12
@Беркут, не помню:D

Если бы
07.10.2015, 22:26
Ну и чиво страшнава?
Уж лучше грешным быть, чем грешным слыть.
Напраслина страшнее обличенья.
И гибнет радость, коль ее судить
Должно не наше, а чужое мненье.
Как может взгляд чужих порочных глаз
Щадить во мне игру горячей крови?
Пусть грешен я, но не грешнее вас,
Мои шпионы, мастера злословья.
Я — это я, а вы грехи мои
По своему равняете примеру.
Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера,
И видит он в любом из ближних ложь,
Поскольку ближний на него похож!
(с)

Sigita
07.10.2015, 22:30
а скока?
600

Беркут
07.10.2015, 22:32
@Если бы, а ты не могла бы... дать мне немножко реалов? Безвозмездно. :rolleyes3:
Мну они очень нужны, для одного дела...
Точную сумму я не знаю, (Меламори не помнит ничо) но... с миру по нитке, беркуту статус. :biggrin2:

Если бы
08.10.2015, 00:19
Мну они очень нужны, для одного дела...
Тебе для твоего дела собственных реалов вполне хватит.

Беркут
08.10.2015, 00:20
Тебе для твоего дела собственных реалов вполне хватит.
Час тому назад... у мну было только 0.95 реалов. :dont_know:
Добрые люди, помогли.))

Если бы
08.10.2015, 00:31
Добрые люди, помогли.))
Вот и славненько. А то согласно местной легенде я - злая и агрессивная. Так что сам понимаешь... :krestik:

Беркут
08.10.2015, 00:40
Вот и славненько. А то согласно местной легенде я - злая и агрессивная. Так что сам понимаешь... :krestik:
Может просто нужно... аватарку сменить? :scratch:

Если бы
08.10.2015, 00:44
Может просто нужно... аватарку сменить? :scratch:
На плюшевого зайчика? :D Не, не буду. Уже раз 5 меняла.

Lukas
10.12.2016, 23:41
Понравилась статья:

Еда для троллей

Речь о троллинге пойдет: о том, как работает троллинг, зачем это троллям, в чем сила троллей, в чем их слабость, и как от троллинга защищаться.

Для любого человека, который каким-то образом презентует себя в Сети: фотографии выкладывает, посты пишет, комментарии под чужими постами оставляет, тема троллинга очень актуальна.

Сразу хочу оговориться, без уважения к троллям изучать их бесполезно. Это общее правило: не уважаешь, не поймешь. Любого явления касается, но троллей особенно. Потому что неуважение людей - самое лучшее прикрытие для троллей, то, что обеспечивает им успех. Пока вы относитесь к троллям презрительно или брезгливо, они вас спокойно едят. Причем делают это не только лохматые сетевые тролли, которым заняться больше нечем, но и обычные люди, прибегающие к троллингу иногда, по случаю.

Что едят тролли?

Тролли едят ваше внимание. Многие из вас в курсе, как значимость фигуры растет от внимания. Это касается и собственной фигуры, она растет, когда в вашу сторону идет внимание. Некоторые люди боятся негативного внимания и закрываются от него, избегают его, а тролли всеядны, они любое внимание умеют есть и увеличивать значимость своей фигуры, и в своем поле, и в поле других. Растут. Чем больше вы уделяете троллю внимания, тем он сильней, и это не просто слова. Он действительно сильней: у него поднимается настроение, он чувствует свою значимость и правоту, он смотрит на вас сверху и энергии у него больше.

Настоящие тролли негативное внимание предпочитают позитивному, поскольку оно более насыщено эмоционально, идет более сильным и непрерывным потоком. Психика человека устроена таким образом, чтобы прежде всего обращать внимание на опасности, защищаться от угроз, поэтому тем, кого люди ненавидят, на кого они злятся и обижаются, кому они что-то хотят доказать, они отдают больше внимания, чем тем, на кого они спокойно любуются. При любовании человек не особенно отвлекается от себя, он держит свою фигуру в фокусе, а вот в состоянии ненависти и обиды и вражды выходит из своих границ и в буквальном смысле слова теряет себя. Он может слить столько эмоционально насыщенного внимания, что совершенно ослабеет, может даже заболеть. Либо в ослабевшем и расшатанном состоянии может натворить каких-то глупостей и ошибок в своей жизни. Именно этим опасны тролли. Именно этим они промышляют. Все, то же самое, что и в джунглях: борьба за территорию влияния, за пищу и жизненную энергию. Пищевая цепь.

В чем сила троллей?

Сила настоящих троллей в адекватной самооценке. Они скромны. Да, если тролль не скромен, то это не настоящий тролль, никого съесть он не способен, его и самого легко проглотить. Тролль ничего не хочет вам доказать (это вы ему хотите) и он готов принять тот факт, что вы считаете его 1)ничтожеством, 2)аморальным типом, 3)поедателем дерьма, 4)неудачником по жизни. Это не значит, что тролль думает о себе плохо. Нет, он ничего конкретного о себе не думает и собой вполне доволен, но вот ваше мнение о нем его не беспокоит, он разрешает вам думать о нем все, что угодно. И этим он силен. Неплохие границы, заметили? Если у троллей границы плохие, это не тролли.

Из-за того, что самооценка у троллей адекватная, им не нужна корона и не нужно белое пальто. Но они очень хорошо видят вашу корону и ваше белое пальтишко и облизываются, потому что корона и белое пальто всегда (!) прикрывают уязвимости. Если заметил на ком корону, под ней - дыра. Заметил белое пальто, под ним - дыры. В эти дыры можно сунуть свой хоботок и пить кровь.

Сразу скажу, что главный способ охоты на троллей - показать им свою фальшивую корону или бутафорское белое пальто. Можно собрать вокруг себя толпу голодных троллей, если сделать вид, что вы чем-то очень в себе гордитесь или превозноситесь (учительский тон - красная тряпка для троллей). Тролли тут же набегут, но если вы их кормить вниманием не будете, то есть проигнорируете (не внешне, а действительно внимания не обратите) останутся очень злы на вас, и могут начать за вами таскаться, чтобы найти другие дыры и все-таки пожрать. Они могут бегать за вами и таким образом можно съесть много троллей, особенно начинающих, но не переоцените себя. Это получится, только если короны у вас на самом деле нет, нисколько. Им она померещилась, а на самом деле нет. Вы не считаете себя самым умным. И белого пальто тоже нет, то есть вы готовы согласиться с тем, что вы человек плохой, непорядочный, нечестный, с точки зрения разных людей. Согласны? Точно? Значит вы в безопасности. Но если вас возмущает эта мысль и вы готовы доказывать, что вы человек нравственный, лучше вам троллей не дразнить, сожрут.

Многих, возможно, охватило чувство брезгливости при упоминании, что троллей можно есть. Вот вы брезгуете троллями, а они вами нет. Поэтому они и сильней. На самом деле, если тролль бегает за вами, тратит время и скармливает вам себя, это не ваше дело. Это вне вашего локуса, пусть скармливает, таков закон природы. Если вы будете ходить и помогать троллям не скармливаться вам, доставая их из мышеловок, вы скормите себя. Пусть скармливаются, если хотят. Ваша популярность от этого будет расти, никто так не привлекает внимание к вам как тролли. Это рекламные волонтеры (хотя задача их - вас съесть). Даже если вам наплевать на популярность (и это не страх, а реальное безразличие), но не бороться же с ней? Лучше следите за своими настройками эго и направляйте свою энергию на полезные дела.

Здесь же опишу главную слабость троллей. Они имеют бреши в ресурсах, им недостает увлеченности своей жизнью, поэтому они разбойничают. Они должны все время подпитывать себя, запасов у них нет. Поэтому стоит троллю потратить на вас время и не получить с вас корм, он чувствует себя таким голодным, что может начать скармливать себя вам в надежде отыграться. Как азартный игрок. Конечно это касается мелких троллей. Крупные тролли не гоняются за дичью, а расставляют силки. Тем не менее, если вы человек занятый своей жизнью и действительно увлеченный, вы сильней троллей. Они, чаще всего, бездельники (иначе были бы сыты). Но. Вы сильней только в том случае, если ваши настройки эго (самооценка, границы) в порядке. В противном случае тролль все-таки наделает в вас дырок и устроит себе пир.

Как тролли делают дырки в ваших границах?

В основном, вопросами и вбросами.

Любой вопрос - это уже позиция сверху, но люди почему-то думают, что если им задают вопрос, то их уважают, интересуются их экспертным мнением. Иногда да, в сфере работы или дружбы. Случайные люди вопрос задают, чтобы направить внимание человека в сторону своих интересов, обратить его на себя, развернуть и рассмотреть или поспорить, иногда даже в лужу посадить.

Тролли задают либо туповатые вопросы, либо каверзные и кощунственные, либо из другой оперы, и человек начинает нервничать. Корона его нагревается, ему кажется, что если вопрошающий тупит, то он сам плохо донес свою мысль и надо объяснить этому тупице получше. Каверзный вопрос выглядит как скрытый и подлый пинок, отвечающий кидается сражаться в ответ и тоже очень нервничает. Отвечая на вопрос из другой оперы он тоже нервничает и требует задавать ему правильные вопросы, сам при этом понимая, что требовать ничего не может, и нервничая от этого еще больше.

Вдумайтесь в слово "нервничать". Нервные импульсы ускоряются, сердце колотится сильней, руки потеют, человек тратит много энергии. Но тратит не на какое-то важное дело или построение полезной для себя коммуникации, тратит на то, чтобы доказать троллю свою силу, ум и доброту. Тролль чувствует себя очень важной фигурой в поле человека, а для него самого человек - пустое место, его мнение безразлично, доказать он ему ничего не хочет. И когда человек видит, что это так, он догадывается из-под короны, что над ним поиздевались. Тролль задал какой-то глупый или энергоемкий вопрос и занялся другими делами, а человек сидел и целый час сочинял эмоциональный обстоятельный ответ, потратив на это вагон сил, времени, нервов. Пока он сочинял, он думал, что сумеет поразить тролля, но следующий же тупой комментарий показал, что тот даже не читал этот ответ (хотя обрадовался размеру полотна)и ему все равно.

Многие, кормящие троллей, думают, что пишут памфлет не для тролля, а для других читателей. Но читатели тоже видят, что вы распинаетесь перед троллем или перед тем, кому вы безразличны, для кого ни вы, ни выше мнение не существуют. И какими бы логичными ни были ваши слова, это бисер перед свиньями, для читателей вы - клоун на арене, они видят, что у вас горит корона и вам хочется победить своей надувной палицей. Победить того, кто как Змей Горыныч в анекдоте даже на бой не выходил, а Иван-царевич три часа кричит ему в задницу, думая, что это пещера.

Чтобы не стать жертвой тролля, надо смириться с тем, что многим людям ваше мнение - до лампочки. По-настоящему смириться, а не умозрительно. Если вы думаете, что смирились, но при любом тычке в границы кидаетесь что-то доказывать, вы не хотите верить в то, что вы безразличны, вы уверены, что являетесь значительным для каждого или сейчас станете, еще немного о себе рассказав.

Вброс - это тот же каверзный, тупой или кощунственный вопрос, но заданный не вам персонально, а в пространство. Вы же этот вопрос принимаете на свой счет, потому что он попадает в поле вашего внимания, а вы эгоцентричны. Вам кажется, что вброс тролля задевает именно вас и вы должны немедленно вступить в борьбу с ним.

Но как вы собираетесь вступить в борьбу с троллем? Тролль ведь сделал вброс не для того, чтобы поделиться чем-то личным, а чтобы обратить на себя внимание. Вы хотите напугать ежа голой задницей, когда бежите и ругаете тролля под его постом. Если это тролль, он рад этому. Ему приятно, что вас так бомбит, что вы нервничаете, что вы думаете о нем и никак не можете успокоиться, что вы так уязвимы, что вы увеличиваете число просмотров его странички, что вы так искренне пытаетесь что-то доказать, научить его чему-то, воспитать, пока он плюет на вас с балкона и потешается над вашей короной. Тролль чувствует свою силу, потому что видит, как легко манипулировать эмоциями людей, как долго и отчаянно дымится их белое пальто, стоит хоть немного дернуть за полу. А плащ спасателя так и вовсе полыхает.

Тролли - люди неприятные, однако, во-первых, тоже достойны уважения (уважая тролля, вы защищаетесь от него), во-вторых, кое-чему у них все-таки можно поучиться (неплохим настройкам эго, например).

Защититься от троллей можно (не отвечать на странные вопросы и вообще поменьше отвечать, не реагировать на вбросы, не доказывать ничего никому, не вступать в дискуссии с незнакомцами) но сам страх перед троллями скармливает вас им. Вы боитесь троллей и стараетесь вести себя тихо и незаметно. В какой-то мере это помогает отрефлексировать корону, перестать хвастаться и глупо подставляться, следить за багами, но если вы слишком боитесь, что вас заденут, унизят, подвергнут критике и обсмеют, вы начинаете жить в подвале. Вам страшно высунуться на свет. Тролль ходит свободно и делает, что хочет, а вы прячетесь и боитесь заявить о себе. Вы уступаете троллям свою территорию.

Это самое неприятное следствие троллинга. Некоторые умные и тонкие люди исчезают из публичного пространства, чтобы не связываться с троллями. Но это закон джунглей на данном этапе эволюции. Если ты умный, но имеешь плохие границы и уязвимую самооценку, твой ум не поможет тебе реализоваться, разве что ты сумеешь отрефлексировать свои слабости, поправишь локус контроля, а не займешь позицию "этот мир жесток и он не для меня".

Публичная персона совсем избежать троллей не может, совсем не подкармливать их - тоже нет, однако слегка их подкармливая, она может использовать их стадами себе в пищу. И если снять белое пальто, тролли вполне съедобные твари.

Сталкивались с троллингом? Как впечатления? Сами троллите? С какой целью, зачем?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Ирис
11.12.2016, 00:47
Сталкивались с троллингом? Как впечатления? Сами троллите? С какой целью, зачем?
Сама не троллю, нет такого таланта, а главное - потребности. А вот с троллингом сталкивалась. Не сразу поняла, с чем столкнулась, но опыт - дело наживное. Различаю троллей двух видов - на зарплате и по призванию. С первыми - всё ясно. Проходят обучение, умеют зацепить, вызвать на ответ, заработать свои сколько-то центов за пост.
Вторые более опасны. Умеют втереться в доверие, нажать на слабые струны души, независимо от половой принадлежности. Ну и используют в своих целях. Целью может быть создание вокруг себя своего маленького мирка, который больше соответствует представлениям тролля, чем мир реальный. И/или же целью может быть манипулирование окружающими для удовлетворения своего эго.
Троллей в конце концов распознают и прогоняют, или же перестают общаться. Тогда они ищут другое общество для внедрнения. И так без конца.

Lukas
11.12.2016, 00:49
Целью может быть создание вокруг себя своего маленького мирка, который больше соответствует представлениям тролля
Я тролль. :king:
Мне нужен хороший мир вокруг меня. Очччень хороший.

Velassaru
11.12.2016, 00:51
Проще всё. Тролли - негативщики в первую очередь. И во вторую. И во все последующие.
им хорошо когда другим дискомфорт.