PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Вопрос религиозным христианам.


Страницы : 1 [2] 3

U. Stranger
26.12.2013, 22:54
Что такое жизнь? Набить брюхо? Секс? Обмануть ближнего? Украсть? Родить ребенка и самое неверить в то что из него(нее) будет толк? Почему нет? Для некоторых — именно так. Возможно, с точки зрения этики, морали etc. эти люди не настолько духовны, но оттого их жизни их не перестают быть жизнями. Они счастливы. А с позиции вечности жизни их стоят столько же, сколько и все остальные — ничего.

ras
26.12.2013, 22:57
кто вам сказал, что забеременевшая женщина грешна??? Что дева Мария забеременев стала грешницей? нет
Грех и смерть - это слова синонимы, человек рождается смертным, наследуя смерть от Адама - это и есть первородный грех. Даже человек проживший всю жизнь без греха, он не станет бессмерным. Потому что все мы наследуем смерть от Адама.
Я не наследую. Я из другой семьи.

Карамель
27.12.2013, 00:14
Праведник, который может даже девственником женится и не будет ничего скрывать от своей жены. Или проститука, которая тоже выйдет замуж, правда скрывая от мужа свое прошлое. У кого из них жизнь полноценная?
Да ни у кого. Это крайности.

добавлено через 47 секунд
Возможно, с точки зрения этики, морали etc. эти люди не настолько духовны, но оттого их жизни их не перестают быть жизнями. Они счастливы. А с позиции вечности жизни их стоят столько же, сколько и все остальные — ничего.
согласна

Вернигор
27.12.2013, 02:01
Да ни у кого. Это крайности.


хорошо, давайте без крайностей. Вы от мужа, или парня ничего не скрывате? Потому что если скрываете, то исходя из ваших слов, вы и не живете полноценной жизнью.:rumianec:

ras
27.12.2013, 04:16
Знать тайное заветная мечта любого истинно верующего...
Узнав твой грешок он непременно начнёт спекулировать на этом. Это первая ступень его возвышения над тобой. Следующая ступень- войдя в образ мудрого отца ,истинно верующий укажет неразумному грешнику путь во тьме.
Третьей ступенью станет посвещение грешника в таинства и нежные объятья прозревших. Далее идёт четвёртая ступень... совместное раскаяние, осознание своего ничтожества пред Создателем а заодно и пред особоприближонными (служителями во плоти) ,добровольное жертвование. На этом всё заканчивается ибо грешник прибыл. Аминь.

добавлено через 7 минут
Как то обидно даже....по идее привёл троих должен получить баллы, бонусы . Но никакой благодарности...всё на общих условиях. И самое интересное...все счасливы! Во истину гениально!

добавлено через 12 минут
Вернигор раз уж ты не удержался от искушения снова погрязнуть в разговорах ( смелый отважный шаг)
Я тебе подарю свой стих "Пришёл"
Это тебе должно понравится(я о содержании) исполнение не обсуждается я не профи))

Он пришел не как все…тихо
Он стоял не как все…сзади
Он смотрел лишь один …дико
Так чего он пришел… ради?

Вот черед подошел парня
Под смешки он вперед вышел
Обернулись вокруг* люди
Те кто голос его слышал

Оборвался как нить хохот
Тьма пришла затеряв лица
Оказалось вдруг так просто
Миллиардам душ вверх взвиться

Он смотрел им во след грустно
Свет во тьме проводил* взглядом
Огляделся вокруг…. пусто
Он один.. никого ….рядом

Он пришел не как все…тихо
Он стоял не как все…сзади
Он смотрел лишь один …дико
Так чего он пришел… ради?

Вернигор
27.12.2013, 07:42
Я вам лучше расскажу о ступенях страха. Вот увидев на улице молодого голодного бездомного кота, или кошку можете провести такой эксперимент. Дайте ему еды
1. кот боится есть, хотя он очень голоден, но достаточно подойти другому коту, то он оставит еду и отойдет уступая более сильному как только тот приблизится. Достатчно даже чтоб рядом хлопнула громко дверь, произойдет тоже. Даже если вы, человек давший ему еду, попытаетесь приблизится, и он убежит. Потому что он то хорошо знает подлость людей.
2. кот не боится есть, чувство сытости ему уже знакомо и вас он помнит, поэтому подсознательно видя вас, думает о сытости, это придает ему уверенности и теперь он уже ест более уверенно и если подойдет другой кот он ему уступит только после признаков агрессии с его стороны. Да и вас он уже подпускает ближе, хотя погладить вы его все еще не сможете
3. кот не боится случайностей. Когда перед ним еда, он уже не боится хлопающих дверей вы уже моджете его тронуть рукой, он мурлыкать не будет, и съежится пятясь от вас, но панического страха уже нет
4. кот путается под ногами, он уже не боится того, что вы можете на него наступить, просто из-за того, что он сам путается у вас под ногами, создается явное впечетление, что он думает примерно так "можешь по мне даже топтатся, если я при этом буду сытым", а чтоб обратить на себя внимание, он таки будет путатся под ногами
5. кот считает вас своим другом и сейчас, ему нужно будет чтоб ему уделили немного внимания, теперь ему уже надо, чтоб его любили, гладили и т.п. и оставить голодным его уже не получится, видя его счастливые прищуренные глаза, и без телепатии явно читается мысль "сейчас меня покормят, сейчас меня покормят" и он в это верит и счастлив своей верой, вы эту веру обмануть уже не можете

У людей все точно также, я не играю на человеческих страхах, это примитивно и не интересно. Есть конечно люди которые тьму любят больше света, и грех выбирают как осознанный шаг. Но есть те кто просто хочет есть, и голод их оправдывает, хотя и не освобождает от греха. В этом случае не верно думать, что грех сделал человека лучше, взрослей, опытней. Грех - это смерть, и ничего хорошего согрешив вы не приобрели, но утратили свою праведность. Но если Бог хочет чтоб вы жили, если Бог верит что вы способны на большее, то нужно жить дальше, и нужно оправдать это доверие.

P.S. стих хороший, ритмичный и одновременно спокойный, у вас талант. Спасибо

Трюфелька
27.12.2013, 23:07
Но есть те кто просто хочет есть, и голод их оправдывает, хотя и не освобождает от греха.
Хотите сказать, что лучше умереть чистым, чем выжить? Мы пришли на землю, каждый за своими знаниями, а для этого нужно жить.

добавлено через 8 минут
Грех - это смерть, и ничего хорошего согрешив вы не приобрели, но утратили свою праведность
Да, ну? А как же самый первый человек, который попал в рай вместе с Иисусом? Что бы осознать и раскаяться нужно прожить жизнь выживая в нелегких условиях. Бывает, что без греха не выжить. Выживание, это инстинкт человека...

Вернигор
28.12.2013, 01:01
Хотите сказать, что лучше умереть чистым, чем выжить? Мы пришли на землю, каждый за своими знаниями, а для этого нужно жить.
да, по крайней мере такую смерть препочел Лазарь, из притчи о богаче и Лазаре, и такую смерть предпочел Иов, которого в награду, что он препочел смерть греху, Бог не только вернул к жизни, но и вернул ему молодость, одарил богатсвом. Смерть в чистоте - это смерть Лазаря.

Да, ну? А как же самый первый человек, который попал в рай вместе с Иисусом? Что бы осознать и раскаяться нужно прожить жизнь выживая в нелегких условиях. Бывает, что без греха не выжить. Выживание, это инстинкт человека...
во-первых мне не нравится когда люди незнающие библию и не подчиняющиеся законам библии, опираются на нее. Во-вторых я не буду отвечать на ваш бред о том, что первым в рай попал разбойник казненный вместе с Иисусом, потому что еще до того Христоса казнили, он рассказывал притчу про богача и Лазаря, говоря, что Авраам и Лазарь уже в раю. Еще до своей смерти апостол Петр был свидетелем, как к Христу пришли Илья и Моисей, котороые тоже уже были в раю. Так бредни про то, что первым человеком попавшим в рай был разбойник, я не комментирую, пусть эти бредни комментируют те, кто их придумал.

Трюфелька
28.12.2013, 13:46
Вообще-то я про первого грешного человека попавшего в рай.
Нам, обычным людям, в рай к Иисусу не попасть. На земле живем в угнетении и кормим всю паразитическую систему, и помрем ни кто нас не пожалеет. Не хотите комментировать -не нужно. Жизнь и так не малина, а от ваших разговоров просто жить не хочется. Эта религия таких блоков негативных людям наставила, что думается вымолить пощады, чтоб попасть в рай невозможно. Мы живем в таких рамках, где не возможно приблизиться к святости. Мы зависимые рабы и очень многое решено и хорошо продумано за нас. Обычный человек вырваться из этой матрицы не может. А самоубийц не отпевают- опять грех. Живешь не правильно- грех. Убил себя- грех. Получается- живи, страдай, мучайся и учти, что рая тебе и на небесах не видать...

U. Stranger
28.12.2013, 15:02
Птичка, и при этом всём Бог любит тебя!

Вернигор
28.12.2013, 16:01
опять вы говорите как Сатана)))
вы говорите - невозможно приблизится к святости, но это сделать очень просто.
Что сложнее врать, или говорить правду? Конечно правду говрить легче, ее не нужно выдумывать. И праведно жить легче, чем неправедно. Помните пример с крайностями, что будет мешать жить полной жизнью проституке? Разве праведность? Нет, мешать жить ей будет грех, мешать жить ей будет страх сказать правду. Но ведь можно и не бояться и жить без тайн. То что было, то было, прошлого не изменишь, но впереди еще целая жизнь полная новых возможностей и любви. Она сама может не впускать любовь обманывая других. То есть находясь на первой ступени страха(смотрите пример с котом, когда кот боится есть) ей не понять что такое любовь.

Трюфелька
28.12.2013, 21:46
Птичка, и при этом всём Бог любит тебя!

Я это чувствую)

добавлено через 17 минут
опять вы говорите как Сатана)))
А откуда Вы знаете, как говорит Сатана?
Вам нравится унижать женщин?

вы говорите - невозможно приблизится к святости, но это сделать очень просто.
Что сложнее врать, или говорить правду? Конечно правду говрить легче, ее не нужно выдумывать. И праведно жить легче, чем неправедно. Помните пример с крайностями, что будет мешать жить полной жизнью проституке? Разве праведность? Нет, мешать жить ей будет грех, мешать жить ей будет страх сказать правду. Но ведь можно и не бояться и жить без тайн. То что было, то было, прошлого не изменишь, но впереди еще целая жизнь полная новых возможностей и любви. Она сама может не впускать любовь обманывая других. То есть находясь на первой ступени страха(смотрите пример с котом, когда кот боится есть) ей не понять что такое любовь.
Не пойму, почему именно этот грех вы привели в пример,вы меня совсем не знаете. К тому ж даже коты все разные и реакция первая у разных котов разная-кормила я их...
А вы знаете, что такое любовь? Можете рассказать?

Вернигор
29.12.2013, 17:42
Вам нравится унижать женщин?

чем я вас унизил?
В итоге вы получаете то, что ищете. Вы ищите доказательств того, что я женоненавистник, вы их находите. Все просто. В первом случае я вам скзал какие именно слова змея искусителя напоминает ваш пост, во втором просто сказал, что ваши слова напоминают слова Сатаны. Чтоб знать какие читайте библию, а то в итоге у вас получится, что и Бог женоненавистник, и Христос.
Кстати говоря, Христос как-то назвал Сатаной апостола Петра, при том, что Петра Он вообще всегда ставил выше других. Но именно в той ситуации Иисус сказал Петру "отойди от меня Сатана"

добавлено через 16 часов 16 минут
я пояснял почему привожу этот пример, потому что крайности делают картинку более наглядной. Проституция - противополжоная крайность праведности. И раз уж я говрю о преимуществах праведность, то я это делою относительно проституции, для наглядности

Sofiya
29.12.2013, 17:57
Проституция -промысел.Способ прокормиться.А вот блядство-антоним праведности.

Вернигор
29.12.2013, 18:14
проституция - продажа себя за деньги, параведники это те, кто не продаются за деньги. Явные противоположности

Sigita
29.12.2013, 18:24
Проституция -промысел.Способ прокормиться.
Прокормитья нyжно работая, но работать лень матyшка. Проще ноги раздвинть...

Вернигор
29.12.2013, 18:24
антонимы слову проституция из викисловаря: целомудрие, аскетизм, праведность

Sofiya
29.12.2013, 18:27
А что-чтобы дети не умерли с голода-человечиной их кормить?И где в библии проституция уравнена с блудом?

Вернигор
29.12.2013, 18:29
не вижу логической связки между проституцией и голодными детьми
И в библии проститука называется вавилонской блудницей, так что да, равны

Sofiya
29.12.2013, 18:29
Прокормитья нyжно работая, но работать лень матyшка. Проще ноги раздвинть...
где на перефирии найти работу?Вот и стоят девчёнки на трассе.

Вернигор
29.12.2013, 18:31
где на перефирии найти работу?Вот и стоят девчёнки на трассе.

лож, всегда можно найти работу продавцом, дворником, уборщицей - это те профессии, которые всегда востребованы

Sofiya
29.12.2013, 18:41
В твоём большом городе?Верю .Да-где в библии написано-осуди блудницу,кинь в неё камнем?

Вернигор
29.12.2013, 18:43
А где я осуждал?
и кстати написано в ветхом завете кидать в блудниц камнями)))

Sigita
29.12.2013, 18:43
где на перефирии найти работу?
Кто не имеет мозгов и нормального самоyважения, вряд ли найдyт работy даже в самых лyчших местах проживания...

Sofiya
29.12.2013, 18:52
Хорошо.Соглашусь с вами на половину.Проституция для познавших Христа неприемлима.А для ходящих во тьме?

Вернигор
29.12.2013, 18:58
Поэтому я и говорю о праведности относительно проституции. Потому что
праведность - это свет, проституция - это тьма
праведность - это полноценная жизнь, проституция - лиш жалкое ее подобие.

И кому как не проститукам знать, что та жизнь, которую они имеют - это жалкое существование, в сравнении с жизнью праведника. Поэтому я и говрю о ценности праведности. И что люди живущие во тьме срочно должны начинать стремится к праведности, потому что - это полноценная жизнь

Sofiya
29.12.2013, 19:37
Ну,считать себя праведником...как то не комильфо.

Вернигор
29.12.2013, 19:40
я называл себя праведником? или вы думаете, что я о себе говорил, когда приводил пример праведника?

Sigita
29.12.2013, 20:16
Проституция для познавших Христа неприемлима.А для ходящих во тьме?
Неприемлима она была и при советкой власти. То есть людям, которые отвергали Бога, но ещё помнили что такое мораль и нормы приличия.
Какая же тьма затемнила разyм современных неверющих людей...

Sofiya
29.12.2013, 20:32
Ах,так ведь за проституцию при советской власти карали.Тюрьмы,гулаг.Вот и вели себя праведно.

Вернигор
29.12.2013, 20:34
Ах,так ведь за проституцию при советской власти карали.Тюрьмы,гулаг.Вот и вели себя праведно.

хватит врать, это неправедно:dull:

Sigita
29.12.2013, 20:44
Ах,так ведь за проституцию при советской власти карали.
Делали вид что карают...
Проституция для познавших Христа неприемлима.А для ходящих во тьме?
Привела пример комняк чтоб напомнить, что не только верющим протитция неприемлима. Её неоправдывают разные люди, которые помнят нормы приличия.
Человек от животного отличаетя тем, что придерживается традиций, в которых yстановлены нормы приличия и образ жизни.
Возращаетесь в мир животных? )))

Sofiya
29.12.2013, 21:10
хватит врать, это неправедно:dull:

чё вопишь?

Вернигор
29.12.2013, 21:16
чё вопишь?

вам уже сказали, что про тюрьмы и уж тем более гулаг это вы явно преувиличили.

добавлено через 2 минуты
и вообще вопел один в пустыне 2000 лет назад, я ему и в подметки не гожусь:am:

Трюфелька
29.12.2013, 21:38
Вернигор, уговорили. Только не договорили. Так как же подобает жить человеку, чтоб испытывать истинную любовь? Будем считать, что блуд и вранье разобрали, что дальше?

добавлено через 12 минут
Поэтому вопрос к представителям всех религий, какие основания у вас недоверять библии, но верить доктринам своих церквей и организаций?
А какой смысл с ними спорить? У них один ответ- не устраивает не ходи....Каждый верит во что хочет или ,что считает правильным. Обычным работягам не до библии, так же как и не до политики. И на работе разборок по горло хватает. Нам государство свою библию трактует, и диктует нормы поведения...

Вернигор
29.12.2013, 21:48
Как то узнал один неправедный человек, что будет проходить Христос через их город, и так ему хотелось увидеть Христа, что залез он на дерево, которое росло у дороги, которой шел Спаситель, потому что низким он был и боялся что не увидит за людьми учителя. Когда проходил это место Христос, он остановился посмотрел на него и сказал: "слазь Закхей, сегодня мы будем ночевать у тебя." Эта встреча перевернула жизнь Закхея, всем, кого он обманул, то возместил ущерб в четверо больше, и половину оставшегося добра раздал бедным. Вот такие измениея произошли с Закхем, после того как он повстречал того, кто и есть любовь. Деньги перестали представлять для него ценность, поэтому оставил он себе ровно столько, чтоб иметь за что жить. Незаслуженная доброта, которая проявил к нему Спаситель. стало единственное, что представляло ценность.
и это подобно тому, как видишь счастливые глаза бездомного кота, которого ты когда-то начал кормить, в итоге, эти счастливые глаза представляют истинную ценность.
У них один ответ- не устраивает не ходи...

так не ходи

Трюфелька
30.12.2013, 00:20
так не ходи
Не думала, что так ответите...

Вернигор
30.12.2013, 07:56
Если вам не до библии и не до Бога, то какой вам смысл ходить в церковь?

Трюфелька
30.12.2013, 19:59
Если вам не до библии и не до Бога, то какой вам смысл ходить в церковь?

Я не говорила, что я туда хожу. А Вы завели тему, чтоб повытягивать из церквей прихожан?)

Вернигор
31.12.2013, 01:50
я просто хочу понять, конечно я показываю как сам отношусь к этому вопросу, как работает моя логика. Мне не понятно почему эта логика не работает у других.

Трюфелька
31.12.2013, 13:19
я просто хочу понять, конечно я показываю как сам отношусь к этому вопросу, как работает моя логика. Мне не понятно почему эта логика не работает у других.

По тому, что для людей жизненный ориентир причинно-следственная связь. У каждого свой опыт, свои учителя и своя реакция на происходящее. Над одним и тем же действием кто-то посмеется, кто- то пожурит , кто- то не придаст значения и т.д.
У других другая логика и опираются они на другие приобретенные знания...

Вернигор
31.12.2013, 17:51
вчера написав вопрос подумал, что наверно все-таки я знаю ответ. Ответ в том, что люди любят грех, или другая логика, вашими словами. Похоже я просто не могу принять этой простой истины.

Трюфелька
02.01.2014, 21:12
Вы не верите тому, что сами понимаете? Факт не изменится от того, принимаете Вы это или нет.
В мире достаточно прекрасных вещей и переживаний- не стоит задумываться какой ногой наступить когда идешь. Просто нужно идти и наслаждаться жизнью и всем ее процессом.))

Sigita
02.01.2014, 21:16
Просто нужно идти и наслаждаться жизнью и всем ее процессом.))
Правильно сказала.
Только нyжно знать как и кyда идти, и чем наслаждаться, потомy что не все дороги ведyт в счастье и не все налаждения полезны :)

Трюфелька
02.01.2014, 21:18
Правильно сказала.
Только нyжно знать как и кyда идти, и чем наслаждаться, потомy что не все дороги ведyт в счастье и не все налаждения полезны :)

Согласна)

Вернигор
03.01.2014, 00:34
Это бесконечная вера в людей, в то, что люди не такие плохие, как кажется. И каждый раз, когда оказывается, что я ошибся, и они именно такие как кажется. Все-равно остается вера в то, что они одумаются и исправятся. Так что я верю, просто я верю в любовь, а не в грех.
Поэтому когда вы верите в грех, вам конечно живется легче, но и жизнь эта без любви.

Трюфелька
03.01.2014, 00:57
Это бесконечная вера в людей, в то, что люди не такие плохие, как кажется. И каждый раз, когда оказывается, что я ошибся, и они именно такие как кажется. Все-равно остается вера в то, что они одумаются и исправятся. Так что я верю, просто я верю в любовь, а не в грех.
Поэтому когда вы верите в грех, вам конечно живется легче, но и жизнь эта без любви.

Для кого-то грех- любовь и он считает эту любовь единственно правильной- он не знает другой. Для каждого своя любовь. Мы как слепые, говорим о разных частях огромного слона. Чтоб увидеть слона, нужно ощупать его всего- целиком.........................

Вернигор
03.01.2014, 02:47
так попробуйте жить без греха, раз уж хотите увидеть картинку целиком

Это ведь так же логично как то "не нравится -не ходи", а хочешь увидеть картинку целиком - так посмотри

Mr.Roo
04.01.2014, 08:09
так попробуйте жить без греха

грех - чисто христианское понятие....нет никакого греха, есть жизненные ошибки, которые чреваты и не искупаемы...

Вернигор
04.01.2014, 22:00
так тема для христиан, в названии указано.
А если говорить о невозможности искупить грех, то давайте уточним о каком грехе идет речь, потому что условно грехи можно разделить на три группы:
1. грехи перед Богом
2. грехи перед Духом Святым
3. грехи перед человеком
С грехами перед Богом проще, Христос их взял на себя и они нам могут быть прощены при условии подчинения Христу.
С грехами перед Духом Святым тоже просто, они не прощаются.
А вот с грехами перед человеком тут конечно сложнее. В законе указано, что только сам человек в праве решать прощает он своему обидчику или нет. Но тут может быть много смягчающих обстоятельств, которые Бог учитывает. Есть конечно случаи, когда смягчающих обстоятельств нет. Например, если вор машину украл, просто из-за того, что это легкие деньги и смягчающих нет. По закону Бога вор должен возместить ущерб хозяину машины, иначе долг останется на нем, и если с этим долгом прийти на суд, в рай не попасть. Так что в этом случае вору остается либо молить прощение непросредственно у хозяина машина, или молить Бога смягчить сердце человека, чтоб тот простил долг.
Это если в двух словах, вообще конечно эта тема сложная и обширная

Mr.Roo
05.01.2014, 08:21
грехи можно разделить на три группы:

Ох, ё! а на подгруппы и подвиды можно? ну что бы всем было удобно. что бы все знали - согрешил - искупишь, и не важно, булочку у торговца стырил или человека, убил, расчленил и съел, запив бесплатным чаем...главное в группу по тяжести греха правильную вступить...

Вернигор
05.01.2014, 15:24
вы очевидно не утруждаете себя тем, чтоб читать сообщения до конца.
Снова ищите доказательств, что я хам, так это пожалуйста, сейчас в миг организую

ras
06.01.2014, 15:37
Вернигор расслабся ты, выпей хорошего пивка ,приласкай красотку. Чё ты в эти грехи лезешь. Тыж не Бог вот и не парься. Такая нудятина в этих примудростях копаться. Придёт время ответишь как мужик, ты что суда бздишь? Не бзди до тебя туда миллиарды попали . Будь что будет, а сейчас побалуй себя.

Вернигор
07.01.2014, 07:37
я не понял, что конкретно вы мне советуете?)) Какое пиво, и кого конкретно приласкать?))

Mr.Roo
07.01.2014, 09:49
я не понял, что конкретно вы мне советуете?)) Какое пиво, и кого конкретно приласкать?))

пиво пей тёмное, а приласкать можешь лошадь, раз не знаешького...

Гонорий
07.01.2014, 09:58
Ох, ё! а на подгруппы и подвиды можно? ну что бы всем было удобно. что бы все знали - согрешил - искупишь, и не важно, булочку у торговца стырил или человека, убил, расчленил и съел, запив бесплатным чаем...главное в группу по тяжести греха правильную вступить...

Преступник возжелал завладеть денюжкой соседа, залез их свистнуть, нарвался на хозяина и грохнул его.
На том свете пойдёт по трём статьям! В котле с кислотой, кипящей на медленном огне и стоящим рядом ведром чистой, холодной воды, до которого не дотянуться.
А если булочку стырил с лотка, там варианты. Если хозяин лотка был из Азии, будешь на том свете по пустыне бродить как Джек Воробей. Опять же какое настроение у судьи будет, может ему вдумчиво разбирать дело недосуг, отправит вниз по инстанции и перейдёт к более интересным делам. Геноциду к примеру. Религиозные жители планеты разных направлений веры чпокают по голове друг-друга дубинами и прочими орудиями на протяжении всей истории.Все они фигачат во славу и во имя и тд, а так как перед ним все равны, то придётся как-нибудь выбирать, кто же всё-таки из них прав.Дело не на пять минут, а тут с воровством булочки привязалась душёнка какая-то....

Во меня понесло-то.)))

Mr.Roo
07.01.2014, 10:42
Во меня понесло-то.)))

ну..С Рождеством Христовым чёли!:russian::bajan:

Гонорий
07.01.2014, 10:49
Mr.Roo, Дык! Выходной день рождает всякие фантазии от безделья.))) Я тут даже тему открывать взялся, столько в голове роится всякого, но, решил поберечь рассудок читателя и одумался вовремя. )))))

Mr.Roo
07.01.2014, 11:09
Дык! Выходной день рождает всякие фантазии от безделья.

вам везёт...мы пашем ...хотя я отдыхаю...:beach:

Гонорий
07.01.2014, 11:16
Да чего везёт..я бы лучше работал. Погода хорошая, птички поют..кладёшь себе кирпичик за кирпичиком, красиво - гармония в труде!)) не задумывались о существовании такой?)) это когда любишь свою работу, хоть она и считается не особо хорошей.) Пытался сменить, не могу, возвращаюсь, скучаю.)

Sigita
07.01.2014, 11:27
Я тут даже тему открывать взялся, столько в голове роится всякого, но, решил поберечь рассудок читателя и одумался вовремя. )))))
А жаль что одyмался. Я бы поyмствовала )))
Про что хотел поговорить? :)

Гонорий
07.01.2014, 12:31
Про что хотел поговорить? Да о многом.. )) например оченно интересует меня загробная жизнь. Так как в бога, рай, ад я не верю, но по природе человеческой в глубине где-то всё ж таки помирать совсем страшно, то чисто порассуждать об астральных сущностях...и тд.)))Хе-хе!

Sigita
07.01.2014, 12:35
например оченно интересует меня загробная жизнь.
Нашол чем интересоватья. О этой жизни yжо yсё знаешь? )))

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 12:51
О этой жизни yжо yсё знаешь?

Всё и не узнаешь.

Нашол чем интересоватья.

Если его интересы не совпадают с вашими, то не надо ему говорить, что это бессмысленно т.д

где-то всё ж таки помирать совсем страшно

Почти всем страшно, это же СТРАХ.

то чисто порассуждать об астральных сущностях

Астрал интересно :).

. Так как в бога, рай, ад я не верю

А кто верит ? Только верующие на то они и верующие :D. Они и в чайник, который летает вокруг земли верят :D.

Sigita
07.01.2014, 12:59
Если его интересы не совпадают с вашими, то не надо ему говорить, что это бессмысленно т.д

Нy дай с человеком поговорить. Не y тебя спрашивалаhttps://s9.rimg.info/baa4e28f56f9384bc7c987b4a1c00999.gif)))

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 13:03
Нy дай с человеком поговорить. Не y тебя спрашивала

Мне то что ? Не читайте, если не хотите ! Вас кто-то заставляет.

Sigita
07.01.2014, 13:08
Не читайте, если не хотите ! Вас кто-то заставляет.
спасибо и на том :)

Гонорий
07.01.2014, 14:02
Нашол чем интересоватья. О этой жизни yжо yсё знаешь? )))
Одно другому не помеха.))) А я тут засмотрелся передачей про мигрантов, что вы выложили, отвлёкся.

Sigita
07.01.2014, 14:05
А я тут засмотрелся передачей про мигрантов, что вы выложили, отвлёкся.
Нy и как? Может та жизнь перестала интересовать? )))

Гонорий
07.01.2014, 14:52
Sigita, да нет.))
Вот что думаю. Если на миг предположить, что умерев мы всё же остаёмся существовать каким-то непонятным образом...Только предположить! Хотя даже это трудновато.
Мыслительные процессы - территория влияния мозга. Он умер - отпадает. Значит думать нечему и не в чем. То что мы ощущаем, как "эго", это мысли, тактильные ощущения, воспоминания, планы, образы и тд и тп. Всё это - мозг. Любовь, радость, привязанность, нежность там и др. всё равно невозможны без мысли. В голом виде. Мы же не можем просто- любить. Любовь не бывает сама. Звуком, прикосновением, совместными переживаниями, воспоминанием, взглядом....- чисто физические составляющие. Так что чувства наши умирают вместе с мыслительным процессом, с мозгом, с телом.
Где она? Душа, в которую верит столько народа!
Нет тела! - нет мозга - нет мысли - нет чувств - нет ощущений - нет памяти - .... нет ничего!
Кто такое Душа? Куда оно умирает? и что в нём остаётся? ))))

Откуда ваша вера? на чём основана? Что я не догоняю?)))))

Sigita
07.01.2014, 14:58
Откуда ваша вера? на чём основана? Что я не догоняю?)))))
Могy переадресовать вопрос. От кyда ваше невера?
Мои прадеды верили, деды, родители. Почемy я должна сомниватья. Я знаю что Бог есть и никаких сомнений. Верю как в таблицy yмножения ))
Есть масса людей, которые рассказывают как чyвствовались бyдyчи в клиничекой смерти. Не трyдно нати подобные видео и послyшать. Не надо бдет предпологать ;)

Mr.Roo
07.01.2014, 16:20
оченно интересует меня загробная жизнь.
не переживай..умрёшь узнаешь...



Нy дай с человеком поговорить. Не y тебя спрашивала

Hannibal интересует как себя суицидники чувстуют, а ты его обламываешь...))))





Вас кто-то заставляет.

нас никто не заставляет, ты сам вклиниваешся...

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 20:31
Есть масса людей, которые рассказывают как чyвствовались бyдyчи в клиничекой смерти.

Есть и ответы врачей.

добавлено через 44 секунды
нас никто не заставляет, ты сам вклиниваешся...

Да,да,да.

добавлено через 40 секунд
интересует как себя суицидники чувстуют

Там ничего интересного.

добавлено через 1 минуту
Тупизм верующих зашкаливает.

Sigita
07.01.2014, 20:35
Есть и ответы врачей.

О том как там? ))

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 20:39
Sigita, Вы верите в инопланетян ?

Sigita
07.01.2014, 20:46
Sigita, Вы верите в инопланетян ?
А они тоже там? )))

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 20:52
А они тоже там?

Да.

Sofiya
07.01.2014, 21:20
Да.

о ком речь?О зелёных человечках и белочках,приходящих в новогодние праздники?)))

Dr.Hannibal Lecter
07.01.2014, 22:20
О зелёных человечках и белочках,приходящих в новогодние праздники

О зелёных.

Трюфелька
07.01.2014, 23:24
Прикол)) сморю на страницу... и вижу

Трюфелька
07.01.2014, 23:24
Думаю, как не зайти?

ras
08.01.2014, 01:55
)))

U. Stranger
08.01.2014, 02:50
Есть масса людей, которые рассказывают как чyвствовались бyдyчи в клиничекой смерти. Не трyдно нати подобные видео и послyшать. Не надо бдет предпологать ;)
Либо игра подсознания, либо бред, рождаемый верой в загробную жизнь.

Вернигор
08.01.2014, 06:49
Есть масса людей, которые рассказывают как чyвствовались бyдyчи в клиничекой смерти. Не трyдно нати подобные видео и послyшать. Не надо бдет предпологать ;)

я когда-то на форуме в теме какой-то такой тематики, общался с женщиной врачем анастезиологом. Так она рассказывала интересную вещи. Говорит (не знаю видела сама. или читала), но говорит проводился эксперимент. После наркоза вносили в операционную какой-то большой предмет, или переставляли что-то местами. И у тех больных которые говорили, что покидали свое тело и видели все и себя со стороны, в том числе во время клинической смерти, распрашивали о том, что же они видели. Так того большого премета, который трудно незаметить, никто из них таки не видел.
Так что, если мы говорим о том что люди видят во время клинической смерти то скорее всего это все-же галлюцинации:
1. они находятся под действием сильных наркотиков, одним из побочных эффектов которых является галлюцинации
2. кислородное голодание мозга. Во время клинической смерти, человек перестает дышать, сознание человека в условиях кислородного голодания мутнеет, и в том числе бывают галлюцинации
3. во время клинической смерти нервные клетки таки перестают фунционировать, свет в конце тунеля в частности объясняют именно так. Свет это те участки мозга, которые еще живы, а вот те, которые уже перестали работать, мозг интерпретирует как стену отсюда и тунел к свету. Когда свет погаснет, человека реанимировать уже нельзя, мозг умер. Еще не изобретен аппарат который запускал бы мозг, как запускают сердце, возможно это еще предстоит.

добавлено через 3 минуты
Думаю, как не зайти?

ну здрасте, раз зашла)))

Гонорий
08.01.2014, 08:11
Так что, если мы говорим о том что люди видят во время клинической смерти то скорее всего это все-же галлюцинации:
Совершенно с вами согласен! Если кто-то умирает, то умирает, а не рассказывает потом.))) А клиническая смерть...мозг живёт ещё сколько-то.

Трюфелька
08.01.2014, 09:46
ну здрасте, раз зашла)))
))) Приветик.
Нет настроения спорить, каждому дано видеть свое. Могу только сообщить, хотя вы наверняка это слышали от других, что некоторые люди здоровые способны посещать иные миры. Большая их часть молчат, зная реакцию обычных людей. Но "если вы не видите кролика, это не значит, что его нет"

Гонорий
08.01.2014, 10:11
если вы не видите кролика, это не значит, что его нет"
Но всё-таки веская причина предполагать, что его скорее всего нет.)))

вы наверняка это слышали от других, что некоторые люди здоровые способны посещать иные миры.

Было дело, в ищущей новых впечатлений юности, знакомился с трудами Лапсанга Рампы, Порфирия Иванова... Любопытно! Не более. Подходит под фразу - "На заборе х..й написано, а потрогаешь - доски обычные." ))

Sigita
08.01.2014, 10:26
Так что, если мы говорим о том что люди видят во время клинической смерти то скорее всего это все-же галлюцинации:

Возможно. Но почемy эти "галлюцинации" y всех похожи?

Трюфелька
08.01.2014, 11:19
На заборе х..й написано, а потрогаешь - доски обычные." ))
И глазами видно, что доски это)))
Вы не найдете книг о том, о чем я толкую. Люди сами виноваты, что они в этой области не продвинулись ни на грамм. Любой чел который отличается от стандарта считается человеком не здоровым. Вы думаете кто- то будет откровенничать тут, чтоб всем что-то доказать? .....
Если вам не дано, вы не узнаете никогда больше того, что прочтете в книгах.....

Гонорий
08.01.2014, 11:28
Вы думаете кто- то будет откровенничать тут,
Ну тут вы 100% правы! Тот же Иванов в психушке не раз лежал. Да и не только он.
Но я совсем не уверен, что врачи были так уж не правы, упаковывая его туда.))) Его методика многим помогла, но это совсем не означает, что он был нормален. Например пытался доказать, что человек может питаться эфиром, без обычной еды.. Про это могу сказать только - Дурак что-ли?))))

Sigita
08.01.2014, 11:30
Тот же Иванов в психушке не раз лежал.
Люди после клиничекой смерти не психические больные...

Гонорий
08.01.2014, 11:40
Люди после клиничекой смерти не психические больные...
А я про то, что они могут молчать по сходным причинам. Будешь много рассказывать, не того что надо, можешь запросто оказаться в психушке. Во избежание и для!

добавлено через 7 минут
Тут такое дело. Зрение, обоняние, и тд это результат опять же работы мозга. Всё что вы видите(даже сейчас) так же выдаёт ваш мозг. Так же и галюцинации при клинической смерти. Галюцинации бывают; слуховые, зрительные(и вместе) и плюс ещё тактильные. То есть вы не только слышите-видите, но и ощущаете. Точно так же как в реальном мире. Дуновение ветра, прикосновения и тд. Совершенно неотличимо, уверяю вас! Знаю. Так что эти люди вполне уверены в том, что испытали. Они действительно это испытали, но не в реальности.

Sigita
08.01.2014, 11:47
А я про то, что они могут молчать по сходным причинам.
Раньше молчали, чтоб в психyшкy "yмные" не закрыли...
Теперь скрывать или говорить неправдy не за чем.

Гонорий
08.01.2014, 11:50
Теперь скрывать или говорить неправдy не за чем.
Не скажите! Вдруг дети подрастают без личной жилплощади или зятёк продуманный, а у вас квартирка в центре.....)))))

Sigita
08.01.2014, 11:53
Не скажите!
Скажy. Теперь за такие разговоры не лечат. Даже за педерастию не сажают...
Тогда тоже не всех закрывали, которые о Боге и посмертной жизни говорили:

https://www.youtube.com/watch?v=b4gMhCs8IF0

Вернигор
08.01.2014, 13:35
Возможно. Но почемy эти "галлюцинации" y всех похожи?

не у всех похожи, у меня например одногруппник в технаре, под наркозом в космос летал, и ни рая ни ада не видел.
Если говорить о тех у кого похожи галлюцинации, то и люди те меж собой похожи. Вы никогда не пробовали присмотрется к самим этим людям. Очень интересно они отвечают на вопрос "почему тебя вернули?", все таки с рая назад на землю. Кстати еще один момент интереный, никто с ада почему-то не возвращался, всем мерещится, что они в рай попадают,как-то не очень логично. Так они говорят, что вообщем-то для того, чтоб они рассказали что есть рай и ад. Что автоматом их ставит в ранг пророков. Странные только прорки какие-то, в грехах уж очень погрязшие. А если опираться на библию, то там говорится что в пророки Бог избирает людей праведных. Так что если они и пророки, то явно не того Бога, что в библии.
Кроме того, если Бог хочет дать видение человеку, то не нужно, чтоб человек умирал, или закидывался наркотиками. Бог же всемогущий, это видение он даст итак. Если на то будет необходимость. Вон Иисус прям на землю позвал пророка Илью и Моисея, чтоб показать трем апостолам. И это даже не во сне было, а на яву. Так что если мы говорим о том, что рассказывают те, кто пережил клиническую смерть, то думаю это таки галлюцинации. По крайней мере я пока не встречал случая достаочно интресного, чтоб говорить о видении или путешествии духа.

Sigita
08.01.2014, 13:36
под наркозом в космос летал, и ни рая ни ада не видел.

Наркоз и клиничекая смерть не одно и тоже.

Вернигор
08.01.2014, 13:53
И глазами видно, что доски это)))
Вы не найдете книг о том, о чем я толкую. Люди сами виноваты, что они в этой области не продвинулись ни на грамм. Любой чел который отличается от стандарта считается человеком не здоровым. Вы думаете кто- то будет откровенничать тут, чтоб всем что-то доказать? .....
Если вам не дано, вы не узнаете никогда больше того, что прочтете в книгах.....

а вы продвинулись в этой области? ))

добавлено через 1 минуту
Наркоз и клиничекая смерть не одно и тоже.

вы знаете хоть один случай клинической смерти с видениями рая и ада без наркоза или анастезии?

Sigita
08.01.2014, 13:57
Как тyт предпологались "галюцинации" в клинической смерти бывают разные. Не только свет в конце коридора...
Рассказ матери, пережившей клиническую смерть.
https://www.youtube.com/watch?v=8gO_NWIv6Bs
Тyт и ответ, почемy женщина говорит так икренно, ничего не боясь...



вы знаете хоть один случай клинической смерти с видениями рая и ада без наркоза или анастезии?
Дофига. Люди от травм переживали клиничекyю смерть не только в больницах. Мой хороший дрyг в детстве парил над собой и кое что видел, когда yпал после дрyжетвенной подножки и yдарился головой об асфальт.

Вернигор
08.01.2014, 14:01
вот я об этом и говорю, вы просто посмотрите на эту женщину. Первое впечетление какое? Что женщина склонна к истирии и не обладает взбалансированной психикой.

если она видела рай и ад, то почему до сих пор не навела порядок в своей жизни, почему не навела пордядок в своей голове?

Sigita
08.01.2014, 14:04
если она видела рай и ад, то почему до сих пор не навела порядок в своей жизни, почему не навела пордядок в своей голове?
А может быть как раз навела? Ей было о чём подyмать и изменить свою жизнь. Не дай Бог такое испытать.
Интересно как выглядет бы сам на её месте...

Вернигор
08.01.2014, 14:15
если бы навела, это видно было бы.

добавлено через 5 минут
поймите правильно, из-за таких как она, люди сомневающиеся теряют веру в Бога. Потому как если Бог выберает себе таких пророков, то какой же это Бог? Разве бы Бог стал посылать людей отводить людей от веры?
Конкретно этот случай 100% галлюцинация, нет ни капли сомнения. И что самое главное что любой невропатолог подтвердит мои слова просто видя что из себя представляет психика этой женщны

добавлено через 3 минуты
вера в Бога должна проявлятся в праведности, а не галлюцинациях и еще чем нибудь плохо пахнущем. А если эта женщина ни сама не верит в Бога ни в свои галлюцинации. То какой смысл ее вообще слушать?

Sigita
08.01.2014, 14:17
поймите правильно
Yмом Россию не понять :D

Трюфелька
08.01.2014, 14:47
Ну тут вы 100% правы! Тот же Иванов в психушке не раз лежал. Да и не только он.
Но я совсем не уверен, что врачи были так уж не правы, упаковывая его туда.))) Его методика многим помогла, но это совсем не означает, что он был нормален. Например пытался доказать, что человек может питаться эфиром, без обычной еды.. Про это могу сказать только - Дурак что-ли?))))

Мы питаемся едой, по тому, что нам нужна энергия. Но мы можем получать энергию не только из еды. Но кое кому очень выгодно, чтоб мы были зависимы.....не буду продолжать. Сомневаюсь, что у взрослых людей есть шанс перестроиться, у меня уже точно нет. Хотя на все божья воля, просто сомневаюсь, что он снизойдет... Человеческий организм, гораздо уникальнее, чем нам о нем известно. Вся его уникальность глушится при рождении в род доме...

добавлено через 3 минуты
а вы продвинулись в этой области? ))
Не нужно никуда двигаться, оно или дано или нет)))

allenatore
08.01.2014, 14:56
Но кое кому очень выгодно, чтоб мы были зависимы.....не буду продолжать.
Кому выгодно, чтобы мы были зависимы? Если вы о людях, то они такие же зависимые (пускай и принадлежат к другому классу, и власть имеют и всё такое...).

Sigita
08.01.2014, 14:58
Кому выгодно, чтобы мы были зависимы?
Конечно Богy. Он же хочет чтоб люди жили мирно и любили ближнего своего. Любили, а не секасом занимались :D
Вот негодяй...

Трюфелька
08.01.2014, 15:30
Конечно Богy. Он же хочет чтоб люди жили мирно и любили ближнего своего. Любили, а не секасом занимались :D
Вот негодяй...

)))) это он нас такими сделал, чтоб мы плодились. Так и сказал, типа плодитесь, размножайтесь...))) А где написано, чтоб бог сказал, чтоб мы не плодились? Нетути такого)))

добавлено через 2 минуты
Кому выгодно, чтобы мы были зависимы? Если вы о людях, то они такие же зависимые (пускай и принадлежат к другому классу, и власть имеют и всё такое...).

Я и так много написала, пошла я от сюда...

Sigita
08.01.2014, 15:36
Так и сказал
Он многое чего сказал, только вот каждый yслышал то, что хотел yслышать ;)
А некоторые ничего не слышали. Наверно глyхие :D

allenatore
08.01.2014, 15:55
Он многое чего сказал, только вот каждый yслышал то, что хотел yслышать
Когда человек начинает утверждать, что слышит голос Бога, который ему вещает то-то и то-то, возникают вопросы в адекватности такого индивидуума. При всём этом когда люди просто молятся и не получают никакого ответа - это считается нормальным. Лицемерие?

MirroR
08.01.2014, 15:57
гордыня)

Sigita
08.01.2014, 15:59
Когда человек начинает утверждать, что слышит голос Бога, который ему вещает то-то и то-то, возникают вопросы в адекватности такого индивидуума. При всём этом когда люди просто молятся и не получают никакого ответа - это считается нормальным. Лицемерие?
Когда человек говорит с Богом, это молитва. Если Бог начинает говорить с человеком, это шизофрения.
Слово Божье можно прочитать в Библии. Конечно ели наyчились хорошо читать. Многие читают книгy, а видят фигy. Аминь :D

allenatore
08.01.2014, 16:35
Когда человек говорит с Богом, это молитва. Если Бог начинает говорить с человеком, это шизофрения.
Слово Божье можно прочитать в Библии.
Каким образом оно туда попало, в таком случае? От шизофреников, которым голоса нашептали когда-то?

Sigita
08.01.2014, 16:45
Каким образом оно туда попало, в таком случае?
Точно не святой дyх написал )))
Людям тоже нyжно верить, не только Богy :)

allenatore
08.01.2014, 16:57
Точно не святой дyх написал )))
Людям тоже нyжно верить, не только Богy
Раз не святой дух, тогда написали люди (которым Вы предлагаете верить). Но эти же люди обманывают, выдавая собственные слова за слова Бога. Зачем верить людям, которые начали всё с обмана?

Sigita
08.01.2014, 17:00
Раз не святой дух, тогда написали люди (которым Вы предлагаете верить).
По вашемy каким людям можно верить, а каким нет?

Зачем верить людям, которые начали всё с обмана?
???
Кто доказал что это обман? Как доказал и можно ли верить этим людям?

Вернигор
08.01.2014, 17:00
Каким образом оно туда попало, в таком случае? От шизофреников, которым голоса нашептали когда-то?

через пророков, а пророк - это человек, которого прославляет Бог. И все мы знаем, что Бог говорит только с пророками, потому как грешный человек недостоин того, чтоб быть прославленым Богом, но человек праведный он достоин особой награды.

Mr.Roo
08.01.2014, 17:02
Каким образом оно туда попало, в таком случае? От шизофреников, которым голоса нашептали когда-то?

вы не в курсе как пишут книги? для этого нужен пергамент, перо, чернила и немного фантазии...

добавлено через 1 минуту
И все мы знаем, что Бог говорит только с пророками,

не все..мы не знаем..с кем он там говорил...вот человек-паук знаем...в кино показывали, а про Бога мы кина не смотрим...

Вернигор
08.01.2014, 17:05
По вашемy каким людям можно верить, а каким нет?


очень точный вопрос. Мы верим тем, кто не врут. Если человек искренен, мы ему верим, даже если он при этом скажет, что у него откровение от Бога

добавлено через 1 минуту
вы не в курсе как пишут книги? для этого нужен пергамент, перо, чернила и немного фантазии...

добавлено через 1 минуту


не все..мы не знаем..с кем он там говорил...вот человек-паук знаем...в кино показывали, а про Бога мы кина не смотрим...

знаете, закон Бога записан в сердце каждого человека. Только если человек начинает врать, то сможет обмануть и сам себя.:It_Wasnt_Me:

Mr.Roo
08.01.2014, 17:09
закон Бога записан в сердце каждого человека.

не правда...вернее правда только для авраамистов, а как же остальным буддистам-язычникам?


Только если человек начинает врать, то сможет обмануть и сам себя.
опять не правда..сам себя не обманешь...

allenatore
08.01.2014, 17:10
Кто доказал что это обман? Как доказал и можно ли верить этим людям?
Кто доказал, что пророки написали Библию со слов Бога? Как доказали и как можно верить этим людям?

Sigita
08.01.2014, 17:14
очень точный вопрос. Мы верим тем, кто не врут.

Кто yстановил, что yченики Иисyса были не исренны и написали ложь?
Как известно y лжи ноги коротки, а Евангелия живёт yже две тысячи лет :)

U. Stranger
08.01.2014, 17:15
Раз не святой дух, тогда написали люди (которым Вы предлагаете верить). Но эти же люди обманывают, выдавая собственные слова за слова Бога. Зачем верить людям, которые начали всё с обмана?

Кто доказал что это обман? Как доказал и можно ли верить этим людям?

Если Бог начинает говорить с человеком, это шизофрения.
Слово Божье можно прочитать в Библии.

Интересненько.

Sigita
08.01.2014, 17:16
Кто доказал, что пророки написали Библию со слов Бога? Как доказали и как можно верить этим людям?
А зачем доказывать то, что очевидно?
Нормальные честные люди верят, а те которые сами лгyт, никомy не верят...

Вернигор
08.01.2014, 17:17
не правда...вернее правда только для авраамистов, а как же остальным буддистам-язычникам?



опять не правда..сам себя не обманешь...

1. у всех потомков Адама
2. очень даже запросто раздвоение личности, галлюцинации и прочее, прочее, в качестве ярких тому доказательств.

U. Stranger
08.01.2014, 17:20
А зачем доказывать то, что очевидно?
Нормальные честные люди верят, а те которые сами лгyт, никомy не верят...
Ну вот. Я тоже могу сказать, что бог со мной говорил недавно. И правды здесь будет столько же, сколько и в том, что Библия — книга от бога. Потому что то, что принимается без доказательств, может быть опровергнуто без них же.

Sigita
08.01.2014, 17:20
2. очень даже запросто раздвоение личности, галлюцинации и прочее, прочее, в качестве ярких тому доказательств.
Это врачебные диагнозы. Врачи тоже люди. Почемy ты веришь им, что есть такие болезни? А может быть это что-то дрyгое, что мы ещё не знаем?

U. Stranger
08.01.2014, 17:26
Sigita, диагнозы от балды на ставят, если есть диагноз, значит были и симптомы. А сомневаться в существовании галлюцинаций и раздвоение личности.. Ну, кто во что верит.

Sigita
08.01.2014, 17:30
Sigita, диагнозы от балды на ставят, если есть диагноз, значит были и симптомы.
Но диагнозы и симптомы нашли и описали люди. Они не могли ошибитья?
Мы же верим всемy, что написали врачи. Они святые? Может это были врачи-евреи? :D

U. Stranger
08.01.2014, 17:37
Sigita, тогда зачем кто-то приписывает это Всевышнему? Как чуть что необъяснимое на вид, так сразу. Тем более, галлюцинации — давно изученная вещь.

Sigita
08.01.2014, 17:40
Тем более, галлюцинации — давно изученная вещь.
Библия раньше ;)

U. Stranger
08.01.2014, 17:41
Sigita, то, что вся вселенная вертится вокруг Земли тоже придумали раньше. Но толку от этого было мало.

Sigita
08.01.2014, 17:42
Sigita, то, что вся вселенная вертится вокруг Земли тоже придумали раньше.
Не раньше чем Библию.
Доказательва не нyжны? )))

U. Stranger
08.01.2014, 17:50
Sigita, эволюция человеку дала сознание задолго до.

Sigita
08.01.2014, 17:51
Sigita, эволюция человеку дала сознание задолго до.
Ты веришь Дарвинy и его теории? Почемy?

ras
08.01.2014, 18:00
По вашемy каким людям можно верить, а каким нет?


???
Мне можно

Mr.Roo
08.01.2014, 18:21
Ты веришь Дарвинy и его теории?

ты веришь в сказку про глину и ребро? почему?

MirroR
08.01.2014, 18:30
Глина и ребро - не сказка, а иносказание. Добавили к ХY палочку, получилось ХХ :)
Иногда кажется, что человечество не эволюционировало, а деградировало, а теперь пытается развиться вновь.

Dr.Hannibal Lecter
08.01.2014, 19:02
то, что вся вселенная вертится вокруг Земли тоже придумали раньше. Но толку от этого было мало.

Святые дебилы запрещали публиковать.

ты веришь в сказку про глину и ребро? почему?

Вряд ли она тебе ответит на этот вопрос, да и если ответит, то ответ будет "БОГ" всё :D.

Mr.Roo
08.01.2014, 19:07
Глина и ребро - не сказка, а иносказание.

так вся Библия сборник иносказаний....

MirroR
08.01.2014, 19:10
Представьте, прибыли вы на тысячу лет назад. И вам предстоит объяснить все современные достижения науки и техники доступно для аборигенов))

allenatore
08.01.2014, 19:16
А зачем доказывать то, что очевидно?
Нормальные честные люди верят, а те которые сами лгyт, никомy не верят...
Ну вот, как только дошла очередь до реальных доказательств, начались отговорки о "нормальных честных людях" и какой-то "очевидности".

Mr.Roo
08.01.2014, 19:22
Представьте, прибыли вы на тысячу лет назад. И вам предстоит объяснить все современные достижения науки и техники доступно для аборигенов))

вот что бы не заморачиваться с объяснениями и придумали для аборигенов Бога...

MirroR
08.01.2014, 19:27
Заметьте - чем меньше человек знал, тем больше было богов.

Mr.Roo
08.01.2014, 19:40
Да и сейчас, зачем заморачиваться, что-то объясняя, легче всё на Бога свалить, практично и удобно...

Sigita
08.01.2014, 19:45
Заметьте - чем меньше человек знал, тем больше было богов.
Заметьте, что в наше время, когда все знающие и светлые, появляетя всё больше сект, которые yспешно пополнються.
https://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Наверное людям всё же нyжен Бог и покровитель?

MirroR
08.01.2014, 19:45
И всё-таки он есть. Только не дедушка на облачке, конечно)

allenatore
08.01.2014, 19:48
Заметьте, что в наше время, когда все знающие и светлые, появляетя всё больше сект, которые yспешно пополнються.
Чем сектанты отличаются от ортодоксов?

Sigita
08.01.2014, 20:39
Чем сектанты отличаются от ортодоксов?
Ортодоксы держитья изначальных корней веры.

Dr.Hannibal Lecter
08.01.2014, 21:05
И всё-таки он есть.

Вчера СМСку мне написал :D. Сказал, что бы не сомневался в его существование :D.

По вашемy каким людям можно верить, а каким нет?

Никому ! Все врут, но кто-то мало, а кто-то много.

Гонорий
08.01.2014, 21:34
Мы питаемся едой, по тому, что нам нужна энергия. Но мы можем получать энергию не только из еды. Но кое кому очень выгодно, чтоб мы были зависимы.....не буду продолжать. Сомневаюсь, что у взрослых людей есть шанс перестроиться, у меня уже точно нет. Хотя на все божья воля, просто сомневаюсь, что он снизойдет... Человеческий организм, гораздо уникальнее, чем нам о нем известно. Вся его уникальность глушится при рождении в род доме...
Во блин! Уважаемая Птичка! Вы простите дурака за такие слова но .. - Капец у вас винегрет в голове! Понамешано что надо и не надо.

allenatore
08.01.2014, 21:44
Ортодоксы держитья изначальных корней веры.
Это понятно. Уточню вопрос: чем сектанты принципиально отличаются от ортодоксов? Они ведь верят в Бога. Более того - в одного и того же :)

Sigita
08.01.2014, 21:49
Они ведь верят в Бога.
А слово Божье кто и как обьяснят не имеет значения?
Какие окончательные резyльтаты сектантов? Потеря имyщества и верёвка? Или лезть в подземелье?

allenatore
08.01.2014, 22:20
А слово Божье кто и как обьяснят не имеет значения?
Не имеет, поскольку нет ведь доказательств, что оно действительно Божье.
Какие окончательные резyльтаты сектантов? Потеря имyщества и верёвка? Или лезть в подземелье?
Результаты ортодоксов гораздо масштабнее (если помните историю). Одна Варфоломеевская ночь чего стóит...

Вернигор
08.01.2014, 22:24
И всё-таки он есть. Только не дедушка на облачке, конечно)

думаете бабушка?:It_Wasnt_Me:

Sigita
08.01.2014, 22:27
Не имеет, поскольку нет ведь доказательств, что оно действительно Божье.

Кажись ты только о доказательтвах и способен дyмать...
В традиционных религиях людей дyховно yкрепляют, чтоб выжили в наших сyровых yсловиях и ни один искренно верyющий не покончил жизнь самоyбийтсвом. Потомy что грех.
А y сектантов как? Статитика пyгает...

Dr.Hannibal Lecter
08.01.2014, 22:28
Только не дедушка на облачке

Бог не он и не она. Вы ведь читали Библию :D ? Он бесполый, ноу дик, ноу пюси :D.

MirroR
08.01.2014, 22:37
думаете бабушка?
:D нет. Высший разум, давший толчок к развитию жизни.

allenatore
08.01.2014, 22:44
Кажись ты только о доказательтвах и способен дyмать...
Во-первых, на "ты" мы пока не переходили. Во-вторых - думать я способен о многом, в том числе - и о доказательствах (которых у Вас нет :))

В традиционных религиях людей дyховно yкрепляют, чтоб выжили в наших сyровых yсловиях и ни один искренно верyющий не покончил жизнь самоyбийтсвом. Потомy что грех.
Ок, самоубийство - грех (хотя очень интересный и весьма спорный вопрос). А убийство - грех или нет?

А y сектантов как? Статитика пyгает...
Статистику, которая Вас испугала, в студию, плиз :)

Dr.Hannibal Lecter
08.01.2014, 22:47
А убийство - грех или нет?

Нет, если ты думаешь, что убиваешь плохих :D. Бог ведь убивал и говорил убивать. Детей,женщин,стариков.

Sigita
08.01.2014, 22:50
на "ты" мы пока не переходили.
Статистику, которая Вас испугала, в студию, плиз :)
В третих - я сама решаю на кого переходить, а на кого нет. Имею такое право))
И статистикy не бyдy искать. Найдёшь ели хорошо поищешь :Middle_Finger:

allenatore
08.01.2014, 23:14
В третих - я сама решаю на кого переходить, а на кого нет. Имею такое право))
И статистикy не бyдy искать. Найдёшь ели хорошо поищешь :Middle_Finger:
Нехорошо так поступать с ближними. Вас ведь так учили? Вы оказались плохой ученицей, судя по Вашим ответам. Доброта и любовь к ближнему вместо грубости и вот этих жестов отчаяния могут сделать гораздо больше. В первую очередь, для Вашей же души.

добавлено через 4 минуты
Нет, если ты думаешь, что убиваешь плохих . Бог ведь убивал и говорил убивать. Детей,женщин,стариков.
Да я в курсе. В Библии гораздо больше слов, связанных со злом, убийством, насилием, чем слов о добре. Если учесть, что верующие утверждают, что в Библии истинные слова Бога, возникают явные противоречия.

Sigita
08.01.2014, 23:16
Нехорошо так поступать с ближними. Вас ведь так учили?
Нас yчили что интелигенция гнилая. Я выросла в семье здорового рабочего пролетариата и высшее образование никак не повлияло на мою интелигенцию )))
Если считаешь что моя речь тебе неприемлима, твои проблемы. Как yмею, так разговариваю. Говорить не грех ;)

allenatore
08.01.2014, 23:37
высшее образование никак не повлияло на мою интелигенцию )))
Очень жаль :) Потраченные годы Вы уже не вернёте, даже если когда-то вдруг поймёте, что потеряли...

Sigita
08.01.2014, 23:41
Очень жаль :)
А мне до лампочки твои жали. Я своей жизнью и воспитаением очень довольна :am:

allenatore
08.01.2014, 23:45
Я своей жизнью и воспитаением очень довольна
А, ну если воспитаением - тогда конечно... :)

Mr.Roo
09.01.2014, 09:14
В традиционных религиях людей дyховно yкрепляют

а что есть ещё и не традиционные? не объясните какие, а то лезет в голову аналогия хрен знает с чем...


чтоб выжили в наших сyровых yсловиях

не так давно вера в коммунизм и светлое будущее тоже духовно укрепляла и люди жизнями рисковали за эту утопию...


искренно верyющий не покончил жизнь самоyбийтсвом. Потомy что грех.

в синтоизме, у японцев, самоубийство как раз не грех, Кодекс Бусидо..сеппуку, харакири разные, культ камикадзе...и не слова о грехе..грех - выдуманное понятие, больше для запугивания масс..


А y сектантов как?

как?


Статитика пyгает...

ну так приведите эту пугающую статистику...

добавлено через 1 минуту
Говорить не грех

а словоблудие тогда что?

Sigita
09.01.2014, 09:24
а что есть ещё и не традиционные?
Каждая нация, ели не забыли что такие есть, имеет свою кyльтyрy и традиции. Вера это основа любой кyльтры. Литовцы например католики. Рyсские православные. Это и есть наши традиционные религии. Вера японцев меня не интересyет, свою бы познать полностью.
А что y сектантов сyицид частое явление, никомy не тайна. Смысл каждой секты выманить деньги тех, кто ищет дyховного приюта. Дорого оценили.

https://www.youtube.com/watch?v=tZFLxb52HG4
На видео священники традиционных религий и не только. Очень полезная передача. Рекомендyю :)

Mr.Roo
09.01.2014, 09:57
Литовцы например католики. Рyсские православные.

евреи - иудеи, арабы - мусульмане, вьетнамцы - буддисты...эти религии традиционные или нет? А новое течение - Пастафарианство?

Sigita
09.01.2014, 10:15
евреи - иудеи, арабы - мусульмане, вьетнамцы - буддисты...эти религии традиционные или нет? А новое течение - Пастафарианство?
Новинки меня не интересyют, чyжие религии тоже. Знаю одно, что бы стоять, нyжно держаться корней. Этого мне хватает :)

Сан-Саныч
09.01.2014, 10:38
евреи - иудеи, арабы - мусульмане, вьетнамцы - буддисты...эти религии традиционные или нет? А новое течение - Пастафарианство?

Новинки меня не интересyют, чyжие религии тоже. Знаю одно, что бы стоять, нyжно держаться корней. Этого мне хватает :)

Если Вы еврейка, то тогда это Ваши корни. Моисей тоже из ваших?

Sigita
09.01.2014, 10:41
Если Вы еврейка, то тогда это Ваши корни.
Я литовка и это мои корни. Ищите своих, если потеряли, санысан :Middle_Finger:

Mr.Roo
09.01.2014, 10:53
Новинки меня не интересyют, чyжие религии тоже.

я наверно вас удивлю, но христианство и ислам вышли из иудаизма, они так и называются - авраамистского толка религии...так что то, во что вы сейчас верите, часть иудаизма, адаптированного под местные реалии...

Sigita
09.01.2014, 11:31
я наверно вас удивлю...
Не yдивили. Мyж мне рассказывал, но меня это не интересyет :)
Я анегдоты люблю )))

Свидетель, ваша фамилия?
- Кац.
- Имя?
- Исаак.
- Место жительства?
- Город Бердичев.
- Занятие?
- Мелкий гешефт.
- Вероисповедание?
- Господин судья! Меня зовут Исаак Кац, я живу в годове Бердичев и занимаюсь мелким гешефтом. И кто я по-вашему? Буддист?


И ещё один:

Поспорили как-то Русский с Украинцем, кто на свете первей появился. Сели в машину времени, перенеслись на тысячу лет назад и спрашивают у первобытного человека:
- Ты что сегодня на обед ел?
- Щи с ватрушками!
Вот видишь, говорит Русский, мы первые появились!
- А вчера? - Спрашивает, Украинец.
- Борщ с черным хлебом!
- А, что это ты вчера щи, а сегодня борщ? - спрашивает Русский.
- А что делать, если маца кончилась!!! :pardon2:

Вернигор
09.01.2014, 13:25
:D нет. Высший разум, давший толчок к развитию жизни.

о как. может быть, человеку не дано полностью постич Бога

Mr.Roo
10.01.2014, 10:23
человеку не дано полностью постич Бога

а оно человеку обязательно? без этого, что аппетит пропадёт или волосы выпадут...?

Вернигор
11.01.2014, 09:41
Бог не человек, но мне видится что Бог -это личность, у которого есть свой характер, чувства. А высший разум - понятие холодное

Mr.Roo
11.01.2014, 09:51
но мне видится что Бог -это личность

что принимаешь, что бы виделось?

Вернигор
11.01.2014, 14:29
ты все же тупой

Mr.Roo
11.01.2014, 16:40
ты все же тупой

слышь, богомолец, давай повежливей...учись общению для начала, ,хам трамвайный, потом со своими религиями к людям приставай...

Вернигор
12.01.2014, 10:33
в чужой монастырь со своими правилами не ходят. Раз уж бегаешь за мной со своими нраувоучениями. будь готов, что я тебя пошлю.

Даже Иисус Христос, когда апостол Петр начал ему свои ЦУ давать, как вы мне сейчас, так Иисус сказал ему "уйди от меня Сатана". Так что поверьте. раз уж даже Хритсос посылал в таких случаях, то я уж тем более пошлю

Mr.Roo
13.01.2014, 09:52
Раз уж бегаешь за мной со своими нраувоучениями

и гиде это я за тобой бегаю, умопомрачительный ты наш?


будь готов, что я тебя пошлю.

смотри как бы самому пойти не пришлось...


раз уж даже Хритсос посылал в таких случаях, то я уж тем более пошлю

ну раз Исус посылал, то тогда да...хорошая у вас религия...однозначно...если не согласен - пошёл на...сатана...:good:

Вернигор
13.01.2014, 12:32
Название раздела: вера и религия
название темы: вопрос религиозным христианам.

Если тебя родители не научили правилам приличия, чтоб ты не лез, куда тебя не просят, то и я не смогу, остается только послать

Mr.Roo
13.01.2014, 13:03
чтоб ты не лез, куда тебя не просят,

это общественный форум и не ты решаешь кому куда лезть...заведи себе ЖЖ,закройся от всех и пускай по преглашениям, а здесь изволь либо вести вежливо беседы, либо заткнуться, так как общатся ты, религиозный фанатик с людьми не умеешь, и мне жалко тех, кто клюёт на твои проповеди, потому что ты больше смахиваешь на волка в овечей шкуре, чем на пастыря челОВЕЧЕСТВА.

Вернигор
13.01.2014, 15:29
я ж так и говорю, раз родители не научили, то уже не научить.

U. Stranger
15.01.2014, 18:35
Вернигор, навязывание религии детям — одна из самых бесчеловечных форм умственного насилия из всех, что мне доводилось наблюдать. Поэтому хорошо, что не научили.

Вернигор
16.01.2014, 08:09
параноя - одно из самых распространненых психических растройств.
Я не знаю, может в России религия действительно навязывается, у нас же я просто не встречал таких случаев. Это при том, что я инакомыслящий, таких как я на костер отправляли всегда в первую очередь. Откровенно уже смешно, когда говрят о мифическом навязывании религии детям

Сан-Саныч
16.01.2014, 08:47
параноя - одно из самых распространненых психических растройств.
Я не знаю, может в России религия действительно навязывается, у нас же я просто не встречал таких случаев. Это при том, что я инакомыслящий, таких как я на костер отправляли всегда в первую очередь. Откровенно уже смешно, когда говрят о мифическом навязывании религии детям

https://s018.radikal.ru/i516/1303/88/2da44f8815db.jpg (https://www.radikal.ru)

https://s2.ipicture.ru/uploads/20140116/SWLWVScH.jpg (https://s2.ipicture.ru/)

Вернигор
16.01.2014, 15:35
забавно...
С одной стороны, вы все голосуете за Путина, с другой возмущаетесь, что он ОПК ввел в школьное образование. Но возмущаетесь тихо, в интеренете, а не так, чтоб на красную площадь выйти с плакатами: "долой Путина". Вместо этого в злобу сганяете на тех, кто и мальйшего отношения к Путинским махинациям не имеет и даже живет в другой стране....
Вы оба, трое за кого голосовали на выборах? И за кого будете голосовать на следующих, за него же? ))))))) но в интернете орать о своем недовольстве тем, что он вашим детям рпц навязывает)))) Россия, страна дураков, класика жанра))

добавлено через 13 минут
Не, реальный вопрос
Сан-Саныч, U. Stranger, Mr.Roo
Вы за кого голосовали?

я уже в сладком превкушении уморительного смеха)))

Сан-Саныч
16.01.2014, 15:40
забавно...
С одной стороны, вы все голосуете за Путина, с другой возмущаетесь, что он ОПК ввел в школьное образование.
Разве это Путин ввел? Давайте скажем так, это было введено при Путине. Так точнее.

Но возмущаетесь тихо, в интеренете, а не так, чтоб на красную площадь выйти с плакатами: "долой Путина". Вместо этого в злобу сганяете на тех, кто и мальйшего отношения к Путинским махинациям не имеет и даже живет в другой стране....
Ошибаетесь, мы возмущаемся на местах, где попы пытаются ввести свою пропаганду. Это действеннее, чем устраивать майданы.
Вы тут правильно заметили, что ОПК это махинация чистейшей воды, ибо кроме лжи и абсурда там ничего нет. И живет эта пропаганда не в России, а в Израиле. Тоже верно.

Вы оба, трое за кого голосовали на выборах? И за кого будете голосовать на следующих, за него же? ))))))) но в интернете орать о своем недовольстве тем, что он вашим детям рпц навязывает)))) Россия, страна не пуганых дураков, класика жанра))
Я тогда голосовал за Путина. Вы можете назвать другого кандидата?

Mr.Roo
16.01.2014, 15:46
Mr.Roo
Вы за кого голосовали?
я уже в сладком превкушении уморительного смеха)))

Смейся, паяц..я голосовал за Tony Abbott

добавлено через 5 минут
вы все голосуете за Путина, с другой возмущаетесь, что он ОПК ввел в школьное образование.

ОПК вводит не Путин, а региональные начальники. К настоящему времени информация о массовом изучении ОПК в школах или подготовке к их введению поступала, как минимум, из 9 регионов России. Помимо Орловской, это Курская, Белгородская, Калужская, Владимирская, Смоленская, Самарская, Ростовская области и отдельные территории Подмосковья. В Московской области данная инициатива получила развитие в Ногинском районе, а также в г. Балашиха.


на красную площадь выйти с плакатами: "долой Путина".

насмотрелись россияне на клоунов с Майдана, зачем им этот цирк...:hi:

Вернигор
16.01.2014, 15:50
Разве это Путин ввел? Давайте скажем так, это было введено при Путине. Так точнее.


:clapclap:
порадовал старика, тоесть Путин тут не при делах, он не президент и министров не его подчиненные:clapclap:

Что ту сказать Россия...

добавлено через 2 минуты

насмотрелись россияне на клоунов с Майдана, зачем им этот цирк...:hi:

по сравнению с тобой, то на майдане реальные чуваки, которые хотя бы 2+2 сложить могут:It_Wasnt_Me:

Сан-Саныч
16.01.2014, 16:00
:clapclap:
порадовал старика, тоесть Путин тут не при делах, он не президент и министров не его подчиненные:clapclap:

Что ту сказать Россия...
Мне самому позиция Путина не нравится. Нельзя всем угодить. По сути, ввод ОПК в школы нарушает ст.14 Конституции РФ. Как может проповедоваться в государстве Церковь, если она отделена от государства? Бред какой то.

Вернигор
16.01.2014, 16:09
так второй вопрос, еще хочу посмеяться))
за кого на следующих выборах голосовать будешь?

добавлено через 6 минут
давай, давай, скажи это..... за Путина))))))))))))))))))))))

Сан-Саныч
16.01.2014, 16:09
так второй вопрос, еще хочу посмеяться))
за кого на следующих выборах голосовать будешь?

Уже известен список? Тогда огласи.

Вернигор
16.01.2014, 16:16
Вот крути не крути а в России две беды дураки и дороги.))
Спасибо за участие в теме:hihi:

Mr.Roo
16.01.2014, 16:17
порадовал старика, тоесть Путин тут не при делах, он не президент и министров не его подчиненные

это в ваших колхозах пан голова всё за всех решает, у Путина есть министры, тем более что предмет ОПК не обязательный и вводится по желанию руководителей субъектов и руководит всем этим министр оброзования..


по сравнению с тобой, то на майдане реальные чуваки,

реальные засранцы, зассанцы и ультрас...причём 90% приезжие из нищих западных регионов, бездельничающие по случаю не сезона зароботков в Европе...

добавлено через 55 секунд
Вот крути не крути а в России две беды дураки и дороги.))

в России то всего две, в Украине три, те же дураки с дорогами, да плюс Россия...:jokingly:

Сан-Саныч
16.01.2014, 16:27
Вот крути не крути а в России две беды дураки и дороги.))
Спасибо за участие в теме:hihi:

Это все? Не густо.....

Вернигор
16.01.2014, 17:54
1. Некоторое время я следил за новостями по пятому каналу, и там много интервью было с майдановцами, судя по языку, то это центральная Украина. Лиш раз или два на западноукраинском. Так что ваша пропаганда, что на майдане одни западенцы явно ошибается. Есть еще много фактов, которые знаю включая что из нашего города много там народу, но нет смысла это все привордить. Я это итак знаю, а вы ж все-равно будете свое талдычить.
2. Если ты считаешь, что ОПК это не с Путинской доброй руки, повторю только. Россия - страна дураков, которые реально считают, что опк в школу можно было протолкнуть без Путинского благоволения.

добавлено через 1 минуту
в России то всего две, в Украине три, те же дураки с дорогами, да плюс Россия...:jokingly:

в Украине беды две: Янукович и его сторонники

Сан-Саныч
16.01.2014, 20:05
1. Некоторое время я следил за новостями по пятому каналу, и там много интервью было с майдановцами, судя по языку, то это центральная Украина. Лиш раз или два на западноукраинском. Так что ваша пропаганда, что на майдане одни западенцы явно ошибается. Есть еще много фактов, которые знаю включая что из нашего города много там народу, но нет смысла это все привордить. Я это итак знаю, а вы ж все-равно будете свое талдычить.
На Майдане бастовали в основном западэнцы. Это очевидно и так. Западэнцы это вообще отдельная история. Тупее и самодурестее народа, чем та категория, я не знаю.

2. Если ты считаешь, что ОПК это не с Путинской доброй руки, повторю только. Россия - страна дураков, которые реально считают, что опк в школу можно было протолкнуть без Путинского благоволения.
Таких ситуаций полно, если не контролировать ситуацию, то можно получить в школе пропаганду пидарастии и прочего. Я уже говорил, что власть Путина основана на ручном управлении, следовательно, народ не участвует в процессе самоуправления. В такой системе возможны любые перекосы и бардак. Кто в этом виноват? Мы сами.

в Украине беды две: Янукович и его сторонники
В Украине одна беда, это хохлы. Сами с собой не могут договориться.

Вернигор
16.01.2014, 20:45
На Майдане бастовали в основном западэнцы. Это очевидно и так. Западэнцы это вообще отдельная история. Тупее и самодурестее народа, чем та категория, я не знаю.


:rock::Confused2::rock:

спасибо вам за ваши посты))

я ж говорю, я мог бы доказать фактами что вы ошибаетесь, я бы мог с помощью логики и социологии обосновать что в западной Украине тупо нет столько народу, чтоб наполнить майдан. Короче я бы мог эту ситуацию осветить с многих сторон, раз уж вы считаете, что мне, украинцу, у которого даже есть непосредственно знакомые в Киеве, которые сами ходят по майдануи видят кто там.... Но это ведь все-равно бессполезно, вы так и будете считать, что на майдане одни западяне))) хотя на самом деле майдан восновном наполнен жителями центральной Украины.))

Сан-Саныч
16.01.2014, 21:01
:rock::Confused2::rock:

спасибо вам за ваши посты))

я ж говорю, я мог бы доказать фактами что вы ошибаетесь, я бы мог с помощью логики и социологии обосновать что в западной Украине тупо нет столько народу, чтоб наполнить майдан.
А куда они все делись? Мы сами видели, кто приезжал на Майдан. Это безработные, лентяи и невежды с запада Украины, которые верят, что их Европа приютит и даст немерянные пособия, чтобы не работать. Таких хохлов я знаю и в Питере, с амбициями на голом месте, выросшими по некуда.

Короче я бы мог эту ситуацию осветить с многих сторон, раз уж вы считаете, что мне, украинцу, у которого даже есть непосредственно знакомые в Киеве, которые сами ходят по майдануи видят кто там.... Но это ведь все-равно бессполезно, вы так и будете считать, что на майдане одни западяне))) хотя на самом деле майдан восновном наполнен жителями центральной Украины.))
Мне не нужно ездить к вам, чтобы видеть очевидное. Достаточно посмотреть, подконтрольное западэнцам, телевидение.

Вернигор
16.01.2014, 21:13
а студенты. которых беркуты зверски избили о время штурма майдана, оказались там чисто случайно? на самом деле на майдане безработные невежды с западной Украины, которым ловко удолось зашкирится за спинами студентов?

добавлено через 7 минут
ну и я конечно тоже западенец, ловко прикидывающийся жителем кировоградской области?

Сан-Саныч
16.01.2014, 21:19
а студенты. которых беркуты зверски избили о время штурма майдана, оказались там чисто случайно? на самом деле на майдане безработные невежды с западной Украины, которым ловко удолось зашкирится за спинами студентов?

добавлено через 7 минут
ну и я конечно тоже западенец, ловко прикидывающийся жителем кировоградской области?

Да ладно. Видел я этих "студентов". Напоминают "зеленых братьев". Таким надо было снять штаны и надавать по жопе прилюдно, чтобы не баламутили народ.

Вам Европа денег дала? Нет. Помахали вам "морковкой"? Да. Так чего вы там возмущаетесь? Если не видите очевидное, то Вы точно западэнец.

Вернигор
16.01.2014, 21:29
еле нашел)))
вы спрашиваете дет ли нам Европа денег... Может так и не дает, но вот инвестирует в развитие нашей экономики, просто огромные деньги:It_Wasnt_Me:

Вернигор
16.01.2014, 22:06
я как то смотрел интервью египтянина, который тоже был на майдане. Очень было приятно слушать то, что он говрил. А сказал он следуещее. "В свое время демократическое движение в моей стране было подавлено военной диктатурой. Если у вас удасться установить демократический порядок, может и мы это сможем" До чего приятно, когда на Украину смотрят как на флагман свободолибивых движений. По всему миру прокатились демонстрации в поддержку майдана. Так что вы в России видите совсем не так все, как видим это мы, как видит весь мир.

добавлено через 12 минут
Так что сидите в своей России и делайте вид, что Путин не имеет никакого отношения, к тому что православная религия вводится как элемент образования в школах. В Украине все по другому, если даже попы русской православной церкви договрятся с Януковичем, то это лиш ускорит его импичмент. Украинцы молчать не будут

Сан-Саныч
16.01.2014, 23:18
еле нашел)))
вы спрашиваете дет ли нам Европа денег... Может так и не дает, но вот инвестирует в развитие нашей экономики, просто огромные деньги:It_Wasnt_Me:

Это инвестиции, чтобы угобить вашу экономику, не более. Чего стоит проект добычи сланцевого газа, который добывает американская компания, уничтожая все плодородные почвы Украины, причем еще отравляя воду. Вы там че, совсем идиоты, не понимаете это?

Вернигор
17.01.2014, 00:58
Это инвестиции, чтобы угобить вашу экономику, не более. Чего стоит проект добычи сланцевого газа, который добывает американская компания, уничтожая все плодородные почвы Украины, причем еще отравляя воду. Вы там че, совсем идиоты, не понимаете это?

:rzhaka: да, да, конечно, конечно
зачем добывать газ, пусть русские добывают, а мы у них купим)))

Сан-Саныч
17.01.2014, 02:12
:rzhaka: да, да, конечно, конечно
зачем добывать газ, пусть русские добывают, а мы у них купим)))

А на чем жить будете? На фаст фудах и гамбургерах? Вы бы лучше подумали о других источниках энергии, а не о том, что можно купить извне. Если хотите ориентироваться на Европу, то обратите внимание, как они добывают источники энергии у себя из мусора и отходов жизнедеятельности. Сделайте это. Вот тогда вы утрете нос нашим олигархам. Вы поняли?

Mr.Roo
17.01.2014, 08:00
если не контролировать ситуацию, то можно получить в школе пропаганду пидарастии и прочего.

я не сторонник религии и тем более садомии, но, как говориться из двух зол надо выбирать меньшее, вот вы бы что выбрали, что бы вашему ребёнку преподовали ОПК или как правильно друг друга трахать?

Сан-Саныч
17.01.2014, 09:19
я не сторонник религии и тем более садомии, но, как говориться из двух зол надо выбирать меньшее, вот вы бы что выбрали, что бы вашему ребёнку преподовали ОПК или как правильно друг друга трахать?

Не корректный вопрос. Это тоже самое, что спросить, что лучше, вешать или расстреливать. Я против того и другого.

Впрочем, у меня был случай, когда директор школы решил пригласить попа, чтобы он преподавал ОПК в школе. На первом же уроке дети подняли этого попа насмех. Больше этого попа никто не видел. Мои дети в совершенстве знают не только Библию, но и Коран с Талмудом, поэтому они своими знаниями давно уже поделились с однокласниками. С позиции даже Библии, эта поповская ахинея, называемая учением Церкви, выглядет смешно и убого. Когда вызвали моего ребенка к директору, то после недолгой беседы директор осознал свою глупость, пригласив в школу мракобеса в рясе.

Mr.Roo
17.01.2014, 09:29
А я думаю. что ОПК лучше..ребёнок послушал, вышел и забыл..а вот содомия, она сразу откладывается в мозг...всё плохое запоминается легче..

Вернигор
17.01.2014, 09:36
Если хотите ориентироваться на Европу, то обратите внимание, как они добывают источники энергии у себя из мусора и отходов жизнедеятельности. Сделайте это. Вот тогда вы утрете нос нашим олигархам. Вы поняли?

В Украине такая добыча газа уже ведется, ты отстал от жизни:rzhaka:
А еще солнечная электростанция в Крыму есть:Wait:

Mr.Roo
17.01.2014, 10:05
В Украине такая добыча газа уже ведется, ты отстал от жизни:rzhaka:
А еще солнечная электростанция в Крыму есть:Wait:

позвольте напомнить вам, товарищ название темы: Вопрос! Вопрос религиозным христианам.

о политике и экономике где-то рядом...через туалет налево...

Вернигор
17.01.2014, 10:09
позвольте напомнить вам, товарищ название темы: Вопрос! Вопрос религиозным христианам.

о политике и экономике где-то рядом...через туалет налево...

я помню, это отступление посвящено тому чтоб сан саныч наконец понял, что голосуя за Путина, он разрешает опк в школах:Smile:
И раз уж он голосует за Путина, то нефиг тут возмущаться, о том, что русская православная церковь зомбирует русских детей в школах. Продал Путин ваших детей попам

Mr.Roo
17.01.2014, 10:56
я помню, это отступление посвящено тому чтоб сан саныч наконец понял, что голосуя за Путина, он разрешает опк в школах:Smile:
И раз уж он голосует за Путина, то нефиг тут возмущаться, о том, что русская православная церковь зомбирует русских детей в школах. Продал Путин ваших детей попам

а тебе какое дело, за кого он голосует! Голосуя за Путина, он за стабильность голосует, а не за бардак майданный...:bajan:

Вернигор
17.01.2014, 11:06
да, продает своих детей попам, и поэтому не имеет права своемнение говорить о майдане, и ты не имеешь права, потому как по факту продал свою родину

Mr.Roo
17.01.2014, 11:29
да, продает своих детей попам, и поэтому не имеет права своемнение говорить о майдане, и ты не имеешь права, потому как по факту продал свою родину


https://www.youtube.com/watch?v=I7ICTjOUzZI

Сан-Саныч
17.01.2014, 11:36
да, продает своих детей попам, и поэтому не имеет права своемнение говорить о майдане, и ты не имеешь права, потому как по факту продал свою родину

Товарищ, не о том думаете. Вам нужно подумать, как свести концы с концами у себя на родине, а не переживать за нас. Мы тут сами разберемся со своими президентами. Если светит солнце, значит кому то это нужно (с). Вы лучше подумайте как долг будете отдавать России, а не погружаться в наши непонятки.

Вернигор
17.01.2014, 11:38
Товарищ, не о том думаете. Вам нужно подумать, как свести концы с концами у себя на родине, а не переживать за нас. Мы тут сами разберемся со своими президентами. Если светит солнце, значит кому то это нужно (с). Вы лучше подумайте как долг будете отдавать России, а не погружаться в наши непонятки.

:rzhaka: вы не перестаете меня смешить:clapclap:

Сан-Саныч
17.01.2014, 11:47
:rzhaka: вы не перестаете меня смешить:clapclap:

Вам там жрать нечего, а вам смешно. Не мудрено, что хрюсовская религия была у вас создана. Ничего другого создать не можете.

Вернигор
17.01.2014, 11:52
Вам там жрать нечего, а вам смешно.
:hihi::hihi::hihi::hihi::hihi:
:rock::rock::rock::rock::rock:

добавлено через 3 минуты
добрый человек, раз нам тут жрать нечего дай рубчик на хлебушек)))

Mr.Roo
17.01.2014, 11:54
:hihi::hihi::hihi::hihi::hihi:
:rock::rock::rock::rock::rock:

добавлено через 3 минуты
добрый человек, раз нам тут жрать нечего дай рубчик на хлебушек)))

дали вам уже 15 миллиардов...сожрали уже всё?:unbel:

Сан-Саныч
17.01.2014, 11:57
:hihi::hihi::hihi::hihi::hihi:
:rock::rock::rock::rock::rock:

Я так понимаю, что долг отдавать не собираетесь, поэтому и смешно. Я, кстати, тоже не в восторге, что вам дали кредит. Потом тоже будете возмущаться, что проценты набежали? Или опять будете тыкать на родство народов, лишь бы не отдавать?

Вернигор
17.01.2014, 12:00
дали вам уже 15 миллиардов...сожрали уже всё?:unbel:

вы мне дали 15миллиардов?:Thinking:

добавлено через 2 минуты
Я так понимаю, что долг отдавать не собираетесь, поэтому и смешно. Я, кстати, тоже не в восторге, что вам дали кредит. Потом тоже будете возмущаться, что проценты набежали? Или опять будете тыкать на родство народов, лишь бы не отдавать?

лично мне вы ничего не давали. Путин дал кредит Януковичу, с Януковича пусть и спрашивает. Я за Януковича отвечать не намерен

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:09
лично мне вы ничего не давали. Путин дал кредит Януковичу, с Януковича пусть и спрашивает. Я за Януковича отвечать не намерен
Хорошая отмазка. Только если бы вы не получили эти 15 млрд., то наступил бы коллапс в бюджетной сфере, ибо нечем было платить врачам, учителям и прочим. Вполне возможно, что Вы бы уже не сидели в инете, потому как ваши провайдеры обанкротились бы. А сейчас вам хорошо триндеть, когда Россия латает ваши дыры.

Mr.Roo
17.01.2014, 12:12
вы мне дали 15миллиардов?

а ведь правда, как иногда хорошо, прикинуться ничего не понимающим дурачком, от этого и взятки гладки...

добавлено через 1 минуту
Хорошая отмазка. Только если бы вы не получили эти 15 млрд., то наступил бы коллапс в бюджетной сфере, ибо нечем было платить врачам, учителям и прочим. Вполне возможно, что Вы бы уже не сидели в инете, потому как ваши провайдеры обанкротились бы. А сейчас вам хорошо триндеть, когда Россия латает ваши дыры.

просто человек, что в религии, что в политике, что в экономике, полный ноль...может даже из разряда "офисного планктона", сидит себе в конторке стучит по клавишам всякую хрень , вместо работы...

Вернигор
17.01.2014, 12:12
Хорошая отмазка. Только если бы вы не получили эти 15 млрд., то наступил бы коллапс в бюджетной сфере, ибо нечем было платить врачам, учителям и прочим. Вполне возможно, что Вы бы уже не сидели в инете, потому как ваши провайдеры обанкротились бы. А сейчас вам хорошо триндеть, когда Россия латает ваши дыры.

Значит пусть наступит колапс, а то Янукович еще 15миллардов сворует, я не собираюсь отвечать за деньги, которые заранее известно что будут сворованы. Если вы готовы дарить Януковичу деньги - дарите, это ваши проблемы

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:22
Значит пусть наступит колапс,
Мы бы тебя уже не увидели, если бы это случилось. Не страшно?

а то Янукович еще 15миллардов сворует, я не собираюсь отвечать за деньги, которые заранее известно что будут сворованы. Если вы готовы дарить Януковичу деньги - дарите, это ваши проблемы
Не переживайте, долг платежом красен. Мы с вас долг деньгами брать не будем. Мы Крым вернем себе, как законным владельцам. Все равно у вас нет возможности осваивать то, что мы там оставили.

Mr.Roo
17.01.2014, 12:25
Мы Крым вернем себе, как законным владельцам.

говорят, что идут разработки строительства моста через Керченский пролив? мне кажется, что это "жжж" неспроста!:thinking:

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:30
говорят, что идут разработки строительства моста через Керченский пролив? мне кажется, что это "жжж" неспроста!:thinking:

Конечно. Обратите внимание, что мост будет строиться за деньги России, а не Украины. Мы у себя строим за свой счет, а не за счет других.

Вернигор
17.01.2014, 12:35
ааааа, ню, ню. Я вам скажу как на самом деле будет. Через год, год Янукович с треском провалится на выборах, Росия останется с носом, кредит пойдет в счет погашения не выплаченого Росией Укране долей в золотом запасе СССР. Крым, ну Крымчане сами пусть решают, у них свой парлдамент, только что-то не спешат они в Россию, уже давно могли бы уйти, если бы хотели

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:38
ааааа, ню, ню. Я вам скажу как на самом деле будет. Через год, год Янукович с треском провалится на выборах, Росия останется с носом, кредит пойдет в счет погашения не выплаченого Росией Укране долей в золотом запасе СССР. Крым, ну Крымчане сами пусть решают, у них свой парлдамент, только что-то не спешат они в Россию, уже давно могли бы уйти, если бы хотели

Тогда если СССР вам должен, то с него и спрашивайте.

Вернигор
17.01.2014, 12:40
вот а вы будете спрашивать с Януковича. Па, па:Middle_Finger:

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:48
вот а вы будете спрашивать с Януковича. Па, па:Middle_Finger:

Януковичу никто ничего не давал. Этот кредит был дан под ценные бумаги Украины. Разницу видите? Поэтому Украина будет нести бремя долга, а не президент.
Одним из параметров ценных бумаг является земля, то есть территория. Надеюсь догоняете, о чем речь?

Вернигор
17.01.2014, 12:51
Януковичу дали деньги, с Януковича будете и спрашивать. и плевать мне и остальным украинцам, что там вы себе навыдумывали про ценные бумаги. Украина - это украинцы, а не ценные бумаги, и если мы не станем возвращать сворованые Януковичем деньги, то никакие ценные бумаги не помогут... Якши?

У вас надежда только на то что мы вам их вернем по доброте душевной, других вариантов нет

Mr.Roo
17.01.2014, 12:53
Януковичу никто ничего не давал. Этот кредит был дан под ценные бумаги Украины. Разницу видите? Поэтому Украина будет нести бремя долга, а не президент.
Одним из параметров ценных бумаг является земля, то есть территория. Надеюсь догоняете, о чем речь?

что вы ему объясняете, не видете, он же тупо троллит...как перед этим троллил о религии...человек он вобщем далёкий от всего...не связывайтесь...

Сан-Саныч
17.01.2014, 12:54
Януковичу дали деньги, с Януковича будете и спрашивать. и плевать мне и остальным украинцам, что там вы себе навыдумывали про ценные бумаги

Понятно. Вы как не читали документы Евросоюза на Майдане, так и потом не читаете. Вы как попы безграмотные. Те тоже Библию не читают, только все кричат, что обижают их, обижают. Немудренно, что хрюсовская идеология зародилась именно у вас.

Вернигор
17.01.2014, 12:56
это вас попы обижают, а нас попробуй обидеть))))

Сан-Саныч
17.01.2014, 13:00
это вас попы обижают, а нас попробуй обидеть))))

Ну правильно. Разве поп сам себя обидит?

Вернигор
17.01.2014, 13:03
ааа, так это я вас обидел, бедненькие, давай пожалею, соску дам))))

Сан-Саныч
17.01.2014, 13:07
ааа, так это я вас обидел, бедненькие, давай пожалею, соску дам))))

Пока что мы вас жалеем. Смотрите, можем передумать.

Вернигор
17.01.2014, 13:13
скорей бы уж передумали))
а то никак не дождемся

Сан-Саныч
17.01.2014, 13:22
скорей бы уж передумали))
а то никак не дождемся

Камикадзе, что ли?

Mr.Roo
17.01.2014, 13:32
Я вот тут не понял,кого и где обижает? Есть люди которым не нравится ОПК, но есть люди которым это нормально...

вот если бы я был Великим Гудвином, то я бы подарил Вернигору немного опилок с иголками для остроты ума,но..не Гудвин я, не Гудвин..:hz:

Вернигор
17.01.2014, 14:26
Я вот тут не понял,кого и где обижает? Есть люди которым не нравится ОПК, но есть люди которым это нормально...

вот если бы я был Великим Гудвином, то я бы подарил Вернигору немного опилок с иголками для остроты ума,но..не Гудвин я, не Гудвин..:hz:

я бы вам обоим подарил по слюнявчику, слюни вытирать. Оба ведь обижаются на попов, но бегаете почему-то за мной, хотя я даже не православный, не то чтоб поп. Очень хочеться не ругаться, но вы, двое, реально идиоты.

Mr.Roo
17.01.2014, 15:03
Оба ведь обижаются на попов,

где я говорил,что на них обижаюсь? не домысливай...


бегаете почему-то за мной,

ещё раз, кто за тобой бегает? кому ты вообще нужен...не заходил бы ты в тему, никто бы и не знал, что ты есть...с таким же успехом я могу сказать, что ты бегаешь за мной...

Вернигор
17.01.2014, 15:05
помнишь с чего начался наш разговор?

Сан-Саныч
17.01.2014, 15:08
я бы вам обоим подарил по слюнявчику, слюни вытирать. Оба ведь обижаются на попов, но бегаете почему-то за мной, хотя я даже не православный, не то чтоб поп. Очень хочеться не ругаться, но вы, двое, реально идиоты.

В таком случае я могу сказать, что хрюсы и хохлы это одно и тоже. Что хрюсы ведут себя по хамски, что хохлы. Обе эти категории одного поля ягоды. Недаром же хрюсовство родилось в Украине.

Вернигор
17.01.2014, 15:17
перескажите краткими тезисами разговр начиная с сообщения https://realax.ru/showpost.php?p=465760&postcount=435
которое лично я поддержал и развил, сказал что осуждаю Путина за то что он вводит опк в школах. Только похоже вы не понимаете, что все эти разговры о политике, включая то самое первое хамское сообщения

насмотрелись россияне на клоунов с Майдана, зачем им этот цирк...:hi:
с которого то вообщем-то и началось хамство ваше(обоих) вы от него не отставали. Так вот я помню этот разговр и с чего он начался: что лично я осмуждаю Путина, за то, что он вводит опк в школах

Mr.Roo
17.01.2014, 15:19
лично я осмуждаю Путина, за то, что он вводит опк в школах

лично ты можешь делать что хочешь, но Путин не вводит ОПК в школах...you understand me?