PDA

Просмотр полной версии : О свободе выбора.


Страницы : 1 2 [3]

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 22:20
у родственников со стороны мужа сына подсадили на наркотики...
тащил потом из дома все.Я видел в молодости этот процесс, специально подсаживают только красивых женщин, остальные сами просятся. Т.е. не надо думать, что «злые наркоманы» ходят и ищут жертву. Там стоит очередь добровольно желающих в 5 км.

После легализации ему бы не пришлось воровать.

Snegurochka
01.06.2014, 22:21
Получается, тебе мешают люди, разбрасывающие в общественных местах шприцы. А не наркоманы.
кто будет разбрасывать в общественных местах шприцы? диабетики, сидящие на инсулине? в кустах около школы?
Скажите, где предлагают попробовать наркотики? Я тоже хочу!
знакомые и подсаживают, чтоб потом деньги доить
я выше про парня рассказывала, с ним так и было

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 22:24
знакомые и подсаживают, чтоб потом деньги доить
я выше про парня рассказывала, с ним так и былоХоть я видел совсем иное, но тем не менее, такой сценарий будет невозможен после легализации, доить будет нечего.

Anarhist
01.06.2014, 22:24
я вижу умирающих наркоманов почти еженедельно.
Не понял, и к чему это? В радиологии я десятками каждый день видел умирающих людей. В смысле, приближающихся к смерти и понимающих это.

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 22:24
я вижу умирающих наркоманов почти еженедельно.

Я тоже вижу умирающих людей почти еженедельно, но вот только они наркоманами не были.

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 22:26
Блин, я тоже умру. Осталось ответить себе на вопрос: Я наркоман? :bebe:

Anarhist
01.06.2014, 22:27
у родственников со стороны мужа сына подсадили на наркотики...
Это как? Поймали, связали и насильно как минимум неделю пускали героин по вене?

Sofiya
01.06.2014, 22:27
Я тоже вижу умирающих людей почти еженедельно, но вот только они наркоманами не были.

тема то о наркоманах.

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 22:28
Я видел в молодости этот процесс, специально подсаживают только красивых женщин,

Красиых специально подсаживают, чтобы потом торговать. Одна девушка может обслужить 50 клиентов за день. 25000 - 50000$ в месяц с одной девушки.

Snegurochka
01.06.2014, 22:30
Это как? Поймали, связали и насильно как минимум неделю пускали героин по вене?
подробностей не знаю, но все может быть, там семья была богатая, после этого случая все наперекосяк пошло...

Swan
01.06.2014, 22:31
@Dr.Hannibal Lecter, откуда такие точный цифры ?

Anarhist
01.06.2014, 22:32
Я тоже положительных моментов до этой темы не слышала...
А где же Вам их слышать? Успешный человек, употребляющий наркотики, не доставляет никому проблем, не валяется в подъезде, не разбрасывает шприцы на улице, не обращается за помощью. Откуда Вам знать о количестве потребителей, полностью контролирующих процесс? Не задумывались, что теоретически таких может быть в разы больше, чем наркозависимых?

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 22:36
@Swan, Вам это так интересно ? Если интересно, то сами найдете ответ на свой вопрос.

Anarhist
01.06.2014, 22:44
кто будет разбрасывать в общественных местах шприцы?
Те, кто разбрасывает шприцы в общественных местах.
Все, сбивающие пешеходов на переходе - водители. По твоей логике, чтобы обезопасить жизнь пешеходов, нужно бороться со всеми, кто управляет транспортом? Мешают разбросанные шприцы - так и боритесь тогда с разбросом шприцов в общественных местах, а не с наркоманами.

Snegurochka
01.06.2014, 22:49
так и боритесь тогда с разбросом шприцов в общественных местах, а не с наркоманами.
:girl_crazy:

нормальный человек не делает уколы на улице и не будет разбрасывать шприцы на улице.
вывод очевиден с каким явлением надо бороться, чтобы исчезли шприцы с улиц :)

Скромный и застенчивый
01.06.2014, 22:51
Мешают разбросанные шприцы - так и боритесь тогда с разбросом шприцов в общественных местах, а не с наркоманами.Шприц — символ наркомании. Наркомания — символ ужаса. Шприц — символ ужаса.

Кстати, после легализации никто разбрасывать шприцы не будет, прятаться по углам то не надо.

Anarhist
01.06.2014, 22:53
нормальный человек не делает уколы на улице и не будет разбрасывать шприцы на улице.
Конечно. Нормальный человек делает инъекции дома, или, как минимум, вбрасывает шприцы в урны.

вывод очевиден с каким явлением надо бороться, чтобы исчезли шприцы с улиц :)
Да, очевиден. Бороться надо с бескультурием и невоспитанностью.

Swan
01.06.2014, 22:54
@Dr.Hannibal Lecter, гугл (
ТЫ мне казался любопытней

Dr.Hannibal Lecter
01.06.2014, 23:00
@Swan, Точно не гугл :D

Sofiya
01.06.2014, 23:04
Красиых специально подсаживают, чтобы потом торговать. Одна девушка может обслужить 50 клиентов за день. 25000 - 50000$ в месяц с одной девушки.

на сон восемь часов.тогда на сеанс максимум полчаса.это вокзальная проститка.брррр.

Sunny
01.06.2014, 23:04
Успешный человек, употребляющий наркотики, не доставляет никому проблем, не валяется в подъезде, не разбрасывает шприцы на улице, не обращается за помощью.
Если даже все мы тут согласимся, что успешным культурным людям можно свободно продавать наркотики, то как будем отсортировывать всех остальных (неуспешных, склонных к зависимостям, молодежь, подростков, красивых женщин и пр.), тоже желающих реализовать свое право на употребление?

Snegurochka
01.06.2014, 23:06
Бороться надо с бескультурием и невоспитанностью.
несомненно и с этим тоже

https://s.pikabu.ru/images/big_size_comm/2013-11_1/13834776476395.jpeg

Shanti
02.06.2014, 00:35
У меня сосед отсидел за убийство жены по пьянке, а его сынок в 23 года попрошайничает деньги на водку. Много бомжей ходит к ним, а нас лишь ограждает забор, которые мы переделовали несколько раз. Полицейские их частные гостья. Алкоголь не запрещен, но от него проблем больше, чем от наркотиков. Выйдя на улицу, вы встретите максимум одного наркомана и 100 алкошей. Рано или поздно кто-то из них совершит преступление.



Бутылки и окурки на каждой углу, и ? Алкоголики и курящие люди точно так же могут предложить вашему сыну попробовать. Практически в любом магазине 13 летний может купить алкоголь и табак.
Блин...ты меня прости, конечно, но вот таких рассуждений я вообще не понимаю...
Да, алкоголь может быть еще хуже, но давайте к алкоголю легализуем еще и наркотики... Зачем усугублять ситуацию?
А давайте лучше запертим алкоголь)

Shadow's Dance
02.06.2014, 00:39
А давайте лучше запертим алкоголь)

пробовали уже. не только в россии, но и в других странах. к чему это приводит? к появлению подпольных питейных заведений, к бабкам-самогонщицам и прочему.
к исчезновению КУЛЬТУРЫ употребьления спиртного.
запрет не убирает проблему. он загоняет ее в криминальные отрасли.
не хотите молодежного алкоголизма - занимайтесь организацией клубов и кружков по интересам. чтобы было, куда себя и свою энергию деть.

Shanti
02.06.2014, 00:46
А где же Вам их слышать? Успешный человек, употребляющий наркотики, не доставляет никому проблем, не валяется в подъезде, не разбрасывает шприцы на улице, не обращается за помощью. Откуда Вам знать о количестве потребителей, полностью контролирующих процесс? Не задумывались, что теоретически таких может быть в разы больше, чем наркозависимых?
Вот когда наркотики будут употреблять лишь успешные, не доставляющие никому проблем, не валяющиеся в подъездах, не разбрасывающие шприцы на улице, не обращающиеся за помощью люди, тогда можно поговорить о легализации. И даже если их в разы больше наркозависимых, это уже совсем не важно, потому что наркозависимые все же есть и будут и они доставляют всем кучу проблем.

Shanti
02.06.2014, 00:55
пробовали уже. не только в россии, но и в других странах. к чему это приводит? к появлению подпольных питейных заведений, к бабкам-самогонщицам и прочему.
к исчезновению КУЛЬТУРЫ употребьления спиртного.
запрет не убирает проблему. он загоняет ее в криминальные отрасли.
не хотите молодежного алкоголизма - занимайтесь организацией клубов и кружков по интересам. чтобы было, куда себя и свою энергию деть.
так или иначе, если даже и будут всякие подпольные кабаки и бабки-самогонщицы, их все равно будет в разы меньше и употребление алкоголя все равно сократится. пусть проблема окончательно и не исчезнет, но она уменьшится.

Dr.Hannibal Lecter
02.06.2014, 00:55
что наркозависимые все же есть и будут и они доставляют всем кучу

А, если травку легализовать ?

Shanti
02.06.2014, 00:58
А, если травку легализовать ?
как ты интересно мою цитату выделил...и они доставляют всем кучу :D
как метко)
какую травку? ганджубас?)

Скромный и застенчивый
02.06.2014, 01:00
так или иначе, если даже и будут всякие подпольные кабаки и бабки-самогонщицы, их все равно будет в разы меньше и употребление алкоголя все равно сократится. пусть проблема окончательно и не исчезнет, но она уменьшится.В Америке так получили зверский разгул преступности, вся мафия поднялась на сухом законе.

Dr.Hannibal Lecter
02.06.2014, 01:04
@Mallory, Марихуана. Легализована в 11 странах.

Shanti
02.06.2014, 01:09
В Америке так получили зверский разгул преступности, вся мафия поднялась на сухом законе.
ну как вы не понимаете, что проблема алкоголизма, в частности в России, очень острая сейчас и актуальная...да ,будет масса недовольных, протестующих, да, будут всякие подпольные кабаки, мафия и тд., но если с этим вообще ничего не делать, с каждым годом будет только хуже. а так, год попротестуют, два повозмущаются, да и успокоятся, может. а если еще будет ответственность за это предусмотрена, то может и еще раньше успокоятся. конечно же, пьющие совсем не исчезнут, но их будет меньше

Скромный и застенчивый
02.06.2014, 01:14
конечно же, пьющие совсем не исчезнут, но их будет меньшеВы знаете, что алкоголику невозможно запретить пить? Что он никогда не смирится с тем, что ему кто-то запрещает? Что перестать пить он может исключительно если сам захочет это сделать.

Запрет на алкоголь 100% приведёт к следующему:

1. Президента возненавидят.
2. Появится куча бандитов.
3. Люди будут умирать от суррогатов.

Shanti
02.06.2014, 01:15
@Mallory, Марихуана. Легализована в 11 странах.
вот если честно, если выбирать, то пусть лучше марихуана, чем алкоголь. пусть лучше будут веселые растаманы, чем синяки подзаборные))

Alex Алекс
02.06.2014, 01:18
вот если честно, если выбирать, то пусть лучше марихуана, чем алкоголь. пусть лучше будут веселые растаманы, чем синяки подзаборные))

неожиданно!

Shanti
02.06.2014, 01:35
Вы знаете, что алкоголику невозможно запретить пить? Что он никогда не смирится с тем, что ему кто-то запрещает? Что перестать пить он может исключительно если сам захочет это сделать.

Запрет на алкоголь 100% приведёт к следующему:

1. Президента возненавидят.
2. Появится куча бандитов.
3. Люди будут умирать от суррогатов.
Это все равно будет меньшим злом, чем растущая с каждым годом алкогольная статистика.
про сухой закон нашла
В период 1986-90 годов продолжительность жизни мужского населения государства увеличилась на 2,5 года и достигла почти 63 лет, что по сегодняшним меркам кажется просто немыслимой цифрой. Также наметился перелом в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Преступность в состоянии алкогольного опьянения уменьшилась в несколько раз.

Опыт России 1914 года показал, что уже через 3-4 недели после введения "сухого закона" освободились камеры в полицейских участках, практически исчезло как явление хулиганство и т. д.
минусы, конечно, тоже были, но и плюсы, плюсы есть)

добавлено через 4 минуты
неожиданно!
считаю, что алкоголь вреднее марихуаны

Alex Алекс
02.06.2014, 01:38
считаю, что алкоголь вреднее марихуаны

оба хуже (с)

Скромный и застенчивый
02.06.2014, 02:01
минусы, конечно, тоже были, но и плюсы, плюсы есть)Прости, но наверное ты не очень знакома с последствиями сухого закона 1914 года. Слышала про массовый кокаинизм в эти годы? А пьяные погромы, они откуда? А утаивание пшеницы и исчезновение сахара, как ты думаешь, что можно сделать из пшеницы и сахара? Булочки? А поставки греческого опия? А 100 000 матросов наркоманов в Санкт-Петербурге?

Было весело, короче. :)

И да, любой думающий человек спросит, а что же его отменили в 1923-м? Ну раз так всё классно было?

Я просто боюсь представить, что мы получим после сухого закона в наших сегодняшних условиях.

Shanti
02.06.2014, 02:04
Прости, но наверное ты не очень знакома с последствиями сухого закона 1914 года. Слышала про массовый кокаинизм в эти годы? А пьяные погромы, они откуда? А утаивание пшеницы и исчезновение сахара, как ты думаешь, что можно сделать из пшеницы и сахара? Булочки? А поставки греческого опия? А 100 000 матросов наркоманов в Санкт-Петербурге?

Было весело, короче. :)

Я просто боюсь представить, что мы получим после сухого закона в наших сегодняшних условиях.
я действительно не очень с этим знакома, поэтому спорить больше не буду.
Ладно, уговорил, не буду принимать сухой закон))...полусухой приму

Чарута
02.06.2014, 10:55
Чарута, уже отвечал:
Смотря какие. Эффект некоторых из них мне приятен. Некоторых - неприятен, но интересен. Некоторых - и то, и другое. Есть такие вещества, эффект которых мне не нравится и не вызывает интереса. Их я, естественно, не употребляю.


То есть, чтобы доставить себе удовольствие? Я правильно поняла?

Anarhist
02.06.2014, 21:03
А давайте лучше запертим алкоголь)
Mallory, а давайте запретим носить одежду красного цвета? Запретим носить сумку на левом плече? Запретим набирать SMS средним пальцем? Запретим Стрижку короче 5 см? Что бы ещё запретить?
Это я к тому, кто имеет право решать, что можно запрещать делать человеку из того, что не мешает напрямую другим?

а если еще будет ответственность за это предусмотрена, то может и еще раньше успокоятся.
То моментально появится куча специалистов, помогающих избежать такой ответственности.

То есть, чтобы доставить себе удовольствие? Я правильно поняла?
Я же ответил. Тебе что-то из моего ответа не понятно или просто не устраивает формулировка?

Чарута
02.06.2014, 21:15
@Anarhist, ты не умеешь говорить "да" или "нет"? Печалька)

Anarhist
02.06.2014, 21:26
@Anarhist, ты не умеешь говорить "да" или "нет"? Печалька)
Чарута, для тех, кто не понимает очевидных ответов, объясняю: некоторые - да, некоторые - нет.

Чарута
02.06.2014, 21:54
@Anarhist, не нервничай ты так)) Я Женщина, а женское мышление не поддается никакому объяснению)) А теперь ...тадам!))...еще один вопрос, который вытекает из предыдущего. Почему именно наркотики? Неужели жизнь так скудна на удовольствия?

Anarhist
02.06.2014, 22:01
Почему именно наркотики?
А почему бы нет?

Чарута
02.06.2014, 22:12
Божечки мОи!)) И этот человек возводит xулу на Сигиту за ее посты? @Anarhist, она отвечает, а ты выкручиваешься))) Извинись сейчас же перед ней!)) А я уxожу из темы, раз ТС так скрытен)))

Anarhist
02.06.2014, 22:15
я уxожу из темы
Чарута, можешь уходить. Но знай, я буду скучать по тебе, невыносимо страдать и долго плакать.

Чарута
02.06.2014, 22:18
@Anarhist, дааа? Как трогательно!:'(
:rofl2:

Velassaru
07.06.2014, 20:27
А скоро заключенные выйдут? У меня стокгольмский синдром наверно :biggrin2:

Мотылек
07.06.2014, 20:36
освободите Анархиста! :biggrin2:

Velassaru
07.06.2014, 20:40
Мотылек, устроим акцию протеста?:sarcastic:

Интересно, если в середине срока потерпевшие заберут заявление - заключенного освободят?
Кажется, да. Но посадят лжесвидетеля:D

Гаер Ди
07.06.2014, 22:29
Украл, выпил, в тюрьму! (с) :D

Иннуся
12.06.2014, 16:36
и так постоянно, с рецидивами
просто круговорот воды в природе