Опции темы Оценить тему
Старый 06.09.2013, 17:07
  #1   
Не теряйте ВАШЕ время

К сожалению видео не вставляется. По этому даю ссылку

Разговор о том являются ли 30 новыми 20 . И что делать что бы не проспать свой самый важный возраст .
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 06.09.2013, 17:17
  #2   
Swan, а можно вкратце, что она хочет сказать, а то у меня со временем напряг ))
Старый 06.09.2013, 17:30
  #3   
Она там о том как недооценивают важность решений принятых в 20-с чем-то лет
Старый 06.09.2013, 17:38
  #4   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Она там о том как недооценивают важность решений принятых в 20-с чем-то лет
В некоторой степени она права. Но...

Если говорить практически о любой женщине, то таковой она становится лет в тридцать. Мужчина, соответственно, после тридцати и даже ближе к сорока. База, конечно же, закладывается до этих возрастов, но ответственные решения принимаются уже по их достижению.
Старый 06.09.2013, 19:32
  #5   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
решения принимаются уже по их достижению
решения принимаются на основе результатов достигнутых в следствие совершенных ранее поступков - следовательно наше прошлое определяет наше будущее

Эко меня закрутило ))) сорри
Старый 06.09.2013, 19:34
  #6   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
следовательно наше прошлое определяет наше будущее
Главная функция памяти - формирование личности (с.)
Старый 06.09.2013, 19:39
  #7   
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
решения принимаются на основе результатов достигнутых в следствие совершенных ранее поступков
Правильно. Но если с наступлением зрелости, человек начинает понимать, что в молодости допустил ошибку...?

Я вот, когда мне стукнуло 33, в одно прекрасное утро, как будто прозрел. Сложилось впечтление, что всё ТО время, я жил в затуманенных очках. А в ТО утро, эти очки с меня как будто сняли, и на мир, на жизнь, да на всё полностью и без исключения, я стал смотреть совсем по другому, под другим углом, если можно так сказать. И отношение к происходящему стало на много более отличаться от того, как к тому же произошедшему я относился буквально "пару дней назад".

Причём подобное "прозрение", было наверное у всех моих знакомых - мужчин. Может просто кто-то не рассказывает...
Старый 06.09.2013, 22:07
  #8   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Я вот, когда мне стукнуло 33, в одно прекрасное утро, как будто прозрел. Сложилось впечтление, что всё ТО время, я жил в затуманенных очках. А в ТО утро, эти очки с меня как будто сняли, и на мир, на жизнь, да на всё полностью и без исключения, я стал смотреть совсем по другому, под другим углом, если можно так сказать.
Да у меня тож такая хрень была, и хорошо хоть вовремя очки снял, а то мож уже и не писал бы на этом форуме....
Старый 07.09.2013, 05:27
  #9   
А я до сих пор не знаю, живу я в розовых очках или без их... Я не помню, чтобы у меня в какой-то определённый день вдруг наступило прозрение. Было время, когда меня долбануло по полной, что свет с овчинку показался... Я тогда довольно надолго потеряла доверие к людям. Вообще практически ко всем.
Как мне было тяжело тогда!! не передать!!! Я не того склада человек, чтобы уметь жить, не доверяя. Больше 10 лет потратила, чтобы вернуться к себе прежней. Т.е. я теперь, конечно, уже не тот наивный и доверчивый ребёнок, каким была, скажем, в 20+ лет, но... Я больше не боюсь опять доверять.
Есть люди, которые считают, что доверие надо заслужить. А я отношусь к категории, которая доверяет априори. В моём случае доверие надо потерять. И, раз потерявши, вернуть уже практически невозможно.
Т.е. я могу общаться с этим человеком и дальше, но я всегда буду с ним настороже. Он сам может этого и не замечать, но я уже буду относиться к нему по принципу "кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет -- тому оба".
Но вот уже в этом режиме я вполне могу существовать и не мучиться.
Старый 07.09.2013, 12:05
  #10   
dama_tref, я не про розовые очки говорил, и не про женщин. Я говорил сугубо про мужчин, про то, как в определённый момент времени, подросток превращается в мужчину.

Взгляд на жизнь кардинально меняется, и не в лучшую, и не в худшую стороны. Ты начинаешь видеть то, чего раньше просто не видел. Либо видел, но не понимал. Либо понимал, но не полностью. Либо понимал полностью, но не понимал хорошо это, или это плохо.
Старый 07.09.2013, 12:24
  #11   
Ночной Гость, да я в общем-то поняла... Я просто про себя написала. Как говорится, у кого чего болит...
Старый 07.09.2013, 12:30
  #12   
dama_tref, аааааа..... ))))))))
Старый 07.09.2013, 13:32
  #13   
Дело в том, что мне по жизни было дано очень многое... И помимо всего прочего у меня была способность влиять на людей и людские судьбы. Я могла свести и развести людей, я могла поменять чью-то точку зрения, могла даже поменять взгляд человека на самого себя. И в общем-то я считала, что в этом и есть смысл моего существования.
Я считала, что, раз я могу это делать, раз у меня это получается, я должна помогать людям увидеть в себе больше хорошего, изменить их мнение о самих себе в лучшую сторону. Чтобы человек становился добрее, честнее, открытее, что ли...
Я понимаю, что это наивно. Но тем не менее, мне это действительно удавалось.

В 15 лет я имела глупость приложить немало усилий, чтобы помочь выстроить отношения двум моим друзьям -- моей подруге и моему лучшему другу. Благодаря мне они продержались вместе 4 года. Почему глупость? Потому что я знала, что она -- далеко не самый лучший вариант для него. Но я сделала это именно ради него, как бы дико это ни прозвучало. Я хотела, чтобы он был счастлив. А он был влюблён в неё. И чтобы она сдуру не наломала дров, я взяла их отношения под свой контроль.
Мне казалось, я смогу удержать бразды правления в своих руках. Тем более, что она действительно делала только то, что я ей говорила, и так, как я ей говорила. И мне, идиотке, тогда даже в голову не приходило, что рано или поздно оно всё равно всё вскроется. Рано или поздно она настолько уверует в собственную гениальность, что начнёт действовать самостоятельно. И она начала... В 16 лет.
Её первым же самостоятельным шагом стало -- скакануть с ним в постель. А ещё через 2 года она залетела и они поженились. Он был курсантом нашего танкового училища и под конец его третьего курса она родила сына. А ещё через год-полтора -- дочь.
Эти двое детей -- полностью на моей совести. Если бы не я, они бы никогда не родились. Он бы не прошёл через весь тот позор, через какой она его пропустила, как только они уехали в часть, куда он получил распределение по окончании училища. И потом через развод. И сейчас у него не болело бы сердце от того, что его сын отказывается с ним общаться.
Если бы не я, он послал бы её куда-подальше максимум уже через пару месяцев, как это обычно с ней и происходило, когда парни начинали понимать, что она -- просто красивая пустышка, дура. Я не знаю, на что я надеялась... Может быть на то, что мне в конце концов удастся научить её быть внимательнее к людям и добрее... Сердечнее, что ли...
Я знала, что её самостоятельность не приведёт ни к чему хорошему. Но я тогда считала, что смогу удержать её под контролем.
После этой истории я больше так не считаю. И очень стараюсь больше не заниматься такого рода благотворительностью на ТАКОМ уровне.

Я не считаю, что это был мой самый главный поворотный момент в жизни. Но это был один из них... Это был очень серьёзный урок и, к моему великому сожалению, цену за него заплатила не я. По сути, я тогда на всю жизнь наказала троих ни в чём неповинный людей.
Слава Богу, не считая его отношений с сыном, у него всё сейчас хорошо. У него прекрасная жена и они очень любят друг друга. И он не держит на меня зла... Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...
Старый 07.09.2013, 13:51
  #14   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...
За это расчитаются твои дети.
Старый 07.09.2013, 13:57
  #15   
Так чё она натворила? Два раза перечитал так и не понял?
Старый 07.09.2013, 14:28
  #16   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
За это расчитаются твои дети.
НЕТ!! Вот ЭТО 100% -- нет!
Слава Богу, это ещё одна из моих способностей. И я умру, но такого не допущу!! Все ошибки, все промахи моей семьи дальше меня больше не пойдут. Вся ответственность, какая должна лечь на МОЮ ветвь, на мне и закончится.
А мой ребёнок пусть делает свои ошибки и совершает свои промахи -- вот только за это он и будет отвечать. Но никак не за кого-то ещё, кто был до него.
Старый 07.09.2013, 14:32
  #17   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
Только я до сих пор не знаю, как МНЕ простить самой себе эти три разрушенные жизни -- его и двоих его детей...
Ну давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы не вы этих двоих бы вообще на свете не было бы . Так что если следовать вашей логике и считать что вы причина том что ваша подруга залетела от вашего друга - то вы причина почему в мире появились ещё две жизни . Разве это не прекрасно?

Хотя , лично мое мнение , вы преувеличиваете вашу роль во всем этом . Эдакая легка нота греческой трагедии. Вы не Мойра , следовательно судьба других не в ваших руках...только ваша
Старый 07.09.2013, 14:46
  #18   
Цитата:
Сообщение от Баклан Посмотреть сообщение
Так чё она натворила? Два раза перечитал так и не понял?
Не слишком много -- е...лась едва не со всем гарнизоном и пьянствовала постоянно. А потом ещё и её младшенькая сестричка присоединилась к этим гулянкам, когда приехала в гости пожить да так и осталась ещё на несколько лет...

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
Ну давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Если бы не вы этих двоих бы вообще на свете не было бы . Так что если следовать вашей логике и считать что вы причина том что ваша подруга залетела от вашего друга - то вы причина почему в мире появились ещё две жизни . Разве это не прекрасно?
Конкретно в ЭТОМ случае -- нет. Не прекрасно.

Цитата:
Хотя , лично мое мнение , вы преувеличиваете вашу роль во всем этом . Эдакая легка нота греческой трагедии. Вы не Мойра , следовательно судьба других не в ваших руках...только ваша
Хотела бы я, чтобы это было преувеличением, но увы... Бывают в жизни и такие люди. А бывают и с ещё большими масштабами -- бывают, что не только жизни 3-4 людей переворачивают, а судьбы целых стран меняют.
Хватает на свете всяких странностей. Это просто -- одна из них.
Старый 07.09.2013, 14:47
  #19   
Цитата:
Сообщение от dama_tref Посмотреть сообщение
НЕТ!! Вот ЭТО 100% -- нет!
Либо твои дети, либо тот, у кого в твоей семье слабее энергетика, либо тот, на кого ты эту негативную энергию перенаправишь. Если умеешь. Но тогда пострадает невинный.
Старый 07.09.2013, 14:48
  #20   
Цитата:
Сообщение от Ночной Гость Посмотреть сообщение
Либо дети, либо тот, у кого в твоей семье слабее энергетика, либо тот, на кого ты эту негативную энергию перенаправишь. Если умеешь. Но тогда пострадает невинный.
Я же сказала, что дальше меня не пойдёт...

Метки
ваше, время, теряйте


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024