Опции темы Оценить тему
Старый 03.09.2013, 12:17
  #1   
Конный спорт

Я свою дочку 12-летнюю записала в конно-спортивную школу олимпийского резерва
Теперь возникают вопросы различные.
Сейчас документы собираем - завтра-послезавтра повезем сдаваться
Сказали что нужна будет экипировка.
Для начала сказали приобрести шлем. Порекомендовали регулируемый. Я порыскала у нас - очень дорогие. Нашла за вполне приемлемую цену вот такой
Шлем защитный регулируемый Daslo пластиковый

правильный ли мой выбор?
еще нужны будут ботинки, краги, возможно специальные бриджи.
Как их выбирать? Какие лучше?
И еще по самой одежде - куртки и прочее.
Заниматься будут в крытом манеже, а когда тепло на улице.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 03.09.2013, 12:21
  #2   
Тиана, Лучше всего не ботинки а сапоги чуть выше середины икры с гладкой подошвой и каблуком сантиметров 5. За шлем ничего сказать не могу-я его только на соревнования одевал,но если регулируемый бери какой понравиться (в конном спорте проще шею сломать,чем череп пробить). Перчатки лучше брать тонкие нитяные (для эстетов шелковые). Насчет одежды.Если строгих правил нет,то лучше джинсов еще никто-ничего не придумал.Ну и легкий свитер.
Старый 03.09.2013, 12:54
  #3   
кошмарт, думаю, каблук высоковат будет))) Можно поменьше. Сапоги брать жесткие. А то если лошадь наступит - мало не покажется.

Тиана, а нам все в конноспортивной школе выдавали. Только ребята постарше и опытнее покупали себе экипировку.
А вообще поздравляю! Это очень красивый, но тяжелый вид спорта)))
Старый 03.09.2013, 12:59
  #4   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Если строгих правил нет,то лучше джинсов еще никто-ничего не придумал.
в правилах написано - что джинсы запрещено((.
а почему лучше сапоги а не ботинки с крагами?
Старый 03.09.2013, 13:04
  #5   
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Сапоги брать жесткие
Как показывает практика на собственной шкуре обычно хватает укрепленного носка сапога.А голенища наоборот,должны быть мягкими и не высокими,иначе сапоги будут натирать под коленями.

добавлено через 2 минуты
Тиана, Краги имеют хреновое свойство перекручиваться и цепляться за все подряд (особенно если они на шнуровке.
Старый 03.09.2013, 13:04
  #6   
кошмарт, полностью согласна.

Тиана, купи брюки-стретч, гамаши. Или что-то в этом роде.
Старый 03.09.2013, 13:06
  #7   
а еще я видела ботинки разные продают : кожаные и пластиковые. Это как понимать? Я про пластиковые По идее лучше кожа.
А каблук побольше чтоб за стремя легче цепляться?

Последний раз редактировалось Тиана; 03.09.2013 в 13:34..
Старый 03.09.2013, 13:13
  #8   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
видела ботинки разные продают : коданые и пластиковые
Не дай Бог! Дерьмо редкостное! А каблук-наоборот,что бы при падении нога не застряла в стремени(каблук не даст),для того же и гладкая подошва,что бы нога при падении могла выскользнуть.А вот как раз крагами вполне возможно зацепиться...
Старый 03.09.2013, 13:16
  #9   
кошмарт, ой, спасибище большое! Я тогда и заморачиваться не буду - куплю сапоги невысокие, а то мне консультатн магазина все ботинки с крагами втюхивал.
Цитата:
Сообщение от Марго Посмотреть сообщение
Тиана, купи брюки-стретч, гамаши.
это типа таких?

там еще варианты сполной леей и неполной
Старый 03.09.2013, 13:24
  #10   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
это типа таких?
там еще варианты сполной леей и неполной
А вот это вещь! В мое время такого не выпускали...Мне бабушка на джинсы кожаные накладки нашивала. В них уже точно седлом ничего не натрешь.
Старый 03.09.2013, 13:36
  #11   
может тоже самой сделать? Кожу найду. Те которые я в магазине выдела эти вставки не кожаные, а какой-то плотный нейлон или типа этого чего-то.
Старый 03.09.2013, 13:43
  #12   
Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
какой-то плотный нейлон или типа этого
Так это еще лучше-кожа дышать будет. Даже самая мягкая кожа для внутренней поверхности бедра все же жестковата...
Старый 03.09.2013, 13:45
  #13   
вот сайтик где приемлимые цены гляньте бриджи - какие лучше?
https://www.konka.ru/cgi-bin/shop/sh...ection&sid=200
Старый 03.09.2013, 13:49
  #14   
https://www.konka.ru/cgi-bin/shop/sh...e=item&id=2005 .Вот это по моему самое оно.Плотные,со вставкой и не маркие.Хотя,я ж мужик-мне с вашай колокольни смотреть сложно...
Старый 03.09.2013, 13:58
  #15   
кошмарт, ага. симпотичные)) мне они тоже приглянулись. А вот как же их заказывать? А вдруг не налезут? или они эластичные?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Хотя,я ж мужик-мне с вашай колокольни смотреть сложно.
пусть сначала научится ездить, а потом можно и повыделываться, если дело дальше двинется
Старый 03.09.2013, 13:59
  #16   
Тиана, Чего не знаю-того не знаю...Но по идее связь с продавцом должна же быть?
Старый 03.09.2013, 14:07
  #17   
время пока есть. Сказали что бриджи пока не нужны - чуть позже. Шлем и обувь нужна. А про штаны - думаю еще раз зайдем в местный магазинчик померяем, прикиним. Правда там выбора особого нет.
Старый 03.09.2013, 16:33
  #18   
Тиана, У меня сын занимается. Правда не в "школе олимпийского резерва", а попроще. Возникает вопрос, ребенок раньше конным спортом вообще занимался? Все эти причиндалы стоят довольно дорого, а интересы у детей меняются быстро. Я своему только шлем и краги купил. И то, шлем там выдают, но ему детские малы, а взрослые велики, а краги просто так, когда сам себе ноги натер.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 03.09.2013, 18:17
  #19   
она у меня очень животных любит. Фанат лошадей и собак. Давно грезит конной школой, но по возрасту рановато было.
опыт верховой небольшой есть. Она этим летом пристроилась к частникам которые деток на лошадях катали. Вот она им помогала. За то чтоб покататься бесплатно она им лошадей,поняшек и ослов мыла и чистила стойла. Переодично, видно когда хозяйке конюшни было лень, ей доверяли ключи и она приходыла их кормить, чистить и пр. Она свободно владеет одевать уздечки. недоуздки и седло.
Показывала видео как ее учили ездить верхом. Я в шоке была - после чего запретила ей там ошиваться и голопом в конную школу - уж лучше пусть ее специальсты научат.
Эти гады посадили ее без седла (лошадь верховую на длинный повод) и рысью по кругу. Причем без рук. правда она отлично держалась, но ведь и травмироваться могла с такими экспериментами и за это никто б не отвечал.
Еще она на осле ездила
Вот она




я не думаю что конный спорт легко отделается от нее
Старый 03.09.2013, 18:22
  #20   
Тиана,а на осле ездить намного труднее! На нем трясет жутко!

Метки
конный, спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024