Опции темы Оценить тему
Старый 30.07.2013, 06:14
  #1   
«Беспризорные дети» в каждой семье

Да, так и есть и почтичто в каждой.
Дети хотят побыстрее вырасти и свалить.
Одно название, а не семья.
Ну, не понимают их дома родители, не выслушивают, либо навязывают свою точку зрения. А зачем другому навязывать свой взгляд на мир?
У каждого свой характер. Свои желания. Свои цели и свой индивидуальный личностный путь развития.
Неправильно, когда тебе все запрещают. И при этом не учат понимать жизнь…
Говорят до 18 лет : «Нельзя. Не трогай. Да в кого ж ты такой пошел?!»
И он пойдет по-жизни такой, так и не поняв кто он и зачем нужен?
Сложившаяся личность, которая боится жить.
Кругом — враги.
А я – никто!
Вот сидим и удивляемся: «До какой мы жизни докатились!»
Взрослые беспризорники.
Ни до себя дела нет, ни до других.
Нас вырастили родители, сады, школы и бросили в этот мир.
Это все мы с вами, одинокие души, блуждающие во внутренней пустоте. Чувствуем себя такими брошенными в этом огромном мире. Мы выросли, но еще нуждаемся в человеческом тепле, заботе, и любви.
Нас учили выживать, как в джунглях, поэтому жить мы так и не умеем, по-человечески.
И складывается с годами ощущение: «Может я был приемным ребенком..? Ведь настоящая семья она не такая!».
Это то место, из которого уходить не хочется. Там, где ты — часть целого, любимая и необходимая. То место, где душе тепло и радостно. Да, просто счастлив и большего-то и не надо…
А если в детсве не было такого примера, то очень трудно себе представить, какое оно, на самом деле, семейное счастье?
Не говоря уже о создании собственного…
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.07.2013, 11:06
  #2   
Хорошие ты темы открываешь. Жаль что только начинаешь и сваливаешь...
Обсудить бы
Старый 30.07.2013, 12:52
  #3   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Ну, не понимают их дома родители, не выслушивают, либо навязывают свою точку зрения. А зачем другому навязывать свой взгляд на мир?
Тут тонкая грань. Родители воспитывают своего ребенка, формируют его взгляды на мир, во многом формируют характер и помогают выбрать правильный путь (не свернуть на кривую дорожку).

Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
Мы выросли, но еще нуждаемся в человеческом тепле, заботе, и любви.
По моему это нормально. В какой бы семье человек не вырос, ему комфортнее, когда его любят и о нем заботятся.


Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
[Семья] Это то место, из которого уходить не хочется.
Тем не менее, все люди взрослеют и покидают семью, что бы потом построить свою.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 13:31
  #4   
Цитата:
Сообщение от evar Посмотреть сообщение
А если в детсве не было такого примера, то очень трудно себе представить, какое оно, на самом деле, семейное счастье?
Негативный опыт - тоже опыт, и из него можно сделать вывод о том, как поступать не стоит.
Замечательно, когда примером является родительская семья, но если не сложилось, это еще не финал - мы живем в обществе, имеем доступ к грандиозному количеству информации)
Старый 30.07.2013, 13:52
  #5   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Негативный опыт - тоже опыт, и из него можно сделать вывод о том, как поступать не стоит.
Только духовно сильные люди могут поменять то, в чём выросли. А таких к сожалению не так много. Чаще всего яблоко от яблони недалеко катиться...
Старый 30.07.2013, 13:54
  #6   
А чего удивляться, если т.к общество навязывает и диктует свои непрописанные и прописанные законы. Где негативно надо относится к матерям одиночкам и в тот-же момент восхвалять,лелеять папу одиночку.
Где матери в большой степени и кузнец и жнец, и на дуде
игрец, и коня на скаку остановить.
И чуть что в лицо могут ткнуть, попрекнуть про права и обязанности.
Женщины как показывает практика обязаны быть дипломатом в доме, должны и обязаны, и снова должны и обязаны, во во, для это и родились чтобы...а сколько реально счастливых женщин в браке?! Так, реально, без вранья...
Про обязанности и ответственность папаш в семье история все больше умалчивает да отмахивается могучими и содержательными фразами-не мужское это дело, я мужик, а не....
Вот и крутится колесо истории, женщина в поисках того самого мужчины которые как раз считает что семья, и все что в ней происходит именно мужское дело. А дети, а дети за это время вырастают...и крутится колесо истории.
Старый 30.07.2013, 13:55
  #7   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Только духовно сильные люди могут поменять то, в чём выросли. А таких к сожалению не так много. Чаще всего яблоко от яблони недалеко катиться...
А я не согласна. В моем окружении множество сильных людей, которые в состоянии мыслить критически, развиваться и строить собственную жизнь, без ориентира на "фруктовые теории"
Старый 30.07.2013, 15:02
  #8   
Зимняя вишня, Тут вот сегодня прочитал https://ulitza.livejournal.com/59003.html Есть скользкие моменты, но в целом понравилось.
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 30.07.2013, 15:06
  #9   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
А я не согласна. В моем окружении множество сильных людей, которые в состоянии мыслить критически, развиваться и строить собственную жизнь, без ориентира на "фруктовые теории"
Я тоже таких встречаю. Они скатились далеко от нормальных родителей и себе сотворили новые нормы морали. И это назвали силой и развитием...
Старый 30.07.2013, 15:19
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я тоже таких встречаю. Они скатились далеко от нормальных родителей и себе сотворили новые нормы морали. И это назвали силой и развитием...
Это ты таких встречаешь, без "тоже". Не нужно проецировать свои проблемы на весь мир)
Старый 30.07.2013, 15:21
  #11   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Не нужно проецировать свои проблемы на весь мир)
У меня нет проблем с детьми. Ихнему воспитанию с мужем уделили максимум внимания. А вот что вижу вокруг огорчает...
Просто жаль друзей, знакомых, не знакомых...
Старый 30.07.2013, 15:26
  #12   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Ихнему воспитанию с мужем уделили максимум внимания.
Что не является гарантией высокого результата, т.к. воспитание - вопрос не количества, а качества.
Может быть, не так уж и оправдана твоя уверенность в превосходстве над окружающими.
Старый 30.07.2013, 21:06
  #13   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Зимняя вишня, Тут вот сегодня прочитал https://ulitza.livejournal.com/59003.html Есть скользкие моменты, но в целом понравилось.
Вот про это, прямо в цель!
И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

А все остальное, так, пресно.
Старый 30.07.2013, 21:13
  #14   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки
Эндокринологических пациентов дошкольного и младшего школьного возраста с каждым годом все больше и больше. Сахарный диабет в тяжелых формах. Неправильное питание и малоподвижные образ жизни(((
Старый 31.07.2013, 16:04
  #15   
мамам мальчиков нужно давать мальчикам больше свободы , а то решают за них всё , потом жёны мучаются с мякишами
Старый 31.07.2013, 16:07
  #16   
Старый 31.07.2013, 16:20
  #17   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
потом жёны мучаются с мякишами
И сами, как ты выразилась, "мякиши" тоже мучаются, т.к. не приспособлены к самостоятельной жизни.
Старый 03.08.2013, 23:39
  #18   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
И сами, как ты выразилась, "мякиши" тоже мучаются, т.к. не приспособлены к самостоятельной жизни.
Кстати да, ты права
Старый 12.08.2013, 14:09
  #19   
Цитата:
Сообщение от Зимняя вишня Посмотреть сообщение
Вот про это, прямо в цель!
И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа -- перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

А все остальное, так, пресно.
Ну, это ещё не факт, что вырастит именно "инвалид волевого и физического фронта". Это только то, что Вы увидели взглядом стороннего наблюдателя.
Ну, и что? Я тоже помогала сыну донести тяжёлый рюкзак после школы и дверь придерживала, пропуская его вперёд... Лет так до 12-ти.
А дальше я заболела. И заболела так тяжело, что с кровати встать без посторонней помощи не могла. И мой сын, 12 лет от роду, не только поднимал меня с кровати и укладывал на неё, он помогал мне во всём -- бегал по магазинам, убирал и стирал, готовил еду на нас обоих, ухаживал за нашими кошками. И в школе он был одним из лучших учеников. В 2006-м году за его школьные успехи его имя вообще занесли в Книгу Национальной Гордости! Повернётся у Вас язык назвать такого парня инвалидом? А как много НЕинвалидов Вы знаете, кто бы так помогал своим матерям и всё по собственной доброй воле -- без окриков и напоминаний?
И он не стал менее тёплым ребёнком или мужчиной от того, что мать не побоялась проявить свою любовь и заботу и внешне тоже, а не только где-то там глубоко-глубоко внутри неё. Так глубоко, что и сама давно потеряла, куда положила.
Он и теперь -- чуть у меня где-то какие-то проблемы, моя защита и опора -- это он.
Что же? Скажете, что Вам не хотелось бы такого мужа для Вашей дочери? А Вам самой такого мужа не хотелось бы? Скажите честно.
И попробуйте-ка с такими железобетонными понятиями о воспитании вырастить такого сына, как мой хотя бы. А там и рассуждать можно будет...

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
мамам мальчиков нужно давать мальчикам больше свободы , а то решают за них всё , потом жёны мучаются с мякишами
А вот с этим очень трудно не согласиться. Но это и мам девочек касается точно в такой же мере...
Старый 12.08.2013, 14:12
  #20   

Метки
дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024