Опции темы Оценить тему
Старый 13.06.2013, 02:13
  #1   
Псевдотеистические споры

Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Я тоже такими вещами в молодости занималась. Очень забавно и вместе страшновато...
Тарелочка двигалась и ею двигал вызваный дух.

Вот не понимаю, почему люди не верят в Бога, когда духи очевидно существуют.
Лучше бегут к гадалке или к экстасеансам, которые тоже пользуются помощью духов. Только добрых ли...
Вам же говорили, что это вы же. Есть же в вас и доброе и злое? Подумайте. Вы дух. Вас можно назвать добрым или злым? И сколько раз на дню Вы были злым или добрым к кому то?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.06.2013, 11:40
  #2   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Подумайте. Вы дух.
Пока я жива у меня есть тело. Во мне живёт достаточно сильный дух. А добрый или злой, решайте сами
Старый 13.06.2013, 12:44
  #3   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Пока я жива у меня есть тело. Во мне живёт достаточно сильный дух. А добрый или злой, решайте сами
В том то и дело, что в Вас множество духов, совокупность которых, и является Вашей индивидуальностью, понятием "Я". То есть, в Вас есть все. И лень и трудолюбие, доброта и злоба, хитрость и бескорыстность. Все это и является Вашей индивидуальностью. У каждого человека разные пропорции этих качеств, что и отличает его от других людей.
Старый 13.06.2013, 13:21
  #4   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
О множестве духов в одном теле не слышала, но что парочка встречается, кто-то говорил о шизофрениках...
В Вас больше духов, поверьте.

Шизофрения, это когда человек желаемое хочет выдавать за действительное. К примеру, попы, да и вообще религиозники, абсолютно все шизофреники, ибо верить в то, во что они верят, здравому (здоровому) человеку уверовать не возможно. Впрочем, они и сами говорят, что понять то, во что они верят, нормальному человеку невозможно.
Возьмите, например, Троицу, в которую верят "христиане", тайну, которой невозможно постичь разумом.

* "В силу очевидности противоречий между постановлениями соборов о Троице и текстами Библии, указывающими на Единственность Бога, христианам пришлось задействовать свой разум, чтобы как-то согласовать эти противоречащие друг другу и взаимоисключающие утверждения, и объяснить людям, как получилось, что «один есть три, а три есть один». Поскольку человеческий разум не способен представить себе то, что христиане назвали Троицей, и даже более того, он однозначно отвергает ее, то "христиане" не нашли иного выхода, кроме как сказать: Троица – тайна, которую человеческий разум не способен постичь. Более того, некоторые "христиане" признают, что христианство противоречит разуму".

Цитата:
Ни я, ни окружающие не заметили что у меня раздвоение личности, пока ещё адекватная ))
Раздвоение личности и духи, это разные понятия. Вы можете одеть маску, и прикинуться другим человеком, но при этом душа будет одна на всех. Возьмите к примеру артистов. Они играют разных личностей, но при этом, всегда остаются самими собой.

Цитата:
А лень, трудолюбивие и др. это состояние души
Нет. Состояние души, это накопленный опыт, навыки и привычки. Скажем так, работать в морге, либо заниматься бездельем, смогут не все. Для этого нужно иметь соответствующие наклонности.
Старый 13.06.2013, 13:41
  #5   
Sigita, Сан-Саныч, Чем всё это отличается от небезызвестного "Я есть Истина, Истина во Мне и Я в Ней"?
Предметы и подарки Спасибо
Получен подарок 01.06.2017, 08:51 от Неизбежность
Сообщение: Спасибо за участие в конкурсе песни ВОВ! - Неизбежность
Старый 13.06.2013, 13:52
  #6   
Цитата:
Сообщение от Лазарус Посмотреть сообщение
Sigita, Сан-Саныч, Чем всё это отличается от небезызвестного "Я есть Истина, Истина во Мне и Я в Ней"?
Я не призываю мне верить. Старайтесь внимательнее посмотреть на жизнь, какая она есть, а не доверяться догмам и учениям.

Что касается этой цитаты, то если понимаете цитату "Я и Отец - одно", то тогда поймете и это.
Старый 13.06.2013, 14:38
  #7   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
В Вас больше духов, поверьте.
Людям свойственно ошибаться, потому не могу вам поверить. К тому же меня крестили, потом сама приняла первый священый сакрамент и верю Богу, который другое гласит. Не могу его предать
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Я не призываю мне верить.
Я тоже
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
если понимаете цитату "Я и Отец - одно", то тогда поймете и это.
Хорошо елиб так было в жизни. Часто отцы не признают своих детей, да и дети разные бывают...
Старый 13.06.2013, 18:48
  #8   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Людям свойственно ошибаться, потому не могу вам поверить. К тому же меня крестили, потом сама приняла первый священый сакрамент и верю Богу, который другое гласит. Не могу его предать
А Вы знаете, что имеется ввиду под крещением? И что означает таинство Причастия (Евхаристия)?

Цитата:
Хорошо елиб так было в жизни. Часто отцы не признают своих детей, да и дети разные бывают...
Вот сейчас Вы не ответили на вопрос о цитате "Я и Отец - одно", а ушли в сторону.
Вы можете назвать человека физиком, который физику не понимает, да и не открывал ни разу?
Старый 13.06.2013, 20:40
  #9   
Причастие это благодарение Бога за соединие с верой. Если правильно перевела.
А про отца и сына, вы забыли про святой дух - то есть святая троица. И есть притча про это, как понимать её.
Святой Августин всё думал как понять троецу в одном и так размышляя подошол к малышу, который выкапав лумку у моря, туда горстями лил воду из моря. Вода всё уходила в песок...
Августин спросил:
-Ты что делаешь?!
-Да вот, хочу сюда влить всё море, - ответил ребёнок.
- И ты думаешь что тебе получится это сделать? - удивился Августин.
- Получится, тогда когда ты поймёшь тайну святой троицы! - Ответил малыш и исчез.

Августин что-то понял, а как ты?
Старый 13.06.2013, 21:05
  #10   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Причастие это благодарение Бога за соединие с верой. Если правильно перевела.
Нет. Таинство Причастия, это скрытый обряд сатанизма, не более. За алтарем священники готовят жертву, а попросту убийство Христа.

Давайте посмотрим, что же предлагается современной православной церковью и, с небольшим отличием, другими христианскими конфессиями, которые используют храмовые богослужения и исповедуют Никейский символ веры. Откроем книгу «Всенощное бдение или Литургия» издания московской патриархии и прочтем, что же такое литургия или евхаристия, которая происходит в православном храме (2) :
«Литургия – общественное богослужение, за которым совершается таинство святого причащения, божественной литургией называется также евхаристия, благодарение. Совершая ее, мы благодарим Бога за спасение рода человеческого от греха, проклятия и смерти, жертву, принесенную на кресте его Сыном, Господом нашим Иисусом Христом. Литургия состоит из трех частей : проскомидии, литургии оглашенных и литургии верных». Проскомидия – это приготовление. «Священник, читая молитву, целует священные сосуды : Искупил ны еси от клятвы законныя (целует дискос) Честною Твоею Кровию (Чашу), на Кресте пригвоздився (звездицу , которая, будучи раскрыта, представляет собою крест) и копием прободся (копие), безсмертие источил еси человеком, Спасе наш, слава Тебе (лжицу)».*Дискос -круглое освященное блюдо, которое означает Небо, на него возлагается Агнец, Владыка Неба. Копие-острый нож, которым вырезается Агнец и вынимаются частицы из просфор. Копьем римского воина Спаситель был прободен на Кресте. *Лжица-ложечка для причащения мирян. Звездица означает вифлеемскую звезду , бывшую при рождестве Христа. ***«Священник из пяти просфор берет одну и произносит трижды : В воспоминание Господа, и Бога, и Спаса нашего Иисуса Христа. Затем копием вырезает из просфоры четвероугольную часть (эта часть просфоры приготовляется для преложения в Тело Христово). Яко овча на заколение ведеся (велся на заклание) ; и яко Агнец непорочен прямо (против) стригущего его безгласен, тако не отверзает уст Своих ; Во смирении Его суд Его взятся ; Род же Его кто исповесть; Яко вземлется от земли живот Его, - произносит священник пророческие слова Исаии.Рождение Христа таинственно соединяется на проскомидии с распятием Его на Голгофе...» *

Обратите внимание – в процессе литургии события жизни и смерти Иисуса мысленно воспроизводятся (вспоминаются) во время таинства в православном храме в настоящем времени *в «здесь и сейчас» и стоящие *в православном храме на литургии причастники уподобляются *людям, жившим в далеком прошлом и стоящим у распятого Иисуса–ведь не случайно в православных храмах поклоняются Умирающему на Кресте, хотя основа проповеди – Его воскресение. *Церковь сквозь время несет для нас возможность стать участниками тех давних событий, мысленно воспроизводя для нас во время таинства рождение, жизнь , страдание и смерть Иисуса . ***«…И священник, крестообразно надрезая Агнец, говорит : Жрется (приносится в Жертву- примечание) Агнец Божий, за мирский живот и спасение. Затем вспоминается эпизод из евангельской истории, как тело Спасителя, висевшего на Кресте, было пробито копием воина…». *как мы читаем по версии Иоанна «Но один из воинов копием пронзил ему ребра и тотчас истекла кровь и вода»(3). Этот момент для нас имеет особенное значение : любой врач вам скажет по этим признакам истечения, что в тот момент человек был еще жив. К чему я это все веду? Священник, прободая копием просфору, воспроизводит убийство Иисуса в православном храме. Эта же мысль подтверждается фразой «Жрется агнец Божий» - приносится в жертву и необходимо понимать, КТО приносит в жертву – это священнослужители, которые сами своим устами говорят : «Жрется агнец Божий» и своими руками прободают просфору. Принести жертву без убийства невозможно, даже если жертва называется «бескровной»…

Цитата:
А про отца и сына, вы забыли про святой дух - то есть святая троица. И есть притча про это, как понимать её.
Нет. Это не об этом. Христос никогда не называл себя Богом, но Духом. И Троица, это изобретение болтунов и бездельников, не более.

Цитата:
Святой Августин всё думал как понять троецу в одном и так размышляя подошол к малышу, который выкапав лумку у моря, туда горстями лил воду из моря. Вода всё уходила в песок...
Августин спросил:
-Ты что делаешь?!
-Да вот, хочу сюда влить всё море, - ответил ребёнок.
- И ты думаешь что тебе получится это сделать? - удивился Августин.
- Получится, тогда когда ты поймёшь тайну святой троицы! - Ответил малыш и исчез.

Августин что-то понял, а как ты?
Это лишний раз доказывает, что понять умом вашу Троицу, как и "христианство", невозможно. Это замечательный прием сектантов, при помощи которого можно все перевернуть с ног на голову. Вспомните сказку о голом короле.
Старый 13.06.2013, 21:47
  #11   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Нет. Таинство Причастия, это скрытый обряд сатанизма, не более. За алтарем священники готовят жертву, а попросту убийство Христа.
С огромным трудом прочитала описание обряда. Я литовских не знаю, а тут праволавные... Вообще я не читаю и не интересуюсь такой писаниной, то есть обрядами и молитвами, которых годами учат в семинариях. Это мне знать не надо.
Но из того что прочитала, сделала такой вывод - священники постоянно напоминают страдания и боль Исуса, чтоб люди не забыли и не повторили раковой ошибки. Ведь не даром говориться - Тот кто забыл своё прошлое, обречён пережить его снова...
Каждый раз мы слышим, что Исус был убит, как убит, что убит за нас и наши грехи и своей смертью нас икупил перед Богом. Этот поступок самая высшее вырожение любви к своим близким. Каждый НАСТОЯЩИЙ отец готов умереть за своих детей.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Христос никогда не называл себя Богом, но Духом. И Троица, это изобретение болтунов и бездельников, не более.
Христос никогда не называл себя ни Богом, ни Духом. Я есть тот, кто есть - отвечал он. Про святую троицу пишет в Библии. Не думаю что её писали бездельники...
Муж два года читал. Это очень сложная книга.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Это лишний раз доказывает, что понять умом вашу Троицу, как и "христианство", невозможно. Это замечательный прием сектантов, при помощи которого можно все перевернуть с ног на голову. Вспомните сказку о голом короле.
Секты это не религия. Это культ личности на основе религии. Людям хочется во что-то верить и очень многие попадают в левую лодку...
Посмотрите пожалуйста это видео и может быть сделаете выводы
[YOUTUBE]tZFLxb52HG4[/YOUTUBE]
Старый 13.06.2013, 21:54
  #12   
Старый 13.06.2013, 21:56
  #13   
Dean.Winchester, пожалуйста напиши кратко о чём это видео. Не хочется тратить пол часа даром...
Старый 13.06.2013, 22:09
  #14   
Sigita, Билли Миллиган: 24 личности в одном теле.
Старый 13.06.2013, 22:11
  #15   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
Dean.Winchester, пожалуйста напиши кратко о чём это видео. Не хочется тратить пол часа даром...
Если есть желание поищи по форуму,где-то мы о нем говорили.
Старый 13.06.2013, 22:12
  #16   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Sigita, Билли Миллиган: 24 личности в одном теле.
Я не читала своей Библии. Тем более не интересует какие-то Миллиганы )))
Кто они?
Старый 13.06.2013, 22:20
  #17   
Это человек с уникальной формой шизофрении.В нем спокойно уживались 24 абсолютно различные личности.И он задействовал их по мере надобности.Прочти-https://realax.ru/showthread.php?t=7581
Старый 13.06.2013, 22:26
  #18   
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Если есть желание поищи по форуму,где-то мы о нем говорили.
Есть более интересные темы
Старый 14.06.2013, 02:04
  #19   
Цитата:
Сообщение от Sigita Посмотреть сообщение
С огромным трудом прочитала описание обряда. Я литовских не знаю, а тут праволавные...
Если коротко, то Евхаристия это обряд скрытого сатанизма, когда просфора (тело Христа) протыкается ритуальным копьем и содержимое просфоры подается прихожанам, тем самым причащая их к сатанизму. Вы поняли?

Цитата:
Вообще я не читаю и не интересуюсь такой писаниной, то есть обрядами и молитвами, которых годами учат в семинариях. Это мне знать не надо.
А зря. Вы должны знать свою Веру, в которой состоите, иначе Вы нигде.

Цитата:
Но из того что прочитала, сделала такой вывод - священники постоянно напоминают страдания и боль Исуса, чтоб люди не забыли и не повторили раковой ошибки. Ведь не даром говориться - Тот кто забыл своё прошлое, обречён пережить его снова...
Если Вашего предка убили на войне, Вы тоже будете символически убивать его, чтобы напомнить потомкам о его гибели? А почему тогда Вы не выкапываете своих дедушек и бабушек, а потом не расчленяете и не возите по своим родственникам? Подумайте. Вам это даже в голову не придет. Почему же тогда здесь Вы не хотите видеть маразм?

Цитата:
Каждый раз мы слышим, что Исус был убит, как убит, что убит за нас и наши грехи и своей смертью нас икупил перед Богом. Этот поступок самая высшее вырожение любви к своим близким. Каждый НАСТОЯЩИЙ отец готов умереть за своих детей.
Разве? Разве это искупление? А может это был один из первых реальных законов о защите прав верующих, не более?

Цитата:
Христос никогда не называл себя ни Богом, ни Духом. Я есть тот, кто есть - отвечал он.
Он себя называл Сыном Человеческим. Вот кем Он был. Изучайте Библию.

Цитата:
Про святую троицу пишет в Библии. Не думаю что её писали бездельники...
Врать не надо. О Троице нет никакого упоминания в Библии. "Во имя Отца, Сына и Святого Духа", это не о Троице, а о пути развития души, не более. Слова Троица в Библии нет, это уже ваши фантазии.

Цитата:
Муж два года читал. Это очень сложная книга.
Согласен. Только 2% верующих осилили эту книгу. Чему тут удивляться? Но это не мешает им оставаться, так называемыми, верующими. Только не понятно, во что верующими.

Цитата:
Секты это не религия. Это культ личности на основе религии. Людям хочется во что-то верить и очень многие попадают в левую лодку...
А разве, так называемое, "православие", это не культ личности Христа и РПЦ? Чем же они отличаются от прочих конфессий (сект)?
Старый 14.06.2013, 02:28
  #20   
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Если коротко, то Евхаристия это обряд скрытого сатанизма, когда просфора (тело Христа) протыкается ритуальным копьем и содержимое просфоры подается прихожанам, тем самым причащая их к сатанизму. Вы поняли?
От куда это? Хотелось бы узнать точное название источника.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
А зря. Вы должны знать свою Веру, в которой состоите, иначе Вы нигде.
Я знаю достаточно много. Не собираюсь проводить обряды, потому кухня священников меня не интересует.
Цитата:
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Если Вашего предка убили на войне, Вы тоже будете символически убивать его, чтобы напомнить потомкам о его гибели? А почему тогда Вы не выкапываете своих дедушек и бабушек, а потом не расчленяете и не возите по своим родственникам? Подумайте. Вам это даже в голову не придет. Почему же тогда здесь Вы не хотите видеть маразм?
Я обязательно раскажу своим детям, кто обидел моих родных, чтоб знали кого опасаться. Предупреждён, значит вооружон!
Не буду отвечать на все ваши цитаты, конца не будет...
Меня только удивляет, от чего вы так стараетесь людей убедить против Бога? Ведь Бог это тайна. А тайны всё время хочется раскрыть и нати правильный путь. Вы уже остановились в этом пути? Не нашли, не пощупали, вам не представился Бог - значит его нет!
Очень остроумно...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024