Опции темы Оценить тему
Старый 12.03.2013, 21:39
  #1   
Кто знает как можно бросить курить

Всем привет! Мне 23 года ,курю с 2004 г пачку в день вот решил бросить ,но не как не получается ,люди может кто то бросил и поделется своим способом!?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.03.2013, 00:08
  #2   
курила около 17 лет, доходило до 2.5 пачек в день.
Бросила на удивление легко.
Просто поняла, что по-сути, мучительное желание курить длится от силы 3-5 минут. И надо перекорчиться эти минутки, а потом отвлекаешься.Суммарно в день складывается тяжелых минут 30. А их можно потерпеть.
Старый 13.03.2013, 16:48
  #3   
doca, это хорошошый и ефект способ кинуть курить ,я тоже сидя дома могу так бросить , но вот в чем проблема 1)Друзья- а они у меня все курящие 2)Робота- а она у меня нервная 3)Девушка- достает меня так что я сразу бегу курить !!!!И судя по этим трём причинам ,что бы бросить курить мне надо бросить девушку,роботу,и друзей ! Ух ты вот и нашел способ бросить курить !

добавлено через 1 минуту
doca, а за совет всеровно большое ДЯКУЮ!
Старый 13.03.2013, 19:01
  #4   
Бортик, конечно, можно все бросить (друзей, девушку, работу), но кто даст гарантии, что это снова не повторится?) Другие курящие друзья, нервная девушка и работа?

По теме. Сама не курила, но совет doca хороший, по крайней мере, подходят под пункты "девушка и работа", в эти минуты может быть нужно держать что-то в руках, чтобы не хотелось брать пачку сигарет в руки. Возможно, четки? Но это так, мысли. Кто-то кушает леденцы (лучше без сахара), а кто-то грызет орешки.
А вот с курящими друзьями сложно, но можно, если они хорошие адекватные понимающие друзья, то просто поговорить с ними на эту тему, чтобы не курили в твоем присутствии, выходили куда-нибудь.
На моей прошлой работе начальник бросил курить, так через год не мог даже сигаретный дым переносить, а своего курящего соседа по офису просил после перекура к нему не подходить. Вот какой эффект!

Да, еще книжка была полезная "Легкий способ бросить курить" автор: Аллен Карр. Почитай на досуге

Удачи!
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 13.03.2013, 19:45
  #5   
Snegurochka, за книжку спасибо! Обязательно прочетаю
Старый 14.03.2013, 12:24
  #6   
У меня все друзья курящие.
В связи с чем я попросила их отнестись внимательно к моим потугам. И они поняли и перестали звать меня с собой на перекур и предлагать сигаретку, перестали курить в одной комнате со мной, в одной машине со мной - выходят, курят на улице. Снегурочка права, со временем стало противно вдыхать их дым, просто находиться в прокуренном помещении.
В период бросания были поводы для психов. То проверки, то неприятности, то схоронила собаку.
Это было через месяц после отказа от сигарет - но все подходило под тот же принцип - первые 3-5 минут подавить желание курить, потом оно уходит само.
С собой таскала пачку сигарет - чтоб, если припрет так, что уже не можется, возьму и выкурю цигарку. Но за месяц даже на нервяке никаких таких смертельных случаев не возникало.
Самый сложный момент - посиделки с алкоголем. Стоит выпить бокальчик винца, и воля с решимостью уступают благодушному желанию себя побаловать и уступить сиюминутной хотелке. Поэтому на первые три месяца вообще избегала таких ситуаций. А когда приглашали - наливали, говорила, мол, бросаю курить, держусь столько-то, и эти завоевания очень мне важны. А если выпью - то обязательно покурю и тем самым обрушу все то время, которое уже удерживалась.
Старый 14.03.2013, 12:49
  #7   
Честно говоря никогда не курил серьёзно,спорт не позволял,баловался тока,расслабляет конечно,но гадость порядочная,вонища от неё и тяжело дышать становится.
Старый 14.03.2013, 13:15
  #8   
Друзья, курящие - это еще фигня. Вот курящие родители - это да. У меня родители курили, а я вот как-то не захотела, не привлекло.)))

Все знакомые, кто бросал курить, просто решили, что хотят бросить курить, по-настоящему бросить, приняли зрелое решение - просто потому что фу. Ну, и бросили.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2013, 13:48
  #9   
Меламори, как тебе сказать от сегарет так просто не избавится это блин тот самый наркотик!ПС сигаретка + кофе вообще отпад ----балдею
Старый 14.03.2013, 14:32
  #10   
Чтобы бросить курить нужно пойти в армию и попасть в ЖДВ. Тебе просто нечего будет курить и хоть убейся! эт я так, как вариант, предложил)))
Старый 14.03.2013, 14:34
  #11   
Бортик, ты уверен, что ты хочешь бросить курить? Пока что я здесь вижу только заигрывание с идеей, я бы даже сказала, что ни к чему не обязывающий флирт.
Либо ты бросаешь, либо ты не бросаешь. Все остальное - игра словами, а после бросание их же на ветер.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2013, 15:47
  #12   
Меламори, ты куриш???
Старый 14.03.2013, 15:49
  #13   
Старый 14.03.2013, 16:01
  #14   
Меламори, вот и правильно , а курильщик со стажем и так просто бросить очень тяжело !При большом желании
Старый 14.03.2013, 16:34
  #15   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
бросить очень тяжело
я не говорю, что легко, я говорю о важности принятия окончательного решения, без всяких "но".

добавлено через 25 секунд
просто берешь и бросаешь, т.е. перестаешь курить и покупать сигареты. все остальное - временные неудобства.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2013, 16:45
  #16   
Да но сигареты нужно чемто заменить !
Старый 14.03.2013, 17:10
  #17   
Бортик, ничем их не нужно заменять))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 14.03.2013, 17:29
  #18   
Меламори, как это ? есть одна привичка и чтобы от нее избавиться нужно,,,, блёё я сам даже незнаю!
Старый 14.03.2013, 19:45
  #19   
Попробуй вместо курева леденцы.Я так и бросил-как только захотелось покурить,заместо сигареты-леденец.А для самоуспокоения-не распечатанная пачка сигарет в кармане.Да,и самое главное-нужно всем друзьям и знакомым заявить,что ты уже не куришь-это что бы стыдно было,если сорвешься.Я пачку сигарет в кармане полгода таскал,а потом кому-то отдал.Не курю уже 5 лет,а конфету точу килограммами
Старый 14.03.2013, 20:24
  #20   
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Меламори, вот и правильно , а курильщик со стажем и так просто бросить очень тяжело !При большом желании
Мой дед курил 40 лет, потом приперло и бросил, и еще 40 лет не курил. Так-то)) У тебя же стаж не 40 лет, м?)) Молодо-зелено еще. Бросай!

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от кошмарт Посмотреть сообщение
Не курю уже 5 лет,а конфету точу килограммами
тут как бы и зубы не потерять..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Бортик Посмотреть сообщение
Меламори, как тебе сказать от сегарет так просто не избавится это блин тот самый наркотик!ПС сигаретка + кофе вообще отпад ----балдею
пока ты не поймешь и не осознаешь, что это не балдеж, это тупые навязанные стереотипы, то курить не бросишь.. Печалька..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka

Метки
бросить, знает, курить, Можно


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024