Опции темы Оценить тему
Старый 03.08.2012, 23:56
  #1   
Ябедничать - хорошо?

Вот хочется узнать ваше мнение, о коллективный разум всея релакса.
Ехала сегодня на машинке. Небольшая пробка, дорога - один ряд туда, другой обратно. Мы все стоим ровно, потихоньку едем. За мной - велосипедист переезжает через дорогу. И его чуть не сбивает чувырло кавказской национальности на лексусе, обгоняющее пробку по встречной.
Обошлось.
Но.
У меня на регистраторе есть запись нарушения.
С зафиксированными номерами.
В общем, во мне взыграло чувство велосипедистского братства. Я взяла все заснятое и отправила в ГИБДД, вместе с заявлением о совершении нарушения. Теперь - жду ответ. Который должен прийти в течение 3х месяцев (вроде как).
Я не сторонник "стукачества". Но с хамами на дороге, как мне кажется, надо бороться серьезно. Всеми силами.
Как вы думаете, где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.08.2012, 00:49
  #2   
Shadow's Dance, все правильно сделала. респект.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?
если это банальное желание навредить человеку, коллективу и т.д. - это за пределами морали.

если это во благо обществу и является справедливым, то это верный шаг.

однако все ситуации вариативны. на каждую можно посмотреть под разными углами: и с положительного, и с отрицательного. тут надо смотреть по ситуации. в данной ситуации я с тобой полностью согласна.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 00:50
  #3   
Shadow's Dance, это как кнопка "сообщить модератору". Всё правильно сделала. Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов, которые неправильно паркуются или встают посреди перехода, но фотика с собой нет..
Старый 04.08.2012, 09:46
  #4   
Это называют активной гражданской позицией. Здесь главное до абсурда не доводить. ))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 04.08.2012, 18:40
  #5   
долг платежом красен
может и тебя кто заснимет
Старый 04.08.2012, 19:01
  #6   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов,
У меня видеорегистратор. Снимаю весь путь, после того, как однажды меня подрезали, но я ничего не смог доказать.
Иногда попадаются невероятные вещи. Несколько раз выручал людей этой съемкой.
Нарушений столько много, что пришлось бы каждый день посылать компромат.
Старый 09.08.2012, 17:53
  #7   
это зависит от человека...а главное то, кому что важно
у меня тоже есть видеорегистратор в машине, но лично я не готова каждый раз ябедничать на всех, там кто то нарушил, тут..камеры пусть этим занимаются
Старый 09.08.2012, 17:59
  #8   
не каждый. я сделала это первый раз.

и я не против, если кто-то заснимет мое нарушение.
Старый 09.08.2012, 18:05
  #9   
А почему такие определения поступка - ябедничество, стукачество? Словно ты стыдишься того, что сделала. Словно наказать хамло на дороге, наказать законным, специально предназначенным для этого способом, это плохо?
Я считаю, что это очень даже правильно и побольше бы было людей, не равнодушных к чужим проблемам. Которые вот так не поленились потратить свое время, пойти, написать заявление.
Вспомнить хотя бы историю с мотоциклистом, которого размазал по разделительному бордюру какой-то моральный урод и даже не остановился. Хорошо, что у следующего за ним был регистратор, того урода потом все таки нашли. А так....
Старый 09.08.2012, 18:56
  #10   
Пепеле Пю, потому что у нас в России не очень такое приветствуется и не одобряется общественным мнением. Даже сами полисмЭны не вот-то этим пользуются.
Но я считаю, что это правильное направление. Хочешь жить хорошо - соблюдай правила и законы.
Старый 09.08.2012, 19:04
  #11   
Я тоже так считаю. Наябедничать - это скорее как анонимка: наговорил гадостей тихонько и сбежал. А представь, если бы на том велике ехал твой знакомый (не дай Бог, конечно). Никаких угрызений совести, я думаю)
Старый 09.08.2012, 23:07
  #12   
Что-то Павлик Морозов вспомнился
Старый 13.08.2012, 12:08
  #13   
Цитата:
Сообщение от Shadow's Dance Посмотреть сообщение
Пепеле Пю, потому что у нас в России не очень такое приветствуется и не одобряется общественным мнением. Даже сами полисмЭны не вот-то этим пользуются.
Но я считаю, что это правильное направление. Хочешь жить хорошо - соблюдай правила и законы.
В нашей стране жить хорошо и по законам - это что-то из области фантастики. Все давно уже живут как могут и как удобно. Если нарушило правило лицо кавказской национальности, то уверена, что никакая анонимка не поможет призвать его к ответу - откупится.
Старый 15.08.2012, 13:01
  #14   
Соглашусь. Ну где те люди, которые живут по законам, и выполняют досконально все?
есть такие еще?
Старый 20.08.2012, 19:00
  #15   
Кстати, на прошлой неделе в новостях показывали сюжет. Один чудила на букву М вылез на встречку, подрезал тачку, та врезалась в другую машину и погибла семья. Полиция по приезду сначала подозревала ту машину, которую тот чудила подрезал, а чудила сидел с невинной мордой типа ничего не знает. И только регистратор у кого-то из тех, кто ехал сзади, не дал чудиле увильнуть от наказания.
Старый 21.08.2012, 10:59
  #16   
Старый 21.08.2012, 11:40
  #17   
Чудило...ахаха, прям в точку! я таких очень и очень часто вижу, и не только мужского рода, есть и женского
Старый 26.08.2012, 23:21
  #18   
Цитата:
Сообщение от Tiffanj Посмотреть сообщение
Соглашусь. Ну где те люди, которые живут по законам, и выполняют досконально все?
есть такие еще?
Если говорить о ПДД, то таких нет и быть не может с нашими правилами, но есть какие-то вещи, которые нормальные люди стараются не нарушать или нарушать, но не сильно. Бред конечно, но по-другому в нашей стране вообще никуда не уедешь, а особенно в Москве
Старый 27.08.2012, 13:31
  #19   
Цитата:
Сообщение от kescha Посмотреть сообщение
Бред конечно, но по-другому в нашей стране вообще никуда не уедешь, а особенно в Москве
вот с этого и надо начинать - с себя.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 28.08.2012, 01:09
  #20   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
вот с этого и надо начинать - с себя.
Тогда уж с законов, в частности с ПДД и со службами, которые разметки делают (а то я знаю один двор, у въезда в который нарисовали сплошную линию...), тогда и нарушать меньше будут


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024