Опции темы Оценить тему
Старый 13.09.2011, 18:26
  #1   
Стоит ли узнавать пол будущего ребенка?

Узнать пол ребенка до его рождения скоро будет невозможно. Выборочное прерывание беременности приводит к диспропорции мальчиков и девочек. Поэтому Совет Европы решил выступить с рекомендацией о введении в 47 государствах, входящих в эту организацию, запрета на информацию о поле будущего ребенка.
Это решение — попытка предотвратить выборочное прерывание беременности в том случае, если родителей не устраивает пол ребенка.
Как вы считаете, справедливо ли это? Нужен ли нам такой закон?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 13.09.2011, 18:30
  #2   
Нужен. Нездоровое любопытство.
Исключение - резус.
Старый 13.09.2011, 18:54
  #3   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
. Выборочное прерывание беременности приводит к диспропорции мальчиков и девочек. ? Нужен ли нам такой закон?
А в какую сторону диспропорция? (ерунда по моему полная)
НЕ нужен такой закон...фу, ты, еще и здесь указывать будут, это ИМХО личное дело каждого.
Старый 13.09.2011, 19:18
  #4   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А в какую сторону диспропорция?
Европейские парламентарии забеспокоились о проблеме выборочного прерывания беременности после выявившихся диспропорций среди молодежи в некоторых бывших советских республиках — мальчиков среди молодого поколения оказалось гораздо больше, чем девочек. Особенно заметен этот перекос там, где есть мусульманское население. Не секрет, что мусульмане предпочитают рожать первенцами мальчиков, поэтому часто бывает, что разочарованные родители избавляются от девочек на ранней стадии беременности.Подобная тенденция стала намечаться и в странах Западной Европы, а потому в некоторых европейских государствах, например в Великобритании, запрет на информацию о поле будущего ребенка уже существует де-факто.

добавлено через 59 секунд
Только в России похоже женщин больше)))
Старый 13.09.2011, 19:21
  #5   
однозначно стоит, но по выбору родителей - хотят узнать, пусть узнают.)

добавлено через 15 секунд
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Только в России похоже женщин больше)))
во, пущай к нам едут)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 13.09.2011, 19:42
  #6   
захотят сделают все в подпольных лавочках...уж кто захочет, тот захочет...и за руку его не остановишь...
Старый 13.09.2011, 20:28
  #7   
аборт делают до 12 недель вроде бы ?
и на этом сроке пол ребёнка обычно сложно выяснить
Старый 13.09.2011, 20:32
  #8   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
аборт делают до 12 недель вроде бы ? и на этом сроке пол ребёнка обычно сложно выяснить
Я тоже об этом подумала. Пол говорят месяцев в 5, там уже тогда искусственные роды вызывать нужно
Старый 14.09.2011, 16:40
  #9   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Как вы считаете, справедливо ли это? Нужен ли нам такой закон?
Стоит, не стоит - решать не нам. Если Там решат, то будет. Но лично я не вижу смысла в этом.
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.

А вообще, методы контрацепции надо пропагандировать. Глядишь и правда, меньше абортов будет.
Старый 14.09.2011, 22:54
  #10   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
аборт делают до 12 недель вроде бы ?
слышала у нас в городе есть делают до 5-6 месяцев....но с помощью каких то таблеток...типа как отслоение плода, как я поняла....
Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.
полностью согласна...однозначно это бред!!!!!
Старый 15.09.2011, 14:36
  #11   
а у меня знакомая умерла от самопальных родов под забором в луже крови...а вы говорите 21 век...
Старый 15.09.2011, 15:25
  #12   
Старый 15.09.2011, 15:34
  #13   
Цитата:
Сообщение от Dean.Winchester Посмотреть сообщение
Оляля, - Алкоголичка или чё ?
нет!Ни то ни другое!Мать двоих детей,а посоветовала ей свекруха,которая в свою очередь мать четверых детей!Причем БСМП у нас буквально через дорогу с прекрасным родильным отделением,т.е. медицинский аборт можно было сделать проделав путь в 5 минут...
Старый 15.09.2011, 16:03
  #14   
Старый 15.09.2011, 16:59
  #15   
Цитата:
Сообщение от Юнна Посмотреть сообщение
Впервые читаю о том, что аборты делают потому, что пол ребенка не устраивает родителей. На мой взляд, это бред. Дети - это же не вареник. Не нравится начинка - не буду лепить.
Это не бред, это жизнь. Почему думаете в Китае мужчин намного больше, чем женщин? В Китае рожают по одному ребенку, т.к. гос-во всеми силами пытается снизить рождаемость и на второго ребенка вообще не платят пособие. Многие хотят родить мальчика, поэтому, узнав, что будет девочка, делают аборт.
Старый 15.09.2011, 19:44
  #16   
А почему китайцы хотят именно мальчиков?
Старый 15.09.2011, 20:51
  #17   
Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
А почему китайцы хотят именно мальчиков?
Любой человек, особенно мужчина, хочет оставить после себя наследника. А т.к. в Китае рожают по одному ребенку, естественно хотят, чтобы был мальчик.

добавлено через 10 минут
В России по статистике мальчиков рождается больше, чем девочек. Но так как у нас большая смертность среди мужчин, в связи с алкоголизмом, наркоманией, аварийностью и т.д., в определенном возрасте, а именно 26-28 лет(по статистике) количество выравнивается и постепенно мужчин становится меньше, чем женщин. В Китае смертность мужчин намного меньше, поэтому там женщины в дефиците, многие мужчины не могут женится, т.к. невест просто не хватает.
Старый 16.09.2011, 06:21
  #18   
Да,как бы нибыло страшно,но это факт.Сейчас в Росии с рождением детей вообще неразбериха.Рожают из за денег второго ребенка,другие делают аборт потому что он не того пола.А в итоге поколение недолюбленных,недоласканных детей.Ну какая разница какого он пола,сколько ты получишь за его рождение?Мы же должны их любить за то что они просто есть или будут.Ко мне в садик приводят мамаши годовалых детей,сами они при этом не работают и даже не пытаются найти работу.Всегда задаюсь вопросом,неужели чужая тетя может заменить мать?
Старый 16.09.2011, 08:07
  #19   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Ко мне в садик приводят мамаши годовалых детей,сами они при этом не работают и даже не пытаются найти работу
А может просто хотят, чтобы ребенок общался с другими детьми? Говлрят, что так они быстрее развиваются
Старый 16.09.2011, 13:59
  #20   
просто не хотят заниматься с ребёнком , у нас таких *мамаш* куча ...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024