Опции темы Оценить тему
Старый 19.06.2011, 14:08
  #1   
Ремонт своими силами на даче.

Думаю в этом разделе тема будет в тему, прошу прощения за каламбур.

Суть. Тема предполагает обсуждение текущего/предстоящего ремонта на даче. Собственно по сабжу: сейчас затеваю ремонт на даче. Соответственно есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать бывалым:
1. Подойдет ли для строительства печи обычный кирпич?
2. Какой производитель черепицы (песчано-бетонной, ибо она подешевле) лучше?
3. Где все это лучше взять?

Соответственно скажу что знаю сам: из мест где можно купить черепицу слышал про антей и балтик тайл неплохие отзывы. Кирпич вроде в петровиче говорят на складах неплохой по нормальным ценам. Если кто поделится отзывами и расскажет про свой опыт закупки черепицы и кирпича буду премного благодарен!

Последний раз редактировалось Jordison; 19.06.2011 в 14:11..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 19.06.2011, 14:21
  #2   
1 Да
2 Зачем тебе песчанно-бетонная черепица) она тяжёлая и дорогая. Купи металлочерепицу и не парься!
Старый 19.06.2011, 14:41
  #3   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
1 Да
2 Зачем тебе песчанно-бетонная черепица) она тяжёлая и дорогая. Купи металлочерепицу и не парься!
А металлочерепица выйдет дешевле и легче? Просто я в этих делах профан полный.
Старый 19.06.2011, 14:49
  #4   
Jordison, Конечно дешевле. Какой размер твоей бетонной черепицы и её вес ?

Думаю, что та обрешётка на которой лежал, к примеру, шифер её не выдержит, особенно если зимой снег. Если угол наклона крыши большой, то снеговую нагрузку можно не учитывать.

Но сама стоимость такой черепицы, стоимость монтажа и время монтажа будет больше. Металлочерепица ставится очень быстро. Но лучше конечно обращаться не к Равшану и Джумшуту, а в фирму где люди отвечают за монтаж металлочерепицы, чтобы были установлены все необходимые элементы, не было щелей через которые может проникнуть дождь или задуть снег зимой.
Старый 19.06.2011, 15:00
  #5   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Jordison, Конечно дешевле. Какой размер твоей бетонной черепицы и её вес ?

Думаю, что та обрешётка на которой лежал, к примеру, шифер её не выдержит, особенно если зимой снег. Если угол наклона крыши большой, то снеговую нагрузку можно не учитывать.

Но сама стоимость такой черепицы, стоимость монтажа и время монтажа будет больше. Металлочерепица ставится очень быстро. Но лучше конечно обращаться не к Равшану и Джумшуту, а в фирму где люди отвечают за монтаж металлочерепицы, чтобы были установлены все необходимые элементы, не было щелей через которые может проникнуть дождь или задуть снег зимой.
По моим подсчетам с запасом мне надо взять столько, чтобы покрыть 120м квадратных. Угол наклона 42 градуса с одной стороны и 48 с другой. Посмотрел в балтик тайл есть возможность заказать Джумшотов и Равшанов, но вот вопрос: а самому-то можно сделать? И сколько примерно это по времени займет?
Старый 19.06.2011, 15:17
  #6   
Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 19.06.2011 в 17:02..
Старый 19.06.2011, 21:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от Jordison Посмотреть сообщение
Думаю в этом разделе тема будет в тему, прошу прощения за каламбур.

Суть. Тема предполагает обсуждение текущего/предстоящего ремонта на даче. Собственно по сабжу: сейчас затеваю ремонт на даче. Соответственно есть несколько вопросов, которые я бы хотел задать бывалым:
1. Подойдет ли для строительства печи обычный кирпич?
2. Какой производитель черепицы (песчано-бетонной, ибо она подешевле) лучше?
3. Где все это лучше взять?

Соответственно скажу что знаю сам: из мест где можно купить черепицу слышал про антей и балтик тайл неплохие отзывы. Кирпич вроде в петровиче говорят на складах неплохой по нормальным ценам. Если кто поделится отзывами и расскажет про свой опыт закупки черепицы и кирпича буду премного благодарен!
1.Подойдет.
2.Главное не отечественную и не китай.
Что касается перечисленных фирм: то в петровиче я бы не брал, у меня личная неприязнь к тому как они относятся к покупателям (у меня целая история была). Про балтик тайл слышал тоже хорошие отзывы, а вот антея вроде уже нет (они закрылись года полтора назад).


Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)
Металлочерепица это хорошо конечно, но как бы ему не пришлось крышу целиком менять, чтобы ее положить))
Старый 20.06.2011, 01:03
  #8   
R2D2, крышу менять абсолютно не зачем. А вот обрешётку - скорее всего да. Обрешётка это не крыша, она набивается очень быстро, 120 квадратов вдвоём за день - легко.
Старый 20.06.2011, 09:26
  #9   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Если монтировать металлочерепицу, один ты не справишься, работать надо вдвоём. Для начала придётся купить брусок 5на4 или 5 на 5 и сделать более частую обрешётку на стропила. Если металлочерепица европейского стандарта, расстояние между волнами (если смотреть вдоль листа) 35 см. т.е. обрешётка тоже должна быть прикреплена к стропилам каджые 35 см. вдоль всей крыши.
Таким образом каждая волна металлочерепицы ложится на брусок. Лучше брать длинные листы (3м), их быстрее ставить. Но можно и короткие (2м), они легче, проще их таскать.
После того как обрешётку поставишь, один человек подаёт листы, придерживает и т.д. а ты крепишь. Нужен шуруповёрт, с магнитной головочкой на 8мм, и шурупы в цвет. На лист 3м надо где-то 12 шурупов. На 2м лист где-то 8 штук (3 снизу, 3 сверху и 2 посередине). Затем ставится конёк. Затем, желательно поставить отливы. Щель между фронтоном и крышей в идеале должна подшиваться снизу проф-настилом, чтобы снег в эти щели не задувал. Окончательно их загерметизировать можно обыкновенной монтажной пеной. Щель между скатами крыши и полом чердака тоже должна в идеале подшиваться вдоль всех скатов. Но можно этого и не делать, в эти щели, как правило снег не задувает.
Можно и крышу над фронтоном не подшивать, просто запенить щель между фронтоном и крышей (не так красиво, зато просто).

Ну и там при монтаже металлочерепицы есть один важный нюанс, потом напишу, если надо)
А сильная разница в цене выйдет? Просто я уже посмотрел и пристрелялся по ценам в балтик тайл на песчано-бетонную. Мне интересно стоимость металлочерепицы вместе с обрешеткой (делать буду сам).
Старый 20.06.2011, 13:28
  #10   
Jordison, я ж не заглядываю в ваши магазины) пересчитывай на квадратный метр, сколько стоит квадрат твоей песчанно-бетонной ? и размеры самой черепицы, длина ширина, толщина ?
Старый 20.06.2011, 15:26
  #11   
блииин...не надо при мне про ремооонт
Старый 20.06.2011, 17:10
  #12   
Оляля, А я люблю ремонт Ремонт это прогресс!
Старый 20.06.2011, 17:13
  #13   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Оляля, А я люблю ремонт Ремонт это прогресс!
а я ненавижу...у меня ремонт в трех местах и все на мне одной
Старый 21.06.2011, 20:28
  #14   
А может кто знает, как прудик искусственный на принадлежащем мне кусочке планеты организовать?
Старый 21.06.2011, 20:32
  #15   
gnom, ямку выкопать для начала)))))
конечно смотря какое предназначение.....
а так можно погуглить, думаю найдёшь подходящее)))))
Старый 21.06.2011, 21:16
  #16   
gnom, смотря какие размеры ты хочешь.Если несильно большой,то вырый яму нужно размера,застели ее пленкой черного цвета-непомню как она называется,дно застели камнями для усадки пленки и смело обсажуй растениями.Но канечно же ньюансы есть разные,но сначала определись чего ты хочешь.
Старый 22.06.2011, 12:13
  #17   
У искуственного пруда есть один минус - если вода в нём не будет циркулировать и очищаться или не будет постоянного притока воды как в роднике, то прудик очень быстро зацветёт, на дне появятся водоросли и вода будет зелёная))
Старый 22.06.2011, 12:45
  #18   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
У искуственного пруда есть один минус - если вода в нём не будет циркулировать и очищаться или не будет постоянного притока воды как в роднике, то прудик очень быстро зацветёт, на дне появятся водоросли и вода будет зелёная))
Зацветать не будет,если бухнуть в воду много речных улиток.И вода чистая и живность в водоеме.
Старый 22.06.2011, 12:49
  #19   
Цитата:
Сообщение от MORGANA Посмотреть сообщение
Зацветать не будет,если бухнуть в воду много речных улиток.И вода чистая и живность в водоеме.
чо правда?А какая глубина?А то при нашей жаре закипит к чертям
Старый 22.06.2011, 12:59
  #20   
Улитки спокойно будут жить в цветущем водоёме))... а он будет дальше цвести)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024