Опции темы Оценить тему
Старый 02.05.2010, 08:33
  #1   
Имя для ребёнка

Будучи обладательницей не очень распространённого имени (и не по своей вине))), хотела бы узнать мнение форумчан по двум вопросам:
1. Согласны ли вы с тем, что имя оказывает-таки какое-то влияние на формирование личности (действительно ли повторяющееся сочетание звуков чего-то этакое затрагивает в психике)? Про влияние на судьбу можно, если кто в теме (я-то скептик в данном вопросе)
2. Как выбираете\будете выбирать имя своим детям?

Ну и любопытная статистика:
Мария и Александр остаются самыми популярными именами у московских родителей, в семьях которых в первом квартале 2010 года появились дети. Правда, общие тенденции не помешали родителям-оригиналам наречь своих детей именами Еремей-Покровитель и Лука-Счастье Саммерсет Оушен.

Как сообщают сотрудники столичного управления ЗАГС, в десятку популярных имен у мальчиков вошли имена Максим, Дмитрий, Иван, Никита, Егор, Даниил, Артём, Михаил. Среди имён девочек лидирует имя Мария. Помимо этого девочек чаще всего называют Анастасиями, Елизаветами, Софьями, Дарьями, Аннами, Екатеринами, Викториями, Полинами и Ксениями, сообщает «Интерфакс».

Имя Мария впервые за последние 40 лет вышло в Москве на первое место по распространенности среди рождённых девочек. В последние годы пальму первенства удерживали Анастасии.

В Москве также сохраняется традиция называть детей необычными именами. В 2009 году в Москве появились на свет девочки Ангел Мария, Принцесса Анжелина и Лунолика. А среди мальчиков — Каспер Ненаглядный и Илья Богодар. Для них последующее изменение имени чревато денежными тратами. В 2008 году на свет в Москве появились два мальчика по имени Север, Ярослав-Лютобор, Заря-Заряница и двенадцать Анн-Марий. Редкими необычными именами остаются Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Луна, Ляля.

Как сообщила начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, госпошлина за перемену имени в 2010 году увеличилась в два раза – с 500 до 1000 рублей.

«Вести.Ru»


Лично со мной в школе вместе училась девочка по имени Марианна Курятникова и мальчик - Ричард Дворкин. No comments)
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.05.2010, 16:00
  #2   
Если будет девочка назову Сильвия не знаю почему, просто нравится имя... да и тачка сильвия - классная))
Старый 02.05.2010, 16:08
  #3   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Согласны ли вы с тем, что имя оказывает-таки какое-то влияние на формирование личности (действительно ли повторяющееся сочетание звуков чего-то этакое затрагивает в психике)?
не замечала такой корреляции. ОЧЕНЬ много подруг с именем Ирина и о них тоже вроде ничего сказать не могу.

Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Как выбираете\будете выбирать имя своим детям?
а вот когда родится, посмотрю на ребенка и пойму, как его зовут
Старый 02.05.2010, 17:25
  #4   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Если будет девочка назову Сильвия не знаю почему, просто нравится имя... да и тачка сильвия - классная))
Сильвия Ильинична?)) Оо
Старый 02.05.2010, 21:06
  #5   
Старый 02.05.2010, 22:00
  #6   
Сава, думаешь, с бэйджиком родится?)))
Старый 03.05.2010, 00:26
  #7   
Какими-то заумными необычными именами я детей называть не буду. Назову в честь тех, кого уважаю.
Старый 03.05.2010, 04:19
  #8   
1. Сторонник того, что звуковые сочетания отражаются на психике. На этом построена вообще вся мантрическая работа в йоге. Ну а то, что совершенно разные люди с одинаковыми именами, ну так они рождаются тоже разными. Если одинаковые паруса поднять на каравелле, сухогрузе или батискафе, то это не сравняет их мореходных качеств.
2. Своего наследника назвал Мишкой. Просто потому, что Михаил Романович звучит достаточно солидно, да и отчество Михайлович тоже отлично созвучит с большинством русских имён. А ещё деда у меня звали Михаилом. Он всю войну с 1941 по 1945 прошёл, у него боевых наград - Брежнев обзавидуется. И прожил 97 лет. Так что есть на кого равняться подрастающему поколению.
------------
Имя вы не зря даёте, я скажу вам наперёд:
Старый 03.05.2010, 10:25
  #9   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
да и тачка сильвия - классная))
ребенка в честь машины назвать это круто)))

Варианты - Камри, Крузер))))

Я хочу в честь родственников назвать. Хотя о их подвигах не слагают легенды, просто хочу сохранить память о них
Старый 03.05.2010, 10:32
  #10   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
Варианты - Камри, Крузер))))
...а также Калина, Приора, Логан и, внимание, фанфары, - ОКА!!!
Старый 03.05.2010, 11:44
  #11   
Старый 03.05.2010, 16:42
  #12   
Старый 03.05.2010, 18:44
  #13   
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
Старый 03.05.2010, 20:17
  #14   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
думаешь, с бэйджиком родится?)))
не, бэйджей там насколько знаю, не печатают
Сам скажет. Типа маманя, я такой-то будем знакомы!
Старый 03.05.2010, 21:34
  #15   
Старый 03.05.2010, 22:07
  #16   
Старый 04.05.2010, 05:31
  #17   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Какими-то заумными необычными именами я детей называть не буду. Назову в честь тех, кого уважаю.
мальчека Равилем назови
Старый 04.05.2010, 09:29
  #18   
Doomed, не, это будет перебор
Старый 09.05.2010, 13:05
  #19   
Из книги Бориса Хигира "Имена и судьбы"
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Но вообще данный товарищ делает на этой теме деньги, а если посмотреть на его имя с фамилией... )))) Хи)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Какими-то заумными необычными именами я детей называть не буду. Назову в честь тех, кого уважаю.
Иногда незаумные обычные имена тоже дико не сочетаются с отчеством и фамилией. А это будешь учитывать?
Например, Алиса Ивановна или Кристина Семёновна.
У меня племянницу зовут Валерия Юрьевна - вроде бы ничего))) Дикцию отлично тренирует такое имя - потом можно на кастинг на телестудии записываться))
Старый 09.05.2010, 23:24
  #20   
У меня знакомые своего первенца нарекли Добрыня я когда слышу подобные имена, всегда жутко благодарна родителям, что меня назвали попростетски Анютка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024