Опции темы Оценить тему
Старый 17.03.2010, 14:59
  #1   
Материализация мысли.

Предлагаю поразмышлять на счёт материализации мысли.
Для кого это факт и почему, для кого лишь вымысел.
Лично для меня, мысль действительно материальна. Не раз происходили ситуации, когда задуманное, помысленное действительно происходило и реализовалось в моей жизни.
Более того, читала книгу Кехо. в которой он описывает на сколько и каким образом мы можем сами влиять на происходящее в нашей жизни, лишь благодаря мысли.
По сути мысль это энергия, чем больше мы думаем, тем больше энергии.
Вообщем тема довольная интересная на мой взгляд и есть о чём порассуждать.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.03.2010, 15:05
  #2   
Есть очень хороший пример материализации мысли: творчество!
Старый 17.03.2010, 15:14
  #3   
Согласна, но с помощью творчества мы мысли переносим на холст, выражаем при помощи глины и т.д.
А как на счёт реальных воплощений?)
Старый 17.03.2010, 15:30
  #4   
По большому счету - я согласна - мысль материальна! Поэтому сильно ругаюсь на своих близких и друзей, когда кто-то говорит "Чтоб я здох" или типо того!
Но что касается реализации задуманного... тут есть свои ньансы! Если ты задумал стать богатым и успешным человек, а сам сидишь дома на диване и нихрена не делаешь, то тут хоть думай, хоть мысли, хоть мечтай - ничего не получиться! Надо еще и физические усилия прикладывать! хотя уже сама мысль, безусловно - большой шаг!
Старый 17.03.2010, 16:48
  #5   
Цитата:
Сообщение от Омичка Посмотреть сообщение
А как на счёт реальных воплощений?
Лично я не верю. Хотя знаю многих, кто верит.
Старый 17.03.2010, 17:07
  #6   
True, Тоесть у тебя никогда не было такого - чтоб ты чего-то очень хотел, думал об этом, мечтал - и это вдруг - хоп - исполнялось как-то само собой, без особых усилий!?
Старый 17.03.2010, 17:11
  #7   
Не могу такого припомнить) Всё, чего я достиг, что у меня есть - результат моего труда и результат труда близких мне людей.

Меня многие называют везучим, счастливым итд, но во всех случаях, что я знаю, везение - результат спланированных целенаправленных действий, внимательности и собранности, аналитики. А те случаи, где мне просто так везло - уравновешиваются неудачами.
Старый 17.03.2010, 18:26
  #8   
Омичка, гы! Сегодня произошёл яркий пример материализации. Нет, рассказывать не буду - суеверен до безобразия.
Старый 17.03.2010, 18:30
  #9   
Electronic, злодей! раздраконил - и молчит!
Старый 17.03.2010, 19:05
  #10   
да. что думаю - то и получаю. примеров куча. Хотела съездить куда-то развеяться, но работы много и деньги на поездку не отложила. Еду в командировку. Последний пример.
Старый 17.03.2010, 19:48
  #11   
Яблонька_цветущая,
У мну тоже примерно так же, малой была, хотела быть водителем тролейбуса, не подумайте тролейбус водить не довелось, а вот автомобилем с удовольствием управляю и денег на втос не было и прав...а вдруг так случилось, что всё появилось, как в сказке( тьфу три раза))


Electronic,
Ну хоть намекни
Старый 18.03.2010, 16:39
  #12   
Фиона, ты не поверишь - я всё равно сглазил, даже этим постом!
Омичка, мысль материализовалась вторично, и ловко обломала мою радость.
Старый 18.03.2010, 17:09
  #13   
Старый 18.03.2010, 22:15
  #14   
Цитата:
Сообщение от Electronic Посмотреть сообщение
мысль материализовалась вторично, и ловко обломала мою радость.
Неужели Трухина отказалась идти к тебе на свидание?!!!
Старый 19.03.2010, 19:12
  #15   
MapTuHka, тока не говори, что эта сволочь Ваня выложил все карты!!!!1111111
ААА! Теперь и здесь эти грёбаные приколы! Я сошёл с ума. Это плод моего воображения. Нет, это материализовались мои кошмары! Ааааааа!!!
Старый 20.03.2010, 02:18
  #16   
На тему материализации мысли. Я очень сомневался в том, что мне дадут желанный отпуск. Дополительно к этому, я знал, что на одном из зависших проектов мы крупно лажанемся. И верно, в последний день мой отпуск отменили, а зависший проект вылился в 4 килобакса убытков.

Однако, назвать эти явления материализацией мысли я не могу. Это лишь проявление интеллекта, способность к анализу. Ну вот ясно было, что будет так, а не иначе.

"Материальность" мысли я вижу в том, что на нашем пути постоянно возникают проблемы. Пробки, несогласованные документы, отмененные по семейным обстоятельствам встречи... В данных случаях всегда вспоминается тезис: кто хочет - ищет возможности; а кто не хочет - ищет оправдания (объективные причины).

Если есть настрой достичь цели, внешние воздействия лишь вызывают азарт. Ну а если настроя нет - лучше отказаться от проекта до того, как он начнется.
Старый 20.03.2010, 02:20
  #17   
Nike, под-пи-су-юсь.
Старый 20.03.2010, 02:41
  #18   
Nike,
True,
Вы верно мыслите, но ведь не всё так буквально, есть моменты в жизни, которые анализом, своевременной придвиденной оценки не назвать, примером того допустим являются "шальные" мысли. Ну вот развеж не бывало так, когда вдруг, ни с того ни ссего, у вас в голове пролетает мысль...любая, и настолько она не заметна, что мы вспоминаем её именно в тот момент когда она превратилась в явь. Пример: Враньё, лёгкое такое, казалось бы безобидное враньё, " Почему ты опаздала Глаша?..-ээээ я уже вышла было из дома, но забыла сумочку, пришлось вернуться." Аха мысль пролетела, более того Глафира её озвучила....и вдруг в течении малого времени, эта ситуация полностью в описанном выше сюжете произошла в жизни Глашки.
Я как-бы имела ввиду именно такие, малообьяснимые моменты. Воть
Пэ.Сэ.....Имя Глашка такое забавное)
Старый 20.03.2010, 03:17
  #19   
Омичка, при всём уважении к чужому мнению. Не бывает необъяснимых событий. Предчувствия объясняются легко. "Внезапные" озарения и вовсе можно осуществлять по заказу. Отмазки становятся реальностью благодаря воле отмазывающихся. Опровержений в моей практике не было
Старый 20.03.2010, 09:42
  #20   
Nike, необъяснимых не бывает. Только то, что сами притянули


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024