Опции темы Оценить тему
Старый 02.02.2010, 02:21
  #1   
Post Мы и другие люди

Когда мы касаемся другого человека мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его вверх.
(c) Джордж Вашингтон
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 02.02.2010, 03:36
  #2   
Спорный момент. Между "вниз" и "вверх" может быть что-то среднее.

Например я зашёл в магазин, купил товар, перемолвился парой фраз с продавцом - коснулся ли я человека при этом ? В какой-то мере да, но никак ему при этом ни помог, ни помешал...

Термин "коснуться человека" весьма расплывчатый...
Старый 02.02.2010, 03:46
  #3   
мы думаем что делаем одно, а делаем другое... Так тоже бывает.
Старый 02.02.2010, 11:04
  #4   
нам бы быть бережнее друг с другом
Старый 02.02.2010, 12:39
  #5   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Например я зашёл в магазин, купил товар, перемолвился парой фраз с продавцом - коснулся ли я человека при этом ? В какой-то мере да, но никак ему при этом ни помог, ни помешал...
Ты увеличил товарооборот его отдела, а значит улучшил жизнь)

Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
мы думаем что делаем одно, а делаем другое... Так тоже бывает.
Результат в конечном итоге бывает один, плюс или минус.

QCosa, +1
Старый 02.02.2010, 15:37
  #6   
Старый 02.02.2010, 16:48
  #7   
Сава, когда я работал в мясном отделе, у нас была самая высокая зарплата и отпускные среди других отделов, потому что товарооборот был больше всех. Соответственно, непосредственно продавца)
Старый 02.02.2010, 18:00
  #8   
предпочитаю о таких вещах не задумываться, т.к совершенно бесполезно
Старый 02.02.2010, 19:38
  #9   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
не задумываться, т.к совершенно бесполезно
думать всегда полезно , бо страшно стать маразматиком в старости от лени к раздумьям в молодости
Старый 02.02.2010, 22:37
  #10   
я имею в виду, что нет никакого смысла от этих конкретных знаний
а маразм - это да, страшно.
Старый 03.02.2010, 01:58
  #11   
Либо мы тянем людей вниз, либо они нас.
Старый 03.02.2010, 21:50
  #12   
Цитата:
Сообщение от ResidentEvil Посмотреть сообщение
Либо мы тянем людей вниз, либо они нас.
Почему обязательно " вниз " ? И потом, у нас всегда остаётся выбор .
Старый 03.02.2010, 21:56
  #13   
Согласен. Если бы все друг друга только и делали, что тянули вниз, общества бы не существовало.
Старый 03.02.2010, 22:55
  #14   
Цитата:
Сообщение от True Посмотреть сообщение
Согласен. Если бы все друг друга только и делали, что тянули вниз, общества бы не существовало.
И я с вами согласна .)) Позитивный выбор - залог сохранения
цивилизации .
Старый 04.02.2010, 11:19
  #15   
И это - если все так хреново, то зачем еще и настроение из-за этого себе портить? Позитивнее)
Старый 05.02.2010, 15:39
  #16   
Интересно! Но почему вопрос ставиться так, что коснувшись меня человек тенят меня вверх или вниз! Ведь очень часто, хотя к сожалению не всегда, у меня есть выбор куда мне потянуться...
Старый 05.02.2010, 17:33
  #17   
Фиона, каждый так или иначе что-то приносит в нашу жизнь. И благодаря новому опыту (общению с новым человеком) мы делаем выбор, куда двигаться дальше. И мы всегда хотим идти вверх, а вот что идем вниз порой понимаем позже. Или же мы идем вверх, а кто-то считает иначе)))
Старый 05.02.2010, 17:38
  #18   
Ну как-то так! Вобщем-то мы говорим одно и тоже разными словами! к примеру работала однажды с девушкой которая была УЖАСНОЙ подлизой, благодаря чему входила в доверие к начальству! за пол года общения с ней, я для себя сделала вывод - я не хочу быть такой! Никогда не буду так себя вести - лучше уволюсь, если других вариантов не будет! Вот и скажи вверх я пошла или вниз!
Старый 05.02.2010, 19:52
  #19   
Вверх! Никто и не спорит! Классический пример "учись добру у злых".
А вообще, по закону сохранения импульса, при столкновении тел и их расхождении одного потянет вверх, а другого вниз. Не факт, что они повернут туда, но всё-таки...
Старый 12.02.2010, 14:29
  #20   
Человек рождается и уже начинает влиять на весь мир. С момента, когда человек начинает думать, он посылает свои мысли в оборот жизни, с момента, когда он что-либо начинает делать, он воздействует на себя, на своих близких, рядом стоящих, и людей из соседнего города. Мне часто мир напоминает одну большую комунальную квартиру. Никто друг друга может не знать, но действия каждого влияет в разной степени даже на тараканов.
Каждое влияние ставит человека перед выбором (и не только человека), а какое решение он выберет уже его проблема: хорошее или не очень)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024