Опции темы Оценить тему
Старый 30.01.2010, 15:49
  #1   
Exclamation Недовольство к власти!

Хочу открыть маленнькую тему о недовольстве к власти и её действиям!
Вчера смотрел какую-то программу и там так ярко и красочно судебный пристав докладывает что в связи с кризисом,не уплата долгов банкам возросла и они уже повысили процент возращение денег путём крупных штрафных санкций, например она говорила что если человек не заплатил во время штраф 100 рублей за нарушение на дороге,то теперь уже когда придёт пристав к нему домой то уже попросит 600р.Я уже настолько поражаюсь нашей дурной и безответственной власти. Нет бы взять и както облехчить ситуацию в стране, так нет они наоборот начинают его всё глубже давить в ......,а потом человеку просто ну некуда деваться он начинает воровать,обманывать, начинают выходить из данной ситуации странными способами которые ни к чему хорошему не приводят,а они только и рады набивая свой кошелёк и кушая икру с маслом!

P.S: Будь у меня шанс при рождение выбрать страну.то явно это не эта стана и только из-за нашего правительства,А так я её люблю и не желаю что бы в ней правили такие люди!

Последний раз редактировалось djkirrilloff; 30.01.2010 в 15:53..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 30.01.2010, 16:12
  #2   
Старый 30.01.2010, 16:34
  #3   
Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
Хочу открыть маленнькую тему о недовольстве к власти и её действиям!
Вчера смотрел какую-то программу и там так ярко и красочно судебный пристав докладывает что в связи с кризисом,не уплата долгов банкам возросла и они уже повысили процент возращение денег путём крупных штрафных санкций, например она говорила что если человек не заплатил во время штраф 100 рублей за нарушение на дороге,то теперь уже когда придёт пристав к нему домой то уже попросит 600р.
Это неправда. Купите Кодекс об административных нарушениях и почитайте (он недорогой - стоит не больше 100р.) Сумма за штраф на дороге может быть увеличена в два раза за одно решение суда, при этом выписывается новый штраф. Однако суд может пойти и по другому пути - за 100р. вас могут посадить за решётку на 15 суток, а это уже куда как хуже чем лишиться 600р.
Но опять же это произойдёт, если дело о неуплате штрафа будет передано в суд не позднее 3-х месяцев со дня окончания срока выплаты штрафа. Если же вы получили штраф который нужно оплатить в течении месяца и 4 месяца за него не платили - штраф фактически можно считать списанным. Единственный нюанс - он может остаться в ментовской базе данных, и, когда например вы придёте в ваше отделение МРЭО ГИБДД чтобы например поменять техталон, номера на машину, снять/поставить на учёт - вам могут вспомнить старые "грешки". Также если у вас временно отберут права (пересекли сплошную), то комиссия которая будет рассматривать ваше нарушение также может указать на то, что права вам будут возвращены только если оплатите свои старые "грешки". Хотя такие действия комиссии не совсем законны и если вы решите обжаловать их обжаловать - суд/прокуратура будут на вашей стороне, но времени потратите больше чем отдать 1000-1500 всех накопившихся за n-ое количество лет долгов...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 30.01.2010 в 16:37..
Старый 30.01.2010, 19:25
  #4   
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
djkirrilloff, а ты выдвигайся во власть)


Прежде чем писать надо понимать суть письма!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Это неправда. Купите Кодекс об административных нарушениях и почитайте (он недорогой - стоит не больше 100р.) Сумма за штраф на дороге может быть увеличена в два раза за одно решение суда, при этом выписывается новый штраф. Однако суд может пойти и по другому пути - за 100р. вас могут посадить за решётку на 15 суток, а это уже куда как хуже чем лишиться 600р.
Но опять же это произойдёт, если дело о неуплате штрафа будет передано в суд не позднее 3-х месяцев со дня окончания срока выплаты штрафа. Если же вы получили штраф который нужно оплатить в течении месяца и 4 месяца за него не платили - штраф фактически можно считать списанным. Единственный нюанс - он может остаться в ментовской базе данных, и, когда например вы придёте в ваше отделение МРЭО ГИБДД чтобы например поменять техталон, номера на машину, снять/поставить на учёт - вам могут вспомнить старые "грешки". Также если у вас временно отберут права (пересекли сплошную), то комиссия которая будет рассматривать ваше нарушение также может указать на то, что права вам будут возвращены только если оплатите свои старые "грешки". Хотя такие действия комиссии не совсем законны и если вы решите обжаловать их обжаловать - суд/прокуратура будут на вашей стороне, но времени потратите больше чем отдать 1000-1500 всех накопившихся за n-ое количество лет долгов...




я понимаю 15 суток или то или то,я хочу обьяснить вам суть происходящего в стране,то что обычный человек не стоит ни чего что хотят то делать и будут,а надо бы я думаю заботится!

P.S
У меня есть много примеров несправедливости того кто нахотиться у власти,если есть желания? могу выложить свои мысли !
Старый 30.01.2010, 19:42
  #5   
Не знаю, что и сказать... Похоже на провокацию.
Несправедливость - она везде и всюду до тех пор, пока справедливость субъективна. Нельзя рассудить двух людей так, чтобы каждый считал суд справедливым.
Старый 30.01.2010, 20:52
  #6   
Жаловаться на жизнь лучше бы на блогах Медведева и Путина. Смысл тут бучу поднимать? The Troll is starving?
Старый 31.01.2010, 02:16
  #7   
Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
Прежде чем писать надо понимать суть письма!
ну вы выдвиньтесь во власть и все измените как считаете правильным)) Чего просто так критиковать)
Старый 31.01.2010, 02:20
  #8   
Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
У меня есть много примеров несправедливости того кто нахотиться у власти,если есть желания? могу выложить свои мысли !
Думаю, таких примеров у каждого найдётся "пачка"...
Старый 31.01.2010, 11:25
  #9   
Старый 31.01.2010, 17:40
  #10   
Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Жаловаться на жизнь лучше бы на блогах Медведева и Путина. Смысл тут бучу поднимать? The Troll is starving?

Смысл постоянно банят!

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Яблонька_цветущая Посмотреть сообщение
ну вы выдвиньтесь во власть и все измените как считаете правильным)) Чего просто так критиковать)


Я понимаю что для Вас критика это нечто не обьяснимое и вы придерживаетесь того мнения: что лучше сидеть за железной дверью и наслаждатся происходящим? И предлагая мне выдвинутся во власть! вы довольны всем что происходит в стране и как бы сарказмом мне об этом говорите!

P.S
Увас знакомые у власти?
Старый 31.01.2010, 18:04
  #11   
Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
она говорила что если человек не заплатил во время штраф 100 рублей за нарушение на дороге,то теперь уже когда придёт пристав к нему домой то уже попросит 600р.
Таки вовремя надо платить. Лично я бы в целях обеспечения своей безопасности на дорогах, вообще бы права у таких отбирала. Нефиг нарушать. А в чём вы видите здесь ущемление прав?

Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
Я понимаю что для Вас критика это нечто не обьяснимое и вы придерживаетесь того мнения: что лучше сидеть за железной дверью и наслаждатся происходящим?
Нет. Она придерживается того мнения, что критиковать надо в присутствии тех, кого критикуешь.

Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
И предлагая мне выдвинутся во власть!
Ну эт она, конечно, погорячилась)))

Цитата:
Сообщение от djkirrilloff Посмотреть сообщение
У вас знакомые у власти?
Это позор?)))
Старый 31.01.2010, 18:12
  #12   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Таки вовремя надо платить. Лично я бы в целях обеспечения своей безопасности на дорогах, вообще бы права у таких отбирала. Нефиг нарушать. А в чём вы видите здесь ущемление прав?


Нет. Она придерживается того мнения, что критиковать надо в присутствии тех, кого критикуешь.


Ну эт она, конечно, погорячилась)))


Это позор?)))


Я понимаю что вы не водитель если так расуждаете? К счастью я тоже! Смысл этого было что когда наступил кризис,им надо помогать а не топить в куче......! Насчет того что надо критиковать власть в лицо то тут вы просто глупость сказали! И последнее я не понимаю значения "позор" когда вы пишите такие слова,то надо хотя бы как то их обосновывать!
Старый 31.01.2010, 18:21
  #13   
Когда кризис, тоже надо правила соблюдать. И платить штрафы.
Чего я должна обосновать? Вопрос что ли?

Глупость, что ж... Не всем же такими умными как вы быть. Только вот посмотрите: вы пришли на форум и уже успели одной сказать, что "прежде чем писать, надо суть письма изучить" (фз что это значит, мне - о том, что я глупость сказала. Ну допустим.
А как вы намерены обсуждать тогда?
Типа вы написали пост и далее все должны с вами согласиться? Без вариантов?
Старый 31.01.2010, 18:23
  #14   
Я, конечно, отчасти согласна с djkirrilloff... Что во многом наша власть несправедлива! Но я также хочу отметить, что какой бы человек к власти ни выбрался, все равно ему приходится мириться с теми порядками, какие там присутсвуют.. Ведь, это уже давно сформированный класс! И чужих там не особо чтят! По-моему, в России уже давно это... Еще с царских времен... А может, и еще раньше!
А что касается штрафов! Так тут все понятно! Платить нужно вовремя! Не отклыдывать! Тогда и переплачивать не придется!

Последний раз редактировалось maksim2502; 31.01.2010 в 18:31..
Старый 31.01.2010, 18:31
  #15   
Извините, мне некогда читать весь топик. Но выскажусь на ту тему, что власть не бывает справедлива никогда. Она бывает сильной, полезной стране, или наоборот. Всем никогда не угодишь.

Автор топика пусть выдвинет конкретную программу действий. Если бы он был у власти. Поглядим.
Старый 31.01.2010, 18:35
  #16   
Цитата:
Сообщение от maksim2502 Посмотреть сообщение
Я, конечно, отчасти согласна с djkirrilloff... Что во многом наша власть несправедлива! Но я также хочу отметить, что какой бы человек к власти не выбрался, все равно ему приходится мириться с теми порядками, какие там присутсвуют.. Ведь, это уже давно сформированный класс! И чужих там не особо чтят! По-моему, в России уже давно это... Еще с царских времен... А может, и еще раньше!
А что касается штрафов! Так тут все понятно! Платить нужно вовремя! Не отклыдывать! Тогда и переплачивать не придется!

Напоминание того что платить надо во время,то я же говорю что на дворе кризис и многие миллионов людей просто сводят концы с концами,а тут ещё и наше родное дпс тоже хочет заработать и каким образом выписать штраф то они найдут причину в любом даже если человек едет 40км,тем самым вынимая у него таньгу,хоть она ималовата!А это уже маленький удар по семейному кошельку!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Когда кризис, тоже надо правила соблюдать. И платить штрафы.
Чего я должна обосновать? Вопрос что ли?

Глупость, что ж... Не всем же такими умными как вы быть. Только вот посмотрите: вы пришли на форум и уже успели одной сказать, что "прежде чем писать, надо суть письма изучить" (фз что это значит, мне - о том, что я глупость сказала. Ну допустим.
А как вы намерены обсуждать тогда?
Типа вы написали пост и далее все должны с вами согласиться? Без вариантов?

Я ни кого не пытаюсь заставить здесь писать,тем более соглашаться!
Старый 31.01.2010, 18:35
  #17   
djkirrilloff, дорогой! Если за нарушения на дорогах не наказывать ЖЁСТКО, то их будет в сто раз больше.

А потом, какая бы ни была старая машинка, если человек на ней едет, то на бензин как минимум деньги у него есть - и сто рублей найти точно не проблема - это 3 литра бензина.
Старый 31.01.2010, 18:41
  #18   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Таки вовремя надо платить. Лично я бы в целях обеспечения своей безопасности на дорогах, вообще бы права у таких отбирала. Нефиг нарушать.
Не нарушать не получается - у нас всё специально так сделано, чтобы ты нарушил: дороги от снега не чистят, потому что нет техники; на скоростных участках стоят знаки ограничения скорости 40км/ч; гаишники прячутся в засадах и ловят "на живца"; дороги узкие - чтобы обогнать машину приходится выезжать на встречку; во многих местах, где удобно парковаться (возле магазинов, площадей) стоят знаки запрещающие остановку, на перекрёстках разметку наносят так, что с левого ряда нельзя ехать прямо (хотя, казалось бы, почему) и ещё много других ньюансов.
Вот, например, меня недавно оштрафовали на 100р за то что у меня были две лишние дырки в номерном знаке, а согласно новому регламенту их быть не должно. Но ведь когда я их сверлил - регламента ещё не было. А сейчас мне чтобы поменьять номера надо отдать тысячу рублей, только за то, что я не "предвидел" последствия сверления своего номера...

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 31.01.2010 в 18:50..
Старый 31.01.2010, 18:43
  #19   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
djkirrilloff, дорогой! Если за нарушения на дорогах не наказывать ЖЁСТКО, то их будет в сто раз больше.

А потом, какая бы ни была старая машинка, если человек на ней едет, то на бензин как минимум деньги у него есть - и сто рублей найти точно не проблема - это 3 литра бензина.
И что получается 100р туда и 100р туда?
Старый 31.01.2010, 18:45
  #20   
Ну если у вас так получается, то - да))))


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024