Опции темы Оценить тему
Старый 16.01.2010, 18:23
  #1   
Стремление понравиться людям...

Давайте обсудим вот такую тему...

Условно разделим людей окружающих нас на:


1) Общество/коллектив/коллеги по работе/знакомые/друзья

и

2) Любимый человек/человек, который вам нравится

А теперь напротив каждого пункта поставим количество процентов усилий, которых вы прилагаете к тому, чтобы вы понравились этим людям. В эти проценты также заключим важность для вас этого параметра. Таким образом за 100% возьмём: "я делаю всё для того, чтобы понравиться ему/им, очень хочу ему/им понравиться, для меня это очень важно и имеет большое значение". Если процент меньше, то соответственно по убывающей...

Поехали...

Для себя считаю, что:

1) 5-15% - в этом смысле максимум 15% - это для коллег по работе, остальное общество - 5%

2) 30% - примерно столько усилий я прилагаю чтобы понравиться девушке/женщине. Считаю, что этого в принципе достаточно и, как показывает опыт, в большинстве случаев так оно и есть...
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 17.01.2010, 02:40
  #2   
Старый 17.01.2010, 02:52
  #3   
5 - 15%. Просто потому что на работе я проявляюсь своими рабочими качествами. А так как они вполне себе ничего, то специально нравится мне не приходится. Да и не вижу смысла нравится социуму вообще.

75 - 90%. Объясню. Хотя, может, мне потом и предупреждение влепят за такие объяснения "околопсихологические". Есть такие люди, вернее такая структура характера - "метаморфы". Это люди, которые стараются стать для любимого человека или для человека, который им очень нравится, именно тем, кого тот бы человек хотел рядом с собой видеть. Это люди, которые видят любовь высшей ценностью и готовы настолько изменить себя ради создания отношений с человеком, к которому сильно влечёт, что собственная личность становится им менее значимой, чем эти отношения. Само собой это неправильно. Но с этим - наверное - рождаются. Я метаморф. Я могу стать для человека всем, что он захочет во мне найти, но само собой, если это не идёт в разрез с моими идеалами. Имеется в виду, я могу подстраиваться в рамках своей личности под "ПОХОЖЕГО" и "ПОДХОДЯЩЕГО" человека по-максимуму. Но стремлюсь при этом не потерять себя окончательно.

Но только за последний год я поняла, что так неправильно и надо изживать в себе эту черту. Проблема в том, что себя любить у меня получается плохо. Гордыня - да - есть. Но это не любовь. Метаморфы не могут себя любить достаточно для того, чтоб не стараться стать теми, кого в них ищут. Я теперь учусь отвыкать от привычки лепить из себя чьи-то идеалы. И слава Богу получается. Но таким образом я теряю любовь тех, кто любил меня с условиями - что я вот именно такая или именно вот такая. Но я не теряю надежду, что кто-нибудь когда-нибудь - хотя бы на закате лет - однажды будет меня любить просто потому, что я есть. будет любит меня разной. И сам будет динамичным.

Последний раз редактировалось Mari; 17.01.2010 в 03:10..
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 17.01.2010, 06:40
  #4   
20%
50-60%
80% сил уходит на то, чтобы нравиться себе..)
Старый 17.01.2010, 10:14
  #5   
Я есть я, никаких усилий, лицемерия, обмана и пр. Либо нравлюсь, либо нет... Поступаю так, как считаю нужным и в унисон с моими собственными желаниями
А да, там ещё про важность есть: первые мне всё равно, нравлюсь я им или нет, ибо на работе я работаю, а общаюсь с теми, кому я хотя бы видимо нравлюсь. Если вдруг перестаю, ну что ж, значит найду других...
Второго не было, но я думаю, что отношение будет примерно такое же, ибо не терплю обмана и принуждения...

Последний раз редактировалось Тернан; 17.01.2010 в 10:17..
Старый 17.01.2010, 10:38
  #6   
Старый 17.01.2010, 12:42
  #7   
Цитата:
Сообщение от Тернан Посмотреть сообщение
Я есть я, никаких усилий, лицемерия, обмана и пр. Либо нравлюсь, либо нет... Поступаю так, как считаю нужным и в унисон с моими собственными желаниями
А да, там ещё про важность есть: первые мне всё равно, нравлюсь я им или нет, ибо на работе я работаю, а общаюсь с теми, кому я хотя бы видимо нравлюсь. Если вдруг перестаю, ну что ж, значит найду других...
Второго не было, но я думаю, что отношение будет примерно такое же, ибо не терплю обмана и принуждения...
Согласен во всём, но тут речь конечно же, не про обман и лицемерие, а вообще про возможность показать себя. Про то, какие мы усилия прилагаем к тому чтобы понравиться.
Начать с элементарного - ты можешь весь день ходить по дому в грязных штанах, небритым и нерасчёсанным, но на улицу/на работу постесняешься выйти в таком виде и тебе придётся переодевать штаны, бриться и расчёсываться - уже ведь усилия и это не относится к лицемерию. Также может происходить и со словами и с поведением человека в целом.
Старый 17.01.2010, 12:49
  #8   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Начать с элементарного - ты можешь весь день ходить по дому в грязных штанах, небритым и нерасчёсанным, но на улицу/на работу постесняешься выйти в таком виде и тебе придётся переодевать штаны, бриться и расчёсываться - уже ведь усилия и это не относится к лицемерию. Также может происходить и со словами и с поведением человека в целом.
Если смотреть внешний вид, то строго: ни грязной обуви, ни немытой нечёсаной головы ни т.п. - никогда, не знаю, с чем это связано, с желанием ли понравиться, или ещё с чем, просто ну не могу и всё тут
Слова и поведения - точно мимо. Веду себя всегда так, как хочу внутренне: мнения не скрываю, не смягчаю, могу сказать грубость, если вижу глупый поступок или мнение. Любому. Пока что жив Другое дело, что стараюсь не высказывать мнения пока не спросят, и по собственной инициативе стараюсь это делать по реже
Вообще не вижу смысле нравиться чем то таким, что тебе не свойственно, т.к. получается, что нравишься не ты, а некто, кому это свойствено. Не знаю кому как, а мне было бы противно

Последний раз редактировалось Тернан; 17.01.2010 в 12:54..
Старый 18.01.2010, 06:03
  #9   
1. 0%. Хотя имеет место желание не привлекать к себе внимание.
2. 0%. За неимением оного.

Последний раз редактировалось Wiz@rd; 18.01.2010 в 08:56..
Старый 23.01.2010, 09:53
  #10   
Стремление понравиться людям довольно естественное желание, пока не становиться самоцелью. В общем, если это не идёт вразрез с моими принципами, и по умолчанию это люди, против которых я ничего не имею, мне нравится вызывать симпатию окружающих, или восхищение, или уважение и т.д.
Специально делать для этого ничего не буду.
Мне нравится вот так: я что-то делаю, и это оценивается другими.

Короче, думаю надо делать что-то достойное не для того, чтобы понравиться, а нравиться, потому что ты делаешь что-то достойное. Первичны твои поступки, оценка окружающих вторична.
Старый 23.01.2010, 11:28
  #11   
MapTuHka, ну это логично) Ибо если все время делать для оценки, перестанешь быть собой..
Старый 12.02.2010, 21:27
  #12   
хм. если это работа, которая мне нравится, от которой я получаю не только средства на жизнь, но кайфую, я отдаюсь ей на 100%, потому что хочу, чтобы у меня был успех не на 5-15%, а на 100.
Если это коллектив, с которым мне интересно, который помогает мне в работе, я отдаюсь ему на 100%, потому что его успех плюс мой успех = успех моей компании, места работы, - кто этого не хочет ?
Если это знакомые, которые мне отдаются на 100%, я буду к ним относится так же Если я улыбаюсь человеку, то широкой улыбкой, а не слегка изминив дугу губ.
Если это друзья - здесь безоговорочно 100%! дружба - это святое.

Если это любимые люди, семья я буду с ними на все 200%, потому что дороже них и ближе них у меня никого нет.

и это все основывается на одном принципе - как ты хочешь. чтобы относились к тебе, относись так же к другим.


п.с. в чем я не права?
Старый 14.02.2010, 19:17
  #13   
Dimetra, тут как бы речь о том, чтобы не просто делать что-то хорошо и качественно, а понравиться людям. Понравиться. Людям.
Старый 14.02.2010, 20:47
  #14   
1) если нужно , то приложу процентов 10 ( если нет , то стараюсь , как Визард , не привлекать к себе внимания )

2) 80-90 это единственный человек , мнение которого для меня действительно имеет значение
Старый 15.02.2010, 02:17
  #15   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
делать что-то хорошо и качественно, а понравиться людям.
т.е. нельзя сделать вывод - если я буду делать что-то качественно и хорошо, то я, соответсвенно, понравлюсь людям?!
Старый 15.02.2010, 16:28
  #16   
Dimetra, ну, само-собой это будет происходить. Когда делаешь что-то хорошо, то кому-нибудь это точно понравится. Но есть такое свойство у людей, делать что-то хорошее не ради того, чтобы сделать хорошее, а именно, чтобы изменить мнение о себе в лучшую сторону...
Старый 16.02.2010, 17:42
  #17   
И это не очень хорошее свойство)
Старый 31.07.2010, 20:58
  #18   
Абсолютно ничего не делаю, чтобы понравится коллегам. Работаю прежде всего для себя и своего кошелька. Неважно, какое впечатление произвожу на окружающих, мне это скорее безразлично.
Не стараюсь вести себя так, чтобы понравится мужчинам. И не люблю тех, кто пытается понравится мне. Ценю простоту, искренность. Считаю, что между мной и мужчиной должна какая-то искра, ток пройти, чтобы началась симпатия, возможно, страсть.
Да и вкусы у людей разные, на всех не угодишь, так стоит ли какие-то поползновения изображать?
Старый 31.07.2010, 23:24
  #19   
На работе стремлюсь избегать конфликтов, острых ситуаций итд. Лебезить и лицемерить - не люблю, не люблю напоказ интересоваться тем, что мне не интересно.

А для близких - стараюсь обращать к ним всё самое лучшее, что есть во мне. Ничего такого, чего во мне нет - не демонстрирую.
Старый 26.03.2021, 15:46
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024